福岡県中学校総体陸上 2022 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

第74回 福岡県中学校総合体育大会 陸上競技
全日本中学校陸上競技選手権 標準記録突破指定大会
(2022年7月27日~28日)

画像

第74回 福岡県中学校総合体育大会 陸上競技が 2022年7月27日 (水) ~ 28日 (木) の2日間、北九州市本城公園 本城陸上競技場で開催されます。ここでは、福岡県中学校総体陸上 2022 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2022 福岡県中学総体

 

別の記事へリンク 

 

全中陸上 結果リンク 

 

2022 福岡県中学校総体陸上

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.24 中ノ森洋孝 (1) 大木
2 12.49 堀江 佑生 (1) 朝倉・甘木
3 12.59 松棟 弘樹 (1) 洞北
4 12.62 渡邊 幌大 (1) 宇美東
5 12.84 菊池 快次 (1) 思永
6 13.17 小園 俊也 (1) 新津
7 13.27 髙林大一琥 (1)
8 13.41 松本 泰心 (1) 吉塚

男子1年 100m 予選2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.32 飯干 愛斗 (1) 粕屋東
2 12.44 森田 律 (1) 黒木
3 12.51 熊谷 泰志 (1) 牟田山
4 12.64 樺島 浩輝 (1) 高宮
5 12.75 橋口 昇平 (1) 大野
6 13.25 豊福 大空 (1) 南曽根
DNS 井田 真 (1) 宮若西
DNS 差形 悠里 (1) 金武

男子1年 100m 予選3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.42 近藤 崚牙 (1) 朝倉・甘木
2 12.67 山中 那音 (1) 緑丘
3 12.70 永田 蒼真 (1) 元岡
4 12.76 増本 信太 (1) 春日南
5 12.88 小松裕太朗 (1) 苅田
6 13.04 綿島 稜穀 (1) 河東
7 13.26 森 蓮太 (1) 三宅
DNS 筒丸 敦正 (1) 川崎

男子1年 100m 予選4組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.65 案浦 元輝 (1) 古賀
2 12.72 上村 旭 (1) 大原
3 12.88 寺田 創哉 (1) 元岡
4 12.97 足立 龍哉 (1) 遠賀南
5 13.07 宮田 望夢 (1) 新津
6 13.10 髙須 聖也 (1) 宮若西
DNS 二宮 風人 (1) 熊西
DNS 岡田 創真 (1) 志徳

 

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.91 飯干 愛斗 (1) 粕屋東
2 12.00 中ノ森洋孝 (1) 大木
3 12.02 近藤 崚牙 (1) 朝倉・甘木
4 12.34 堀江 佑生 (1) 朝倉・甘木
5 12.37 熊谷 泰志 (1) 牟田山
6 12.41 森田 律 (1) 黒木
7 12.42 松棟 弘樹 (1) 洞北
8 12.53 案浦 元輝 (1) 古賀

 

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.53 大野 崇 (2) 春日野
2 11.80 馬場 鼓 (2) 広川
3 11.85 加藤 頼哉 (2) 新津
4 11.96 納冨 徹生 (2) 玄洋
5 12.16 中溝爽太朗 (2) 自由ヶ丘
6 12.17 大石 翼 (2) 門司学園
7 12.17 日置 琉介 (2) 福大大濠
8 12.19 船津 太志 (2) 中間東

男子2年 100m 予選2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.13 本村優太郎 (2) 附属小倉
2 11.61 中谷 侑馬 (2) 柏原
3 11.81 川端 涼太 (2) 豊津
4 11.82 菰原 玄悟 (2) 筑後北
5 11.99 菊地 健吾 (2) 内浜
6 12.13 波野 孝哉 (2) 本城
7 12.16 政時 達平 (2) 二瀬
8 12.18 南 雄途 (2) 春日南

男子2年 100m 予選3組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.56 江崎 光 (2) 槻田
2 11.70 藤城 泰河 (2) 河東
3 11.76 菊池 泰成 (2) 諏訪
4 11.98 上田 達大 (2) 下山門
5 12.33 溝上 虎 (2) 広川
6 12.35 加治 楓大 (2) 赤池
7 12.36 岡田悠太郎 (2) 南曽根
8 12.55 井手口蒼空 (2) 穂波東

男子2年 100m 予選4組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.80 菊池 成瑠 (2) 当仁
2 11.89 岩田 幸大 (2) 宮原
3 11.93 清武 大地 (2) 筑紫野南
4 11.99 本田 晴記 (2) 附属小倉
5 12.01 河野 賢斗 (2) 新津
6 12.06 永島 唯大 (2) 大木
7 12.16 福島 璃士 (2) 那珂川
8 12.19 一ノ瀬謙信 (2) 岡垣

 

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.95 本村優太郎 (2) 附属小倉
2 11.12 江崎 光 (2) 槻田
3 11.22 大野 崇 (2) 春日野
4 11.34 中谷 侑馬 (2) 柏原
5 11.39 菊池 泰成 (2) 諏訪
6 11.60 菊池 成瑠 (2) 当仁
7 11.61 馬場 鼓 (2) 広川
8 11.98 藤城 泰河 (2) 河東

 

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.00 池田 歩叶 (3) 木屋瀬
2 11.02 髙良 知寛 (3) 筑紫野
3 11.17 東 悠太 (3) 諏訪
4 11.45 山元 理央 (3) 花尾
5 11.63 中村 旺登 (3) 八女学院
6 11.75 縄田 晴輝 (3) 嘉穂
7 11.77 飯沼 裕愛 (3) 粕屋東
8 12.06 右田 稜仁 (3) 原北

男子3年 100m 予選2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.09 倉岡 匠 (3) 福大大濠
2 11.18 鶴田 蓮武 (3) 穴生
3 11.27 古川 颯真 (3) 羽犬塚
4 11.46 上杉 烈乙 (3) 筑紫野南
5 11.75 三ヶ島睦貴 (3) 長峡
6 11.94 佐藤 駿 (3) 玄洋
7 12.09 平尾 龍太 (3) 直方第二
DNS 横山 蓮 (3) 門司学園

男子3年 100m 予選3組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.34 吉津幸心朗 (3) 志徳
2 11.41 井手 優輔 (3) 百道
3 11.44 藤原 啓希 (3) 古賀
4 11.71 渕上純太郎 (3) 飯塚鎮西
5 11.80 森田 雅広 (3) 朝倉・甘木
6 11.95 末延 仁 (3) 中京
7 11.97 山本 樹輝 (3) 下山門
8 12.04 安永 陸人 (3) 宮若西

男子3年 100m 予選4組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.20 山下 学仁 (3) 平野
2 11.24 田中 源德 (3) 比良松
3 11.50 宿輪 康心 (3) 志徳
4 11.56 花山颯汰朗 (3) 香椎第2
5 11.64 中島 潤 (3) 粕屋
6 11.64 白濱 大雅 (3) 諏訪
7 11.74 阿南 虎将 (3) 二瀬
8 11.83 内山 優虎 (3) 苅田

 

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.74 NGR 池田 歩叶 (3) 木屋瀬
2 10.81 NGR 倉岡 匠 (3) 福大大濠
3 10.83 NGR 髙良 知寛 (3) 筑紫野
4 10.95 鶴田 蓮武 (3) 穴生
5 10.95 東 悠太 (3) 諏訪
6 11.04 田中 源德 (3) 比良松
7 11.07 吉津幸心朗 (3) 志徳
8 11.12 山下 学仁 (3) 平野

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.01 山下 学仁 (3) 平野
2 23.19 江崎 光 (2) 槻田
3 23.26 井手 優輔 (3) 百道
4 23.50 柴田 鉄平 (3) 江南
5 24.38 國廣 葵音 (3) 吉田
6 24.87 芳谷 友翔 (3) 岡垣
7 24.98 白谷 魁斗 (3) 柳南
DNS 川端 涼太 (2) 豊津

男子 200m 予選2組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.30 坂口 太一 (3) 福大大濠
2 23.45 楠木京太朗 (3) 新津
3 23.55 栗原 悠人 (3) 赤池
4 23.64 山元 理央 (3) 花尾
5 23.75 大村 隼士 (3) 城山
6 24.21 菰原 玄悟 (2) 筑後北
7 24.48 玉井 光 (3) 夜須
8 24.92 吉田 月多 (3) 宮若西

男子 200m 予選3組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 22.62 岩本 咲真 (3) 八屋
2 22.78 家入 俊太 (3) 姪浜
3 23.26 白石 琥雄 (3) 春日南
4 23.49 宮田 啓佑 (3) 高取
5 23.72 河野 莉空 (3) 花尾
6 23.84 縄田 晴輝 (3) 嘉穂
7 24.07 上杉 烈乙 (3) 筑紫野南
8 25.15 平山 明 (3) 夜須

男子 200m 予選4組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.67 池田 歩叶 (3) 木屋瀬
2 22.82 倉岡 匠 (3) 福大大濠
3 23.01 藤原 啓希 (3) 古賀
4 23.42 中島 潤 (3) 粕屋
5 23.80 菊池 優志 (3) 思永
6 24.21 井上 雅陽 (3) 高取
7 24.51 中塚 琉偉 (3) 直方第三
8 24.84 執行 奏向 (3) 大木

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.43 池田 歩叶 (3) 木屋瀬
2 22.71 山下 学仁 (3) 平野
3 22.75 家入 俊太 (3) 姪浜
4 22.86 岩本 咲真 (3) 八屋
5 22.91 江崎 光 (2) 槻田
6 23.15 藤原 啓希 (3) 古賀
7 23.24 坂口 太一 (3) 福大大濠
8 26.11 倉岡 匠 (3) 福大大濠

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 53.13 平山 明 (3) 夜須
2 53.69 吉永 健太 (3) 河東
3 54.25 梅田真之介 (3) 赤池
4 54.63 山下流空翔 (3) 片江
5 55.64 戸根 大樹 (3) 中原
6 55.69 田中 尚斗 (3) 比良松
7 56.57 北島 羚 (3) 須恵
DNS 鶴井 悠磨 (3) 行橋

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 52.84 家入 俊太 (3) 姪浜
2 53.32 時津 梗 (3) 宮若西
3 53.97 大谷 晄大 (3) 直方第二
4 54.17 黒田 蓮 (3) 広川
5 54.60 吉原 和希 (3) 那珂川南
6 55.60 藤丸 侑樹 (3) 三橋
7 57.22 迫田 修樹 (3) 石峯
DNS 梶山 隆牙 (2) 福岡城南

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 52.66 佐藤 成歩 (3) 高須
2 52.85 柴田 鉄平 (3) 江南
3 55.19 矢羽田浩平 (3) 原中央
4 55.36 奥 才起 (3) 那珂川北
5 55.36 阿南 虎将 (3) 二瀬
6 58.16 中野 聖斗 (3) 高生
DNS 加藤 蓮太 (3) 行橋
DNS 伊藤 弘翔 (3) 姪浜

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 52.94 栗原 悠人 (3) 赤池
2 53.13 岩下聖一郎 (3) 比良松
3 53.29 尾崎 太一 (3) 思永
4 54.80 杷野 悠人 (2) 仲津
5 55.00 中川 憲児 (3) 下山門
6 56.75 庄野 智祉 (3) 筑紫野
7 56.94 渡 優登 (3) 志免
8 58.45 坂口 真崇 (3) 木屋瀬

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50.95 家入 俊太 (3) 姪浜
2 51.70 栗原 悠人 (3) 赤池
3 52.45 佐藤 成歩 (3) 高須
4 52.90 柴田 鉄平 (3) 江南
5 53.30 時津 梗 (3) 宮若西
6 53.66 平山 明 (3) 夜須
7 54.46 岩下聖一郎 (3) 比良松
8 55.80 尾崎 太一 (3) 思永

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.68 村上 遵世 (3) 大原
2 2:03.17 伊藤 魁良 (3) 思永
3 2:03.74 西村 壮平 (3) 志免
4 2:04.84 星山 竜成 (3) 三宅
5 2:05.62 江崎 秀磨 (3) 原北
6 2:06.86 三好 駿琉 (3) 洞北
7 2:09.68 梅田真之介 (3) 赤池
8 2:10.95 山元 幹太 (3) 勝山
9 2:12.43 吉野 心結 (3) 瀬高
10 2:15.28 山本 歩夢 (3) 宮若東
DNS 竹原 琥珀 (3) 前原西

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.99 吉田 太郎 (2) 壱岐
2 2:01.19 尾崎 太一 (3) 思永
3 2:03.94 齋藤 輝向 (3) 志免
4 2:05.65 荒巻 祐宗 (3) 昭代
5 2:06.20 宮﨑 椋丞 (3) 西福岡
6 2:07.41 戸根 陽介 (3) 中原
7 2:10.88 黒田 蒼陽 (2) 嘉穂
8 2:14.37 倉光 奏多 (3) 江南
9 2:18.76 権藤 諒夏 (3) 直方第三
DNS 朝比奈大翔 (3) 行橋
DNS 橋本隆太郎 (2) 河東

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.64 有田 空矢 (3) 本城
2 2:00.73 栗山 悠希 (3) 長丘
3 2:01.95 遠藤 空翔 (3) 苅田
4 2:02.64 松尾 翼 (3) 木屋瀬
5 2:06.43 早川 陽史 (3) 自由ヶ丘
6 2:07.74 中沢 海陽 (3) 原中央
7 2:09.58 西牟田陽大 (3) 三潴
8 2:11.61 久富 廉 (2) 久・城南
9 2:16.19 神谷琥太郎 (3) 城山
10 2:18.35 村瀬 旦 (3) 飯塚鎮西

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:00.77 村上 遵世 (3) 大原
2 2:02.03 有田 空矢 (3) 本城
3 2:02.76 松尾 翼 (3) 木屋瀬
4 2:03.73 栗山 悠希 (3) 長丘
5 2:05.24 遠藤 空翔 (3) 苅田
6 2:05.83 尾崎 太一 (3) 思永
7 2:06.97 伊藤 魁良 (3) 思永
8 2:07.10 吉田 太郎 (2) 壱岐

 

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:42.04 田中 理仁 (1) 玄洋
2 4:42.11 津上 皓丞 (1) 湯川
3 4:43.42 松尾 一輝 (1) 新津
4 4:44.23 三浦 知都 (1) 折尾愛真
5 4:52.35 山村 優瑠 (1) 宮原
6 4:52.45 甲木 隆愛 (1) 三潴
7 4:52.76 八坂 翼 (1) 御陵
8 4:52.98 崎山 航大 (1) 福岡田隈
9 4:54.16 城 颯利 (1) 席田
10 4:55.66 安永 陽悠 (1) 津屋崎
11 5:00.75 有田 陽生 (1) 本城
12 5:07.91 北渡瀬陽太 (1) 福間
13 5:12.88 永田 敦士 (1) 宮ノ陣
14 5:16.18 大和 薫平 (1) 嘉穂附属
15 5:17.66 野副 智葵 (1) 水巻南

男子1年 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4:31.46 田村夷久磨 (1) 中京
2 4:32.67 喜多嶋悠次 (1) 洞北
3 4:40.09 原田 隼 (1) 南曽根
4 4:40.48 髙橋 空也 (1) 城西
5 4:48.17 山口晃大朗 (1) 大・田隈
6 4:48.42 木下 結斗 (1) 牟田山
7 4:49.39 東 直輝 (1) 香椎第三
8 4:50.29 塚本 悠己 (1) 田原
9 4:50.52 牛尾 哲太 (1) 内浜
10 4:53.18 岸本 羽琉 (1) 河東
11 4:56.15 秋吉 悠真 (1) 飯塚第二
12 4:57.16 南 遼貴 (1) 飯塚第二
13 4:59.32 砂浪 悠人 (1) 桂川
14 5:02.27 長 煌介 (1) 粕屋東
15 5:12.48 太田 和志 (1) 苅田
16 5:17.06 御厨 篤生 (1) 福間東
DNS 梅崎 正基 (1) 久・城南

男子1年 1500m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:31.46 田村夷久磨 (1) 中京
2 4:32.67 喜多嶋悠次 (1) 洞北
3 4:40.09 原田 隼 (1) 南曽根
4 4:40.48 髙橋 空也 (1) 城西
5 4:42.04 田中 理仁 (1) 玄洋
6 4:42.11 津上 皓丞 (1) 湯川
7 4:43.42 松尾 一輝 (1) 新津
8 4:44.23 三浦 知都 (1) 折尾愛真
9 4:48.17 山口晃大朗 (1) 大・田隈
10 4:48.42 木下 結斗 (1) 牟田山
11 4:49.39 東 直輝 (1) 香椎第三
12 4:50.29 塚本 悠己 (1) 田原
13 4:50.52 牛尾 哲太 (1) 内浜
14 4:52.35 山村 優瑠 (1) 宮原
15 4:52.45 甲木 隆愛 (1) 三潴
16 4:52.76 八坂 翼 (1) 御陵
17 4:52.98 崎山 航大 (1) 福岡田隈
18 4:53.18 岸本 羽琉 (1) 河東
19 4:54.16 城 颯利 (1) 席田
20 4:55.66 安永 陽悠 (1) 津屋崎
21 4:56.15 秋吉 悠真 (1) 飯塚第二
22 4:57.16 南 遼貴 (1) 飯塚第二
23 4:59.32 砂浪 悠人 (1) 桂川
24 5:00.75 有田 陽生 (1) 本城
25 5:02.27 長 煌介 (1) 粕屋東
26 5:07.91 北渡瀬陽太 (1) 福間
27 5:12.48 太田 和志 (1) 苅田
28 5:12.88 永田 敦士 (1) 宮ノ陣
29 5:16.18 大和 薫平 (1) 嘉穂附属
30 5:17.06 御厨 篤生 (1) 福間東
31 5:17.66 野副 智葵 (1) 水巻南

 

男子2年 1500m 決勝

男子2年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:26.82 森 優太 (2) 広徳
2 4:28.48 玉井 祐貴 (2) 玄洋
3 4:29.72 中村 善 (2) 高宮
4 4:30.21 上田 雄太 (2) 志免
5 4:31.60 大西 涼介 (2) 行橋
6 4:33.57 﨑山 雄万 (2) 洞北
7 4:35.49 木寺 渉 (2) 若松
8 4:36.73 重冨 遥哉 (2) 河東
9 4:37.43 佐藤 優 (2) 二日市
10 4:39.52 竹下 丈瑠 (2) 三潴
11 4:46.08 久保 陽向 (2) 三国
12 4:47.43 髙崎 春希 (2) 中間東
13 4:51.91 兒玉 宗大 (2) 三潴
14 4:52.42 林 昊也 (2) 原北
15 4:52.50 西 晄太郎 (2) 飯塚第二

男子2年 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4:14.34 橋本隆太郎 (2) 河東
2 4:15.89 坂井 善人 (2) 湯川
3 4:22.60 福島 漱一 (2) 曽根
4 4:23.76 久富 廉 (2) 久・城南
5 4:24.54 氷室 旺雅 (2) 浅川
6 4:24.69 鴨川 正歩 (2) 新宮
7 4:25.20 西垣 颯太 (2) 苅田
8 4:25.74 犬塚 康惺 (2) 志免
9 4:29.25 黒田 蒼陽 (2) 嘉穂
10 4:29.48 吉田 清人 (2) 福岡城南
11 4:34.56 山田 伊織 (2) 元岡
12 4:34.72 原 瑛太郎 (2) 城島
13 4:35.95 松尾 朋哉 (1) 屏水
14 4:37.48 赤瀬 諭 (2) 嘉穂附属
15 4:48.68 野崎 匠詠 (2) 穂波東
DNS 吉田 悠矢 (2) 高取
DNS 林田 大虎 (2) 中京

男子2年 1500m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:14.34 橋本隆太郎 (2) 河東
2 4:15.89 坂井 善人 (2) 湯川
3 4:22.60 福島 漱一 (2) 曽根
4 4:23.76 久富 廉 (2) 久・城南
5 4:24.54 氷室 旺雅 (2) 浅川
6 4:24.69 鴨川 正歩 (2) 新宮
7 4:25.20 西垣 颯太 (2) 苅田
8 4:25.74 犬塚 康惺 (2) 志免
9 4:26.82 森 優太 (2) 広徳
10 4:28.48 玉井 祐貴 (2) 玄洋
11 4:29.25 黒田 蒼陽 (2) 嘉穂
12 4:29.48 吉田 清人 (2) 福岡城南
13 4:29.72 中村 善 (2) 高宮
14 4:30.21 上田 雄太 (2) 志免
15 4:31.60 大西 涼介 (2) 行橋
16 4:33.57 﨑山 雄万 (2) 洞北
17 4:34.56 山田 伊織 (2) 元岡
18 4:34.72 原 瑛太郎 (2) 城島
19 4:35.49 木寺 渉 (2) 若松
20 4:35.95 松尾 朋哉 (1) 屏水
21 4:36.73 重冨 遥哉 (2) 河東
22 4:37.43 佐藤 優 (2) 二日市
23 4:37.48 赤瀬 諭 (2) 嘉穂附属
24 4:39.52 竹下 丈瑠 (2) 三潴
25 4:46.08 久保 陽向 (2) 三国
26 4:47.43 髙崎 春希 (2) 中間東
27 4:48.68 野崎 匠詠 (2) 穂波東
28 4:51.91 兒玉 宗大 (2) 三潴
29 4:52.42 林 昊也 (2) 原北
30 4:52.50 西 晄太郎 (2) 飯塚第二

 

男子3年 1500m 決勝

男子3年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:13.80 伊藤 魁良 (3) 思永
2 4:14.21 宮野 丞 (3) 大谷
3 4:19.08 内 瑛太 (3) 高宮
4 4:19.43 中山 来輝 (3) 志免
5 4:19.50 髙橋 功平 (3) 春日東
6 4:21.38 西村 篤 (3) 原北
7 4:22.04 三苫 史博 (3) 高取
8 4:23.98 太田 隼斗 (3) 浅川
9 4:31.40 松林 大輔 (3) 牟田山
10 4:36.45 関屋 晄太 (3) 比良松
11 4:37.49 山本 歩夢 (3) 宮若東
12 4:42.82 川原 悠 (3) 岡垣
13 4:44.39 松永 陸玖 (3) 新津
DNS 玉利 隼人 (3) 三潴
DNS 後川 知明 (3) 二日市

男子3年 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4:07.61 下森 実直 (3) 熊西
2 4:08.77 豊川 滉大 (3) 柏原
3 4:09.25 星山 竜成 (3) 三宅
4 4:09.27 栗山 悠希 (3) 長丘
5 4:10.24 田中 秀 (3) 志免
6 4:16.60 早川 陽史 (3) 自由ヶ丘
7 4:16.74 遠藤 空翔 (3) 苅田
8 4:17.18 篠原 航 (3) 古賀
9 4:17.39 中村 航希 (3) 附属小倉
10 4:17.97 廣瀬 楓 (3) 久・城南
11 4:22.09 野口 諒真 (3) 穂波東
12 4:30.97 吉田 悠輝 (3) 曽根
13 4:31.27 川副 剛煌 (3) 三国
14 4:34.52 江川 太河 (3) 小竹
15 4:40.90 阿部 陽向 (3) 行橋
16 4:46.24 平田 晴翔 (3) 大刀洗
17 4:49.00 向井颯志朗 (3) 小竹

男子3年 1500m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:07.61 下森 実直 (3) 熊西
2 4:08.77 豊川 滉大 (3) 柏原
3 4:09.25 星山 竜成 (3) 三宅
4 4:09.27 栗山 悠希 (3) 長丘
5 4:10.24 田中 秀 (3) 志免
6 4:13.80 伊藤 魁良 (3) 思永
7 4:14.21 宮野 丞 (3) 大谷
8 4:16.60 早川 陽史 (3) 自由ヶ丘
9 4:16.74 遠藤 空翔 (3) 苅田
10 4:17.18 篠原 航 (3) 古賀
11 4:17.39 中村 航希 (3) 附属小倉
12 4:17.97 廣瀬 楓 (3) 久・城南
13 4:19.08 内 瑛太 (3) 高宮
14 4:19.43 中山 来輝 (3) 志免
15 4:19.50 髙橋 功平 (3) 春日東
16 4:21.38 西村 篤 (3) 原北
17 4:22.04 三苫 史博 (3) 高取
18 4:22.09 野口 諒真 (3) 穂波東
19 4:23.98 太田 隼斗 (3) 浅川
20 4:30.97 吉田 悠輝 (3) 曽根
21 4:31.27 川副 剛煌 (3) 三国
22 4:31.40 松林 大輔 (3) 牟田山
23 4:34.52 江川 太河 (3) 小竹
24 4:36.45 関屋 晄太 (3) 比良松
25 4:37.49 山本 歩夢 (3) 宮若東
26 4:40.90 阿部 陽向 (3) 行橋
27 4:42.82 川原 悠 (3) 岡垣
28 4:44.39 松永 陸玖 (3) 新津
29 4:46.24 平田 晴翔 (3) 大刀洗
30 4:49.00 向井颯志朗 (3) 小竹

 

男子 3000m 決勝

男子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 8:56.17 今村 仁 (3) 浮羽
2 8:56.63 澤山 康介 (3) 曽根
3 9:01.01 津上 輝大 (3) 湯川
4 9:03.99 世利 雄太 (3) 高取
5 9:08.07 豊川 滉大 (3) 柏原
6 9:09.80 鶴留 唯月 (3) 三宅
7 9:10.17 豊里 昇 (3) 高取
8 9:10.42 吉津 圭悟 (3) 曽根
9 9:12.54 増永 颯人 (3) 新宮
10 9:15.41 藤本 哲嗣 (3) 西南学院
11 9:16.24 宗像 琢馬 (3) 湯川
12 9:17.36 深堀 善 (3) 石峯
13 9:25.57 野口 諒真 (3) 穂波東
14 9:28.20 玉利 隼人 (3) 三潴
15 9:28.58 加藤咲太郎 (3) 自由ヶ丘
16 9:32.53 城島 悠希 (3) 日の里
17 9:33.64 廣瀬 楓 (3) 久・城南
18 9:49.11 野見山恭輔 (3) 那珂
19 9:50.74 高尾 昇吾 (3) 前原東
20 9:51.14 石松 颯太 (3) 熊西
21 9:52.67 山村 英也 (3) 良山
22 9:52.83 本田桜二郎 (3) 宅峰
23 9:53.47 江川 太河 (3) 小竹
24 9:56.03 林田 大虎 (2) 中京
25 10:01.27 後川 知明 (3) 二日市
26 10:04.77 野崎 匠詠 (2) 穂波東
27 10:37.44 宮川 太志 (3) 今元
28 10:45.63 吉永 和輝 (2) 中京
29 10:59.15 山本 卓磨 (3) 岡垣
30 11:06.68 佐藤 丈瑠 (2) 宮若東
DNS 川副 剛煌 (3) 三国
DNF 高橋 侑志 (3) 宗像

 

男子低学 100mH 予選

男子低学 100mH 予選1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.19 清武 大地 (2) 筑紫野南
2 15.25 木又 一颯 (2) 福岡城南
3 15.29 大川内 旭 (2) 大野東
4 15.78 坂本 達基 (2) 引野
5 15.78 納冨 徹生 (2) 玄洋
6 16.16 上村 陸斗 (2)
7 16.30 下園 裕人 (2) 蒲池
8 17.70 松尾 駿杜 (1) 嘉穂

男子低学 100mH 予選2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.33 佐藤 勝真 (2) 城山
2 15.03 速水 泰斗 (2) 那珂
3 15.07 辻 陽丞 (2) 内浜
4 15.84 清川 泰輝 (2) 広徳
5 17.45 犬丸 誠啓 (1) 碓井
6 17.63 本村 海翔 (2) 江南
7 20.35 宮園 拓海 (2) 中京
DNF 水上 琢 (2) 羽犬塚

男子低学 100mH 予選3組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.74 渡辺 征寛 (2) 平野
2 15.12 福山 瑞毅 (2) 二日市
3 15.12 村瀬 遼 (2) 浅川
4 15.51 アドルフ太輝 (2) 中原
5 15.67 古庄 利成 (2) 黒木
6 15.79 後藤 友成 (2) 福岡城南
7 16.10 山下 篤也 (2) 牟田山
DNS 貞金 和寿 (2) 川崎

男子低学 100mH 予選4組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.69 村上 奏太 (2) 中原
2 14.90 森 俊和 (2) 鞍手
3 15.30 越村 一樹 (2) 太宰府
4 15.39 春日 倫太 (2) 和白丘
5 15.77 中村 祇心 (2) 秋月
6 15.86 水町 昇吾 (2) 戸ノ上
7 19.41 有田 楓馬 (1) 嘉穂
DNS 加藤 頼哉 (2) 新津

 

男子低学 100mH 決勝

男子低学 100mH 決勝(+3.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.12 佐藤 勝真 (2) 城山
2 14.20 渡辺 征寛 (2) 平野
3 14.23 清武 大地 (2) 筑紫野南
4 14.31 村上 奏太 (2) 中原
5 14.56 速水 泰斗 (2) 那珂
6 14.71 森 駿和 (2) 鞍手
7 14.74 福山 瑞毅 (2) 二日市
8 14.79 辻 陽丞 (2) 内浜

 

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.94 NGR 岩本 咲真 (3) 八屋
2 15.50 髙野恵次郎 (3) 木屋瀬
3 16.44 山本 樹輝 (3) 下山門
4 16.45 結城 和哉 (3) 筑紫野南
5 16.90 赤尾 夏志 (3) 志摩
6 18.11 有吉 劉虎 (3) 宮若東
DNS 工藤 幸大 (3) 昭代
DNS 白濱 大雅 (3) 諏訪

男子 110mH 予選2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.26 宮田 啓佑 (3) 高取
2 16.15 平野 克 (3) 長丘
3 16.46 千代延健介 (3)
4 16.60 北御門祐斗 (3) 須恵東
5 19.79 宮原 陽向 (3) 嘉穂
18.59 失格 石丸 暖翔 (3) 広川
DNS 工藤 昇大 (3) 昭代
DNS 三ヶ島睦貴 (3) 長峡

男子 110mH 予選3組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.62 栗本 雄樹 (3) 照葉
2 15.78 渕上純太郎 (3) 飯塚鎮西
3 16.17 松岡 直希 (3)
4 16.99 納富 智也 (3) 二日市
5 17.39 大中 遥生 (3) 志徳
6 18.93 辻 琉之助 (3) 二瀬
DNS 嶋名 琉生 (3) 新津
DNS 伊藤 弘翔 (3) 姪浜

男子 110mH 予選4組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.47 宿輪 康心 (3) 志徳
2 15.51 吉田 龍栄 (3) 柏原
3 15.94 古川 智朗 (3) 菅生
4 16.24 伊賀﨑 剛 (3) 自由ヶ丘
5 16.93 芳谷 友翔 (3) 岡垣
6 17.65 江島 大心 (3) 諏訪
7 18.00 奥 才起 (3) 那珂川北
DNS 熊谷琥太郎 (3) 杷木

 

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.85 NGR 岩本 咲真 (3) 八屋
2 14.28 宿輪 康心 (3) 志徳
3 14.87 宮田 啓佑 (3) 高取
4 14.90 栗本 雄樹 (3) 照葉
5 15.24 吉田 龍栄 (3) 柏原
6 15.30 髙野恵次郎 (3) 木屋瀬
7 15.53 渕上純太郎 (3) 飯塚鎮西
8 15.62 古川 智朗 (3) 菅生

 

男子低学 4×100mR 予選

男子低学 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 48.57 松嶋 恵希 (2)
森 蓮太 (1)
牧野 心和 (1)
粟田 ロイ (2)
三宅
2 48.83 大塚 蓮音 (2)
梶原 雄貴 (1)
岡 昂輝 (1)
皆倉 暖生 (2)
良山
3 49.08 川口 暖人 (2)
大隅孝太郎 (1)
梶原 圭吾 (1)
岩田 歩夢 (2)
大・田隈
4 49.38 江村 遼玖 (2)
小松裕太朗 (1)
八ツ繁康太 (1)
越智 央 (2)
苅田
5 49.64 森 春翔 (2)
増本 信太 (1)
森 皆人 (1)
南 雄途 (2)
春日南
6 50.83 速水 泰斗 (2)
大石 龍誠 (1)
伊藤 悠斗 (1)
吉本 伶央 (2)
那珂
7 50.83 西牟田康平 (2)
松尾 駿 (1)
川瀬 諒馬 (1)
大田 夢充 (2)
浅川
8 53.03 土谷龍亜貴 (2)
増田 蒼太 (1)
重岡 羽翼 (1)
畑中翔士郎 (2)
芦屋

男子低学 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 46.91 NGR 藤城 泰河 (2)
綿島 稜穀 (1)
田中 信 (1)
堀田 朔玖 (2)
河東
2 48.01 緒方 皓平 (2)
永田 蒼真 (1)
寺田 創哉 (1)
山田 伊織 (2)
元岡
3 48.22 藤木 琢徳 (2)
目野 朱朔 (1)
荒巻 建斗 (1)
板橋 聖 (2)
三橋
4 49.72 大川内 旭 (2)
柴田 涼吾 (1)
廣川 遼 (1)
主藤 秋空 (2)
大野東
5 50.12 後藤 友成 (2)
日山 恵汰 (1)
黒川 幸誠 (1)
牟田 悠倫 (2)
福岡城南
6 50.15 後藤 歩夢 (2)
山中 那音 (1)
上田 大地 (1)
阿曽沼瑞葵 (2)
緑丘
7 51.01 後藤 駿天 (2)
吉田 智哉 (1)
豊福 大空 (1)
岡田悠太郎 (2)
南曽根
8 53.51 和田 愛斗 (2)
渡邊 琥珀 (1)
田中 天夢 (1)
川邊 太陽 (2)
碓井

男子低学 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 47.88 舌間 蒼斗 (2)
大石 蒼介 (1)
山本 匠真 (1)
大石 瑛大 (2)
久・城南
2 48.70 松岡 靖久 (2)
案浦 元輝 (1)
駒井 光 (1)
吉村虎太朗 (2)
古賀
3 49.31 小山 敦史 (2)
前田 悠人 (1)
新田 陸人 (1)
石橋 明也 (2)
西南学院
4 51.28 上田 雄太 (2)
吉村 大樹 (1)
元山 晶人 (1)
樋口 暖人 (2)
志免
5 51.61 浦上 侑大 (2)
久保 颯太 (1)
高木 匠 (1)
野口 悠聖 (2)
行橋
6 52.10 渡辺 琉葵 (2)
谷口 淳広 (1)
髙島 倖成 (1)
山田 光喜 (2)
直方第二
DNS 宮原
DNS 志徳

男子低学 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 47.58 河野 賢斗 (2)
宮田 望夢 (1)
小園 俊也 (1)
加藤 頼哉 (2)
新津
2 48.17 木原 諒太 (2)
近藤 崚牙 (1)
堀江 佑生 (1)
大内田心煌 (2)
朝倉・甘木
3 48.94 前園 悠信 (2)
田尻 維吹 (1)
山内 敦司 (1)
伊藤 琉碧 (2)
二日市
4 49.71 稲田 翔輝 (2)
今浪 奏祇 (1)
直居 貢佑 (1)
江崎 光 (2)
槻田
5 50.10 山下 輝人 (2)
井芹 蒼空 (1)
浦本 涼雅 (1)
楯 周平 (2)
原北
6 50.75 本田 晴記 (2)
山﨑 陽斗 (1)
森 颯叶 (1)
本村優太郎 (2)
附属小倉
7 52.45 松岡 唯 (2)
有田 楓馬 (1)
松尾 駿杜 (1)
黒田 蒼陽 (2)
嘉穂
8 52.56 小林 大悟 (2)
山本 陽士 (1)
南 遼貴 (1)
門田翔之輔 (2)
飯塚第二

 

男子低学 4×100mR 決勝

男子低学 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 46.95 藤城 泰河 (2)
綿島 稜穀 (1)
田中 信 (1)
堀田 朔玖 (2)
河東
2 47.19 河野 賢斗 (2)
宮田 望夢 (1)
小園 俊也 (1)
加藤 頼哉 (2)
新津
3 47.59 舌間 蒼斗 (2)
大石 蒼介 (1)
山本 匠真 (1)
大石 瑛大 (2)
久・城南
4 47.74 木原 諒太 (2)
近藤 崚牙 (1)
堀江 佑生 (1)
大内田心煌 (2)
朝倉・甘木
5 48.01 藤木 琢徳 (2)
目野 朱朔 (1)
荒巻 建斗 (1)
板橋 聖 (2)
三橋
6 48.06 緒方 皓平 (2)
永田 蒼真 (1)
寺田 創哉 (1)
山田 伊織 (2)
元岡
7 48.47 松嶋 恵希 (2)
森 蓮太 (1)
牧野 心和 (1)
粟田 ロイ (2)
三宅
8 48.85 松岡 靖久 (2)
案浦 元輝 (1)
駒井 光 (1)
吉村虎太朗 (2)
古賀

 

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 44.36 渡辺 征寛 (2)
山下 学仁 (3)
川津 颯甫 (2)
佐藤 友光 (2)
平野
2 44.51 濱田 寅秀 (3)
伊藤 弘翔 (3)
難家 悠聖 (3)
家入 俊太 (3)
姪浜
3 45.64 飯沼 裕愛 (3)
江島 光祐 (2)
飯干 愛斗 (1)
長 健介 (3)
粕屋東
4 45.89 長友 陽人 (3)
戸高 大惺 (3)
渡邊 綾都 (3)
菊池 優志 (3)
思永
5 46.24 吉田 月多 (3)
時津 梗 (3)
山本 真大 (3)
安永 陸人 (3)
宮若西
6 46.26 古賀 愛輝 (3)
守岡 俊佑 (3)
江口 翔大 (3)
郷田 倖輝 (3)
三潴
7 46.33 松岡世志洋 (2)
鹿島 望未 (3)
松下 陸叶 (2)
鶴田 蓮武 (3)
穴生
DNS 行橋

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 44.09 坂口 真崇 (3)
林山 侑樹 (3)
髙野恵次郎 (3)
池田 歩叶 (3)
木屋瀬
2 44.40 日置 琉介 (2)
倉岡 匠 (3)
坂口 太一 (3)
皆島 理人 (3)
福大大濠
3 44.62 池田 海斗 (3)
河津 欧介 (3)
藤原 啓希 (3)
永田 煌 (3)
古賀
4 45.19 浦川 義永 (3)
庄野 智祉 (3)
石満 陽 (3)
髙良 知寛 (3)
筑紫野
5 45.39 大谷 晄大 (3)
田中慶二郎 (3)
高島 颯人 (3)
平尾 龍太 (3)
直方第二
6 46.49 大道 佳成 (3)
堤 俊輔 (3)
吉本 昊平 (2)
久保山 隼 (3)
牟田山
7 47.03 戸町 伊吹 (3)
德重 利和 (3)
大屋 奏 (3)
右田 稜仁 (3)
原北
8 47.25 森 祥一朗 (3)
縄田 晴輝 (3)
宮原 陽向 (3)
手嶋駿二郎 (3)
嘉穂

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 44.39 白濱 大雅 (3)
菊池 泰成 (2)
竹之内佑斗 (3)
東 悠太 (3)
諏訪
2 44.51 安松 純 (3)
平野 生晴 (3)
重松幸之助 (3)
井手 優輔 (3)
百道
3 44.95 井上 璃斗 (3)
井上 雅陽 (3)
丹内 惺 (3)
宮田 啓佑 (3)
高取
4 45.53 小島 真翔 (3)
靏嵜 颯翔 (3)
水上 琢 (2)
古川 颯真 (3)
羽犬塚
5 46.03 御手洗優希 (3)
宮竹 祐志 (3)
有島 暖人 (3)
手取屋太樹 (3)
浅川
6 46.10 稲田 蓮 (3)
楠木京太朗 (3)
嶋名 琉生 (3)
小園 亮輔 (3)
新津
7 46.59 江頭 和志 (3)
白石 琥雄 (3)
富永 理丘 (3)
河田 遼平 (2)
春日南
8 46.79 芳谷 友翔 (3)
一ノ瀬謙信 (2)
近藤 大空 (3)
城戸 奏人 (3)
岡垣

男子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 44.78 竹田 裕貴 (3)
宿輪 康心 (3)
大中 遥生 (3)
吉津幸心朗 (3)
志徳
2 45.25 伯野 鼓道 (3)
金光条一郎 (3)
佐藤 駿 (3)
納冨 徹生 (2)
玄洋
3 45.57 林 洸太 (3)
杉山 雄梧 (3)
山本 斗偉 (3)
佐藤 成歩 (3)
高須
4 45.75 徳永 慶斗 (3)
大村 隼士 (3)
小林 洸太 (3)
大坪 大夢 (3)
城山
5 46.34 後藤 暖陽 (3)
岩永 幸村 (3)
原口 賢 (3)
三穂野佑輔 (3)
明星
6 47.29 岩見 拓磨 (2)
政時 達平 (2)
辻 琉之助 (3)
阿南 虎将 (3)
二瀬
7 48.43 山下 智輝 (3)
楢原 慎也 (3)
大塚隆之介 (3)
井口 侑 (3)
北野
8 48.51 千原 多聞 (2)
三ヶ島睦貴 (3)
宮尾 悠世 (3)
西野 真樹 (2)
長峡

 

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 43.92 坂口 真崇 (3)
林山 侑樹 (3)
髙野恵次郎 (3)
池田 歩叶 (3)
木屋瀬
2 44.00 安松 純 (3)
平野 生晴 (3)
重松幸之助 (3)
井手 優輔 (3)
百道
3 44.01 白濱 大雅 (3)
菊池 泰成 (2)
竹之内佑斗 (3)
東 悠太 (3)
諏訪
4 44.20 日置 琉介 (2)
倉岡 匠 (3)
坂口 太一 (3)
皆島 理人 (3)
福大大濠
5 44.53 渡辺 征寛 (2)
山下 学仁 (3)
川津 颯甫 (2)
佐藤 友光 (2)
平野
6 44.69 竹田 裕貴 (3)
宿輪 康心 (3)
大中 遥生 (3)
吉津幸心朗 (3)
志徳
7 44.73 池田 海斗 (3)
河津 欧介 (3)
藤原 啓希 (3)
永田 煌 (3)
古賀
8 44.84 濱田 寅秀 (3)
伊藤 弘翔 (3)
難家 悠聖 (3)
家入 俊太 (3)
姪浜

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m80 吉田 竣平 (3) 福間
2 1m80 手嶋駿二郎 (3) 嘉穂
3 1m70 瀧本 惠 (3) 野間
4 1m70 石田 瀬南 (3) 黒崎
5 1m70 古閑 槇 (3) 黒崎
6 1m65 曽根 蒼生 (3) 柏原
7 1m65 加藤 史悠 (3) 高取
8 1m65 菊次 悠仁 (2) 牟田山
9 1m60 秋本 智輝 (3) 高生
9 1m60 嶋名 琉生 (3) 新津
11 1m60 戸町 伊吹 (3) 原北
11 1m60 赤星 瑠生 (3) 木屋瀬
13 1m60 春田 理翔 (3) 宮若西
14 1m55 深牧 嶺 (3) 横代
14 1m55 仲 楓太 (3) 江南
16 1m55 太田 涼介 (2) 飛幡
16 1m55 真鍋 颯 (2) 志賀
16 1m55 杉山 充芭 (3) 筑紫野南
16 1m55 河口 遙希 (3) 粕屋
渡辺 征寛 (2) 平野
永峯 仁湖 (3) 飯塚第一
DNS 伯野 鼓道 (3) 玄洋
中村 類 (3) 柳城
小島 真翔 (3) 羽犬塚
彌永光太郎 (3) 大野東
DNS 久保山徠登 (2)
岩永 幸村 (3) 明星
深江拳志郎 (3) 香春思永館
戝津 颯心 (3) 穂波東
吉田 白虎 (2) 福間東
千原 多聞 (2) 長峡
田中 大地 (3) 田主丸

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m00 嶋田 有心 (2) 湯川
2 2m40 難家 悠聖 (3) 姪浜
東野 夢聖 (1) 姪浜
DNS 竹本龍ノ介 (2) 湯川

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m48 +1.2 上平 寛 (3) 穂波東
2 6m21 +2.2 松岡 慎也 (3)
3 6m19 +1.0 栗本 雄樹 (3) 照葉
4 6m11 +2.4 野上 日翔 (3) 太宰府東
5 6m10 +1.4 手取屋太樹 (3) 浅川
6 6m03 -1.6 石満 陽 (3) 筑紫野
7 5m97 +2.0 佐藤 至誠 (3) 穂波東
8 5m93 +3.0 郷田 倖輝 (3) 三潴
9 5m80 +0.8 内山 裕太 (3) 嘉穂
10 5m76 +2.2 阿部 朔太 (3) 粕屋
11 5m75 +0.9 坂本 憲吾 (3) 志摩
12 5m74 +1.5 飯尾希之介 (3) 南曽根
13 5m73 +0.6 早野 柊斗 (3) 朝倉・甘木
14 5m72 +0.6 江原 史啓 (3) 筑邦西
15 5m67 +3.4 石西 泰 (3) 熊西
16 5m66 +1.6 中島 歩 (3) 牟田山
17 5m62 +3.1 濱地 創大 (3) 大・田隈
18 5m55 +1.3 中島 歩 (3) 香椎第2
19 5m52 -0.9 草場 瑞貴 (3) 城西
20 5m48 +2.9 霜川 和哉 (3) 城西
21 5m46 +0.1 川上 陽大 (3) 育徳館
22 5m41 +1.2 木塚 桜佑 (3) 羽犬塚
23 5m40 +0.6 末延 仁 (3) 中京
24 5m39 -0.4 早水 陸 (3) 福間
25 5m36 +0.2 赤池 遼一 (3) 中間北
26 5m32 +0.2 安部 雅人 (2) 方城
27 5m23 +0.9 坂口 裕太 (3) 那珂
28 5m15 +3.2 德重 利和 (3) 原北
29 5m11 +1.3 柏原 凛士 (3) 志徳
30 5m00 +2.7 柏木 渚里 (3)
内山 翼 (3) 柳西
長 健介 (3) 粕屋東

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m52 +2.0 大森恵偉音 (3) 城西
2 12m96 +0.1 松本 天良 (3) 長尾
3 12m64 +0.9 江原 史啓 (3) 筑邦西
4 12m50 -3.9 田邊 佳大 (3) 良山
5 12m28 -1.7 阿部 朔太 (3) 粕屋
6 12m16 -1.4 焼山雅功斗 (3) 穂波東
7 12m13 +0.8 吉岡 陽 (3) 浮羽
8 12m10 +1.7 木塚 桜佑 (3) 羽犬塚
9 12m09 -0.0 山本 真大 (3) 宮若西
10 12m04 +0.5 内山 裕太 (3) 嘉穂
11 11m96 +2.4 手嶋駿二郎 (3) 嘉穂
12 11m90 +0.1 倉光 慶汰 (3) 玄洋
13 11m77 -0.0 髙月竜ノ介 (3) 宮原
14 11m58 +0.4 飯尾希之介 (3) 南曽根
15 11m55 -1.6 小林 快飛 (3) 南曽根
16 11m55 -2.1 小田原 亘 (3) 西南学院
17 11m49 -0.0 古賀隆太郎 (3) 姪浜
18 11m47 +0.1 中田 智也 (3) 篠栗
19 11m46 +1.1 萩本 竜平 (3) 金武
20 11m20 +0.4 加藤 蓮太 (3) 行橋
21 11m19 +0.3 岩本 誠慈 (3) 前原東
22 11m15 -0.7 伊藤 海璃 (3) 東峰
23 11m12 -2.8 船津愼之助 (3) 二日市
24 11m07 -0.2 川村 優太 (3) 中京
25 11m00 +0.3 有島 暖人 (3) 浅川
26 10m83 -0.0 松岡 晴斗 (3)
27 10m72 -0.8 井澤 来海 (3) 福間
28 10m68 +1.5 神﨑 空雅 (3) 宗像中央
29 10m54 -1.0 上甲 一流 (3) 嘉穂附属
DNS 髙野恵次郎 (3) 木屋瀬
小園 亮輔 (3) 新津
柏原 凛士 (3) 志徳

 

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m74 石丸 大智 (3) 西福岡
2 13m00 寺﨑 勇紀 (3) 良山
3 12m04 大塚 涼也 (3) 河東
4 11m64 森 祥一朗 (3) 嘉穂
5 11m58 元田虎太朗 (3) 西福岡
6 11m16 吉本 直人 (3) 浅川
7 10m76 大坪 大夢 (3) 城山
8 10m53 宮本 蒼空 (3) 宮若西
9 10m51 森本 景介 (3) 中京
10 10m39 永田 煌 (3) 古賀
11 10m21 蒲池 哲心 (3) 広川
12 10m13 稲富 央樹 (3) 北野
13 10m07 永岡 世楽 (3) 飛幡
14 9m89 内山 翔生 (3) 南曽根
15 9m89 吉本 桂 (3) 前原東
16 9m80 松尾龍之介 (3) 春日南
17 9m75 中村 日優 (3) 片江
18 9m64 吉田 駿 (3) 尾倉
19 9m63 磯金宗一郎 (3) 柳西
20 9m58 川口 暖人 (2) 大・田隈
21 9m25 堀口 恭平 (3) 春日野
22 9m22 峰尾健太朗 (3) 黒木
23 9m14 岩本 奏真 (3) 柏原
24 8m88 黒岩 大暉 (3) 三宅
25 8m75 楠木京太朗 (3) 新津
26 8m74 萬田総一郎 (3) 宮若東
27 8m62 田中 瑛太 (2) 嘉穂
28 8m56 堀 隆騎 (3) 宮若東
DNS 牛嶋早太郎 (3) 立花
DNS 仁田野凜斗 (3) 曰佐
DNS 豊瀬 薫志 (3) 行橋
DNS 唐川 陽太 (2) 篠崎

 

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.51 福井こころ (1) 中原
2 13.52 江嶌 彩 (1) 古賀
3 13.72 早場みなみ (1) 青陵
4 13.99 森田 柚 (1) 城西
5 14.00 野上 心暖 (1) 石峯
6 14.05 東 優衣香 (1) 苅田
7 14.22 枇杷木莉那 (1) 城島
8 14.23 金澤 遥 (1) 直方第三

女子1年 100m 予選2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.51 田中菜々美 (1) 原中央
2 13.64 平川 綾乃 (1) 粕屋
3 13.75 迎 理温 (1) 江南
4 13.83 髙木 麻緒 (1) 浅川
5 14.10 前野 仁虹 (1) 姪浜
6 14.36 髙島 理央 (1) 牟田山
7 14.48 有福 凜空 (1) 川崎
DNS 荒牧 杏那 (1) 新宮

女子1年 100m 予選3組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.87 谷本 真優 (1) 苅田
2 13.90 光本 佳純 (1) 福間東
3 14.02 野見山乙葉 (1) 嘉穂
4 14.15 ウィリアムズ タシャーヤミオン (1) 中村学園女子
5 14.47 清水 愛佳 (1) 黒崎
6 14.55 和佐野萌々 (1) 南陵
7 14.58 矢野 藍生 (1) 西南学院
DNS 副島 明莉 (1) 春日東

女子1年 100m 予選4組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.96 福住 凜 (1) 永犬丸
2 13.28 松岡 佐知 (1) 穂波東
3 13.81 長野 まる (1) 行橋
4 13.96 世利 藍子 (1) 須恵
5 14.09 山口 亜衣 (1) 筑後
6 14.37 坂田菜々子 (1) 則松
DNS 櫻井 優名 (1) 遠賀
DNS 岸本 千晴 (1) 内浜

 

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.82 福住 凜 (1) 永犬丸
2 13.23 松岡 佐知 (1) 穂波東
3 13.47 谷本 真優 (1) 苅田
4 13.48 田中菜々美 (1) 原中央
5 13.55 福井こころ (1) 中原
6 13.61 江嶌 彩 (1) 古賀
7 13.66 早場みなみ (1) 青陵
8 13.80 平川 綾乃 (1) 粕屋

 

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.76 上野胡々美 (2) 梅林
2 12.86 江藤 朱里 (2) 春日南
3 13.03 森 理央 (2) 明星
4 13.15 渕上 美咲 (2) 福間東
5 13.30 金元 美優 (2) 飛幡
6 13.54 田中 晴天 (2) 平尾
7 13.67 宮下 紗英 (2) 飯塚鎮西
8 13.84 小栁 優芽 (2) 築城

女子2年 100m 予選2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.79 田中 澪花 (2) 枝光台
2 13.09 浅野みのり (2) 原北
3 13.21 松岡 桜子 (2) 古賀
4 13.33 槙 心優 (2) 松原
5 13.39 上田 愛海 (2) 育徳館
6 13.70 仙頭 彩華 (2) 緑丘
7 13.72 山田 萌香 (2) 筑紫丘
8 13.79 原 楓香 (2) 中間東

女子2年 100m 予選3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.56 森 なつみ (2) 永犬丸
2 12.90 井 千夏 (2) 宮ノ陣
3 13.14 田中希乃果 (2) 春日西
4 13.46 堤 百花 (2) 野間
5 13.60 手塚さら紗 (2) 大木
6 14.07 反田 舞咲 (2) 広徳
7 14.15 小鶴 千代 (2) 飯塚第二
8 14.29 丸山 璃子 (2) 二瀬

女子2年 100m 予選4組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.02 草野 朔衣 (2) 宅峰
2 13.18 佐藤 椿姫 (2) 附属小倉
3 13.27 米倉未帆莉 (2) 城西
4 13.92 縫谷愛々花 (2) 仲津
DNS 森園 釉陽 (2) 筑穂
DNS 広松 穂香 (2) 大木
DNS 中村 優月 (2) 福間東
DNS 立石さくら (2) 粕屋

 

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝(+4.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.18 森 なつみ (2) 永犬丸
2 12.23 田中 澪花 (2) 枝光台
3 12.45 上野胡々美 (2) 梅林
4 12.74 浅野みのり (2) 原北
5 12.74 江藤 朱里 (2) 春日南
6 12.78 草野 朔衣 (2) 宅峰
7 12.84 森 理央 (2) 明星
DNS 井 千夏 (2) 宮ノ陣

 

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.43 清武 綾乃 (3) 筑紫野南
2 12.69 仲西 萌乃 (3) 横代
3 12.85 岡山 夏美 (3) 柏原
4 12.86 川島さゆり (3) 三橋
5 13.10 青木 昊海 (3) 粕屋
6 13.11 田中 優奈 (3) 緑丘
7 13.57 藤田そらの (3) 穂波東
8 13.62 吉田 茉央 (3) 諏訪

女子3年 100m 予選2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.40 ウィリアムズ シャマーヤミアン (3) 中村学園女子
2 12.84 垣添 鈴音 (3) 洞北
3 13.07 西村 愛梨 (3) 筑後
4 13.12 三井 菜緒 (3) 筑紫野南
5 13.26 南 有紗 (3) 友泉
6 13.32 平島 芽衣 (3) 長峡
7 13.88 元吉 咲月 (3) 穂波東
8 14.23 白川穂乃実 (3) 香月

女子3年 100m 予選3組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.20 波多江実咲 (3) 前原
2 13.48 渕上 心桜 (3) 飯塚第一
3 13.49 日山 心晴 (3) 福岡城南
4 13.50 桒田 夢羽 (3) 木屋瀬
5 13.67 花生 ゆず (3)
6 13.77 井上 芽咲 (3) 岡垣
DNS 荒巻 心愛 (3) 昭代
DNS 鎌田 栞那 (3) 柏原

女子3年 100m 予選4組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.75 矢野 希帆 (3) 内浜
2 13.10 田中 莉乃 (3) 宮若東
3 13.14 川﨑 詩音 (3) 志免
4 13.17 髙倉 樹果 (3) 尾倉
5 13.28 穴見 友里 (3) 春日
6 13.37 山口 瑠来 (3) 広川
7 13.89 谷口 侑凜 (3) 苅田
DNS 三木 心乃 (3) 三橋

 

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝(+3.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.08 ウィリアムズ シャマーヤミアン (3) 中村学園女子
2 12.16 清武 綾乃 (3) 筑紫野南
3 12.40 仲西 萌乃 (3) 横代
4 12.61 川島さゆり (3) 三橋
5 12.69 岡山 夏美 (3) 柏原
6 12.70 垣添 鈴音 (3) 洞北
7 12.78 波多江実咲 (3) 前原
DNS 矢野 希帆 (3) 内浜

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 26.08 森 なつみ (2) 永犬丸
2 26.25 島田 莉緒 (3) 多々良
3 28.15 扇山華菜子 (3) 筑後北
4 28.32 金子 咲希 (3) 飯塚第二
5 28.52 縫谷愛々花 (2) 仲津
6 28.70 桒田 夢羽 (3) 木屋瀬
DNS 三木 心乃 (3) 三橋
DNS 清武 綾乃 (3) 筑紫野南

女子 200m 予選2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.28 仲西 萌乃 (3) 横代
2 26.72 松岡 佐知 (1) 穂波東
3 26.82 青木 昊海 (3) 粕屋
4 27.25 槙 心優 (2) 松原
5 27.73 前田あかり (3) 和白丘
6 28.08 上田 愛海 (2) 育徳館
7 28.28 野寄 詩音 (2) 久・城南
8 28.84 土居 萌奈 (3) 水巻南

女子 200m 予選3組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 25.88 ウィリアムズ シャマーヤミアン (3) 中村学園女子
2 26.07 垣添 鈴音 (3) 洞北
3 27.22 田中 莉乃 (3) 宮若東
4 27.24 波多江実咲 (3) 前原
5 27.57 田中希乃果 (2) 春日西
6 27.69 山口 瑠来 (3) 広川
DNS 花生 ゆず (3)
DNS 一木 真琳 (3) 百道

女子 200m 予選4組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.12 鎌田 栞那 (3) 柏原
2 26.69 田中 澪花 (2) 枝光台
3 26.99 上野胡々美 (2) 梅林
4 27.02 江藤 朱里 (2) 春日南
5 27.12 中村 遥花 (2) 河東
6 28.15 盛 結彩 (3) 篠崎
7 28.36 江藤里沙子 (3) 比良松
8 28.75 藤田そらの (3) 穂波東

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 25.03 ウィリアムズ シャマーヤミアン (3) 中村学園女子
2 25.60 鎌田 栞那 (3) 柏原
3 25.88 森 なつみ (2) 永犬丸
4 26.03 島田 莉緒 (3) 多々良
5 26.07 垣添 鈴音 (3) 洞北
6 26.49 仲西 萌乃 (3) 横代
7 27.05 松岡 佐知 (1) 穂波東
DNS 田中 澪花 (2) 枝光台

 

女子1年 800m 予選

女子1年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:27.77 田中 亜柚 (1) 八女・南
2 2:28.15 今村ひかり (1) 牟田山
3 2:30.36 八幡 英美 (1) 穂波西
4 2:34.71 納堂友理奈 (1) 高取
5 2:35.32 山下 優愛 (1) 前原西
6 2:36.00 甲斐 珠希 (1) 和白丘
7 2:38.72 狩野愛花音 (1) 板櫃
8 2:39.13 塩川 心実 (1) 宮若東
9 2:40.57 有光 夏花 (1) 新宮
10 2:46.17 木野 心華 (1) 行橋
DNS 堀江 遥音 (1) 花尾

女子1年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.11 藤田 優空 (1) 河東
2 2:27.09 新井 智己 (1) 附属福岡
3 2:30.91 安藤 麻桜 (1) 夜須
4 2:31.09 武内 結菜 (1) 菅生
5 2:34.57 末松美咲心 (1) 芦屋
6 2:34.95 西村 舞凛 (1) 花尾
7 2:38.39 河野 凪咲 (1) 岡垣
8 2:42.99 武田 栞奈 (1) 粕屋東
9 2:45.51 山方 惺奈 (1) 大原
10 2:46.29 鴨田 彩矢 (1) 新津
DNS 香田日奈乃 (1) 原北

女子1年 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.22 立石 結菜 (1) 新津
2 2:29.29 古川 結理 (1) 菅生
3 2:29.63 山田こはる (1) 筑紫女学園
4 2:34.18 花田 愛海 (1) 津屋崎
5 2:34.38 山本真里奈 (1) 宮若東
6 2:36.70 倉掛 心優 (1) 夜須
7 2:37.52 前川 彩笑 (1) 高取
8 2:38.05 武井 菜々 (1) 田原
9 2:41.78 江口 柚那 (1) 筑邦西
10 2:48.37 荒津 実莉 (1) 粕屋

 

女子1年 800m 決勝

女子1年 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:24.06 藤田 優空 (1) 河東
2 2:25.98 古川 結理 (1) 菅生
3 2:26.01 新井 智己 (1) 附属福岡
4 2:27.88 今村ひかり (1) 牟田山
5 2:28.20 八幡 英美 (1) 穂波西
6 2:28.85 山田こはる (1) 筑紫女学園
7 2:29.65 立石 結菜 (1) 新津
8 2:42.87 田中 亜柚 (1) 八女・南

 

女子2年 800m 予選

女子2年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:14.26 山本 友子 (2) 香椎第2
2 2:22.67 梅本 莉奈 (2) 花尾
3 2:26.05 中園 桜子 (2) 河東
4 2:27.33 永松 凛 (2) 上津役
5 2:27.56 北島 怜奈 (2) 久・城南
6 2:29.41 野口明香里 (2) 野間
7 2:30.22 江南 蘭花 (2) 仲津
8 2:31.19 田原琴舞千 (2) 粕屋東
9 2:35.71 井島 葉乃 (2) 大・甘木
10 2:39.13 本田 華梨 (2) 宮若東
11 2:40.42 野見山瑠花 (2) 嘉穂

女子2年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:18.16 松尾 真昊 (2) 白光
2 2:22.93 芳賀 美夢 (2) 苅田
3 2:25.02 長嶋 夏鈴 (2) 花尾
4 2:25.40 下別府舞桜 (2) 平野
5 2:25.45 白石 真子 (2) 梅林
6 2:26.00 木村 歩美 (2) 原北
7 2:28.54 竹尾 日菜 (2) 浅川
8 2:31.93 堀之口紗奈 (2) 久・城南
9 2:41.76 井手陽由俐 (2) 筑穂
10 2:41.98 扇 柚葵 (2) 前原

女子2年 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.39 大坪 彩香 (2) 諏訪
2 2:23.93 楢﨑 菜月 (2) 松崎
3 2:25.03 吉田菜々美 (2) 穂波東
4 2:25.61 木原 瑠香 (2) 志免東
5 2:26.26 内山かんな (2) 行橋
6 2:27.80 永瀨 心音 (2) 曽根
7 2:28.37 矢野 陽莉 (2) 上津役
8 2:30.23 森内 絢菜 (2) 河東
9 2:43.34 宮村 栞 (2) 宅峰
10 2:43.55 渡邊 真愛 (2) 桂川
DNS 菅野 美波 (2) 当仁

 

女子2年 800m 決勝

女子2年 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:16.81 松尾 真昊 (2) 白光
2 2:18.50 山本 友子 (2) 香椎第2
3 2:21.42 芳賀 美夢 (2) 苅田
4 2:21.94 梅本 莉奈 (2) 花尾
5 2:22.70 楢﨑 菜月 (2) 松崎
6 2:24.38 吉田菜々美 (2) 穂波東
7 2:25.01 大坪 彩香 (2) 諏訪
8 2:32.24 長嶋 夏鈴 (2) 花尾

 

女子3年 800m 予選

女子3年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:16.18 江頭 七海 (3) 久・城南
2 2:18.65 小松 美咲 (3) 梅林
3 2:25.13 伊藤 和樺 (3) 穂波東
4 2:27.47 斉藤 亜璃 (3) 明星
5 2:28.08 西本 結恵 (3) 永犬丸
6 2:30.96 山本 華凜 (3) 柏原
7 2:30.97 犬山 咲希 (3) 古賀
8 2:31.32 山﨑 美華 (3) 新宮
9 2:33.53 高田 彩良 (3) 湯川
10 2:34.42 井本 寧々 (3) 宮若東
11 2:45.21 丸田 瑞姫 (3)

女子3年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:14.00 馬場すみれ (3) 玄洋
2 2:17.78 田中 佑果 (3) 筑穂
3 2:17.83 中村 愛琉 (3) 高牟礼
4 2:20.97 八代 結菜 (3) 中原
5 2:23.92 黒田 万結 (3) 宮原
6 2:26.75 吉川 真奈 (3) 前原西
7 2:26.86 白石 彩美 (3) 原中央
8 2:30.04 松山ひなた (3) 篠崎
9 2:31.55 長野 優花 (3) 中京
10 2:33.08 神川杏沙実 (3) 須恵東
11 2:43.59 吉田 煌音 (3) 直方第三

女子3年 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:18.56 大熊 さわ (3) 柏原
2 2:19.74 吉田 葵唯 (3) 三国
3 2:20.24 野村 明花 (3) 比良松
4 2:24.10 狩野美羽音 (3) 板櫃
5 2:26.05 江藤 愛琉 (3) 河東
6 2:29.15 寺本陽茉璃 (3) 和白丘
7 2:30.41 末松妃和心 (3) 芦屋
8 2:34.70 石松 美来 (3) 木屋瀬
2:29.74 失格 竹元 胡桃 (3) 筑紫野南
DNS 井上 花音 (3) 中京

 

女子3年 800m 決勝

女子3年 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:14.72 馬場すみれ (3) 玄洋
2 2:15.37 中村 愛琉 (3) 高牟礼
3 2:18.97 田中 佑果 (3) 筑穂
4 2:19.92 小松 美咲 (3) 梅林
5 2:19.98 吉田 葵唯 (3) 三国
6 2:20.29 大熊 さわ (3) 柏原
7 2:21.12 野村 明花 (3) 比良松
8 2:22.50 江頭 七海 (3) 久・城南

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:47.80 江頭 七海 (3) 久・城南
2 4:50.99 黒田 万結 (3) 宮原
3 4:53.81 谷口 月奈 (3) 須恵
4 4:54.09 白石 真子 (2) 梅林
5 4:56.16 仲井 七海 (3) 長丘
6 4:59.50 中村梨央奈 (2) 浅川
7 4:59.53 橋本 愛渚 (3) 高須
8 5:00.10 福永 彩乃 (3) 河東
9 5:01.08 野口明香里 (2) 野間
10 5:01.63 伊藤 和樺 (3) 穂波東
11 5:03.99 林田英里香 (2) 苅田
12 5:06.55 楠 虹羽 (3) 高須
13 5:07.10 尾上 美桜 (3) 新宮
14 5:16.37 田原 璃来 (3) 大刀洗
15 5:17.78 井本 寧々 (3) 宮若東

女子 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4:38.73 中村 愛琉 (3) 高牟礼
2 4:39.33 八代 陽菜 (3) 中原
3 4:44.02 野村 明花 (3) 比良松
4 4:45.99 大熊 さわ (3) 柏原
5 4:47.50 吉田 葵唯 (3) 三国
6 4:47.65 井上 花音 (3) 中京
7 4:47.74 犬塚 萌衣 (3) 中京
8 4:48.89 菅原 心菜 (3) 二瀬
9 4:52.65 佐々木玲奈 (3) 原中央
10 4:54.09 西本 結恵 (3) 永犬丸
11 4:54.99 原田 綾夏 (3) 浅川
12 4:56.31 川﨑 心 (3) 遠賀
13 4:56.52 吉川 真奈 (3) 前原西
14 4:56.59 吉田菜々美 (2) 穂波東
15 4:58.03 多田奈々乃 (3) 粕屋東
DNS 宇野 史栞 (2) 春日西
DNS 馬場すみれ (3) 玄洋

女子 1500m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:38.73 中村 愛琉 (3) 高牟礼
2 4:39.33 八代 陽菜 (3) 中原
3 4:44.02 野村 明花 (3) 比良松
4 4:45.99 大熊 さわ (3) 柏原
5 4:47.50 吉田 葵唯 (3) 三国
6 4:47.65 井上 花音 (3) 中京
7 4:47.74 犬塚 萌衣 (3) 中京
8 4:47.80 江頭 七海 (3) 久・城南
9 4:48.89 菅原 心菜 (3) 二瀬
10 4:50.99 黒田 万結 (3) 宮原
11 4:52.65 佐々木玲奈 (3) 原中央
12 4:53.81 谷口 月奈 (3) 須恵
13 4:54.09 白石 真子 (2) 梅林
14 4:54.09 西本 結恵 (3) 永犬丸
15 4:54.99 原田 綾夏 (3) 浅川
16 4:56.16 仲井 七海 (3) 長丘
17 4:56.31 川﨑 心 (3) 遠賀
18 4:56.52 吉川 真奈 (3) 前原西
19 4:56.59 吉田菜々美 (2) 穂波東
20 4:58.03 多田奈々乃 (3) 粕屋東
21 4:59.50 中村梨央奈 (2) 浅川
22 4:59.53 橋本 愛渚 (3) 高須
23 5:00.10 福永 彩乃 (3) 河東
24 5:01.08 野口明香里 (2) 野間
25 5:01.63 伊藤 和樺 (3) 穂波東
26 5:03.99 林田英里香 (2) 苅田
27 5:06.55 楠 虹羽 (3) 高須
28 5:07.10 尾上 美桜 (3) 新宮
29 5:16.37 田原 璃来 (3) 大刀洗
30 5:17.78 井本 寧々 (3) 宮若東

 

女子低学 80mH 予選

女子低学 80mH 予選1組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.66 宮﨑 花梨 (2) 福間
2 13.25 髙田 莉子 (2) 原北
3 13.54 田中 優愛 (2) 志摩
4 13.65 吉田 芽生 (2) 浅川
5 13.86 音成 桃愛 (2) 下山門
6 14.07 松田キーシャ (2) 江南
7 14.14 西村 七海 (2) 宮若東
DNS 金光 海知 (1) 千束

女子低学 80mH 予選2組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.79 舛冨 菖 (2) 席田
2 12.84 永田 咲笑 (2) 平野
3 13.46 石橋 結 (2) 筑後
4 13.65 家入 はる (1) 姪浜
5 13.67 石田みなみ (1) 新津
6 13.90 簾 泉実 (2)
7 13.98 大野 陽愛 (2) 直方第二
8 14.05 大淵 心夏 (2) 福島

女子低学 80mH 予選3組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.88 西原 夏菜 (2) 西福岡
2 13.13 原 楓香 (2) 中間東
3 13.19 山本 一頼 (2) 菅生
4 13.46 松島 涼子 (2) 筑紫野南
5 13.74 栗﨑凛々亜 (2) 東谷
6 13.89 安徳 咲恵 (2) 久・城南
7 14.20 田中 優真 (2) 学業院
8 14.46 高瀬 凛 (2) 見崎

女子低学 80mH 予選4組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.95 海東 李珠 (2) 苅田
2 13.24 井ノ下紗妃 (2) 浅川
3 13.40 成井 咲希 (2) 城西
4 13.64 永田 彩華 (2) 志徳
5 13.64 中西 優奈 (2) 河東
6 13.99 青木野乃花 (2) 東峰
7 14.12 小田垣 葵 (2) 嘉穂
8 19.74 梅林 思滴 (1) 香春思永館

 

女子低学 80mH 決勝

女子低学 80mH 決勝(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.33 宮﨑 花梨 (2) 福間
2 12.48 永田 咲笑 (2) 平野
3 12.57 舛冨 菖 (2) 席田
4 12.69 山本 一頼 (2) 菅生
5 12.84 原 楓香 (2) 中間東
6 12.87 海東 李珠 (2) 苅田
7 13.01 井ノ下紗妃 (2) 浅川
8 17.84 西原 夏菜 (2) 西福岡

 

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.70 井 千夏 (2) 宮ノ陣
2 15.05 西村 愛梨 (3) 筑後
3 15.80 柳田 真瑚 (3) 浅川
4 15.89 日山 心晴 (3) 福岡城南
5 16.63 上坪 優佳 (3) 春日野
6 17.07 山下 瀬奈 (3) 苅田
7 17.61 竹ノ内 茜 (3) 自由ヶ丘
8 18.60 福田 結菜 (3) 幸袋

女子 100mH 予選2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.01 矢野 希帆 (3) 内浜
2 15.11 荒巻 心愛 (3) 昭代
3 15.74 石松唯乙愛 (3) 城山
4 16.10 真子 菜月 (3) 木屋瀬
5 16.11 金子真央子 (3) 福岡女学院
6 16.84 中村 春菜 (3) 三潴
7 18.19 松岡 果凜 (3) 嘉穂
8 18.24 後藤優芽香 (3) 長峡

女子 100mH 予選3組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.62 岡山 夏美 (3) 柏原
2 16.12 熊谷 空 (3) 木屋瀬
3 16.24 井上 芽咲 (3) 岡垣
4 16.55 児玉 葵 (3) 志徳
5 16.69 船越日奈子 (3) 梅林
6 18.49 内山 咲彩 (3) 糸田
DNS 上原 真衣 (2) 苅田
DNS 近藤 咲良 (3) 春日

女子 100mH 予選4組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.61 満山志津香 (3) 湯川
2 15.39 植野 桜 (3) 長丘
3 15.55 鶴田樹里奈 (3) 須恵東
4 15.88 井上 里桜 (2) 東峰
5 16.20 鶴原 結夏 (3) 黒崎
6 16.23 福田 うた (3) 高牟礼
7 16.44 阿部 彩加 (3) 直方第二
8 16.58 木下 暖花 (3) 宇美

 

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.36 井 千夏 (2) 宮ノ陣
2 14.62 岡山 夏美 (3) 柏原
3 14.73 矢野 希帆 (3) 内浜
4 14.75 満山志津香 (3) 湯川
5 14.91 西村 愛梨 (3) 筑後
6 15.01 荒巻 心愛 (3) 昭代
7 15.26 鶴田樹里奈 (3) 須恵東
8 15.33 植野 桜 (3) 長丘

 

女子低学 4×100mR 予選

女子低学 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 53.87 藤澤 舞裕 (2)
田中菜々美 (1)
田川 愛菜 (1)
武藤 楓果 (2)
原中央
2 54.15 橋元 美稀 (2)
見立 蘭 (1)
沖川 賀子 (1)
佐藤 椿姫 (2)
附属小倉
3 54.48 松田 桃奈 (2)
今村 心咲 (1)
西村 光 (1)
河波 愛海 (2)
大野東
4 54.96 松田キーシャ (2)
迎 理温 (1)
ライランダ杏奈 (1)
尊田 莉央 (2)
江南
5 55.21 光成 咲月 (2)
長野 まる (1)
井手口シエナ (1)
伊規須咲希 (2)
行橋
6 56.80 成瀬 佳奈 (2)
有福 凜空 (1)
山下 咲姫 (1)
渡辺 杏奈 (2)
川崎
7 57.08 若松 莉帆 (2)
野田優希菜 (1)
後藤 美輝 (1)
宮村 栞 (2)
宅峰
8 57.32 野村 帆菜 (2)
西村 優心 (1)
山本 帆夏 (1)
金山 優里 (2)
野間

女子低学 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 53.42 井 千夏 (2)
前田 絢香 (1)
松岡 咲希 (1)
後藤 野花 (2)
宮ノ陣
2 53.99 和田 梨愛 (2)
福井こころ (1)
太田 桃奈 (1)
三浦 雛子 (2)
中原
3 54.62 平島 有紗 (2)
家入 はる (1)
森山 りん (1)
岩崎 紗奈 (2)
姪浜
4 54.84 橘 優花 (2)
池本 心愛 (1)
鬼丸 莉歩 (1)
仙頭 彩華 (2)
緑丘
5 55.14 松井 沙季 (2)
大神 玲奈 (1)
長澤 果穏 (1)
恩田 星 (2)
篠栗
6 55.95 西原 優芽 (2)
濱田希々花 (1)
安田くりみ (1)
鳥越はるか (2)
内浜
7 57.74 荻原あかり (2)
安武 紗和 (1)
山本 彩那 (1)
吉田菜々美 (2)
穂波東
DNF 仁田原芽衣 (2)
平川 綾乃 (1)
森谷 蛍鳴 (1)
田上 綾音 (2)
粕屋

女子低学 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 53.38 山﨑さくら (2)
光本 佳純 (1)
大山 京華 (1)
渕上 美咲 (2)
福間東
2 55.17 大里 彩音 (2)
野見山乙葉 (1)
和田 真稟 (1)
小田垣 葵 (2)
嘉穂
3 55.22 佐々木唯菜 (2)
藤岡 倖央 (1)
坂口奈津実 (1)
簾 泉実 (2)
4 55.32 坂本 香菜 (2)
石田みなみ (1)
馬場 咲空 (1)
中松 遥花 (2)
新津
5 55.56 佐藤 悠乃 (2)
花木 結香 (1)
小高 心春 (1)
甲斐菜々子 (2)
春日野
6 55.92 椛島 理音 (2)
髙島 理央 (1)
今村ひかり (1)
田島 もも (2)
牟田山
7 56.48 牛島 心 (2)
森 結菜 (1)
大坪 真子 (1)
井上 楽々 (2)
福島
8 57.32 宮村 音羽 (2)
石川 詞音 (1)
平塚 梨々 (1)
川嵜 麻妃 (2)
福岡城南

女子低学 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 52.98 冨田 愛 (2)
佐藤 凛 (1)
髙木 麻緒 (1)
坂元 絢音 (2)
浅川
2 53.80 小石 夢華 (2)
谷本 真優 (1)
東 優衣香 (1)
海東 李珠 (2)
苅田
3 54.83 山口 加恵 (2)
大本 爽 (1)
米岡 杏珠 (1)
塚本 千陽 (2)
洞北
4 54.97 音成 桃愛 (2)
中山あずさ (1)
野見山采璃 (1)
代 ここな (2)
下山門
5 55.48 薙野 心優 (2)
上野 心寧 (1)
大塚 咲空 (1)
田中 優真 (2)
学業院
6 55.57 下川乃々夏 (2)
松尾奈菜音 (1)
山口 亜衣 (1)
石橋 結 (2)
筑後
7 55.76 彌益 流那 (2)
長坂 紗弥 (1)
安田 凜子 (1)
小鶴 千代 (2)
飯塚第二
8 56.56 仲本 紗綾 (2)
佐藤 なつ (1)
浅原 凌華 (1)
岡村 彩椰 (2)
遠賀

 

女子低学 4×100mR 決勝

女子低学 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 52.74 井 千夏 (2)
前田 絢香 (1)
松岡 咲希 (1)
後藤 野花 (2)
宮ノ陣
2 52.89 冨田 愛 (2)
佐藤 凛 (1)
髙木 麻緒 (1)
坂元 絢音 (2)
浅川
3 53.28 小石 夢華 (2)
谷本 真優 (1)
東 優衣香 (1)
海東 李珠 (2)
苅田
4 53.29 山﨑さくら (2)
光本 佳純 (1)
大山 京華 (1)
渕上 美咲 (2)
福間東
5 53.67 和田 梨愛 (2)
福井こころ (1)
太田 桃奈 (1)
三浦 雛子 (2)
中原
6 54.42 橋元 美稀 (2)
見立 蘭 (1)
沖川 賀子 (1)
佐藤 椿姫 (2)
附属小倉
7 56.89 松田 桃奈 (2)
今村 心咲 (1)
西村 光 (1)
大内田心夢 (2)
大野東
55.19 DQ 藤澤 舞裕 (2)
田中菜々美 (1)
田川 愛菜 (1)
武藤 楓果 (2)
原中央

 

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.21 野口 蓮美 (3)
清武 綾乃 (3)
松島 涼子 (2)
三井 菜緒 (3)
筑紫野南
2 51.58 森友明里咲 (3)
赤井 凪 (3)
小代 彩乃 (3)
児嶋 心 (3)
下山門
3 52.01 髙橋 好 (3)
安永美埜子 (3)
大本 凜 (3)
垣添 鈴音 (3)
洞北
4 52.28 田中 美波 (3)
中村 遥花 (2)
立石 叶多 (2)
ションデエリザベッ (2)
河東
5 52.44 藤田そらの (3)
元吉 咲月 (3)
伊藤 和樺 (3)
松岡 佐知 (1)
穂波東
6 52.69 坂本菜々生 (3)
山中 希華 (2)
林 希愛 (3)
吉田 茉央 (3)
諏訪
7 53.05 清野 凪沙 (3)
武田 莉歩 (2)
立丸 千代 (3)
満山志津香 (3)
湯川
8 54.67 松永ななみ (3)
花生 ゆず (3)
白川 奈菜 (3)
丸田 瑞姫 (3)

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 49.45 濱口 舞 (3)
ウィリアムズ シャマーヤミアン (3)
藤田 紗英 (3)
新納 愛加 (3)
中村学園女子
2 51.25 有村 咲音 (3)
松岡 桜子 (2)
増永 茉樹 (3)
白石菜々子 (3)
古賀
3 52.28 大濱 希海 (3)
藤原 愛乃 (3)
中西 実莉 (3)
米倉未帆莉 (2)
城西
4 52.31 山口 華 (3)
青木 昊海 (3)
中村 心結 (3)
古川 歩実 (3)
粕屋
5 52.45 保本悠伊奈 (3)
川島 瑞稀 (3)
大藤 真衣 (3)
土屋 咲希 (3)
南曽根
6 53.00 鶴 葵衣 (3)
山口 瑠来 (3)
長野 来美 (3)
倉重 咲希 (3)
広川
7 54.02 永田 虹夏 (3)
井上 芽咲 (3)
徳永 百恵 (3)
土屋 柑乃 (3)
岡垣
8 55.81 古江 沙帆 (2)
梶嶋 彩羽 (3)
井手陽由俐 (2)
田中 佑果 (3)
筑穂

女子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 50.75 山科 美羽 (3)
岡山 夏美 (3)
山本 華凜 (3)
鎌田 栞那 (3)
柏原
2 50.99 吉冨りおん (3)
神谷 心晴 (3)
半田 葵 (3)
田中 亜実 (3)
前原西
3 52.12 江頭 怜生 (3)
日山 心晴 (3)
中園真優佳 (3)
本城 史佳 (3)
福岡城南
4 52.77 小原 らん (3)
武田 羽白 (2)
荒木心菜美 (2)
川島さゆり (3)
三橋
5 53.87 野口 葵衣 (2)
岡部 璃衣 (2)
樋口 美來 (3)
麻生 華楽 (3)
高須
6 53.90 堀 絢音 (3)
内山かんな (2)
後藤 沙絢 (3)
白石 妃輝 (3)
行橋
7 53.98 池田 望菜 (2)
西村 真帆 (1)
宮下 紗英 (2)
森山 晄 (2)
飯塚鎮西
54.32 DQ 鶴田 萌夏 (2)
木下 結愛 (3)
中村 春菜 (3)
稲垣 桃花 (2)
三潴

女子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 50.03 林 璃乃 (3)
一木 真琳 (3)
簗瀬 杏奈 (3)
黒河優衣菜 (3)
百道
2 52.03 三壷 楓佳 (3)
熊谷 空 (3)
真子 菜月 (3)
桒田 夢羽 (3)
木屋瀬
3 52.11 穴見 友里 (3)
星野 椿花 (3)
野口 綾乃 (2)
近藤 咲良 (3)
春日
4 53.27 安永 早希 (3)
友原由莉奈 (3)
柳田 真瑚 (3)
久保山美咲 (3)
浅川
5 53.70 山之内一花 (2)
砥上 悠佳 (3)
伊藤 咲喜 (3)
草野 朔衣 (2)
宅峰
6 53.89 門田 凛花 (3)
平島 芽衣 (3)
林 杏南 (2)
後藤優芽香 (3)
長峡
7 53.97 平川 望架 (3)
松尾 心愛 (3)
中尾 志歩 (3)
豊野 遥菜 (3)
大・田隈
8 54.76 肘井 茜音 (2)
汐先 羽歩 (2)
黒土くらら (3)
渕上 心桜 (3)
飯塚第一

 

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49.42 濱口 舞 (3)
ウィリアムズ シャマーヤミアン (3)
藤田 紗英 (3)
新納 愛加 (3)
中村学園女子
2 49.87 林 璃乃 (3)
一木 真琳 (3)
簗瀬 杏奈 (3)
黒河優衣菜 (3)
百道
3 50.02 野口 蓮美 (3)
清武 綾乃 (3)
松島 涼子 (2)
三井 菜緒 (3)
筑紫野南
4 50.35 山科 美羽 (3)
岡山 夏美 (3)
山本 華凜 (3)
鎌田 栞那 (3)
柏原
5 50.74 有村 咲音 (3)
松岡 桜子 (2)
増永 茉樹 (3)
白石菜々子 (3)
古賀
6 51.24 吉冨りおん (3)
神谷 心晴 (3)
半田 葵 (3)
田中 亜実 (3)
前原西
7 51.71 森友明里咲 (3)
赤井 凪 (3)
小代 彩乃 (3)
児嶋 心 (3)
下山門
8 53.09 髙橋 好 (3)
安永美埜子 (3)
大本 凜 (3)
垣添 鈴音 (3)
洞北

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m54 古賀 羽菜 (2) 福間
2 1m51 中島 実育 (3)
3 1m48 帆足 倖和 (3) 玄洋
4 1m48 樋口 明歩 (2) 羽犬塚
5 1m45 穴田 結菜 (3) 福岡城南
6 1m45 弓削奈津芽 (3) 福間東
7 1m40 西原 夏菜 (2) 西福岡
8 1m40 田中 優妃 (3) 遠賀
9 1m40 長久 桃佳 (3) 浅川
9 1m40 堺 瑠々花 (3) 西南学院
11 1m40 時安 咲歩 (3) 福間東
12 1m35 立丸 千代 (3) 湯川
12 1m35 中垣 光里 (3) 西南学院
12 1m35 久間木 凛 (3) 平野
15 1m35 川口 陽路 (3) 瀬高
15 1m35 小金澤凛音 (3)
15 1m35 岩田 心芭 (3) 宮若西
15 1m35 青木野乃花 (2) 東峰
19 1m35 鶴原 結夏 (3) 黒崎
19 1m35 山田 光莉 (3) 三潴
19 1m35 川崎 結 (3) 桂川
山田 莉恩 (3) 宗像中央
川浪 優月 (3) 羽犬塚
堀田 優奈 (3) 北野
松尾 美桜 (2) 高須
葛谷 葵 (3) 香椎第三
六田こころ (2) 中京
長坂 紗弥 (1) 飯塚第二
土屋 柑乃 (3) 岡垣
金元 美優 (2) 飛幡
DNS 仙波 美咲 (2)
南里 柚花 (3) 前原東

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m45 +4.2 藤田 紗英 (3) 中村学園女子
2 5m30 +0.2 濱口 舞 (3) 中村学園女子
3 5m22 +0.7 堤 百花 (2) 野間
4 5m11 +1.0 江藤里沙子 (3) 比良松
5 4m93 -0.6 西田梨紗子 (3) 和白
6 4m90 -1.4 藤井 里奈 (3) 城西
7 4m87 +0.3 三宅 結衣 (3) 新宮
8 4m82 -0.4 井上 里桜 (2) 東峰
9 4m66 -0.6 川村 和奏 (3) 多々良
10 4m64 -1.4 時安 咲歩 (3) 福間東
11 4m63 -2.9 海東 李珠 (2) 苅田
12 4m59 -0.0 木下 結愛 (3) 三潴
13 4m53 -1.6 大藤 真衣 (3) 南曽根
14 4m52 -0.8 平島 芽衣 (3) 長峡
15 4m52 -2.5 奥野 心結 (3) 横代
16 4m49 -1.9 稲田 依怜 (3) 水巻南
17 4m46 -0.9 猪口 華音 (3) 瀬高
18 4m45 -1.2 日永田唯衣 (2) 春日野
19 4m45 -1.8 川島 瑞稀 (3) 南曽根
20 4m40 -1.9 山脇 璃子 (3) 大谷
21 4m38 -2.0 佐藤 悠乃 (2) 春日野
22 4m37 -1.9 元吉 咲月 (3) 穂波東
23 4m37 +0.0 松本 望叶 (3) 育徳館
24 4m37 -1.7 木下 暖花 (3) 宇美
25 4m35 -1.6 山本 琳心 (3) 志徳
26 4m33 -1.9 友原由莉奈 (3) 浅川
27 4m32 -1.9 近藤 実葉 (3) 荒木
28 4m31 -3.3 中下 寧々 (2) 志摩
29 4m30 -2.3 永田 虹夏 (3) 岡垣
30 4m20 -1.9 森山 晄 (2) 飯塚鎮西
31 4m02 -2.9 溝田 絵愛 (3) 八女・南
32 3m90 -3.2 松岡 果凜 (3) 嘉穂

 

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m93 東 かれん (3) 八女学院
2 12m22 濵田 莉子 (3) 和白
3 11m53 近村 陽香 (3) 木屋瀬
4 11m19 本田ののか (3) 西福岡
5 10m65 平賀あかり (3) 飛幡
6 10m21 緒方 日菜 (3) 羽犬塚
7 10m06 森 悠花 (2) 飛幡
8 9m72 金森 仁美 (2) 大・田隈
9 9m67 一坊寺南緒 (3) 西南学院
10 9m58 谷口 侑凜 (3) 苅田
11 9m56 末松 三弥 (3) 中京
12 9m52 谷山 雅 (3) 福間東
13 9m37 西山 侑里 (3)
14 9m35 東野 楓叶 (3) 篠栗
15 9m12 大橋 諭記 (3) 三橋
16 9m09 福嶋 志保 (3) 田川
17 9m04 大下 夕凛 (3) 河東
18 8m96 柏木 菜那 (3) 南曽根
19 8m91 向井さくら (3) 河東
20 8m80 坂本みなみ (3)
21 8m77 松尾 杏珠 (3) 内浜
22 8m77 高山 釉葵 (2) 筑紫野南
23 8m76 河内ニーナマヤ (3) 長尾
24 8m73 堂山 志保 (3) 長尾
25 8m70 福田 幸穂 (3) 江南
26 8m57 川村 心暖 (2) 嘉穂
27 8m47 八城 椿來 (2) 湯川
28 8m43 岡田 彩葉 (3) 古賀
29 8m29 鶴田利菜子 (2) 北野
30 7m97 八汐 美悠 (2) 中間東
31 7m66 伊藤 天愛 (3) 飯塚第二
32 6m87 髙下 海音 (3) 穂波東

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment