福井県高校駅伝 2022 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

福井県高校駅伝 2022
全国高校駅伝 福井県予選会
併催 福井県駅伝・都市対抗駅伝
(2022年11月6日)

全国高校駅伝2022
img via: 全国高校駅伝 | 毎日新聞

2022 福井県高校駅伝が 2022年11月6日 (日)、鯖江つつじハーフマラソンコースで開催されます。ここでは、福井県高校駅伝 2022 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2022 福井県高校駅伝

 

別の記事へリンク 

 

高校駅伝 結果リンク 

 

2022 福井県高校駅伝

 

動画: 福井陸上競技協会ch2

 

男子 チーム結果

福井県高校駅伝 2022 男子 の結果は以下の通りです。敦賀気比が2:10:47で制しました。

チーム結果

  1. 2:10:47  敦賀気比
  2. 2:13:48  鯖江
  3. 2:14:09  美方
  4. 2:29:55  啓新
  5. 2:34:31  藤島
  6. 2:35:31  工大福井
  7. 2:45:54  北陸
  8. 2:48:41  若狭
  9. 2:52:52  高志

 

 

 

男子 1区(10.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:30:22 細田 峰生(3) 鯖江 0:30:22 1
2 0:30:46 森 稜真(3) 敦賀気比 0:30:46 2
3 0:31:33 大下 翼(3) 美方 0:31:33 3
4 0:32:59 青山 泰樹(2) 高志 0:32:59 4
5 0:34:26 藤原 秀斗(1) 工大福井 0:34:26 5
6 0:34:31 大柳 陽也(2) 啓新 0:34:31 6
7 0:36:44 加藤 蒼翔(2) 藤島 0:36:44 7
8 0:37:51 高橋 伴拓(2) 北陸 0:37:51 8
9 0:43:40 冨岡 建志(1) 若狭 0:43:40 9

 

男子 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:49 筑紫 昂太(3) 敦賀気比 0:39:35 1
2 0:09:10 金森 晴音(2) 美方 0:40:43 3
3 0:09:21 吉川 洸亜(2) 鯖江 0:39:43 2
4 0:10:11 佐々木 柊也(3) 啓新 0:44:42 4
5 0:10:42 澤 亮悟(1) 若狭 0:54:22 9
6 0:11:12 北島 悠翔(2) 藤島 0:47:56 7
7 0:11:20 河嶋 悠希(3) 工大福井 0:45:46 6
8 0:12:05 大坂 遼空(1) 高志 0:45:04 5
8 0:12:05 瀧波 博斗(1) 北陸 0:49:56 8

 

男子 3区(8.1075km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:24:47 上山 詩樹(3) 敦賀気比 1:04:22 1
2 0:25:27 木下 道晴(2) 鯖江 1:05:10 2
3 0:25:39 友松 悠人(3) 美方 1:06:22 3
4 0:28:23 黒田 圭祐(2) 啓新 1:13:05 4
5 0:28:25 三澤 優弥(2) 藤島 1:16:21 5
6 0:31:07 窪田 悠人(3) 工大福井 1:16:53 6
7 0:31:31 榎本 信太朗(1) 北陸 1:21:27 8
8 0:31:47 織田 晴仁(1) 若狭 1:26:09 9
9 0:35:24 川上 輝(1) 高志 1:20:28 7

 

男子 4区(8.0875km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:26:16 籠谷 峻太郎(3) 敦賀気比 1:30:38 1
2 0:26:26 高橋 拓夢(3) 鯖江 1:31:36 2
3 0:26:28 中村 友翼(3) 美方 1:32:50 3
4 0:29:29 中出 昂希(2) 藤島 1:45:50 5
5 0:30:26 竹澤 優聖(3) 啓新 1:43:31 4
6 0:30:54 森岡 瑞葵(1) 工大福井 1:47:47 6
7 0:32:01 勝山 雄太(1) 若狭 1:58:10 8
8 0:32:13 大嶋 連(1) 北陸 1:53:40 7
9 0:39:46 時岡 城宇(1) 高志 2:00:14 9

 

男子 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:55 山本 晃大(3) NSR 敦賀気比 1:39:33 1
2 0:09:22 山﨑 琉都(1) 美方 1:42:12 3
3 0:09:38 藤井 翔太(2) 鯖江 1:41:14 2
4 0:10:23 北川 仁(1) 啓新 1:53:54 4
5 0:11:09 榎波 大成(1) 工大福井 1:58:56 6
5 0:11:09 柳町 悠斗(2) 高志 2:11:23 9
7 0:11:16 前本 航希(1) 若狭 2:09:26 8
8 0:11:44 斉藤 琉星(1) 藤島 1:57:34 5
9 0:11:59 西川 勝慈(1) 北陸 2:05:39 7

 

男子 6区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:39 松原 陽之(2) 敦賀気比 1:55:12 1
2 0:15:51 上田 凌久(2) 美方 1:58:03 3
3 0:16:30 山下 礼也(2) 鯖江 1:57:44 2
4 0:17:57 豊岡 奎汰(3) 啓新 2:11:51 4
5 0:18:36 宇佐美 楽(2) 北陸 2:24:15 7
6 0:18:47 千味 遥人(2) 工大福井 2:17:43 6
7 0:19:00 青山 陵之助(1) 藤島 2:16:34 5
8 0:19:35 橋本 大希(2) 若狭 2:29:01 8
9 0:21:33 金﨑 侑夢(1) 高志 2:32:56 9

 

男子 7区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:35 山口 了生(3) 敦賀気比 2:10:47 1
2 0:16:04 中村 悠成(2) 鯖江 2:13:48 2
3 0:16:06 岩田 凪生(1) 美方 2:14:09 3
4 0:17:48 鈴木 琉威斗(2) 工大福井 2:35:31 6
5 0:17:57 細川 士(2) 藤島 2:34:31 5
6 0:18:04 黒川 蓮斗(1) 啓新 2:29:55 4
7 0:19:40 岩佐 律輝(2) 若狭 2:48:41 8
8 0:19:56 小島 聡太(1) 高志 2:52:52 9
9 0:21:39 小島 広大(1) 北陸 2:45:54 7

 

 

 

女子 チーム結果

福井県高校駅伝 2022 女子 の結果は以下の通りです。鯖江が1:11:57で制しました。

チーム結果

  1. 1:11:57  鯖江
  2. 1:18:11  美方
  3. 1:20:32  敦賀気比
  4. 1:30:12  高志
  5. 1:32:40  若狭
  6. 1:35:34  金津
  7. 1:43:24  北陸

 

 

 

女子 1区(6.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:20:07 山口 晏音衣(3) 鯖江 0:20:07 1
2 0:20:47 佐藤 鳳羽(3) 美方 0:20:47 2
3 0:21:22 松本 実咲(3) 敦賀気比 0:21:22 3
4 0:22:48 吉本 菜央(1) 高志 0:22:48 4
5 0:23:53 井上 栞里(1) 若狭 0:23:53 5
6 0:25:18 佐藤 乃野(2) 金津 0:25:18 6
7 0:27:48 渡辺 彩愛(1) 北陸 0:27:48 7

 

女子 2区(4.0975km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:13:45 酒井 心希(3) ESR 鯖江 0:33:52 1
2 0:14:54 竹中 穂花(3) 敦賀気比 0:36:16 2
3 0:15:47 上倉 柑奈(1) 美方 0:36:34 3
4 0:18:32 前田 美羽(2) 高志 0:41:20 4
5 0:18:49 森川 晴菜(2) 金津 0:44:07 6
6 0:19:41 藤原 心羽(2) 若狭 0:43:34 5
7 0:19:53 村上 愛果(1) 北陸 0:47:41 7

 

女子 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:18 堀 結葉(2) 鯖江 0:44:10 1
2 0:11:12 水原 愛依(3) 敦賀気比 0:47:28 2
3 0:11:32 内田 彩葉(1) 美方 0:48:06 3
4 0:12:40 山田 千陽(2) 高志 0:54:00 4
5 0:13:21 仙石 ほのか(1) 北陸 1:01:02 7
6 0:13:50 加藤 鈴(1) 金津 0:57:57 6
7 0:13:52 藤田 咲希(2) 若狭 0:57:26 5

 

女子 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:25 西崎 光稀(3) 鯖江 0:54:35 1
2 0:11:16 遊津 慧音(1) 美方 0:59:22 2
3 0:13:26 竹田 彩夏(2) 若狭 1:10:52 5
4 0:13:38 林 真央(2) 高志 1:07:38 4
5 0:13:54 中園 穂花(2) 金津 1:11:51 6
6 0:14:11 杉原 歩佳(2) 敦賀気比 1:01:39 3
7 0:16:13 酒井 小梅(1) 北陸 1:17:15 7

 

女子 5区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:17:22 木村 茉央(2) 鯖江 1:11:57 1
2 0:18:49 濵野 彩花(2) 美方 1:18:11 2
3 0:18:53 堀田 友碧(2) 敦賀気比 1:20:32 3
4 0:21:48 渡辺 瑠菜(1) 若狭 1:32:40 5
5 0:22:34 忠住 理子(1) 高志 1:30:12 4
6 0:23:43 前田 璃々花(1) 金津 1:35:34 6
7 0:26:09 橋本 采奈(1) 北陸 1:43:24 7

 

 

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment