神奈川県高校駅伝 2022 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

神奈川県高校駅伝 2022
全国高校駅伝 神奈川県予選会
(2022年11月3日)

全国高校駅伝2022
img via: 全国高校駅伝 | 毎日新聞

2022 神奈川県高校駅伝が 2022年11月3日 (木)、フィールド小机・日産スタジアム付設ハーフマラソンコースで開催されます。ここでは、神奈川県高校駅伝 2022 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2022 神奈川高校駅伝
    • 男子
    • チーム結果
    • 1区(10.0km)
    • 2区(3.0km)
    • 3区(8.1075km)
    • 4区(8.0875km)
    • 5区(3.0km)
    • 6区(5.0km)
    • 7区(5.0km)
    • 女子
    • チーム結果
    • 1区(6.0km)
    • 2区(4.0975km)
    • 3区(3.0km)
    • 4区(3.0km)
    • 5区(5.0km)

 

別の記事へリンク 

 

高校駅伝 結果リンク 

 

2022 神奈川県高校駅伝

結果は競技後に掲載します。神奈川県高校駅伝は 2022年11月3日 (木) に開催。男子は13:00に、女子は10:30にスタートです。

 

 

 

 

 

 

 

2021 神奈川県高校駅伝

2021 神奈川県高校駅伝
全国高校駅伝 神奈川県予選会
(2021年11月07日)

全国高校駅伝2021画像
img via: 全国高校駅伝 ホームページ

2021 神奈川県高校駅伝が 2021年11月07日 (日)、日産スタジアム付設ハーフマラソンコースで開催されます。ここでは、神奈川県高校駅伝 2021 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 神奈川県高校駅伝

 

別の記事へリンク 

 

高校駅伝 結果リンク 

 

男子 チーム結果

神奈川県高校駅伝 2021 男子 の結果は以下の通りです。東海大相模が2:07:47で制しました。

チーム結果

  1. 2:07:47  東海大相模
  2. 2:07:56  川崎市立橘
  3. 2:08:36  鎌倉学園
  4. 2:09:44  相洋
  5. 2:11:30  光明相模原
  6. 2:12:00  藤沢翔陵
  7. 2:12:00  三浦学苑
  8. 2:13:53  法政二
  9. 2:14:21  慶應
  10. 2:17:26  横浜
  11. 2:18:34  湘南工大附
  12. 2:19:29  旭丘
  13. 2:19:51  荏田
  14. 2:20:54  秦野
  15. 2:21:38  市立金沢
  16. 2:22:11  向上
  17. 2:22:12  横須賀
  18. 2:24:58  生田
  19. 2:25:10  金井
  20. 2:26:23  港北
  21. 2:26:44  麻溝台
  22. 2:26:56  逗子開成
  23. 2:27:36  日大藤沢
  24. 2:27:37  厚木
  25. 2:27:48  湘南
  26. 2:28:03  山手学院
  27. 2:28:25  菅
  28. 2:28:41  足柄
  29. 2:29:46  綾瀬
  30. 2:31:20  山北
  31. 2:31:41  修悠館横須賀
  32. 2:31:43  桐光学園
  33. 2:34:24  住吉
  34. 2:35:11  保土ケ谷
  35. 2:38:04  日大

 

 

 

 

男子 1区(10.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:29:57 湯野川 創 東海大相模 0:29:57 1
2 0:30:06 宮岡 凜太 鎌倉学園 0:30:06 2
3 0:30:07 平島 龍斗 相洋 0:30:07 3
4 0:30:21 伊藤 春輝 川崎市立橘 0:30:21 4
5 0:30:32 西坂 昂也 光明相模原 0:30:32 5
6 0:30:37 小笠原 涼太 湘南工大附 0:30:37 6
7 0:30:42 折居 幸成 横須賀 0:30:42 7
8 0:31:22 五十嵐 日仁 法政二 0:31:22 8
9 0:31:28 辻原 輝 藤沢翔陵 0:31:28 9
10 0:31:30 伊藤 祐斗 市立金沢 0:31:30 10
11 0:31:37 中野 蒼心 三浦学苑 0:31:37 11
12 0:31:57 藁科 健斗 横浜 0:31:57 12
13 0:32:01 佐藤 瑞 慶應 0:32:01 13
14 0:32:04 藤井 敬大 厚木 0:32:04 14
15 0:32:11 志村 悠樹 向上 0:32:11 15
16 0:32:34 大島 希 旭丘 0:32:34 16
17 0:32:42 加藤 愛翔 荏田 0:32:42 17
18 0:32:47 櫻井 舞広 秦野 0:32:47 18
19 0:32:55 手塚 日南太 麻溝台 0:32:55 19
20 0:33:21 岩本 侑大 港北 0:33:21 20
21 0:33:32 細井 裕生 足柄 0:33:32 21
22 0:33:40 宮沢 友綺 生田 0:33:40 22
23 0:33:48 常田 康介 山手学院 0:33:48 23
24 0:34:07 佐藤 慶之 湘南 0:34:07 24
25 0:34:13 大久保 颯 金井 0:34:13 25
26 0:34:32 宮田 浩平 逗子開成 0:34:32 26
27 0:34:51 三田 友輝 0:34:51 27
28 0:34:58 幸 和磨 川和 0:34:58 28
29 0:35:12 熊本 颯志 住吉 0:35:12 29
30 0:35:12 大谷 純一朗 桐光学園 0:35:12 30
31 0:35:38 佐藤 壮真 保土ケ谷 0:35:38 31
32 0:36:00 黒木 大夢 修悠館横須賀 0:36:00 32
33 0:36:06 西迫 翔太郎 山北 0:36:06 33
34 0:36:11 河野 拓真 日大藤沢 0:36:11 34
35 0:36:29 塩田 兼吾 綾瀬 0:36:29 35
36 0:38:38 佐野 友梧 日大 0:38:38 36

 

男子 2区(3.05km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:42 草刈 恭弓 東海大相模 0:38:39 1
2 0:08:50 安藤 凜 相洋 0:38:57 2
3 0:08:54 矢後 銀次 藤沢翔陵 0:40:22 7
4 0:08:57 矢沢 真太郎 鎌倉学園 0:39:03 3
5 0:09:07 鈴木 稜 三浦学苑 0:40:44 10
6 0:09:08 西郷 哲広 川崎市立橘 0:39:29 4
7 0:09:11 勝碕 玄 光明相模原 0:39:43 5
8 0:09:13 稲生 健人 慶應 0:41:14 11
9 0:09:15 神林 輝 法政二 0:40:37 9
10 0:09:29 樋村 銀河 荏田 0:42:11 14
11 0:09:37 大西 沙武 湘南工大附 0:40:14 6
12 0:09:40 山崎 颯太 旭丘 0:42:14 15
13 0:09:43 山口 雄太 横浜 0:41:40 13
13 0:09:43 加藤 春輝 秦野 0:42:30 17
15 0:09:47 出口 友暉 横須賀 0:40:29 8
16 0:09:53 山本 翔太 市立金沢 0:41:23 12
17 0:09:56 日比野 仁希 川和 0:44:54 26
18 0:10:05 湯野川 綴 山手学院 0:43:53 20
19 0:10:07 遠藤 夏夫 向上 0:42:18 16
19 0:10:07 室井 大貴 修悠館横須賀 0:46:07 31
21 0:10:09 川端 啓聖 湘南 0:44:16 24
22 0:10:11 猪浦 貫太 保土ケ谷 0:45:49 29
23 0:10:19 小島 拓海 金井 0:44:32 25
24 0:10:21 小髙 大器 生田 0:44:01 22
24 0:10:21 園田 悠人 日大藤沢 0:46:32 33
26 0:10:23 松本 聡司 山北 0:46:29 32
27 0:10:28 笹岡 飛雅 綾瀬 0:46:57 34
28 0:10:32 柏木 優斗 麻溝台 0:43:27 19
29 0:10:34 櫻井 達 逗子開成 0:45:06 27
30 0:10:36 大谷 晃弘 港北 0:43:57 21
30 0:10:36 三橋 大雅 足柄 0:44:08 23
32 0:10:37 田島 大樹 厚木 0:42:41 18
33 0:10:45 岸 朋幸 0:45:36 28
33 0:10:45 門傳 侑樹 桐光学園 0:45:57 30
35 0:11:37 久保田 隼也 日大 0:50:15 36
36 0:12:28 栗原 啓佑 住吉 0:47:40 35

 

男子 3区(8.06km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:23:42 原田 洋輔 鎌倉学園 1:02:45 2
2 0:23:43 ロホマン シュモン 川崎市立橘 1:03:12 3
3 0:23:48 可児 悠貴 東海大相模 1:02:27 1
4 0:23:58 和田 晴之 三浦学苑 1:04:42 5
5 0:24:16 木島 陸 相洋 1:03:13 4
6 0:24:54 渡辺 諒 慶應 1:06:08 9
7 0:25:04 志村 紘佑 光明相模原 1:04:47 6
8 0:25:17 柏木 俊介 法政二 1:05:54 8
9 0:25:24 宮崎 暖大 藤沢翔陵 1:05:46 7
10 0:25:27 尾形 優樹 1:11:03 21
11 0:25:38 田山 湧太郎 横浜 1:07:18 11
12 0:25:40 武 大岳 旭丘 1:07:54 13
13 0:26:05 下倉 佑斗 湘南工大附 1:06:19 10
14 0:26:09 下條 拓馬 生田 1:10:10 18
15 0:26:20 坂口 大樹 向上 1:08:38 15
16 0:26:39 富本 崇正 市立金沢 1:08:02 14
17 0:26:43 古林 優翔 荏田 1:08:54 16
17 0:26:43 金成 朋也 山手学院 1:10:36 20
19 0:26:46 佐藤 青葉 金井 1:11:18 22
20 0:26:51 大江 和為 秦野 1:09:21 17
21 0:26:54 稲川 温健 日大藤沢 1:13:26 28
22 0:27:10 石田 大翔 住吉 1:14:50 33
23 0:27:17 帖佐 優太 横須賀 1:07:46 12
24 0:27:38 西井 柊補 綾瀬 1:14:35 31
25 0:27:42 南風盛 蔵丸 修悠館横須賀 1:13:49 29
26 0:27:43 早坂 亮馬 逗子開成 1:12:49 27
27 0:27:44 玉盛 秀 足柄 1:11:52 24
28 0:27:47 太田 祈心 厚木 1:10:28 19
29 0:28:03 長澤 元 湘南 1:12:19 26
29 0:28:03 遠藤 真輝 桐光学園 1:14:00 30
31 0:28:05 赤崎 誠 麻溝台 1:11:32 23
32 0:28:16 和泉 颯悟 山北 1:14:45 32
33 0:28:18 首藤 裕篤 港北 1:12:15 25
34 0:28:19 奥津 優輝 日大 1:18:34 35
35 0:29:26 守屋 海斗 保土ケ谷 1:15:15 34
山本 慧 川和

 

男子 4区(8.04km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:23:39 古川 達也 川崎市立橘 1:26:51 2
2 0:24:17 矢部 慎之介 東海大相模 1:26:44 1
2 0:24:17 古山 拓輝 相洋 1:27:30 4
4 0:24:25 佐々木 蒼 鎌倉学園 1:27:10 3
5 0:24:37 中川 晴喜 藤沢翔陵 1:30:23 7
6 0:24:51 脇 陽真 三浦学苑 1:29:33 5
7 0:24:56 牧島 涼也 慶應 1:31:04 9
8 0:24:59 竹林 慧太 光明相模原 1:29:46 6
9 0:25:07 鈴木 雄大 法政二 1:31:01 8
10 0:25:27 澁谷 愼仁 荏田 1:34:21 13
11 0:26:12 稲垣 佑 横浜 1:33:30 11
12 0:26:18 荻原 祐太 旭丘 1:34:12 12
13 0:26:28 大矢 凛 秦野 1:35:49 16
14 0:26:34 ダースト 元気 金井 1:37:52 18
14 0:26:34 星野 拓海 港北 1:38:49 22
16 0:26:38 新井 颯汰 川和
17 0:26:44 三井 大輝 綾瀬 1:41:19 29
18 0:26:51 齋木 優真 湘南工大附 1:33:10 10
19 0:26:54 岩本 大知 逗子開成 1:39:43 26
20 0:26:58 峰 龍太郎 市立金沢 1:35:00 14
21 0:27:01 千島 匡翼 日大藤沢 1:40:27 28
22 0:27:02 泉 広基 1:38:05 20
23 0:27:17 佐藤 駿 山北 1:42:02 30
24 0:27:37 岩沢 僚 横須賀 1:35:23 15
25 0:27:40 宮下 輝砂 足柄 1:39:32 25
26 0:27:44 登内 健人 生田 1:37:54 19
27 0:27:49 大石 泰輝 向上 1:36:27 17
28 0:27:55 瀬戸 信成 湘南 1:40:14 27
29 0:27:59 堀井 元陽 麻溝台 1:39:31 24
30 0:28:16 矢口 芽生 厚木 1:38:44 21
31 0:28:19 舘山 巧 修悠館横須賀 1:42:08 31
32 0:28:36 吉岡 拓海 桐光学園 1:42:36 32
33 0:28:49 宮下 楓也 山手学院 1:39:25 23
34 0:29:00 及川 純輝 保土ケ谷 1:44:15 34
34 0:29:00 太田 夏葵 日大 1:47:34 35
36 0:29:14 清水 麻太 住吉 1:44:04 33

 

男子 5区(3.05km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:01 北山 大翔 東海大相模 1:35:45 1
2 0:09:07 赤平 翔 光明相模原 1:38:53 5
3 0:09:09 荒井 遼太郎 川崎市立橘 1:36:00 2
4 0:09:19 田中 尚斗 相洋 1:36:49 4
5 0:09:20 荒谷 洋輔 藤沢翔陵 1:39:43 7
6 0:09:22 福田 侑生 鎌倉学園 1:36:32 3
7 0:09:25 奥山 空 三浦学苑 1:38:58 6
8 0:09:31 弘埜 将伍 慶應 1:40:35 8
9 0:09:35 居馬 颯汰 法政二 1:40:36 9
10 0:09:54 鈴木 大晴 秦野 1:45:43 16
11 0:09:56 松田 龍弥 荏田 1:44:17 12
12 0:09:58 渡辺 海 横浜 1:43:28 11
13 0:10:05 梅田 真瑳弥 湘南工大附 1:43:15 10
14 0:10:08 椎野 尊 向上 1:46:35 17
15 0:10:10 西塚 奏琉 横須賀 1:45:33 15
16 0:10:13 月村 優星 旭丘 1:44:25 13
16 0:10:13 上田 伊織 市立金沢 1:45:13 14
18 0:10:17 木村 優斗 川和
19 0:10:19 太田 海寛 日大藤沢 1:50:46 27
20 0:10:21 土方 将嗣 生田 1:48:15 19
21 0:10:22 髙木 竜聖 金井 1:48:14 18
22 0:10:23 髙澤 創太 麻溝台 1:49:54 23
23 0:10:26 津崎 圭将 湘南 1:50:40 26
24 0:10:28 吉田 智之 逗子開成 1:50:11 25
25 0:10:29 澤田 諒 厚木 1:49:13 21
26 0:10:31 平野 晃太郎 1:48:36 20
27 0:10:34 福永 倫己 山手学院 1:49:59 24
28 0:10:36 山本 建瑠 港北 1:49:25 22
29 0:10:40 勝俣 俊祐 山北 1:52:42 30
30 0:10:51 加藤 陸 修悠館横須賀 1:52:59 31
31 0:10:57 井上 晴生 綾瀬 1:52:16 29
32 0:10:58 萱沼 勇輝 保土ケ谷 1:55:13 33
33 0:11:15 田原 雅典 住吉 1:55:19 34
34 0:11:19 小林 瑶 桐光学園 1:53:55 32
35 0:11:23 田中 仁人 足柄 1:50:55 28
36 0:11:45 草野 善貴 日大 1:59:19 35

 

男子 6区(5.25km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:53 瀬川 航平 東海大相模 1:51:38 1
2 0:16:02 福田 達也 川崎市立橘 1:52:02 2
3 0:16:09 中谷 涼誠 光明相模原 1:55:02 5
4 0:16:10 菅原 潤 藤沢翔陵 1:55:53 7
5 0:16:16 渡邉 有翔 鎌倉学園 1:52:48 3
6 0:16:23 熊井 志岳 相洋 1:53:12 4
7 0:16:26 服部 由弥 法政二 1:57:02 8
8 0:16:45 猪谷 祐一 慶應 1:57:20 9
9 0:16:52 小出 暖人 三浦学苑 1:55:50 6
10 0:16:57 鈴木 敦介 横浜 2:00:25 10
11 0:17:15 澤井 拓真 川和
12 0:17:32 團 夕月 旭丘 2:01:57 12
13 0:17:36 佐藤 大輝 向上 2:04:11 17
14 0:17:39 山室 柑太 秦野 2:03:22 14
15 0:17:44 大髙 岳士 荏田 2:02:01 13
16 0:17:52 潟山 凌太 湘南工大附 2:01:07 11
17 0:18:04 林 広太 2:06:40 18
18 0:18:13 菅原 凛太朗 日大藤沢 2:08:59 25
19 0:18:14 伏屋 太晴 麻溝台 2:08:08 21
20 0:18:20 山下 大地 湘南 2:09:00 27
21 0:18:26 鈴木 朝陽 横須賀 2:03:59 16
22 0:18:28 田中 秀弥 逗子開成 2:08:39 24
23 0:18:29 苅谷 春岳 生田 2:06:44 19
24 0:18:30 金子 大輝 桐光学園 2:12:25 31
25 0:18:41 新井 悠真 市立金沢 2:03:54 15
26 0:18:45 福田 龍成 足柄 2:09:40 28
27 0:18:51 中野 充稀 港北 2:08:16 22
28 0:18:57 池田 愛祈 修悠館横須賀 2:11:56 30
29 0:19:00 伊藤 晴琉 山手学院 2:08:59 26
30 0:19:08 中島 俊成 厚木 2:08:21 23
31 0:19:16 大西 望夢 金井 2:07:30 20
32 0:19:18 福田 温斗 住吉 2:14:37 33
32 0:19:18 三木 郁徳 日大 2:18:37 35
34 0:19:35 佐久間 駿汰 綾瀬 2:11:51 29
35 0:19:56 熊澤 拓哉 山北 2:12:38 32
36 0:20:34 藤原 稜大 保土ケ谷 2:15:47 34

 

男子 7区(5.25km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:48 曽根 直也 鎌倉学園 2:08:36 3
2 0:15:54 矢澤 寿基 川崎市立橘 2:07:56 2
3 0:16:07 菊池 康介 藤沢翔陵 2:12:00 6
4 0:16:09 市川 真優 東海大相模 2:07:47 1
5 0:16:10 山内 孝将 三浦学苑 2:12:00 7
6 0:16:28 遠藤 滉大 光明相模原 2:11:30 5
7 0:16:32 高橋 優人 相洋 2:09:44 4
8 0:16:51 薗部 恭大 法政二 2:13:53 8
9 0:17:01 酒井 陽向 慶應 2:14:21 9
9 0:17:01 飯塚 波人 横浜 2:17:26 10
11 0:17:27 岡安 帆崇 湘南工大附 2:18:34 11
12 0:17:32 浦田 集斗 旭丘 2:19:29 12
12 0:17:32 小檜山 凌太 秦野 2:20:54 14
14 0:17:40 酒井 諄 金井 2:25:10 19
15 0:17:44 美濃部 遼 市立金沢 2:21:38 15
16 0:17:46 影井 太一 川和
17 0:17:50 多和 秀星 荏田 2:19:51 13
18 0:17:55 渡邉 光翔 綾瀬 2:29:46 29
19 0:18:00 慶野 耕太朗 向上 2:22:11 16
20 0:18:07 長谷川 玄 港北 2:26:23 20
21 0:18:13 佐々木 偉央 横須賀 2:22:12 17
22 0:18:14 高田 大輝 生田 2:24:58 18
23 0:18:17 佐藤 蓮 逗子開成 2:26:56 22
24 0:18:36 京野 柊宥 麻溝台 2:26:44 21
25 0:18:37 舟木 稜 日大藤沢 2:27:36 23
26 0:18:42 中澤 拳士 山北 2:31:20 30
27 0:18:48 丸山 晃汰 湘南 2:27:48 25
28 0:19:01 加藤 聖也 足柄 2:28:41 28
29 0:19:04 吉見 旭弘 山手学院 2:28:03 26
30 0:19:16 野中 晴馬 厚木 2:27:37 24
31 0:19:18 上野 航太郎 桐光学園 2:31:43 32
32 0:19:24 岩下 賢弥 保土ケ谷 2:35:11 34
33 0:19:27 片山 浩希 日大 2:38:04 35
34 0:19:45 小林 颯太 修悠館横須賀 2:31:41 31
35 0:19:47 石川 晴葵 住吉 2:34:24 33
36 0:21:45 三宅 恒輝 2:28:25 27

 

 

 

 

 

 

女子 チーム結果

神奈川県高校駅伝 2021 女子 の結果は以下の通りです。白鵬女が1:12:36で制しました。

チーム結果

  1. 1:12:36  白鵬女
  2. 1:12:48  川崎市立橘
  3. 1:15:16  東海大相模
  4. 1:17:11  三浦学苑
  5. 1:18:12  法政二
  6. 1:18:36  相洋
  7. 1:19:48  荏田
  8. 1:20:02  市立金沢
  9. 1:22:04  藤沢西
  10. 1:24:40  湘南台
  11. 1:24:55  山手学院高
  12. 1:25:45  湘南
  13. 1:26:15  港北
  14. 1:26:23  中大附属横浜
  15. 1:26:47  山北
  16. 1:27:44  平塚江南
  17. 1:27:55  追浜
  18. 1:28:12  海老名
  19. 1:28:13  日大藤沢
  20. 1:29:58  平塚学園
  21. 1:30:33  秦野
  22. 1:30:40  大船
  23. 1:31:26  藤沢清流
  24. 1:32:01  麻溝台
  25. 1:33:25  桜丘
  26. 1:36:38  桐光学園
  27. 1:37:14  日大

 

 

 

 

女子 1区(6.00km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:20:39 岡 夢乃 白鵬女 0:20:39 1
2 0:20:46 金子 陽向 川崎市立橘 0:20:46 2
3 0:21:06 近藤 希美 東海大相模 0:21:06 3
4 0:21:15 藤 陽由 相洋 0:21:15 4
5 0:21:18 松浦 陽菜 三浦学苑 0:21:18 5
6 0:21:21 俵 菜月 藤沢西 0:21:21 6
7 0:21:33 新井 沙希 秦野 0:21:33 7
8 0:21:48 丹羽 櫻 法政二 0:21:48 8
9 0:22:18 堀 純花 湘南台 0:22:18 9
10 0:22:32 小林 美結 市立金沢 0:22:32 10
11 0:22:53 鶴田 向 山手学院高 0:22:53 11
12 0:22:55 元木 紅葉 荏田 0:22:55 12
13 0:23:35 長久保 りな 港北 0:23:35 13
14 0:23:38 小川 凜 山北 0:23:38 14
15 0:23:42 増田 陽花 麻溝台 0:23:42 15
16 0:23:43 浦添 千章 湘南 0:23:43 16
17 0:23:57 栗本 優咲 追浜 0:23:57 17
18 0:24:26 川部 菜々美 海老名 0:24:26 18
19 0:24:37 東 玲実 中大附属横浜 0:24:37 19
20 0:24:41 有馬 明花 藤沢清流 0:24:41 20
21 0:24:44 藤澤 那月 大船 0:24:44 21
22 0:24:49 山﨑 柚杏 平塚江南 0:24:49 22
23 0:24:53 小山 寿々奈 平塚学園 0:24:53 23
24 0:25:19 小林 咲帆 日大藤沢 0:25:19 24
25 0:25:46 田﨑 芽映 日大 0:25:46 25
26 0:25:49 小島 雪乃 桜丘 0:25:49 26
27 0:26:39 大竹 琴羽 桐光学園 0:26:39 27

 

女子 2区(4.04km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:12:52 伊藤 南美 川崎市立橘 0:33:38 1
2 0:13:18 高橋 ひより 白鵬女 0:33:57 2
3 0:13:40 倉田 愛実 東海大相模 0:34:46 3
4 0:13:51 八ヶ代 真央 藤沢西 0:35:12 4
5 0:14:02 杉本 桃香 三浦学苑 0:35:20 5
6 0:14:13 石橋 那七海 荏田 0:37:08 9
7 0:14:23 服部 咲季 相洋 0:35:38 6
8 0:14:38 新田 望 法政二 0:36:26 7
9 0:14:41 柴田 果歩 市立金沢 0:37:13 10
10 0:14:52 榎原 杏里 山手学院高 0:37:45 11
11 0:14:55 林 わこ 湘南 0:38:38 14
12 0:14:56 椎野 莉子 秦野 0:36:29 8
13 0:14:58 松原 千夜 山北 0:38:36 13
14 0:15:34 高﨑 茉実 日大藤沢 0:40:53 22
15 0:15:42 宮﨑 理音 海老名 0:40:08 16
16 0:15:48 府川 日菜多 中大附属横浜 0:40:25 18
16 0:15:48 松田 雪羽 平塚江南 0:40:37 19
18 0:15:52 島田 萌香 湘南台 0:38:10 12
19 0:15:59 水野 奈苗 平塚学園 0:40:52 21
20 0:16:10 穂積 美怜 港北 0:39:45 15
21 0:16:15 田村 渚 大船 0:40:59 23
22 0:16:17 鹿山 美琴 追浜 0:40:14 17
23 0:16:56 鈴木 梨子 麻溝台 0:40:38 20
24 0:17:03 田中 美優 桜丘 0:42:52 25
25 0:17:07 長谷川 愛梨 桐光学園 0:43:46 27
26 0:17:14 野瀬 美玖 日大 0:43:00 26
27 0:17:30 甘粕 夢彩 藤沢清流 0:42:11 24

 

女子 3区(3.05km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:23 古田島 彩 白鵬女 0:44:20 2
2 0:10:35 進藤 小春 川崎市立橘 0:44:13 1
3 0:10:54 横山 夕夏 東海大相模 0:45:40 3
4 0:10:56 丸橋 杏 法政二 0:47:22 6
5 0:10:59 高橋 夏美 三浦学苑 0:46:19 4
6 0:11:05 大久保 希菜 荏田 0:48:13 8
7 0:11:29 齋藤 美月 相洋 0:47:07 5
8 0:11:34 亀村 結依 平塚江南 0:52:11 15
9 0:11:39 松本 和奏 市立金沢 0:48:52 9
10 0:12:06 瀬戸 幸 日大藤沢 0:52:59 20
11 0:12:13 佐藤 海莉那 藤沢西 0:47:25 7
12 0:12:17 西井 清香 中大附属横浜 0:52:42 19
13 0:12:24 萩原 美樹 海老名 0:52:32 17
14 0:12:27 谷川 寧音 山手学院高 0:50:12 10
14 0:12:27 森 葉菜 追浜 0:52:41 18
16 0:12:36 松木 美穂 平塚学園 0:53:28 21
17 0:12:40 金子 葵 港北 0:52:25 16
18 0:12:44 平岡 美優 湘南台 0:50:54 11
19 0:12:47 久保田 映里 桜丘 0:55:39 25
20 0:13:08 須貝 樹莉 湘南 0:51:46 13
21 0:13:12 和田 望来 大船 0:54:11 22
21 0:13:12 小林 ななみ 藤沢清流 0:55:23 24
21 0:13:12 髙頭 文香 桐光学園 0:56:58 27
24 0:13:34 野崎 陽菜 山北 0:52:10 14
25 0:13:55 篠田 春奈 日大 0:56:55 26
26 0:13:58 丸山 知晃 麻溝台 0:54:36 23
27 0:14:58 瀬戸 ちひろ 秦野 0:51:27 12

 

女子 4区(3.05km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:21 山村 心弥 白鵬女 0:54:41 1
2 0:10:35 小倉 紘 川崎市立橘 0:54:48 2
3 0:10:57 倉地 礼菜 法政二 0:58:19 5
4 0:11:05 千葉 祐希乃 東海大相模 0:56:45 3
5 0:11:15 的場 美遼 三浦学苑 0:57:34 4
6 0:11:26 小林 ほのか 荏田 0:59:39 7
7 0:11:30 増田 晴夏 相洋 0:58:37 6
8 0:11:45 谷川 愛理 中大附属横浜 1:04:27 13
9 0:11:52 若井 虹美 市立金沢 1:00:44 8
10 0:12:30 近藤 真生 湘南 1:04:16 12
11 0:12:31 髙山 桃音 海老名 1:05:03 15
12 0:12:36 渡邉 絢 山手学院高 1:02:48 10
13 0:12:38 山野 謡 港北 1:05:03 16
14 0:12:49 仲宗根 英 平塚江南 1:05:00 14
15 0:12:50 名倉 咲希 桜丘 1:08:29 22
16 0:12:53 佐藤 未結 湘南台 1:03:47 11
17 0:13:10 佐藤 唯花 山北 1:05:20 17
18 0:13:13 杉﨑 心晴 追浜 1:05:54 18
19 0:13:38 黒岩 羽菜 藤沢清流 1:09:01 23
20 0:13:54 廣田 みのか 藤沢西 1:01:19 9
21 0:14:00 下田 愛美 桐光学園 1:10:58 26
22 0:14:03 紺野 愛 日大藤沢 1:07:02 20
23 0:14:13 梅田 素花 平塚学園 1:07:41 21
24 0:14:37 加藤 杏菜 麻溝台 1:09:13 25
25 0:14:56 浅沼 そら 秦野 1:06:23 19
26 0:15:00 岡本 江美 大船 1:09:11 24
27 0:16:35 浜野 由羽 日大 1:13:30 27

 

女子 5区(5.25km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:17:55 ベレイ フィレヒヨット 白鵬女 1:12:36 1
2 0:18:00 村上 彩楽 川崎市立橘 1:12:48 2
3 0:18:31 佐野 光紀 東海大相模 1:15:16 3
4 0:19:18 柴田 華 市立金沢 1:20:02 8
5 0:19:37 田口 愛栞 三浦学苑 1:17:11 4
6 0:19:53 銅木 瞳 法政二 1:18:12 5
7 0:19:59 新田 響 相洋 1:18:36 6
8 0:20:09 野口 菜月 荏田 1:19:48 7
9 0:20:45 白倉 希海 藤沢西 1:22:04 9
10 0:20:53 宮野 華怜 湘南台 1:24:40 10
11 0:21:11 武田 心暖 日大藤沢 1:28:13 19
12 0:21:12 水口 瑞希 港北 1:26:15 13
13 0:21:27 伊勢田 菜智 山北 1:26:47 15
14 0:21:29 伴 優佳 湘南 1:25:45 12
14 0:21:29 石田 菜海 大船 1:30:40 22
16 0:21:56 伴野 美結 中大附属横浜 1:26:23 14
17 0:22:01 北濱 瑠里奈 追浜 1:27:55 17
18 0:22:07 中倉 咲和 山手学院高 1:24:55 11
19 0:22:17 中山 愛里 平塚学園 1:29:58 20
20 0:22:25 齋藤 綾希 藤沢清流 1:31:26 23
21 0:22:44 苗村 梨子 平塚江南 1:27:44 16
22 0:22:48 本多 未来 麻溝台 1:32:01 24
23 0:23:09 関谷 結芽 海老名 1:28:12 18
24 0:23:44 白沢 羽菜 日大 1:37:14 27
25 0:24:10 天野 真萌 秦野 1:30:33 21
26 0:24:56 名取 杏樹 桜丘 1:33:25 25
27 0:25:40 杉崎 亜弥 桐光学園 1:36:38 26

 

 

 



[ad_2]

Leave a Comment