福井県高校駅伝 2021 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

2021 福井県高校駅伝
全国高校駅伝 福井県予選会
併催 福井県駅伝・都市対抗駅伝
(2021年11月07日)

全国高校駅伝2021画像
img via: 全国高校駅伝 ホームページ

2021 福井県高校駅伝が 2021年11月07日 (日)、鯖江つつじハーフマラソンコースで開催されます。ここでは、福井県高校駅伝 2021 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 福井県高校駅伝

 

別の記事へリンク 

 

高校駅伝 結果リンク 

 

2021 福井県高校駅伝

男子 チーム結果

福井県高校駅伝 2021 男子 の結果は以下の通りです。敦賀気比が2:08:26で制しました。

チーム結果

  1. 2:08:26  敦賀気比
  2. 2:11:17  美方
  3. 2:12:52  鯖江
  4. 2:26:33  啓新
  5. 2:29:50  藤島
  6. 2:39:59  工大福井
  7. 2:40:24  高志
  8. 2:41:13  若狭
  9. 2:44:40  大野

 

 

男子 1区(10.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:30:29 斎藤 将也(3) 敦賀気比 0:30:29 1
2 0:30:36 東 晃成(3) 美方 0:30:36 2
3 0:30:49 細田 峰生(2) 鯖江 0:30:49 3
4 0:34:36 山内 彬徳(2) 藤島 0:34:36 4
5 0:35:17 山本 銀我(3) 啓新 0:35:17 5
6 0:35:38 青山 泰樹(1) 高志 0:35:38 6
7 0:36:50 今泉 昂久(2) 工大福井 0:36:50 7
8 0:37:18 片山 竜(2) 若狭 0:37:18 8
9 0:37:57 橋本 知哉(2) 大野 0:37:57 9

 

男子 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:51 山口 真聖(3) 鯖江 0:39:40 2
2 0:08:54 田川 琉久(2) 敦賀気比 0:39:23 1
3 0:09:06 平井 迅(3) 美方 0:39:42 3
4 0:09:44 山形 一誠(2) 藤島 0:44:20 4
5 0:09:45 髙溝 巧真(3) 啓新 0:45:02 5
6 0:10:41 窪田 悠人(1) 工大福井 0:47:31 7
7 0:10:54 山口 智弘(1) 大野 0:48:51 9
8 0:11:16 安田 亘佑(2) 若狭 0:48:34 8
9 0:11:48 八十川 耀(2) 高志 0:47:26 6

 

男子 3区(8.1075km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:24:30 森 稜真(2) NSR 敦賀気比 1:03:53 1
2 0:25:11 藤原 新太(3) 美方 1:04:53 2
3 0:25:31 伊藤 航(3) 鯖江 1:05:11 3
4 0:27:58 伊藤 輝(3) 啓新 1:13:00 4
5 0:29:07 加藤 蒼翔(1) 藤島 1:13:27 5
6 0:29:48 宮永 祐輝(2) 高志 1:17:14 6
7 0:30:54 平田 大騎(2) 工大福井 1:18:25 7
8 0:31:30 荒矢 悠希(2) 大野 1:20:21 8
9 0:32:28 堂脇 遥人(2) 若狭 1:21:02 9

 

男子 4区(8.0875km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:25:20 角原 望(3) 敦賀気比 1:29:13 1
2 0:25:29 大下 翼(2) 美方 1:30:22 2
3 0:25:39 木下 道晴(1) 鯖江 1:30:50 3
4 0:28:11 大柳 陽也(1) 啓新 1:41:11 4
5 0:29:43 三澤 優弥(1) 藤島 1:43:10 5
6 0:30:52 河端 勇人(2) 若狭 1:51:54 8
7 0:33:27 大山口 陽(2) 工大福井 1:51:52 7
8 0:33:43 早瀬 大雅(2) 高志 1:50:57 6
9 0:34:20 島田 隆平(2) 大野 1:54:41 9

 

男子 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:56 山本 晃大(2) ESR 敦賀気比 1:38:09 1
2 0:09:10 上杉 一(3) 美方 1:39:32 2
3 0:09:23 前田 葵(2) 鯖江 1:40:13 3
4 0:10:14 揚原 大夢(3) 啓新 1:51:25 4
5 0:10:24 田中 悠翔(2) 藤島 1:53:34 5
6 0:10:51 松田 尚也(1) 大野 2:05:32 9
7 0:10:55 森川 航成(2) 工大福井 2:02:47 7
8 0:11:15 岩佐 律輝(1) 若狭 2:03:09 8
9 0:11:27 山崎 日奈太(1) 高志 2:02:24 6

 

男子 6区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:09 中島 温(1) 敦賀気比 1:53:18 1
2 0:15:55 庄司 耀(2) 美方 1:55:27 2
3 0:16:22 高橋 拓夢(2) 鯖江 1:56:35 3
4 0:17:39 佐々木 柊也(2) 啓新 2:09:04 4
5 0:18:04 佐伯 鴻介(2) 藤島 2:11:38 5
6 0:18:13 港 響生(2) 工大福井 2:21:00 6
7 0:19:06 清水 優羽(1) 若狭 2:22:15 8
8 0:19:21 久保 宣幸(2) 大野 2:24:53 9
9 0:19:27 柳町 悠斗(1) 高志 2:21:51 7

 

男子 7区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:08 上山 詩樹(2) NSR 敦賀気比 2:08:26 1
2 0:15:50 中村 友翼(2) 美方 2:11:17 2
3 0:16:17 中村 悠成(1) 鯖江 2:12:52 3
4 0:17:29 中川 嵩葵(3) 啓新 2:26:33 4
5 0:18:12 中出 昂希(1) 藤島 2:29:50 5
6 0:18:33 笠島 優太(2) 高志 2:40:24 7
7 0:18:58 橋本 大希(1) 若狭 2:41:13 8
8 0:18:59 藤原 秀斗(1) 工大福井 2:39:59 6
9 0:19:47 金森 晴希(1) 大野 2:44:40 9

 

 

 

女子 チーム結果

福井県高校駅伝 2021 女子 の結果は以下の通りです。鯖江が1:12:11で制しました。

チーム結果

  1. 1:12:11  鯖江
  2. 1:21:11  敦賀気比
  3. 1:21:40  美方
  4. 1:28:43  敦賀
  5. 1:32:46  藤島
  6. 1:34:20  福井商
  7. 1:35:45  高志
  8. 1:36:34  三国
  9. 1:37:50  金津

 

 

女子 1区(6.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:20:30 佐藤 鳳羽(2) 美方 0:20:30 1
2 0:20:47 酒井 心希(2) 鯖江 0:20:47 2
3 0:21:56 松本 実咲(2) 敦賀気比 0:21:56 3
4 0:23:07 野村 いちご(3) 敦賀 0:23:07 4
5 0:25:29 山本 莉沙(2) 福井商 0:25:29 5
6 0:25:30 小野 晶咲(2) 藤島 0:25:30 6
7 0:25:37 山田 千陽(1) 高志 0:25:37 7
8 0:27:09 出倉 綾乃(2) 三国 0:27:09 8
9 0:27:30 谷川 育実(2) 金津 0:27:30 9

 

女子 2区(4.0975km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:13:45 山口 晏音衣(2) NSR 鯖江 0:34:32 1
2 0:15:04 竹中 穂花(2) 敦賀気比 0:37:00 2
3 0:16:39 仲上 碧美(3) 美方 0:37:09 3
4 0:17:57 松浦 穂乃佳(1) 三国 0:45:06 8
5 0:18:23 佐藤 凜(2) 福井商 0:43:52 5
6 0:18:30 高山 愛香(3) 敦賀 0:41:37 4
7 0:18:46 石村 日彩(2) 藤島 0:44:16 6
8 0:19:21 大坂 陽菜(2) 高志 0:44:58 7
9 0:19:37 小林 菜月(2) 金津 0:47:07 9

 

女子 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:10 中村 愛莉(3) 鯖江 0:44:42 1
2 0:11:24 堀田 友碧(1) 敦賀気比 0:48:24 2
3 0:12:36 成田 桃子(1) 美方 0:49:45 3
4 0:12:58 山川 京香(1) 藤島 0:57:14 6
5 0:13:07 梶岡 咲智(2) 福井商 0:56:59 5
6 0:13:33 友佐 優来(2) 敦賀 0:55:10 4
7 0:13:39 矢野 桃子(2) 三国 0:58:45 7
8 0:14:02 友田 葵(2) 金津 1:01:09 9
9 0:15:11 村上 夏菜(2) 高志 1:00:09 8

 

女子 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:25 櫻井 桃菜(2) 鯖江 0:55:07 1
2 0:12:31 桶野 想乃(2) 美方 1:02:16 3
3 0:12:35 宮松 志希(2) 敦賀 1:07:45 4
4 0:13:02 仲谷 有生(1) 藤島 1:10:16 5
5 0:13:29 山口 桃花(3) 敦賀気比 1:01:53 2
6 0:13:45 畑中 萌(1) 福井商 1:10:44 6
7 0:13:57 谷口 葵梨(2) 高志 1:14:06 8
8 0:13:58 森川 晴菜(1) 金津 1:15:07 9
9 0:14:06 増澤 怜央(2) 三国 1:12:51 7

 

女子 5区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:17:04 末本 愛菜(3) 鯖江 1:12:11 1
2 0:19:18 水原 愛依(2) 敦賀気比 1:21:11 2
3 0:19:24 濵野 彩花(1) 美方 1:21:40 3
4 0:20:58 藏元 真莉奈(1) 敦賀 1:28:43 4
5 0:21:39 前田 美羽(1) 高志 1:35:45 7
6 0:22:30 竹内 迦世子(1) 藤島 1:32:46 5
7 0:22:43 佐藤 乃野(1) 金津 1:37:50 9
8 0:23:36 大久保 凛(2) 福井商 1:34:20 6
9 0:23:43 宇野 このみ(3) 三国 1:36:34 8

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment