福岡県高校新人陸上 2021 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

2021 福岡県高校新人陸上競技対校選手権大会
全九州高校新人陸上競技対校選手権 福岡県予選会
(2021年9月18日~19日)

画像

2021 福岡県高校新人陸上競技対校選手権大会が 2021年9月18日 (土) ~ 19日 (日) の2日間、東平尾公園博多の森陸上競技場で開催されます。ここでは、福岡県高校新人陸上 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 福岡県高校新人

 

別の記事へリンク 

 

高校新人・ユース 結果リンク 

 

2021 福岡県高校新人陸上

男子 100m 予選

男子 100m 予選

順位 記録 選手 所属
1 11.06 -0.2 Q 大野 聡 (2) 筑紫丘
2 11.07 -0.2 Q 吉村 勇気 (2) 自由ケ丘
3 11.22 -0.2 中園 真史 (2) 近大福岡
4 11.36 -0.2 松本 陽太 (1) 九産大付九州
5 11.48 -0.2 吉松 裕二 (2) 浮羽工
6 11.53 -0.2 久保 翔太 (2) 筑豊
7 11.55 -0.2 西田 麗矢 (2) 直方
8 11.78 -0.2 興膳 雅大 (2) 朝倉

男子 100m 予選

順位 記録 選手 所属
1 10.79 -1.2 Q 黒木 海翔 (1) 東福岡
2 10.96 -1.2 Q 吉田 隼翔 (1) 自由ケ丘
3 11.09 -1.2 q 棚町 建太 (1) 朝倉
4 11.16 -1.2 八尋 博輝 (2) 光陵
5 11.18 -1.2 木村 琉聖 (2) 九産大付九産
6 11.50 -1.2 村田 勇気 (1) 東筑紫
7 11.50 -1.2 國武 幸生 (2) 福島
8 11.53 -1.2 松本 海星 (2) 誠修

男子 100m 予選

順位 記録 選手 所属
1 10.69 -0.6 Q 村岡 裕斗 (2) 九産大付九産
2 10.99 -0.6 Q 山下 創三 (1) 東福岡
3 11.11 -0.6 q 小川 賢志朗 (2) 九産大付九州
4 11.14 -0.6 石原 稜真 (2) 戸畑工
5 11.15 -0.6 満井 海統 (2) 東筑紫
6 11.18 -0.6 熊倉 知毅 (1) 近大福岡
7 11.27 -0.6 川口 諒 (2) 福島
8 11.35 -0.6 村口 大地 (1) 小倉工

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10.47 -0.2 NGR 村岡 裕斗 (2) 九産大付九産
2 10.70 -0.2 黒木 海翔 (1) 東福岡
3 10.82 -0.2 大野 聡 (2) 筑紫丘
4 10.97 -0.2 山下 創三 (1) 東福岡
5 11.02 -0.2 吉村 勇気 (2) 自由ケ丘
6 11.02 -0.2 吉田 隼翔 (1) 自由ケ丘
7 11.05 -0.2 小川 賢志朗 (2) 九産大付九州
8 11.11 -0.2 棚町 建太 (1) 朝倉

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 21.66 +0.6 Q 黒木 海翔 (1) 東福岡
2 21.67 +0.6 Q 津田 恭兵 (2) 九産大付九産
3 22.22 +0.6 q 小田原 大翔 (2) 近大福岡
4 22.59 +0.6 木村 旺資 (2) 修猷館
5 22.87 +0.6 片山 瑠斗 (1) 東筑紫
6 22.95 +0.6 田中 蒼馬 (1) 高稜
7 23.09 +0.6 吉田 結大 (2) 誠修
DNS 立花 典汰 (2) 祐誠

男子 200m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 21.68 +1.2 Q 冨永 湧平 (2) 東福岡
2 22.70 +1.2 Q 福田 拓真 (2) 純真
3 23.04 +1.2 水町 勇吾 (2) 自由ケ丘
4 23.06 +1.2 吉村 凛太 (2) 東筑紫
5 23.07 +1.2 西田 麗矢 (2) 直方
6 23.12 +1.2 中垣 光晴 (2) 近大福岡
7 23.13 +1.2 川口 類 (2) 八女
8 23.46 +1.2 冨田 大梧 (2) 大牟田

男子 200m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 21.63 +2.5 Q 村岡 裕斗 (2) 九産大付九産
2 22.14 +2.5 Q 庄籠 大翔 (1) 東福岡
3 22.21 +2.5 q 七島 瑞樹 (2) 筑前
4 22.42 +2.5 棚町 建太 (1) 朝倉
5 22.68 +2.5 熊倉 知毅 (1) 近大福岡
6 22.98 +2.5 石原 稜真 (2) 戸畑工
7 23.12 +2.5 浮須 勇希 (1) 自由ケ丘
8 23.57 +2.5 松村 達也 (2) 誠修

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 20.98 +1.9 NGR 村岡 裕斗 (2) 九産大付九産
2 21.33 +1.9 NGR 冨永 湧平 (2) 東福岡
3 21.66 +1.9 黒木 海翔 (1) 東福岡
4 21.80 +1.9 津田 恭兵 (2) 九産大付九産
5 22.12 +1.9 庄籠 大翔 (1) 東福岡
6 22.22 +1.9 七島 瑞樹 (2) 筑前
7 22.49 +1.9 小田原 大翔 (2) 近大福岡
8 22.69 +1.9 福田 拓真 (2) 純真

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選

順位 記録 選手 所属
1 48.33 Q 冨永 湧平 (2) 東福岡
2 51.01 Q 小幡 心優 (1) 自由ケ丘
3 51.59 平野 翔大 (2) 福岡
4 51.63 小林 輝瑠 (2) 修猷館
5 52.27 下川 明裕 (2) 大牟田
6 52.94 定村 航希 (2) 朝倉
7 53.39 田中 優成 (2) 直方
DNS 中垣 光晴 (2) 近大福岡

男子 400m 予選

順位 記録 選手 所属
1 50.16 Q 島戸 心 (2) 東筑紫
2 50.86 Q 山岸 千隼 (2) 戸畑
3 50.99 q 光安 悠河 (2) 九産大付九産
4 51.30 q 井手迫 海翔 (1) 東福岡
5 51.38 姜 賢秀 (1) 修猷館
6 52.81 窪田 純平 (1) 八女
7 54.03 栁 開斗 (1) 自由ケ丘
DNS 井本 遥生 (1) 近大福岡

男子 400m 予選

順位 記録 選手 所属
1 49.22 Q 庄籠 大翔 (1) 東福岡
2 50.57 Q 立花 典汰 (2) 祐誠
3 52.01 冨田 大梧 (2) 大牟田
4 52.10 井上 龍之将 (1) 福大大濠
5 52.32 川口 類 (2) 八女
6 52.65 山﨑 慶喜 (2) 育徳館
7 53.20 佐藤 和歩 (2) 北筑
DNS 小田原 大翔 (2) 近大福岡

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48.47 冨永 湧平 (2) 東福岡
2 49.73 庄籠 大翔 (1) 東福岡
3 49.77 島戸 心 (2) 東筑紫
4 51.15 立花 典汰 (2) 祐誠
5 51.64 光安 悠河 (2) 九産大付九産
6 51.71 山岸 千隼 (2) 戸畑
7 52.28 小幡 心優 (1) 自由ケ丘
8 52.75 井手迫 海翔 (1) 東福岡

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.84 Q 井本 遥生 (1) 近大福岡
2 1:59.53 Q 竹村 一平 (2) 小倉工
3 2:00.66 土岐 柊平 (2) 自由ケ丘
4 2:00.94 鷹野 翔 (2) 純真
5 2:01.50 大政 千隼 (2) 北筑
6 2:02.31 倉野 祐典 (1) 大牟田
7 2:02.93 日隈 健太 (2) 春日
8 2:03.85 冨士原 聖 (1) 福大若葉

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.33 Q 岩田 奎斗 (2) 青豊
2 1:58.64 Q 田中 愛士 (1) 純真
3 2:00.23 q 平野 拓也 (2) 近大福岡
4 2:03.27 堤 麟 (2) 伝習館
5 2:04.78 井上 優 (1) 福岡工
6 2:06.91 青木 拓真 (2) 朝倉
7 2:09.80 下川 一翔 (2) 八女学院
8 2:11.91 中島 魁士 (2) 田川

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.40 Q 小林 空太 (2) 希望が丘
2 1:59.81 Q 岡本 晃汰 (2) 福大若葉
3 2:00.34 q 岩本 翼 (2) 自由ケ丘
4 2:00.76 宮本 虹音 (2) 近大福岡
5 2:01.39 松浦 衣吹 (1) 伝習館
6 2:01.97 室田 篤季 (1) 城南
7 2:02.14 原田 崇太 (2) 山門
8 2:06.37 清水 悠雅 (1) 東福岡

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:55.71 小林 空太 (2) 希望が丘
2 1:56.48 田中 愛士 (1) 純真
3 1:57.05 井本 遥生 (1) 近大福岡
4 1:57.57 岡本 晃汰 (2) 福大若葉
5 1:59.00 岩田 奎斗 (2) 青豊
6 1:59.91 竹村 一平 (2) 小倉工
7 2:06.89 岩本 翼 (2) 自由ケ丘
8 2:07.05 平野 拓也 (2) 近大福岡

 

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選

順位 記録 選手 所属
1 4:05.84 Q 谷本 昂士郎 (1) 大牟田
2 4:06.39 Q 山本 凌舞 (2) 自由ケ丘
3 4:06.68 Q 近藤 蒼大 (2) 九州国際大付
4 4:07.17 Q 原田 羅生 (2) 希望が丘
5 4:11.42 Q 室田 篤季 (1) 城南
6 4:11.63 q 中村 優太 (1) 明善
7 4:12.29 和佐野 カヲル (2) 九産大付九州
8 4:13.96 宮本 虹音 (2) 近大福岡
9 4:14.51 小宮 康永 (2) 三池
10 4:17.26 津村 諒真 (2) 飯塚
11 4:20.92 熊懐 聖那 (2) 福岡
DNS 田中 愛士 (1) 純真

男子 1500m 予選

順位 記録 選手 所属
1 4:04.96 Q 花本 史龍 (2) 大牟田
2 4:05.93 Q 神川 杏介 (2) 東海大福岡
3 4:06.16 Q 占部 大和 (2) 九産大付九州
4 4:06.56 Q 中村 陸努 (1) 純真
5 4:07.11 Q 堤 麟 (2) 伝習館
6 4:09.79 q 片山 柊 (2) 九州国際大付
7 4:12.44 土岐 柊平 (2) 自由ケ丘
8 4:13.39 藤上 怜也 (1) 東福岡
9 4:19.36 鎌田 匡梁 (2) 飯塚
10 4:19.58 中島 愁麻 (2) 八女工
DNS 小深田 蓮 (1) 近大福岡
DNS 小林 空太 (2) 希望が丘

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:53.00 谷本 昂士郎 (1) 大牟田
2 3:53.03 花本 史龍 (2) 大牟田
3 3:59.08 神川 杏介 (2) 東海大福岡
4 4:00.22 近藤 蒼大 (2) 九州国際大付
5 4:01.81 山本 凌舞 (2) 自由ケ丘
6 4:02.96 占部 大和 (2) 九産大付九州
7 4:07.40 中村 陸努 (1) 純真
8 4:13.06 堤 麟 (2) 伝習館
9 4:13.83 室田 篤季 (1) 城南
10 4:15.51 片山 柊 (2) 九州国際大付
11 4:17.52 中村 優太 (1) 明善
12 4:18.10 原田 羅生 (2) 希望が丘

 

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14:43.23 花本 史龍 (2) 大牟田
2 14:47.96 近藤 蒼大 (2) 九州国際大付
3 14:48.58 佐藤 恵伍 (1) 自由ケ丘
4 14:57.91 谷本 昂士郎 (1) 大牟田
5 15:17.62 長岡 太陽 (2) 自由ケ丘
6 15:18.83 山田 堅斗 (2) 福岡第一
7 15:19.81 船津 類生 (1) 福岡第一
8 15:28.25 占部 大和 (2) 九産大付九州
9 15:36.37 池永 航 (1) 九州国際大付
10 15:40.50 山田 拓望 (2) 東海大福岡
11 15:53.10 田﨑 凜空 (2) 自由ケ丘
12 15:57.78 神川 杏介 (2) 東海大福岡
13 16:10.43 中村 優太 (1) 明善
14 16:13.38 石橋 侑大 (2) 大牟田
15 16:17.60 大山 諒馬 (1) 飯塚
16 16:30.59 野見山 観人 (2) 飯塚
17 16:37.21 野津 大気 (1) 福大若葉
18 17:01.07 小宮 康永 (2) 三池
19 17:03.71 平畑 漱太郎 (2) 飯塚
20 17:05.29 滝川 陸翔 (2) 純真
21 17:14.90 山田 大夢 (1) 明善
22 17:26.83 石橋 和也 (1) 希望が丘
23 17:35.00 牧 叶 (2) 田川
DNS 田中 裕馬 (2) 福岡第一

 

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選

順位 記録 選手 所属
1 15.42 +1.9 Q 渕上 翔太 (1) 東福岡
2 15.66 +1.9 Q 岩﨑 翔平 (1) 輝翔館
3 15.98 +1.9 q 宇山 隼太 (1) 小倉工
4 16.28 +1.9 寺崎 陽斗 (1) 小倉東
5 16.48 +1.9 久家 拓哉 (2) 九産大付九産
6 16.79 +1.9 下川 吉平太 (1) 八女学院
7 18.19 +1.9 宮崎 敬大 (1) 三池工

男子 110mH 予選

順位 記録 選手 所属
1 15.63 +0.2 Q 津田 龍兵 (2) 九産大付九産
2 15.72 +0.2 Q 末松 透多 (2) 東福岡
3 16.48 +0.2 春日 寛太 (1) 新宮
4 17.08 +0.2 佐田 悠介 (1) 三潴
5 17.41 +0.2 松尾 匠真 (2) 誠修
6 19.08 +0.2 高島 陸人 (1) 近大福岡
DNS 西郡 直樹 (1) 東筑紫

男子 110mH 予選

順位 記録 選手 所属
1 15.29 +1.4 Q 藤本 竜飛 (2) 東福岡
2 15.57 +1.4 Q 岩田 流亜 (2) 東筑紫
3 15.87 +1.4 q 徳山 大暉 (1) 小倉
4 16.09 +1.4 久保 颯喜 (1) 九産大付九産
5 16.36 +1.4 續木 晴歩 (2) 青豊
6 16.59 +1.4 田中 基愛 (1) 修猷館
7 21.07 +1.4 西村 怜 (1) 鞍手
DNS 吉山 大陽 (1) 三潴

 

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15.20 +1.2 藤本 竜飛 (2) 東福岡
2 15.30 +1.2 津田 龍兵 (2) 九産大付九産
3 15.45 +1.2 岩田 流亜 (2) 東筑紫
4 15.53 +1.2 岩﨑 翔平 (1) 輝翔館
5 15.56 +1.2 徳山 大暉 (1) 小倉
6 15.56 +1.2 渕上 翔太 (1) 東福岡
7 15.58 +1.2 末松 透多 (2) 東福岡
8 15.97 +1.2 宇山 隼太 (1) 小倉工

 

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 54.79 Q 渕上 翔太 (1) 東福岡
2 55.87 Q 末延 亮 (2) 九産大付九州
3 57.69 q 岩﨑 翔平 (1) 輝翔館
4 58.63 丸本 偉大 (2) 青豊
5 59.75 赤池 空 (1) 大牟田
6 1:00.08 江藤 丈央 (2) 近大福岡
7 1:00.76 松尾 匠真 (2) 誠修
8 1:01.62 佐々木 涼 (2) 九州国際大付

男子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 56.27 Q 原 好誠 (2) 自由ケ丘
2 57.01 Q 小黒 大地 (2) 小倉工
3 57.02 q 光延 亮 (2) 宗像
4 58.30 瓜生 朱門 (2) 直方
5 58.61 梶 孝太朗 (1) 八幡
6 1:00.59 田中 岳 (2) 九産大付九産
7 1:01.60 田中 魁 (2) 福岡中央
8 1:13.09 佐田 悠介 (1) 三潴

男子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 57.25 Q 岸原 磯心 (2) 福大若葉
2 57.92 Q 籾井 天徳 (1) 福大大濠
3 57.98 福島 康生 (2) 春日
4 58.70 下川 明裕 (2) 大牟田
5 59.99 田中 優成 (2) 直方
6 1:00.22 山本 丈巧 (2) 小倉工
7 1:02.48 田中 智也 (2) 田川
8 1:02.65 塚本 渉夢 (2) 久留米

 

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 54.11 渕上 翔太 (1) 東福岡
2 54.85 末延 亮 (2) 九産大付九州
3 55.43 光延 亮 (2) 宗像
4 55.76 岸原 磯心 (2) 福大若葉
5 56.57 小黒 大地 (2) 小倉工
6 58.12 岩﨑 翔平 (1) 輝翔館
7 58.27 原 好誠 (2) 自由ケ丘
8 59.38 籾井 天徳 (1) 福大大濠

 

男子 3000mSC 予選

男子 3000mSC 予選

順位 記録 選手 所属
1 9:50.92 Q 砂留 貫汰 (2) 福岡第一
2 9:51.52 Q 三海 渚 (2) 九州国際大付
3 9:51.84 Q 中堀 遥斗 (2) 希望が丘
4 9:52.56 Q 川口 凌拓 (2) 小倉工
5 9:55.92 Q 山上 勇希 (1) 大牟田
6 10:00.94 q 田中 邦岳 (2) 九産大付九州
7 10:30.69 入江 勇太 (2) 純真
8 10:48.01 樋口 和敏 (1) 飯塚
9 11:01.68 前田 琉亜 (1) 八女工
10 11:04.25 大塚 貴弥 (1) 三池
11 11:23.46 神吉 喜一 (1) 戸畑
DNS 岡本 晃汰 (2) 福大若葉

男子 3000mSC 予選

順位 記録 選手 所属
1 9:35.86 Q 加藤 元晴 (2) 大牟田
2 9:50.65 Q 稲木 祐人 (2) 希望が丘
3 9:51.42 Q 合谷 壮広 (2) 九産大付九州
4 9:52.86 Q 下中野 篤将 (2) 九州国際大付
5 9:57.41 Q 田中 龍斗 (2) 純真
6 10:02.86 q 小深田 蓮 (1) 近大福岡
7 10:05.18 児玉 暁 (2) 宗像
8 10:24.27 上村 幸太郎 (2) 東福岡
9 10:24.98 結城 愛歩 (1) 飯塚
10 10:49.51 寺島 竜晴 (2) 三潴
DNF 清水 麗遠 (2) 飯塚
DNS 山本 凌聖 (2) 大牟田

 

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:20.69 加藤 元晴 (2) 大牟田
2 9:21.92 三海 渚 (2) 九州国際大付
3 9:22.42 下中野 篤将 (2) 九州国際大付
4 9:28.36 砂留 貫汰 (2) 福岡第一
5 9:36.62 中堀 遥斗 (2) 希望が丘
6 9:45.12 川口 凌拓 (2) 小倉工
7 9:51.83 田中 邦岳 (2) 九産大付九州
8 9:54.82 田中 龍斗 (2) 純真
9 9:59.32 小深田 蓮 (1) 近大福岡
10 10:02.43 稲木 祐人 (2) 希望が丘
11 10:02.92 山上 勇希 (1) 大牟田
12 10:08.30 合谷 壮広 (2) 九産大付九州

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 23:22.55 奥 宗也 (2) 大牟田
2 23:22.58 安田 夢咲士 (2) 大牟田
3 23:24.88 浜田 理温 (2) 純真
4 26:04.13 小嶋 洸 (2) 福岡工
5 28:21.67 脇田 哲匠 (1) 福岡工
6 28:50.96 江﨑 悠晴 (2) 福岡工
7 28:55.64 田中 隆之介 (1) 九産大付九州
8 29:13.34 村尾 泰都 (2) 小倉工
9 30:04.93 松本 雄紀 (2) 飯塚
DQ K2 杉本 頼人 (1) 九州国際大付
DQ K3 安達 凛太朗 (2) 自由ケ丘
DQ K3 藤谷 夢叶 (1) 飯塚
DQ K1 梶原 健心 (2) 九産大付九州
DQ K3 下田 悠樹 (1) 自由ケ丘
DQ K2 加来 達也 (1) 飯塚

 

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選

順位 記録 選手 所属
1 42.14 Q 自由ケ丘 自由ケ丘
2 42.92 Q 九産大付九州 九産大付九州
3 43.07 q 福岡工 福岡工
4 43.61 修猷館 修猷館
5 43.65 誠修 誠修
6 44.12 高稜 高稜
7 44.29 直方 直方
8 45.01 八女 八女

男子 4×100mR 予選

順位 記録 選手 所属
1 41.70 Q 九産大付九産 九産大付九産
2 42.39 Q 近大福岡 近大福岡
3 43.39 中間 中間
4 43.71 純真 純真
5 43.85 戸畑 戸畑
6 44.23 筑豊 筑豊
7 44.53 祐誠 祐誠
8 45.10 八女工 八女工

男子 4×100mR 予選

順位 記録 選手 所属
1 41.74 Q 東福岡 東福岡
2 43.13 Q 福大若葉 福大若葉
3 43.24 q 筑前 筑前
4 43.80 福島 福島
5 44.01 大牟田 大牟田
6 44.29 九州国際大付 九州国際大付
7 44.93 青豊 青豊
8 45.70 田川 田川

 

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 41.50 九産大付九産 九産大付九産
2 41.91 自由ケ丘 自由ケ丘
3 42.45 九産大付九州 九産大付九州
4 42.50 近大福岡 近大福岡
5 43.07 福大若葉 福大若葉
6 43.23 筑前 筑前
7 43.46 福岡工 福岡工
DQ R9 東福岡 東福岡

 

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選

順位 記録 選手 所属
1 3:21.64 Q 近大福岡 近大福岡
2 3:24.63 Q 九産大付九産 九産大付九産
3 3:31.36 戸畑 戸畑
4 3:31.82 宗像 宗像
5 3:32.10 東筑紫 東筑紫
6 3:40.96 高稜 高稜
7 3:41.48 青豊 青豊
8 3:42.79 飯塚 飯塚

男子 4×400mR 予選

順位 記録 選手 所属
1 3:24.26 Q 自由ケ丘 自由ケ丘
2 3:24.58 Q 福大大濠 福大大濠
3 3:24.61 q 純真 純真
4 3:26.14 q 九産大付九州 九産大付九州
5 3:27.28 修猷館 修猷館
6 3:31.95 八女工 八女工
7 3:32.34 誠修 誠修
8 3:40.93 田川 田川

男子 4×400mR 予選

順位 記録 選手 所属
1 3:22.56 Q 東福岡 東福岡
2 3:27.52 Q 大牟田 大牟田
3 3:28.40 直方 直方
4 3:29.46 小倉工 小倉工
5 3:32.32 八女 八女
6 3:33.70 朝倉 朝倉
7 3:43.00 輝翔館 輝翔館

 

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:17.96 東福岡 東福岡
2 3:19.49 九産大付九産 九産大付九産
3 3:20.03 自由ケ丘 自由ケ丘
4 3:22.81 近大福岡 近大福岡
5 3:24.85 福大大濠 福大大濠
6 3:26.18 大牟田 大牟田
7 3:26.35 純真 純真
8 3:27.08 九産大付九州 九産大付九州
9 3:29.01 戸畑 戸畑

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m88 栗原 隆乃介 (1) 三潴
2 1m88 小金澤 凰眞 (1) 青豊
3 1m88 小川 遼 (2) 戸畑
4 1m85 山下 晃 (2) 青豊
5 1m85 森本 至音 (1) 福岡第一
6 1m85 坂口 謙伸 (1) 小倉工
7 1m80 松本 和樹 (2) 福大若葉
7 1m80 岡田 大地 (1) 福岡第一
7 1m80 岡田 斗陽 (2) 東福岡
10 1m80 舛田 凛太郎 (2) 九州国際大付
11 1m80 熊本 大海 (1) 福岡第一
12 1m80 吉山 大陽 (1) 三潴
12 1m80 宮原 湊 (1) 近大福岡
14 1m75 原田 莉己斗 (2) 東福岡
15 1m75 永芳 武虎 (1) 柏陵
16 1m75 小林 千騎 (2) 福岡魁誠
NM 丸林 士道 (1) 八女工
NM 増永 藍斗 (1) 八女
NM 甲斐 友雅 (1) 飯塚
NM 岩崎 友希 (1) 小倉南
NM 古野 隆翔 (1) 近大福岡
DNS 加藤 孔哉 (2) 朝倉東
DNS 宮本 愛大 (1) 飯塚

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4m30 平野 星舟 (2) 福岡第一
2 4m30 平嶋 元汰 (2) 福岡第一
3 4m20 子籠 亮太 (2) 戸畑
4 4m10 玉城 海斗 (2) 飯塚
5 4m10 野村 洸太 (2) 自由ケ丘
6 3m80 小栁 諒馬 (2) 福岡第一
7 3m40 中村 海利 (2) 飯塚
8 3m40 石塚 凛太郎 (1) 九産大付九産
9 3m20 石丸 司 (1) 九産大付九産
10 3m00 月俣 春風 (1) 三井
NM 仲原 拓海 (1) 小倉工
DNS 宮本 愛大 (1) 飯塚

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6m80 +0.4 嶋田 直弥 (1) 九産大付九州
2 6m78 +0.7 阿久井 武志 (2) 香椎工
3 6m74 +1.3 古屋 孔誠 (2) 福大若葉
4 6m71 +0.3 水野 瑛太 (2) 三池工
5 6m64 -0.3 柴田 一輝 (2) 東筑紫
6 6m54 +0.6 山本 浩太郎 (1) 九産大付九産
7 6m52 +0.1 興膳 雅大 (2) 朝倉
8 6m38 +0.4 大田 蓮 (2) 光陵
9 6m38 +1.5 北島 正裕 (2) 山門
10 6m36 +0.1 大西 勧也 (1) 福岡第一
11 6m36 -0.4 植木 帆希 (2) 九産大付九産
12 6m17 -0.9 松尾 成也 (1) 春日
13 6m17 +0.1 冨田 海都 (2) 近大福岡
14 6m16 +0.2 小島 大輝 (2) 祐誠
15 6m14 -0.1 桑野 旭 (1) 飯塚
16 6m12 -1.0 澤山 雄多 (2) 青豊
17 6m08 +1.2 園下 莉玖 (1) 小倉東
18 6m00 +0.0 相星 幸亮 (1) 小倉東
19 6m00 +0.6 石橋 雄太 (1) 筑豊
20 5m99 -0.2 古川 玲 (2) 八幡南
21 5m94 +1.5 久保山 光樹 (1) 近大福岡
22 5m83 +1.4 木下 拓道 (1) 明善
23 5m57 +0.3 田辺 龍平 (2) 朝倉東
DNS 金山 藍凰 (1) 育徳館

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13m79 -0.3 横枕 卓 (2) 春日
2 13m66 +0.8 松尾 咲也 (2) 九産大付九州
3 13m47 +0.8 河井 大夢 (1) 福岡第一
4 13m32 +2.4 吉川 喜理 (2) 福翔
5 13m25 +1.4 宮下 大輝 (2) 東福岡
6 13m24 +0.0 北島 正裕 (2) 山門
7 13m19 +1.3 森 優和 (2) 東筑
8 13m14 +1.7 冨田 海都 (2) 近大福岡
9 12m98 +1.2 吉岡 拓海 (2) 修猷館
10 12m68 +0.3 松田 翔真 (2) 小倉工
11 12m60 +2.3 大野 峻太朗 (2) 八幡
12 12m57 -0.3 栗原 隆乃介 (1) 三潴
13 12m44 -0.5 古賀 勇臣 (1) 大牟田
14 12m43 -0.2 宮崎 羽月 (2) 九州国際大付
15 12m31 +1.6 久保山 光樹 (1) 近大福岡
16 12m29 +0.0 城後 雄亮 (2) 伝習館
17 12m26 +0.6 本山 寛汰 (2) 八幡南
18 12m24 +0.7 古川 玲 (2) 八幡南
19 12m23 -0.3 木下 拓道 (1) 明善
20 12m13 -0.2 浦野 巧士朗 (2) 田川
21 12m01 +0.1 中島 玄太 (1) 近大福岡
NM 上村 匠 (2) 筑紫丘
NM 寺﨑 裡央 (1) 福岡第一
NM 水野 瑛太 (2) 三池工

 

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13m33 スミス 仁 (2) 近大福岡
2 13m30 小林 啓祐 (2) 中間
3 13m06 安永 壮汰 (2) 飯塚
4 12m13 古莊 蒼咲 (1) 筑前
5 12m12 山内 力 (2) 純真
6 12m12 藤井 柊斗 (2) 福岡第一
7 11m62 池田 龍ノ介 (1) 八女
8 11m39 香崎 克実 (1) 東筑紫
9 11m12 山本 廉 (2) 苅田工
10 11m03 多田 晴音 (2) 福翔
11 10m81 落田 大晴 (2) 祐誠
12 10m69 廣田 勇士郎 (1) 筑紫台
13 10m61 山内 雅也 (2) 久留米高専
14 10m37 片岡 賢吉 (1) 朝倉
15 10m19 山本 陽真 (2) 北九州
16 10m09 釜堀 将伍 (2) 朝倉
17 9m81 大橋 遼真 (2) 福岡工
18 9m66 末吉 凌大 (2) 八幡
19 9m65 中村 海月 (2) 自由ケ丘
20 9m40 新田 晴大 (1) 筑前
21 9m23 村上 奏人 (2) 修猷館
22 9m06 春本 大翔 (2) 飯塚
23 8m90 下川 陽成 (1) 八女工
24 8m51 辛島 優 (1) 鞍手

 

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 43m94 NGR 安永 壮汰 (2) 飯塚
2 38m55 スミス 仁 (2) 近大福岡
3 36m66 山口 大翔 (2) 自由ケ丘
4 36m02 下川 陽成 (1) 八女工
5 34m79 池田 龍ノ介 (1) 八女
6 32m85 真名子 太一 (2) 博多工
7 31m80 廣田 勇士郎 (1) 筑紫台
8 29m71 蔵座 紘平 (1) 飯塚
9 29m50 末吉 凌大 (2) 八幡
10 29m10 平野 翔大 (2) 戸畑
11 28m31 末崎 恵聖 (1) 八女
12 28m27 藤森 遥希 (2) 筑紫台
13 28m08 豊田 零 (1) 純真
14 27m89 山内 雅也 (2) 久留米高専
15 27m82 原 脩悟 (1) 飯塚
16 27m68 中雄 壮汰 (1) 八幡
17 27m04 香崎 克実 (1) 東筑紫
18 26m75 中村 嘉仁 (2) 九産大付九産
19 26m28 竹森 光祐 (1) 高稜
20 24m98 野田 響 (1) 福翔
21 23m06 荊尾 龍士 (1) 輝翔館
22 22m11 釜堀 将伍 (2) 朝倉
NM 月山 翔幹 (2) 筑紫台
DNS 大江田 琉偉 (2) 筑紫

 

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 52m49 城代 三四郎 (2) 筑紫
2 48m64 山本 陽真 (2) 北九州
3 47m07 中村 嘉仁 (2) 九産大付九産
4 46m61 森田 匡俊 (2) 輝翔館
5 45m78 山本 廉 (2) 苅田工
6 44m91 春本 大翔 (2) 飯塚
7 41m80 横山 謙信 (2) 鞍手竜徳
8 40m11 落田 大晴 (2) 祐誠
9 40m02 小林 啓祐 (2) 中間
10 36m98 山内 力 (2) 純真
11 36m42 原 脩悟 (1) 飯塚
12 35m62 福田 圭吾 (2) 九産大付九産
13 34m97 井波 蓮信 (1) 輝翔館
14 29m36 德永 蓮 (1) 純真
15 25m20 畑山 丈 (1) 筑紫
16 25m02 蔵座 紘平 (1) 飯塚
17 24m27 淵脇 崇太 (1) 筑紫台
18 22m08 荊尾 龍士 (1) 輝翔館
19 17m26 碓田 輝士 (1) 中間
20 16m69 古財 良晟 (2) 中間
NM 原田 歩人 (2) 福翔
DNS 大塚 志月 (1) 三潴
DNS 竹下 蕉 (2) 三潴

 

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 54m17 豊田 零 (1) 純真
2 53m19 大江田 琉偉 (2) 筑紫
3 53m18 竹下 蕉 (2) 三潴
4 50m43 大坪 歩夢 (2) 八女学院
5 49m96 乙成 翔太 (2) 福岡魁誠
6 47m70 大塚 志月 (1) 三潴
7 45m25 児玉 海翔 (2) 中間
8 44m70 加藤 拓弥 (2) 福岡魁誠
9 43m13 樋渡 千紘 (2) 自由ケ丘
10 42m93 荒巻 悠 (2) 自由ケ丘
11 42m77 村上 貴洋 (2) 東筑紫
12 41m13 小西 啓太 (2) 福智
13 40m92 堀内 暖 (1) 中間
14 40m76 小田 倫希 (1) 苅田工
15 40m40 山本 英巨 (2) 香椎工
16 40m15 山本 倉太朗 (2) 田川
17 40m13 安藤 誠人 (2) 近大福岡
18 40m12 弥永 翼 (1) 三井
19 40m04 金川 康輝 (2) 福島
20 39m86 古莊 蒼咲 (1) 筑前
21 39m59 竹原 京佑 (1) 福岡魁誠
22 38m99 井手 諒弥 (2) 福智
23 38m86 舛田 翔吾 (1) 福岡工
24 38m46 松藤 悠生 (2) 輝翔館

 

男子 八種100m 決勝

男子 八種100m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.61 -0.1 (730) 西郡 直樹 (1) 東筑紫
2 11.69 -0.1 (713) 宮﨑 拓誠 (2) 田川
3 11.73 -0.1 (705) 坂口 巧真 (2) 純真
4 11.74 -0.1 (703) 橋口 泉深 (2) 東福岡
5 11.85 -0.1 (681) 武内 風馬 (2) 福島
6 11.86 -0.1 (679) 角 孝誠 (1) 大牟田
7 12.55 -0.1 (547) 小林 駿也 (2) 飯塚

男子 八種100m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 11.41 +1.1 (771) 綿貫 詠真 (2) 祐誠
2 11.90 +1.1 (671) 山下 晃 (2) 青豊
3 12.04 +1.1 (643) 松本 昇大 (1) 九産大付九州
4 12.31 +1.1 (591) 廣光 達也 (2) 須恵
5 12.66 +1.1 (527) 早川 迅之介 (1) 新宮
6 12.90 +1.1 (485) 片岡 賢吉 (1) 朝倉
DNS 村上 貴洋 (2) 東筑紫

 

男子 八種走幅跳 決勝

男子 八種走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6m56 +3.3 (711) 山下 晃 (2) 青豊
2 6m28 +1.3 (648) 西郡 直樹 (1) 東筑紫
3 6m23 +0.9 (637) 綿貫 詠真 (2) 祐誠
4 5m85 +2.0 (554) 廣光 達也 (2) 須恵
5 5m81 -0.3 (546) 武内 風馬 (2) 福島
6 5m78 +0.7 (540) 宮﨑 拓誠 (2) 田川
7 5m70 +2.2 (523) 角 孝誠 (1) 大牟田
8 5m65 -0.8 (512) 松本 昇大 (1) 九産大付九州
9 5m61 +0.7 (504) 橋口 泉深 (2) 東福岡
10 5m50 +1.2 (481) 坂口 巧真 (2) 純真
11 5m33 +0.4 (447) 早川 迅之介 (1) 新宮
12 5m13 +2.3 (407) 片岡 賢吉 (1) 朝倉
13 5m08 -0.3 (398) 小林 駿也 (2) 飯塚
DNS 村上 貴洋 (2) 東筑紫

 

男子 八種砲丸投 決勝

男子 八種砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10m33 (505) 片岡 賢吉 (1) 朝倉
2 9m82 (475) 山下 晃 (2) 青豊
3 9m50 (456) 松本 昇大 (1) 九産大付九州
4 8m96 (423) 武内 風馬 (2) 福島
5 8m37 (388) 早川 迅之介 (1) 新宮
6 8m35 (387) 西郡 直樹 (1) 東筑紫
7 8m24 (381) 小林 駿也 (2) 飯塚
8 8m15 (375) 宮﨑 拓誠 (2) 田川
9 8m00 (366) 綿貫 詠真 (2) 祐誠
10 7m49 (336) 廣光 達也 (2) 須恵
11 7m46 (334) 坂口 巧真 (2) 純真
12 7m10 (313) 橋口 泉深 (2) 東福岡
13 6m97 (306) 角 孝誠 (1) 大牟田
DNS 村上 貴洋 (2) 東筑紫

 

男子 八種400m 決勝

男子 八種400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 52.29 (712) 坂口 巧真 (2) 純真
2 52.73 (693) 武内 風馬 (2) 福島
3 53.34 (667) 西郡 直樹 (1) 東筑紫
4 54.42 (622) 角 孝誠 (1) 大牟田
5 55.80 (567) 橋口 泉深 (2) 東福岡
6 56.06 (557) 宮﨑 拓誠 (2) 田川
7 1:01.10 (377) 小林 駿也 (2) 飯塚

男子 八種400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 53.43 (663) 綿貫 詠真 (2) 祐誠
2 54.84 (605) 山下 晃 (2) 青豊
3 56.03 (558) 松本 昇大 (1) 九産大付九州
4 56.32 (547) 廣光 達也 (2) 須恵
5 57.68 (495) 早川 迅之介 (1) 新宮
6 58.49 (466) 片岡 賢吉 (1) 朝倉
DNS 村上 貴洋 (2) 東筑紫

 

男子 八種110mH 決勝

男子 八種110mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 16.38 +0.1 (691) 西郡 直樹 (1) 東筑紫
2 16.71 +0.1 (655) 坂口 巧真 (2) 純真
3 17.22 +0.1 (602) 武内 風馬 (2) 福島
4 17.50 +0.1 (573) 角 孝誠 (1) 大牟田
5 19.93 +0.1 (355) 橋口 泉深 (2) 東福岡
6 21.33 +0.1 (252) 小林 駿也 (2) 飯塚
7 21.33 +0.1 (252) 宮﨑 拓誠 (2) 田川

男子 八種110mH 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 16.00 +0.0 (733) 山下 晃 (2) 青豊
2 17.58 +0.0 (565) 松本 昇大 (1) 九産大付九州
3 17.69 +0.0 (554) 綿貫 詠真 (2) 祐誠
4 18.89 +0.0 (442) 廣光 達也 (2) 須恵
5 20.59 +0.0 (304) 早川 迅之介 (1) 新宮
6 22.34 +0.0 (188) 片岡 賢吉 (1) 朝倉
DNS 村上 貴洋 (2) 東筑紫

 

男子 八種やり投 決勝

男子 八種やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 40m78 (453) 宮﨑 拓誠 (2) 田川
2 39m72 (438) 武内 風馬 (2) 福島
3 39m07 (429) 松本 昇大 (1) 九産大付九州
4 38m10 (415) 綿貫 詠真 (2) 祐誠
5 37m36 (404) 山下 晃 (2) 青豊
6 37m30 (403) 西郡 直樹 (1) 東筑紫
7 33m82 (353) 角 孝誠 (1) 大牟田
8 29m78 (296) 小林 駿也 (2) 飯塚
9 29m57 (293) 坂口 巧真 (2) 純真
10 29m11 (287) 片岡 賢吉 (1) 朝倉
11 28m04 (272) 廣光 達也 (2) 須恵
12 26m56 (251) 早川 迅之介 (1) 新宮
NM 橋口 泉深 (2) 東福岡
DNS 村上 貴洋 (2) 東筑紫

 

男子 八種走高跳 決勝

男子 八種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m85 (670) 山下 晃 (2) 青豊
2 1m76 (593) 西郡 直樹 (1) 東筑紫
3 1m70 (544) 松本 昇大 (1) 九産大付九州
4 1m65 (504) 武内 風馬 (2) 福島
5 1m65 (504) 綿貫 詠真 (2) 祐誠
6 1m65 (504) 廣光 達也 (2) 須恵
7 1m60 (464) 坂口 巧真 (2) 純真
8 1m60 (464) 宮﨑 拓誠 (2) 田川
9 1m50 (389) 片岡 賢吉 (1) 朝倉
10 1m45 (352) 角 孝誠 (1) 大牟田
10 1m45 (352) 早川 迅之介 (1) 新宮
12 1m35 (283) 小林 駿也 (2) 飯塚
13 1m25 (218) 橋口 泉深 (2) 東福岡
DNS 村上 貴洋 (2) 東筑紫

 

男子 八種1500m 決勝

男子 八種1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:43.99 (655) 片岡 賢吉 (1) 朝倉
2 4:44.34 (653) 武内 風馬 (2) 福島
3 4:44.40 (653) 綿貫 詠真 (2) 祐誠
4 4:46.93 (637) 廣光 達也 (2) 須恵
5 4:50.05 (618) 早川 迅之介 (1) 新宮
6 4:51.34 (611) 坂口 巧真 (2) 純真
7 4:51.74 (608) 角 孝誠 (1) 大牟田
8 4:59.55 (562) 山下 晃 (2) 青豊
9 4:59.97 (560) 西郡 直樹 (1) 東筑紫
10 5:05.62 (528) 宮﨑 拓誠 (2) 田川
11 5:09.13 (508) 松本 昇大 (1) 九産大付九州
12 5:25.62 (421) 橋口 泉深 (2) 東福岡
13 5:46.31 (323) 小林 駿也 (2) 飯塚

 

男子 八種総合得点

男子 八種総合得点1組

順位 記録 選手 所属
1 4831 山下 晃 青豊
2 4679 西郡 直樹 東筑紫
3 4563 綿貫 詠真 祐誠
4 4540 武内 風馬 福島
5 4255 坂口 巧真 純真
6 4215 松本 昇大 九産大付九州
7 4016 角 孝誠 大牟田
8 3883 廣光 達也 須恵
9 3882 宮﨑 拓誠 田川
10 3382 片岡 賢吉 朝倉
11 3382 早川 迅之介 新宮
12 3081 橋口 泉深 東福岡
13 2857 小林 駿也 飯塚
DNS 村上 貴洋 東筑紫

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選

順位 記録 選手 所属
1 12.23 +1.2 Q 井手口 陽菜里 (1) 筑紫女学園
2 12.31 +1.2 Q 伊藤 珠奈 (1) 九州国際大付
3 12.34 +1.2 q 梅月 夢乃 (2) 東筑紫
4 12.37 +1.2 q 木本 柊花 (2) 中村学園女
5 12.69 +1.2 吉村 美南 (1) 近大福岡
6 12.79 +1.2 本田 結梨 (1) 八幡
7 12.91 +1.2 田中 渚 (2) 祐誠
8 13.26 +1.2 堀角 星 (1) 鞍手

女子 100m 予選

順位 記録 選手 所属
1 12.34 +0.8 Q 前田 美結子 (2) 中村学園女
2 12.46 +0.8 Q 植野 美桜 (2) 戸畑
3 12.69 +0.8 中村 杏香 (2) 誠修
4 12.77 +0.8 富松 愛菜 (2) 八女工
5 12.83 +0.8 田中 愛美 (2) 福大若葉
6 12.97 +0.8 中村 美唯菜 (1) 三潴
7 14.06 +0.8 牛島 千咲姫 (1) 近大福岡
DNS 上嶋 夏希 (2) 筑紫女学園

女子 100m 予選

順位 記録 選手 所属
1 12.26 +3.4 Q 柴藤 凛 (1) 福大若葉
2 12.36 +3.4 Q 龍 実由 (2) 祐誠
3 12.37 +3.4 q 池田 葵 (1) 筑紫女学園
4 12.57 +3.4 結城 心優 (1) 中村学園女
5 12.65 +3.4 西村 綺咲 (1) 東筑紫
6 12.72 +3.4 田島 優月 (1) 柳川
7 13.55 +3.4 金子 羽那 (2) 飯塚
DNS 高道 友愛 (2) 九州国際大付

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12.12 +0.1 前田 美結子 (2) 中村学園女
2 12.20 +0.1 井手口 陽菜里 (1) 筑紫女学園
3 12.28 +0.1 伊藤 珠奈 (1) 九州国際大付
4 12.36 +0.1 木本 柊花 (2) 中村学園女
5 12.40 +0.1 植野 美桜 (2) 戸畑
6 12.42 +0.1 池田 葵 (1) 筑紫女学園
7 12.46 +0.1 梅月 夢乃 (2) 東筑紫
8 12.54 +0.1 龍 実由 (2) 祐誠
9 12.62 +0.1 柴藤 凛 (1) 福大若葉

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 25.68 -0.3 Q 井手口 陽菜里 (1) 筑紫女学園
2 25.78 -0.3 Q 木本 柊花 (2) 中村学園女
3 26.13 -0.3 植野 美桜 (2) 戸畑
4 26.18 -0.3 徳島 渚月 (2) 修猷館
5 26.94 -0.3 吉村 美南 (1) 近大福岡
6 27.10 -0.3 角 胡花 (2) 誠修
7 28.29 -0.3 小嶋 花歩 (2) 鞍手
DNS 伊藤 珠奈 (1) 九州国際大付

女子 200m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 25.70 +1.5 Q 明日山 結月 (2) 中村学園女
2 25.81 +1.5 Q 上嶋 夏希 (2) 筑紫女学園
3 26.04 +1.5 q 樋口 美里 (1) 戸畑
4 26.05 +1.5 q 中島 心 (2) 田川
5 26.30 +1.5 白川 晴愛 (2) 八女工
6 26.69 +1.5 中村 美唯菜 (1) 三潴
DNS 縄田 彩乃 (1) 近大福岡
DNS 龍 実由 (2) 祐誠

女子 200m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 25.47 +0.9 Q 林 心春 (1) 福大若葉
2 25.53 +0.9 Q 前田 美結子 (2) 中村学園女
3 26.10 +0.9 新名 幸歩 (1) 戸畑
4 26.25 +0.9 小代 汐里 (2) 福岡西陵
5 26.43 +0.9 中村 杏香 (2) 誠修
6 26.71 +0.9 樋口 萌花 (1) 東筑紫
7 27.24 +0.9 綱脇 桜子 (2) 九州国際大付
DNS 西田 藍 (2) 祐誠

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 24.78 +2.4 井手口 陽菜里 (1) 筑紫女学園
2 25.06 +2.4 上嶋 夏希 (2) 筑紫女学園
3 25.09 +2.4 前田 美結子 (2) 中村学園女
4 25.33 +2.4 木本 柊花 (2) 中村学園女
5 25.37 +2.4 林 心春 (1) 福大若葉
6 25.42 +2.4 明日山 結月 (2) 中村学園女
7 25.92 +2.4 中島 心 (2) 田川
8 25.98 +2.4 樋口 美里 (1) 戸畑

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選

順位 記録 選手 所属
1 57.82 Q 中島 心 (2) 田川
2 57.94 Q 小笠原 光咲 (2) 筑紫台
3 58.53 q 徳島 渚月 (2) 修猷館
4 59.33 樋口 美里 (1) 戸畑
5 59.50 廣瀬 沙知 (1) 近大福岡
6 1:00.16 宮田 愛佳 (1) 筑紫女学園
7 1:02.33 山崎 瑠菜 (2) 城南
DNS 森田 みさき (1) 誠修

女子 400m 予選

順位 記録 選手 所属
1 1:00.36 Q 明日山 結月 (2) 中村学園女
2 1:00.98 Q 白川 晴愛 (2) 八女工
3 1:01.53 久保井 きずな (2) 近大福岡
4 1:01.66 芳村 瑠美奈 (2) 東筑紫
5 1:01.72 角 胡花 (2) 誠修
6 1:02.05 星野 琴音 (2) 八女
7 1:02.77 田中 佐和 (1) 育徳館
DNS 西田 藍 (2) 祐誠

女子 400m 予選

順位 記録 選手 所属
1 56.22 Q 加来 さくら (2) 近大福岡
2 58.09 Q 新名 幸歩 (1) 戸畑
3 58.23 q 梅田 真依 (2) 筑紫丘
4 1:01.82 小森 穂ノ香 (2) 福岡女学院
5 1:02.77 市岡 夢渚 (1) 八女学院
6 1:03.76 中谷 なつ実 (2) 育徳館
DNS 林 心春 (1) 福大若葉
DNS 田中 ひなの (2) 中間

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 55.73 NGR 加来 さくら (2) 近大福岡
2 56.34 明日山 結月 (2) 中村学園女
3 56.67 小笠原 光咲 (2) 筑紫台
4 57.01 中島 心 (2) 田川
5 57.98 梅田 真依 (2) 筑紫丘
6 58.47 白川 晴愛 (2) 八女工
7 58.69 徳島 渚月 (2) 修猷館
8 59.41 新名 幸歩 (1) 戸畑

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:14.72 Q 下森 美咲 (1) 北九州市立
2 2:18.14 Q 遠藤 己理可 (2) 筑紫
3 2:21.46 有田 美海 (1) 自由ケ丘
4 2:23.44 久富 惟末 (1) 九産大付九産
5 2:25.42 吉田 瑞希 (2) 修猷館
6 2:27.38 坂本 綺星 (1) 三池
DNS 大橋 佳奈 (2) 誠修
DNS 久保井 きずな (2) 近大福岡

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:18.92 Q 加来 さくら (2) 近大福岡
2 2:19.09 Q 梅田 真依 (2) 筑紫丘
3 2:21.50 石井 蒼彩 (2) 北九州市立
4 2:22.42 中川 詩恩 (1) 九産大付九州
5 2:23.23 中富 結花 (2) 八女
6 2:28.46 吉川 采花 (2) 明善
7 2:32.76 瀧田 菫 (1) 直方
DNS 本梅 侑那 (2) 門司学園

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:16.61 Q 江藤 杏梨 (1) 北九州市立
2 2:16.79 Q 羽江 亜津紗 (2) 自由ケ丘
3 2:18.29 q 遠藤 凛々羽 (1) 中村学園女
4 2:19.96 q 只隈 千夏子 (2) 山門
5 2:21.32 久保 舞美 (1) 修猷館
6 2:21.56 角谷 佳凛 (1) 九産大付九産
7 2:28.05 松崎 那菜 (1) 八女
DNS 廣瀬 沙知 (1) 近大福岡

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:11.75 加来 さくら (2) 近大福岡
2 2:12.12 下森 美咲 (1) 北九州市立
3 2:12.52 江藤 杏梨 (1) 北九州市立
4 2:13.55 羽江 亜津紗 (2) 自由ケ丘
5 2:16.45 梅田 真依 (2) 筑紫丘
6 2:20.70 遠藤 己理可 (2) 筑紫
7 2:21.90 遠藤 凛々羽 (1) 中村学園女
8 2:23.30 只隈 千夏子 (2) 山門

 

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選

順位 記録 選手 所属
1 4:40.65 Q 松本 明莉 (2) 筑紫女学園
2 4:43.64 Q 江藤 杏梨 (1) 北九州市立
3 4:44.51 Q 甲斐 倖菜 (2) 九州国際大付
4 4:44.87 Q 遠藤 凛々羽 (1) 中村学園女
5 4:47.86 Q 高山 桜子 (1) 飯塚
6 4:53.58 樫本 心子 (1) 自由ケ丘
7 4:57.97 只隈 千夏子 (2) 山門
8 5:01.34 星野 さくら (1) 近大福岡
9 5:03.59 濱砂 愛美 (2) 福工大城東
10 5:04.48 中富 結花 (2) 八女
11 5:07.56 河津 沙藍 (2) 明善
DNS 北野 寧々 (2) 筑紫女学園

女子 1500m 予選

順位 記録 選手 所属
1 4:39.61 Q 下森 美咲 (1) 北九州市立
2 4:41.78 Q 羽江 亜津紗 (2) 自由ケ丘
3 4:41.98 Q 原田 みのり (2) 九産大付九州
4 4:42.02 Q 橋本 日南海 (1) 筑紫女学園
5 4:42.06 Q 白土 星来 (2) 近大福岡
6 4:42.28 q 田中 れのん (2) 純真
7 4:45.34 q 山香 亜花音 (2) 自由ケ丘
8 4:46.50 松尾 佳奈 (2) 東海大福岡
9 4:55.04 酒井 梨帆 (2) 八女
10 4:56.33 吉川 采花 (2) 明善
11 4:56.94 坂本 綺星 (1) 三池
12 4:58.16 安部 友花 (2) 近大福岡

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:27.63 下森 美咲 (1) 北九州市立
2 4:30.46 松本 明莉 (2) 筑紫女学園
3 4:34.53 羽江 亜津紗 (2) 自由ケ丘
4 4:35.08 原田 みのり (2) 九産大付九州
5 4:42.72 橋本 日南海 (1) 筑紫女学園
6 4:44.35 江藤 杏梨 (1) 北九州市立
7 4:44.37 甲斐 倖菜 (2) 九州国際大付
8 4:46.33 田中 れのん (2) 純真
9 4:47.26 白土 星来 (2) 近大福岡
10 4:47.77 遠藤 凛々羽 (1) 中村学園女
11 4:50.90 高山 桜子 (1) 飯塚
12 4:53.26 山香 亜花音 (2) 自由ケ丘

 

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:20.17 野田 真理耶 (2) 北九州市立
2 9:22.98 松本 明莉 (2) 筑紫女学園
3 9:37.92 戸田 彩矢奈 (2) 北九州市立
4 9:39.34 原田 みのり (2) 九産大付九州
5 9:41.57 福山 光 (1) 筑紫女学園
6 9:50.84 武田 胡春 (1) 小倉
7 9:56.27 橋本 日南海 (1) 筑紫女学園
8 10:04.81 山香 亜花音 (2) 自由ケ丘
9 10:05.86 田中 れのん (2) 純真
10 10:12.60 白土 星来 (2) 近大福岡
11 10:25.78 高山 桜子 (1) 飯塚
12 10:27.79 濱砂 愛美 (2) 福工大城東
13 10:27.95 酒井 梨帆 (2) 八女
14 10:29.28 藤川 桜薫 (1) 九産大付九産
15 10:30.99 川上 羽詩 (1) 九州国際大付
16 10:36.57 西田 美乃里 (2) 北九州市立
17 10:43.10 山本 真央 (2) 福工大城東
18 10:49.48 河津 沙藍 (2) 明善
19 10:50.99 星野 さくら (1) 近大福岡
20 10:56.20 安部 友花 (2) 近大福岡
21 11:51.32 森山 歩美 (2) 朝倉
22 12:40.92 立本 一華 (1) 久留米
23 12:49.49 柿本 美鈴 (2) 福島
DNS 今村 小雪 (2) 八女

 

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選

順位 記録 選手 所属
1 14.67 +1.1 Q 津田 みずき (2) 中村学園女
2 15.19 +1.1 Q 兒島 宏夏 (2) 修猷館
3 15.69 +1.1 田中 愛美 (2) 福大若葉
4 15.84 +1.1 白石 愛 (2) 祐誠
5 17.00 +1.1 嶋田 未羽 (1) 高稜
6 17.80 +1.1 白井 李穏 (1) 九州国際大付
7 17.89 +1.1 古賀 彩夏 (1) 明善
8 18.58 +1.1 笹原 くるみ (1) 青豊

女子 100mH 予選

順位 記録 選手 所属
1 14.94 +1.7 Q 下村 梨花子 (2) 九産大付九州
2 15.02 +1.7 Q 森山 翼 (1) 中村学園女
3 15.26 +1.7 q 富田 佳奈 (2) 修猷館
4 16.20 +1.7 田中 弥絵 (2) 九州国際大付
5 16.72 +1.7 立花 咲 (2) 祐誠
6 17.20 +1.7 山下 さくら (1) 近大福岡
7 17.26 +1.7 吉武 由奈 (1) 青豊
8 19.03 +1.7 辻 理理子 (2) 明善

女子 100mH 予選

順位 記録 選手 所属
1 14.98 +1.3 Q 野本 愛華 (2) 中村学園女
2 15.12 +1.3 Q 永原 由梨奈 (2) 田川
3 15.45 +1.3 q 尾坂 あかり (2) 城南
4 16.80 +1.3 俵山 紗和花 (2) 福島
5 17.29 +1.3 藤井 乙葉 (2) 直方
6 17.34 +1.3 伊井 詩音 (1) 青豊
DQ FS 小嶋 花奈 (2) 鞍手
DNS 中村 雪乃 (2) 明善

 

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14.37 +2.8 津田 みずき (2) 中村学園女
2 14.69 +2.8 野本 愛華 (2) 中村学園女
3 14.74 +2.8 永原 由梨奈 (2) 田川
4 14.77 +2.8 兒島 宏夏 (2) 修猷館
5 14.84 +2.8 森山 翼 (1) 中村学園女
6 14.97 +2.8 下村 梨花子 (2) 九産大付九州
7 15.34 +2.8 富田 佳奈 (2) 修猷館
8 15.56 +2.8 尾坂 あかり (2) 城南

 

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:06.47 Q 田中 ひなの (2) 中間
2 1:06.82 Q 副島 珠華 (2) 福大若葉
3 1:07.84 山田 彩可 (1) 筑紫女学園
4 1:07.88 三村 愛華 (2) 東筑紫
5 1:10.07 古賀 彩夏 (1) 明善
6 1:12.14 吉田 花梨 (2) 近大福岡
7 1:12.75 伊井 詩音 (1) 青豊
DNS 田中 弥絵 (2) 九州国際大付

女子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.69 Q 小笠原 光咲 (2) 筑紫台
2 1:06.78 Q 永原 由梨奈 (2) 田川
3 1:07.31 森山 翼 (1) 中村学園女
4 1:08.06 渡邉 咲季 (2) 城南
5 1:10.11 山下 さくら (1) 近大福岡
6 1:11.11 山田 佳奈 (1) 明善
7 1:13.25 濵﨑 ななみ (1) 祐誠
8 1:16.41 笹原 くるみ (1) 青豊

女子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.90 Q 矢野 真帆 (2) 城南
2 1:06.31 Q 中村 雪乃 (2) 明善
3 1:06.44 q 富田 佳奈 (2) 修猷館
4 1:07.06 q 江﨑 菜々子 (2) 三池
5 1:09.59 竹下 結子 (2) 筑紫
6 1:11.82 矢上 椎 (1) 高稜
7 1:12.88 俵山 紗和花 (2) 福島
8 1:15.98 藤井 乙葉 (2) 直方

 

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.67 小笠原 光咲 (2) 筑紫台
2 1:04.22 矢野 真帆 (2) 城南
3 1:04.68 副島 珠華 (2) 福大若葉
4 1:05.78 江﨑 菜々子 (2) 三池
5 1:06.02 田中 ひなの (2) 中間
6 1:06.65 永原 由梨奈 (2) 田川
7 1:07.27 富田 佳奈 (2) 修猷館
8 1:07.31 中村 雪乃 (2) 明善

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 26:40.32 梅村 多莉沙 (2) 北九州市立
2 27:22.12 太田 愛乃 (2) 明善
3 28:12.03 竹下 百音 (2) 九州国際大付
4 28:16.50 大賀 羽和 (1) 中村学園女
5 28:28.92 井上 花歩 (2) 筑前
6 29:08.94 新垣 知奈美 (1) 自由ケ丘
7 31:37.56 山口 英菜 (2) 修猷館
8 32:53.45 石原 光 (2) 武蔵台
9 33:04.30 辻 紗成 (1) 東筑紫
10 36:10.04 森 悠栞 (2) 新宮
DQ K1 川﨑 孔波 (2) 福岡工

 

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選

順位 記録 選手 所属
1 48.01 Q 戸畑 戸畑
2 48.07 Q 福大若葉 福大若葉
3 49.14 q 誠修 誠修
4 51.13 中間 中間
5 51.26 明善 明善
6 51.98 田川 田川
7 52.37 鞍手 鞍手
DNS 近大福岡 近大福岡

女子 4×100mR 予選

順位 記録 選手 所属
1 47.15 Q NGR 中村学園女 中村学園女
2 49.07 Q 祐誠 祐誠
3 49.37 q 八女工 八女工
4 49.54 修猷館 修猷館
5 50.77 八幡 八幡
6 51.44 八女 八女
7 51.77 筑紫中央 筑紫中央
8 53.64 飯塚 飯塚

女子 4×100mR 予選

順位 記録 選手 所属
1 47.95 Q 筑紫女学園 筑紫女学園
2 49.86 Q 東筑紫 東筑紫
3 50.13 九産大付九州 九産大付九州
4 50.45 城南 城南
5 52.27 青豊 青豊
6 52.69 須恵 須恵
7 54.14 三井 三井
DNS 九州国際大付 九州国際大付

 

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 47.02 NGR 筑紫女学園 筑紫女学園
2 47.06 NGR 中村学園女 中村学園女
3 47.94 戸畑 戸畑
4 48.27 福大若葉 福大若葉
5 48.61 東筑紫 東筑紫
6 49.38 八女工 八女工
7 49.42 祐誠 祐誠
8 49.55 誠修 誠修

 

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選

順位 記録 選手 所属
1 3:59.05 Q 筑紫女学園 筑紫女学園
2 4:00.40 Q 祐誠 祐誠
3 4:02.55 q 東筑紫 東筑紫
4 4:13.60 明善 明善
5 4:13.66 八幡 八幡
6 4:17.93 自由ケ丘 自由ケ丘
7 4:22.14 中間 中間
8 4:31.03 直方 直方

女子 4×400mR 予選

順位 記録 選手 所属
1 3:56.89 Q 近大福岡 近大福岡
2 4:03.25 Q 中村学園女 中村学園女
3 4:04.05 戸畑 戸畑
4 4:07.23 城南 城南
5 4:08.79 筑紫丘 筑紫丘
6 4:15.06 福大大濠 福大大濠
7 4:34.38 鞍手 鞍手
DNS 田川 田川

女子 4×400mR 予選

順位 記録 選手 所属
1 4:00.77 Q 福大若葉 福大若葉
2 4:03.79 Q 誠修 誠修
3 4:03.93 q 九州国際大付 九州国際大付
4 4:04.18 修猷館 修猷館
5 4:07.76 筑紫 筑紫
6 4:13.18 八女 八女
7 4:18.75 三池 三池
8 4:44.25 三潴 三潴

 

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:53.29 筑紫女学園 筑紫女学園
2 3:54.10 中村学園女 中村学園女
3 3:54.74 福大若葉 福大若葉
4 3:56.89 近大福岡 近大福岡
5 3:58.43 祐誠 祐誠
6 4:02.50 東筑紫 東筑紫
7 4:04.22 九州国際大付 九州国際大付
8 4:05.76 誠修 誠修

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m62 山田 芽依 (2) 中村学園女
2 1m59 佐田 那奈 (1) 福岡雙葉
3 1m50 横尾 真結子 (1) 福岡中央
3 1m50 前田 遥 (1) 福岡雙葉
5 1m50 和田 葵衣 (2) 須恵
6 1m45 鍋田 歩果 (1) 八女工
7 1m45 鵜木 優羽 (2) 東筑
7 1m45 河本 未来 (2) 八幡
9 1m40 古木 悠 (1) 高稜
9 1m40 加来 祥子 (2) 新宮
9 1m40 水田 梨香 (1) 春日
9 1m40 奥 夢羽 (2) 嘉穂東
13 1m40 吉永 真弓 (1) 青豊
14 1m40 北村 さくら (1) 近大福岡
15 1m35 東 美咲 (2) 八女学院
16 1m35 宮川 桜綺 (1) 西短大附
16 1m35 細川 木夏 (2) 飯塚
16 1m35 小西 侑里 (2) 祐誠
19 1m35 武田 弘美 (1) 三潴
19 1m35 小林 彩香 (1) 高稜
19 1m35 松村 咲希 (2) 鞍手
NM 安西 美皓 (2) 福島
DNS 津田 菜乃 (2) 中間
DNS 植山 真心 (2) 筑紫女学園

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2m80 向井 友世 (2) 三井
2 2m60 下 楓花 (2) 戸畑
3 2m60 津田 菜乃 (2) 中間
4 2m40 本夛 佑衣 (2) 福翔
5 2m20 堀越 桜雪 (1) 古賀竟成館
5 2m20 安永 莉子 (1) 中間
5 2m20 木山 さくら (2) 古賀竟成館
8 2m00 九木田 末春 (1) 中間
8 2m00 陳田 真央 (1) 古賀竟成館
DNS 細川 木夏 (2) 飯塚

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m80 +1.6 平田 はな (2) 福大若葉
2 5m71 +1.8 吉岡 音衣 (2) 中村学園女
3 5m65 +0.8 結城 心優 (1) 中村学園女
4 5m59 +2.7 富松 愛菜 (2) 八女工
5 5m52 +1.9 篠﨑 杏水 (2) 筑紫女学園
6 5m44 +1.1 今泉 れん (2) 祐誠
7 5m42 +2.2 小林 彩香 (1) 高稜
8 5m41 +0.4 縄田 彩乃 (1) 近大福岡
9 5m35 +0.8 平木 くれあ (2) 朝倉
10 5m26 +0.4 池上 春菜 (1) 戸畑
11 5m19 +0.8 古里 梨乃 (2) 小倉東
12 5m17 +1.4 宮園 文菜 (1) 三池
13 5m07 +0.4 大塚 ひかり (2) 須恵
14 5m07 +1.3 籾井 光桜 (1) 近大福岡
15 5m01 +1.3 水﨑 千晶 (1) 福岡西陵
16 5m00 +0.4 古賀 泉樹 (2) 伝習館
17 4m97 +2.0 佐々木 琉那 (2) 九産大付九州
18 4m91 -0.6 山野 遥香 (1) 八幡南
19 4m83 +0.6 前田 瑞季 (2) 東筑紫
20 4m78 +0.9 西垣内 美咲 (2) 飯塚
21 4m73 +1.8 阿南 唯生 (2) 嘉穂東
22 4m25 +1.0 坂元 ゆうり (1) 三井
DNS 松永 詩歩 (2) 八幡
DNS 植山 真心 (2) 筑紫女学園

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11m67 -0.9 NGR 副島 珠華 (2) 福大若葉
2 11m62 +0.9 和田 葵衣 (2) 須恵
3 11m22 -0.2 今泉 れん (2) 祐誠
4 11m06 -1.0 下村 梨花子 (2) 九産大付九州
5 10m64 +1.8 鈴木 聖菜 (2) 近大福岡
6 10m64 +0.2 山野 遥香 (1) 八幡南
7 10m63 +1.0 秋永 レニ (2) 福岡海星女
8 10m54 +0.5 古賀 泉樹 (2) 伝習館
9 10m34 -0.2 上原 千明 (2) 福大若葉
10 10m26 -1.0 山田 芽依 (2) 中村学園女
11 10m11 +2.0 金子 羽那 (2) 飯塚
12 10m09 +2.1 前田 瑞季 (2) 東筑紫
13 9m84 +0.9 戸高 茜 (1) 青豊
14 9m78 +2.4 西垣内 美咲 (2) 飯塚
15 9m70 +1.5 辻 理理子 (2) 明善
16 9m70 +0.6 木村 日和 (2) 自由ケ丘
DNS 尾山 瑛帆 (1) 明善
DNS 高道 友愛 (2) 九州国際大付

 

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11m90 濵田 桃子 (1) 福大若葉
2 11m60 松隈 晴美 (2) 近大福岡
3 11m26 畠山 紗瑛 (2) 飯塚
4 10m67 山川 さくら (2) 中村学園女
5 10m28 毛利 日陽 (1) 福大若葉
6 10m22 高井 空暖 (1) 自由ケ丘
7 10m05 西田 美穂 (2) 祐誠
8 9m57 八谷 春乃 (2) 近大福岡
9 9m41 松本 明莉 (2) 香住丘
10 9m25 山田 明穂 (2) 福翔
11 9m02 吉田 悠羽 (2) 祐誠
12 8m55 松本 夢叶 (2) 筑豊
13 8m53 松川 楓 (2) 武蔵台
14 8m50 山本 紅亜 (1) 誠修
15 8m50 内田 楓 (1) 福岡雙葉
16 8m45 黒田 菜月 (1) 東筑紫
17 8m35 丸塚 ひより (1) 小倉東
18 8m26 安村 遥菜 (2) 苅田工
19 8m24 築地 芹奈 (1) 福大大濠
20 8m11 渡邊 真琴都 (1) 九州国際大付
21 8m09 福森 優菜 (2) 久留米筑水
22 8m04 来原 愛羽 (1) 八幡南
23 7m89 重光 陽愛 (1) 朝倉
24 7m58 松永 桜子 (2) 福島

 

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 39m33 濵田 桃子 (1) 福大若葉
2 37m20 松本 夢叶 (2) 筑豊
3 35m76 畠山 紗瑛 (2) 飯塚
4 34m42 八谷 春乃 (2) 近大福岡
5 28m80 安村 遥菜 (2) 苅田工
6 28m56 永田 良枝 (1) 中村学園女
7 27m97 大石 真心 (2) 八女工
8 27m91 髙木 舞衣 (2) 福翔
9 27m02 吉田 悠羽 (2) 祐誠
10 26m63 高井 空暖 (1) 自由ケ丘
11 26m32 日影 紗羅 (1) 筑豊
12 24m25 福森 優菜 (2) 久留米筑水
13 23m94 永松 鈴乃 (1) 八女
14 23m05 山田 明穂 (2) 福翔
15 22m93 笠 琴美 (2) 祐誠
16 22m86 中山 愛梨 (1) 筑紫女学園
17 22m49 馬場 さや花 (1) 福翔
18 21m38 渡邊 真琴都 (1) 九州国際大付
19 21m17 宮澤 里菜 (1) 若松
20 20m39 瀧本 柚月歌 (1) 中村学園女
21 18m88 安樂 美菜子 (2) 福岡女学院
22 16m88 大庭 恵 (1) 若松
23 13m45 村竹 由紀乃 (2) 中間
DNS 轟 美知留 (2) 三潴

 

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 43m06 松隈 晴美 (2) 近大福岡
2 41m24 日吉 玲伊奈 (2) 筑紫
3 39m88 安樂 美菜子 (2) 福岡女学院
4 34m15 江藤 愛佳 (2) 近大福岡
5 31m08 白岩 佐起 (2) 純真
6 27m47 瀧本 柚月歌 (1) 中村学園女
7 24m13 久保田 流瑠 (2) 中間
8 22m29 神西 唯衣 (2) 大和青藍
9 21m54 野上 佳奈 (1) 中村学園女
10 15m66 青木 未怜 (2) 三潴
11 13m93 大石 真心 (2) 八女工
NM 松川 楓 (2) 武蔵台
DNS 草場 優来 (2) 祐誠
DNS 西田 美穂 (2) 祐誠
DNS 松岡 愛里 (2) 苅田工

 

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 42m77 山川 さくら (2) 中村学園女
2 40m11 毛利 日陽 (1) 福大若葉
3 39m26 前田 珠吏 (2) 近大福岡
4 38m46 長戸 心南 (1) 中村学園女
5 36m24 永田 良枝 (1) 中村学園女
6 34m61 和田 もも (1) 近大福岡
7 34m33 西尾 麻陽 (2) 輝翔館
8 34m11 山崎 愛望 (1) 福大若葉
9 33m54 松岡 愛里 (2) 苅田工
10 33m23 加藤 里奈 (2) 祐誠
11 32m89 黒田 菜月 (1) 東筑紫
12 32m47 松永 桜子 (2) 福島
13 32m09 轟 美知留 (2) 三潴
14 30m19 尾形 実穂 (2) 福大若葉
15 29m89 山﨑 比奈葉 (2) 筑豊
16 29m85 山本 紅亜 (1) 誠修
17 29m13 岩永 涼 (2) 新宮
18 26m77 草場 優来 (2) 祐誠
19 26m61 柴戸 楓夏 (1) 玄洋
20 23m80 尾田 陽 (2) 小倉東
21 22m92 来原 愛羽 (1) 八幡南
22 22m89 鍋島 晴愛 (1) 若松
23 22m78 廣田 羅夢 (2) 大和青藍
24 16m75 大庭 優希菜 (1) 若松

 

女子 七種100mH 決勝

女子 七種100mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15.44 -0.2 (784) 鈴木 聖菜 (2) 近大福岡
2 16.74 -0.2 (626) 香山 もえぎ (1) 中村学園女
3 16.98 -0.2 (599) 尾形 実穂 (2) 福大若葉
4 17.68 -0.2 (522) 藤木 のぞみ (2) 九産大付九州
5 18.38 -0.2 (450) 石松 美波 (1) 鞍手
6 18.54 -0.2 (434) 余田 楓果 (2) 戸畑
7 19.21 -0.2 (371) 森 彩乃 (2) 久留米

女子 七種100mH 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 15.70 +1.9 (751) 福島 さくら (1) 中村学園女
2 17.55 +1.9 (536) 白井 李穏 (1) 九州国際大付
3 17.88 +1.9 (501) 松永 詩歩 (2) 八幡
4 18.73 +1.9 (416) 黒岩 未結 (2) 福岡魁誠
5 19.53 +1.9 (342) 佐藤 璃歩 (2) 久留米
6 19.93 +1.9 (308) 藤木 なな美 (1) 九州国際大付
7 20.12 +1.9 (292) 岩根 愛奈 (1) 明善

 

女子 七種走高跳 決勝

女子 七種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m52 (644) 鈴木 聖菜 (2) 近大福岡
2 1m35 (460) 藤木 なな美 (1) 九州国際大付
3 1m35 (460) 黒岩 未結 (2) 福岡魁誠
4 1m35 (460) 石松 美波 (1) 鞍手
4 1m35 (460) 香山 もえぎ (1) 中村学園女
6 1m35 (460) 尾形 実穂 (2) 福大若葉
7 1m35 (460) 松永 詩歩 (2) 八幡
8 1m30 (409) 白井 李穏 (1) 九州国際大付
9 1m30 (409) 余田 楓果 (2) 戸畑
10 1m25 (359) 森 彩乃 (2) 久留米
10 1m25 (359) 藤木 のぞみ (2) 九産大付九州
12 1m20 (312) 福島 さくら (1) 中村学園女
13 1m20 (312) 佐藤 璃歩 (2) 久留米
14 1m10 (222) 岩根 愛奈 (1) 明善

 

女子 七種砲丸投 決勝

女子 七種砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 8m59 (438) 尾形 実穂 (2) 福大若葉
2 8m59 (438) 鈴木 聖菜 (2) 近大福岡
3 8m59 (438) 香山 もえぎ (1) 中村学園女
4 6m69 (315) 石松 美波 (1) 鞍手
5 6m48 (302) 藤木 のぞみ (2) 九産大付九州
6 6m38 (295) 佐藤 璃歩 (2) 久留米
7 6m20 (284) 余田 楓果 (2) 戸畑
8 6m13 (280) 藤木 なな美 (1) 九州国際大付
9 6m07 (276) 松永 詩歩 (2) 八幡
10 5m99 (271) 白井 李穏 (1) 九州国際大付
11 5m41 (234) 黒岩 未結 (2) 福岡魁誠
12 5m35 (230) 岩根 愛奈 (1) 明善
13 5m34 (230) 森 彩乃 (2) 久留米
4m95 福島 さくら (1) 中村学園女

 

女子 七種200m 決勝

女子 七種200m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 26.86 +0.4 (724) 鈴木 聖菜 (2) 近大福岡
2 27.04 +0.4 (708) 福島 さくら (1) 中村学園女
3 28.29 +0.4 (608) 松永 詩歩 (2) 八幡
4 28.42 +0.4 (598) 藤木 なな美 (1) 九州国際大付
5 29.81 +0.4 (495) 石松 美波 (1) 鞍手
6 30.04 +0.4 (479) 藤木 のぞみ (2) 九産大付九州
7 30.87 +0.4 (423) 森 彩乃 (2) 久留米

女子 七種200m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 27.00 +2.7 (712) 白井 李穏 (1) 九州国際大付
2 27.26 +2.7 (690) 香山 もえぎ (1) 中村学園女
3 27.57 +2.7 (665) 尾形 実穂 (2) 福大若葉
4 28.50 +2.7 (592) 余田 楓果 (2) 戸畑
5 28.50 +2.7 (592) 黒岩 未結 (2) 福岡魁誠
6 30.23 +2.7 (466) 岩根 愛奈 (1) 明善
31.47 +2.7 佐藤 璃歩 (2) 久留米

 

女子 七種走幅跳 決勝

女子 七種走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m22 +0.4 (620) 松永 詩歩 (2) 八幡
2 4m83 +0.8 (514) 福島 さくら (1) 中村学園女
3 4m77 -0.6 (498) 余田 楓果 (2) 戸畑
4 4m76 +0.1 (495) 鈴木 聖菜 (2) 近大福岡
5 4m67 +0.4 (472) 尾形 実穂 (2) 福大若葉
6 4m64 -0.8 (464) 藤木 なな美 (1) 九州国際大付
7 4m57 +4.0 (446) 香山 もえぎ (1) 中村学園女
8 4m52 +0.4 (433) 黒岩 未結 (2) 福岡魁誠
9 4m45 +0.5 (416) 藤木 のぞみ (2) 九産大付九州
10 4m37 +0.9 (396) 白井 李穏 (1) 九州国際大付
11 4m08 +0.2 (326) 石松 美波 (1) 鞍手
12 3m99 +0.6 (306) 佐藤 璃歩 (2) 久留米
13 3m84 -0.1 (272) 森 彩乃 (2) 久留米
14 3m84 +0.8 (272) 岩根 愛奈 (1) 明善

 

女子 七種やり投 決勝

女子 七種やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 34m67 (565) 尾形 実穂 (2) 福大若葉
2 29m18 (461) 森 彩乃 (2) 久留米
3 28m69 (452) 松永 詩歩 (2) 八幡
4 27m75 (434) 佐藤 璃歩 (2) 久留米
5 24m85 (379) 香山 もえぎ (1) 中村学園女
6 23m68 (358) 鈴木 聖菜 (2) 近大福岡
7 22m14 (329) 余田 楓果 (2) 戸畑
8 20m76 (303) 藤木 のぞみ (2) 九産大付九州
9 17m35 (240) 石松 美波 (1) 鞍手
10 16m34 (221) 藤木 なな美 (1) 九州国際大付
11 15m73 (210) 黒岩 未結 (2) 福岡魁誠
12 15m09 (198) 岩根 愛奈 (1) 明善
13 9m70 (101) 白井 李穏 (1) 九州国際大付
14 9m19 (92) 福島 さくら (1) 中村学園女

 

女子 七種800m 決勝

女子 七種800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:43.73 (531) 黒岩 未結 (2) 福岡魁誠
2 2:44.78 (519) 石松 美波 (1) 鞍手
3 2:48.19 (483) 佐藤 璃歩 (2) 久留米
4 2:48.84 (476) 岩根 愛奈 (1) 明善
5 2:49.61 (468) 森 彩乃 (2) 久留米
6 2:54.78 (415) 藤木 なな美 (1) 九州国際大付

女子 七種800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:30.10 (692) 尾形 実穂 (2) 福大若葉
2 2:33.17 (654) 香山 もえぎ (1) 中村学園女
3 2:34.24 (641) 松永 詩歩 (2) 八幡
4 2:38.22 (593) 鈴木 聖菜 (2) 近大福岡
5 2:45.33 (513) 福島 さくら (1) 中村学園女
6 2:50.42 (459) 藤木 のぞみ (2) 九産大付九州
7 2:51.48 (448) 余田 楓果 (2) 戸畑
DNF 白井 李穏 (1) 九州国際大付

 

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点1組

順位 記録 選手 所属
1 4036 鈴木 聖菜 近大福岡
2 3891 尾形 実穂 福大若葉
3 3693 香山 もえぎ 中村学園女
4 3558 松永 詩歩 八幡
5 3095 福島 さくら 中村学園女
6 2994 余田 楓果 戸畑
7 2876 黒岩 未結 福岡魁誠
8 2840 藤木 のぞみ 九産大付九州
9 2805 石松 美波 鞍手
10 2746 藤木 なな美 九州国際大付
11 2584 森 彩乃 久留米
12 2556 佐藤 璃歩 久留米
13 2425 白井 李穏 九州国際大付
14 2156 岩根 愛奈 明善

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment