福岡県高校駅伝 2021 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

2021 福岡県高校駅伝
全国高校駅伝 福岡県予選会
(2021年10月31日)

全国高校駅伝2021画像
img via: 全国高校駅伝 ホームページ

2021 福岡県高校駅伝が 2021年10月31日 (日)、嘉麻市嘉穂総合運動公園周辺コースで開催されます。ここでは、福岡県高校駅伝 2021 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 福岡県高校駅伝

 

別の記事へリンク 

 

高校駅伝 結果リンク 

 

2021 福岡県高校駅伝

2021 チーム結果

福岡県高校駅伝 2021 男子 の結果は以下の通りです。自由ケ丘が2:07:14で制しました。

チーム結果

  1. 2:07:14  自由ケ丘
  2. 2:08:47  福岡第一
  3. 2:10:12  大牟田
  4. 2:11:38  東海大福岡
  5. 2:12:05  九州国際大付
  6. 2:14:48  純真
  7. 2:16:09  九産大九州
  8. 2:16:40  折尾愛真
  9. 2:18:42  飯塚
  10. 2:18:49  小倉南
  11. 2:19:57  小倉工
  12. 2:20:08  福大大濠
  13. 2:20:46  福工大城東
  14. 2:20:55  希望が丘
  15. 2:22:08  修猷館
  16. 2:23:22  筑紫
  17. 2:23:51  近大福岡
  18. 2:24:00  東福岡
  19. 2:24:06  筑前
  20. 2:24:42  福大若葉
  21. 2:27:29  宗像
  22. 2:28:59  高稜
  23. 2:29:47  福岡
  24. 2:30:07  青豊
  25. 2:30:19  筑豊
  26. 2:30:47  福岡西陵
  27. 2:31:59  祐誠
  28. 2:32:20  小郡
  29. 2:34:05  筑紫丘
  30. 2:34:06  福岡工
  31. 2:34:17  城南
  32. 2:36:56  戸畑
  33. 2:41:32  門司学園

 

 

2021 1区(10.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:29:52 荒巻 朋煕(3) 大牟田 0:29:52 1
2 0:30:19 西村 真周(3) 自由ケ丘 0:30:19 2
3 0:30:25 占部 大和(2) 九産大九州 0:30:25 3
4 0:30:33 桜井 優我(3) 福岡第一 0:30:33 4
5 0:30:40 尾崎 仁哉(3) 東海大福岡 0:30:40 5
6 0:30:46 近藤 蒼大(2) 九州国際大付 0:30:46 6
7 0:31:34 山口 翔悟(3) 修猷館 0:31:34 7
8 0:31:47 浪口 毅杜(3) 純真 0:31:47 8
9 0:31:57 木村 楓斗(2) 小郡 0:31:57 9
10 0:32:02 大須賀風葵(3) 福大大濠 0:32:02 10
11 0:32:05 下田 晃弘(2) 小倉南 0:32:05 11
12 0:32:26 野見山観人(2) 飯塚 0:32:26 12
13 0:32:31 土川 礼可(3) 折尾愛真 0:32:31 13
14 0:32:47 田中 宏汰(3) 小倉工 0:32:47 14
15 0:32:56 岡村 啓夢(3) 祐誠 0:32:56 15
16 0:32:57 大西 駿正(2) 福岡西陵 0:32:57 16
17 0:33:04 松浦 充輝(3) 筑紫 0:33:04 17
18 0:33:09 西本 光汰(3) 希望が丘 0:33:09 18
19 0:33:15 田畑 悠利(3) 筑前 0:33:15 19
20 0:33:23 足立 華紀(3) 福工大城東 0:33:23 20
21 0:33:28 室田 篤季(1) 城南 0:33:28 21
22 0:33:31 児玉 暁(2) 宗像 0:33:31 22
23 0:33:32 遠國 翔一(2) 近大福岡 0:33:32 23
24 0:33:43 野村 匠(3) 筑豊 0:33:43 24
25 0:34:12 岡本 晃汰(2) 福大若葉 0:34:12 25
26 0:34:22 中村 拓巳(3) 高稜 0:34:22 26
27 0:34:52 藤上 怜也(1) 東福岡 0:34:52 27
28 0:35:07 内藤 陽哉(1) 青豊 0:35:07 28
29 0:35:31 神吉 喜一(1) 戸畑 0:35:31 29
30 0:35:34 中村 裕(2) 福岡 0:35:34 30
31 0:36:13 佐藤 誠也(2) 福岡工 0:36:13 31
32 0:36:46 髙石 悠太(2) 筑紫丘 0:36:46 32
33 0:39:41 小野 綾太(1) 門司学園 0:39:41 33

 

2021 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:33 花本 史龍(2) 大牟田 0:38:25 1
2 0:08:46 本河里玖斗(3) 自由ケ丘 0:39:05 2
3 0:08:47 山田 堅斗(2) 福岡第一 0:39:20 3
4 0:08:50 阪東 巧翔(3) 九州国際大付 0:39:36 5
5 0:08:59 和佐野カヲル(2) 九産大九州 0:39:24 4
6 0:09:02 神川 杏介(2) 東海大福岡 0:39:42 6
7 0:09:11 清水 宙(3) 折尾愛真 0:41:42 11
8 0:09:12 岡松 大輝(3) 福大大濠 0:41:14 8
9 0:09:17 田中 愛士(1) 純真 0:41:04 7
10 0:09:21 井本 遥生(1) 近大福岡 0:42:53 19
11 0:09:22 飯盛 駿人(3) 筑紫 0:42:26 14
11 0:09:22 石橋 和也(1) 希望が丘 0:42:31 15
13 0:09:25 竹村 一平(2) 小倉工 0:42:12 13
13 0:09:25 近藤 玄武(2) 福工大城東 0:42:48 18
15 0:09:26 梅林 佑祈(3) 飯塚 0:41:52 12
16 0:09:27 小方 空(3) 小倉南 0:41:32 10
17 0:09:31 佐藤 陽樹(1) 筑前 0:42:46 17
18 0:09:42 上村幸太郎(2) 東福岡 0:44:34 25
19 0:09:47 中西 慶音(2) 福岡西陵 0:42:44 16
20 0:09:49 小川 哲平(3) 修猷館 0:41:23 9
21 0:09:50 武藤 康(2) 福岡 0:45:24 28
22 0:10:19 髙橋 芯大(1) 戸畑 0:45:50 30
23 0:10:21 梶原 礼夢(2) 高稜 0:44:43 27
24 0:10:23 式見 咲弥(1) 福大若葉 0:44:35 26
25 0:10:30 髙口 秋雪(1) 青豊 0:45:37 29
26 0:10:32 井上 優(1) 福岡工 0:46:45 31
27 0:10:35 智原 颯梧(1) 筑紫丘 0:47:21 32
28 0:10:38 川野 雷斗(3) 筑豊 0:44:21 24
29 0:10:47 池浦 和樹(1) 城南 0:44:15 22
29 0:10:47 江隈那々誠(2) 宗像 0:44:18 23
31 0:10:52 平島 遼河(2) 祐誠 0:43:48 21
32 0:10:57 三瀬 宗和(1) 門司学園 0:50:38 33
33 0:11:08 田村 颯也(2) 小郡 0:43:05 20

 

2021 3区(8.1075km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:24:24 澤中 響生(3) 自由ケ丘 1:03:29 2
2 0:24:31 馬場 賢人(3) 大牟田 1:02:56 1
2 0:24:31 CHEBOTIBINSILASKIPLA(3) 福岡第一 1:03:51 3
4 0:25:59 三海 渚(2) 九州国際大付 1:05:35 4
5 0:26:00 森谷 颯(3) 小倉南 1:07:32 7
6 0:26:13 岡島 一翔(3) 東海大福岡 1:05:55 5
7 0:26:27 松本 玲和(3) 折尾愛真 1:08:09 9
8 0:26:46 中原 完太(3) 純真 1:07:50 8
9 0:26:51 川口 凌拓(2) 小倉工 1:09:03 12
10 0:26:55 井上 朝陽(3) 福大大濠 1:08:09 10
11 0:26:59 有隅 大起(3) 福工大城東 1:09:47 14
12 0:27:04 合谷 壮広(2) 九産大九州 1:06:28 6
13 0:27:25 伊津野 志(1) 修猷館 1:08:48 11
14 0:27:28 平畑漱太郎(2) 飯塚 1:09:20 13
15 0:27:34 渡邉 裕太(3) 筑紫 1:10:00 15
16 0:27:42 井出 白風(3) 東福岡 1:12:16 19
16 0:27:42 大久保尚紀(2) 福大若葉 1:12:17 20
18 0:27:47 小深田 蓮(1) 近大福岡 1:10:40 16
19 0:28:16 原田 羅生(2) 希望が丘 1:10:47 17
20 0:28:24 渡辺 楓(2) 筑前 1:11:10 18
21 0:28:29 熊懐 聖那(2) 福岡 1:13:53 26
22 0:28:37 伊藤 崇成(1) 宗像 1:12:55 23
23 0:29:04 岩田 奎斗(2) 青豊 1:14:41 28
24 0:29:14 西村 拓真(1) 祐誠 1:13:02 24
25 0:29:18 臼杵 恒春(2) 筑豊 1:13:39 25
26 0:29:23 林 瑛太(1) 小郡 1:12:28 22
27 0:29:39 柳川 大悟(1) 福岡西陵 1:12:23 21
28 0:29:40 渡邊晃一郎(1) 福岡工 1:16:25 30
29 0:29:43 河邉 敬太(1) 城南 1:13:58 27
30 0:30:17 青柳 凛央(1) 筑紫丘 1:17:38 32
31 0:30:26 中村 彗汰(3) 高稜 1:15:09 29
32 0:31:35 堀 暖矢(1) 戸畑 1:17:25 31
33 0:34:27 岡崎 正悟(1) 門司学園 1:25:05 33

 

2021 4区(8.0875km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:24:48 荒木 暉登(3) 大牟田 1:27:44 1
2 0:24:51 阿部 塁(3) 自由ケ丘 1:28:20 2
3 0:25:11 塩川 啓太(3) 東海大福岡 1:31:06 4
4 0:25:14 福嶋 留魁(2) 福岡第一 1:29:05 3
5 0:25:39 橋口 龍平(3) 純真 1:33:29 6
6 0:26:12 丸岡 優希(3) 折尾愛真 1:34:21 8
7 0:26:21 西中 志暢(3) 九州国際大付 1:31:56 5
8 0:27:05 小松 至(1) 宗像 1:40:00 19
9 0:27:06 原田琉輝亜(1) 小倉工 1:36:09 11
10 0:27:10 大山 諒馬(1) 飯塚 1:36:30 12
11 0:27:31 小林 空太(2) 希望が丘 1:38:18 14
12 0:27:37 安永 竣(1) 高稜 1:42:46 23
13 0:27:38 菅原 忠輝(2) 福大大濠 1:35:47 10
14 0:27:45 田中 邦岳(2) 九産大九州 1:34:13 7
15 0:28:03 髙木 稚央(3) 福工大城東 1:37:50 13
16 0:28:04 石島 秀(2) 東福岡 1:40:20 20
17 0:28:07 髙木 大翔(2) 小倉南 1:35:39 9
18 0:28:12 井芹 士門(2) 福大若葉 1:40:29 21
19 0:28:18 橋本 理一(1) 筑豊 1:41:57 22
20 0:28:25 川坂 湧嗣(2) 筑前 1:39:35 17
21 0:28:34 松大路信昌(2) 筑紫 1:38:34 15
22 0:28:57 宮本 蒼太(2) 近大福岡 1:39:37 18
23 0:29:22 大庭 弘成(2) 戸畑 1:46:47 31
24 0:29:28 藤井 研作(1) 門司学園 1:54:33 33
25 0:29:30 上土井亮祐(2) 福岡 1:43:23 25
26 0:29:31 山本 莉音(2) 青豊 1:44:12 28
27 0:29:57 大橋 了士(2) 修猷館 1:38:45 16
28 0:30:01 奥村祐ノ介(1) 福岡工 1:46:26 30
29 0:30:21 古川 竜也(2) 筑紫丘 1:47:59 32
30 0:30:32 上野 稜矢(2) 小郡 1:43:00 24
31 0:31:01 蔵本 悠史(1) 城南 1:44:59 29
32 0:31:02 泉 麟聖(1) 福岡西陵 1:43:25 26
33 0:31:09 西木 維吹(2) 祐誠 1:44:11 27

 

2021 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:30 長岡 太陽(2) 自由ケ丘 1:36:50 2
2 0:08:31 加藤 元晴(2) 大牟田 1:36:15 1
3 0:08:32 船津 類生(1) 福岡第一 1:37:37 3
4 0:08:36 片山 柊(2) 九州国際大付 1:40:32 5
5 0:08:45 竹本 晴真(3) 東海大福岡 1:39:51 4
6 0:08:56 赤澤 諒一(2) 九産大九州 1:43:09 7
7 0:09:05 中村 陸努(1) 純真 1:42:34 6
8 0:09:06 小森 雄太(3) 折尾愛真 1:43:27 8
9 0:09:13 後藤 琉碧(1) 希望が丘 1:47:31 14
10 0:09:15 藤木 輝星(1) 福工大城東 1:47:05 13
11 0:09:19 松浦 凌(3) 筑前 1:48:54 17
12 0:09:21 青木 悠(1) 修猷館 1:48:06 16
13 0:09:26 森田 優太(2) 筑紫 1:48:00 15
14 0:09:29 寺田 奏斗(1) 小倉南 1:45:08 9
14 0:09:29 上田 隼士(3) 小倉工 1:45:38 11
14 0:09:29 津村 諒真(2) 飯塚 1:45:59 12
17 0:09:32 中島 悠登(2) 福岡西陵 1:52:57 24
18 0:09:38 吉田 一統(1) 高稜 1:52:24 22
19 0:09:41 寺沢 匠(3) 福大大濠 1:45:28 10
20 0:09:43 小山 知彦(2) 東福岡 1:50:03 19
21 0:09:47 光岡 大生(2) 福大若葉 1:50:16 20
22 0:09:54 甲斐田蒼志(1) 福岡工 1:56:20 30
23 0:09:58 白石 周大(2) 福岡 1:53:21 25
24 0:10:04 宮西 諒一(1) 青豊 1:54:16 27
25 0:10:11 合原慧一郎(1) 祐誠 1:54:22 28
26 0:10:12 山下 周平(1) 近大福岡 1:49:49 18
27 0:10:23 清松 大翼(1) 宗像 1:50:23 21
27 0:10:23 松隈 周平(1) 城南 1:55:22 29
29 0:10:30 海老名陽人(1) 筑紫丘 1:58:29 32
30 0:10:35 若松 翔(3) 筑豊 1:52:32 23
31 0:10:38 清水 嵩(2) 小郡 1:53:38 26
32 0:10:44 ロペス斎治(1) 門司学園 2:05:17 33
33 0:10:45 森 奨真(1) 戸畑 1:57:32 31

 

2021 6区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:51 谷本昂士郎(1) 大牟田 1:51:06 1
2 0:15:07 中薮 太智(3) 自由ケ丘 1:51:57 2
3 0:15:25 東 澪彌(3) 福岡第一 1:53:02 3
4 0:15:37 山田 拓望(2) 東海大福岡 1:55:28 4
5 0:15:47 下中野篤将(2) 九州国際大付 1:56:19 5
6 0:15:51 田中 龍斗(2) 純真 1:58:25 6
7 0:16:19 髙橋 修一(1) 九産大九州 1:59:28 7
8 0:16:20 辻生 和介(2) 福工大城東 2:03:25 13
9 0:16:21 結城未来翔(3) 飯塚 2:02:20 11
10 0:16:32 吉田 陸(1) 小倉工 2:02:10 10
11 0:16:34 福本 遼祐(1) 折尾愛真 2:00:01 8
12 0:16:38 志崎 陽(1) 小倉南 2:01:46 9
13 0:16:40 清水 悠雅(1) 東福岡 2:06:43 17
14 0:16:52 吉田慶次郎(3) 希望が丘 2:04:23 14
15 0:16:58 串間 翼(1) 修猷館 2:05:04 15
16 0:17:10 冨士原 聖(1) 福大若葉 2:07:26 20
17 0:17:11 平野 拓也(2) 近大福岡 2:07:00 19
18 0:17:12 薬師寺良海(3) 福大大濠 2:02:40 12
19 0:17:46 石谷 侑渡(2) 高稜 2:10:10 22
20 0:17:52 奥村倖ノ介(1) 筑前 2:06:46 18
21 0:18:06 小澤 昂起(2) 福岡 2:11:27 24
21 0:18:06 長田 大輝(1) 青豊 2:12:22 26
21 0:18:06 金光 柊介(2) 筑紫丘 2:16:35 31
24 0:18:19 岡﨑 新陽(2) 筑紫 2:06:19 16
25 0:18:38 小島 陽介(1) 宗像 2:09:01 21
26 0:18:42 古賀 大智(2) 祐誠 2:13:04 27
27 0:18:48 米田 陸人(2) 門司学園 2:24:05 33
28 0:18:49 桑原 士道(1) 福岡西陵 2:11:46 25
29 0:18:51 脇田 哲匠(1) 福岡工 2:15:11 30
30 0:18:55 桂 龍信(2) 筑豊 2:11:27 23
31 0:19:24 異儀田大晴(1) 戸畑 2:16:56 32
32 0:19:34 永田 惟翔(1) 城南 2:14:56 29
33 0:19:55 磯邉 僚太(2) 小郡 2:13:33 28

 

2021 7区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:17 佐藤 恵伍(1) 自由ケ丘 2:07:14 1
2 0:15:45 田中 裕馬(2) 福岡第一 2:08:47 2
3 0:15:46 池永 航(1) 九州国際大付 2:12:05 5
4 0:16:10 西中 悠馬(3) 東海大福岡 2:11:38 4
5 0:16:22 樋口 和敏(1) 飯塚 2:18:42 9
6 0:16:23 田村真裟斗(3) 純真 2:14:48 6
7 0:16:32 中堀 遥斗(2) 希望が丘 2:20:55 14
8 0:16:39 小田 輝(3) 折尾愛真 2:16:40 8
9 0:16:41 大原 爽生(1) 九産大九州 2:16:09 7
10 0:16:51 宮本 虹音(2) 近大福岡 2:23:51 17
11 0:17:03 伊藤 大吾(2) 小倉南 2:18:49 10
11 0:17:03 諌山正太郎(2) 筑紫 2:23:22 16
13 0:17:04 阿南 和楓(2) 修猷館 2:22:08 15
14 0:17:16 野津 大気(1) 福大若葉 2:24:42 20
15 0:17:17 伊藤 玄人(2) 東福岡 2:24:00 18
16 0:17:20 鎌田 朋希(1) 筑前 2:24:06 19
17 0:17:21 中園 翔貴(1) 福工大城東 2:20:46 13
18 0:17:27 吉澤 太賀(1) 門司学園 2:41:32 33
19 0:17:28 梅野拳志郎(2) 福大大濠 2:20:08 12
20 0:17:30 有田 陽(1) 筑紫丘 2:34:05 29
21 0:17:45 倉田 詩音(2) 青豊 2:30:07 24
22 0:17:47 池田 敦司(2) 小倉工 2:19:57 11
23 0:18:20 南 柊哉(2) 福岡 2:29:47 23
24 0:18:28 久富 大耀(2) 宗像 2:27:29 21
25 0:18:47 原 悠大(2) 小郡 2:32:20 28
26 0:18:49 和田 澪(1) 高稜 2:28:59 22
27 0:18:52 安田 翔大(1) 筑豊 2:30:19 25
28 0:18:55 堤 智史(3) 祐誠 2:31:59 27
28 0:18:55 江﨑 悠晴(2) 福岡工 2:34:06 30
30 0:19:01 草野虎太朗(1) 福岡西陵 2:30:47 26
31 0:19:06 青木 龍翔(2) 大牟田 2:10:12 3
32 0:19:21 西村 樹(1) 城南 2:34:17 31
33 0:20:00 土谷 海斗(2) 戸畑 2:36:56 32

 

 

 

 

 

女子 チーム結果

福岡県高校駅伝 2021 女子 の結果は以下の通りです。北九州市立が1:09:59で制しました。

チーム結果

  1. 1:09:59  北九州市立
  2. 1:11:05  筑紫女学園
  3. 1:13:29  九州国際大付
  4. 1:15:32  自由ケ丘
  5. 1:16:26  九産大九産
  6. 1:17:42  近大福岡
  7. 1:18:28  純真
  8. 1:19:14  中村学園女子
  9. 1:19:14  東海大福岡
  10. 1:20:14  福大若葉
  11. 1:22:02  小倉
  12. 1:22:09  八女
  13. 1:22:28  希望が丘
  14. 1:22:32  明善
  15. 1:23:06  小倉南
  16. 1:23:22  九産大九州
  17. 1:25:41  修猷館
  18. 1:25:51  折尾愛真
  19. 1:26:39  福岡
  20. 1:26:46  高稜
  21. 1:27:05  筑前
  22. 1:27:20  筑紫
  23. 1:27:28  福工大城東
  24. 1:27:52  八幡
  25. 1:28:12  戸畑
  26. 1:28:41  門司学園
  27. 1:29:02  筑紫丘
  28. 1:33:32  小郡
  29. 1:37:35  福岡西陵

 

 

女子 1区(6.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:19:14 野田真理耶(2) 北九州市立 0:19:14 1
2 0:20:11 武田 胡春(1) 小倉 0:20:11 2
3 0:20:37 原田みのり(2) 九産大九州 0:20:37 3
4 0:20:41 中山田彩佳(3) 九州国際大付 0:20:41 4
5 0:21:19 宮原なな佳(3) 福大若葉 0:21:19 5
6 0:21:22 田中れのん(2) 純真 0:21:22 6
7 0:21:39 白土 星来(2) 近大福岡 0:21:39 7
8 0:21:40 竹迫 虹美(3) 九産大九産 0:21:40 8
9 0:21:44 松本 明莉(2) 筑紫女学園 0:21:44 9
10 0:21:58 酒井 梨帆(2) 八女 0:21:58 10
11 0:22:00 遠藤凛々羽(1) 中村学園女子 0:22:00 11
12 0:22:37 石倉 咲乃(2) 福岡 0:22:37 12
13 0:22:40 松尾 佳奈(2) 東海大福岡 0:22:40 13
14 0:22:49 濱砂 愛美(2) 福工大城東 0:22:49 14
15 0:23:04 遠藤己理可(2) 筑紫 0:23:04 15
16 0:23:12 永吉 愛佳(1) 小倉南 0:23:12 16
17 0:23:13 河津 沙藍(2) 明善 0:23:13 17
18 0:23:28 長谷川綾音(1) 希望が丘 0:23:28 18
19 0:23:31 山田 春佳(3) 自由ケ丘 0:23:31 19
20 0:23:42 南 凛風(1) 折尾愛真 0:23:42 20
21 0:23:58 吉田 瑞希(2) 修猷館 0:23:58 21
22 0:24:06 局田 萠香(2) 八幡 0:24:06 22
23 0:24:32 梅月 華凛(1) 高稜 0:24:32 23
24 0:24:40 井上 花歩(2) 筑前 0:24:40 24
25 0:24:48 本梅 侑那(2) 門司学園 0:24:48 25
26 0:24:57 愛下 帆夏(2) 筑紫丘 0:24:57 26
27 0:25:26 竹内 綾音(2) 戸畑 0:25:26 27
28 0:25:46 牟田 櫻(1) 小郡 0:25:46 28
29 0:25:46 髙山 幸美(2) 福岡西陵 0:25:46 29

 

女子 2区(4.0975km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:13:26 中才 茉子(3) 筑紫女学園 0:35:10 3
2 0:13:40 柳井 綾音(3) 北九州市立 0:32:54 1
3 0:13:47 羽江亜津紗(2) 自由ケ丘 0:37:18 9
4 0:14:13 川上 羽詩(1) 九州国際大付 0:34:54 2
5 0:14:53 金丸まりの(3) 九産大九産 0:36:33 6
6 0:14:54 星野さくら(1) 近大福岡 0:36:33 7
7 0:15:00 松山 結花(1) 純真 0:36:22 5
8 0:15:25 江口 月菜(2) 中村学園女子 0:37:25 10
9 0:15:27 長谷川琴音(1) 希望が丘 0:38:55 15
10 0:15:34 中富 結花(2) 八女 0:37:32 12
11 0:15:35 梅田 真依(2) 筑紫丘 0:40:32 21
12 0:15:36 吉川 采花(2) 明善 0:38:49 14
13 0:15:38 久保 舞美(1) 修猷館 0:39:36 18
14 0:15:42 中川 詩恩(1) 九産大九州 0:36:19 4
15 0:15:45 前田 紗良(3) 東海大福岡 0:38:25 13
16 0:15:57 橋本ひなた(1) 小倉南 0:39:09 16
17 0:16:08 太田 遥夏(3) 福大若葉 0:37:27 11
18 0:16:33 江口 舞(3) 筑前 0:41:13 23
19 0:16:42 鶴田 愛子(2) 福岡 0:39:19 17
20 0:16:43 白石 りさ(1) 戸畑 0:42:09 26
21 0:16:46 中山 瑞蘭(2) 高稜 0:41:18 25
22 0:16:48 福江かえで(1) 小倉 0:36:59 8
23 0:16:49 山越百々花(2) 福工大城東 0:39:38 19
24 0:16:55 竹下 結子(2) 筑紫 0:39:59 20
25 0:16:57 石原 唯那(1) 折尾愛真 0:40:39 22
26 0:17:10 横山 颯(2) 八幡 0:41:16 24
27 0:17:12 緒方 優希(1) 小郡 0:42:58 28
28 0:17:29 永尾 蒼羽(1) 門司学園 0:42:17 27
29 0:19:21 村中香乃子(1) 福岡西陵 0:45:07 29

 

女子 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:44 市川 碧花(3) 筑紫女学園 0:44:54 2
2 0:09:52 下森 美咲(1) 北九州市立 0:42:46 1
3 0:10:11 朝吹 花菜(1) 九州国際大付 0:45:05 3
3 0:10:11 沖田 美優(3) 自由ケ丘 0:47:29 6
5 0:10:34 藤川 桜薫(1) 九産大九産 0:47:07 4
6 0:10:45 吉野 祥子(3) 明善 0:49:34 12
7 0:10:52 安部 友花(2) 近大福岡 0:47:25 5
8 0:11:13 緒方 惺子(1) 中村学園女子 0:48:38 8
9 0:11:30 花田 胡桃(1) 福大若葉 0:48:57 9
10 0:11:32 倉光 涼羽(2) 東海大福岡 0:49:57 14
11 0:11:33 松田 未悠(2) 純真 0:47:55 7
12 0:11:41 菅野 姫星(1) 希望が丘 0:50:36 15
13 0:11:48 中村 雛乃(1) 小倉南 0:50:57 16
14 0:11:54 西村 美桜(1) 戸畑 0:54:03 25
15 0:11:58 松崎 那菜(1) 八女 0:49:30 11
16 0:12:00 伊崎 由蘭(1) 折尾愛真 0:52:39 19
17 0:12:11 平川いつき(2) 高稜 0:53:29 21
18 0:12:13 後藤 瑞穂(3) 八幡 0:53:29 22
19 0:12:17 吉村 真琴(2) 門司学園 0:54:34 27
20 0:12:31 岩本 菜月(1) 修猷館 0:52:07 17
20 0:12:31 田中 佑果(1) 筑前 0:53:44 23
22 0:12:51 遠藤 暖果(1) 小倉 0:49:50 13
23 0:13:05 中村 優花(1) 筑紫 0:53:04 20
24 0:13:06 宮崎真莉亜(2) 九産大九州 0:49:25 10
25 0:13:12 田中 沙英(1) 福岡 0:52:31 18
26 0:13:41 石倉 みゆ(1) 筑紫丘 0:54:13 26
27 0:14:16 日原菜乃葉(1) 福工大城東 0:53:54 24
28 0:14:17 片山 実紅(2) 小郡 0:57:15 28

 

女子 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:35 西山 英莉(3) 筑紫女学園 0:54:29 2
2 0:10:05 田中 美優(3) 北九州市立 0:52:51 1
2 0:10:05 甲斐 倖菜(2) 九州国際大付 0:55:10 3
2 0:10:05 山香亜花音(2) 自由ケ丘 0:57:34 4
5 0:10:34 永田 紗彩(2) 九産大九産 0:57:41 5
6 0:10:43 渡邊 理心(3) 近大福岡 0:58:08 6
7 0:10:56 池見 円花(2) 純真 0:58:51 7
8 0:11:06 尾形 実穂(2) 福大若葉 1:00:03 9
9 0:11:17 白石 千紘(2) 中村学園女子 0:59:55 8
10 0:11:28 新谷希乃風(2) 東海大福岡 1:01:25 10
11 0:11:30 後藤 唯七(1) 希望が丘 1:02:06 14
12 0:11:53 中野 詩月(2) 高稜 1:05:22 20
13 0:12:00 中原 夢叶(1) 折尾愛真 1:04:39 17
14 0:12:03 中藪 紗(1) 小倉南 1:03:00 16
15 0:12:05 野津原萌心(2) 明善 1:01:39 11
16 0:12:18 渡辺 羽南(3) 筑前 1:06:02 21
17 0:12:24 前田 夏野(1) 小倉 1:02:14 15
18 0:12:26 網代 悠衣(2) 戸畑 1:06:29 24
19 0:12:28 大坪 奈央(2) 八女 1:01:58 12
20 0:12:39 寺本 眞衣(2) 九産大九州 1:02:04 13
20 0:12:39 別宮 楓花(1) 福岡 1:05:10 18
22 0:12:47 石松 七菜(1) 八幡 1:06:16 23
23 0:13:01 岩﨑 歩花(1) 筑紫 1:06:05 22
24 0:13:09 神崎 遙(1) 修猷館 1:05:16 19
25 0:13:12 興梠 優衣(1) 筑紫丘 1:07:25 25
26 0:13:16 鈴木 笑菜(1) 門司学園 1:07:50 26
27 0:14:02 石井 琴葉(2) 小郡 1:11:17 28
28 0:14:06 荒川 二光(1) 福工大城東 1:08:00 27
29 0:14:55 井原 理沙(1) 福岡西陵 1:13:49 29

 

女子 5区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:16:36 柳楽あずみ(3) 筑紫女学園 1:11:05 2
2 0:17:08 戸田彩矢奈(2) 北九州市立 1:09:59 1
3 0:17:49 明日山理子(3) 東海大福岡 1:19:14 9
4 0:17:58 池主 茉弥(3) 自由ケ丘 1:15:32 4
5 0:18:19 原田 沙紀(2) 九州国際大付 1:13:29 3
6 0:18:45 西村 映(3) 九産大九産 1:16:26 5
7 0:19:19 原 あかり(1) 中村学園女子 1:19:14 8
8 0:19:28 山本 真央(2) 福工大城東 1:27:28 23
9 0:19:34 後藤 聖羅(3) 近大福岡 1:17:42 6
10 0:19:37 野口 花歩(2) 純真 1:18:28 7
11 0:19:48 吉田 純梨(1) 小倉 1:22:02 11
12 0:20:06 繁井こなつ(3) 小倉南 1:23:06 15
13 0:20:11 濵本 玲衣(3) 福大若葉 1:20:14 10
13 0:20:11 今村 小雪(2) 八女 1:22:09 12
15 0:20:22 吉冨 天乃(2) 希望が丘 1:22:28 13
16 0:20:25 古閑 彩夏(1) 修猷館 1:25:41 17
17 0:20:51 吉津 咲花(2) 門司学園 1:28:41 26
18 0:20:53 太田 愛乃(2) 明善 1:22:32 14
19 0:21:03 大久保有姫(3) 筑前 1:27:05 21
20 0:21:12 上野 匠未(1) 折尾愛真 1:25:51 18
21 0:21:15 徳永 明莉(2) 筑紫 1:27:20 22
22 0:21:18 樋口 可恵(1) 九産大九州 1:23:22 16
23 0:21:24 八代さくら(1) 高稜 1:26:46 20
24 0:21:29 邊見 紗来(2) 福岡 1:26:39 19
25 0:21:36 荒牧穂乃華(1) 八幡 1:27:52 24
26 0:21:37 武富 詩歩(2) 筑紫丘 1:29:02 27
27 0:21:43 小林 萌(1) 戸畑 1:28:12 25
28 0:22:15 田中 風花(2) 小郡 1:33:32 28
29 0:23:46 山本 好香(2) 福岡西陵 1:37:35 29

 

 

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment