福井県高校新人陸上 2021 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

第57回 福井県高校新人陸上競技大会
北信越高校新人陸上競技大会 福井県予選会
第20回 福井県秋季陸上競技記録会 
(2021年9月18日~19日)

画像

第57回 福井県高校新人陸上競技大会・第20回 福井県秋季陸上競技記録会が 2021年9月18日 (土) ~ 19日 (日) の2日間、9.98スタジアム (福井県営陸上競技場) で開催されます。ここでは、福井県高校新人陸上・秋季記録会 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 福井県高校新人

 

別の記事へリンク 

 

高校新人・ユース 結果リンク 

 

2021 福井県高校新人陸上

 

動画: 福井陸協  1日  2日

 

男子高校 100m 予選

男子高校 100m 予選1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.32 Q 水上 創太 (2) 鯖江
2 11.84 Q 藤内 俊太 (2) 若狭
3 11.92 q 神田 一樹 (2) 美方
4 12.09 q 平田 飛優馬 (2) 三国
5 12.23 上大門 良樹 (1) 武生
6 13.37 木村 泰希 (2) 福井商
7 14.00 藤岡 玄 (1) 敦賀気比

男子高校 100m 予選2組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.14 Q 中道 相翔 (1) 足羽
2 11.28 Q 河上 怜央 (1) 北陸
3 11.68 q 小林 蒼 (1) 羽水
4 11.88 q 宇佐見 澪 (1) 大野
5 12.36 英井 海碧 (2) 武生東
6 12.69 稲葉 惺也 (2) 金津
7 12.81 渡邊 里樹 (1) 福井商
8 13.07 大澤 颯太 (2) 高志

男子高校 100m 予選3組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.69 Q 田村 煕一 (2) 工大福井
2 11.92 Q 研谷 叶都 (2) 若狭
3 12.18 釜谷 銀 (1) 敦賀
4 12.43 佐本 侑輝 (2) 敦賀気比
5 12.56 篠原 レオナルド (1) 武生商工
6 13.36 角野 煌季 (1) 若狭東
DNS 三坂 碧 (1) 藤島
DNS 松田 岬 (1) 奥越明成

男子高校 100m 予選4組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.88 Q 加藤 大陽 (2) 足羽
2 12.07 Q 吉田 大翔 (2) 羽水
3 12.38 都築 侑悟 (1) 科学技術
4 12.64 北 岳汰郎 (1) 金津
5 13.26 山本 琥晴 (2) 美方
6 13.76 山岡 星太 (2) 福井農林
DNS 横山 慶晟 (2) 工大福井
DNS 渡 敦郎 (1) 勝山

男子高校 100m 予選5組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.17 Q 小池 真生 (2) 北陸
2 11.42 Q 高田 琉聖 (2) 羽水
3 11.95 q 向川 聖 (1) 奥越明成
4 12.10 江波戸 聡瑠 (1) 三国
5 12.73 山中 嵐 (2) 敦賀工
6 13.82 牧 真史 (2) 福井高専
DNS 河端 聡邑 (1) 武生

男子高校 100m 予選6組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.53 Q 高木 稜太 (1) 鯖江
2 11.60 Q 鳥居 流聖 (1) 敦賀
3 12.15 冨田 稜斗 (1) 大野
4 12.37 山口 洋椰 (1) 高志
5 12.50 中西 寧音 (1) 科学技術
6 12.60 苅安 康佑 (1) 坂井
7 12.67 吉村 翠晟 (2) 福井農林
8 13.37 錦戸 恭汰 (1) 若狭東

男子高校 100m 予選7組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.32 Q 竹内 獅覚 (2) 北陸
2 11.75 Q 宇随 健大郎 (2) 工大福井
3 11.97 q 大谷 太暉 (2) 若狭
4 12.05 q 西田 一喜 (1) 高志
5 12.12 安宅 陸登 (1) 坂井
6 12.18 田畑 優兜 (2) 大野
7 12.85 小熊 琉生 (2) 科学技術
8 12.89 竹浦 陸 (1) 美方

男子高校 100m 予選8組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.14 Q 金林 金平 (2) 鯖江
2 11.62 Q 宮﨑 瑞生 (2) 足羽
3 12.04 q 宇野 千翔 (2) 藤島
4 12.52 榧谷 陸太 (1) 武生
5 12.53 中森 稜真 (2) 福井農林
6 12.55 中村 隼翔 (1) 奥越明成
7 12.74 松田 瑞生 (1) 金津

 

男子高校 100m 準決勝

男子高校 100m 準決勝1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.89 Q 小池 真生 (2) 北陸
2 11.04 Q 水上 創太 (2) 鯖江
3 11.28 q 高田 琉聖 (2) 羽水
4 11.52 宮﨑 瑞生 (2) 足羽
5 11.81 研谷 叶都 (2) 若狭
6 11.84 神田 一樹 (2) 美方
7 11.89 宇佐見 澪 (1) 大野
8 11.91 宇野 千翔 (2) 藤島

男子高校 100m 準決勝2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.10 Q 竹内 獅覚 (2) 北陸
2 11.10 Q 金林 金平 (2) 鯖江
3 11.35 加藤 大陽 (2) 足羽
4 11.57 宇随 健大郎 (2) 工大福井
5 11.67 小林 蒼 (1) 羽水
6 11.80 藤内 俊太 (2) 若狭
7 11.88 向川 聖 (1) 奥越明成
8 12.16 西田 一喜 (1) 高志

男子高校 100m 準決勝3組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.06 Q 中道 相翔 (1) 足羽
2 11.13 Q 河上 怜央 (1) 北陸
3 11.26 q 田村 煕一 (2) 工大福井
4 11.39 高木 稜太 (1) 鯖江
5 11.44 鳥居 流聖 (1) 敦賀
6 11.86 吉田 大翔 (2) 羽水
7 11.86 大谷 太暉 (2) 若狭
8 11.94 平田 飛優馬 (2) 三国

 

男子高校 100m 決勝

男子高校 100m 決勝(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.83 水上 創太 (2) 鯖江
2 10.90 小池 真生 (2) 北陸
3 10.97 金林 金平 (2) 鯖江
4 11.11 竹内 獅覚 (2) 北陸
5 11.16 中道 相翔 (1) 足羽
6 11.22 河上 怜央 (1) 北陸
7 11.28 高田 琉聖 (2) 羽水
8 11.36 田村 煕一 (2) 工大福井

 

男子高校 200m 予選

男子高校 200m 予選1組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.30 Q 小池 真生 (2) 北陸
2 23.79 Q 宮﨑 瑞生 (2) 足羽
3 24.84 佐本 侑輝 (2) 敦賀気比
4 25.25 山中 嵐 (2) 敦賀工
5 26.09 坂井 蘭 (2) 勝山
DNS 前川 迅 (1) 福井農林
DNS 安宅 陸登 (1) 坂井

男子高校 200m 予選2組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 23.13 Q 金林 金平 (2) 鯖江
2 24.05 Q 深草 秋陽 (1) 藤島
3 24.20 q 川村 亮太 (2) 大野
4 24.95 谷崎 竜空 (2) 若狭
5 25.17 中西 寧音 (1) 科学技術
6 25.85 渡邊 里樹 (1) 福井商
DNS 川端 輝琉 (1) 坂井

男子高校 200m 予選3組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.49 Q 高木 稜太 (1) 鯖江
2 23.71 Q 大谷 太暉 (2) 若狭
3 23.88 q 田中 陽斗 (1) 勝山
4 24.15 q 上大門 良樹 (1) 武生
5 24.68 q 新谷 尚弥 (2) 工大福井
6 26.86 村瀬 瑠汰 (1) 藤島
DNS 篠原 レオナルド (1) 武生商工

男子高校 200m 予選4組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 23.38 Q 中道 相翔 (1) 足羽
2 23.46 Q 鳥居 流聖 (1) 敦賀
3 23.88 q 冨田 稜斗 (1) 大野
4 24.14 q 吉田 大翔 (2) 羽水
5 24.63 q 宇野 千翔 (2) 藤島
DNS 棗 竜聖 (1) 科学技術
DNS 吉村 翠晟 (2) 福井農林

男子高校 200m 予選5組(+3.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.58 Q 水上 創太 (2) 鯖江
2 24.11 Q 和田 紘希 (2) 高志
3 24.79 河口 拳士 (2) 武生
4 25.19 上野 雄心 (1) 金津
5 25.29 天谷 真旺 (2) 羽水
DNS 田畑 優兜 (2) 大野
DNS 平田 飛優馬 (2) 三国
DNS 横山 慶晟 (2) 工大福井

男子高校 200m 予選6組(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.81 Q 森川 琉斗 (1) 北陸
2 23.42 Q 加藤 大陽 (2) 足羽
3 23.87 q 長谷川 陽悠 (2) 金津
4 24.27 q 藤野 太陽 (1) 工大福井
5 24.69 山口 洋椰 (1) 高志
6 25.27 英井 海碧 (2) 武生東
7 25.49 苅安 康佑 (1) 坂井
8 27.08 木村 泰希 (2) 福井商

男子高校 200m 予選7組(+3.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.43 Q 吉田 悠真 (2) 北陸
2 23.61 Q 高田 琉聖 (2) 羽水
3 23.86 q 釜谷 銀 (1) 敦賀
4 24.69 榧谷 陸太 (1) 武生
5 24.71 北山 翔悟 (2) 科学技術
6 25.21 尾嶋 祥太 (1) 金津
7 27.73 錦戸 恭汰 (1) 若狭東
8 28.52 藤岡 玄 (1) 敦賀気比

 

男子高校 200m 準決勝

男子高校 200m 準決勝1組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 22.00 Q 小池 真生 (2) 北陸
2 22.28 Q 水上 創太 (2) 鯖江
3 22.58 q 中道 相翔 (1) 足羽
4 23.63 高田 琉聖 (2) 羽水
5 23.94 長谷川 陽悠 (2) 金津
6 24.04 和田 紘希 (2) 高志
7 24.27 川村 亮太 (2) 大野
8 24.41 藤野 太陽 (1) 工大福井

男子高校 200m 準決勝2組(+3.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.78 Q 金林 金平 (2) 鯖江
2 22.94 Q 加藤 大陽 (2) 足羽
3 22.95 q 吉田 悠真 (2) 北陸
4 23.87 大谷 太暉 (2) 若狭
5 23.93 田中 陽斗 (1) 勝山
6 23.97 釜谷 銀 (1) 敦賀
7 24.27 上大門 良樹 (1) 武生
8 24.72 宇野 千翔 (2) 藤島

男子高校 200m 準決勝3組(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.58 Q 森川 琉斗 (1) 北陸
2 23.02 Q 高木 稜太 (1) 鯖江
3 23.21 鳥居 流聖 (1) 敦賀
4 23.45 宮﨑 瑞生 (2) 足羽
5 23.79 冨田 稜斗 (1) 大野
6 23.81 深草 秋陽 (1) 藤島
7 24.27 吉田 大翔 (2) 羽水
8 25.29 新谷 尚弥 (2) 工大福井

 

男子高校 200m 決勝

男子高校 200m 決勝(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 21.84 小池 真生 (2) 北陸
2 21.94 水上 創太 (2) 鯖江
3 22.07 金林 金平 (2) 鯖江
4 22.70 中道 相翔 (1) 足羽
5 22.90 森川 琉斗 (1) 北陸
6 23.05 吉田 悠真 (2) 北陸
7 23.07 加藤 大陽 (2) 足羽
8 23.21 高木 稜太 (1) 鯖江

 

男子高校 400m 予選

男子高校 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 52.36 Q 松田 尚也 (1) 大野
2 54.67 Q 中川 陽 (2) 足羽
3 55.86 q 笠島 優太 (2) 高志
4 58.18 手賀 大翔 (1) 武生東
5 59.28 赤塚 夢斗 (1) 科学技術
6 1:01.46 島田 一輝 (1) 武生

男子高校 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 52.25 Q 長谷 龍昇 (2) 敦賀
2 53.50 Q 湯下 悟太郎 (1) 鯖江
3 56.29 q 坪川 勇斗 (1) 北陸
4 57.20 新谷 尚弥 (2) 工大福井
5 58.09 土井 幸宏 (2) 若狭
6 1:00.51 村瀬 瑠汰 (1) 藤島
DNS 田中 大翔 (2) 美方

男子高校 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 52.67 Q 河端 勇人 (2) 若狭
2 53.57 Q 長戸 礼心 (2) 北陸
3 54.02 q 深草 秋陽 (1) 藤島
4 57.77 小倉 翔磨 (1) 工大福井
5 58.14 村田 湧豊 (2) 大野
6 58.56 山本 直輝 (2) 武生東
7 1:03.91 二ツ橋 翔太 (1) 坂井

男子高校 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 54.34 Q 久保 宣幸 (2) 大野
2 54.60 Q 吉田 圭悟 (2) 武生
3 55.26 q 谷崎 竜空 (2) 若狭
4 58.09 山本 大暉 (1) 北陸
5 59.19 棗 竜聖 (1) 科学技術
6 1:03.68 藤岡 虹希 (1) 坂井
DNS 水上 裕太 (2) 鯖江

男子高校 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 53.04 Q 澤﨑 彪我 (2) 鯖江
2 55.17 Q 田中 悠翔 (2) 藤島
3 55.63 q 和田 紘希 (2) 高志
4 56.19 q 河口 拳士 (2) 武生
5 57.62 田中 陽斗 (1) 勝山
6 1:08.88 村中 駿 (2) 羽水
DNS 友兼 真優 (1) 足羽

 

男子高校 400m 準決勝

男子高校 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 52.21 Q 長戸 礼心 (2) 北陸
2 52.24 Q 松田 尚也 (1) 大野
3 52.49 Q 河端 勇人 (2) 若狭
4 53.30 q 田中 悠翔 (2) 藤島
5 53.41 q 湯下 悟太郎 (1) 鯖江
6 54.29 中川 陽 (2) 足羽
7 57.09 河口 拳士 (2) 武生
DNS 笠島 優太 (2) 高志

男子高校 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 53.31 Q 長谷 龍昇 (2) 敦賀
2 53.43 Q 澤﨑 彪我 (2) 鯖江
3 53.55 Q 吉田 圭悟 (2) 武生
4 55.20 谷崎 竜空 (2) 若狭
5 55.28 深草 秋陽 (1) 藤島
6 57.16 和田 紘希 (2) 高志
7 57.62 坪川 勇斗 (1) 北陸
DNS 久保 宣幸 (2) 大野

 

男子高校 400m 決勝

男子高校 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50.06 澤﨑 彪我 (2) 鯖江
2 50.14 長谷 龍昇 (2) 敦賀
3 50.90 松田 尚也 (1) 大野
4 50.94 長戸 礼心 (2) 北陸
5 52.91 河端 勇人 (2) 若狭
6 53.15 吉田 圭悟 (2) 武生
7 53.38 湯下 悟太郎 (1) 鯖江
DNS 田中 悠翔 (2) 藤島

 

男子高校 800m 予選

男子高校 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.77 Q 前田 葵 (2) 鯖江
2 2:13.13 橋本 大希 (1) 若狭
3 2:13.45 宮永 祐輝 (2) 高志
4 2:16.85 吉田 圭悟 (2) 武生
5 2:17.74 重山 和輝 (1) 羽水
6 2:27.81 三川 倖芽 (1) 勝山
DNS 井口 赳瑠 (1) 啓新

男子高校 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.19 Q 青山 泰樹 (1) 高志
2 2:06.68 q 松原 陽之 (1) 敦賀気比
3 2:06.78 q 庄司 耀 (2) 美方
4 2:08.42 久保 宣幸 (2) 大野
5 2:10.67 藤原 秀斗 (1) 工大福井
6 2:26.46 南 悠斗 (1) 坂井
7 2:28.22 小林 倖大 (1) 科学技術

男子高校 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:10.00 Q 堀本 彩斗 (2) 敦賀気比
2 2:11.14 田中 悠翔 (2) 藤島
3 2:11.28 笠島 優太 (2) 高志
4 2:13.28 金森 晴希 (1) 大野
5 2:28.49 吉村 龍希 (1) 武生商工
DQ T4 森岡 瑞葵 (1) 工大福井
DNS 長谷川 大輝 (2) 坂井

男子高校 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.06 Q 山形 一誠 (2) 藤島
2 2:06.54 q 松永 伸之輔 (1) 敦賀
3 2:10.04 山崎 駿 (2) 福井商
4 2:18.48 北村 颯士 (2) 若狭
DQ NS 永田 天城 (2) 福井農林
DNS 熊野 雄斗 (1) 羽水
DNS 豊岡 奎汰 (2) 啓新

男子高校 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.96 Q 田川 琉久 (2) 敦賀気比
2 2:13.88 中川 陽 (2) 足羽
3 2:15.68 竹澤 優聖 (2) 啓新
4 2:16.28 山田 貴士 (2) 藤島
5 2:19.64 坪川 勇斗 (1) 北陸
6 2:23.26 山口 智弘 (1) 大野
DNS 大山口 陽 (2) 工大福井

 

男子高校 800m 決勝

男子高校 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:58.89 田川 琉久 (2) 敦賀気比
2 2:01.21 山形 一誠 (2) 藤島
3 2:03.03 青山 泰樹 (1) 高志
4 2:05.05 庄司 耀 (2) 美方
5 2:06.11 前田 葵 (2) 鯖江
6 2:06.78 松永 伸之輔 (1) 敦賀
7 2:08.31 松原 陽之 (1) 敦賀気比
8 2:13.54 堀本 彩斗 (2) 敦賀気比

 

男子高校 1500m 予選

男子高校 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:08.70 Q 松原 陽之 (1) 敦賀気比
2 4:08.70 Q 細田 峰生 (2) 鯖江
3 4:08.92 Q 大下 翼 (2) 美方
4 4:09.04 Q 山形 一誠 (2) 藤島
5 4:09.23 q 青山 泰樹 (1) 高志
6 4:24.85 q 今泉 昂久 (2) 工大福井
7 4:42.57 澤﨑 健太郎 (1) 武生東
8 4:44.64 佐々木 柊也 (2) 啓新
9 4:51.90 荒矢 悠希 (2) 大野
10 4:56.41 片山 竜 (2) 若狭
11 4:59.57 三川 倖芽 (1) 勝山
12 5:09.44 二口 遼太 (2) 金津
13 5:15.08 小林 倖大 (1) 科学技術
14 5:28.76 永田 天城 (2) 福井農林

男子高校 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:17.67 Q 田川 琉久 (2) 敦賀気比
2 4:18.02 Q 庄司 耀 (2) 美方
3 4:18.82 Q 高橋 拓夢 (2) 鯖江
4 4:20.18 Q 山内 彬徳 (2) 藤島
5 4:20.72 q 黒田 圭祐 (1) 啓新
6 4:30.75 野村 祐一郎 (2) 武生
7 4:32.17 宮永 祐輝 (2) 高志
8 4:37.70 竹内 亨汰 (1) 勝山
9 4:43.05 今村 辰ノ真 (2) 武生商工
10 4:46.99 港 響生 (2) 工大福井
11 4:52.54 島田 隆平 (2) 大野
12 5:02.35 清水 優羽 (1) 若狭
DNS 長谷川 大輝 (2) 坂井
DNS 茶木 将太 (1) 敦賀工

男子高校 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:15.59 Q 中村 友翼 (2) 美方
2 4:16.46 Q 山口 了生 (2) 敦賀気比
3 4:22.22 Q 木下 道晴 (1) 鯖江
4 4:25.34 Q 蓑輪 達灯 (1) 武生
5 4:26.61 q 中村 大輝 (2) 勝山
6 4:29.05 山崎 駿 (2) 福井商
7 4:31.61 平田 大騎 (2) 工大福井
8 4:42.81 細川 士 (1) 藤島
9 4:43.91 橋本 知哉 (2) 大野
10 4:47.98 竹澤 優聖 (2) 啓新
11 4:55.23 堂脇 遥人 (2) 若狭
12 4:56.03 早瀬 大雅 (2) 高志
13 4:57.85 南 悠斗 (1) 坂井
14 5:14.79 奥田 寛大 (1) 羽水
DNS 前田 透海 (1) 福井高専

 

男子高校 1500m 決勝

男子高校 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:59.27 田川 琉久 (2) 敦賀気比
2 4:04.89 中村 友翼 (2) 美方
3 4:07.29 細田 峰生 (2) 鯖江
4 4:07.69 山形 一誠 (2) 藤島
5 4:09.34 大下 翼 (2) 美方
6 4:10.47 庄司 耀 (2) 美方
7 4:11.30 山口 了生 (2) 敦賀気比
8 4:14.45 松原 陽之 (1) 敦賀気比
9 4:15.72 山内 彬徳 (2) 藤島
10 4:16.71 高橋 拓夢 (2) 鯖江
11 4:17.13 黒田 圭祐 (1) 啓新
12 4:19.43 木下 道晴 (1) 鯖江
13 4:27.81 今泉 昂久 (2) 工大福井
14 4:31.01 蓑輪 達灯 (1) 武生
15 4:38.02 中村 大輝 (2) 勝山
DNS 青山 泰樹 (1) 高志

 

男子高校 5000m 決勝

男子高校 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15:09.19 細田 峰生 (2) 鯖江
2 15:17.20 中村 友翼 (2) 美方
3 15:17.95 上山 詩樹 (2) 敦賀気比
4 15:18.10 大下 翼 (2) 美方
5 15:38.73 中島 温 (1) 敦賀気比
6 15:46.07 山口 了生 (2) 敦賀気比
7 15:46.09 山内 彬徳 (2) 藤島
8 15:48.16 木下 道晴 (1) 鯖江
9 15:50.54 友松 悠人 (2) 美方
10 16:15.29 中村 悠成 (1) 鯖江
11 17:03.80 今泉 昂久 (2) 工大福井
12 17:07.04 大柳 陽也 (1) 啓新
13 17:07.43 蓑輪 達灯 (1) 武生
14 17:14.28 三澤 優弥 (1) 藤島
15 17:25.94 野村 祐一郎 (2) 武生
16 17:27.89 加藤 蒼翔 (1) 藤島
17 17:35.00 渡邉 慧士 (2) 三国
18 17:36.40 嶋田 瞬 (2) 大野
19 17:39.48 橋本 知哉 (2) 大野
20 17:40.17 澤﨑 健太郎 (1) 武生東
21 17:41.85 荒矢 悠希 (2) 大野
22 18:06.60 佐々木 柊也 (2) 啓新
23 18:21.97 黒田 圭祐 (1) 啓新
24 19:10.79 早瀬 大雅 (2) 高志
25 19:33.78 小林 颯人 (1) 福井農林
DNS 中村 大輝 (2) 勝山
DNS 竹内 亨汰 (1) 勝山
DNS 村松 太郎 (2) 勝山

 

男子高校 110mH(1.067m) 予選

男子高校 110mH(1.067m) 予選1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.13 Q 谷口 聡汰 (2) 北陸
2 15.78 Q 村上 碧 (2) 敦賀
3 17.30 Q 田口 航佑 (1) 工大福井
4 17.91 q 村島 恭矢 (2) 鯖江
DNS 山口 安樹 (1) 武生

男子高校 110mH(1.067m) 予選2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.05 Q 白崎 要 (1) 北陸
2 15.38 Q 瀧波 和大 (2) 鯖江
3 16.60 Q 齊藤 翼 (1) 福井高専
4 17.39 q 本吉 海斗 (1) 北陸
DNS 武田 陵雅 (2) 藤島

 

男子高校 110mH(1.067m) 決勝

男子高校 110mH(1.067m) 決勝(+5.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.75 谷口 聡汰 (2) 北陸
2 15.04 白崎 要 (1) 北陸
3 15.09 瀧波 和大 (2) 鯖江
4 15.19 村上 碧 (2) 敦賀
5 15.57 村島 恭矢 (2) 鯖江
6 16.73 本吉 海斗 (1) 北陸
7 17.28 田口 航佑 (1) 工大福井
DQ T8 齊藤 翼 (1) 福井高専

 

男子高校 400mH 予選

男子高校 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.85 Q 白崎 要 (1) 北陸
2 1:02.46 Q 長谷 龍昇 (2) 敦賀
3 1:03.97 Q 八十川 耀 (2) 高志
4 1:04.52 q 武田 陵雅 (2) 藤島
5 1:07.08 橋本 泰平 (1) 鯖江

男子高校 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 57.67 Q 瀧波 和大 (2) 鯖江
2 58.96 Q 小池 竣也 (2) 北陸
3 1:01.12 Q 谷口 聡汰 (2) 北陸
4 1:01.80 q 村上 碧 (2) 敦賀
5 1:06.30 山口 安樹 (1) 武生
DNS 水上 裕太 (2) 鯖江

 

男子高校 400mH 決勝

男子高校 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 56.13 瀧波 和大 (2) 鯖江
2 56.26 白崎 要 (1) 北陸
3 56.90 谷口 聡汰 (2) 北陸
4 57.34 小池 竣也 (2) 北陸
5 1:00.74 長谷 龍昇 (2) 敦賀
6 1:02.44 村上 碧 (2) 敦賀
7 1:03.44 武田 陵雅 (2) 藤島
8 1:06.75 八十川 耀 (2) 高志

 

男子高校 3000mSC 決勝

男子高校 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:53.95 上山 詩樹 (2) 敦賀気比
2 10:12.75 筑紫 昂太 (2) 敦賀気比
3 10:31.15 田中 完汰 (1) 敦賀気比
4 10:31.17 吉川 洸亜 (1) 鯖江
5 10:49.71 渡邉 慧士 (2) 三国
6 10:52.01 大柳 陽也 (1) 啓新
7 11:03.41 嶋田 瞬 (2) 大野
8 11:38.38 中出 昂希 (1) 藤島
9 11:39.27 豊岡 奎汰 (2) 啓新
10 11:44.23 井口 赳瑠 (1) 啓新
11 11:45.62 北島 悠翔 (1) 藤島
DQ T3 佐伯 鴻介 (2) 藤島
DNS 出口 清太 (1) 鯖江
DNS 嘉村 光月 (2) 福井高専
DNS 竹田 永和 (2) 鯖江

 

男子高校 4×100m 予選

男子高校 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 42.46 q 竹内 獅覚 (2)
森川 琉斗 (1)
小池 真生 (2)
吉田 悠真 (2)
北陸
2 43.57 q 鳥居 流聖 (1)
花田 成琉 (2)
青池 翼 (2)
長谷 龍昇 (2)
敦賀
3 45.16 八十川 耀 (2)
柳町 悠斗 (1)
西口 裕朗 (1)
西田 一喜 (1)
高志
4 46.75 山口 安樹 (1)
河口 拳士 (2)
榧谷 陸太 (1)
上大門 良樹 (1)
武生
5 47.11 稲葉 惺也 (2)
武川 律貴 (1)
長谷川 陽悠 (2)
森 快嗣 (1)
金津
6 47.92 坂井 蘭 (2)
田中 陽斗 (1)
渡 敦郎 (1)
廣田 純也 (2)
勝山

男子高校 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 43.65 q 中川 陽 (2)
加藤 大陽 (2)
宮﨑 瑞生 (2)
中道 相翔 (1)
足羽
2 44.92 q 吉田 大翔 (2)
高田 琉聖 (2)
小林 蒼 (1)
天谷 真旺 (2)
羽水
3 47.10 平田 飛優馬 (2)
高橋 俊丞 (1)
小島 佑太 (2)
江波戸 聡瑠 (1)
三国
4 47.19 矢口 賢 (2)
宇野 千翔 (2)
村瀬 瑠汰 (1)
深草 秋陽 (1)
藤島
5 47.70 平口 凛空 (2)
山中 嵐 (2)
岡元 刀弥 (2)
中野 啓介 (2)
敦賀工
DNS


奥越明成

男子高校 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 42.62 q 瀧波 和大 (2)
水上 創太 (2)
金林 金平 (2)
澤﨑 彪我 (2)
鯖江
2 44.29 q 宇随 健大郎 (2)
金山 敬祐 (2)
加藤 款太 (1)
田村 煕一 (2)
工大福井
3 44.77 q 大塚 丈裕 (1)
松田 尚也 (1)
冨田 稜斗 (1)
宇佐見 澪 (1)
大野
4 44.97 q 大谷 太暉 (2)
藤内 俊太 (2)
中村 太政 (2)
研谷 叶都 (2)
若狭
5 47.20 都築 侑悟 (1)
中西 寧音 (1)
小熊 琉生 (2)
北山 翔悟 (2)
科学技術
6 49.52 中森 稜真 (2)
吉村 翠晟 (2)
向川 真 (2)
小林 颯人 (1)
福井農林

 

男子高校 4×100m 決勝

男子高校 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 42.46 瀧波 和大 (2)
水上 創太 (2)
金林 金平 (2)
澤﨑 彪我 (2)
鯖江
2 44.37 中川 陽 (2)
加藤 大陽 (2)
宮﨑 瑞生 (2)
中道 相翔 (1)
足羽
3 44.38 鳥居 流聖 (1)
村上 碧 (2)
青池 翼 (2)
長谷 龍昇 (2)
敦賀
4 44.48 宇随 健大郎 (2)
田村 煕一 (2)
金山 敬祐 (2)
横山 慶晟 (2)
工大福井
5 45.06 吉田 大翔 (2)
高田 琉聖 (2)
小林 蒼 (1)
天谷 真旺 (2)
羽水
6 45.89 大塚 丈裕 (1)
松田 尚也 (1)
冨田 稜斗 (1)
宇佐見 澪 (1)
大野
DNF 大谷 太暉 (2)
藤内 俊太 (2)
中村 太政 (2)
研谷 叶都 (2)
若狭
DQ R6 竹内 獅覚 (2)
森川 琉斗 (1)
小池 真生 (2)
吉田 悠真 (2)
北陸

 

男子高校 4×400m 予選

男子高校 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:34.95 q 深草 秋陽 (1)
山形 一誠 (2)
矢口 賢 (2)
田中 悠翔 (2)
藤島
2 3:35.42 q 河端 勇人 (2)
大谷 太暉 (2)
藤内 俊太 (2)
橋本 大希 (1)
若狭
3 3:39.49 q 上大門 良樹 (1)
吉田 圭悟 (2)
榧谷 陸太 (1)
河口 拳士 (2)
武生
4 3:45.97 岡山 瑠晟 (2)
大山口 陽 (2)
小倉 翔磨 (1)
新谷 尚弥 (2)
工大福井
5 3:59.61 平田 飛優馬 (2)
江波戸 聡瑠 (1)
小島 佑太 (2)
高橋 俊丞 (1)
三国
6 4:01.05 都築 侑悟 (1)
中西 寧音 (1)
棗 竜聖 (1)
赤塚 夢斗 (1)
科学技術
DQ RG 小林 蒼 (1)
小林 稜典 (2)
熊野 雄斗 (1)
重山 和輝 (1)
羽水

男子高校 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:31.26 q 村上 碧 (2)
花田 成琉 (2)
青池 翼 (2)
長谷 龍昇 (2)
敦賀
2 3:31.55 q 乾 響王 (1)
小池 竣也 (2)
竹内 獅覚 (2)
長戸 礼心 (2)
北陸
3 3:36.24 q 八十川 耀 (2)
青山 泰樹 (1)
宮永 祐輝 (2)
柳町 悠斗 (1)
高志
4 3:36.43 q 黒田 劉夷 (1)
澤﨑 彪我 (2)
橋本 泰平 (1)
高木 稜太 (1)
鯖江
5 3:41.65 q 久保 宣幸 (2)
松田 尚也 (1)
宇佐見 澪 (1)
冨田 稜斗 (1)
大野
6 3:43.98 長谷川 陽悠 (2)
武川 律貴 (1)
北 岳汰郎 (1)
土田 快侑 (1)
金津
DNS


足羽

 

男子高校 4×400m 決勝

男子高校 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:26.61 長戸 礼心 (2)
竹内 獅覚 (2)
森川 琉斗 (1)
小池 竣也 (2)
北陸
2 3:27.53 澤﨑 彪我 (2)
水上 創太 (2)
高木 稜太 (1)
瀧波 和大 (2)
鯖江
3 3:32.14 村上 碧 (2)
花田 成琉 (2)
青池 翼 (2)
長谷 龍昇 (2)
敦賀
4 3:32.43 深草 秋陽 (1)
山形 一誠 (2)
矢口 賢 (2)
田中 悠翔 (2)
藤島
5 3:33.83 河端 勇人 (2)
大谷 太暉 (2)
谷崎 竜空 (2)
藤内 俊太 (2)
若狭
6 3:36.06 久保 宣幸 (2)
松田 尚也 (1)
村田 湧豊 (2)
冨田 稜斗 (1)
大野
7 3:36.44 上大門 良樹 (1)
吉田 圭悟 (2)
榧谷 陸太 (1)
河口 拳士 (2)
武生
8 3:42.71 八十川 耀 (2)
宮永 祐輝 (2)
和田 紘希 (2)
柳町 悠斗 (1)
高志

 

男子高校 走高跳 決勝

男子高校 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m93 笠原 彰紘 (1) 福井高専
2 1m85 澁谷 己太朗 (1) 敦賀
3 1m80 金山 敬祐 (2) 工大福井
4 1m75 水嶋 颯人 (2) 敦賀
5 1m75 大塚 理功 (1) 敦賀
6 1m75 近藤 涼太 (1) 福井高専
7 1m70 宮川 大知 (1) 鯖江
8 1m65 森 快嗣 (1) 金津
9 1m60 松田 幸大 (1) 科学技術
NM 西田 一喜 (1) 高志
NM 岡元 刀弥 (2) 敦賀工
NM 五十嵐 蓮 (1) 金津
NM 後川 湊 (1) 奥越明成
DNS 川端 輝琉 (1) 坂井

 

男子高校 棒高跳 決勝

男子高校 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m80 中村 凌麻 (1) 三国
DNS 山崎 日奈太 (1) 高志

 

男子高校 走幅跳 決勝

男子高校 走幅跳 決勝A組

順位 記録 選手 所属
1 6m68 +1.9 乾 響王 (1) 北陸
2 6m37 +1.7 岡元 刀弥 (2) 敦賀工
3 6m37 +1.7 橋本 泰平 (1) 鯖江
4 6m34 +2.3 青池 翼 (2) 敦賀
5 6m19 +3.0 西口 裕朗 (1) 高志
6 6m10 +1.0 中村 太政 (2) 若狭
7 6m00 +1.7 藤内 俊太 (2) 若狭
8 5m89 +2.4 大塚 丈裕 (1) 大野
9 5m59 +2.2 武川 律貴 (1) 金津
10 5m47 +1.6 冨本 龍我 (1) 工大福井
11 5m36 +1.4 吉田 隆真 (1) 武生
12 4m65 +0.8 二ツ橋 翔太 (1) 坂井
13 3m81 +1.7 川井 大登 (1) 羽水
14 3m61 +1.5 小林 颯人 (1) 福井農林
NM 高橋 俊丞 (1) 三国
DNS 岩城 奏翔 (1) 福井高専

男子高校 走幅跳 決勝B組

順位 記録 選手 所属
1 6m67 +1.9 吉田 悠真 (2) 北陸
2 6m64 +3.1 矢口 賢 (2) 藤島
3 6m53 +2.3 小池 竣也 (2) 北陸
4 6m37 +1.3 木村 昂稔 (1) 鯖江
5 5m78 +1.1 平口 凛空 (2) 敦賀工
6 5m66 +1.6 土田 快侑 (1) 金津
7 5m49 +1.6 水嶋 颯人 (2) 敦賀
8 5m37 +1.9 柿木 順貴 (1) 金津
9 5m21 +1.9 上北 瑛 (1) 若狭
10 5m02 +2.1 河端 聡邑 (1) 武生
11 4m93 +1.2 川本 煌仁 (1) 科学技術
12 4m72 +2.6 高倉 稜久 (1) 三国
13 4m20 +1.1 岡山 瑠晟 (2) 工大福井
14 3m08 +2.6 松本 悠飛 (1) 工大福井
NM 玉村 健翔 (2) 鯖江
NM 藤岡 虹希 (1) 坂井
DNS 山崎 日奈太 (1) 高志

男子高校 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m11 +0.7 NGR 乾 響王 (1) 北陸
2 6m89 +3.2 吉田 悠真 (2) 北陸
3 6m64 +3.1 矢口 賢 (2) 藤島
4 6m63 +3.5 橋本 泰平 (1) 鯖江
5 6m55 +2.0 小池 竣也 (2) 北陸
6 6m49 +3.5 岡元 刀弥 (2) 敦賀工
7 6m37 +1.3 木村 昂稔 (1) 鯖江
8 6m34 +2.3 青池 翼 (2) 敦賀
9 6m19 +3.0 西口 裕朗 (1) 高志
10 6m10 +1.0 中村 太政 (2) 若狭
11 6m00 +1.7 藤内 俊太 (2) 若狭
12 5m89 +2.4 大塚 丈裕 (1) 大野
13 5m78 +1.1 平口 凛空 (2) 敦賀工
14 5m66 +1.6 土田 快侑 (1) 金津
15 5m59 +2.2 武川 律貴 (1) 金津
16 5m49 +1.6 水嶋 颯人 (2) 敦賀
17 5m47 +1.6 冨本 龍我 (1) 工大福井
18 5m37 +1.9 柿木 順貴 (1) 金津
19 5m36 +1.4 吉田 隆真 (1) 武生
20 5m21 +1.9 上北 瑛 (1) 若狭
21 5m02 +2.1 河端 聡邑 (1) 武生
22 4m93 +1.2 川本 煌仁 (1) 科学技術
23 4m72 +2.6 高倉 稜久 (1) 三国
24 4m65 +0.8 二ツ橋 翔太 (1) 坂井
25 4m20 +1.1 岡山 瑠晟 (2) 工大福井
26 3m81 +1.7 川井 大登 (1) 羽水
27 3m61 +1.5 小林 颯人 (1) 福井農林
28 3m08 +2.6 松本 悠飛 (1) 工大福井
NM 高橋 俊丞 (1) 三国
NM 玉村 健翔 (2) 鯖江
NM 藤岡 虹希 (1) 坂井
DNS 岩城 奏翔 (1) 福井高専
DNS 山崎 日奈太 (1) 高志

 

男子高校 三段跳 決勝

男子高校 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m50 +2.4 花田 成琉 (2) 敦賀
2 13m15 +1.9 竹生 晴彦 (2) 藤島
3 13m04 +3.9 大塚 丈裕 (1) 大野
4 12m95 +4.1 乾 響王 (1) 北陸
5 12m86 +4.0 青池 翼 (2) 敦賀
6 12m82 +2.0 西端 大和 (1) 北陸
7 12m66 +2.9 中村 太政 (2) 若狭
8 12m35 +1.4 玉村 健翔 (2) 鯖江
9 11m82 +2.3 平口 凛空 (2) 敦賀工
10 11m79 +2.4 西口 裕朗 (1) 高志
11 11m73 +3.1 田中 翔太 (2) 大野
12 11m12 +2.3 小島 佑太 (2) 三国
13 11m07 +2.4 都築 侑悟 (1) 科学技術
NM 松田 幸大 (1) 科学技術
NM 内野 拓志 (1) 若狭
NM 坂井 蘭 (2) 勝山
DNS 金山 敬祐 (2) 工大福井

 

男子高校 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子高校 砲丸投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m37 宇都宮 諒平 (2) 敦賀
2 11m35 横田 陸旺 (1) 武生
3 11m01 辻 昂太 (1) 大野
4 10m84 中嶋 康太 (1) 足羽
5 10m37 中嶋 恭冴 (2) 坂井
6 9m87 乙坂 琉太 (1) 藤島
7 9m74 竹内 優太郎 (1) 工大福井
8 9m20 藤田 耕輔 (1) 福井高専
9 8m77 新谷 駿遥 (2) 若狭
10 8m77 森下 智貴 (2) 若狭
11 8m63 井上 朝陽 (2) 敦賀工
12 8m50 吉村 太陽 (2) 科学技術
13 8m29 横澤 拓海 (1) 科学技術
14 8m08 戸川 建太朗 (1) 鯖江
15 7m59 向川 真 (2) 福井農林
16 6m53 池田 瑛喜 (1) 若狭
DNS 中尾 颯祐 (1) 工大福井

 

男子高校 円盤投(1.750kg) 決勝

男子高校 円盤投(1.750kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 35m69 宇都宮 諒平 (2) 敦賀
2 34m44 見城 利紀 (2) 若狭
3 33m01 横田 陸旺 (1) 武生
4 29m95 山田 竣士 (1) 鯖江(定)
5 29m18 研谷 叶都 (2) 若狭
6 28m93 中野 啓介 (2) 敦賀工
7 26m14 四ツ谷 玲旺 (2) 美方
8 25m36 渡邊 脩翔 (2) 工大福井
9 23m32 山本 泰輝 (1) 若狭
10 23m01 糀谷 颯翔 (2) 美方
11 22m91 吉村 太陽 (2) 科学技術
12 21m48 杉下 剣心 (1) 大野
13 21m37 向川 真 (2) 福井農林
NM 上野 陸 (2) 福井農林
DNS 廣田 純也 (2) 勝山
DNS 乙坂 琉太 (1) 藤島

 

男子高校 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子高校 ハンマー投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 26m43 室田 壮大 (2) 大野
2 22m79 横澤 拓海 (1) 科学技術
3 20m89 中嶋 康太 (1) 足羽
4 17m57 中村 ヒデキ (1) 武生商工

 

男子高校 やり投(0.800kg) 決勝

男子高校 やり投(0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50m39 北野 利久希 (1) 鯖江
2 48m65 廣田 純也 (2) 勝山
3 46m36 安田 亘佑 (2) 若狭
4 46m04 矢追 光希 (2) 美方
5 45m15 宮浦 寿明 (2) 北陸
6 39m63 石田 尚也 (1) 大野
7 37m27 角野 煌季 (1) 若狭東
8 36m68 渡 敦郎 (1) 勝山
9 35m66 岩佐 律輝 (1) 若狭
10 35m23 川口 錬 (2) 美方
11 34m63 岡本 悠斗 (1) 金津
12 33m80 小林 蒼 (1) 羽水
13 31m65 長谷川 和輝 (1) 科学技術
14 31m64 中森 稜真 (2) 福井農林
15 30m69 高木 菖吾 (2) 若狭
16 28m59 友兼 真優 (1) 足羽
17 26m76 佐藤 奏斗 (2) 科学技術
18 23m62 上野 陸 (2) 福井農林
19 18m17 山崎 佑紀 (1) 羽水
20 17m20 前川 迅 (1) 福井農林
DNS 齊藤 周汰 (2) 鯖江
DNS 中村 ヒデキ (1) 武生商工

 

男子高校 八種100m

男子高校 八種100m 1組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.44 (765) 柳町 悠斗 (1) 高志
2 11.74 (703) 宮浦 寿明 (2) 北陸
3 12.25 (603) 大塚 理功 (1) 敦賀
4 12.30 (593) 戸川 建太朗 (1) 鯖江
DNS (0) 竹原 希綱 (2) 工大福井

男子高校 八種100m 2組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.36 (782) 花田 成琉 (2) 敦賀
2 11.98 (655) 安田 亘佑 (2) 若狭
3 12.20 (612) 中村 仁哉 (2) 工大福井
4 12.29 (595) 古市 凌 (2) 工大福井
5 12.80 (502) 小野田 拓真 (1) 福井商

 

男子高校 八種走幅跳

男子高校 八種走幅跳 A組

順位 記録 選手 所属
1 6m72 +0.0 (748) 花田 成琉 (2) 敦賀
2 5m55 -0.8 (492) 安田 亘佑 (2) 若狭
3 5m50 -0.4 (481) 大塚 理功 (1) 敦賀
4 5m49 +0.5 (479) 宮浦 寿明 (2) 北陸
5 5m38 +0.1 (457) 柳町 悠斗 (1) 高志
6 5m22 -1.0 (425) 戸川 建太朗 (1) 鯖江
7 5m20 -1.1 (421) 小野田 拓真 (1) 福井商
8 4m84 -0.3 (352) 古市 凌 (2) 工大福井
NM (0) 中村 仁哉 (2) 工大福井
DNS (0) 竹原 希綱 (2) 工大福井

 

男子高校 八種砲丸投

男子高校 八種砲丸投 A組

順位 記録 選手 所属
1 12m61 (643) 花田 成琉 (2) 敦賀
2 9m16 (435) 宮浦 寿明 (2) 北陸
3 8m45 (393) 戸川 建太朗 (1) 鯖江
4 7m84 (357) 安田 亘佑 (2) 若狭
5 7m84 (357) 古市 凌 (2) 工大福井
6 7m26 (323) 大塚 理功 (1) 敦賀
7 7m19 (318) 中村 仁哉 (2) 工大福井
8 7m06 (311) 柳町 悠斗 (1) 高志
9 6m40 (272) 小野田 拓真 (1) 福井商
DNS (0) 竹原 希綱 (2) 工大福井

 

男子高校 八種400m

男子高校 八種400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 55.95 (561) 宮浦 寿明 (2) 北陸
2 57.33 (508) 戸川 建太朗 (1) 鯖江
3 57.65 (497) 大塚 理功 (1) 敦賀
4 59.08 (445) 中村 仁哉 (2) 工大福井
DNS (0) 竹原 希綱 (2) 工大福井

男子高校 八種400m 2組

順位 記録 選手 所属
1 54.57 (616) 花田 成琉 (2) 敦賀
2 55.43 (582) 柳町 悠斗 (1) 高志
3 57.03 (520) 安田 亘佑 (2) 若狭
4 1:00.27 (404) 古市 凌 (2) 工大福井
5 1:02.79 (323) 小野田 拓真 (1) 福井商

 

男子高校 八種110mH

男子高校 八種110mH 1組(+3.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.66 (772) 花田 成琉 (2) 敦賀
2 18.02 (522) 安田 亘佑 (2) 若狭
3 18.42 (485) 柳町 悠斗 (1) 高志
4 19.98 (351) 古市 凌 (2) 工大福井
5 20.44 (315) 小野田 拓真 (1) 福井商

男子高校 八種110mH 2組(+3.1)

順位 記録 選手 所属
1 18.35 (491) 戸川 建太朗 (1) 鯖江
2 19.15 (419) 大塚 理功 (1) 敦賀
3 20.14 (338) 中村 仁哉 (2) 工大福井
DQ T8 (0) 宮浦 寿明 (2) 北陸
DNS (0) 竹原 希綱 (2) 工大福井

 

男子高校 八種やり投

男子高校 八種やり投 A組

順位 記録 選手 所属
1 44m67 (510) 安田 亘佑 (2) 若狭
2 44m19 (503) 宮浦 寿明 (2) 北陸
3 42m60 (480) 花田 成琉 (2) 敦賀
4 36m88 (397) 古市 凌 (2) 工大福井
5 36m21 (387) 中村 仁哉 (2) 工大福井
6 34m97 (370) 柳町 悠斗 (1) 高志
7 29m08 (286) 大塚 理功 (1) 敦賀
8 27m66 (266) 小野田 拓真 (1) 福井商
9 25m48 (236) 戸川 建太朗 (1) 鯖江
DNS (0) 竹原 希綱 (2) 工大福井

 

男子高校 八種走高跳

男子高校 八種走高跳 A組

順位 記録 選手 所属
1 1m73 (569) 大塚 理功 (1) 敦賀
2 1m55 (426) 花田 成琉 (2) 敦賀
2 1m55 (426) 戸川 建太朗 (1) 鯖江
4 1m55 (426) 小野田 拓真 (1) 福井商
5 1m55 (426) 古市 凌 (2) 工大福井
6 1m52 (404) 安田 亘佑 (2) 若狭
7 1m52 (404) 柳町 悠斗 (1) 高志
8 1m46 (360) 宮浦 寿明 (2) 北陸
9 1m40 (317) 中村 仁哉 (2) 工大福井
DNS (0) 竹原 希綱 (2) 工大福井

 

男子高校 八種1500m

男子高校 八種1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 4:56.58 (580) 花田 成琉 (2) 敦賀
2 4:59.88 (560) 大塚 理功 (1) 敦賀
3 4:59.89 (560) 柳町 悠斗 (1) 高志
4 5:00.18 (559) 戸川 建太朗 (1) 鯖江
5 5:11.25 (497) 小野田 拓真 (1) 福井商
6 5:13.26 (486) 安田 亘佑 (2) 若狭
7 5:18.33 (459) 中村 仁哉 (2) 工大福井
8 5:37.57 (363) 宮浦 寿明 (2) 北陸
9 6:01.68 (257) 古市 凌 (2) 工大福井

 

男子高校 八種総合得点

男子高校 八種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 5047 NGR 花田 成琉 (2) 敦賀
2 3946 安田 亘佑 (2) 若狭
3 3934 柳町 悠斗 (1) 高志
4 3738 大塚 理功 (1) 敦賀
5 3631 戸川 建太朗 (1) 鯖江
6 3404 宮浦 寿明 (2) 北陸
7 3139 古市 凌 (2) 工大福井
8 3022 小野田 拓真 (1) 福井商
9 2876 中村 仁哉 (2) 工大福井
DNS 竹原 希綱 (2) 工大福井

 

女子高校 100m 予選

女子高校 100m 予選1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.22 Q 藤田 愛海 (2) 高志
2 13.30 Q 岡田 りん子 (1) 北陸
3 13.79 Q 倉田 詩桜 (1) 工大福井
4 14.18 q 野阪 逢葵 (1) 福井商
5 14.33 q 友田 葵 (2) 金津
6 14.47 武野 天音 (2) 若狭
7 14.49 玉木 希 (2) 藤島
DNS 了舟 美咲 (2) 三国

女子高校 100m 予選2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.16 Q 城川 凛 (2) 高志
2 13.30 Q 坂野 心柊 (2) 足羽
3 13.80 Q 梶岡 咲智 (2) 福井商
4 14.30 q 里信 陽菜 (1) 仁愛
5 14.33 井上 鈴菜 (1) 大野
6 14.44 越元 那柚 (1) 金津
7 14.75 高野 愛音 (1) 勝山
DNS 山口 杏理 (2) 武生商工

女子高校 100m 予選3組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.77 Q 友佐 優来 (2) 敦賀
2 13.28 Q 塩谷 芹 (2) 北陸
3 13.44 Q 田辺 雪乃 (1) 足羽
4 13.94 q 石村 日彩 (2) 藤島
5 14.46 有田 菜々花 (1) 美方
6 14.48 野坂 茉名 (2) 武生
7 14.75 齋藤 菜々美 (1) 勝山

女子高校 100m 予選4組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.43 Q 宮松 志希 (2) 敦賀
2 13.60 Q 佐藤 凜 (2) 福井商
3 14.25 Q 森川 真衣 (1) 高志
4 14.86 本田 結夢 (2) 美方
5 15.16 川端 真央 (1) 武生
6 15.21 中園 穂花 (1) 金津
DNS 西村 栞 (2) 鯖江

女子高校 100m 予選5組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.75 Q 横山 恵理菜 (2) 北陸
2 13.50 Q 林 愛美香 (1) 鯖江
3 13.82 Q 髙橋 優香 (1) 足羽
4 13.95 q 吉村 美絵子 (1) 仁愛
5 14.46 田辺 莉子 (2) 美方
6 14.51 矢野 紬奈子 (2) 敦賀気比
7 14.74 鈴木 栞奈 (1) 坂井
DNS 友兼 那奈 (1) 工大福井

女子高校 100m 予選6組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.13 Q 川﨑 乃愛 (2) 鯖江
2 13.51 Q 深町 美翔 (2) 敦賀
3 13.90 Q 森 唯夏 (2) 若狭
4 13.93 q 中村 美咲季 (2) 大野
5 14.39 須方 海咲 (2) 羽水
6 14.70 田中 琴梨 (1) 坂井
7 15.09 岸 愛南 (2) 仁愛
DNS 出村 心祐 (1) 藤島

 

女子高校 100m 準決勝

女子高校 100m 準決勝1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.21 Q 宮松 志希 (2) 敦賀
2 12.88 Q 藤田 愛海 (2) 高志
3 13.04 q 塩谷 芹 (2) 北陸
4 13.31 田辺 雪乃 (1) 足羽
5 13.45 佐藤 凜 (2) 福井商
6 13.68 森 唯夏 (2) 若狭
7 13.76 中村 美咲季 (2) 大野
8 13.99 里信 陽菜 (1) 仁愛

女子高校 100m 準決勝2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.56 Q 友佐 優来 (2) 敦賀
2 12.77 Q 川﨑 乃愛 (2) 鯖江
3 12.90 q 岡田 りん子 (1) 北陸
4 13.49 坂野 心柊 (2) 足羽
5 13.71 梶岡 咲智 (2) 福井商
6 14.04 友田 葵 (2) 金津
7 14.05 森川 真衣 (1) 高志
DNS 吉村 美絵子 (1) 仁愛

女子高校 100m 準決勝3組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.51 Q 横山 恵理菜 (2) 北陸
2 13.06 Q 城川 凛 (2) 高志
3 13.30 深町 美翔 (2) 敦賀
4 13.32 林 愛美香 (1) 鯖江
5 13.61 倉田 詩桜 (1) 工大福井
6 13.71 髙橋 優香 (1) 足羽
7 13.95 野阪 逢葵 (1) 福井商
8 13.98 石村 日彩 (2) 藤島

 

女子高校 100m 決勝

女子高校 100m 決勝(+3.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.02 宮松 志希 (2) 敦賀
2 12.36 友佐 優来 (2) 敦賀
3 12.43 横山 恵理菜 (2) 北陸
4 12.73 川﨑 乃愛 (2) 鯖江
5 12.75 岡田 りん子 (1) 北陸
6 12.97 城川 凛 (2) 高志
7 13.01 藤田 愛海 (2) 高志
8 13.04 塩谷 芹 (2) 北陸

 

女子高校 200m 予選

女子高校 200m 予選1組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.81 Q 友佐 優来 (2) 敦賀
2 27.84 Q 中山 結香 (2) 北陸
3 28.38 q 清水 真菜実 (1) 足羽
4 29.44 藤原 心羽 (1) 若狭
5 30.01 野坂 茉名 (2) 武生
DNS 山口 杏理 (2) 武生商工
DNS 荒川 桃寧 (1) 藤島

女子高校 200m 予選2組(+3.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.57 Q 横山 恵理菜 (2) 北陸
2 26.85 Q 杉山 寧々佳 (2) 若狭
3 27.20 q 川﨑 乃愛 (2) 鯖江
4 27.98 q 原 綾伽 (2) 大野
5 28.08 q 孫田 かれん (1) 科学技術
6 29.14 谷口 葵梨 (2) 高志
DNS 森川 晴菜 (1) 金津

女子高校 200m 予選3組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 27.65 Q 吉田 千夏 (2) 藤島
2 27.91 Q 林 愛美香 (1) 鯖江
3 28.21 q 佐藤 凜 (2) 福井商
4 29.29 藤田 咲希 (1) 若狭
5 30.58 矢野 紬奈子 (2) 敦賀気比
DNS 友田 葵 (2) 金津
DNS 藤田 愛海 (2) 高志

女子高校 200m 予選4組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 27.31 Q 坂野 心柊 (2) 足羽
2 27.95 Q 田中 奈菜 (2) 武生
3 28.50 中村 美咲季 (2) 大野
4 29.89 越元 那柚 (1) 金津
5 30.44 西 美寿希 (1) 坂井
6 32.94 中谷 光琴 (1) 羽水
DNS 森川 芽衣 (1) 敦賀

女子高校 200m 予選5組(+3.4)

順位 記録 選手 所属
1 27.25 Q 岡田 りん子 (1) 北陸
2 27.81 Q 谷口 亜里紗 (2) 高志
3 28.23 q 松田 悠良 (2) 大野
4 28.63 髙橋 優香 (1) 足羽
5 30.38 田中 琴梨 (1) 坂井
DNS 高野 愛音 (1) 勝山

 

女子高校 200m 準決勝

女子高校 200m 準決勝1組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 26.36 Q 友佐 優来 (2) 敦賀
2 27.14 Q 岡田 りん子 (1) 北陸
3 27.29 Q 川﨑 乃愛 (2) 鯖江
4 27.44 q 谷口 亜里紗 (2) 高志
5 28.10 田中 奈菜 (2) 武生
DNS 清水 真菜実 (1) 足羽
DNS 松田 悠良 (2) 大野
DNS 杉山 寧々佳 (2) 若狭

女子高校 200m 準決勝2組(+3.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.35 Q 横山 恵理菜 (2) 北陸
2 27.51 Q 坂野 心柊 (2) 足羽
3 27.54 Q 中山 結香 (2) 北陸
4 27.87 q 林 愛美香 (1) 鯖江
5 28.09 佐藤 凜 (2) 福井商
6 28.18 孫田 かれん (1) 科学技術
7 28.33 原 綾伽 (2) 大野
DNS 吉田 千夏 (2) 藤島

 

女子高校 200m 決勝

女子高校 200m 決勝(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 25.55 友佐 優来 (2) 敦賀
2 25.68 横山 恵理菜 (2) 北陸
3 26.44 川﨑 乃愛 (2) 鯖江
4 26.46 岡田 りん子 (1) 北陸
5 27.27 坂野 心柊 (2) 足羽
6 27.36 谷口 亜里紗 (2) 高志
7 27.64 中山 結香 (2) 北陸
8 28.64 林 愛美香 (1) 鯖江

 

女子高校 400m 予選

女子高校 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.46 Q 藏元 真莉奈 (1) 敦賀
2 1:04.19 q 谷川 育実 (2) 金津
3 1:04.97 小林 日向 (2) 武生
4 1:17.49 村上 夏菜 (2) 高志
DNS 髙縄 七生 (1) 鯖江
DNS 齋藤 可恋 (1) 北陸

女子高校 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.18 Q 杉山 寧々佳 (2) 若狭
2 1:01.63 q 酒井 優良 (2) 鯖江
3 1:03.92 q 竹内 迦世子 (1) 藤島
4 1:04.72 孫田 かれん (1) 科学技術
5 1:05.57 江見 聖姫 (2) 北陸
6 1:09.62 牧野 悠理 (2) 勝山
7 1:14.72 木下 月 (1) 福井商

女子高校 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.44 Q 川田 奈央 (2) 鯖江
2 1:05.35 中山 結香 (2) 北陸
3 1:06.35 石村 日彩 (2) 藤島
4 1:06.43 牧野 樹理 (1) 勝山
5 1:06.76 谷口 亜里紗 (2) 高志
6 1:08.00 藤原 心羽 (1) 若狭

女子高校 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.20 Q 田中 奈菜 (2) 武生
2 1:03.31 q 吉田 千夏 (2) 藤島
3 1:05.32 堀尾 侑来 (2) 若狭
4 1:17.56 平野 心海 (1) 坂井
DNS 森川 芽衣 (1) 敦賀
DNS 林 真央 (1) 高志

 

女子高校 400m 決勝

女子高校 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:00.68 杉山 寧々佳 (2) 若狭
2 1:01.02 藏元 真莉奈 (1) 敦賀
3 1:01.43 酒井 優良 (2) 鯖江
4 1:02.79 川田 奈央 (2) 鯖江
5 1:03.00 吉田 千夏 (2) 藤島
6 1:03.67 田中 奈菜 (2) 武生
7 1:04.81 谷川 育実 (2) 金津
8 1:07.35 竹内 迦世子 (1) 藤島

 

女子高校 800m 予選

女子高校 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:37.38 Q 藏元 真莉奈 (1) 敦賀
2 2:40.28 q 佐藤 乃野 (1) 金津
3 2:46.17 加藤 みるく (2) 武生
4 2:47.63 岡本 玲美 (1) 羽水
5 2:52.32 木村 茉央 (1) 鯖江
DNS 堀田 友碧 (1) 敦賀気比

女子高校 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:35.47 Q 酒井 優良 (2) 鯖江
2 2:36.67 q 谷川 育実 (2) 金津
3 2:40.51 q 小林 日向 (2) 武生
4 2:53.92 山田 ひまり (1) 福井商
5 3:01.54 大坂 陽菜 (2) 高志
DNS 青木 麻帆 (1) 武生東
DNS 斉藤 楓果 (2) 藤島

女子高校 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:39.80 Q 堀 結葉 (1) 鯖江
2 2:42.78 江見 聖姫 (2) 北陸
3 2:44.02 堀 瑠海 (1) 武生東
4 2:54.64 大久保 凛 (2) 福井商
5 3:10.32 平野 心海 (1) 坂井
DNS 牧野 悠理 (2) 勝山
DNS 福田 妃那乃 (1) 藤島

女子高校 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:39.05 Q 竹内 迦世子 (1) 藤島
2 2:39.62 q 竹中 穂花 (2) 敦賀気比
3 2:46.07 前田 美羽 (1) 高志
4 2:49.08 石田 亜希 (2) 若狭
5 2:51.13 畑中 萌 (1) 福井商
6 2:54.42 尾崎 奈々 (2) 工大福井

 

女子高校 800m 決勝

女子高校 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:27.67 藏元 真莉奈 (1) 敦賀
2 2:29.48 酒井 優良 (2) 鯖江
3 2:32.26 竹内 迦世子 (1) 藤島
4 2:33.34 谷川 育実 (2) 金津
5 2:36.51 竹中 穂花 (2) 敦賀気比
6 2:38.10 堀 結葉 (1) 鯖江
7 2:40.32 佐藤 乃野 (1) 金津
8 2:43.79 小林 日向 (2) 武生

 

女子高校 1500m 予選

女子高校 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:52.49 Q 酒井 心希 (2) 鯖江
2 5:00.05 Q 佐藤 鳳羽 (2) 美方
3 5:01.33 Q 櫻井 桃菜 (2) 鯖江
4 5:12.28 Q 水原 愛依 (2) 敦賀気比
5 5:12.43 Q 竹中 穂花 (2) 敦賀気比
6 5:26.52 q 前田 優花 (2) 武生
7 5:31.26 q 前田 美羽 (1) 高志
8 5:37.37 福田 妃那乃 (1) 藤島
9 5:46.17 今井 望遥 (2) 大野
10 5:49.89 大久保 凛 (2) 福井商
11 5:53.31 橋本 蓮 (2) 武生商工
DNS 今村 涼華 (1) 若狭
DNS 佐藤 乃野 (1) 金津
DNS 前田 かりん (1) 羽水

女子高校 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:53.11 Q 山口 晏音衣 (2) 鯖江
2 5:01.20 Q 松本 実咲 (2) 敦賀気比
3 5:09.13 Q 徳田 美薫 (1) 美方
4 5:09.41 Q 濵野 彩花 (1) 美方
5 5:17.10 Q 中西 智早希 (2) 武生
6 5:32.42 q 石田 亜希 (2) 若狭
7 5:35.10 q 山本 莉沙 (2) 福井商
8 5:37.56 小野 晶咲 (2) 藤島
9 5:43.76 山田 千陽 (1) 高志
10 5:50.64 加藤 みるく (2) 武生
11 6:11.05 大坂 陽菜 (2) 高志
12 6:46.69 森田 望 (1) 武生東
DNS 出倉 綾乃 (2) 三国

 

女子高校 1500m 決勝

女子高校 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:32.16 NGR 山口 晏音衣 (2) 鯖江
2 4:34.77 酒井 心希 (2) 鯖江
3 4:47.99 松本 実咲 (2) 敦賀気比
4 4:51.14 佐藤 鳳羽 (2) 美方
5 5:04.52 濵野 彩花 (1) 美方
6 5:06.43 櫻井 桃菜 (2) 鯖江
7 5:08.08 中西 智早希 (2) 武生
8 5:09.89 竹中 穂花 (2) 敦賀気比
9 5:13.18 徳田 美薫 (1) 美方
10 5:20.14 水原 愛依 (2) 敦賀気比
11 5:33.67 前田 美羽 (1) 高志
12 5:35.56 山本 莉沙 (2) 福井商
13 5:42.25 石田 亜希 (2) 若狭
DNS 前田 優花 (2) 武生

 

女子高校 3000m 決勝

女子高校 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:44.86 山口 晏音衣 (2) 鯖江
2 9:54.06 酒井 心希 (2) 鯖江
3 10:05.17 佐藤 鳳羽 (2) 美方
4 10:40.55 松本 実咲 (2) 敦賀気比
5 10:51.96 櫻井 桃菜 (2) 鯖江
6 10:55.44 濵野 彩花 (1) 美方
7 11:15.32 中西 智早希 (2) 武生
8 11:19.33 徳田 美薫 (1) 美方
9 11:34.54 水原 愛依 (2) 敦賀気比
10 11:45.99 堀田 友碧 (1) 敦賀気比
11 12:07.14 山本 莉沙 (2) 福井商
12 12:08.74 山田 千陽 (1) 高志
13 12:17.99 小野 晶咲 (2) 藤島
DNS 今井 望遥 (2) 大野
DNS 前田 優花 (2) 武生

 

女子高校 100mH(0.838m) 予選

女子高校 100mH(0.838m) 予選1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.34 Q 宮松 志希 (2) 敦賀
2 15.19 Q 徳橋 美咲 (2) 北陸
3 17.77 Q 竹内 心 (2) 福井商
4 18.72 q 酒井 明日花 (1) 武生
5 19.32 藤田 咲希 (1) 若狭

女子高校 100mH(0.838m) 予選2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.53 Q 三澤 萌依 (2) 工大福井
2 15.56 Q 深町 美翔 (2) 敦賀
3 15.59 Q 石田 奈瑞菜 (1) 北陸
4 17.08 q 越野 瑠琉 (1) 武生

 

女子高校 100mH(0.838m) 決勝

女子高校 100mH(0.838m) 決勝(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.29 宮松 志希 (2) 敦賀
2 14.97 徳橋 美咲 (2) 北陸
3 15.24 石田 奈瑞菜 (1) 北陸
4 15.37 深町 美翔 (2) 敦賀
5 15.38 三澤 萌依 (2) 工大福井
6 16.58 越野 瑠琉 (1) 武生
7 18.21 竹内 心 (2) 福井商
8 18.41 酒井 明日花 (1) 武生

 

女子高校 400mH 決勝

女子高校 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:12.77 川田 奈央 (2) 鯖江
2 1:12.89 越野 瑠琉 (1) 武生
3 1:13.92 山川 京香 (1) 藤島
4 1:14.90 井上 鈴菜 (1) 大野
5 1:18.84 竹内 心 (2) 福井商
DNS 石田 奈瑞菜 (1) 北陸
DNS 髙縄 七生 (1) 鯖江

 

女子高校 4×100m 予選

女子高校 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.81 q 吉田 名瑠 (1)
林 愛美香 (1)
尾武 華蓮 (1)
川田 奈央 (2)
鯖江
2 51.11 q 城川 凛 (2)
谷口 亜里紗 (2)
谷口 葵梨 (2)
藤田 愛海 (2)
高志
3 51.28 q 田辺 雪乃 (1)
髙橋 優香 (1)
清水 真菜実 (1)
坂野 心柊 (2)
足羽
4 52.99 q 竹内 心 (2)
佐藤 凜 (2)
梶岡 咲智 (2)
野阪 逢葵 (1)
福井商
5 53.21 松田 悠良 (2)
原 綾伽 (2)
中村 美咲季 (2)
井上 鈴菜 (1)
大野
DQ RB 山口 耀 (2)
須方 海咲 (2)
坂川 愛佳 (1)
山口 可暖 (1)
羽水
DNS


三国

女子高校 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 49.52 q 深町 美翔 (2)
友佐 優来 (2)
宮松 志希 (2)
藏元 真莉奈 (1)
敦賀
2 49.81 q 岡田 りん子 (1)
横山 恵理菜 (2)
塩谷 芹 (2)
齋藤 可恋 (1)
北陸
3 52.40 q 杉山 寧々佳 (2)
堀尾 侑来 (2)
赤崎 凛花 (2)
森 唯夏 (2)
若狭
4 52.96 q 石村 日彩 (2)
吉田 千夏 (2)
宮西 陽菜 (2)
出村 心祐 (1)
藤島
5 54.02 野坂 茉名 (2)
田中 奈菜 (2)
酒井 明日花 (1)
越野 瑠琉 (1)
武生
6 54.26 友田 葵 (2)
小林 菜月 (2)
越元 那柚 (1)
森川 晴菜 (1)
金津
7 54.53 高野 愛音 (1)
大下 茉紘 (2)
牧野 悠理 (2)
牧野 樹理 (1)
勝山

 

女子高校 4×100m 決勝

女子高校 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49.13 深町 美翔 (2)
友佐 優来 (2)
宮松 志希 (2)
藏元 真莉奈 (1)
敦賀
2 50.06 岡田 りん子 (1)
横山 恵理菜 (2)
塩谷 芹 (2)
齋藤 可恋 (1)
北陸
3 51.45 城川 凛 (2)
谷口 亜里紗 (2)
谷口 葵梨 (2)
藤田 愛海 (2)
高志
4 51.55 田辺 雪乃 (1)
髙橋 優香 (1)
清水 真菜実 (1)
坂野 心柊 (2)
足羽
5 51.70 吉田 名瑠 (1)
林 愛美香 (1)
尾武 華蓮 (1)
川田 奈央 (2)
鯖江
6 53.03 杉山 寧々佳 (2)
堀尾 侑来 (2)
赤崎 凛花 (2)
森 唯夏 (2)
若狭
7 53.49 石村 日彩 (2)
吉田 千夏 (2)
宮西 陽菜 (2)
出村 心祐 (1)
藤島
8 54.11 竹内 心 (2)
佐藤 凜 (2)
梶岡 咲智 (2)
野阪 逢葵 (1)
福井商

 

女子高校 4×400m 予選

女子高校 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:19.13 q 堀尾 侑来 (2)
赤崎 凛花 (2)
森 唯夏 (2)
杉山 寧々佳 (2)
若狭
2 4:25.40 q 石村 日彩 (2)
吉田 千夏 (2)
荒川 桃寧 (1)
竹内 迦世子 (1)
藤島
3 4:36.37 牧野 悠理 (2)
大下 茉紘 (2)
高野 愛音 (1)
牧野 樹理 (1)
勝山
4 4:47.75 須方 海咲 (2)
山口 耀 (2)
中谷 光琴 (1)
岡本 玲美 (1)
羽水
DNS


三国
DNS


足羽

女子高校 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:08.58 q 藏元 真莉奈 (1)
宮松 志希 (2)
和田 絢柚子 (2)
友佐 優来 (2)
敦賀
2 4:19.83 q 徳橋 美咲 (2)
江見 聖姫 (2)
齋藤 可恋 (1)
塩谷 芹 (2)
北陸
3 4:20.53 q 吉田 名瑠 (1)
川田 奈央 (2)
尾武 華蓮 (1)
林 愛美香 (1)
鯖江
4 4:24.11 q 友田 葵 (2)
小林 菜月 (2)
森川 晴菜 (1)
谷川 育実 (2)
金津
5 4:24.75 q 田中 奈菜 (2)
小林 日向 (2)
越野 瑠琉 (1)
野坂 茉名 (2)
武生
6 4:32.09 q 谷口 亜里紗 (2)
城川 凛 (2)
森川 真衣 (1)
藤田 愛海 (2)
高志

 

女子高校 4×400m 決勝

女子高校 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:04.25 藏元 真莉奈 (1)
宮松 志希 (2)
和田 絢柚子 (2)
友佐 優来 (2)
敦賀
2 4:11.50 徳橋 美咲 (2)
齋藤 可恋 (1)
江見 聖姫 (2)
横山 恵理菜 (2)
北陸
3 4:14.12 堀尾 侑来 (2)
赤崎 凛花 (2)
森 唯夏 (2)
杉山 寧々佳 (2)
若狭
4 4:16.46 酒井 優良 (2)
川田 奈央 (2)
尾武 華蓮 (1)
中田 和那 (1)
鯖江
5 4:16.54 石村 日彩 (2)
吉田 千夏 (2)
竹内 迦世子 (1)
宮西 陽菜 (2)
藤島
6 4:24.22 友田 葵 (2)
小林 菜月 (2)
森川 晴菜 (1)
谷川 育実 (2)
金津
7 4:24.28 藤田 愛海 (2)
城川 凛 (2)
森川 真衣 (1)
谷口 亜里紗 (2)
高志
8 4:27.71 田中 奈菜 (2)
小林 日向 (2)
越野 瑠琉 (1)
野坂 茉名 (2)
武生

 

女子高校 走高跳 決勝

女子高校 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m64 中田 和那 (1) 鯖江
2 1m64 苅谷 真奈 (2) 鯖江
3 1m58 赤崎 凛花 (2) 若狭
4 1m58 小林 菜月 (2) 金津
4 1m58 飯田 美樹 (1) 足羽
6 1m40 西川 杷那 (1) 武生東
7 1m40 酒井 明日花 (1) 武生
8 1m40 山口 可暖 (1) 羽水
NM 西 美寿希 (1) 坂井
DNS 中島 琉星 (2) 足羽
DNS 山川 京香 (1) 藤島

 

女子高校 走幅跳 決勝

女子高校 走幅跳 決勝A組

順位 記録 選手 所属
1 5m22 +3.6 和田 絢柚子 (2) 敦賀
2 5m18 +3.6 今村 和香 (1) 北陸
3 5m07 +3.3 尾武 華蓮 (1) 鯖江
4 4m78 +3.3 梶岡 咲智 (2) 福井商
5 4m62 +2.6 安田 明生 (1) 金津
6 4m48 +3.0 田辺 雪乃 (1) 足羽
7 4m42 +3.9 出村 心祐 (1) 藤島
8 4m31 +3.7 齋藤 菜々美 (1) 勝山
9 4m29 +3.9 吉村 美絵子 (1) 仁愛
10 4m06 +3.1 西野 華歩 (2) 若狭
11 3m99 +3.0 増澤 怜央 (2) 三国
12 3m90 +3.3 鈴木 栞奈 (1) 坂井
13 3m85 +2.9 橋本 茉奈 (1) 藤島
DNS 菊川 悠杏 (2) 足羽
DNS 出倉 今利 (2) 高志

女子高校 走幅跳 決勝B組

順位 記録 選手 所属
1 5m40 +1.9 齊藤 真子 (1) 北陸
2 5m21 +4.4 松田 悠良 (2) 大野
3 5m20 +4.1 加藤 沙弥 (1) 北陸
4 4m82 +2.7 森川 晴菜 (1) 金津
5 4m80 +5.2 清水 真菜実 (1) 足羽
6 4m76 +2.6 牧野 樹理 (1) 勝山
7 4m55 +5.2 山口 耀 (2) 羽水
8 4m46 +4.7 竹田 彩夏 (1) 若狭
9 4m31 +3.5 川端 真央 (1) 武生
10 4m22 +4.5 大下 茉紘 (2) 勝山
11 4m18 +4.5 清水 美咲 (1) 三国
12 4m12 +3.9 森川 真衣 (1) 高志
13 3m86 +1.7 玉木 希 (2) 藤島
14 3m35 +4.2 野阪 逢葵 (1) 福井商
NM 吉田 名瑠 (1) 鯖江

女子高校 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m56 +5.0 齊藤 真子 (1) 北陸
2 5m28 +3.1 松田 悠良 (2) 大野
3 5m28 +4.2 加藤 沙弥 (1) 北陸
4 5m22 +3.6 和田 絢柚子 (2) 敦賀
5 5m18 +3.6 今村 和香 (1) 北陸
6 5m07 +3.3 尾武 華蓮 (1) 鯖江
7 4m96 +4.2 森川 晴菜 (1) 金津
8 4m80 +5.2 清水 真菜実 (1) 足羽
9 4m78 +3.3 梶岡 咲智 (2) 福井商
10 4m76 +2.6 牧野 樹理 (1) 勝山
11 4m62 +2.6 安田 明生 (1) 金津
12 4m55 +5.2 山口 耀 (2) 羽水
13 4m48 +3.0 田辺 雪乃 (1) 足羽
14 4m46 +4.7 竹田 彩夏 (1) 若狭
15 4m42 +3.9 出村 心祐 (1) 藤島
16 4m31 +3.5 川端 真央 (1) 武生
17 4m31 +3.7 齋藤 菜々美 (1) 勝山
18 4m29 +3.9 吉村 美絵子 (1) 仁愛
19 4m22 +4.5 大下 茉紘 (2) 勝山
20 4m18 +4.5 清水 美咲 (1) 三国
21 4m12 +3.9 森川 真衣 (1) 高志
22 4m06 +3.1 西野 華歩 (2) 若狭
23 3m99 +3.0 増澤 怜央 (2) 三国
24 3m90 +3.3 鈴木 栞奈 (1) 坂井
25 3m86 +1.7 玉木 希 (2) 藤島
26 3m85 +2.9 橋本 茉奈 (1) 藤島
27 3m35 +4.2 野阪 逢葵 (1) 福井商
NM 吉田 名瑠 (1) 鯖江
DNS 菊川 悠杏 (2) 足羽
DNS 出倉 今利 (2) 高志

 

女子高校 三段跳 決勝

女子高校 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m29 +0.5 徳橋 美咲 (2) 北陸
2 11m14 +0.4 齊藤 真子 (1) 北陸
3 10m99 +0.5 和田 絢柚子 (2) 敦賀
4 10m40 -0.0 原 綾伽 (2) 大野
5 9m73 +1.3 安田 明生 (1) 金津
6 9m23 -0.0 大下 茉紘 (2) 勝山
DNS 今村 和香 (1) 北陸
DNS 西村 栞 (2) 鯖江
DNS 増澤 怜央 (2) 三国
DNS 菊川 悠杏 (2) 足羽

 

女子高校 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子高校 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m61 手塚 理央 (1) 北陸
2 11m02 岡田 彩音 (2) 敦賀
3 9m78 松尾 菜那 (1) 敦賀
4 9m17 山本 晏 (2) 敦賀
5 8m66 宮西 陽菜 (2) 藤島
6 7m52 西村 緋那理 (2) 足羽
7 7m21 蜂谷 文野 (1) 武生東
8 6m91 坂川 愛佳 (1) 羽水
9 5m94 松田 美優 (1) 勝山
DNS 上野 未陽 (1) 勝山
DNS 岡﨑 紫乃 (1) 福井商

 

女子高校 円盤投(1.000kg) 決勝

女子高校 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 35m16 三村 啓恵 (2) 敦賀
2 32m43 山本 晏 (2) 敦賀
3 28m06 西村 緋那理 (2) 足羽
4 24m88 坂川 愛佳 (1) 羽水
5 24m28 木村 詩朱玖 (2) 藤島
6 16m10 金井 紀 (2) 藤島
DNS 飯田 美樹 (1) 足羽

 

女子高校 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子高校 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 47m30 NGR 三村 啓恵 (2) 敦賀
2 43m71 岡田 彩音 (2) 敦賀
3 31m81 松尾 菜那 (1) 敦賀

 

女子高校 やり投(0.600kg) 決勝

女子高校 やり投(0.600kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 32m61 松田 美優 (1) 勝山
2 32m43 宮西 陽菜 (2) 藤島
3 29m07 手塚 理央 (1) 北陸
4 24m95 木村 詩朱玖 (2) 藤島
5 24m71 金井 紀 (2) 藤島
6 22m69 武内 心花 (1) 武生商工
7 19m31 八木 沙耶香 (1) 工大福井
8 15m80 小川 芹奈 (1) 武生商工
9 10m70 村上 夏菜 (2) 高志
NM 川端 菜々花 (1) 工大福井
DNS 上野 未陽 (1) 勝山

 

男子一般 100m タイムレース

男子一般 100m タイムレース1組(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.48 愛宕 頼 (3) 敦賀高
2 10.56 木下 直 福井工大
3 10.74 樋下 慶祐 (5) 福井大
4 11.12 木村 伊吹 福井工大
5 11.15 前川 幸輝 福井工大
DNS 大橋 周平 (4) 福井大
DNS 大槻 陽大 日体大

男子一般 100m タイムレース2組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.04 田邉 晴也 福井工大
2 11.38 鳥山 侑星 (2) 福井大
3 11.77 宇佐見 暦 (3) 奥越明成高
4 11.79 長谷川 啓太 (6) 福井大
DNS 清水 雄一郎 (6) 福井大
DNS 前川 修平 A-1athlete

男子一般 100m タイムレース3組(+5.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.30 丸山 颯太 福井工大
2 11.48 村松 和久 (3) 福井大
3 11.49 田中 来樹 (17) 足羽高
4 11.83 明城 拓哉 A-1athlete
5 12.17 矢口 隆治 福井マスターズ
6 12.70 玉木 芳典 福井マスターズ

男子一般 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 10.48 +3.0 愛宕 頼 (3) 敦賀高
2 10.56 +3.0 木下 直 福井工大
3 10.74 +3.0 樋下 慶祐 (5) 福井大
4 11.04 +2.6 田邉 晴也 福井工大
5 11.12 +3.0 木村 伊吹 福井工大
6 11.15 +3.0 前川 幸輝 福井工大
7 11.30 +5.3 丸山 颯太 福井工大
8 11.38 +2.6 鳥山 侑星 (2) 福井大
9 11.48 +5.3 村松 和久 (3) 福井大
10 11.49 +5.3 田中 来樹 (17) 足羽高
11 11.77 +2.6 宇佐見 暦 (3) 奥越明成高
12 11.79 +2.6 長谷川 啓太 (6) 福井大
13 11.83 +5.3 明城 拓哉 A-1athlete
14 12.17 +5.3 矢口 隆治 福井マスターズ
15 12.70 +5.3 玉木 芳典 福井マスターズ

 

男子一般 200m タイムレース

男子一般 200m タイムレース1組(+3.7)

順位 記録 選手 所属
1 21.57 愛宕 頼 (3) 敦賀高
2 22.00 樋下 慶祐 (5) 福井大
3 22.05 木下 直 福井工大
4 22.66 河井 朋哉 福井工大
5 23.03 木村 伊吹 福井工大
6 23.11 内倉 大喜 福井工大
DNS 吉村 笙吾 福井工大
DNS 大槻 陽大 日体大

男子一般 200m タイムレース2組(+3.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.82 鳥山 侑星 (2) 福井大
2 23.02 飯田 圭祐 福井工大
3 23.25 田中 来樹 (17) 足羽高
4 23.49 寺島 侑世 福井工大
DNS 金子 将大 福井工大
DNS 野村 勇貴 福井工大
DNS 清水 雄一郎 (6) 福井大
DNS 長谷川 啓太 (6) 福井大

男子一般 200m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 21.57 +3.7 愛宕 頼 (3) 敦賀高
2 22.00 +3.7 樋下 慶祐 (5) 福井大
3 22.05 +3.7 木下 直 福井工大
4 22.66 +3.7 河井 朋哉 福井工大
5 22.82 +3.5 鳥山 侑星 (2) 福井大
6 23.02 +3.5 飯田 圭祐 福井工大
7 23.03 +3.7 木村 伊吹 福井工大
8 23.11 +3.7 内倉 大喜 福井工大
9 23.25 +3.5 田中 来樹 (17) 足羽高
10 23.49 +3.5 寺島 侑世 福井工大

 

男子一般 400m 決勝

男子一般 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48.89 丸山 颯太 福井工大
2 51.79 杉下 健 福井工大
3 52.23 辰野 友紀 福井工大
4 52.66 寺島 侑世 福井工大
5 53.68 山下 直都 福井工大
6 55.70 舘 義和 福井陸協
DNS 野村 勇貴 福井工大
DNS 金子 将大 福井工大

 

男子一般 800m 決勝

男子一般 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:07.27 山下 直都 福井工大
2 2:14.58 髙木 俊弥 (2) 福井大
3 2:23.85 田邊 魁斗 福井工大

 

男子一般 1500m 決勝

男子一般 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:36.22 中山 晴喜 (2) 福井大
DNS 川島 哲士 福井陸協

 

男子駅伝強化 5000m 決勝

男子駅伝強化 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14:45.38 藤原 新太 (3) 美方高
2 14:47.19 東 晃成 (3) 美方高
3 14:55.49 伊藤 航 (3) 鯖江高
4 15:01.42 森 稜真 (2) 敦賀気比高
5 15:19.62 山本 晃大 (2) 敦賀気比高
6 15:44.45 平井 迅 (3) 美方高
7 15:54.98 上杉 一 (3) 美方高
8 16:09.53 籠谷 峻太郎 (2) 敦賀気比高
9 16:25.25 鈴木 優士 (2) 美方高
10 16:45.45 宇野 駿汰 (1) 美方高
11 16:47.16 吉田 敬祐 (3) 鯖江高
12 16:56.94 大同 陸斗 (2) 美方高
DNS 山口 真聖 (3) 鯖江高

 

男子一般 110mH(1.067m) 決勝

男子一般 110mH(1.067m) 決勝(+3.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.47 大橋 周平 (4) 福井大
2 15.00 田邉 晴也 福井工大
3 15.06 飯田 圭祐 福井工大
4 15.50 髙橋 陽 福井AC

 

男子一般 400mH 決勝

男子一般 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 53.82 NGR 丸山 颯太 福井工大

 

男子一般 5000mW 決勝

男子一般 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 22:10.24 徳山 莞太 福井工大
2 22:39.21 中尾 勇太 福井工大
3 22:57.71 松本 天翔 福井工大
4 23:12.68 井澗 洸太 福井工大
5 23:21.59 田邊 魁斗 福井工大
6 24:43.77 大谷 諒 福井工大
7 24:47.39 山本 大河 福井工大
DNS 秋山 快晴 福井工大

 

男子一般 4×100m 決勝

男子一般 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 42.23 木村 伊吹
木下 直
河井 朋哉
田邉 晴也
福井工大

 

男子一般 4×400m 決勝

男子一般 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:28.52 辰野 友紀
内倉 大喜
寺島 侑世
丸山 颯太
福井工大B
DNS


福井工大A

 

男子一般 走高跳 決勝

男子一般 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m01 永田 哲也 タカトミクラブ
2 1m65 南谷 浩紀 (4) 福井大

 

男子一般 棒高跳 決勝

男子一般 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m80 宮川 泰明 タカトミクラブ
2 4m20 不破 崇士 タカトミクラブ
3 4m00 杉﨑 直也 (3) 福井大

 

男子一般 走幅跳 決勝

男子一般 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m10 -1.1 愛宕 頼 (3) 敦賀高
2 6m89 -0.7 小坂 竜廣 福井工大
3 5m90 +0.4 牧田 友博 福井工大
DNS 中谷 響平 福井工大
DNS 宇佐見 暦 (3) 奥越明成高

 

男子一般 三段跳 決勝

男子一般 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m58 +2.0 山﨑 博貴 福井AC
NM 的場 智之 福井AC
DNS 西尾 和記 福井工大

 

男子一般 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子一般 砲丸投(7.260kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m37 NGR 谷崎 良樹 フクビ化学
NM 松原 継 福井工大

 

男子一般 ハンマー投(7.260kg) 決勝

男子一般 ハンマー投(7.260kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 21m69 渡辺 昭裕 福井陸協
DNS 中嶋 千博 (18) 足羽高

 

女子一般 100m 決勝

女子一般 100m 決勝(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.61 東 真帆 (3) 敦賀高
2 12.62 高山 愛香 (3) 敦賀高
3 13.19 佐藤 萌香 (5) 福井大
4 14.95 前川 愛里 (3) 敦賀高

 

女子一般 200m 決勝

女子一般 200m 決勝(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.23 高山 愛香 (3) 敦賀高
2 26.34 野村 いちご (3) 敦賀高

 

女子一般 800m 決勝

女子一般 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:19.74 野村 いちご (3) 敦賀高

 

女子一般 1500m 決勝

女子一般 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6:49.84 山村 野乃桂 (3) 福井大

 

女子駅伝強化 3000m 決勝

女子駅伝強化 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:58.65 末本 愛菜 (3) 鯖江高
2 10:05.02 中村 愛莉 (3) 鯖江高
3 11:09.96 中森 優花 (1) 鯖江高
DNS 仲上 碧美 (3) 美方高

 

女子一般 やり投(0.600kg) 決勝

女子一般 やり投(0.600kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 45m50 前川 愛里 (3) 敦賀高

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment