福井県高校新人陸上 2022 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

第58回 福井県高校新人陸上競技大会
北信越高校新人陸上競技大会 福井県予選会
第21回 福井県秋季陸上競技記録会 
(2022年9月17日~18日)

画像

第58回 福井県高校新人陸上競技大会が 2022年9月17日 (土) ~18日 (日) の2日間、敦賀市総合運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、福井県高校新人陸上競技大会 2022 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2022 福井県高校新人

 

別の記事へリンク 

 

高校新人・ユース 結果リンク 

 

2022 福井県高校新人陸上

男子高校 100m 予選

男子高校 100m 予選1組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.39 q 中道 相翔 (2) 足羽
2 11.73 q 佐々木 正道 (1) 鯖江
3 12.05 都築 侑悟 (2) 科学技術
4 12.39 苅安 康佑 (2) 坂井
5 12.51 辻本 光希 (1) 若狭東
6 13.22 松川 鯉久 (1) 福井農林
DNS 渡邊 里樹 (2) 福井商
DNS 山本 泰輝 (2) 若狭

男子高校 100m 予選2組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.41 q 加藤 款太 (2) 工大福井
2 11.91 門野 克海 (1) 若狭
3 11.97 江波戸 聡瑠 (2) 三国
4 12.10 尾嶋 祥太 (2) 金津
5 12.87 森國 拓馬 (1) 福井高専
6 12.93 西川 悠翔 (1) 武生
DNS 林 大貴 (1) 羽水
DNS 渡 敦郎 (2) 勝山

男子高校 100m 予選3組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.39 q 佐々木 浩希 (1) 北陸
2 11.91 向川 聖 (2) 奥越明成
3 11.91 中井 駿佑 (1) 藤島
4 12.70 木村 颯汰 (1) 鯖江
5 13.66 名子 虎助 (1) 敦賀気比
DNS 友兼 真優 (2) 足羽
DNS 福原 捷吾 (1) 金津
DNS 河口 彰羽 (1) 羽水

男子高校 100m 予選4組(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.61 q 西田 一喜 (2) 高志
2 12.09 武中 空 (1) 敦賀工
3 12.17 北荘 新輔 (1) 武生東
4 12.48 吉田 光佑 (1) 足羽
5 13.05 錦戸 恭汰 (2) 若狭東
DNS 大良 華輝 (1) 武生商工
DNS 松田 岬 (2) 奥越明成
DNS 豊嶋 真空 (1) 敦賀気比

男子高校 100m 予選5組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.58 q 堂野 暖翔 (1) 北陸
2 11.81 田中 陽斗 (2) 勝山
3 12.02 坂田 優翔 (1) 工大福井
4 12.27 釜谷 銀 (2) 敦賀
5 13.23 猪股 明人 (1) 大野
6 13.38 上田 亮 (1) 武生商工
DQ FS 籔 晋太朗 (1) 藤島
DNS 薮下 睦巳 (1) 武生

男子高校 100m 予選6組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.25 q 河上 怜央 (2) 北陸
2 11.81 竹内 優太郎 (2) 工大福井
3 11.90 武川 律貴 (2) 金津
4 12.11 佐々木 叶太 (1) 高志
5 12.19 竹浦 陸 (2) 美方
6 12.50 坪川 修一 (1) 坂井
7 12.97 高倉 稜久 (2) 三国
8 13.38 菅原 柚希 (1) 科学技術

男子高校 100m 予選7組( -1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.76 冨田 稜斗 (2) 大野
2 11.78 鳥居 流聖 (2) 敦賀
3 11.82 吉田 謙心 (1) 鯖江
4 12.14 加藤 壱宙 (1) 若狭
5 12.20 嶋田 奏音 (1) 藤島
6 12.44 梅田 陸 (1) 武生商工
7 13.27 喜多 俐來 (1) 武生
8 13.36 藤岡 虹希 (2) 坂井

男子高校 100m 予選8組( -1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.61 q 川島 誠人 (1) 高志
2 11.91 松井 日向 (2) 若狭東
3 12.40 中西 寧音 (2) 科学技術
4 12.53 阿辺山 政良 (1) 武生東
5 12.67 廣辻 伊吹 (1) 福井高専
6 13.00 吉村 右京 (1) 三国
7 13.36 三駄 義幸 (1) 奥越明成
DNS 小林 蒼 (2) 羽水

 

男子高校 100m 決勝

男子高校 100m B決勝(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.76 竹内 優太郎 (2) 工大福井
2 11.83 吉田 謙心 (1) 鯖江
3 11.84 鳥居 流聖 (2) 敦賀
4 12.07 向川 聖 (2) 奥越明成
DNS 佐々木 正道 (1) 鯖江
DNS 冨田 稜斗 (2) 大野
DNS 田中 陽斗 (2) 勝山
DNS 武川 律貴 (2) 金津

男子高校 100m 決勝(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.97 河上 怜央 (2) 北陸
2 11.12 佐々木 浩希 (1) 北陸
3 11.13 加藤 款太 (2) 工大福井
4 11.18 中道 相翔 (2) 足羽
5 11.33 堂野 暖翔 (1) 北陸
6 11.44 川島 誠人 (1) 高志
7 11.44 西田 一喜 (2) 高志
8 11.46 佐々木 正道 (1) 鯖江

 

男子高校 200m 予選

男子高校 200m 予選1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.95 q 中道 相翔 (2) 足羽
2 24.49 中井 駿佑 (1) 藤島
3 24.79 堀田 叶夢 (1) 敦賀気比
4 25.50 梅田 陸 (1) 武生商工
5 25.69 小林 颯斗 (2) 福井農林
6 27.46 猪股 明人 (1) 大野
DNS 薮下 睦巳 (1) 武生

男子高校 200m 予選2組(-3.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.71 q 堂野 暖翔 (1) 北陸
2 24.32 田中 陽斗 (2) 勝山
3 25.42 加藤 壱宙 (1) 若狭
4 25.70 河口 彰羽 (1) 羽水
5 26.27 松田 瑞生 (2) 金津
6 26.32 田中 悠翔 (1) 工大福井
DQ FS 飯星 築 (1) 武生商工
DNS 松田 岬 (2) 奥越明成

男子高校 200m 予選3組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.60 q 門野 克海 (1) 若狭
2 24.43 松井 日向 (2) 若狭東
3 25.45 北 岳汰郎 (2) 金津
4 36.98 友兼 真優 (2) 足羽
DNS 渡邊 里樹 (2) 福井商
DNS 武中 空 (1) 敦賀工
DNS 深草 秋陽 (2) 藤島
DNS 中井 悠仁 (1) 武生商工

男子高校 200m 予選4組(-3.0)

順位 記録 選手 所属
1 24.61 小林 蒼 (2) 羽水
2 24.94 尾嶋 祥太 (2) 金津
3 25.44 鳥居 流聖 (2) 敦賀
4 26.78 青山 央来 (1) 工大福井
5 29.21 松川 鯉久 (1) 福井農林
DNS 岩佐 律輝 (2) 若狭
DNS 安宅 陸登 (2) 坂井
DNS 竹浦 陸 (2) 美方

男子高校 200m 予選5組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.43 q 乾 響王 (2) 北陸
2 24.07 上大門 良樹 (2) 武生
3 26.36 苅安 康佑 (2) 坂井
4 26.77 上坂 旺太郎 (1) 藤島
5 赤塚 夢斗 (2) 科学技術
DNS 後川 湊 (2) 奥越明成
DNS 豊嶋 真空 (1) 敦賀気比

男子高校 200m 予選6組(-5.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.47 q 加藤 款太 (2) 工大福井
2 24.47 冨田 稜斗 (2) 大野
3 25.02 向川 聖 (2) 奥越明成
4 25.17 山口 洋椰 (2) 高志
5 26.62 正津 慶伍 (1) 足羽
6 27.44 奥城 義樹 (1) 若狭東
DNS 橋本 泰平 (2) 鯖江

男子高校 200m 予選7組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.97 q 池戸 俊太 (1) 北陸
2 23.83 q 黒田 劉夷 (2) 鯖江
3 24.80 佐々木 叶太 (1) 高志
4 25.18 吉田 隆真 (2) 武生
5 27.83 橋詰 悠理 (2) 若狭東
DNS 棗 竜聖 (2) 科学技術
DNS 木本 大輝 (1) 坂井

男子高校 200m 予選8組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.75 q 高木 稜太 (2) 鯖江
2 24.53 大坂 遼空 (1) 高志
3 25.02 釜谷 銀 (2) 敦賀
4 25.13 林 大貴 (1) 羽水
5 25.36 小林 倖大 (2) 科学技術
6 26.65 辻井 蒼真 (1) 敦賀工
7 28.57 髙橋 柊哉 (1) 福井農林

 

男子高校 200m 決勝

男子高校 200m B決勝(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.02 小林 蒼 (2) 羽水
2 23.94 上大門 良樹 (2) 武生
3 24.27 松井 日向 (2) 若狭東
4 24.40 大坂 遼空 (1) 高志
5 24.56 堀田 叶夢 (1) 敦賀気比
6 24.69 中井 駿佑 (1) 藤島
DNS 冨田 稜斗 (2) 大野
DNS 田中 陽斗 (2) 勝山

男子高校 200m 決勝(-3.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.39 乾 響王 (2) 北陸
2 22.44 池戸 俊太 (1) 北陸
3 23.02 中道 相翔 (2) 足羽
4 23.07 堂野 暖翔 (1) 北陸
5 23.16 門野 克海 (1) 若狭
6 23.62 高木 稜太 (2) 鯖江
7 23.66 黒田 劉夷 (2) 鯖江
DNS 加藤 款太 (2) 工大福井

 

男子高校 400m 予選

男子高校 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.52 q 松田 尚也 (2) 大野
2 52.83 q 武川 律貴 (2) 金津
3 54.84 宝居 銀 (1) 北陸
4 57.61 近藤 全 (1) 坂井
5 58.06 小倉 翔磨 (2) 工大福井
6 58.73 澤 亮悟 (1) 若狭
7 1:00.24 大垣内 瑛良 (1) 高志
DNS 重山 和輝 (2) 羽水

男子高校 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 52.54 q 柳田 寛大 (2) 北陸
2 55.15 斉藤 琉星 (1) 藤島
3 56.21 上野 雄心 (2) 金津
4 58.17 原 成葵 (1) 大野
5 1:01.47 吉村 龍希 (2) 武生商工
DNS 安宅 陸登 (2) 坂井
DNS 中川 慧 (1) 羽水
DNS 了舟 慶 (1) 三国

男子高校 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 52.66 q 柳町 悠斗 (2) 高志
2 53.52 q 橋本 大希 (2) 若狭
3 53.59 q 宮川 大知 (2) 鯖江
4 53.63 q 藤野 太陽 (2) 工大福井
5 55.71 島田 一輝 (2) 武生
6 55.96 堀田 叶夢 (1) 敦賀気比
7 56.01 棗 竜聖 (2) 科学技術
8 1:00.92 正津 慶伍 (1) 足羽

男子高校 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 52.57 q 中村 日琉哉 (1) 敦賀
2 53.85 北 岳汰郎 (2) 金津
3 55.75 黒田 劉夷 (2) 鯖江
4 56.54 岩佐 律輝 (2) 若狭
5 57.09 村瀬 瑠汰 (2) 藤島
6 57.62 島田 大志 (1) 武生
7 1:01.80 渡邊 匡登 (1) 坂井
8 1:04.60 髙橋 柊哉 (1) 福井農林

男子高校 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 53.80 上大門 良樹 (2) 武生
2 56.00 大坂 遼空 (1) 高志
3 58.55 手賀 大翔 (2) 武生東
4 59.40 石綿 颯馬 (1) 敦賀
5 59.67 末政 十夢 (1) 北陸
6 1:00.14 小林 倖大 (2) 科学技術
7 1:03.48 奥城 義樹 (1) 若狭東
DNS 深草 秋陽 (2) 藤島

 

男子高校 400m 決勝

男子高校 400m B決勝

順位 記録 選手 所属
1 52.90 上大門 良樹 (2) 武生
2 54.29 宝居 銀 (1) 北陸
3 54.90 北 岳汰郎 (2) 金津
4 55.64 黒田 劉夷 (2) 鯖江
5 55.97 大坂 遼空 (1) 高志
6 56.49 島田 一輝 (2) 武生
7 56.58 堀田 叶夢 (1) 敦賀気比
DNS 斉藤 琉星 (1) 藤島

男子高校 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50.50 柳田 寛大 (2) 北陸
2 50.78 松田 尚也 (2) 大野
3 51.38 中村 日琉哉 (1) 敦賀
4 53.06 武川 律貴 (2) 金津
5 53.71 藤野 太陽 (2) 工大福井
6 53.74 橋本 大希 (2) 若狭
7 53.92 宮川 大知 (2) 鯖江
8 56.36 柳町 悠斗 (2) 高志

 

男子高校 800m 予選

男子高校 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.38 Q 松永 伸之輔 (2) 敦賀
2 2:06.72 Q 内堀 翼 (1) 敦賀気比
3 2:10.58 q 原 成葵 (1) 大野
4 2:11.70 時岡 城宇 (1) 高志
5 2:13.07 小南 晄人 (2) 武生商工
6 2:13.77 斉藤 琉星 (1) 藤島
7 2:14.92 森岡 瑞葵 (2) 工大福井
8 2:18.57 小寺 俊誓 (1) 福井農林
9 2:19.41 冨岡 建志 (1) 若狭
10 2:21.55 森下 凌 (1) 福井高専
11 2:23.49 渡邊 匡登 (1) 坂井
12 2:25.68 中村 太祐 (1) 羽水
DNS 田川 陽喜 (1) 武生
DNS 阿部 楓 (1) 科学技術
DNS 井口 赳瑠 (2) 啓新

男子高校 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.46 Q 中村 日琉哉 (1) 敦賀
2 2:07.32 Q 小寺 空駕 (1) 敦賀気比
3 2:08.49 q 坪川 勇斗 (2) 北陸
4 2:12.51 細川 士 (2) 藤島
5 2:12.57 三川 倖芽 (2) 勝山
6 2:13.76 古田 悠一朗 (1) 美方
7 2:14.31 松倉 翔汰 (2) 科学技術
8 2:17.47 南 悠斗 (2) 坂井
9 2:18.55 黒川 蓮斗 (1) 啓新
10 2:22.92 吉村 龍希 (2) 武生商工
11 2:24.93 今井 脩貴 (1) 大野
12 2:25.78 川村 陽登 (1) 金津
13 2:26.30 藤田 耕輔 (2) 福井高専
DNS 川上 輝 (1) 高志
DNS 藤井 翔太 (2) 鯖江

男子高校 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:08.75 Q 青山 泰樹 (2) 高志
2 2:08.79 Q 藤原 秀斗 (2) 工大福井
3 2:13.16 金森 晴希 (2) 大野
4 2:15.16 重山 和輝 (2) 羽水
5 2:16.49 澤﨑 健太郎 (2) 武生東
6 2:17.08 北島 悠翔 (2) 藤島
7 2:18.30 明新 泰河 (1) 福井高専
8 2:19.87 近藤 全 (1) 坂井
9 2:20.84 筧 尚真 (1) 敦賀気比
10 2:31.48 瀧野 一樹 (1) 若狭東
11 2:45.40 高山 結 (1) 武生
DNS 福島 悠太 (2) 鯖江
DNS 上馬 颯斗 (1) 若狭
DNS 山本 大暉 (2) 北陸
DNS 夏見 駿汰 (1) 科学技術

 

男子高校 800m 決勝

男子高校 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:01.04 藤原 秀斗 (2) 工大福井
2 2:01.09 中村 日琉哉 (1) 敦賀
3 2:02.56 青山 泰樹 (2) 高志
4 2:03.47 松永 伸之輔 (2) 敦賀
5 2:05.25 内堀 翼 (1) 敦賀気比
6 2:05.83 小寺 空駕 (1) 敦賀気比
7 2:08.58 坪川 勇斗 (2) 北陸
8 2:13.09 原 成葵 (1) 大野

 

男子高校 1500m 予選

男子高校 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:18.07 Q 中島 温 (2) 敦賀気比
2 4:19.42 Q 大柳 陽也 (2) 啓新
3 4:34.98 Q 細川 士 (2) 藤島
4 4:52.78 Q 南 悠斗 (2) 坂井
5 4:57.39 笹岡 悠斗 (1) 武生東
6 5:04.45 今井 脩貴 (1) 大野
7 5:11.74 佐野 稜 (1) 奥越明成
8 5:21.91 川村 陽登 (1) 金津
DNS 岩瀬 駿佑 (1) 武生
DNS 千味 遥人 (1) 工大福井
DNS 山形 柚季 (2) 羽水
DNS 青山 泰樹 (2) 高志
DNS 上田 凌久 (2) 美方
DNS 清水 優羽 (2) 若狭
DNS 藤井 翔太 (2) 鯖江

男子高校 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:19.88 Q 金森 晴音 (2) 美方
2 4:20.17 Q 黒田 圭祐 (2) 啓新
3 4:20.19 Q 蓑輪 達灯 (2) 武生
4 4:29.75 Q 高橋 一伍 (1) 敦賀気比
5 4:36.61 q 小南 晄人 (2) 武生商工
6 4:36.81 q 三川 倖芽 (2) 勝山
7 4:39.78 q 青山 陵之助 (1) 藤島
8 4:50.67 勝山 雄太 (1) 若狭
9 4:54.45 伊藤 颯志 (1) 福井高専
10 5:05.22 城野 智紀 (1) 工大福井
11 5:05.79 本多 崇志 (1) 大野
12 5:12.23 阿波賀 柊也 (1) 科学技術
13 5:19.05 瀧野 一樹 (1) 若狭東
DNS 吉川 洸亜 (2) 鯖江
DNS 山田 偉月 (1) 羽水

男子高校 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:20.96 Q 松原 陽之 (2) 敦賀気比
2 4:31.30 Q 澤﨑 健太郎 (2) 武生東
3 4:33.09 Q 鈴木 琉威斗 (1) 工大福井
4 4:35.23 Q 加藤 蒼翔 (2) 藤島
5 4:37.39 q 熊谷 真優 (2) 美方
6 4:43.57 織田 晴仁 (1) 若狭
7 4:44.46 金森 晴希 (2) 大野
8 4:46.41 松倉 翔汰 (2) 科学技術
9 4:48.00 前田 透海 (2) 福井高専
10 5:19.49 金﨑 侑夢 (1) 高志
11 5:30.58 白﨑 剛宏 (1) 坂井
DNS 木下 道晴 (2) 鯖江
DNS 田川 陽喜 (1) 武生
DNS 中川 慧 (1) 羽水
DNS 北川 仁 (1) 啓新

 

男子高校 1500m 決勝

男子高校 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:05.47 金森 晴音 (2) 美方
2 4:06.97 黒田 圭祐 (2) 啓新
3 4:10.85 松原 陽之 (2) 敦賀気比
4 4:12.54 大柳 陽也 (2) 啓新
5 4:13.33 加藤 蒼翔 (2) 藤島
6 4:18.00 蓑輪 達灯 (2) 武生
7 4:27.15 中島 温 (2) 敦賀気比
8 4:31.35 高橋 一伍 (1) 敦賀気比
9 4:32.37 澤﨑 健太郎 (2) 武生東
10 4:34.63 細川 士 (2) 藤島
11 4:36.46 鈴木 琉威斗 (1) 工大福井
12 4:37.39 熊谷 真優 (2) 美方
13 4:38.47 青山 陵之助 (1) 藤島
14 4:40.54 三川 倖芽 (2) 勝山
15 4:47.65 小南 晄人 (2) 武生商工
16 4:48.13 南 悠斗 (2) 坂井

 

男子高校 5000m 決勝

男子高校 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15:38.85 松原 陽之 (2) 敦賀気比
2 15:53.18 金森 晴音 (2) 美方
3 16:09.13 中島 温 (2) 敦賀気比
4 16:19.98 大柳 陽也 (2) 啓新
5 16:38.33 奥村 侑哉 (1) 敦賀気比
6 16:58.89 加藤 蒼翔 (2) 藤島
7 17:13.48 蓑輪 達灯 (2) 武生
8 17:14.37 黒田 圭祐 (2) 啓新
9 17:41.84 熊谷 真優 (2) 美方
10 17:44.95 三澤 優弥 (2) 藤島
11 18:51.20 廣瀬 陵佑 (1) 大野
12 18:59.34 齋藤 蒼空 (1) 大野
13 19:30.89 勝山 雄太 (1) 若狭
14 23:38.71 瀬野 翔雅 (2) 羽水
DNS 奥田 寛大 (2) 羽水
DNS 上田 凌久 (2) 美方
DNS 清水 優羽 (2) 若狭
DNS 吉川 洸亜 (2) 鯖江
DNS 岩瀬 駿佑 (1) 武生
DNS 中村 悠成 (2) 鯖江
DNS 山田 偉月 (1) 羽水
DNS 木下 道晴 (2) 鯖江

 

男子高校 110mH(1.067m) 予選

男子高校 110mH(1.067m) 予選1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 16.16 q 小林 駿介 (1) 北陸
2 16.77 q 本吉 海斗 (2) 北陸
3 16.82 q 田口 航佑 (2) 工大福井
4 17.16 q 澁谷 己太朗 (2) 敦賀
DNS 山口 安樹 (2) 武生
DNS 吉崎 広輝 (1) 鯖江

男子高校 110mH(1.067m) 予選2組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.46 q 白崎 要 (2) 北陸
2 16.03 q 齊藤 翼 (2) 福井高専
3 17.40 q 中後 海斗 (1) 足羽
4 18.39 q 手賀 蒼平 (1) 鯖江
5 19.23 大坊 蒼星 (1) 敦賀工
DNS 松村 大聖 (1) 羽水

 

男子高校 110mH(1.067m) 決勝

男子高校 110mH(1.067m) 決勝(-3.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.58 白崎 要 (2) 北陸
2 16.44 小林 駿介 (1) 北陸
3 16.60 齊藤 翼 (2) 福井高専
4 17.09 田口 航佑 (2) 工大福井
5 17.16 澁谷 己太朗 (2) 敦賀
6 17.68 本吉 海斗 (2) 北陸
7 18.49 手賀 蒼平 (1) 鯖江
8 18.60 中後 海斗 (1) 足羽

 

男子高校 400mH 予選

男子高校 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 58.20 q 白崎 要 (2) 北陸
2 1:01.19 q 山口 安樹 (2) 武生
3 1:02.44 q 上野 雄心 (2) 金津
4 1:03.85 村瀬 瑠汰 (2) 藤島
5 1:04.26 笹岡 悠斗 (1) 武生東
6 1:07.62 中後 海斗 (1) 足羽
DNS 小島 聡太 (1) 高志

男子高校 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.00 q 本吉 海斗 (2) 北陸
2 1:02.26 q 柳町 悠斗 (2) 高志
3 1:02.40 q 田口 航佑 (2) 工大福井
4 1:02.86 q 手賀 蒼平 (1) 鯖江
5 1:03.14 q 小林 駿介 (1) 北陸
6 1:07.86 北島 悠翔 (2) 藤島

 

男子高校 400mH 決勝

男子高校 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 56.87 白崎 要 (2) 北陸
2 59.75 本吉 海斗 (2) 北陸
3 1:00.42 上野 雄心 (2) 金津
4 1:00.49 柳町 悠斗 (2) 高志
5 1:00.66 手賀 蒼平 (1) 鯖江
6 1:02.16 山口 安樹 (2) 武生
7 1:07.19 小林 駿介 (1) 北陸
DQ T6 田口 航佑 (2) 工大福井

 

男子高校 3000mSC 決勝

男子高校 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10:11.55 小寺 空駕 (1) 敦賀気比
2 10:16.86 北村 史陽 (1) 美方
3 10:53.52 田中 完汰 (2) 敦賀気比
4 10:58.86 山﨑 琉都 (1) 美方
5 11:00.66 中出 昂希 (2) 藤島
6 11:14.27 内堀 翼 (1) 敦賀気比
7 11:31.77 窪田 悠人 (2) 工大福井
8 11:41.85 齋藤 蒼空 (1) 大野
9 12:18.06 河嶋 悠希 (2) 工大福井
DNS 黒川 蓮斗 (1) 啓新
DNS 青山 陵之助 (1) 藤島
DNS 出口 清太 (2) 鯖江
DNS 北川 仁 (1) 啓新
DNS 井口 赳瑠 (2) 啓新
DNS 玉井 伸幸 (1) 羽水
DNS 三澤 優弥 (2) 藤島

 

男子高校 5000mW 決勝

男子高校 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
DQ K2 小寺 俊誓 (1) 福井農林

 

男子高校 4×100m 予選

男子高校 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 43.98 q 黒田 劉夷 (2)
佐々木 正道 (1)
高木 稜太 (2)
萩原 昂汰 (1)
鯖江
2 44.20 q 中後 海斗 (1)
吉田 光佑 (1)
友兼 真優 (2)
中道 相翔 (2)
足羽
3 44.39 q 冨本 龍我 (2)
竹内 優太郎 (2)
加藤 款太 (2)
藤野 太陽 (2)
工大福井
4 45.68 片山 透也 (1)
籔 晋太朗 (1)
嶋田 康希 (1)
中井 駿佑 (1)
藤島
5 46.52 川端 光希 (1)
武中 空 (1)
大坊 蒼星 (1)
角谷 颯飛 (1)
敦賀工
6 47.71 辻本 光希 (1)
松井 日向 (2)
宮田 圭人 (1)
橋詰 悠理 (2)
若狭東
DNS


福井農林

男子高校 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 43.81 q 山口 洋椰 (2)
柳町 悠斗 (2)
川島 誠人 (1)
西田 一喜 (2)
高志
2 44.75 q 大塚 丈裕 (2)
松田 尚也 (2)
冨田 稜斗 (2)
野尻 海斗 (2)
大野
3 44.95 q 加藤 壱宙 (1)
門野 克海 (1)
上北 瑛 (2)
前本 航希 (1)
若狭
4 45.58 小林 倖大 (2)
中西 寧音 (2)
棗 竜聖 (2)
都築 侑悟 (2)
科学技術
5 46.47 清水 友翔 (1)
北荘 新輔 (1)
笹岡 悠斗 (1)
阿辺山 政良 (1)
武生東
6 46.50 向川 聖 (2)
松田 岬 (2)
後川 湊 (2)
佐々木 聖瑛 (1)
奥越明成
7 46.95 森國 拓馬 (1)
齊藤 翼 (2)
廣辻 伊吹 (1)
南 裕翔 (1)
福井高専
DNS


武生商工

男子高校 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 42.55 q 佐々木 浩希 (1)
池戸 俊太 (1)
河上 怜央 (2)
白崎 要 (2)
北陸
2 44.19 q 鳥居 流聖 (2)
中村 日琉哉 (1)
釜谷 銀 (2)
大塚 理功 (2)
敦賀
3 45.62 松田 瑞生 (2)
武川 律貴 (2)
尾嶋 祥太 (2)
北 岳汰郎 (2)
金津
4 45.74 山口 安樹 (2)
吉田 隆真 (2)
西川 悠翔 (1)
上大門 良樹 (2)
武生
5 47.16 中村 凌麻 (2)
江波戸 聡瑠 (2)
高倉 稜久 (2)
高橋 俊丞 (2)
三国
DNS


羽水
DNS


敦賀気比

 

男子高校 4×100m 決勝

男子高校 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 42.20 佐々木 浩希 (1)
池戸 俊太 (1)
河上 怜央 (2)
白崎 要 (2)
北陸
2 43.55 黒田 劉夷 (2)
佐々木 正道 (1)
高木 稜太 (2)
萩原 昂汰 (1)
鯖江
3 43.77 山口 洋椰 (2)
柳町 悠斗 (2)
川島 誠人 (1)
西田 一喜 (2)
高志
4 43.93 冨本 龍我 (2)
竹内 優太郎 (2)
藤野 太陽 (2)
加藤 款太 (2)
工大福井
5 43.99 鳥居 流聖 (2)
中村 日琉哉 (1)
釜谷 銀 (2)
大塚 理功 (2)
敦賀
6 44.37 大塚 丈裕 (2)
松田 尚也 (2)
冨田 稜斗 (2)
野尻 海斗 (2)
大野
7 44.44 中後 海斗 (1)
吉田 光佑 (1)
友兼 真優 (2)
中道 相翔 (2)
足羽
8 44.65 加藤 壱宙 (1)
門野 克海 (1)
上北 瑛 (2)
前本 航希 (1)
若狭

 

男子高校 4×400m 予選

男子高校 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:31.96 q 尾嶋 祥太 (2)
武川 律貴 (2)
柿木 順貴 (2)
北 岳汰郎 (2)
金津
2 3:33.04 q 西田 一喜 (2)
柳町 悠斗 (2)
川上 輝 (1)
大坂 遼空 (1)
高志
3 3:33.68 q 鳥居 流聖 (2)
松永 伸之輔 (2)
釜谷 銀 (2)
中村 日琉哉 (1)
敦賀
4 3:37.45 q 中井 駿佑 (1)
斉藤 琉星 (1)
青山 陵之助 (1)
鈴木 陸史 (1)
藤島
5 3:37.95 岩佐 律輝 (2)
前本 航希 (1)
上北 瑛 (2)
橋本 大希 (2)
若狭
6 3:38.83 山口 安樹 (2)
上大門 良樹 (2)
島田 一輝 (2)
島田 大志 (1)
武生
7 3:52.90 梅田 陸 (1)
小南 晄人 (2)
中井 悠仁 (1)
吉村 龍希 (2)
武生商工
DNS


足羽

男子高校 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:33.64 q 佐々木 浩希 (1)
宝居 銀 (1)
河上 怜央 (2)
柳田 寛大 (2)
北陸
2 3:33.79 q 大塚 丈裕 (2)
松田 尚也 (2)
野尻 海斗 (2)
冨田 稜斗 (2)
大野
3 3:36.57 q 萩原 昂汰 (1)
黒田 劉夷 (2)
手賀 蒼平 (1)
佐々木 正道 (1)
鯖江
4 3:36.90 q 小林 蒼 (2)
熊野 雄斗 (2)
林 大貴 (1)
重山 和輝 (2)
羽水
5 3:41.83 小倉 翔磨 (2)
竹内 優太郎 (2)
鈴木 琉威斗 (1)
藤野 太陽 (2)
工大福井
DNS


科学技術
DNS


敦賀気比
DNS


三国

 

男子高校 4×400m 決勝

男子高校 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:28.74 池戸 俊太 (1)
白崎 要 (2)
河上 怜央 (2)
柳田 寛大 (2)
北陸
2 3:31.85 川島 誠人 (1)
柳町 悠斗 (2)
川上 輝 (1)
西田 一喜 (2)
高志
3 3:32.54 柿木 順貴 (2)
武川 律貴 (2)
森 快嗣 (2)
北 岳汰郎 (2)
金津
4 3:34.72 大塚 丈裕 (2)
松田 尚也 (2)
野尻 海斗 (2)
冨田 稜斗 (2)
大野
5 3:34.94 鳥居 流聖 (2)
松永 伸之輔 (2)
釜谷 銀 (2)
中村 日琉哉 (1)
敦賀
6 3:35.09 萩原 昂汰 (1)
宮川 大知 (2)
佐々木 正道 (1)
戸川 建太朗 (2)
鯖江
7 3:40.44 小林 蒼 (2)
熊野 雄斗 (2)
林 大貴 (1)
重山 和輝 (2)
羽水
8 3:44.84 村瀬 瑠汰 (2)
斉藤 琉星 (1)
青山 陵之助 (1)
北島 悠翔 (2)
藤島

 

男子高校 走高跳 決勝

男子高校 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m98 澁谷 己太朗 (2) 敦賀
2 1m80 大塚 理功 (2) 敦賀
3 1m80 森 快嗣 (2) 金津
4 1m80 小俣 尋人 (1) 敦賀気比
5 1m75 近藤 涼太 (2) 福井高専
6 1m75 宮川 大知 (2) 鯖江
7 1m65 後川 湊 (2) 奥越明成
8 1m60 福島 瑶周 (1) 鯖江
NM 田中 聡悟 (1) 武生
NM 中嶋 響希 (1) 高志
NM 笠原 彰紘 (2) 福井高専
DNS 嶋田 康希 (1) 藤島
DNS 坪内 陸 (1) 羽水

 

男子高校 棒高跳 決勝

男子高校 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m40 中村 凌麻 (2) 三国
2 3m00 寺嶋 翼 (1) 三国

 

男子高校 走幅跳 決勝

男子高校 走幅跳 決勝A組

順位 記録 選手 所属
1 6m64 +3.0 大塚 丈裕 (2) 大野
2 6m51 +4.5 西端 大和 (2) 北陸
3 6m43 +5.2 萩原 昂汰 (1) 鯖江
4 5m97 +1.9 小俣 尋人 (1) 敦賀気比
5 5m94 +1.7 柿木 順貴 (2) 金津
6 5m91 +0.6 小林 颯斗 (2) 福井農林
7 5m70 +3.8 前本 航希 (1) 若狭
8 5m33 +2.6 二ツ橋 翔太 (2) 坂井
9 5m19 +3.0 橋詰 悠理 (2) 若狭東
10 5m16 +3.5 坪川 修一 (1) 坂井
11 5m06 +1.8 平井 奏多 (1) 高志
12 4m92 +0.7 高倉 稜久 (2) 三国
13 4m74 -0.1 佐々木 奏 (2) 三国
14 4m39 +1.8 藤沢 凌羽 (2) 工大福井
DNS 五十嵐 蓮 (2) 金津
DNS 角谷 颯飛 (1) 敦賀工
DNS 川井 大登 (2) 羽水
DNS 橋本 泰平 (2) 鯖江
DNS 佐々木 浩希 (1) 北陸
DNS 松田 幸大 (2) 科学技術

男子高校 走幅跳 決勝B組

順位 記録 選手 所属
1 6m71 +1.4 乾 響王 (2) 北陸
2 6m21 +2.9 吉田 光佑 (1) 足羽
3 6m09 +0.8 木村 昂稔 (2) 鯖江
4 6m02 +0.2 土田 快侑 (2) 金津
5 5m91 +4.0 松本 悠飛 (2) 工大福井
6 5m84 +3.0 冨本 龍我 (2) 工大福井
7 5m81 +3.8 上北 瑛 (2) 若狭
8 5m79 +0.3 石綿 颯馬 (1) 敦賀
9 5m63 +1.8 川端 光希 (1) 敦賀工
10 5m44 +1.0 新河戸 絢仁 (1) 福井高専
11 4m92 +4.9 佐々木 聖瑛 (1) 奥越明成
12 4m90 +4.2 藤岡 虹希 (2) 坂井
13 4m88 -0.7 瀧口 孝規 (1) 科学技術
14 4m47 +0.8 北川 直輝 (1) 高志
15 4m43 -0.3 名子 虎助 (1) 敦賀気比
NM 清水 友翔 (1) 武生東
NM 高橋 俊丞 (2) 三国
NM 河端 聡邑 (2) 武生
DNS 辻井 遥翔 (1) 若狭東
DNS 川端 航世 (1) 羽水
DNS 鈴木 陸史 (1) 藤島

男子高校 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m12 +6.3 乾 響王 (2) 北陸
2 6m64 +3.0 大塚 丈裕 (2) 大野
3 6m61 +3.1 西端 大和 (2) 北陸
4 6m50 -0.6 萩原 昂汰 (1) 鯖江
5 6m29 +0.7 土田 快侑 (2) 金津
6 6m21 +2.9 吉田 光佑 (1) 足羽
7 6m09 +0.8 木村 昂稔 (2) 鯖江
8 6m08 +3.8 小俣 尋人 (1) 敦賀気比
9 5m94 +1.7 柿木 順貴 (2) 金津
10 5m91 +0.6 小林 颯斗 (2) 福井農林
11 5m91 +4.0 松本 悠飛 (2) 工大福井
12 5m84 +3.0 冨本 龍我 (2) 工大福井
13 5m81 +3.8 上北 瑛 (2) 若狭
14 5m79 +0.3 石綿 颯馬 (1) 敦賀
15 5m70 +3.8 前本 航希 (1) 若狭
16 5m63 +1.8 川端 光希 (1) 敦賀工
17 5m44 +1.0 新河戸 絢仁 (1) 福井高専
18 5m33 +2.6 二ツ橋 翔太 (2) 坂井
19 5m19 +3.0 橋詰 悠理 (2) 若狭東
20 5m16 +3.5 坪川 修一 (1) 坂井
21 5m06 +1.8 平井 奏多 (1) 高志
22 4m92 +4.9 佐々木 聖瑛 (1) 奥越明成
23 4m92 +0.7 高倉 稜久 (2) 三国
24 4m90 +4.2 藤岡 虹希 (2) 坂井
25 4m88 -0.7 瀧口 孝規 (1) 科学技術
26 4m74 -0.1 佐々木 奏 (2) 三国
27 4m47 +0.8 北川 直輝 (1) 高志
28 4m43 -0.3 名子 虎助 (1) 敦賀気比
29 4m39 +1.8 藤沢 凌羽 (2) 工大福井
NM 清水 友翔 (1) 武生東
NM 高橋 俊丞 (2) 三国
NM 河端 聡邑 (2) 武生
DNS 五十嵐 蓮 (2) 金津
DNS 角谷 颯飛 (1) 敦賀工
DNS 川井 大登 (2) 羽水
DNS 橋本 泰平 (2) 鯖江
DNS 佐々木 浩希 (1) 北陸
DNS 松田 幸大 (2) 科学技術
DNS 辻井 遥翔 (1) 若狭東
DNS 川端 航世 (1) 羽水
DNS 鈴木 陸史 (1) 藤島

 

男子高校 三段跳 決勝

男子高校 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m41 +3.7 大塚 丈裕 (2) 大野
2 13m38 +2.7 松田 幸大 (2) 科学技術
3 13m05 +3.4 西端 大和 (2) 北陸
4 12m95 +0.4 髙島 玄多 (1) 鯖江
5 12m83 +2.0 荒木 琉空 (1) 鯖江
6 12m67 +0.9 鈴木 陸史 (1) 藤島
7 12m46 +1.4 森 快嗣 (2) 金津
8 12m42 +3.4 柿木 順貴 (2) 金津
9 12m06 +2.9 都築 侑悟 (2) 科学技術
10 11m68 +0.9 二ツ橋 翔太 (2) 坂井
11 11m54 +6.5 角谷 颯飛 (1) 敦賀工
12 11m34 -1.0 小倉 翔磨 (2) 工大福井
NM 五十嵐 蓮 (2) 金津
NM 川端 光希 (1) 敦賀工
NM 高橋 俊丞 (2) 三国
NM 北荘 新輔 (1) 武生東
DNS 水野 涼太郎 (1) 北陸
DNS 吉田 隆真 (2) 武生
DNS 湯下 悟太郎 (2) 鯖江
DNS 歸山 昇大 (1) 北陸

 

男子高校 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子高校 砲丸投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m43 辻 昂太 (2) 大野
2 12m12 横田 陸旺 (2) 武生
3 11m42 中嶋 康太 (2) 足羽
4 11m40 乙坂 琉太 (2) 藤島
5 11m35 竹内 優太郎 (2) 工大福井
6 10m94 河野 将也 (1) 足羽
7 9m48 横澤 拓海 (2) 科学技術
8 8m87 藤田 耕輔 (2) 福井高専
9 8m27 武盛 隼也 (1) 工大福井
10 7m33 山本 敦己 (1) 武生商工
11 7m15 鈴木 天空 (1) 藤島
12 6m31 澤村 龍翔 (1) 科学技術
13 6m01 畑中 鋼 (1) 敦賀工
14 5m85 下野 潤平 (1) 科学技術
DNS 中村 ヒデキ (2) 武生商工
DNS 前川 迅 (2) 福井農林
DNS 木本 大輝 (1) 坂井
DNS 前川 駿 (2) 三国

 

男子高校 円盤投(1.750kg) 決勝

男子高校 円盤投(1.750kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 35m78 横田 陸旺 (2) 武生
2 32m59 杉下 剣心 (2) 大野
3 32m37 山田 峻士 (2) 鯖江(定)
4 30m86 山本 倖希 (1) 敦賀
5 29m25 辻 昂太 (2) 大野
6 18m88 澤村 龍翔 (1) 科学技術
7 18m42 山岸 翔 (1) 工大福井
8 17m50 福田 爽太 (1) 若狭
9 16m55 吉田 匠吾 (1) 美方
10 14m96 下野 潤平 (1) 科学技術
DNS 鈴木 天空 (1) 藤島
DNS 門前 翔琉 (1) 科学技術
DNS 山本 泰輝 (2) 若狭

 

男子高校 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子高校 ハンマー投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 36m26 川上 昊太郎 (1) 敦賀
2 35m53 横澤 拓海 (2) 科学技術
3 34m69 中嶋 康太 (2) 足羽
4 24m41 小泉 伊織 (1) 敦賀工

 

男子高校 やり投(0.800kg) 決勝

男子高校 やり投(0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 53m34 北野 利久希 (2) 鯖江
2 45m56 角野 煌季 (2) 若狭東
3 44m04 渡 敦郎 (2) 勝山
4 42m85 石田 尚也 (2) 大野
5 41m22 岡本 悠斗 (2) 金津
6 39m58 河野 将也 (1) 足羽
7 38m92 森下 凌 (1) 福井高専
8 36m34 長谷川 和輝 (2) 科学技術
9 32m86 乙坂 琉太 (2) 藤島
10 32m71 武盛 隼也 (1) 工大福井
11 30m33 山本 敦己 (1) 武生商工
12 29m48 畠中 大地 (1) 武生商工
13 28m90 和田 真也 (1) 美方
14 27m72 宮田 圭人 (1) 若狭東
15 24m04 上坂 旺太郎 (1) 藤島
16 19m86 山崎 佑紀 (2) 羽水
NM 菅原 柚希 (1) 科学技術
DNS 前川 迅 (2) 福井農林
DNS 中村 ヒデキ (2) 武生商工
DNS 赤塚 夢斗 (2) 科学技術

 

男子高校 八種100m

男子高校 八種100m 1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.39 (776) 戸川 建太朗 (2) 鯖江
2 11.65 (721) 荒木 琉空 (1) 鯖江
3 11.76 (699) 片山 透也 (1) 藤島
4 11.92 (667) 大塚 理功 (2) 敦賀
DNS (0) 小野田 拓真 (2) 福井商

 

男子高校 八種走幅跳

男子高校 八種走幅跳 A組

順位 記録 選手 所属
1 6m23 +2.1 (637) 荒木 琉空 (1) 鯖江
2 6m21 +0.5 (632) 戸川 建太朗 (2) 鯖江
3 5m72 -1.4 (527) 片山 透也 (1) 藤島
4 5m57 +1.9 (496) 大塚 理功 (2) 敦賀
DNS (0) 小野田 拓真 (2) 福井商

 

男子高校 八種砲丸投

男子高校 八種砲丸投 A組

順位 記録 選手 所属
1 8m51 (397) 戸川 建太朗 (2) 鯖江
2 8m29 (384) 大塚 理功 (2) 敦賀
3 8m01 (367) 片山 透也 (1) 藤島
4 6m42 (273) 荒木 琉空 (1) 鯖江
DNS (0) 小野田 拓真 (2) 福井商

 

男子高校 八種400m

男子高校 八種400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 54.82 (606) 戸川 建太朗 (2) 鯖江
2 55.13 (594) 大塚 理功 (2) 敦賀
3 55.30 (587) 片山 透也 (1) 藤島
4 58.29 (473) 荒木 琉空 (1) 鯖江
DNS (0) 小野田 拓真 (2) 福井商

 

男子高校 八種110mH

男子高校 八種110mH 1組(-3.6)

順位 記録 選手 所属
1 17.40 (583) 戸川 建太朗 (2) 鯖江
2 17.53 (570) 片山 透也 (1) 藤島
3 17.64 (559) 荒木 琉空 (1) 鯖江
4 19.75 (369) 大塚 理功 (2) 敦賀
DNS (0) 小野田 拓真 (2) 福井商

 

男子高校 八種やり投

男子高校 八種やり投 A組

順位 記録 選手 所属
1 31m42 (319) 荒木 琉空 (1) 鯖江
2 30m30 (303) 片山 透也 (1) 藤島
3 25m89 (242) 大塚 理功 (2) 敦賀
4 20m96 (174) 戸川 建太朗 (2) 鯖江
DNS (0) 小野田 拓真 (2) 福井商

 

男子高校 八種走高跳

男子高校 八種走高跳 A組

順位 記録 選手 所属
1 1m76 (593) 片山 透也 (1) 藤島
2 1m76 (593) 大塚 理功 (2) 敦賀
3 1m70 (544) 戸川 建太朗 (2) 鯖江
4 1m58 (449) 荒木 琉空 (1) 鯖江
DNS (0) 小野田 拓真 (2) 福井商

 

男子高校 八種1500m

男子高校 八種1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 5:11.35 (496) 大塚 理功 (2) 敦賀
2 5:16.08 (471) 戸川 建太朗 (2) 鯖江
3 5:37.97 (361) 荒木 琉空 (1) 鯖江
4 5:42.03 (342) 片山 透也 (1) 藤島

 

男子高校 八種総合得点

男子高校 八種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 4183 戸川 建太朗 (2) 鯖江
2 3988 片山 透也 (1) 藤島
3 3841 大塚 理功 (2) 敦賀
4 3792 荒木 琉空 (1) 鯖江
DNS 小野田 拓真 (2) 福井商

 

女子高校 100m 予選

女子高校 100m 予選1組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.18 q 神園 弥優 (1) 敦賀
2 13.45 q 田辺 雪乃 (2) 足羽
3 13.91 小永 愛 (1) 福井商
4 13.93 倉田 詩桜 (2) 工大福井
5 14.37 田中 琴梨 (2) 坂井
6 14.92 中園 穂花 (2) 金津
7 15.02 大塚 美希 (2) 鯖江
8 15.13 酒井 里佳 (1) 美方

女子高校 100m 予選2組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.51 q 髙橋 優香 (2) 足羽
2 13.67 q 齋藤 可恋 (2) 北陸
3 14.09 有田 菜々花 (2) 美方
4 14.12 越元 那柚 (2) 金津
5 14.46 要 こころ (1) 若狭
6 14.47 鈴木 栞奈 (2) 坂井
7 15.57 小川 優実 (1) 藤島
8 16.30 木下 春奈 (1) 武生東

女子高校 100m 予選3組(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.18 q 木下 ゆき (1) 勝山
2 13.73 坂本 愛佳 (1) 高志
3 13.92 吉村 夢月 (1) 足羽
4 14.76 野阪 逢葵 (2) 福井商
5 14.99 竹田 彩夏 (2) 若狭
6 15.39 牧野 綺羅 (2) 鯖江
DNS 米村 蓮歩 (1) 羽水
DNS 下川 聖奈 (1) 坂井

女子高校 100m 予選4組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.71 q 岡田 りん子 (2) 北陸
2 13.71 田中 巴那 (1) 高志
3 13.97 林 愛美香 (2) 鯖江
4 14.20 齋藤 菜々美 (2) 勝山
5 14.48 生島 明歩 (1) 工大福井
6 14.66 里信 陽菜 (2) 仁愛
7 15.28 大西 果音 (1) 福井商
DNS 渡邉 望友 (1) 羽水

女子高校 100m 予選5組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.40 q 雨山 咲希 (1) 工大福井
2 13.56 q 出村 心祐 (2) 藤島
3 13.75 吉村 美絵子 (2) 仁愛
4 14.17 白﨑 莉乃 (1) 高志
5 14.34 加藤 鈴 (1) 金津
6 14.53 高野 愛音 (2) 勝山
DNS 宇野 恵愛 (1) 北陸
DNS 森川 芽衣 (2) 敦賀

 

女子高校 100m 決勝

女子高校 100m B決勝(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.51 田中 巴那 (1) 高志
2 13.56 坂本 愛佳 (1) 高志
3 13.62 吉村 美絵子 (2) 仁愛
4 13.79 有田 菜々花 (2) 美方
5 13.82 吉村 夢月 (1) 足羽
6 13.87 林 愛美香 (2) 鯖江
7 14.00 倉田 詩桜 (2) 工大福井
8 14.06 小永 愛 (1) 福井商

女子高校 100m 決勝(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.93 木下 ゆき (1) 勝山
2 13.19 神園 弥優 (1) 敦賀
3 13.36 岡田 りん子 (2) 北陸
4 13.41 齋藤 可恋 (2) 北陸
5 13.46 髙橋 優香 (2) 足羽
6 13.48 田辺 雪乃 (2) 足羽
7 13.51 雨山 咲希 (1) 工大福井
8 13.54 出村 心祐 (2) 藤島

 

女子高校 200m 予選

女子高校 200m 予選1組(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 28.01 q 齋藤 可恋 (2) 北陸
2 28.42 q 小永 愛 (1) 福井商
3 29.23 坂本 愛佳 (1) 高志
4 29.61 秦 梨那 (1) 若狭
5 31.40 中園 穂花 (2) 金津
DNS 酒井 里佳 (1) 美方
DNS 西 美寿希 (2) 坂井

女子高校 200m 予選2組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 27.35 q 木下 ゆき (1) 勝山
2 28.44 q 岡田 りん子 (2) 北陸
3 28.62 q 出村 心祐 (2) 藤島
4 28.82 髙橋 優香 (2) 足羽
5 30.03 川端 真央 (2) 武生
6 30.12 森川 真衣 (2) 高志
7 30.74 越元 那柚 (2) 金津

女子高校 200m 予選3組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 27.72 q 神園 弥優 (1) 敦賀
2 29.88 藤原 心羽 (2) 若狭
3 30.01 田中 琴梨 (2) 坂井
DNS 安田 明生 (2) 金津
DNS 吉田 優月 (1) 藤島
DNS 清水 真菜実 (2) 足羽

女子高校 200m 予選4組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 27.07 q 牧野 樹理 (2) 勝山
2 28.52 q 有田 菜々花 (2) 美方
3 28.72 藤田 咲希 (2) 若狭
4 29.10 渡邉 望友 (1) 羽水
5 30.17 谷口 茉子 (1) 工大福井
6 32.05 小川 優実 (1) 藤島
7 林 愛美香 (2) 鯖江

女子高校 200m 予選5組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 28.67 田中 巴那 (1) 高志
2 28.78 吉村 夢月 (1) 足羽
3 30.14 野阪 逢葵 (2) 福井商
4 30.99 松田 美優 (2) 勝山
5 里信 陽菜 (2) 仁愛
5 宇野 恵愛 (1) 北陸
DNS 北山 愛子 (2) 坂井

 

女子高校 200m 決勝

女子高校 200m B決勝(+3.1)

順位 記録 選手 所属
1 27.42 髙橋 優香 (2) 足羽
2 28.00 坂本 愛佳 (1) 高志
3 28.01 吉村 夢月 (1) 足羽
4 28.31 田中 巴那 (1) 高志
5 28.48 藤田 咲希 (2) 若狭
6 29.20 秦 梨那 (1) 若狭
7 29.42 渡邉 望友 (1) 羽水
8 29.78 藤原 心羽 (2) 若狭

女子高校 200m 決勝(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.34 木下 ゆき (1) 勝山
2 26.70 齋藤 可恋 (2) 北陸
3 26.87 牧野 樹理 (2) 勝山
4 27.01 岡田 りん子 (2) 北陸
5 27.22 神園 弥優 (1) 敦賀
6 27.50 出村 心祐 (2) 藤島
7 27.85 小永 愛 (1) 福井商
8 28.32 有田 菜々花 (2) 美方

女子高校 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.98 孫田 かれん (2) 科学技術
2 1:06.91 森川 真衣 (2) 高志
3 1:07.27 藤原 心羽 (2) 若狭
4 1:10.66 仲谷 有生 (2) 藤島
5 1:11.99 岡部 秋菜 (1) 美方
DNS 髙縄 七生 (2) 鯖江
DNS 高野 天希 (1) 勝山
DNS 岡本 玲美 (2) 羽水

女子高校 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.28 竹内 迦世子 (2) 藤島
2 1:04.11 佐藤 乃野 (2) 金津
3 1:11.19 清水 唯愛 (1) 武生
4 1:11.32 林 真央 (2) 高志
5 1:12.74 渡邉 椿 (1) 美方
DNS 北山 愛子 (2) 坂井
DNS 大藤 さくら (1) 大野

 

女子高校 400m 決勝

女子高校 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 59.33 藏元 真莉奈 (2) 敦賀
2 1:00.17 竹内 迦世子 (2) 藤島
3 1:01.84 孫田 かれん (2) 科学技術
4 1:03.11 佐藤 乃野 (2) 金津
5 1:04.35 井上 鈴菜 (2) 大野
6 1:05.82 山口 優月 (1) 勝山
7 1:07.93 藤原 心羽 (2) 若狭
8 1:08.74 前田 美羽 (2) 高志
9 1:11.22 清水 唯愛 (1) 武生
10 1:12.81 岡部 秋菜 (1) 美方
11 1:12.88 渡邉 椿 (1) 美方
DNS 仲谷 有生 (2) 藤島
DNS 室谷 実里 (1) 藤島
DNS 林 真央 (2) 高志
DNS 森川 真衣 (2) 高志

 

女子高校 800m 予選

女子高校 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:35.15 Q 佐藤 乃野 (2) 金津
2 2:36.14 Q 竹内 迦世子 (2) 藤島
3 2:39.42 Q 髙橋 優奈 (1) 金津
4 2:46.37 渡辺 瑠菜 (1) 若狭
5 2:49.59 森下 梨紗佳 (1) 福井商
6 2:52.29 仲谷 有生 (2) 藤島
7 2:54.86 黒田 るあ (1) 武生東
DNS 堀 結葉 (2) 鯖江
DNS 岡本 玲美 (2) 羽水
DNS 上倉 柑奈 (1) 美方
DNS 林 真央 (2) 高志
DNS 高野 天希 (1) 勝山
DNS 堀 瑠海 (2) 武生東

女子高校 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:31.36 Q 藏元 真莉奈 (2) 敦賀
2 2:39.39 Q 福田 妃那乃 (2) 藤島
3 2:39.62 Q 前田 璃々花 (1) 金津
4 2:39.78 q 竹内 美結 (1) 勝山
5 2:40.86 q 忠住 理子 (1) 高志
6 2:44.46 前田 美羽 (2) 高志
7 2:46.94 清水 唯愛 (1) 武生
8 2:55.57 青木 麻帆 (2) 武生東
9 3:21.73 平野 心海 (2) 坂井
DNS 宮川 陽 (1) 鯖江
DNS 山口 愛玲菜 (2) 鯖江
DNS 山口 優月 (1) 勝山
DNS 大藤 さくら (1) 大野

 

女子高校 800m 決勝

女子高校 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:22.60 藏元 真莉奈 (2) 敦賀
2 2:24.28 竹内 迦世子 (2) 藤島
3 2:26.80 佐藤 乃野 (2) 金津
4 2:37.64 髙橋 優奈 (1) 金津
5 2:39.36 前田 璃々花 (1) 金津
6 2:40.47 福田 妃那乃 (2) 藤島
7 2:40.54 忠住 理子 (1) 高志
DNF 竹内 美結 (1) 勝山

 

女子高校 1500m 決勝

女子高校 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:51.24 奥野 結衣 (1) 敦賀
2 4:57.33 堀田 友碧 (2) 敦賀気比
3 4:57.87 濵野 彩花 (2) 美方
4 4:58.09 吉本 菜央 (1) 高志
5 5:02.28 上倉 柑奈 (1) 美方
6 5:10.15 竹内 美結 (1) 勝山
7 5:16.95 井上 栞里 (1) 若狭
8 5:23.98 成田 桃子 (2) 美方
9 5:26.43 吉田 萌愛 (1) 工大福井
10 5:27.18 髙橋 優奈 (1) 金津
11 5:33.09 忠住 理子 (1) 高志
12 5:34.14 前田 璃々花 (1) 金津
13 5:40.18 福田 妃那乃 (2) 藤島
14 5:55.80 森下 梨紗佳 (1) 福井商
15 6:09.29 畳野 咲良 (1) 仁愛
16 6:46.75 市村 結彩 (1) 工大福井
DNS 山田 千陽 (2) 高志
DNS 堀 結葉 (2) 鯖江
DNS 岡田 奈己 (1) 羽水
DNS 木村 茉央 (2) 鯖江
DNS 清水 凜 (2) 鯖江
DNS 前田 かりん (2) 羽水

 

女子高校 3000m 決勝

女子高校 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10:39.22 奥野 結衣 (1) 敦賀
2 10:51.29 濵野 彩花 (2) 美方
3 11:01.31 吉本 菜央 (1) 高志
4 11:07.01 堀田 友碧 (2) 敦賀気比
5 11:23.93 内田 彩葉 (1) 美方
6 11:33.69 井上 栞里 (1) 若狭
7 11:46.53 遊津 慧音 (1) 美方
DNS 清水 凜 (2) 鯖江
DNS 山田 千陽 (2) 高志
DNS 中森 優花 (2) 鯖江
DNS 木村 茉央 (2) 鯖江
DNS 前田 かりん (2) 羽水

 

女子高校 100mH(0.838m) 決勝

女子高校 100mH(0.838m) 決勝(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.17 印牧 仁菜 (1) 北陸
2 16.69 三原 友梨奈 (1) 北陸
3 16.91 下川 聖奈 (1) 坂井
4 17.75 新谷 桃花 (1) 工大福井
5 18.45 藤田 咲希 (2) 若狭
6 19.29 平田 しずく (1) 敦賀

 

女子高校 400mH 決勝

女子高校 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:07.81 上山 瑠奈 (1) 敦賀
2 1:09.57 吉田 名瑠 (2) 鯖江
3 1:10.09 井上 鈴菜 (2) 大野
4 1:10.39 吉村 美絵子 (2) 仁愛
5 1:10.51 印牧 仁菜 (1) 北陸
DNS 山川 京香 (2) 藤島
DNS 髙縄 七生 (2) 鯖江
DNS 孫田 かれん (2) 科学技術

 

女子高校 4×100m 予選

女子高校 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.95 q 吉村 夢月 (1)
髙橋 優香 (2)
田辺 雪乃 (2)
清水 真菜実 (2)
足羽
2 51.99 q 高野 愛音 (2)
木下 ゆき (1)
竹内 美結 (1)
牧野 樹理 (2)
勝山
3 52.64 q 吉田 名瑠 (2)
林 愛美香 (2)
尾武 華蓮 (2)
牧野 綺羅 (2)
鯖江
4 53.26 q 谷口 茉子 (1)
倉田 詩桜 (2)
生島 明歩 (1)
雨山 咲希 (1)
工大福井
5 53.95 中園 穂花 (2)
森川 晴菜 (2)
加藤 鈴 (1)
越元 那柚 (2)
金津
6 55.32 藤原 心羽 (2)
要 こころ (1)
竹田 彩夏 (2)
藤田 咲希 (2)
若狭
7 56.01 大西 果音 (1)
野阪 逢葵 (2)
江守 結夏 (1)
小永 愛 (1)
福井商
8 56.07 吉村 美絵子 (2)
河合 陽 (2)
桑野 詩雫 (1)
里信 陽菜 (2)
仁愛

女子高校 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 50.25 q 印牧 仁菜 (1)
岡田 りん子 (2)
齋藤 可恋 (2)
齊藤 真子 (2)
北陸
2 51.23 q 松尾 菜那 (2)
上山 瑠奈 (1)
藏元 真莉奈 (2)
神園 弥優 (1)
敦賀
3 52.07 q 白﨑 莉乃 (1)
田中 巴那 (1)
森川 真衣 (2)
坂本 愛佳 (1)
高志
4 52.93 q 山川 京香 (2)
出村 心祐 (2)
仲谷 有生 (2)
竹内 迦世子 (2)
藤島
DNS


羽水
DNS


坂井
DNS


武生

 

女子高校 4×100m 決勝

女子高校 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49.48 印牧 仁菜 (1)
岡田 りん子 (2)
齋藤 可恋 (2)
齊藤 真子 (2)
北陸
2 50.59 松尾 菜那 (2)
上山 瑠奈 (1)
藏元 真莉奈 (2)
神園 弥優 (1)
敦賀
3 50.98 高野 愛音 (2)
木下 ゆき (1)
齋藤 菜々美 (2)
牧野 樹理 (2)
勝山
4 51.62 吉村 夢月 (1)
髙橋 優香 (2)
田辺 雪乃 (2)
清水 真菜実 (2)
足羽
5 52.15 白﨑 莉乃 (1)
田中 巴那 (1)
森川 真衣 (2)
坂本 愛佳 (1)
高志
6 52.72 谷口 茉子 (1)
倉田 詩桜 (2)
生島 明歩 (1)
雨山 咲希 (1)
工大福井
7 52.78 吉田 名瑠 (2)
林 愛美香 (2)
尾武 華蓮 (2)
牧野 綺羅 (2)
鯖江
DQ R3 山川 京香 (2)
出村 心祐 (2)
仲谷 有生 (2)
竹内 迦世子 (2)
藤島

 

女子高校 4×400m 予選

女子高校 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:18.98 q 林 愛美香 (2)
吉田 名瑠 (2)
中田 和那 (2)
尾武 華蓮 (2)
鯖江
2 4:21.73 q 山口 優月 (1)
竹内 美結 (1)
齋藤 菜々美 (2)
牧野 樹理 (2)
勝山
3 4:28.53 q 森川 真衣 (2)
田中 巴那 (1)
坂本 愛佳 (1)
前田 美羽 (2)
高志
DQ RB 竹内 迦世子 (2)
福田 妃那乃 (2)
仲谷 有生 (2)
山川 京香 (2)
藤島
DNS


足羽

女子高校 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:16.15 q 上山 瑠奈 (1)
神園 弥優 (1)
奥野 結衣 (1)
藏元 真莉奈 (2)
敦賀
2 4:23.70 q 齋藤 可恋 (2)
岡田 りん子 (2)
三原 友梨奈 (1)
印牧 仁菜 (1)
北陸
3 4:24.91 q 加藤 鈴 (1)
森川 晴菜 (2)
越元 那柚 (2)
前田 璃々花 (1)
金津
4 4:28.18 q 井上 栞里 (1)
渡辺 瑠菜 (1)
藤田 咲希 (2)
藤原 心羽 (2)
若狭
5 4:33.97 q 川端 真央 (2)
清水 唯愛 (1)
酒井 明日花 (2)
竹田 心那 (1)
武生
6 4:55.32 前田 かりん (2)
坂川 愛佳 (2)
岡田 奈己 (1)
中谷 光琴 (2)
羽水

 

女子高校 4×400m 決勝

女子高校 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:14.91 上山 瑠奈 (1)
神園 弥優 (1)
奥野 結衣 (1)
藏元 真莉奈 (2)
敦賀
2 4:19.20 齋藤 可恋 (2)
印牧 仁菜 (1)
今村 和香 (2)
齊藤 真子 (2)
北陸
3 4:19.53 木下 ゆき (1)
齋藤 菜々美 (2)
山口 優月 (1)
牧野 樹理 (2)
勝山
4 4:19.99 加藤 鈴 (1)
森川 晴菜 (2)
佐藤 乃野 (2)
前田 璃々花 (1)
金津
5 4:30.38 森川 真衣 (2)
田中 巴那 (1)
坂本 愛佳 (1)
前田 美羽 (2)
高志
6 4:30.40 井上 栞里 (1)
渡辺 瑠菜 (1)
藤田 咲希 (2)
藤原 心羽 (2)
若狭
7 4:37.96 川端 真央 (2)
清水 唯愛 (1)
酒井 明日花 (2)
竹田 心那 (1)
武生
DNS


鯖江

 

女子高校 走高跳 決勝

女子高校 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m61 飯田 美樹 (2) 足羽
2 1m55 中田 和那 (2) 鯖江
3 1m50 松田 ひりか (1) 高志
4 1m45 西川 杷那 (2) 武生東
5 1m40 岩本 京香 (1) 敦賀
6 1m40 秦 梨那 (1) 若狭
7 1m40 酒井 明日花 (2) 武生
DNS 宮本 珠希 (1) 武生
DNS 山口 可暖 (2) 羽水
DNS 竹田 心那 (1) 武生
DNS 山川 京香 (2) 藤島

 

女子高校 走幅跳 決勝

女子高校 走幅跳 決勝A組

順位 記録 選手 所属
1 5m66 +3.3 齊藤 真子 (2) 北陸
2 5m25 +1.7 加藤 鈴 (1) 金津
3 5m16 +1.5 尾武 華蓮 (2) 鯖江
4 4m67 +3.4 鈴木 栞奈 (2) 坂井
5 4m43 +4.3 川端 真央 (2) 武生
6 4m34 +0.8 竹田 彩夏 (2) 若狭
7 4m00 -0.7 齋藤 菜々美 (2) 勝山
8 3m74 -0.2 岡部 秋菜 (1) 美方
DNS 佐名木 莉音 (1) 工大福井
DNS 吉田 優月 (1) 藤島
DNS 森川 芽衣 (2) 敦賀
DNS 清水 真菜実 (2) 足羽

女子高校 走幅跳 決勝B組

順位 記録 選手 所属
1 5m14 +0.2 今村 和香 (2) 北陸
2 5m13 +2.0 森川 晴菜 (2) 金津
3 4m79 +2.8 吉田 名瑠 (2) 鯖江
4 4m72 +1.9 田辺 雪乃 (2) 足羽
5 4m49 +1.1 清水 美咲 (2) 三国
6 4m39 +2.4 飯塚 怜奈 (1) 金津
7 4m34 +1.2 大西 果音 (1) 福井商
8 4m32 +2.1 澤田 知穂 (1) 高志
9 4m32 +2.0 杉崎 杏里 (1) 若狭
10 4m07 +1.8 高野 愛音 (2) 勝山
11 3m21 +6.9 渡邉 椿 (1) 美方
DNS 宮本 珠希 (1) 武生

女子高校 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m95 +3.2 齊藤 真子 (2) 北陸
2 5m32 +4.7 森川 晴菜 (2) 金津
3 5m27 +3.8 加藤 鈴 (1) 金津
4 5m16 +1.5 尾武 華蓮 (2) 鯖江
5 5m14 +0.2 今村 和香 (2) 北陸
6 4m79 +2.8 吉田 名瑠 (2) 鯖江
7 4m78 +1.4 田辺 雪乃 (2) 足羽
8 4m67 +3.4 鈴木 栞奈 (2) 坂井
9 4m49 +1.1 清水 美咲 (2) 三国
10 4m43 +4.3 川端 真央 (2) 武生
11 4m39 +2.4 飯塚 怜奈 (1) 金津
12 4m34 +0.8 竹田 彩夏 (2) 若狭
13 4m34 +1.2 大西 果音 (1) 福井商
14 4m32 +2.1 澤田 知穂 (1) 高志
15 4m32 +2.0 杉崎 杏里 (1) 若狭
16 4m07 +1.8 高野 愛音 (2) 勝山
17 4m00 -0.7 齋藤 菜々美 (2) 勝山
18 3m74 -0.2 岡部 秋菜 (1) 美方
19 3m21 +6.9 渡邉 椿 (1) 美方
DNS 佐名木 莉音 (1) 工大福井
DNS 吉田 優月 (1) 藤島
DNS 森川 芽衣 (2) 敦賀
DNS 清水 真菜実 (2) 足羽
DNS 宮本 珠希 (1) 武生

 

女子高校 三段跳 決勝

女子高校 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m69 +0.0 NGR 齊藤 真子 (2) 北陸
2 10m67 +0.0 尾武 華蓮 (2) 鯖江
3 10m61 +0.1 今村 和香 (2) 北陸
4 10m34 +1.6 牧野 樹理 (2) 勝山
5 9m96 +3.6 安田 明生 (2) 金津
DNS 清水 美咲 (2) 三国

 

女子高校 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子高校 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m03 手塚 理央 (2) 北陸
2 10m06 松尾 菜那 (2) 敦賀
3 9m59 三原 友梨奈 (1) 北陸
4 8m66 蜂谷 文野 (2) 武生東
5 7m54 西 美寿希 (2) 坂井
6 5m69 木下 春奈 (1) 武生東

 

女子高校 円盤投(1.000kg) 決勝

女子高校 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 26m49 山形 香心 (1) 足羽
2 18m02 宮下 愛依 (1) 三国
3 14m74 坂下 詩音 (1) 三国
DNS 坂川 愛佳 (2) 羽水

 

女子高校 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子高校 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 44m42 松尾 菜那 (2) 敦賀

 

女子高校 やり投(0.600kg) 決勝

女子高校 やり投(0.600kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 34m63 手塚 理央 (2) 北陸
2 33m61 松田 美優 (2) 勝山
3 29m34 山形 香心 (1) 足羽
4 23m88 江守 結夏 (1) 福井商
5 19m43 坂下 詩音 (1) 三国
6 18m80 小川 芹奈 (2) 武生商工
7 17m98 宮下 愛依 (1) 三国
8 17m56 芝田 愛梨 (1) 武生商工
9 14m42 森田 凛 (1) 武生商工
DNS 中谷 光琴 (2) 羽水
DNS 坂川 愛佳 (2) 羽水
DNS 川端 菜々花 (2) 工大福井

 

女子高校 七種100mH

女子高校 七種100mH 1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.65 (758) 上山 瑠奈 (1) 敦賀
2 17.45 (547) 新谷 桃花 (1) 工大福井

 

女子高校 七種走高跳

女子高校 七種走高跳 A組

順位 記録 選手 所属
1 1m42 (534) 上山 瑠奈 (1) 敦賀
2 1m21 (321) 新谷 桃花 (1) 工大福井

 

女子高校 七種砲丸投

女子高校 七種砲丸投 A組

順位 記録 選手 所属
1 7m86 (390) 上山 瑠奈 (1) 敦賀
2 7m79 (386) 新谷 桃花 (1) 工大福井

 

女子高校 七種200m

女子高校 七種200m 1組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 27.54 (668) 上山 瑠奈 (1) 敦賀
2 31.29 (396) 新谷 桃花 (1) 工大福井

 

女子高校 七種走幅跳

女子高校 七種走幅跳 A組

順位 記録 選手 所属
1 5m46 +2.7 (688) 上山 瑠奈 (1) 敦賀
2 4m24 +2.4 (364) 新谷 桃花 (1) 工大福井

 

女子高校 七種やり投

女子高校 七種やり投 A組

順位 記録 選手 所属
1 22m07 (327) 上山 瑠奈 (1) 敦賀
2 11m80 (138) 新谷 桃花 (1) 工大福井

 

女子高校 七種800m

女子高校 七種800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 3:06.21 (310) 上山 瑠奈 (1) 敦賀
2 3:07.36 (300) 新谷 桃花 (1) 工大福井

 

女子高校 七種総合得点

女子高校 七種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 3675 上山 瑠奈 (1) 敦賀
2 2452 新谷 桃花 (1) 工大福井

 

男子一般 100m タイムレース

男子一般 100m タイムレース1組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.03 樋下 慶祐 福井大
2 11.04 木村 伊吹 福井工大
3 11.36 岡島 京矢 福井工大
4 11.43 前川 幸輝 福井工大
5 11.47 野坂 泰誠 福井工大
DNS 船渡 悠真 福井大
DNS 水上 創太 (3) 鯖江高
DNS 小池 真生 (3) 北陸高

男子一般 100m タイムレース2組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.65 松嶌 一樹 福井工大
2 11.70 花田 成琉 (3) 敦賀高
3 11.81 鳥山 侑星 福井大
4 12.20 佐々木 一真 福井県大
5 13.01 山口 祐樹 A-1athlete
6 13.03 矢口 隆治 福井マスターズ
DNS 伊藤 淳貴 ピースAC
DNS 覧塔 新之介 福井県大

男子一般 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 11.03 -2.4 樋下 慶祐 福井大
2 11.04 -2.4 木村 伊吹 福井工大
3 11.36 -2.4 岡島 京矢 福井工大
4 11.43 -2.4 前川 幸輝 福井工大
5 11.47 -2.4 野坂 泰誠 福井工大
6 11.65 -1.4 松嶌 一樹 福井工大
7 11.70 -1.4 花田 成琉 (3) 敦賀高
8 11.81 -1.4 鳥山 侑星 福井大
9 12.20 -1.4 佐々木 一真 福井県大
10 13.01 -1.4 山口 祐樹 A-1athlete
11 13.03 -1.4 矢口 隆治 福井マスターズ

 

男子一般 200m タイムレース

男子一般 200m タイムレース1組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 21.67 NGR 小池 真生 (3) 北陸高
2 22.41 木村 伊吹 福井工大
3 23.90 野坂 泰誠 福井工大
DNS 鳥山 侑星 福井大
DNS 水上 創太 (3) 鯖江高

男子一般 200m タイムレース2組(-3.0)

順位 記録 選手 所属
1 24.82 松嶌 一樹 福井工大
2 25.07 佐々木 一真 福井県大
3 25.43 武盛 瑛二 福井工大
4 26.54 赤澤 裕樹 障スポふくい
5 29.65 吉田 大輝 障スポふくい

男子一般 200m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 21.67 -2.5 NGR 小池 真生 (3) 北陸高
2 22.41 -2.5 木村 伊吹 福井工大
3 23.90 -2.5 野坂 泰誠 福井工大
4 24.82 -3.0 松嶌 一樹 福井工大
5 25.07 -3.0 佐々木 一真 福井県大
6 25.43 -3.0 武盛 瑛二 福井工大
7 26.54 -3.0 赤澤 裕樹 障スポふくい
8 29.65 -3.0 吉田 大輝 障スポふくい

 

男子一般 400m 決勝

男子一般 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 47.94 NGR 小池 真生 (3) 北陸高
2 50.05 河井 朋哉 福井工大
3 51.99 長谷 龍昇 (3) 敦賀高
4 56.89 舘 義和 福井陸協

 

男子一般 800m 決勝

男子一般 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
DNS 土山 卓男 福井陸協

 

男子一般 1500m 決勝

男子一般 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5:19.93 山田 航世 障スポふくい
DNS 土山 卓男 福井陸協

 

男子一般 5000m 決勝

男子一般 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 16:00.93 西木 浩司 nrc
2 16:37.00 中村 秀志 nrc
3 22:21.39 嘉村 光月 (3) 福井高専
DNF 谷口 直之 nrc
DNS 中川 貴嗣 福井工大

 

男子駅伝強化 5000m 決勝

男子駅伝強化 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15:22.59 友松 悠人 (3) 美方高
2 15:27.78 中村 友翼 (3) 美方高
3 15:40.30 大下 翼 (3) 美方高
4 15:52.16 上山 詩樹 (3) 敦賀気比高
5 15:59.62 籠谷 峻太郎 (3) 敦賀気比高
6 16:07.04 山口 了生 (3) 敦賀気比高
7 16:11.46 山本 晃大 (3) 敦賀気比高
8 16:16.20 庄司 耀 (3) 美方高
9 16:35.65 筑紫 昂太 (3) 敦賀気比高
10 16:48.92 宇野 駿汰 (2) 美方高
11 17:02.34 岩田 凪生 (1) 美方高
12 17:06.74 竹澤 優聖 (3) 啓新高
13 17:27.03 佐々木 柊也 (3) 啓新高
14 17:31.22 大同 陸斗 (3) 美方高
15 19:59.82 豊岡 奎汰 (3) 啓新高
DNS 細田 峰生 (3) 鯖江高
DNS 山下 礼也 (2) 鯖江高
DNS 高橋 拓夢 (3) 鯖江高
DNS 吉村 琉偉 (1) 鯖江高
DNS 大野 蒼来 (1) 美方高
DNS 前田 葵 (3) 鯖江高
DNS 森 稜真 (3) 敦賀気比高

 

男子一般 400mH 決勝

男子一般 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 58.22 長谷 龍昇 (3) 敦賀高
DNS 清田 渉矢 福井大

 

男子一般 5000mW 決勝

男子一般 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 23:49.53 田邊 魁斗 福井工大
2 24:09.30 松本 天翔 福井工大
3 24:42.87 薩田 悠成 福井工大
4 25:21.10 秋山 快晴 福井工大
DNS 中川 貴嗣 福井工大

 

男子一般 走高跳 決勝

男子一般 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m75 花田 成琉 (3) 敦賀高

 

男子一般 棒高跳 決勝

男子一般 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m00 宮川 泰明 タカトミクラブ
2 4m70 杉﨑 直也 福井大
NM 不破 崇士 タカトミクラブ

 

男子一般 走幅跳 決勝

男子一般 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m39 +2.7 西尾 和記 福井工大
2 5m70 +0.2 佐々木 亮 福井マスターズ
DNS 覧塔 新之介 福井県大

 

男子一般 砲丸投 決勝

男子一般 砲丸投(7.260kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9m78 松原 継 福井工大

男子一般 砲丸投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15m32 宇都宮 諒平 (3) 敦賀高

 

男子一般 円盤投(1.750kg) 決勝

男子一般 円盤投(1.750kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 35m91 宇都宮 諒平 (3) 敦賀高
2 31m18 中野 啓介 (3) 敦賀工高

 

男子一般 ハンマー投(7.260kg) 決勝

男子一般 ハンマー投(7.260kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 21m15 渡辺 昭裕 福井陸協

 

女子一般 100m 決勝

女子一般 100m 決勝(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.37 宮松 志希 (3) 敦賀高
2 12.91 友佐 優来 (3) 敦賀高

 

女子一般 200m 決勝

女子一般 200m 決勝(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.07 友佐 優来 (3) 敦賀高

 

女子駅伝強化 3000m 決勝

女子駅伝強化 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10:06.97 佐藤 鳳羽 (3) 美方高
2 10:19.50 松本 実咲 (3) 敦賀気比高
3 10:59.38 竹中 穂花 (3) 敦賀気比高
4 11:35.18 水原 愛依 (3) 敦賀気比高
DNS 山口 晏音衣 (3) 鯖江高
DNS 酒井 心希 (3) 鯖江高
DNS 櫻井 桃菜 (3) 鯖江高
DNS 西崎 光稀 (3) 鯖江高

 

女子一般 5000m 決勝

女子一般 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
DNF 吉川 マユミ nrc

 

女子一般 100mH(0.838m) 決勝

女子一般 100mH(0.838m) 決勝(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.02 宮松 志希 (3) 敦賀高

 

女子一般 走高跳 決勝

女子一般 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m71 苅谷 真奈 (3) 鯖江高

 

女子一般 走幅跳 決勝

女子一般 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m34 +2.4 上田 紗弥花 福井陸協
2 4m73 +2.8 岡田 穂乃香 A-1athlete
NM 和田 絢柚子 (3) 敦賀高

 

女子一般 三段跳 決勝

女子一般 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m50 +2.6 和田 絢柚子 (3) 敦賀高

 

女子一般 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子一般 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 51m01 三村 啓恵 (3) 敦賀高
2 43m46 岡田 彩音 (3) 敦賀高

 

女子一般 やり投(0.600kg) 決勝

女子一般 やり投(0.600kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
DNS 岡田 穂乃香 A-1athlete

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment