福岡県高校新人陸上 2022 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

第44回 福岡県高校新人陸上競技対校選手権大会
全九州高校新人陸上競技対校選手権 福岡県予選会
(2022年9月17日~18日)
台風接近により2日目を20日 (火) に延期

画像

第44回 福岡県高校新人陸上競技対校選手権大会が 2022年9月17日 (土)、20日 (火) の2日間、博多の森陸上競技場で開催されます。ここでは、福岡県高校新人陸上 2022 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2022 福岡県高校新人

 

別の記事へリンク 

 

高校新人・ユース 結果リンク 

 

2022 福岡県高校新人陸上

 

 

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 10.90 +0.6 Q 村田 勇気 (2) 東筑紫
2 11.01 +0.6 Q 山本 聖陽 (1) 東福岡
3 11.08 +0.6 浮須 勇希 (2) 自由ケ丘
4 11.10 +0.6 住川 空良 (2) 八幡
5 11.14 +0.6 濱畑 陽季 (1) 近大福岡
6 11.31 +0.6 平山 颯太 (2) 青豊
7 11.39 +0.6 田中 秀虎 (1) 八女工
DNS 中野 裕貴 (1) 九産大付九産

男子 100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 10.37 +1.9 Q NGR 黒木 海翔 (2) 東福岡
2 10.92 +1.9 Q 佐藤 莉人 (2) 筑紫中央
3 10.97 +1.9 q 東 莉玖 (1) 東筑紫
4 11.05 +1.9 熊倉 知毅 (2) 近大福岡
5 11.19 +1.9 白津 佑真 (2) 朝倉
6 11.34 +1.9 下川 吉平太 (2) 八女学院
7 11.48 +1.9 川越 拓海 (2) 嘉穂
DNS 荒木 星哉 (1) 九産大付九産

男子 100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 10.78 +1.2 Q 上野 広翔 (2) 自由ケ丘
2 10.88 +1.2 Q 梶山 陽桜 (2) 東福岡
3 10.95 +1.2 q 今村 斗哉 (2) 福大若葉
4 11.06 +1.2 森山 大聖 (1) 近大福岡
5 11.08 +1.2 梅野 龍誠 (1) 九産大付九産
6 11.22 +1.2 松延 柊哉 (2) 伝習館
7 11.28 +1.2 近藤 千策 (2) 大牟田
8 11.36 +1.2 緒方 良介 (2) 祐誠

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10.29 +1.4 NGR 黒木 海翔 (2) 東福岡
2 10.74 +1.4 上野 広翔 (2) 自由ケ丘
3 10.76 +1.4 梶山 陽桜 (2) 東福岡
4 10.84 +1.4 村田 勇気 (2) 東筑紫
5 10.91 +1.4 山本 聖陽 (1) 東福岡
6 10.93 +1.4 東 莉玖 (1) 東筑紫
7 10.97 +1.4 佐藤 莉人 (2) 筑紫中央
8 10.99 +1.4 今村 斗哉 (2) 福大若葉

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 47.86 Q 庄籠 大翔 (2) 東福岡
2 49.59 Q 平古場 聖 (2) 春日
3 49.64 q 井本 遥生 (2) 近大福岡
4 50.87 松浦 衣吹 (2) 伝習館
5 50.91 中川 侑樹 (1) 大牟田
6 51.41 栁 開斗 (2) 自由ケ丘
7 52.12 木村 青空 (2) 誠修
8 53.41 宮崎 漣 (2) 筑豊

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 49.07 Q 小坂 洸樹 (2) 東福岡
2 50.12 Q 小幡 心優 (2) 自由ケ丘
3 50.28 q 窪田 純平 (2) 八女
4 51.06 津田 優太 (1) 戸畑
5 51.26 姜 賢秀 (2) 修猷館
6 51.42 大西 勇輝 (1) 東筑紫
7 53.18 松山 琉人 (2) 近大福岡
DNS 渡邉 陽大 (1) 九産大付九産

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 48.55 Q 渕上 翔太 (2) 東福岡
2 50.29 Q 小幡 天優 (2) 自由ケ丘
3 50.42 米盛 葉月 (1) 伝習館
4 50.81 井上 朝陽 (1) 誠修
5 51.44 井上 龍之将 (2) 福大大濠
6 51.90 岩崎 哲也 (2) 北九州
7 52.07 金城 陸斗 (1) 近大福岡
DNS 森田 大喜 (2) 宗像

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 47.95 庄籠 大翔 (2) 東福岡
2 48.37 渕上 翔太 (2) 東福岡
3 49.63 小坂 洸樹 (2) 東福岡
4 49.92 平古場 聖 (2) 春日
5 50.11 井本 遥生 (2) 近大福岡
6 50.28 小幡 心優 (2) 自由ケ丘
7 50.54 窪田 純平 (2) 八女
8 51.14 小幡 天優 (2) 自由ケ丘

 

男子オープン 400m 決勝

男子オープン 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 47.66 冨永 湧平 (3) 東福岡
2 50.32 藤本 竜飛 (3) 東福岡
3 51.26 井手迫 海翔 (2) 東福岡
4 51.87 樽見 大輝 (1) 東福岡
5 52.98 河野 心風 (2) 東福岡
6 54.85 髙橋 良 (1) 東福岡
7 55.51 時任 尽一郎 (1) 東福岡
8 58.31 矢田 琉聖 (1) 東福岡
9 1:03.12 竹松 龍之介 (1) 東福岡

 

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:08.37 Q 田中 愛士 (2) 純真
2 4:08.62 Q 林 瑛太 (2) 小郡
3 4:08.91 Q 大山 諒馬 (2) 飯塚
4 4:08.95 Q 清水 悠雅 (2) 東福岡
5 4:09.09 Q 倉本 大夢 (2) 自由ケ丘
6 4:09.11 q 志崎 陽 (2) 小倉南
7 4:10.31 坂本 翔喜 (2) 福岡第一
8 4:11.58 馬場 桜太 (2) 三池工
9 4:12.54 大原 爽生 (2) 九産大付九州
10 4:12.68 穴井 伸幸 (1) 大牟田
11 4:15.98 杉本 頼人 (2) 九州国際大付
12 4:27.64 鬼嶽 悠斗 (1) 東海大福岡

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:57.72 Q 谷本 昂士郎 (2) 大牟田
2 4:09.12 Q 山本 來宕 (1) 自由ケ丘
3 4:09.13 Q 藤田 陸登 (1) 九州国際大付
4 4:09.16 Q 室田 篤季 (2) 城南
5 4:09.29 Q 尾林 拓哉 (1) 小倉南
6 4:09.62 q 山口 翔輝 (2) 大牟田
7 4:12.47 木下 煌輝 (2) 筑前
8 4:16.55 樋口 和敏 (2) 飯塚
DNS 結城 愛歩 (2) 飯塚
DNS 中村 優太 (2) 明善
DNS 冨士原 聖 (2) 福大若葉
DNS 小深田 蓮 (2) 近大福岡

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:52.60 谷本 昂士郎 (2) 大牟田
2 4:01.62 山本 來宕 (1) 自由ケ丘
3 4:01.63 室田 篤季 (2) 城南
4 4:01.66 林 瑛太 (2) 小郡
5 4:04.74 大山 諒馬 (2) 飯塚
6 4:06.07 清水 悠雅 (2) 東福岡
7 4:06.66 山口 翔輝 (2) 大牟田
8 4:06.73 倉本 大夢 (2) 自由ケ丘
9 4:06.96 藤田 陸登 (1) 九州国際大付
10 4:10.73 尾林 拓哉 (1) 小倉南
11 4:19.39 志崎 陽 (2) 小倉南
12 4:31.67 田中 愛士 (2) 純真

 

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 15.25 +1.0 Q 籾井 天徳 (2) 福大大濠
2 15.29 +1.0 Q 西郡 直樹 (2) 東筑紫
3 15.41 +1.0 q 荒木 勇哉 (1) 九産大付九産
4 15.50 +1.0 q 宇山 隼太 (2) 小倉工
5 16.33 +1.0 下川 吉平太 (2) 八女学院
6 18.34 +1.0 江口 智陽 (1) 明善
DQ S2 山下 悠 (1) 筑豊
DNS 竹内 威生 (2) 近大福岡

男子 110mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 14.99 +1.1 Q 久保 颯喜 (2) 九産大付九産
2 15.54 +1.1 Q 寺崎 陽斗 (2) 小倉東
3 15.93 +1.1 田中 基愛 (2) 修猷館
4 16.65 +1.1 永尾 龍牙 (1) 戸畑工
5 16.80 +1.1 佐田 悠介 (2) 三潴
6 17.12 +1.1 榊 聡太郎 (1) 糸島
DQ S2 西村 怜 (2) 鞍手
DNS 徳山 大暉 (2) 小倉

男子 110mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 15.19 +2.0 Q 川原 凌 (2) 九産大付九産
2 15.46 +2.0 Q 井手 悠太 (2) 東福岡
3 15.65 +2.0 岩﨑 翔平 (2) 輝翔館
4 15.82 +2.0 林 拓太 (1) 八女工
5 16.79 +2.0 峰 尚輝 (1) 糸島
6 16.87 +2.0 森 空瑠斗 (1) 青豊
DNS 吉山 大陽 (2) 三潴
DNS 代田 煌 (1) 近大福岡

 

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14.86 +2.8 久保 颯喜 (2) 九産大付九産
2 14.91 +2.8 川原 凌 (2) 九産大付九産
3 14.95 +2.8 籾井 天徳 (2) 福大大濠
4 15.06 +2.8 井手 悠太 (2) 東福岡
5 15.13 +2.8 西郡 直樹 (2) 東筑紫
6 15.26 +2.8 寺崎 陽斗 (2) 小倉東
7 15.38 +2.8 宇山 隼太 (2) 小倉工
8 15.65 +2.8 荒木 勇哉 (1) 九産大付九産

 

男子 3000mSC 予選

男子 3000mSC 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 9:48.85 Q 山上 勇希 (2) 大牟田
2 9:49.77 Q 小深田 蓮 (2) 近大福岡
3 9:51.98 Q 塚田 虎翼 (1) 大牟田
4 9:53.25 Q 吉原 生真 (2) 純真
5 9:59.27 Q 中村 陸努 (2) 純真
6 10:00.99 q 神吉 喜一 (2) 戸畑
7 10:22.97 大塚 貴弥 (2) 三池
8 10:40.17 石田 健流 (2) 九州国際大付
9 10:40.62 髙宮 昊樹 (1) 福岡第一
10 10:51.00 髙口 秋雪 (2) 青豊
11 11:04.51 丸太 悠真 (2) 北九州高専
12 11:24.76 安田 翔大 (2) 筑豊

男子 3000mSC 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 9:38.61 Q 中村 優太 (2) 明善
2 9:40.44 Q 奥村 櫂陸 (1) 大牟田
3 9:43.25 Q 髙橋 修一 (2) 九産大付九州
4 9:50.95 Q 井上 星流 (2) 純真
5 9:57.12 Q 八尋 隆平 (2) 香椎
6 9:57.73 q 中園 翔貴 (2) 福工大城東
7 10:01.42 結城 愛歩 (2) 飯塚
8 10:12.23 立石 悠人 (1) 宗像
9 10:40.14 吉田 陸 (2) 小倉工
10 11:05.91 二ノ宮 広大 (2) 希望が丘
11 11:07.84 黒木 蓮 (2) 鞍手
DNS 前田 琉亜 (2) 八女工

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 22:49.37 下田 悠樹 (2) 自由ケ丘
2 24:44.64 田中 隆之介 (2) 九産大付九州
3 25:06.47 藤谷 夢叶 (2) 飯塚
4 25:11.33 葉玉 純 (2) 東福岡
5 27:54.70 倉吉 巧 (1) 八幡南
6 28:06.42 永易 聖 (1) 九州国際大付
7 28:39.94 若林 蓮人 (1) 希望が丘
8 28:48.55 服巻 涼太 (1) 九産大付九州
9 31:22.71 持田 憧 (1) 福岡工
DNF 飛永 悠 (1) 宗像
DQ K2 平野 敬太 (2) 小倉工
DQ K2 長谷川 健人 (2) 筑豊
DQ K2 加来 達也 (2) 飯塚
DQ K2 髙倉 蓮 (1) 大牟田
DNS 奥村 祐ノ介 (2) 福岡工

 

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 41.20 Q NGR 東福岡 東福岡
2 42.61 Q 筑紫 筑紫
3 43.13 q 高稜 高稜
4 43.75 福大若葉 福大若葉
5 44.73 明善 明善
6 44.78 筑前 筑前
7 45.30 三潴 三潴
DQ R2 鞍手 鞍手

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 42.43 Q 東筑紫 東筑紫
2 42.66 Q 自由ケ丘 自由ケ丘
3 43.52 q 城南 城南
4 43.55 誠修 誠修
5 43.63 八女工 八女工
6 44.06 九州国際大付 九州国際大付
7 44.24 祐誠 祐誠
8 45.19 飯塚 飯塚

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 42.17 Q 九産大付九産 九産大付九産
2 42.18 Q 近大福岡 近大福岡
3 43.80 福大大濠 福大大濠
4 43.86 戸畑 戸畑
5 44.43 八女 八女
6 44.51 青豊 青豊
7 45.50 筑豊 筑豊
DQ R2 筑紫台 筑紫台

 

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:22.74 Q 大牟田 大牟田
2 3:23.52 Q 近大福岡 近大福岡
3 3:25.13 q 福大大濠 福大大濠
4 3:25.95 q 修猷館 修猷館
5 3:30.10 八女工 八女工
6 3:30.73 青豊 青豊
7 3:30.97 福岡西陵 福岡西陵
8 3:39.04 筑豊 筑豊

男子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:21.79 Q 九産大付九産 九産大付九産
2 3:22.57 Q 伝習館 伝習館
3 3:27.55 筑紫 筑紫
4 3:29.10 東筑紫 東筑紫
5 3:30.31 小倉工 小倉工
6 3:33.00 飯塚 飯塚
7 3:36.23 宗像 宗像
8 3:36.65 小倉 小倉

男子 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:19.10 Q 東福岡 東福岡
2 3:26.16 Q 自由ケ丘 自由ケ丘
3 3:28.34 八女 八女
4 3:29.17 純真 純真
5 3:29.82 戸畑 戸畑
6 3:31.33 誠修 誠修
7 3:32.17 朝倉 朝倉
8 3:44.15 田川 田川

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2m00 中谷 魁聖 (1) 福岡第一
2 1m94 栗原 隆乃介 (2) 三潴
3 1m91 松尾 圭悟 (1) 東筑紫
4 1m91 吉山 大陽 (2) 三潴
5 1m88 日髙 陽斗 (1) 福岡第一
6 1m80 小金澤 凰眞 (2) 青豊
7 1m80 永芳 武虎 (2) 柏陵
8 1m80 杉本 匠真 (1) 小倉
9 1m75 毛利 伊音 (1) 八女
10 1m75 古野 隆翔 (2) 近大福岡
11 1m75 橋本 暁心 (1) 山門
12 1m70 池田 阜弥 (2) 博多工
13 1m70 鬼木 陸斗 (1) 戸畑
14 1m70 増永 藍斗 (2) 八女
NM 益村 涼 (1) 筑紫中央
DNS 甲斐 友雅 (2) 飯塚
DNS 宮本 愛大 (2) 飯塚
DNS 小坪 隼人 (1) 八女工
DNS 宮原 湊 (2) 近大福岡
DNS 伊﨑 颯大 (1) 玄界

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6m87 +2.7 大西 勧也 (2) 福岡第一
2 6m77 +2.6 岩崎 龍斗 (1) 城南
3 6m68 +1.3 鍵山 泉磨 (2) 筑紫
4 6m64 +2.4 田中 秀虎 (1) 八女工
5 6m64 +2.5 古賀 勇臣 (2) 大牟田
6 6m60 +2.7 園下 莉玖 (2) 小倉東
7 6m60 +0.9 山本 浩太郎 (2) 九産大付九産
8 6m57 +2.9 久保山 光樹 (2) 近大福岡
9 6m53 +1.2 石橋 雄太 (2) 筑豊
10 6m46 +2.7 今村 康紀 (1) 宗像
11 6m44 +1.3 宮原 湊 (2) 近大福岡
12 6m36 +1.7 木下 拓道 (2) 明善
13 6m33 +2.2 徳山 大暉 (2) 小倉
14 6m26 +1.6 小田原 浩志 (1) 青豊
15 6m26 +3.0 今村 勇喜 (2) 三潴
16 6m22 +2.5 相星 幸亮 (2) 小倉東
17 6m16 +1.3 桑野 旭 (2) 飯塚
18 6m02 +1.9 寺﨑 裡央 (2) 福岡第一
19 5m96 +1.8 吉村 和真 (1) 東筑紫
20 5m96 +2.4 原田 大輝 (2) 香椎
21 5m95 +0.4 生田 秦之亮 (2) 祐誠
DNS 久米 弘晃 (1) 三池
DNS 平方 悠貴 (1) 八幡南
DNS 河井 大夢 (2) 福岡第一

 

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13m74 古莊 蒼咲 (2) 筑前
2 13m38 香崎 克実 (2) 東筑紫
3 13m15 丸山 颯太 (1) 東筑紫
4 12m91 田中 亮 (1) 苅田工
5 12m69 隈 日向大 (1) 八女工
6 12m61 小宮 圭翔 (2) 伝習館
7 12m12 田中 康暉 (1) 八女工
8 11m83 寺上 明光 (2) 筑豊
9 11m17 池田 龍ノ介 (2) 八女
10 11m14 戸髙 力也 (1) 福岡第一
11 11m02 新田 晴大 (2) 筑前
12 10m67 中尾 瞭太 (1) 筑紫
13 10m54 居川 武樹 (2) 福岡中央
14 10m53 原田 翔 (1) 香椎工
15 10m37 原 脩悟 (2) 飯塚
16 10m23 野田 響 (2) 福翔
17 10m22 立山 琳太郎 (2) 西南学院
18 10m15 西川 飛龍 (1) 自由ケ丘
19 9m92 渋谷 龍弘 (2) 筑豊
20 9m32 中村 竜也 (2) 田川
21 9m02 寺﨑 彪翔 (1) 三潴
NM 山本 育利 (1) 東筑紫
DNS 坂本 遼 (1) 若松
DNS 片岡 賢吉 (2) 朝倉

 

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 47m29 緒方 凜太朗 (2) 筑紫
2 46m50 原 脩悟 (2) 飯塚
3 44m40 畑山 丈 (2) 筑紫
4 41m62 井波 蓮信 (2) 輝翔館
5 41m24 下川 陽成 (2) 八女工
6 41m22 中尾 瞭太 (1) 筑紫
7 40m28 立野 叶芽 (2) 苅田工
8 40m04 德永 蓮 (2) 純真
9 37m25 森田 明 (2) 筑豊
10 33m42 淵脇 崇太 (2) 筑紫台
11 32m12 矢野 ふうが (1) 筑豊
12 28m77 碓田 輝士 (2) 中間
13 27m82 荊尾 龍士 (2) 輝翔館
14 24m69 田中 康暉 (1) 八女工
15 24m17 永井 蒼良 (2) 苅田工
16 20m73 渋谷 龍弘 (2) 筑豊
17 14m98 橋村 壱成 (1) 糸島農
18 12m47 髙田 瑠泉 (1) 苅田工
DNS 和田 暖琉 (1) 三潴
DNS 中尾 哉翔 (1) 三潴
DNS 原田 悠之介 (1) 純真

 

男子 八種100m 決勝

男子 八種100m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.30 +2.5 (795) 西郡 直樹 (2) 東筑紫
2 11.37 +2.5 (780) 角 孝誠 (2) 大牟田
3 11.73 +2.5 (705) 竹本 悠人 (2) 福岡魁誠
4 11.79 +2.5 (693) 熊本 大海 (2) 福岡第一
5 11.95 +2.5 (661) 辛島 優 (2) 鞍手
6 12.32 +2.5 (589) 小田 壮吾 (1) 福岡第一
7 12.74 +2.5 (513) 江頭 潤太 (2) 祐誠
DNS 片岡 賢吉 (2) 朝倉

男子 八種100m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 11.58 +2.6 (736) 松本 昇大 (2) 九産大付九州
2 11.61 +2.6 (730) 岡田 大地 (2) 福岡第一
3 11.63 +2.6 (725) 坂口 謙伸 (2) 小倉工
4 11.75 +2.6 (701) 森 空瑠斗 (1) 青豊
5 12.14 +2.6 (624) 伊藤 悠哉 (2) 三潴
6 12.20 +2.6 (612) 三橋 大輝 (1) 筑豊
7 12.65 +2.6 (529) 馬場 凜 (1) 鞍手
DNS 鈴木 世那 (1) 東筑紫

 

男子 八種走幅跳 決勝

男子 八種走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6m54 +1.2 (707) 西郡 直樹 (2) 東筑紫
2 6m39 +2.6 (673) 岡田 大地 (2) 福岡第一
3 6m11 +1.0 (610) 小田 壮吾 (1) 福岡第一
4 6m09 +3.1 (606) 松本 昇大 (2) 九産大付九州
5 6m08 +1.8 (604) 角 孝誠 (2) 大牟田
6 5m96 +1.4 (578) 坂口 謙伸 (2) 小倉工
7 5m93 +2.7 (571) 伊藤 悠哉 (2) 三潴
8 5m76 +2.2 (535) 三橋 大輝 (1) 筑豊
9 5m64 +1.4 (510) 竹本 悠人 (2) 福岡魁誠
10 5m64 +0.4 (510) 辛島 優 (2) 鞍手
11 5m52 +0.5 (485) 馬場 凜 (1) 鞍手
12 5m12 +2.4 (405) 江頭 潤太 (2) 祐誠
13 5m11 +2.6 (404) 森 空瑠斗 (1) 青豊
14 3m22 +2.1 (93) 熊本 大海 (2) 福岡第一
DNS 片岡 賢吉 (2) 朝倉
DNS 鈴木 世那 (1) 東筑紫

 

男子 八種砲丸投 決勝

男子 八種砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10m35 (507) 松本 昇大 (2) 九産大付九州
2 10m02 (487) 西郡 直樹 (2) 東筑紫
3 9m39 (449) 辛島 優 (2) 鞍手
4 8m87 (418) 竹本 悠人 (2) 福岡魁誠
5 8m77 (412) 角 孝誠 (2) 大牟田
6 7m96 (364) 岡田 大地 (2) 福岡第一
7 7m65 (346) 坂口 謙伸 (2) 小倉工
8 7m19 (318) 伊藤 悠哉 (2) 三潴
9 6m96 (305) 小田 壮吾 (1) 福岡第一
10 6m48 (277) 江頭 潤太 (2) 祐誠
11 5m73 (233) 三橋 大輝 (1) 筑豊
12 5m69 (231) 馬場 凜 (1) 鞍手
DNS 森 空瑠斗 (1) 青豊
DNS 鈴木 世那 (1) 東筑紫
DNS 熊本 大海 (2) 福岡第一
DNS 片岡 賢吉 (2) 朝倉

 

男子 八種400m 決勝

男子 八種400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 53.15 (675) 西郡 直樹 (2) 東筑紫
2 53.84 (646) 松本 昇大 (2) 九産大付九州
3 54.31 (627) 竹本 悠人 (2) 福岡魁誠
4 55.72 (570) 小田 壮吾 (1) 福岡第一
5 56.80 (528) 辛島 優 (2) 鞍手
DNF 江頭 潤太 (2) 祐誠
DNS 片岡 賢吉 (2) 朝倉
DNS 熊本 大海 (2) 福岡第一

男子 八種400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 51.84 (732) 角 孝誠 (2) 大牟田
2 52.87 (687) 岡田 大地 (2) 福岡第一
3 54.09 (636) 坂口 謙伸 (2) 小倉工
4 55.35 (585) 伊藤 悠哉 (2) 三潴
5 58.38 (470) 三橋 大輝 (1) 筑豊
6 58.72 (458) 馬場 凜 (1) 鞍手
DNS 森 空瑠斗 (1) 青豊
DNS 鈴木 世那 (1) 東筑紫

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 12.24 +2.7 Q 井手口 陽菜里 (2) 筑紫女学園
2 12.26 +2.7 Q 保楊枝 琴乃 (1) 中村学園女
3 12.31 +2.7 q 本田 結梨 (2) 八幡
4 12.73 +2.7 中村 美唯菜 (2) 三潴
5 13.10 +2.7 池田 美優 (2) 八女
6 13.33 +2.7 釜﨑 陽奈 (1) 高稜
7 13.61 +2.7 吉田 実弥美 (1) 近大福岡
DNS 竹元 美陽 (2) 祐誠

女子 100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 12.17 +2.0 Q 谷本 実優 (1) 九州国際大付
2 12.32 +2.0 Q 福岡 梓音 (1) 中村学園女
3 12.45 +2.0 q 吉村 美南 (2) 近大福岡
4 12.78 +2.0 古賀 瑞紗 (1) 自由ケ丘
5 12.81 +2.0 大坪 心和 (2) 筑紫女学園
6 13.31 +2.0 堀角 星 (2) 鞍手
DQ FS 川崎 優衣 (2) 九産大付九産
DNS 池上 春菜 (2) 戸畑

女子 100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 12.20 -0.9 Q 柴藤 凜 (2) 福大若葉
2 12.31 -0.9 Q 池田 葵 (2) 筑紫女学園
3 12.75 -0.9 森 奏 (1) 中村学園女
4 12.85 -0.9 大庭 羽純 (1) 九州国際大付
5 12.95 -0.9 田島 優月 (2) 柳川
6 12.99 -0.9 松尾 優良 (1) 祐誠
7 13.13 -0.9 牛島 千咲姫 (2) 近大福岡
8 13.32 -0.9 深町 優空 (2) 八女

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.86 +1.1 NGR 井手口 陽菜里 (2) 筑紫女学園
2 11.96 +1.1 NGR 柴藤 凜 (2) 福大若葉
3 12.12 +1.1 池田 葵 (2) 筑紫女学園
4 12.19 +1.1 本田 結梨 (2) 八幡
5 12.21 +1.1 保楊枝 琴乃 (1) 中村学園女
6 12.30 +1.1 福岡 梓音 (1) 中村学園女
7 12.44 +1.1 谷本 実優 (1) 九州国際大付
8 12.53 +1.1 吉村 美南 (2) 近大福岡

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 58.31 Q 新名 幸歩 (2) 戸畑
2 1:00.19 Q 宮田 愛佳 (2) 筑紫女学園
3 1:00.69 市岡 夢渚 (2) 八女学院
4 1:01.81 小西 悠生 (2) 近大福岡
5 1:02.56 松崎 那菜 (2) 八女
6 1:04.36 秋山 愛咲 (1) 八幡
7 1:05.58 長野 琳乃 (1) 田川
DNS 森田 みさき (2) 誠修

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 57.95 Q 廣瀬 沙知 (2) 近大福岡
2 58.00 Q 樋口 美里 (2) 戸畑
3 1:00.61 q 中富 春妃 (1) 八女工
4 1:01.07 猪口 真理花 (1) 修猷館
5 1:02.79 山田 彩可 (2) 筑紫女学園
6 1:03.77 石松 七華 (1) 筑前
7 1:04.01 岩見 侑奈 (1) 八幡南
8 1:04.34 福田 眞弓 (1) 九州国際大付

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 57.07 Q 林 心春 (2) 福大若葉
2 58.86 Q 園田 桜花 (1) 自由ケ丘
3 59.39 q 久保 舞美 (2) 修猷館
4 1:00.65 坂本 紗季 (1) 福大大濠
5 1:02.24 佐原 帆香 (2) 九産大付九州
6 1:02.73 川口 莉奈 (1) 八女
7 1:04.23 荒巻 寧音 (1) 伝習館
8 1:05.60 山﨑 郁乃 (1) 近大福岡

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 56.45 林 心春 (2) 福大若葉
2 57.08 樋口 美里 (2) 戸畑
3 57.16 廣瀬 沙知 (2) 近大福岡
4 57.51 新名 幸歩 (2) 戸畑
5 58.29 園田 桜花 (1) 自由ケ丘
6 58.75 宮田 愛佳 (2) 筑紫女学園
7 59.39 久保 舞美 (2) 修猷館
8 1:00.75 中富 春妃 (1) 八女工

 

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 5:05.93 Q 永沼 妃織 (1) 九州国際大付
2 5:05.96 Q 川西 みち (1) 自由ケ丘
3 5:06.03 Q 伊藤 友優 (1) 九産大付九州
4 5:06.11 Q 村井 百佳 (1) 自由ケ丘
5 5:06.12 Q 遠藤 凛々羽 (2) 中村学園女
6 5:07.24 藤川 桜薫 (2) 九産大付九産
7 5:08.11 木村 美月 (2) 三池
8 5:15.75 進藤 咲花 (2) 伝習館
9 5:21.69 牟田 櫻 (2) 小郡
DNS 星野 さくら (2) 近大福岡
DNS 長 涼葉 (1) 近大福岡
DNS 明石 初花 (1) 筑紫女学園

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:43.93 Q 福山 光 (2) 筑紫女学園
2 4:46.77 Q 金森 詩絵菜 (1) 筑紫女学園
3 4:47.11 Q 川上 羽詩 (2) 九州国際大付
4 4:47.40 Q 杉本 彩香 (1) 北九州市立
5 4:50.05 Q 中川 詩恩 (2) 九産大付九州
6 4:51.04 q 髙木 姫希 (1) 近大福岡
7 4:51.06 q 尾園 あおい (1) 飯塚
8 4:54.25 坂本 綺星 (2) 三池
9 4:58.58 大石 庵莉 (2) 九産大付九産
10 4:59.10 樫本 心子 (2) 自由ケ丘
11 5:07.76 松本 清楓 (1) 八女工
12 5:24.18 宇治川 真央 (2) 朝倉

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:27.64 川西 みち (1) 自由ケ丘
2 4:35.26 遠藤 凛々羽 (2) 中村学園女
3 4:36.56 福山 光 (2) 筑紫女学園
4 4:40.45 永沼 妃織 (1) 九州国際大付
5 4:42.41 杉本 彩香 (1) 北九州市立
6 4:44.65 川上 羽詩 (2) 九州国際大付
7 4:49.67 村井 百佳 (1) 自由ケ丘
8 4:53.74 伊藤 友優 (1) 九産大付九州
9 4:54.77 中川 詩恩 (2) 九産大付九州
10 5:00.50 尾園 あおい (1) 飯塚
11 5:02.95 金森 詩絵菜 (1) 筑紫女学園
DNS 髙木 姫希 (1) 近大福岡

 

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 14.64 +2.5 Q 石本 桜子 (1) 八幡
2 14.75 +2.5 Q 下村 麻亜子 (1) 近大福岡
3 15.52 +2.5 q 嶋田 未羽 (2) 高稜
4 15.67 +2.5 q 廣田 加恋 (1) 西南学院
5 16.03 +2.5 藤井 菜々子 (1) 修猷館
6 17.47 +2.5 伊井 詩音 (2) 青豊
7 17.56 +2.5 武石 陽菜乃 (1) 明善
8 18.49 +2.5 濵﨑 ななみ (2) 祐誠

女子 100mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 15.29 -0.5 Q 松村 寧々 (1) 筑紫女学園
2 15.47 -0.5 Q 森山 翼 (2) 中村学園女
3 17.12 -0.5 矢上 椎 (2) 高稜
4 17.23 -0.5 古賀 彩夏 (2) 明善
5 17.67 -0.5 佐伯 愛実 (2) 八女学院
6 18.13 -0.5 中川 奈菜 (1) 鞍手
DQ S2 有隅 清伽 (2) 筑紫丘
DNS 山下 さくら (2) 近大福岡

女子 100mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 15.03 +1.1 Q 中川 結愛 (1) 筑紫女学園
2 15.72 +1.1 Q 吉武 由奈 (2) 青豊
3 16.39 +1.1 江田 日和 (1) 筑紫
4 17.13 +1.1 吉末 奈央 (2) 筑豊
5 17.85 +1.1 長田 紗枝 (2) 久留米
6 17.95 +1.1 大坪 綾乃 (2) 伝習館
DNS 川辺 璃桜 (1) 東筑紫

 

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14.42 -0.1 中川 結愛 (1) 筑紫女学園
2 14.43 -0.1 石本 桜子 (1) 八幡
3 14.71 -0.1 下村 麻亜子 (1) 近大福岡
4 15.17 -0.1 松村 寧々 (1) 筑紫女学園
5 15.25 -0.1 森山 翼 (2) 中村学園女
6 15.43 -0.1 吉武 由奈 (2) 青豊
7 15.51 -0.1 嶋田 未羽 (2) 高稜
8 15.86 -0.1 廣田 加恋 (1) 西南学院

 

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 48.17 Q 戸畑 戸畑
2 48.53 Q 八幡 八幡
3 49.25 q 九産大付九産 九産大付九産
4 50.06 修猷館 修猷館
5 50.52 東筑紫 東筑紫
6 50.91 筑紫 筑紫
7 53.53 小郡 小郡
8 54.38 朝倉 朝倉

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 48.64 Q 中村学園女 中村学園女
2 49.14 Q 九州国際大付 九州国際大付
3 49.20 q 福大若葉 福大若葉
4 52.17 高稜 高稜
5 52.52 筑前 筑前
6 53.86 鞍手 鞍手
7 55.00 田川 田川
DNS 筑紫丘 筑紫丘

女子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 47.67 Q 筑紫女学園 筑紫女学園
2 48.89 Q 近大福岡 近大福岡
3 49.46 自由ケ丘 自由ケ丘
4 49.86 祐誠 祐誠
5 51.09 八女 八女
6 53.60 三潴 三潴
DNS 誠修 誠修

 

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:56.21 Q 戸畑 戸畑
2 4:01.82 Q 福大若葉 福大若葉
3 4:08.50 八女 八女
4 4:09.79 九産大付九州 九産大付九州
5 4:18.96 祐誠 祐誠
6 4:21.14 北九州市立 北九州市立
7 4:22.62 明善 明善
8 4:39.80 田川 田川

女子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:59.46 Q 筑紫女学園 筑紫女学園
2 4:07.85 Q 中村学園女 中村学園女
3 4:08.30 q 筑紫丘 筑紫丘
4 4:12.68 自由ケ丘 自由ケ丘
5 4:16.87 高稜 高稜
6 4:20.40 筑前 筑前
DNS 八女工 八女工

女子 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:59.14 Q 近大福岡 近大福岡
2 4:01.18 Q 修猷館 修猷館
3 4:02.70 q 九州国際大付 九州国際大付
4 4:10.82 福大大濠 福大大濠
5 4:13.31 八幡 八幡
6 4:28.95 伝習館 伝習館
7 4:34.60 鞍手 鞍手
DNS 誠修 誠修

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m62 佐田 那奈 (2) 福岡雙葉
2 1m56 楠本 涼音 (2) 中間
3 1m56 岸峰 朋香 (1) 福岡雙葉
4 1m53 鍋田 歩果 (2) 八女工
5 1m50 武田 弘美 (2) 三潴
6 1m50 横尾 真結子 (2) 福岡中央
7 1m45 前田 遥 (2) 福岡雙葉
8 1m45 古木 悠 (2) 高稜
8 1m45 中尾 結 (1) 筑紫丘
10 1m40 徳田 愛 (1) 小倉西
10 1m40 水田 梨香 (2) 春日
12 1m35 北村 さくら (2) 近大福岡
12 1m35 吉永 真弓 (2) 青豊
12 1m35 宮川 桜綺 (2) 西短大附
15 1m35 松﨑 さくら (1) 明善
15 1m35 堺 柚羽 (1) 鞍手
17 1m35 石丸 彩姫 (2) 春日
17 1m35 深川 瑠理 (2) 三潴
NM 森木 陽菜 (1) 東筑紫
NM 池松 史杏 (1) 三潴
NM 石松 知佳 (1) 東筑
DNS 渡邊 南奈 (1) 近大福岡
DNS 窪田 彩 (1) 中村学園女

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3m00 九木田 未春 (2) 中間
2 2m90 横道 りこ (1) 中間
3 2m60 立石 ひなた (2) 福岡西陵
4 2m60 堀越 桜雪 (2) 古賀竟成館
5 2m40 森田 麗羅 (1) 若松商
6 2m40 今川 詩月 (1) 古賀竟成館
7 2m20 上野 美菜 (1) 飯塚
7 2m20 宮田 静香 (1) 福岡西陵
7 2m20 花田 紗弥香 (1) 中間

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12m06 +1.3 NGR 佐田 那奈 (2) 福岡雙葉
2 11m40 +2.0 松山 ほのか (1) 自由ケ丘
3 11m16 +1.8 岩﨑 麻里 (1) 中間
4 11m11 +2.1 縄田 彩乃 (2) 近大福岡
5 11m08 +1.0 尾山 瑛帆 (2) 明善
6 11m04 +1.6 元木 陽菜 (1) 中村学園女
7 10m89 +1.9 駮丸 柚葉 (2) 筑紫
8 10m82 +1.3 仲田 未采 (1) 青豊
9 10m67 +1.7 森山 翼 (2) 中村学園女
10 10m60 +2.0 宮園 文菜 (2) 三池
11 10m43 +1.3 来原 桜羽 (1) 八幡南
12 10m34 +2.9 小嶋 歩実 (2) 福岡雙葉
13 10m06 +2.8 籾井 光桜 (2) 近大福岡
14 10m02 +1.7 北村 さくら (2) 近大福岡
15 9m78 +1.4 山野 遥香 (2) 八幡南
16 9m49 +1.9 家村 美菜 (1) 明善
17 9m38 +2.3 牧野 羚奈 (1) 祐誠
DNS 原 琉心 (1) 中村学園女

 

女子オープン 三段跳 決勝

女子オープン 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12m02 +1.9 副島 珠華 (3) 福大若葉

 

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 39m50 濵田 桃子 (2) 福大若葉
2 35m29 平嶋 明璃 (1) 福大若葉
3 30m69 永田 良枝 (2) 中村学園女
4 30m52 末吉 凜 (2) 近大福岡
5 29m56 馬場 莉乙 (1) 苅田工
6 28m05 和田 もも (2) 近大福岡
7 27m76 塩川 琴巴 (1) 近大福岡
8 26m00 高井 空暖 (2) 自由ケ丘
9 25m94 田邉 紗和 (1) 中村学園女
10 25m56 桝田 瑛奈 (1) 福大若葉
11 24m94 喜多 奏音 (1) 戸畑
12 22m59 永松 鈴乃 (2) 八女
13 21m18 中山 愛梨 (2) 筑紫女学園
14 20m70 川添 彩香 (1) 福岡女学院
15 19m68 上籠 遥 (1) 筑紫女学園
16 19m33 田中 和帆 (2) 八女
DNS 重光 陽愛 (2) 朝倉
DNS 宮澤 里菜 (2) 若松
DNS 飼鶴丸 沙羅 (1) 北九州
DNS 大庭 恵 (2) 若松

 

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 42m89 日影 紗羅 (2) 筑豊
2 39m72 工藤 実幸乃 (1) 筑豊
3 38m81 佐藤 美佑 (1) 筑紫
4 37m31 瀧本 柚月歌 (2) 中村学園女
5 35m13 重金 依舞 (1) 筑紫
6 33m91 野上 佳奈 (2) 中村学園女
7 32m24 飼鶴丸 沙羅 (1) 北九州
8 28m36 桝田 瑛奈 (1) 福大若葉
9 25m94 平山 翔子 (2) 福岡女学院
10 22m42 柴田 佳音 (1) 鞍手竜徳
11 16m78 壽崎 羽純 (1) 苅田工
12 16m30 伊藤 友希乃 (1) 北九州
13 15m12 田中 咲菜 (1) 明善
14 11m89 伊藤 彩葉 (1) 苅田工
15 11m51 小島 泉美 (1) 明善
DNS 岩根 愛奈 (2) 明善

 

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 41m99 毛利 日陽 (2) 福大若葉
2 41m37 真島 美空 (1) 中村学園女
3 40m46 長戸 心南 (2) 中村学園女
4 39m11 山崎 愛望 (2) 福大若葉
5 38m12 永田 良枝 (2) 中村学園女
6 37m09 和田 もも (2) 近大福岡
7 37m03 黒田 菜月 (2) 東筑紫
8 32m30 福永 実由 (1) 朝倉
9 32m11 樋口 紗衣 (2) 福工大城東
10 31m32 山本 紅亜 (2) 誠修
11 31m23 林 真弓子 (2) 田川
12 30m60 幸丸 花菜 (2) 田川
13 30m24 田中 和帆 (2) 八女
14 28m62 薬師寺 美月 (1) 八女学院
15 28m20 永尾 遥奈 (2) 小郡
16 27m49 岡本 桃佳 (1) 光陵
17 26m26 松岡 叶恵 (1) 東筑紫
18 26m18 榊田 陽菜 (1) 朝倉東
19 25m67 喜多 奏音 (1) 戸畑
20 25m65 伊藤 彩葉 (1) 苅田工
21 25m36 白澤 蒼南 (2) 筑豊
22 24m49 来原 愛羽 (2) 八幡南
DNS 柴戸 楓夏 (2) 玄洋
DNS 鍋島 晴愛 (2) 若松

 

女子 七種100mH 決勝

女子 七種100mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15.67 +1.6 (755) 吉武 由奈 (2) 青豊
2 16.16 +1.6 (695) 香山 もえぎ (2) 中村学園女
3 17.42 +1.6 (550) 江良 朋恵 (2) 福島
4 17.83 +1.6 (506) 松下 依央 (1) 九州国際大付
5 17.94 +1.6 (495) 石松 美波 (2) 鞍手
6 19.37 +1.6 (357) 岩根 愛奈 (2) 明善
DNS 植山 紗璃 (1) 福岡工

女子 七種100mH 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 15.96 +2.3 (719) 窪田 彩 (1) 中村学園女
2 16.08 +2.3 (704) 渡邊 南奈 (1) 近大福岡
3 16.78 +2.3 (622) 藤木 なな美 (2) 九州国際大付
4 17.35 +2.3 (558) 山田 佳奈 (2) 明善
5 18.53 +2.3 (435) 山本 果歩 (2) 福岡工
6 18.56 +2.3 (432) 平本 彩 (2) 朝倉東
7 26.35 +2.3 (1) 平山 桃子 (1) 福岡西陵
DNS 丸塚 ひより (2) 小倉東

 

女子 七種走高跳 決勝

女子 七種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m52 (644) 渡邊 南奈 (1) 近大福岡
2 1m46 (577) 窪田 彩 (1) 中村学園女
3 1m43 (544) 松下 依央 (1) 九州国際大付
4 1m40 (512) 石松 美波 (2) 鞍手
5 1m40 (512) 吉武 由奈 (2) 青豊
6 1m35 (460) 香山 もえぎ (2) 中村学園女
7 1m30 (409) 藤木 なな美 (2) 九州国際大付
8 1m30 (409) 平山 桃子 (1) 福岡西陵
9 1m30 (409) 山本 果歩 (2) 福岡工
10 1m25 (359) 江良 朋恵 (2) 福島
11 1m25 (359) 山田 佳奈 (2) 明善
12 1m20 (312) 平本 彩 (2) 朝倉東
12 1m20 (312) 岩根 愛奈 (2) 明善
DNS 植山 紗璃 (1) 福岡工
DNS 丸塚 ひより (2) 小倉東

 

女子 七種砲丸投 決勝

女子 七種砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 8m91 (458) 香山 もえぎ (2) 中村学園女
2 7m93 (395) 山本 果歩 (2) 福岡工
3 7m44 (363) 渡邊 南奈 (1) 近大福岡
4 7m08 (340) 藤木 なな美 (2) 九州国際大付
5 6m95 (332) 石松 美波 (2) 鞍手
6 6m27 (288) 岩根 愛奈 (2) 明善
7 6m23 (286) 窪田 彩 (1) 中村学園女
8 6m21 (285) 松下 依央 (1) 九州国際大付
9 6m00 (271) 山田 佳奈 (2) 明善
10 5m56 (243) 吉武 由奈 (2) 青豊
11 5m52 (241) 平山 桃子 (1) 福岡西陵
12 5m00 (208) 平本 彩 (2) 朝倉東
13 4m88 (201) 江良 朋恵 (2) 福島
DNS 植山 紗璃 (1) 福岡工
DNS 丸塚 ひより (2) 小倉東

 

女子 七種200m 決勝

女子 七種200m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 26.85 +1.3 (724) 吉武 由奈 (2) 青豊
2 27.15 +1.3 (699) 香山 もえぎ (2) 中村学園女
3 27.95 +1.3 (635) 山本 果歩 (2) 福岡工
4 28.24 +1.3 (612) 江良 朋恵 (2) 福島
5 28.28 +1.3 (609) 松下 依央 (1) 九州国際大付
6 28.62 +1.3 (583) 岩根 愛奈 (2) 明善
7 28.75 +1.3 (573) 石松 美波 (2) 鞍手

女子 七種200m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 26.66 +1.4 (740) 渡邊 南奈 (1) 近大福岡
2 27.55 +1.4 (667) 藤木 なな美 (2) 九州国際大付
3 28.07 +1.4 (625) 窪田 彩 (1) 中村学園女
4 28.25 +1.4 (611) 山田 佳奈 (2) 明善
5 29.19 +1.4 (540) 平本 彩 (2) 朝倉東
6 29.85 +1.4 (493) 平山 桃子 (1) 福岡西陵
DNS 丸塚 ひより (2) 小倉東
DNS 植山 紗璃 (1) 福岡工

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment