福島県高校新人陸上 2022 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

2022 福島県高校新人陸上競技大会
(2022年9月10日~12日)

画像

2022 福島県高校新人陸上競技大会が 2022年9月10日 (土) ~ 12日 (月) の3日間、いわき陸上競技場で開催されます。ここでは、福島県高校新人陸上競技大会 2022 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2022 福島県高校新人

 

別の記事へリンク 

 

高校新人・ユース 結果リンク 

 

2022 福島県高校新人陸上

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.06 Q 北島 圭吾 (1) 白河
2 11.24 Q 吉田 笙 (2) 東日大昌平
3 11.29 Q 大塚 息吹 (2) 喜多方桐桜
4 11.30 山口 唯人 (1) 若松商
5 11.60 天野 歩夢 (2) 相馬農
6 11.63 渡辺 陽瀬 (2) 磐城
7 11.63 小林 直人 (2) 福島東
DNS 星 幸多 (2) 光南

男子 100m 予選2組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.98 Q 蛭田 大駕 (2)
2 10.99 Q 皆川 馳叶 (2) いわき秀英
3 11.14 Q 泉谷 翔 (2) 光南
4 11.19 q 村上 晃太 (2) 日大東北
5 11.27 q 安達 優心 (1) 安達
6 11.47 佐藤亜以斗 (2) 喜多方
7 11.53 後藤未来翔 (2) 修明
DNS 蒔田 竜雅 (2) 原町

男子 100m 予選3組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.01 Q 菅野 凌平 (2) いわき光洋
2 11.23 Q 小室 旬悟 (1) 白河
3 11.29 Q 芳賀 秀哉 (2) 日大東北
4 11.30 油座 朋永 (2) 東日大昌平
5 11.49 山内 陽太 (1) 喜多方
6 11.62 北條 亨和 (2) 郡山商
7 11.63 平田 佑允 (2) 相馬
10.57OPN 齋藤 慧舟 (3) 日大東北
DNS 土屋 快太 (2) 磐城

男子 100m 予選4組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.80 Q 大堀 快士 (2)
2 10.87 Q 渡辺 裕斗 (2) 福島成蹊
3 10.99 Q 小針 幸誠 (2) 日大東北
4 11.19 q 荒川 太陽 (1)
5 11.26 q 和泉 架 (2) 郡山
6 11.29 二瓶 悠人 (2) 会津工
7 11.49 齋藤 光生 (2) 松韻福島
8 11.58 遠藤 琢磨 (1) 安積
10.54OPN 安齋由一郎 (3) 福島東

 

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.71 Q 大堀 快士 (2)
2 10.82 Q 渡辺 裕斗 (2) 福島成蹊
3 10.85 Q 北島 圭吾 (1) 白河
4 10.87 q 小針 幸誠 (2) 日大東北
5 11.02 q 吉田 笙 (2) 東日大昌平
6 11.12 大塚 息吹 (2) 喜多方桐桜
7 11.14 村上 晃太 (2) 日大東北
8 11.30 安達 優心 (1) 安達

男子 100m 準決勝2組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.82 Q 菅野 凌平 (2) いわき光洋
2 10.88 Q 蛭田 大駕 (2)
3 11.01 Q 皆川 馳叶 (2) いわき秀英
4 11.02 泉谷 翔 (2) 光南
5 11.05 和泉 架 (2) 郡山
6 11.08 芳賀 秀哉 (2) 日大東北
7 11.12 小室 旬悟 (1) 白河
8 11.15 荒川 太陽 (1)

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.77 菅野 凌平 (2) いわき光洋
2 10.79 大堀 快士 (2)
3 10.94 蛭田 大駕 (2)
4 10.95 渡辺 裕斗 (2) 福島成蹊
5 10.96 皆川 馳叶 (2) いわき秀英
6 11.01 小針 幸誠 (2) 日大東北
7 11.05 北島 圭吾 (1) 白河
8 11.11 吉田 笙 (2) 東日大昌平

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.58 Q 皆川 馳叶 (2) いわき秀英
2 22.64 Q 大塚 息吹 (2) 喜多方桐桜
3 22.78 Q 田口 英新 (2) いわき光洋
4 22.90 q 緑川 唯斗 (2) 帝京安積
5 22.97 q 鴨 青波 (2)
6 23.01 渡部 桜哉 (1) 安積
DNF 田原 賢太 (1) 原町
DNS 若菜 理人 (2)

男子 200m 予選2組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.32 Q 渡辺 裕斗 (2) 福島成蹊
2 22.70 Q 油座 朋永 (2) 東日大昌平
3 22.90 Q 二瓶 悠人 (2) 会津工
4 22.91 q 松﨑 大周 (1) 日大東北
5 23.40 山口 海兜 (2) ザベリオ
6 23.47 渡邉 拓磨 (2) 郡山東
7 24.04 大塚 大也 (2) 小高産業技術
21.12OPN 齋藤 慧舟 (3) 日大東北

男子 200m 予選3組(+4.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.00 Q 髙水 明 (1) 帝京安積
2 22.42 Q 吉田 笙 (2) 東日大昌平
3 22.55 Q 小室 旬悟 (1) 白河
4 22.86 q 遠藤 瑛汰 (1) 日大東北
5 23.26 鈴木 彰斗 (2) 光南
6 23.47 小林 直人 (2) 福島東
21.00OPN 大谷 介人 (3) 帝京安積
DNS 蛭田 大駕 (2)

男子 200m 予選4組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.86 Q 菅野 凌平 (2) いわき光洋
2 22.87 Q 泉谷 翔 (2) 光南
3 23.04 Q 小針 幸誠 (2) 日大東北
4 23.08 鈴木 龍典 (2) 四倉
5 23.18 渡部 壱清 (2) 若松商
6 23.27 安達 優心 (1) 安達
7 23.73 天野 歩夢 (2) 相馬農
8 23.98 梅津 一真 (2) 福島成蹊

 

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.24 Q 髙水 明 (1) 帝京安積
2 22.49 Q 小針 幸誠 (2) 日大東北
3 22.53 Q 菅野 凌平 (2) いわき光洋
4 22.69 吉田 笙 (2) 東日大昌平
5 22.77 泉谷 翔 (2) 光南
6 22.84 小室 旬悟 (1) 白河
7 23.12 鴨 青波 (2)
8 23.27 遠藤 瑛汰 (1) 日大東北

男子 200m 準決勝2組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.31 Q 皆川 馳叶 (2) いわき秀英
2 22.36 Q 渡辺 裕斗 (2) 福島成蹊
3 22.46 Q 油座 朋永 (2) 東日大昌平
4 22.50 q 大塚 息吹 (2) 喜多方桐桜
5 22.59 q 田口 英新 (2) いわき光洋
6 22.96 二瓶 悠人 (2) 会津工
7 23.04 緑川 唯斗 (2) 帝京安積
8 23.28 松﨑 大周 (1) 日大東北

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+3.2)

順位 記録 選手 所属
1 21.73 髙水 明 (1) 帝京安積
2 21.77 小針 幸誠 (2) 日大東北
3 21.78 渡辺 裕斗 (2) 福島成蹊
4 21.88 皆川 馳叶 (2) いわき秀英
5 21.92 菅野 凌平 (2) いわき光洋
6 22.45 田口 英新 (2) いわき光洋
7 22.56 油座 朋永 (2) 東日大昌平
8 22.68 大塚 息吹 (2) 喜多方桐桜

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.17 q 髙水 明 (1) 帝京安積
2 50.97 q 田口 英新 (2) いわき光洋
3 51.12 q 亀山 幹人 (2) 郡山東
4 52.23 寺谷 凌 (2) 磐城桜が丘
5 52.95 吉田 ゆう (1) 日大東北
6 53.07 星野 直樹 (2) 清陵情報
7 53.15 梅津 一真 (2) 福島成蹊
8 54.87 武藤 颯太 (1) 福島工

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.17 q 大竹 和真 (2) 光南
2 51.95 q 田中 仁晟 (2) 会津工
3 52.59 藤田 悠舜 (2) 福島
4 53.89 佐藤 陸斗 (1) 郡山
5 54.13 大内慶次郎 (1) 安達
6 54.57 菊地 駿介 (1) 帝京安積
DNS 鈴木 優平 (1) 学法石川
DNS 佐藤 雷安 (2) 会津学鳳

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 51.34 q 小林 叶夢 (2) 会津
2 51.72 q 渡部 桜哉 (1) 安積
3 52.08 加藤 篤志 (1) 磐城
4 52.14 金川 恭悟 (1) いわき光洋
5 52.90 清野 陽平 (2)
6 54.17 二瓶巧太郎 (2) 会津工
7 55.49 髙田 大夢 (2) 相馬総合
DNS 星 幸多 (2) 光南

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 50.90 q 中山 翔太 (2) 磐城桜が丘
2 52.24 鴨 青波 (2)
3 53.06 丹野 優介 (2) いわき光洋
4 53.49 阿部 大輝 (2) ザベリオ
5 53.93 大塚 大也 (2) 小高産業技術
6 54.09 緑川 唯斗 (2) 帝京安積
7 55.11 鈴木 永遠 (1) 福島成蹊
DNS 蒔田 竜雅 (2) 原町

 

男子 400m 決勝

男子 400m B決勝

順位 記録 選手 所属
1 51.80 鴨 青波 (2)
2 53.42 寺谷 凌 (2) 磐城桜が丘
3 53.99 加藤 篤志 (1) 磐城
4 54.14 清野 陽平 (2)
DNS 吉田 ゆう (1) 日大東北
DNS 丹野 優介 (2) いわき光洋
DNS 金川 恭悟 (1) いわき光洋
DNS 藤田 悠舜 (2) 福島

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48.67 髙水 明 (1) 帝京安積
2 49.32 中山 翔太 (2) 磐城桜が丘
3 50.18 田口 英新 (2) いわき光洋
4 50.37 小林 叶夢 (2) 会津
5 50.42 亀山 幹人 (2) 郡山東
6 52.68 田中 仁晟 (2) 会津工
7 52.94 渡部 桜哉 (1) 安積
DNF 大竹 和真 (2) 光南

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.56 q 大石 崇貴 (2) いわき秀英
2 1:57.82 q 金川 恭悟 (1) いわき光洋
3 1:58.01 q 小川 冬凱 (1) 会津
4 1:58.56 q 寺谷 凌 (2) 磐城桜が丘
5 2:04.73 佐藤 陸人 (1) 白河
6 2:08.83 齋藤 佑成 (2) 福島東
7 2:20.90 三ケ森寿典 (2) 相馬農
DNS 齋藤康太郎 (1) 学法石川

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.51 q 藤田 悠舜 (2) 福島
2 2:00.24 q 安齋 朋樹 (2) 田村
3 2:02.65 猪股 秀哉 (1)
4 2:03.75 若月 涼真 (1) いわき秀英
5 2:06.83 日下 稜空 (1) 小高産業技術
6 2:14.50 飯沼 大晴 (2) 福島成蹊
DNS 増子 風希 (2) 学法石川
DNS 尾股 來斗 (1) 磐城桜が丘

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.38 q 小林 叶夢 (2) 会津
2 2:03.09 石井 将輝 (2) 日大東北
3 2:03.86 庄司 孔 (2) 福島成蹊
4 2:04.76 遠藤 司 (2) 若松商
5 2:07.27 熊谷 卓大 (2) 福島南
6 2:08.99 岩澤 昌利 (2)
DNS 菅野 心平 (1) 原町
DNS 國分 渉夢 (1) 田村

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.31 q 有馬 悠翔 (1) 帝京安積
2 2:01.48 阿部 彪 (2) 尚志
3 2:01.80 藁谷 歩馬 (1) 磐城
4 2:03.45 佐藤 楓羽 (1) 日大東北
5 2:06.42 國分 優空 (1) 安達
6 2:07.53 添田 悠翔 (1) 白河旭
DQ T4 鈴木ひかる (2) 喜多方桐桜
DNS 松本 樹伊 (2) 学法石川

 

男子 800m 決勝

男子 800m B決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:59.63 庄司 孔 (2) 福島成蹊
2 2:01.94 石井 将輝 (2) 日大東北
3 2:02.30 藁谷 歩馬 (1) 磐城
4 2:02.57 猪股 秀哉 (1)
5 2:03.46 佐藤 陸人 (1) 白河
6 2:03.81 若月 涼真 (1) いわき秀英
7 2:03.89 阿部 彪 (2) 尚志
8 2:04.25 佐藤 楓羽 (1) 日大東北

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:55.97 大石 崇貴 (2) いわき秀英
2 1:57.34 小林 叶夢 (2) 会津
3 1:57.44 有馬 悠翔 (1) 帝京安積
4 1:57.53 藤田 悠舜 (2) 福島
5 1:59.05 金川 恭悟 (1) いわき光洋
6 2:00.65 寺谷 凌 (2) 磐城桜が丘
7 2:00.95 小川 冬凱 (1) 会津
8 2:01.16 安齋 朋樹 (2) 田村

 

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:09.29 Q 村越 柊哉 (1) 帝京安積
2 4:09.36 Q 小川 冬凱 (1) 会津
3 4:09.87 Q 安斎 陸久 (1) いわき秀英
4 4:10.35 Q 佐藤 亨介 (2) 原町
5 4:10.42 q 芦澤涼太郎 (1) いわき秀英
6 4:10.48 q 山田 皓亮 (2) 福島成蹊
7 4:12.95 q 佐久間大貴 (1) 田村
8 4:13.80 q 小林 太祐 (2) 安積
9 4:14.62 庄司 孔 (2) 福島成蹊
10 4:14.81 石川 知輝 (2) 清陵情報
11 4:15.67 国分 悠翔 (1) 会津工
12 4:19.09 日下 稜空 (1) 小高産業技術
13 4:21.53 神田翔太郎 (2) 磐城
14 4:22.24 鈴木 祐介 (2) 郡山
15 4:56.11 酒井 遥翔 (1) 相馬
DNS 齋藤 一筋 (2) 学法石川

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:12.47 Q 大石 崇貴 (2) いわき秀英
2 4:12.83 Q 豊田 廣 (2) 白河実
3 4:12.89 Q 猪股 秀哉 (1)
4 4:13.23 Q 國分 遥哉 (2) 田村
5 4:13.86 石井 将輝 (2) 日大東北
6 4:15.67 大友 瑛太 (2) 会津工
7 4:16.81 髙久 浩輔 (2) 会津
8 4:18.80 伊藤 雅敏 (2) 福島成蹊
9 4:19.34 斎藤 武育 (2) 平工
10 4:23.61 河原田大樹 (1) 会津
11 4:25.01 渡辺 悠里 (1)
12 4:28.03 石井 慎人 (1) 福島
13 4:33.05 齋藤 佑成 (2) 福島東
14 4:40.80 三好 風羽 (2) 磐城
DNS 増子 風希 (2) 学法石川
DNS 小川 心徠 (1) 学法石川

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:03.47 大石 崇貴 (2) いわき秀英
2 4:03.87 國分 遥哉 (2) 田村
3 4:04.37 安斎 陸久 (1) いわき秀英
4 4:06.51 小川 冬凱 (1) 会津
5 4:07.34 村越 柊哉 (1) 帝京安積
6 4:08.41 猪股 秀哉 (1)
7 4:12.84 豊田 廣 (2) 白河実
8 4:16.30 佐久間大貴 (1) 田村
9 4:17.34 山田 皓亮 (2) 福島成蹊
10 4:18.85 佐藤 亨介 (2) 原町
11 4:20.95 小林 太祐 (2) 安積
12 4:25.60 芦澤涼太郎 (1) いわき秀英

 

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14:28.58 谷中 晴 (2) 帝京安積
2 14:41.69 郡司 珀翔 (2) 田村
3 14:59.89 吉田滉太朗 (2) いわき秀英
4 15:15.52 國分 遥哉 (2) 田村
5 15:36.39 安濃 佑真 (1) 帝京安積
6 15:42.46 髙久 浩輔 (2) 会津
7 15:44.24 長谷川弘樹 (2) 福島商
8 15:46.76 秋元 翔太 (2) いわき秀英
9 15:48.93 山田 皓亮 (2) 福島成蹊
10 16:23.02 神永 葵 (1) いわき秀英
11 16:33.60 細田 光祐 (1) 福島東
12 16:37.12 遠藤 莉空 (1) 会津工
13 16:38.36 圓谷純一郎 (2) 日大東北
14 16:41.90 藤田 和生 (1) 日大東北
15 16:45.16 平野 悠樹 (1) 会津
16 16:51.44 伊藤 友仁 (1) 会津工
17 17:07.34 根本 聡太 (1) 安達
18 17:13.37 鈴木 秀隆 (2) 喜多方
19 17:16.02 佐藤 幹央 (2) 福島高専
20 17:31.46 石井 慎人 (1) 福島
21 17:47.47 髙田 登夢 (1) 平工
DNS 齋藤 健人 (2) 田村
DNS 生天目 温 (1) 学法石川
DNS 鈴木 颯大 (1) 日大東北
DNS 山田 輝 (2) 福島東
DNS 山田 蓮太 (2) いわき光洋
DNS 日下 稜空 (1) 小高産業技術
DNS 馬場アンジェロ光 (2) 学法石川
DNS 生江倫太郎 (1) 学法石川
DNS 菅野 心平 (1) 原町
DNS 佐藤 丞 (2) 会津学鳳

 

男子 110mH(1.067m) 予選

男子 110mH(1.067m) 予選1組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 16.23 Q 高橋 駿士 (1) 会津学鳳
2 17.47 Q 郷 鳳斗 (2) 白河旭
3 17.55 Q 西内 大和 (2) 安達東
4 17.89 鈴木 瑛人 (2) 会津
5 18.22 竹田 輝 (1) 安積黎明
6 18.72 廣江 理人 (1) 平工
7 18.90 日下部翔汰 (1) 会津工
8 19.18 小野田琉空 (2) いわき光洋
9 19.33 本多 幸馬 (2) 日大東北

男子 110mH(1.067m) 予選2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.55 Q 紺野 奥翔 (2) 福島成蹊
2 15.92 Q 五十嵐 聖 (2)
3 16.08 Q 渡部 舜 (1) 郡山東
4 17.01 q 深谷健一郎 (1) 白河旭
5 17.28 q 古川 裕慎 (1) 平工
6 17.86 鈴木倫太朗 (2) 日大東北
7 19.23 古川晋太郎 (1) 会津
8 20.64 増子 温大 (2) 日大東北
DNS 吉田 柊哉 (2) 平工

 

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.58 紺野 奥翔 (2) 福島成蹊
2 15.64 高橋 駿士 (1) 会津学鳳
3 15.68 渡部 舜 (1) 郡山東
4 15.72 五十嵐 聖 (2)
5 16.84 西内 大和 (2) 安達東
6 16.99 深谷健一郎 (1) 白河旭
7 17.04 郷 鳳斗 (2) 白河旭
8 17.50 古川 裕慎 (1) 平工

 

男子 400mH(0.914m) 予選

男子 400mH(0.914m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 58.83 q 高橋 駿士 (1) 会津学鳳
2 59.12 井上琉之亮 (1) 日大東北
3 59.31 若菜 理人 (2)
4 1:02.00 鈴木 永遠 (1) 福島成蹊
5 1:02.28 松澤 侑比 (2) 平工
DNS 竹田 輝 (1) 安積黎明

男子 400mH(0.914m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 56.70 q 紺野 奥翔 (2) 福島成蹊
2 57.26 q 五十嵐 聖 (2)
3 58.95 q 甲斐琥太郎 (2) 福島南
4 1:00.65 菅野 楓真 (2) 郡山北工
54.29OPN 今西 亮太 (3)
DNS 井出 希 (1) 帝京安積
DNS 古川 裕慎 (1) 平工

男子 400mH(0.914m) 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 56.85 q 中山 翔太 (2) 磐城桜が丘
2 57.22 q 大竹 和真 (2) 光南
3 59.76 阿部 大輝 (2) ザベリオ
4 1:00.16 古川晋太郎 (1) 会津
5 1:00.41 大熊 一輝 (1) 郡山東
6 1:03.03 武藤 正樹 (1) 日大東北
DNS 蒔田 竜雅 (2) 原町

男子 400mH(0.914m) 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 57.53 q 野崎 凰惺 (1) 日大東北
2 58.81 q 木船 詩月 (2) 白河旭
3 59.53 柏木 秀斗 (2) 白河
4 1:00.71 渡部 舜 (1) 郡山東
5 1:02.20 中島 大地 (2) ザベリオ
6 1:05.59 青木 蓮 (1) 平工
7 1:06.45 内池 司 (1) 福島

 

男子 400mH(0.914m) 決勝

男子 400mH(0.914m) B決勝

順位 記録 選手 所属
1 57.36 若菜 理人 (2)
2 58.89 渡部 舜 (1) 郡山東
3 58.99 阿部 大輝 (2) ザベリオ
4 59.50 井上琉之亮 (1) 日大東北
5 1:00.29 大熊 一輝 (1) 郡山東
6 1:00.70 菅野 楓真 (2) 郡山北工
7 1:03.37 古川晋太郎 (1) 会津
DNS 柏木 秀斗 (2) 白河

男子 400mH(0.914m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 55.73 中山 翔太 (2) 磐城桜が丘
2 55.80 紺野 奥翔 (2) 福島成蹊
3 55.83 野崎 凰惺 (1) 日大東北
4 57.06 高橋 駿士 (1) 会津学鳳
5 57.44 五十嵐 聖 (2)
6 58.55 木船 詩月 (2) 白河旭
7 59.02 甲斐琥太郎 (2) 福島南
DNS 大竹 和真 (2) 光南

 

男子 3000mSC(0.914m) 予選

男子 3000mSC(0.914m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 9:53.36 Q 緑川 侑真 (2) 白河
2 9:54.81 Q 渡邊 晄月 (1) 帝京安積
3 9:57.12 Q 山田 輝 (2) 福島東
4 10:01.91 Q 石川 知輝 (2) 清陵情報
5 10:03.21 q 渡邉 煉仁 (2) 田村
6 10:04.39 q 斎藤 武育 (2) 平工
7 10:18.74 豊田 廣 (2) 白河実
8 10:38.35 山田 蓮太 (2) いわき光洋
9 10:54.56 河原田大樹 (1) 会津
10 11:38.31 高橋 禅 (2) 会津
11 11:53.70 L 西原 侑祐 (1) いわき秀英
12 12:37.25 鈴木陽向汰 (1) 会津学鳳
DNS 菅野 心平 (1) 原町
DNS 菅野 優空 (2) 学法石川
DNS 鈴木 奏真 (2) 学法石川

男子 3000mSC(0.914m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 9:58.36 Q 橋本 健市 (2) 帝京安積
2 9:58.38 Q 石井 翔琉 (2) 田村
3 10:07.14 Q 佐藤 丞 (2) 会津学鳳
4 10:09.30 Q 菅原 悠真 (1) いわき秀英
5 10:10.48 q 伊藤 雅敏 (2) 福島成蹊
6 10:12.03 q 国分 悠翔 (1) 会津工
7 10:17.34 三浦 晃生 (2) 平工
8 10:18.85 佐藤 亨介 (2) 原町
9 10:27.70 神田翔太郎 (2) 磐城
10 10:36.60 根本 聡太 (1) 安達
11 10:36.69 長谷川弘樹 (2) 福島商
12 10:38.33 秋山 勇樹 (2) 会津
DNS 大澤 琉欧 (2) 学法石川
DNS 橋本 彪雅 (2) 田村

 

男子 3000mSC(0.914m) 決勝

男子 3000mSC(0.914m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:23.82 石井 翔琉 (2) 田村
2 9:32.98 橋本 健市 (2) 帝京安積
3 9:38.15 渡邊 晄月 (1) 帝京安積
4 9:44.43 石川 知輝 (2) 清陵情報
5 9:49.96 佐藤 丞 (2) 会津学鳳
6 9:50.19 山田 輝 (2) 福島東
7 9:58.90 緑川 侑真 (2) 白河
8 10:05.69 菅原 悠真 (1) いわき秀英
9 10:08.71 渡邉 煉仁 (2) 田村
10 10:15.48 伊藤 雅敏 (2) 福島成蹊
11 10:16.13 斎藤 武育 (2) 平工
12 10:19.61 国分 悠翔 (1) 会津工

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 23:17.74 長 駿吾 (2) 会津
2 24:58.51 大竹 雄大 (1) 郡山東
3 25:19.26 遠藤 千春 (2) 平工
4 25:56.44 飯島 颯樹 (2) 平工
5 26:58.64 松川 瑞希 (1)
6 29:45.68 大関 竜太 (2)
7 30:57.38 宗像 稜喜 (2) 勿来工
8 32:36.39 岡和田頼輝 (1) 相馬
9 33:22.05 塚本 颯太 (1) 安積黎明
DQ K2 藤谷 海斗 (2) ザベリオ
DQ K2 野口 絃 (1) 会津
DQ K2 甲野藤直輝 (1) 郡山東

 

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 43.10 Q 土屋 快太 (2)
山際 優斗 (2)
渡辺 陽瀬 (2)
鈴木 一輝 (1)
磐城
2 43.32 q 曲山 純平 (2)
遠藤 瑛汰 (1)
芳賀 秀哉 (2)
村上 晃太 (2)
日大東北
3 43.51 q 本田琉汰朗 (1)
小室 旬悟 (1)
北島 圭吾 (1)
柏木 秀斗 (2)
白河
4 43.93 二瓶巧太郎 (2)
二瓶 悠人 (2)
大竹 翼 (2)
小沼 煌 (2)
会津工
5 44.54 海藤 侑吾 (1)
渡邉 拓磨 (2)
大熊 一輝 (1)
亀山 幹人 (2)
郡山東
6 45.32 鈴木心之輔 (2)
保住 柊太 (1)
大内慶次郎 (1)
安達 優心 (1)
安達
7 46.26 宇内 蒼 (2)
渡部 桜哉 (1)
村澤 大輝 (1)
遠藤 琢磨 (1)
安積
8 48.47 大塚 大也 (2)
斎藤 鷲也 (1)
遠藤 悠晟 (2)
川端 悠音 (1)
小高産業技術

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 43.30 Q 三瓶 誓也 (2)
油座 朋永 (2)
吉田 笙 (2)
大山 遥 (2)
東日大昌平
2 43.65 q 草野 愛生 (1)
泉谷 翔 (2)
鈴木 彰斗 (2)
大竹 和真 (2)
光南
3 43.95 佐藤 喬也 (2)
渡辺 裕斗 (2)
古川 裕樹 (2)
紺野 奥翔 (2)
福島成蹊
4 44.27 落合 遥己 (1)
和泉 架 (2)
佐藤 陸斗 (1)
佐藤照太朗 (2)
郡山
5 44.84 高橋 那茅 (1)
山口 唯人 (1)
渡部 壱清 (2)
大久保一世 (2)
若松商
6 44.97 菅野 大清 (2)
大竹 遥人 (1)
井出 瞬平 (2)
星 颯人 (2)
平工
7 45.75 中島 大地 (2)
風間 邑桜 (1)
髙久 将秀 (1)
山口 海兜 (2)
 
8 46.23 鎌田 太樹 (2)
田原 賢太 (1)
小野田侑真 (1)
引地 泰晴 (1)
原町

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 43.00 Q 若菜 理人 (2)
大堀 快士 (2)
清野 陽平 (2)
五十嵐 聖 (2)
2 43.36 q 富山 湧太 (1)
鴨 青波 (2)
蛭田 大駕 (2)
荒川 太陽 (1)
3 43.80 q 大井 優哉 (1)
佐藤 雷安 (2)
川上 大翔 (1)
高橋 駿士 (1)
会津学鳳
4 44.28 菊地 駿介 (1)
髙水 明 (1)
井出 希 (1)
緑川 唯斗 (2)
帝京安積
5 44.29 小野田琉空 (2)
田口 英新 (2)
白土 竣 (1)
丹野 優介 (2)
いわき光洋
6 45.39 岡部亜沙斗 (2)
根来 流唯 (1)
新林 昴大 (1)
北條 亨和 (2)
郡山商
7 45.70 西山 友翔 (1)
小林 直人 (2)
根本 望未 (2)
丹野 龍汰 (1)
福島東
8 46.67 遠藤 舜介 (1)
齋藤 光生 (2)
菅野 翼 (2)
秋葉 暖太 (2)
松韻福島

 

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 42.47 曲山 純平 (2)
小針 幸誠 (2)
芳賀 秀哉 (2)
村上 晃太 (2)
日大東北
2 42.88 若菜 理人 (2)
大堀 快士 (2)
清野 陽平 (2)
五十嵐 聖 (2)
3 42.93 土屋 快太 (2)
山際 優斗 (2)
渡辺 陽瀬 (2)
江尻 羚真 (2)
磐城
4 43.16 三瓶 誓也 (2)
油座 朋永 (2)
吉田 笙 (2)
目黒 素生 (1)
東日大昌平
5 43.20 富山 湧太 (1)
鴨 青波 (2)
蛭田 大駕 (2)
荒川 太陽 (1)
6 43.52 本田琉汰朗 (1)
小室 旬悟 (1)
北島 圭吾 (1)
柏木 秀斗 (2)
白河
7 43.75 草野 愛生 (1)
泉谷 翔 (2)
鈴木 彰斗 (2)
大竹 和真 (2)
光南
8 43.97 大井 優哉 (1)
佐藤 雷安 (2)
川上 大翔 (1)
高橋 駿士 (1)
会津学鳳

 

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:29.69 Q 梅津 一真 (2)
渡辺 裕斗 (2)
古川 裕樹 (2)
紺野 奥翔 (2)
福島成蹊
2 3:30.10 二瓶巧太郎 (2)
田中 仁晟 (2)
小林 空雅 (1)
大竹 翼 (2)
会津工
3 3:33.57 結城 伶央 (2)
古川晋太郎 (1)
小川 冬凱 (1)
小林 叶夢 (2)
会津
4 3:35.90 根来 流唯 (1)
飯田 悠翔 (1)
北條 亨和 (2)
菊地凛太郎 (2)
郡山商
5 3:41.39 西山 友翔 (1)
根本 望未 (2)
齋藤 佑成 (2)
小林 直人 (2)
福島東
DNS


福島南
DNS


学法石川
DNS


男子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:24.53 Q 田口 英新 (2)
丹野 優介 (2)
金川 恭悟 (1)
菅野 凌平 (2)
いわき光洋
2 3:26.08 q 佐久間翔梧 (1)
野崎 凰惺 (1)
箭内 洸斗 (2)
吉田 ゆう (1)
日大東北
3 3:26.75 q 緑川 唯斗 (2)
髙水 明 (1)
菊地 駿介 (1)
有馬 悠翔 (1)
帝京安積
4 3:30.44 鈴木 光 (2)
松澤 侑比 (2)
斎藤 武育 (2)
星 颯人 (2)
平工
5 3:30.89 富山 湧太 (1)
鴨 青波 (2)
荒川 太陽 (1)
蛭田 大駕 (2)
6 3:32.40 関根 僚哉 (2)
竹田 輝 (1)
橋本 直也 (1)
堀川 祥吾 (2)
安積黎明
7 3:33.93 高橋 駿士 (1)
佐藤 雷安 (2)
大井 優哉 (1)
川上 大翔 (1)
会津学鳳
8 3:47.03 大塚 大也 (2)
日下 稜空 (1)
遠藤 悠晟 (2)
斎藤 鷲也 (1)
小高産業技術

男子 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:25.62 Q 亀山 幹人 (2)
渡部 舜 (1)
大熊 一輝 (1)
渡邉 拓磨 (2)
郡山東
2 3:26.19 q 若月 涼真 (1)
皆川 馳叶 (2)
芦澤涼太郎 (1)
大石 崇貴 (2)
いわき秀英
3 3:26.90 q 加藤 篤志 (1)
山際 優斗 (2)
渡辺 陽瀬 (2)
鈴木 一輝 (1)
磐城
4 3:28.25 q 佐藤照太朗 (2)
和泉 架 (2)
鈴木 悠介 (2)
佐藤 陸斗 (1)
郡山
5 3:33.11 阿部 大輝 (2)
山口 海兜 (2)
髙久 将秀 (1)
中島 大地 (2)
 
6 3:42.57 田村 柊登 (1)
福田 晴貴 (2)
星野 直樹 (2)
三瓶 知寛 (1)
清陵情報
7 3:46.54 岡山 和志 (1)
木幡 竜亜 (1)
松原 貴之 (1)
内池 司 (1)
福島
DNS


原町

 

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:21.90 田口 英新 (2)
丹野 優介 (2)
金川 恭悟 (1)
菅野 凌平 (2)
いわき光洋
2 3:23.53 井上琉之亮 (1)
野崎 凰惺 (1)
吉田 ゆう (1)
箭内 洸斗 (2)
日大東北
3 3:24.88 加藤 篤志 (1)
山際 優斗 (2)
鈴木 一輝 (1)
渡辺 陽瀬 (2)
磐城
4 3:25.12 亀山 幹人 (2)
渡部 舜 (1)
大熊 一輝 (1)
渡邉 拓磨 (2)
郡山東
5 3:25.41 井出 希 (1)
髙水 明 (1)
菊地 駿介 (1)
緑川 唯斗 (2)
帝京安積
6 3:27.79 佐藤照太朗 (2)
和泉 架 (2)
鈴木 悠介 (2)
佐藤 陸斗 (1)
郡山
7 3:28.87 梅津 一真 (2)
渡辺 裕斗 (2)
古川 裕樹 (2)
紺野 奥翔 (2)
福島成蹊
8 3:31.47 若月 涼真 (1)
皆川 馳叶 (2)
芦澤涼太郎 (1)
大石 崇貴 (2)
いわき秀英

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m03 NGR 五十嵐 聖 (2)
2 1m91 杉山 晴宣 (2) 福島成蹊
3 1m91 高橋 光貴 (2) 日大東北
4 1m91 鈴木 瑛人 (2) 会津
5 1m91 佐藤 雷安 (2) 会津学鳳
6 1m85 髙田 寛 (2)
7 1m85 大柄 武史 (1) 福島成蹊
8 1m80 井出 希 (1) 帝京安積
9 1m75 佐藤 漣 (1) 日大東北
10 1m75 安部 港斗 (2)
11 1m75 木田 柚貴 (2) 磐城
12 1m75 曾澤 大雅 (1) 白河
13 1m70 武田 次玄 (1) 福島工
NM 手代木良介 (1) 会津
NM 七海 琉星 (1) 会津
NM 青木 蓮 (1) 平工
NM 吉田 凌駕 (2) 郡山
NM 大村 健心 (2) 福島東稜
DNS 小野田侑真 (1) 原町
DNS 吉田 柊哉 (2) 平工
DNS 木村 凪冴 (1) 日大東北
DNS 鈴木 斗大 (1) 郡山

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m80 三浦 海詩 (2) 会津
2 3m70 齋藤 陸都 (2) 福島成蹊
3 3m50 齋藤 亮太 (2)
4 3m20 大河内 渉 (1) 白河旭
5 3m10 廣瀬 大紀 (1) 白河
6 3m00 馬上 公佑 (1) 福島高専
NM 山田 裕大 (2) 会津工
NM 吉田 圭吾 (1) 安積

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m17 +1.8 曲山 純平 (2) 日大東北
2 7m06 +1.7 箭内 洸斗 (2) 日大東北
3 6m93 +5.6 土屋 快太 (2) 磐城
4 6m92 +2.0 江尻 羚真 (2) 磐城
5 6m88 +2.1 木村 凪冴 (1) 日大東北
6 6m59 +2.4 和田 佳大 (2) 白河
7 6m38 +3.7 緑川 巧 (2) いわき総合
8 6m28 +0.9 関根 僚哉 (2) 安積黎明
9 6m22 +1.8 山際 優斗 (2) 磐城
10 6m22 +1.7 大石田青空 (1) 郡山東
NM 山川 颯大 (1) 安積黎明
NM 小野田侑真 (1) 原町
NM 本田琉汰朗 (1) 白河
NM 羽田 琉星 (1) 福島成蹊
NM 市川 健幸 (1) 福島工
NM 渡部 裕樹 (2) 猪苗代
NM 黒岩 昇生 (1) 若松商
NM 丹野 龍汰 (1) 福島東
NM 山田 悠登 (1) 会津工
NM 平田 佑允 (2) 相馬
NM 髙岡 幸太 (1) 郡山
NM 菅野 悠生 (2)
NM 渡部 謙信 (2) ザベリオ
NM 遠藤 塑羅 (2) 喜多方
NM 佐藤 喬也 (2) 福島成蹊
NM 風間 邑桜 (1) ザベリオ
NM 橋本 直也 (1) 安積黎明
NM 白土 竣 (1) いわき光洋
NM 荻野 蓮 (1) いわき総合
NM 渡邉 大翔 (2) 福島成蹊
DNS 天野 歩夢 (2) 相馬農
DNS 室井 愛翔 (2) 光南

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m20 +3.0 江尻 羚真 (2) 磐城
2 14m18 +2.8 曲山 純平 (2) 日大東北
3 14m15 -0.8 和田 佳大 (2) 白河
4 13m62 +2.0 宮野 透真 (2) 磐城
5 13m24 -0.1 風間 邑桜 (1) ザベリオ
6 13m13 +0.5 大石田青空 (1) 郡山東
7 13m01 +0.8 佐藤 喬也 (2) 福島成蹊
8 12m69 -0.1 大村 健心 (2) 福島東稜
9 12m54 +3.6 杉山 晴宣 (2) 福島成蹊
10 12m43 +5.7 渡邉 大翔 (2) 福島成蹊
NM 山川 颯大 (1) 安積黎明
NM 管 佑梧 (1) 会津工
NM 齋藤 優生 (1) 会津工
NM 吉田 凌駕 (2) 郡山
NM 関根 僚哉 (2) 安積黎明
NM 安部 港斗 (2)
NM 山口 海兜 (2) ザベリオ
NM 菅野 悠生 (2)
NM 松澤 愛音 (2) 平工
NM 中山 伊生 (2) 聖光学院
NM 室井 愛翔 (2) 光南
NM 遠藤 塑羅 (2) 喜多方
NM 高橋 光貴 (2) 日大東北
NM 安齋 智稀 (1) 日大東北
NM 馬上 公佑 (1) 福島高専
NM 遠藤 瑞希 (2) 磐城
DNS 白土 竣 (1) いわき光洋

 

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m31 新妻 大希 (2) 日大東北
2 13m11 中野 悠翔 (2) 福島成蹊
3 12m61 吉田 光希 (2) 磐城桜が丘
4 11m95 山口 晄澄 (2) 日大東北
5 11m39 小野 大輝 (1) 日大東北
6 11m10 福井亜須磨 (2) 福島成蹊
7 11m08 堀内 匠 (2) 小高産業技術
8 10m77 伊藤 希天 (2) 会津工
9 10m41 酒井 聡 (1) 若松商
10 10m37 若松 瑛汰 (2) 平工
11 10m13 佐藤 大樹 (1) いわき総合
11 10m13 髙久 将秀 (1) ザベリオ
NM 佐々木煌大 (1) 松韻福島
NM 塙 英慶 (2) 帝京安積
NM 本田 優希 (2) 郡山東
NM 安藤 成也 (1)
NM 大井隆太郎 (1) 原町
NM 横山 渉 (2) いわき湯本
NM 大森 悠斗 (1) 修明
NM 小元 俊平 (1) 小高産業技術
NM 大須賀駿廉 (1) 清陵情報
NM 安齋 銀雅 (1) 福島南
NM 大野 蒼太 (2) 若松商
NM 鈴木 龍聖 (1) 会津
NM 小川 大稀 (2) 福島高専
NM 塩生 滉人 (2) 田島
DNS 鈴木 竜我 (1) 平工
DNS 草野 翼 (2) 岩瀬農
DNS 渡邉 拓実 (1) 安達東

 

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 46m17 遠藤 清寿 (2) 福島東稜
2 40m43 宍戸 龍空 (2) 福島工
3 38m91 安藤 彪河 (2) 福島工
4 38m00 吉田 光希 (2) 磐城桜が丘
5 37m23 鈴木 亮 (2) 会津西陵
6 34m56 小林 奏人 (2) 白河旭
7 33m82 猪股 浩聖 (2) 会津工
8 30m11 星 遥輝 (2) いわき湯本
9 29m72 横山 渉 (2) いわき湯本
10 29m10 堀内 匠 (2) 小高産業技術
11 27m13 稲本 光 (1) 四倉
12 27m06 若松 瑛汰 (2) 平工
13 26m48 大井隆太郎 (1) 原町
NM 大竹 瑞樹 (2)
NM 五十島寿我 (2) 会津西陵
NM 山北 遥斗 (1) 福島商
NM 伊藤 希天 (2) 会津工
NM 小元 俊平 (1) 小高産業技術
NM 松浦 成吾 (1) 四倉
NM 古市 瑛士 (2) 修明
NM 鈴木 龍聖 (1) 会津
DNS 草野 翼 (2) 岩瀬農
DNS 渡邉 拓実 (1) 安達東
DNS 齋藤 翔哉 (2) 光南

 

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 35m79 中野 悠翔 (2) 福島成蹊
2 33m82 若松 瑛汰 (2) 平工
3 32m44 遠藤 清寿 (2) 福島東稜
4 32m15 小野 大輝 (1) 日大東北
5 32m10 福井亜須磨 (2) 福島成蹊
6 31m18 広野 悠真 (2)
7 30m80 吉田 光希 (2) 磐城桜が丘
8 29m24 五十島寿我 (2) 会津西陵
9 28m07 山口 晄澄 (2) 日大東北
10 27m99 小川 大稀 (2) 福島高専
11 27m88 佐藤 大樹 (1) いわき総合
12 27m72 髙久 将秀 (1) ザベリオ
13 27m37 新妻 大希 (2) 日大東北
14 27m30 廣川 耀斗 (2) 福島成蹊
NM 大井隆太郎 (1) 原町
NM 深谷 拓夢 (1) 修明
NM 古市 瑛士 (2) 修明
NM 佐々木哉斗 (2) 尚志
NM 中澤 大麒 (1) 白河実
NM 小元 俊平 (1) 小高産業技術
NM 松浦 成吾 (1) 四倉
NM 安齋 銀雅 (1) 福島南
NM 金田 琉希 (2) 喜多方桐桜
NM 山田 育磨 (1) 会津学鳳
NM 大須賀駿廉 (1) 清陵情報
NM 酒井 聡 (1) 若松商
NM 鈴木 竜我 (1) 平工
DNS 坂本 奨悟 (1) 白河旭
DNS 鈴木銀次朗 (1) 郡山東
DNS 草野 翼 (2) 岩瀬農
DNS 渡邉 拓実 (1) 安達東

 

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 56m73 福井亜須磨 (2) 福島成蹊
2 48m73 長谷川未來 (1) 会津
3 47m45 坂本 奨悟 (1) 白河旭
4 47m27 大野 蒼太 (2) 若松商
5 46m93 上遠野藍斗 (2) いわき光洋
6 46m69 中山 伊生 (2) 聖光学院
7 46m09 廣川 耀斗 (2) 福島成蹊
8 45m68 赤井健太郎 (2)
9 40m73 大和田康平 (2) 郡山東
10 40m66 石井 優貴 (2) 修明
11 40m30 髙田 和史 (2) 帝京安積
NM 樋田 悠翔 (2) 平工
NM 堀内 匠 (2) 小高産業技術
NM 志賀 楓 (2) いわき秀英
NM 吉田 晴貴 (1) 郡山北工
NM 吉田 凌駕 (2) 郡山
NM 鈴木 琉善 (1) 福島東稜
NM 今泉 光陽 (1) 郡山
NM 佐々木煌大 (1) 松韻福島
NM 本田 優希 (2) 郡山東
NM 阿部 大喜 (1) 福島商
NM 吉田 真絆 (1) 四倉
NM 万崎 羚生 (1) 会津
NM 広野 優太 (1) 田島
NM 菅野 大清 (2) 平工
NM 塙 英慶 (2) 帝京安積
NM 阿久津里仁 (2) 川口
DNS 山口 晄澄 (2) 日大東北
DNS 新妻 大希 (2) 日大東北

 

男子 八種100m

男子 八種100m 1組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.60 (732) 柳沼 詩音 (1) 日大東北
2 11.70 (711) 石井 勇翔 (2) 清陵情報
3 11.83 (685) 松本安友武 (2) 福島高専
4 11.96 (659) 日比野 匠 (1) 日大東北
5 12.00 (651) 西内 大和 (2) 安達東
6 12.05 (641) 菅野羽琉希 (1) 清陵情報
7 12.19 (614) 櫛田 伊織 (2) いわき光洋
DNS (0) 吉田 柊哉 (2) 平工

 

男子 八種走幅跳

男子 八種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 5m96 +2.0 (578) 石井 勇翔 (2) 清陵情報
2 5m71 +4.6 (525) 松本安友武 (2) 福島高専
3 5m59 +4.3 (500) 櫛田 伊織 (2) いわき光洋
4 5m54 +3.2 (490) 菅野羽琉希 (1) 清陵情報
5 5m51 +2.6 (483) 柳沼 詩音 (1) 日大東北
6 5m50 +2.7 (481) 西内 大和 (2) 安達東
7 4m71 +1.6 (328) 日比野 匠 (1) 日大東北
DNS (0) 吉田 柊哉 (2) 平工

 

男子 八種砲丸投

男子 八種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 9m67 (466) 櫛田 伊織 (2) いわき光洋
2 8m35 (387) 石井 勇翔 (2) 清陵情報
3 8m30 (384) 松本安友武 (2) 福島高専
4 7m48 (336) 西内 大和 (2) 安達東
5 6m78 (294) 菅野羽琉希 (1) 清陵情報
DNS (0) 柳沼 詩音 (1) 日大東北
DNS (0) 吉田 柊哉 (2) 平工
DNS (0) 日比野 匠 (1) 日大東北

 

男子 八種400m

男子 八種400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 54.21 (631) 石井 勇翔 (2) 清陵情報
2 54.45 (621) 櫛田 伊織 (2) いわき光洋
3 55.09 (595) 松本安友武 (2) 福島高専
4 55.20 (591) 菅野羽琉希 (1) 清陵情報
5 56.66 (534) 西内 大和 (2) 安達東
DNS (0) 吉田 柊哉 (2) 平工
DNS (0) 柳沼 詩音 (1) 日大東北
DNS (0) 日比野 匠 (1) 日大東北

 

男子 八種110mH

男子 八種110mH 1組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 17.37 (586) 石井 勇翔 (2) 清陵情報
2 17.55 (568) 西内 大和 (2) 安達東
3 17.80 (543) 松本安友武 (2) 福島高専
4 18.18 (507) 櫛田 伊織 (2) いわき光洋
5 21.87 (217) 菅野羽琉希 (1) 清陵情報
DNS (0) 日比野 匠 (1) 日大東北
DNS (0) 吉田 柊哉 (2) 平工
DNS (0) 柳沼 詩音 (1) 日大東北

 

男子 八種やり投

男子 八種やり投 1組

順位 記録 選手 所属
1 41m57 (465) 松本安友武 (2) 福島高専
2 35m25 (374) 菅野羽琉希 (1) 清陵情報
3 32m49 (334) 櫛田 伊織 (2) いわき光洋
4 30m82 (311) 石井 勇翔 (2) 清陵情報
5 24m54 (223) 西内 大和 (2) 安達東
DNS (0) 柳沼 詩音 (1) 日大東北
DNS (0) 日比野 匠 (1) 日大東北
DNS (0) 吉田 柊哉 (2) 平工

 

男子 八種走高跳

男子 八種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m68 (528) 松本安友武 (2) 福島高専
2 1m65 (504) 石井 勇翔 (2) 清陵情報
3 1m56 (434) 櫛田 伊織 (2) いわき光洋
4 1m41 (324) 菅野羽琉希 (1) 清陵情報
NM (0) 西内 大和 (2) 安達東
DNS (0) 吉田 柊哉 (2) 平工
DNS (0) 日比野 匠 (1) 日大東北
DNS (0) 柳沼 詩音 (1) 日大東北

 

男子 八種1500m

男子 八種1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 4:42.08 (667) 櫛田 伊織 (2) いわき光洋
2 4:49.21 (623) 石井 勇翔 (2) 清陵情報
3 4:56.76 (579) 西内 大和 (2) 安達東
4 5:01.80 (549) 松本安友武 (2) 福島高専
5 5:21.76 (441) 菅野羽琉希 (1) 清陵情報

 

男子 八種総合得点

男子 八種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 4331 石井 勇翔 (2) 清陵情報
2 4274 松本安友武 (2) 福島高専
3 4143 櫛田 伊織 (2) いわき光洋
4 3372 西内 大和 (2) 安達東
4 3372 菅野羽琉希 (1) 清陵情報
DNF 柳沼 詩音 (1) 日大東北
DNF 日比野 匠 (1) 日大東北
DNS 吉田 柊哉 (2) 平工

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.39 Q 谷口 紗菜 (2) 福島成蹊
2 12.80 Q 橋矢田朱里 (2) 郡山東
3 13.10 Q 佐藤 悠 (2) 日大東北
4 13.13 三浦真央香 (1) 磐城
5 13.27 丹治 咲希 (1)
6 13.28 山口ひなた (1) 会津
7 13.68 幕田 瑞姫 (1) 福島南
8 14.21 高橋 美羽 (1) 原町

女子 100m 予選2組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.62 Q 成田 朱里 (2) 郡山
2 12.82 Q 添田日佳理 (2) 会津学鳳
3 13.03 Q 鎌田 千尋 (1) 福島成蹊
4 13.31 菅野 里奈 (2) いわき総合
5 13.59 大河原希愛 (1) 東日大昌平
6 14.34 坂本 華純 (2) 相馬総合
DNS 鈴木 咲彩 (1) 磐城
DNS 蟻浪 小雪 (2)

女子 100m 予選3組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.70 Q 深谷 瑞葵 (2) 東日大昌平
2 12.80 Q 竹本 千夏 (2) 白河旭
3 12.85 Q 渡邉 春菜 (1) ザベリオ
4 12.89 q 佐藤 蓮華 (1) 日大東北
5 12.90 q 小林 千紗 (2) 会津学鳳
6 13.19 髙木 杏華 (1)
7 13.21 櫻田 歩未 (1) 郡山
8 13.29 売井坂美才衣 (1)

女子 100m 予選4組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.60 Q 陣野 莉心 (1) 日大東北
2 12.82 Q 大縄 莉瑚 (2) 東日大昌平
3 12.84 Q 阿部 朋香 (1) 郡山
4 12.85 q 石井 怜美 (2) 郡山女大附
5 12.90 q 木村夏七葉 (2) 福島成蹊
6 13.32 古川 明花 (1) 郡山東
7 13.40 尾崎 美結 (1) 須賀川桐陽
DNS 井上ひかり (2) 相馬総合

 

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.27 Q 陣野 莉心 (1) 日大東北
2 12.36 Q 成田 朱里 (2) 郡山
3 12.55 Q 橋矢田朱里 (2) 郡山東
4 12.62 q 大縄 莉瑚 (2) 東日大昌平
5 12.84 渡邉 春菜 (1) ザベリオ
6 12.91 鎌田 千尋 (1) 福島成蹊
7 12.94 佐藤 蓮華 (1) 日大東北
8 13.01 小林 千紗 (2) 会津学鳳

女子 100m 準決勝2組(+4.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.05 Q 谷口 紗菜 (2) 福島成蹊
2 12.41 Q 深谷 瑞葵 (2) 東日大昌平
3 12.52 Q 竹本 千夏 (2) 白河旭
4 12.55 q 石井 怜美 (2) 郡山女大附
5 12.63 添田日佳理 (2) 会津学鳳
6 12.67 阿部 朋香 (1) 郡山
7 12.85 佐藤 悠 (2) 日大東北
8 12.87 木村夏七葉 (2) 福島成蹊

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+3.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.90 陣野 莉心 (1) 日大東北
2 12.01 谷口 紗菜 (2) 福島成蹊
3 12.08 成田 朱里 (2) 郡山
4 12.41 竹本 千夏 (2) 白河旭
5 12.45 橋矢田朱里 (2) 郡山東
6 12.48 石井 怜美 (2) 郡山女大附
7 12.54 大縄 莉瑚 (2) 東日大昌平
8 12.54 深谷 瑞葵 (2) 東日大昌平

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.62 Q 武藤 彩花 (2) 東日大昌平
2 26.83 Q 添田日佳理 (2) 会津学鳳
3 26.92 Q 石井 怜美 (2) 郡山女大附
4 26.93 q 橋矢田朱里 (2) 郡山東
5 27.42 q 木村夏七葉 (2) 福島成蹊
6 27.60 藤田 抄己 (2) 日大東北
7 28.27 鎌倉 和奏 (1) 郡山
8 30.29 齋藤 渚菜 (2) 相馬総合

女子 200m 予選2組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 26.50 Q 陣野 莉心 (1) 日大東北
2 26.54 Q 深谷 瑞葵 (2) 東日大昌平
3 27.32 Q 小林 千紗 (2) 会津学鳳
4 27.67 寅磐 友里 (1) 福島
5 29.91 堀越 心桜 (1) 郡山東
DNS 鈴木 咲希 (2) 修明
DNS 鎌田 千尋 (1) 福島成蹊
DNS 佐久間友愛 (2) 光南

女子 200m 予選3組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 25.88 Q 谷口 紗菜 (2) 福島成蹊
2 26.97 Q 阿部 朋香 (1) 郡山
3 27.21 Q 売井坂美才衣 (1)
4 27.56 q 丹治 咲希 (1)
5 28.59 佐藤里緖奈 (1) 喜多方
25.19OPN 橋本 羽奈 (3) 日大東北
DNS 鈴木 咲彩 (1) 磐城

女子 200m 予選4組(+3.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.28 Q 成田 朱里 (2) 郡山
2 26.51 Q 渡邉 春菜 (1) ザベリオ
3 26.60 Q 坂部涼々子 (1) いわき秀英
4 27.03 q 菅野 里奈 (2) いわき総合
5 27.80 古川 明花 (1) 郡山東
6 28.04 伊藤あい子 (1) 福島東
DNS 永山 楓 (2) 喜多方

 

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 25.25 Q 谷口 紗菜 (2) 福島成蹊
2 25.72 Q 武藤 彩花 (2) 東日大昌平
3 26.21 Q 渡邉 春菜 (1) ザベリオ
4 26.51 橋矢田朱里 (2) 郡山東
5 26.55 阿部 朋香 (1) 郡山
6 26.59 坂部涼々子 (1) いわき秀英
7 26.92 小林 千紗 (2) 会津学鳳
8 27.44 丹治 咲希 (1)

女子 200m 準決勝2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 25.90 Q 成田 朱里 (2) 郡山
2 26.17 Q 陣野 莉心 (1) 日大東北
3 26.19 Q 深谷 瑞葵 (2) 東日大昌平
4 26.34 q 石井 怜美 (2) 郡山女大附
5 26.37 q 添田日佳理 (2) 会津学鳳
6 26.84 売井坂美才衣 (1)
7 27.01 木村夏七葉 (2) 福島成蹊
8 27.09 菅野 里奈 (2) いわき総合

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 24.85 谷口 紗菜 (2) 福島成蹊
2 25.34 陣野 莉心 (1) 日大東北
3 25.51 成田 朱里 (2) 郡山
4 25.73 武藤 彩花 (2) 東日大昌平
5 25.99 深谷 瑞葵 (2) 東日大昌平
6 26.28 石井 怜美 (2) 郡山女大附
7 26.31 渡邉 春菜 (1) ザベリオ
8 26.50 添田日佳理 (2) 会津学鳳

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.10 q 金森 愛 (2) 東日大昌平
2 1:02.80 q 近藤 美憂 (1) 日大東北
3 1:05.05 髙野 咲希 (2) いわき湯本
4 1:05.51 半沢 瑠菜 (2) 福島成蹊
5 1:07.70 江川 未夏 (2) 会津学鳳
6 1:08.84 坂路 成葉 (1) 光南
7 1:11.25 菊地 寧々 (1) 白河旭
8 1:14.82 稲本ひなた (1) 原町

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.46 q 塩田 彩華 (2) 白河
2 1:03.68 q 嶺岸 愛莉 (2) 福島成蹊
3 1:04.35 寅磐 友里 (1) 福島
4 1:04.64 鈴木美凜彩 (2) 郡山東
5 1:05.08 売井坂美才衣 (1)
6 1:06.18 新妻 悠華 (1) いわき湯本
7 1:06.74 星 眞緒 (2) 福島南
8 1:07.80 上野 遙夏 (2) 郡山商

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.59 q 坂部涼々子 (1) いわき秀英
2 1:03.40 q 吉田 琉那 (1) 郡山東
3 1:03.46 q 湯田 百佳 (1) 会津
4 1:05.34 真部 結 (2) 安積
5 1:06.11 福島 桜乃 (1) ザベリオ
6 1:08.49 中野 結菜 (1) 福島東
7 1:08.51 山口菜奈子 (2) 会津学鳳

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.78 q 武藤 彩花 (2) 東日大昌平
2 1:05.09 菅野 里奈 (2) いわき総合
3 1:06.55 藤田 抄己 (2) 日大東北
4 1:06.78 永山 楓 (2) 喜多方
5 1:06.87 井上 愛菜 (2) 安積黎明
6 1:06.88 田中 彩柚 (1) 福島成蹊
7 1:13.66 笹島志音梨 (2) あさか開成
DNS 吉村 果倫 (2) 原町

 

女子 400m 決勝

女子 400m B決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:02.38 髙野 咲希 (2) いわき湯本
2 1:03.32 売井坂美才衣 (1)
3 1:03.83 寅磐 友里 (1) 福島
4 1:04.21 鈴木美凜彩 (2) 郡山東
5 1:04.90 真部 結 (2) 安積
6 1:05.24 半沢 瑠菜 (2) 福島成蹊
7 1:05.59 菅野 里奈 (2) いわき総合
8 1:06.09 福島 桜乃 (1) ザベリオ

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 58.61 坂部涼々子 (1) いわき秀英
2 59.93 武藤 彩花 (2) 東日大昌平
3 1:00.45 嶺岸 愛莉 (2) 福島成蹊
4 1:01.89 塩田 彩華 (2) 白河
5 1:03.95 吉田 琉那 (1) 郡山東
6 1:04.14 湯田 百佳 (1) 会津
DNF 金森 愛 (2) 東日大昌平
DNS 近藤 美憂 (1) 日大東北

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.18 q 髙野 咲希 (2) いわき湯本
2 2:27.16 q 嶺岸 愛莉 (2) 福島成蹊
3 2:34.59 鈴木 菜々 (2) 帝京安積
4 2:39.88 栗城 希未 (1)
5 2:40.58 髙橋 歩実 (2) 福島東稜
6 2:46.55 三部 天花 (1) 福島高専
7 2:50.66 安齋 優和 (1) 福島商
DNS 芥川 七海 (1) 学法石川

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.73 q 小林 華佳 (2) 安積
2 2:32.60 井上 愛菜 (2) 安積黎明
3 2:38.00 星 菫心 (1) 会津学鳳
4 2:39.72 天野 心愛 (2) 若松商
5 2:42.34 渡辺 蒼良 (2) 日大東北
6 2:48.72 坂本 梨乃 (2) 磐城桜が丘
DNS 但野 絢弥 (1) 原町
DNS 堀金 遥菜 (1) 学法石川

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.45 q 千田 瑠唯 (2) 相馬
2 2:25.53 q 新明 日和 (1) 会津
3 2:27.08 q 齋藤 莉穂 (1) 日大東北
4 2:28.61 鈴木美凜彩 (2) 郡山東
5 2:38.08 渡邉 凛 (2) 平工
6 2:39.68 武田 侑佳 (2) 安積黎明
7 2:44.73 森 愛歩 (2) 福島東
DNS 但野 紗弥 (1) 小高産業技術

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:21.67 q 近藤 美憂 (1) 日大東北
2 2:27.22 q 羽金 日陽 (2) 会津
3 2:35.97 新妻 悠華 (1) いわき湯本
4 2:38.56 江川 未夏 (2) 会津学鳳
5 2:45.77 下田 琉夏 (1) 桜の聖母学院
6 2:52.37 武藤 美佑 (1) 福島西
7 3:03.40 渡部 美空 (1) いわき総合
DNS 石川 乃亜 (1) 学法石川

 

女子 800m 決勝

女子 800m B決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:28.51 鈴木美凜彩 (2) 郡山東
2 2:29.68 星 菫心 (1) 会津学鳳
3 2:31.51 新妻 悠華 (1) いわき湯本
4 2:32.45 鈴木 菜々 (2) 帝京安積
5 2:37.00 渡邉 凛 (2) 平工
6 2:39.83 武田 侑佳 (2) 安積黎明
DNS 江川 未夏 (2) 会津学鳳
DNS 井上 愛菜 (2) 安積黎明

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:17.95 近藤 美憂 (1) 日大東北
2 2:20.44 千田 瑠唯 (2) 相馬
3 2:20.50 髙野 咲希 (2) いわき湯本
4 2:21.06 新明 日和 (1) 会津
5 2:22.41 羽金 日陽 (2) 会津
6 2:22.86 嶺岸 愛莉 (2) 福島成蹊
7 2:23.75 小林 華佳 (2) 安積
8 2:29.70 齋藤 莉穂 (1) 日大東北

 

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:56.44 Q 小林 華佳 (2) 安積
2 4:56.71 Q 羽金 日陽 (2) 会津
3 4:57.09 Q 千田 瑠唯 (2) 相馬
4 5:03.23 Q 橋本 琴美 (1) 日大東北
5 5:05.14 q 菅野 臨 (2) 田村
6 5:05.42 q 嶋崎 桃花 (1) 日大東北
7 5:19.55 早川 千尋 (2) 喜多方
8 5:20.75 矢吹 寧々 (2) 福島西
9 5:24.98 近内 咲花 (1) 安積黎明
10 5:26.20 中野 遥 (1) いわき光洋
11 5:32.44 森 愛歩 (2) 福島東
12 5:47.89 武藤 美佑 (1) 福島西
13 5:51.48 高橋 花音 (2) いわき湯本
DNS 山田 桃子 (2) 学法石川
DNS 馬場 理奈 (2) 会津
DNS 但野 紗弥 (1) 小高産業技術

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:57.14 Q 山口ありす (2) 日大東北
2 4:57.67 Q 今村 学実 (2) 福島
3 4:59.64 Q 新明 日和 (1) 会津
4 5:00.27 Q 久下はる菜 (2) 田村
5 5:08.60 q 堀内 美結 (2) 相馬
6 5:10.65 q 鈴木 花 (2) いわき光洋
7 5:15.59 佐藤 愛称 (1) 会津学鳳
8 5:19.62 鈴木 菜々 (2) 帝京安積
9 5:20.45 齋藤 椛凛 (2) 福島西
10 5:21.37 栗城 希未 (1)
11 5:30.97 渡辺 娃夢 (1) 福島東
12 5:33.54 坂本 梨乃 (2) 磐城桜が丘
13 5:47.55 渡邉 凛 (2) 平工
DNS 石本 愛理 (1) 福島高専
DNS 佐藤 美空 (2) 学法石川
DNS 井澤 裕佳 (2) 学法石川

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:39.39 山口ありす (2) 日大東北
2 4:42.73 今村 学実 (2) 福島
3 4:47.05 千田 瑠唯 (2) 相馬
4 4:48.33 小林 華佳 (2) 安積
5 4:51.14 羽金 日陽 (2) 会津
6 4:53.85 新明 日和 (1) 会津
7 5:01.54 久下はる菜 (2) 田村
8 5:05.52 橋本 琴美 (1) 日大東北
9 5:06.72 鈴木 花 (2) いわき光洋
10 5:07.08 嶋崎 桃花 (1) 日大東北
11 5:07.70 堀内 美結 (2) 相馬
12 5:12.05 菅野 臨 (2) 田村

 

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10:06.39 山口ありす (2) 日大東北
2 10:10.04 今村 学実 (2) 福島
3 10:18.59 馬場 理奈 (2) 会津
4 10:21.02 大島 梨瑚 (2) 帝京安積
5 10:34.02 橋本 琴美 (1) 日大東北
6 10:37.07 久下はる菜 (2) 田村
7 10:38.90 須藤 睦実 (2) 福島
8 10:51.21 安齋 響 (1) 日大東北
9 10:54.31 須田奈々美 (2) 会津学鳳
10 10:59.00 久家すずか (2) 会津学鳳
11 11:03.22 堀田 雅織 (2) 安積黎明
12 11:08.09 堀内 美結 (2) 相馬
13 11:09.98 佐藤 愛称 (1) 会津学鳳
14 11:10.96 鈴木 花 (2) いわき光洋
15 11:12.28 齋藤 椛凛 (2) 福島西
16 11:12.97 矢吹 寧々 (2) 福島西
17 11:14.21 菅野 臨 (2) 田村
18 11:14.93 寺西 唯七 (2) 磐城
19 11:33.32 早川 千尋 (2) 喜多方
20 11:35.37 平野 友梨 (1) 会津
21 11:36.28 中野 遥 (1) いわき光洋
22 11:45.43 坂本 梨乃 (2) 磐城桜が丘
23 12:06.51 渡辺 娃夢 (1) 福島東
24 12:35.28 高橋 花音 (2) いわき湯本
25 13:16.50 島田 風花 (1) ふたば未来
DNF 安田 愛香 (2) 桜の聖母学院
DNS 金丸 姫菜 (2) 学法石川
DNS 小野 彩心 (1) いわき秀英
DNS 山田 桃子 (2) 学法石川
DNS 宮下 麗美 (2) 学法石川
DNS 小林 華佳 (2) 安積
DNS 但野 絢弥 (1) 原町

 

女子 100mH(0.838m) 予選

女子 100mH(0.838m) 予選1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.47 Q 佐藤 凛 (2) いわき光洋
2 17.23 Q 佐藤 真優 (2) 福島成蹊
3 17.25 Q 石橋 悠 (2) 福島東
4 18.04 山口ひなた (1) 会津
5 18.19 長谷川小乃夏 (1) 会津学鳳
6 18.54 渡辺 純可 (1) 磐城桜が丘
DNS 上遠野有莉 (1) いわき湯本
DNS 古川 澪李 (1) 尚志

女子 100mH(0.838m) 予選2組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 16.16 Q 小池 ゆあ (2) ザベリオ
2 16.31 Q 秋山 心優 (1) 安積黎明
3 16.73 Q 高橋 瑠菜 (2) 相馬総合
4 17.32 q 小宅 叶実 (1) いわき光洋
5 17.76 q 須藤 舞 (1) 福島成蹊
6 17.80 q 佐藤 蓮華 (1) 日大東北
7 20.38 宮川 結羽 (1) 須賀川桐陽
DNS 菅野 真生 (2) 郡山東

女子 100mH(0.838m) 予選3組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.42 Q 小野ひなた (2) 磐城桜が丘
2 16.70 Q 白土 心 (1) 光南
3 17.04 Q 星 璃々花 (2) 福島東稜
4 18.06 瀬尾 愛実 (1) 安積黎明
5 18.47 阿部 寧々 (1) 郡山
6 18.56 清水 碧七 (1)
7 19.04 渡部 空美 (1) 若松商

女子 100mH(0.838m) 予選4組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.48 Q 三浦真央香 (1) 磐城
2 16.61 Q 蒲倉さくら (1) 福島成蹊
3 17.40 Q 五十嵐まど佳 (2) 会津
4 17.64 q 吉村 果倫 (2) 原町
5 18.54 藤井ひなた (1) 修明
6 19.18 菅野 美月 (2) 保原
DNF 上遠野光稀 (1) 日大東北
DNS 井上ひかり (2) 相馬総合

 

女子 100mH(0.838m) 準決勝

女子 100mH(0.838m) 準決勝1組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.98 Q 小野ひなた (2) 磐城桜が丘
2 15.93 Q 秋山 心優 (1) 安積黎明
3 16.17 Q 小池 ゆあ (2) ザベリオ
4 16.61 q 佐藤 真優 (2) 福島成蹊
5 16.63 q 高橋 瑠菜 (2) 相馬総合
6 17.43 五十嵐まど佳 (2) 会津
7 17.65 小宅 叶実 (1) いわき光洋
DNS 佐藤 蓮華 (1) 日大東北

女子 100mH(0.838m) 準決勝2組(+3.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.72 Q 佐藤 凛 (2) いわき光洋
2 15.22 Q 三浦真央香 (1) 磐城
3 16.24 Q 蒲倉さくら (1) 福島成蹊
4 16.70 石橋 悠 (2) 福島東
5 16.98 白土 心 (1) 光南
6 17.04 星 璃々花 (2) 福島東稜
7 17.48 吉村 果倫 (2) 原町
DNS 須藤 舞 (1) 福島成蹊

 

女子 100mH(0.838m) 決勝

女子 100mH(0.838m) 決勝(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.45 小野ひなた (2) 磐城桜が丘
2 14.66 佐藤 凛 (2) いわき光洋
3 15.23 三浦真央香 (1) 磐城
4 15.78 秋山 心優 (1) 安積黎明
5 15.82 小池 ゆあ (2) ザベリオ
6 16.37 蒲倉さくら (1) 福島成蹊
7 16.67 佐藤 真優 (2) 福島成蹊
8 16.75 高橋 瑠菜 (2) 相馬総合

 

女子 400mH(0.762m) 予選

女子 400mH(0.762m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:08.60 q 石橋 悠 (2) 福島東
2 1:11.21 q 秋山 心優 (1) 安積黎明
3 1:11.38 福島 桜乃 (1) ザベリオ
4 1:12.10 吉村 果倫 (2) 原町
5 1:14.64 渡辺 純可 (1) 磐城桜が丘
DQ T6 白土 心 (1) 光南
DNS 五十嵐華愛 (2)

女子 400mH(0.762m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:07.69 q 佐藤 凛 (2) いわき光洋
2 1:11.69 瀬尾 愛実 (1) 安積黎明
3 1:13.92 五十嵐まど佳 (2) 会津
4 1:14.50 清水 碧七 (1)
5 1:21.02 黒井久実加 (1) 平商
DNS 半沢 瑠菜 (2) 福島成蹊
DNS 鈴木 沙弥 (2) 磐城桜が丘

女子 400mH(0.762m) 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:06.38 q 斎田 あず (2) 安積黎明
2 1:08.72 q 小野ひなた (2) 磐城桜が丘
3 1:10.57 q 蒲倉さくら (1) 福島成蹊
4 1:13.30 高橋 瑠菜 (2) 相馬総合
5 1:13.56 小宅 叶実 (1) いわき光洋
6 1:15.15 山口 桃香 (1) 白河旭
DNF 宮川 結羽 (1) 須賀川桐陽

女子 400mH(0.762m) 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:09.75 q 金澤日南子 (2) 福島成蹊
2 1:10.49 q 真部 結 (2) 安積
3 1:14.20 酒井 夏美 (2) ザベリオ
4 1:14.83 坂路 成葉 (1) 光南
5 1:15.31 永山 楓 (2) 喜多方
6 1:17.34 菅野こころ (1) 安達東
7 1:22.24 會川 万麻 (1) 帝京安積

 

女子 400mH(0.762m) 決勝

女子 400mH(0.762m) B決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:09.68 瀬尾 愛実 (1) 安積黎明
2 1:12.08 高橋 瑠菜 (2) 相馬総合
3 1:12.88 五十嵐まど佳 (2) 会津
4 1:12.89 福島 桜乃 (1) ザベリオ
5 1:13.05 清水 碧七 (1)
6 1:13.70 小宅 叶実 (1) いわき光洋
7 1:13.73 吉村 果倫 (2) 原町
8 1:13.77 酒井 夏美 (2) ザベリオ

女子 400mH(0.762m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:04.32 佐藤 凛 (2) いわき光洋
2 1:06.38 斎田 あず (2) 安積黎明
3 1:06.97 小野ひなた (2) 磐城桜が丘
4 1:08.11 石橋 悠 (2) 福島東
5 1:09.12 真部 結 (2) 安積
6 1:09.76 金澤日南子 (2) 福島成蹊
7 1:11.04 秋山 心優 (1) 安積黎明
8 1:11.07 蒲倉さくら (1) 福島成蹊

 

女子 2000mSC 決勝

女子 2000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7:20.18 大島 梨瑚 (2) 帝京安積
2 7:24.33 須田奈々美 (2) 会津学鳳
3 7:26.51 滝深 心咲 (1) 日大東北
4 7:30.07 須藤 睦実 (2) 福島
5 7:39.11 安齋 響 (1) 日大東北
6 7:46.18 堀田 雅織 (2) 安積黎明
7 7:54.27 寺西 唯七 (2) 磐城
8 7:58.58 平野 花 (2) 会津
9 8:02.04 新妻 悠華 (1) いわき湯本
10 8:05.16 八巻美璃禾 (2) 福島南
11 8:06.91 小野 彩心 (1) いわき秀英
12 8:18.88 吉村 栞 (1) 郡山東
DNS 瀬戸 悠理 (2) 学法石川
DNS 木戸 愛花 (1) 学法石川
DNS 岩崎 聖奈 (2) 学法石川

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 24:53.34 NGR 久家すずか (2) 会津学鳳
2 27:06.93 市川 心菜 (2) 郡山女大附
3 28:02.78 佐々木心陽 (1) 郡山東
4 28:19.22 成瀬 陽菜 (2) 安積黎明
5 29:52.33 遠田 陽菜 (2) ザベリオ
6 30:00.98 二瓶 若菜 (2) 会津学鳳
7 32:49.54 大村 蒼来 (1) 四倉
DNF OT 猪狩樹莉亜 (1) 須賀川桐陽
DQ K2 鈴木日奈子 (1) 安積

 

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 49.47 Q 大縄 莉瑚 (2)
金森 愛 (2)
武藤 彩花 (2)
深谷 瑞葵 (2)
東日大昌平
2 51.31 q 吉田 琉那 (1)
橋矢田朱里 (2)
古川 明花 (1)
髙木 遥菜 (2)
郡山東
3 51.56 q 尾亦 聖 (2)
菊地 寧々 (1)
野口 蓮夏 (1)
竹本 千夏 (2)
白河旭
4 52.78 安部 陽南 (2)
斎田 あず (2)
松本 茜音 (2)
秋山 心優 (1)
安積黎明
5 53.32 森口 結羽 (1)
寅磐 友里 (1)
佐藤 千咲 (1)
秋山 遥花 (1)
福島
6 55.37 小原 衣織 (2)
売井坂美才衣 (1)
清水 碧七 (1)
髙橋 樹香 (1)
7 56.67 吉村 果倫 (2)
高橋 美羽 (1)
稲本ひなた (1)
谷津田真子 (1)
原町
DNS


会津

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 49.20 Q 齋藤 琴音 (1)
谷口 紗菜 (2)
木村夏七葉 (2)
鎌田 千尋 (1)
福島成蹊
2 52.01 福島 桜乃 (1)
渡邉 春菜 (1)
小池 ゆあ (2)
堀 友茄 (2)
 
3 52.35 大森 未咲 (1)
三浦真央香 (1)
松本 小春 (1)
渡辺 美月 (1)
磐城
4 52.54 伊藤あい子 (1)
石橋 悠 (2)
長峰 礼 (2)
中野 結菜 (1)
福島東
5 53.49 桑島 歩花 (1)
星 眞緒 (2)
太田 菜月 (1)
幕田 瑞姫 (1)
福島南
6 54.63 芳賀ゆずゆ (2)
高橋 瑠菜 (2)
齋藤 渚菜 (2)
坂本 華純 (2)
相馬総合
DNS


磐城桜が丘

女子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 49.34 Q 佐藤 悠 (2)
陣野 莉心 (1)
藤田 抄己 (2)
佐藤 蓮華 (1)
日大東北
2 49.37 q 櫻田 歩未 (1)
成田 朱里 (2)
鎌倉 和奏 (1)
阿部 朋香 (1)
郡山
3 51.49 q 白土 心 (1)
北村 舞奈 (1)
坂路 成葉 (1)
佐久間友愛 (2)
光南
4 51.70 q 長谷川小乃夏 (1)
添田日佳理 (2)
小林 千紗 (2)
清野 咲希 (1)
会津学鳳
5 52.95 秋山 真実 (2)
菅野 里奈 (2)
渡邉 結奈 (1)
根本 咲 (1)
いわき総合
6 54.26 須藤 咲季 (2)
塩田 彩華 (2)
目黒 倫 (2)
本田 舞 (1)
白河
7 55.36 佐藤 美怜 (1)
本田 玖妃 (2)
上野 遙夏 (2)
武田ひなた (2)
郡山商
8 55.61 野地 菜那 (1)
大和田紗衣 (1)
菅野 美空 (1)
佐藤 凜乙 (1)
福島明成

 

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48.36 齋藤 琴音 (1)
谷口 紗菜 (2)
木村夏七葉 (2)
鎌田 千尋 (1)
福島成蹊
2 48.85 佐藤 悠 (2)
陣野 莉心 (1)
藤田 抄己 (2)
佐藤 蓮華 (1)
日大東北
3 48.91 大河原希愛 (1)
大縄 莉瑚 (2)
武藤 彩花 (2)
深谷 瑞葵 (2)
東日大昌平
4 49.13 櫻田 歩未 (1)
成田 朱里 (2)
鎌倉 和奏 (1)
阿部 朋香 (1)
郡山
5 50.82 吉田 琉那 (1)
橋矢田朱里 (2)
古川 明花 (1)
髙木 遥菜 (2)
郡山東
6 51.51 白土 心 (1)
北村 舞奈 (1)
坂路 成葉 (1)
佐久間友愛 (2)
光南
7 51.88 清野 咲希 (1)
添田日佳理 (2)
小林 千紗 (2)
山口菜奈子 (2)
会津学鳳
DNS


白河旭

 

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:12.79 Q 吉田 琉那 (1)
橋矢田朱里 (2)
鈴木美凜彩 (2)
髙木 遥菜 (2)
郡山東
2 4:18.90 q 小林 千紗 (2)
山口菜奈子 (2)
江川 未夏 (2)
添田日佳理 (2)
会津学鳳
3 4:24.96 q 寅磐 友里 (1)
今村 学実 (2)
清野 優里 (2)
須藤 睦実 (2)
福島
4 4:28.58 渡邉 結奈 (1)
菅野 里奈 (2)
根本 咲 (1)
秋山 真実 (2)
いわき総合
5 4:31.44 髙野 咲希 (2)
新妻 悠華 (1)
久田 桜子 (1)
小林茉莉子 (2)
いわき湯本
DNS


若松商
DNS


日大東北
DNS


相馬総合

女子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:15.55 Q 鎌倉 和奏 (1)
成田 朱里 (2)
櫻田 歩未 (1)
阿部 朋香 (1)
郡山
2 4:27.14 q 小野ひなた (2)
大榊 潤子 (2)
渡辺 純可 (1)
佐々木美樹 (1)
磐城桜が丘
DNS


DNS


会津
DNS


東日大昌平
DNS


原町
DNS


光南

女子 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:12.02 Q 佐藤 萌夏 (2)
半沢 瑠菜 (2)
田中 彩柚 (1)
嶺岸 愛莉 (2)
福島成蹊
2 4:14.32 q 秋山 心優 (1)
瀬尾 愛実 (1)
井上 愛菜 (2)
斎田 あず (2)
安積黎明
3 4:26.95 q 中野 結菜 (1)
森 愛歩 (2)
伊藤あい子 (1)
石橋 悠 (2)
福島東
4 4:30.93 幕田 瑞姫 (1)
星 眞緒 (2)
本多 美楓 (1)
太田 菜月 (1)
福島南
5 4:33.41 真部 結 (2)
小林 華佳 (2)
鈴木日奈子 (1)
平山 乃蒼 (1)
安積
6 4:35.00 會川 万麻 (1)
大島 梨瑚 (2)
橋本こころ (1)
鈴木 菜々 (2)
帝京安積
7 4:36.97 佐藤 美怜 (1)
上野 遙夏 (2)
伊藤 友茄 (1)
武田ひなた (2)
郡山商
DNS


 

 

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:06.59 金澤日南子 (2)
半沢 瑠菜 (2)
佐藤 萌夏 (2)
嶺岸 愛莉 (2)
福島成蹊
2 4:07.77 橋矢田朱里 (2)
吉田 琉那 (1)
鈴木美凜彩 (2)
髙木 遥菜 (2)
郡山東
3 4:09.89 秋山 心優 (1)
瀬尾 愛実 (1)
井上 愛菜 (2)
斎田 あず (2)
安積黎明
4 4:11.20 鎌倉 和奏 (1)
成田 朱里 (2)
櫻田 歩未 (1)
阿部 朋香 (1)
郡山
5 4:14.83 小林 千紗 (2)
添田日佳理 (2)
江川 未夏 (2)
須田奈々美 (2)
会津学鳳
6 4:23.75 小野ひなた (2)
渡辺 純可 (1)
佐々木美樹 (1)
大榊 潤子 (2)
磐城桜が丘
7 4:25.58 中野 結菜 (1)
森 愛歩 (2)
伊藤あい子 (1)
石橋 悠 (2)
福島東
DNS


福島

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m59 三宅 花音 (2) 日大東北
2 1m50 星 菜々花 (2) 福島東稜
3 1m45 小池 ゆあ (2) ザベリオ
3 1m45 長峰 礼 (2) 福島東
5 1m45 鈴木 咲桜 (2) いわき秀英
6 1m45 近内 愛理 (1) 郡山
7 1m40 大畑璃々羽 (2) 保原
8 1m35 佐々木美樹 (1) 磐城桜が丘
1m59OPN 渡邉 安那 (3) 福島成蹊
NM 矢内 優果 (1) 平商
NM 小松 友萌 (1) 福島東稜
NM 黒井久実加 (1) 平商
NM 宮澤 夏希 (1) 福島南
NM 尾崎 美結 (1) 須賀川桐陽
NM 野中 瑠愛 (1) 会津西陵
DNS 高橋 美羽 (1) 原町
DNS 丹野 笑瑚 (1) 平商
DNS 内藤 脩奈 (1) 白河旭

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m90 齋藤 琴音 (1) 福島成蹊
2 2m80 曽我 和花 (2) 安積
3 2m70 茂呂華菜子 (2) 白河旭
4 2m60 加藤 玲奈 (2) 福島成蹊
5 2m50 須藤 咲季 (2) 白河
6 2m20 大木 紅璃 (2) 安積
NM 谷田部永愛 (1) ザベリオ
NM 高橋すずか (2) 安積
DNS 遠田 陽菜 (2) ザベリオ

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m47 +3.4 加藤 玲奈 (2) 福島成蹊
2 5m33 +4.5 木村 心風 (2) いわき光洋
3 5m32 +2.9 佐久間友愛 (2) 光南
4 5m32 +3.3 本田 玖妃 (2) 郡山商
5 5m29 +2.8 芳賀ゆずゆ (2) 相馬総合
6 5m27 +2.1 佐藤 萌夏 (2) 福島成蹊
7 5m26 +1.1 秋山 真実 (2) いわき総合
8 5m14 +5.0 渡邉 結奈 (1) いわき総合
9 5m13 +3.4 佐藤 真優 (2) 福島成蹊
10 5m04 +2.2 髙木 遥菜 (2) 郡山東
11 5m03 +2.9 安部 陽南 (2) 安積黎明
12 5m00 +5.0 三宅 花音 (2) 日大東北
13 4m98 +3.9 尾亦 聖 (2) 白河旭
14 4m83 +2.7 草野 美空 (2) いわき秀英
NM 国島 夏稀 (1) 郡山商
NM 鈴木 奏渚 (1) 光南
NM 鈴木 碧 (1) 福島東
NM 菅野 美空 (1) 福島明成
NM 久田 桜子 (1) いわき湯本
NM 渡部 佑芽 (1) ザベリオ
NM 二瓶 永 (1) 若松商
NM 小原 衣織 (2)
NM 坂本 華純 (2) 相馬総合
NM 佐藤 悠 (2) 日大東北
NM 新田 未悠 (1) 郡山
NM 大森 未咲 (1) 磐城
NM 菊地 英 (2) 会津
NM 佐藤 公香 (1) 桜の聖母学院
DNS 齋藤 莉澄 (1) ザベリオ
DNS 小澤 莉実 (1) 学法石川
DNS 堀 友茄 (2) ザベリオ

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m28 +2.4 本田 玖妃 (2) 郡山商
2 11m02 +2.5 佐藤 萌夏 (2) 福島成蹊
3 10m64 +1.1 小池 ゆあ (2) ザベリオ
4 10m48 +1.3 尾亦 聖 (2) 白河旭
5 10m48 +3.2 髙木 遥菜 (2) 郡山東
6 10m41 +2.4 渡邉 結奈 (1) いわき総合
7 10m40 +2.9 安部 陽南 (2) 安積黎明
8 10m36 +1.8 大森 未咲 (1) 磐城
9 10m01 +2.5 齋藤 優朱 (1) 福島成蹊
10 9m93 +1.9 栗原 めい (2) 白河旭
11 9m82 +3.4 二瓶 永 (1) 若松商
12 9m74 +0.8 平山 乃蒼 (1) 安積
13 9m61 +1.4 北村 舞奈 (1) 光南
NM 菅野 美空 (1) 福島明成
NM 野中 瑠愛 (1) 会津西陵
NM 大和田紗衣 (1) 福島明成
NM 佐々木美樹 (1) 磐城桜が丘
NM 久田 桜子 (1) いわき湯本
NM 小柴 華月 (2) 安積
NM 小原 衣織 (2)
NM 木村 心風 (2) いわき光洋
DNS 畠山 誌音 (1) 磐城
DNS 小澤 莉実 (1) 学法石川
DNS 三宅 花音 (2) 日大東北
DNS 芳賀ゆずゆ (2) 相馬総合
DNS 佐藤 悠 (2) 日大東北

 

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m23 宗像 亜恋 (1) 郡山女大附
2 10m05 杉内 彩乃 (2) 郡山女大附
3 10m05 湯田 優愛 (2) 会津学鳳
4 9m84 村山 実優 (2) 会津学鳳
5 9m76 鈴木 嶺菜 (2) 郡山女大附
6 9m53 佐原 琉那 (2) 安積黎明
7 9m44 門馬穂乃華 (2) 日大東北
8 9m44 山口 愛梨 (2) 安積黎明
9 8m88 橋本 愛菜 (1) 須賀川桐陽
10 8m21 小瀧 吏南 (2) 福島聴覚支援
11 7m93 川島 遥 (1) 磐城桜が丘
11m36OPN 根本 穂波 (3) 日大東北
NM 佐藤あおい (2) 桜の聖母学院
NM 鈴木 優奈 (1) いわき総合
NM 今泉 海沙 (1) 小野
NM 小林 優芽 (2) 桜の聖母学院
NM 大木 美紅 (2) 福島東稜
NM 大竹 来実 (2) 小野
NM 遠藤 乃亜 (1) 福島聴覚支援
NM 田澤 叶夢 (2) 耶麻農
NM 馬上 未凪 (1) 平商
NM 古見 玲奈 (2) 会津工
DNS 星 菜々花 (2) 福島東稜
DNS 宮下 凉夏 (2) 会津農林
DNS 星 璃々花 (2) 福島東稜
DNS 大杉 優衣 (2) 原町

 

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 32m66 門脇 玲奈 (2) 平商
2 27m77 髙野 優衣 (1) 保原
3 27m38 宮下 凉夏 (2) 会津農林
4 26m73 大杉 優衣 (2) 原町
5 25m73 加藤 優希 (1) 福島東稜
6 25m03 斎藤 美凪 (2) ザベリオ
7 23m90 馬上 未凪 (1) 平商
8 23m81 川島 遥 (1) 磐城桜が丘
9 21m78 渡部 瑠菜 (1) 保原
10 19m59 渡邉 夏音 (1) 保原
NM 谷田部永愛 (1) ザベリオ
NM 佐久間美紀 (2) 郡山商
NM 谷津田真子 (1) 原町
NM 杉内 彩乃 (2) 郡山女大附
NM 清野 花音 (1) 松韻福島
NM 髙橋 杏香 (2) いわき湯本
NM 佐藤あおい (2) 桜の聖母学院
NM 清水 心姫 (1) 四倉
NM 大平 華蓮 (2) いわき湯本
DNS 桐生 彩花 (2) 日大東北
DNS 門馬穂乃華 (2) 日大東北

 

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 34m17 鈴木 嶺菜 (2) 郡山女大附
2 33m57 宗像 亜恋 (1) 郡山女大附
3 30m77 佐原 琉那 (2) 安積黎明
4 29m82 杉内 彩乃 (2) 郡山女大附
5 28m12 田澤 叶夢 (2) 耶麻農
6 27m06 湯田 優愛 (2) 会津学鳳
7 26m84 門脇 玲奈 (2) 平商
8 26m07 村山 実優 (2) 会津学鳳
9 25m73 大竹 来実 (2) 小野
10 24m71 桐生 彩花 (2) 日大東北
11 24m48 石黒 華蓮 (2) 小野
12 24m12 馬上 未凪 (1) 平商
NM 清野 花音 (1) 松韻福島
NM 服部 永舞 (1) 磐城学芸
NM 大平 華蓮 (2) いわき湯本
NM 渡部 瑠菜 (1) 保原
NM 鈴木 優奈 (1) いわき総合
NM 加藤 優希 (1) 福島東稜
NM 谷津田真子 (1) 原町
NM 髙野 優衣 (1) 保原
NM 大杉 優衣 (2) 原町
NM 坂上 咲里 (2) 修明
NM 渡邉 夏音 (1) 保原
NM 小林 優芽 (2) 桜の聖母学院
NM 川島 遥 (1) 磐城桜が丘
NM 斎藤 美凪 (2) ザベリオ
NM 宮下 凉夏 (2) 会津農林
DNS 遠藤 乃亜 (1) 福島聴覚支援
DNS 内藤 脩奈 (1) 白河旭
DNS 小瀧 吏南 (2) 福島聴覚支援

 

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 38m87 野地 菜那 (1) 福島明成
2 35m92 髙橋 杏香 (2) いわき湯本
3 33m40 門馬穂乃華 (2) 日大東北
4 33m27 山口 愛梨 (2) 安積黎明
5 31m43 清野 優里 (2) 福島
6 31m00 古見 玲奈 (2) 会津工
7 29m64 伊藤 綾 (2) 小野
8 28m59 谷津田真子 (1) 原町
9 28m27 松本 小春 (1) 磐城
10 28m00 宗像 亜恋 (1) 郡山女大附
11 27m77 鈴木 嶺菜 (2) 郡山女大附
12 26m53 桐生 彩花 (2) 日大東北
13 26m36 柏倉 杏美 (1)
14 26m10 相楽 雛那 (1) 清陵情報
41m56OPN 根本 穂波 (3) 日大東北
NM 鈴木 優奈 (1) いわき総合
NM 小松 友萌 (1) 福島東稜
NM 菅野 倖穂 (1) 福島東稜
NM 矢内 優果 (1) 平商
NM 遠藤 乃亜 (1) 福島聴覚支援
NM 宗方 萌歌 (2) 白河旭
NM 梶 あおば (2) 会津工
NM 大竹 来実 (2) 小野
NM 斎藤 美凪 (2) ザベリオ
NM 大木 美紅 (2) 福島東稜
NM 熊田みなみ (1) 郡山商
NM 湯田 優愛 (2) 会津学鳳
DNS 丹野 笑瑚 (1) 平商
DNS 福島 桜乃 (1) ザベリオ

 

女子 七種100mH

女子 七種100mH 1組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 16.70 (631) 目黒 倫 (2) 白河
2 16.83 (616) 堀 友茄 (2) ザベリオ
3 17.23 (571) 須藤 舞 (1) 福島成蹊
4 17.64 (526) 草野 美空 (2) いわき秀英
5 17.76 (513) 桑島 歩花 (1) 福島南
6 19.09 (382) 五十嵐華愛 (2)
7 19.26 (366) 大榊 潤子 (2) 磐城桜が丘
8 19.78 (321) 松本 茜音 (2) 安積黎明

 

女子 七種走高跳

女子 七種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m37 (481) 目黒 倫 (2) 白河
2 1m34 (449) 堀 友茄 (2) ザベリオ
3 1m31 (419) 松本 茜音 (2) 安積黎明
4 1m31 (419) 桑島 歩花 (1) 福島南
5 1m28 (389) 須藤 舞 (1) 福島成蹊
6 1m25 (359) 大榊 潤子 (2) 磐城桜が丘
7 1m25 (359) 草野 美空 (2) いわき秀英
8 1m19 (302) 五十嵐華愛 (2)

 

女子 七種砲丸投

女子 七種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 7m78 (385) 目黒 倫 (2) 白河
2 7m31 (355) 桑島 歩花 (1) 福島南
3 7m04 (338) 松本 茜音 (2) 安積黎明
4 6m60 (309) 堀 友茄 (2) ザベリオ
5 6m49 (302) 大榊 潤子 (2) 磐城桜が丘
6 6m40 (297) 須藤 舞 (1) 福島成蹊
7 5m14 (217) 草野 美空 (2) いわき秀英
8 4m99 (208) 五十嵐華愛 (2)

 

女子 七種200m

女子 七種200m 1組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 27.72 (653) 桑島 歩花 (1) 福島南
2 28.00 (631) 堀 友茄 (2) ザベリオ
3 28.02 (629) 目黒 倫 (2) 白河
4 28.22 (614) 大榊 潤子 (2) 磐城桜が丘
5 28.23 (613) 松本 茜音 (2) 安積黎明
6 28.55 (588) 須藤 舞 (1) 福島成蹊
7 29.07 (549) 草野 美空 (2) いわき秀英
8 29.66 (506) 五十嵐華愛 (2)

 

女子 七種走幅跳

女子 七種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 4m59 +1.2 (451) 堀 友茄 (2) ザベリオ
2 4m57 +2.5 (446) 桑島 歩花 (1) 福島南
3 4m57 +1.3 (446) 草野 美空 (2) いわき秀英
4 4m52 -1.3 (433) 目黒 倫 (2) 白河
5 4m40 +2.3 (403) 須藤 舞 (1) 福島成蹊
6 4m28 +2.9 (374) 五十嵐華愛 (2)
7 4m26 +2.7 (369) 松本 茜音 (2) 安積黎明
8 4m26 +0.0 (369) 大榊 潤子 (2) 磐城桜が丘

 

女子 七種やり投

女子 七種やり投 1組

順位 記録 選手 所属
1 27m23 (424) 堀 友茄 (2) ザベリオ
2 25m41 (390) 目黒 倫 (2) 白河
3 22m56 (337) 桑島 歩花 (1) 福島南
4 21m66 (320) 松本 茜音 (2) 安積黎明
5 18m66 (264) 草野 美空 (2) いわき秀英
6 17m48 (242) 大榊 潤子 (2) 磐城桜が丘
7 16m35 (221) 須藤 舞 (1) 福島成蹊
8 14m38 (185) 五十嵐華愛 (2)

 

女子 七種800m

女子 七種800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:40.23 (570) 松本 茜音 (2) 安積黎明
2 2:43.31 (535) 目黒 倫 (2) 白河
3 2:44.05 (527) 須藤 舞 (1) 福島成蹊
4 2:44.68 (520) 桑島 歩花 (1) 福島南
5 2:44.69 (520) 大榊 潤子 (2) 磐城桜が丘
6 2:48.86 (475) 堀 友茄 (2) ザベリオ
7 2:54.10 (422) 草野 美空 (2) いわき秀英
DNS (0) 五十嵐華愛 (2)

 

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 3484 目黒 倫 (2) 白河
2 3355 堀 友茄 (2) ザベリオ
3 3243 桑島 歩花 (1) 福島南
4 2996 須藤 舞 (1) 福島成蹊
5 2950 松本 茜音 (2) 安積黎明
6 2783 草野 美空 (2) いわき秀英
7 2772 大榊 潤子 (2) 磐城桜が丘
8 1957 五十嵐華愛 (2)

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment