福島県中学校通信陸上 2021 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

第67回全日本中学校通信陸上競技 福島県大会
全日本中学校陸上競技選手権 標準記録突破指定大会
国民体育大会 福島県予選会
(2021年7月24日~25日)

画像

第67回全日本中学校通信陸上競技 福島県大会が 2021年7月24日 (土) ~ 25日 (日) の2日間、福島県いわき陸上競技場で開催されます。ここでは、福島県中学校通信陸上 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 福島中学通信

 

別の記事へリンク 

 

全中陸上 結果リンク 

 

2021 福島県中学校通信陸上

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.81 q 髙橋 優輝 (1) 蓬莱
2 12.05 q 氏家 威吹 (1) 船引
3 12.18 q 永山 凛 (1)
4 12.34 q 飯村 葵心 (1) 郡山第一
5 12.44 q 丹野 大輔 (1) 信夫
6 12.48 q 須藤 春拓 (1) 西郷第二
7 12.69 長谷川天音 (1) 河東学園
8 12.73 三浦 龍也 (1) 小浜

男子1年 100m 予選2組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.60 北村 葉琉 (1) 西郷第一
2 12.65 渡邊 光瑠 (1) 喜多方第一
3 12.65 遊佐 一平 (1) 安積第二
4 12.72 川口 樹 (1) 喜多方第二
5 13.03 物江恭太朗 (1) 若松第一
6 13.22 石井 裕翔 (1) 須賀川第二
DNS 古川 礼桜 (1) 白河第二
DNS 渡邉 拓弥 (1) 福島第四

男子1年 100m 予選3組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.35 q 大村 玲哉 (1) 小名浜第一
2 12.38 q 鈴木 郁 (1) 平第三
3 12.73 圓谷わたる (1) 鏡石
4 12.85 神能 一陽 (1) 鏡石
5 12.88 長谷川絆心 (1) 坂下
6 13.22 齋藤 瑞輝 (1) 信夫
7 13.57 齋藤 颯乙 (1) 平第三
8 13.92 熊坂 尚紘 (1) 信夫

 

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝(+3.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.61 髙橋 優輝 (1) 蓬莱
2 11.89 氏家 威吹 (1) 船引
3 12.06 永山 凛 (1)
4 12.13 飯村 葵心 (1) 郡山第一
5 12.18 丹野 大輔 (1) 信夫
6 12.26 鈴木 郁 (1) 平第三
7 12.33 大村 玲哉 (1) 小名浜第一
8 12.50 須藤 春拓 (1) 西郷第二

 

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.63 q 小椋 崚 (2) 若松第四
2 11.68 q 小針 星砂 (2) 古殿
3 11.76 q 齋藤 正弥 (2) 五箇
4 11.77 q 小川 蒼空 (2) 原町第一
5 11.85 q 西郡亜蓮世 (2) いわき秀英
6 11.95 q 佐藤 志信 (2) 植田
7 12.10 本多遥流斗 (2) 矢吹
8 12.12 清野 翔 (2) 高郷
9 12.27 星 優太 (2) 河東学園

男子2年 100m 予選2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.95 q 後藤 勇斗 (2) 本宮第二
2 11.96 武田 大和 (2) 信夫
3 11.99 大塚 要介 (2) 富田
4 12.13 早川 拓馬 (2) 豊間
5 12.17 安藤 元気 (2) 野田
6 12.17 鈴木 我空 (2) 日和田
7 12.21 伊藤 希望 (2) 福島第一
8 12.53 甲斐 絢仁 (2) 喜多方第一
DQ FS 宮本 凰詩 (2) 平第一

男子2年 100m 予選3組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.15 遠藤 瞭介 (2) 平第三
2 12.16 依田 大雅 (2) 郡山第五
3 12.17 山廼邉 響 (2) 豊間
4 12.18 御代田弘亮 (2) 船引
5 12.19 大内 颯 (2) 郡山第七
6 12.33 守谷 敦 (2) 福島第一
7 12.36 木田 剛生 (2) ふたば未来学園
8 12.63 風間 悠希 (2) 喜多方第一
DNS 安田宏治朗 (2) 白河第二

男子2年 100m 予選4組(+3.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.80 q 山本 英治 (2) 一箕
2 11.98 髙橋 恒大 (2) 郡山第一
3 12.00 齋藤 蒼空 (2) 郡山第七
4 12.18 山口 陽世 (2) 若松第二
5 12.31 阿部 開成 (2) 若松第一
6 12.34 加藤 悠來 (2) 尚英
7 13.17 大森 来雅 (2) 長沼
DNS 伊藤 大起 (2) 三春

男子2年 100m 予選5組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.97 後藤 維斗 (2) 信夫
2 12.26 進藤 悠吾 (2) 湯本第二
3 12.35 菅野 佑太 (2) 北信
4 12.53 橘内 陽人 (2) 北信
5 12.71 秋元 琉偉 (2) 船引
6 12.85 山口 遼 (2) 白河第二
7 13.02 百崎 蓮人 (2) 平第三
8 13.97 佐久間 大翔 (2) 郡山第五

 

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.26 小椋 崚 (2) 若松第四
2 11.39 小針 星砂 (2) 古殿
3 11.45 小川 蒼空 (2) 原町第一
4 11.60 齋藤 正弥 (2) 五箇
5 11.63 西郡亜蓮世 (2) いわき秀英
6 11.77 佐藤 志信 (2) 植田
7 11.82 後藤 勇斗 (2) 本宮第二
8 11.83 山本 英治 (2) 一箕

 

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.33 髙水 明 (3) 富田
2 11.66 田原 賢太 (3) 原町第二
3 11.67 目黒 素生 (3)
4 11.68 髙野 快 (3) 原町第一
5 11.71 松﨑 大周 (3) 裏磐梯
6 11.81 小室 旬悟 (3) 白河第二
7 11.85 遠藤 瑛汰 (3) 北信
8 11.85 荒川 太陽 (3) 福島第三
9 11.87 大井 優哉 (3) 若松第四

男子3年 100m 予選2組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.59 富山 湧太 (3) 本宮第一
2 11.83 山内 陽太 (3) 喜多方第二
3 11.86 相田 駈琉 (3) 泉﨑
4 11.96 髙橋 朝輝 (3) 植田東
5 11.96 木幡 竜亜 (3) 野田
6 11.98 鈴木 康太 (3) 棚倉
7 12.11 山口 唯人 (3) 河東学園
8 12.12 目黒 陽樹 (3) 若松第四
9 12.20 村元 優 (3) 郡山第一

男子3年 100m 予選3組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.64 北島 圭吾 (3) 白河第二
2 11.69 遠藤 琢磨 (3) 郡山第一
3 11.75 小池 遼樹 (3) 内郷第一
4 11.76 鈴木 孝成 (3) 福島第三
5 11.97 佐々木皐世 (3) 福島吾妻
6 12.05 二宮 亮 (3) 若松第四
7 12.15 阿部 幸希 (3) 福島第一
DNS 野崎 凰惺 (3) 白河第二
DNS 佐々木優斗 (3) 常葉

男子3年 100m 予選4組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.70 安齋 智稀 (3) 鏡石
2 11.78 大竹 遥人 (3)
3 11.88 海藤 侑吾 (3) 鏡石
4 11.99 落合 遥己 (3) 須賀川第一
5 12.09 簗田 美人 (3)
6 12.23 川上 大翔 (3) 一箕
7 12.23 滝田 海翔 (3) 郡山第七
8 12.25 箭内 優貴 (3) 船引

男子3年 100m 予選5組(+4.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.73 木村 凪冴 (3) 郡山第三
2 11.75 菊地 駿介 (3) 富田
3 11.75 大石田青空 (3) 三春
4 11.80 吉田 ゆう (3) 船引
5 11.89 遠藤 温仁 (3) 郡山第一
6 12.04 雪 昊琳 (3) 喜多方第一
7 12.07 小林 怜央 (3) 坂下
8 12.43 大場 和人 (3) 仁井田

男子3年 100m 予選6組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.94 石田 煌輔 (3) 白河第二
2 12.14 鈴木 大介 (3)
3 12.17 石田 蓮仁 (3) 坂下
4 12.23 冨田 侃佑 (3)
5 12.54 會澤 大雅 (3) 白河第二
6 12.55 内池 司 (3) 福大附属
DNS 佐々木実来 (3) 植田
DNS 渡部 舜 (3) 郡山第五

 

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.11 髙水 明 (3) 富田
2 11.26 富山 湧太 (3) 本宮第一
3 11.41 田原 賢太 (3) 原町第二
4 11.47 目黒 素生 (3)
5 11.52 北島 圭吾 (3) 白河第二
6 11.53 髙野 快 (3) 原町第一
7 11.59 安齋 智稀 (3) 鏡石
8 11.69 遠藤 琢磨 (3) 郡山第一

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.74 髙水 明 (3) 富田
2 23.27 設樂 昌舜 (3) 西郷第一
3 23.31 目黒 素生 (3)
4 23.46 富山 湧太 (3) 本宮第一
5 23.59 小室 旬悟 (3) 白河第二
6 23.72 荒川 太陽 (3) 福島第三
7 24.62 目黒 陽樹 (3) 若松第四
8 25.41 後藤 俊文 (3) 郡山第五

男子 200m 予選2組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.52 佐久間翔梧 (3) 鏡石
2 23.54 小椋 崚 (2) 若松第四
3 24.01 小池 遼樹 (3) 内郷第一
4 24.40 簗田 美人 (3)
5 24.93 箭内 優貴 (3) 船引
6 24.98 依田 大雅 (2) 郡山第五
DNS 日比野 匠 (3) 福島第四
DNS 鈴木 一輝 (3) 植田

男子 200m 予選3組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 24.15 村元 優 (3) 郡山第一
2 24.31 大井 優哉 (3) 若松第四
3 24.46 阿部 幸希 (3) 福島第一
4 24.52 滝田 海翔 (3) 郡山第七
5 24.73 星 恵人 (3) 川俣
6 25.18 雪 昊琳 (3) 喜多方第一
7 25.85 齋藤 奎太 (2) 信夫
DNS 佐藤 陸斗 (3) 郡山第一

男子 200m 予選4組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 24.20 大熊 一輝 (3) 富田
2 24.55 大塚 要介 (2) 富田
3 25.01 中山 真斗 (3) 船引
4 25.48 遠藤 瞭介 (2) 平第三
5 26.05 阿部 開成 (2) 若松第一
6 26.59 菊池 薫 (3) 梁川
DNS 小林 怜央 (3) 坂下
DNS 小林 空雅 (3) 裏磐梯

男子 200m 予選5組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 24.01 髙橋 優輝 (1) 蓬莱
2 24.02 佐藤 志信 (2) 植田
3 24.27 本多遥流斗 (2) 矢吹
4 25.02 武田 大和 (2) 信夫
5 26.49 甲斐 絢仁 (2) 喜多方第一
DNS 落合 遥己 (3) 須賀川第一
DNS 井上琉之亮 (3) 矢吹
DNS 加藤 篤志 (3) 上遠野

男子 200m 予選6組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 24.40 西郡亜蓮世 (2) いわき秀英
2 24.53 鈴木 孝成 (3) 福島第三
3 25.09 川上 大翔 (3) 一箕
4 25.30 伊藤 希望 (2) 福島第一
5 25.72 後藤 維斗 (2) 信夫
6 25.90 樽川 統吾 (3) 鏡石
7 26.14 進藤 悠吾 (2) 湯本第二
8 26.66 鈴木 響 (2) 郡山第七

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.61 髙水 明 (3) 富田
2 23.10 設樂 昌舜 (3) 西郷第一
3 23.28 富山 湧太 (3) 本宮第一
4 23.36 目黒 素生 (3)
5 23.41 荒川 太陽 (3) 福島第三
6 23.71 佐久間翔梧 (3) 鏡石
7 23.77 小椋 崚 (2) 若松第四
DNS 小室 旬悟 (3) 白河第二

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.80 加藤 篤志 (3) 上遠野
2 52.41 渡部 桜哉 (3) 富田
3 52.77 日比野 匠 (3) 福島第四
4 53.05 吉田 ゆう (3) 船引
5 54.28 後藤 俊文 (3) 郡山第五
DNS 齋藤康太郎 (3) 若松第四
DNS 柳沼 詩音 (3) 郡山第七

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 52.97 鈴木 優平 (3) 西郷第二
2 53.83 佐藤 陸斗 (3) 郡山第一
3 54.25 井上琉之亮 (3) 矢吹
4 54.67 鈴木 一輝 (3) 植田
5 55.74 小林 空雅 (3) 裏磐梯
DNS 菊地 陽向 (3) 信夫

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 54.59 海藤 駿吾 (3) 鏡石
2 55.60 室野井 翼 (3) 若松第四
3 55.75 山崎 快晴 (3) 中央台北
4 56.96 古川晋太郎 (3) 猪苗代東
5 58.06 岩佐 明海 (3) 植田
DNS 草野 友樹 (2) いわき秀英

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 54.98 飛田 玲歩 (3) 湯本第一
2 55.70 大内 颯 (2) 郡山第七
3 56.39 山廼邉 響 (2) 豊間
4 57.86 栁沼 陽斗 (2) 喜多方第二
5 59.89 中山 真斗 (3) 船引
DNS 福田 蓮 (2) 平第三

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 51.84 加藤 篤志 (3) 上遠野
2 52.58 日比野 匠 (3) 福島第四
3 52.95 渡部 桜哉 (3) 富田
4 53.34 井上琉之亮 (3) 矢吹
5 53.48 鈴木 優平 (3) 西郷第二
6 54.45 佐藤 陸斗 (3) 郡山第一
7 54.56 後藤 俊文 (3) 郡山第五
8 56.30 吉田 ゆう (3) 船引

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.68 有馬 悠翔 (3) 緑ヶ丘
2 1:58.92 小川 冬凱 (3) 若松第三
3 1:59.60 齋藤康太郎 (3) 若松第四
4 2:03.25 渡邊 晄月 (3) 郡山第一
5 2:05.73 佐藤 陸人 (3) 白河第二
6 2:06.04 金川 恭悟 (3) 小名浜第一
7 2:13.93 瀬戸 正篤 (3) 泉﨑

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.47 三瓶 友也 (3) 川内小中学園
2 2:04.71 國分 渉夢 (3) 白沢
3 2:06.77 国分 悠翔 (3) 若松第一
4 2:07.35 内池 大気 (3) 小浜
5 2:07.59 吉田 隼人 (3) 湯本第一
6 2:08.15 古川 怜央 (3) 内郷第一
7 2:08.19 安田 颯汰 (3) 富田

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.23 若月 涼真 (3) 内郷第一
2 2:06.17 藁谷 歩馬 (3) 中央台北
3 2:10.77 小林 祐平 (2) 郡山第五
4 2:13.28 菊池 大翔 (3) 矢吹
DNS 青島 大陸 (2) 福島第三
DNS 柳沼 詩音 (3) 郡山第七
DNS 圓谷 伸稀 (3) 鏡石

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:11.05 會田 輝匡 (2) 白河中央
2 2:12.22 板垣 快 (3) 会津学鳳
3 2:14.54 菅野 竜飛 (2) 船引
4 2:16.19 児島源二郎 (2) 桃陵
5 2:16.99 五十嵐愛樹 (2) 若松第一
6 2:17.14 福田 蓮 (2) 平第三
DNS 室野井 翼 (3) 若松第四

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:13.59 馬上 星耶 (1) 中央台南
2 2:14.49 本田 祥多 (3) 三春
3 2:15.39 岩佐 明海 (3) 植田
4 2:15.68 古川晋太郎 (3) 猪苗代東
5 2:20.55 眞舩 勝道 (1) 白河第二

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:00.17 三瓶 友也 (3) 川内小中学園
2 2:01.29 有馬 悠翔 (3) 緑ヶ丘
3 2:01.58 小川 冬凱 (3) 若松第三
4 2:01.68 若月 涼真 (3) 内郷第一
5 2:02.87 渡邊 晄月 (3) 郡山第一
6 2:04.68 齋藤康太郎 (3) 若松第四
7 2:04.72 國分 渉夢 (3) 白沢
8 2:09.78 佐藤 陸人 (3) 白河第二

 

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:33.03 馬上 星耶 (1) 中央台南
2 4:33.07 圓谷 昂 (1) 石川
3 4:34.18 髙野 一輝 (1) 玉川
4 4:35.84 半谷 創辰 (1) 会津学鳳
5 4:36.25 森尾 将弘 (1) 鏡石
6 4:38.96 嶋崎 温人 (1) 白河第二
7 4:44.00 眞舩 勝道 (1) 白河第二
8 4:45.10 黒田 紫月 (1) 須賀川第一
9 4:47.29 猪狩 礼央 (1) 白沢
10 4:48.46 遠藤翔太郎 (1) 矢吹
11 4:48.86 園部 智惟 (1) 川部
12 4:48.86 大堀 哲太 (1) 坂下
13 4:51.80 吉田進次朗 (1) 高田
14 4:54.66 岩下 翔 (1) 若松第四
15 4:54.96 木幡 泰仁 (1) 西郷第一
16 4:58.73 椿 瑠偉音 (1) 若松第一
17 4:59.69 朽木 悠翔 (1) 醸芳
18 5:07.15 武藤優一郎 (1) 東和
19 5:08.69 伊東 友弥 (1) 小高
DNS 渡邊 悠人 (1) 若松第六

 

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:09.75 栗村 凌 (2) 若松第四
2 4:14.98 安斎 陸久 (3) 小浜
3 4:15.75 青島 大陸 (2) 福島第三
4 4:17.21 鈴木 瑛太 (3) 高田
5 4:19.22 髙橋 晴之 (3) 郡山第三
6 4:27.00 日下 稜空 (3) 石神
7 4:37.76 若月 涼真 (3) 内郷第一
DNF 三瓶 友也 (3) 川内小中学園
DNS 伊藤 海遥 (2) 郡山第一
DNS 安濃 佑真 (3) 白河南
DNS 有馬 悠翔 (3) 緑ヶ丘
DNS 小山 幹太 (3) 須賀川第一

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:25.08 土屋 奏斗 (3) 東和
2 4:27.80 渡部 勇輝 (2) 高田
3 4:28.62 斉藤陽一郎 (3) 本宮第一
4 4:29.95 窪田 和生 (3)
5 4:40.13 石井 慎人 (3) 福島第四
6 4:41.74 芦澤涼太郎 (3) 藤間
DNS 添田 悠翔 (3)
DNS 高浪 悠成 (3) 内郷第一
DNS 小林 祐平 (2) 郡山第五
DNS 小川 冬凱 (3) 若松第三
DNS 瀬戸 正篤 (3) 泉﨑
DNS 鈴木 颯大 (3) 表郷

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:25.11 阿部 大和 (3) 須賀川第二
2 4:25.87 佐久間大貴 (3) 船引
3 4:26.07 吉野 心人 (3) 猪苗代
4 4:27.16 青山 陽輝 (3) 本宮第一
5 4:31.44 佐藤 優羽 (3) 矢吹
6 4:34.71 渡辺 悠里 (3) 北信
7 4:39.01 新後 亮人 (3) 若松第一
8 4:40.72 遠藤 瑚拍 (3) 郡山第一
9 4:41.03 菅原 悠真 (3) 勿来第一
DNS 國分 渉夢 (3) 白沢
DNS 伊藤 尭 (3) 若松第四
DNS 国分 悠翔 (3) 若松第一

男子 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:26.81 渡部 生吹 (2) 郡山第一
2 4:28.29 鈴木陽向汰 (3) 会津学鳳
3 4:33.14 斎藤 大星 (2) 中央台南
4 4:34.76 平山 俊輔 (2) 若松第三
5 4:36.29 戸上 博斗 (3) 西郷第二
6 4:38.21 伊藤 七瀬 (2) 若松第一
7 4:46.03 宍戸 翼 (3) 郡山第七
8 4:52.90 秋元 優哉 (2) いわき秀英
9 4:58.67 菊池 真央 (3) 大槻
DNS 平賀 大道 (3) 矢吹
DNS 齋藤 日向 (2) 郡山第三
DNS 長尾 虹汰 (2) 鏡石

男子 1500m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 4:27.98 神永 葵 (3) 植田
2 4:33.43 三瓶 蒼惟 (3)
3 4:35.08 圓谷 伸稀 (3) 鏡石
4 4:40.43 渡邉 拓真 (3) 船引南
5 4:45.53 宍戸 稜空 (2) 郡山第七
6 4:46.97 廣瀬 大和 (2) 白河第二
DNS 板垣 快 (3) 会津学鳳
DNS 吉田 諒矢 (2) 鏡石
DNS 吉田 隼人 (3) 湯本第一
DNS 坂本寛太郎 (2) 勿来第一
DNS 佐藤 陸人 (3) 白河第二
DNS 平野 悠樹 (3) 塩川
DNS 児島源二郎 (2) 桃陵

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:10.36 安斎 陸久 (3) 小浜
2 4:13.41 青島 大陸 (2) 福島第三
3 4:14.36 鈴木 瑛太 (3) 高田
4 4:14.73 栗村 凌 (2) 若松第四
5 4:14.87 佐久間大貴 (3) 船引
6 4:15.64 髙橋 晴之 (3) 郡山第三
7 4:16.56 阿部 大和 (3) 須賀川第二
8 4:17.03 土屋 奏斗 (3) 東和
9 4:20.09 日下 稜空 (3) 石神
10 4:22.26 吉野 心人 (3) 猪苗代
11 4:23.22 渡部 生吹 (2) 郡山第一
12 4:23.47 青山 陽輝 (3) 本宮第一

 

男子 3000m 予選

男子 3000m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 9:07.23 遠藤 莉空 (3) 高田
2 9:08.11 猪股 秀哉 (3) 高田
3 9:10.50 安濃 佑真 (3) 白河南
4 9:12.42 増子 陽太 (2) 鏡石
5 9:14.61 川島 遥人 (3) 高田
6 9:16.24 吉田遼太朗 (3) 高田
7 9:16.72 生江倫太郎 (3) 喜多方第二
8 9:18.20 山田 孔志 (3) 若松第一
9 9:20.91 秋山 勇人 (3) 高田
10 9:27.96 高浪 悠成 (3) 内郷第一
11 9:28.27 斎藤 理門 (3) 石川義塾
12 9:34.16 佐藤 琉太 (2) 喜多方第三
13 9:36.89 新妻 翔和 (2) いわき秀英
14 9:43.12 増子 魁 (3)
15 9:43.70 神永 葵 (3) 植田
16 9:48.22 吉野 心人 (3) 猪苗代
17 9:53.78 長尾 虹汰 (2) 鏡石
18 9:55.61 菅原 悠真 (3) 勿来第一
19 9:57.58 三瓶 蒼惟 (3)
DQ T3 佐久間大貴 (3) 船引
DNS 斉藤陽一郎 (3) 本宮第一
DNS 小山 幹太 (3) 須賀川第一
DNS 髙橋 晴之 (3) 郡山第三
DNS 伊藤 海遥 (2) 郡山第一
DNS 日下 稜空 (3) 石神

男子 3000m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 9:45.23 河原田大樹 (3) 坂下
2 9:49.84 芦澤涼太郎 (3) 藤間
3 9:50.24 添田 悠翔 (3)
4 9:50.46 窪田 和生 (3)
5 9:50.94 平野 悠樹 (3) 塩川
6 9:57.70 坂本寛太郎 (2) 勿来第一
7 9:59.99 平山 俊輔 (2) 若松第三
8 10:00.59 斎藤 大星 (2) 中央台南
9 10:15.48 石井 慎人 (3) 福島第四
10 10:15.52 吉田竜仁朗 (3) ひらた清風
11 10:18.25 廣瀬 大和 (2) 白河第二
12 10:21.50 嶋崎 温人 (1) 白河第二
13 10:27.51 平賀 大道 (3) 矢吹
14 10:27.56 村上 正義 (2) 鏡石
15 10:34.02 秋元 優哉 (2) いわき秀英
16 10:39.55 齋藤 日向 (2) 郡山第三
17 10:42.97 安藤 智 (3) 棚倉
18 10:45.98 神植 大生 (3) 梁川
19 10:48.57 近藤 犀也 (2) 石川義塾
DNS 宍戸 翼 (3) 郡山第七
DNS 栗村 凌 (2) 若松第四
DNS 鈴木陽向汰 (3) 会津学鳳
DNS 宍戸 稜空 (2) 郡山第七
DNS 菊池 真央 (3) 大槻
DNS 菅野 心平 (3) 原町第一

 

男子 3000m 決勝

男子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:02.40 吉田遼太朗 (3) 高田
2 9:03.64 遠藤 莉空 (3) 高田
3 9:05.36 安濃 佑真 (3) 白河南
4 9:07.75 川島 遥人 (3) 高田
5 9:08.92 増子 陽太 (2) 鏡石
6 9:10.56 山田 孔志 (3) 若松第一
7 9:19.78 秋山 勇人 (3) 高田
8 9:23.91 猪股 秀哉 (3) 高田
9 9:25.62 生江倫太郎 (3) 喜多方第二
10 9:27.41 高浪 悠成 (3) 内郷第一
11 9:36.02 斎藤 理門 (3) 石川義塾
12 9:47.50 佐藤 琉太 (2) 喜多方第三

 

男子 110mH(0.914m) 予選

男子 110mH(0.914m) 予選1組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.27 高橋 駿士 (3) 若松第一
2 15.34 髙橋 朝輝 (3) 植田東
3 16.11 冨田 侃佑 (3)
4 16.34 大熊 一輝 (3) 富田
5 16.36 松﨑 大周 (3) 裏磐梯
6 16.82 齋藤 蒼空 (2) 郡山第七
7 16.89 渡部 舜 (3) 郡山第五
8 17.12 佐藤 潤一 (3) 野田
DNS 野崎 凰惺 (3) 白河第二

男子 110mH(0.914m) 予選2組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 17.29 大矢 学永 (2) 大玉
2 17.51 富塚 朝陽 (3) 船引
3 17.62 内池 司 (3) 福大附属
4 17.82 守谷 敦 (2) 福島第一
5 18.37 竹田 輝 (3) 郡山第一
DNF 安田宏治朗 (2) 白河第二
DNS 佐々木優斗 (3) 常葉
DNS 佐々木実来 (3) 植田

男子 110mH(0.914m) 予選3組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 17.79 西戸 律稀 (2) 信夫
2 18.15 田中 陸都 (2) 猪苗代
3 18.22 白石 宙 (3) 内郷第一
4 19.02 岡田 海莉 (3) 三春
5 19.94 栁沼 陽斗 (2) 喜多方第二
6 20.20 原 健琉 (3) 北信
7 20.52 木幡 勇介 (3) 原町第二
8 21.92 鈴木 晴渡 (2)

 

男子 110mH(0.914m) 決勝

男子 110mH(0.914m) 決勝(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.67 高橋 駿士 (3) 若松第一
2 15.03 髙橋 朝輝 (3) 植田東
3 15.58 冨田 侃佑 (3)
4 15.88 大熊 一輝 (3) 富田
5 16.00 松﨑 大周 (3) 裏磐梯
6 16.38 齋藤 蒼空 (2) 郡山第七
7 16.52 渡部 舜 (3) 郡山第五
8 16.68 佐藤 潤一 (3) 野田

 

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 44.71 大熊 一輝 (3)
大塚 要介 (2)
菊地 駿介 (3)
髙水 明 (3)
富田
2 44.78 大井 優哉 (3)
小椋 崚 (2)
目黒 陽樹 (3)
二宮 亮 (3)
若松第四
3 44.82 鈴木 大介 (3)
大竹 遥人 (3)
目黒 素生 (3)
簗田 美人 (3)
4 47.93 丹野 大輔 (1)
武田 大和 (2)
西戸 律稀 (2)
齋藤 瑞輝 (1)
信夫
5 48.37 田邉 義敬 (1)
髙橋 恒大 (2)
渡部 生吹 (2)
飯村 葵心 (1)
郡山第一
6 48.66 圓谷わたる (1)
村上 正義 (2)
神能 一陽 (1)
田中 歩生 (2)
鏡石
7 49.07 鈴木 郁 (1)
遠藤 瞭介 (2)
福田 蓮 (2)
齋藤 颯乙 (1)
平第三
DNS


白河第二

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m90 大柄 武史 (3) 本宮第二
2 1m82 鈴木 斗大 (3) 大槻
3 1m79 高橋 駿士 (3) 若松第一
4 1m76 伊藤 叶乃 (3) 塩川
5 1m73 塚原 皐志 (3) 塩川
6 1m65 佐藤 漣 (3) 西袋
7 1m60 會澤 大雅 (3) 白河第二
8 1m60 宮下 流維 (3) 若松第二
9 1m60 武田 次玄 (3) 福島第四
10 1m55 西戸 律稀 (2) 信夫
11 1m50 草野 悠 (2) 矢吹
12 1m50 佐久間靖大 (3) 常葉
12 1m50 鈴木 響 (2) 郡山第七
14 1m45 野木 玲来 (2) 内郷第一
NM 長尾 一輝 (2) 郡山第五

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m50 鈴木 直弥 (3) 福島第三
2 3m00 廣瀬 大紀 (3) 白河第二
3 3m00 馬上 公佑 (3) 植田
4 2m90 高橋 柾弥 (3) 坂下
5 2m70 武藤 利仁 (2) 渡利
6 2m30 志賀 倖平 (2) 久之浜
7 2m30 鈴木 晴渡 (2)
NM 齋藤 智博 (2) 喜多方第一
NM 大河内 渉 (3) 白河第二
NM 設樂 珀 (3) 福大附属

 

男子 走幅跳 予選

男子 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 6m22 -0.3 橋本 直也 (3) 郡山第四
2 6m22 -0.6 木村 凪冴 (3) 郡山第三
3 6m20 -0.6 大石田青空 (3) 三春
4 5m91 +0.3 大竹 遥人 (3)
5 5m89 +2.0 御代田弘亮 (2) 船引
6 5m85 +1.3 木幡 竜亜 (3) 野田
7 5m81 +0.8 山田 悠登 (3) 若松第一
8 5m79 -2.4 寳 雄太 (3) 原町第二
9 5m79 +1.8 草野 友樹 (2) いわき秀英
10 5m69 -0.4 風間 邑桜 (3) 坂下
11 5m63 -0.6 小沼 佑介 (2) 矢吹
12 5m60 -0.3 遠藤 大騎 (2) 矢吹
13 5m57 -1.1 早川 拓馬 (2) 豊間
14 5m38 -1.6 渡邊 善文 (3) 富田
15 5m38 +0.4 馬上 公佑 (3) 植田
16 5m38 -1.2 佐久間靖大 (3) 常葉
17 5m34 +1.2 山下 悠翔 (3) 平第二
18 5m32 -1.1 佐藤 海斗 (3)
19 5m26 -0.1 関 颯 (2) 鏡石
20 5m25 -1.4 佐藤 潤一 (3) 野田
21 5m24 -0.1 大柄 武史 (3) 本宮第二
22 5m20 +2.3 髙嶋 悠太 (2) 郡山第七
23 5m16 +3.5 菅野 佑太 (2) 北信
24 5m08 -1.5 鈴木 斗大 (3) 大槻
25 4m93 -1.6 飯森 昊 (3) 須賀川第二
26 4m67 +0.6 柳沼 翼冴 (3) 長沼
27 2m77 -1.3 飯塚 駿太 (3) 坂下
NM 山迺邊光希 (3) 中央台北

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m49 +1.6 大石田青空 (3) 三春
2 6m15 -0.5 木村 凪冴 (3) 郡山第三
3 6m08 +1.4 風間 邑桜 (3) 坂下
4 5m85 +0.5 大竹 遥人 (3)
5 5m82 -1.0 木幡 竜亜 (3) 野田
6 5m81 +0.7 山田 悠登 (3) 若松第一
7 5m73 +2.0 草野 友樹 (2) いわき秀英
8 5m73 +0.5 寳 雄太 (3) 原町第二
9 5m67 +1.8 御代田弘亮 (2) 船引
10 5m66 -0.9 小沼 佑介 (2) 矢吹
11 5m65 -0.3 橋本 直也 (3) 郡山第四
12 5m26 +3.6 遠藤 大騎 (2) 矢吹

 

男子 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m29 渡邉 拓実 (3) 岩代
2 11m57 酒井 佑真 (2) 古殿
3 11m53 小野 大輝 (3) ひらた清風
4 11m14 酒井 聡 (3) 若松第六
5 10m56 佐藤 大樹 (3) 平第二
6 10m20 鈴木 竜我 (3) 湯本第一
7 9m98 大森 悠斗 (3)
8 9m81 矢吹 啄麻 (2) 本宮第二
9 9m65 木村 國 (3) 郡山第四
10 9m42 安齋 銀雅 (3) 信夫
11 9m40 鈴木 龍聖 (3) 磐梯
12 9m24 山本 侑季 (3) 会北
13 9m11 大須賀駿廉 (3) 西袋
14 8m96 佐久間 大翔 (2) 郡山第五
15 8m96 小林 楓芽 (3) 塩川
16 8m75 菅野 祥汰 (2) 福島第三
17 8m60 佐藤 大翔 (3)
18 8m58 小林 尚希 (2) 喜多方第一
19 8m48 北郷晃史郎 (3) 湯本第一
20 8m27 山田 蓮桜 (3) 福島第四
21 7m48 安藤 成也 (3) 福島第四
NM 髙久 将秀 (3) 坂下
DNS 廣瀬 陽 (3) 西袋

 

男子 四種110mH

男子 四種110mH 1組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.97 (627) 井出 希 (3) 郡山第七
2 18.43 (484) 小高 優 (2) 白河第二
3 19.16 (419) 青木 蓮 (3)
4 19.45 (394) 坪井 寿樹 (3) 常葉
5 19.57 (384) 松崎 大悟 (2) 本宮第二
DQ T9 西川 煌琉 (3) 西郷第一 (182)

 

男子 四種砲丸投

男子 四種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 10m52 (517) 井出 希 (3) 郡山第七
2 10m10 (492) 坪井 寿樹 (3) 常葉
3 9m05 (429) 西川 煌琉 (3) 西郷第一
4 8m36 (388) 松崎 大悟 (2) 本宮第二
5 7m92 (362) 青木 蓮 (3)
6 7m37 (329) 小高 優 (2) 白河第二

 

男子 四種走高跳

男子 四種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m72 (560) 井出 希 (3) 郡山第七
2 1m54 (419) 小高 優 (2) 白河第二
3 1m48 (374) 青木 蓮 (3)
4 1m40 (317) 坪井 寿樹 (3) 常葉
5 1m40 (317) 西川 煌琉 (3) 西郷第一
6 1m35 (283) 松崎 大悟 (2) 本宮第二

 

男子 四種400m

男子 四種400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 55.46 (580) 坪井 寿樹 (3) 常葉
2 56.29 (548) 井出 希 (3) 郡山第七
3 57.70 (495) 青木 蓮 (3)
4 58.65 (460) 小高 優 (2) 白河第二
5 59.32 (437) 西川 煌琉 (3) 西郷第一
6 1:01.69 (357) 松崎 大悟 (2) 本宮第二

 

男子 四種総合得点

男子 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2252 井出 希 (3) 郡山第七
2 1783 坪井 寿樹 (3) 常葉
3 1692 小高 優 (2) 白河第二
4 1650 青木 蓮 (3)
5 1412 松崎 大悟 (2) 本宮第二
6 1183 西川 煌琉 (3) 西郷第一

 

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.97 q 力丸 汐音 (1) 大槻
2 13.46 q 樽川 真帆 (1) 須賀川第二
3 13.52 q 小林 柚嬉 (1) 鏡石
4 13.58 q 藤田 桜愛 (1)
5 13.77 q 小林 莉桜 (1) 坂下
6 13.86 q 小林 葵 (1) 喜多方第一
7 13.90 q 渡部 咲夢 (1) 福島第四
DNS 髙橋 南帆 (1) 郡山第五

女子1年 100m 予選2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.00 q 髙橋 未羽 (1) 西郷第一
2 14.08 植村 蒼依 (1)
3 14.27 藁谷 優花 (1) 上遠野
4 14.40 野地 実怜 (1) 福島第四
5 14.51 佐久間優衣 (1) 船引
6 15.32 大橋 晴 (1) 高田
DNS 丹治 美月 (1) 蓬莱
DNS 渡部 月輝 (1) 高田

 

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.30 力丸 汐音 (1) 大槻
2 13.52 小林 柚嬉 (1) 鏡石
3 13.68 樽川 真帆 (1) 須賀川第二
4 13.70 藤田 桜愛 (1)
5 13.86 小林 葵 (1) 喜多方第一
6 14.10 髙橋 未羽 (1) 西郷第一
7 14.10 小林 莉桜 (1) 坂下
8 14.13 渡部 咲夢 (1) 福島第四

 

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.07 q 佐治 望未 (2) 矢吹
2 13.14 q 石川 暖菜 (2) 白河中央
3 13.16 q 平原 真緒 (2) 須賀川第二
4 13.28 q 山口 心暖 (2) 若松第四
5 13.28 星 美羽 (2) 若松第四
6 13.31 小野 莉瑚 (2) 富田
7 13.47 伊藤 夏姫 (2) 上遠野
8 13.63 齋藤 優月 (2) 信夫
DNS 戸田 茅里 (2) 白河第二

女子2年 100m 予選2組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.04 q 小林佳菜子 (2) 原町第二
2 13.06 q 澤田 雪花 (2) 植田
3 13.09 q 渡辺 藍瑠 (2)
4 13.09 q 岡部 知捺 (2)
5 13.30 千葉来琉未 (2) 高田
6 13.31 小松 優月 (2) 小名浜第一
7 13.76 冨岡あおい (2) 中央台南
DNS 伊藤 心結 (2) 坂下
DNS 猪狩 らん (2)

女子2年 100m 予選3組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.58 森田 遥 (2) 白河中央
2 13.76 五十嵐 蘭 (2) 若松第一
3 13.80 矢澤 果弥 (2) 郡山第一
4 13.85 原 涼華 (2) 桃陵
5 13.88 八巻 遥花 (2) 北信
6 13.90 半澤 亜美 (2) 若松第五
7 13.96 佐藤 心奏 (2) 福島第四
8 13.97 長嶺 紅葉 (2) 高田
9 15.70 佐藤 胡桃 (2) 高田

女子2年 100m 予選4組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.59 吉岡 桜菜 (2) 三和
2 13.66 国西柚香子 (2) 会津学鳳
3 13.76 西村 蒼唯 (2) 若松第一
4 13.99 田澤 心花 (2) 福大附属
5 14.05 鈴木 心晴 (2) 江名
6 14.15 佐藤 美南 (2) 富田
7 14.43 佐藤 絢香 (2) 若松第一
8 14.85 岩田 心遥 (2) 高田
DNS 永山 未悠 (2)

 

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.86 佐治 望未 (2) 矢吹
2 12.90 平原 真緒 (2) 須賀川第二
3 12.91 石川 暖菜 (2) 白河中央
4 13.10 山口 心暖 (2) 若松第四
5 13.11 渡辺 藍瑠 (2)
6 13.12 小林佳菜子 (2) 原町第二
7 13.14 澤田 雪花 (2) 植田
8 13.24 岡部 知捺 (2)

 

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.42 q 陣野 莉心 (3) 白河第二
2 12.70 q 渡邉 春菜 (3) 河東学園
3 12.86 q 三浦真央香 (3) 植田東
4 13.17 q 齋藤 琴音 (3) 福島第三
5 13.20 q 佐藤 蓮華 (3) 石川
6 13.25 山口ひなた (3) 若松第一
7 13.42 福島 桜乃 (3) 若松第四
8 13.49 伊藤あい子 (3) 福島第三
DQ FS 鎌田 千尋 (3) 福大附属

女子3年 100m 予選2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.16 q 尾崎 美結 (3) 須賀川第二
2 13.18 q 片平 あみ (3) 北信
3 13.24 髙木 杏華 (3) 福大附属
4 13.29 幕田 瑞姫 (3) 福島第四
5 13.55 売井坂美才衣 (3) 若松第一
6 13.55 松本 小春 (3) 小名浜第一
7 13.61 阿部 志乃 (3) 平第一
8 13.70 須藤 舞 (3) 白河第二

女子3年 100m 予選3組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.23 q 渡辺 美月 (3) 平第三
2 13.26 田中 彩柚 (3) 北信
3 13.40 蒲倉さくら (3) 信陵
4 13.40 阿部 朋香 (3) 明健
5 13.56 菊地 寧々 (3) 白河第二
6 13.57 渡邉 結奈 (3) 植田
7 13.82 田中 杏俐 (3) 福島第三
8 13.82 長谷部 歩 (3) 喜多方第一
9 14.10 黒石 日和 (3) 高田

女子3年 100m 予選4組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.68 高﨑 心温 (3) 郡山第一
2 13.75 秋山 遥花 (3) 福大附属
3 13.88 水上 莉緒 (3)
4 13.93 小宅 叶実 (3) 植田
5 14.05 櫻田 歩未 (3) 大槻
6 14.20 蛭田 愛奈 (3) 上遠野
7 14.25 森口 結羽 (3) 福島第一
8 14.63 髙木 絢音 (3) 白河第二

 

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.39 陣野 莉心 (3) 白河第二
2 12.73 渡邉 春菜 (3) 河東学園
3 12.95 三浦真央香 (3) 植田東
4 13.08 齋藤 琴音 (3) 福島第三
5 13.14 佐藤 蓮華 (3) 石川
6 13.20 渡辺 美月 (3) 平第三
7 13.22 尾崎 美結 (3) 須賀川第二
8 13.30 片平 あみ (3) 北信

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 26.11 渡邉 春菜 (3) 河東学園
2 27.33 小野 莉瑚 (2) 富田
3 27.49 星 美羽 (2) 若松第四
4 27.52 髙木 杏華 (3) 福大附属
5 27.62 山口ひなた (3) 若松第一
6 28.00 伊藤 夏姫 (2) 上遠野
DNS 伊藤あい子 (3) 福島第三

女子 200m 予選2組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 27.55 鎌田 千尋 (3) 福大附属
2 27.70 佐治 望未 (2) 矢吹
3 27.75 田中 彩柚 (3) 北信
4 27.98 渡辺 美月 (3) 平第三
5 28.52 小林 柚嬉 (1) 鏡石
6 29.10 根本 咲 (3) 内郷第一
7 29.54 力丸 汐音 (1) 大槻

女子 200m 予選3組(-3.6)

順位 記録 選手 所属
1 27.56 渡辺 藍瑠 (2)
2 27.67 岡部 知捺 (2)
3 27.92 山口 心暖 (2) 若松第四
4 27.94 売井坂美才衣 (3) 若松第一
5 28.26 齋藤 琴音 (3) 福島第三
6 28.60 阿部 志乃 (3) 平第一
7 29.49 菊地 寧々 (3) 白河第二

女子 200m 予選4組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 28.29 五十嵐 蘭 (2) 若松第一
2 28.72 福島 桜乃 (3) 若松第四
3 29.04 水上 莉緒 (3)
4 29.14 湯浅 心葉 (2) 喜多方第三
5 29.27 西村 蒼唯 (2) 若松第一
6 29.44 神山 沙羅 (3) 植田
7 29.59 鈴木胡々菜 (2) 猪苗代

女子 200m 予選5組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 27.48 箭内 汐音 (2) 船引
2 28.49 過足 結 (2) 郡山第一
3 28.72 冨岡あおい (2) 中央台南
4 29.23 大塚 侑希 (2) 若松第一
5 29.28 原 涼華 (2) 桃陵
6 29.39 櫻田 歩未 (3) 大槻
7 29.41 吉岡 桜菜 (2) 三和

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 25.96 渡邉 春菜 (3) 河東学園
2 27.19 小野 莉瑚 (2) 富田
3 27.24 髙木 杏華 (3) 福大附属
4 27.33 星 美羽 (2) 若松第四
5 27.34 鎌田 千尋 (3) 福大附属
6 27.43 渡辺 藍瑠 (2)
7 27.55 山口ひなた (3) 若松第一
8 27.57 箭内 汐音 (2) 船引

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:15.44 NGR 坂部涼々子 (3) いわき秀英
2 2:15.46 NGR 本馬 心結 (3) 湯本第一
3 2:16.51 小林 美晴 (2) 石神
4 2:17.10 丹野 星愛 (1) 大鳥
5 2:17.15 佐藤 舞歩 (2) 西郷第二
6 2:18.83 湯田 和未 (2) 若松第一
7 2:24.87 圓谷 仁渚 (3) 石川
8 2:25.31 近藤 美憂 (3) 西郷第二

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:21.42 星 菫心 (3) 若松第三
2 2:25.65 田内 紗菜 (2) 若松第四
3 2:27.00 榊枝 玲奈 (3) 天栄
4 2:27.03 安住 乃茜 (2) 郡山第四
5 2:28.34 棚橋 樹 (2) 会津学鳳
6 2:36.35 阿須閒千尋 (2) 仁井田
DNS 岩橋 菜乃 (1) 猪苗代東
DNS 滝深 心咲 (3) 棚倉

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.21 木戸望乃実 (2) 石川
2 2:23.61 齋藤わかな (2) 中央台南
3 2:23.67 安部 花穏 (2) 猪苗代東
4 2:25.62 新明 日和 (3) 若松第四
5 2:35.58 小板橋梨亜 (3) 猪苗代
6 2:56.72 長谷川美花 (3) 喜多方第一
DNS 芥川 七海 (3) 若松第三

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.63 猪狩心乃香 (2) 中央台南
2 2:29.43 吉田 琉那 (3) 郡山第三
3 2:30.54 橋本 琴美 (3) 西郷第二
4 2:31.38 平野 友梨 (3) 河東学園
5 2:32.38 川田 真綾 (3) 中央台南
6 2:32.92 銭谷 栞音 (2) 勿来第一
7 2:34.60 佐藤里緒菜 (3) 塩川

女子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:30.80 木戸 愛花 (3) 石川
2 2:31.68 堀金 遥菜 (3) 若松第一
3 2:33.09 武田 愛実 (3) 須賀川第二
4 2:36.42 鈴木 英理 (2) 船引
5 2:38.98 藤田 美優 (3) 北信
DNS 橘内 妃夏 (3) 梁川
DNS 三品 朱里 (3) 梁川

女子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:31.31 瀧澤 彩 (2) 湯本第一
2 2:32.17 若林香里奈 (1) 若松第五
3 2:35.40 畑川菜々絵 (1) いわき秀英
4 2:37.38 神田 萌衣 (1) 一箕
5 2:39.97 大関 響流 (1) 若松第一
DNS 蛭田 美来 (1) 勿来第一
DNS 小野 莉菜 (1) 福島第二

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:17.14 小林 美晴 (2) 石神
2 2:20.55 湯田 和未 (2) 若松第一
3 2:22.21 坂部涼々子 (3) いわき秀英
4 2:25.73 星 菫心 (3) 若松第三
5 2:28.63 木戸望乃実 (2) 石川
DNS 本馬 心結 (3) 湯本第一
DNS 丹野 星愛 (1) 大鳥
DNS 佐藤 舞歩 (2) 西郷第二

 

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:41.87 本馬 心結 (3) 湯本第一
2 4:42.17 木戸望乃実 (2) 石川
3 4:43.84 丹野 星愛 (1) 大鳥
4 4:46.88 齋藤わかな (2) 中央台南
5 4:47.12 芥川 七海 (3) 若松第三
6 4:47.23 佐藤 舞歩 (2) 西郷第二
7 4:47.27 岩橋 菜乃 (1) 猪苗代東
8 4:54.87 圓谷 仁渚 (3) 石川
9 4:56.19 新明 日和 (3) 若松第四
10 5:09.31 大竹 彩音 (1) 西郷第一
DNS 滝深 心咲 (3) 棚倉

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:56.39 安部 花穏 (2) 猪苗代東
2 4:56.39 小野寺佳音 (1) 三春
3 4:58.23 蛭田 美来 (1) 勿来第一
4 5:00.12 森 香乃音 (1) 北信
5 5:04.47 小林 愛奈 (2) 福大附属
6 5:05.47 嶋崎 桃花 (3) 白河第二
7 5:07.11 木戸 愛花 (3) 石川
8 5:07.95 小板橋梨亜 (3) 猪苗代
9 5:08.55 若林香里奈 (1) 若松第五
DNS 星 菫心 (3) 若松第三
DNS 鈴木 華 (3) 中央台南

女子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:59.43 安齋 響 (3) 二本松第二
2 5:00.55 関根くるみ (2) 船引
3 5:01.55 瀧澤 彩 (2) 湯本第一
4 5:01.68 田内 紗菜 (2) 若松第四
5 5:07.62 小野 莉菜 (1) 福島第二
6 5:09.23 杉谷奈都姫 (2) 白河中央
7 5:09.79 松浦 美空 (2) 北信
8 5:17.24 宍戸 涼七 (1) 東和
DNS 山口 桃香 (3)
DNS 小林 美晴 (2) 石神
DNS 銭谷 栞音 (2) 勿来第一

女子 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 5:07.94 猪狩心乃香 (2) 中央台南
2 5:10.70 菅野 心花 (3) 東和
3 5:12.35 鈴木 菜純 (1) 若松第一
4 5:12.88 佐藤 愛称 (3) 喜多方第一
5 5:18.08 菅原 心美 (2) 若松第一
6 5:19.75 石川 乃亜 (3) 石神
7 5:24.70 棚橋 樹 (2) 会津学鳳
8 5:43.26 代島 美羽 (1) 坂下
DNS 鈴木胡々菜 (2) 猪苗代
DNS 吉田 琉那 (3) 郡山第三
DNS 畑川菜々絵 (1) いわき秀英
DNS 神田 萌衣 (1) 一箕

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:35.35 本馬 心結 (3) 湯本第一
2 4:36.41 PJR 丹野 星愛 (1) 大鳥
3 4:36.95 木戸望乃実 (2) 石川
4 4:36.95 佐藤 舞歩 (2) 西郷第二
5 4:39.75 芥川 七海 (3) 若松第三
6 4:45.06 齋藤わかな (2) 中央台南
7 4:45.16 岩橋 菜乃 (1) 猪苗代東
8 4:53.04 圓谷 仁渚 (3) 石川
9 4:57.97 安部 花穏 (2) 猪苗代東
10 4:59.19 新明 日和 (3) 若松第四
11 5:00.85 小野寺佳音 (1) 三春
12 5:05.03 蛭田 美来 (1) 勿来第一

 

女子 100mH(0.762m) 予選

女子 100mH(0.762m) 予選1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.21 三浦真央香 (3) 植田東
2 15.77 蒲倉さくら (3) 信陵
3 15.80 秋山 心優 (3) 西郷第一
4 16.06 国西柚香子 (2) 会津学鳳
5 16.15 箭内 汐音 (2) 船引
6 16.24 小宅 叶実 (3) 植田
7 16.66 伊藤 心結 (2) 坂下
8 16.91 藤田 心晴 (2) 蓬莱

女子 100mH(0.762m) 予選2組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.71 澤田 雪花 (2) 植田
2 17.07 小笠原理紗 (2) 坂下
3 17.27 大河原 碧 (2) 鏡石
4 17.65 大竹 美沙希 (3) 福大附属
5 17.79 長谷川小乃夏 (3) 猪苗代東
6 17.86 安藤 加夏 (3) 矢吹
7 20.01 瀬尾 愛実 (3) 郡山第一
DNS 永山 未悠 (2)

女子 100mH(0.762m) 予選3組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 16.71 大森 未咲 (3) 平第三
2 16.91 佐藤 心奏 (2) 福島第四
3 17.27 小飯田夏柚 (3) 矢吹
4 17.38 長嶺 里奈 (2) 高田
5 17.66 渡辺 純可 (3) 中央台北
6 17.71 田中 杏俐 (3) 福島第三
7 18.03 森口 結羽 (3) 福島第一
8 18.51 中島 妃香 (3) 若松第一

女子 100mH(0.762m) 予選4組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 18.07 太田 菜月 (3) 松陵
2 18.16 浅見 夏希 (3) 福大附属
3 18.32 田崎 花歩 (2) 若松第四
4 18.48 二瓶 苺々 (3) 天栄
5 19.16 中島アリス (1) 若松第一
6 19.81 佐藤 未翔 (2) 郡山第四
7 20.30 根本 咲 (3) 内郷第一
DNS 小檜山里奈 (2) 鏡石

 

女子 100mH(0.762m) 決勝

女子 100mH(0.762m) 決勝(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.72 三浦真央香 (3) 植田東
2 15.20 澤田 雪花 (2) 植田
3 15.38 秋山 心優 (3) 西郷第一
4 15.43 蒲倉さくら (3) 信陵
5 15.60 箭内 汐音 (2) 船引
6 15.65 国西柚香子 (2) 会津学鳳
7 15.69 小宅 叶実 (3) 植田
8 16.23 伊藤 心結 (2) 坂下

 

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50.65 秋山 遥花 (3)
髙木 杏華 (3)
寅磐 友里 (3)
鎌田 千尋 (3)
福大附属
2 51.22 売井坂美才衣 (3)
大橋 美羽 (2)
五十嵐 蘭 (2)
山口ひなた (3)
若松第一
3 51.49 髙木 絢音 (3)
菊地 寧々 (3)
須藤 舞 (3)
陣野 莉心 (3)
白河第二
4 51.58 折笠 優羽 (2)
高﨑 心温 (3)
伊藤 友茄 (3)
江川 奈々 (3)
郡山一
5 52.32 植村 蒼依 (1)
藤田 桜愛 (1)
渡辺 藍瑠 (2)
岡部 知捺 (2)
6 52.78 小沼 沙彩 (1)
樽川 真帆 (1)
小林 花蓮 (2)
平原 真緒 (2)
須賀川第二
7 54.40 遠藤 陽依 (2)
小林 莉桜 (1)
代島 美羽 (1)
伊藤 心結 (2)
坂下
DNS


高田

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m51 近内 愛理 (3) 須賀川第一
2 1m48 内藤 脩奈 (3) 白河第二
2 1m48 齋藤 日向 (3) 福島第三
4 1m45 大谷 佳純 (2) 白河中央
5 1m40 杉下 華怜 (3) 福島第四
6 1m35 野中 瑠愛 (3) 高田
6 1m35 遠藤 桃 (2) 大玉
8 1m35 川島 遥 (3) 平第二
9 1m35 佐藤 柊花 (2) 平第一
10 1m35 佐々木美樹 (3) 植田
11 1m30 丹野 笑瑚 (3)
12 1m30 古川 あこ (2) 湯本第一
13 1m25 菅野 歩清 (2) 内郷第一
13 1m25 鈴木 結奈 (2) 猪苗代
15 1m25 紺野 梨夢 (2) 緑ヶ丘
16 1m25 渡邊 麗 (3) 本宮第二
NM 渡辺 煌 (3) いいたて希望の里学園
DNS 戸田 茅里 (2) 白河第二

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m26 -0.8 二瓶 希帆 (3) 野田
2 4m94 +3.2 渡邉 結奈 (3) 植田
3 4m86 +1.6 猪狩 らん (2)
4 4m74 +2.6 島影 結芽 (3) 北信
5 4m68 +3.0 小林 愛果 (2) 福大附属
6 4m66 +2.0 鈴木 心晴 (2) 江名
7 4m57 +2.1 新田 未悠 (3) 郡山第一
8 4m55 +1.6 根本みとり (3) 福島第三
9 4m41 +2.5 佐藤 公香 (3) 信陵
10 4m41 +1.4 二瓶 永 (3) 坂下
11 4m00 -0.7 柴田 花蓮 (3) 猪苗代東
NM 野口 蓮夏 (3) 白河中央
DNS 遠藤 陽依 (2) 坂下
DNS 陣野 莉心 (3) 白河第二
DNS 小島 奏 (3) 塩川
DNS 遠藤 仁乃 (2) 若松第二

 

女子 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m21 宗像 亜恋 (3) 小野
2 11m31 江花 夏純 (3) 喜多方第三
3 10m51 菖蒲 心陽 (1) 西袋
4 10m34 齋藤 悠未 (2) 郡山第一
5 10m11 加藤明日香 (2) 本宮第二
6 9m99 榎本 好華 (2) 原町第一
7 9m76 渡邉 華恩 (2) 一箕
8 9m38 蛭田 楓花 (3) 勿来第一
9 9m30 東谷 咲実 (3) 福島第四
10 9m29 馬上 未凪 (3) 植田
11 9m29 坪井 結空 (3) 常葉
12 9m00 川島 遥 (3) 平第二
13 8m88 大森 未咲 (3) 平第三
14 8m48 野口 桜菜 (3) 猪苗代東
15 8m43 瀨谷 七葉 (3) 上遠野
16 8m39 石井 志歩 (3)
17 8m34 寺内 心咲 (2) 原町第一
18 8m24 伊藤 成咲 (2) 大玉
19 8m21 金沢 笑瑚 (2) 内郷第一
20 7m80 大根田ほのか (3) 若松第一
DNS 遠藤 乃亜 (3) 聴覚支援学校
DNS 髙橋 愛彩 (3) 塩川

 

女子 四種100mH

女子 四種100mH 1組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.72 (749) 大橋 美羽 (2) 若松第一
2 16.43 (662) 桑島 歩花 (3) 信陵
3 16.81 (618) 須藤 舞 (3) 白河第二
4 16.87 (611) 亀山 ひかり (3) 郡山第五
5 18.85 (404) 遠藤陽加里 (2) 猪苗代
6 19.45 (349) 吉田 桃采 (2) ひらた清風
7 19.69 (328) 大橋 陽佳 (2) 裏磐梯

女子 四種100mH 2組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 17.37 (555) 寅磐 友里 (3) 福大附属
2 17.37 (555) 高根沢暖花 (3) 西郷第一
3 18.13 (475) 清水愛美理 (2) 郡山第四
4 18.52 (436) 森口 由菜 (2) 福島第四
5 19.40 (354) 齋藤 優朱 (3) 福島第三
6 20.65 (251) 工藤 瞳愛 (3) 塩川

 

女子 四種走高跳

女子 四種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m50 (621) 亀山 ひかり (3) 郡山第五
2 1m44 (555) 清水愛美理 (2) 郡山第四
3 1m38 (491) 吉田 桃采 (2) ひらた清風
4 1m38 (491) 遠藤陽加里 (2) 猪苗代
5 1m35 (460) 高根沢暖花 (3) 西郷第一
6 1m35 (460) 齋藤 優朱 (3) 福島第三
7 1m30 (409) 大橋 美羽 (2) 若松第一
8 1m25 (359) 須藤 舞 (3) 白河第二
8 1m25 (359) 寅磐 友里 (3) 福大附属
10 1m25 (359) 工藤 瞳愛 (3) 塩川
11 1m25 (359) 桑島 歩花 (3) 信陵
11 1m25 (359) 森口 由菜 (2) 福島第四
13 1m25 (359) 大橋 陽佳 (2) 裏磐梯

 

女子 四種砲丸投

女子 四種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 10m62 (570) 大橋 美羽 (2) 若松第一
2 9m11 (471) 桑島 歩花 (3) 信陵
3 8m85 (454) 清水愛美理 (2) 郡山第四
4 8m62 (440) 亀山 ひかり (3) 郡山第五
5 7m77 (385) 須藤 舞 (3) 白河第二
6 7m69 (379) 工藤 瞳愛 (3) 塩川
7 7m64 (376) 吉田 桃采 (2) ひらた清風
8 7m58 (372) 大橋 陽佳 (2) 裏磐梯
9 7m48 (366) 森口 由菜 (2) 福島第四
10 7m31 (355) 齋藤 優朱 (3) 福島第三
11 7m03 (337) 遠藤陽加里 (2) 猪苗代
12 6m62 (311) 高根沢暖花 (3) 西郷第一
13 6m51 (304) 寅磐 友里 (3) 福大附属

 

女子 四種200m

女子 四種200m 1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 27.69 (655) 寅磐 友里 (3) 福大附属
2 29.17 (542) 齋藤 優朱 (3) 福島第三
3 30.45 (451) 吉田 桃采 (2) ひらた清風
4 31.01 (414) 森口 由菜 (2) 福島第四
5 31.32 (394) 大橋 陽佳 (2) 裏磐梯
6 31.95 (355) 工藤 瞳愛 (3) 塩川

女子 四種200m 2組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 27.31 (686) 桑島 歩花 (3) 信陵
2 27.56 (666) 大橋 美羽 (2) 若松第一
3 27.84 (643) 須藤 舞 (3) 白河第二
4 28.07 (625) 高根沢暖花 (3) 西郷第一
5 28.64 (581) 清水愛美理 (2) 郡山第四
6 29.01 (553) 遠藤陽加里 (2) 猪苗代
7 29.24 (537) 亀山 ひかり (3) 郡山第五

 

女子 四種総合得点

女子 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2394 大橋 美羽 (2) 若松第一
2 2209 亀山 ひかり (3) 郡山第五
3 2178 桑島 歩花 (3) 信陵
4 2065 清水愛美理 (2) 郡山第四
5 2005 須藤 舞 (3) 白河第二
6 1951 高根沢暖花 (3) 西郷第一
7 1873 寅磐 友里 (3) 福大附属
8 1785 遠藤陽加里 (2) 猪苗代
9 1711 齋藤 優朱 (3) 福島第三
10 1667 吉田 桃采 (2) ひらた清風
11 1575 森口 由菜 (2) 福島第四
12 1453 大橋 陽佳 (2) 裏磐梯
13 1344 工藤 瞳愛 (3) 塩川

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment