秋田県高校総体陸上 2022 インターハイ 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

第68回 秋田県高校総合体育大会 陸上競技
全国高校陸上競技対校選手権 秋田県予選会
(2022年5月27日~30日)

画像

第66回 秋田県高校総体陸上 (インターハイ秋田県予選) が 2022年5月27日 (金) ~ 30日 (月) の4日間、秋田県立中央公園総合運動場陸上競技場で開催されます。ここでは、秋田県高校総体陸上 2022 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2022 秋田県高校総体

 

別の記事へリンク 

 

高校総体 結果リンク 

 

2022 秋田県高校総体陸上

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.35 藤岡 陽南斗 (3) 能代松陽
2 11.49 藤谷 佑 (3) 横手
3 11.76 窪内 暖登 (3) 明桜
4 12.05 湯瀬 楓大 (2) 花輪
5 12.31 田口 蒼汰 (2) 秋田西
6 12.39 冨樫 翔太 (2) 由利工
7 12.50 高橋 春翔 (2) 角館
8 13.52 藤原 蒼麻 (2) 羽後
9 14.23 豊口 晴和 (1) 十和田

男子 100m 予選2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.24 三浦 竜輝 (3) 横手清陵学院
2 11.46 木村 光一郎 (2) 秋田商
3 11.71 甲谷 章司 (2) 能代
4 11.98 伊藤 翔真 (2) 由利
5 12.09 浅利 青輝 (1) 大館鳳鳴
6 12.30 田中 大翔 (1) 横手城南
7 12.50 齊藤 崇史 (3) 本荘
8 12.61 田村 正人 (2) 六郷
DNS 鈴木 翔太 (1) 御所野学院

男子 100m 予選3組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.20 沢田 海斗 (3) 花輪
2 11.65 川村 英舜 (2) 横手
3 11.78 佐々木 凌佑 (2) 本荘
4 11.87 向井 陽輝 (2) 秋田中央
5 12.55 五十嵐 勇吾 (1) 大曲
6 12.60 鈴木 海翔 (2) 男鹿工
7 13.21 齊藤 歩夢 (1) 能代科学技術
8 14.10 中村 碧天 (1) 十和田
DNS 佐藤 慎矢 (2) 角館

男子 100m 予選4組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.34 竹内 優斗 (3) 秋田北
2 11.58 工藤 藍斗 (3) 秋田北鷹
3 11.63 金 豪紀 (2) 湯沢翔北
4 12.16 本戸 翼 (2) 平成
5 12.17 渡部 秦太朗 (2) 明桜
6 12.25 原田 名刀 (1) 能代科学技術
7 12.98 石山 千聖 (1) 西目
8 13.41 斉藤 駿 (1) 金足農
DNS 菅原 佑星 (2) 秋田西

男子 100m 予選5組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.35 多賀谷 薫 (2) 大館国際情報
2 11.38 大友 樹 (3) 秋田令和
3 11.70 桜庭 大基 (1) 大館桂桜
4 12.00 石山 晴基 (3) 金足農
5 12.00 木村 逞 (2) 大曲工
6 12.16 池端 授晋 (1) 能代科学技術
DNS 中村 莉久 (2) 秋田商
DNS 佐藤 香太 (3) 稲川支援学校
DNS 見田 颯斗 (3) 横手城南

男子 100m 予選6組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.01 中塩 和幸 (3) 秋田令和
2 11.62 原田 愛輝 (3) 花輪
3 12.27 柴田 秀太 (3) 湯沢
4 12.40 五十嵐 智弥 (3) 西目
5 12.46 髙田 優斗 (1) 十和田
6 12.68 阿部 琉貴 (3) 増田
7 14.32 太田 凌 (3) 秋田南
DNS 東海林 紫聖 (2) 新屋
DNS 栗林 佑 (3) 大曲

男子 100m 予選7組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.48 渡邊 青瑚 (3) 能代松陽
2 11.67 濱田 大夢 (3) 湯沢翔北
3 11.94 大和田 廉 (2) 秋田中央
4 12.21 熊谷 泰河 (2) 秋田北
5 12.30 大髙 優羽 (2) 秋田
6 12.39 佐藤 心温 (3) 角館
7 12.62 秋元 涼太 (2) 小坂
8 13.16 星川 大翔 (2) 能代
DNS 伊藤 優吾 (1) 湯沢

男子 100m 予選8組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.27 笠谷 航生 (3) 秋田令和
2 11.41 芳賀 光槻 (2) 大館桂桜
3 11.69 佐藤 龍輝 (3) 湯沢翔北
4 12.03 鈴木 陽翔 (3) 由利
5 12.06 髙堰 虎太郎 (2) 秋田北鷹
6 12.09 水平 凌來 (3) 大曲工
7 12.39 佐々木 竜誠 (1) 由利工
DNS 江口 孔明 (3) 明桜
DNS 菅 颯 (2) 湯沢

男子 100m 予選9組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.76 舛屋 幸都 (2) 能代松陽
2 11.97 阿部 琉来 (2) 横手城南
3 12.00 山崎 暖音 (3) 横手
4 12.08 池田 瑠威 (3) 由利
5 12.10 伊藤 啓太 (2) 能代
6 13.47 佐藤 武 (1) 男鹿工
DNS 工藤 海容 (3) 秋田中央
DNS 齋藤 翔真 (3) 新屋

男子 100m 予選10組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.64 佐藤 真翔 (3) 御所野学院
2 11.68 仙波 颯太 (3) 大曲農
3 12.08 伊藤 温翔 (3) 秋田南
4 12.22 阿部 優太 (3) 大館桂桜
5 12.61 佐藤 陽成 (2) 大曲工
6 12.95 横山 虎 (3) 由利工
DNS 山本 鴻 (2) 大館鳳鳴
DNS 寺田 翔秋 (1) 大曲

男子 100m 予選11組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.73 小山 直太朗 (2) 秋田
2 11.80 高橋 瞬太 (3) 西目
3 11.89 新井 萱斗 (3) 大館国際情報
4 11.93 土谷 橙真 (2) 増田
5 11.94 高橋 椋 (3) 横手清陵学院
6 12.14 杉山 颯太 (2) 秋田北鷹
7 12.47 高橋 佳司 (1) 御所野学院
DNS 鎌田 藍璃 (3) 秋田南

男子 100m 予選12組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.60 東海林 縁紫 (2) 横手清陵学院
2 11.68 菅原 颯大 (2) 秋田商
3 11.84 佐々木 開成 (2) 大館国際情報
4 12.09 成田 和生 (2) 大館鳳鳴
5 12.24 眞坂 宗磨 (2) 本荘
6 12.24 加賀谷 響己 (2) 秋田西
7 12.62 加藤 優雅 (1) 増田
8 12.85 玉谷 剛琉 (1) 大曲農

 

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.01 中塩 和幸 (3) 秋田令和
2 11.24 藤岡 陽南斗 (3) 能代松陽
3 11.38 多賀谷 薫 (2) 大館国際情報
4 11.49 東海林 縁紫 (2) 横手清陵学院
5 11.58 芳賀 光槻 (2) 大館桂桜
6 11.66 原田 愛輝 (3) 花輪
7 11.77 金 豪紀 (2) 湯沢翔北
DNS 菅原 颯大 (2) 秋田商

男子 100m 準決勝2組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.09 大友 樹 (3) 秋田令和
2 11.16 沢田 海斗 (3) 花輪
3 11.33 竹内 優斗 (3) 秋田北
4 11.40 渡邊 青瑚 (3) 能代松陽
5 11.58 工藤 藍斗 (3) 秋田北鷹
6 11.71 小山 直太朗 (2) 秋田
7 11.86 川村 英舜 (2) 横手
8 11.88 佐藤 龍輝 (3) 湯沢翔北

男子 100m 準決勝3組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.21 三浦 竜輝 (3) 横手清陵学院
2 11.21 笠谷 航生 (3) 秋田令和
3 11.45 木村 光一郎 (2) 秋田商
4 11.48 藤谷 佑 (3) 横手
5 11.51 仙波 颯太 (3) 大曲農
6 11.72 佐藤 真翔 (3) 御所野学院
7 11.83 舛屋 幸都 (2) 能代松陽
8 11.91 濱田 大夢 (3) 湯沢翔北

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.05 大友 樹 (3) 秋田令和
2 11.10 中塩 和幸 (3) 秋田令和
3 11.19 沢田 海斗 (3) 花輪
4 11.20 藤岡 陽南斗 (3) 能代松陽
5 11.24 笠谷 航生 (3) 秋田令和
6 11.27 三浦 竜輝 (3) 横手清陵学院
7 11.31 竹内 優斗 (3) 秋田北
8 11.34 多賀谷 薫 (2) 大館国際情報

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 53.84 児玉 政大 (2) 花輪
2 55.60 坂谷 春翔 (1) 秋田中央
3 56.60 矢﨑 開サイリアス (3) 湯沢翔北
4 58.19 桜庭 敬大 (1) 能代科学技術
5 58.68 澁谷 開智 (1) 横手
6 1:01.76 安藤 琉杏 (1) 由利
DNS 工藤 煌 (1) 大館鳳鳴
DNS 長谷部 拓夢 (3) 西目
DNS 福岡 蒼生 (2) 秋田南

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 52.90 佐々木 琉守 (3) 秋田商
2 52.92 佐藤 暖 (3) 秋田中央
3 52.99 田中 天虎 (3) 秋田北鷹
4 53.55 佐藤 大晟 (2) 横手
5 55.49 仙波 憲太 (1) 大曲農
6 57.54 設樂 大地 (2) 能代科学技術
7 58.82 嶋﨑 勝太郎 (3) 秋田西
8 1:01.07 岸谷 凱人 (2) 御所野学院
DNS 木次谷 海斗 (1) 大館国際情報

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 53.02 高橋 輝太 (3) 横手清陵学院
2 53.35 仲澤 英介 (2) 大館国際情報
3 53.55 菅原 一輝 (2) 秋田令和
4 53.59 高橋 風雅 (3) 秋田中央
5 56.07 大野 弘太 (3) 新屋
6 58.43 髙橋 幸喜 (1) 増田
7 1:04.97 湯沢 瑞己 (1) 十和田
8 1:05.09 佐々木 晟 (1) 由利
DNS 成田 和生 (2) 大館鳳鳴

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 51.58 金 亮汰 (3) 秋田令和
2 53.69 齊藤 廉 (3) 花輪
3 54.74 小田嶋 良輝 (3) 平成
4 56.61 船木 涼太 (3) 男鹿工
5 57.41 柴田 秀太 (3) 湯沢
6 59.52 原田 捷暉 (2) 能代松陽
DNS 本藤 諒真 (3) 御所野学院
DNS 今村 徳希 (1) 大館鳳鳴

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 53.10 小川 卓人 (3) 秋田北
2 53.28 芳賀 大夢 (3) 秋田北鷹
3 55.54 佐々木 音夢 (3) 秋田
4 55.55 鈴木 裕迪 (2) 平成
5 55.62 藤原 光佑 (2) 横手清陵学院
6 56.00 田仲 涼 (2) 金足農
7 56.63 伊藤 啓太 (2) 能代
8 57.06 福原 龍 (2) 新屋

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 52.76 三浦 葵 (3) 秋田商
2 53.90 三浦 佑月 (2) 能代松陽
3 54.04 高橋 陽菜汰 (2) 湯沢翔北
4 54.27 川野邉 漣 (2) 秋田
5 54.75 櫻庭 伶真 (2) 大館国際情報
6 57.83 加賀谷 響己 (2) 秋田西
7 58.42 小松 葵 (1) 横手城南
8 1:10.63 渡部 栄斗 (1) 由利

男子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 52.57 高野 竜乃介 (3) 秋田南
2 53.61 佐藤 琢磨 (3) 横手
3 54.76 小畑 玲央 (2) 大館桂桜
4 56.46 高田 将弘 (2) 秋田令和
5 56.62 七尾 凜都 (3) 能代科学技術
DNS 中鶴間 莉雄 (1) 男鹿工
DNS 菅原 弘介 (1) 角館
DNS 江口 孔明 (3) 明桜

男子 400m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 53.46 畠山 晃靖 (3) 秋田
2 54.87 新澤 悠 (3) 大館桂桜
3 56.17 髙階 慎吾 (3) 横手清陵学院
4 57.01 佐藤 桔平 (2) 御所野学院
5 57.25 佐藤 優真 (1) 明桜
6 57.66 村田 涼太 (3) 秋田北鷹
DQ FS1 五十嵐 勇吾 (1) 大曲
DNS 細谷 流音 (2) 秋田工

男子 400m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 52.21 戸島 千駿 (3) 大曲
2 53.17 相原 颯良 (3) 金足農
3 53.60 石井 輔 (1) 秋田南
4 53.77 加藤 成真 (1) 大館桂桜
5 55.95 大谷 要 (2) 能代
6 57.73 阿部 泰河 (3) 秋田商
7 1:01.15 佐藤 駿太 (1) 角館
8 1:01.36 菅 大翔 (3) 湯沢翔北

男子 400m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 52.03 佐藤 歩向 (3) 角館
2 52.64 田中 裕大 (3) 金足農
3 52.97 舘花 朔弥 (3) 花輪
4 56.14 鎌田 寿一 (3) 秋田西
5 56.14 加藤 颯介 (2) 能代松陽
6 57.91 山田 智央 (1) 明桜
7 1:01.86 髙橋 永和 (1) 横手城南
8 1:03.78 江畑 椿人 (2) 六郷

 

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50.60 金 亮汰 (3) 秋田令和
2 51.71 高橋 輝太 (3) 横手清陵学院
3 51.75 相原 颯良 (3) 金足農
4 52.64 佐々木 琉守 (3) 秋田商
5 52.94 舘花 朔弥 (3) 花輪
6 53.22 佐藤 暖 (3) 秋田中央
7 55.23 佐藤 大晟 (2) 横手
8 55.72 三浦 佑月 (2) 能代松陽

男子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 50.85 畠山 晃靖 (3) 秋田
2 51.64 佐藤 琢磨 (3) 横手
3 51.79 高野 竜乃介 (3) 秋田南
4 52.07 児玉 政大 (2) 花輪
5 52.85 仲澤 英介 (2) 大館国際情報
6 53.33 田中 天虎 (3) 秋田北鷹
DNS 新澤 悠 (3) 大館桂桜
DNS 戸島 千駿 (3) 大曲

男子 400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 50.89 佐藤 歩向 (3) 角館
2 51.10 三浦 葵 (3) 秋田商
3 51.58 小川 卓人 (3) 秋田北
4 51.94 田中 裕大 (3) 金足農
5 52.33 芳賀 大夢 (3) 秋田北鷹
6 52.86 齊藤 廉 (3) 花輪
7 53.70 菅原 一輝 (2) 秋田令和
8 55.18 坂谷 春翔 (1) 秋田中央

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49.52 金 亮汰 (3) 秋田令和
2 50.28 畠山 晃靖 (3) 秋田
3 50.30 佐藤 歩向 (3) 角館
4 51.35 三浦 葵 (3) 秋田商
5 51.42 高橋 輝太 (3) 横手清陵学院
6 51.70 相原 颯良 (3) 金足農
7 51.81 佐藤 琢磨 (3) 横手
8 52.36 小川 卓人 (3) 秋田北

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.36 簾内 圭吾 (3) 秋田令和
2 2:06.57 布目 陽大 (2) 横手清陵学院
3 2:08.42 山田 達琉 (3) 花輪
4 2:09.60 小田嶋 良輝 (3) 平成
5 2:11.38 鈴木 琉翔 (2) 秋田西
6 2:15.49 髙橋 直也 (2) 新屋
7 2:31.25 岸谷 凱人 (2) 御所野学院
8 2:42.75 柿崎 敦哉 (1) 羽後
DNS 金森 天虎 (3) 秋田北鷹

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.25 佐藤 歩向 (3) 角館
2 2:06.27 木村 壮良 (3) 金足農
3 2:07.51 小玉 翠 (3) 秋田西
4 2:18.16 七尾 凜都 (3) 能代科学技術
5 2:19.14 棟方 泰智 (1) 大館鳳鳴
6 2:25.64 加藤 颯真 (1) 増田
7 2:36.09 船木 陽斗 (3) 男鹿海洋
8 2:44.08 三浦 匠真 (1) 大曲農
DNS 三浦 英登 (3) 秋田北

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.31 工藤 晴 (3) 明桜
2 2:09.70 高橋 義幸 (2) 横手清陵学院
3 2:11.62 田仲 涼 (2) 金足農
4 2:12.38 田村 悠真 (2) 能代科学技術
5 2:23.02 大森 悠輝 (2) 横手城南
6 2:24.41 高橋 拓夢 (2) 大曲農
7 2:29.71 進藤 瑛斗 (2) 秋田南
8 2:31.53 斉藤 統也 (1) 由利工
DNS 湯沢 瑞己 (1) 十和田

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.49 児玉 朔音 (3) 大曲工
2 2:05.72 阿部 登生 (2) 秋田南
3 2:08.03 荒澤 陽太 (2) 本荘
4 2:14.14 靏田 魁人 (3) 角館
5 2:18.65 成田 理央 (1) 花輪
6 2:35.89 石川 伶 (1) 能代松陽
7 2:36.38 仲澤 聖成 (1) 男鹿海洋
8 2:51.38 渡邊 悠馬 (1) 湯沢
DNS 佐々木 琉守 (3) 秋田商

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.75 武藤 佳輝 (1) 大曲工
2 2:06.13 笹川 大斗 (3) 大館桂桜
3 2:06.82 小松 凜人 (3) 秋田中央
4 2:06.99 五十嵐 翔 (3) 本荘
5 2:16.78 髙橋 颯太 (1) 大曲農
6 2:23.06 佐藤 隼人 (2) 秋田
7 2:23.75 髙橋 世央 (1) 大館鳳鳴
8 2:38.66 髙橋 公祐 (1) 大曲
DNS 加藤 凰雅 (2) 秋田商

男子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.07 大野 聖登 (3) 秋田工
2 2:07.94 布袋屋 侑羽 (1) 秋田北鷹
3 2:10.14 佐藤 優真 (1) 明桜
4 2:15.33 阿部 耀星 (1) 大館国際情報
5 2:21.84 本藤 諒真 (3) 御所野学院
DNS 田口 歩夢 (1) 六郷
DNS 三浦 葵 (3) 秋田商
DNS 佐藤 成 (2) 横手清陵学院
DNS 高橋 雅俊 (1) 大曲

男子 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.39 加藤 成真 (1) 大館桂桜
2 2:05.51 高橋 優希亜 (2) 湯沢翔北
3 2:07.39 阿部 翔 (3) 由利
4 2:12.11 相原 颯良 (3) 金足農
5 2:17.76 泉 悠人 (1) 秋田北
6 2:19.81 佐々木 悠真 (2) 雄物川
DNS 渡部 康平 (1) 秋田中央
DNS 菅 颯 (2) 湯沢

男子 800m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.68 中泉 大吾 (2) 秋田
2 2:07.04 浮田 雄助 (3) 湯沢翔北
3 2:08.00 齋藤 絆 (3) 大曲工
4 2:13.82 川村 浬久 (1) 明桜
5 2:15.45 鈴木 裕迪 (2) 平成
6 2:17.93 工藤 海斗 (3) 由利
7 2:19.71 設樂 大地 (2) 能代科学技術
DQ T4 鈴木 和真 (1) 能代松陽

男子 800m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.86 黒澤 海羽音 (1) 秋田工
2 2:08.83 冨樫 瑞生 (1) 大曲
3 2:10.39 今氏 蓮 (1) 横手城南
4 2:15.16 野村 亮介 (3) 秋田令和
5 2:24.11 斎藤 以心 (1) 本荘
6 2:27.72 齊藤 優來 (2) 秋田北鷹
7 2:50.91 武田 和樹 (1) 能代
DNS 中谷 巧 (1) 秋田西

男子 800m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 2:07.83 小田嶋 圭隆 (2) 横手
2 2:09.53 利部 健人 (3) 秋田北
3 2:12.72 大澤 雅 (2) 大館桂桜
4 2:17.11 木村 周平 (3) 湯沢
5 2:18.63 福原 龍 (2) 新屋
6 2:20.75 角田 空我 (1) 秋田中央
7 2:44.00 佐藤 龍 (1) 能代松陽
DNS 武田 翼 (1) 秋田

男子 800m 予選11組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.30 池田 優也 (3) 秋田工
2 2:08.24 柴田 琉未南 (2) 湯沢翔北
3 2:10.11 菅原 千利 (1) 能代
4 2:10.31 佐藤 悠雅 (1) 大館鳳鳴
5 2:15.89 齊藤 空臥 (2) 由利
6 2:19.02 佐々木 涼晴 (1) 雄物川
7 2:21.15 佐々木 陽平 (3) 角館
DQ T4 後藤 咲也 (2) 新屋

 

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:19.82 加藤 秀 (3) 横手清陵学院
2 4:20.13 小玉 翠 (3) 秋田西
3 4:20.55 田村 延匡 (2) 秋田令和
4 4:20.66 布袋屋 侑羽 (1) 秋田北鷹
5 4:21.06 菅原 千利 (1) 能代
6 4:21.47 柴田 琉未南 (2) 湯沢翔北
7 4:24.70 齋藤 貴仁 (3) 由利
8 4:25.80 木村 壮良 (3) 金足農
9 4:29.26 田村 悠真 (2) 能代科学技術
10 4:32.75 土﨑 統正 (1) 秋田
11 4:34.30 熊谷 拓未 (2) 秋田北
12 4:34.98 阿部 耀星 (1) 大館国際情報
13 4:35.44 鈴木 和真 (1) 能代松陽
14 4:39.26 佐々木 伽空人 (1) 大曲工
15 4:48.69 千代 響介 (2) 角館
16 5:01.76 武田 栞大 (1) 明桜
17 5:13.56 佐々木 翔正 (1) 秋田中央
18 5:32.72 船木 陽斗 (3) 男鹿海洋
DNS 野村 汰輝 (1) 秋田工
DNS 湊谷 想 (1) 大曲
DNS 吉野 碧 (3) 大館桂桜
DNS 畠山 桜竜 (1) 湯沢
DNS 佐藤 幸悠 (1) 横手

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:16.48 池田 優也 (3) 秋田工
2 4:16.70 仙波 温大 (2) 角館
3 4:18.07 畠山 世那 (3) 花輪
4 4:22.03 高橋 義幸 (2) 横手清陵学院
5 4:26.35 佐藤 颯音 (3) 由利
6 4:26.73 阿部 登生 (2) 秋田南
7 4:28.02 浮田 雄助 (3) 湯沢翔北
8 4:28.52 佐藤 悠雅 (1) 大館鳳鳴
9 4:28.86 児玉 結人 (3) 金足農
10 4:29.80 五十嵐 翔 (3) 本荘
11 4:31.31 沓澤 七星 (2) 大曲工
12 4:34.58 佐藤 匠 (3) 明桜
13 4:34.63 米川 寛太 (3) 能代科学技術
14 4:39.53 大澤 雅 (2) 大館桂桜
15 4:45.75 後藤 咲也 (2) 新屋
16 4:54.80 佐々木 悠真 (2) 雄物川
17 5:28.21 仲澤 聖成 (1) 男鹿海洋
18 5:41.24 柿崎 敦哉 (1) 羽後
DNS 齋藤 友登 (3) 秋田北鷹
DNS 利部 健人 (3) 秋田北
DNS 木村 周平 (3) 湯沢
DNS 村上 夏音 (3) 由利工

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:15.14 大野 聖登 (3) 秋田工
2 4:16.68 佐藤 晋太朗 (3) 大館鳳鳴
3 4:17.76 上田 賢太 (3) 秋田
4 4:19.92 加藤 樹 (2) 本荘
5 4:20.38 佐々木 真宙 (3) 湯沢
6 4:20.56 濱松 聖至 (2) 大館桂桜
7 4:25.24 工藤 昊 (2) 秋田中央
8 4:29.55 山田 達琉 (3) 花輪
9 4:30.57 永井 琥大郎 (3) 横手
10 4:35.08 齋藤 陽斗 (3) 秋田令和
11 4:44.70 高橋 雅俊 (1) 大曲
12 4:48.27 鈴木 琉翔 (2) 秋田西
13 4:53.63 髙橋 直也 (2) 新屋
14 4:55.36 坂入 隼人 (2) 由利工
15 4:59.61 佐々木 陽平 (3) 角館
16 5:12.18 大森 悠輝 (2) 横手城南
17 5:21.73 石川 伶 (1) 能代松陽
18 5:44.35 三浦 匠真 (1) 大曲農
19 5:52.61 武田 和樹 (1) 能代
DNS 馬場 浩太郎 (3) 秋田南
DNS 目黒 嶺 (2) 金足農
DNS 加藤 凰雅 (2) 秋田商

男子 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:21.45 佐藤 蒼空 (3) 花輪
2 4:22.21 中泉 大吾 (2) 秋田
3 4:23.16 児玉 朔音 (3) 大曲工
4 4:23.59 工藤 晴 (3) 明桜
5 4:24.10 浅石 晴斗 (1) 大館鳳鳴
6 4:26.20 高橋 優希亜 (2) 湯沢翔北
7 4:27.59 加藤 義人 (3) 秋田北
8 4:30.04 布目 陽大 (2) 横手清陵学院
9 4:30.94 小松 凜人 (3) 秋田中央
10 4:32.27 簾内 圭吾 (3) 秋田令和
11 4:33.38 佐藤 祐晟 (3) 横手
12 4:35.10 冨樫 瑞生 (1) 大曲
13 4:35.30 櫻庭 京助 (2) 能代松陽
14 4:36.37 三浦 理彦 (1) 本荘
15 4:45.43 佐々木 颯大 (3) 御所野学院
16 4:53.25 齊藤 優來 (2) 秋田北鷹
17 4:55.24 小笠原 優斗 (1) 由利
18 4:56.65 高橋 拓夢 (2) 大曲農
19 4:58.93 信太 貴俊 (1) 能代科学技術
DNS 浅野 巴 (3) 秋田南
DNS 遠藤 優 (1) 由利工
DNS 中谷 巧 (1) 秋田西

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:52.56 大野 聖登 (3) 秋田工
2 3:53.17 加藤 秀 (3) 横手清陵学院
3 3:58.89 池田 優也 (3) 秋田工
4 4:03.11 児玉 朔音 (3) 大曲工
5 4:03.81 畠山 世那 (3) 花輪
6 4:04.13 仙波 温大 (2) 角館
7 4:04.56 佐藤 蒼空 (3) 花輪
8 4:06.60 佐藤 晋太朗 (3) 大館鳳鳴
9 4:07.63 上田 賢太 (3) 秋田
10 4:11.07 中泉 大吾 (2) 秋田
11 4:14.09 濱松 聖至 (2) 大館桂桜
12 4:14.58 佐々木 真宙 (3) 湯沢
13 4:16.07 小玉 翠 (3) 秋田西
14 4:16.28 田村 延匡 (2) 秋田令和
15 4:26.27 加藤 樹 (2) 本荘

 

男子 5000m 予選

男子 5000m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 16:01.48 柏原 詩音 (3) 秋田工
2 16:01.54 馬場 浩太郎 (3) 秋田南
3 16:02.59 加藤 秀 (3) 横手清陵学院
4 16:02.73 畠山 世那 (3) 花輪
5 16:07.76 上田 賢太 (3) 秋田
6 16:17.05 濱松 聖至 (2) 大館桂桜
7 16:19.14 田村 延匡 (2) 秋田令和
8 16:22.40 目黒 嶺 (2) 金足農
9 16:41.40 金森 天虎 (3) 秋田北鷹
10 16:51.10 米川 寛太 (3) 能代科学技術
11 17:02.20 工藤 昊 (2) 秋田中央
12 17:02.63 明平 涼聖 (1) 横手
13 17:03.13 高橋 雅俊 (1) 大曲
14 17:05.37 加藤 陸人 (1) 本荘
15 17:13.89 熊谷 拓未 (2) 秋田北
16 19:10.03 佐々木 光惺 (1) 湯沢翔北
17 19:33.92 小林 奏太 (1) 角館
DNS 宮田 幸夢 (2) 大曲工
DNS 佐々木 真宙 (3) 湯沢
DNS 髙橋 世央 (1) 大館鳳鳴
DNS 武藤 颯祐 (2) 秋田商

男子 5000m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 15:45.63 成田 太陽 (2) 秋田工
2 15:49.64 石塚 蒼大 (3) 大曲工
3 16:06.92 荒木 樂宇 (2) 秋田
4 16:09.60 佐藤 颯汰郎 (3) 秋田北鷹
5 16:16.28 柿崎 伊吹 (2) 横手清陵学院
6 16:25.95 佐藤 颯音 (3) 由利
7 16:32.58 髙橋 悠真 (1) 大館桂桜
8 16:39.67 髙橋 侑琉 (1) 秋田令和
9 16:43.88 加藤 義人 (3) 秋田北
10 16:48.27 遠藤 卓 (2) 大曲
11 17:02.58 佐藤 康士朗 (2) 花輪
12 17:12.43 江幡 諒 (3) 本荘
13 17:18.84 佐藤 匠 (3) 明桜
14 17:31.74 佐藤 祐晟 (3) 横手
15 17:33.79 鎌田 湊太郎 (2) 金足農
16 17:48.52 佐々木 颯大 (3) 御所野学院
17 19:07.40 髙橋 宙大 (1) 湯沢翔北
18 19:10.80 都築 舞音 (1) 秋田中央
19 19:49.50 髙野 大和 (1) 角館
DNS 畠山 桜竜 (1) 湯沢
DNS 佐藤 晋太朗 (3) 大館鳳鳴

男子 5000m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 15:43.84 藤本 駿世 (3) 秋田工
2 16:16.20 齋藤 友登 (3) 秋田北鷹
3 16:16.98 佐藤 蒼空 (3) 花輪
4 16:23.89 佐々木 優心 (2) 横手清陵学院
5 16:25.12 北嶋 晴人 (2) 秋田北
6 16:28.72 齋藤 貴仁 (3) 由利
7 16:29.89 深澤 了斗 (2) 大曲
8 16:32.26 松尾 息吹 (2) 大館鳳鳴
9 16:35.69 沓澤 七星 (2) 大曲工
10 16:43.10 信太 悠生 (3) 秋田中央
11 16:53.94 土﨑 統正 (1) 秋田
12 17:00.57 佐藤 幸悠 (1) 横手
13 17:03.21 佐藤 真跳 (3) 秋田令和
14 17:15.40 篠田 悠生 (2) 本荘
15 17:16.74 浅野 巴 (3) 秋田南
16 17:41.84 櫻庭 京助 (2) 能代松陽
17 17:52.44 児玉 結人 (3) 金足農
18 18:35.31 三浦 甚 (2) 能代科学技術
19 19:26.34 石塚 湖透 (1) 湯沢翔北
DNS 千代 響介 (2) 角館

 

男子 400mH(0.914m) 予選

男子 400mH(0.914m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 55.23 戸島 千駿 (3) 大曲
2 1:02.12 小野 晃路 (2) 秋田中央
3 1:02.27 須田 琢斗 (2) 秋田令和
4 1:02.66 藤原 一爽 (2) 大館桂桜
5 1:04.37 加藤 瑠 (1) 新屋
6 1:04.58 菅 凌太朗 (1) 湯沢翔北
DNS 大場 樹吹 (1) 横手清陵学院
DNS 三浦 佑月 (2) 能代松陽

男子 400mH(0.914m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 57.42 石川 惣光 (2) 秋田令和
2 1:00.53 大野 弘太 (3) 新屋
3 1:00.75 仲澤 英介 (2) 大館国際情報
4 1:02.12 佐々木 太虎 (3) 横手清陵学院
5 1:04.55 柳澤 誠二 (2) 花輪
6 1:07.37 工藤 隆之介 (3) 本荘
DNS 原田 捷暉 (2) 能代松陽
DNS 畠山 凌空 (3) 横手

男子 400mH(0.914m) 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 58.41 佐藤 琢磨 (3) 横手
2 1:02.36 夏井 蒼太 (3) 秋田南
3 1:03.58 川野邉 漣 (2) 秋田
4 1:05.79 藤井 敬祐 (3) 大曲農
5 1:07.58 安田 翔馬 (3) 新屋
DNS 池田 雄登 (2) 秋田中央
DNS 佐藤 直輝 (3) 大館鳳鳴
DNS 中村 琉聖 (2) 大館桂桜

男子 400mH(0.914m) 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 59.17 畠山 晃靖 (3) 秋田
2 1:00.74 明石 龍樹 (3) 大館鳳鳴
3 1:01.31 栗林 佑 (3) 大曲
4 1:01.61 伊藤 拓郎 (3) 秋田南
5 1:01.64 大谷 要 (2) 能代
6 1:02.11 佐藤 宏洋 (3) 湯沢翔北
DNS 小笠原 健聖 (2) 秋田北鷹
DNS 原田 航 (2) 秋田商

男子 400mH(0.914m) 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 59.69 小野寺 陽名 (3) 湯沢翔北
2 59.90 佐藤 蒼馬 (3) 角館
3 1:02.05 安保 匠 (3) 花輪
4 1:03.00 佐藤 桔平 (2) 御所野学院
5 1:03.30 佐藤 汰一 (2) 秋田南
6 1:05.49 田中 彪牙 (2) 秋田北鷹
DNS 加藤 颯介 (2) 能代松陽
DNS 佐藤 煌星 (2) 秋田商

男子 400mH(0.914m) 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 58.58 佐藤 将 (1) 秋田令和
2 1:01.76 小舘 翼 (2) 大館鳳鳴
3 1:03.21 北村 隼 (1) 大曲農
4 1:03.82 佐藤 隼人 (2) 秋田
5 1:03.92 藤原 光佑 (2) 横手清陵学院
6 1:04.47 鎌田 寿一 (3) 秋田西
7 1:11.88 横山 颯斗 (1) 大館桂桜
8 1:16.51 斉藤 結聖 (1) 秋田北鷹

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 22:11.42 守澤 仁太 (3) 横手
2 26:42.75 照井 壱成 (3) 横手
3 29:06.74 坂井 陽紀 (2) 秋田西
4 29:43.18 地主 唯人 (3) 横手清陵学院
5 30:00.00 三浦 英登 (3) 秋田北
DQ K2 大石 英治 (2) 秋田工
DNS 冨樫 健晃 (3) 秋田西
DNS 都築 舞音 (1) 秋田中央
DNS 渡部 康平 (1) 秋田中央

 

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 44.34 東海林 縁紫 (2)
三浦 竜輝 (3)
藤井 流空 (3)
藤原 光佑 (2)
横手清陵学院
2 44.80 新井 萱斗 (3)
多賀谷 薫 (2)
櫻庭 伶真 (2)
佐々木 開成 (2)
大館国際情報
3 45.53 熊谷 泰河 (2)
出口 健太郎 (3)
竹内 優斗 (3)
利部 健人 (3)
秋田北
4 46.10 鈴木 陽翔 (3)
伊藤 翔真 (2)
新田 凱晟 (2)
池田 瑠威 (3)
由利
5 47.08 五十嵐 智弥 (3)
高橋 瞬太 (3)
長谷部 拓夢 (3)
阿部 楓河 (3)
西目
6 47.11 浅利 青輝 (1)
明石 龍樹 (3)
成田 和生 (2)
小舘 翼 (2)
大館鳳鳴
DNS


御所野学院
DNS


大曲工
DNS


大曲

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 43.65 原田 愛輝 (3)
沢田 海斗 (3)
成田 航 (3)
児玉 政大 (2)
花輪
2 45.01 藤谷 佑 (3)
佐藤 大晟 (2)
畠山 凌空 (3)
川村 英舜 (2)
横手
3 45.46 岩村 隆誠 (3)
佐々木 凌佑 (2)
齊藤 崇史 (3)
眞坂 宗磨 (2)
本荘
4 45.51 石井 輔 (1)
柴田 朗大 (3)
高野 竜乃介 (3)
太田 凌 (3)
秋田南
5 46.59 菅原 弘介 (1)
佐藤 蒼馬 (3)
佐藤 心温 (3)
田口 翼 (1)
角館
6 46.95 岩谷 虎々真 (3)
東海林 紫聖 (2)
加藤 瑠 (1)
齋藤 翔真 (3)
新屋
7 52.81 湯沢 瑞己 (1)
髙田 優斗 (1)
中村 碧天 (1)
豊口 晴和 (1)
十和田
DNS


湯沢
DNS


由利工

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 43.00 佐藤 将 (1)
笠谷 航生 (3)
中塩 和幸 (3)
川崎 尚人 (1)
秋田令和
2 44.96 小山 直太朗 (2)
川野邉 漣 (2)
加藤 想大 (3)
大髙 優羽 (2)
秋田
3 45.42 阿部 琉来 (2)
髙橋 聖空 (3)
遠藤 楽久 (2)
髙橋 優人 (2)
横手城南
4 45.63 髙堰 虎太郎 (2)
工藤 藍斗 (3)
杉山 颯太 (2)
田中 彪牙 (2)
秋田北鷹
5 45.66 阿部 優太 (3)
小畑 玲央 (2)
畠山 閣旺 (2)
近藤 聖夏 (2)
大館桂桜
6 48.50 髙橋 幸喜 (1)
土谷 橙真 (2)
阿部 琉貴 (3)
加藤 優雅 (1)
増田
7 50.11 佐藤 武 (1)
鈴木 海翔 (2)
中鶴間 莉雄 (1)
船木 涼太 (3)
男鹿工
DNS


明桜

男子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 43.57 向井 陽輝 (2)
工藤 海容 (3)
小野 晃路 (2)
堀田 龍 (1)
秋田中央
2 43.65 舛屋 幸都 (2)
渡邊 青瑚 (3)
大髙 蓮水 (3)
藤岡 陽南斗 (3)
能代松陽
3 44.32 浅野 智弥 (3)
木村 光一郎 (2)
菅原 颯大 (2)
島津 和輝 (3)
秋田商
4 44.65 佐藤 惺 (2)
金 豪紀 (2)
濱田 大夢 (3)
佐藤 龍輝 (3)
湯沢翔北
5 45.68 北村 隼 (1)
仙波 颯太 (3)
佐々木 蔵斗 (3)
玉谷 剛琉 (1)
大曲農
6 46.80 佐々木 崇晃 (3)
田口 蒼汰 (2)
薄田 和馬 (3)
加賀谷 響己 (2)
秋田西
7 48.10 原田 名刀 (1)
桜庭 敬大 (1)
齊藤 歩夢 (1)
池端 授晋 (1)
能代科学技術
DNS 星川 大翔 (2)
甲谷 章司 (2)
大谷 要 (2)
伊藤 啓太 (2)
能代

 

男子 4×100mR 準決勝

男子 4×100mR 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 42.42 貝沼 惣太 (3)
笠谷 航生 (3)
中塩 和幸 (3)
川崎 尚人 (1)
秋田令和
2 43.43 小山 直太朗 (2)
川野邉 漣 (2)
加藤 想大 (3)
畠山 晃靖 (3)
秋田
3 43.73 新井 萱斗 (3)
多賀谷 薫 (2)
櫻庭 伶真 (2)
佐々木 開成 (2)
大館国際情報
4 44.26 佐藤 惺 (2)
金 豪紀 (2)
濱田 大夢 (3)
佐藤 龍輝 (3)
湯沢翔北
5 44.70 北村 隼 (1)
仙波 颯太 (3)
佐々木 蔵斗 (3)
仙波 憲太 (1)
大曲農
6 45.60 熊谷 泰河 (2)
利部 健人 (3)
竹内 優斗 (3)
小川 卓人 (3)
秋田北
7 46.19 菅原 弘介 (1)
佐藤 蒼馬 (3)
佐藤 心温 (3)
田口 翼 (1)
角館
DNS


能代科学技術

男子 4×100mR 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 42.90 舛屋 幸都 (2)
渡邊 青瑚 (3)
大髙 蓮水 (3)
藤岡 陽南斗 (3)
能代松陽
2 42.96 藤谷 佑 (3)
佐藤 大晟 (2)
佐藤 裕介 (3)
川村 英舜 (2)
横手
3 43.31 向井 陽輝 (2)
工藤 海容 (3)
小野 晃路 (2)
堀田 龍 (1)
秋田中央
4 44.56 鎌田 藍璃 (3)
柴田 朗大 (3)
高野 竜乃介 (3)
伊藤 温翔 (3)
秋田南
5 44.75 岩村 隆誠 (3)
佐々木 凌佑 (2)
齊藤 崇史 (3)
眞坂 宗磨 (2)
本荘
6 44.87 阿部 優太 (3)
小畑 玲央 (2)
畠山 閣旺 (2)
近藤 聖夏 (2)
大館桂桜
7 47.56 長谷部 拓夢 (3)
高橋 瞬太 (3)
石山 千聖 (1)
五十嵐 智弥 (3)
西目
DQ R1-2 浅利 青輝 (1)
明石 龍樹 (3)
成田 和生 (2)
小舘 翼 (2)
大館鳳鳴

男子 4×100mR 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 42.33 原田 愛輝 (3)
沢田 海斗 (3)
成田 航 (3)
児玉 政大 (2)
花輪
2 43.18 中村 莉久 (2)
島津 和輝 (3)
菅原 颯大 (2)
木村 光一郎 (2)
秋田商
3 43.22 東海林 縁紫 (2)
三浦 竜輝 (3)
高橋 輝太 (3)
藤原 光佑 (2)
横手清陵学院
4 44.92 髙堰 虎太郎 (2)
工藤 藍斗 (3)
杉山 颯太 (2)
田中 彪牙 (2)
秋田北鷹
5 45.24 阿部 琉来 (2)
髙橋 聖空 (3)
遠藤 楽久 (2)
髙橋 優人 (2)
横手城南
6 45.93 鈴木 陽翔 (3)
池田 瑠威 (3)
新田 凱晟 (2)
浅野 侑磨 (1)
由利
7 46.41 佐々木 崇晃 (3)
田口 蒼汰 (2)
薄田 和馬 (3)
加賀谷 響己 (2)
秋田西
8 47.47 岩谷 虎々真 (3)
鎌田 颯晟 (1)
加藤 瑠 (1)
齋藤 翔真 (3)
新屋

 

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 43.37 貝沼 惣太 (3)
笠谷 航生 (3)
中塩 和幸 (3)
川崎 尚人 (1)
秋田令和
2 43.54 舛屋 幸都 (2)
渡邊 青瑚 (3)
大髙 蓮水 (3)
藤岡 陽南斗 (3)
能代松陽
3 43.57 原田 愛輝 (3)
沢田 海斗 (3)
成田 航 (3)
児玉 政大 (2)
花輪
4 43.82 東海林 縁紫 (2)
三浦 竜輝 (3)
高橋 輝太 (3)
髙橋 征那 (3)
横手清陵学院
5 43.97 藤谷 佑 (3)
佐藤 大晟 (2)
佐藤 裕介 (3)
川村 英舜 (2)
横手
6 44.38 向井 陽輝 (2)
工藤 海容 (3)
小野 晃路 (2)
堀田 龍 (1)
秋田中央
7 44.61 中村 莉久 (2)
島津 和輝 (3)
菅原 颯大 (2)
木村 光一郎 (2)
秋田商
8 44.68 小山 直太朗 (2)
川野邉 漣 (2)
加藤 想大 (3)
畠山 晃靖 (3)
秋田

 

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:32.61 石井 輔 (1)
伊藤 温翔 (3)
伊藤 拓郎 (3)
高野 竜乃介 (3)
秋田南
2 3:32.84 石山 晴基 (3)
相原 颯良 (3)
田仲 涼 (2)
田中 裕大 (3)
金足農
3 3:34.58 新井 萱斗 (3)
多賀谷 薫 (2)
櫻庭 伶真 (2)
仲澤 英介 (2)
大館国際情報
4 3:38.75 澁谷 開智 (1)
佐藤 裕介 (3)
畠山 凌空 (3)
佐藤 大晟 (2)
横手
5 3:41.28 眞﨑 潤実 (2)
佐藤 歩向 (3)
千代 響介 (2)
仙波 温大 (2)
角館
6 3:48.03 設樂 大地 (2)
七尾 凜都 (3)
桜庭 敬大 (1)
信太 貴俊 (1)
能代科学技術
7 4:01.45 長谷部 拓夢 (3)
高橋 瞬太 (3)
阿部 迅将 (1)
石山 千聖 (1)
西目
DNS


湯沢
DNS


男鹿工

男子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:34.19 田中 彪牙 (2)
芳賀 大夢 (3)
小笠原 健聖 (2)
田中 天虎 (3)
秋田北鷹
2 3:35.36 高橋 輝太 (3)
藤原 光佑 (2)
髙階 慎吾 (3)
三浦 竜輝 (3)
横手清陵学院
3 3:35.92 小川 卓人 (3)
竹内 優斗 (3)
利部 健人 (3)
三浦 英登 (3)
秋田北
4 3:36.09 池田 雄登 (2)
高橋 風雅 (3)
山代 麟太郎 (2)
坂谷 春翔 (1)
秋田中央
5 3:39.43 三浦 佑月 (2)
加藤 颯介 (2)
原田 捷暉 (2)
大髙 蓮水 (3)
能代松陽
6 3:45.83 鈴木 陽翔 (3)
伊藤 翔真 (2)
新田 凱晟 (2)
池田 瑠威 (3)
由利
DNS


御所野学院
DNS


増田
DNS


六郷

男子 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:30.02 柳舘 健吾 (3)
児玉 政大 (2)
舘花 朔弥 (3)
齊藤 廉 (3)
花輪
2 3:38.90 佐々木 琉守 (3)
原田 航 (2)
阿部 泰河 (3)
三浦 葵 (3)
秋田商
3 3:40.59 大谷 要 (2)
甲谷 章司 (2)
伊藤 啓太 (2)
菅原 千利 (1)
能代
4 3:41.41 五十嵐 勇吾 (1)
戸島 千駿 (3)
冨樫 瑞生 (1)
栗林 佑 (3)
大曲
5 3:42.03 佐々木 凌佑 (2)
眞坂 宗磨 (2)
加藤 樹 (2)
五十嵐 翔 (3)
本荘
6 3:44.87 佐々木 蔵斗 (3)
高橋 拓夢 (2)
北村 隼 (1)
仙波 憲太 (1)
大曲農
7 3:56.31 福原 龍 (2)
髙橋 直也 (2)
安田 翔馬 (3)
岩谷 虎々真 (3)
新屋
DNS


秋田工

男子 4×400mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 3:28.33 菅原 一輝 (2)
笠谷 航生 (3)
高田 将弘 (2)
金 亮汰 (3)
秋田令和
2 3:33.49 高橋 陽菜汰 (2)
濱田 大夢 (3)
佐藤 龍輝 (3)
沓澤 慎 (3)
湯沢翔北
3 3:34.21 川野邉 漣 (2)
佐々木 音夢 (3)
小山 直太朗 (2)
畠山 晃靖 (3)
秋田
4 3:35.60 新澤 悠 (3)
小畑 玲央 (2)
藤原 一爽 (2)
濱松 聖至 (2)
大館桂桜
5 3:43.41 木村 逞 (2)
武藤 佳輝 (1)
齋藤 絆 (3)
水平 凌來 (3)
大曲工
6 3:44.81 田口 蒼汰 (2)
小玉 翠 (3)
佐々木 崇晃 (3)
鎌田 寿一 (3)
秋田西
7 3:48.35 渡部 秦太朗 (2)
窪内 暖登 (3)
山内 樹 (2)
鈴木 健太郎 (3)
明桜
DNS


大館鳳鳴

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4m00 佐藤 裕介 (3) 横手
2 3m80 前田 一弥 (2) 秋田高専
3 3m70 成田 航 (3) 花輪
4 3m70 工藤 海容 (3) 秋田中央
5 3m40 神田 俊宏 (2) 秋田中央
6 3m30 黒沢 宥稀 (2) 湯沢翔北
7 3m30 髙橋 慶 (3) 秋田南
8 3m20 山本 鴻 (2) 大館鳳鳴
NM 金 翔護 (1) 増田
NM 海沼 結人 (1) 大館鳳鳴
NM 相川 晴希 (1) 花輪
NM 後藤 空我 (1) 湯沢翔北
NM 髙山 透弥 (1) 増田
DNS 門脇 孝太朗 (1) 能代松陽

 

男子 走幅跳 予選

男子 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 6m48 -0.1 鎌田 藍璃 (3) 秋田南
2 6m39 +0.4 岩谷 虎々真 (3) 新屋
3 6m36 +0.6 髙橋 聖空 (3) 横手城南
4 6m35 +0.7 髙橋 優人 (2) 横手城南
5 6m30 +0.7 山代 麟太郎 (2) 秋田中央
6 6m18 +0.6 後藤 京 (3) 湯沢
7 6m14 +1.0 加藤 想大 (3) 秋田
8 6m12 -0.2 米村 蒼太 (3) 大館国際情報
8 6m12 +0.5 渡部 瑛太 (3) 秋田令和
10 6m06 +0.6 大髙 蓮水 (3) 能代松陽
11 6m06 +0.1 柳舘 健吾 (3) 花輪
12 6m02 +0.8 岩村 隆誠 (3) 本荘
13 6m02 +0.3 山下 崚峨 (1) 大館国際情報
14 5m94 +0.0 児玉 頼 (2) 花輪
15 5m93 +0.8 濱田 大夢 (3) 湯沢翔北
16 5m92 +1.1 大髙 優羽 (2) 秋田
17 5m85 +1.1 平山 朋幸 (2) 横手
18 5m83 +0.7 渡辺 悠太 (1) 秋田
19 5m82 +0.5 仙波 颯太 (3) 大曲農
20 5m80 +0.9 高橋 瞬太 (3) 西目
21 5m80 +0.6 堤 凌雅 (2) 横手清陵学院
22 5m79 +0.9 佐々木 蔵之介 (2) 大館鳳鳴
23 5m71 -0.2 出口 健太郎 (3) 秋田北
24 5m68 +0.6 木村 鳳真 (2) 花輪
25 5m65 +0.3 薄田 和馬 (3) 秋田西
26 5m65 +0.2 藤井 流空 (3) 横手清陵学院
27 5m56 +0.5 加藤 健太 (1) 横手
28 5m53 +1.2 佐々木 煌生 (1) 秋田令和
29 5m51 +0.7 佐藤 煌星 (2) 秋田商
30 5m42 +0.3 門脇 孝太朗 (1) 能代松陽
31 5m16 +0.5 山口 卓偉 (2) 大館国際情報
32 5m16 +0.7 野呂 快斗 (1) 大館桂桜
33 5m10 +0.3 武田 煌也 (2) 能代科学技術
苫米地 永登 (1) 横手清陵学院
眞﨑 潤実 (2) 角館
虻川 雄飛 (1) 大館桂桜
NM 今田 海 (1) 秋田令和
DNS 工藤 周佑 (3) 秋田高専
DNS 佐々木 凌佑 (2) 本荘
DNS 富樫 雄生 (2) 秋田高専

男子 走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 6m09 +0.7 菅原 夢大 (3) 大館鳳鳴
2 5m85 +0.2 菅 星夢 (3) 湯沢翔北
3 5m85 +1.2 高橋 颯仁 (2) 羽後
4 5m46 +0.8 齊藤 崇史 (3) 本荘
5 5m42 +0.9 島田 匠 (3) 横手城南
6 5m37 +0.6 小野寺 陽名 (3) 湯沢翔北
7 5m23 +1.0 浅野 侑磨 (1) 由利
8 5m21 +0.4 足利 航 (2) 御所野学院
9 5m20 +0.6 鎌田 駿也 (2) 角館
10 5m04 +0.1 虻川 涼紀 (3) 大館桂桜
11 5m00 +0.4 鈴木 健太郎 (3) 明桜
NM 小笠原 悠翔 (3) 角館
泉谷 晴一郎 (1) 大館鳳鳴
NM 大倉 隆人 (2) 秋田南
豊口 晴和 (1) 十和田
瀬川 拓海 (3) 秋田商
河田 航佑 (3) 秋田北鷹
金森 悠太 (1) 秋田南
由利 来輝 (2) 増田
阿部 迅将 (1) 西目
松岡 颯大 (1) 秋田中央
佐々木 蔵斗 (3) 大曲農
三浦 悠生 (1) 由利
釜田 智希 (2) 羽後
畠山 啓和 (1) 湯沢
武石 麟 (3) 小坂
佐藤 悠真 (1) 増田
菅原 雄斗 (1) 由利工
藤原 蒼麻 (2) 羽後
眞光 琉生 (1) 湯沢
本藤 諒真 (3) 御所野学院
DNS 秋山 夢良登 (2) 由利工
DNS 髙堰 虎太郎 (2) 秋田北鷹
DNS 黒沢 朔哉 (1) 十和田
DNS 藤岡 陽晟 (1) 能代松陽
DNS 佐藤 旺太 (1) 由利
DNS 村上 悠斗 (1) 秋田北鷹
DNS 中村 隆之介 (1) 秋田西
DNS 戸田 奏 (1) 横手
DNS 原田 航 (2) 秋田商

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6m85 +1.5 髙橋 優人 (2) 横手城南
2 6m61 +2.8 髙橋 聖空 (3) 横手城南
3 6m60 +1.1 米村 蒼太 (3) 大館国際情報
4 6m59 +2.8 加藤 想大 (3) 秋田
5 6m57 +1.1 鎌田 藍璃 (3) 秋田南
6 6m50 +1.7 大髙 蓮水 (3) 能代松陽
7 6m44 +1.3 渡部 瑛太 (3) 秋田令和
8 6m37 +2.2 岩谷 虎々真 (3) 新屋
9 6m25 +1.5 後藤 京 (3) 湯沢
10 6m23 +0.8 山代 麟太郎 (2) 秋田中央
11 6m13 +1.1 菅原 夢大 (3) 大館鳳鳴
12 6m10 +1.5 岩村 隆誠 (3) 本荘
13 5m79 +1.0 山下 崚峨 (1) 大館国際情報
14 5m77 +1.6 柳舘 健吾 (3) 花輪

 

男子 砲丸投(6.000kg) 予選

男子 砲丸投(6.000kg) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 11m50 髙力 正心 (3) 本荘
2 11m26 三澤 輝良 (3) 大館桂桜
3 11m23 大信田 凌生 (1) 横手清陵学院
4 11m20 大倉 周 (3) 能代科学技術
5 11m17 阿部 雄岳 (1) 花輪
6 11m02 斉藤 瀬奈 (3) 雄物川
7 10m72 村田 空翔 (3) 由利工
8 10m64 松浦 悠真 (2) 新屋
9 10m57 松村 慶斗 (2) 横手
10 10m49 鈴木 太翔 (3) 秋田令和
11 9m86 三森 善勝 (2) 大館鳳鳴
12 9m31 武石 光生 (1) 秋田北鷹
13 8m07 小野寺 優太 (2) 増田
14 8m03 藤原 隼平 (2) 新屋
15 7m94 齊藤 匡人 (1) 横手清陵学院
16 7m81 田中 雄世 (1) 秋田商
17 7m58 伊藤 海人 (1) 大館鳳鳴
DNS 遠藤 佑斗 (3) 能代科学技術
DNS 横井 陽也 (2) 雄物川
DNS 池田 大斗 (2) 由利工

男子 砲丸投(6.000kg) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 11m58 髙橋 諒太 (3) 横手清陵学院
2 11m40 菅 鷹也 (3) 湯沢翔北
3 11m25 石井 健資 (1) 秋田南
4 8m54 高橋 一翔 (2) 秋田令和
5 8m38 鈴木 陽介 (1) 羽後
6 7m89 斎藤 憲汰 (2) 新屋
7 7m68 川口 隼生 (1) 能代科学技術
8 7m52 高橋 空大 (1) 秋田南
9 7m34 夏井 奏芥 (1) 秋田北鷹
10 7m26 竹内 平 (1) 湯沢翔北
11 7m26 杉澤 比呂志 (1) 大館桂桜
12 7m07 髙橋 勇正 (1) 秋田令和
13 6m40 伊藤 英一郎 (1) 能代松陽
14 6m09 川崎 航輝 (1) 湯沢翔北
15 5m87 工藤 琉心 (3) 小坂
16 5m85 大森 翔真 (1) 御所野学院
17 5m41 清水 晃祐 (2) 秋田商
DNS 髙橋 空 (2) 雄物川
DNS 伊藤 彪 (1) 大館桂桜
DNS 佐藤 武 (1) 男鹿工

 

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13m84 大信田 凌生 (1) 横手清陵学院
2 12m59 髙力 正心 (3) 本荘
3 12m50 髙橋 諒太 (3) 横手清陵学院
4 12m25 松浦 悠真 (2) 新屋
5 12m09 斉藤 瀬奈 (3) 雄物川
6 11m91 石井 健資 (1) 秋田南
7 11m50 菅 鷹也 (3) 湯沢翔北
8 11m50 阿部 雄岳 (1) 花輪
9 11m11 大倉 周 (3) 能代科学技術
10 10m84 三澤 輝良 (3) 大館桂桜
11 10m28 松村 慶斗 (2) 横手
12 9m80 村田 空翔 (3) 由利工

 

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50m91 斉藤 瀬奈 (3) 雄物川
2 43m48 森田 悠生 (3) 湯沢
3 42m23 髙橋 諒太 (3) 横手清陵学院
4 39m73 園部 誠心 (3) 能代科学技術
5 37m71 髙橋 空 (2) 雄物川
6 35m77 松村 慶斗 (2) 横手
7 34m82 つじ 史晃 (3) 大館桂桜
8 33m31 髙力 正心 (3) 本荘
9 32m87 児玉 尚己 (3) 花輪
10 30m90 小林 駿介 (3) 大館国際情報
11 28m62 藤谷 俊介 (3) 秋田商
12 27m29 工藤 琉心 (3) 小坂
13 25m15 岩谷 龍之介 (1) 大館桂桜
14 22m51 庄司 悠輝 (2) 大館国際情報
15 21m48 伊藤 海人 (1) 大館鳳鳴
16 20m06 寺田 翔秋 (1) 大曲
17 19m27 田中 駿星 (2) 本荘
18 18m45 矢川 勝喜 (3) 秋田商
19 18m25 杉澤 比呂志 (1) 大館桂桜
20 17m58 佐野 一真 (1) 雄物川
21 17m26 金澤 大斗 (1) 秋田南
22 13m09 高橋 空大 (1) 秋田南
DNS 石井 健資 (1) 秋田南
DNS 遠藤 佑斗 (3) 能代科学技術
DNS 大倉 周 (3) 能代科学技術
DNS 川邉 星哉 (3) 秋田商

 

男子 八種100m 決勝

男子 八種100m 決勝1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.72 坂本 好聖 (3) 秋田商
2 11.91 沓澤 慎 (3) 湯沢翔北
3 12.20 島根 凜瑳 (2) 大館国際情報
4 12.28 今村 徳希 (1) 大館鳳鳴
5 12.77 高橋 佑輔 (3) 秋田南
DNS 齊藤 匡人 (1) 横手清陵学院
DNS 山口 蒼矢 (1) 能代松陽

男子 八種100m 決勝2組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.56 岩村 隆誠 (3) 本荘
2 11.81 多賀谷 彩斗 (1) 大館国際情報
3 11.81 佐藤 大洋 (3) 横手清陵学院
4 11.88 小野 史翔 (3) 湯沢翔北
5 12.42 中村 琉聖 (2) 大館桂桜
6 12.90 近 陽葵 (1) 増田
7 14.19 沼澤 來胤 (1) 新屋

男子 八種100m 決勝3組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.41 髙橋 征那 (3) 横手清陵学院
2 11.81 藤田 蓮 (1) 能代松陽
3 11.95 本間 黎 (1) 大館桂桜
4 12.31 板橋 利玖 (1) 大館国際情報
5 12.37 和田 知希 (2) 湯沢
6 12.84 金岡 拓途 (1) 秋田

 

男子 八種走幅跳 決勝

男子 八種走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6m15 +0.8 小野 史翔 (3) 湯沢翔北
2 6m13 +0.6 岩村 隆誠 (3) 本荘
3 5m97 +0.7 本間 黎 (1) 大館桂桜
4 5m88 -0.2 坂本 好聖 (3) 秋田商
5 5m79 -0.1 今村 徳希 (1) 大館鳳鳴
6 5m68 -0.8 髙橋 征那 (3) 横手清陵学院
7 5m63 +0.3 佐藤 大洋 (3) 横手清陵学院
8 5m56 -0.1 近 陽葵 (1) 増田
9 5m35 +0.4 沓澤 慎 (3) 湯沢翔北
10 5m24 -0.3 和田 知希 (2) 湯沢
11 4m88 -1.9 金岡 拓途 (1) 秋田
12 4m75 -1.5 高橋 佑輔 (3) 秋田南
13 4m27 -0.5 中村 琉聖 (2) 大館桂桜
14 4m04 +0.2 島根 凜瑳 (2) 大館国際情報
15 3m92 -1.0 沼澤 來胤 (1) 新屋
DNS 齊藤 匡人 (1) 横手清陵学院
DNS 山口 蒼矢 (1) 能代松陽
DNS 板橋 利玖 (1) 大館国際情報
DNS 藤田 蓮 (1) 能代松陽
DNS 多賀谷 彩斗 (1) 大館国際情報

 

男子 八種砲丸投(6.000kg) 決勝

男子 八種砲丸投(6.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9m50 岩村 隆誠 (3) 本荘
2 8m80 金岡 拓途 (1) 秋田
3 8m80 坂本 好聖 (3) 秋田商
4 8m59 和田 知希 (2) 湯沢
5 8m50 髙橋 征那 (3) 横手清陵学院
6 8m10 本間 黎 (1) 大館桂桜
7 7m77 沓澤 慎 (3) 湯沢翔北
8 7m21 今村 徳希 (1) 大館鳳鳴
9 7m18 小野 史翔 (3) 湯沢翔北
10 6m58 佐藤 大洋 (3) 横手清陵学院
11 6m43 沼澤 來胤 (1) 新屋
12 6m39 高橋 佑輔 (3) 秋田南
13 6m04 近 陽葵 (1) 増田
14 6m02 中村 琉聖 (2) 大館桂桜
15 5m65 島根 凜瑳 (2) 大館国際情報
DNS 藤田 蓮 (1) 能代松陽
DNS 山口 蒼矢 (1) 能代松陽
DNS 齊藤 匡人 (1) 横手清陵学院
DNS 板橋 利玖 (1) 大館国際情報
DNS 多賀谷 彩斗 (1) 大館国際情報

 

男子 八種400m 決勝

男子 八種400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 52.82 小野 史翔 (3) 湯沢翔北
2 53.34 坂本 好聖 (3) 秋田商
3 55.92 高橋 佑輔 (3) 秋田南
4 55.96 今村 徳希 (1) 大館鳳鳴
5 56.78 佐藤 大洋 (3) 横手清陵学院
DNS 板橋 利玖 (1) 大館国際情報
DNS 山口 蒼矢 (1) 能代松陽

男子 八種400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 51.40 岩村 隆誠 (3) 本荘
2 52.61 沓澤 慎 (3) 湯沢翔北
3 57.02 近 陽葵 (1) 増田
4 58.61 金岡 拓途 (1) 秋田
5 1:00.13 本間 黎 (1) 大館桂桜
DNS 齊藤 匡人 (1) 横手清陵学院
DNS 多賀谷 彩斗 (1) 大館国際情報

男子 八種400m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 52.60 髙橋 征那 (3) 横手清陵学院
2 56.35 中村 琉聖 (2) 大館桂桜
3 58.79 島根 凜瑳 (2) 大館国際情報
4 59.18 和田 知希 (2) 湯沢
5 1:08.80 沼澤 來胤 (1) 新屋
DNS 藤田 蓮 (1) 能代松陽

 

男子 八種110mH(1.067m) 決勝

男子 八種110mH(1.067m) 決勝1組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 17.00 髙橋 征那 (3) 横手清陵学院
2 17.46 小野 史翔 (3) 湯沢翔北
3 19.05 金岡 拓途 (1) 秋田
4 20.10 和田 知希 (2) 湯沢
5 20.91 中村 琉聖 (2) 大館桂桜
DNS 板橋 利玖 (1) 大館国際情報
DNS 山口 蒼矢 (1) 能代松陽

男子 八種110mH(1.067m) 決勝2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 17.25 坂本 好聖 (3) 秋田商
2 18.03 今村 徳希 (1) 大館鳳鳴
3 18.08 沓澤 慎 (3) 湯沢翔北
4 20.42 近 陽葵 (1) 増田
5 21.51 高橋 佑輔 (3) 秋田南
DNS 多賀谷 彩斗 (1) 大館国際情報
DNS 齊藤 匡人 (1) 横手清陵学院

男子 八種110mH(1.067m) 決勝3組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 18.29 岩村 隆誠 (3) 本荘
2 18.88 佐藤 大洋 (3) 横手清陵学院
3 21.54 本間 黎 (1) 大館桂桜
DNF 島根 凜瑳 (2) 大館国際情報
DNS 沼澤 來胤 (1) 新屋
DNS 藤田 蓮 (1) 能代松陽

 

男子 八種やり投(800g) 決勝

男子 八種やり投(800g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 47m26 岩村 隆誠 (3) 本荘
2 46m01 坂本 好聖 (3) 秋田商
3 39m40 小野 史翔 (3) 湯沢翔北
4 32m68 髙橋 征那 (3) 横手清陵学院
5 30m47 本間 黎 (1) 大館桂桜
6 28m33 和田 知希 (2) 湯沢
7 27m54 金岡 拓途 (1) 秋田
8 27m42 今村 徳希 (1) 大館鳳鳴
9 26m24 佐藤 大洋 (3) 横手清陵学院
10 22m40 高橋 佑輔 (3) 秋田南
11 20m78 近 陽葵 (1) 増田
12 17m59 島根 凜瑳 (2) 大館国際情報
13 15m55 沓澤 慎 (3) 湯沢翔北
NM 中村 琉聖 (2) 大館桂桜
DNS 沼澤 來胤 (1) 新屋
DNS 多賀谷 彩斗 (1) 大館国際情報
DNS 齊藤 匡人 (1) 横手清陵学院
DNS 山口 蒼矢 (1) 能代松陽
DNS 藤田 蓮 (1) 能代松陽
DNS 板橋 利玖 (1) 大館国際情報

 

男子 八種走高跳 決勝

男子 八種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m75 岩村 隆誠 (3) 本荘
2 1m72 坂本 好聖 (3) 秋田商
3 1m63 髙橋 征那 (3) 横手清陵学院
4 1m63 今村 徳希 (1) 大館鳳鳴
5 1m57 和田 知希 (2) 湯沢
6 1m57 金岡 拓途 (1) 秋田
7 1m48 近 陽葵 (1) 増田
8 1m48 佐藤 大洋 (3) 横手清陵学院
9 1m48 沓澤 慎 (3) 湯沢翔北
10 1m45 本間 黎 (1) 大館桂桜
NM 小野 史翔 (3) 湯沢翔北
NM 中村 琉聖 (2) 大館桂桜
NM 高橋 佑輔 (3) 秋田南
NM 島根 凜瑳 (2) 大館国際情報
DNS 齊藤 匡人 (1) 横手清陵学院
DNS 多賀谷 彩斗 (1) 大館国際情報
DNS 板橋 利玖 (1) 大館国際情報
DNS 山口 蒼矢 (1) 能代松陽
DNS 沼澤 來胤 (1) 新屋
DNS 藤田 蓮 (1) 能代松陽

 

男子 八種1500m 決勝

男子 八種1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:44.52 岩村 隆誠 (3) 本荘
2 4:49.17 高橋 佑輔 (3) 秋田南
3 4:49.90 今村 徳希 (1) 大館鳳鳴
4 4:51.51 金岡 拓途 (1) 秋田
5 4:58.06 坂本 好聖 (3) 秋田商
6 5:02.18 髙橋 征那 (3) 横手清陵学院
7 5:03.14 小野 史翔 (3) 湯沢翔北
8 5:15.03 和田 知希 (2) 湯沢
9 5:23.23 佐藤 大洋 (3) 横手清陵学院
10 5:28.25 近 陽葵 (1) 増田
11 5:29.03 中村 琉聖 (2) 大館桂桜
12 5:31.47 島根 凜瑳 (2) 大館国際情報
13 5:34.58 沓澤 慎 (3) 湯沢翔北
14 5:35.18 本間 黎 (1) 大館桂桜

 

男子 八種総合得点

男子 八種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 4844 岩村 隆誠 (3) 本荘
2 4608 坂本 好聖 (3) 秋田商
3 4381 髙橋 征那 (3) 横手清陵学院
4 3911 今村 徳希 (1) 大館鳳鳴
5 3853 小野 史翔 (3) 湯沢翔北
6 3540 沓澤 慎 (3) 湯沢翔北
7 3506 佐藤 大洋 (3) 横手清陵学院
8 3475 金岡 拓途 (1) 秋田
9 3386 和田 知希 (2) 湯沢
10 3292 本間 黎 (1) 大館桂桜
11 3021 近 陽葵 (1) 増田
12 2735 高橋 佑輔 (3) 秋田南
13 2302 中村 琉聖 (2) 大館桂桜
14 2028 島根 凜瑳 (2) 大館国際情報
DNF 多賀谷 彩斗 (1) 大館国際情報
DNF 板橋 利玖 (1) 大館国際情報
DNF 藤田 蓮 (1) 能代松陽
DNS 齊藤 匡人 (1) 横手清陵学院
DNF 沼澤 來胤 (1) 新屋
DNS 山口 蒼矢 (1) 能代松陽

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.50 宮田 亜弥奈 (3) 秋田令和
2 14.10 佐藤 こなみ (3) 秋田南
3 14.11 柴田 春音 (2) 大館鳳鳴
4 14.37 髙橋 愛海 (1) 大曲農
5 14.68 阿部 菜摘 (1) 花輪
6 14.78 伊藤 凜衣菜 (1) 秋田西
7 14.86 大山 蒼佳 (3) 角館
8 15.21 髙橋 朱栞 (1) 横手
DNS 高橋 涼風 (2) 湯沢翔北

女子 100m 予選2組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.84 渡邉 陽菜 (2) 秋田令和
2 13.19 廣田 芽生 (3) 平成
3 13.72 佐藤 美柚 (3) 秋田北鷹
4 13.81 荘野 心 (2) 本荘
5 14.01 日景 玲奈 (1) 大館国際情報
6 14.51 千葉 光莉 (1) 大曲
7 14.54 佐藤 萌 (1) 羽後
8 15.05 佐々木 陽向 (1) 明桜
DNS 木村 悠里 (2) 新屋

女子 100m 予選3組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.16 佐藤 和ノ葉 (3) 秋田
2 13.33 吉田 小都子 (2) 秋田南
3 13.47 髙橋 來侑 (2) 横手
4 13.64 安保 芹菜 (1) 花輪
5 13.74 齋藤 花 (1) 新屋
6 13.95 今野 莉子 (2) 本荘
7 14.13 堀部 愛美 (2) 秋田北鷹
8 14.38 藤原 奏 (3) 角館
9 14.58 髙橋 心和 (1) 大曲

女子 100m 予選4組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.06 山本 由菜 (1) 大館鳳鳴
2 13.37 佐々木 ののは (3) 秋田南
3 13.57 菅原 向葵 (2) 秋田商
4 13.71 上村 七星 (3) 横手城南
5 14.39 安保 優菜 (3) 花輪
6 14.45 高松 沙綾 (2) 金足農
7 14.66 佐々木 彩 (1) 大曲農
DNS 伊藤 颯希 (3) 能代松陽
DNS 高橋 音羽 (2) 大曲

女子 100m 予選5組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.13 飯坂 萌花 (3) 能代松陽
2 13.37 遠藤 由悠 (2) 秋田北
3 13.40 柳原 未歩 (3) 秋田中央
4 13.68 藤原 瑞 (3) 湯沢
5 14.25 髙橋 結衣 (3) 湯沢翔北
6 14.83 佐々木 絢 (1) 横手城南
7 14.99 安田 未夢 (2) 金足農
DNS 髙橋 咲良 (2) 増田
DNS 成田 絆夏 (1) 能代

女子 100m 予選6組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.12 浪岡 慧 (3) 大館国際情報
2 13.45 三浦 千佳 (1) 秋田中央
3 13.59 佐々木 優那 (2) 秋田
4 13.60 谷藤 優衣 (2) 羽後
5 13.84 田口 まどか (3) 大曲農
6 15.37 宮﨑 愛莉 (3) 増田
7 15.45 武石 柊奈 (3) 御所野学院
DNS 佐藤 愛純 (2) 能代
DNS 佐藤 蓮夏 (1) 秋田西

女子 100m 予選7組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.17 加賀谷 茉衣 (3) 秋田
2 13.78 長澤 璃乃花 (2) 横手城南
3 13.82 渋谷 天音 (1) 秋田商
4 13.82 櫻庭 果怜 (2) 秋田西
5 14.00 平野内 希和 (1) 明桜
6 14.39 塩原 結羽 (2) 増田
7 14.39 田山 奏 (2) 大館鳳鳴
DNS 佐々木 柚 (1) 横手清陵学院
DNS 瀬川 はるひ (1) 能代

女子 100m 予選8組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.68 長浜谷 京香 (3) 秋田令和
2 13.73 佐藤 穂佳 (3) 湯沢翔北
3 13.82 虻川 瑚羽 (2) 大館国際情報
4 14.07 今野 夢愛 (2) 秋田商
5 14.20 千葉 史菜 (1) 横手
6 14.30 古谷 風南 (3) 角館
7 14.32 藤原 音杏 (2) 金足農
8 14.54 大越 美咲 (1) 大館桂桜
DNS 青柳 芽依 (2) 雄物川

 

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.53 長浜谷 京香 (3) 秋田令和
2 13.09 浪岡 慧 (3) 大館国際情報
3 13.11 加賀谷 茉衣 (3) 秋田
4 13.46 遠藤 由悠 (2) 秋田北
5 13.51 佐藤 穂佳 (3) 湯沢翔北
6 13.52 谷藤 優衣 (2) 羽後
7 13.62 藤原 瑞 (3) 湯沢
8 13.92 佐藤 こなみ (3) 秋田南

女子 100m 準決勝2組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.29 宮田 亜弥奈 (3) 秋田令和
2 12.91 飯坂 萌花 (3) 能代松陽
3 12.96 佐藤 和ノ葉 (3) 秋田
4 13.13 佐々木 ののは (3) 秋田南
5 13.35 菅原 向葵 (2) 秋田商
6 13.39 三浦 千佳 (1) 秋田中央
7 13.41 髙橋 來侑 (2) 横手
8 13.59 上村 七星 (3) 横手城南

女子 100m 準決勝3組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.84 渡邉 陽菜 (2) 秋田令和
2 12.94 廣田 芽生 (3) 平成
3 13.00 吉田 小都子 (2) 秋田南
4 13.14 山本 由菜 (1) 大館鳳鳴
5 13.45 柳原 未歩 (3) 秋田中央
6 13.72 佐々木 優那 (2) 秋田
7 13.77 長澤 璃乃花 (2) 横手城南
8 14.04 安保 芹菜 (1) 花輪

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.19 宮田 亜弥奈 (3) 秋田令和
2 12.38 長浜谷 京香 (3) 秋田令和
3 12.65 渡邉 陽菜 (2) 秋田令和
4 12.90 吉田 小都子 (2) 秋田南
5 12.95 廣田 芽生 (3) 平成
6 12.96 浪岡 慧 (3) 大館国際情報
7 13.05 佐藤 和ノ葉 (3) 秋田
8 13.10 飯坂 萌花 (3) 能代松陽

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.10 佐藤 杏 (1) 秋田中央
2 1:04.65 館岡 美結 (2) 秋田商
3 1:05.98 下間 真城 (1) 新屋
4 1:07.86 小松田 楓羽 (1) 横手清陵学院
5 1:10.00 柴田 楓樺 (3) 湯沢翔北
6 1:11.55 伊藤 凜衣菜 (1) 秋田西
DNS 浪岡 慧 (3) 大館国際情報
DNS 千葉 光莉 (1) 大曲

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.81 佐藤 杏 (3) 大館鳳鳴
2 1:02.40 小松 優香 (3) 秋田令和
3 1:03.18 安田 穂乃香 (2) 秋田西
4 1:08.00 菅 里桜 (2) 湯沢翔北
5 1:10.99 金 咲弥佳 (3) 西目
6 1:15.18 佐藤 優衣羽 (2) 横手城南
7 1:15.97 倉田 舞依子 (1) 横手清陵学院
8 1:16.68 伊藤 優芽 (1) 新屋

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:05.09 石井 月乃 (3) 秋田南
2 1:07.08 畠山 美咲 (3) 秋田北鷹
3 1:07.65 吹谷 梨桜 (2) 秋田商
4 1:09.07 髙橋 結衣 (3) 湯沢翔北
5 1:10.02 荘野 心 (2) 本荘
6 1:11.19 佐々木 彩夢 (2) 湯沢
DNS 佐々木 日茉理 (3) 秋田西
DNS 髙橋 心和 (1) 大曲

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.56 小林 望迪 (2) 明桜
2 1:02.98 八木 來南 (3) 秋田北
3 1:03.45 柿﨑 千優 (3) 平成
4 1:06.29 安藤 結唯果 (3) 本荘
5 1:06.61 畠山 初菜 (2) 大館国際情報
6 1:11.90 田山 奏 (2) 大館鳳鳴
7 1:13.43 熊谷 美祢 (2) 横手城南
8 1:21.30 高橋 紬希 (1) 角館

女子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.64 三浦 夏恋 (2) 秋田令和
2 1:05.25 黒澤 未羽 (2) 花輪
3 1:06.71 谷藤 桜穂 (2) 秋田商
4 1:10.32 安藤 向日葵 (3) 秋田南
5 1:10.50 久米川 華穏 (2) 横手
6 1:13.02 菅原 ほのか (2) 金足農
DNS 佐藤 那南 (1) 大曲
DNS 菅原 楓夏 (1) 大館国際情報

女子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 1:06.27 児玉 那智 (3) 花輪
2 1:06.57 佐々木 優那 (2) 秋田
3 1:08.38 小野 妃彩 (1) 秋田令和
4 1:20.46 小林 楓菜 (3) 角館
5 1:21.37 安藤 未来 (2) 平成
DNS 佐藤 向日葵 (2) 秋田南
DNS 髙橋 來侑 (2) 横手
DNS 山内 暖姫 (1) 大館鳳鳴

 

女子 400m 準決勝

女子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.08 小林 望迪 (2) 明桜
2 1:00.82 八木 來南 (3) 秋田北
3 1:00.95 石井 月乃 (3) 秋田南
4 1:01.53 佐々木 優那 (2) 秋田
5 1:05.53 谷藤 桜穂 (2) 秋田商
6 1:05.91 畠山 初菜 (2) 大館国際情報
7 1:07.09 小野 妃彩 (1) 秋田令和
8 1:10.76 髙橋 結衣 (3) 湯沢翔北

女子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.52 三浦 夏恋 (2) 秋田令和
2 1:01.83 佐藤 杏 (1) 秋田中央
3 1:02.04 館岡 美結 (2) 秋田商
4 1:02.41 柿﨑 千優 (3) 平成
5 1:03.40 黒澤 未羽 (2) 花輪
6 1:06.46 下間 真城 (1) 新屋
7 1:07.49 小松田 楓羽 (1) 横手清陵学院
8 1:07.53 菅 里桜 (2) 湯沢翔北

女子 400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.21 佐藤 杏 (3) 大館鳳鳴
2 1:03.16 小松 優香 (3) 秋田令和
3 1:04.32 安田 穂乃香 (2) 秋田西
4 1:05.87 畠山 美咲 (3) 秋田北鷹
5 1:07.30 吹谷 梨桜 (2) 秋田商
6 1:07.34 安藤 結唯果 (3) 本荘
7 1:08.13 児玉 那智 (3) 花輪
8 1:10.89 柴田 楓樺 (3) 湯沢翔北

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 57.47 三浦 夏恋 (2) 秋田令和
2 59.69 佐藤 杏 (3) 大館鳳鳴
3 1:00.19 小林 望迪 (2) 明桜
4 1:00.61 八木 來南 (3) 秋田北
5 1:00.95 佐々木 優那 (2) 秋田
6 1:01.32 石井 月乃 (3) 秋田南
7 1:03.33 小松 優香 (3) 秋田令和
8 1:05.45 佐藤 杏 (1) 秋田中央

 

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:55.13 武田 桜 (3) 大館国際情報
2 4:56.84 熊谷 望来 (2) 秋田
3 4:57.22 新山 愛乃 (2) 湯沢
4 4:59.75 樋口 美久 (2) 横手清陵学院
5 5:00.51 堀内 愛香 (3) 秋田中央
6 5:10.37 本田 桜 (2) 秋田北鷹
7 5:16.39 山内 望鈴 (1) 大館鳳鳴
8 5:20.44 藤井 菊乃 (3) 秋田商
9 5:23.51 中島 沙瑛 (3) 秋田北
10 5:26.88 鈴木 彩花 (1) 大曲
11 5:27.39 田口 瑞香 (1) 明桜
12 5:27.54 石橋 優羽 (2) 増田
13 5:34.68 椎川 華帆 (2) 金足農
14 5:37.25 板橋 綾郁 (3) 秋田南
15 5:51.68 中村 瑠菜 (1) 花輪
16 6:11.54 髙橋 心優 (1) 角館
17 6:25.37 荻原 楓 (3) 由利
DNS 伊藤 愛夏 (2) 秋田工
DNS 石垣 あゆ (1) 横手

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:58.89 泉谷 朱那 (3) 秋田中央
2 5:03.93 菅原 苺波 (2) 大曲
3 5:04.23 藤田 未来 (3) 秋田北鷹
4 5:14.62 安田 まりあ (3) 金足農
5 5:17.98 花房 快実 (3) 明桜
6 5:20.22 池部 和奏 (1) 横手
7 5:46.54 渡部 愛美 (1) 由利
8 5:49.72 杉本 杏奈 (2) 秋田南
9 5:53.02 大高 陽葵 (2) 能代
10 5:54.76 藤原 莉暖 (1) 角館
11 5:58.40 兼子 菜那 (1) 横手清陵学院
12 6:28.50 加茂谷 愛可 (2) 秋田北
13 6:46.13 須田 結 (3) 本荘
DNS 花田 和 (1) 大館国際情報
DNS 岩澤 美空 (3) 秋田
DNS 加藤 美優 (1) 横手城南
DNS 尾崎 菜心 (3) 花輪
DNS 佐藤 碧唯 (2) 増田
DNS 中泉 心音 (1) 秋田西

女子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 5:00.70 村井 咲季 (2) 秋田
2 5:01.04 片岡 春薫 (3) 大館鳳鳴
3 5:01.38 本間 翔子 (1) 大曲
4 5:02.09 姉﨑 りん (3) 横手清陵学院
5 5:02.57 畠山 夢月 (2) 秋田北鷹
6 5:16.09 嵯峨 愛菜 (2) 明桜
7 5:24.19 越後谷 苑葉 (2) 能代
8 5:31.02 安達 紗羅 (2) 秋田南
9 5:35.25 幸坂 柚希 (2) 秋田中央
10 5:36.24 近藤 彩香 (3) 大曲農
11 5:37.64 相場 杏々奈 (3) 秋田商
12 5:48.51 安達 楓香 (3) 角館
13 6:28.93 佐藤 薫子 (1) 花輪
DNS 津川 桜花 (2) 横手
DNS 小助川 鈴望 (1) 由利
DNS 秋山 春菜 (2) 本荘
DNS 藤田 莉杏 (1) 湯沢
DNS 嶋﨑 朱莉 (3) 金足農

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:43.54 武田 桜 (3) 大館国際情報
2 4:43.82 菅原 苺波 (2) 大曲
3 4:49.01 泉谷 朱那 (3) 秋田中央
4 4:49.70 新山 愛乃 (2) 湯沢
5 4:51.39 村井 咲季 (2) 秋田
6 4:52.03 姉﨑 りん (3) 横手清陵学院
7 4:52.07 片岡 春薫 (3) 大館鳳鳴
8 4:58.11 熊谷 望来 (2) 秋田
9 5:00.76 本間 翔子 (1) 大曲
10 5:01.78 藤田 未来 (3) 秋田北鷹
11 5:08.12 堀内 愛香 (3) 秋田中央
12 5:12.35 畠山 夢月 (2) 秋田北鷹
13 5:18.71 本田 桜 (2) 秋田北鷹
DNS 安田 まりあ (3) 金足農
DNS 樋口 美久 (2) 横手清陵学院

 

女子 400mH(0.762m) 予選

女子 400mH(0.762m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:12.48 信太 雪花 (3) 秋田中央
2 1:13.01 戸嶋 心和 (1) 秋田西
3 1:13.26 児玉 那智 (3) 花輪
4 1:13.86 安藤 向日葵 (3) 秋田南
5 1:22.22 今平 真由 (3) 増田
6 1:25.15 石川 心和羽 (2) 大館鳳鳴
DNS 渋谷 夢生 (3) 湯沢翔北

女子 400mH(0.762m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:10.84 桜庭 凛乃 (3) 秋田令和
2 1:14.74 小笠原 胡春 (2) 秋田南
3 1:14.86 浅水 笑奈 (2) 花輪
4 1:21.80 山田 くるみ (2) 大館鳳鳴
5 1:24.05 柴田 楓樺 (3) 湯沢翔北
DNS 宮﨑 愛莉 (3) 増田
DNS 後藤 鳳珈 (2) 秋田商

女子 400mH(0.762m) 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:16.45 小松 優香 (3) 秋田令和
2 1:16.82 伊藤 充生 (1) 金足農
3 1:16.87 相場 心 (2) 秋田南
4 1:17.03 阿部 のぞみ (3) 大館鳳鳴
5 1:24.85 高橋 藍伽 (3) 秋田商
DNS 高橋 音羽 (2) 大曲
DNS 村木 希羽 (3) 横手清陵学院

女子 400mH(0.762m) 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:09.91 佐藤 和ノ葉 (3) 秋田
2 1:09.91 越中 心華 (3) 秋田令和
3 1:11.48 三沢 優空 (3) 能代松陽
4 1:11.72 鈴木 結亜 (2) 秋田中央
DNS 佐藤 那南 (1) 大曲
DNS 石山 千夏 (3) 由利
DNS 高橋 悠彩 (1) 湯沢翔北

 

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.06 澤口 彩音 (3)
佐藤 和ノ葉 (3)
佐々木 優那 (2)
加賀谷 茉衣 (3)
秋田
2 52.19 髙橋 理紗 (2)
佐々木 結衣 (3)
髙橋 來侑 (2)
千葉 史菜 (1)
横手
3 53.44 柳原 未歩 (3)
鈴木 結亜 (2)
信太 雪花 (3)
三浦 千佳 (1)
秋田中央
4 54.80 伊藤 那瑠 (1)
髙橋 理歩 (3)
赤川 心音 (3)
遠藤 さくら (1)
横手清陵学院
5 56.41 大山 蒼佳 (3)
古谷 風南 (3)
髙橋 雫 (1)
藤原 奏 (3)
角館
6 56.42 伊藤 充生 (1)
藤原 音杏 (2)
高松 沙綾 (2)
菅原 ほのか (2)
金足農
DQ R1-1 山本 由菜 (1)
佐藤 杏 (3)
佐藤 彩美 (3)
山内 暖姫 (1)
大館鳳鳴
DNS


能代松陽
DNS


由利

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 50.80 東海林 舞果 (3)
吉田 小都子 (2)
相場 心 (2)
石井 月乃 (3)
秋田南
2 52.39 佐藤 美柚 (3)
堀部 愛美 (2)
藤嶋 菜々 (3)
畠山 美咲 (3)
秋田北鷹
3 52.67 長澤 璃乃花 (2)
細谷 思季 (3)
上村 七星 (3)
田中 瑠菜 (3)
横手城南
4 53.14 佐藤 蓮夏 (1)
安田 穂乃香 (2)
照井 芽依 (2)
櫻庭 果怜 (2)
秋田西
5 53.57 豊島 莉星 (3)
荘野 心 (2)
猪股 華恋 (3)
今野 莉子 (2)
本荘
6 53.80 児玉 那智 (3)
安保 芹菜 (1)
安保 優菜 (3)
黒澤 未羽 (2)
花輪
7 55.72 安藤 美空 (1)
田口 まどか (3)
佐々木 彩 (1)
髙橋 愛海 (1)
大曲農
8 58.78 今平 真由 (3)
髙橋 咲良 (2)
宮﨑 愛莉 (3)
塩原 結羽 (2)
増田
DNS


御所野学院

女子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 48.43 宮田 亜弥奈 (3)
三浦 夏恋 (2)
長浜谷 京香 (3)
伊藤 優育 (3)
秋田令和
2 52.56 杉田 和香奈 (1)
浪岡 慧 (3)
虻川 瑚羽 (2)
小松原 愛佳 (1)
大館国際情報
3 52.89 下間 真城 (1)
齋藤 花 (1)
鎌田 菜瑚 (2)
木村 悠里 (2)
新屋
4 52.98 菅原 向葵 (2)
今野 夢愛 (2)
渋谷 天音 (1)
松田 きらら (2)
秋田商
5 53.94 高橋 涼風 (2)
佐藤 穂佳 (3)
菅 里桜 (2)
髙橋 結衣 (3)
湯沢翔北
DNS


大曲
DNS


能代
DNS


湯沢
DNS


秋田北

 

女子 4×100mR 準決勝

女子 4×100mR 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 47.88 宮田 亜弥奈 (3)
三浦 夏恋 (2)
長浜谷 京香 (3)
伊藤 優育 (3)
秋田令和
2 51.54 柳原 未歩 (3)
鈴木 結亜 (2)
信太 雪花 (3)
三浦 千佳 (1)
秋田中央
3 51.55 髙橋 理紗 (2)
佐々木 結衣 (3)
髙橋 來侑 (2)
千葉 史菜 (1)
横手
4 51.99 佐藤 美柚 (3)
堀部 愛美 (2)
藤嶋 菜々 (3)
畠山 美咲 (3)
秋田北鷹
5 52.14 下間 真城 (1)
齋藤 花 (1)
鎌田 菜瑚 (2)
木村 悠里 (2)
新屋
6 52.68 豊島 莉星 (3)
荘野 心 (2)
猪股 華恋 (3)
今野 莉子 (2)
本荘
7 54.00 伊藤 那瑠 (1)
髙橋 理歩 (3)
赤川 心音 (3)
遠藤 さくら (1)
横手清陵学院
8 55.60 安藤 美空 (1)
田口 まどか (3)
佐々木 彩 (1)
髙橋 愛海 (1)
大曲農

女子 4×100mR 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 50.32 東海林 舞果 (3)
吉田 小都子 (2)
相場 心 (2)
石井 月乃 (3)
秋田南
2 50.38 澤口 彩音 (3)
佐藤 和ノ葉 (3)
佐々木 優那 (2)
加賀谷 茉衣 (3)
秋田
3 50.76 杉田 和香奈 (1)
浪岡 慧 (3)
虻川 瑚羽 (2)
小松原 愛佳 (1)
大館国際情報
4 51.61 長澤 璃乃花 (2)
細谷 思季 (3)
上村 七星 (3)
田中 瑠菜 (3)
横手城南
5 52.07 佐藤 蓮夏 (1)
安田 穂乃香 (2)
照井 芽依 (2)
櫻庭 果怜 (2)
秋田西
6 52.49 菅原 向葵 (2)
今野 夢愛 (2)
渋谷 天音 (1)
松田 きらら (2)
秋田商
7 52.73 高橋 涼風 (2)
佐藤 穂佳 (3)
菅 里桜 (2)
髙橋 結衣 (3)
湯沢翔北
8 53.17 児玉 那智 (3)
安保 芹菜 (1)
安保 優菜 (3)
黒澤 未羽 (2)
花輪

 

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 47.97 宮田 亜弥奈 (3)
三浦 夏恋 (2)
長浜谷 京香 (3)
伊藤 優育 (3)
秋田令和
2 50.59 澤口 彩音 (3)
佐藤 和ノ葉 (3)
佐々木 優那 (2)
加賀谷 茉衣 (3)
秋田
3 50.61 東海林 舞果 (3)
吉田 小都子 (2)
相場 心 (2)
石井 月乃 (3)
秋田南
4 50.98 杉田 和香奈 (1)
浪岡 慧 (3)
虻川 瑚羽 (2)
小松原 愛佳 (1)
大館国際情報
5 51.42 柳原 未歩 (3)
鈴木 結亜 (2)
信太 雪花 (3)
三浦 千佳 (1)
秋田中央
6 51.75 髙橋 理紗 (2)
佐々木 結衣 (3)
髙橋 來侑 (2)
千葉 史菜 (1)
横手
7 51.89 佐藤 美柚 (3)
堀部 愛美 (2)
藤嶋 菜々 (3)
畠山 美咲 (3)
秋田北鷹
8 51.93 長澤 璃乃花 (2)
細谷 思季 (3)
上村 七星 (3)
田中 瑠菜 (3)
横手城南

 

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:16.82 黒澤 未羽 (2)
児玉 那智 (3)
阿部 菜摘 (1)
浅水 笑奈 (2)
花輪
2 4:19.77 安藤 向日葵 (3)
吉田 小都子 (2)
佐藤 こなみ (3)
石井 月乃 (3)
秋田南
3 4:20.65 谷藤 桜穂 (2)
館岡 美結 (2)
吹谷 梨桜 (2)
藤井 菊乃 (3)
秋田商
4 4:22.00 安藤 結唯果 (3)
猪股 華恋 (3)
豊島 莉星 (3)
今野 莉子 (2)
本荘
5 4:24.92 髙橋 理紗 (2)
髙橋 來侑 (2)
津川 桜花 (2)
佐々木 結衣 (3)
横手
6 4:39.34 下間 真城 (1)
鎌田 菜瑚 (2)
小塚 紫苑 (1)
齋藤 花 (1)
新屋
7 5:00.73 髙橋 雫 (1)
安達 楓香 (3)
藤原 莉暖 (1)
藤原 美月 (2)
角館
DNS


湯沢
DNS


秋田北鷹

女子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:17.93 佐々木 優那 (2)
村井 咲季 (2)
蛇口 奏 (3)
澤口 彩音 (3)
秋田
2 4:19.13 佐藤 蓮夏 (1)
安田 穂乃香 (2)
藤嶋 美佳子 (3)
安達 莉央 (2)
秋田西
3 4:20.94 浪岡 慧 (3)
畠山 初菜 (2)
虻川 瑚羽 (2)
小松原 愛佳 (1)
大館国際情報
4 4:21.71 鈴木 結亜 (2)
泉谷 朱那 (3)
堀内 愛香 (3)
佐藤 杏 (1)
秋田中央
5 4:42.54 柴田 楓樺 (3)
佐藤 穂佳 (3)
髙橋 結衣 (3)
菅 里桜 (2)
湯沢翔北
DNS


能代松陽
DNS


大曲
DNS


増田

女子 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:14.13 小松 優香 (3)
越中 心華 (3)
伊藤 優育 (3)
三浦 夏恋 (2)
秋田令和
2 4:22.29 山田 くるみ (2)
山内 暖姫 (1)
佐藤 杏 (3)
山本 由菜 (1)
大館鳳鳴
3 4:29.85 阿部 柚希 (3)
八木 來南 (3)
遠藤 由悠 (2)
中島 沙瑛 (3)
秋田北
4 4:40.82 伊藤 充生 (1)
藤原 音杏 (2)
高松 沙綾 (2)
菅原 ほのか (2)
金足農
5 4:49.67 中嶋 梨乃 (2)
越後谷 苑葉 (2)
大高 陽葵 (2)
成田 絆夏 (1)
能代
DNS


横手清陵学院
DNS


明桜
DNS


横手城南

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m55 佐藤 音々 (2) 大館鳳鳴
2 1m55 佐々木 結衣 (3) 横手
2 1m55 伊勢 季梨愛 (2) 大館桂桜
4 1m52 東谷 優香 (1) 横手清陵学院
5 1m46 澤口 彩音 (3) 秋田
6 1m46 髙安 華音 (3) 平成
7 1m43 黒澤 由愛 (1) 秋田令和
8 1m43 小田嶋 萌夏 (2) 横手城南
9 1m40 猪股 華恋 (3) 本荘
10 1m35 吉田 夢衣 (3) 秋田商
11 1m35 嶋田 ちひろ (3) 秋田
11 1m35 伊藤 那瑠 (1) 横手清陵学院
11 1m35 菅原 佳奈子 (3) 秋田中央
14 1m35 高橋 杏璃 (1) 角館
15 1m35 鎌田 和未 (2) 秋田令和
NM 高橋 悠彩 (1) 湯沢翔北
NM 髙橋 千星 (3) 湯沢翔北
DNS 伊岡森 那月 (2) 角館
DNS 齋藤 こころ (1) 秋田北鷹
DNS 佐々木 こはく (3) 大曲
DNS 武田 東子 (2) 能代松陽
DNS 髙橋 涼 (3) 大曲
DNS 根布谷 優花 (1) 角館
DNS 齊藤 音果 (2) 大曲
DNS 柳舘 歩 (1) 大館鳳鳴
DNS 山本 凜 (3) 能代松陽
DNS 水原 彩百合 (2) 大館鳳鳴

 

女子 走幅跳 予選

女子 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4m93 +0.3 田中 瑠菜 (3) 横手城南
2 4m84 +0.1 五十嵐 真優 (3) 秋田南
3 4m82 +2.4 照井 芽依 (2) 秋田西
4 4m82 -0.4 藤嶋 菜々 (3) 秋田北鷹
5 4m81 +0.5 佐藤 美柚 (3) 秋田北鷹
6 4m78 -2.4 水原 彩百合 (2) 大館鳳鳴
7 4m77 -0.8 髙橋 ののは (2) 湯沢
8 4m74 +1.0 豊島 莉星 (3) 本荘
9 4m73 -1.2 二階堂 陽依 (2) 秋田南
10 4m72 +0.7 中田 心結 (1) 秋田中央
11 4m72 +1.2 星宮 由香 (1) 大館国際情報
12 4m70 -0.6 高橋 涼風 (2) 湯沢翔北
12 4m70 -3.2 蛇口 奏 (3) 秋田
14 4m63 -0.1 伊藤 那月 (1) 秋田
15 4m61 +0.0 佐藤 榛南 (3) 大曲
16 4m60 +2.3 植木 優羽 (3) 秋田
17 4m59 -0.8 細谷 思季 (3) 横手城南
18 4m48 -0.2 木村 雪乃 (1) 湯沢翔北
19 4m40 -1.1 太田 結依 (1) 横手
20 4m39 +2.3 遠藤 さくら (1) 横手清陵学院
21 4m19 +0.1 中嶋 梨乃 (2) 能代
22 4m17 -2.0 高松 沙綾 (2) 金足農
23 4m17 -0.2 東海林 心結 (3) 湯沢
24 4m17 +1.8 阿部 真央 (3) 湯沢
25 4m14 +1.5 宮田 旭 (3) 本荘
26 4m12 -0.9 米村 音羽 (1) 大館国際情報
27 4m07 -1.6 工藤 愛有 (2) 秋田南
28 4m07 -2.1 阿部 柚希 (3) 秋田北
NM 赤川 心音 (3) 横手清陵学院
DNS 佐藤 音々 (2) 大館鳳鳴
DNS 櫻庭 ひまり (3) 大館鳳鳴
DNS 高橋 優希 (3) 秋田中央

女子 走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4m43 -0.5 中村 胡音 (2) 秋田北
2 4m42 -0.9 小林 望結 (1) 大館国際情報
3 4m33 -0.2 佐藤 琳咲 (1) 秋田北
4 4m31 +0.5 佐藤 蓮夏 (1) 秋田西
5 4m26 -1.4 髙橋 理紗 (2) 横手
6 4m18 -1.8 須田 京香 (1) 新屋
7 4m17 -0.3 藤原 音杏 (2) 金足農
8 4m09 -2.1 佐藤 真帆 (3) 湯沢翔北
9 4m04 +2.0 福岡 花 (2) 横手城南
10 4m01 -0.6 千葉 梨央 (1) 角館
成田 絆夏 (1) 能代
榊 うらら (1) 花輪
浦山 彩未 (1) 秋田中央
佐々木 悠 (1) 平成
藤原 凜 (1) 大館桂桜
前田 虹春 (1) 花輪
根布谷 優花 (1) 角館
安田 未夢 (2) 金足農
五十嵐 雪菜 (1) 由利
藤井 明音 (2) 大曲農
小関 南奈 (1) 本荘
伊岡森 那月 (2) 角館
DNS 岩澤 凜 (2) 大館桂桜
DNS 平野内 希和 (1) 明桜
DNS 佐々木 陽向 (1) 明桜
DNS 松岡 夕葵 (1) 能代松陽
DNS 清水 のどか (1) 能代松陽
DNS 東谷 優香 (1) 横手清陵学院
DNS 佐藤 愛純 (2) 能代
DNS 黒川 海音 (1) 由利
DNS 高階 実来 (2) 大曲

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m20 +1.6 田中 瑠菜 (3) 横手城南
2 5m16 +0.2 五十嵐 真優 (3) 秋田南
3 5m03 -0.3 二階堂 陽依 (2) 秋田南
4 5m01 +1.7 水原 彩百合 (2) 大館鳳鳴
5 4m89 +2.1 照井 芽依 (2) 秋田西
6 4m88 +2.0 藤嶋 菜々 (3) 秋田北鷹
7 4m82 +3.1 髙橋 ののは (2) 湯沢
8 4m75 +1.0 佐藤 美柚 (3) 秋田北鷹
9 4m74 +0.6 高橋 涼風 (2) 湯沢翔北
10 4m69 -1.6 豊島 莉星 (3) 本荘
11 4m63 +0.6 中田 心結 (1) 秋田中央
12 4m43 +0.7 蛇口 奏 (3) 秋田
13 4m24 +0.2 星宮 由香 (1) 大館国際情報

 

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 29m07 飯坂 良咲 (3) 能代松陽
2 25m90 兎澤 愛望 (2) 花輪
3 25m49 佐藤 友紀 (3) 秋田商
4 23m52 小田嶋 恵菜 (3) 花輪
5 23m39 伊原 梨里愛 (2) 本荘
6 23m12 児玉 真里衣 (3) 能代科学技術
7 22m77 佐々木 萌佳 (2) 本荘
8 22m52 櫻庭 朱里 (2) 秋田南
9 22m35 齋藤 亜胡 (3) 由利
10 22m07 阿部 柚希 (2) 横手清陵学院
11 21m91 佐井 愛華 (3) 金足農
12 21m42 今野 珀蘭 (2) 本荘
13 20m50 大島 琉依 (1) 秋田南
14 19m04 佐藤 紗美 (3) 大館桂桜
15 18m47 金 咲弥佳 (3) 西目
16 17m98 藤田 聖憲 (3) 横手
17 17m59 安藤 美空 (1) 大曲農
18 17m53 佐藤 日和 (3) 横手清陵学院
19 17m28 杉田 星空 (1) 横手城南
20 17m03 渡部 葵 (2) 能代松陽
21 16m85 渡部 星南 (2) 雄物川
22 16m38 藤井 海奈 (2) 大曲農
23 15m42 工藤 柚葉 (2) 秋田北鷹
24 14m76 上田 祐菜 (1) 雄物川
25 13m63 淡路 結菜 (1) 秋田北鷹
26 10m69 小田嶋 萌夏 (2) 横手城南
NM 伊藤 優良 (1) 大曲
DNS 藤村 佳奈 (2) 角館
DNS 山本 凜 (3) 能代松陽
DNS 高橋 紗蘭 (1) 横手城南
DNS 遠藤 愛望 (2) 大館鳳鳴
DNS 荒木 若菜 (2) 角館
DNS 青木 心温 (2) 大館鳳鳴
DNS 井上 音色 (2) 湯沢
DNS 佐藤 樹 (2) 大館国際情報
DNS 五十嵐 彩 (1) 増田
DNS 加賀 優月 (3) 大館鳳鳴
DNS 石戸谷 花琳 (2) 大館桂桜
DNS 羽賀 海星 (2) 大館桂桜

 

女子 やり投(600g) 決勝

女子 やり投(600g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 36m10 越川 真稟 (3) 由利
2 32m97 安藤 美空 (1) 大曲農
3 31m84 武藤 涼子 (3) 大曲
4 31m77 佐藤 彩美 (3) 大館鳳鳴
5 31m10 山本 凜 (3) 能代松陽
6 30m05 小田嶋 恵菜 (3) 花輪
7 29m74 髙橋 理歩 (3) 横手清陵学院
8 28m62 兎澤 愛望 (2) 花輪
9 28m34 児玉 真里衣 (3) 能代科学技術
10 28m17 佐藤 友紀 (3) 秋田商
11 26m85 細矢 菜桜 (2) 新屋
12 25m50 鎌田 実羽 (3) 本荘
13 24m49 櫻庭 朱里 (2) 秋田南
14 23m85 渡部 星南 (2) 雄物川
15 21m80 藤井 海奈 (2) 大曲農
16 21m19 堀子 実優 (2) 角館
17 20m93 佐井 愛華 (3) 金足農
18 20m87 佐藤 藍 (2) 角館
19 20m81 福田 李実 (1) 湯沢
20 20m78 栁沢 弥沙 (2) 十和田
21 20m47 茂内 梨乃 (3) 本荘
22 20m42 上村 京香 (1) 大館国際情報
23 19m27 三浦 真子 (2) 秋田南
24 18m83 大島 琉依 (1) 秋田南
25 17m92 今野 愛琉 (2) 本荘
26 17m25 加藤 彩 (2) 秋田商
27 16m75 小塚 紫苑 (1) 新屋
28 16m50 佐藤 菜摘 (1) 大館国際情報
29 15m44 金澤 結愛 (1) 西目
30 14m94 佐藤 叶鈴 (2) 角館
DNS 佐々木 煌 (1) 横手城南
DNS 奈良 あかり (1) 大館国際情報
DNS 畠山 華鈴 (1) 大館桂桜
DNS 飯坂 萌花 (3) 能代松陽
DNS 髙橋 果実 (2) 秋田商
DNS 田口 寧々 (1) 大館桂桜
DNS 三浦 恋歌 (1) 大館桂桜
DNS 渋谷 結莉亜 (1) 花輪
DNS 淡路 結菜 (1) 秋田北鷹
DNS 伊藤 颯希 (3) 能代松陽

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment