神奈川県高校新人陸上 2022 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

第64回 神奈川県高校新人陸上競技大会
(2022年9月17日~18日、23日~24日)

画像

第64回 神奈川県高校新人陸上競技大会が 2022年9月17日 (土) ~ 18日 (日)、23日 (金) ~ 24日 (土) の4日間、横浜市三ッ沢公園陸上競技場/相模原ギオンスタジアムで開催されます。ここでは、神奈川県高校新人陸上競技大会 2022 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2022 神奈川県高校新人

 

別の記事へリンク 

 

高校新人・ユース 結果リンク 

 

2022 神奈川県高校新人陸上

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 49.49 Q 民谷 頼里 (2) 相洋
2 51.70 Q 日和田 敦也 (2) 鎌倉学園
3 51.86 Q 高田 貫太 (1) 舞岡
4 52.64 三木 颯太 (2) 座間
5 53.03 諸星 勇人 (2) 足柄
DNS 春名 虹介 (2) 七里ガ浜
DNS 金子 絵 (2) 大船

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 50.30 Q 朱雀 海 (2) 相洋
2 51.01 Q 松原 龍也 (1) 三浦学苑
3 51.06 Q 若尾 青空 (2) 法政二
4 51.41 q 遠山 海智 (2) 百合丘
5 52.12 大久保 智忠 (2) 武相
6 52.30 梶川 純人 (2) 元石川
7 52.87 渡辺 暉友 (2) 湘南工大附

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 50.32 Q 中玉利 智也 (2) 法政二
2 51.69 Q 熊谷 星音 (1) 保土ケ谷
3 51.94 Q 馬原 暖大 (2) 松陽
4 52.10 北村 悠斗 (2) 厚木
5 52.51 日笠 鉄平 (1) 大船
6 52.65 杉戸 勇斗 (2) 小田原
7 53.85 友弘 陽己 (1) 港北

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 50.15 Q 別所 元気 (1) 川崎市立橘
2 50.20 Q 赤川 慶 (2) 大磯
3 50.47 Q 小林 司恩 (2) 上溝南
4 50.71 q 松村 捷利 (2) 森村学園
5 51.07 q 沼山 晴音 (1) 法政二
6 52.32 安藤 遼平 (1) 相模原
7 52.40 月川 瑞己 (1) 松陽

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 50.04 Q 前田 朝陽 (2) 保土ケ谷
2 50.89 Q 小清水 伶斗 (2) 相模原
3 51.55 Q 宮里 泰岳 (2) 桜丘
4 51.98 髙橋 大海 (2) 大磯
5 52.18 野田 悠斗 (2) 横浜栄
6 52.74 鴇田 百優 (2) 藤沢総合
DNS 井原 波月 (1) 相模原弥栄

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 50.21 Q 八柳 誠志 (2) 相洋
2 50.94 Q 原 宏太朗 (2) 横浜東
3 51.07 Q 葛原 大和 (2) 浅野
4 51.49 田嶋 碧生 (1) 藤沢清流
5 51.90 片岡 流李 (2) 秦野
6 52.43 小菅 鉄平 (1) 市立金沢
7 53.36 小坂 宇輝 (1)
8 53.54 中林 敦生 (2) 新城

男子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 50.94 Q 村岡 繁樹 (2) 市立金沢
2 51.10 Q 小松 武咲支 (2) 横須賀
3 51.35 Q 飯嶋 遥介 (2) 中大附属横浜
4 51.55 松本 一真 (2) 麻溝台
5 51.67 児島 大揮 (2) 東海大相模
6 52.09 高橋 海宏 (2) 大船
DNS 渡辺 裕介 (2) 鵠沼

 

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49.68 Q 八柳 誠志 (2) 相洋
2 50.09 Q 小林 司恩 (2) 上溝南
3 50.11 q 原 宏太朗 (2) 横浜東
4 50.60 別所 元気 (1) 川崎市立橘
5 50.61 若尾 青空 (2) 法政二
6 50.90 松村 捷利 (2) 森村学園
7 51.69 小清水 伶斗 (2) 相模原
8 52.98 馬原 暖大 (2) 松陽

男子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 48.68 Q 民谷 頼里 (2) 相洋
2 49.61 Q 中玉利 智也 (2) 法政二
3 50.16 q 村岡 繁樹 (2) 市立金沢
4 51.65 小松 武咲支 (2) 横須賀
5 51.81 飯嶋 遥介 (2) 中大附属横浜
6 52.26 遠山 海智 (2) 百合丘
7 52.87 熊谷 星音 (1) 保土ケ谷
8 53.06 宮里 泰岳 (2) 桜丘

男子 400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 49.59 Q 朱雀 海 (2) 相洋
2 49.67 Q 前田 朝陽 (2) 保土ケ谷
3 50.31 赤川 慶 (2) 大磯
4 50.97 松原 龍也 (1) 三浦学苑
5 51.22 日和田 敦也 (2) 鎌倉学園
6 51.27 葛原 大和 (2) 浅野
7 52.18 高田 貫太 (1) 舞岡
8 52.47 沼山 晴音 (1) 法政二

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 47.66 NGR 民谷 頼里 (2) 相洋
2 49.39 中玉利 智也 (2) 法政二
3 49.39 八柳 誠志 (2) 相洋
4 49.54 朱雀 海 (2) 相洋
5 49.85 前田 朝陽 (2) 保土ケ谷
6 49.97 小林 司恩 (2) 上溝南
7 50.05 村岡 繁樹 (2) 市立金沢
8 50.44 原 宏太朗 (2) 横浜東

 

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:03.39 Q 荒井 遼太郎 (2) 川崎市立橘
2 4:03.86 Q 藤岡 怜央 (2) 三浦学苑
3 4:04.18 Q 稗村 泰吾 (1) 相洋
4 4:04.20 q 小島 宗大 (1) 東海大相模
5 4:06.44 q 佐野 生樹 (2) 慶應
6 4:07.65 三浦 向陽 (1) 旭丘
7 4:09.81 石野 日向 (2) 横浜国際
8 4:11.63 北橋 珠羽 (1) 横浜創学館
9 4:15.36 田中 陽琉 (1) 光明相模原
10 4:15.81 松尾 拓実 (2) 日大藤沢
11 4:17.52 佐藤 挨希 (2) 湘南工大附
12 4:22.45 藤田 海斗 (2) 法政二
DNS 近藤 俊介 (2) 自修館中等

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:02.36 Q 向田 泰誠 (1) 三浦学苑
2 4:04.44 Q 佐藤 琉輝也 (2) 光明相模原
3 4:06.82 Q 大髙 岳士 (2) 荏田
4 4:08.46 服部 輝空 (1) 藤沢翔陵
5 4:09.63 奥田 陽輝 (1) 川和
6 4:12.88 八木原 想太 (1) 川崎市立橘
7 4:13.70 武田 晃瑠 (2) 相模原弥栄
8 4:15.05 山室 柑太 (2) 秦野
9 4:16.36 船津 航世 (2) 相洋
10 4:22.92 池田 優太 (2) 桐蔭学園
DNS 弓田 一徹 (2) 法政二
DNS 牧島 涼也 (2) 慶應

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:04.70 Q 樋村 銀河 (2) 荏田
2 4:05.66 Q 小松 和久也 (1) 相洋
3 4:05.85 Q 小出 暖人 (2) 三浦学苑
4 4:06.29 q 川口 陽平 (1) 厚木
5 4:08.20 河瀨 奏琉 (1) 柏陽
6 4:10.33 猪谷 祐一 (2) 慶應
7 4:12.43 玉盛 秀 (2) 足柄
8 4:12.78 大塚 陽登 (2) 市立金沢
9 4:15.90 木村 優斗 (2) 川和
10 4:17.91 後藤 駿太 (1) 湘南工大附
11 4:21.63 大江 和為 (2) 秦野
12 4:32.66 末吉 琉衣 (1) 保土ケ谷

男子 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:05.99 Q 小野 太廊 (2) 荏田
2 4:06.57 Q 尾形 直哉 (2) 桐蔭学園
3 4:06.89 Q 室野 伎久介 (1) 法政二
4 4:07.07 袋谷 和輝 (1) 川崎市立橘
5 4:09.47 岡部 優人 (1) 東海大相模
6 4:11.56 齋木 優真 (2) 湘南工大附
7 4:12.45 古瀬 宙太 (2) 市立金沢
8 4:15.24 清田 悠太 (2) 平塚学園
9 4:16.38 中野 大次郎 (2) 大和
10 4:16.51 山本 恒聖 (2) 慶應藤沢
DNS 馬見 祐生 (2) 大船
DNS 中川 晴喜 (2) 藤沢翔陵

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:59.79 樋村 銀河 (2) 荏田
2 3:59.99 荒井 遼太郎 (2) 川崎市立橘
3 4:00.16 佐藤 琉輝也 (2) 光明相模原
4 4:00.55 小松 和久也 (1) 相洋
5 4:00.58 向田 泰誠 (1) 三浦学苑
6 4:03.10 尾形 直哉 (2) 桐蔭学園
7 4:03.13 室野 伎久介 (1) 法政二
8 4:03.64 小出 暖人 (2) 三浦学苑
9 4:04.15 小島 宗大 (1) 東海大相模
10 4:06.00 小野 太廊 (2) 荏田
11 4:06.55 藤岡 怜央 (2) 三浦学苑
12 4:07.01 稗村 泰吾 (1) 相洋
13 4:08.75 川口 陽平 (1) 厚木
14 4:09.56 佐野 生樹 (2) 慶應
15 4:11.61 大髙 岳士 (2) 荏田

 

男子 3000mSC 予選

男子 3000mSC 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 9:49.26 Q 奥山 空 (2) 三浦学苑
2 9:53.84 Q 徳永 航大 (1) 川崎市立橘
3 9:56.60 Q 渡辺 涼太郎 (2) 相洋
4 9:57.91 q 藤嵜 元太郎 (2) 市立金沢
5 10:04.45 q 大谷 純一朗 (2) 桐光学園
6 10:15.59 長澤 晃太 (2) 日大藤沢
7 10:51.90 大森 聖允 (1) 横浜氷取沢
8 10:58.35 酒井 宏樹 (2) 湘南工大附
9 11:10.25 佐藤 駿 (2) 山北
10 11:37.56 菅 遼太朗 (2) YSFH
11 11:47.61 松坂 直哉 (2) 元石川
DNS 須藤 佑海翔 (2) 藤沢翔陵
DNS 小林 弥太朗 (2) 法政二

男子 3000mSC 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 10:19.89 Q 藤原 大竜 (2) 相洋
2 10:20.50 Q 市川 純晟 (2) 法政二
3 10:20.65 Q 中原 礼 (1) 東海大相模
4 10:21.91 小林 正吾 (2) 小田原
5 10:30.61 宮田 海慈 (1) 厚木
6 10:32.49 和泉 颯悟 (2) 山北
7 10:39.22 浅沼 優人 (2) 多摩
8 10:39.38 菅原 優輝 (1) 荏田
9 10:47.53 片野 滉介 (1) 旭丘
10 10:52.04 斎藤 暖貴 (1) 保土ケ谷
11 10:55.75 佐藤 昭吾 (2) 市立金沢
12 10:58.42 清田 康貴 (1) 相模原中等
13 11:12.31 広江 銘浩 (1) 光陵

男子 3000mSC 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 10:05.34 Q 小野 竜之介 (2) 相模原中等
2 10:05.71 Q 村松 駿平 (1) 法政二
3 10:05.78 Q 安濟 幸弥 (2) 三浦学苑
4 10:15.95 牧 亮哉 (2) 小田原
5 10:23.71 金城 大武 (1) 横浜翠嵐
6 10:32.91 小倉 篤人 (1) 光明相模原
7 10:47.84 牛 天冶 (2) 柏陽
8 10:52.44 磯貝 優希 (1) 麻溝台
9 11:03.50 長谷川 幹 (1) 神奈川工業
10 11:29.41 坂本 大河 (1) 中大附属横浜
11 11:37.87 井上 弘人 (1) 市立金沢
DNS 堀川 颯太 (2) 川崎市立橘
DNS 稲富 大和 (1) 藤沢翔陵

男子 3000mSC 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 9:54.72 Q 陶山 丈太朗 (2) 相洋
2 10:00.75 Q ダースト 元気 (2) 金井
3 10:01.57 Q 大久保 遥史 (2) 鎌倉学園
4 10:02.81 q 小林 稜士 (1) 東海大相模
5 10:05.15 羽柴 正康 (1) 藤沢翔陵
6 10:22.38 園田 悠人 (2) 日大藤沢
7 10:27.87 薄衣 丞生 (1) 旭丘
8 10:32.24 小林 惟人 (1) 三浦学苑
9 10:32.80 平栗 聖都 (2) 保土ケ谷
10 10:36.46 熊田 真宏 (2) 荏田
11 10:40.20 今井 拓海 (1) 鶴嶺
12 10:48.43 岡田 祐輝 (2) 柏木学園

 

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 42.36 q 保土ケ谷 保土ケ谷
2 42.77 q 港北 港北
3 43.33 山北 山北
4 44.30 大船 大船
5 44.56 小田原 小田原
6 44.97 鶴嶺 鶴嶺
DQ R2

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 41.85 q 東海大相模 東海大相模
2 42.90 q 厚木 厚木
3 43.33 厚木西 厚木西
4 44.42 横浜栄 横浜栄
5 44.81 藤沢清流 藤沢清流
6 44.86 金井 金井
DNS 鵠沼 鵠沼

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 42.15 q 荏田 荏田
2 43.08 相模原弥栄 相模原弥栄
3 43.92 横浜南 横浜南
4 44.28 三浦学苑 三浦学苑
5 44.63 厚木北 厚木北
6 44.98 光明相模原 光明相模原
7 45.37 上溝南 上溝南

男子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 40.97 q 法政二 法政二
2 43.46 桐蔭学園 桐蔭学園
3 43.64 旭丘 旭丘
4 43.73 慶應 慶應
5 43.81 座間 座間
6 44.73 湘南 湘南
7 45.05 湘南学園 湘南学園

男子 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 42.18 q 川崎市立橘 川崎市立橘
2 44.14 綾瀬 綾瀬
3 44.22 百合丘 百合丘
4 44.80 麻布大附属 麻布大附属
5 44.87 桐光学園 桐光学園
DQ R2 横浜清風 横浜清風
DNS 横須賀大津 横須賀大津

男子 4×100mR 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 40.85 q EGR 相洋 相洋
2 42.92 逗子開成 逗子開成
3 43.59 市立金沢 市立金沢
4 43.65 日大 日大
5 44.28 武相 武相
6 45.23 柏陽 柏陽
DNS 川和 川和

男子 4×100mR 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 42.94 桜丘 桜丘
2 43.00 中大附属横浜 中大附属横浜
3 43.48 麻溝台 麻溝台
4 43.72 足柄 足柄
5 44.00 日大藤沢 日大藤沢
6 44.25 横須賀学院 横須賀学院
7 44.80 生田 生田

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4m40 北濱 凜太郎 (2) 川崎市立橘
2 4m30 桐生 陽向 (2) 希望ケ丘
3 4m30 末木 裕大 (2) 横浜清風
4 4m10 齊藤 颯人 (2) 横浜氷取沢
5 4m00 菅野 帆高 (2) 鎌倉学園
6 3m90 渡邉 湊 (2) 大和南
7 3m80 安藤 翼 (2) 法政二
8 3m80 赤澤 啓太 (1) 横浜清風
9 3m60 瀧口 大和 (2) 横須賀
10 3m40 土志田 侑翔 (1) 大和南
NM 石田 悠人 (1) 法政二
NM 小川 利久 (1) 横浜清風
NM 大湾 朝左 (1) 大和南
DNS 岡本 修蒔 (1) 法政二
OP DNS 木村 隼人 (3) 横浜清風

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6m87 +1.5 淡路 亮介 (1) 荏田
2 6m83 +1.2 宇都宮 りょう (2) 川崎市立橘
3 6m77 +0.1 利光 蓮一弥 (2) 旭丘
4 6m77 +0.6 安藤 大貴 (2) 湘南
5 6m70 +0.5 加藤 凛 (1) 東海大相模
6 6m63 +2.0 牛山 翔月 (2) 鵠沼
7 6m58 +2.4 井上 陽斗 (1) 法政二
8 6m56 +2.1 落合 尚輝 (2) 向上
9 6m53 +3.0 坂本 一茶 (2) 桜丘
10 6m51 +2.4 粕谷 尚輝 (2) 桜丘
11 6m46 +1.6 松下 真宙 (2) 荏田
12 6m45 +1.7 熊 颯斗 (1)
13 6m40 +2.0 内田 怜王 (2) 桐蔭学園
14 6m40 +0.7 上河内 理来 (1) 法政二
15 6m32 +1.7 山畑 哲志 (1) 日大
16 6m29 +2.3 鈴木 陸斗 (1) 藤沢清流
17 6m29 +1.2 青山 幸晴 (2) 藤沢清流
18 6m26 +2.8 長島 遼大 (1) 湘南台
19 6m23 -1.0 上谷地 優太 (2) 上溝南
20 6m21 +1.7 奥松 啓太 (2) 向上
21 6m19 +0.0 吉田 來夢 (2) 茅ケ崎
22 6m17 +0.6 小林 颯 (2) 鎌倉学園
23 6m15 -0.7 髙橋 一颯 (1) 横浜栄
24 6m14 +1.6 松澤 里和 (2)
25 6m12 +0.0 加藤 大智 (2) 横浜栄
26 6m11 +1.3 渡部 翔伍 (1) 旭丘
27 6m09 +0.2 吉田 怜純 (2) 上溝南
28 6m08 +0.5 五十嵐 貴仁 (1) 小田原
29 6m06 +1.3 佐々木 陽南太 (2) 日大
30 6m05 +0.8 中川 浬人 (2) 大船
31 6m04 +2.4 佐藤 瑠斗 (2) 市ケ尾
32 6m01 +0.7 牧野 航大 (1) 法政二
33 6m00 -0.1 沼田 颯真 (2) 小田原城北工
34 5m96 +0.6 太田 啓介 (2) 湘南
35 5m95 +1.2 長妻 志暁 (1) 荏田
36 5m94 -1.2 鳥塚 直輝 (2) 上溝南
37 5m94 +1.9 片岡 輝星 (1) 市立金沢
38 5m93 +1.1 増田 皓輝 (1) 横須賀大津
39 5m90 +2.0 藤井 健至 (2) 相洋
40 5m90 +1.5 吉野 穂高 (1) 横浜翠嵐
41 5m86 -0.4 横山 陽斗 (1) 相模原弥栄
42 5m85 +0.9 佐々 大和 (2) 横須賀学院
43 5m84 +0.5 扇谷 一考 (2) 厚木
44 5m76 +0.7 瀬戸 大誠 (2) 海老名
45 5m72 +1.8 鈴木 陸優 (2) 横浜南
46 5m68 +1.0 鳳崎 翔太 (1) 西湘
47 5m67 +0.7 藤山 佳也 (2) 川和
48 5m61 +0.0 吹澤 英人 (1) 横浜栄
49 5m61 +0.0 星澤 晃誠 (2) 小田原
NM 池田 勝星 (2) 川崎工科

 

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 57m73 田村 聖那 (2) 西湘
2 55m69 大久保 悠希 (2) 相模原弥栄
3 55m25 藤井 要太 (2) 横須賀学院
4 53m64 尾澤 賢 (2) 海老名
5 50m26 佐々木 兼晟 (1) 元石川
6 49m34 仁藤 優太 (2) 厚木東
7 47m78 山敷 龍太郎 (1) 平塚学園
8 47m51 細野 友海 (2) 厚木
9 45m64 山口 輝 (2)
10 45m51 園田 倖生 (1) 法政二
11 44m85 岡田 拓真 (1) 横須賀学院
12 44m45 新井 晴元 (1) 逗子開成
13 43m66 石橋 宙樹 (2) 川崎工科
14 42m78 山田 祐吾 (2) 山北
15 42m73 深井 大翔 (2) 三浦学苑
16 42m72 北原 埜翔 (2) 座間
17 42m65 前澤 武蔵 (2) 法政二
18 42m38 福田 樹人 (1) 川崎市立橘
19 42m14 山田 和樹 (2) 厚木北
20 41m62 伊藤 来樹 (2) 川崎工科
21 41m28 樫山 裕介 (2) 小田原城北工
22 40m01 大塚 悠河 (2) 横浜平沼
23 39m89 三角 晴人 (2) 三浦学苑
24 39m36 中山 広翔 (2) 綾瀬
25 38m94 中本 悠斗 (2) 寒川
26 38m76 板倉 正磨 (2) 霧が丘
27 38m54 畑 龍成 (2) 生田東
28 38m46 早川 丸貴 (2) 平塚中等
29 37m85 上村 誠 (2) 横浜南
30 37m39 中村 駿太郎 (1) 相模原弥栄
31 37m35 鈴木 琉斗 (2) 横浜清陵
32 36m53 髙橋 秀彰 (2) 横浜商
33 36m08 矢森 奏多 (2) 関東学院
34 35m70 和田 賢人 (2) 新栄
35 35m61 西山 和弥 (2) 鶴見
36 34m92 功刀 倖成 (1) 大和
37 34m90 小澤 夢叶 (1) 小田原城北工
38 34m31 中靜 桐生 (2) 横浜国際
38 34m31 渋谷 陸翔 (2) 綾瀬
40 33m54 鳥井 亜沙人 (2) 三浦学苑
41 33m43 柴田 侑李 (2) 湘南台
42 30m57 村山 慶 (2) 栄光学園
43 30m07 亀田 樹京 (1) 横浜南
44 29m44 井上 景渡 (1) 市立金沢
45 28m51 江夏 悠真 (1) 慶應
46 27m47 栗原 涼 (1) 湘南台
47 26m93 板倉 勝慶 (1) 慶應藤沢
DNS 木暮 祐太 (1) 神奈川工業
DNS 青山 理輝 (2) 関東学院

 

男子 八種100m 決勝

男子 八種100m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.25 +0.6 (806) 田中 元人 (1) 川崎市立橘
2 11.69 +0.6 (713) 寺村 大翔 (1) 法政二
3 11.79 +0.6 (693) 稲葉 想 (1) 湘南
4 11.81 +0.6 (689) 小山 仁 (1) 松陽
5 11.91 +0.6 (669) 宮井 琉磨 (2) 横須賀総合
DNS 蝦名 陽大 (1) 横浜清風
DNS 小澤 夢叶 (1) 小田原城北工

男子 八種100m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 11.22 -0.1 (812) 照井 空翔 (2) 相洋
2 11.64 -0.1 (723) 清水 翔真 (2) 湘南
3 11.85 -0.1 (681) 甲斐 凰靖 (1) 法政二
4 11.91 -0.1 (669) 矢内 光志 (2) 星槎国際湘南
5 12.09 -0.1 (633) 久保田 陽貴 (2) 桐光学園
6 12.09 -0.1 (633) 井上 亮太 (2) 松陽
DNS 五十嵐 大輝 (2) 川和

男子 八種100m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 11.68 +2.3 (715) 上松 周世 (1) 法政二
2 11.82 +2.3 (687) 栗原 京 (2) 追浜
3 12.01 +2.3 (649) 新井 晴元 (1) 逗子開成
4 12.04 +2.3 (643) 渡部 瑞己 (1) 湘南
5 12.32 +2.3 (589) 石橋 汰悠 (1) 藤沢清流
DNS 谷口 淳志 (1) 山北
DNS 兒玉 空乃進 (2) 横須賀大津

 

男子 八種走幅跳 決勝

男子 八種走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6m66 -0.5 (734) 照井 空翔 (2) 相洋
2 6m42 +3.6 (679) 寺村 大翔 (1) 法政二
3 6m05 +1.4 (597) 矢内 光志 (2) 星槎国際湘南
4 6m04 -0.2 (595) 田中 元人 (1) 川崎市立橘
5 5m97 -0.2 (580) 久保田 陽貴 (2) 桐光学園
6 5m87 -0.6 (559) 渡部 瑞己 (1) 湘南
7 5m18 +2.2 (417) 宮井 琉磨 (2) 横須賀総合
DNS 小澤 夢叶 (1) 小田原城北工
DNS 谷口 淳志 (1) 山北
DNS 五十嵐 大輝 (2) 川和

男子 八種走幅跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 5m79 +1.3 (542) 上松 周世 (1) 法政二
2 5m78 +1.5 (540) 小山 仁 (1) 松陽
3 5m72 +0.5 (527) 栗原 京 (2) 追浜
4 5m62 +2.2 (506) 甲斐 凰靖 (1) 法政二
5 5m47 -1.0 (475) 石橋 汰悠 (1) 藤沢清流
6 5m46 +0.1 (473) 井上 亮太 (2) 松陽
7 5m33 +1.3 (447) 新井 晴元 (1) 逗子開成
8 5m18 +2.4 (417) 稲葉 想 (1) 湘南
9 4m94 -0.7 (371) 清水 翔真 (2) 湘南
DNS 兒玉 空乃進 (2) 横須賀大津
DNS 蝦名 陽大 (1) 横浜清風

 

男子 八種砲丸投 決勝

男子 八種砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10m66 (525) 田中 元人 (1) 川崎市立橘
2 10m40 (510) 矢内 光志 (2) 星槎国際湘南
3 10m33 (505) 照井 空翔 (2) 相洋
4 9m99 (485) 清水 翔真 (2) 湘南
5 9m70 (468) 甲斐 凰靖 (1) 法政二
6 9m40 (450) 新井 晴元 (1) 逗子開成
7 8m88 (419) 井上 亮太 (2) 松陽
8 8m76 (411) 久保田 陽貴 (2) 桐光学園
9 8m56 (400) 小山 仁 (1) 松陽
10 7m82 (356) 稲葉 想 (1) 湘南
11 7m46 (334) 栗原 京 (2) 追浜
12 6m52 (279) 石橋 汰悠 (1) 藤沢清流
13 6m50 (278) 宮井 琉磨 (2) 横須賀総合
14 6m29 (266) 上松 周世 (1) 法政二
15 5m95 (246) 寺村 大翔 (1) 法政二
16 5m78 (236) 渡部 瑞己 (1) 湘南
DNS 兒玉 空乃進 (2) 横須賀大津
DNS 蝦名 陽大 (1) 横浜清風
DNS 谷口 淳志 (1) 山北
DNS 小澤 夢叶 (1) 小田原城北工
DNS 五十嵐 大輝 (2) 川和

 

男子 八種400m 決勝

男子 八種400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50.86 (775) 照井 空翔 (2) 相洋
2 51.07 (766) 田中 元人 (1) 川崎市立橘
3 54.53 (618) 渡部 瑞己 (1) 湘南
4 55.12 (594) 石橋 汰悠 (1) 藤沢清流
5 56.22 (551) 小山 仁 (1) 松陽
DQ T3 上松 周世 (1) 法政二
DNS 小澤 夢叶 (1) 小田原城北工

男子 八種400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 54.36 (625) 井上 亮太 (2) 松陽
2 55.82 (566) 甲斐 凰靖 (1) 法政二
3 55.93 (562) 矢内 光志 (2) 星槎国際湘南
4 56.28 (548) 久保田 陽貴 (2) 桐光学園
5 56.41 (543) 稲葉 想 (1) 湘南
DNS 谷口 淳志 (1) 山北
DNS 蝦名 陽大 (1) 横浜清風

男子 八種400m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 54.12 (635) 宮井 琉磨 (2) 横須賀総合
2 54.54 (617) 栗原 京 (2) 追浜
3 55.77 (568) 清水 翔真 (2) 湘南
4 57.72 (494) 寺村 大翔 (1) 法政二
5 58.49 (466) 新井 晴元 (1) 逗子開成
DNS 兒玉 空乃進 (2) 横須賀大津
DNS 五十嵐 大輝 (2) 川和

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 58.69 Q 瀬田 陽菜 (2) 東海大相模
2 1:01.85 Q 瀬戸 幸 (2) 日大藤沢
3 1:02.33 Q 日髙 舞桜 (2) 海老名
4 1:03.20 鎌江 虹七 (2) 柏陽
5 1:04.50 丸山 知晃 (2) 麻溝台
6 1:04.88 加川 美礼 (1) 三浦学苑
7 1:04.92 千葉 有紗 (1) 追浜

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.86 Q 山口 亜美 (2) 三浦学苑
2 1:02.51 Q 須貝 樹莉 (2) 湘南
3 1:02.64 Q 安原 秀佳 (1) 山手学院
4 1:02.77 q 湯本 楓由 (1) 柏陽
5 1:05.09 首藤 優芽 (1) 市ケ尾
6 1:07.36 山下 美菜 (2) 寒川
DNS 渡邊 夏帆 (1) 東海大相模

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.86 Q 佐野 晴風 (1) 川崎市立橘
2 1:01.94 Q 松尾 茄南 (1) 法政二
3 1:01.96 Q 大城 海悠 (1) 東海大相模
4 1:02.33 q 山崎 夏美 (2) 荏田
5 1:04.04 河田 そら (2) 元石川
6 1:04.86 門脇 有祈子 (2) 洗足学園
7 1:09.18 古川 夏帆 (2) 桐光学園
DNS 中村 舞花 (2) 西湘

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.04 Q 鈴木 遥夏 (2) 相模原弥栄
2 1:01.53 Q 大﨑 茉祐 (2) 柏陽
3 1:01.72 Q 村上 柚葉 (2) 厚木
4 1:02.73 q 二宮 璃羽 (1) 相洋
5 1:04.39 柴床 乙寧 (2) 中大附属横浜
6 1:05.18 遠藤 日華里 (1) 市立金沢
DNS 藤原 百花 (2) 追浜

女子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.09 Q 多田井 彩 (2) 川和
2 1:01.21 Q 遠藤 愛 (2) 鵠沼
3 1:02.78 Q 竹森 小春 (1) 相模原弥栄
4 1:02.86 官野 瑠生 (1) 港北
5 1:03.40 佐藤 舞桜 (2) 日大藤沢
6 1:04.00 畑中 美咲 (1) 市ケ尾
7 1:04.82 今川 きらら (2) 川崎市立橘

女子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 59.03 Q 原 妃夏琉 (2) 相洋
2 1:02.37 Q 原子 千怜 (2) 座間
3 1:02.60 Q 小林 希 (1) 相模原
4 1:03.45 伊川 椰菜 (2) 麻溝台
5 1:03.80 川島 響姫 (2) 藤沢清流
6 1:04.03 村上 穂乃 (1) 光陵
7 1:06.13 亀井 茉優里 (1) 西湘

女子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 57.65 Q 畑 和希 (1) 相洋
2 1:01.53 Q 谷川 愛理 (2) 中大附属横浜
3 1:01.89 Q 鈴木 優花 (1) 法政二
4 1:03.01 福島 菜々子 (2) 荏田
5 1:03.03 武内 遥 (2) 相模原弥栄
6 1:03.58 持丸 理佳 (1) 関東学院
7 1:05.16 久保田 詩乃 (2) 横須賀学院

 

女子 400m 準決勝

女子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 57.91 Q 瀬田 陽菜 (2) 東海大相模
2 1:00.32 Q 多田井 彩 (2) 川和
3 1:01.14 q 瀬戸 幸 (2) 日大藤沢
4 1:02.28 遠藤 愛 (2) 鵠沼
5 1:02.36 鈴木 優花 (1) 法政二
6 1:02.46 須貝 樹莉 (2) 湘南
7 1:02.52 竹森 小春 (1) 相模原弥栄
8 1:03.73 二宮 璃羽 (1) 相洋

女子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 57.89 Q 畑 和希 (1) 相洋
2 1:00.43 Q 佐野 晴風 (1) 川崎市立橘
3 1:00.47 q 山口 亜美 (2) 三浦学苑
4 1:01.97 原子 千怜 (2) 座間
5 1:02.53 日髙 舞桜 (2) 海老名
6 1:02.72 松尾 茄南 (1) 法政二
7 1:02.93 小林 希 (1) 相模原
8 1:03.83 湯本 楓由 (1) 柏陽

女子 400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 59.18 Q 原 妃夏琉 (2) 相洋
2 59.81 Q 鈴木 遥夏 (2) 相模原弥栄
3 1:01.69 大﨑 茉祐 (2) 柏陽
4 1:02.34 村上 柚葉 (2) 厚木
5 1:02.56 大城 海悠 (1) 東海大相模
6 1:02.72 谷川 愛理 (2) 中大附属横浜
7 1:02.81 山崎 夏美 (2) 荏田
8 1:03.27 安原 秀佳 (1) 山手学院

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 54.95 瀬田 陽菜 (2) 東海大相模
2 56.46 畑 和希 (1) 相洋
3 58.58 原 妃夏琉 (2) 相洋
4 59.35 多田井 彩 (2) 川和
5 59.47 鈴木 遥夏 (2) 相模原弥栄
6 1:00.16 山口 亜美 (2) 三浦学苑
7 1:00.55 佐野 晴風 (1) 川崎市立橘
8 1:01.02 瀬戸 幸 (2) 日大藤沢

 

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:42.52 Q 田口 愛栞 (2) 三浦学苑
2 4:44.60 Q 森 美空 (1) 東海大相模
3 4:44.97 Q 浦添 千章 (2) 湘南
4 4:45.35 q 岡本 姫渚乃 (2) 白鵬女
5 4:52.11 濱田 風花 (2) 相模原
6 4:55.90 吉村 こころ (1) 相模原中等
7 5:09.33 太田 楓 (2) 慶應藤沢
8 5:09.69 関口 愛 (2) 市立金沢
9 5:10.52 菱沼 実紘 (2) 川和
10 5:18.17 池田 結 (2) 横浜氷取沢
11 5:25.60 榊原 南 (1) 湘南工大附
12 5:30.68 仲宗根 英 (2) 平塚江南
DNS 藤 陽由 (2) 相洋

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:42.89 Q 横山 夕夏 (2) 東海大相模
2 4:43.45 Q 鎌田 煌花 (1) 法政二
3 4:44.38 Q 入倉 心春 (1) 川崎市立橘
4 4:46.01 q 荒川 心優 (2) 向上
5 4:53.25 松尾 咲希 (1) 横浜南
6 4:57.75 石橋 那七海 (2) 荏田
7 4:58.09 齋藤 美月 (2) 相洋
8 5:15.26 藤枝 友美 (2) 桐蔭学園
9 5:22.84 長橋 寿々菜 (2) 有馬
10 5:24.68 亀村 結依 (2) 平塚江南
11 5:30.95 川村 苺香 (1) 鵠沼
12 5:33.56 鈴木 梨子 (2) 麻溝台
DNS 土方 柚 (1) 小田原

女子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:36.92 Q 近藤 希美 (2) 東海大相模
2 4:37.73 Q 田村 遥香 (1) 法政二
3 4:37.81 Q 杉本 桃香 (2) 三浦学苑
4 4:37.83 q 古田島 彩 (2) 白鵬女
5 4:50.34 山縣 縫 (1) 川崎市立橘
6 4:53.95 清水 一花 (2) 荏田
7 4:57.56 小野寺 令 (1) 川和
8 5:04.71 武政 佳奈 (1) 湘南
9 5:19.85 佐藤 遥 (1) 柏陽
10 5:20.98 水島 菜々花 (2) 鶴嶺
11 5:28.19 松田 雪羽 (2) 平塚江南
12 5:28.55 小林 咲帆 (2) 日大藤沢
DNS 谷島 杏 (1) 相模原弥栄

女子 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:32.95 Q ジェシンタ ニョカビ (1) 白鵬女
2 4:44.81 Q 村瀬 音々羽 (1) 川崎市立橘
3 4:45.57 Q 志村 美奈 (2) 厚木東
4 4:46.90 山下 若奈 (1) 市立金沢
5 4:50.35 細野 桃夏 (1) 法政二
6 4:57.49 大久保 希菜 (2) 荏田
7 5:08.45 油井 琴子 (1) 捜真
8 5:10.22 照山 邑奈 (2) 生田
9 5:10.25 津々木 陽花 (1) 秦野
10 5:12.99 伴 優佳 (2) 湘南
11 5:22.93 山下 夏実 (2)
12 5:27.07 板橋 芙実香 (1) 向上
DNS 松浦 陽菜 (2) 三浦学苑

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 28:31.91 内藤 瑠菜 (1) 相模原中等
2 28:40.54 山田 凜依奈 (1) 大和
3 30:07.55 黒木 奈海 (2) 二俣川看護
4 31:51.08 大高 麻央 (1) 湘南
DQ K3 矢吹 優衣 (1) 三浦学苑
DQ K3 篠島 苺優 (2) 二俣川看護
DQ K2 田中 美虹 (2) 深沢
DQ K2 仲戸川 莱 (1) 横浜
DNS 土居 愛美 (2) 秦野総合

 

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 49.48 q 日大藤沢 日大藤沢
2 49.55 q 市ケ尾 市ケ尾
3 51.75
4 51.94 西湘 西湘
5 52.23 平塚江南 平塚江南
6 54.23 藤沢西 藤沢西
DQ T2 関東学院 関東学院

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 47.06 q 法政二 法政二
2 50.28 鎌倉 鎌倉
3 51.47 荏田 荏田
4 52.15 捜真 捜真
5 53.74 立花学園 立花学園
6 54.22 横浜平沼 横浜平沼
DNS 横浜氷取沢 横浜氷取沢

女子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 47.68 q 東海大相模 東海大相模
2 51.38 港北 港北
3 51.46 麻溝台 麻溝台
4 53.31 小田原 小田原
5 54.39 藤沢清流 藤沢清流
DQ T2 厚木 厚木
DQ R2 横須賀 横須賀

女子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 50.52 三浦学苑 三浦学苑
2 50.60 中大附属横浜 中大附属横浜
3 51.73 洗足学園 洗足学園
4 52.98 麻布大附属 麻布大附属
5 53.21 上溝南 上溝南
6 54.14 桐蔭学園 桐蔭学園
7 54.77 湘南学園 湘南学園

女子 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 48.74 q 川崎市立橘 川崎市立橘
2 50.70 川和 川和
3 54.32 相模原中等 相模原中等
DQ R2 戸塚 戸塚
DQ R2 新城 新城
DNS 希望ケ丘 希望ケ丘
DNS 足柄 足柄

女子 4×100mR 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 49.60 q 鵠沼 鵠沼
2 50.10 q 相模原弥栄 相模原弥栄
3 51.82 横浜清風 横浜清風
4 51.84 柏陽 柏陽
5 53.36 桐光学園 桐光学園
6 54.03 横須賀学院 横須賀学院
7 54.38 光陵 光陵

女子 4×100mR 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 48.58 q 相洋 相洋
2 51.13 厚木東 厚木東
3 52.25 湘南 湘南
4 53.38 座間 座間
5 53.50 追浜 追浜
6 54.41 横浜 横浜
DNS 綾瀬 綾瀬

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m63 半田 瑞姫 (1) 川崎市立橘
2 1m59 菊池 彩文 (1) 横浜国際
3 1m59 石原 真咲 (1)
4 1m55 高橋 雛理 (2) 市ケ尾
5 1m55 佐野 桃胡 (2) 山北
6 1m55 石川 琴之 (2) 川崎市立橘
7 1m55 西村 宥乃 (1) 法政二
8 1m55 中村 菜結 (1) 法政二
9 1m50 加藤 梨緒 (2) 湘南
10 1m50 川名 優美 (2) 小田原
11 1m50 馬塲 蓮 (2) 川和
12 1m45 飯田 麻央 (2) 森村学園
13 1m45 鈴木 梛々海 (2) 三浦学苑
13 1m45 釜屋 舞姫 (1) 横須賀学院
NM 西条 夏歩 (1) 川崎市立橘
NM 伊藤 華夏 (2) 神奈川総産

 

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 38m97 近藤 杏音 (2) 足柄
2 37m24 吉田 さくら (1) 相模原弥栄
3 37m20 長塚 楓 (2) 旭丘
4 35m09 谷津田 桃恵 (2) 横浜清風
5 34m44 加藤 愛菜 (2) 有馬
6 34m44 上森 すず葉 (2) 港北
7 32m23 平田 悠希子 (2) 中大附属横浜
8 32m22 郡 芙未香 (2) 横須賀総合
9 29m80 松田 悠那 (1) 藤沢西
10 28m60 石田 千夏 (2) 厚木東
11 27m94 佐藤 若奈 (2) 森村学園
12 26m41 篠原 麻耶 (1) 公文国際
13 25m15 畑山 夏凜 (1) 相模原弥栄
14 24m35 岩永 歩依 (1) 法政二
15 24m11 藤江 朋美 (2) 神奈川工業
16 23m82 勝田 奈都 (2) 横浜氷取沢
17 23m76 齋藤 媛渚乃 (1) 星槎国際湘南
18 23m66 佐藤 楓 (1) 厚木
19 23m57 白木 佳乃 (1) 中大附属横浜
20 22m40 石井 らら香 (2) 光陵
21 22m36 田中 真菜 (2) 秦野総合
22 22m29 臼井 真央 (1) 新城
23 22m00 森 彩華 (1) 法政二
24 21m83 大平 知香 (1) 法政二
25 21m61 斉藤 ひなた (2) 舞岡
26 21m35 長沢 夕葵 (2) 大和南
27 21m04 田丸 鈴菜 (2) 柏陽
28 20m94 横田 莉里 (1) 大和
29 20m93 芝 菜々美 (1) 旭丘
30 20m85 神山 歩夢 (1)
31 20m50 平田 心美 (2) 伊勢原
32 20m01 蜂谷 皐 (1) 港北
33 19m81 山下 こあ (1) 横浜平沼
34 19m72 川東 春香 (2) 秦野総合
35 18m41 川合 真里花 (1) 横浜平沼
36 18m20 杉田 梓乃 (1) 横須賀学院
37 17m89 岩﨑 結良 (2) 捜真
38 15m53 下田 愛美 (2) 桐光学園
39 12m66 大下 璃子 (2) 麻溝台
40 12m48 髙橋 千洋 (1) 藤沢総合
41 12m20 亀井 真尋 (1) 鵠沼
NM 猪俣 陽菜 (1) 秦野曽屋
NM 濱田 芙実 (2) 北鎌倉女子
DNS 鴨田 優姫 (2) 三浦学苑
DNS 金子 智子 (2) 神奈川工業
OP DNS 吉沢 花菜 (3) 川崎市立橘

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment