福岡県高校総体陸上 2022 インターハイ 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

2022 福岡県高校総合体育大会 陸上競技
全国高校陸上競技対校選手権 福岡県予選会
(2022年5月27日~29日)

画像

2022 福岡県高校総体陸上 (インターハイ福岡県予選) が 2022年5月27日 (金) ~ 29日 (日) の3日間、福岡市東平尾公園博多の森陸上競技場で開催されます。ここでは、福岡県高校総体陸上 2022 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2022 福岡県高校総体

 

別の記事へリンク 

 

高校総体 結果リンク 

 

2022 福岡県高校総体陸上

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 49.64 Q 鎌田 爽矢 (3) 九産大付九産
2 49.71 Q 立花 典汰 (3) 祐誠
3 49.79 Q 小田原 大翔 (3) 近大福岡
4 49.81 q 式見 咲弥 (2) 福大若葉
5 50.34 q 的野 壮一朗 (3) 修猷館
6 50.72 窪田 純平 (2) 八女
7 51.51 大西 勇輝 (1) 東筑紫
8 52.74 宮近 一星 (3) 田川

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 48.30 Q 冨永 湧平 (3) 東福岡
2 49.71 Q 小幡 天優 (2) 自由ケ丘
3 49.93 Q 山岸 千隼 (3) 戸畑
4 50.24 q 鹿島 叶至 (3) 八幡
5 51.41 柴尾 健巳朗 (2) 祐誠
6 52.13 林田 光貴 (3) 輝翔館
7 52.76 桂 龍信 (3) 筑豊
DNS 井本 遥生 (2) 近大福岡
DNS 冨田 大梧 (3) 大牟田

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 49.46 Q 島戸 心 (3) 東筑紫
2 49.65 Q 小幡 心優 (2) 自由ケ丘
3 49.72 Q 小坂 洸樹 (2) 東福岡
4 50.25 q 姜 賢秀 (2) 修猷館
5 50.84 中垣 光晴 (3) 近大福岡
6 50.99 佐藤 和歩 (3) 北筑
7 53.09 川口 類 (3) 八女
8 54.28 山本 悠稀 (1) 飯塚

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 47.75 Q 庄籠 大翔 (2) 東福岡
2 49.38 Q 光安 悠河 (3) 九産大付九産
3 50.54 Q 今村 友哉 (3) 福翔
4 51.18 福田 拓真 (3) 純真
5 51.52 岸原 磯心 (3) 福大若葉
6 51.54 下村 駿太 (3) 自由ケ丘
7 52.10 寺田 智哉 (3) 八女工
DNS 下川 明裕 (3) 大牟田

 

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48.06 Q 庄籠 大翔 (2) 東福岡
2 49.07 Q 島戸 心 (3) 東筑紫
3 49.56 Q 小坂 洸樹 (2) 東福岡
4 50.33 小幡 天優 (2) 自由ケ丘
5 50.59 式見 咲弥 (2) 福大若葉
6 50.75 的野 壮一朗 (3) 修猷館
7 57.39 光安 悠河 (3) 九産大付九産
DNS 今村 友哉 (3) 福翔

男子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 47.94 Q 冨永 湧平 (3) 東福岡
2 49.48 Q 立花 典汰 (3) 祐誠
3 49.86 Q 小田原 大翔 (3) 近大福岡
4 50.02 q 山岸 千隼 (3) 戸畑
5 50.18 q 鎌田 爽矢 (3) 九産大付九産
6 50.49 小幡 心優 (2) 自由ケ丘
7 50.75 鹿島 叶至 (3) 八幡
8 50.98 姜 賢秀 (2) 修猷館

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 47.96 庄籠 大翔 (2) 東福岡
2 48.01 冨永 湧平 (3) 東福岡
3 49.15 島戸 心 (3) 東筑紫
4 49.35 小田原 大翔 (3) 近大福岡
5 49.42 立花 典汰 (3) 祐誠
6 49.73 小坂 洸樹 (2) 東福岡
7 50.69 鎌田 爽矢 (3) 九産大付九産
8 50.94 山岸 千隼 (3) 戸畑

 

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:02.69 Q 谷本 昂士郎 (2) 大牟田
2 4:02.83 Q 花本 史龍 (3) 大牟田
3 4:03.82 Q 神川 杏介 (3) 東海大福岡
4 4:03.89 Q 山田 堅斗 (3) 福岡第一
5 4:04.05 Q 石橋 和也 (2) 希望が丘
6 4:04.09 Q 近藤 蒼大 (3) 九州国際大付
7 4:04.14 q 髙木 大翔 (3) 小倉南
8 4:05.26 q 山本 來宕 (1) 自由ケ丘
9 4:06.10 q 大山 諒馬 (2) 飯塚
10 4:06.48 田中 裕馬 (3) 福岡第一
11 4:08.81 室田 篤季 (2) 城南
12 4:13.04 馬場 桜太 (2) 三池工
13 4:14.76 吉田 壮太 (3) 嘉穂
14 4:17.03 青木 丹 (2) 純真
DNS 野見山 観人 (3) 飯塚
DNS 岡本 晃汰 (3) 福大若葉
DNS 西元 鼓道 (1) 近大福岡

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:06.88 Q 田中 愛士 (2) 純真
2 4:06.89 Q 青木 龍翔 (3) 大牟田
3 4:07.22 Q 木村 楓斗 (3) 小郡
4 4:07.48 Q 山田 拓望 (3) 東海大福岡
5 4:07.62 Q 濵村 怜央 (3) 福岡第一
6 4:07.84 Q 清水 悠雅 (2) 東福岡
7 4:08.01 堤 麟 (3) 伝習館
8 4:08.52 山本 凌舞 (3) 自由ケ丘
9 4:09.56 林 瑛太 (2) 小郡
10 4:10.30 倉本 大夢 (2) 自由ケ丘
11 4:10.37 後藤 琉碧 (2) 希望が丘
12 4:14.57 大久保 尚紀 (3) 福大若葉
13 4:15.55 片山 柊 (3) 九州国際大付
14 4:16.61 鎌田 匡梁 (3) 飯塚
DNS 小深田 蓮 (2) 近大福岡
DNS 中村 優太 (2) 明善

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:01.11 谷本 昂士郎 (2) 大牟田
2 4:01.16 青木 龍翔 (3) 大牟田
3 4:02.92 花本 史龍 (3) 大牟田
4 4:03.13 山田 拓望 (3) 東海大福岡
5 4:03.78 山田 堅斗 (3) 福岡第一
6 4:04.04 田中 愛士 (2) 純真
7 4:04.92 神川 杏介 (3) 東海大福岡
8 4:07.72 木村 楓斗 (3) 小郡
9 4:08.34 大山 諒馬 (2) 飯塚
10 4:10.50 髙木 大翔 (3) 小倉南
11 4:10.65 近藤 蒼大 (3) 九州国際大付
12 4:13.14 濵村 怜央 (3) 福岡第一
13 4:17.20 山本 來宕 (1) 自由ケ丘
14 4:20.36 清水 悠雅 (2) 東福岡
15 4:29.05 石橋 和也 (2) 希望が丘

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 21:11.04 浜田 理温 (3) 純真
2 22:28.39 安田 夢咲士 (3) 大牟田
3 22:45.32 奥 宗也 (3) 大牟田
4 23:10.13 小嶋 洸 (3) 福岡工
5 23:26.75 梶原 健心 (3) 九産大付九州
6 24:17.22 江﨑 悠晴 (3) 福岡工
7 24:28.60 田中 隆之介 (2) 九産大付九州
8 24:37.99 松本 雄紀 (3) 飯塚
9 25:24.09 末松 拓郎 (3) 自由ケ丘
10 26:26.61 藤谷 夢叶 (2) 飯塚
11 27:10.60 村尾 泰都 (3) 小倉工
12 27:42.92 脇田 哲匠 (2) 福岡工
13 29:59.02 長谷川 健人 (2) 筑豊
K1 安達 凜太朗 (3) 自由ケ丘
K2 髙倉 蓮 (1) 大牟田
K2 平野 敬太 (2) 小倉工
DNS 下田 悠樹 (2) 自由ケ丘

 

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 42.54 Q 九産大付九産 九産大付九産
2 42.59 q 東筑紫 東筑紫
3 43.18 大牟田 大牟田
4 43.19 福翔 福翔
5 44.07 八女工 八女工
6 44.18 嘉穂 嘉穂
7 45.46 三潴 三潴
8 45.92 飯塚 飯塚

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 41.62 Q 自由ケ丘 自由ケ丘
2 42.32 q 福岡工 福岡工
3 42.76 誠修 誠修
4 43.35 九州国際大付 九州国際大付
5 43.75 純真 純真
6 44.14 筑豊 筑豊
7 44.40 田川 田川
8 48.26 直方 直方

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 42.39 Q 近大福岡 近大福岡
2 42.64 筑前 筑前
3 43.08 福大大濠 福大大濠
4 43.88 輝翔館 輝翔館
5 44.25 城南 城南
6 44.86 八女 八女
DQ R2 修猷館 修猷館
DQ R2 福大若葉 福大若葉

男子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 40.87 Q 東福岡 東福岡
2 42.42 q 九産大付九州 九産大付九州
3 42.61 q 福島 福島
4 42.67 中間 中間
5 43.17 八幡 八幡
6 43.42 青豊 青豊
7 43.87 小倉工 小倉工
8 44.49 北九州 北九州
DQ R2 祐誠 祐誠

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6m96 +4.0 阿久井 武志 (3) 香椎工
2 6m93 -0.6 水野 瑛太 (3) 三池工
3 6m89 -0.3 柴田 一輝 (3) 東筑紫
4 6m87 +1.2 大西 勧也 (2) 福岡第一
5 6m83 +0.1 田中 秀虎 (1) 八女工
6 6m83 +1.6 植木 帆希 (3) 九産大付九産
7 6m61 -1.7 宮﨑 祈生 (2) 筑前
8 6m61 +0.5 古賀 勇臣 (2) 大牟田
9 6m48 +0.9 山本 浩太郎 (2) 九産大付九産
10 6m48 +0.6 﨑村 侑永 (3) 福岡
11 6m43 +1.5 興膳 雅大 (3) 朝倉
12 6m43 +2.2 久保山 光樹 (2) 近大福岡
13 6m42 +2.0 冨田 海都 (3) 近大福岡
14 6m40 -2.0 田中 健士郎 (3) 東福岡
15 6m35 -1.1 小島 大輝 (3) 祐誠
16 6m33 +0.2 園下 莉玖 (2) 小倉東
17 6m31 +1.5 松尾 成也 (2) 春日
18 6m30 +0.8 久保山 斗輝 (3) 飯塚
19 6m23 +1.0 石橋 雄太 (2) 筑豊
20 6m21 +0.4 小田原 浩志 (1) 青豊
21 6m20 +0.7 土本 凱誠 (2) 大牟田
22 6m15 +1.1 木下 拓道 (2) 明善
23 6m14 +1.9 金山 藍凰 (2) 育徳館
24 6m06 +0.2 徳山 大暉 (2) 小倉
25 6m03 +1.3 浦野 巧士朗 (3) 田川
26 6m03 +0.0 中島 玄太 (2) 近大福岡
27 6m00 +0.0 畑野 闘志 (3) 戸畑工
28 5m95 +0.6 古川 玲 (3) 八幡南
29 5m84 -1.0 原田 大輝 (2) 香椎
30 5m79 +1.4 石川 太一 (3) 京都
31 5m74 -1.9 長瀨 信太朗 (1) 三潴
DNS 岩崎 龍斗 (1) 城南

 

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14m59 小林 啓祐 (3) 中間
2 14m30 山口 大翔 (3) 自由ケ丘
3 13m61 香崎 克実 (2) 東筑紫
4 13m53 古莊 蒼咲 (2) 筑前
5 13m50 安永 壮汰 (3) 飯塚
6 13m42 スミス 仁 (3) 近大福岡
7 12m95 山内 力 (3) 純真
8 12m81 田中 亮 (1) 苅田工
9 12m30 末吉 凌大 (3) 八幡
10 12m13 多田 晴音 (3) 福翔
11 12m04 落田 大晴 (3) 祐誠
12 11m85 藤井 柊斗 (3) 福岡第一
13 11m85 丸山 颯太 (1) 東筑紫
14 11m48 下川 陽成 (2) 八女工
15 11m19 隈 日向大 (1) 八女工
16 10m96 原 脩悟 (2) 飯塚
17 10m88 西川 飛龍 (1) 自由ケ丘
18 10m57 村上 奏人 (3) 修猷館
19 10m44 山本 育利 (1) 東筑紫
20 10m39 長井 春樹 (3) 浮羽究真館
21 10m24 野田 響 (2) 福翔
22 10m19 小宮 圭翔 (2) 伝習館
23 10m15 釜堀 将伍 (3) 朝倉
24 9m98 居川 武樹 (2) 福岡中央
25 9m98 田中 康暉 (1) 八女工
26 9m63 瀬尾 佑 (2) 福岡西陵
27 9m59 立山 琳太郎 (2) 西南学院
28 9m32 廣田 勇士郎 (2) 筑紫台
29 8m99 田中 智也 (3) 田川
30 8m98 蔵座 紘平 (2) 飯塚
DNS 池田 龍ノ介 (2) 八女
DNS 寺上 明光 (2) 筑豊

 

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 55m40 城代 三四郎 (3) 筑紫
2 50m95 森田 匡俊 (3) 輝翔館
3 48m62 山本 陽真 (3) 北九州
4 47m99 山本 廉 (3) 苅田工
5 47m84 中村 嘉仁 (3) 九産大付九産
6 47m43 春本 大翔 (3) 飯塚
7 46m95 落田 大晴 (3) 祐誠
8 45m97 原 脩悟 (2) 飯塚
9 42m59 横山 謙信 (3) 鞍手竜徳
10 42m57 緒方 凜太朗 (2) 筑紫
11 41m70 山内 力 (3) 純真
12 41m28 德永 蓮 (2) 純真
13 40m85 井波 蓮信 (2) 輝翔館
14 40m45 渋谷 龍弘 (2) 筑豊
15 39m13 畑山 丈 (2) 筑紫
16 38m51 福田 圭吾 (3) 九産大付九産
17 33m55 勝田 稜麻 (3) 九産大付九産
18 31m98 立野 叶芽 (2) 苅田工
19 27m21 荊尾 龍士 (2) 輝翔館
20 25m95 石飛 雄基 (3) 戸畑
21 23m22 古財 良晟 (3) 中間
22 22m80 平田 光 (3) 鞍手竜徳
23 20m16 碓田 輝士 (2) 中間
24 15m63 中尾 哉翔 (1) 三潴
25 12m97 西島 聡汰 (1) 中間
NM 淵脇 崇太 (2) 筑紫台
NM 小林 駿也 (3) 飯塚
DNS 隈 日向大 (1) 八女工
DNS 田中 康暉 (1) 八女工
DNS 下川 陽成 (2) 八女工

 

男子 八種100m 決勝

男子 八種100m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.13 -1.1 (832) 綿貫 詠真 (3) 祐誠
2 11.49 -1.1 (755) 武内 風馬 (3) 福島
3 11.52 -1.1 (748) 坂口 巧真 (3) 純真
4 11.54 -1.1 (744) 山下 晃 (3) 青豊
5 12.06 -1.1 (639) 廣光 達也 (3) 須恵
6 12.19 -1.1 (614) 是永 快斗 (3) 嘉穂
7 12.20 -1.1 (612) 伊藤 悠哉 (2) 三潴
8 12.47 -1.1 (562) 片岡 賢吉 (2) 朝倉

男子 八種100m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 11.78 -0.8 (695) 鬼塚 準 (3) 青豊
2 11.86 -0.8 (679) 松本 昇大 (2) 九産大付九州
3 12.05 -0.8 (641) 山田 雄惺 (2) 東福岡
4 12.07 -0.8 (637) 竹本 悠人 (2) 福岡魁誠
5 12.12 -0.8 (628) 山本 涼太 (3) 東福岡
6 12.21 -0.8 (610) 鈴木 世那 (1) 東筑紫
DNS 田村 颯也 (3) 小郡
DNS 辛島 優 (2) 鞍手

男子 八種100m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 11.54 +1.9 (744) 宮﨑 拓誠 (3) 田川
2 11.62 +1.9 (728) 西郡 直樹 (2) 東筑紫
3 11.69 +1.9 (713) 橋口 泉深 (3) 東福岡
4 11.79 +1.9 (693) 角 孝誠 (2) 大牟田
5 11.99 +1.9 (653) 己城 至恩 (3) 嘉穂
6 12.05 +1.9 (641) 山田 暖人 (2) 青豊
7 12.44 +1.9 (567) 平川 玄 (3) 九州国際大付
8 13.29 +1.9 (420) 光岡 大生 (3) 福大若葉

 

男子 八種走幅跳 決勝

男子 八種走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6m36 +1.1 (666) 山下 晃 (3) 青豊
2 6m31 -0.7 (655) 西郡 直樹 (2) 東筑紫
3 6m20 +0.1 (630) 綿貫 詠真 (3) 祐誠
4 6m03 -0.2 (593) 鬼塚 準 (3) 青豊
5 5m98 +1.3 (582) 角 孝誠 (2) 大牟田
6 5m95 -0.9 (576) 宮﨑 拓誠 (3) 田川
7 5m93 +1.9 (571) 松本 昇大 (2) 九産大付九州
8 5m91 +2.0 (567) 坂口 巧真 (3) 純真
9 5m89 +0.4 (563) 廣光 達也 (3) 須恵
10 5m81 +0.0 (546) 竹本 悠人 (2) 福岡魁誠
11 5m76 +0.8 (535) 鈴木 世那 (1) 東筑紫
12 5m72 -1.0 (527) 武内 風馬 (3) 福島
13 5m63 +1.7 (508) 山田 暖人 (2) 青豊
14 5m59 +0.7 (500) 橋口 泉深 (3) 東福岡
15 5m54 +1.6 (490) 伊藤 悠哉 (2) 三潴
16 5m41 +0.1 (463) 片岡 賢吉 (2) 朝倉
17 5m29 +0.7 (439) 山本 涼太 (3) 東福岡
18 5m22 +1.2 (425) 是永 快斗 (3) 嘉穂
19 5m22 +0.6 (425) 平川 玄 (3) 九州国際大付
20 5m14 -1.1 (409) 山田 雄惺 (2) 東福岡
21 4m94 -0.2 (371) 己城 至恩 (3) 嘉穂
22 2m78 -1.2 (42) 光岡 大生 (3) 福大若葉
DNS 辛島 優 (2) 鞍手
DNS 田村 颯也 (3) 小郡

 

男子 八種砲丸投 決勝

男子 八種砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10m99 (545) 片岡 賢吉 (2) 朝倉
2 10m38 (508) 山下 晃 (3) 青豊
3 9m82 (475) 松本 昇大 (2) 九産大付九州
4 9m72 (469) 武内 風馬 (3) 福島
5 9m57 (460) 西郡 直樹 (2) 東筑紫
6 9m46 (453) 綿貫 詠真 (3) 祐誠
7 9m31 (444) 鈴木 世那 (1) 東筑紫
8 9m07 (430) 山田 暖人 (2) 青豊
9 8m90 (420) 宮﨑 拓誠 (3) 田川
10 8m47 (394) 角 孝誠 (2) 大牟田
11 8m41 (391) 竹本 悠人 (2) 福岡魁誠
12 8m27 (382) 坂口 巧真 (3) 純真
13 7m70 (349) 廣光 達也 (3) 須恵
14 7m46 (334) 是永 快斗 (3) 嘉穂
15 7m34 (327) 己城 至恩 (3) 嘉穂
16 6m95 (304) 伊藤 悠哉 (2) 三潴
17 6m92 (303) 橋口 泉深 (3) 東福岡
18 6m70 (290) 山本 涼太 (3) 東福岡
19 6m55 (281) 鬼塚 準 (3) 青豊
20 6m32 (267) 平川 玄 (3) 九州国際大付
21 6m23 (262) 光岡 大生 (3) 福大若葉
22 6m05 (252) 山田 雄惺 (2) 東福岡
DNS 辛島 優 (2) 鞍手
DNS 田村 颯也 (3) 小郡

 

男子 八種400m 決勝

男子 八種400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 51.91 (729) 武内 風馬 (3) 福島
2 53.88 (645) 山田 雄惺 (2) 東福岡
3 53.94 (642) 山田 暖人 (2) 青豊
4 54.56 (617) 竹本 悠人 (2) 福岡魁誠
5 56.98 (522) 平川 玄 (3) 九州国際大付
6 57.95 (486) 鈴木 世那 (1) 東筑紫
DNF 光岡 大生 (3) 福大若葉
DNS 田村 颯也 (3) 小郡

男子 八種400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 51.23 (759) 綿貫 詠真 (3) 祐誠
2 51.38 (752) 坂口 巧真 (3) 純真
3 52.58 (700) 西郡 直樹 (2) 東筑紫
4 54.15 (633) 廣光 達也 (3) 須恵
5 54.27 (628) 宮﨑 拓誠 (3) 田川
6 54.65 (613) 鬼塚 準 (3) 青豊
7 56.84 (527) 伊藤 悠哉 (2) 三潴
8 57.62 (498) 片岡 賢吉 (2) 朝倉

男子 八種400m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 52.34 (710) 角 孝誠 (2) 大牟田
2 52.70 (694) 是永 快斗 (3) 嘉穂
3 53.59 (657) 松本 昇大 (2) 九産大付九州
4 53.93 (642) 山下 晃 (3) 青豊
5 55.61 (575) 己城 至恩 (3) 嘉穂
6 55.81 (567) 橋口 泉深 (3) 東福岡
7 57.89 (488) 山本 涼太 (3) 東福岡
DNS 辛島 優 (2) 鞍手

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 58.61 Q 徳島 渚月 (3) 修猷館
2 59.47 Q 小笠原 光咲 (3) 筑紫台
3 59.74 Q 森田 みさき (2) 誠修
4 59.80 q 宮田 愛佳 (2) 筑紫女学園
5 1:02.05 久保井 きずな (3) 近大福岡
6 1:03.22 福田 真弓 (1) 九州国際大付
7 1:05.05 村上 香衣子 (3) 小倉
DNS 田中 渚 (3) 祐誠

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 58.15 Q 加来 さくら (3) 近大福岡
2 59.82 Q 白川 晴愛 (3) 八女工
3 1:00.16 Q 角 胡花 (3) 誠修
4 1:00.54 野田 七海 (1) 九州国際大付
5 1:01.09 小森 穂ノ香 (3) 福岡女学院
6 1:01.74 田中 佐和 (2) 育徳館
7 1:04.73 石松 真歩 (3) 直方
8 1:05.51 佐野 日茉梨 (3) 鞍手

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 57.31 Q 中島 心 (3) 田川
2 57.76 Q 林 心春 (2) 福大若葉
3 57.97 Q 廣瀬 沙知 (2) 近大福岡
4 58.00 q 樋口 美里 (2) 戸畑
5 59.84 q 市岡 夢渚 (2) 八女学院
6 1:01.16 原賀 瑠菜 (2) 誠修
7 1:02.72 田中 亜衣 (3) 八女工
DNS 三村 愛華 (3) 東筑紫

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 58.58 Q 新名 幸歩 (2) 戸畑
2 59.26 Q 梅田 真依 (3) 筑紫丘
3 59.64 Q 明日山 結月 (3) 中村学園女
4 1:00.13 q 久保園 日菜 (3) 筑紫女学園
5 1:00.97 久保 舞美 (2) 修猷館
6 1:03.53 竹元 美陽 (2) 祐誠
DNS 田中 ひなの (3) 中間

 

女子 400m 準決勝

女子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 57.77 Q 加来 さくら (3) 近大福岡
2 58.04 Q 小笠原 光咲 (3) 筑紫台
3 58.06 Q 新名 幸歩 (2) 戸畑
4 58.60 q 明日山 結月 (3) 中村学園女
5 58.87 q 梅田 真依 (3) 筑紫丘
6 1:00.22 森田 みさき (2) 誠修
7 1:00.88 宮田 愛佳 (2) 筑紫女学園
8 1:01.49 市岡 夢渚 (2) 八女学院

女子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 58.81 Q 中島 心 (3) 田川
2 58.88 Q 徳島 渚月 (3) 修猷館
3 59.11 Q 林 心春 (2) 福大若葉
4 59.28 白川 晴愛 (3) 八女工
5 59.39 廣瀬 沙知 (2) 近大福岡
6 59.41 樋口 美里 (2) 戸畑
7 1:00.11 角 胡花 (3) 誠修
8 1:01.38 久保園 日菜 (3) 筑紫女学園

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 57.00 中島 心 (3) 田川
2 57.22 林 心春 (2) 福大若葉
3 57.28 小笠原 光咲 (3) 筑紫台
4 57.29 徳島 渚月 (3) 修猷館
5 57.32 新名 幸歩 (2) 戸畑
6 57.59 加来 さくら (3) 近大福岡
7 57.70 明日山 結月 (3) 中村学園女
8 59.75 梅田 真依 (3) 筑紫丘

 

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:41.53 Q 安藤 咲葵 (1) 九州国際大付
2 4:42.17 Q 戸田 彩矢奈 (3) 北九州市立
3 4:42.21 Q 北野 寧々 (3) 筑紫女学園
4 4:42.36 Q 永沼 妃織 (1) 九州国際大付
5 4:42.37 Q 山香 亜花音 (3) 自由ケ丘
6 4:42.44 Q 川西 みち (1) 自由ケ丘
7 4:43.01 q 相浦 琉那 (2) 純真
8 4:45.88 q 藤川 桜薫 (2) 九産大付九産
9 4:49.26 本田 唯花 (1) 九産大付九州
10 4:54.33 河津 沙藍 (3) 明善
11 5:03.17 坂本 綺星 (2) 三池
12 5:17.17 今村 小雪 (3) 八女
13 5:20.18 瀧田 菫 (2) 直方
DNS 星野 さくら (2) 近大福岡
DNS 中富 結花 (3) 八女
DNS 只隈 千夏子 (3) 山門

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:35.32 Q 松本 明莉 (3) 筑紫女学園
2 4:43.22 Q 遠藤 凛々羽 (2) 中村学園女
3 4:43.26 Q 羽江 亜津紗 (3) 自由ケ丘
4 4:43.42 Q 原田 みのり (3) 九産大付九州
5 4:43.58 Q 田中 れのん (3) 純真
6 4:43.60 Q 甲斐 倖菜 (3) 九州国際大付
7 4:43.81 q 橋本 日南海 (2) 筑紫女学園
8 4:46.73 白土 星来 (3) 近大福岡
9 4:46.92 杉本 彩香 (1) 北九州市立
10 4:47.63 永田 紗彩 (3) 九産大付九産
11 4:53.91 吉川 采花 (3) 明善
12 4:57.51 酒井 梨帆 (3) 八女
13 5:08.69 熊丸 愛優菜 (2) 八女工
14 5:27.43 村田 真海 (2) 直方
DNS 高山 桜子 (2) 飯塚
DNS 長 涼葉 (1) 近大福岡

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:27.48 川西 みち (1) 自由ケ丘
2 4:28.15 松本 明莉 (3) 筑紫女学園
3 4:35.04 戸田 彩矢奈 (3) 北九州市立
4 4:35.45 北野 寧々 (3) 筑紫女学園
5 4:35.82 甲斐 倖菜 (3) 九州国際大付
6 4:35.85 原田 みのり (3) 九産大付九州
7 4:37.13 羽江 亜津紗 (3) 自由ケ丘
8 4:37.39 遠藤 凛々羽 (2) 中村学園女
9 4:40.67 永沼 妃織 (1) 九州国際大付
10 4:40.97 山香 亜花音 (3) 自由ケ丘
11 4:41.22 相浦 琉那 (2) 純真
12 4:43.01 田中 れのん (3) 純真
13 4:44.47 藤川 桜薫 (2) 九産大付九産
14 4:44.78 橋本 日南海 (2) 筑紫女学園
15 4:45.48 安藤 咲葵 (1) 九州国際大付

 

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 14.67 +2.0 Q 田中 愛美 (3) 福大若葉
2 15.04 +2.0 Q 森山 翼 (2) 中村学園女
3 15.10 +2.0 Q 尾坂 あかり (3) 城南
4 15.90 +2.0 q 川辺 璃桜 (1) 東筑紫
5 16.13 +2.0 藤井 乙葉 (3) 直方
6 17.13 +2.0 岩波 和花 (2) 戸畑
DNS 古賀 彩夏 (2) 明善
DNS 山下 さくら (2) 近大福岡

女子 100mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 14.80 +1.0 Q 永原 由梨奈 (3) 田川
2 15.06 +1.0 Q 白石 愛 (3) 祐誠
3 15.94 +1.0 Q 上野 百花 (3) 福翔
4 15.99 +1.0 q 河本 未来 (3) 八幡
5 17.56 +1.0 原田 実桜 (1) 高稜
DNS 辻 理理子 (3) 明善
DNS 鈴木 聖菜 (3) 近大福岡
DNS 鍋田 歩果 (2) 八女工

女子 100mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 14.56 +0.7 Q 津田 みずき (3) 中村学園女
2 15.08 +0.7 Q 富田 佳奈 (3) 修猷館
3 15.19 +0.7 Q 下村 梨花子 (3) 九産大付九州
4 16.12 +0.7 q 下村 麻亜子 (1) 近大福岡
5 16.15 +0.7 立川 こころ (2) 春日
6 16.65 +0.7 仲藤 伊織 (1) 東筑紫
7 16.85 +0.7 俵山 紗和花 (3) 福島
8 17.46 +0.7 吉末 奈央 (2) 筑豊

女子 100mH 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 14.65 +0.8 Q 野本 愛華 (3) 中村学園女
2 15.29 +0.8 Q 石本 桜子 (1) 八幡
3 15.59 +0.8 Q 兒島 宏夏 (3) 修猷館
4 15.96 +0.8 q 田中 弥絵 (3) 九州国際大付
5 16.67 +0.8 嶋田 未羽 (2) 高稜
6 17.58 +0.8 小林 咲香 (3) 久留米商
DNS 江頭 千紘 (3) 八女工
DNS 中村 雪乃 (3) 明善

 

女子 100mH 準決勝

女子 100mH 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14.64 -3.0 Q 野本 愛華 (3) 中村学園女
2 14.82 -3.0 Q 田中 愛美 (3) 福大若葉
3 14.89 -3.0 Q 永原 由梨奈 (3) 田川
4 15.20 -3.0 兒島 宏夏 (3) 修猷館
5 15.27 -3.0 下村 梨花子 (3) 九産大付九州
6 15.49 -3.0 白石 愛 (3) 祐誠
7 16.83 -3.0 田中 弥絵 (3) 九州国際大付
8 17.24 -3.0 河本 未来 (3) 八幡

女子 100mH 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 14.34 +3.1 Q 津田 みずき (3) 中村学園女
2 15.02 +3.1 Q 森山 翼 (2) 中村学園女
3 15.06 +3.1 Q 富田 佳奈 (3) 修猷館
4 15.19 +3.1 q 下村 麻亜子 (1) 近大福岡
5 15.19 +3.1 q 尾坂 あかり (3) 城南
6 15.45 +3.1 石本 桜子 (1) 八幡
7 15.84 +3.1 川辺 璃桜 (1) 東筑紫
8 15.95 +3.1 上野 百花 (3) 福翔

 

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14.24 +1.2 津田 みずき (3) 中村学園女
2 14.34 +1.2 野本 愛華 (3) 中村学園女
3 14.44 +1.2 永原 由梨奈 (3) 田川
4 14.47 +1.2 田中 愛美 (3) 福大若葉
5 14.74 +1.2 尾坂 あかり (3) 城南
6 14.79 +1.2 富田 佳奈 (3) 修猷館
7 14.87 +1.2 森山 翼 (2) 中村学園女
8 15.11 +1.2 下村 麻亜子 (1) 近大福岡

 

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 47.27 Q 筑紫女学園 筑紫女学園
2 47.98 q 九州国際大付 九州国際大付
3 49.04 八女工 八女工
4 49.67 九産大付九州 九産大付九州
5 50.41 福岡女学院 福岡女学院
6 50.44 中間 中間
7 51.92 高稜 高稜
8 53.85 直方 直方

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 47.50 Q 福大若葉 福大若葉
2 48.51 q 誠修 誠修
3 48.82 九産大付九産 九産大付九産
4 50.45 筑紫丘 筑紫丘
5 52.71 鞍手 鞍手
6 52.77 嘉穂 嘉穂
DQ R2 筑前 筑前
DNS 田川 田川

女子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 47.35 Q NGR 中村学園女 中村学園女
2 47.83 q 戸畑 戸畑
3 48.81 修猷館 修猷館
4 50.10 城南 城南
5 50.79 八女 八女
6 52.37 青豊 青豊
7 53.23 飯塚 飯塚
8 54.21 ありあけ新世 ありあけ新世

女子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 47.99 Q 祐誠 祐誠
2 48.50 q 東筑紫 東筑紫
3 49.96 八幡 八幡
4 50.06 近大福岡 近大福岡
5 50.89 自由ケ丘 自由ケ丘
6 51.70 明善 明善
7 52.99 三池 三池
8 53.33 福島 福島

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m62 佐田 那奈 (2) 福岡雙葉
2 1m62 山田 芽依 (3) 中村学園女
3 1m56 植山 真心 (3) 筑紫女学園
4 1m53 鍋田 歩果 (2) 八女工
5 1m53 立花 咲 (3) 祐誠
6 1m50 渡邊 南奈 (1) 近大福岡
6 1m50 前田 遥 (2) 福岡雙葉
6 1m50 楠本 涼音 (2) 中間
9 1m50 水田 梨香 (2) 春日
10 1m50 武田 弘美 (2) 三潴
11 1m45 小嶋 歩実 (2) 福岡雙葉
11 1m45 北村 さくら (2) 近大福岡
13 1m45 奥 夢羽 (3) 嘉穂東
13 1m45 樫本 萌亜 (1) 中村学園女
13 1m45 横尾 真結子 (2) 福岡中央
13 1m45 河本 未来 (3) 八幡
17 1m40 森田 晴 (3) 東筑紫
17 1m40 竹野内 舞 (3) 九産大付九産
19 1m40 古木 悠 (2) 高稜
20 1m40 横山 心美 (1) 筑前
21 1m40 吉永 真弓 (2) 青豊
21 1m40 小野 美咲 (3) 青豊
23 1m35 橋本 葵咲 (3) 育徳館
23 1m35 小西 侑里 (3) 祐誠
23 1m35 鵜木 優羽 (3) 東筑
26 1m35 松﨑 さくら (1) 明善
27 1m35 松村 咲希 (3) 鞍手
NM 家村 美菜 (1) 明善
NM 浅田 麗奈 (3) 嘉穂東
NM 深川 瑠理 (2) 三潴
NM 宮川 桜綺 (2) 西短大附
DNS 鈴木 聖菜 (3) 近大福岡

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3m00 有江 小春 (3) 飯塚
2 3m00 下 楓花 (3) 戸畑
3 2m80 向井 友世 (3) 三井
3 2m80 本夛 佑衣 (3) 福翔
5 2m80 九木田 未春 (2) 中間
5 2m80 細川 木夏 (3) 飯塚
7 2m60 木山 さくら (3) 古賀竟成館
8 2m60 堀越 桜雪 (2) 古賀竟成館
9 2m60 横道 りこ (1) 中間
10 2m20 今川 詩月 (1) 古賀竟成館
11 2m00 森田 麗羅 (1) 若松商
12 1m80 立石 ひなた (2) 福岡西陵
NM 津田 菜乃 (3) 中間

 

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 45m79 松隈 晴美 (3) 近大福岡
2 43m81 大石 真心 (3) 八女工
3 43m60 安樂 美菜子 (3) 福岡女学院
4 43m27 日吉 玲伊奈 (3) 筑紫
5 36m94 日影 紗羅 (2) 筑豊
6 34m85 瀧本 柚月歌 (2) 中村学園女
7 34m64 白岩 佐起 (3) 純真
8 34m29 野上 佳奈 (2) 中村学園女
9 30m51 敷田 亜実 (3) 大和青藍
10 30m20 濵田 桃子 (2) 福大若葉
11 25m92 松川 楓 (3) 武蔵台
12 25m10 佐藤 美佑 (1) 筑紫
13 24m41 松岡 愛里 (3) 苅田工
14 23m80 平山 翔子 (2) 福岡女学院
15 20m84 青木 未怜 (3) 三潴
16 19m40 飼鶴丸 沙羅 (1) 北九州
17 19m00 伊藤 友希乃 (1) 北九州
18 18m54 壽崎 羽純 (1) 苅田工
19 17m14 来原 愛羽 (2) 八幡南
20 16m93 重金 依舞 (1) 筑紫
21 15m02 馬場 莉乙 (1) 苅田工
NM 畠山 紗瑛 (3) 飯塚
NM 江藤 愛佳 (3) 近大福岡
DNS 笠 琴美 (3) 祐誠
DNS 岩根 愛奈 (2) 明善
DNS 吉田 悠羽 (3) 祐誠
DNS 西田 美穂 (3) 祐誠
DNS 八谷 春乃 (3) 近大福岡

 

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 44m89 山川 さくら (3) 中村学園女
2 43m40 前田 珠吏 (3) 近大福岡
3 42m35 毛利 日陽 (2) 福大若葉
4 39m82 尾形 実穂 (3) 福大若葉
5 39m22 長戸 心南 (2) 中村学園女
6 38m43 松岡 愛里 (3) 苅田工
7 38m36 黒田 菜月 (2) 東筑紫
8 37m73 和田 もも (2) 近大福岡
9 37m26 永田 良枝 (2) 中村学園女
10 36m90 山崎 愛望 (2) 福大若葉
11 36m24 岩永 涼 (3) 新宮
12 34m29 加藤 里奈 (3) 祐誠
13 33m38 山﨑 比奈葉 (3) 筑豊
14 33m25 柴戸 楓夏 (2) 玄洋
15 32m98 樋口 紗衣 (2) 福工大城東
16 32m89 轟 美知留 (3) 三潴
17 31m32 林 真弓子 (2) 田川
18 30m87 下村 麗華 (3) 福岡西陵
19 30m87 松永 桜子 (3) 福島
20 30m59 西尾 麻陽 (3) 輝翔館
21 29m66 森 彩乃 (3) 久留米
22 29m37 鍋島 晴愛 (2) 若松
23 29m10 田中 和帆 (2) 八女
24 28m83 鬼木 志織 (3) 北九州
25 26m65 草場 優来 (3) 祐誠
26 25m87 尾田 陽 (3) 小倉東
27 25m26 若杉 桜 (2) 八幡南
28 25m18 松永 美麗 (3) 三井
29 24m39 佐田 蒼衣 (2) 嘉穂
30 23m11 白澤 蒼南 (2) 筑豊
31 21m70 野口 心夏 (3) 高稜
32 20m53 大庭 優希菜 (2) 若松

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment