第1回 奥球磨駅伝 2022 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

グッドハーツ杯
第1回 奥球磨駅伝 2022
(2022年9月25日)
区間エントリーはこちら

奥球磨駅伝2022
img via: 奥球磨駅伝 大会サイト

第1回 奥球磨駅伝 2022 が 2022年9月25日 (日)、熊本県多良木町役場発着の折返しコース 高校7区・大学実業団4区 42.195km で開催されます。ここでは、第1回 奥球磨駅伝 2022 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

 

参考

2022 奥球磨駅伝

 

 

高校 チーム結果

奥球磨駅伝 2022 高校の部 の結果は以下の通りです。佐久長聖高が2:07:16で制しました。

チーム結果

  1. 2:07:16  佐久長聖高
  2. 2:07:52  九州学院高
  3. 2:08:56  東京農業大第二高
  4. 2:09:00  大牟田高
  5. 2:10:03  西京高
  6. 2:10:05  開新高
  7. 2:10:05  熊本工業高
  8. 2:10:09  出水中央高
  9. 2:10:16  宮崎日本大高
  10. 2:10:43  鹿児島実業高
  11. 2:10:50  須磨学園高
  12. 2:11:50  鹿児島城西高
  13. 2:12:32  鳥栖工業高
  14. 2:12:36  小林高
  15. 2:13:32  自由ケ丘高
  16. 2:13:40  白石高
  17. 2:14:58  西脇工業高
  18. 2:15:06  鎮西学院高
  19. 2:15:25  樟南高
  20. 2:15:41  北山高
  21. 2:15:47  創成館高
  22. 2:16:08  鹿児島高
  23. 2:16:21  大牟田・小林高合同
  24. 2:16:24  球磨工業高
  25. 2:17:45  純真高
  26. 2:18:09  飯塚高
  27. 2:18:25  関西創価高
  28. 2:18:49  宮崎日大・鹿児島城西高合同
  29. 2:18:58  広島皆実高
  30. 2:19:25  慶誠高
  31. 2:20:20  瓊浦高
  32. 2:22:17  八代東高
  33. 2:23:09  希望が丘高
  34. 2:23:22  東海大付属福岡高
  35. 2:26:35  近畿大附属福岡高
  36. 2:30:34  小川工・天草工合同
  37. 2:31:00  熊本県立第二高

 

 

 

高校 1区(10.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:29:35 永原 颯磨 佐久長聖 0:29:35 1
2 0:29:57 永本 脩 九州学院 0:29:57 2
3 0:30:22 長嶋 幸宝 西脇工業 0:30:22 3
4 0:30:53 荒牧 琢登 開新 0:30:53 4
5 0:30:55 山﨑 草太 西京 0:30:55 5
6 0:30:57 池田 結楽 出水中央 0:30:57 6
7 0:31:02 谷本 昂士郎 大牟田 0:31:02 7
8 0:31:03 原田 望睦 東京農業大第二 0:31:03 8
9 0:31:03 高田 眞朋 宮崎日本大 0:31:03 9
10 0:31:36 高﨑 陸 樟南 0:31:36 10
11 0:31:37 福冨 翔 須磨学園 0:31:37 11
12 0:31:47 才畑 智貴 球磨工業 0:31:47 12
13 0:31:57 成合 洸琉 宮崎日大・鹿児島城西 0:31:57 13
14 0:32:00 塚田 和樹 鹿児島実業 0:32:00 14
15 0:32:01 松江 耕輔 白石 0:32:01 15
16 0:32:03 後田 築 創成館 0:32:03 16
17 0:32:10 笠原 大輔 鳥栖工業 0:32:10 17
18 0:32:11 佐藤 恵伍 自由ケ丘 0:32:11 18
19 0:32:12 猩々 晴天 鹿児島城西 0:32:12 19
20 0:32:21 岡田 拳紳 八代東 0:32:21 20
21 0:32:29 池邊 康太郎 熊本工業 0:32:29 21
22 0:32:39 野見山 観人 飯塚 0:32:39 22
23 0:32:42 前原 颯斗 北山 0:32:42 23
24 0:32:45 久田 叶翔 鎮西学院 0:32:45 24
25 0:32:55 佐藤 愛斗 小林 0:32:55 25
26 0:33:00 山際 晃太朗 大牟田・小林 0:33:00 26
27 0:33:14 神領 渉 鹿児島 0:33:14 27
28 0:33:29 清水 雄翔 慶誠 0:33:29 28
29 0:33:31 志田 偉月 瓊浦 0:33:31 29
30 0:33:53 遠国 翔一 近畿大附属福岡 0:33:53 30
31 0:34:21 池野 蓮志 広島皆実 0:34:21 31
32 0:34:36 松永 遥斗 純真 0:34:36 32
33 0:35:04 岩村 航 熊本県立第二 0:35:04 33
34 0:35:11 藤田 圭悟 関西創価 0:35:11 34
35 0:35:48 神川 杏介 東海大付属福岡 0:35:48 35
36 0:36:01 稲木 祐人 希望が丘 0:36:01 36
37 0:36:49 山頭 愛斗 小川工・天草工 0:36:49 37

 

高校 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:33 濵口 大和 佐久長聖 0:38:07 1
2 0:08:35 青木 丈侑 東京農業大第二 0:39:38 5
3 0:08:36 松尾 和真 出水中央 0:39:32 4
4 0:08:37 松田 祐真 大牟田 0:39:38 6
4 0:08:37 服部 哩旺 小林 0:41:31 21
6 0:08:38 椙山 一颯 九州学院 0:38:35 2
7 0:08:39 西丸 岬晟 宮崎日本大 0:39:41 8
8 0:08:44 村田 逸樹 西京 0:39:39 7
9 0:08:47 正岡 優翔 熊本工業 0:41:16 18
10 0:08:48 立迫 大徳 鹿児島城西 0:40:59 14
11 0:08:49 重森 朝陽 鹿児島実業 0:40:49 12
12 0:08:50 伊藤 光輝 西脇工業 0:39:11 3
12 0:08:50 井﨑 圭吾 白石 0:40:51 13
12 0:08:50 荻野 凛斗 鳥栖工業 0:40:59 15
15 0:08:51 村岡 大雅 須磨学園 0:40:27 10
16 0:08:54 大嵩 宙 樟南 0:40:29 11
16 0:08:54 菊永 翔太 熊本県立第二 0:43:58 33
18 0:08:55 前田 尚幸 開新 0:39:47 9
19 0:08:56 牟田 颯太 鎮西学院 0:41:40 22
20 0:09:05 山本 來宕 自由ケ丘 0:41:15 17
21 0:09:08 親川 聖來 大牟田・小林 0:42:08 25
22 0:09:09 樋口 和敏 飯塚 0:41:47 23
23 0:09:12 井口 愁斗 瓊浦 0:42:42 29
23 0:09:12 鷹野 翔 純真 0:43:47 32
25 0:09:13 山田 大陽 慶誠 0:42:41 28
26 0:09:17 前田 輝音 球磨工業 0:41:03 16
27 0:09:19 今井 力駆人 創成館 0:41:21 19
28 0:09:20 平良 琉空 北山 0:42:01 24
29 0:09:21 和多 希巳 広島皆実 0:43:41 30
30 0:09:24 飯牟禮 孔暉 鹿児島 0:42:37 27
31 0:09:28 日髙 龍之助 宮崎日大・鹿児島城西 0:41:24 20
32 0:09:32 石橋 和也 希望が丘 0:45:33 35
33 0:09:42 志田 蒼生 関西創価 0:44:53 34
34 0:09:45 山形 陸斗 小川工・天草工 0:46:33 37
35 0:09:49 宮本 虹音 近畿大附属福岡 0:43:41 31
36 0:09:50 冨永 ひかる 東海大付属福岡 0:45:38 36
37 0:09:57 池田 琢真 八代東 0:42:17 26

 

高校 3区(8.25km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:24:52 浦川 栞伍 開新 1:04:38 3
2 0:25:09 徳本 陽 東京農業大第二 1:04:47 4
3 0:25:15 山口 竣平 佐久長聖 1:03:22 1
4 0:25:27 山中 寿世夢 宮崎日本大 1:05:08 5
5 0:25:30 徳浪 春輝 西京 1:05:09 6
6 0:25:34 青木 龍翔 大牟田 1:05:11 7
7 0:25:37 有山 龍宝 鹿児島実業 1:06:25 12
8 0:25:38 有馬 貫太 樟南 1:06:07 10
8 0:25:38 桶田 一翔 熊本工業 1:06:54 15
10 0:25:40 村上 直弥 九州学院 1:04:15 2
11 0:25:53 佐久間 大河 鹿児島城西 1:06:52 13
11 0:25:53 谷口 颯太 鳥栖工業 1:06:52 14
13 0:25:56 三浦 彰太 須磨学園 1:06:22 11
14 0:26:04 青手木 陽太 自由ケ丘 1:07:18 16
15 0:26:05 飯田 翔大 出水中央 1:05:37 8
16 0:26:09 大城 琉生 北山 1:08:10 21
17 0:26:19 横田 陸 創成館 1:07:40 19
17 0:26:19 池間 凛斗 小林 1:07:50 20
17 0:26:19 田中 龍斗 純真 1:10:06 28
20 0:26:21 余村 佑太朗 広島皆実 1:10:02 27
21 0:26:26 増水 蓮 鹿児島 1:09:03 25
22 0:26:28 木下 来夢 球磨工業 1:07:31 18
23 0:26:35 田中 秀紀 白石 1:07:26 17
24 0:26:39 森田 清 関西創価 1:11:31 31
25 0:26:40 平畑 漱太郎 飯塚 1:08:27 23
26 0:26:44 赤尾 嘉紀 西脇工業 1:05:55 9
27 0:26:49 岩本 偲遠 大牟田・小林 1:08:56 24
28 0:26:52 岩下 拓海 宮崎日大・鹿児島城西 1:08:16 22
29 0:27:24 坂井 勇介 鎮西学院 1:09:04 26
30 0:28:17 出口 凛太朗 瓊浦 1:10:59 29
31 0:28:25 寺下 豪彦 小川工・天草工 1:14:57 36
32 0:28:32 後藤 琉碧 希望が丘 1:14:05 35
33 0:28:39 岩田 幸志朗 熊本県立第二 1:12:36 33
34 0:28:45 森 陸飛 慶誠 1:11:26 30
35 0:29:00 平野 拓也 近畿大附属福岡 1:12:41 34
36 0:29:22 松田 康正 東海大付属福岡 1:15:00 37
37 0:29:25 四宮 武蔵 八代東 1:11:42 32

 

高校 4区(7.9km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:24:30 瀬間 元輔 東京農業大第二 1:29:16 3
2 0:24:33 田川 寛大 熊本工業 1:31:26 10
3 0:24:38 吉田 大和 九州学院 1:28:52 1
4 0:24:39 柿内 心温 鹿児島実業 1:31:04 9
5 0:24:40 加藤 元晴 大牟田 1:29:51 4
6 0:24:52 藤本 祐輔 小林 1:32:42 14
7 0:24:59 大島 脩太 白石 1:32:24 13
8 0:25:13 坂田 創史 出水中央 1:30:49 7
9 0:25:16 髙田 滉翔 須磨学園 1:31:37 11
10 0:25:22 滝川 陸翔 純真 1:35:27 27
11 0:25:25 淺田 龍 西京 1:30:34 5
12 0:25:27 金田 楓貴 宮崎日本大 1:30:34 6
13 0:25:30 岡本 龍聖 鹿児島城西 1:32:22 12
14 0:25:32 長岡 太陽 自由ケ丘 1:32:50 16
15 0:25:51 小池 莉希 佐久長聖 1:29:12 2
16 0:25:53 執行 隆之介 鳥栖工業 1:32:44 15
17 0:25:54 久保 俊翔 鹿児島 1:34:57 23
18 0:25:59 石橋 侑大 大牟田・小林 1:34:54 22
19 0:26:05 湧川 辰哉 北山 1:34:15 20
20 0:26:09 高木 凌 鎮西学院 1:35:13 26
21 0:26:16 木下 柊人 慶誠 1:37:42 29
22 0:26:20 馬渡 光聖 創成館 1:33:59 18
23 0:26:21 黒肥地 健琉 開新 1:30:58 8
24 0:26:23 鍬本 健太 球磨工業 1:33:54 17
25 0:26:37 岩﨑 竜馬 関西創価 1:38:08 30
25 0:26:37 上野 叶和 八代東 1:38:18 31
27 0:26:38 大山 諒馬 飯塚 1:35:05 25
28 0:26:46 知念 優斗 宮崎日大・鹿児島城西 1:35:02 24
29 0:26:53 山田 拓真 希望が丘 1:40:58 34
30 0:27:00 坂田 龍輝 東海大付属福岡 1:41:59 35
31 0:27:06 蛯原 峻 広島皆実 1:37:07 28
32 0:27:22 東 秀叡 瓊浦 1:38:21 32
33 0:27:52 髙浜 和翔 樟南 1:33:59 19
34 0:27:58 吉鶴 虎ノ亮 近畿大附属福岡 1:40:39 33
35 0:28:49 北本 瑞希 西脇工業 1:34:44 21
36 0:28:54 矢島 璃空 小川工・天草工 1:43:51 37
37 0:29:37 辛島 永真 熊本県立第二 1:42:12 36

 

高校 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:04 吉岡 大翔 佐久長聖 1:37:15 1
2 0:08:36 長谷川 軍治 九州学院 1:37:28 2
3 0:08:42 藤吉 一誠 熊本工業 1:40:08 10
4 0:08:44 牛嶋 勇斗 鳥栖工業 1:41:27 13
4 0:08:44 山本 菖蒲 鎮西学院 1:43:56 22
6 0:08:45 櫨元 優馬 鹿児島城西 1:41:06 12
7 0:08:46 清水 喜一郎 出水中央 1:39:35 7
7 0:08:46 眞弓 大生 小林 1:41:28 14
9 0:08:50 宮下 十碧 鹿児島実業 1:39:54 8
10 0:08:51 藤谷 海空斗 東京農業大第二 1:38:06 3
10 0:08:51 野田 顕臣 大牟田 1:38:41 4
12 0:08:54 上口 瑞紀 宮崎日本大 1:39:27 5
13 0:08:56 八田 聡良 西脇工業 1:43:39 21
14 0:08:58 稲葉 龍矢 開新 1:39:56 9
15 0:08:59 上田 悠晴 西京 1:39:32 6
15 0:08:59 倉本 大夢 自由ケ丘 1:41:49 16
17 0:09:00 中谷 隼 須磨学園 1:40:37 11
18 0:09:05 名嘉真 亜蓮 北山 1:43:19 18
19 0:09:09 林 桐生 慶誠 1:46:51 29
20 0:09:11 三浦 大和 白石 1:41:35 15
20 0:09:11 木幡 広明 関西創価 1:47:18 30
22 0:09:15 中 遙翔 瓊浦 1:47:35 31
22 0:09:15 藤尾 勇希 東海大付属福岡 1:51:13 35
24 0:09:16 高倉 蓮 大牟田・小林 1:44:10 23
24 0:09:16 海野 竜駕 鹿児島 1:44:13 24
26 0:09:17 井上 星流 純真 1:44:44 26
27 0:09:18 佐々木 瑛輔 樟南 1:43:16 17
28 0:09:21 平田 吏翼 創成館 1:43:20 19
28 0:09:21 鎌田 匡梁 飯塚 1:44:25 25
30 0:09:25 播磨 心 広島皆実 1:46:32 28
31 0:09:28 小林 空太 希望が丘 1:50:25 33
32 0:09:31 西尾 義 球磨工業 1:43:25 20
33 0:09:43 上田 和哉 八代東 1:48:01 32
34 0:09:52 髙田 寛翔 宮崎日大・鹿児島城西 1:44:53 27
35 0:09:57 浦津 陸也 小川工・天草工 1:53:48 36
36 0:10:18 本河 真生斗 近畿大附属福岡 1:50:56 34
37 0:11:44 古閑 聡真 熊本県立第二 1:53:56 37

 

高校 6区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:02 堀野 正太 須磨学園 1:55:38 11
2 0:15:13 小名 祐志 佐久長聖 1:52:28 1
2 0:15:13 石丸 修那 出水中央 1:54:47 6
4 0:15:14 和田 麻里 宮崎日本大 1:54:41 5
4 0:15:14 田中 楓人 熊本工業 1:55:21 8
6 0:15:20 大谷 亮陽 西京 1:54:51 7
7 0:15:22 山口 翔輝 大牟田 1:54:03 4
8 0:15:24 馬越 悠生 自由ケ丘 1:57:13 14
9 0:15:26 増永 一心 開新 1:55:22 9
10 0:15:29 角 喜丞 鹿児島実業 1:55:22 10
10 0:15:29 小田 夕琥 鹿児島城西 1:56:34 12
12 0:15:30 迫 紘太 九州学院 1:52:57 2
13 0:15:31 陳内 紫音 小林 1:56:58 13
13 0:15:31 牟田 凜太 鎮西学院 1:59:27 18
15 0:15:41 船元 勇聖 関西創価 2:02:59 29
16 0:15:42 侭田 宇生 東京農業大第二 1:53:48 3
17 0:15:51 小川 佳吾 鳥栖工業 1:57:18 15
18 0:16:04 峰崎 悠仁 樟南 1:59:19 17
19 0:16:05 河合 章真 西脇工業 1:59:43 19
20 0:16:07 野口 周大 白石 1:57:41 16
21 0:16:10 中園 勁翔 鹿児島 2:00:23 23
22 0:16:12 松添 将大 大牟田・小林 2:00:21 22
23 0:16:20 吉原 生真 純真 2:01:04 25
24 0:16:23 東本 大夢 創成館 1:59:43 20
25 0:16:26 高松 大希 広島皆実 2:02:57 28
25 0:16:26 稲田 凱心 慶誠 2:03:16 30
27 0:16:36 縫田 幸星 瓊浦 2:04:11 31
27 0:16:36 川合 佑樹 東海大付属福岡 2:07:48 34
29 0:16:41 森山 叶人 北山 2:00:00 21
30 0:16:51 廣岡 悠真 希望が丘 2:07:16 33
31 0:16:54 葛原 渚 飯塚 2:01:19 26
32 0:16:58 毎床 輝斗 球磨工業 2:00:23 24
33 0:17:34 西川 皇志 宮崎日大・鹿児島城西 2:02:27 27
34 0:17:53 満﨑 脩也 八代東 2:05:53 32
35 0:18:13 山下 周平 近畿大附属福岡 2:09:09 35
36 0:19:21 遠山 泰生 熊本県立第二 2:13:16 36
37 0:19:50 山田 洸志 小川工・天草工 2:13:37 37

 

高校 7区(5.045km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:43 田中 藍夢 開新 2:10:05 6
2 0:14:44 山瀬 美大 熊本工業 2:10:05 7
3 0:14:48 松尾 悠登 佐久長聖 2:07:16 1
4 0:14:55 岩根 正悟 九州学院 2:07:52 2
5 0:14:58 花本 史龍 大牟田 2:09:00 4
6 0:15:09 清水 寛太 東京農業大第二 2:08:56 3
7 0:15:12 長谷川 大翔 須磨学園 2:10:50 11
8 0:15:13 賀山 亮成 西京 2:10:03 5
9 0:15:15 太田 宗一郎 鳥栖工業 2:12:32 13
10 0:15:16 西本 竜成 西脇工業 2:14:58 17
11 0:15:17 齊藤 莉樹 鹿児島城西 2:11:50 12
12 0:15:21 政 仁斗 鹿児島実業 2:10:43 10
13 0:15:22 大礒 翔平 出水中央 2:10:09 8
14 0:15:27 古市 翼 関西創価 2:18:25 27
15 0:15:34 鬼嶽 悠斗 東海大付属福岡 2:23:22 34
16 0:15:35 戸髙 滉大 宮崎日本大 2:10:16 9
17 0:15:39 小中野 翔 小林 2:12:36 14
17 0:15:39 廣瀬 颯将 鎮西学院 2:15:06 18
19 0:15:41 金武 凌世 北山 2:15:41 20
20 0:15:46 神守 正義 鹿児島 2:16:08 22
21 0:15:54 森田 悠介 希望が丘 2:23:09 33
22 0:15:59 髙西 悠斗 白石 2:13:40 16
23 0:16:00 安田 夢咲士 大牟田・小林 2:16:21 23
24 0:16:01 田中 雅久 広島皆実 2:18:58 29
25 0:16:02 岡﨑 滉大 球磨工業 2:16:24 24
26 0:16:05 濱崎 太陽 創成館 2:15:47 21
27 0:16:07 鹿嶋 一希 樟南 2:15:25 19
28 0:16:09 水本 遼 慶誠 2:19:25 30
28 0:16:09 川口 新太 瓊浦 2:20:20 31
30 0:16:19 有賀 裕次郎 自由ケ丘 2:13:32 15
31 0:16:22 大山 倖汰 宮崎日大・鹿児島城西 2:18:49 28
32 0:16:24 北田 紘基 八代東 2:22:17 32
33 0:16:41 中村 陸努 純真 2:17:45 25
34 0:16:51 結城 愛歩 飯塚 2:18:09 26
35 0:16:58 山下 駿矢 小川工・天草工 2:30:34 36
36 0:17:26 宮本 蒼太 近畿大附属福岡 2:26:35 35
37 0:17:44 坂田 和哉 熊本県立第二 2:31:00 37

 

 

 

 

 

 

大学実業団 チーム結果

奥球磨駅伝 2022 大学・実業団の部 の結果は以下の通りです。トヨタ自動車九州Aが2:07:32で制しました。

チーム結果

  1. 2:07:32  トヨタ自動車九州A
  2. 2:08:30  トヨタ自動車九州B
  3. 2:09:44  青山学院大B
  4. 2:10:46  絆ランニング倶楽部
  5. 2:11:02  日本体育大
  6. 2:11:59  ひらまつ病院A
  7. 2:12:27  青山学院大A
  8. 2:13:36  順天堂大A
  9. 2:13:52  東海大
  10. 2:14:06  ひらまつ病院B
  11. 2:18:35  福岡大
  12. 2:30:45  京セラ川内

 

 

 

大学実業団 1区(10.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:29:32 藤曲 寛人 トヨタ自動車九州B 0:29:32 1
2 0:29:55 野村 昭夢 青山学院大B 0:29:55 2
3 0:30:31 古川 大晃 絆ランニング倶楽部 0:30:31 3
4 0:30:40 富永 椋太 日本体育大 0:30:40 4
5 0:31:10 山口 賢助 トヨタ自動車九州A 0:31:10 5
6 0:31:18 我那覇 和真 ひらまつ病院A 0:31:18 6
7 0:31:42 宮坂 大器 青山学院大A 0:31:42 7
8 0:31:45 岡田 樹 福岡大 0:31:45 8
9 0:31:47 丹羽 祐太 東海大 0:31:47 9
10 0:31:52 堀越 翔人 順天堂大A 0:31:52 10
11 0:32:57 飯野 汰一 ひらまつ病院B 0:32:57 11
12 0:36:04 牛島 涼 京セラ川内 0:36:04 12

 

大学実業団 2区(11.25km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:33:49 牧瀬 圭斗 トヨタ自動車九州B 1:03:20 1
2 0:34:20 今井 篤弥 トヨタ自動車九州A 1:05:30 4
3 0:34:47 内田 征冶 順天堂大A 1:06:38 6
4 0:34:50 河北 竜治 絆ランニング倶楽部 1:05:21 2
5 0:34:51 山下 大毅 日本体育大 1:05:30 5
6 0:34:58 関口 雄大 青山学院大A 1:06:39 7
7 0:35:13 片山 拓海 ひらまつ病院B 1:08:10 10
8 0:35:18 上里 聡史 東海大 1:07:05 9
9 0:35:28 山内 健登 青山学院大B 1:05:22 3
10 0:35:39 上村 直也 ひらまつ病院A 1:06:57 8
11 0:36:40 玖保 克弥 福岡大 1:08:24 11
12 0:38:39 野﨑 覚 京セラ川内 1:14:42 12

 

大学実業団 3区(10.9km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:33:12 改木 悠真 トヨタ自動車九州A 1:38:42 2
2 0:33:46 倉本 玄太 青山学院大B 1:39:08 3
3 0:34:09 今井 正人 トヨタ自動車九州B 1:37:29 1
4 0:34:12 須河 宏紀 絆ランニング倶楽部 1:39:32 4
5 0:34:13 脇田 幸太朗 青山学院大A 1:40:52 6
6 0:34:18 杉本 訓也 日本体育大 1:39:48 5
6 0:34:18 丸山 真孝 東海大 1:41:22 8
8 0:34:24 太田黒 卓 ひらまつ病院A 1:41:21 7
9 0:35:04 雲井 崚太 ひらまつ病院B 1:43:14 10
10 0:36:04 石岡 大侑 順天堂大A 1:42:42 9
11 0:36:43 森山 和貴 福岡大 1:45:06 11
12 0:40:13 樋之口 優希 京セラ川内 1:54:54 12

 

大学実業団 4区(10.045km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:28:51 アントニー マイナ トヨタ自動車九州A 2:07:32 1
2 0:30:37 畦地 貴斗 青山学院大B 2:09:44 3
3 0:30:39 イェネブロ ビヤゼン ひらまつ病院A 2:11:59 6
4 0:30:53 ワークナー デレセ ひらまつ病院B 2:14:06 10
5 0:30:55 荒木 勇人 順天堂大A 2:13:36 8
6 0:31:02 志水 佑守 トヨタ自動車九州B 2:08:30 2
7 0:31:14 渡辺 大地 絆ランニング倶楽部 2:10:46 4
7 0:31:14 田島 駿介 日本体育大 2:11:02 5
9 0:31:36 大澤 佑介 青山学院大A 2:12:27 7
10 0:32:30 金子 鉄平 東海大 2:13:52 9
11 0:33:29 久保 湧真 福岡大 2:18:35 11
12 0:35:52 新保 宏明 京セラ川内 2:30:45 12

 

 

 



[ad_2]

Leave a Comment