福島県中学校駅伝 2022 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

2022 福島県中学校駅伝
全国中学校駅伝 福島県予選会
(2022年10月5日)

画像

2022 福島県中学校駅伝が 2022年10月5日 (水)、楢葉町総合グラウンド特設コースで開催されます。ここでは、福島県中学校駅伝 2022 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2022 福島県中学駅伝
    • 男子
    • チーム結果
    • 1区(3.2km)
    • 2区(2.9km)
    • 3区(2.9km)
    • 4区(2.9km)
    • 5区(2.9km)
    • 6区(2.9km)
    • 女子
    • チーム結果
    • 1区(3.2km)
    • 2区(2.14km)
    • 3区(2.14km)
    • 4区(2.14km)
    • 5区(3.2km)

 

別の記事へリンク 

 

全中駅伝 結果リンク 

 

2022 福島県中学校駅伝

結果は競技後に掲載します。福島県中学校駅伝は、2022年10月5日 (水) に開催。男子は13:30に、女子は12:00にスタートです。

 

 

 

 

 

 

2021 福島県中学校駅伝

2021 福島県中学校駅伝
全国中学校駅伝 福島県予選会
(2021年10月05日~06日)

全国中学校駅伝2021
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

2021 福島県中学校駅伝が 2021年10月05日 (火) ~ 06日 (水)、楢葉町総合グラウンド特設コースで開催されます。ここでは、福島県中学校駅伝 2021 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 福島県中学駅伝

 

別の記事へリンク 

 

全中駅伝 結果リンク 

 

男子 チーム結果

福島県中学校駅伝 2021 男子 の結果は以下の通りです。会津美里町立高田が0:54:16で制しました。

チーム結果

  1. 0:54:16  会津美里町立高田 NGR
  2. 0:55:45  郡山市立郡山第一 NGR
  3. 0:56:43  会津若松市立第一
  4. 0:56:59  郡山市立郡山第三
  5. 0:57:01  会津若松市立第四
  6. 0:57:35  鏡石町立鏡石
  7. 0:57:36  田村市立船引
  8. 0:57:45  福島市立福島第一
  9. 0:57:55  白河市立表郷
  10. 0:57:56  石川町立石川
  11. 0:58:03  福島市立福島第三
  12. 0:58:16  いわき市立湯本第一
  13. 0:58:20  いわき市立中央台南
  14. 0:58:20  二本松市立小浜
  15. 0:58:30  猪苗代町立猪苗代
  16. 0:58:37  平田村立ひらた清風
  17. 0:58:41  いわき秀英
  18. 0:58:51  郡山市立緑ヶ丘
  19. 0:58:56  いわき市立草野
  20. 0:59:00  伊達市立桃陵
  21. 0:59:02  塙町立塙
  22. 0:59:13  白河市立白河中央
  23. 0:59:20  郡山市立安積第二
  24. 0:59:23  二本松市立安達
  25. 0:59:25  いわき市立泉
  26. 0:59:30  福島市立福島第四
  27. 0:59:32  福島県立会津学鳳
  28. 0:59:42  喜多方市立第二
  29. 1:00:20  矢吹町立矢吹
  30. 1:01:28  相馬市立中村第一
  31. 1:02:09  南相馬市立鹿島
  32. 1:03:35  新地町立尚英
  • –  いわき市立藤間

 

 

男子 1区(3.2km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:31 吉田遼太朗(3) 会津美里町立高田 0:09:31 1
2 0:09:32 生江倫太郎(3) 喜多方市立第二 0:09:32 2
3 0:09:34 青島 大陸(2) 福島市立福島第三 0:09:34 3
4 0:09:38 安斎 陸久(3) 二本松市立小浜 0:09:38 4
5 0:09:40 伊藤 海遥(2) 郡山市立郡山第一 0:09:40 5
6 0:09:41 髙橋 晴之(3) 郡山市立郡山第三 0:09:41 6
7 0:09:46 栗村 凌(2) 会津若松市立第四 0:09:46 7
8 0:09:50 佐久間大貴(3) 田村市立船引 0:09:50 8
9 0:09:51 土屋 桜太(3) 福島市立福島第一 0:09:51 9
10 0:09:51 増子 陽太(2) 鏡石町立鏡石 0:09:51 10
11 0:09:53 山田 孔志(3) 会津若松市立第一 0:09:53 11
12 0:09:59 有馬 悠翔(3) 郡山市立緑ヶ丘 0:09:59 12
13 0:09:59 芦澤涼太郎(3) いわき市立藤間 0:09:59 13
14 0:10:00 鈴木 颯大(3) 白河市立表郷 0:10:00 14
15 0:10:02 横澤 秀哉(2) 猪苗代町立猪苗代 0:10:02 15
16 0:10:02 石井 慎人(3) 福島市立福島第四 0:10:02 16
17 0:10:05 圓谷 昂(1) 石川町立石川 0:10:05 17
18 0:10:07 佐藤 柊斗(2) 伊達市立桃陵 0:10:07 18
19 0:10:14 鈴木 陽都(2) いわき市立湯本第一 0:10:14 19
20 0:10:15 安齋 光希(3) 二本松市立安達 0:10:15 20
21 0:10:16 會田 輝匡(2) 白河市立白河中央 0:10:16 21
22 0:10:17 添田 悠翔(3) 塙町立塙 0:10:17 22
23 0:10:19 吉田竜仁朗(3) 平田村立ひらた清風 0:10:19 23
24 0:10:22 半谷 創辰(1) 福島県立会津学鳳 0:10:22 24
25 0:10:24 平賀 大道(3) 矢吹町立矢吹 0:10:24 25
26 0:10:28 林 亮輔(2) 南相馬市立鹿島 0:10:28 26
27 0:10:30 秋元 優哉(2) いわき秀英 0:10:30 27
28 0:10:31 三瓶 蒼惟(3) いわき市立泉 0:10:31 28
29 0:10:35 髙田 登夢(3) いわき市立草野 0:10:35 29
30 0:10:42 佐藤 陽太(2) いわき市立中央台南 0:10:42 30
31 0:10:52 永井 佑樹(3) 郡山市立安積第二 0:10:52 31
32 0:10:53 青木 輝汰(3) 相馬市立中村第一 0:10:53 32
33 0:10:55 伊達 悠李(1) 新地町立尚英 0:10:55 33

 

男子 2区(2.9km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:49 川島 遥人(3) 会津美里町立高田 0:18:20 1
2 0:09:01 新妻 翔和(2) いわき秀英 0:19:31 18
3 0:09:04 渡部 生吹(2) 郡山市立郡山第一 0:18:44 2
4 0:09:05 武藤 亮太(2) 二本松市立安達 0:19:20 10
5 0:09:10 中村 璃斗(3) 郡山市立郡山第三 0:18:51 3
5 0:09:10 伊藤 尭(3) 会津若松市立第四 0:18:56 4
5 0:09:10 郷 遥真(3) 石川町立石川 0:19:15 8
8 0:09:13 長尾 虹汰(2) 鏡石町立鏡石 0:19:04 5
9 0:09:16 大平 朗広(2) いわき市立草野 0:19:51 23
10 0:09:23 星 楓斗(2) 猪苗代町立猪苗代 0:19:25 14
11 0:09:24 菅野 竜飛(2) 田村市立船引 0:19:14 7
11 0:09:24 久保木奏空(3) いわき市立藤間 0:19:23 12
11 0:09:24 増子 魁(3) 塙町立塙 0:19:41 20
14 0:09:26 五十嵐愛樹(2) 会津若松市立第一 0:19:19 9
15 0:09:28 河野 圭悟(2) 郡山市立緑ヶ丘 0:19:27 15
15 0:09:28 角田 寧恩(2) 白河市立表郷 0:19:28 16
17 0:09:30 根本 聡太(3) 二本松市立小浜 0:19:08 6
17 0:09:30 市川 倖大(3) 郡山市立安積第二 0:20:22 31
19 0:09:31 宗像 安里(3) 平田村立ひらた清風 0:19:50 22
19 0:09:31 窪田 和生(3) いわき市立泉 0:20:02 26
19 0:09:31 渡辺 雄海(2) いわき市立中央台南 0:20:13 28
22 0:09:35 白坂 冬聖(3) 伊達市立桃陵 0:19:42 21
23 0:09:36 三浦 碧真(2) 福島市立福島第四 0:19:38 19
23 0:09:36 鈴木陽向汰(3) 福島県立会津学鳳 0:19:58 25
25 0:09:38 森谷 旭登(2) 福島市立福島第一 0:19:29 17
26 0:09:41 眞岡 燎人(2) 白河市立白河中央 0:19:57 24
27 0:09:42 菊池 大翔(3) 矢吹町立矢吹 0:20:06 27
28 0:09:48 太田 丞(2) 福島市立福島第三 0:19:22 11
29 0:09:50 西畑 康成(2) 南相馬市立鹿島 0:20:18 30
29 0:09:50 泉沢 駿(2) 新地町立尚英 0:20:45 32
31 0:09:51 真部 巧人(3) 喜多方市立第二 0:19:23 13
32 0:09:53 氏家 拓海(2) 相馬市立中村第一 0:20:46 33
33 0:10:01 檜山楓歩希(2) いわき市立湯本第一 0:20:15 29

 

男子 3区(2.9km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:57 吉野 心人(3) 猪苗代町立猪苗代 0:28:22 5
2 0:08:58 佐藤 凜(3) 郡山市立郡山第一 0:27:42 2
3 0:08:59 鈴木 瑛太(3) 会津美里町立高田 0:27:19 1
4 0:09:02 室野井 翼(3) 会津若松市立第四 0:27:58 3
5 0:09:07 齋藤 日向(2) 郡山市立郡山第三 0:27:58 4
6 0:09:11 船木 楽(3) 会津若松市立第一 0:28:30 7
7 0:09:13 萩原 彪我(2) 福島市立福島第三 0:28:35 8
7 0:09:13 齋藤 優成(3) 福島市立福島第一 0:28:42 10
9 0:09:18 鈴木 優斗(2) 郡山市立緑ヶ丘 0:28:45 11
10 0:09:22 内池 大気(3) 二本松市立小浜 0:28:30 6
11 0:09:24 吉田 ゆう(3) 田村市立船引 0:28:38 9
11 0:09:24 藤田 昌也(3) 塙町立塙 0:29:05 17
13 0:09:28 西原 侑祐(3) いわき秀英 0:28:59 15
14 0:09:31 西岡 祥太(2) 白河市立表郷 0:28:59 14
15 0:09:32 斎藤 大星(2) いわき市立中央台南 0:29:45 25
16 0:09:35 春日 惇希(3) 平田村立ひらた清風 0:29:25 20
17 0:09:36 岸波 璃空(3) 白河市立白河中央 0:29:33 23
18 0:09:38 大川原 優(3) いわき市立草野 0:29:29 22
19 0:09:39 鵜川 悠希(3) 喜多方市立第二 0:29:02 16
20 0:09:41 板垣 快(3) 福島県立会津学鳳 0:29:39 24
21 0:09:43 紀陸 耕平(3) 石川町立石川 0:28:58 13
22 0:09:44 千種 珠右(2) 福島市立福島第四 0:29:22 19
22 0:09:44 比佐 耕大(2) いわき市立泉 0:29:46 26
22 0:09:44 松崎 祥大(3) いわき市立湯本第一 0:29:59 28
25 0:09:46 橋本 大樹(2) 鏡石町立鏡石 0:28:50 12
25 0:09:46 大橋 舜也(3) 伊達市立桃陵 0:29:28 21
27 0:09:48 鈴木 湊人(1) 二本松市立安達 0:29:08 18
28 0:09:51 武田 理玖(3) 矢吹町立矢吹 0:29:57 27
29 0:10:07 永井 遥基(3) 郡山市立安積第二 0:30:29 29
30 0:10:17 佐々木愛斗(2) 相馬市立中村第一 0:31:03 31
31 0:10:25 大谷紘太郎(3) 南相馬市立鹿島 0:30:43 30
32 0:10:47 橋浦 正悟(2) 新地町立尚英 0:31:32 32

 

男子 4区(2.9km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:13 秋山 勇人(3) 会津美里町立高田 0:36:32 1
2 0:09:22 水流 隼汰(2) 郡山市立郡山第三 0:37:20 3
3 0:09:25 遠藤 瑚拍(3) 郡山市立郡山第一 0:37:07 2
4 0:09:26 馬上 星耶(1) いわき市立中央台南 0:39:11 20
5 0:09:28 石井 凌和(2) 鏡石町立鏡石 0:38:18 8
5 0:09:28 吉田 隼人(3) いわき市立湯本第一 0:39:27 23
7 0:09:29 新後 亮人(3) 会津若松市立第一 0:37:59 4
8 0:09:30 高根 京介(3) 石川町立石川 0:38:28 12
9 0:09:31 佐藤慎太郎(2) 平田村立ひらた清風 0:38:56 16
10 0:09:34 鈴木 喜心(2) 白河市立表郷 0:38:33 13
11 0:09:37 吉田 悠吾(2) 二本松市立小浜 0:38:07 6
11 0:09:37 鈴木翔太郎(3) 郡山市立安積第二 0:40:06 28
13 0:09:39 真下 佑斗(3) 福島市立福島第一 0:38:21 11
14 0:09:42 今井 海斗(3) 田村市立船引 0:38:20 10
14 0:09:42 吉田 真絆(3) いわき市立草野 0:39:11 19
16 0:09:43 武藤 颯太(3) 二本松市立安達 0:38:51 14
17 0:09:44 大竹 佑人(3) 白河市立白河中央 0:39:17 21
17 0:09:44 鈴木 晴登(3) いわき市立藤間
19 0:09:45 加藤 滉也(2) 福島市立福島第三 0:38:20 9
20 0:09:52 石井 幌明(2) 塙町立塙 0:38:57 17
21 0:09:54 西山 樹(3) いわき秀英 0:38:53 15
22 0:09:55 小板橋 海璃(2) 猪苗代町立猪苗代 0:38:17 7
22 0:09:55 長谷川凛人(2) 福島県立会津学鳳 0:39:34 26
24 0:10:04 佐藤 陸斗(2) 伊達市立桃陵 0:39:32 25
24 0:10:04 粟野 琉世(2) いわき市立泉 0:39:50 27
26 0:10:05 吉田 瑛祐(1) 会津若松市立第四 0:38:03 5
27 0:10:08 熊谷 蓮夢(2) 福島市立福島第四 0:39:30 24
28 0:10:09 佐々木凰雅(2) 相馬市立中村第一 0:41:12 31
29 0:10:19 佐野 響煌(1) 喜多方市立第二 0:39:21 22
30 0:10:22 藍原 陸人(3) 南相馬市立鹿島 0:41:05 30
31 0:10:23 鈴木 晴翔(2) 郡山市立緑ヶ丘 0:39:08 18
31 0:10:23 中野 翔陽(3) 矢吹町立矢吹 0:40:20 29
31 0:10:23 水戸 高聡(3) 新地町立尚英 0:41:55 32

 

男子 5区(2.9km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:50 遠藤 莉空(3) 会津美里町立高田 0:45:22 1
2 0:09:20 長沼 大雅(3) いわき市立湯本第一 0:48:47 17
3 0:09:32 圓谷 伸稀(3) 鏡石町立鏡石 0:47:50 5
4 0:09:34 佐藤 陸斗(3) 郡山市立郡山第一 0:46:41 2
5 0:09:35 野田 光成(2) 白河市立表郷 0:48:08 9
6 0:09:36 吉野将太朗(3) いわき市立中央台南 0:48:47 16
7 0:09:41 房州 兎磨(2) いわき市立泉 0:49:31 24
8 0:09:45 伊藤 七瀬(2) 会津若松市立第一 0:47:44 4
8 0:09:45 大東 樹矢(1) 田村市立船引 0:48:05 8
10 0:09:46 渡邊 怜愛(3) 猪苗代町立猪苗代 0:48:03 7
10 0:09:46 佐藤 大起(2) 白河市立白河中央 0:49:03 19
12 0:09:48 紺野 咲玖(2) 福島市立福島第一 0:48:09 10
13 0:09:49 大平 頼之(3) 郡山市立郡山第三 0:47:09 3
13 0:09:49 万﨑 羚生(3) 会津若松市立第四 0:47:52 6
13 0:09:49 浅利 美音(2) 福島市立福島第三 0:48:09 11
13 0:09:49 大越 暁人(2) 石川町立石川 0:48:17 12
13 0:09:49 根本 凌佑(2) いわき秀英 0:48:42 14
13 0:09:49 吉田 隼(2) 平田村立ひらた清風 0:48:45 15
19 0:09:55 金澤 大洋(2) 塙町立塙 0:48:52 18
20 0:09:57 伊藤 稜空(3) 郡山市立安積第二 0:50:03 28
21 0:09:59 猪狩 快(3) いわき市立草野 0:49:10 21
22 0:10:01 木村 仁(2) 福島県立会津学鳳 0:49:35 25
23 0:10:06 五十嵐飛翔(3) 喜多方市立第二 0:49:27 23
24 0:10:08 遠藤 翔太郎(1) 矢吹町立矢吹 0:50:28 29
25 0:10:09 鈴木 聖也(3) いわき市立藤間
26 0:10:10 舟山 泰生(2) 伊達市立桃陵 0:49:42 26
27 0:10:12 瀬古 悠翔(2) 郡山市立緑ヶ丘 0:49:20 22
28 0:10:15 服部 隼汰(2) 二本松市立安達 0:49:06 20
29 0:10:16 斉藤 裕貴(2) 福島市立福島第四 0:49:46 27
30 0:10:23 千葉 紘人(1) 南相馬市立鹿島 0:51:28 30
31 0:10:27 荒 大悟(2) 相馬市立中村第一 0:51:39 31
31 0:10:27 志賀 珀斗(2) 新地町立尚英 0:52:22 32
33 0:10:30 沢田 虹太郎(2) 二本松市立小浜 0:48:37 13

 

男子 6区(2.9km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:54 猪股 秀哉(3) 会津美里町立高田 0:54:16 1
2 0:08:59 国分 悠翔(3) 会津若松市立第一 0:56:43 3
3 0:09:04 渡邊 晄月(3) 郡山市立郡山第一 0:55:45 2
4 0:09:09 齋藤康太郎(3) 会津若松市立第四 0:57:01 5
5 0:09:17 小林 諄彦(3) 郡山市立安積第二 0:59:20 23
6 0:09:18 児島源二郎(2) 伊達市立桃陵 0:59:00 20
7 0:09:29 尾股 來斗(3) いわき市立湯本第一 0:58:16 12
8 0:09:31 添田 倖斗(2) 田村市立船引 0:57:36 7
8 0:09:31 下村 瑛太(3) 郡山市立緑ヶ丘 0:58:51 18
10 0:09:33 清水 愛流(3) いわき市立中央台南 0:58:20 13
11 0:09:36 須田 惇也(2) 福島市立福島第一 0:57:45 8
12 0:09:39 南條 知葵(3) 石川町立石川 0:57:56 10
13 0:09:43 岡部 遥斗(3) 二本松市立小浜 0:58:20 14
14 0:09:44 日比野 匠(3) 福島市立福島第四 0:59:30 26
14 0:09:44 志賀 由晟(3) いわき市立藤間
16 0:09:45 村上 正義(2) 鏡石町立鏡石 0:57:35 6
17 0:09:46 飯島 詩音(2) いわき市立草野 0:58:56 19
18 0:09:47 大川原寛太(1) 白河市立表郷 0:57:55 9
19 0:09:49 田中 碧空(3) 相馬市立中村第一 1:01:28 30
20 0:09:50 村上 晴一(3) 郡山市立郡山第三 0:56:59 4
21 0:09:52 鈴木 驍(3) 平田村立ひらた清風 0:58:37 16
21 0:09:52 井上 琉之亮(3) 矢吹町立矢吹 1:00:20 29
23 0:09:54 吉田 樹(3) 福島市立福島第三 0:58:03 11
23 0:09:54 遠藤 大翔(3) いわき市立泉 0:59:25 25
25 0:09:57 鈴木 晴至(1) 福島県立会津学鳳 0:59:32 27
26 0:09:59 大和田耀平(3) いわき秀英 0:58:41 17
27 0:10:10 佐藤 愛将(3) 塙町立塙 0:59:02 21
27 0:10:10 平山 永遠(3) 白河市立白河中央 0:59:13 22
29 0:10:15 酒井 大輝(3) 喜多方市立第二 0:59:42 28
30 0:10:17 佐藤倫太郎(3) 二本松市立安達 0:59:23 24
31 0:10:27 阿部 凉晴(1) 猪苗代町立猪苗代 0:58:30 15
32 0:10:41 酒井 遥翔(3) 南相馬市立鹿島 1:02:09 31
33 0:11:13 渡邊 邑真(3) 新地町立尚英 1:03:35 32

 

 

 

 

女子 チーム結果

福島県中学校駅伝 2021 女子 の結果は以下の通りです。会津若松市立第一が0:44:21で制しました。

チーム結果

  1. 0:44:21  会津若松市立第一
  2. 0:44:38  石川町立石川
  3. 0:45:04  いわき市立勿来第一
  4. 0:45:49  いわき市立中央台南
  5. 0:46:22  会津若松市立第三
  6. 0:46:25  郡山市立郡山第三
  7. 0:46:38  猪苗代町立東
  8. 0:46:47  田村市立船引
  9. 0:46:54  会津美里町立高田
  10. 0:46:55  西郷村立西郷第二
  11. 0:46:57  会津若松市立第四
  12. 0:47:27  福島市立北信
  13. 0:47:30  猪苗代町立猪苗代
  14. 0:47:32  須賀川市立西袋
  15. 0:47:37  郡山市立郡山第一
  16. 0:47:46  福島市立信夫
  17. 0:47:54  いわき市立平第二
  18. 0:47:56  郡山市立郡山第四
  19. 0:48:02  いわき市立泉
  20. 0:48:03  伊達市立桃陵
  21. 0:48:04  郡山市立行健
  22. 0:48:10  二本松市立東和
  23. 0:48:14  福島市立渡利
  24. 0:48:15  白河市立白河第二
  25. 0:48:15  いわき市立四倉
  26. 0:48:43  矢吹町立矢吹
  27. 0:49:32  福島市立福島第一
  28. 0:49:42  白河市立表郷
  29. 0:49:45  南相馬市立鹿島
  30. 0:50:05  南相馬市立石神
  31. 0:50:12  広野町立広野
  32. 0:52:57  泉崎村立泉崎
  • –  いわき市立湯本第一

 

 

女子 1区(3.2km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:37 湯田 和未(2) 会津若松市立第一 0:10:37 1
2 0:10:48 本馬 心結(3) いわき市立湯本第一 0:10:48 2
3 0:10:52 木戸望乃実(2) 石川町立石川 0:10:52 3
4 0:10:59 星 菫心(3) 会津若松市立第三 0:10:59 4
5 0:11:10 岩橋 菜乃(1) 猪苗代町立東 0:11:10 5
6 0:11:12 佐藤 舞歩(2) 西郷村立西郷第二 0:11:12 6
7 0:11:30 片桐 未來(2) いわき市立勿来第一 0:11:30 7
8 0:11:30 羽賀ななみ(1) 伊達市立桃陵 0:11:30 8
9 0:11:30 菅波 虹花(2) いわき市立四倉 0:11:30 9
10 0:11:34 齋藤わかな(2) いわき市立中央台南 0:11:34 10
11 0:11:38 関根くるみ(2) 田村市立船引 0:11:38 11
12 0:11:39 小板橋 梨亜(3) 猪苗代町立猪苗代 0:11:39 12
13 0:11:40 森 香乃音(1) 福島市立北信 0:11:40 13
14 0:11:42 古川 伶音(1) 郡山市立郡山第三 0:11:42 14
15 0:11:44 小林 美晴(2) 南相馬市立石神 0:11:44 15
16 0:11:46 田内 紗菜(2) 会津若松市立第四 0:11:46 16
17 0:11:50 菅野 心花(3) 二本松市立東和 0:11:50 17
18 0:11:53 安住 乃茜(2) 郡山市立郡山第四 0:11:53 18
19 0:11:57 山口 桜生(3) いわき市立泉 0:11:57 19
20 0:11:58 山岸 真由(1) 福島市立渡利 0:11:58 20
21 0:12:02 斎藤 未結(2) 福島市立信夫 0:12:02 21
22 0:12:03 遠藤 もも(2) 郡山市立行健 0:12:03 22
23 0:12:06 高橋 杏奈(3) 南相馬市立鹿島 0:12:06 23
24 0:12:07 島貫ひなた(3) 福島市立福島第一 0:12:07 24
25 0:12:09 新妻 悠華(3) いわき市立平第二 0:12:09 25
26 0:12:12 馬場あかね(2) 会津美里町立高田 0:12:12 26
27 0:12:15 蛭田 るな(3) 矢吹町立矢吹 0:12:15 27
28 0:12:17 立石 りお(1) 須賀川市立西袋 0:12:17 28
29 0:12:17 嶋崎 桃花(3) 白河市立白河第二 0:12:17 29
30 0:12:20 小黒 陽菜(3) 郡山市立郡山第一 0:12:20 30
31 0:12:21 坂本 美海(2) 広野町立広野 0:12:21 31
32 0:12:40 蛭田 穏果(2) 白河市立表郷 0:12:40 32
33 0:13:03 佐々木心陽(3) 泉崎村立泉崎 0:13:03 33

 

女子 2区(2.14km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:29 猪狩心乃香(2) いわき市立中央台南 0:19:03 4
2 0:07:32 木戸 愛花(3) 石川町立石川 0:18:24 2
3 0:07:41 橋本 琴美(3) 西郷村立西郷第二 0:18:53 3
4 0:07:44 吉田 琉那(3) 郡山市立郡山第三 0:19:26 7
5 0:07:45 二瓶 真那(1) いわき市立勿来第一 0:19:15 5
6 0:07:46 堀金 遥菜(3) 会津若松市立第一 0:18:23 1
7 0:07:47 栗城 希未(3) 会津美里町立高田 0:19:59 17
8 0:07:53 佐藤 紅菜(1) 二本松市立東和 0:19:43 12
8 0:07:53 菊池 雪乃(3) 白河市立白河第二 0:20:10 20
10 0:07:54 氏家 千尋(3) 福島市立北信 0:19:34 10
11 0:07:59 池田 夢羽(3) いわき市立四倉 0:19:29 8
12 0:08:01 中野 遥(3) いわき市立泉 0:19:58 16
13 0:08:02 菅野 結芽(1) 須賀川市立西袋 0:20:19 22
14 0:08:03 山岡 百合(2) 福島市立信夫 0:20:05 18
14 0:08:03 山本 雪乃(2) 郡山市立郡山第一 0:20:23 25
16 0:08:05 関根 悠菜(3) 矢吹町立矢吹 0:20:20 24
17 0:08:06 二瓶 咲彩(2) 会津若松市立第四 0:19:52 14
18 0:08:07 菅野 葵生(1) 田村市立船引 0:19:45 13
19 0:08:09 斎藤 瑠奈(1) 伊達市立桃陵 0:19:39 11
20 0:08:10 薄井 美紘(2) いわき市立平第二 0:20:19 23
21 0:08:11 渡邉 巴菜(2) 福島市立渡利 0:20:09 19
22 0:08:14 岡部 結菜(3) 白河市立表郷 0:20:54 31
23 0:08:17 古川 凛乙(1) 猪苗代町立猪苗代 0:19:56 15
24 0:08:18 奈良橋希空(3) 会津若松市立第三 0:19:17 6
25 0:08:20 鈴木 心彩(1) 猪苗代町立東 0:19:30 9
25 0:08:20 作山 未華(3) 広野町立広野 0:20:41 29
27 0:08:22 加藤 澪(1) 郡山市立郡山第四 0:20:15 21
28 0:08:27 遠藤 維織(2) 福島市立福島第一 0:20:34 27
29 0:08:28 阿部 真央(2) 郡山市立行健 0:20:31 26
30 0:08:31 小野田海音(1) 南相馬市立鹿島 0:20:37 28
31 0:08:59 井上 凪咲(2) 南相馬市立石神 0:20:43 30
32 0:09:04 中野目ひまり(3) 泉崎村立泉崎 0:22:07 32

 

女子 3区(2.14km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:29 蛭田 美来(1) いわき市立勿来第一 0:26:44 3
2 0:07:30 渡部 月輝(1) 会津美里町立高田 0:27:29 7
3 0:07:37 岡西 香乃(2) 会津若松市立第一 0:26:00 1
4 0:07:51 鈴木 華(3) いわき市立中央台南 0:26:54 4
5 0:07:55 片桐 美羽(2) 郡山市立郡山第一 0:28:18 18
6 0:07:57 渡邉るるか(3) 郡山市立郡山第三 0:27:23 6
7 0:07:58 八矢 奏美(3) いわき市立湯本第一
8 0:08:03 箭内 美々(1) 田村市立船引 0:27:48 10
9 0:08:04 佐川 樹里(2) 石川町立石川 0:26:28 2
10 0:08:05 室野井麻桜(2) 会津若松市立第四 0:27:57 13
11 0:08:08 村田 怜(2) 須賀川市立西袋 0:28:27 21
12 0:08:09 遠藤 碧空(2) 猪苗代町立東 0:27:39 8
12 0:08:09 山田 舞桜(1) 郡山市立郡山第四 0:28:24 19
14 0:08:11 鈴木 日奈子(3) 猪苗代町立猪苗代 0:28:07 15
15 0:08:13 大 ほ の(2) いわき市立平第二 0:28:32 23
16 0:08:16 高久 遙和(2) 西郷村立西郷第二 0:27:09 5
17 0:08:18 今泉 陽菜(3) 郡山市立行健 0:28:49 25
18 0:08:19 藤田 美優(3) 福島市立北信 0:27:53 12
18 0:08:19 村田 ほたる(2) いわき市立泉 0:28:17 17
18 0:08:19 安齋 優和(3) 福島市立信夫 0:28:24 20
21 0:08:21 赤間 咲恵(1) 福島市立渡利 0:28:30 22
22 0:08:22 大村 蒼来(3) いわき市立四倉 0:27:51 11
23 0:08:25 松浦 聖奈(2) 伊達市立桃陵 0:28:04 14
24 0:08:28 井上 愛海(3) 広野町立広野 0:29:09 26
25 0:08:30 小椋結愛里(2) 会津若松市立第三 0:27:47 9
25 0:08:30 熊谷 寧々(1) 二本松市立東和 0:28:13 16
27 0:08:34 齊藤 妃莉(2) 白河市立白河第二 0:28:44 24
28 0:08:47 廣瀬 碧(3) 福島市立福島第一 0:29:21 28
29 0:08:54 郷田 美月(3) 白河市立表郷 0:29:48 31
30 0:08:57 坂路 成葉(3) 矢吹町立矢吹 0:29:17 27
31 0:09:00 山岡みなみ(2) 南相馬市立鹿島 0:29:37 29
32 0:09:03 松崎 真凜(3) 南相馬市立石神 0:29:46 30
33 0:09:38 鈴木 佳奈(1) 泉崎村立泉崎 0:31:45 32

 

女子 4区(2.14km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:19 芥川 七海(3) 会津若松市立第三 0:35:06 5
2 0:07:40 小野 彩心(3) いわき市立勿来第一 0:34:24 2
3 0:07:54 菅原 心美(2) 会津若松市立第一 0:33:54 1
3 0:07:54 阿部 香恋(2) いわき市立湯本第一
5 0:08:02 吉田 萌夏(1) 石川町立石川 0:34:30 3
5 0:08:02 川田 真綾(3) いわき市立中央台南 0:34:56 4
7 0:08:04 經 悠愛(2) 矢吹町立矢吹 0:37:21 26
8 0:08:11 六角 奏虹(1) 猪苗代町立東 0:35:50 8
9 0:08:13 佐藤 璃琴(2) 郡山市立郡山第一 0:36:31 14
10 0:08:14 田村 莉亜(2) 会津美里町立高田 0:35:43 7
11 0:08:15 荒川 円佳(2) 郡山市立郡山第三 0:35:38 6
11 0:08:15 齋藤 心菜(1) 福島市立信夫 0:36:39 15
13 0:08:16 白石 穂花(3) 田村市立船引 0:36:04 9
14 0:08:18 古川 千菜(3) 猪苗代町立猪苗代 0:36:25 12
15 0:08:21 佐藤 亜子(2) 会津若松市立第四 0:36:18 11
15 0:08:21 小山 柚瑞歩(2) 須賀川市立西袋 0:36:48 18
17 0:08:23 菅野 礼音(2) 福島市立福島第一 0:37:44 27
18 0:08:26 瀬谷 碧凪(1) 郡山市立郡山第四 0:36:50 19
19 0:08:27 青木 優衣(3) 郡山市立行健 0:37:16 24
20 0:08:28 石井 冴英(2) いわき市立泉 0:36:45 17
21 0:08:30 緑川 凜(2) 白河市立白河第二 0:37:14 23
22 0:08:35 齋藤 加倫(2) 福島市立北信 0:36:28 13
23 0:08:38 穗積 花帆(3) 白河市立表郷 0:38:26 30
24 0:08:39 木幡 果夢(2) 伊達市立桃陵 0:36:43 16
24 0:08:39 安藤 一碧(3) いわき市立平第二 0:37:11 22
26 0:08:40 佐藤 結衣(2) 福島市立渡利 0:37:10 21
27 0:08:48 渡部 沙羅(2) 南相馬市立鹿島 0:38:25 29
28 0:08:56 藤山 陽向(2) 西郷村立西郷第二 0:36:05 10
29 0:09:08 三津間咲南(1) 二本松市立東和 0:37:21 25
30 0:09:14 根本 藍(3) 広野町立広野 0:38:23 28
31 0:09:16 佐々木麻衣(3) いわき市立四倉 0:37:07 20
32 0:09:28 黒脛 七寧(3) 南相馬市立石神 0:39:14 31
33 0:09:51 田 彩乃(2) 泉崎村立泉崎 0:41:36 32

 

女子 5区(2.9km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:08 圓谷 仁渚(3) 石川町立石川 0:44:38 2
2 0:10:27 鈴木 菜純(1) 会津若松市立第一 0:44:21 1
3 0:10:39 新明 日和(3) 会津若松市立第四 0:46:57 11
4 0:10:40 銭谷 栞音(2) いわき市立勿来第一 0:45:04 3
5 0:10:41 瀧澤 彩(2) いわき市立湯本第一
6 0:10:43 鈴木 英理(2) 田村市立船引 0:46:47 8
6 0:10:43 坂本 羽愛(2) いわき市立平第二 0:47:54 17
8 0:10:44 安田 蒼生(1) 須賀川市立西袋 0:47:32 14
9 0:10:47 吉村 栞(3) 郡山市立郡山第三 0:46:25 6
10 0:10:48 安部 花穏(2) 猪苗代町立東 0:46:38 7
10 0:10:48 橋本 優里(2) 郡山市立行健 0:48:04 21
12 0:10:49 宍戸 涼七(1) 二本松市立東和 0:48:10 22
13 0:10:50 近藤 美憂(3) 西郷村立西郷第二 0:46:55 10
14 0:10:51 石川 乃亜(3) 南相馬市立石神 0:50:05 30
15 0:10:53 清水 晶子(1) いわき市立中央台南 0:45:49 4
16 0:10:59 松浦 美空(2) 福島市立北信 0:47:27 12
17 0:11:01 鈴木 楓乃(3) 白河市立白河第二 0:48:15 24
18 0:11:04 齋藤 綾(2) 福島市立渡利 0:48:14 23
19 0:11:05 野口 愛莉(3) 猪苗代町立猪苗代 0:47:30 13
20 0:11:06 大野さくら(2) 郡山市立郡山第一 0:47:37 15
20 0:11:06 渡部 琉楠(2) 郡山市立郡山第四 0:47:56 18
22 0:11:07 佐藤 蓮華(3) 福島市立信夫 0:47:46 16
23 0:11:08 冨岡 美桜(3) いわき市立四倉 0:48:15 25
24 0:11:11 児島 綺羽(2) 会津美里町立高田 0:46:54 9
25 0:11:16 江川あいら(2) 会津若松市立第三 0:46:22 5
25 0:11:16 大川原芽依(2) 白河市立表郷 0:49:42 28
27 0:11:17 古小高 愛(3) いわき市立泉 0:48:02 19
28 0:11:20 坂下 新菜(2) 伊達市立桃陵 0:48:03 20
28 0:11:20 吉田 珠愛(1) 南相馬市立鹿島 0:49:45 29
30 0:11:21 久保木 彩(3) 泉崎村立泉崎 0:52:57 32
31 0:11:22 佐治 望未(2) 矢吹町立矢吹 0:48:43 26
32 0:11:48 石川 栞奈(3) 福島市立福島第一 0:49:32 27
33 0:11:49 作山 実希(3) 広野町立広野 0:50:12 31

 

 

 



[ad_2]

Leave a Comment