福島県高校新人陸上 2021 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

2021 福島県高校新人陸上競技大会
(2021年9月17日~19日)

画像

2021 福島県高校新人陸上競技大会が 2021年9月17日 (金) ~ 19日 (日) の3日間、あいづ陸上競技場で開催されます。ここでは、福島県高校新人陸上 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 福島県高校新人

 

別の記事へリンク 

 

高校新人・ユース 結果リンク 

 

2021 福島県高校新人陸上

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.85 佐藤 武蔵 (2) 日大東北
2 10.96 滝内 翔太 (2) いわき光洋
3 11.26 蛭田 大駕 (1)
4 11.34 渋川 陽希 (2) 磐城
5 11.41 大塚 息吹 (1) 喜多方桐桜
6 11.41 大堀 快士 (1)
7 11.60 角田 総司 (2) 光南
8 11.71 福山 尚史 (2) 原町

男子 100m 予選2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.96 菅野 凌平 (1) いわき光洋
2 11.08 吉留 巧 (2) 福島商
3 11.26 根本 寛大 (2) 郡山東
4 11.33 斎藤 柊輝 (2) 福島成蹊
5 11.44 芳賀 秀哉 (1) 日大東北
6 11.48 野口 悠太 (2) 会津工
7 11.59 遠藤 陽也 (2) 学法石川
DNS 松崎 悠司 (2) 尚志

男子 100m 予選3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.90 安斎由一郎 (2) 福島東
2 11.05 星 友哉 (2) 日大東北
3 11.29 菊地 大輝 (2) 大沼
4 11.30 佐藤 己朗 (2) 福島成蹊
5 11.41 吉田 笙 (1) 東日大昌平
6 11.70 渡辺 琢磨 (1) 郡山東
7 11.76 佐久間 朋也 (2) 会津工
8 11.90 天野 歩夢 (1) 相馬農

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.85 滝内 翔太 (2) いわき光洋
2 10.89 安斎由一郎 (2) 福島東
3 10.89 佐藤 武蔵 (2) 日大東北
4 10.99 星 友哉 (2) 日大東北
5 11.05 吉留 巧 (2) 福島商
6 11.09 菅野 凌平 (1) いわき光洋
7 11.29 根本 寛大 (2) 郡山東
8 11.35 蛭田 大駕 (1)

男子 100m B決勝1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.24 佐藤 己朗 (2) 福島成蹊
2 11.36 菊地 大輝 (2) 大沼
3 11.37 斎藤 柊輝 (2) 福島成蹊
4 11.40 渋川 陽希 (2) 磐城
5 11.48 大堀 快士 (1)
6 11.51 吉田 笙 (1) 東日大昌平
7 11.52 芳賀 秀哉 (1) 日大東北
8 11.57 大塚 息吹 (1) 喜多方桐桜

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 21.95 新妻 拓巳 (2) 磐城
2 22.46 星 友哉 (2) 日大東北
3 22.70 小野崎 楓太 (2) 若松商
4 22.77 五十嵐 稜汰 (2) 帝京安積
5 22.80 吉田 笙 (1) 東日大昌平
6 22.82 佐藤 己朗 (2) 福島成蹊
7 23.33 栗田 直樹 (2) 川口
8 23.67 岡部 颯太 (2) 光南

男子 200m 予選2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 21.91 大谷 介人 (2) 帝京安積
2 22.29 佐藤 武蔵 (2) 日大東北
3 22.30 菊地 大輝 (2) 大沼
4 22.38 菅野 凌平 (1) いわき光洋
5 22.66 根本 寛大 (2) 郡山東
6 22.76 橘 慎吾 (2)
7 23.51 佐久間 朋也 (2) 会津工
8 23.95 野村 和輝 (2) 相馬

男子 200m 予選3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.12 斎藤 慧舟 (2) 日大東北
2 22.35 安斎由一郎 (2) 福島東
3 22.85 吉留 巧 (2) 福島商
4 23.02 大堀 快士 (1)
5 23.08 渋川 陽希 (2) 磐城
6 23.10 鎌田 泰成 (2) 福島成蹊
7 23.83 福山 尚史 (2) 原町
DNS 松崎 悠司 (2) 尚志

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 21.79 大谷 介人 (2) 帝京安積
2 22.10 新妻 拓巳 (2) 磐城
3 22.20 斎藤 慧舟 (2) 日大東北
4 22.28 安斎由一郎 (2) 福島東
5 22.45 佐藤 武蔵 (2) 日大東北
6 22.53 菊地 大輝 (2) 大沼
7 22.66 菅野 凌平 (1) いわき光洋
DNS 星 友哉 (2) 日大東北

男子 200m B決勝1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.39 佐藤 己朗 (2) 福島成蹊
2 22.50 吉留 巧 (2) 福島商
3 22.54 小野崎 楓太 (2) 若松商
4 22.65 吉田 笙 (1) 東日大昌平
5 22.67 五十嵐 稜汰 (2) 帝京安積
6 22.78 根本 寛大 (2) 郡山東
7 22.82 橘 慎吾 (2)
8 22.98 大堀 快士 (1)

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.11 鎌田 泰成 (2) 福島成蹊
2 50.31 中山 翔太 (2) 福島工
3 50.69 渡辺 優典 (2) 原町
4 51.09 小坂 真人 (2) 会津
5 51.82 小山田 稜 (2) 尚志
6 52.24 佐藤 成起 (2) 磐城
7 52.76 箭内 気吹 (2) 日大東北
8 52.97 田中 仁晟 (1) 会津工

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 49.60 新妻 拓巳 (2) 磐城
2 50.42 大谷 介人 (2) 帝京安積
3 51.21 大竹 和真 (1) 光南
4 51.30 渡部 陸翔 (2) いわき総合
5 52.89 栗田 直樹 (2) 川口
6 53.05 渡辺 悠斗 (2) 福島成蹊
7 53.31 小林 海斗 (2) 喜多方
8 54.40 野村 和輝 (2) 相馬

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 50.16 斎藤 慧舟 (2) 日大東北
2 50.26 菊地 稜平 (2) 福島南
3 50.81 五十嵐 稜汰 (2) 帝京安積
4 51.66 佐藤 照太朗 (1) 郡山
5 51.95 亀山 幹人 (1) 郡山東
6 52.03 大竹 翼 (1) 会津工
7 52.35 森山 晴流 (2) いわき光洋
8 53.05 木谷 卓也 (2)

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49.13 大谷 介人 (2) 帝京安積
2 49.64 新妻 拓巳 (2) 磐城
3 50.50 斎藤 慧舟 (2) 日大東北
4 50.74 菊地 稜平 (2) 福島南
5 50.83 鎌田 泰成 (2) 福島成蹊
6 50.83 渡辺 優典 (2) 原町
7 50.88 五十嵐 稜汰 (2) 帝京安積
DNS 中山 翔太 (2) 福島工

男子 400m B決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 51.36 大竹 和真 (1) 光南
2 51.51 小坂 真人 (2) 会津
3 51.60 渡部 陸翔 (2) いわき総合
4 51.83 佐藤 照太朗 (1) 郡山
5 52.29 亀山 幹人 (1) 郡山東
6 52.83 佐藤 成起 (2) 磐城
7 52.86 大竹 翼 (1) 会津工
DNS 小山田 稜 (2) 尚志

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.00 斎藤 一筋 (1) 学法石川
2 2:00.28 藤田 滉平 (2) 平工
3 2:01.82 佐藤 雄大 (2) 田村
4 2:03.95 渡辺 佑太 (2)
5 2:04.04 小林 海斗 (2) 喜多方
6 2:05.03 渡辺 竣 (2) 清陵情報
7 2:05.74 阿部 大輝 (1) ザベリオ
8 2:08.20 大和田 駿 (2) 相馬

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.15 松本 樹伊 (1) 学法石川
2 1:57.46 渡辺 優典 (2) 原町
3 1:58.80 森山 晴流 (2) いわき光洋
4 2:01.76 国西 航太 (2) 会津学鳳
5 2:02.74 鴫原爽之介 (2) 聖光学院
6 2:04.15 羽賀 龍生 (2)
7 2:05.74 安斎 朋樹 (1) 田村
8 2:06.31 中野 光翔 (2) 帝京安積

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:55.97 高橋 康之介 (2) 学法石川
2 1:58.09 小山田 稜 (2) 尚志
3 1:58.40 小林 叶夢 (1) 会津
4 1:58.89 渡部 陸翔 (2) いわき総合
5 1:59.15 木村 豪希 (2) 会津工
6 2:01.84 遠藤 応介 (2) 磐城
7 2:04.86 斎藤 春稀 (2) 福島商
DNS 庄司 孔 (1) 福島成蹊

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:54.12 高橋 康之介 (2) 学法石川
2 1:54.56 斎藤 一筋 (1) 学法石川
3 1:54.67 渡辺 優典 (2) 原町
4 1:55.57 松本 樹伊 (1) 学法石川
5 1:56.09 森山 晴流 (2) いわき光洋
6 1:59.50 小山田 稜 (2) 尚志
7 2:00.06 渡部 陸翔 (2) いわき総合
8 2:00.43 小林 叶夢 (1) 会津

男子 800m B決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.55 佐藤 雄大 (2) 田村
2 1:59.85 遠藤 応介 (2) 磐城
3 2:00.36 藤田 滉平 (2) 平工
4 2:00.73 国西 航太 (2) 会津学鳳
5 2:01.13 木村 豪希 (2) 会津工
6 2:04.42 渡辺 佑太 (2)
7 2:05.82 鴫原爽之介 (2) 聖光学院
8 2:06.66 小林 海斗 (2) 喜多方

 

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:10.31 小田切 幹太 (2) 学法石川
2 4:10.43 山崎 一吹 (2) 学法石川
3 4:10.76 新谷 倖生 (2) 田村
4 4:11.98 斎藤 健人 (1) 田村
5 4:14.06 庄司 孔 (1) 福島成蹊
6 4:14.70 国西 航太 (2) 会津学鳳
7 4:16.00 斎藤 真那斗 (2) 会津
8 4:19.32 藤田 滉平 (2) 平工
9 4:22.34 秋元 翔太 (1) いわき秀英
10 4:29.36 渡辺 佑太 (2)
11 4:35.89 前川珠有冴 (2) 小高産技
DNS 谷中 晴 (1) 帝京安積

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:09.22 大橋 清陽 (2) 学法石川
2 4:09.37 植村 真登 (1) いわき秀英
3 4:09.40 松田 修 (2) 福島
4 4:11.05 武田 隼斗 (2) 福島東
5 4:11.78 馬場 真哉 (2) 会津学鳳
6 4:14.61 雅楽川 歩 (2) 会津
7 4:14.68 志賀 陽樹 (2) いわき秀英
8 4:15.63 鈴木 優介 (2) 若松商
9 4:16.06 山田 皓亮 (1) 福島成蹊
10 4:21.17 橋本 彪雅 (1) 田村
11 4:32.91 大和田 駿 (2) 相馬
DNS 石田 蒼波 (2) 帝京安積

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:52.40 小田切 幹太 (2) 学法石川
2 3:53.61 植村 真登 (1) いわき秀英
3 3:54.07 山崎 一吹 (2) 学法石川
4 3:54.69 大橋 清陽 (2) 学法石川
5 4:01.59 新谷 倖生 (2) 田村
6 4:02.45 松田 修 (2) 福島
7 4:12.50 斎藤 健人 (1) 田村
8 4:13.92 武田 隼斗 (2) 福島東
9 4:14.43 雅楽川 歩 (2) 会津
10 4:15.17 馬場 真哉 (2) 会津学鳳
11 4:26.29 庄司 孔 (1) 福島成蹊
12 4:26.97 志賀 陽樹 (2) いわき秀英

 

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14:26.96 大湊 柊翔 (2) 学法石川
2 14:31.40 薄根 大河 (2) 学法石川
3 14:37.43 植村 真登 (1) いわき秀英
4 14:40.59 谷中 晴 (1) 帝京安積
5 14:56.60 新谷 倖生 (2) 田村
6 14:57.18 石田 蒼波 (2) 帝京安積
7 14:58.53 平賀 大貴 (2) 学法石川
8 15:06.45 松田 修 (2) 福島
9 15:30.17 吉田滉太朗 (1) いわき秀英
10 15:37.47 大田原 陸 (2) 田村
11 15:49.34 鈴木 優介 (2) 若松商
12 15:54.96 雅楽川 歩 (2) 会津
13 16:00.03 鵫巣 佑太 (2) 会津工
14 16:07.34 武藤 拓己 (2) 若松商
15 16:08.92 武田 隼斗 (2) 福島東
16 16:26.42 渡部 侑大 (2) いわき秀英
17 16:46.88 斎藤 武育 (1) 平工
18 17:03.75 長尾 修弥 (2) 安積
19 17:05.84 橋本 友真 (2) 福島東
20 17:17.30 佐藤亨介 (1) 原町
21 17:48.48 大友 瑛太 (1) 会津工
22 17:48.96 前川珠有冴 (2) 小高産技
DNS 安田 広樹 (2) 福島西
DNS 山岸 蒼 (2) 福島西

 

男子 110mH(1.067m) 予選

男子 110mH(1.067m) 予選1組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.66 今西 亮太 (2)
2 15.88 臼井 亜聡 (2) 大沼
3 15.96 紺野 奥翔 (1) 福島成蹊
4 16.10 佐久間 颯太 (2) 東日大昌平
5 17.49 郷 鳳斗 (1) 白河旭
6 17.54 鈴木 研士郎 (2) 須賀川桐陽
7 20.71 永井 心 (1) 日大東北
DNS 増子 温大 (1) 日大東北

男子 110mH(1.067m) 予選2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.21 滝内 翔太 (2) いわき光洋
2 15.61 広江 拓人 (1) 磐城
3 15.64 佐藤 唯 (2) 日大東北
4 16.11 渡部 旭 (1) 福島高専
5 16.71 武藤 大晟 (2) 会津学鳳
6 18.47 五十嵐 聖 (1)
7 19.66 小松 春斗 (2) 大沼
8 21.67 富樫 竜 (2) 福島工

 

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.78 今西 亮太 (2)
2 14.97 滝内 翔太 (2) いわき光洋
3 15.45 広江 拓人 (1) 磐城
4 15.50 佐藤 唯 (2) 日大東北
5 15.88 臼井 亜聡 (2) 大沼
6 16.09 渡部 旭 (1) 福島高専
7 16.19 紺野 奥翔 (1) 福島成蹊
8 16.49 佐久間 颯太 (2) 東日大昌平

男子 110mH(1.067m) B決勝1組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 16.40 武藤 大晟 (2) 会津学鳳
2 16.95 五十嵐 聖 (1)
3 17.51 郷 鳳斗 (1) 白河旭
4 17.79 鈴木 研士郎 (2) 須賀川桐陽
5 18.75 小松 春斗 (2) 大沼
6 20.98 永井 心 (1) 日大東北
DNS 富樫 竜 (2) 福島工

 

男子 400mH(0.914m) 予選

男子 400mH(0.914m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 53.94 今西 亮太 (2)
2 57.12 橘 慎吾 (2)
3 57.39 大竹 和真 (1) 光南
4 1:00.88 木船 詩月 (1) 白河旭
5 1:01.77 山田 勇尊 (2) 福島高専
6 1:02.45 宇内 蒼 (1) 安積
7 1:09.30 西内 大和 (1) 安達東
DNS 佐藤亨介 (1) 原町

男子 400mH(0.914m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 56.53 鎌田 泰成 (2) 福島成蹊
2 58.34 臼井 亜聡 (2) 大沼
3 1:00.44 栗田 直樹 (2) 川口
4 1:00.77 長谷川雅人 (2) 平工
5 1:03.24 岡部 航 (2) 郡山東
6 1:06.02 橋本 祐亮 (2) 安積黎明
DNS 野田 大暉 (2) 福島東

男子 400mH(0.914m) 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 55.79 佐藤 唯 (2) 日大東北
2 57.22 小坂 真人 (2) 会津
3 57.97 佐久間 颯太 (2) 東日大昌平
4 1:00.44 酒井 優空 (2) あさか開成
5 1:01.03 五十嵐 聖 (1)
6 1:02.40 古川 裕樹 (1) 福島成蹊
7 1:03.04 柏木 秀斗 (1) 白河

 

男子 400mH(0.914m) 決勝

男子 400mH(0.914m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 53.46 今西 亮太 (2)
2 55.43 佐藤 唯 (2) 日大東北
3 56.03 鎌田 泰成 (2) 福島成蹊
4 56.22 小坂 真人 (2) 会津
5 57.63 大竹 和真 (1) 光南
6 59.44 佐久間 颯太 (2) 東日大昌平
7 1:01.10 臼井 亜聡 (2) 大沼
8 1:08.53 橘 慎吾 (2)

男子 400mH(0.914m) B決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 58.53 栗田 直樹 (2) 川口
2 1:00.32 酒井 優空 (2) あさか開成
3 1:00.85 五十嵐 聖 (1)
4 1:01.67 木船 詩月 (1) 白河旭
5 1:02.34 長谷川雅人 (2) 平工
6 1:02.39 古川 裕樹 (1) 福島成蹊
7 1:02.43 宇内 蒼 (1) 安積
DNS 山田 勇尊 (2) 福島高専

男子 3000mSC(91.4cm) タイムレース総合結果 1組

順位 記録 選手 所属
10 9:57.74 朝倉 渉 (2) 福島南
14 10:12.68 坂部 澄 (2) いわき秀英
15 10:29.45 佐藤 丞 (1) 会津学鳳
16 10:29.88 三浦 晃生 (1) 平工
17 10:43.91 佐藤亨介 (1) 原町
18 10:44.55 渡辺 之 (2) 聖光学院
19 10:45.14 星 宙希 (2)
20 10:46.80 伊藤 雅敏 (1) 福島成蹊
21 10:51.00 前川珠有冴 (2) 小高産技
22 11:01.34 大橋 天 (2) 会津工
23 11:08.57 阿部 晃成 (2) 安達東
DNS 秋元 翔太 (1) いわき秀英

男子 3000mSC(91.4cm) タイムレース総合結果 2組

順位 記録 選手 所属
1 9:23.71 鬼塚 大翔 (2) 学法石川
2 9:28.66 斎藤 真那斗 (2) 会津
3 9:29.48 鈴木 奏真 (1) 学法石川
4 9:33.87 大石 崇貴 (1) いわき秀英
5 9:35.14 八巻 琉伊 (2) 田村
6 9:41.39 浅井 颯 (2) 帝京安積
7 9:45.01 福島 悠叶 (1) 学法石川
8 9:46.04 根本 和佳 (2) 田村
9 9:51.73 橋本 健市 (1) 帝京安積
11 10:04.94 鵫巣 佑太 (2) 会津工
12 10:09.06 馬場 真哉 (2) 会津学鳳
13 10:10.10 富士原 優 (2) 岩瀬農

 

男子 3000mSC(91.4cm) タイムレース

男子 3000mSC(91.4cm) タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 9:57.74 朝倉 渉 (2) 福島南
2 10:12.68 坂部 澄 (2) いわき秀英
3 10:29.45 佐藤 丞 (1) 会津学鳳
4 10:29.88 三浦 晃生 (1) 平工
5 10:43.91 佐藤亨介 (1) 原町
6 10:44.55 渡辺 之 (2) 聖光学院
7 10:45.14 星 宙希 (2)
8 10:46.80 伊藤 雅敏 (1) 福島成蹊
9 10:51.00 前川珠有冴 (2) 小高産技
10 11:01.34 大橋 天 (2) 会津工
11 11:08.57 阿部 晃成 (2) 安達東
DNS 秋元 翔太 (1) いわき秀英

男子 3000mSC(91.4cm) タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 9:23.71 鬼塚 大翔 (2) 学法石川
2 9:28.66 斎藤 真那斗 (2) 会津
3 9:29.48 鈴木 奏真 (1) 学法石川
4 9:33.87 大石 崇貴 (1) いわき秀英
5 9:35.14 八巻 琉伊 (2) 田村
6 9:41.39 浅井 颯 (2) 帝京安積
7 9:45.01 福島 悠叶 (1) 学法石川
8 9:46.04 根本 和佳 (2) 田村
9 9:51.73 橋本 健市 (1) 帝京安積
10 10:04.94 鵫巣 佑太 (2) 会津工
11 10:09.06 馬場 真哉 (2) 会津学鳳
12 10:10.10 富士原 優 (2) 岩瀬農

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 23:26.53 長 駿吾 (1) 会津
2 23:49.38 山内 一輝 (2)
3 24:37.93 猪俣 虹太 (2) 会津農林
4 25:06.27 武藤 拓己 (2) 若松商
5 26:04.98 善方 翼 (2) 帝京安積
6 26:54.18 遠藤 愛翔 (2) 白河旭
7 28:59.92 矢吹 流夏 (2) 須賀川桐陽
8 29:29.12 飯島 颯樹 (1) 平工
9 29:29.50 小宅匠 (2) 平工
荒井 爽汰 (2) 帝京安積
DNS 佐野 楓 (2) 若松商
DNS 遠藤 千春 (1) 平工
DNS 長沢 俐人 (1) 須賀川桐陽

 

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 42.06 日大東北高 日大東北
2 43.76 郡山高 郡山
3 43.98 東日本国際大附昌平高 東日本国際大附昌平
4 44.59 会津学鳳高 会津学鳳
5 45.44 福島高専 福島高専
6 46.96 原町高 原町
橘高
DNS 福島東高 福島東

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 42.71 福島成蹊高 福島成蹊
2 43.43 葵高
3 43.54 会津工高 会津工
4 44.22 帝京安積高 帝京安積
5 44.62 郡山商高 郡山商
6 44.91 郡山北工高 郡山北工
7 46.21 福島工高 福島工
8 46.29 小高産技高 小高産技

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 42.79 いわき光洋高 いわき光洋
2 43.50 磐城高 磐城
3 43.92 光南高 光南
4 44.38 福島南高 福島南
5 45.17 大沼 大沼
学法石川高 学法石川
郡山東高 郡山東
DNS 若松商高 若松商

 

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 41.88 日大東北高 日大東北
2 42.62 福島成蹊高 福島成蹊
3 42.73 いわき光洋高 いわき光洋
4 43.49 葵高
5 43.65 会津工高 会津工
6 43.67 磐城高 磐城
7 44.20 郡山高 郡山
8 44.42 光南高 光南

男子 4×100mR B決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 44.09 東日本国際大附昌平高 東日本国際大附昌平
2 44.15 帝京安積高 帝京安積
3 44.15 福島南高 福島南
4 45.00 会津学鳳高 会津学鳳
5 45.02 郡山商高 郡山商
6 45.17 郡山北工高 郡山北工
DNS 大沼高 大沼
DNS 福島高専 福島高専

 

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:26.30 帝京安積高 帝京安積
2 3:26.49 福島成蹊高 福島成蹊
3 3:28.44 光南高 光南
4 3:30.08 郡山高 郡山
5 3:33.30 平工高 平工
6 3:34.56 会津学鳳高 会津学鳳
7 3:37.66 小高産技高 小高産技
8 3:52.15 福島工高 福島工

男子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:25.94 いわき光洋高 いわき光洋
2 3:26.32 磐城高 磐城
3 3:27.06 学法石川高 学法石川
4 3:32.76 会津高 会津
5 3:33.71 会津工高 会津工
6 3:37.77 清陵情報高 清陵情報
7 3:40.05 福島高 福島
8 3:47.04 原町高 原町

男子 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:23.51 日大東北高 日大東北
2 3:28.98 橘高
3 3:31.01 葵高
4 3:32.13 郡山東高 郡山東
5 3:36.79 東日本国際大附昌平高 東日本国際大附昌平
6 3:36.88 若松商高 若松商
7 3:37.44 福島東高 福島東
8 3:38.62 郡山商高 郡山商

 

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:20.21 日大東北高 日大東北
2 3:21.04 いわき光洋高 いわき光洋
3 3:21.94 磐城高 磐城
4 3:22.30 福島成蹊高 福島成蹊
5 3:23.91 橘高
6 3:24.42 光南高 光南
7 3:24.96 帝京安積高 帝京安積
8 3:25.29 学法石川高 学法石川

男子 4×400mR B決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:27.05 葵高
2 3:27.53 会津工高 会津工
3 3:28.75 郡山高 郡山
4 3:29.39 郡山東高 郡山東
5 3:29.74 平工高 平工
6 3:31.84 会津高 会津
7 3:32.34 会津学鳳高 会津学鳳
8 3:33.27 東日本国際大附昌平高 東日本国際大附昌平

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.88 鈴木 瑛人 (1) 会津
2 1.88 五十嵐 聖 (1)
3 1.85 高橋 光貴 (1) 日大東北
4 1.85 大原 佑斗 (2) 会津工
5 1.80 杉山 晴宣 (1) 福島成蹊
6 1.80 佐藤 雷安 (1) 会津学鳳
7 1.75 江尻 羚真 (1) 磐城
8 1.75 高橋 郁弥 (2) 平工
9 1.70 下山田陽登 (2) 福島高専
10 1.70 木田 柚貴 (1) 磐城
11 1.70 高田 寛 (1)
NM 但野 柊平 (2) 小高産技
NM 吉田 凌駕 (1) 郡山
NM 大村 健心 (1) 福島東稜
NM 太田 拓磨 (1) 小高産技
NM 安部 港斗 (1)
NM 富樫 竜 (2) 福島工
NM 舟橋 豪 (2) 清陵情報
NM 遠藤 瑛音 (1) 白河旭
NM 高橋 晴瑠 (1) 尚志
DNS 小針 幸誠 (1) 日大東北

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.20 本田 大和 (2) 福島成蹊
2 3.80 斎藤 陸都 (1) 福島成蹊
3 3.60 三浦 海詩 (1) 会津
4 3.40 大竹 瑛叶 (2) 若松商
5 2.80 斎藤 亮太 (1)
NM 大竹 礼士 (2) 福島成蹊
NM 山田 裕大 (1) 会津工
NM 清水 律輝 (2) 磐城
NM 金沢 怜歩 (2) 白河実

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 7.27 +1.3 曲山 純平 (1) 日大東北
2 6.94 +1.6 箭内 洸斗 (1) 日大東北
3 6.78 +1.6 小針 幸誠 (1) 日大東北
4 6.43 +0.0 村上 啓斗 (2) 福島成蹊
5 6.41 +0.3 高橋 琉功 (2) 会津工
6 6.40 +1.0 後藤 拓真 (2) 福島南
7 6.37 -0.6 藁谷 雄太 (2) 郡山北工
8 6.25 +0.9 緑川 巧 (1) いわき総合
9 6.23 +0.2 和田 佳大 (1) 白河
NM 五ノ井 大智 (2) 若松商
NM 五十嵐愛斗 (2) いわき光洋
NM 京谷 陸空 (2) 原町
NM 佐久間 陸 (2) 郡山商
NM 土屋 快太 (1) 磐城
NM 天野 歩夢 (1) 相馬農
NM 山際 優斗 (1) 磐城
NM 渡辺 大翔 (1) 福島成蹊
NM 渡部 裕樹 (1) 猪苗代
NM 熊田 錬 (2) 須賀川桐陽
NM 若菜 理人 (1)
NM 菅野 悠生 (1)
NM 藤田 悠舜 (1) 福島
NM 関根 悠生 (2) 学法石川
DNS 佐藤 雷安 (1) 会津学鳳

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14.27 -0.9 曲山 純平 (1) 日大東北
2 13.42 -1.0 高橋 琉功 (2) 会津工
3 13.27 -0.3 大原 佑斗 (2) 会津工
4 13.23 -0.3 後藤 拓真 (2) 福島南
5 13.09 +2.0 小針 幸誠 (1) 日大東北
6 13.00 +0.5 村上 啓斗 (2) 福島成蹊
7 12.90 -0.1 江尻 羚真 (1) 磐城
8 12.64 +1.4 安田 慎ノ介 (2) 郡山
9 12.53 +1.1 酒井 幸規 (2) いわき光洋
10 12.46 +0.0 菅野 悠生 (1)
11 12.40 +1.1 藁谷 雄太 (2) 郡山北工
NM 五十嵐愛斗 (2) いわき光洋
NM 安部 港斗 (1)
NM 室井 愛翔 (1) 光南
NM 山口 海兜 (1) ザベリオ
NM 平川 達也 (2) 小野
NM 江川 想琉 (2) 日大東北
NM 渡辺 大翔 (1) 福島成蹊
NM 遠藤 瑞希 (1) 磐城
NM 鈴木 瑛人 (1) 会津
NM 高田 寛 (1)
DNS 大竹 和真 (1) 光南

 

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13.03 渡辺 悠正 (2) 日大東北
2 12.78 関根 和哉 (2) 日大東北
3 12.29 平野 愛大 (2) 喜多方
4 11.80 新妻 大希 (1) 日大東北
5 11.78 湯田 誠弥 (2) 田島
6 11.30 折笠 大輝 (2) 平工
7 11.05 吉田 光希 (1) 磐城桜が丘
8 10.70 伊藤 希天 (1) 会津工
9 10.70 草野 翼 (1) 岩瀬農
NM 中野 悠翔 (1) 福島成蹊
NM 今泉 怜 (2) 小野
NM 伊藤 陽生 (2) 会津工
NM 南 颯人 (2) 安積黎明
NM 古市 瑛士 (1) 修明
NM 吉田 大二郎 (2) 小野
NM 堀内 匠 (1) 小高産技
NM 塩生 滉人 (1) 田島
NM 広川 耀斗 (1) 福島成蹊
NM 猪狩 匡貴 (2) 平工
NM 若松 瑛汰 (1) 平工
NM 鈴木 慧 (2) 原町
DNS 福井 亜須磨 (1) 福島成蹊

 

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

男子 円盤投(1.750kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 37.40 吉田 大二郎 (2) 小野
2 34.36 浜田 恭太 (2) 原町
3 33.90 伊藤 陽生 (2) 会津工
4 33.23 折笠 大輝 (2) 平工
5 31.88 平野 愛大 (2) 喜多方
6 31.70 関根 和哉 (2) 日大東北
7 31.35 小椋 稜太 (2) 会津学鳳
8 30.19 猪狩 匡貴 (2) 平工
9 29.80 渡辺 悠正 (2) 日大東北
10 29.21 中野 悠翔 (1) 福島成蹊
11 28.19 新妻 大希 (1) 日大東北
12 27.86 小林 史弥 (2) 福島成蹊
13 27.76 吉田 光希 (1) 磐城桜が丘
NM 今泉 怜 (2) 小野
NM 伊藤 希天 (1) 会津工
NM 入江 一輝 (1) 福島明成
NM 南 颯人 (2) 安積黎明
NM 宍戸 愛輝 (2) 福島東稜
NM 東田 諒太 (2) 小高産技
NM 若松 瑛汰 (1) 平工
NM 遠藤 清寿 (1) 福島東稜
NM 鈴木 亮 (1) 大沼
DNS 斎藤 翔哉 (1) 光南
DNS 永瀬 圭志朗 (2) 安積

 

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 41.38 高橋 遥希 (2) 福島工
2 39.14 大内 政哉 (2) 安達東
3 35.40 奥 紳弥 (2) 勿来工
4 33.52 佐藤 聖也 (2) 小高産技
5 33.03 遠藤 清寿 (1) 福島東稜
6 30.52 斎藤 翔哉 (1) 光南
7 27.91 鈴木 亮 (1) 大沼
8 26.63 伊藤 陽生 (2) 会津工
9 26.48 宍戸 龍空 (1) 福島工
10 25.47 加藤 龍人 (2) 四倉
11 24.59 草野 翼 (1) 岩瀬農
NM 安藤 彪河 (1) 福島工
NM 斎藤 翔太 (1) 会津農林
NM 星 遥輝 (1) 湯本
NM 横山 渉 (1) 湯本
NM 石橋 和也 (2) 原町
DNS 渡辺 悠正 (2) 日大東北
DNS 関根 和哉 (2) 日大東北

 

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 52.30 糸井 周平 (2) 東日大昌平
2 51.39 石橋 拓人 (2) 小高産技
3 51.04 大谷 泰基 (2) 白河
4 50.65 石橋 和也 (2) 原町
5 48.87 渡部 利哉 (2) 四倉
6 48.52 福井 亜須磨 (1) 福島成蹊
7 45.31 大和田 康平 (1) 郡山東
8 45.15 赤井 健太郎 (1)
9 43.65 仲川 結登 (2) 田島
10 43.00 渡部 素也 (2) 会津学鳳
11 42.84 若林 伸太朗 (2) 須賀川桐陽
12 42.70 三瓶 祐紀 (2) 日大東北
NM 上遠野藍斗 (1) いわき光洋
NM 中山 伊生 (1) 聖光学院
NM 八木橋 輝 (2) 四倉
NM 吉田 大二郎 (2) 小野
NM 大内 政哉 (2) 安達東
NM 宍戸 愛輝 (2) 福島東稜
NM 宗像 響 (2) 若松商
NM 広川 耀斗 (1) 福島成蹊
NM 石井 優貴 (1) 修明
NM 舟橋 豪 (2) 清陵情報
DNS 新妻 大希 (1) 日大東北
DNS 福来 海 (2) 会津工

 

男子 八種100m

男子 八種100m 1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.41 三瓶 祐紀 (2) 日大東北
2 11.85 福来 海 (2) 会津工
3 11.87 小松 優大 (2) 安達
4 12.04 渡部 素也 (2) 会津学鳳
5 12.23 仲川 結登 (2) 田島
6 12.34 石井 勇翔 (1) 清陵情報
7 12.61 櫛田 伊織 (1) いわき光洋
8 12.68 山口 晄澄 (1) 日大東北

 

男子 八種走幅跳

男子 八種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 6.28 -1.9 三瓶 祐紀 (2) 日大東北
2 6.00 -1.9 渡部 素也 (2) 会津学鳳
3 5.97 -1.4 福来 海 (2) 会津工
4 5.85 -2.9 小松 優大 (2) 安達
5 5.65 +0.4 仲川 結登 (2) 田島
6 5.29 -2.6 櫛田 伊織 (1) いわき光洋
7 5.24 +0.0 山口 晄澄 (1) 日大東北
8 5.24 -1.2 石井 勇翔 (1) 清陵情報

 

男子 八種砲丸投(6.000kg)

男子 八種砲丸投(6.000kg) 1組

順位 記録 選手 所属
1 10.91 渡部 素也 (2) 会津学鳳
2 10.87 山口 晄澄 (1) 日大東北
3 10.80 仲川 結登 (2) 田島
4 10.37 福来 海 (2) 会津工
5 9.36 三瓶 祐紀 (2) 日大東北
6 9.18 小松 優大 (2) 安達
7 8.63 櫛田 伊織 (1) いわき光洋
8 8.02 石井 勇翔 (1) 清陵情報

 

男子 八種400m

男子 八種400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 52.98 三瓶 祐紀 (2) 日大東北
2 53.14 福来 海 (2) 会津工
3 55.20 小松 優大 (2) 安達
4 55.28 渡部 素也 (2) 会津学鳳
5 56.60 櫛田 伊織 (1) いわき光洋
6 56.94 仲川 結登 (2) 田島
7 57.42 石井 勇翔 (1) 清陵情報
8 1:00.20 山口 晄澄 (1) 日大東北

 

男子 八種110mH(1.067m)

男子 八種110mH(1.067m) 1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 16.15 三瓶 祐紀 (2) 日大東北
2 16.62 福来 海 (2) 会津工
3 17.61 仲川 結登 (2) 田島
4 18.69 櫛田 伊織 (1) いわき光洋
5 18.80 小松 優大 (2) 安達
6 18.85 渡部 素也 (2) 会津学鳳
7 20.27 石井 勇翔 (1) 清陵情報
DNS 山口 晄澄 (1) 日大東北

 

男子 八種やり投(0.800kg)

男子 八種やり投(0.800kg) 1組

順位 記録 選手 所属
1 48.94 渡部 素也 (2) 会津学鳳
2 45.36 福来 海 (2) 会津工
3 44.05 三瓶 祐紀 (2) 日大東北
4 41.29 仲川 結登 (2) 田島
5 32.99 石井 勇翔 (1) 清陵情報
6 29.39 小松 優大 (2) 安達
7 25.37 櫛田 伊織 (1) いわき光洋
DNS 山口 晄澄 (1) 日大東北

 

男子 八種走高跳

男子 八種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1.81 三瓶 祐紀 (2) 日大東北
2 1.75 福来 海 (2) 会津工
3 1.75 渡部 素也 (2) 会津学鳳
4 1.60 小松 優大 (2) 安達
5 1.57 石井 勇翔 (1) 清陵情報
6 1.51 仲川 結登 (2) 田島
7 1.48 櫛田 伊織 (1) いわき光洋
DNS 山口 晄澄 (1) 日大東北

 

男子 八種1500m

男子 八種1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 4:48.15 福来 海 (2) 会津工
2 4:59.96 三瓶 祐紀 (2) 日大東北
3 5:00.76 小松 優大 (2) 安達
4 5:02.56 仲川 結登 (2) 田島
5 5:03.79 石井 勇翔 (1) 清陵情報
6 5:06.86 櫛田 伊織 (1) いわき光洋
7 5:07.50 渡部 素也 (2) 会津学鳳

 

男子 八種総合得点

男子 八種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 4961 三瓶 祐紀 (2) 日大東北
2 4845 福来 海 (2) 会津工
3 4479 渡部 素也 (2) 会津学鳳
4 4139 仲川 結登 (2) 田島
5 4019 小松 優大 (2) 安達
6 3536 石井 勇翔 (1) 清陵情報
7 3505 櫛田 伊織 (1) いわき光洋
山口 晄澄 (1) 日大東北

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.48 谷口 紗菜 (1) 福島成蹊
2 12.75 竹本 千夏 (1) 白河旭
3 12.88 橋矢田 朱里 (1) 郡山東
4 12.94 佐藤 羽琉 (2)
5 13.22 佐藤 乃愛 (2) 喜多方
6 13.36 大縄 莉瑚 (1) 東日大昌平
7 13.66 高橋 瑠華 (2) 会津学鳳
8 13.80 木村 心風 (1) いわき光洋

女子 100m 予選2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.46 成田 朱里 (1) 郡山
2 12.76 長谷川 祐梨 (2) 東日大昌平
3 13.00 伊藤 凛音 (2) 福島
4 13.03 佐藤 悠 (1) 日大東北
5 13.27 木村 夏七葉 (1) 福島成蹊
6 13.29 石井 怜美 (1) 郡山女大附
7 13.57 佐藤 ひなた (2) 喜多方
8 14.17 佐藤 彩奈 (2) 相馬東

女子 100m 予選3組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.45 田中 凛葵 (2) 日大東北
2 12.64 遠藤 愛唯 (2) 安積黎明
3 13.05 小林 千紗 (1) 会津学鳳
4 13.12 橋本 一凛 (1) 福島成蹊
5 13.36 田中 柚妃 (2) 郡山商
6 13.39 菅野 里奈 (1) いわき総合
7 13.39 堀 友茄 (1) ザベリオ
DNS 小林菜々美 (2) 相馬

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.31 成田 朱里 (1) 郡山
2 12.45 谷口 紗菜 (1) 福島成蹊
3 12.46 田中 凛葵 (2) 日大東北
4 12.61 遠藤 愛唯 (2) 安積黎明
5 12.62 長谷川 祐梨 (2) 東日大昌平
6 12.70 竹本 千夏 (1) 白河旭
7 12.72 橋矢田 朱里 (1) 郡山東
8 12.91 佐藤 羽琉 (2)

女子 100m B決勝1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.00 伊藤 凛音 (2) 福島
2 13.01 佐藤 悠 (1) 日大東北
3 13.01 小林 千紗 (1) 会津学鳳
4 13.22 佐藤 乃愛 (2) 喜多方
4 13.22 大縄 莉瑚 (1) 東日大昌平
6 13.25 木村 夏七葉 (1) 福島成蹊
7 13.31 橋本 一凛 (1) 福島成蹊
DNS 石井 怜美 (1) 郡山女大附

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 25.62 谷口 紗菜 (1) 福島成蹊
2 26.29 伊藤 凛音 (2) 福島
3 26.43 武藤 彩花 (1) 東日大昌平
4 26.55 後藤 未桜 (2) 会津学鳳
5 26.77 竹本 千夏 (1) 白河旭
6 27.43 菅野 里奈 (1) いわき総合
7 27.70 高橋 澪奈 (2) 相馬東
8 28.21 一条 萌生 (2) 大沼

女子 200m 予選2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 25.80 成田 朱里 (1) 郡山
2 26.14 田中 凛葵 (2) 日大東北
3 26.26 金森 愛 (1) 東日大昌平
4 27.17 樋口 京香 (2) 福島成蹊
5 27.29 三高 玲奈 (2) 郡山女大附
6 27.70 小林 千紗 (1) 会津学鳳
7 28.19 石田 あめり (2) 喜多方
DNS 青木亜沙美 (2) 光南

女子 200m 予選3組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 25.63 橋本 羽奈 (2) 日大東北
2 26.35 佐久間友愛 (1) 光南
3 26.36 藤田 奈々花 (2) 郡山東
4 26.56 深谷 瑞葵 (1) 東日大昌平
5 27.05 橋本 一凛 (1) 福島成蹊
6 27.42 佐藤 羽琉 (2)
7 27.65 佐藤 ひなた (2) 喜多方
8 29.25 高田 佳歩 (2) 相馬東

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 24.74 橋本 羽奈 (2) 日大東北
2 25.15 谷口 紗菜 (1) 福島成蹊
3 25.51 田中 凛葵 (2) 日大東北
4 25.93 金森 愛 (1) 東日大昌平
5 26.16 藤田 奈々花 (2) 郡山東
6 26.20 佐久間友愛 (1) 光南
7 26.39 伊藤 凛音 (2) 福島
DNS 成田 朱里 (1) 郡山

女子 200m B決勝1組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.07 武藤 彩花 (1) 東日大昌平
2 26.27 後藤 未桜 (2) 会津学鳳
3 26.28 深谷 瑞葵 (1) 東日大昌平
4 26.54 樋口 京香 (2) 福島成蹊
5 26.85 橋本 一凛 (1) 福島成蹊
6 26.87 竹本 千夏 (1) 白河旭
7 27.60 佐藤 羽琉 (2)
DNS 三高 玲奈 (2) 郡山女大附

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 59.35 後藤 未桜 (2) 会津学鳳
2 1:00.73 穂積 美晴 (2) 日大東北
3 1:01.90 佐藤 乃愛 (2) 喜多方
4 1:02.32 樋口 京香 (2) 福島成蹊
5 1:02.33 佐藤 唯夏 (2) 安積黎明
6 1:02.46 鎌田 真央 (2) 郡山女大附
7 1:02.89 深谷 瑞葵 (1) 東日大昌平
8 1:09.74 渡部 純那 (2) 相馬

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.03 橋本 羽奈 (2) 日大東北
2 1:01.43 藤田 奈々花 (2) 郡山東
3 1:01.53 武藤 彩花 (1) 東日大昌平
4 1:01.81 中島 莉瑚 (2) 福島成蹊
5 1:01.86 若月 陽香 (2) 小高産技
6 1:02.50 長峰 沙弥 (2) 会津学鳳
7 1:06.38 伊藤 杏 (2) あさか開成
8 1:06.47 布施野由実 (2)

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.16 遠藤 愛唯 (2) 安積黎明
2 1:00.66 金森 愛 (1) 東日大昌平
3 1:01.24 三高 玲奈 (2) 郡山女大附
4 1:02.50 嶺岸 愛莉 (1) 福島成蹊
5 1:02.99 小川 陽愛 (2)
6 1:02.99 明石 実 (2)
7 1:04.19 菅野 里奈 (1) いわき総合
8 1:04.22 永山 楓 (1) 喜多方

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 59.12 後藤 未桜 (2) 会津学鳳
2 59.83 遠藤 愛唯 (2) 安積黎明
3 1:00.82 穂積 美晴 (2) 日大東北
4 1:01.35 金森 愛 (1) 東日大昌平
5 1:02.01 橋本 羽奈 (2) 日大東北
6 1:02.14 藤田 奈々花 (2) 郡山東
7 1:02.30 武藤 彩花 (1) 東日大昌平
8 1:02.90 三高 玲奈 (2) 郡山女大附

女子 400m B決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.22 佐藤 乃愛 (2) 喜多方
2 1:01.50 長峰 沙弥 (2) 会津学鳳
3 1:02.06 中島 莉瑚 (2) 福島成蹊
4 1:02.65 嶺岸 愛莉 (1) 福島成蹊
5 1:02.95 若月 陽香 (2) 小高産技
6 1:02.98 鎌田 真央 (2) 郡山女大附
7 1:03.45 佐藤 唯夏 (2) 安積黎明
8 1:03.49 樋口 京香 (2) 福島成蹊

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:15.93 三科 文 (2) 学法石川
2 2:21.20 長峰 沙弥 (2) 会津学鳳
3 2:24.67 羽金 日陽 (1) 会津
4 2:26.00 嶺岸 愛莉 (1) 福島成蹊
5 2:29.08 高野 咲希 (1) 湯本
6 2:29.36 鈴木 美凛彩 (1) 郡山東
7 2:29.71 小林 夢花 (2) 日大東北
8 2:31.18 寺西 唯七 (1) 磐城

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:18.59 岡本 可蓮 (1) 学法石川
2 2:19.20 市毛 智菜 (2) 会津学鳳
3 2:24.98 若月 陽香 (2) 小高産技
4 2:26.10 明石 実 (2)
5 2:30.61 渡辺 七瀬 (2) 安積黎明
6 2:31.99 佐久間 雛 (2) 福島成蹊
7 2:33.91 鈴木 沙莱 (2) 湯本
8 2:37.36 須藤 睦実 (1) 福島

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:18.21 佐藤 美空 (1) 学法石川
2 2:19.40 菊地 花音 (2) いわき秀英
3 2:25.32 千田 瑠唯 (1) 相馬
4 2:25.47 薄 ひなの (2) 郡山女大附
5 2:26.65 加藤 釉日 (2) 安積黎明
6 2:29.71 小川 陽愛 (2)
7 2:30.73 平野 花 (1) 会津
DNS 矢吹 寧々 (1) 福島西

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:11.61 三科 文 (2) 学法石川
2 2:13.92 佐藤 美空 (1) 学法石川
3 2:16.10 岡本 可蓮 (1) 学法石川
4 2:16.96 市毛 智菜 (2) 会津学鳳
5 2:17.14 菊地 花音 (2) いわき秀英
6 2:23.85 長峰 沙弥 (2) 会津学鳳
7 2:25.55 羽金 日陽 (1) 会津
8 2:30.09 若月 陽香 (2) 小高産技

女子 800m B決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.18 嶺岸 愛莉 (1) 福島成蹊
2 2:24.23 千田 瑠唯 (1) 相馬
3 2:26.89 薄 ひなの (2) 郡山女大附
4 2:27.06 加藤 釉日 (2) 安積黎明
5 2:30.81 鈴木 美凛彩 (1) 郡山東
6 2:31.83 高野 咲希 (1) 湯本
7 2:33.73 明石 実 (2)
小川 陽愛 (2)

 

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:46.00 佐藤 瑠香 (2) 学法石川
2 4:46.14 岩崎 麻知子 (2) 学法石川
3 4:48.28 市毛 智菜 (2) 会津学鳳
4 4:49.81 佐藤 瑞稀 (2) 福島明成
5 4:50.04 羽金 日陽 (1) 会津
6 4:58.21 薄 ひなの (2) 郡山女大附
7 4:58.31 佐久間 珀亜 (2) 田村
8 5:17.40 堀内 美結 (1) 相馬
9 5:17.92 寺西 唯七 (1) 磐城
10 5:19.63 須藤 睦実 (1) 福島
11 5:39.49 早川 千尋 (1) 喜多方
DNS 鈴木 沙莱 (2) 湯本

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:57.08 菊地 花音 (2) いわき秀英
2 4:57.49 山口 ありす (1) 日大東北
3 4:58.22 今村 学実 (1) 福島
4 5:00.74 馬場 理奈 (1) 会津
5 5:01.19 佐藤 楓 (2) 安積黎明
6 5:01.86 千田 瑠唯 (1) 相馬
7 5:24.33 高野 咲希 (1) 湯本
8 5:34.09 鈴木 心渚 (2)
9 5:38.47 森 愛歩 (1) 福島東
DNS 佐藤 結夏 (2) 田村
DNS 斎藤 椛凛 (1) 福島西
DNS 田子 明花莉 (1) 学法石川

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:30.01 佐藤 瑠香 (2) 学法石川
2 4:34.74 岩崎 麻知子 (2) 学法石川
3 4:36.58 菊地 花音 (2) いわき秀英
4 4:44.45 市毛 智菜 (2) 会津学鳳
5 4:46.48 山口 ありす (1) 日大東北
6 4:47.00 佐藤 瑞稀 (2) 福島明成
7 4:57.46 羽金 日陽 (1) 会津
8 5:00.06 今村 学実 (1) 福島
9 5:02.64 佐久間 珀亜 (2) 田村
10 5:05.03 薄 ひなの (2) 郡山女大附
11 5:06.78 佐藤 楓 (2) 安積黎明
DNS 馬場 理奈 (1) 会津

 

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:47.24 平尾 暁絵 (2) 学法石川
2 9:56.14 田子 明花莉 (1) 学法石川
3 9:59.32 佐藤 瑞稀 (2) 福島明成
4 10:09.83 鈴木 和香奈 (2) 学法石川
5 10:24.88 伊東舞莉彩 (2) 郡山女大附
6 10:28.54 山口 ありす (1) 日大東北
7 10:36.77 今村 学実 (1) 福島
8 10:42.46 馬場 理奈 (1) 会津
9 10:43.24 佐久間 珀亜 (2) 田村
10 10:47.76 佐藤 楓 (2) 安積黎明
11 10:55.16 須田 奈々美 (1) 会津学鳳
12 11:00.14 鈴木 沙莱 (2) 湯本
13 11:13.42 橋本 瞳 (2) 日大東北
14 11:19.44 鈴木 沙羅 (2) 会津学鳳
15 11:28.03 高野 咲希 (1) 湯本
16 11:34.39 久家 すずか (1) 会津学鳳
17 11:34.60 高橋 魅玖 (2) いわき総合
18 11:40.97 大川原菜々海 (2) ふたば未来学園
19 11:44.07 堀内 美結 (1) 相馬
20 12:12.52 森 愛歩 (1) 福島東
21 12:16.06 根本 美香 (2) 磐城桜が丘
22 12:33.98 大越 紗智 (2) 福島南
DNS 佐藤 陽真莉 (2) 会津
DNS 斎藤 椛凛 (1) 福島西

 

女子 100mH(0.838m) 予選

女子 100mH(0.838m) 予選1組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.98 吉田 桃子 (2) 白河旭
2 16.38 中嶋 花音 (2) 東日大昌平
3 16.81 金沢日南子 (1) 福島成蹊
4 17.62 石橋 悠 (1) 福島東
5 17.99 菊地 真緒 (2) 郡山
6 18.97 天野 美月 (2) 清陵情報
7 20.33 広瀬 夏凪 (1) 安積黎明
8 20.96 五十嵐 華愛 (1)

女子 100mH(0.838m) 予選2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.99 大野 愛佳 (2) 会津
2 16.03 小池 ゆあ (1) ザベリオ
3 17.47 田仲 杏 (1) 東日大昌平
4 17.60 小野 聡子 (1)
5 17.76 佐藤 彩奈 (2) 相馬東
6 18.42 半沢 瑠菜 (1) 福島成蹊
7 18.95 菅野 真生 (1) 郡山東

女子 100mH(0.838m) 予選3組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.43 塩田 葉那 (2) 白河旭
2 16.23 小野 ひなた (1) 磐城桜が丘
3 16.70 国友 美里 (2) いわき光洋
4 17.53 高橋 優佳 (2) 郡山女大附
5 17.80 寅磐 咲耶 (2)
6 18.64 吉村 果倫 (1) 原町
7 19.11 三沢 弥々 (2) ザベリオ

 

女子 100mH(0.838m) 決勝

女子 100mH(0.838m) 決勝1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.63 大野 愛佳 (2) 会津
2 14.88 塩田 葉那 (2) 白河旭
3 15.59 小野 ひなた (1) 磐城桜が丘
4 15.89 中嶋 花音 (2) 東日大昌平
5 15.90 吉田 桃子 (2) 白河旭
6 16.21 小池 ゆあ (1) ザベリオ
7 16.34 金沢日南子 (1) 福島成蹊
8 16.69 国友 美里 (2) いわき光洋

女子 100mH(0.838m) B決勝1組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 16.32 田仲 杏 (1) 東日大昌平
2 17.18 高橋 優佳 (2) 郡山女大附
3 17.37 寅磐 咲耶 (2)
4 17.53 小野 聡子 (1)
5 17.56 菊地 真緒 (2) 郡山
6 17.64 佐藤 彩奈 (2) 相馬東
7 17.88 石橋 悠 (1) 福島東
8 17.89 半沢 瑠菜 (1) 福島成蹊

 

女子 400mH(0.762m) 予選

女子 400mH(0.762m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:06.88 大野 愛佳 (2) 会津
2 1:07.27 金沢日南子 (1) 福島成蹊
3 1:11.14 鎌田 真央 (2) 郡山女大附
4 1:11.20 田仲 杏 (1) 東日大昌平
5 1:13.89 酒井 夏美 (1) ザベリオ
6 1:14.32 青木亜沙美 (2) 光南
7 1:14.43 伊藤 杏 (2) あさか開成
8 1:14.84 吉村 果倫 (1) 原町

女子 400mH(0.762m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:06.17 吉田 桃子 (2) 白河旭
2 1:11.20 高橋 澪奈 (2) 相馬東
3 1:12.77 半沢 瑠菜 (1) 福島成蹊
4 1:13.06 中嶋 花音 (2) 東日大昌平
5 1:14.44 渡部 夏希 (2) ザベリオ
6 1:14.47 高橋 優佳 (2) 郡山女大附
7 1:14.49 石橋 悠 (1) 福島東
8 1:16.47 鈴木 沙弥 (1) 磐城桜が丘

女子 400mH(0.762m) 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:06.20 塩田 葉那 (2) 白河旭
2 1:10.64 西間木 侑果 (2) 郡山女大附
3 1:11.95 小野 ひなた (1) 磐城桜が丘
4 1:12.60 小野 聡子 (1)
5 1:14.75 関 和奏 (2) 福島成蹊
6 1:16.46 鈴木 菜月 (2)
DNS 浅賀 未羽 (2) 郡山
DNS 石井 里紗 (2) 若松商

 

女子 400mH(0.762m) 決勝

女子 400mH(0.762m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.41 塩田 葉那 (2) 白河旭
2 1:03.79 吉田 桃子 (2) 白河旭
3 1:05.65 大野 愛佳 (2) 会津
4 1:08.18 金沢日南子 (1) 福島成蹊
5 1:11.08 西間木 侑果 (2) 郡山女大附
6 1:11.26 田仲 杏 (1) 東日大昌平
7 1:11.48 鎌田 真央 (2) 郡山女大附
8 1:12.14 高橋 澪奈 (2) 相馬東

女子 400mH(0.762m) B決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:10.87 中嶋 花音 (2) 東日大昌平
2 1:12.33 小野 ひなた (1) 磐城桜が丘
3 1:12.49 小野 聡子 (1)
4 1:13.69 半沢 瑠菜 (1) 福島成蹊
5 1:14.37 青木亜沙美 (2) 光南
6 1:14.49 酒井 夏美 (1) ザベリオ
7 1:14.84 渡部 夏希 (2) ザベリオ
8 1:17.29 伊藤 杏 (2) あさか開成

 

女子 2000mSC(76.2cm) 決勝

女子 2000mSC(76.2cm) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 7:05.65 瀬戸 悠理 (1) 学法石川
2 7:20.97 伊東舞莉彩 (2) 郡山女大附
3 7:33.83 須田 奈々美 (1) 会津学鳳
4 7:40.37 鈴木 沙莱 (2) 湯本
5 7:52.87 鈴木 沙羅 (2) 会津学鳳
6 7:58.27 渡辺 七瀬 (2) 安積黎明
7 8:08.76 石森 理奈 (2) 石川
8 8:20.99 鴫原 和心 (2) 日大東北
9 8:22.02 真船 こころ (2) 郡山東
10 8:25.60 半谷 咲綺 (2) いわき総合
11 8:43.00 佐藤 楓 (2) 郡山商
12 8:56.59 鈴木 薫奈 (2) 磐城桜が丘
13 9:32.88 松本安春己 (2) ふたば未来学園
DNS 古川 風愛里 (2) 郡山商
DNS 大島 梨瑚 (1) 帝京安積

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 26:48.66 佐藤 陽真莉 (2) 会津
2 26:58.67 久家 すずか (1) 会津学鳳
3 27:15.51 荒 あかり (2) 相馬
4 28:38.76 芳賀 香菜美 (2) 郡山女大附
5 29:06.95 遠田 陽菜 (1) ザベリオ
6 31:08.87 成瀬 陽菜 (1) 安積黎明
7 31:38.58 菅原 心優 (2) 若松商
8 31:48.67 板垣 恭佳 (2) 安積黎明
9 31:52.37 二瓶 若菜 (1) 会津学鳳
10 35:09.22 石塚 花菜 (1) あさか開成
11 35:13.48 片寄 桂 (2) いわき秀英
吉田 実里 (2) 安積
岡田 瑚乃杏 (1) 安積
石塚 妃菜 (2) 小野

 

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 48.74 日大東北高 日大東北
2 50.29 会津学鳳高 会津学鳳
3 51.11 橘高
4 53.00 若松商 若松商
5 53.13 いわき総合高 いわき総合
6 53.59 相馬高 相馬
7 55.05 清陵情報高 清陵情報
8 59.84 福島南高 福島南

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 49.20 東日本国際大附昌平高 東日本国際大附昌平
2 49.64 郡山東高 郡山東
3 51.38 会津若松ザベリオ学園 会津若松ザベリオ学園
4 51.52 郡山高 郡山
5 53.47 あさか開成高 あさか開成
6 54.06 葵高
7 54.10 相馬東高 相馬東
DNS 福島西高 福島西

女子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 49.25 福島成蹊高 福島成蹊
2 50.81 喜多方 喜多方
3 50.84 安積黎明高 安積黎明
4 50.96 郡山女大附高 郡山女大附
5 52.41 磐城桜が丘高 磐城桜が丘
6 53.38 白河高 白河
7 59.93 湯本高 湯本
DNS 福島東高 福島東

 

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48.24 日大東北高 日大東北
2 48.92 東日本国際大附昌平高 東日本国際大附昌平
3 49.31 郡山東高 郡山東
4 49.48 福島成蹊高 福島成蹊
5 50.53 安積黎明高 安積黎明
6 50.73 会津学鳳高 会津学鳳
7 50.80 喜多方 喜多方
郡山女大附高 郡山女大附

女子 4×100mR B決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 51.02 橘高
2 51.66 郡山高 郡山
3 52.65 磐城桜が丘高 磐城桜が丘
4 53.16 若松商 若松商
5 53.93 あさか開成高 あさか開成
6 54.48 いわき総合高 いわき総合
7 57.53 白河高 白河
DNS 会津若松ザベリオ学園 会津若松ザベリオ学園

 

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:07.24 東日本国際大附昌平高 東日本国際大附昌平
2 4:07.47 福島成蹊高 福島成蹊
3 4:09.93 郡山東高 郡山東
4 4:23.63 会津高 会津
5 4:29.61 帝京安積高 帝京安積
6 4:31.89 相馬東高 相馬東
7 4:39.05 福島東高 福島東
8 4:56.56 湯本高 湯本

女子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:04.01 会津学鳳高 会津学鳳
2 4:11.18 郡山女大附高 郡山女大附
3 4:16.02 橘高
4 4:29.01 葵高
5 4:32.47 清陵情報高 清陵情報
6 4:33.80 磐城桜が丘高 磐城桜が丘
7 4:34.50 あさか開成高 あさか開成
DNS 福島西高 福島西

女子 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:09.14 安積黎明高 安積黎明
2 4:15.24 白河旭高 白河旭
3 4:15.60 喜多方 喜多方
4 4:29.77 郡山商高 郡山商
5 4:30.28 福島高 福島
6 4:34.78 いわき総合高 いわき総合
7 4:34.90 会津若松ザベリオ学園 会津若松ザベリオ学園
DNS 相馬高 相馬

 

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:00.03 会津学鳳高 会津学鳳
2 4:03.29 福島成蹊高 福島成蹊
3 4:05.02 安積黎明高 安積黎明
4 4:05.32 郡山東高 郡山東
5 4:05.55 東日本国際大附昌平高 東日本国際大附昌平
6 4:06.78 白河旭高 白河旭
7 4:08.28 郡山女大附高 郡山女大附
8 4:14.89 喜多方 喜多方

女子 4×400mR B決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:17.90 橘高
2 4:18.25 会津高 会津
3 4:22.62 相馬東高 相馬東
4 4:25.27 郡山商高 郡山商
5 4:26.06 福島高 福島
6 4:29.06 帝京安積高 帝京安積
7 4:29.29 清陵情報高 清陵情報
8 4:32.32 葵高

女子 走高跳 1位決定戦1組

順位 記録 選手 所属
1 1.61 小原 彩里 (2) ザベリオ
2 1.59 渡辺 安那 (2) 福島成蹊

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.61 小原 彩里 (2) ザベリオ
2 1.59 渡辺 安那 (2) 福島成蹊
3 1.56 三宅 花音 (1) 日大東北
4 1.45 長峰 礼 (1) 福島東
5 1.45 海老名 玲奈 (2) 桜の聖母
6 1.40 大畑璃々羽 (1) 保原
6 1.40 小田切 心優 (2) 郡山
6 1.40 星 菜々花 (1) 福島東稜
NM 加藤 咲良 (1) 郡山女大附
NM 遠藤 利沙 (1) ふたば未来学園
NM 鈴木 咲桜 (1) いわき秀英
NM 阿部 円香 (2) 磐城
NM 高久 美涼 (2) 尚志
DNS 堀 友茄 (1) ザベリオ
DNS 岡 咲良 (2) いわき総合
DNS 福原 彩乃 (2)

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3.00 進藤 綾乃 (2) 若松商
2 2.80 加藤 玲奈 (1) 福島成蹊
3 2.50 青砥 和奏 (2) 白河
4 2.40 曽我 和花 (1) 安積
5 2.40 茂呂 華菜子 (1) 白河旭
6 2.00 須藤 咲季 (1) 白河

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.43 +2.1 加藤 玲奈 (1) 福島成蹊
2 5.33 +2.4 佐藤 菜々 (2)
3 5.32 +1.6 伊藤 優理 (2) 桜の聖母
4 5.24 +2.0 増子 はる菜 (2) 日大東北
5 5.15 +1.9 佐久間友愛 (1) 光南
6 5.13 +2.1 鈴木 沙和 (2)
7 5.08 +2.1 本田 玖妃 (1) 郡山商
8 5.06 +1.2 三宅 花音 (1) 日大東北
9 4.95 +4.1 佐藤 真優 (1) 福島成蹊
10 4.86 +0.6 安部 陽南 (1) 安積黎明
NM 五十嵐 まど佳 (1) 会津
NM 小原 衣織 (1)
NM 小林菜々美 (2) 相馬
NM 尾亦 聖 (1) 白河旭
NM 木村 心風 (1) いわき光洋
NM 木村 茜 (2) 安積黎明
NM 池田 晴香 (2) 磐城桜が丘
NM 秋山 真実 (1) いわき総合
NM 芳賀ゆずゆ (1) 相馬東
NM 草野 美空 (1) いわき秀英
NM 菅野 萌色 (2) 郡山
NM 菊池 英 (1) 会津
DNS 小原 彩里 (2) ザベリオ
DNS 小池 ゆあ (1) ザベリオ

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.26 +0.2 佐藤 菜々 (2)
2 10.92 +0.0 佐藤 萌夏 (1) 福島成蹊
3 10.70 +0.8 伊藤 優理 (2) 桜の聖母
4 10.66 +0.4 小原 彩里 (2) ザベリオ
5 10.59 +0.5 武田 まゆ (2) 福島成蹊
6 10.52 +0.3 本田 玖妃 (1) 郡山商
7 10.45 +0.5 鈴木 沙和 (2)
8 10.44 +0.4 菅野 萌色 (2) 郡山
9 10.18 +0.1 増子 はる菜 (2) 日大東北
10 10.09 +0.1 佐久間友愛 (1) 光南
11 10.05 +0.0 安部 陽南 (1) 安積黎明
NM 五十嵐 まど佳 (1) 会津
NM 佐藤 璃佳 (1) 福島高専
NM 小原 衣織 (1)
NM 小林菜々美 (2) 相馬
NM 斎藤 結衣 (2) 郡山東
NM 池田 晴香 (2) 磐城桜が丘
NM 芳賀ゆずゆ (1) 相馬東
NM 菊池 英 (1) 会津
NM 鈴木 さき (1) 湯本
DNS 三宅 花音 (1) 日大東北
DNS 木村 茜 (2) 安積黎明
DNS 秋山 真実 (1) いわき総合
DNS 酒井 夏美 (1) ザベリオ

 

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.66 根本 穂波 (2) 日大東北
2 10.12 服部 美咲 (2) 日大東北
3 9.94 井上陽南子 (2) いわき光洋
4 9.81 大内 凛 (2) 安積黎明
5 9.58 杉内 彩乃 (1) 郡山女大附
6 9.42 鈴木 嶺菜 (1) 郡山女大附
7 9.40 門馬 穂乃華 (1) 日大東北
8 9.40 佐原 琉那 (1) 安積黎明
9 9.26 湯田 優愛 (1) 会津学鳳
10 9.24 菅野 千宏 (2) 福島成蹊
11 9.18 鈴木 想 (2) 郡山女大附
12 9.09 荒川 真帆 (2) 磐城桜が丘
13 8.71 村山 実優 (1) 会津学鳳
NM 大木 美紅 (1) 福島東稜
NM 大杉 優衣 (1) 原町
NM 斎藤 美凪 (1) ザベリオ
NM 泉 瑠美奈 (1) 安達
NM 菅野 愛栞 (2) 福島東稜
NM 遠藤 希美 (2) 福島東稜
NM 長谷川 姫菜 (2) ザベリオ
DNS 小方 祐佳 (2) 原町
DNS 渡部 葵 (2) 川口
DNS 鈴木 彩心 (2) いわき総合

 

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 33.23 鈴木 嶺菜 (1) 郡山女大附
2 29.39 小方 祐佳 (2) 原町
3 29.17 佐原 琉那 (1) 安積黎明
4 28.87 有馬 唯 (1) 郡山女大附
5 28.69 荒川 真帆 (2) 磐城桜が丘
6 28.52 根本 穂波 (2) 日大東北
7 28.52 杉内 彩乃 (1) 郡山女大附
8 28.30 山本 楓琴 (2) 福島南
9 26.91 永井 遥 (2) 会津農林
10 26.85 菅野 愛栞 (2) 福島東稜
11 25.13 服部 美咲 (2) 日大東北
12 24.89 斎藤未由来 (1) 相馬東
13 23.82 泉 瑠美奈 (1) 安達
14 23.47 皆川 初 (2) ザベリオ
15 23.23 湯田 優愛 (1) 会津学鳳
NM 井上陽南子 (2) いわき光洋
NM 佐藤 遥奈 (2) 松韻学園福島
NM 大竹 来実 (1) 小野
NM 村山 実優 (1) 会津学鳳
NM 渡部 葵 (2) 川口
NM 相田 彩葉 (1) 平商
NM 鈴木 理央 (2) 松韻学園福島
NM 門脇 玲奈 (1) 平商
NM 高田 雪乃 (1) 安積

 

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 33.66 佐藤 遥奈 (2) 松韻学園福島
2 29.07 渡部 葵 (2) 川口
3 26.68 佐藤 千秋 (1) 松韻学園福島
4 26.11 皆川 初 (2) ザベリオ
5 23.27 蜂谷 理来 (2) 保原
6 22.44 永井 遥 (2) 会津農林
7 22.34 遠藤 希美 (2) 福島東稜
8 21.12 桜岡 香実 (2) 光南
9 18.58 門脇 玲奈 (1) 平商
10 18.30 長谷川 姫菜 (2) ザベリオ
11 18.01 堤 愛夏 (2) 湯本
12 16.83 宮下 涼夏 (1) 会津農林
13 16.02 佐藤あおい (1) 桜の聖母
DNS 服部 美咲 (2) 日大東北
DNS 桐生 彩花 (1) 日大東北
DNS 門馬 穂乃華 (1) 日大東北

 

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 39.52 小方 祐佳 (2) 原町
2 39.05 根本 穂波 (2) 日大東北
3 36.85 斎藤未由来 (1) 相馬東
4 34.56 大内 凛 (2) 安積黎明
5 33.03 長谷川 姫菜 (2) ザベリオ
6 32.65 三沢 弥々 (2) ザベリオ
7 32.62 鈴木 理央 (2) 松韻学園福島
8 31.61 有馬 唯 (1) 郡山女大附
9 29.85 青木 優芽 (2) 安積
10 29.56 山口 愛梨 (1) 安積黎明
NM 大木 美紅 (1) 福島東稜
NM 小椋 花音 (2) 若松商
NM 斎藤 美凪 (1) ザベリオ
NM 桐生 彩花 (1) 日大東北
NM 江尻萌々子 (2) いわき秀英
NM 清野 優里 (1) 福島
NM 相田 彩葉 (1) 平商
NM 荒川 梨乃 (2) あさか開成
NM 荒川 真帆 (2) 磐城桜が丘
NM 鈴木 彩心 (2) いわき総合
NM 鈴木 想 (2) 郡山女大附
DNS 菅野 千宏 (2) 福島成蹊
DNS 鈴木 咲良 (2) 若松商

 

女子 七種100mH(0.838m)

女子 七種100mH(0.838m) 1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.31 小池 ゆあ (1) ザベリオ
2 17.30 堀 友茄 (1) ザベリオ
3 17.44 目黒 倫 (1) 白河
4 18.01 鈴木 咲良 (2) 若松商
5 18.04 高橋 菜々穂 (2)
6 18.18 石井 里紗 (2) 若松商
7 18.31 服部 七渚 (2) 郡山東
8 18.85 岡 咲良 (2) いわき総合

 

女子 七種走高跳

女子 七種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1.49 小池 ゆあ (1) ザベリオ
2 1.43 堀 友茄 (1) ザベリオ
3 1.37 服部 七渚 (2) 郡山東
4 1.31 岡 咲良 (2) いわき総合
4 1.31 高橋 菜々穂 (2)
6 1.28 目黒 倫 (1) 白河
7 1.28 石井 里紗 (2) 若松商
8 1.25 鈴木 咲良 (2) 若松商

 

女子 七種砲丸投(4.000kg)

女子 七種砲丸投(4.000kg) 1組

順位 記録 選手 所属
1 8.50 高橋 菜々穂 (2)
2 8.06 鈴木 咲良 (2) 若松商
3 7.91 服部 七渚 (2) 郡山東
4 7.85 目黒 倫 (1) 白河
5 7.13 堀 友茄 (1) ザベリオ
6 7.04 石井 里紗 (2) 若松商
7 6.57 岡 咲良 (2) いわき総合
8 6.08 小池 ゆあ (1) ザベリオ

 

女子 七種200m

女子 七種200m 1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 26.92 堀 友茄 (1) ザベリオ
2 27.86 小池 ゆあ (1) ザベリオ
3 28.17 高橋 菜々穂 (2)
4 28.56 目黒 倫 (1) 白河
5 28.77 鈴木 咲良 (2) 若松商
6 29.52 岡 咲良 (2) いわき総合
7 29.55 石井 里紗 (2) 若松商
8 30.48 服部 七渚 (2) 郡山東

 

女子 七種走幅跳

女子 七種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 4.65 +2.1 小池 ゆあ (1) ザベリオ
2 4.57 +2.2 鈴木 咲良 (2) 若松商
3 4.46 +0.8 岡 咲良 (2) いわき総合
4 4.43 +0.7 服部 七渚 (2) 郡山東
5 4.37 +2.4 高橋 菜々穂 (2)
6 4.23 +1.3 目黒 倫 (1) 白河
7 4.08 +2.5 石井 里紗 (2) 若松商
8 4.06 +1.4 堀 友茄 (1) ザベリオ

 

女子 七種やり投(0.600kg)

女子 七種やり投(0.600kg) 1組

順位 記録 選手 所属
1 26.71 鈴木 咲良 (2) 若松商
2 24.00 服部 七渚 (2) 郡山東
3 23.74 堀 友茄 (1) ザベリオ
4 22.86 目黒 倫 (1) 白河
5 20.98 岡 咲良 (2) いわき総合
6 20.41 石井 里紗 (2) 若松商
7 16.56 小池 ゆあ (1) ザベリオ
NM 高橋 菜々穂 (2)

 

女子 七種800m

女子 七種800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:39.96 小池 ゆあ (1) ザベリオ
2 2:40.06 目黒 倫 (1) 白河
3 2:40.92 鈴木 咲良 (2) 若松商
4 2:41.44 高橋 菜々穂 (2)
5 2:42.86 堀 友茄 (1) ザベリオ
6 2:43.43 岡 咲良 (2) いわき総合
7 2:45.63 石井 里紗 (2) 若松商
8 2:48.49 服部 七渚 (2) 郡山東

 

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 3469 小池 ゆあ (1) ザベリオ
2 3390 堀 友茄 (1) ザベリオ
3 3242 鈴木 咲良 (2) 若松商
4 3190 目黒 倫 (1) 白河
5 3035 服部 七渚 (2) 郡山東
6 2906 岡 咲良 (2) いわき総合
7 2904 高橋 菜々穂 (2)
8 2844 石井 里紗 (2) 若松商

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment