秋田県中学校駅伝 2022 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

秋田全県駅伝
2022 秋田県中学校駅伝

全国中学校駅伝秋田県予選会
併催 秋田県小学生駅伝
(2022年9月18日)

画像

2022 秋田県中学校駅伝が 2022年9月18日 (日)、秋田県立中央公園内特設コースで開催されます。ここでは、秋田県中学校駅伝 2022 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2022 秋田県中学駅伝

 

別の記事へリンク 

 

全中駅伝 結果リンク 

 

2022 秋田県中学校駅伝

男子 チーム結果

秋田県中学校駅伝 2022 男子 の結果は以下の通りです。美郷が0:59:27で制しました。

チーム結果

  1. 0:59:27  美郷
  2. 1:00:00  飯島
  3. 1:00:08  平鹿
  4. 1:00:31  大曲
  5. 1:00:52  横手明峰
  6. 1:02:31  花輪
  7. 1:02:48  鷹巣
  8. 1:02:51  秋田東
  9. 1:02:52  雄勝
  10. 1:04:11  中仙
  11. 1:04:33  角館
  12. 1:04:51  協和
  13. 1:05:14  横手南
  14. 1:05:17  大館一
  15. 1:05:53  泉
  16. 1:06:45  山王
  17. 1:06:47  城南
  18. 1:07:42  神代
  19. 1:08:13  秋田西
  20. 1:08:18  桜
  21. 1:09:07  土崎
  22. 1:09:42  小坂
  23. 1:09:48  大館東

 

 

 

男子 1区(3.1km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:34 石垣 智大 大館一 0:09:34 1
2 0:09:43 手塚 柚樹 大曲 0:09:43 2
3 0:09:49 高橋 愛琉 0:09:49 3
4 0:09:52 菅原 泉吹 大館東 0:09:52 4
5 0:09:55 金丸 拓寛 小坂 0:09:55 5
6 0:09:56 柳澤 蓮 花輪 0:09:56 6
7 0:10:01 高橋 勇樹 平鹿 0:10:01 7
8 0:10:06 茂内 拓視 鷹巣 0:10:06 8
9 0:10:07 藤井 奏太 飯島 0:10:07 9
10 0:10:08 髙田 諒真 横手明峰 0:10:08 10
11 0:10:09 高橋 大成 美郷 0:10:09 11
12 0:10:11 豊嶋 領仁 協和 0:10:11 12
13 0:10:16 小林 圭介 城南 0:10:16 13
14 0:10:17 髙橋 遥人 雄勝 0:10:17 14
15 0:10:26 熊谷 豪 中仙 0:10:26 15
16 0:10:28 臼田 敬 0:10:28 16
17 0:10:43 戸澤 伊吹 角館 0:10:43 17
18 0:10:50 鈴木 和徳 秋田東 0:10:50 18
19 0:10:51 石岡 嶺衣 秋田西 0:10:51 19
20 0:10:53 佐藤 尊琉 山王 0:10:53 20
21 0:10:54 佐藤 智悠 横手南 0:10:54 21
22 0:11:22 安藤 凜空 神代 0:11:22 22
23 0:11:31 半田 愛翔 土崎 0:11:31 23

 

男子 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:13 堀内 盟 飯島 0:19:20 1
2 0:09:15 兜森 裕貴 秋田東 0:20:05 8
3 0:09:20 猪俣 歩翔 雄勝 0:19:37 5
4 0:09:22 山口 翔 鷹巣 0:19:28 3
5 0:09:24 細谷 善 平鹿 0:19:25 2
6 0:09:33 古田 陸翔 花輪 0:19:29 4
7 0:09:40 鈴木 滉翔 美郷 0:19:49 6
8 0:09:58 豊嶋 駿仁 協和 0:20:09 10
9 0:10:03 草名木煌希 大館東 0:19:55 7
10 0:10:09 笹嶋 維吹 横手明峰 0:20:17 12
10 0:10:09 藤原 健 山王 0:21:02 17
12 0:10:12 川越 泰斉 秋田西 0:21:03 18
13 0:10:20 渡部 羽音 0:20:09 11
14 0:10:22 高橋 音和 横手南 0:21:16 20
15 0:10:24 佐々木悠佑 大曲 0:20:07 9
15 0:10:24 東海林廣人 城南 0:20:40 13
17 0:10:32 佐々木勇眞 0:21:00 15
18 0:10:34 平澤 亮河 角館 0:21:17 21
19 0:10:40 田口 正真 中仙 0:21:06 19
20 0:10:55 佐藤 亮汰 神代 0:22:17 22
21 0:11:07 澤口 群青 小坂 0:21:02 16
22 0:11:09 羽沢 琉飛 大館一 0:20:43 14
23 0:11:56 竹内 翔斗 土崎 0:23:27 23

 

男子 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:57 佐々木大輔 飯島 0:29:17 1
2 0:10:05 豊田 鷹平 花輪 0:29:34 2
3 0:10:11 髙階 陽崇 美郷 0:30:00 5
4 0:10:16 小西朔太郎 横手明峰 0:30:33 9
5 0:10:18 相馬 汰弛 鷹巣 0:29:46 3
5 0:10:18 松浦 勇晃 秋田東 0:30:23 7
7 0:10:19 小松 訊也 大曲 0:30:26 8
8 0:10:22 柴田 龍希 平鹿 0:29:47 4
9 0:10:25 髙橋 翔太 雄勝 0:30:02 6
10 0:10:28 進藤 万葉 協和 0:30:37 10
11 0:10:33 石川 悠人 横手南 0:31:49 14
12 0:10:35 虻川 堅汰 角館 0:31:52 15
13 0:10:41 船山 宗能 神代 0:32:58 22
14 0:10:46 田口 一秀 0:31:46 13
15 0:10:51 金野 凌大 0:31:00 11
16 0:11:02 永田 琉星 小坂 0:32:04 17
16 0:11:02 田口 碧泉 中仙 0:32:08 18
18 0:11:05 中濵良偉斗 大館東 0:31:00 12
19 0:11:13 伊藤 尽 大館一 0:31:56 16
20 0:11:19 伊藤 巧武 秋田西 0:32:22 19
21 0:11:25 川村 優樹 山王 0:32:27 20
22 0:11:50 高橋 壮汰 土崎 0:35:17 23
23 0:12:03 加藤 陽斗 城南 0:32:43 21

 

男子 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:27 熊谷 裕貴 美郷 0:39:27 1
1 0:09:27 伊藤 祐樹 大曲 0:39:53 3
3 0:09:42 伊勢悠之介 横手明峰 0:40:15 5
4 0:10:19 二田 悠 飯島 0:39:36 2
4 0:10:19 佐々木結夢 平鹿 0:40:06 4
6 0:10:26 髙橋 英冬 中仙 0:42:34 11
7 0:10:45 三浦 永遠 神代 0:43:43 16
8 0:10:46 今寺 悠希 雄勝 0:40:48 6
8 0:10:46 小田嶋桜太郎 秋田東 0:41:09 9
10 0:10:49 中山 翔太 土崎 0:46:06 23
11 0:11:08 鈴木 滉太 協和 0:41:45 10
12 0:11:12 山中俊太郎 角館 0:43:04 13
13 0:11:14 長牛 耀 花輪 0:40:48 7
13 0:11:14 小野 暖心 鷹巣 0:41:00 8
15 0:11:24 大部 隆平 横手南 0:43:13 14
16 0:11:31 佐々木悠里 大館一 0:43:27 15
17 0:11:36 小野 凛人 秋田西 0:43:58 18
18 0:11:42 梅崎 大惺 0:42:42 12
19 0:11:44 阿部琥汰郎 山王 0:44:11 20
20 0:12:00 櫻庭 曈太 小坂 0:44:04 19
21 0:12:06 伊藤 奏良 城南 0:44:49 22
22 0:12:37 黒澤 南葵 0:44:23 21
23 0:12:58 近藤 知喜 大館東 0:43:58 17

 

男子 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:08 細谷 丈 平鹿 0:50:14 4
2 0:10:12 内山 知 大曲 0:50:05 3
3 0:10:22 関 悠斗 美郷 0:49:49 1
3 0:10:22 早川 諒 飯島 0:49:58 2
5 0:10:43 藤谷 新太 横手明峰 0:50:58 5
6 0:10:53 三浦 斡太 中仙 0:53:27 10
7 0:11:03 佐藤 青空 秋田東 0:52:12 6
8 0:11:12 赤川 祐基 山王 0:55:23 17
9 0:11:15 佐藤 佑真 大館一 0:54:42 15
10 0:11:16 高橋 周 横手南 0:54:29 14
11 0:11:18 草彅 巌汰 角館 0:54:22 13
11 0:11:18 今野 健太 城南 0:56:07 19
13 0:11:25 根市 秀仁 花輪 0:52:13 7
13 0:11:25 藤原 鴻冴 0:54:07 11
15 0:11:35 栗田 颯矢 雄勝 0:52:23 8
15 0:11:35 村上 宗祐 鷹巣 0:52:35 9
17 0:11:38 清水 陽光 神代 0:55:21 16
18 0:11:48 後藤 彪瑠 土崎 0:57:54 23
19 0:11:53 佐々木凰雅 秋田西 0:55:51 18
20 0:12:09 畠山 我空 小坂 0:56:13 20
21 0:12:27 今野 翔大 協和 0:54:12 12
22 0:12:34 髙橋 杜明 0:56:57 22
23 0:12:58 谷本 龍星 大館東 0:56:56 21

 

男子 6区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:38 三輪 生 美郷 0:59:27 1
2 0:09:54 神谷 伯 平鹿 1:00:08 3
2 0:09:54 大屋敷凛久 横手明峰 1:00:52 5
4 0:10:02 菅野 滉 飯島 1:00:00 2
5 0:10:11 鈴木 優雅 角館 1:04:33 11
6 0:10:13 千葉 情 鷹巣 1:02:48 7
7 0:10:18 舘花 夏樹 花輪 1:02:31 6
8 0:10:26 藤原 遥響 大曲 1:00:31 4
9 0:10:29 内藤 輝 雄勝 1:02:52 9
10 0:10:35 笹森 琉仁 大館一 1:05:17 14
11 0:10:39 澤田石桔平 秋田東 1:02:51 8
11 0:10:39 齊藤 緋悠 協和 1:04:51 12
13 0:10:40 菅原 舷暉 城南 1:06:47 17
14 0:10:44 明平 啓豊 中仙 1:04:11 10
15 0:10:45 小田嶋倖平 横手南 1:05:14 13
16 0:11:13 佐藤 莉樹 土崎 1:09:07 21
17 0:11:21 髙橋 菱輔 1:08:18 20
18 0:11:22 菅原 遼汰 山王 1:06:45 16
19 0:11:46 藤原 優冴 1:05:53 15
20 0:12:21 藤川 桂太 神代 1:07:42 18
21 0:12:22 加藤 颯真 秋田西 1:08:13 19
22 0:12:52 布谷 涼太 大館東 1:09:48 23
23 0:13:29 中村 心侑 小坂 1:09:42 22

 

 

 

女子 チーム結果

秋田県中学校駅伝 2022 女子 の結果は以下の通りです。比内が0:45:05で制しました。

チーム結果

  1. 0:45:05  比内
  2. 0:45:30  大館東
  3. 0:46:52  美郷
  4. 0:47:33  鷹巣
  5. 0:47:48  雄勝
  6. 0:48:03  大曲
  7. 0:48:31  花輪
  8. 0:48:57  平和
  9. 0:49:10  角館
  10. 0:49:23  合川
  11. 0:49:29  横手南
  12. 0:49:35  泉
  13. 0:49:48  小坂
  14. 0:49:58  中仙
  15. 0:51:04  太田
  16. 0:51:06  城南
  17. 0:51:29  秋田北
  18. 0:51:53  秋大付
  19. 0:51:56  山王
  20. 0:52:04  大館一
  21. 0:52:29  秋田西
  22. 0:52:51  桜
  23. 0:54:11  秋田南
  24. 0:56:36  羽後
  25. 0:59:36  北陽

 

 

 

女子 1区(3.1km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:29 小松 蒼 雄勝 0:10:29 1
2 0:10:46 熊谷 結翔 美郷 0:10:46 2
3 0:10:58 吉田 瑠衣 比内 0:10:58 3
4 0:11:21 石田萌愛菜 大館東 0:11:21 4
5 0:11:25 阿部 凜 横手南 0:11:25 5
6 0:11:30 佐藤瑚々渚 鷹巣 0:11:30 6
7 0:11:35 佐藤 由奈 小坂 0:11:35 7
8 0:11:38 加藤 礼夢 0:11:38 8
9 0:11:39 戸澤 真穂 角館 0:11:39 9
10 0:11:45 山田 志乃 山王 0:11:45 10
11 0:11:47 戸嶋 穂香 大曲 0:11:47 11
12 0:11:49 小林 惟芽 0:11:49 12
13 0:12:01 中村 愛衣 秋田北 0:12:01 13
14 0:12:03 船木 爽羽 城南 0:12:03 14
15 0:12:04 中村 穂愛 合川 0:12:04 15
16 0:12:04 木村 愛 花輪 0:12:04 16
17 0:12:13 草彅 杏奈 中仙 0:12:13 17
18 0:12:18 柏木 恋羽 秋田西 0:12:18 18
19 0:12:19 加藤つくし 太田 0:12:19 19
20 0:12:37 小倉 心音 平和 0:12:37 20
21 0:13:12 片岡 咲貴 大館一 0:13:12 21
22 0:13:16 三輪ことの 羽後 0:13:16 22
23 0:14:04 佐々木優珠 秋田南 0:14:04 23
24 0:14:30 渡部 瑞希 北陽 0:14:30 24
25 0:14:57 近藤 朔耶 秋大付 0:14:57 25

 

女子 2区(2.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:20 長田 楓菜 比内 0:18:18 1
2 0:07:41 能村 月渚 大館東 0:19:02 4
3 0:07:55 渡辺 蓮音 角館 0:19:34 6
4 0:07:57 岩谷 香帆 鷹巣 0:19:27 5
5 0:08:04 髙橋 陽 雄勝 0:18:33 2
6 0:08:05 相馬 光菜 花輪 0:20:09 10
7 0:08:09 武藤優妃音 大曲 0:19:56 8
8 0:08:10 小田島彩希 美郷 0:18:56 3
9 0:08:19 今 紗雪 平和 0:20:56 18
10 0:08:24 高橋 悠 横手南 0:19:49 7
10 0:08:24 佐藤 美空 合川 0:20:28 13
12 0:08:30 三浦菜々緒 中仙 0:20:43 16
13 0:08:32 阿部梨々愛 小坂 0:20:07 9
14 0:08:33 伊藤 舞 秋大付 0:23:30 24
15 0:08:34 齊藤 玲子 秋田北 0:20:35 14
16 0:08:35 加藤 瑚々 太田 0:20:54 17
17 0:08:37 小熊ユキナ 山王 0:20:22 12
18 0:08:38 石川 衣玖 0:20:16 11
19 0:08:39 工藤 優里 城南 0:20:42 15
20 0:08:42 倉田 小麦 羽後 0:21:58 21
21 0:08:52 今野 眞子 秋田南 0:22:56 23
22 0:08:54 常田 千愛 秋田西 0:21:12 20
23 0:09:04 佐々木嘉緒 大館一 0:22:16 22
24 0:09:15 沼倉 明里 0:21:04 19
25 0:09:40 工藤 水稀 北陽 0:24:10 25

 

女子 3区(2.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:40 佐藤 優希 比内 0:25:58 1
2 0:07:51 藤岡慧理海 合川 0:28:19 8
3 0:07:52 高橋 湖都 美郷 0:26:48 3
4 0:07:54 大川 侑愛 鷹巣 0:27:21 5
4 0:07:54 鈴木 結愛 大曲 0:27:50 6
6 0:07:59 平沢 咲月 大館東 0:27:01 4
7 0:08:02 後藤 凜 平和 0:28:58 12
8 0:08:14 髙橋 一禾 雄勝 0:26:47 2
9 0:08:16 海沼 優月 花輪 0:28:25 9
10 0:08:24 伊藤 柚音 角館 0:27:58 7
11 0:08:31 田中 雅姫 大館一 0:30:47 21
12 0:08:32 成田 來実 小坂 0:28:39 10
13 0:08:38 土肥 千笑 0:28:54 11
14 0:08:39 下坂 莉央 秋田北 0:29:14 14
14 0:08:39 草彅 萌花 中仙 0:29:22 15
16 0:08:43 湯野澤果林 太田 0:29:37 17
17 0:09:00 佐藤 舞音 秋田南 0:31:56 22
18 0:09:08 丸谷 翠 山王 0:29:30 16
19 0:09:12 中村 心愛 秋大付 0:32:42 23
20 0:09:13 一星 楓花 横手南 0:29:02 13
21 0:09:14 渋谷 音葉 秋田西 0:30:26 19
22 0:09:23 柴山 幸子 城南 0:30:05 18
23 0:09:42 岸 叶芽 0:30:46 20
24 0:10:11 佐藤 希歩 北陽 0:34:21 25
25 0:12:09 髙橋 彩友 羽後 0:34:07 24

 

女子 4区(2.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:51 山内 瑛恋 大館東 0:34:52 2
2 0:07:53 川口 恋羽 比内 0:33:51 1
3 0:08:06 大久保千遙 美郷 0:34:54 3
4 0:08:13 目黒ことみ 0:37:07 9
5 0:08:15 齋藤 紬 大曲 0:36:05 6
6 0:08:23 吉田 花 秋大付 0:41:05 22
7 0:08:25 島森 美結 雄勝 0:35:12 4
8 0:08:26 田中 芹 花輪 0:36:51 8
9 0:08:31 升屋 芽生 城南 0:38:36 16
10 0:08:33 田口 友楽 角館 0:36:31 7
10 0:08:33 堀江 唯花 横手南 0:37:35 12
12 0:08:34 佐藤 陽菜 鷹巣 0:35:55 5
13 0:08:38 湯瀬陽ノ依 大館一 0:39:25 19
14 0:08:40 阿部萌々愛 小坂 0:37:19 11
15 0:08:45 武田 眞穂 羽後 0:42:52 24
16 0:08:48 伊藤 夢彩 平和 0:37:46 13
17 0:08:49 澤田 彩心 中仙 0:38:11 14
18 0:08:50 小松梨々花 合川 0:37:09 10
19 0:09:09 田口由理香 太田 0:38:46 17
20 0:09:11 齋藤 莉那 0:39:57 20
21 0:09:15 船木 理央 秋田北 0:38:29 15
22 0:09:32 田村 紗依 山王 0:39:02 18
23 0:09:46 東海林 初 秋田南 0:41:42 23
24 0:10:10 野呂 心愛 北陽 0:44:31 25
25 0:10:28 佐々木望愛 秋田西 0:40:54 21

 

女子 5区(3.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:38 佐藤ひなた 大館東 0:45:30 2
2 0:10:48 那波 碧彩 秋大付 0:51:53 18
3 0:11:11 太田 真緒 平和 0:48:57 8
4 0:11:14 畠山 想葉 比内 0:45:05 1
5 0:11:35 佐藤 夢菜 秋田西 0:52:29 21
6 0:11:38 畠山 彩星 鷹巣 0:47:33 4
7 0:11:40 古田 麻乃 花輪 0:48:31 7
8 0:11:47 長澤 由珠 中仙 0:49:58 14
9 0:11:54 佐藤 里咲 横手南 0:49:29 11
10 0:11:58 大久保千滉 美郷 0:46:52 3
10 0:11:58 田村 亜子 大曲 0:48:03 6
12 0:12:14 藤田 美海 合川 0:49:23 10
13 0:12:18 煤賀 紗智 太田 0:51:04 15
14 0:12:28 今野 愛優 0:49:35 12
15 0:12:29 澤田 大芽 小坂 0:49:48 13
15 0:12:29 清水 湖子 秋田南 0:54:11 23
17 0:12:30 小林あおい 城南 0:51:06 16
18 0:12:36 柏原 未歩 雄勝 0:47:48 5
19 0:12:39 津嶋このみ 角館 0:49:10 9
19 0:12:39 松本 悠莉 大館一 0:52:04 20
21 0:12:54 藤井 春乃 山王 0:51:56 19
21 0:12:54 簾内 琴葉 0:52:51 22
23 0:13:00 浪岡 月優 秋田北 0:51:29 17
24 0:13:44 武田 紗穂 羽後 0:56:36 24
25 0:15:05 佐々木瑞姫 北陽 0:59:36 25

 

 

 

 

 

 

 

 

2021 秋田県中学校駅伝

秋田全県駅伝
2021 秋田県中学校駅伝

全国中学校駅伝 秋田県予選会
秋田県小学生駅伝中止
(2021年09月19日)

全国中学校駅伝2021
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

2021 秋田県中学校駅伝が 2021年09月19日 (日)、秋田県立中央公園スポーツゾーン内特設コースで開催されます。ここでは、秋田県中学校駅伝 2021 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 秋田県中学駅伝

 

別の記事へリンク 

 

全中駅伝 結果リンク 

 

男子 チーム結果

秋田県中学校駅伝 2021 男子 の結果は以下の通りです。大曲が0:58:15で制しました。

チーム結果

  1. 0:58:15  大曲
  2. 0:59:13  横手明峰
  3. 0:59:29  大館東
  4. 0:59:57  大館一
  5. 0:59:58  雄勝
  6. 1:00:03  美郷
  7. 1:00:21  角館
  8. 1:00:49  平鹿
  9. 1:01:23  横手南
  10. 1:02:21  中仙
  11. 1:02:37  花輪
  12. 1:03:02  城南
  13. 1:03:16  飯島
  14. 1:03:33  秋田東
  15. 1:03:43  秋田西
  16. 1:04:00  協和
  17. 1:04:26  男鹿東
  18. 1:04:36  桜
  19. 1:04:57  田代
  20. 1:05:05  土崎
  21. 1:05:15  十和田
  22. 1:05:20  鷹巣
  23. 1:05:28  神代
  24. 1:06:14  能代二

 

 

 

男子 1区(2.9km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:23 野村 汰輝 秋田西 0:09:23 1
2 0:09:36 明平 涼聖 中仙 0:09:36 2
3 0:09:38 佐藤 晴規 角館 0:09:38 3
4 0:09:39 兜森 裕貴 秋田東 0:09:39 4
5 0:09:43 髙橋 侑琉 美郷 0:09:43 5
6 0:09:47 伊勢悠之介 横手明峰 0:09:47 6
7 0:09:50 佐藤 凌那 大曲 0:09:50 7
8 0:09:54 髙橋 悠真 大館一 0:09:54 8
9 0:09:55 佐々木健匠 雄勝 0:09:55 9
10 0:09:57 東海林 駿 平鹿 0:09:57 10
11 0:09:58 菅原 泉吹 大館東 0:09:58 11
12 0:10:03 鈴木 万里 飯島 0:10:03 12
13 0:10:04 池田 知洋 城南 0:10:04 13
14 0:10:05 佐藤 幸悠 横手南 0:10:05 14
15 0:10:06 土﨑 統正 0:10:06 15
16 0:10:07 柳澤 蓮 花輪 0:10:07 16
17 0:10:19 伊藤 拓海 男鹿東 0:10:19 17
18 0:10:20 佐藤 悠雅 田代 0:10:20 18
19 0:10:22 松橋 奏空 神代 0:10:22 19
20 0:10:25 成田 理央 十和田 0:10:25 20
21 0:10:26 松尾 尚 能代二 0:10:26 21
22 0:10:38 茂内 拓視 鷹巣 0:10:38 22
23 0:10:42 茂木 結人 協和 0:10:42 23
24 0:11:07 中山 遥斗 土崎 0:11:07 24

 

男子 2区(2.8km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:06 飯塚 凜人 大館東 0:19:04 1
2 0:09:21 熊谷 裕貴 美郷 0:19:04 2
3 0:09:31 築山 伯 横手南 0:19:36 8
4 0:09:35 伊藤 祐樹 大曲 0:19:25 5
5 0:09:41 髙田 諒真 横手明峰 0:19:28 6
6 0:09:43 佐藤 優真 城南 0:19:47 11
7 0:09:44 猪俣 歩翔 雄勝 0:19:39 9
8 0:09:47 草薙 理倫 中仙 0:19:23 4
9 0:09:49 堀内 盟 飯島 0:19:52 12
10 0:09:50 鈴木 優雅 角館 0:19:28 7
11 0:09:52 石垣 智大 大館一 0:19:46 10
12 0:09:59 佐々木優斗 秋田西 0:19:22 3
13 0:10:01 神谷 伯 平鹿 0:19:58 13
14 0:10:02 田子 琉斗 十和田 0:20:27 14
15 0:10:11 小林 陽葵 田代 0:20:31 15
16 0:10:13 伊藤 龍翔 男鹿東 0:20:32 16
17 0:10:19 山口 翔 鷹巣 0:20:57 20
18 0:10:30 古田 陸翔 花輪 0:20:37 18
19 0:10:32 豊嶋 領仁 協和 0:21:14 21
20 0:10:42 臼田 敬 0:20:48 19
20 0:10:42 宮腰 晃哉 土崎 0:21:49 24
22 0:10:55 小田嶋桜太郎 秋田東 0:20:34 17
23 0:11:07 藤田 陽嵩 能代二 0:21:33 22
24 0:11:25 佐藤 駿太 神代 0:21:47 23

 

男子 3区(2.8km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:40 黒澤海羽音 大館一 0:29:26 4
1 0:09:40 高橋 勇樹 平鹿 0:29:38 6
3 0:09:41 冨樫 瑞生 大曲 0:29:06 3
4 0:09:49 伊藤 大晟 美郷 0:28:53 1
5 0:09:51 草名木煌希 大館東 0:28:55 2
6 0:09:58 近 海惺 横手明峰 0:29:26 5
7 0:10:01 由利 政宗 雄勝 0:29:40 7
8 0:10:20 佐々木孝太朗 角館 0:29:48 8
8 0:10:20 金岡 拓途 0:31:08 15
10 0:10:23 豊嶋 駿仁 協和 0:31:37 20
11 0:10:26 安部 航 中仙 0:29:49 9
11 0:10:26 千葉 情 鷹巣 0:31:23 18
13 0:10:30 佐々木大輔 飯島 0:30:22 12
14 0:10:31 池田 琉郁 花輪 0:31:08 16
15 0:10:32 鈴木 和徳 秋田東 0:31:06 14
16 0:10:33 佐藤 千滉 土崎 0:32:22 22
17 0:10:39 小林 圭介 城南 0:30:26 13
18 0:10:45 伊藤浩志朗 横手南 0:30:21 11
19 0:10:48 加藤 成真 田代 0:31:19 17
20 0:10:52 佐藤 亮汰 神代 0:32:39 23
21 0:10:54 吹谷 俐空 秋田西 0:30:16 10
22 0:10:59 髙橋 世央 十和田 0:31:26 19
23 0:11:36 戸嶋綺星月 男鹿東 0:32:08 21
24 0:11:53 石岡里々人 能代二 0:33:26 24

 

男子 4区(2.8km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:07 本間 柚己 雄勝 0:38:47 2
2 0:09:17 児玉 慶音 大曲 0:38:23 1
3 0:09:52 細谷 朔大 横手明峰 0:39:18 4
4 0:09:57 小林 奏太 角館 0:39:45 6
5 0:10:08 吉澤 羽空 横手南 0:40:29 10
6 0:10:09 髙橋 颯太 美郷 0:39:02 3
7 0:10:21 松浦 勇晃 秋田東 0:41:27 14
8 0:10:23 柴田 龍希 平鹿 0:40:01 7
9 0:10:24 小林 奏綺 男鹿東 0:42:32 19
10 0:10:26 中濵良偉斗 大館東 0:39:21 5
11 0:10:37 豊島 涼介 協和 0:42:14 18
12 0:10:38 戸嶋 一樹 中仙 0:40:27 9
13 0:10:39 相場 颯 城南 0:41:05 11
14 0:10:41 佐々木悠里 大館一 0:40:07 8
14 0:10:41 佐々木勇眞 0:41:49 15
14 0:10:41 畠山 一皐 土崎 0:43:03 22
17 0:10:45 藤井 奏太 飯島 0:41:07 12
18 0:10:53 舘花 夏樹 花輪 0:42:01 16
18 0:10:53 棟方 泰智 田代 0:42:12 17
20 0:10:55 船山 宗能 神代 0:43:34 23
21 0:11:09 関 諒太 秋田西 0:41:25 13
22 0:11:13 石川 珀羽 十和田 0:42:39 20
23 0:11:36 村上 悠斗 鷹巣 0:42:59 21
24 0:11:54 加藤 悠羽 能代二 0:45:20 24

 

男子 5区(2.8km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:49 畠山 桜竜 横手明峰 0:49:07 2
2 0:09:50 高橋 雅俊 大曲 0:48:13 1
3 0:09:58 阿部 耀星 大館東 0:49:19 3
4 0:10:08 佐藤龍之介 横手南 0:50:37 8
5 0:10:17 今村 徳希 大館一 0:50:24 7
6 0:10:18 瀬尾 柊斗 花輪 0:52:19 13
7 0:10:21 関 悠斗 美郷 0:49:23 4
8 0:10:23 大澤 遥佑 角館 0:50:08 6
9 0:10:32 菅原 舷暉 城南 0:51:37 11
10 0:10:41 齊藤 緋悠 協和 0:52:55 16
11 0:10:42 高橋 玄 雄勝 0:49:29 5
12 0:10:44 佐々木結夢 平鹿 0:50:45 9
12 0:10:44 三浦 永遠 神代 0:54:18 21
14 0:10:45 三浦 斡太 中仙 0:51:12 10
15 0:11:05 菅野 滉 飯島 0:52:12 12
16 0:11:08 金田 陽明 秋田東 0:52:35 15
16 0:11:08 三浦 優音 田代 0:53:20 18
18 0:11:09 大西 泰斉 秋田西 0:52:34 14
18 0:11:09 山本 謙太 0:52:58 17
20 0:11:10 髙瀬 輝暉 十和田 0:53:49 20
21 0:11:11 畠山 蓮月 能代二 0:56:31 24
22 0:11:15 小川 結人 男鹿東 0:53:47 19
23 0:11:19 高橋 壮汰 土崎 0:54:22 23
24 0:11:21 畠山 東人 鷹巣 0:54:20 22

 

男子 6区(2.8km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:33 布袋屋侑羽 大館一 0:59:57 4
2 0:09:43 菅原 千利 能代二 1:06:14 24
3 0:10:02 澁谷 開智 大曲 0:58:15 1
4 0:10:04 佐々木伽空人 平鹿 1:00:49 8
5 0:10:06 大屋敷凛久 横手明峰 0:59:13 2
6 0:10:10 岩渕 暉 大館東 0:59:29 3
7 0:10:13 髙橋 勇人 角館 1:00:21 7
8 0:10:18 関 優斗 花輪 1:02:37 11
9 0:10:29 髙橋琥太朗 雄勝 0:59:58 5
10 0:10:39 武田 栞大 男鹿東 1:04:26 17
11 0:10:40 西谷 颯晟 美郷 1:00:03 6
12 0:10:43 半田 愛翔 土崎 1:05:05 20
13 0:10:46 佐藤 智悠 横手南 1:01:23 9
14 0:10:58 花田 爽空 秋田東 1:03:33 14
15 0:11:00 秩父 永真 鷹巣 1:05:20 22
16 0:11:04 二田 悠 飯島 1:03:16 13
17 0:11:05 松橋 大和 協和 1:04:00 16
18 0:11:09 熊谷 豪 中仙 1:02:21 10
18 0:11:09 櫻田 蒼 秋田西 1:03:43 15
20 0:11:10 藤村 康太 神代 1:05:28 23
21 0:11:25 東海林廣人 城南 1:03:02 12
22 0:11:26 湯沢 瑞己 十和田 1:05:15 21
23 0:11:37 斉藤 結聖 田代 1:04:57 19
24 0:11:38 髙橋 菱輔 1:04:36 18

 

 

 

 

女子 チーム結果

秋田県中学校駅伝 2021 女子 の結果は以下の通りです。比内が0:45:05で制しました。

チーム結果

  1. 0:45:05  比内
  2. 0:46:04  角館
  3. 0:46:14  美郷
  4. 0:46:15  大館東
  5. 0:47:05  大曲
  6. 0:47:12  中仙
  7. 0:47:54  秋田西
  8. 0:48:09  横手南
  9. 0:48:10  泉
  10. 0:48:47  合川
  11. 0:48:56  鷹巣
  12. 0:48:56  秋田南
  13. 0:49:16  土崎
  14. 0:49:34  山王
  15. 0:49:35  大館一
  16. 0:50:03  協和
  17. 0:50:24  太田
  18. 0:50:43  花輪
  19. 0:51:53  城東
  20. 0:52:42  十和田
  21. 0:53:22  横手清陵学院
  22. 0:54:42  能代二
  23. 0:57:36  藤里

 

 

 

女子 1区(2.9km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:30 吉田 瑠衣 比内 0:10:30 1
2 0:10:35 熊谷 結翔 美郷 0:10:35 2
3 0:11:12 戸澤 真穂 角館 0:11:12 3
4 0:11:29 本間 翔子 城東 0:11:29 4
5 0:11:30 佐藤 夢菜 秋田西 0:11:30 5
6 0:11:34 加藤 礼夢 0:11:34 6
7 0:11:37 中村 咲愛 合川 0:11:37 7
8 0:11:39 鈴木 彩花 中仙 0:11:39 8
9 0:11:40 石田 美衣 秋田南 0:11:40 9
10 0:11:47 山内 望鈴 大館東 0:11:47 10
11 0:11:50 藤川向夏花 協和 0:11:50 11
12 0:11:51 山下菜南恵 横手南 0:11:51 12
13 0:11:53 小松 咲菜 大曲 0:11:53 13
14 0:12:02 田口 瑞香 山王 0:12:02 14
15 0:12:18 佐藤瑚々渚 鷹巣 0:12:18 15
16 0:12:23 鈴木 来都 太田 0:12:23 16
17 0:12:33 石川 弥乎 花輪 0:12:33 17
18 0:12:36 松本 悠莉 大館一 0:12:36 18
19 0:12:46 小林 稟桜 土崎 0:12:46 19
20 0:13:12 石沢 胡実 横手清陵学院 0:13:12 20
21 0:13:29 中村 瑠菜 十和田 0:13:29 21
22 0:14:11 長岡 桃花 能代二 0:14:11 22
23 0:14:47 小森 千聖 藤里 0:14:47 23

 

女子 2区(2.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:25 能村 月渚 大館東 0:19:12 4
2 0:07:37 長田 楓菜 比内 0:18:07 1
3 0:07:40 藤岡慧理海 合川 0:19:17 5
4 0:07:43 小野 妃彩 大曲 0:19:36 8
5 0:07:49 柏木 恋羽 秋田西 0:19:19 6
6 0:07:50 髙橋 雫 角館 0:19:02 3
7 0:07:55 山田 志乃 山王 0:19:57 12
8 0:07:56 今野 愛優 0:19:30 7
9 0:07:57 鈴木 美桜 美郷 0:18:32 2
10 0:07:58 佐藤めばえ 秋田南 0:19:38 9
11 0:07:59 佐藤 梨々 中仙 0:19:38 10
12 0:08:01 齊藤 凛妃 土崎 0:20:47 15
13 0:08:06 高橋 悠 横手南 0:19:57 11
14 0:08:11 安保 希泉 十和田 0:21:40 20
15 0:08:15 岩谷 香帆 鷹巣 0:20:33 14
16 0:08:17 黒沢 紫音 花輪 0:20:50 16
17 0:08:22 湯瀬陽ノ依 大館一 0:20:58 19
18 0:08:29 田口由理香 太田 0:20:52 17
19 0:08:40 佐々木麻結 協和 0:20:30 13
19 0:08:40 佐藤 寧々 能代二 0:22:51 22
21 0:08:49 倉田舞依子 横手清陵学院 0:22:01 21
22 0:09:24 三浦 陽菜 城東 0:20:53 18
22 0:09:24 小森 明莉 藤里 0:24:11 23

 

女子 3区(2.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:46 戸嶋 穂香 大曲 0:27:22 5
2 0:07:48 鈴木 良来 角館 0:26:50 3
3 0:07:52 長澤 由珠 中仙 0:27:30 6
4 0:07:55 佐藤 有希 比内 0:26:02 1
5 0:08:00 山内 瑛恋 大館東 0:27:12 4
6 0:08:01 小田島彩希 美郷 0:26:33 2
7 0:08:03 佐藤 愛來 鷹巣 0:28:36 12
8 0:08:05 加藤つくし 太田 0:28:57 14
9 0:08:08 目黒ことみ 0:27:38 7
10 0:08:12 菅原 唯織 大館一 0:29:10 16
11 0:08:15 佐藤 里咲 横手南 0:28:12 11
12 0:08:30 佐藤 蓮夏 土崎 0:29:17 17
13 0:08:32 今野 眞子 秋田南 0:28:10 10
14 0:08:33 加藤 寧々 協和 0:29:03 15
15 0:08:34 鈴木 颯希 合川 0:27:51 8
16 0:08:39 渡邉 葉月 秋田西 0:27:58 9
17 0:08:40 藤井 春乃 山王 0:28:37 13
18 0:08:45 米沢 珠莉 十和田 0:30:25 20
19 0:08:49 加賀谷心咲 能代二 0:31:40 22
20 0:08:57 黒澤 愛結 花輪 0:29:47 18
21 0:09:12 伊藤 沙奈 横手清陵学院 0:31:13 21
22 0:09:21 川尻 緑 城東 0:30:14 19
23 0:09:36 淡路 楓海 藤里 0:33:47 23

 

女子 4区(2.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:52 齋藤 紬 大曲 0:35:14 4
2 0:07:56 佐藤 柚葉 比内 0:33:58 1
3 0:08:04 渡部 真奈 土崎 0:37:21 14
4 0:08:05 菅原 楓夏 大館東 0:35:17 5
5 0:08:10 藤原 莉暖 角館 0:35:00 3
6 0:08:18 疋田 優衣 鷹巣 0:36:54 11
7 0:08:19 武田 日葵 秋田西 0:36:17 8
7 0:08:19 石垣 あゆ 横手南 0:36:31 9
9 0:08:22 大久保千遙 美郷 0:34:55 2
10 0:08:28 草彅 萌花 中仙 0:35:58 6
11 0:08:29 榊 舞雪 大館一 0:37:39 15
12 0:08:35 土肥 千笑 0:36:13 7
13 0:08:36 猪股 咲代 秋田南 0:36:46 10
14 0:08:41 平澤 雫 山王 0:37:18 13
15 0:08:48 黒澤 由愛 太田 0:37:45 16
16 0:08:59 今田 空 協和 0:38:02 17
17 0:09:09 佐藤 美空 合川 0:37:00 12
18 0:09:11 佐藤 薫子 十和田 0:39:36 19
19 0:09:18 伊藤 那瑠 横手清陵学院 0:40:31 21
20 0:09:20 米田 依楓 花輪 0:39:07 18
21 0:09:30 塚本 紗菜 能代二 0:41:10 22
22 0:09:31 長谷川清花 城東 0:39:45 20
23 0:10:00 淡路 瑞姫 藤里 0:43:47 23

 

女子 5区(2.8km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:58 秋本 亜湖 大館東 0:46:15 4
2 0:11:04 田中 美有 角館 0:46:04 2
3 0:11:07 畠山 想葉 比内 0:45:05 1
4 0:11:14 草彅 杏奈 中仙 0:47:12 6
5 0:11:19 坂本まひる 美郷 0:46:14 3
6 0:11:36 小田島あむる 花輪 0:50:43 18
7 0:11:37 小林 未来 秋田西 0:47:54 7
8 0:11:38 阿部 凜 横手南 0:48:09 8
9 0:11:47 櫻庭 遥 合川 0:48:47 10
10 0:11:51 田村 亜子 大曲 0:47:05 5
11 0:11:55 高井さくら 土崎 0:49:16 13
12 0:11:56 片岡 咲貴 大館一 0:49:35 15
13 0:11:57 石川 衣玖 0:48:10 9
14 0:12:01 山谷 菜奈 協和 0:50:03 16
15 0:12:02 畠山 彩星 鷹巣 0:48:56 11
16 0:12:08 白井 千咲 城東 0:51:53 19
17 0:12:10 佐々木優珠 秋田南 0:48:56 12
18 0:12:16 伊藤 楓華 山王 0:49:34 14
19 0:12:39 髙橋 心優 太田 0:50:24 17
20 0:12:51 髙見 寧々 横手清陵学院 0:53:22 21
21 0:13:06 浅利 実玖 十和田 0:52:42 20
22 0:13:32 中嶋 柚佳 能代二 0:54:42 22
23 0:13:49 川村 徠夢 藤里 0:57:36 23

 

 



[ad_2]

Leave a Comment