福島県高校総体陸上 2022 インターハイ 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

第68回 福島県高校総合体育大会 陸上競技
全国高校陸上競技対校選手権 福島県予選会
(2022年5月27日~30日)

画像

第68回 福島県高校総体陸上 (インターハイ福島県予選) が 2022年5月27日 (金) ~ 30日 (月) の4日間、とうほう・みんなのスタジアム (福島県営あづま陸上競技場) で開催されます。ここでは、福島県高校総体陸上 2022 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2022 福島県高校総体

 

別の記事へリンク 

 

高校総体 結果リンク 

 

2022 福島県高校総体陸上

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 52.10 Q 新妻 拓巳 (3) 磐城
2 52.12 菊地 稜平 (3) 福島南
3 52.42 菊池 聖真 (3) 日大東北
4 54.18 木谷 卓也 (3)
5 54.63 梅津 一真 (2) 福島成蹊
6 55.08 五十嵐稜汰 (3) 帝京安積
7 56.12 星野 直樹 (2) 清陵情報
8 56.79 皆川 馳叶 (2) いわき秀英

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 50.39 Q 大谷 介人 (3) 帝京安積
2 50.84 q 鎌田 泰成 (3) 福島成蹊
3 52.03 渡邉 優典 (3) 原町
4 52.70 藤田 悠舜 (2) 福島
5 53.08 小山田 稜 (3) 尚志
6 53.35 大竹 翼 (2) 会津工
7 53.80 星 幸多 (2) 光南
8 54.33 石川 彪雅 (3) 会津学鳳

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 52.29 Q 菅野 陽向 (3) 東日大昌平
2 52.58 白岩 楓 (3) 光南
3 52.96 佐藤照太朗 (2) 郡山
4 53.39 菊地 貫太 (3) 学法石川
5 53.75 浦山 雅行 (3) 福島工
6 54.02 緑川 唯斗 (2) 帝京安積
7 54.11 山田 創史 (3) 会津農林
DNS 深谷 大輝 (3) いわき光洋

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 51.79 Q 小野 遥翔 (3) いわき光洋
2 51.81 長谷川雅人 (3) 平工
3 52.06 中山 翔太 (3) 福島工
4 52.06 亀山 幹人 (2) 郡山東
5 52.96 大竹 和真 (2) 光南
6 53.20 鴨 青波 (2)
7 54.60 芳賀 秀哉 (2) 日大東北
8 55.33 馬場 蘭丸 (3)

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 50.61 Q 橘 慎吾 (3)
2 51.27 q 佐久間翔梧 (1) 日大東北
3 51.66 q 小林 叶夢 (2) 会津
4 51.66 清野 陽平 (2)
5 52.12 佐藤 成起 (3) 磐城
6 53.06 蒔田 竜雅 (2) 原町
7 54.01 田中 仁晟 (2) 会津工
8 55.18 大塚 大也 (2) 小高産業技術

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48.94 大谷 介人 (3) 帝京安積
2 50.07 新妻 拓巳 (3) 磐城
3 50.33 鎌田 泰成 (3) 福島成蹊
4 50.96 佐久間翔梧 (1) 日大東北
5 51.00 小林 叶夢 (2) 会津
6 51.12 菅野 陽向 (3) 東日大昌平
7 51.17 小野 遥翔 (3) いわき光洋
8 52.06 橘 慎吾 (3)

 

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:06.27 Q 小田切幹太 (3) 学法石川
2 4:07.68 Q 雅樂川 歩 (3) 会津
3 4:07.79 Q 松田 脩 (3) 福島
4 4:08.06 Q 齋藤 健人 (2) 田村
5 4:08.40 q 安斎 陸久 (1) いわき秀英
6 4:10.24 q 羽賀 龍生 (3)
7 4:11.33 木村 豪希 (3) 会津工
8 4:12.26 村越 柊哉 (1) 帝京安積
9 4:13.34 山田 皓亮 (2) 福島成蹊
10 4:20.88 橋本 友真 (3) 福島東
11 4:21.83 橋本 陸 (3) 郡山
DNS 藤田 滉平 (3) 平工
DNS 馬場 真哉 (3) 会津学鳳

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:08.33 Q 八巻 琉伊 (3) 田村
2 4:08.57 Q 小川 冬凱 (1) 会津
3 4:09.37 Q 沖野 凌我 (3) 学法石川
4 4:09.70 Q 武田 隼斗 (3) 福島東
5 4:10.46 q 鈴木 優介 (3) 若松商
6 4:12.16 芦澤涼太郎 (1) いわき秀英
7 4:15.95 冨士原 優 (3) 岩瀬農
8 4:16.40 朝倉 渉 (3) 福島南
9 4:20.65 日下 稜空 (1) 小高産業技術
10 4:21.49 渡部 公一 (3) 磐城桜が丘
11 4:27.02 渡邊 竣 (3) 清陵情報
12 4:27.88 安田 広樹 (3) 福島西
DNS 庄司 孔 (2) 福島成蹊

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:09.97 Q 笹川 洸成 (3) 学法石川
2 4:09.99 Q 植村 真登 (2) いわき秀英
3 4:10.21 Q 長尾 修弥 (3) 安積
4 4:10.45 Q 大田原 陸 (3) 田村
5 4:10.72 有馬 悠翔 (1) 帝京安積
6 4:16.42 菅野 晃大 (3) 福島東
7 4:20.65 石川 知輝 (2) 清陵情報
8 4:25.73 寺谷 凌 (2) 磐城桜が丘
9 4:26.34 一ノ瀬大和 (3) ザベリオ
10 4:27.71 遠藤 應介 (3) 磐城
11 4:29.28 鈴木 一平 (3) 日大東北
12 4:31.74 大和田 駿 (3) 相馬
13 4:36.44 前川珠有冴 (3) 小高産業技術
DNS 齋藤真那斗 (3) 会津

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:50.87 小田切幹太 (3) 学法石川
2 3:52.76 沖野 凌我 (3) 学法石川
3 3:52.81 笹川 洸成 (3) 学法石川
4 3:53.07 植村 真登 (2) いわき秀英
5 3:53.46 齋藤 健人 (2) 田村
6 3:57.79 雅樂川 歩 (3) 会津
7 3:59.71 松田 脩 (3) 福島
8 4:01.59 八巻 琉伊 (3) 田村
9 4:06.62 安斎 陸久 (1) いわき秀英
10 4:09.12 小川 冬凱 (1) 会津
11 4:11.63 大田原 陸 (3) 田村
12 4:12.82 長尾 修弥 (3) 安積
13 4:14.07 武田 隼斗 (3) 福島東
14 4:14.25 鈴木 優介 (3) 若松商
15 4:15.53 羽賀 龍生 (3)

 

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 41.77 Q 佐藤 武蔵 (3)
齋藤 慧舟 (3)
星 友哉 (3)
箭内 洸斗 (2)
日大東北
2 43.22 Q 菅野 悠生 (2)
橘 慎吾 (3)
蛭田 大駕 (2)
木谷 卓也 (3)
3 43.40 q 関根 凪琉 (3)
佐藤照太朗 (2)
和泉 架 (2)
安田慎ノ介 (3)
郡山
4 43.92 二瓶 悠人 (2)
佐久間朋也 (3)
大竹 翼 (2)
野口 悠太 (3)
会津工
5 44.20 奈良 優翔 (3)
長谷川雅人 (3)
大井川拳梧 (3)
羽賀稀里斗 (3)
平工
6 44.85 石川 大翔 (2)
桑名 優翔 (3)
比嘉 俊太 (3)
小林 叶 (2)
郡山北工
7 45.44 鈴木 優平 (1)
遠藤 陽也 (3)
菊地 貫太 (3)
関根 悠生 (3)
学法石川
8 45.88 京谷 陸空 (3)
鎌田 太樹 (2)
蒔田 竜雅 (2)
福山 尚史 (3)
原町

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 42.66 Q 若菜 理人 (2)
大堀 快士 (2)
清野 陽平 (2)
今西 亮太 (3)
2 42.77 Q 土屋 快太 (2)
新妻 拓巳 (3)
渋川 陽希 (3)
山際 優斗 (2)
磐城
3 43.31 q 齋藤 柊輝 (3)
鎌田 泰成 (3)
佐藤 己朗 (3)
古川 裕樹 (2)
福島成蹊
4 43.65 大熊 一輝 (1)
渡邉 拓磨 (2)
根本 寛大 (3)
小林 健真 (3)
郡山東
5 43.83 北島 圭吾 (1)
小室 旬悟 (1)
柏木 秀斗 (2)
大谷 泰基 (3)
白河
6 44.92 大井 優哉 (1)
佐藤 雷安 (2)
小椋 稜太 (3)
石川 彪雅 (3)
会津学鳳
7 45.80 齋藤 真吾 (3)
渡辺 旬 (3)
渡邊 大樹 (3)
早坂 拡 (3)
福島
8 46.37 寳 将太 (3)
佐藤 聖也 (3)
大塚 大也 (2)
但野 柊平 (3)
小高産業技術

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 42.55 Q 小野 遥翔 (3)
滝内 翔太 (3)
田口 英新 (2)
菅野 凌平 (2)
いわき光洋
2 42.83 Q 佐久間颯太 (3)
油座 朋永 (2)
吉田 笙 (2)
高木 和真 (3)
東日大昌平
3 43.62 星 幸多 (2)
泉谷 翔 (2)
鈴木 彰斗 (2)
角田 総司 (3)
光南
4 45.48 大竹 瑛叶 (3)
山口 唯人 (1)
五ノ井大智 (3)
小野崎楓太 (3)
若松商
5 45.61 白倉 馨来 (3)
佐藤 幸大 (3)
田原 裕太 (3)
鈴木心之輔 (2)
安達
6 57.86 小松 春斗 (3)
臼井 亜聡 (3)
菊地 大輝 (3)
菊地 悠基 (2)
会津西陵
DQ R2 五十嵐稜汰 (3)
大谷 介人 (3)
菊地 駿介 (1)
髙水 明 (1)
帝京安積
DNS


福島東

 

男子 走幅跳 予選

男子 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 6m20 +1.0 橋本 直也 (1) 安積黎明
NM 渡部 裕樹 (2) 猪苗代
NM 佐藤 喬也 (2) 福島成蹊
NM 大澤 拓実 (1) 福島東稜
NM 天野 歩夢 (2) 相馬農
NM 平川 達也 (3) 小野
NM 関根 大和 (3) 福島東
NM 木幡 竜亜 (1) 福島
NM 関根 僚哉 (2) 安積黎明
NM 山田 悠登 (1) 会津工
NM 佐久間 陸 (3) 郡山商
NM 北條 太基 (3) 郡山商
NM 吾妻 大耀 (3) 清陵情報
NM 松澤 愛音 (2) 平工
NM 風間 邑桜 (1) ザベリオ
DNS 佐々木湊大 (2) 福島
DNS 寳 将太 (3) 小高産業技術
DNS 若菜 理人 (2)

男子 走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 7m24 +0.3 曲山 純平 (2) 日大東北
2 6m83 +0.7 江尻 羚真 (2) 磐城
3 6m65 +1.8 大石田青空 (1) 郡山東
4 6m64 +0.2 箭内 洸斗 (2) 日大東北
5 6m64 +0.7 後藤 拓真 (3) 福島南
6 6m58 -0.4 小針 幸誠 (2) 日大東北
7 6m45 +0.7 山際 優斗 (2) 磐城
8 6m45 +0.5 緑川 巧 (2) いわき総合
9 6m44 +0.6 高橋 琉功 (3) 会津工
10 6m42 +1.5 村上 啓斗 (3) 福島成蹊
11 6m40 +0.9 大谷 泰基 (3) 白河
12 6m32 +0.7 土屋 快太 (2) 磐城
13 6m23 -0.5 藁谷 雄太 (3) 郡山北工
14 6m20 +0.5 佐藤 礼琉 (3)
NM 関根 悠生 (3) 学法石川
NM 五十嵐愛斗 (3) いわき光洋
NM 菅野 悠生 (2)
NM 和田 佳大 (2) 白河
DNS 酒井 幸規 (3) いわき光洋

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m40 -0.2 曲山 純平 (2) 日大東北
2 6m93 -1.1 江尻 羚真 (2) 磐城
3 6m88 -0.2 小針 幸誠 (2) 日大東北
4 6m85 +0.2 箭内 洸斗 (2) 日大東北
5 6m65 +1.8 大石田青空 (1) 郡山東
6 6m64 +0.7 後藤 拓真 (3) 福島南
7 6m60 -0.4 山際 優斗 (2) 磐城
8 6m45 +0.5 緑川 巧 (2) いわき総合
9 6m44 +0.6 高橋 琉功 (3) 会津工
10 6m42 +1.5 村上 啓斗 (3) 福島成蹊
11 6m40 +0.9 大谷 泰基 (3) 白河
12 6m32 +0.7 土屋 快太 (2) 磐城
13 6m23 -0.5 藁谷 雄太 (3) 郡山北工
14 6m20 +1.0 橋本 直也 (1) 安積黎明
14 6m20 +0.5 佐藤 礼琉 (3)
NM 渡部 裕樹 (2) 猪苗代
NM 佐藤 喬也 (2) 福島成蹊
NM 大澤 拓実 (1) 福島東稜
NM 天野 歩夢 (2) 相馬農
NM 平川 達也 (3) 小野
NM 関根 大和 (3) 福島東
NM 木幡 竜亜 (1) 福島
NM 関根 僚哉 (2) 安積黎明
NM 山田 悠登 (1) 会津工
NM 佐久間 陸 (3) 郡山商
NM 北條 太基 (3) 郡山商
NM 吾妻 大耀 (3) 清陵情報
NM 松澤 愛音 (2) 平工
NM 風間 邑桜 (1) ザベリオ
NM 関根 悠生 (3) 学法石川
NM 五十嵐愛斗 (3) いわき光洋
NM 菅野 悠生 (2)
NM 和田 佳大 (2) 白河
DNS 佐々木湊大 (2) 福島
DNS 寳 将太 (3) 小高産業技術
DNS 若菜 理人 (2)
DNS 酒井 幸規 (3) いわき光洋

 

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 42m84 高橋 遥希 (3) 福島工
2 42m37 遠藤 清寿 (2) 福島東稜
3 41m54 奥 紳弥 (3) 勿来工
4 39m35 佐藤 聖也 (3) 小高産業技術
5 39m32 伊藤 陽生 (3) 会津工
6 38m91 大内 政哉 (3) 安達東
7 35m85 石橋 和也 (3) 原町
8 35m30 齊藤 恭悟 (3) 聖光学院
9 34m25 宍戸 龍空 (2) 福島工
10 33m40 安藤 彪河 (2) 福島工
11 31m21 加藤 龍人 (3) 四倉
12 30m37 鈴木 亮 (2) 会津西陵
13 30m31 小林 奏人 (2) 白河旭
14 26m43 星 遥輝 (2) いわき湯本
15 25m79 横山 渉 (2) いわき湯本
16 23m49 菊池 海燕 (3) 四倉
NM 田村 雅史 (3) 会津農林
NM 三浦 達矢 (3) 安達東
NM 草野 翼 (2) 岩瀬農
NM 齋藤 翔哉 (2) 光南
DNS 嶋田 壮佑 (1) ザベリオ
DNS 新妻 大希 (2) 日大東北
DNS 関根 和哉 (3) 日大東北
DNS 堀内 匠 (2) 小高産業技術
DNS 渡邉 拓実 (1) 安達東
DNS 渡邉 悠正 (3) 日大東北

 

男子 八種100m

男子 八種100m 1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.30 (795) 三瓶 祐紀 (3) 日大東北
2 11.54 (744) 高橋 駿士 (1) 会津学鳳
3 11.79 (693) 渡部 素也 (3) 会津学鳳
4 11.84 (683) 福來 海 (3) 会津工
5 11.92 (667) 石井 勇翔 (2) 清陵情報
6 11.96 (659) 安部 港斗 (2)
7 12.01 (649) 日比野 匠 (1) 日大東北
DNS (0) 小松 優大 (3) 安達

 

男子 八種走幅跳

男子 八種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 6m63 -0.3 (727) 三瓶 祐紀 (3) 日大東北
2 6m42 +1.2 (679) 高橋 駿士 (1) 会津学鳳
3 6m32 +1.4 (657) 渡部 素也 (3) 会津学鳳
4 6m02 +1.0 (591) 福來 海 (3) 会津工
5 5m70 +2.3 (523) 石井 勇翔 (2) 清陵情報
6 5m21 +1.7 (423) 日比野 匠 (1) 日大東北
DQ (0) 安部 港斗 (2)
DNS (0) 小松 優大 (3) 安達

 

男子 八種砲丸投

男子 八種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 11m47 (574) 渡部 素也 (3) 会津学鳳
2 11m12 (553) 高橋 駿士 (1) 会津学鳳
3 10m98 (545) 福來 海 (3) 会津工
4 9m23 (440) 三瓶 祐紀 (3) 日大東北
5 8m55 (399) 日比野 匠 (1) 日大東北
6 8m19 (378) 石井 勇翔 (2) 清陵情報
DNS (0) 小松 優大 (3) 安達
DNS (0) 安部 港斗 (2)

 

男子 八種400m

男子 八種400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 51.31 (755) 三瓶 祐紀 (3) 日大東北
2 51.79 (734) 福來 海 (3) 会津工
3 51.93 (728) 日比野 匠 (1) 日大東北
4 53.06 (679) 高橋 駿士 (1) 会津学鳳
5 53.79 (648) 石井 勇翔 (2) 清陵情報
6 54.56 (617) 渡部 素也 (3) 会津学鳳
DNS (0) 小松 優大 (3) 安達
DNS (0) 安部 港斗 (2)

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.37 Q 橋本 羽奈 (3) 日大東北
2 1:01.69 q 中島 莉瑚 (3) 福島成蹊
3 1:02.71 佐藤 乃愛 (3) 喜多方
4 1:03.30 明石 実 (3)
5 1:03.76 加藤 釉日 (3) 安積黎明
6 1:04.89 新田 陽菜 (3) 郡山東
7 1:07.80 佐久間遥菜 (3) 清陵情報

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.60 Q 坂部涼々子 (1) いわき秀英
2 1:01.04 q 若月 陽香 (3) 小高産業技術
3 1:03.38 西間木侑果 (3) 郡山女大附
4 1:04.72 永山 楓 (2) 喜多方
5 1:06.59 髙野 咲希 (2) いわき湯本
6 1:07.10 布施野由実 (3)
7 1:17.75 下田 琉夏 (1) 桜の聖母学院
DNS 渡邉 春菜 (1) ザベリオ

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.76 Q 遠藤 愛唯 (3) 安積黎明
2 1:00.97 q 後藤 未桜 (3) 会津学鳳
3 1:02.67 深谷 瑞葵 (2) 東日大昌平
4 1:04.26 吉田 琉那 (1) 郡山東
5 1:04.94 嶺岸 愛莉 (2) 福島成蹊
6 1:05.54 荒川 梨奈 (3) いわき総合
7 1:15.54 丹治 結彩 (2) 福島南
DNS 吉村 果倫 (2) 原町

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.81 Q 金森 愛 (2) 東日大昌平
2 1:02.02 藤田奈々花 (3) 郡山東
3 1:03.87 塩田 彩華 (2) 白河
4 1:05.24 樋口 京香 (3) 福島成蹊
5 1:05.25 菅野 里奈 (2) いわき総合
6 1:05.42 藤田 抄己 (2) 日大東北
7 1:08.71 星 菫心 (1) 会津学鳳
8 1:11.47 髙橋 歩実 (2) 福島東稜

女子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.50 Q 武藤 彩花 (2) 東日大昌平
2 1:03.18 穂積 美晴 (3) 日大東北
3 1:03.61 三高 玲奈 (3) 郡山女大附
4 1:05.15 真部 結 (2) 安積
5 1:05.49 長峰 沙弥 (3) 会津学鳳
6 1:06.00 小川 陽愛 (3)
7 1:08.43 星 眞緒 (2) 福島南
8 1:10.05 伊藤 杏 (3) あさか開成

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 57.54 橋本 羽奈 (3) 日大東北
2 57.57 坂部涼々子 (1) いわき秀英
3 58.97 金森 愛 (2) 東日大昌平
4 59.47 遠藤 愛唯 (3) 安積黎明
5 59.71 武藤 彩花 (2) 東日大昌平
6 1:00.11 若月 陽香 (3) 小高産業技術
7 1:00.17 後藤 未桜 (3) 会津学鳳
8 1:01.24 中島 莉瑚 (3) 福島成蹊

 

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:48.83 Q 三科 文 (3) 学法石川
2 4:49.00 Q 山口ありす (2) 日大東北
3 4:49.18 Q 佐久間珀亜 (3) 田村
4 4:49.98 Q 薄 ひなの (3) 郡山女大附
5 4:57.79 q 須藤 睦実 (2) 福島
6 5:04.14 鈴木 沙來 (3) いわき湯本
7 5:08.81 渡邉 七瀬 (3) 安積黎明
8 5:16.33 寺西 唯七 (2) 磐城
9 5:21.18 高橋 魅玖 (3) いわき総合
10 5:21.71 渡辺 娃夢 (1) 福島東
11 5:22.63 矢吹 寧々 (2) 福島西
12 5:23.46 長谷川美花 (1) 会津
13 5:36.33 堀内 美結 (2) 相馬

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:46.62 Q 佐藤 美空 (2) 学法石川
2 4:46.91 Q 今村 学実 (2) 福島
3 4:56.49 Q 羽金 日陽 (2) 会津
4 4:58.90 Q 伊東舞莉彩 (3) 郡山女大附
5 5:00.30 q 小林 華佳 (2) 安積
6 5:06.54 橋本 琴美 (1) 日大東北
7 5:09.04 大島 梨瑚 (2) 帝京安積
8 5:11.40 鈴木 花 (2) いわき光洋
9 5:13.84 小野 彩心 (1) いわき秀英
10 5:32.51 鈴木 沙羅 (3) 会津学鳳
11 5:33.83 伊藤 花 (3)
12 5:35.76 森 愛歩 (2) 福島東
13 5:41.23 大越 紗智 (3) 福島南

女子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:46.99 Q 鈴木和香奈 (3) 学法石川
2 4:47.80 Q 菊地 花音 (3) いわき秀英
3 4:50.99 Q 馬場 理奈 (2) 会津
4 4:51.58 Q 佐藤 瑞稀 (3) 福島明成
5 4:58.58 q 千田 瑠唯 (2) 相馬
6 5:05.97 小林 凜香 (3) 郡山女大附
7 5:15.85 髙野 咲希 (2) いわき湯本
8 5:17.04 安齋 響 (1) 日大東北
9 5:25.25 氏家 千尋 (1) 福島東
10 5:25.93 鈴木 菜々 (2) 帝京安積
11 5:33.14 栗城 希未 (1)
12 5:33.64 久田 月 (3) 喜多方
13 5:42.07 石井あゆみ (3) 福島成蹊
14 5:55.32 但野 紗弥 (1) 小高産業技術

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 24:13.32 NGR 久家すずか (2) 会津学鳳
2 25:28.89 NGR 荒 あかり (3) 相馬
3 25:51.42 NGR 佐藤陽真莉 (3) 会津
4 26:40.52 板垣 恭佳 (3) 安積黎明
5 26:48.20 芳賀香菜美 (3) 郡山女大附
6 28:07.14 遠田 陽菜 (2) ザベリオ
7 28:31.95 市川 心菜 (2) 郡山女大附
8 29:26.97 成瀬 陽菜 (2) 安積黎明
9 30:09.37 片寄 桂 (3) いわき秀英
10 30:56.19 二瓶 若菜 (2) 会津学鳳
11 33:41.79 大村 蒼来 (1) 四倉
12 34:36.58 菅原 心優 (3) 若松商
13 34:59.34 石塚 妃菜 (3) 小野
DQ K3 吉田 実里 (3) 安積
DQ K2 猪狩樹莉亜 (1) 須賀川桐陽

 

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 48.63 Q 深谷 瑞葵 (2)
長谷川祐梨 (3)
金森 愛 (2)
武藤 彩花 (2)
東日大昌平
2 48.93 Q 橋本 一凜 (2)
谷口 紗菜 (2)
木村夏七葉 (2)
鎌田 千尋 (1)
福島成蹊
3 51.49 木村 茜 (3)
佐藤 唯夏 (3)
山崎なる美 (3)
遠藤 愛唯 (3)
安積黎明
4 52.00 渡邉 春菜 (1)
小池 ゆあ (2)
小原 彩里 (3)
堀 友茄 (2)
ザベリオ
5 53.32 菊地 英 (2)
山口ひなた (1)
五十嵐まど佳 (2)
大野 愛佳 (3)
会津
6 53.76 草野 美空 (2)
坂部涼々子 (1)
鈴木 咲桜 (2)
江尻萌々子 (3)
いわき秀英
7 55.26 桑島 歩花 (1)
星 眞緒 (2)
太田 菜月 (1)
幕田 瑞姫 (1)
福島南
8 55.30 須藤 咲季 (2)
塩田 彩華 (2)
佐藤真悠子 (2)
目黒 倫 (2)
白河

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 49.05 Q 穂積 美晴 (3)
田中 凜葵 (3)
橋本 羽奈 (3)
陣野 莉心 (1)
日大東北
2 50.70 Q 菅野 萌色 (3)
成田 朱里 (2)
菊地 真緒 (3)
阿部 朋香 (1)
郡山
3 50.70 q 三高 玲奈 (3)
石井 怜美 (2)
西間木侑果 (3)
高橋 優佳 (3)
郡山女大附
4 51.67 石田あめり (3)
佐藤ひなた (3)
永山 楓 (2)
佐藤 乃愛 (3)
喜多方
5 52.24 大榊 潤子 (2)
小野ひなた (2)
鈴木 沙弥 (2)
池田 晴香 (3)
磐城桜が丘
6 54.63 菅野 朱里 (3)
石橋 悠 (2)
長峰 礼 (2)
伊藤あい子 (1)
福島東
7 55.02 小椋 花音 (3)
鈴木 咲良 (3)
石井 里紗 (3)
進藤 綾乃 (3)
若松商
8 56.57 田原菜々子 (3)
吉村 果倫 (2)
大杉 優衣 (2)
高橋 美羽 (1)
原町

女子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 49.41 Q 橋矢田朱里 (2)
新田 陽菜 (3)
藤田奈々花 (3)
富岡 花菜 (3)
郡山東
2 49.81 Q 尾亦 聖 (2)
塩田 葉那 (3)
吉田 桃子 (3)
竹本 千夏 (2)
白河旭
3 50.72 q 佐藤 菜々 (3)
寅磐 咲耶 (3)
佐藤 羽琉 (3)
鈴木 沙和 (3)
4 51.81 添田日佳理 (2)
山口菜奈子 (2)
長峰 沙弥 (3)
後藤 未桜 (3)
会津学鳳
5 52.40 佐藤 柚奈 (3)
菅野 里奈 (2)
岡 咲良 (3)
柴山 李桜 (3)
いわき総合
6 54.59 鎌倉 瑠樹 (3)
佐藤 彩奈 (3)
髙橋 澪奈 (3)
高田 佳歩 (3)
相馬総合
7 55.60 佐藤 公香 (1)
伊藤 優理 (3)
佐藤あおい (2)
志賀 遥奈 (2)
桜の聖母学院
DNS


清陵情報

 

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 37m53 佐藤 遥奈(3) 松韻福島
2 34m19 渡部 葵 (3) 川口
3 32m98 門脇 玲奈 (2) 平商
4 30m87 蜂谷 理来 (3) 保原
5 29m24 皆川 初 (3) ザベリオ
6 29m02 遠藤 希美 (3) 福島東稜
7 27m87 荒川 真帆 (3) 磐城桜が丘
8 24m18 宮下 凉夏 (2) 会津農林
9 23m98 堤 愛夏 (3) いわき湯本
10 22m90 永井 遥 (3) 会津農林
11 22m36 斎藤 美凪 (2) ザベリオ
12 19m70 大杉 優衣 (2) 原町
13 18m05 菅野 愛栞 (3) 福島東稜
14 17m75 佐藤あおい (2) 桜の聖母学院
15 16m20 佐久間美紀 (2) 郡山商
16 15m77 大平 華蓮 (2) いわき湯本
17 15m49 加藤 優希 (1) 福島東稜
NM 清水 心姫 (1) 四倉
DNS 服部 美咲 (3) 日大東北
DNS 桐生 彩花 (2) 日大東北
DNS 門馬穂乃華 (2) 日大東北

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment