福井県中学校駅伝 2021 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

2021 福井県中学校駅伝
全国中学校駅伝 福井県予選会
(2021年10月06日)

全国中学校駅伝2021
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

2021 福井県中学校駅伝が 2021年10月06日 (水)、鯖江市東公園陸上競技場付設コースで開催されます。ここでは、福井県中学校駅伝 2021 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 福井県中学駅伝

 

別の記事へリンク 

 

全中駅伝 結果リンク 

 

2021 福井県中学校駅伝

男子 チーム結果

福井県中学校駅伝 2021 男子 の結果は以下の通りです。芦原が0:59:17で制しました。

チーム結果

  1. 0:59:17  芦原
  2. 1:00:02  武生第一
  3. 1:00:18  小浜
  4. 1:00:36  陽明
  5. 1:00:55  足羽
  6. 1:01:03  美浜
  7. 1:01:04  武生第二
  8. 1:01:34  中央
  9. 1:01:39  小浜第二
  10. 1:02:19  藤島
  11. 1:02:23  東陽
  12. 1:02:34  丸岡
  13. 1:02:38  成和
  14. 1:02:42  粟野
  15. 1:02:51  朝日
  16. 1:03:01  開成
  17. 1:04:07  灯明寺

 

 

男子 1区(3km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:24 奥村侑哉 (3) 粟野 0:09:24 1
2 0:09:28 高田夏輝 (3) 武生第一 0:09:28 2
3 0:09:29 家光応輔 (2) 美浜 0:09:29 3
4 0:09:40 勝木柊吏 (3) 芦原 0:09:40 4
5 0:09:48 水野伸星 (3) 中央 0:09:48 5
6 0:09:53 小寺空駕 (3) 灯明寺 0:09:53 6
7 0:09:57 中川輝空 (2) 小浜第二 0:09:57 7
8 0:09:57 宮川直輝 (3) 朝日 0:09:57 8
9 0:09:59 川端由喜 (3) 藤島 0:09:59 9
10 0:10:00 酒井依毅 (3) 東陽 0:10:00 10
11 0:10:02 松田泰地 (3) 陽明 0:10:02 11
12 0:10:04 小林奏來 (2) 武生第二 0:10:04 12
13 0:10:05 道根大地 (3) 小浜 0:10:05 13
14 0:10:09 吉田珠毅斗 (3) 成和 0:10:09 14
15 0:10:16 笠原快理 (3) 足羽 0:10:16 15
16 0:10:18 有田廉矢 (2) 丸岡 0:10:18 16
17 0:10:26 末永隼哉斗 (3) 開成 0:10:26 17

 

男子 2区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:16 山口翼 (2) 武生第二 0:19:20 2
2 0:09:18 西野寛太郎 (2) 小浜 0:19:23 4
3 0:09:38 谷口櫂我 (3) 芦原 0:19:18 1
4 0:09:53 吉田朝陽 (2) 武生第一 0:19:21 3
5 0:09:55 渡辺豪毅 (2) 成和 0:20:04 8
6 0:09:56 西出仁亮 (2) 藤島 0:19:55 6
7 0:10:00 大同悠生 (1) 美浜 0:19:29 5
7 0:10:00 山本陽渡 (3) 陽明 0:20:02 7
9 0:10:05 津張歩舞 (2) 丸岡 0:20:23 14
10 0:10:09 青山琉夢 (3) 朝日 0:20:06 9
10 0:10:09 小山澄馬 (2) 東陽 0:20:09 12
10 0:10:09 田村捷 (2) 足羽 0:20:25 15
13 0:10:11 井上歩夢 (3) 小浜第二 0:20:08 11
14 0:10:19 山本蒼隼 (3) 中央 0:20:07 10
15 0:10:28 丸山航史 (2) 開成 0:20:54 17
16 0:10:36 吉村琉偉 (3) 灯明寺 0:20:29 16
17 0:10:53 藤原憧 (3) 粟野 0:20:17 13

 

男子 3区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:57 森下凌 (3) 美浜 0:29:26 2
2 0:10:02 坪田太陽 (3) 芦原 0:29:20 1
3 0:10:06 石本和輝 (3) 開成 0:31:00 14
4 0:10:08 川上航 (2) 中央 0:30:15 7
5 0:10:09 田中陽悠 (2) 足羽 0:30:34 11
6 0:10:10 澤亮悟 (3) 小浜 0:29:33 4
7 0:10:12 赤﨑航 (3) 小浜第二 0:30:20 8
8 0:10:13 山腰知輝 (2) 武生第二 0:29:33 3
8 0:10:13 江前諒真 (3) 藤島 0:30:08 6
10 0:10:15 小林陽翔 (3) 東陽 0:30:24 9
11 0:10:17 坂井凛太郎 (2) 武生第一 0:29:38 5
12 0:10:25 坂下拳三 (3) 丸岡 0:30:48 13
13 0:10:26 梅林凛人 (2) 陽明 0:30:28 10
14 0:10:42 鈴木陸史 (3) 成和 0:30:46 12
15 0:10:52 岡田悠吏 (3) 粟野 0:31:09 16
16 0:10:57 小林凜空 (3) 灯明寺 0:31:26 17
17 0:11:01 永田祐一郎 (3) 朝日 0:31:07 15

 

男子 4区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:40 野尻大志 (2) 陽明 0:40:08 6
2 0:09:45 冨岡真海 (3) 粟野 0:40:54 10
3 0:09:55 出村旺士朗 (3) 芦原 0:39:15 1
4 0:09:58 前田蒼空 (2) 足羽 0:40:32 7
5 0:10:00 榎本信太朗 (3) 武生第一 0:39:38 2
6 0:10:07 富田遼 (3) 小浜 0:39:40 3
7 0:10:20 清水偉月 (3) 小浜第二 0:40:40 9
8 0:10:23 上田諒介 (2) 中央 0:40:38 8
9 0:10:26 河原凛太朗 (1) 武生第二 0:39:59 4
10 0:10:32 栁生大成 (3) 成和 0:41:18 13
11 0:10:34 堀内宙 (3) 美浜 0:40:00 5
12 0:10:40 谷内秀優 (3) 開成 0:41:40 15
13 0:10:41 松田琉生 (1) 丸岡 0:41:29 14
14 0:10:43 織田和紗 (3) 朝日 0:41:50 16
15 0:10:51 藤岡大河 (3) 藤島 0:40:59 11
16 0:10:52 薮下愛侍 (3) 東陽 0:41:16 12
17 0:11:06 武曽博利 (3) 灯明寺 0:42:32 17

 

男子 5区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:02 鈴木大賀 (3) 芦原 0:49:17 1
2 0:10:08 小川淳也 (3) 足羽 0:50:40 7
3 0:10:09 瀨戸陽斗 (2) 武生第一 0:49:47 2
4 0:10:17 川瀬聖幸 (2) 陽明 0:50:25 4
5 0:10:20 竹原順正 (2) 小浜 0:50:00 3
6 0:10:24 山下琉生 (1) 小浜第二 0:51:04 8
7 0:10:28 森下葵偉 (3) 中央 0:51:06 9
7 0:10:28 宮川遥輝 (2) 開成 0:52:08 14
9 0:10:30 坪川裕吾 (3) 藤島 0:51:29 10
10 0:10:33 栗塚風雅 (2) 武生第二 0:50:32 5
11 0:10:36 田中凛汰 (1) 美浜 0:50:36 6
12 0:10:38 久末櫂人 (2) 成和 0:51:56 12
12 0:10:38 藤井拓翔 (2) 朝日 0:52:28 16
14 0:10:41 坪田圭悟 (2) 丸岡 0:52:10 15
15 0:10:46 田中琉偉 (1) 東陽 0:52:02 13
16 0:10:47 小林勇輝 (3) 粟野 0:51:41 11
17 0:10:52 寺田拓真 (1) 灯明寺 0:53:24 17

 

男子 6区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:00 二俣佑至 (3) 芦原 0:59:17 1
2 0:10:11 松田徠希 (3) 陽明 1:00:36 4
3 0:10:15 田川陽喜 (3) 武生第一 1:00:02 2
3 0:10:15 岩瀬駿佑 (3) 足羽 1:00:55 5
5 0:10:18 横山智也 (3) 小浜 1:00:18 3
6 0:10:21 島田大志 (3) 東陽 1:02:23 11
7 0:10:23 戸田大貴 (1) 朝日 1:02:51 15
8 0:10:24 高嶋涼太 (3) 丸岡 1:02:34 12
9 0:10:27 大野蒼来 (3) 美浜 1:01:03 6
10 0:10:28 長谷川愛斗 (3) 中央 1:01:34 8
11 0:10:32 谷口琥太郎 (2) 武生第二 1:01:04 7
12 0:10:35 畠中惟登 (3) 小浜第二 1:01:39 9
13 0:10:42 坂田優翔 (3) 成和 1:02:38 13
14 0:10:43 坂井健臣 (3) 灯明寺 1:04:07 17
15 0:10:50 山口晴翔 (3) 藤島 1:02:19 10
16 0:10:53 千味遥人 (3) 開成 1:03:01 16
17 0:11:01 西田征司 (3) 粟野 1:02:42 14

 

 

 

女子 チーム結果

福井県中学校駅伝 2021 女子 の結果は以下の通りです。武生第二が0:43:50で制しました。

チーム結果

  1. 0:43:50  武生第二
  2. 0:44:07  陽明
  3. 0:44:15  明倫
  4. 0:44:42  小浜第二
  5. 0:45:13  高浜
  6. 0:45:44  東陽
  7. 0:45:50  美浜
  8. 0:46:03  中央
  9. 0:46:04  武生第一
  10. 0:46:32  鯖江
  11. 0:46:42  光陽
  12. 0:46:43  粟野
  13. 0:47:14  灯明寺
  14. 0:47:15  勝山南部
  15. 0:47:39  丸岡
  16. 0:47:42  坂井
  17. 0:47:58  成和

 

 

女子 1区(3km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:34 大塚結衣 (1) 光陽 0:10:34 1
2 0:10:40 上島円羅 (2) 武生第一 0:10:40 2
3 0:10:41 北和香奈 (3) 明倫 0:10:41 3
4 0:10:45 奥野結衣 (3) 粟野 0:10:45 4
5 0:10:54 一ノ瀬葵 (1) 高浜 0:10:54 5
6 0:10:56 南山明日佳 (2) 武生第二 0:10:56 6
7 0:10:59 﨑元惟香 (3) 美浜 0:10:59 7
8 0:11:01 仲村日和 (1) 小浜第二 0:11:01 8
9 0:11:04 北川碧泉 (3) 陽明 0:11:04 9
10 0:11:11 齋藤日和 (3) 中央 0:11:11 10
11 0:11:21 髙木悠来 (1) 坂井 0:11:21 11
12 0:11:23 上中尾蒼彩 (1) 灯明寺 0:11:23 12
13 0:11:28 竹内美結 (3) 勝山南部 0:11:28 13
14 0:11:30 釣部実月 (2) 丸岡 0:11:30 14
15 0:11:32 横山阿未 (2) 鯖江 0:11:32 15
16 0:12:03 寺澤奈穂 (2) 成和 0:12:03 16
17 0:12:25 清水唯愛 (3) 東陽 0:12:25 17

 

女子 2区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:56 宮川陽 (3) 武生第二 0:17:52 1
2 0:07:04 澤田優海奈 (2) 東陽 0:19:29 16
3 0:07:23 川端暁 (3) 明倫 0:18:04 2
3 0:07:23 大澤美月 (2) 小浜第二 0:18:24 5
5 0:07:25 一瀬瑚音 (1) 美浜 0:18:24 6
5 0:07:25 古瀬あいは (3) 陽明 0:18:29 7
7 0:07:29 相田麗心 (1) 武生第一 0:18:09 3
8 0:07:30 飯星ひばり (1) 鯖江 0:19:02 11
9 0:07:36 山口優月 (3) 勝山南部 0:19:04 12
10 0:07:37 椿原多恵 (3) 中央 0:18:48 10
11 0:07:40 一ノ瀬凜 (3) 高浜 0:18:34 8
12 0:07:48 増田つき (3) 光陽 0:18:22 4
12 0:07:48 牧野向夏 (1) 坂井 0:19:09 13
14 0:07:51 河上伶永 (2) 丸岡 0:19:21 14
15 0:07:53 藤田青依 (3) 粟野 0:18:38 9
16 0:07:56 林田望々花 (2) 成和 0:19:59 17
17 0:07:59 森田瑞音莉 (2) 灯明寺 0:19:22 15

 

女子 3区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:14 福田寧来 (2) 東陽 0:26:43 10
2 0:07:22 竹内愛莉 (3) 武生第二 0:25:14 1
3 0:07:30 中村咲良 (2) 小浜第二 0:25:54 3
4 0:07:33 西島凜 (2) 明倫 0:25:37 2
5 0:07:35 一瀬胡羽 (2) 高浜 0:26:09 6
6 0:07:39 笹島優希 (1) 陽明 0:26:08 5
7 0:07:42 田中由奈 (3) 中央 0:26:30 8
8 0:07:44 桑山智帆 (3) 鯖江 0:26:46 11
9 0:07:52 魚見莉央 (2) 美浜 0:26:16 7
10 0:07:54 南部こはる (2) 武生第一 0:26:03 4
10 0:07:54 岡田莉歩 (1) 成和 0:27:53 17
12 0:08:04 織田彩花 (1) 灯明寺 0:27:26 14
13 0:08:08 前田璃々花 (3) 丸岡 0:27:29 16
14 0:08:09 山岸彩生 (2) 粟野 0:26:47 12
15 0:08:13 仲谷心来愛 (2) 勝山南部 0:27:17 13
16 0:08:20 松浪莉佳 (2) 坂井 0:27:29 15
17 0:08:21 木藤仁知葉 (3) 光陽 0:26:43 9

 

女子 4区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:15 伊東瞳 (1) 武生第二 0:32:29 1
2 0:07:24 荻野珠琳 (1) 東陽 0:34:07 7
3 0:07:27 大西心 (2) 明倫 0:33:04 2
4 0:07:29 大藤さくら (3) 陽明 0:33:37 4
5 0:07:32 小池紗羽 (1) 小浜第二 0:33:26 3
6 0:07:38 黒田咲妃 (2) 中央 0:34:08 9
7 0:07:46 横山月乃 (2) 勝山南部 0:35:03 13
8 0:07:49 松吉花心 (2) 高浜 0:33:58 6
8 0:07:49 平田梨豊 (2) 丸岡 0:35:18 14
8 0:07:49 田中莉心 (2) 成和 0:35:42 17
11 0:07:52 籔ノ内陽香 (2) 美浜 0:34:08 8
12 0:07:55 梅見心 (1) 武生第一 0:33:58 5
13 0:07:56 濱坂実沙 (1) 灯明寺 0:35:22 15
14 0:08:01 平本あおい (3) 光陽 0:34:44 10
15 0:08:03 福岡沙織 (2) 鯖江 0:34:49 11
16 0:08:06 竹内華姫 (2) 粟野 0:34:53 12
16 0:08:06 髙橋優奈 (3) 坂井 0:35:35 16

 

女子 5区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:30 吉本菜央 (3) 陽明 0:44:07 2
2 0:11:11 長谷川千桜 (3) 明倫 0:44:15 3
3 0:11:15 名里奏夢 (2) 高浜 0:45:13 5
4 0:11:16 森心愛 (2) 小浜第二 0:44:42 4
5 0:11:21 嶋﨑葵音 (1) 武生第二 0:43:50 1
6 0:11:37 五十子怜杏 (2) 東陽 0:45:44 6
7 0:11:42 遊津慧音 (3) 美浜 0:45:50 7
8 0:11:43 田中咲衣 (3) 鯖江 0:46:32 10
9 0:11:50 木谷蒼那 (2) 粟野 0:46:43 12
10 0:11:52 五十嵐心愛 (1) 灯明寺 0:47:14 13
11 0:11:55 渡辺彩愛 (3) 中央 0:46:03 8
12 0:11:58 木藤実香乃 (3) 光陽 0:46:42 11
13 0:12:06 合木里彩 (1) 武生第一 0:46:04 9
14 0:12:07 津田樹里 (2) 坂井 0:47:42 16
15 0:12:12 加藤心唯 (2) 勝山南部 0:47:15 14
16 0:12:16 塩見真菜 (1) 成和 0:47:58 17
17 0:12:21 岡田咲希 (1) 丸岡 0:47:39 15

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment