秋田県高校駅伝 2021 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

2021 秋田県高校駅伝
全国高校駅伝 秋田県予選会
(2021年10月24日)

全国高校駅伝2021画像
img via: 全国高校駅伝 ホームページ

2021 秋田県高校駅伝が 2021年10月24日 (日)、大潟村ソーラースポーツライン (県都一周長距離公認コースから会場変更) で開催されます。ここでは、秋田県高校駅伝 2021 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 秋田県高校駅伝

 

別の記事へリンク 

 

高校駅伝 結果リンク 

 

2021 秋田県高校駅伝

男子 チーム結果

秋田県高校駅伝 2021 男子 の結果は以下の通りです。秋田工が2:06:21で制しました。

チーム結果

  1. 2:06:21  秋田工
  2. 2:18:15  花輪
  3. 2:19:36  大曲工
  4. 2:21:26  横手清陵学院
  5. 2:22:28  秋田北鷹
  6. 2:26:15  金足農
  7. 2:26:42  横手
  8. 2:26:53  秋田
  9. 2:27:43  大曲・湯沢翔北 [OP]
  10. 2:30:21  本荘
  11. 2:31:06  由利
  12. 2:32:43  秋田北
  13. 2:33:41  角館
  14. 2:35:12  秋田南
  15. 2:35:29  明桜
  16. 2:36:59  大館鳳鳴
  17. 2:37:18  秋田中央
  18. 2:37:41  大館桂桜
  19. 2:40:59  秋田令和
  20. 2:43:39  能代科学技術
  21. 3:05:31  能代・能代松陽 [OP]

 

 

 

男子 1区(10.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:29:52 佐藤 宏亮(3) 秋田工 0:29:52 1
2 0:30:24 山口 真玄(3) 花輪 0:30:24 2
3 0:31:26 馬場 浩太郎(2) 秋田南 0:31:26 3
4 0:31:27 齋藤 友登(2) 秋田北鷹 0:31:27 4
5 0:31:55 伊藤 陸歩(3) 横手清陵学院 0:31:55 5
6 0:32:59 佐藤 晋太朗(2) 大館鳳鳴 0:32:59 6
7 0:33:21 石塚 蒼大(2) 大曲工 0:33:21 7
8 0:33:43 中泉 大吾(1) 秋田 0:33:43 8
9 0:34:50 小田嶋 圭隆(1) 横手 0:34:50 9
10 0:35:04 仙波 温大(1) 角館 0:35:04 10
11 0:35:07 加藤 海斗(3) 金足農 0:35:07 11
12 0:35:08 田宮 庸就(3) 明桜 0:35:08 12
13 0:35:13 齋藤 貴仁(2) 由利 0:35:13 13
14 0:35:16 信太 悠生(2) 秋田中央 0:35:16 14
15 0:35:18 朝倉 脩斗(1) 大曲・湯沢翔北 0:35:18 15
16 0:36:12 加藤 樹(1) 本荘 0:36:12 16
17 0:36:34 米川 寛太(2) 能代科学技術 0:36:34 17
18 0:36:55 簾内 圭吾(2) 秋田令和 0:36:55 18
19 0:37:00 加藤 義人(2) 秋田北 0:37:00 19
20 0:37:06 濱松 聖至(1) 大館桂桜 0:37:06 20
21 0:43:12 櫻庭 京助(1) 能代・能代松陽 0:43:12 21

 

男子 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:08 大野 聖登(2) 秋田工 0:38:00 1
2 0:09:19 高橋 優希亜(1) 大曲・湯沢翔北 0:44:37 11
3 0:09:20 目黒 嶺(1) 金足農 0:44:27 10
4 0:09:21 齋藤 絆(2) 大曲工 0:42:42 6
5 0:09:24 天川 大和(1) 横手清陵学院 0:41:19 4
6 0:09:31 髙橋 国弘(2) 横手 0:44:21 9
7 0:09:36 高畑 歩(1) 花輪 0:40:00 2
8 0:09:40 田中 天虎(2) 秋田北鷹 0:41:07 3
9 0:10:00 荒澤 陽太(1) 本荘 0:46:12 14
10 0:10:03 羽沢 建太(3) 大館桂桜 0:47:09 17
11 0:10:07 靏田 魁人(2) 角館 0:45:11 12
12 0:10:13 小川 卓人(2) 秋田北 0:47:13 18
13 0:10:21 加賀 駿(2) 由利 0:45:34 13
14 0:10:31 加賀 彩斗(1) 大館鳳鳴 0:43:30 7
14 0:10:31 川野邉 漣(1) 秋田 0:44:14 8
16 0:10:46 高野 竜乃介(2) 秋田南 0:42:12 5
17 0:11:11 菅原 一輝(1) 秋田令和 0:48:06 19
18 0:11:12 佐藤 暖(2) 秋田中央 0:46:28 15
19 0:11:55 長谷山 優斗(3) 明桜 0:47:03 16
20 0:12:34 大倉 周(2) 能代科学技術 0:49:08 20
21 0:12:57 渡邊 青瑚(2) 能代・能代松陽 0:56:09 21

 

男子 3区(8.1075km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:24:35 藤本 駿世(2) 秋田工 1:02:35 1
2 0:26:39 佐藤 颯汰郎(2) 秋田北鷹 1:07:46 3
3 0:27:13 児玉 朔音(2) 大曲工 1:09:55 5
4 0:27:23 荒木 樂宇(1) 秋田 1:11:37 6
5 0:27:28 畠山 世那(2) 花輪 1:07:28 2
6 0:28:04 児玉 結人(2) 金足農 1:12:31 8
7 0:28:10 北嶋 晴人(1) 秋田北 1:15:23 14
8 0:28:18 加藤 秀(2) 横手清陵学院 1:09:37 4
9 0:28:23 佐藤 祐晟(2) 横手 1:12:44 9
9 0:28:23 佐藤 颯音(2) 由利 1:13:57 12
11 0:28:25 浪岡 隼大(3) 明桜 1:15:28 15
12 0:28:28 松尾 息吹(1) 大館鳳鳴 1:11:58 7
12 0:28:28 五十嵐 翔(2) 本荘 1:14:40 13
14 0:28:32 安達 楓太(1) 大曲・湯沢翔北 1:13:09 10
15 0:30:15 笹川 大斗(2) 大館桂桜 1:17:24 17
16 0:30:28 渡邊 大成(3) 角館 1:15:39 16
17 0:30:58 佐藤 真跳(2) 秋田令和 1:19:04 19
18 0:31:03 浅野 巴(2) 秋田南 1:13:15 11
19 0:31:38 齊藤 麗慈(3) 能代科学技術 1:20:46 20
20 0:32:20 小松 凜人(2) 秋田中央 1:18:48 18
21 0:36:48 甲谷 章司(1) 能代・能代松陽 1:32:57 21

 

男子 4区(8.0875km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:24:26 小松 聖(2) 秋田工 1:27:01 1
2 0:27:04 三浦 駿一郎(3) 大曲工 1:36:59 4
3 0:27:14 清水川 一吹(2) 秋田 1:38:51 6
4 0:27:21 金森 天虎(2) 秋田北鷹 1:35:07 2
5 0:27:36 柿崎 伊吹(1) 横手清陵学院 1:37:13 5
6 0:27:51 佐藤 蒼空(2) 花輪 1:35:19 3
7 0:28:03 佐藤 歩向(2) 角館 1:43:42 13
8 0:28:08 木村 壮良(2) 金足農 1:40:39 7
9 0:28:10 守澤 仁太(2) 横手 1:40:54 8
10 0:28:47 深澤 了斗(1) 大曲・湯沢翔北 1:41:56 9
11 0:28:57 阿部 翔(2) 由利 1:42:54 11
12 0:28:58 田村 悠真(1) 能代科学技術 1:49:44 20
13 0:29:14 庄司 伊吹(3) 明桜 1:44:42 15
14 0:29:27 江幡 諒(2) 本荘 1:44:07 14
15 0:29:31 阿部 登生(1) 秋田南 1:42:46 10
16 0:29:52 熊谷 拓未(1) 秋田北 1:45:15 16
17 0:29:54 工藤 昊(1) 秋田中央 1:48:42 18
18 0:30:37 齋藤 陽斗(2) 秋田令和 1:49:41 19
19 0:31:09 大澤 雅(1) 大館桂桜 1:48:33 17
20 0:31:13 石川 涼介(2) 大館鳳鳴 1:43:11 12
21 0:37:18 伊藤 啓太(1) 能代・能代松陽 2:10:15 21

 

男子 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:11 佐藤 祥樹(3) 秋田工 1:36:12 1
2 0:09:56 戸嶋 乙貴(3) 大曲工 1:46:55 4
3 0:10:19 佐藤 成(1) 横手清陵学院 1:47:32 5
4 0:10:25 田中 彪牙(1) 秋田北鷹 1:45:32 2
5 0:10:27 山田 達琉(2) 花輪 1:45:46 3
6 0:10:30 柴田 琉未南(1) 大曲・湯沢翔北 1:52:26 9
7 0:10:40 照井 壱成(2) 横手 1:51:34 7
8 0:10:45 吉野 碧(2) 大館桂桜 1:59:18 17
9 0:10:52 岩村 隆誠(2) 本荘 1:54:59 13
10 0:10:56 田仲 涼(1) 金足農 1:51:35 8
11 0:11:00 竹内 優斗(2) 秋田北 1:56:15 15
12 0:11:19 佐藤 直輝(2) 大館鳳鳴 1:54:30 10
13 0:11:32 小笠原 悠翔(2) 角館 1:55:14 14
14 0:11:37 池田 雄登(1) 秋田中央 2:00:19 18
14 0:11:37 高田 将弘(1) 秋田令和 2:01:18 19
16 0:11:42 池田 瑠威(2) 由利 1:54:36 12
17 0:11:45 夏井 蒼太(2) 秋田南 1:54:31 11
18 0:11:49 武藤 煌士(1) 秋田 1:50:40 6
19 0:12:36 武田 煌也(1) 能代科学技術 2:02:20 20
20 0:13:24 小笠原 由馬(3) 明桜 1:58:06 16
21 0:13:34 星川 大翔(1) 能代・能代松陽 2:23:49 21

 

男子 6区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:45 細川 優(3) 秋田工 1:50:57 1
2 0:15:57 冨樫 莞太(3) 大曲工 2:02:52 3
3 0:16:17 上田 賢太(2) 秋田 2:06:57 6
4 0:16:21 三浦 杏介(1) 横手清陵学院 2:03:53 5
5 0:16:23 古田 柊斗(2) 花輪 2:02:09 2
6 0:17:04 菅 一真(2) 大曲・湯沢翔北 2:09:30 9
7 0:17:08 鎌田 湊太郎(1) 金足農 2:08:43 7
7 0:17:08 佐々木 駿(3) 本荘 2:12:07 10
9 0:17:20 石山 侑真(2) 横手 2:08:54 8
10 0:17:52 齊藤 空臥(1) 由利 2:12:28 11
11 0:17:59 佐藤 匠(2) 明桜 2:16:05 16
12 0:18:12 千代 響介(1) 角館 2:13:26 12
13 0:18:18 齊藤 優來(1) 秋田北鷹 2:03:50 4
14 0:18:21 三浦 英登(2) 秋田北 2:14:36 14
15 0:18:57 高橋 佑輔(2) 秋田南 2:13:28 13
16 0:19:15 平泉 海都(2) 大館桂桜 2:18:33 17
17 0:19:24 三浦 甚(1) 能代科学技術 2:21:44 19
18 0:19:58 大谷 要(1) 能代・能代松陽 2:43:47 21
19 0:20:06 小野 晃路(1) 秋田中央 2:20:25 18
20 0:20:29 山本 鴻(1) 大館鳳鳴 2:14:59 15
21 0:21:24 小笠原 柊(2) 秋田令和 2:22:42 20

 

男子 7区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:24 金澤 悠陽(2) 秋田工 2:06:21 1
2 0:16:06 佐藤 康士朗(1) 花輪 2:18:15 2
3 0:16:44 中村 柊太(3) 大曲工 2:19:36 3
4 0:16:53 斉藤 ヒロム(3) 秋田中央 2:37:18 17
5 0:17:32 岸 倫太朗(3) 金足農 2:26:15 6
6 0:17:33 佐々木 優心(1) 横手清陵学院 2:21:26 4
7 0:17:48 永井 琥大郎(2) 横手 2:26:42 7
8 0:18:07 利部 健人(2) 秋田北 2:32:43 12
9 0:18:13 浮田 雄助(2) 大曲・湯沢翔北 2:27:43 9
10 0:18:14 篠田 悠生(1) 本荘 2:30:21 10
11 0:18:17 田村 延匡(1) 秋田令和 2:40:59 19
12 0:18:38 芳賀 大夢(2) 秋田北鷹 2:22:28 5
12 0:18:38 工藤 海斗(2) 由利 2:31:06 11
14 0:19:08 小畑 玲央(1) 大館桂桜 2:37:41 18
15 0:19:24 工藤 晴(2) 明桜 2:35:29 15
16 0:19:56 平泉 知輝(1) 秋田 2:26:53 8
17 0:20:15 佐々木 陽平(2) 角館 2:33:41 13
18 0:21:44 進藤 瑛斗(1) 秋田南 2:35:12 14
18 0:21:44 三浦 佑月(1) 能代・能代松陽 3:05:31 21
20 0:21:55 設楽 大地(1) 能代科学技術 2:43:39 20
21 0:22:00 佐々木 蔵之介(1) 大館鳳鳴 2:36:59 16

 

 

 

 

女子 チーム結果

秋田県高校駅伝 2021 女子 の結果は以下の通りです。大曲が1:14:18で制しました。

チーム結果

  1. 1:14:18  大曲
  2. 1:17:14  横手清陵学院
  3. 1:17:54  大館国際情報
  4. 1:18:03  秋田北鷹
  5. 1:19:34  花輪
  6. 1:21:42  秋田
  7. 1:22:18  秋田工・秋田令和 [OP]
  8. 1:22:22  明桜
  9. 1:22:28  秋田中央
  10. 1:24:26  金足農
  11. 1:28:29  秋田商業
  12. 1:31:23  秋田南
  13. 1:33:36  大館鳳鳴・能代 [OP]
  14. 1:35:10  本荘
  15. 1:44:37  角館

 

 

女子 1区(6.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:19:54 阿部 円海(3) 横手清陵学院 0:19:54 1
2 0:20:26 菅原 苺波(1) 大曲 0:20:26 2
3 0:21:48 石垣 真子(3) 大館国際情報 0:21:48 3
4 0:21:55 藤田 未来(2) 秋田北鷹 0:21:55 4
5 0:22:13 兎澤 和花(3) 花輪 0:22:13 5
6 0:22:15 村井 咲季(1) 秋田 0:22:15 6
7 0:22:23 泉谷 朱那(2) 秋田中央 0:22:23 7
8 0:23:13 伊藤 愛夏(1) 秋田工・秋田令和 0:23:13 8
9 0:23:27 嶋﨑 朱莉(2) 金足農 0:23:27 9
10 0:23:48 成田 風羽(1) 大館鳳鳴・能代 0:23:48 10
11 0:23:53 荻原 一千花(3) 明桜 0:23:53 11
12 0:25:10 柳原 絵琉(3) 秋田商業 0:25:10 12
13 0:25:11 三浦 夏海(2) 本荘 0:25:11 13
14 0:26:07 安達 楓香(2) 角館 0:26:07 14
15 0:27:19 安達 紗羅(1) 秋田南 0:27:19 15

 

女子 2区(4.0975km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:13:45 吉川 真央(3) 大曲 0:34:11 1
2 0:14:09 武田 桜(2) 大館国際情報 0:35:57 3
3 0:14:30 本田 桜(1) 秋田北鷹 0:36:25 4
4 0:14:33 樋口 美久(1) 横手清陵学院 0:34:27 2
5 0:14:41 尾崎 菜心(2) 花輪 0:36:54 5
6 0:14:56 嵯峨 愛菜(1) 明桜 0:38:49 8
7 0:15:20 熊谷 望来(1) 秋田 0:37:35 6
8 0:15:21 堀内 愛香(2) 秋田中央 0:37:44 7
9 0:15:59 藤井 菊乃(2) 秋田商業 0:41:09 11
10 0:16:06 伊藤 桜来(3) 秋田工・秋田令和 0:39:19 9
11 0:16:17 椎川 華帆(1) 金足農 0:39:44 10
12 0:17:03 杉本 杏奈(1) 秋田南 0:44:22 14
13 0:17:57 須田 結(2) 本荘 0:43:08 13
14 0:18:17 大高 陽葵(1) 大館鳳鳴・能代 0:42:05 12
15 0:21:01 小林 楓菜(2) 角館 0:47:08 15

 

女子 3区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:37 小林 望迪(1) 明桜 0:49:26 6
2 0:10:41 原 稚捺(3) 大曲 0:44:52 1
3 0:10:52 松田 悠那(1) 秋田北鷹 0:47:17 4
4 0:10:54 加賀屋 乃音(3) 横手清陵学院 0:45:21 2
5 0:11:19 畠山 初菜(1) 大館国際情報 0:47:16 3
6 0:11:43 阿部 綾音(3) 花輪 0:48:37 5
7 0:11:57 伊藤 朱李(1) 秋田 0:49:32 7
8 0:12:06 幸坂 柚希(1) 秋田中央 0:49:50 8
9 0:12:15 佐藤 碧唯(1) 秋田工・秋田令和 0:51:34 9
10 0:12:21 櫻田 結衣(1) 金足農 0:52:05 10
11 0:12:31 館岡 美結(1) 秋田商業 0:53:40 11
12 0:12:48 大井 ひかる(1) 秋田南 0:57:10 14
13 0:13:19 安藤 結唯果(2) 本荘 0:56:27 12
14 0:14:49 藤原 奏(2) 角館 1:01:57 15
15 0:14:50 中嶋 梨乃(1) 大館鳳鳴・能代 0:56:55 13

 

女子 4区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:31 柏谷 星来(2) 大曲 0:55:23 1
2 0:11:09 栁舘 舞琳(2) 花輪 0:59:46 5
3 0:11:16 畠山 夢月(1) 秋田北鷹 0:58:33 2
4 0:11:21 石戸谷 海咲(3) 大館国際情報 0:58:37 3
5 0:11:38 荻原 心音(1) 金足農 1:03:43 10
6 0:11:47 鎌田 珠幸(2) 秋田南 1:08:57 12
7 0:11:58 佐藤 胡春(2) 秋田中央 1:01:48 7
8 0:12:06 深井 沙耶(3) 明桜 1:01:32 6
9 0:12:08 石橋 優羽(1) 秋田工・秋田令和 1:03:42 9
10 0:12:09 吹谷 梨桜(1) 秋田商業 1:05:49 11
11 0:12:34 佐藤 叶夢(1) 秋田 1:02:06 8
12 0:13:24 土田 莉来(3) 横手清陵学院 0:58:45 4
13 0:14:21 今野 莉子(1) 本荘 1:10:48 13
14 0:14:58 佐藤 愛純(1) 大館鳳鳴・能代 1:11:53 14
15 0:16:39 藤元 綺乃(2) 角館 1:18:36 15

 

女子 5区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:18:29 姉﨑 りん(2) 横手清陵学院 1:17:14 2
2 0:18:36 新山 愛乃(1) 秋田工・秋田令和 1:22:18 7
3 0:18:55 伊藤 惟折(3) 大曲 1:14:18 1
4 0:19:17 佐々木 紫音(3) 大館国際情報 1:17:54 3
5 0:19:30 村上 なぎさ(3) 秋田北鷹 1:18:03 4
6 0:19:36 岩澤 美空(2) 秋田 1:21:42 6
7 0:19:48 畠山 香恋(2) 花輪 1:19:34 5
8 0:20:40 三浦 萌(3) 秋田中央 1:22:28 9
9 0:20:43 安田 まりあ(2) 金足農 1:24:26 10
10 0:20:50 花房 快実(2) 明桜 1:22:22 8
11 0:21:43 越後谷 苑葉(1) 大館鳳鳴・能代 1:33:36 13
12 0:22:26 板橋 綾郁(2) 秋田南 1:31:23 12
13 0:22:40 相場 杏々奈(2) 秋田商業 1:28:29 11
14 0:24:22 秋山 春菜(1) 本荘 1:35:10 14
15 0:26:01 佐藤 穂乃香(2) 角館 1:44:37 15

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment