福島県中学校通信陸上 2022 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

第68回全日本中学校通信陸上競技 福島県大会
全日本中学校陸上競技選手権 標準記録突破指定大会
国民体育大会 福島県予選会
(2022年7月26日~28日)

画像

第68回全日本中学校通信陸上競技 福島県大会が 2022年7月26日 (火) ~ 28日 (木) の3日間、とうほう・みんなのスタジアムで開催されます。ここでは、福島県中学校通信陸上 2022 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2022 福島中学通信

 

別の記事へリンク 

 

全中陸上 結果リンク 

 

2022 福島県中学校通信陸上

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.02 q 丹治 生真 (1) 渡利
2 12.02 q 熊田 敬介 (1) 郡山一
3 12.20 q 棚木 希 (1) 喜多方二
4 12.27 q 小椋 志穏 (1) 若松四
5 12.32 q 中塚 日葵 (1) 大玉
6 12.56 q 押山 暖祈 (1) 富田
7 12.60 q 清野 陽生 (1) 須賀川二

男子1年 100m 予選2組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.19 q 八卷 勇汰 (1)
2 12.39 q 小雀 健寛 (1) 北信
3 12.62 q 山崎 晴道 (1) 白河中央
4 12.70 q 二瓶 尊 (1) 福島三
5 12.79 q 鈴木 瑛之 (1) 若松二
DQ FS 山本 楓琉 (1) 一箕
DNS 菅野 遥人 (1) 白沢

男子1年 100m 予選3組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.69 q 星 丞之心 (1) 若松三
2 12.71 q 橋本 凛 (1) 郡山四
3 12.79 q 高橋 大慈 (1) 川俣
4 12.88 上田 聖翔 (1) 白河南
5 12.96 児玉 湧飛 (1) 渡利
6 13.74 小林 颯 (1) 鏡石
DNS 荘司 澄晴 (1) 北信

男子1年 100m 予選4組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.87 古川 稜 (1) 富田
2 12.97 内藤 響己 (1) 植田東
3 13.02 鈴木 琉清 (1) 郡山一
4 13.15 鈴木 力暉 (1) 尚英
5 13.29 山本 蒼太 (1)
6 13.40 山川 和眞 (1) 西袋

男子1年 100m 予選5組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.75 q 金城 拓弥 (1) 信夫
2 13.00 栗村 駿人 (1) 塩川
3 13.03 五十嵐俊信 (1) 塩川
4 13.05 寺田 琢人 (1) 北信
5 13.80 古川 翔 (1) 喜多方一
6 14.17 丹野 善明 (1)

 

男子1年 100m 準決勝

男子1年 100m 準決勝1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.10 Q 熊田 敬介 (1) 郡山一
2 12.17 Q 八卷 勇汰 (1)
3 12.36 Q 中塚 日葵 (1) 大玉
4 12.41 q 小雀 健寛 (1) 北信
5 12.70 高橋 大慈 (1) 川俣
6 12.71 金城 拓弥 (1) 信夫
7 12.74 星 丞之心 (1) 若松三
8 12.75 山崎 晴道 (1) 白河中央

男子1年 100m 準決勝2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.16 Q 丹治 生真 (1) 渡利
2 12.24 Q 棚木 希 (1) 喜多方二
3 12.35 Q 小椋 志穏 (1) 若松四
4 12.58 q 押山 暖祈 (1) 富田
5 12.80 清野 陽生 (1) 須賀川二
6 12.90 鈴木 瑛之 (1) 若松二
6 12.90 橋本 凛 (1) 郡山四
8 12.94 二瓶 尊 (1) 福島三

 

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.12 熊田 敬介 (1) 郡山一
2 12.25 丹治 生真 (1) 渡利
3 12.29 小椋 志穏 (1) 若松四
4 12.31 棚木 希 (1) 喜多方二
5 12.31 八卷 勇汰 (1)
6 12.33 中塚 日葵 (1) 大玉
7 12.58 押山 暖祈 (1) 富田
8 12.61 小雀 健寛 (1) 北信

 

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.34 q 髙橋 優輝 (2) 蓬莱
2 11.36 q 氏家 威吹 (2) 船引
3 11.71 q 鈴木 郁 (2) 平三
4 11.92 q 渡邊 光瑠 (2) 喜多方一
5 11.99 q 相樂潤乃介 (2) 石川
6 12.08 q 大村 玲哉 (2) 小名浜一
6 12.08 q 三浦 龍也 (2) 小浜
DNS 丹野 大輔 (2) 信夫

男子2年 100m 予選2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.84 q 飯村 葵心 (2) 郡山一
2 11.89 q 秋山 子龍 (2) 福大附属
3 12.18 q 神能 一陽 (2) 鏡石
4 12.18 q 中冨 雄登 (2) 福大附属
5 12.30 q 猪狩 光順 (2) 中央台南
6 12.42 物江恭太朗 (2) 若松一
7 12.44 須藤 春拓 (2) 西郷二
DNS 長谷川天音 (2) 河東学園

男子2年 100m 予選3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.02 q 佐久間大輔 (2) 矢吹
2 12.08 q 田辺 稜 (2) 福島四
3 12.26 q 吉田 陽登 (2) 野田
4 12.30 関根 大斗 (2) 鏡石
5 12.30 北村 葉琉 (2) 西郷一
6 12.44 加藤 來翔 (2) 尚英
7 12.53 須釜 煌太 (2) 須賀川二
DNS 小林 歩叶 (2) 石川

男子2年 100m 予選4組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.19 q 礒 瑞人 (2) 平三
2 12.50 難波孝次郎 (2) 郡山五
3 12.56 古関 吏来 (2) 松陵
4 12.58 手代木勇佑 (2) 塩川
5 12.61 小池 雄晟 (2) 若松二
6 12.67 風間 力紀 (2) 喜多方一
DNS 山口 大翔 (2) 信陵

男子2年 100m 予選5組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.42 佐伯 憲剛 (2) 北信
2 12.71 川口 樹 (2) 喜多方二
3 12.85 長谷川陽哉 (2) 喜多方一
4 12.86 石井 裕翔 (2) 須賀川二
5 13.23 大川原 楓 (2) 猪苗代
6 13.28 紺野 真央 (2) 三春
7 14.77 伊藤 世羅 (2) 大玉

男子2年 100m 予選6組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.43 大越 裕惺 (2) 船引
2 12.76 一条 瑛太 (2) 北信
3 12.83 武士俣直史 (2) 会津学鳳
4 12.89 岡本 悠雅 (2) 若松一
5 13.08 渡部 舜裕 (2) 郡山三
6 13.22 本多 瑛貴 (2) 北信
DNS 田邉 義敬 (2) 郡山一

 

男子2年 100m 準決勝

男子2年 100m 準決勝1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.46 Q 氏家 威吹 (2) 船引
2 11.60 Q 鈴木 郁 (2) 平三
3 11.88 Q 渡邊 光瑠 (2) 喜多方一
4 12.00 q 相樂潤乃介 (2) 石川
5 12.05 三浦 龍也 (2) 小浜
6 12.09 礒 瑞人 (2) 平三
7 12.13 大村 玲哉 (2) 小名浜一
8 12.30 吉田 陽登 (2) 野田

男子2年 100m 準決勝2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.33 Q 髙橋 優輝 (2) 蓬莱
2 11.71 Q 飯村 葵心 (2) 郡山一
3 11.89 Q 秋山 子龍 (2) 福大附属
4 12.03 q 猪狩 光順 (2) 中央台南
5 12.05 神能 一陽 (2) 鏡石
6 12.05 佐久間大輔 (2) 矢吹
7 12.05 田辺 稜 (2) 福島四
8 12.34 中冨 雄登 (2) 福大附属

 

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.34 髙橋 優輝 (2) 蓬莱
2 11.51 氏家 威吹 (2) 船引
3 11.74 鈴木 郁 (2) 平三
4 11.88 渡邊 光瑠 (2) 喜多方一
5 11.90 飯村 葵心 (2) 郡山一
6 12.09 秋山 子龍 (2) 福大附属
7 12.13 相樂潤乃介 (2) 石川
8 12.33 猪狩 光順 (2) 中央台南

 

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.32 q 鈴木 我空 (3) 日和田
2 11.38 q 齋藤 正弥 (3) 五箇
3 11.44 q 小針 星砂 (3) 古殿
4 11.71 q 後藤 勇斗 (3) 本宮二
5 11.78 q 小椋 崚 (3) 若松四
6 12.00 宮本 凰詩 (3) 平一
7 12.28 早川 拓馬 (3) 豊間
DNS 武田 大和 (3) 信夫

男子3年 100m 予選2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.77 q 円谷 悠聖 (3) 石川
2 11.81 q 渡部 遥丞 (3) 一箕
2 11.81 q 橘 大輔 (3) 北信
4 11.90 q 齋藤 奎太 (3) 信夫
5 11.94 q 橘内 陽人 (3) 北信
6 12.07 小松 大輝 (3) 平二
7 12.10 伊藤 大起 (3) 三春
8 12.37 二宮 道洋 (3) 北信

男子3年 100m 予選3組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.65 q 遠藤 大騎 (3) 矢吹
2 11.84 q 進藤 悠吾 (3) 湯本二
3 11.87 q 川村 大騎 (3) 矢吹
4 11.97 q 安藤 元気 (3) 野田
5 12.08 三瓶 慶斗 (3) 草野
6 12.14 鈴木 愛理 (3) 平二
7 12.22 高橋 慶丞 (3) 一箕

男子3年 100m 予選4組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.72 q 鈴木 庸介 (3) 若松二
2 11.93 q 荻野 柊人 (3) 内郷一
3 12.00 古田部晴貴 (3) 草野
4 12.49 佐藤 壱樹 (3) 福島三
5 12.60 鈴木 悠征 (3) 福島三
DNS 中森 一心 (3) 塩川
DNS 秋山 優大 (3) 塩川

 

男子3年 100m 準決勝

男子3年 100m 準決勝1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.31 Q 齋藤 正弥 (3) 五箇
2 11.33 Q 小針 星砂 (3) 古殿
3 11.67 Q 鈴木 庸介 (3) 若松二
4 11.73 q 進藤 悠吾 (3) 湯本二
5 11.75 円谷 悠聖 (3) 石川
6 11.97 橘内 陽人 (3) 北信
7 12.00 荻野 柊人 (3) 内郷一
DNS 橘 大輔 (3) 北信

男子3年 100m 準決勝2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.54 Q 鈴木 我空 (3) 日和田
2 11.55 Q 小椋 崚 (3) 若松四
3 11.72 Q 遠藤 大騎 (3) 矢吹
4 11.74 q 後藤 勇斗 (3) 本宮二
5 11.83 渡部 遥丞 (3) 一箕
6 12.01 安藤 元気 (3) 野田
7 12.06 齋藤 奎太 (3) 信夫
7 12.06 川村 大騎 (3) 矢吹

 

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.51 齋藤 正弥 (3) 五箇
2 11.52 小針 星砂 (3) 古殿
3 11.65 小椋 崚 (3) 若松四
4 11.79 後藤 勇斗 (3) 本宮二
5 11.85 遠藤 大騎 (3) 矢吹
6 11.90 進藤 悠吾 (3) 湯本二
7 12.00 鈴木 庸介 (3) 若松二
DQ FS 鈴木 我空 (3) 日和田

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.63 q 本多遥流斗 (3) 矢吹
2 23.35 q 小川 蒼空 (3) 原町一
3 23.45 q 柿崎辰太郎 (2) 福島三
4 23.91 q 星 優太 (3) 河東学園
5 24.00 q 西郡亜蓮世 (3) いわき秀英
6 24.27 後藤 維斗 (3) 信夫
7 24.30 鈴木 悠真 (3) 郡山五
DNS 小松 千風 (3) 大玉

男子 200m 予選2組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.43 q 大塚 要介 (3) 富田
2 23.92 q 伊藤 希望 (3) 福島一
3 24.17 永山 凛 (2)
4 24.23 山廼邉 響 (3) 豊間
5 24.27 遊佐 一平 (2) 安積二
6 24.46 菊田 恭平 (3) 野田
7 24.62 加藤 悠來 (3) 尚英
8 24.88 木村 優太 (3) 草野

男子 200m 予選3組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 23.53 q 鈴木 凱斗 (3) 内郷一
2 24.27 古川 莉玖 (3) 北信
3 24.33 佐藤 暖希 (3) 桃陵
4 24.50 石田 海人 (3) 中央台南
5 24.54 児玉 圭佑 (3) 富田
5 24.57 風間 悠希 (3) 喜多方一
7 25.12 圓谷わたる (2) 鏡石
8 25.13 木田 剛生 (3) ふたば未来学園

男子 200m 予選4組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 24.59 笠井 夢輝 (3) 郡山三
2 24.81 阿部 開成 (3) 若松一
3 24.95 齋藤 大輝 (3) 桃陵
4 24.97 杉本 羽汰 (3) 石川
5 24.99 松崎 陸叶 (3) 植田
6 25.27 及川 拓真 (3) 本宮二
7 25.40 佐藤 悠真 (2) 福大附属
DQ FS 大山 咲 (3) 船引

男子 200m 予選5組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 25.82 藤島 渉人 (3) 天栄
2 25.97 菅家 大夢 (2) 大槻
3 26.18 三浦 佑太 (2) 若松一
4 26.46 阿美 夏輝 (2) 湯本一
5 26.95 都築 巧真 (2)
6 27.67 大槻 伊吹 (3) 若松四
7 27.82 板橋 歩夢 (1) 若松三
DNS 高畑 旬 (3) 塩川

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.45 本多遥流斗 (3) 矢吹
2 23.33 小川 蒼空 (3) 原町一
3 23.42 大塚 要介 (3) 富田
4 23.45 柿崎辰太郎 (2) 福島三
5 23.65 西郡亜蓮世 (3) いわき秀英
6 23.70 鈴木 凱斗 (3) 内郷一
7 23.85 星 優太 (3) 河東学園
8 23.92 伊藤 希望 (3) 福島一

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.01 大塚 要介 (3) 富田
2 51.98 q 佐藤 志信 (3) 植田
3 52.92 q 山口 陽世 (3) 若松二
4 53.20 髙橋 恒大 (3) 郡山一
5 53.51 q 大内 颯 (3) 郡山七
6 53.52 q 福田 蓮 (3) 平三
DQ FS 長谷川桜介 (3) 郡山一
DNS 小林 祐平 (3) 郡山五

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 53.35 q 遠藤 瞭介 (3) 平三
2 53.91 q 犬飼 泰成 (3) 内郷一
3 53.97 q 東本 悠真 (3) 信夫
4 55.50 q 岡本 士門 (3) 一箕
5 55.78 加治屋 昊 (3) 草野
6 56.03 秋元 琉偉 (3) 船引
7 56.08 五十嵐愛樹 (3) 若松一
8 56.09 菊池 愁翔 (3) 棚倉

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 55.88 宗像 柊志 (3) 信陵
2 57.31 磯部 将大 (3) 喜多方三
3 57.33 松本 拓磨 (3) 若松四
4 57.52 小林駿志也 (3) 若松四
5 57.73 喜多見 怜 (2) 行健
6 57.89 渡部 嵩凱 (3) 若松三
7 58.25 高橋 祐翔 (3) 小名浜一
DNS 加藤 連 (3) 本宮二

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 57.76 鈴木 悠真 (3) 磐崎
2 58.18 山口 遼 (3) 白河二
3 58.36 新妻史翔来 (2)
4 58.44 橋本 実旺 (2) 郡山五
5 59.23 星 楓斗 (3) 猪苗代
6 1:00.16 遠藤 和希 (2) 大玉
7 1:03.70 堀越 力 (2)
DNS 湯浅 太聖 (3) 喜多方一

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 51.86 佐藤 志信 (3) 植田
2 52.21 山口 陽世 (3) 若松二
3 53.39 福田 蓮 (3) 平三
4 53.75 大内 颯 (3) 郡山七
5 54.05 東本 悠真 (3) 信夫
6 54.62 犬飼 泰成 (3) 内郷一
7 55.57 遠藤 瞭介 (3) 平三
8 55.92 岡本 士門 (3) 一箕

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.40 青島 大陸 (3) 福島三
2 2:00.85 q 村上 正義 (3) 鏡石
3 2:01.52 根本 誠矢 (3) 内郷一
4 2:01.54 q 會田 輝匡 (3) 白河中央
5 2:01.60 q 髙橋 恒大 (3) 郡山一
6 2:02.39 q 伊藤 七瀬 (3) 若松一
DNS 小林 祐平 (3) 郡山五

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.47 q 新妻 暖太 (3) 平二
2 2:04.16 q 佐藤 大貴 (3) 一箕
3 2:05.53 q 馬上 星耶 (2) 中央台南
4 2:06.65 q 太田 丞 (3) 福島三
5 2:08.16 白石 大登 (3) 富田
6 2:09.81 鈴木 晴至 (2) 会津学鳳
7 2:13.30 飯島 詩音 (3) 草野

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:07.73 大東 樹矢 (2) 船引
2 2:10.09 大越 郁拓 (3) 醸芳
3 2:13.43 戸田 礼櫂 (3) 喜多方三
4 2:14.36 杉田 侑心 (2) 内郷一
5 2:17.18 伊東 友弥 (2) 小高
DNS 吉田 諒矢 (3) 鏡石
DNS 須藤 輝 (3) 喜多方三

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:12.67 石橋 湊 (3) 野田
2 2:13.63 角田 侑紀 (3) 富田
3 2:15.76 鈴木 修斗 (2) 平一
4 2:16.72 比佐 耕大 (3)
5 2:20.49 鈴木 渉太 (2) 若松六
6 2:22.50 遠藤 洸樹 (3) 中央台北
7 2:29.08 石垣 結亮 (3) ふたば未来学園

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:10.60 渡辺 遥空 (2) 郡山三
2 2:13.98 小針 一輝 (2) 白河中央
3 2:14.29 菊地 海吏 (2) 鏡石
4 2:16.00 山内 陽 (3) 白河二
5 2:16.16 小野 祥太 (2) 勿来一
6 2:16.72 阿部 凉晴 (2) 猪苗代

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:59.80 髙橋 恒大 (3) 郡山一
2 2:00.44 會田 輝匡 (3) 白河中央
3 2:00.52 伊藤 七瀬 (3) 若松一
4 2:02.25 村上 正義 (3) 鏡石
5 2:02.31 新妻 暖太 (3) 平二
6 2:03.02 佐藤 大貴 (3) 一箕
7 2:04.16 馬上 星耶 (2) 中央台南
8 2:04.90 太田 丞 (3) 福島三

 

男子1年 1500m 予選

男子1年 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:33.02 q 伊藤 瞭太 (1) 三春
2 4:33.28 q 星 柊斗 (1) 猪苗代
3 4:39.36 q 鈴木 譲 (1) 石川義塾
4 4:40.41 q 山寺 慧太 (1) 須賀川二
5 4:42.11 q 栁田 悠吾 (1) 富田
6 4:42.23 q 橋本 悠真 (1) 本宮二
7 4:42.83 q 古川 咲音 (1) 猪苗代
8 4:43.15 q 佐藤 匠 (1) 若松四
9 4:43.16 q 田村 陸斗 (1) 白河南
10 4:43.20 q 遠藤 風翔 (1) 西袋
11 4:43.28 q 赤塚 祐星 (1) 仁井田
12 4:49.82 q 大和田剛基 (1) 郡山五
13 4:55.81 伊藤 大葵 (1) 大玉
14 5:06.94 長嶺 蒼太 (1) 高田

男子1年 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:45.94 q 渡部 湧斗 (1) 猪苗代
2 4:48.83 q 武藤 拓也 (1) 本宮二
3 4:54.47 q 溝井 颯介 (1) 須賀川一
4 4:56.08 神永直太朗 (1) 植田
5 4:56.48 小檜山悠斗 (1) 猪苗代
6 4:57.85 伊藤 翔陽 (1) 福大附属
7 4:57.93 齋藤 一樹 (1) 吾妻
8 4:58.81 和知 真杜 (1) 棚倉
9 4:59.07 長尾 奏汰 (1) 鏡石
10 5:00.84 篠原 陸汰 (1) 若松三
11 5:01.83 松本 大河 (1) 広野
12 5:03.33 佐藤 健 (1) 岩代
13 5:04.40 門馬 有利 (1) 若松五
14 5:16.51 銭谷 光聖 (1) 勿来一

男子1年 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:54.90 清水 遼佑 (1) 小名浜一
2 4:59.19 長谷川 獅 (1) 福島四
3 4:59.99 鈴木 透和 (1)
4 5:03.26 小泉 輝 (1) 植田
5 5:05.06 門馬 庄吾 (1) 福島一
6 5:06.45 佐藤 桧人 (1) 喜多方一
7 5:06.67 東海林優太 (1) 喜多方三
8 5:09.22 鈴木 愛翔 (1) 猪苗代
9 5:09.76 山崎 智也 (1) 猪苗代
10 5:13.10 飯島 玲音 (1) 草野
11 5:18.83 増子 新大 (1) 鏡石
12 5:20.26 坂内 琉輝 (1) 喜多方一
DNS 影山 虹太 (1) 富田

男子1年 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:54.65 幕田 成勢 (1) 醸芳
2 4:57.21 宗像 大晴 (1) 大槻
3 4:58.01 渡邊 蒼大 (1) 本宮二
4 5:01.15 會田 稜 (1) 若松一
5 5:02.11 瀨谷 輝昂 (1) ひらた清風
6 5:06.63 小檜山悠翔 (1) 猪苗代
7 5:09.33 浅海 有海 (1) 渡利
8 5:13.27 佐藤 豪 (1) 南会津
9 5:15.29 古川 貴琉 (1) 安達
10 5:15.60 斎藤 伶穏 (1) 本宮一
11 5:19.31 佐原 隆斗 (1) 喜多方一
DNS 丹治 丈瑠 (1) 常葉
DNS 熊田 太陽 (1) 本宮二

 

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:27.73 伊藤 瞭太 (1) 三春
2 4:28.86 星 柊斗 (1) 猪苗代
3 4:33.02 鈴木 譲 (1) 石川義塾
4 4:34.33 山寺 慧太 (1) 須賀川二
5 4:37.54 田村 陸斗 (1) 白河南
6 4:38.25 遠藤 風翔 (1) 西袋
7 4:38.43 古川 咲音 (1) 猪苗代
8 4:38.63 橋本 悠真 (1) 本宮二
9 4:38.71 渡部 湧斗 (1) 猪苗代
10 4:41.87 大和田剛基 (1) 郡山五
11 4:42.37 赤塚 祐星 (1) 仁井田
12 4:42.58 武藤 拓也 (1) 本宮二
13 4:46.70 佐藤 匠 (1) 若松四
14 4:59.79 溝井 颯介 (1) 須賀川一
DNS 栁田 悠吾 (1) 富田

 

男子2・3年 1500m 予選

男子2・3年 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:10.61 q 増子 陽太 (3) 鏡石
2 4:10.80 q 栗村 凌 (3) 若松四
3 4:10.97 q 佐藤 琉太 (3) 喜多方三
4 4:11.01 q 横田 隼人 (3) 安積
5 4:11.31 q 渡部 生吹 (3) 郡山一
6 4:12.36 q 椿 瑠偉音 (2) 若松一
7 4:12.92 q 渡邊 悠人 (2) 若松六
8 4:15.21 q 草野 航輝 (3) 内郷一
9 4:17.17 q 斎藤 大星 (3) 中央台南
10 4:20.64 q 圓谷 昂 (2) 石川
11 4:20.86 q 長尾 虹汰 (3) 鏡石
12 4:24.26 q 髙野 一輝 (2) いわき玉川
13 4:25.07 秋元 優哉 (3) いわき秀英
14 4:27.31 菅野 竜飛 (3) 船引

男子2・3年 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:24.06 q 本多 琉叶 (3) 猪苗代
2 4:24.45 q 吉田 瑛祐 (2) 若松四
3 4:24.88 q 眞舩 勝道 (2) 白河二
4 4:24.90 平山 俊輔 (3) 若松三
5 4:28.47 森尾 将弘 (2) 鏡石
6 4:29.92 粟野 琉世 (3)
7 4:32.73 長谷川翔哉 (3) ふたば未来学園
8 4:32.85 吉田 秋真 (3) 本宮一
9 4:32.92 佐藤 大起 (3) 白河中央
10 4:32.96 金子 遥翔 (2) 平一
11 4:32.98 菊地飛勇樹 (3) 富田
12 4:34.84 冨田 翔剛 (3) 白河二
13 4:38.10 森 彩隼 (3) 信夫
14 4:38.95 森 大隼 (3) 信夫

男子2・3年 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:27.19 河野 広幸 (2) 郡山三
2 4:32.23 吉田 隼 (3) ひらた清風
3 4:32.68 嶋崎 温人 (2) 白河二
4 4:33.04 檜山楓歩希 (3) 湯本一
5 4:33.04 稲村健太郎 (3) 会津学鳳
6 4:38.49 松本 佳依 (3) 船引
7 4:39.03 佐野 響煌 (2) 喜多方二
8 4:42.03 髙木 康成 (3) 玉川
9 4:43.04 小畑 栄斗 (2) 若松六
10 4:45.68 佐川 秀太 (3) 内郷一
11 4:48.69 佐藤慎太郎 (3) ひらた清風
12 4:50.57 遠藤創治朗 (3) 喜多方三
13 4:51.84 岩澤 獅恩 (2) 若松六
14 5:56.12 赤塚 優 (3) 西郷二

男子2・3年 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:32.84 井上 稜太 (3) 平二
2 4:32.93 佐藤 駿宇 (3) 稲田
3 4:35.61 須永 葵仁 (2) 郡山四
4 4:35.78 佐藤 丈瑠 (2) 郡山四
5 4:37.54 生田目瑠偉 (3) ひらた清風
6 4:40.56 佐久間翔琉 (3) 郡山三
7 4:49.81 酒井 悠斗 (3) 湯本一
8 4:52.76 阿部 颯斗 (2) 勿来一
9 4:53.20 原谷 周琳 (3) 本宮二
10 4:58.32 太田 倭斗 (3) 鏡石
11 5:00.63 本田 智士 (3) 東和
12 5:19.69 廣澤 健斗 (2) 泉崎
13 6:01.79 浅倉 瑛太 (2) 鏡石
DNS 大塩 優太 (3) 白河中央

 

男子2・3年 1500m 決勝

男子2・3年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:56.24 NGR NPJ 増子 陽太 (3) 鏡石
2 3:57.30 NGR NPJ 栗村 凌 (3) 若松四
3 4:04.30 佐藤 琉太 (3) 喜多方三
4 4:06.91 横田 隼人 (3) 安積
5 4:09.42 渡部 生吹 (3) 郡山一
6 4:13.79 髙野 一輝 (2) いわき玉川
7 4:16.56 椿 瑠偉音 (2) 若松一
8 4:16.78 斎藤 大星 (3) 中央台南
9 4:18.51 圓谷 昂 (2) 石川
10 4:22.76 草野 航輝 (3) 内郷一
11 4:23.05 眞舩 勝道 (2) 白河二
12 4:23.06 吉田 瑛祐 (2) 若松四
13 4:25.50 本多 琉叶 (3) 猪苗代
14 4:25.95 長尾 虹汰 (3) 鏡石
15 4:37.09 渡邊 悠人 (2) 若松六

 

男子 3000m 予選

男子 3000m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 9:12.53 q 横澤 秀哉 (3) 猪苗代
2 9:17.01 q 渡部 勇輝 (3) 高田
3 9:22.06 q 齋藤 日向 (3) 郡山三
4 9:22.13 q 朽木 悠翔 (2) 醸芳
5 9:23.36 q 武藤 亮太 (3) 安達
6 9:25.94 q 大平 朗広 (3) 草野
7 9:28.29 q 児島源二郎 (3) 桃陵
8 9:29.59 q 半谷 創辰 (2) 会津学鳳
9 9:30.24 q 新妻 翔和 (3) いわき秀英
10 9:30.51 q 添田 倖斗 (3) 船引
11 9:31.01 q 坂本寛太郎 (3) 勿来一
12 9:31.40 q 吉田進次朗 (2) 高田
DNS 増子 陽太 (3) 鏡石
DNS 栗村 凌 (3) 若松四
DNS 伊藤 海遥 (3) 郡山一

男子 3000m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 9:37.34 q 根本 凌佑 (3) いわき秀英
2 9:44.58 q 廣瀬 大和 (3) 白河二
3 9:44.81 q 金澤 大洋 (3)
4 9:50.02 熊田 幸延 (2) 高田
5 9:56.04 大堀 哲太 (2) 坂下
6 10:01.72 国分 浩汰 (3) 一箕
7 10:10.95 遠藤翔太郎 (2) 矢吹
8 10:17.08 西岡 祥太 (3) 表郷
9 10:20.10 宍戸 稜空 (3) 郡山七
10 10:23.35 鈴木 啓介 (2) 高田
11 10:27.61 大竹 脩平 (3) 高田
12 11:00.94 渡部 勇大 (2) 高田
DNS 石井 凌和 (3) 鏡石
DNS 三星 雄悟 (2) 高田
DNS 吉田 颯汰 (3) 信陵

男子 3000m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 9:45.25 深谷 琉翔 (3) 須賀川一
2 9:47.17 遠藤 新太 (3) ひらた清風
3 9:47.59 角田 寧恩 (3) 表郷
4 9:48.21 野田 光成 (3) 表郷
5 9:48.28 佐藤 悠生 (3) 本宮二
6 9:49.92 黒田 紫月 (2) 須賀川一
7 9:56.01 加藤 滉也 (3) 福島三
8 9:59.11 佐藤 結斗 (2) 猪苗代
9 10:00.85 橋本 大樹 (3) 鏡石
10 10:07.73 佐藤 慶人 (3) 大信
11 10:11.64 近藤 犀也 (3) 石川義塾
12 10:13.02 渡辺 雄海 (3) 中央台南
13 10:33.54 氏家 拓海 (3) 中村一
14 10:34.73 真部 恵太 (2) 高田
DQ T3 鈴木 喜心 (3) 表郷

男子 3000m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 9:51.92 佐久間 輝 (2) 船引
2 9:54.92 伊藤 寿真 (3) 二本松一
3 9:58.77 石井 健人 (3) 東和
4 10:01.21 小田切 温 (3) 喜多方三
5 10:09.75 村岡 璃久 (3) 行健
6 10:12.68 佐久間康輔 (3) 常葉
7 10:23.63 鈴木 湊人 (2) 安達
8 10:30.51 須藤 櫂 (3) 須賀川一
9 10:32.83 菊地 優太 (3) 西郷一
10 10:53.92 平野 想大 (3) 須賀川一
11 11:19.29 須田 陽翔 (3) 須賀川一
12 11:52.78 金子 想冴 (2) 高田
DNS 金子 桜左 (3) 原町一
DNS 深谷 瑚我 (3) 須賀川一

 

男子 3000m 決勝

男子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:02.07 横澤 秀哉 (3) 猪苗代
2 9:10.49 渡部 勇輝 (3) 高田
3 9:13.29 朽木 悠翔 (2) 醸芳
4 9:22.56 武藤 亮太 (3) 安達
5 9:22.98 齋藤 日向 (3) 郡山三
6 9:24.41 添田 倖斗 (3) 船引
7 9:25.62 児島源二郎 (3) 桃陵
8 9:28.44 坂本寛太郎 (3) 勿来一
9 9:32.51 廣瀬 大和 (3) 白河二
10 9:32.58 半谷 創辰 (2) 会津学鳳
11 9:32.77 吉田進次朗 (2) 高田
12 9:33.98 根本 凌佑 (3) いわき秀英
13 9:37.03 金澤 大洋 (3)
14 9:37.06 大平 朗広 (3) 草野
15 9:42.46 新妻 翔和 (3) いわき秀英

 

男子 110mH(0.914/9.14m) 予選

男子 110mH(0.914/9.14m) 予選1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.25 q 齋藤 蒼空 (3) 郡山七
2 15.40 q 大矢 学永 (3) 大玉
3 15.98 q 田部 裕 (2) 渡利
4 16.34 q 甲斐 絢仁 (3) 喜多方一
5 16.53 q 残間 海斗 (3) 草野
6 16.63 q 齋藤 周真 (2) 吾妻
DQ FS 根本 凌空 (3) 石川
DNS 守谷 敦 (3) 福島一

男子 110mH(0.914/9.14m) 予選2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 16.52 q 吉武 陽汰 (3) 一箕
2 16.68 q 宗像 桜介 (3) 信陵
3 16.70 q 石井 大智 (2) 富田
4 17.02 q 青木 優太 (3)
5 17.07 q 長谷川絆心 (2) 坂下
6 17.23 q 髙萩 壮汰 (3) 小名浜一
7 17.53 q 二瓶 絢亘 (2) 白河二
DNS 田中 陸都 (3) 猪苗代

男子 110mH(0.914/9.14m) 予選3組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 17.43 q 大内 魁翔 (1) 三春
2 18.45 q 上野 宙 (2) 喜多方一
3 18.54 q 片寄 太晴 (3) 玉川
4 18.75 渡邉 煌輝 (2) 草野
5 18.80 紺野 誠也 (2) 行健
6 18.85 近藤 瑞稀 (2) ひらた清風
7 19.14 遠藤 快仁 (2) 郡山一
8 19.56 谷澤 健太 (2) 坂下

男子 110mH(0.914/9.14m) 予選4組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 19.33 矢吹 朋也 (3)
2 20.01 廣野 健 (1) 福島四
3 20.03 佐藤 大和 (2) 裏磐梯
4 20.35 山日 碧人 (3) 磐崎
5 20.68 進藤 康介 (2) 蓬莱
6 20.77 飯田 聖也 (2) 五箇
7 21.23 中山 遥稀 (2) 内郷一

 

男子 110mH(0.914/9.14m) 準決勝

男子 110mH(0.914/9.14m) 準決勝1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.52 Q 大矢 学永 (3) 大玉
2 16.17 Q 田部 裕 (2) 渡利
3 16.59 Q 残間 海斗 (3) 草野
4 16.68 齋藤 周真 (2) 吾妻
5 17.15 青木 優太 (3)
6 17.46 長谷川絆心 (2) 坂下
7 17.51 二瓶 絢亘 (2) 白河二
8 18.69 上野 宙 (2) 喜多方一

男子 110mH(0.914/9.14m) 準決勝2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.38 Q 齋藤 蒼空 (3) 郡山七
2 16.17 Q 甲斐 絢仁 (3) 喜多方一
3 16.46 Q 吉武 陽汰 (3) 一箕
4 16.59 q 石井 大智 (2) 富田
5 16.61 q 宗像 桜介 (3) 信陵
6 17.40 大内 魁翔 (1) 三春
7 17.45 髙萩 壮汰 (3) 小名浜一
8 19.59 片寄 太晴 (3) 玉川

 

男子 110mH(0.914/9.14m) 決勝

男子 110mH(0.914/9.14m) 決勝(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.21 齋藤 蒼空 (3) 郡山七
2 15.68 大矢 学永 (3) 大玉
3 16.29 甲斐 絢仁 (3) 喜多方一
4 16.43 田部 裕 (2) 渡利
5 16.44 宗像 桜介 (3) 信陵
6 16.62 石井 大智 (2) 富田
7 16.63 吉武 陽汰 (3) 一箕
8 17.23 残間 海斗 (3) 草野

 

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 44.14 小沼 佑介 (3)
遠藤 大騎 (3)
川村 大騎 (3)
本多遥流斗 (3)
矢吹
2 44.81 秋元 琉偉 (3)
御代田弘亮 (3)
大山 咲 (3)
氏家 威吹 (2)
船引
3 46.73 峯島 大雅 (3)
松本 拓磨 (3)
佐藤 弘陵 (3)
小椋 志穏 (1)
若松四
4 48.57 新妻史翔来 (2)
永山 凛 (2)
丹野 善明 (1)
八卷 勇汰 (1)
5 48.62 鈴木 琉清 (1)
飯村 葵心 (2)
熊田 敬介 (1)
遠藤 快仁 (2)
郡山一
6 48.63 一条 瑛太 (2)
小雀 健寛 (1)
荘司 澄晴 (1)
佐伯 憲剛 (2)
北信
DNS


信夫

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m82 深谷 結人 (3) 若松五
2 1m82 尾形 望月 (3) 福島一
3 1m79 鈴木 響 (3) 郡山七
4 1m73 鈴木 那緒 (2) 大玉
5 1m73 松本 彪我 (3) 天栄
6 1m73 瀨谷 祥平 (3) ひらた清風
7 1m65 長尾 一輝 (3) 郡山五
8 1m65 海藤 航大 (2) 福島四
9 1m60 遠藤 洸貴 (3) 岩代
9 1m60 草野 悠 (3) 矢吹
11 1m55 佐藤 京介 (3) 桃陵
12 1m55 渡辺 瑞樹 (3) 須賀川一
13 1m50 髙橋 潤 (3) 磐崎
14 1m50 佐久間凛凰 (3) 船引
15 1m45 安田 翔歩 (2) 仁井田
16 1m45 久永 陽貴 (2) 須賀川一
17 1m45 渡部 兜師 (2) 塩川
NM 渡部 蓮大 (2) 植田
DNS 野木 玲来 (3) 内郷一

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m40 武藤 利仁 (3) 渡利
2 3m10 佐藤 翔 (3) 坂下
3 2m90 鈴木 晴渡 (3)
4 2m90 武田 千翔 (3) 大玉
5 2m80 武田 海斗 (2) 白河二
6 2m50 慶徳 永遠 (2) 坂下
7 2m50 小島 渉夢 (2) 白河二
8 2m40 後藤 慶太 (2) 大玉
8 2m40 齋藤 智博 (3) 喜多方一
10 2m20 佐々木大悟 (2) 植田
11 2m20 小池 桜雅 (1) 坂下
12 2m20 三浦 海継 (1) 若松四
NM 山口 竜斗 (3) 坂下

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m56 +1.2 菅野 佑太 (3) 北信
2 6m41 +0.7 小松 翔 (3)
3 6m39 +1.3 御代田弘亮 (3) 船引
4 6m25 +0.8 草野 友樹 (3) いわき秀英
5 6m25 +0.9 小沼 佑介 (3) 矢吹
6 6m00 +1.5 川田 琉生 (2) 郡山四
7 5m95 -0.5 依田 大雅 (3) 郡山五
8 5m84 +0.7 林 由馬 (3) 野田
9 5m80 +0.9 佐藤 弘陵 (3) 若松四
10 5m77 -0.8 山本 英治 (3) 一箕
11 5m71 +1.1 助川 晄基 (3) いわき秀英
12 5m70 +0.1 渡邉 拓弥 (2) 福島四
13 5m67 +0.6 真壁 佳大 (3) 喜多方一
14 5m63 +1.4 嵐田 朝日 (3) 中央台北
15 5m63 +0.2 本田 恭平 (3) 猪苗代
16 5m62 +0.3 大原 崚聖 (3) 河東学園
17 5m61 +0.9 松﨑 颯成 (3) 草野
18 5m59 +0.2 鈴木 智也 (3) 白河中央
19 5m55 +1.0 宗像 洸斗 (2) 勿来一
20 5m52 +0.9 木幡 周弥 (3) 中央台南
21 5m45 +0.0 星 湊太 (2) 猪苗代
22 5m45 +1.8 儀同 隼和 (2) 若松一
23 5m42 +0.6 佐藤 希光 (2) 西根
24 5m40 +0.0 穴澤龍之助 (2) 会津学鳳
25 5m35 +1.5 渡部貫太郎 (3) 喜多方一
26 5m30 +0.3 加藤 俊弥 (3) 松陵
27 5m25 +0.6 齋藤 瑞輝 (2) 信夫
28 5m18 -0.7 生江 和磨 (3) 喜多方二
29 5m16 +1.0 阿部 勝成 (3) ひらた清風
30 5m14 -0.9 本田 真仁 (3) 矢祭
31 5m14 +0.6 今井 悠人 (2) 白河南
32 5m09 -0.2 小池 岳翔 (2) 須賀川二
33 5m08 +0.6 物江 柊磨 (3) 郡山三
34 5m05 -1.1 永山 凛旺 (3) 平三
35 5m02 +1.2 吾妻 尚哉 (2) 鏡石
36 4m84 +0.3 小川 結埜 (2) 桃陵
37 4m82 -1.1 酒井晴太郎 (3) 磐崎
DNS 佐々木宗吾 (3) 渡利
DNS 早坂 透真 (3) 郡山一

 

男子 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m19 酒井 佑真 (3) 古殿
2 11m24 千葉 陽希 (2) 郡山四
3 10m66 関本 尚希 (3) 喜多方一
4 10m53 佐久間大翔 (3) 郡山五
5 10m37 吉田丈一郎 (2)
6 9m93 中島 蒼空 (2) 川俣
7 9m93 星 紫文 (3) 大玉
8 9m85 菅野 清那 (3) 蓬莱
9 9m17 土肥賢太郎 (3) 中央台北
10 9m14 舘 諒弥 (3) ひらた清風
11 9m01 小山 賢士 (2) 三春
12 8m97 堀 光希 (2) 渡利
13 8m95 山下隼太郎 (3) 福島一
14 8m80 豊田 朝陽 (3) 植田東
15 8m79 北村 大河 (2) 坂下
16 8m35 猪狩 成正 (2) 富田
17 8m31 宗形 快 (2) 郡山四
18 8m29 鈴木 康資 (2) 船引
19 8m04 百崎 蓮人 (3) 平三
DNS 菅野 祥太 (3) 福島三
DNS 矢吹 啄麻 (3) 本宮二
DNS 五十嵐大空 (3) 若松五

 

男子 四種110mH

男子 四種110mH 1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 17.28 (595) 松崎 大悟 (3) 本宮二
2 17.63 (560) 山野 悠生 (3) 船引
3 17.77 (546) 板橋 隼汰 (3) 白河中央
4 20.86 (284) 西形 天佑 (2) 福大附属
DNS (0) 藁谷 澪音 (2)

男子 四種110mH 2組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 16.15 (716) 栁沼 陽斗 (3) 喜多方二
2 16.26 (704) 西戸 律稀 (3) 信夫
3 19.29 (407) 生方 龍空 (2) 中央台南
4 19.46 (393) 齋藤 昊太 (2) 白河二
DNS (0) 大坂徠士輝 (3) 渡利

 

男子 四種砲丸投

男子 四種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 11m25 (561) 松崎 大悟 (3) 本宮二
2 9m82 (475) 西戸 律稀 (3) 信夫
3 9m53 (457) 生方 龍空 (2) 中央台南
4 9m04 (428) 板橋 隼汰 (3) 白河中央
5 9m01 (426) 山野 悠生 (3) 船引
6 8m93 (422) 栁沼 陽斗 (3) 喜多方二
7 8m78 (413) 齋藤 昊太 (2) 白河二
8 7m47 (335) 西形 天佑 (2) 福大附属
DNS (0) 大坂徠士輝 (3) 渡利
DNS (0) 藁谷 澪音 (2)

 

男子 四種走高跳

男子 四種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m54 (419) 西戸 律稀 (3) 信夫
1 1m54 (419) 生方 龍空 (2) 中央台南
3 1m51 (396) 松崎 大悟 (3) 本宮二
4 1m48 (374) 栁沼 陽斗 (3) 喜多方二
5 1m48 (374) 板橋 隼汰 (3) 白河中央
6 1m40 (317) 山野 悠生 (3) 船引
6 1m40 (317) 西形 天佑 (2) 福大附属
8 1m35 (283) 齋藤 昊太 (2) 白河二
DNS (0) 藁谷 澪音 (2)
DNS (0) 大坂徠士輝 (3) 渡利

 

男子 四種400m

男子 四種400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 55.17 (592) 栁沼 陽斗 (3) 喜多方二
2 55.25 (589) 西戸 律稀 (3) 信夫
3 58.04 (482) 板橋 隼汰 (3) 白河中央
4 58.45 (467) 松崎 大悟 (3) 本宮二
5 1:00.08 (410) 生方 龍空 (2) 中央台南
6 1:00.25 (405) 山野 悠生 (3) 船引
7 1:00.30 (403) 西形 天佑 (2) 福大附属
8 1:01.04 (378) 齋藤 昊太 (2) 白河二

 

男子 四種総合得点

男子 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2187 西戸 律稀 (3) 信夫
2 2104 栁沼 陽斗 (3) 喜多方二
3 2019 松崎 大悟 (3) 本宮二
4 1830 板橋 隼汰 (3) 白河中央
5 1708 山野 悠生 (3) 船引
6 1693 生方 龍空 (2) 中央台南
7 1467 齋藤 昊太 (2) 白河二
8 1339 西形 天佑 (2) 福大附属
DNS 大坂徠士輝 (3) 渡利
DNS 藁谷 澪音 (2)

 

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.61 q 大内 紗良 (1) 福島一
2 12.87 q 石川 倖羽 (1) 白河中央
3 13.54 q 小白井優美花 (1) 白河二
4 13.68 q 藤井 史織 (1) 鏡石
5 13.71 q 矢吹向日葵 (1) 喜多方三
6 14.10 q 松本 華帆 (1) 富田
7 14.34 穴澤 芽依 (1) 坂下
8 14.88 大森 楓 (1) 若松一

女子1年 100m 予選2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.76 q 木村 真緒 (1) 二本松二
2 13.88 q 其田 結愛 (1)
3 14.07 q 志賀 杏珠 (1) 草野
4 14.16 q 長谷川遥子 (1) 若松四
5 14.19 藤井 智華 (1) 会津学鳳
6 14.19 稲川 未桜 (1) 中央台北
7 14.41 吾妻 佑彩 (1) 猪苗代
8 14.87 深谷美璃愛 (1) 湯本一

女子1年 100m 予選3組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.97 q 後藤 瑠那 (1) 信夫
2 14.08 q 冨田 真帆 (1) 白河二
3 14.09 q 永島 結愛 (1) 若松一
4 14.37 穴澤 明佳 (1) 塩川
5 14.41 横田 莉胡 (1) 西袋
6 14.59 菅井 柚紀 (1) 坂下
DNS 河野 花歩 (1) 高田

女子1年 100m 予選4組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.12 q 渡邊 日向 (1) 船引
2 14.21 吉田 茉央 (1) 郡山四
3 14.28 佐久間南緒 (1) 郡山三
4 14.62 富山 柚葵 (1) 勿来一
5 14.81 山内 愛裡 (1) 楢葉
6 14.82 吉村 莉瑚 (1) 若松一
DNS 岩本 侑夏 (1) 北信

女子1年 100m 予選5組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.83 q 笹川 葵 (1)
2 14.09 q 小山 暖乃 (1)
3 14.64 鈴木 彩来 (1) 会津ザベリオ
4 14.72 髙野 夏希 (1) 北信
5 14.90 堀越 心海 (1) 船引
6 14.92 伊藤みのり (1) 富田
7 15.09 佐川 ゆい (1) 泉崎

 

女子1年 100m 準決勝

女子1年 100m 準決勝1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.76 Q 石川 倖羽 (1) 白河中央
2 13.43 Q 小白井優美花 (1) 白河二
3 13.66 Q 木村 真緒 (1) 二本松二
4 13.86 q 笹川 葵 (1)
5 13.93 志賀 杏珠 (1) 草野
6 13.96 松本 華帆 (1) 富田
7 14.08 冨田 真帆 (1) 白河二
8 14.16 渡邊 日向 (1) 船引

女子1年 100m 準決勝2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.63 Q 大内 紗良 (1) 福島一
2 13.60 Q 矢吹向日葵 (1) 喜多方三
3 13.70 Q 藤井 史織 (1) 鏡石
4 13.90 q 其田 結愛 (1)
5 14.12 永島 結愛 (1) 若松一
6 14.13 小山 暖乃 (1)
7 14.14 後藤 瑠那 (1) 信夫
8 14.33 長谷川遥子 (1) 若松四

 

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.60 大内 紗良 (1) 福島一
2 12.82 石川 倖羽 (1) 白河中央
3 13.42 小白井優美花 (1) 白河二
4 13.57 藤井 史織 (1) 鏡石
5 13.83 矢吹向日葵 (1) 喜多方三
6 13.88 木村 真緒 (1) 二本松二
7 13.91 笹川 葵 (1)
8 13.95 其田 結愛 (1)

 

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.00 q 藤田 桜愛 (2)
2 13.32 q 力丸 汐音 (2) 大槻
3 13.40 q 樽川 真帆 (2) 須賀川二
4 13.62 q 山田 茜理 (2) 福島三
5 13.65 q 遠藤優梨佳 (2) 北信
6 13.87 q 野地 実怜 (2) 福島四
7 13.88 q 山田 心優 (2) 西郷一
DNS 菊田 彩花 (2) 福大附属

女子2年 100m 予選2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.45 q 菅野 桃和 (2) 桃陵
2 13.64 q 長谷川みづき (2) 信夫
3 13.80 q 若松 聖奈 (2) 小川
4 13.81 q 鈴木 七海 (2) 平二
5 13.83 q 佐藤 莉子 (2) 河東学園
6 13.84 q 古川 凛乙 (2) 猪苗代
7 14.11 遠藤 知胡 (2) 中央台北
8 14.16 尾形 桃佳 (2) 福島一

女子2年 100m 予選3組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.81 q 舘 咲彩 (2) ひらた清風
2 13.97 q 小林 葵 (2) 喜多方一
3 14.15 植村 蒼依 (2)
4 14.16 小倉 菜花 (2) 若松四
5 14.23 坂本 愛果 (2) 富田
6 14.30 大貝愛結奈 (2) 勿来一
DNS 半澤 良奈 (2) 植田

女子2年 100m 予選4組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.06 q 小林 莉桜 (2) 坂下
2 14.09 齋藤 愛華 (2) 郡山三
3 14.14 桑村 翠 (2) 郡山三
4 14.38 齋藤 春果 (2) 富田
5 14.41 佐藤 陽香 (2) 五箇
6 14.69 佐藤 未羽 (2) 若松四
7 15.16 国分 葵 (2) 富田

女子2年 100m 予選5組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.16 菊田 美羽 (2) 北信
2 14.56 會見梨々花 (2) 船引
3 14.57 猪狩 依真 (2) 楢葉
4 14.58 山本 怜花 (2) 泉崎
5 14.84 伊藤 稜桜 (2) 船引
DNS 青木 結愛 (2) 植田東

 

女子2年 100m 準決勝

女子2年 100m 準決勝1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.87 Q 藤田 桜愛 (2)
2 13.43 Q 菅野 桃和 (2) 桃陵
3 13.64 Q 山田 茜理 (2) 福島三
4 13.69 鈴木 七海 (2) 平二
5 13.71 若松 聖奈 (2) 小川
6 13.85 古川 凛乙 (2) 猪苗代
7 13.90 野地 実怜 (2) 福島四
8 13.99 小林 莉桜 (2) 坂下

女子2年 100m 準決勝2組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.15 Q 力丸 汐音 (2) 大槻
2 13.32 Q 樽川 真帆 (2) 須賀川二
3 13.41 Q 長谷川みづき (2) 信夫
4 13.64 q 小林 葵 (2) 喜多方一
5 13.67 q 佐藤 莉子 (2) 河東学園
6 13.68 山田 心優 (2) 西郷一
6 13.69 舘 咲彩 (2) ひらた清風
DQ FS 遠藤優梨佳 (2) 北信

 

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.16 藤田 桜愛 (2)
2 13.52 力丸 汐音 (2) 大槻
3 13.55 樽川 真帆 (2) 須賀川二
4 13.63 菅野 桃和 (2) 桃陵
5 13.78 長谷川みづき (2) 信夫
6 13.84 山田 茜理 (2) 福島三
7 13.94 小林 葵 (2) 喜多方一
8 14.22 佐藤 莉子 (2) 河東学園

 

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.43 q 石川 暖菜 (3) 白河中央
2 12.48 q 佐治 望未 (3) 矢吹
3 13.08 q 山口 心暖 (3) 若松四
4 13.09 q 菅野 涼風 (3) 福島三
5 13.24 q 小林佳菜子 (3) 原町二
6 13.31 q 千葉来琉未 (3) 高田
7 13.44 q 菊地 悠嘉 (3) 喜多方三
8 13.44 q 齋藤 優月 (3) 信夫

女子3年 100m 予選2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.12 q 平原 真緒 (3) 須賀川二
2 13.53 q 渡辺 藍瑠 (3)
3 13.55 q 佐藤 美南 (3) 富田
4 13.79 q 武藤 陽和 (3) 郡山四
5 13.80 q 戸田ひかる (3) 草野
6 13.98 q 寺崎 夏央 (3) 福島四
7 14.00 大塚 侑希 (3) 若松一
DNS 矢澤 果弥 (3) 郡山一

女子3年 100m 予選3組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.91 q 斉藤 莉心 (3) 中央台南
2 13.99 q 松山 采加 (3) 蓬莱
3 14.14 折笠 優羽 (3) 郡山一
4 14.17 安島 陽菜 (3) 植田東
5 14.24 佐藤 絢香 (3) 若松一
6 14.47 大畑 萌音 (3) 上遠野
7 14.73 熊田 ゆり (3) 稲田
8 15.03 穴澤 初音 (3) 塩川
DNS 遠藤 結 (3) 福島三

 

女子3年 100m 準決勝

女子3年 100m 準決勝1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.70 Q 佐治 望未 (3) 矢吹
2 13.21 Q 山口 心暖 (3) 若松四
3 13.22 Q 小林佳菜子 (3) 原町二
4 13.32 千葉来琉未 (3) 高田
5 13.75 渡辺 藍瑠 (3)
6 13.82 佐藤 美南 (3) 富田
7 13.86 斉藤 莉心 (3) 中央台南
8 14.01 寺崎 夏央 (3) 福島四

女子3年 100m 準決勝2組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.34 Q 石川 暖菜 (3) 白河中央
2 12.99 Q 菅野 涼風 (3) 福島三
3 13.04 Q 平原 真緒 (3) 須賀川二
4 13.13 q 菊地 悠嘉 (3) 喜多方三
5 13.22 q 齋藤 優月 (3) 信夫
6 13.88 戸田ひかる (3) 草野
7 13.91 武藤 陽和 (3) 郡山四
8 13.93 松山 采加 (3) 蓬莱

 

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.52 石川 暖菜 (3) 白河中央
2 12.64 佐治 望未 (3) 矢吹
3 13.14 平原 真緒 (3) 須賀川二
4 13.20 菅野 涼風 (3) 福島三
5 13.30 山口 心暖 (3) 若松四
6 13.44 小林佳菜子 (3) 原町二
7 13.46 齋藤 優月 (3) 信夫
8 13.57 菊地 悠嘉 (3) 喜多方三

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.49 q 小野 莉瑚 (3) 富田
2 27.04 q 戸田 茅里 (3) 白河二
3 27.06 q 岡部 知捺 (3)
4 27.61 q 伊藤 夏姫 (3) 上遠野
5 27.63 q 吉岡 桜菜 (3) 三和
6 27.69 q 根本 和奏 (3) 福大附属
7 27.95 三品 結 (3) 信夫
8 28.96 五十嵐 蘭 (3) 若松一

女子 200m 予選2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 27.55 q 宮下 陽菜 (3) 小名浜一
2 27.75 q 小林 花蓮 (3) 須賀川二
3 27.88 湯浅 心葉 (3) 喜多方三
4 27.89 大場 璃奈 (3) 矢吹
5 28.06 長谷部結衣 (3) 内郷一
6 28.29 八巻 遥花 (3) 北信
7 28.43 渡部 咲夢 (2) 福島四
8 28.95 鈴木 優空 (3) 中央台北

女子 200m 予選3組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 27.85 佐久間優衣 (2) 船引
2 28.30 髙橋 優奈 (3) 猪苗代
3 28.40 駒木根瑠菜 (2)
4 28.54 過足 結 (3) 郡山一
5 28.70 岡部 悠那 (2) 安積二
6 28.72 阿須間千尋 (3) 仁井田
7 29.58 中島 優空 (3) ふたば未来学園

女子 200m 予選4組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 28.78 松浦 愛奈 (3) 桃陵
2 28.81 滝内 杏奈 (2) 植田
3 28.82 森 日向埜 (2) 北信
4 29.56 松浦 聖奈 (3) 桃陵
5 29.58 矢部 愛麗 (3) 湯本一
6 29.78 神田 萌衣 (2) 一箕
7 30.47 小山菜々美 (1) 若松一

女子 200m 予選5組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 29.28 佐藤 梨央 (3) 喜多方一
2 29.68 濱里 優月 (2) 内郷一
3 30.03 吉田 真琴 (3) 湯本一
4 30.14 植田 小春 (2) 内郷一
5 30.16 田中 花音 (3) 喜多方一
6 30.46 志賀 心寧 (3) 北信
DQ FS 大山 りか (2) 郡山三

女子 200m 予選6組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 29.82 外川 由莉 (2) 郡山五
2 30.18 佐藤 綾奈 (2) 小名浜一
3 30.55 佐藤 桃香 (2) 若松一
4 30.91 青柳 奈歩 (3) 内郷一
5 31.09 丹治 瑠菜 (2) 福島一
6 31.33 鈴木 琉音 (2) 西郷一
7 31.54 齋藤 菜穂 (2) 郡山三

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.79 小野 莉瑚 (3) 富田
2 26.98 岡部 知捺 (3)
3 27.15 戸田 茅里 (3) 白河二
4 27.36 吉岡 桜菜 (3) 三和
5 27.64 宮下 陽菜 (3) 小名浜一
6 27.82 伊藤 夏姫 (3) 上遠野
7 27.97 根本 和奏 (3) 福大附属
8 28.21 小林 花蓮 (3) 須賀川二

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:14.36 q NGR 丹野 星愛 (2) 大鳥
2 2:16.65 q 片桐 未來 (3) 勿来一
3 2:18.23 q 小林 愛奈 (3) 福大附属
4 2:19.01 q 田内 紗菜 (3) 若松四
5 2:19.19 q 坂下 新菜 (3) 桃陵
6 2:20.62 q 安住 乃茜 (3) 郡山四
7 2:31.31 代島 美羽 (2) 坂下
8 2:32.07 猪狩心乃香 (3) 中央台南

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:15.10 q NGR 蛭田 美来 (2) 勿来一
2 2:15.59 q 小林 美晴 (3) 石神
3 2:15.67 佐藤 舞歩 (3) 西郷二
4 2:22.85 菅野 葵生 (2) 船引
5 2:25.69 瀧澤 彩 (3) 湯本一
6 2:26.27 安部 花穏 (3) 猪苗代
DNS 湯田 和未 (3) 若松一
DNS 森 香乃音 (2) 北信

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:22.90 阿部ゆりあ (1) 西信
2 2:22.98 小野 莉菜 (2) 福島二
3 2:29.08 鈴木 英理 (3) 船引
4 2:29.16 松浦 美空 (3) 北信
5 2:32.21 鎌田 莉沙 (3) 船引
6 2:35.00 山本 雪乃 (3) 郡山一
7 2:36.08 佐藤 紅菜 (2) 東和
DNS 菅野 礼音 (3) 福島一

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:27.57 佐藤 愛莉 (3) 中央台南
2 2:29.83 齋藤 心菜 (2) 信夫
3 2:30.37 内村 瑠那 (2) 内郷一
4 2:32.60 遠藤 悠花 (2)
5 2:37.33 吉田 萌夏 (2) 石川
6 2:41.94 齋藤 由菜 (2) 北信
DNS 鷺 茉優 (3) 植田

女子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:35.98 菅野 心愛 (3) 北信
2 2:37.90 野地 夏妃 (2) 福島四
3 2:38.45 力丸 佳礼 (3) 蓬莱
4 2:38.86 澤口 紅愛 (1)
5 2:40.20 江川あいら (3) 若松三
6 2:41.91 神田 雪羽 (1) 一箕
DNS 山﨑 愛海 (3)

女子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:32.25 大森 琉那 (2) 小川
2 2:35.20 齋藤 加倫 (3) 北信
3 2:36.19 棚橋 樹 (3) 会津学鳳
4 2:39.81 鈴木 小羽 (1) 福島一
5 2:40.64 安島 優奈 (2) 勿来一
6 2:47.18 田中 恵瑠 (3) 若松一
DNS 角田 まい (3) 鏡石

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:13.26 NGR 丹野 星愛 (2) 大鳥
2 2:14.43 NGR 蛭田 美来 (2) 勿来一
3 2:14.44 NGR 小林 美晴 (3) 石神
4 2:16.75 小林 愛奈 (3) 福大附属
5 2:16.98 坂下 新菜 (3) 桃陵
6 2:17.37 片桐 未來 (3) 勿来一
7 2:18.15 田内 紗菜 (3) 若松四
8 2:22.50 安住 乃茜 (3) 郡山四

 

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:39.08 q 湯田 和未 (3) 若松一
2 4:39.48 q 岩橋 菜乃 (2) 猪苗代
3 4:39.98 q 鈴木 菜純 (2) 若松一
4 4:40.20 q 佐藤 舞歩 (3) 西郷二
5 4:40.59 q 木戸望乃実 (3) 石川
6 4:50.68 q 大竹 彩音 (2) 西郷一
7 4:52.29 q 小野田美咲 (1) 中村一
8 4:53.53 q 齋藤わかな (3) 中央台南
9 4:57.29 q 渡辺 優夢 (2) 小浜
10 4:57.87 q 宍戸 涼七 (2) 東和
11 4:59.37 q 満山 葵妃 (1) 若松四
12 5:01.09 小黒 咲良 (1) 郡山一
13 5:06.20 若林香里奈 (2) 若松五
14 5:08.15 杉谷奈都姫 (3) 白河中央
15 5:08.54 児島 綺羽 (3) 高田
16 5:12.93 馬場あかね (3) 高田
DNS 渡部 月輝 (2) 高田

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:54.97 q 服部 奈夢 (2) 福島三
2 4:55.46 q 小野寺佳音 (2) 三春
3 5:00.34 q 坂本 羽愛 (3) 平二
4 5:00.86 q 関根くるみ (3) 船引
5 5:08.53 二瓶 真那 (2) 勿来一
6 5:11.55 箭内 美々 (2) 船引
7 5:12.73 大関 響流 (2) 若松一
8 5:12.89 大野さくら (3) 郡山一
9 5:15.25 丸野 七瀬 (1) 富田
10 5:15.60 安藤 万葉 (1) 勿来一
11 5:19.80 齋藤 未結 (3) 信夫
12 5:25.82 日下 琉楓 (1) 石神
13 5:35.78 永嶺 凛 (2) 高田
14 5:41.42 菅原 心美 (3) 若松一
15 6:15.70 鈴木 楓 (1) 高田
DNS 長谷川小枝 (3) 高田

女子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 5:12.69 本間 美有 (2) 郡山三
2 5:14.36 黒澤 眞央 (2) 中央台南
3 5:14.39 片桐妃華里 (1) 勿来一
4 5:17.14 石井みなみ (3) 須賀川一
5 5:17.74 戸邉 花音 (3) 福大附属
6 5:18.43 鈴木 陽葉 (2) 内郷一
7 5:23.34 市川 眞央 (2) ふたば未来学園
8 5:23.68 吉田 華菜 (3) ひらた清風
9 5:26.20 上野 紗椰 (2) 福大附属
10 5:27.92 渡部 琉楠 (3) 郡山四
11 5:28.43 会田 美桜 (2) 鏡石
12 5:35.31 野村 水希 (2) 郡山三
13 5:36.59 片倉 虹花 (3) 内郷一
14 5:47.17 栁沼 夏帆 (2) 鏡石
DNS 森 恋彩 (1) 北信
DNS 鈴木 心彩 (2) 猪苗代

女子 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 5:18.27 國分 美杏 (1) 本宮一
2 5:20.54 笠間 菜瑠 (1) 猪苗代
3 5:21.98 野口 絢香 (1) 猪苗代
4 5:23.50 山口 十愛 (1)
5 5:24.54 小林 花帆 (1) 会津学鳳
6 5:28.23 坂本 遥花 (1) 上遠野
7 5:29.54 渋木 柚那 (3) 草野
8 5:32.25 片野 真子 (1) 西郷二
9 5:32.30 齋藤 朋香 (2) 河東学園
10 5:33.13 吉田 奈央 (2) 須賀川一
11 5:33.87 鈴木仁嘉子 (2) 福大附属
12 5:34.57 石井 希和 (2) 泉崎
13 5:35.33 坂本 美海 (3) 広野
14 5:35.98 滝深 心望 (1) 棚倉
15 5:36.26 先崎 夢姫 (1) 本宮二
16 5:38.66 善方 奏 (2) 大槻

女子 1500m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 5:29.25 川田 媛琳 (2) 一箕
2 5:29.76 熊谷 寧々 (2) 東和
3 5:32.64 山口 真央 (3) ひらた清風
4 5:37.41 髙橋 せな (1) 東和
5 5:40.46 目黒うらら (3) 会津学鳳
6 5:43.45 齋藤 光 (3) 喜多方三
7 5:46.02 杉本 華蓮 (3) 内郷一
8 5:48.21 宍戸かのん (2) 北信
9 5:49.80 小柴 優奈 (3) 本宮二
10 6:15.14 渡邉 朱莉 (1) 鏡石
DNS 小野愛結菜 (1) 中央台南
DNS 金田 奈夕 (2)
DNS 飛澤胡来実 (2) 鏡石
DNS 遠藤 凛生 (1) 本宮一
DNS 安齋 凜 (2) 二本松二
DNS 本多梨香子 (1) いわき秀英

女子 1500m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 5:22.92 武山 眞咲 (2) 小名浜一
2 5:26.68 石塚 明莉 (3) 船引
3 5:35.46 渡部 心海 (2) 植田
4 5:37.18 二瓶 杏菜 (3) 須賀川一
5 5:37.57 氏家恵利奈 (1) 川俣
6 5:39.12 石井 冴英 (3)
7 5:40.94 鈴木胡々菜 (3) 猪苗代
8 5:42.77 安齋 留果 (1) 東和
9 5:50.46 太田 有紀 (2) 大槻
10 5:52.51 佐野 光向 (3) 若松三
11 5:53.29 石川 陽菜 (3) 須賀川一
12 5:58.50 木幡 成結 (2) 内郷一
13 6:00.00 野地 芽衣 (2) 福島一
14 6:00.56 江川 芽依 (3) 喜多方一
15 6:01.71 箱崎 未來 (2)
DNS 古川 楓夏 (3) 鏡石

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:32.62 NGR 湯田 和未 (3) 若松一
2 4:35.80 佐藤 舞歩 (3) 西郷二
3 4:35.93 岩橋 菜乃 (2) 猪苗代
4 4:42.47 鈴木 菜純 (2) 若松一
5 4:47.80 大竹 彩音 (2) 西郷一
6 4:49.12 小野田美咲 (1) 中村一
7 4:49.87 木戸望乃実 (3) 石川
8 4:53.00 齋藤わかな (3) 中央台南
9 4:53.17 小野寺佳音 (2) 三春
10 4:56.20 服部 奈夢 (2) 福島三
11 4:56.86 関根くるみ (3) 船引
12 4:58.64 宍戸 涼七 (2) 東和
13 4:58.83 坂本 羽愛 (3) 平二
14 5:02.25 満山 葵妃 (1) 若松四
15 5:03.87 渡辺 優夢 (2) 小浜

 

女子 100mH(0.762/8m) 予選

女子 100mH(0.762/8m) 予選1組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.69 q 澤田 雪花 (3) 植田
2 14.94 q 箭内 汐音 (3) 船引
3 15.34 q 国西柚香子 (3) 会津学鳳
4 15.42 q 小林 柚嬉 (2) 鏡石
5 15.65 q 佐藤 心奏 (3) 福島四
6 15.75 q 田澤 心花 (3) 福大附属
7 15.76 q 永山 未悠 (3)
8 16.19 q 小笠原理紗 (3) 坂下

女子 100mH(0.762/8m) 予選2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.87 q 小椋結愛里 (3) 若松三
2 16.52 q 大橋 萊璃 (2) 福島四
3 16.74 q 蛭田くるみ (2) 植田東
4 16.78 q 伊藤 心結 (3) 坂下
4 16.78 q 先﨑りおな (3) 郡山四
6 18.56 長嶺 里奈 (3) 高田
DNS 金 柚葉 (2) 中央台南
DNS 宗像 美空 (3) 安積二

女子 100mH(0.762/8m) 予選3組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 16.69 q 新井 芽 (1) 若松一
2 16.96 q 矢内 結 (1) 白河二
3 17.80 佐藤 未翔 (3) 郡山四
4 17.94 伊藤 愛華 (2) 富田
5 18.22 佐藤 萌 (3) 信夫
6 18.53 諏訪間 愛 (1) 一箕
7 18.57 室田 夏奈 (2) 北信
DNS 佐々木なつ (3) 若松四

女子 100mH(0.762/8m) 予選4組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.99 q 佐藤日夏乃 (2) 福島二
2 17.89 中島アリス (2) 若松一
3 18.13 高木 羽桜 (2) 湯本一
4 18.23 大竹歩乃佳 (2) 喜多方一
5 19.10 星 美涼 (1) 会津学鳳
6 19.64 矢部 遥彩 (2) 新鶴
7 19.94 齋藤 果歩 (1) 郡山七
DNS 藤井莉唯奈 (1) 表郷

女子 100mH(0.762/8m) 予選5組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 18.45 遠藤 真央 (3) ひらた清風
2 18.65 渡辺 笑可 (2) 中央台北
3 19.28 高津 陽 (2) 小名浜一
4 19.45 幕田 りお (2) 福島一
5 19.55 関根 心晴 (2) 楢葉
6 20.09 鈴木 理心 (2) 猪苗代
7 20.43 渡部 綺海 (1) 会津学鳳
8 20.57 遠藤 咲嬉 (3) 内郷一

 

女子 100mH(0.762/8m) 準決勝

女子 100mH(0.762/8m) 準決勝1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.93 Q 澤田 雪花 (3) 植田
2 15.68 Q 佐藤 心奏 (3) 福島四
3 15.70 Q 小林 柚嬉 (2) 鏡石
4 15.76 q 小椋結愛里 (3) 若松三
5 16.45 小笠原理紗 (3) 坂下
6 16.74 蛭田くるみ (2) 植田東
7 16.97 伊藤 心結 (3) 坂下
8 17.10 佐藤日夏乃 (2) 福島二

女子 100mH(0.762/8m) 準決勝2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.06 Q 国西柚香子 (3) 会津学鳳
2 15.11 Q 箭内 汐音 (3) 船引
3 15.77 Q 永山 未悠 (3)
4 15.99 q 田澤 心花 (3) 福大附属
5 16.45 大橋 萊璃 (2) 福島四
6 16.52 新井 芽 (1) 若松一
7 16.88 先﨑りおな (3) 郡山四
8 16.88 矢内 結 (1) 白河二

 

女子 100mH(0.762/8m) 決勝

女子 100mH(0.762/8m) 決勝(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.70 澤田 雪花 (3) 植田
2 15.18 箭内 汐音 (3) 船引
3 15.45 国西柚香子 (3) 会津学鳳
4 15.65 小林 柚嬉 (2) 鏡石
5 15.73 佐藤 心奏 (3) 福島四
6 15.97 小椋結愛里 (3) 若松三
7 16.20 田澤 心花 (3) 福大附属
8 17.45 永山 未悠 (3)

 

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49.59 NGR 永山 未悠 (3)
猪狩 らん (3)
藤田 桜愛 (2)
岡部 知捺 (3)
2 50.85 大谷 佳純 (3)
石川 倖羽 (1)
八島 圭歩 (3)
石川 暖菜 (3)
白河中央
3 52.44 渡邉いおり (3)
齋藤 優月 (3)
三品 結 (3)
長谷川みづき (2)
信夫
4 53.48 幕田 りお (2)
鈴木 小羽 (1)
尾形 桃佳 (2)
大内 紗良 (1)
福島一
5 53.49 植村 蒼依 (2)
其田 結愛 (1)
笹川 葵 (1)
駒木根瑠菜 (2)
6 53.62 佐々木なつ (3)
小倉 菜花 (2)
小澤 桃香 (3)
長谷川遥子 (1)
若松四
7 54.13 小沼 沙彩 (2)
松本 美桜 (1)
鈴木菜南子 (1)
樽川 真帆 (2)
須賀川二
8 54.84 丸野 七瀬 (1)
齋藤 春果 (2)
松本 華帆 (1)
近藤 結愛 (2)
富田

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m51 大谷 佳純 (3) 白河中央
2 1m45 伊藤 愛依 (3) 会津柳津学園
3 1m45 髙柴 日和 (2) 須賀川一
4 1m45 二階堂愛莉 (2) 野田
5 1m45 影山 奈々 (2) 郡山四
6 1m45 竹俣 夏帆 (2) 郡山七
7 1m40 佐藤 柊花 (3) 平一
8 1m35 鈴木 一颯 (3) 信陵
8 1m35 遠藤 桃 (3) 大玉
10 1m35 髙萩 彩耶 (2) 平二
10 1m35 鈴木 結奈 (3) 猪苗代
12 1m35 古川 あこ (3) 湯本一
13 1m30 加藤 優莉 (1) 郡山六
13 1m30 加藤 日和 (3)
15 1m30 岡部 詩織 (2)
16 1m30 齋藤 羽菜 (2) 西郷一
17 1m25 大條 莉音 (3) 桃陵
18 1m25 吉田 優 (3) ひらた清風
19 1m25 佐藤よつば (2) 植田東
20 1m20 大原 来実 (2) いわき秀英
20 1m20 伊深 優来 (3)
22 1m20 清水麻日向 (1) 喜多方一
NM 道幸 玲奈 (1) 平一
NM 武田 実怜 (1) 信陵
NM 伊藤亜紗花 (3) 北信
NM 景安 朱里 (3) 塩川
DNS 加藤 日和 (1) 喜多方一

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m51 -0.7 小林 夢 (2) 本宮二
2 5m25 +1.4 佐藤 沙耶 (3) 会津ザベリオ
3 5m17 +1.1 猪狩 らん (3)
4 5m09 -0.5 鈴木 心晴 (3) 江名
5 4m97 -0.3 佐藤 真帆 (1) 醸芳
6 4m95 +1.2 華山 桃香 (2) 中央台南
7 4m81 +1.9 小林 愛果 (3) 福大附属
8 4m75 +0.5 小松 優月 (3) 小名浜一
9 4m67 +0.6 遠藤 楽奈 (3) 船引
10 4m58 +1.0 近藤 結愛 (2) 富田
11 4m55 +1.0 鈴木 希空 (3) 郡山一
12 4m44 +1.0 中島 愛莉 (3) 郡山四
13 4m44 +1.0 阿部菜乃花 (2) 桃陵
14 4m43 +0.8 遠藤 仁乃 (3) 若松二
15 4m42 +0.1 遠藤 陽依 (3) 坂下
16 4m42 +1.6 佐藤 美月 (3) 小川
17 4m40 +1.4 金澤 柚季 (2) 郡山四
18 4m38 +0.2 高橋 心優 (2) 郡山三
19 4m34 +0.9 古内 奏南 (3) 猪苗代
20 4m32 +1.3 雪下あや香 (1) 一箕
21 4m30 +1.0 菅野 美生 (2) 川俣
22 4m29 -0.5 遠藤こはる (2) 中央台南
23 4m28 +1.0 六角 奏虹 (2) 猪苗代
24 4m24 +0.5 上遠野羽実 (3) 植田
25 4m23 +0.9 佐藤イエシャメイ (2) 大槻
26 4m17 +1.0 千葉 心遥 (3) 高田
27 4m16 +0.9 小澤 桃香 (3) 若松四
28 4m13 +1.1 清野 莉央 (2) ひらた清風
29 4m09 +0.8 石黒 希音 (3)
30 4m04 +0.4 村澤 心都 (1) 猪苗代
31 3m99 +1.1 高野 愛結 (3) 信夫
32 3m97 +1.0 石垣 凛 (2) 郡山五
33 3m97 +1.8 髙橋 美桜 (2) 蓬莱
34 3m76 +0.4 遠藤 奈那 (3) 会津ザベリオ
35 3m54 +1.3 積田 千愛 (1) 若松四
DNS 関 萌花 (2) 安積二

 

女子 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m47 菖蒲 心陽 (2) 西袋
2 11m31 齋藤 悠未 (3) 郡山一
3 10m94 渡邉 華恩 (3) 一箕
4 10m09 榎本 好華 (3) 原町一
5 9m66 伊藤 成咲 (3) 大玉
6 9m62 江川芽似香 (3) 塩川
7 9m48 矢吹 凛 (2) 福島四
8 9m28 加藤明日香 (3) 本宮二
9 9m20 五十嵐鈴夏 (2) 若松一
10 8m68 渡部希暖子 (2) 坂下
11 8m62 三浦 萌瑛 (3) 小名浜一
12 8m61 吉田 莉紗 (3) ひらた清風
13 8m38 櫛田 花奏 (3) 平一
14 8m21 吉田 美虹 (2) 大玉
15 8m14 唐澤 幸菜 (2) 新鶴
16 7m71 佐藤 優衣 (2) 坂下
17 7m61 金沢 笑瑚 (3) 内郷一
18 7m43 齋藤 沙薗 (3) 郡山七
19 7m27 鈴木 愛姫 (2) 若松一
20 7m08 山川 心寧 (2) 北信
DNS 寺内 心咲 (3) 原町一

 

女子 四種100mH

女子 四種100mH 1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 17.18 (576) 森口 由菜 (3) 福島四
2 18.00 (488) 渡辺 百美 (3) 蓬莱
3 19.38 (356) 古川 京佳 (2) 植田
4 19.96 (306) 菅野 歩清 (3) 内郷一
5 20.21 (285) 磯部 涼 (1) 新鶴
DNS (0) 大橋 晴 (2) 高田
DNS (0) 吉田 まゆ (3)

女子 四種100mH 2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.53 (773) 大橋 美羽 (3) 若松一
2 16.35 (672) 平山 杏珠 (3) 勿来一
3 16.92 (606) 清水愛美理 (3) 郡山四
4 17.75 (515) 遠藤陽加里 (3) 猪苗代
5 18.47 (441) 吉田 桃采 (3) ひらた清風
6 20.73 (244) 津村 伊咲 (1) 渡利
DQ T6 (0) 渡邉 莉音 (2) 新鶴

 

女子 四種走高跳

女子 四種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m43 (544) 大橋 美羽 (3) 若松一
2 1m43 (544) 清水愛美理 (3) 郡山四
3 1m40 (512) 渡邉 莉音 (2) 新鶴
4 1m37 (481) 遠藤陽加里 (3) 猪苗代
5 1m34 (449) 吉田 桃采 (3) ひらた清風
6 1m34 (449) 平山 杏珠 (3) 勿来一
7 1m31 (419) 磯部 涼 (1) 新鶴
8 1m28 (389) 菅野 歩清 (3) 内郷一
9 1m20 (312) 森口 由菜 (3) 福島四
10 1m15 (266) 津村 伊咲 (1) 渡利
10 1m15 (266) 古川 京佳 (2) 植田
NM (0) 渡辺 百美 (3) 蓬莱
DNS (0) 大橋 晴 (2) 高田
DNS (0) 吉田 まゆ (3)

 

女子 四種砲丸投

女子 四種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 11m44 (624) 大橋 美羽 (3) 若松一
2 9m89 (522) 清水愛美理 (3) 郡山四
3 9m17 (475) 森口 由菜 (3) 福島四
4 8m26 (416) 吉田 桃采 (3) ひらた清風
5 7m75 (383) 平山 杏珠 (3) 勿来一
6 7m47 (365) 渡邉 莉音 (2) 新鶴
7 7m27 (352) 遠藤陽加里 (3) 猪苗代
8 7m19 (347) 津村 伊咲 (1) 渡利
9 6m36 (294) 菅野 歩清 (3) 内郷一
10 6m24 (287) 渡辺 百美 (3) 蓬莱
11 5m94 (267) 磯部 涼 (1) 新鶴
12 5m77 (257) 古川 京佳 (2) 植田
DNS (0) 大橋 晴 (2) 高田
DNS (0) 吉田 まゆ (3)

 

女子 四種200m

女子 四種200m 1組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 29.35 (528) 古川 京佳 (2) 植田
2 30.97 (416) 津村 伊咲 (1) 渡利
3 31.20 (402) 渡邉 莉音 (2) 新鶴
4 31.33 (393) 渡辺 百美 (3) 蓬莱
5 32.11 (345) 菅野 歩清 (3) 内郷一
6 32.27 (335) 磯部 涼 (1) 新鶴

女子 四種200m 2組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 27.94 (636) 大橋 美羽 (3) 若松一
2 28.68 (578) 平山 杏珠 (3) 勿来一
3 28.74 (574) 清水愛美理 (3) 郡山四
4 29.68 (505) 吉田 桃采 (3) ひらた清風
5 29.69 (504) 遠藤陽加里 (3) 猪苗代
6 30.35 (458) 森口 由菜 (3) 福島四

 

女子 四種総合得点

女子 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2577 NGR 大橋 美羽 (3) 若松一
2 2246 清水愛美理 (3) 郡山四
3 2082 平山 杏珠 (3) 勿来一
4 1852 遠藤陽加里 (3) 猪苗代
5 1821 森口 由菜 (3) 福島四
6 1811 吉田 桃采 (3) ひらた清風
7 1407 古川 京佳 (2) 植田
8 1334 菅野 歩清 (3) 内郷一
9 1306 磯部 涼 (1) 新鶴
10 1279 渡邉 莉音 (2) 新鶴
11 1273 津村 伊咲 (1) 渡利
12 1168 渡辺 百美 (3) 蓬莱
DNS 大橋 晴 (2) 高田
DNS 吉田 まゆ (3)

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment