福島県高校駅伝 2021 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

2021 福島県高校駅伝
全国高校駅伝 福島県予選会
(2021年10月28日)

全国高校駅伝2021画像
img via: 全国高校駅伝 ホームページ

2021 福島県高校駅伝が 2021年10月28日 (木)、猪苗代町総合体育館前発着折返しコースで開催されます。ここでは、福島県高校駅伝 2021 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 福島県高校駅伝

 

別の記事へリンク 

 

高校駅伝 結果リンク 

 

2021 福島県高校駅伝

男子 チーム結果

福島県高校駅伝 2021 男子 の結果は以下の通りです。学法石川が2:06:24で制しました。

チーム結果

  1. 2:06:24  学法石川
  2. 2:10:41  田村
  3. 2:16:55  いわき秀英
  4. 2:17:42  帝京安積
  5. 2:19:48  会津
  6. 2:20:35  日大東北
  7. 2:22:15  若松商
  8. 2:22:27  会津学鳳
  9. 2:22:58  県北連合A [OP]
  10. 2:24:44  安積
  11. 2:25:30  福島東
  12. 2:25:34  会津工
  13. 2:26:00  清陵情報
  14. 2:27:54  平工
  15. 2:29:22  県北連合B [OP]
  16. 2:29:27  聖光学院
  17. 2:30:45  安積黎明
  18. 2:32:28  いわき連合 [OP]
  19. 2:33:07  会津農林
  20. 2:33:48  磐城
  21. 2:33:50  郡山
  22. 2:34:26  県南連合 [OP]
  23. 2:34:55  猪苗代
  24. 2:34:57  尚志
  25. 2:35:24  あさか開成
  26. 2:38:18  喜多方
  27. 2:42:07  岩瀬農
  28. 2:42:26  小野
  29. 2:43:45  郡山商
  30. 2:44:28  ザベリオ

 

 

男子 1区(10.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:29:55 山口 智規(3) 学法石川 0:29:55 1
2 0:31:20 植村 真登(1) いわき秀英 0:31:20 2
3 0:31:33 新谷 倖生(2) 田村 0:31:33 3
4 0:32:01 石田 蒼波(2) 帝京安積 0:32:01 4
5 0:32:02 本名 萩(3) 若松商 0:32:02 5
6 0:32:10 伊藤 大河(3) 会津 0:32:10 6
7 0:32:46 長尾 修弥(2) 安積 0:32:46 7
8 0:33:05 松田 脩(2) 県北連合A 0:33:05 8
9 0:33:16 鈴木 有人(3) 猪苗代 0:33:16 9
10 0:33:20 齊藤 永遠(3) 日大東北 0:33:20 10
11 0:33:34 小野 眞那斗(3) 聖光学院 0:33:34 11
12 0:34:15 髙橋 郁翔(3) 清陵情報 0:34:15 12
13 0:34:25 鵫巣 佑太(2) 会津工 0:34:25 13
14 0:34:45 楠 蓮(3) 会津学鳳 0:34:45 14
15 0:35:20 一ノ瀬 大和(2) ザベリオ 0:35:20 15
16 0:35:22 長澤 宥弥(2) 喜多方 0:35:22 16
17 0:35:30 溝井 正貴(2) 県南連合 0:35:30 17
18 0:35:35 石森 勇翔(3) 安積黎明 0:35:35 18
19 0:35:55 矢部 神聖(3) 会津農林 0:35:55 19
20 0:35:57 斎藤 誠樹(3) 平工 0:35:57 20
21 0:36:05 荒明 航也(3) 郡山 0:36:05 21
22 0:36:11 遠藤 滉己(3) 福島東 0:36:11 22
23 0:36:17 渡部 公一(2) いわき連合 0:36:17 23
24 0:36:32 荒木 優哉(1) 尚志 0:36:32 24
25 0:36:42 安田 広樹(2) 県北連合B 0:36:42 25
26 0:36:47 松井 良威(3) あさか開成 0:36:47 26
27 0:36:48 諏訪 潤(2) 小野 0:36:48 27
28 0:36:52 鍔 颯人(3) 磐城 0:36:52 28
29 0:38:10 神山 春輝(2) 岩瀬農 0:38:10 29
30 0:38:15 笠井 拓海(3) 郡山商 0:38:15 30

 

男子 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:47 山崎 一吹(2) 学法石川 0:38:42 1
2 0:08:53 大和田 貴治(3) 田村 0:40:26 2
3 0:09:20 橋本 健市(1) 帝京安積 0:41:21 4
4 0:09:31 佐藤 真央(2) 日大東北 0:42:51 7
5 0:09:39 秋元 翔太(1) いわき秀英 0:40:59 3
6 0:09:40 鈴木 諒(3) 福島東 0:45:51 16
7 0:09:44 小林 叶夢(1) 会津 0:41:54 5
7 0:09:44 佐藤 丞(1) 会津学鳳 0:44:29 12
9 0:09:48 玉根 生翔(2) 県北連合B 0:46:30 21
10 0:09:58 安部 雄大(3) 県北連合A 0:43:03 9
11 0:10:00 阿部 大輝(1) ザベリオ 0:45:20 14
12 0:10:09 鈴木 那賀登(1) 清陵情報 0:44:24 11
12 0:10:09 星 颯人(1) 平工 0:46:06 18
14 0:10:11 田尻 眞也(2) 安積 0:42:57 8
14 0:10:11 木村 豪希(2) 会津工 0:44:36 13
16 0:10:12 遠藤 應介(2) 磐城 0:47:04 24
17 0:10:22 渡邊 之(2) 聖光学院 0:43:56 10
18 0:10:23 伊藤 悠人(1) 若松商 0:42:25 6
19 0:10:25 堀川 祥吾(1) 安積黎明 0:46:00 17
20 0:10:26 山田 創史(2) 会津農林 0:46:21 19
21 0:10:35 渡部 陸翔(2) いわき連合 0:46:52 22
22 0:10:55 遠藤 愛翔(2) 県南連合 0:46:25 20
23 0:11:17 國分 汰論(2) 岩瀬農 0:49:27 29
24 0:11:25 山口 敦矢(2) あさか開成 0:48:12 26
25 0:11:29 中村 直人(1) 郡山 0:47:34 25
26 0:11:33 小川 陸(2) 郡山商 0:49:48 30
27 0:11:36 佐藤 亜以斗(1) 喜多方 0:46:58 23
28 0:11:46 平川 達也(2) 小野 0:48:34 27
29 0:12:05 遠藤 誠大(3) 猪苗代 0:45:21 15
30 0:12:08 箭内 陸(3) 尚志 0:48:40 28

 

男子 3区(8.1075km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:24:25 菅野 裕二郎(3) 学法石川 1:03:07 1
2 0:24:29 横田 星那(3) 田村 1:04:55 2
3 0:24:40 谷中 晴(1) 帝京安積 1:06:01 3
4 0:25:53 大石 崇貴(1) いわき秀英 1:06:52 4
5 0:26:25 馬場 真哉(2) 会津学鳳 1:10:54 9
6 0:26:32 長谷川 弘樹(1) 県北連合A 1:09:35 6
7 0:26:34 矢吹 博昭(3) 日大東北 1:09:25 5
8 0:26:58 武田 隼斗(2) 福島東 1:12:49 13
8 0:26:58 冨士原 優(2) 岩瀬農 1:16:25 22
10 0:27:02 大橋 天(2) 会津工 1:11:38 10
11 0:27:13 鈴木 優介(2) 若松商 1:09:38 7
12 0:27:51 安部 拓海(2) 猪苗代 1:13:12 15
13 0:27:52 橋本 陸(2) 郡山 1:15:26 19
14 0:27:54 池水 優杜(2) 清陵情報 1:12:18 12
15 0:27:55 門馬 諒汰(3) 会津 1:09:49 8
16 0:28:09 斎藤 武育(1) 平工 1:14:15 17
17 0:28:14 菅沼 万葉(3) 安積黎明 1:14:14 16
18 0:28:20 先﨑 太空海(3) 小野 1:16:54 25
19 0:28:25 鈴木 直飛(3) 会津農林 1:14:46 18
20 0:28:50 齋藤 太陽(2) 安積 1:11:47 11
21 0:28:59 山田 蓮太(1) いわき連合 1:15:51 20
22 0:29:10 神田 翔太郎(1) 磐城 1:16:14 21
23 0:29:13 武藤 巧真(3) 聖光学院 1:13:09 14
24 0:29:26 小山田 稜(2) 尚志 1:18:06 26
25 0:29:59 渡邉 佑太(2) 県北連合B 1:16:29 23
26 0:30:03 影山 空斗(3) あさか開成 1:18:15 27
27 0:30:09 渡邊 智哉(2) 県南連合 1:16:34 24
28 0:30:58 鈴木 智也(2) 郡山商 1:20:46 30
29 0:32:08 明間 絆(1) 喜多方 1:19:06 29
30 0:33:07 齋藤 大雅(2) ザベリオ 1:18:27 28

 

男子 4区(8.0875km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:25:00 大湊 柊翔(2) 学法石川 1:28:07 1
2 0:26:24 黒羽 俊輔(3) 田村 1:31:19 2
3 0:27:19 吉田 滉太朗(1) いわき秀英 1:34:11 3
4 0:27:42 雅樂川 歩(2) 会津 1:37:31 5
5 0:27:56 佐野 楓(2) 若松商 1:37:34 6
6 0:28:24 山田 皓亮(1) 県北連合A 1:37:59 7
7 0:28:25 浅井 颯(2) 帝京安積 1:34:26 4
8 0:28:39 小林 太祐(1) 安積 1:40:26 10
9 0:28:44 黒澤 類(2) 日大東北 1:38:09 8
9 0:28:44 朝倉 渉(2) 県北連合B 1:45:13 18
11 0:28:57 加藤 悠太(2) 清陵情報 1:41:15 11
12 0:28:58 星 海登(3) 会津学鳳 1:39:52 9
13 0:29:08 鴫原 爽之介(2) 聖光学院 1:42:17 14
14 0:29:14 奥野 陽太(3) 福島東 1:42:03 13
15 0:29:17 三浦 晃生(1) 平工 1:43:32 15
16 0:29:28 緑川 侑真(1) 県南連合 1:46:02 23
17 0:29:33 佐藤 成起(2) 磐城 1:45:47 21
18 0:29:49 大友 瑛太(1) 会津工 1:41:27 12
19 0:30:05 戸田 英俊(3) 尚志 1:48:11 24
20 0:30:09 寺谷 凌(1) いわき連合 1:46:00 22
21 0:30:10 平山 嵩真(2) 郡山 1:45:36 19
22 0:30:13 関根 僚哉(1) 安積黎明 1:44:27 17
23 0:30:32 菅原 海音(2) あさか開成 1:48:47 25
24 0:30:41 甲斐 麗温(1) 猪苗代 1:43:53 16
25 0:30:48 鈴木 秀隆(1) 喜多方 1:49:54 26
26 0:30:53 五十嵐 滉斗(2) 会津農林 1:45:39 20
27 0:31:46 池亀 比翼(2) ザベリオ 1:50:13 28
27 0:31:46 江口 悠祐(1) 郡山商 1:52:32 30
29 0:33:36 大久保 力(3) 小野 1:50:30 29
30 0:33:47 佐久間 悠稀(1) 岩瀬農 1:50:12 27

 

男子 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:54 富岡 晃世(3) 田村 1:40:13 2
2 0:08:56 圓谷 吏生(3) 学法石川 1:37:03 1
3 0:09:43 中野 光翔(2) 帝京安積 1:44:09 4
4 0:09:47 鈴木 一平(2) 日大東北 1:47:56 7
5 0:09:55 羽賀 龍生(2) 県北連合B 1:55:08 17
6 0:09:56 石田 巧英(3) いわき秀英 1:44:07 3
7 0:09:59 橋本 友真(2) 福島東 1:52:02 13
8 0:10:07 長 駿吾(1) 会津 1:47:38 5
9 0:10:08 鈴木 琉司(3) 会津工 1:51:35 11
10 0:10:14 五ノ井 大智(2) 若松商 1:47:48 6
11 0:10:16 内海 彰悟(3) 会津学鳳 1:50:08 9
12 0:10:21 石川 知輝(1) 清陵情報 1:51:36 12
13 0:10:31 樋口 竣亮(2) 安積 1:50:57 10
14 0:10:33 橋本 祐亮(2) 安積黎明 1:55:00 16
15 0:10:35 飯島 颯樹(1) 平工 1:54:07 15
16 0:10:38 正木 廉人(1) いわき連合 1:56:38 19
17 0:10:50 飯沼 大晴(1) 県北連合A 1:48:49 8
18 0:10:55 三浦 翼(3) 聖光学院 1:53:12 14
19 0:11:00 鈴木 奏都(1) 県南連合 1:57:02 21
20 0:11:02 山口 新太(3) 尚志 1:59:13 24
21 0:11:10 目黒 陽路(1) 喜多方 2:01:04 26
22 0:11:11 田村 雅史(2) 会津農林 1:56:50 20
23 0:11:20 安藤 光平(2) 岩瀬農 2:01:32 27
24 0:11:24 大山 拓真(2) あさか開成 2:00:11 25
25 0:11:40 渡部 裕樹(1) 猪苗代 1:55:33 18
26 0:11:43 遠藤 瑞希(1) 磐城 1:57:30 22
27 0:12:05 中島 大地(1) ザベリオ 2:02:18 28
28 0:12:06 須永 哲史(3) 郡山 1:57:42 23
29 0:12:28 北條 太基(2) 郡山商 2:05:00 30
30 0:12:30 吉田 大二郎(2) 小野 2:03:00 29

 

男子 6区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:39 薄根 大河(2) 学法石川 1:51:42 1
2 0:15:18 太田 翔空(3) 田村 1:55:31 2
3 0:16:06 国西 航太(2) 会津学鳳 2:06:14 9
4 0:16:15 善方 翼(2) 帝京安積 2:00:24 3
5 0:16:19 髙久 浩輔(1) 会津 2:03:57 5
6 0:16:25 藤田 滉平(2) 平工 2:10:32 14
7 0:16:37 渡部 侑大(2) いわき秀英 2:00:44 4
8 0:16:40 冠木 大和(1) 日大東北 2:04:36 6
9 0:16:43 木谷 智哉(1) 安積 2:07:40 10
9 0:16:43 芳賀 裕樹(3) 県北連合A 2:05:32 8
11 0:16:57 齋藤 佑成(1) 福島東 2:08:59 12
12 0:17:09 高橋 龍輝(1) 会津工 2:08:44 11
13 0:17:17 星 宙希(2) 県北連合B 2:12:25 16
14 0:17:41 遠藤 司(1) 若松商 2:05:29 7
15 0:17:48 手塚 俊晃(3) 清陵情報 2:09:24 13
15 0:17:48 伊藤 碧惟(2) いわき連合 2:14:26 18
17 0:17:50 玉川 准(1) 会津農林 2:14:40 19
18 0:17:59 三浦 公誠(1) 郡山 2:15:41 22
19 0:18:10 坂本 佳樹(1) 磐城 2:15:40 21
20 0:18:11 酒井 優空(2) あさか開成 2:18:22 25
21 0:18:15 髙野 駿(1) 喜多方 2:19:19 26
22 0:18:27 阿部 彪(1) 尚志 2:17:40 24
23 0:18:40 朽木 颯辰(3) 聖光学院 2:11:52 15
23 0:18:40 永井 太雅(1) 安積黎明 2:13:40 17
25 0:18:47 渡辺 敬太(3) 小野 2:21:47 27
26 0:19:05 森 翔多朗(2) 県南連合 2:16:07 23
27 0:19:51 三浦 大地(2) 猪苗代 2:15:24 20
28 0:19:56 大森 世楠(3) 郡山商 2:24:56 30
29 0:20:45 橋本 光貴(2) 岩瀬農 2:22:17 28
30 0:21:22 猪俣 皓宇(1) ザベリオ 2:23:40 29

 

男子 7区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:42 藤宮 歩(3) 学法石川 2:06:24 1
2 0:15:10 齋藤 健人(1) 田村 2:10:41 2
3 0:15:51 齋藤 真那斗(2) 会津 2:19:48 5
4 0:15:59 本多 悠夢(3) 日大東北 2:20:35 6
5 0:16:11 坂部 澄(2) いわき秀英 2:16:55 3
6 0:16:13 大島 丈(3) 会津学鳳 2:22:27 8
7 0:16:31 菅野 晃大(2) 福島東 2:25:30 11
8 0:16:36 渡邊 竣(2) 清陵情報 2:26:00 13
9 0:16:46 武藤 拓己(2) 若松商 2:22:15 7
10 0:16:50 坂井 雅人(2) 会津工 2:25:34 12
11 0:16:57 山岸 蒼(2) 県北連合B 2:29:22 15
12 0:17:02 會田 将駿(3) あさか開成 2:35:24 25
13 0:17:04 鈴木 拓紀(2) 安積 2:24:44 10
14 0:17:05 渡辺 黎(2) 安積黎明 2:30:45 17
15 0:17:17 小山 爽良(3) 尚志 2:34:57 24
16 0:17:18 嶋 汰峰(1) 帝京安積 2:17:42 4
17 0:17:22 小宅 匠(2) 平工 2:27:54 14
18 0:17:26 伊藤 雅敏(1) 県北連合A 2:22:58 9
19 0:17:35 高橋 悠生(2) 聖光学院 2:29:27 16
20 0:18:02 久野 遼人(2) いわき連合 2:32:28 18
21 0:18:08 三好 風羽(1) 磐城 2:33:48 20
22 0:18:09 鈴木 祐介(1) 郡山 2:33:50 21
23 0:18:19 酒井 一陽(3) 県南連合 2:34:26 22
24 0:18:27 猪俣 虹太(2) 会津農林 2:33:07 19
25 0:18:49 植田 悠司(1) 郡山商 2:43:45 29
26 0:18:59 渡邊 赳哉(2) 喜多方 2:38:18 26
27 0:19:31 溝井 陽向(2) 猪苗代 2:34:55 23
28 0:19:50 大河原 柊路(2) 岩瀬農 2:42:07 27
29 0:20:39 齋藤 達哉(3) 小野 2:42:26 28
30 0:20:48 小沼 一哉(2) ザベリオ 2:44:28 30

 

 

 

 

女子 チーム結果

福島県高校駅伝 2021 女子 の結果は以下の通りです。学法石川が1:10:55で制しました。

チーム結果

  1. 1:10:55  学法石川
  2. 1:17:09  郡山女大附
  3. 1:18:08  日大東北
  4. 1:18:24  会津学鳳
  5. 1:20:40  県北連合B [OP]
  6. 1:22:11  田村
  7. 1:22:23  帝京安積
  8. 1:23:03  会津
  9. 1:24:12  安積黎明
  10. 1:25:41  福島成蹊
  11. 1:25:59  いわき秀英
  12. 1:28:12  県北連合A [OP]
  13. 1:29:31  いわき総合
  14. 1:30:25  湯本
  15. 1:32:15  磐城桜が丘
  16. 1:32:42  郡山商
  17. 1:33:46  若松商
  18. 1:40:36  猪苗代
  • –  いわき光洋
  • –  あさか開成

 

 

女子 1区(6.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:20:16 大河原 萌花(3) 学法石川 0:20:16 1
2 0:21:33 伊東 舞莉彩(2) 郡山女大附 0:21:33 2
3 0:21:50 安達 茉帆(3) 日大東北 0:21:50 3
4 0:21:56 金澤 陶子(3) 県北連合B 0:21:56 4
5 0:22:08 渡辺 乙羽(3) 会津学鳳 0:22:08 5
6 0:22:13 佐久間 珀亜(2) 田村 0:22:13 6
7 0:22:41 馬場 理奈(1) 会津 0:22:41 7
8 0:23:01 今村 学実(1) 県北連合A 0:23:01 8
9 0:23:20 成澤 夢叶(3) 帝京安積 0:23:20 9
10 0:23:25 須藤 琴和(3) いわき秀英 0:23:25 10
11 0:24:17 加藤 釉日(2) 安積黎明 0:24:17 11
12 0:24:41 鈴木 沙莱(2) 湯本 0:24:41 12
13 0:25:07 鈴木 花(1) いわき光洋 0:25:07 13
14 0:25:08 高橋 魅玖(2) いわき総合 0:25:08 14
15 0:25:13 吉田 楓(3) 福島成蹊 0:25:13 15
16 0:26:17 古川 風愛里(2) 郡山商 0:26:17 16
17 0:27:06 根本 美香(2) 磐城桜が丘 0:27:06 17
18 0:28:24 佐藤 爽乃(1) 猪苗代 0:28:24 18
19 0:29:40 菅原 心優(2) 若松商 0:29:40 19
20 0:31:09 笹島 志音梨(1) あさか開成 0:31:09 20

 

女子 2区(4.0975km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:13:54 佐藤 瑠香(2) 学法石川 0:34:10 1
2 0:14:38 佐藤 瑞稀(2) 県北連合B 0:36:34 3
3 0:14:42 橋本 暖亜(3) 郡山女大附 0:36:15 2
4 0:14:55 市毛 智菜(2) 会津学鳳 0:37:03 4
5 0:15:14 菊地 花音(2) いわき秀英 0:38:39 7
6 0:15:18 山口 ありす(1) 日大東北 0:37:08 5
7 0:15:39 大島 梨瑚(1) 帝京安積 0:38:59 9
8 0:15:52 佐藤 結夏(2) 田村 0:38:05 6
9 0:16:07 平野 花(1) 会津 0:38:48 8
10 0:16:11 寺島 夏希(3) 安積黎明 0:40:28 11
11 0:16:22 嶺岸 愛莉(1) 福島成蹊 0:41:35 12
12 0:16:29 荒川 梨奈(2) いわき総合 0:41:37 13
13 0:17:00 髙野 咲希(1) 湯本 0:41:41 14
13 0:17:00 明石 実(2) 県北連合A 0:40:01 10
15 0:17:52 小澤 りみ(2) 磐城桜が丘 0:44:58 16
16 0:18:02 伊藤 来麗愛(2) 若松商 0:47:42 17
17 0:18:40 佐藤 楓(2) 郡山商 0:44:57 15
18 0:20:22 猪俣 みなみ(1) 猪苗代 0:48:46 18
19 0:21:06 石塚 花菜(1) あさか開成 0:52:15 19
國友 美里(2) いわき光洋

 

女子 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:35 三科 文(2) 学法石川 0:43:45 1
2 0:10:13 佐々木 さら(3) 郡山女大附 0:46:28 2
3 0:10:24 五十嵐 みなみ(3) 会津学鳳 0:47:27 4
4 0:10:30 橋本 瞳(2) 日大東北 0:47:38 5
5 0:10:39 松本 怜美(3) 県北連合B 0:47:13 3
6 0:10:44 須釜 凛(2) 帝京安積 0:49:43 7
7 0:10:56 久下 はる菜(1) 田村 0:49:01 6
8 0:11:08 堀田 雅織(1) 安積黎明 0:51:36 11
9 0:11:13 佐久間 雛(2) 福島成蹊 0:52:48 12
10 0:11:22 須藤 睦実(1) 県北連合A 0:51:23 9
11 0:11:34 佐藤 陽真莉(2) 会津 0:50:22 8
12 0:11:43 天野 心愛(1) 若松商 0:59:25 17
13 0:12:09 山川 陽菜(2) 磐城桜が丘 0:57:07 15
14 0:12:10 植木 七海(3) 湯本 0:53:51 13
15 0:12:48 草野 美空(1) いわき秀英 0:51:27 10
16 0:12:54 郡司 未彩希(3) いわき総合 0:54:31 14
17 0:13:22 桑原 史歩(2) 郡山商 0:58:19 16
18 0:13:30 根本 栞衣(1) あさか開成 1:05:45 19
19 0:14:04 渡部 奈央(2) 猪苗代 1:02:50 18
近藤 和(2) いわき光洋

 

女子 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:57 佐藤 美空(1) 学法石川 0:53:42 1
2 0:11:09 鎌田 真央(2) 郡山女大附 0:57:37 2
3 0:11:17 鈴木 沙羅(2) 会津学鳳 0:58:44 3
3 0:11:17 鴫原 和心(2) 日大東北 0:58:55 4
5 0:11:25 佐藤 楓(2) 安積黎明 1:03:01 8
6 0:12:06 坂本 梨乃(1) 磐城桜が丘 1:09:13 15
7 0:12:10 谷津 美紗妃(3) 福島成蹊 1:04:58 11
8 0:12:33 菅野 臨(1) 田村 1:01:34 6
9 0:12:45 森 愛歩(1) 県北連合B 0:59:58 5
10 0:12:47 山口 あかり(1) 若松商 1:12:12 17
11 0:12:48 渡辺 未来(2) 帝京安積 1:02:31 7
12 0:12:56 福田 結衣(2) いわき総合 1:07:27 14
13 0:13:18 田中 柚妃(2) 郡山商 1:11:37 16
14 0:13:22 片寄 響(3) いわき秀英 1:04:49 10
15 0:13:23 高橋 花音(1) 湯本 1:07:14 13
16 0:13:30 菊池 英(1) 会津 1:03:52 9
17 0:13:59 丹治 結彩(1) 県北連合A 1:05:22 12
18 0:14:51 山口 羅那(3) 猪苗代 1:17:41 18
19 0:15:21 五十嵐 瑞萌(1) あさか開成 1:21:06 19
井上 陽南子(2) いわき光洋

 

女子 5区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:17:13 小島 彩乃(3) 学法石川 1:10:55 1
2 0:19:11 羽金 日陽(1) 会津 1:23:03 8
3 0:19:13 吉田 七海(3) 日大東北 1:18:08 3
4 0:19:32 薄 ひなの(2) 郡山女大附 1:17:09 2
5 0:19:40 長峰 沙弥(2) 会津学鳳 1:18:24 4
6 0:19:52 鈴木 菜々(1) 帝京安積 1:22:23 7
7 0:20:37 大桃 ひなた(2) 田村 1:22:11 6
8 0:20:42 齋藤 椛凛(1) 県北連合B 1:20:40 5
9 0:20:43 石井 あゆみ(2) 福島成蹊 1:25:41 10
10 0:21:05 酒井 伶菜(3) 郡山商 1:32:42 16
11 0:21:10 片寄 桂(2) いわき秀英 1:25:59 11
12 0:21:11 渡邉 七瀬(2) 安積黎明 1:24:12 9
13 0:21:34 佐藤 菜那美(2) 若松商 1:33:46 17
14 0:22:04 半谷 咲綺(2) いわき総合 1:29:31 13
15 0:22:50 八巻 美璃禾(1) 県北連合A 1:28:12 12
16 0:22:55 横澤 亜美(3) 猪苗代 1:40:36 18
17 0:23:02 鈴木 薫奈(2) 磐城桜が丘 1:32:15 15
18 0:23:11 本田 真央(3) 湯本 1:30:25 14
伊藤 杏(2) あさか開成
新妻 乃々香(1) いわき光洋

 

 

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment