神奈川県高校新人陸上 2021 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

第63回 神奈川県高校新人陸上競技大会
(2021年9月18日~19日、25日~26日)
→台風接近により、1週目を9月19日~20日に順延(お知らせ)

画像

第63回 神奈川県高校新人陸上競技大会が 2021年9月19日 (日) ~ 20日 (月)、25日 (土) ~ 26日 (日) の4日間、横浜市三ッ沢公園陸上競技場で開催されます。ここでは、神奈川県高校新人陸上 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 神奈川県高校新人

 

別の記事へリンク 

 

高校新人・ユース 結果リンク 

 

2021 神奈川県高校新人陸上

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 10.86 +1.1 Q 石川 尚央 (2) 逗子
2 10.87 +1.1 Q 小笠原 伊織 (2) 向上
3 10.89 +1.1 Q 小澤 拓真 (2) 西湘
4 11.23 +1.1 菅野 晃 (1) 鎌倉学園
5 11.35 +1.1 山口 司紗 (2) 星槎国際湘南
6 11.39 +1.1 戸田 宜彰 (2) 市立金沢
DNS 山岡 航汰 (2) 荏田

男子 100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 10.89 +0.3 Q 中谷 颯汰 (2) 相洋
2 11.04 +0.3 Q 清水 光聖 (2) 荏田
3 11.16 +0.3 Q 佐藤 翔 (2) 寒川
4 11.16 +0.3 q 藤本 涼馬 (2) 上鶴間
5 11.19 +0.3 酒井 快人 (2) 東海大相模
6 11.43 +0.3 岡本 祥吾 (2) 海老名
7 11.54 +0.3 南 海斗 (1) 横須賀大津

男子 100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 10.86 +1.1 Q 山口 竜 (2) 東海大相模
2 10.97 +1.1 Q 近藤 里玖 (2) 法政二
3 11.12 +1.1 Q 村田 朔也 (2) 逗子
4 11.24 +1.1 皆川 和貴 (1) 相洋
5 11.38 +1.1 己斐 敬一太 (2) 厚木
6 11.40 +1.1 岩﨑 広武 (1) 松陽
DNS 熊谷 温人 (2) 湘南学園

男子 100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 10.80 +2.6 Q 伊東 遼也 (2) 逗子
2 10.83 +2.6 Q 吉原 杏 (1) 川崎市立橘
3 10.93 +2.6 Q 飯田 海来 (2) 横浜栄
4 11.03 +2.6 q 深谷 拡輝 (2) 武相
5 11.20 +2.6 髙﨑 賢輝 (2) 横浜氷取沢
6 11.28 +2.6 平子 航 (1) 桐蔭学園
7 11.39 +2.6 酒井 政秀 (1) 逗子開成

男子 100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 10.84 +1.7 Q 本田 海翔 (2) 川崎市立橘
2 10.91 +1.7 Q 米山 拓哉 (1) 法政二
3 10.94 +1.7 Q 柏原 宏紀 (2) 中大附属横浜
4 11.20 +1.7 飴野 湊大 (2) 慶應藤沢
5 11.21 +1.7 清野 嘉人 (2) 相模原弥栄
6 11.28 +1.7 北嶋 勇輝 (2) 瀬谷
7 11.37 +1.7 森 央人 (1) 保土ケ谷

男子 100m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 10.81 +1.1 Q 中島 叶雅 (2) 慶應
2 10.93 +1.1 Q 江崎 優斗 (1) 相洋
3 11.03 +1.1 Q 平野 仁士 (2) 逗子開成
4 11.11 +1.1 q 佐藤 莉央 (2) 東海大相模
5 11.18 +1.1 服部 悠 (2) 川崎市立橘
6 11.19 +1.1 中島 裕紀 (2) 生田
DQ FS 井山 遥稀 (2) 西湘

男子 100m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 10.87 +2.5 Q 杉本 大空 (2) 相模原
2 11.11 +2.5 Q 中村 悠人 (2) 桐蔭学園
3 11.11 +2.5 Q 加藤 瑞稀 (2) 星槎国際湘南
4 11.22 +2.5 豊武 尚浩 (2) 慶應
5 11.25 +2.5 服部 智也 (2) 荏田
6 11.27 +2.5 和田 悦輝 (2) 日大藤沢
7 11.27 +2.5 小川 洋介 (2) 港北

 

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10.71 +1.1 Q 中島 叶雅 (2) 慶應
2 10.83 +1.1 Q 山口 竜 (2) 東海大相模
3 10.86 +1.1 江崎 優斗 (1) 相洋
4 10.91 +1.1 吉原 杏 (1) 川崎市立橘
5 10.91 +1.1 柏原 宏紀 (2) 中大附属横浜
6 11.01 +1.1 藤本 涼馬 (2) 上鶴間
7 11.09 +1.1 中村 悠人 (2) 桐蔭学園
8 11.18 +1.1 村田 朔也 (2) 逗子

男子 100m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 10.57 +2.4 Q 石川 尚央 (2) 逗子
2 10.68 +2.4 Q 本田 海翔 (2) 川崎市立橘
3 10.79 +2.4 q 米山 拓哉 (1) 法政二
4 10.80 +2.4 q 小澤 拓真 (2) 西湘
5 10.84 +2.4 深谷 拡輝 (2) 武相
6 10.84 +2.4 小笠原 伊織 (2) 向上
7 10.94 +2.4 飯田 海来 (2) 横浜栄
8 11.12 +2.4 佐藤 翔 (2) 寒川

男子 100m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 10.87 +1.0 Q 伊東 遼也 (2) 逗子
2 10.88 +1.0 Q 中谷 颯汰 (2) 相洋
3 10.89 +1.0 杉本 大空 (2) 相模原
4 10.98 +1.0 近藤 里玖 (2) 法政二
5 11.13 +1.0 加藤 瑞稀 (2) 星槎国際湘南
6 11.19 +1.0 清水 光聖 (2) 荏田
7 11.20 +1.0 平野 仁士 (2) 逗子開成
DNS 佐藤 莉央 (2) 東海大相模

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10.63 +1.1 本田 海翔 (2) 川崎市立橘
2 10.64 +1.1 石川 尚央 (2) 逗子
3 10.68 +1.1 中島 叶雅 (2) 慶應
4 10.78 +1.1 山口 竜 (2) 東海大相模
5 10.78 +1.1 伊東 遼也 (2) 逗子
6 10.79 +1.1 中谷 颯汰 (2) 相洋
7 10.86 +1.1 小澤 拓真 (2) 西湘
7 10.86 +1.1 米山 拓哉 (1) 法政二

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 22.28 +1.3 Q 中谷 颯汰 (2) 相洋
2 22.46 +1.3 Q 小笠原 伊織 (2) 向上
3 22.68 +1.3 Q 矢野 旭 (2) 横浜
4 22.71 +1.3 中丸 真叶 (1) 座間
5 23.17 +1.3 若尾 青空 (1) 法政二
6 23.32 +1.3 平子 航 (1) 桐蔭学園
DNS 藤原 稜大 (2) 保土ケ谷

男子 200m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 22.32 +0.0 Q 民谷 頼里 (1) 相洋
2 22.51 +0.0 Q 小澤 拓真 (2) 西湘
3 22.72 +0.0 Q 竹本 光希 (2) 相模原弥栄
4 23.11 +0.0 加藤 瑞稀 (2) 星槎国際湘南
5 23.15 +0.0 平野 仁士 (2) 逗子開成
6 23.25 +0.0 三澤 琉海 (2) 港北
7 23.32 +0.0 小菅 燿 (2) 藤沢総合
DNS 千葉 慧一郎 (2) 慶應

男子 200m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 22.25 +0.9 Q 中島 叶雅 (2) 慶應
2 22.37 +0.9 Q 佐々木 雄也 (2) 荏田
3 22.53 +0.9 Q 高橋 太陽 (2) 相模田名
4 22.56 +0.9 q 柏原 宏紀 (2) 中大附属横浜
5 22.77 +0.9 清野 嘉人 (2) 相模原弥栄
6 23.21 +0.9 小川 洋介 (2) 港北
7 23.25 +0.9 南 海斗 (1) 横須賀大津

男子 200m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 22.45 +1.2 Q 藤本 涼馬 (2) 上鶴間
2 22.54 +1.2 Q 井山 遥稀 (2) 西湘
3 22.72 +1.2 Q 山口 竜 (2) 東海大相模
4 22.75 +1.2 吉川 柊真 (2) 相模原弥栄
5 22.85 +1.2 中村 悠人 (2) 桐蔭学園
6 23.30 +1.2 福田 帝冴 (2) 三浦学苑
DNS 村田 朔也 (2) 逗子

男子 200m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 22.48 +0.1 Q 吉原 杏 (1) 川崎市立橘
2 22.53 +0.1 Q 伊東 遼也 (2) 逗子
3 22.60 +0.1 Q 佐藤 翔 (2) 寒川
4 22.68 +0.1 q 室井 雄文 (2) 相洋
5 23.06 +0.1 菅野 晃 (1) 鎌倉学園
6 23.08 +0.1 森 央人 (1) 保土ケ谷
7 23.36 +0.1 小宮 千華羅 (2) 有馬

男子 200m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 21.83 +0.4 Q 黒沼 陽太 (2) 法政二
2 22.46 +0.4 Q 清水 光聖 (2) 荏田
3 22.62 +0.4 Q 本田 海翔 (2) 川崎市立橘
4 22.97 +0.4 河津 新真 (1) 七里ガ浜
5 23.03 +0.4 鈴木 悠斗 (1) 麻溝台
6 23.12 +0.4 北嶋 勇輝 (2) 瀬谷
7 23.69 +0.4 河野 卓也 (2) 逗子

男子 200m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 22.12 -0.2 Q 中村 千博 (1) 法政二
2 22.46 -0.2 Q 深谷 拡輝 (2) 武相
3 22.51 -0.2 Q 飯田 海来 (2) 横浜栄
4 22.58 -0.2 q 服部 悠 (2) 川崎市立橘
5 23.08 -0.2 鈴木 弘也 (2) 光明相模原
6 23.21 -0.2 椎野 悠太 (2) 鎌倉
7 23.56 -0.2 西岡 理仁 (1) 柏陽

 

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 21.71 +1.1 Q 黒沼 陽太 (2) 法政二
2 22.10 +1.1 Q 藤本 涼馬 (2) 上鶴間
3 22.15 +1.1 q 吉原 杏 (1) 川崎市立橘
4 22.22 +1.1 q 小澤 拓真 (2) 西湘
5 22.26 +1.1 伊東 遼也 (2) 逗子
6 22.70 +1.1 室井 雄文 (2) 相洋
7 23.35 +1.1 矢野 旭 (2) 横浜
8 31.14 +1.1 高橋 太陽 (2) 相模田名

男子 200m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 21.96 +0.5 Q 中島 叶雅 (2) 慶應
2 22.03 +0.5 Q 中谷 颯汰 (2) 相洋
3 22.38 +0.5 本田 海翔 (2) 川崎市立橘
4 22.44 +0.5 清水 光聖 (2) 荏田
5 22.46 +0.5 小笠原 伊織 (2) 向上
6 22.59 +0.5 柏原 宏紀 (2) 中大附属横浜
7 22.61 +0.5 飯田 海来 (2) 横浜栄
8 22.73 +0.5 山口 竜 (2) 東海大相模

男子 200m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 21.88 +0.7 Q 中村 千博 (1) 法政二
2 22.10 +0.7 Q 民谷 頼里 (1) 相洋
3 22.24 +0.7 井山 遥稀 (2) 西湘
4 22.26 +0.7 佐々木 雄也 (2) 荏田
5 22.38 +0.7 深谷 拡輝 (2) 武相
6 22.74 +0.7 竹本 光希 (2) 相模原弥栄
7 22.76 +0.7 服部 悠 (2) 川崎市立橘
8 22.82 +0.7 佐藤 翔 (2) 寒川

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 21.57 +1.4 黒沼 陽太 (2) 法政二
2 21.70 +1.4 中島 叶雅 (2) 慶應
3 21.76 +1.4 中谷 颯汰 (2) 相洋
4 21.84 +1.4 吉原 杏 (1) 川崎市立橘
5 21.91 +1.4 藤本 涼馬 (2) 上鶴間
6 21.91 +1.4 民谷 頼里 (1) 相洋
7 21.95 +1.4 中村 千博 (1) 法政二
8 22.24 +1.4 小澤 拓真 (2) 西湘

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.17 Q 佐々木 琢磨 (2) 荏田
2 51.99 Q 竹本 光希 (2) 相模原弥栄
3 52.19 Q 谷口 晃介 (2) 湘南工大附
4 52.59 福田 帝冴 (2) 三浦学苑
5 52.93 本多 怜央 (2) 川崎市立橘
6 53.02 笹氣 稜介 (2) 麻生
7 53.19 井上 亮太 (1) 松陽

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.58 Q 鈴木 弘也 (2) 光明相模原
2 51.63 Q 棟長 祥輝 (2) 法政二
3 51.81 Q 高橋 太陽 (2) 相模田名
4 51.82 押山 千裕 (2) 七里ガ浜
5 52.59 冨岡 晴 (2) 日大藤沢
6 52.85 佐藤 佑亮 (2) 小田原城北工
7 54.18 小西 伶旺 (2) 東海大相模

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 50.36 Q 石川 優人 (1) 川和
2 50.91 Q 室井 雄文 (2) 相洋
3 51.33 Q 久保寺 滉太郎 (2) 鎌倉
4 51.79 髙橋 大海 (1) 大磯
5 52.05 川口 耀 (2) 横浜氷取沢
6 52.65 乾 晴敦 (1) 逗子開成
7 52.88 森川 航 (2) 元石川

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 50.99 Q 渋江 翔太 (2) 法政二
2 51.39 Q 猪浦 貫太 (2) 保土ケ谷
3 51.78 Q 深野 大地 (2) 荏田
4 52.07 小林 司恩 (1) 上溝南
5 52.53 馬原 暖大 (1) 松陽
6 53.16 竹﨑 駿登 (2) 日大
7 53.28 児玉 悠輔 (1) 川崎市立橘

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 50.81 Q 藤原 稜大 (2) 保土ケ谷
2 50.86 Q 鈴木 公大 (2) 柏陽
3 51.02 Q 林 夏大 (2) 麻溝台
4 51.56 q 中玉利 智也 (1) 法政二
5 51.59 q 日和田 敦也 (1) 鎌倉学園
6 51.92 西山 蒼真 (2) 逗子開成
7 53.19 長谷川 玄 (2) 港北

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 50.04 Q 武藤 旺太朗 (2) 川崎市立橘
2 50.78 Q 小原 雄理 (2) 横浜国際
3 50.78 Q 山田 大輝 (2) 光明相模原
4 51.01 q 三木 颯太 (1) 座間
5 52.10 椎野 悠太 (2) 鎌倉
6 52.31 村上 祐磨 (2) 横浜氷取沢
7 53.93 小瀬村 悠 (2) 小田原

男子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 50.51 Q 吉川 柊真 (2) 相模原弥栄
2 50.59 Q 民谷 頼里 (1) 相洋
3 51.06 Q 前田 朝陽 (1) 保土ケ谷
4 51.89 阿部 孝太郎 (2) 東海大相模
5 52.65 村岡 繁樹 (1) 市立金沢
6 52.79 八木巻 大智 (2) 湘南工大附
7 53.39 平岩 大暉 (2) 麻溝台
8 54.19 鮫島 湊 (2) 鎌倉

 

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50.17 Q 竹本 光希 (2) 相模原弥栄
2 50.27 Q 石川 優人 (1) 川和
3 50.51 q 民谷 頼里 (1) 相洋
4 50.53 渋江 翔太 (2) 法政二
5 51.65 前田 朝陽 (1) 保土ケ谷
6 51.75 鈴木 公大 (2) 柏陽
7 51.94 三木 颯太 (1) 座間
DNS 深野 大地 (2) 荏田

男子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 49.15 Q 武藤 旺太朗 (2) 川崎市立橘
2 50.11 Q 佐々木 琢磨 (2) 荏田
3 50.28 q 棟長 祥輝 (2) 法政二
4 51.21 鈴木 弘也 (2) 光明相模原
5 51.56 猪浦 貫太 (2) 保土ケ谷
6 52.43 久保寺 滉太郎 (2) 鎌倉
7 52.65 日和田 敦也 (1) 鎌倉学園
8 53.18 高橋 太陽 (2) 相模田名

男子 400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 49.92 Q 吉川 柊真 (2) 相模原弥栄
2 50.79 Q 藤原 稜大 (2) 保土ケ谷
3 50.95 室井 雄文 (2) 相洋
4 50.98 谷口 晃介 (2) 湘南工大附
5 51.13 山田 大輝 (2) 光明相模原
6 51.48 中玉利 智也 (1) 法政二
7 51.72 小原 雄理 (2) 横浜国際
8 53.46 林 夏大 (2) 麻溝台

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48.48 武藤 旺太朗 (2) 川崎市立橘
2 48.52 民谷 頼里 (1) 相洋
3 49.21 吉川 柊真 (2) 相模原弥栄
4 49.94 佐々木 琢磨 (2) 荏田
5 49.95 石川 優人 (1) 川和
6 50.46 竹本 光希 (2) 相模原弥栄
7 50.93 棟長 祥輝 (2) 法政二
8 55.00 藤原 稜大 (2) 保土ケ谷

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.71 Q 小原 雄理 (2) 横浜国際
2 1:59.91 Q 山本 慧 (2) 川和
3 2:00.80 Q 白栁 彰一郎 (2) 自修館中等
4 2:01.55 大畑 凱 (2) 多摩
5 2:02.27 野田 翔太 (2) 大磯
6 2:05.50 渡辺 海斗 (2) 川崎工科
DNS 山崎 夏空 (2) 湘南工大附

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.43 Q 前田 慶士 (2) 相模原弥栄
2 1:59.78 Q 松井 直伸 (2) 法政二
3 1:59.82 Q 菊池 悠生 (2) 横浜国際
4 1:59.86 q 田島 大樹 (2) 厚木
5 2:00.14 q 冨岡 晴 (2) 日大藤沢
6 2:03.91 蛭田 南輝 (2) 横浜清風
7 2:06.01 三田村 歩向 (2) 海老名

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.92 Q 猪浦 貫太 (2) 保土ケ谷
2 2:01.03 Q 太田 祈心 (2) 厚木
3 2:01.15 Q 藤岡 怜央 (1) 三浦学苑
4 2:01.24 q 森田 涼河 (2) 市立川崎
5 2:01.90 木村 知哉 (2) 横浜南
6 2:01.91 曽山 剛志 (2) 西湘
7 2:01.95 渡邉 光翔 (2) 綾瀬
DNS 諸星 悠斗 (2) 湘南工大附

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.55 Q 澤井 拓真 (2) 川和
2 2:00.64 Q 八柳 誠志 (1) 相洋
3 2:00.79 Q 小川 永馬 (2) 西湘
4 2:01.36 松村 壮吾 (2) 横須賀学院
5 2:03.64 遠藤 孝輔 (1) 城山
6 2:04.21 猪股 洸希 (2) 瀬谷
7 2:04.59 山本 恒聖 (1) 慶應藤沢
8 2:05.75 岩本 大知 (2) 逗子開成

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.01 Q 岩下 和史 (2) 神大附
2 2:02.43 Q 馬見 祐生 (1) 大船
3 2:02.57 Q 小林 弥太朗 (1) 法政二
4 2:02.74 佐野 生樹 (1) 慶應
5 2:02.89 藤原 大竜 (1) 相洋
6 2:04.47 田中 良弥 (2) 中大附属横浜
7 2:07.72 小高 真研 (2) 翠陵

男子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.86 Q 佐藤 壮真 (2) 保土ケ谷
2 2:00.94 Q 村上 祐磨 (2) 横浜氷取沢
3 2:01.86 Q 西塚 奏琉 (2) 横須賀
4 2:02.40 牧 亮哉 (1) 小田原
5 2:04.14 清田 悠太 (1) 平塚学園
DNS 菊池 亮吾 (2) 桐蔭学園
DNS 八木巻 大智 (2) 湘南工大附

男子 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.08 Q 武藤 旺太朗 (2) 川崎市立橘
2 2:00.73 Q 渋江 翔太 (2) 法政二
3 2:01.13 Q 山内 颯斗 (2) 松陽
4 2:01.83 萱沼 勇輝 (2) 保土ケ谷
5 2:02.77 仁岸 空蒼 (1) 三浦学苑
6 2:03.81 細野 遥希 (1) 大磯
7 2:05.25 近藤 俊介 (1) 自修館中等

 

男子 800m 準決勝

男子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:53.38 Q 岩下 和史 (2) 神大附
2 1:53.74 Q 渋江 翔太 (2) 法政二
3 1:55.30 q 前田 慶士 (2) 相模原弥栄
4 1:58.02 澤井 拓真 (2) 川和
5 2:00.57 太田 祈心 (2) 厚木
6 2:06.02 山内 颯斗 (2) 松陽
7 2:06.42 森田 涼河 (2) 市立川崎
8 2:06.80 藤岡 怜央 (1) 三浦学苑

男子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.77 Q 白栁 彰一郎 (2) 自修館中等
2 1:57.85 Q 猪浦 貫太 (2) 保土ケ谷
3 1:57.87 松井 直伸 (2) 法政二
4 2:02.02 小原 雄理 (2) 横浜国際
5 2:06.51 村上 祐磨 (2) 横浜氷取沢
6 2:10.07 西塚 奏琉 (2) 横須賀
7 2:11.09 冨岡 晴 (2) 日大藤沢
DQ T4 馬見 祐生 (1) 大船

男子 800m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 1:54.88 Q 山本 慧 (2) 川和
2 1:55.67 Q 武藤 旺太朗 (2) 川崎市立橘
3 1:56.51 q 八柳 誠志 (1) 相洋
4 2:01.83 小川 永馬 (2) 西湘
5 2:03.31 菊池 悠生 (2) 横浜国際
6 2:04.60 小林 弥太朗 (1) 法政二
7 2:04.70 佐藤 壮真 (2) 保土ケ谷
8 2:10.11 田島 大樹 (2) 厚木

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:53.17 渋江 翔太 (2) 法政二
2 1:53.53 岩下 和史 (2) 神大附
3 1:53.72 山本 慧 (2) 川和
4 1:56.33 前田 慶士 (2) 相模原弥栄
5 1:56.81 武藤 旺太朗 (2) 川崎市立橘
6 1:57.32 八柳 誠志 (1) 相洋
7 1:57.65 白栁 彰一郎 (2) 自修館中等
DNS 猪浦 貫太 (2) 保土ケ谷

 

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:58.87 Q 伊藤 春輝 (2) 川崎市立橘
2 3:59.21 Q 前田 慶士 (2) 相模原弥栄
3 4:07.64 Q 白栁 彰一郎 (2) 自修館中等
4 4:08.62 杉原 走 (1) 相洋
5 4:08.76 用松 隼 (2) 新城
6 4:09.58 山本 翔太 (2) 市立金沢
7 4:11.42 弓田 一徹 (1) 法政二
8 4:14.66 稲川 温健 (2) 日大藤沢
9 4:15.18 佐野 生樹 (1) 慶應
10 4:15.84 久原 嵩希 (2) 有馬
11 4:17.64 和田 晴之 (2) 三浦学苑
12 4:21.02 菊池 悠生 (2) 横浜国際
13 4:26.69 池田 優太 (1) 桐蔭学園

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:04.12 Q 可児 悠貴 (2) 東海大相模
2 4:04.20 Q 岩下 和史 (2) 神大附
3 4:04.21 Q 神林 輝 (2) 法政二
4 4:05.02 q 佐藤 壮真 (2) 保土ケ谷
5 4:05.79 q 荒井 遼太郎 (1) 川崎市立橘
6 4:07.17 佐々木 蒼 (1) 鎌倉学園
7 4:08.84 高橋 優人 (2) 相洋
8 4:15.92 弘埜 将伍 (2) 慶應
9 4:17.91 太田 祈心 (2) 厚木
10 4:20.06 竹内 悠人 (2) 横浜翠嵐
11 4:24.65 日比野 仁希 (2) 川和
12 4:27.75 澁谷 愼仁 (1) 荏田
DNS 中川 晴喜 (1) 藤沢翔陵

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:02.57 Q 矢沢 真太郎 (2) 鎌倉学園
2 4:02.72 Q 矢部 慎之介 (2) 東海大相模
3 4:02.95 Q 西郷 哲広 (2) 川崎市立橘
4 4:03.08 q 木島 陸 (2) 相洋
5 4:06.35 渡邉 慶大 (2) 聖光学院
6 4:08.34 藤井 敬大 (2) 厚木
7 4:13.76 澤井 拓真 (2) 川和
8 4:18.98 下倉 佑斗 (2) 湘南工大附
9 4:18.99 帖佐 優太 (2) 横須賀
10 4:19.49 上原 鼓大郎 (2) 平塚江南
11 4:27.04 平田 勇也 (2) 荏田
12 4:29.14 加藤 春輝 (2) 秦野
DNS 近藤 俊介 (1) 自修館中等

男子 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:05.05 Q 野田 大晴 (2) 慶應藤沢
2 4:05.07 Q 矢口 陽太 (2) 厚木東
3 4:06.39 Q 服部 由弥 (2) 法政二
4 4:06.50 牧島 涼也 (1) 慶應
5 4:08.56 樋村 銀河 (1) 荏田
6 4:08.59 小出 暖人 (1) 三浦学苑
7 4:13.46 武信 和佳 (2) 神大附
8 4:14.32 新田 華寿樹 (1) 星槎国際湘南
9 4:14.79 白橋 遥輝 (1) 東海大相模
10 4:15.53 櫻井 舞広 (2) 秦野
11 4:16.14 小板橋 新 (1) 市ケ尾
12 4:19.48 河野 拓真 (2) 日大藤沢
DNS 菱木 悠介 (2) 鎌倉学園

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:53.47 伊藤 春輝 (2) 川崎市立橘
2 3:56.61 岩下 和史 (2) 神大附
3 3:57.56 矢口 陽太 (2) 厚木東
4 3:57.90 可児 悠貴 (2) 東海大相模
5 3:58.09 前田 慶士 (2) 相模原弥栄
6 3:59.05 矢部 慎之介 (2) 東海大相模
7 3:59.66 西郷 哲広 (2) 川崎市立橘
8 4:00.15 服部 由弥 (2) 法政二
9 4:02.21 野田 大晴 (2) 慶應藤沢
10 4:03.72 矢沢 真太郎 (2) 鎌倉学園
11 4:04.72 木島 陸 (2) 相洋
12 4:05.01 荒井 遼太郎 (1) 川崎市立橘
13 4:06.24 白栁 彰一郎 (2) 自修館中等
14 4:12.36 佐藤 壮真 (2) 保土ケ谷
15 4:14.21 神林 輝 (2) 法政二

 

男子 5000m 予選

男子 5000m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 15:04.35 Q 服部 由弥 (2) 法政二
2 15:08.69 Q 中川 晴喜 (1) 藤沢翔陵
3 15:08.96 Q 矢部 慎之介 (2) 東海大相模
4 15:09.06 Q 伊藤 春輝 (2) 川崎市立橘
5 15:09.06 Q 瀬川 航平 (2) 東海大相模
6 15:09.09 Q 木島 陸 (2) 相洋
7 15:09.15 Q 中谷 涼誠 (2) 光明相模原
8 15:09.87 Q 熊井 志岳 (2) 相洋
9 15:10.05 q 佐々木 蒼 (1) 鎌倉学園
10 15:12.47 q 脇 陽真 (2) 三浦学苑
11 15:20.57 q 牧島 涼也 (1) 慶應
12 15:41.50 q 小出 暖人 (1) 三浦学苑
13 15:43.22 櫻井 舞広 (2) 秦野
14 15:44.28 渡邉 慶大 (2) 聖光学院
15 16:12.38 黒澤 宙 (2) 慶應
16 16:17.51 宮沢 友綺 (2) 生田
17 16:24.43 三田 友輝 (2)
18 16:28.35 加藤 春輝 (2) 秦野
19 16:34.98 赤崎 誠 (2) 麻溝台
20 16:35.92 稲垣 佑 (2) 横浜
21 16:38.60 大髙 岳士 (1) 荏田
22 16:40.90 新田 華寿樹 (1) 星槎国際湘南
23 17:26.78 木村 優斗 (1) 川和
24 17:27.19 田代 隼斗 (1) 舞岡
DNS 美濃部 遼 (2) 市立金沢

男子 5000m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 15:19.92 Q 辻原 輝 (2) 藤沢翔陵
2 15:20.12 Q 古川 達也 (2) 川崎市立橘
3 15:20.14 Q 渡邉 有翔 (2) 鎌倉学園
4 15:20.21 Q 可児 悠貴 (2) 東海大相模
5 15:20.32 Q 菅原 潤 (2) 藤沢翔陵
6 15:20.32 Q 和田 晴之 (2) 三浦学苑
7 15:20.46 Q 高橋 優人 (2) 相洋
8 15:21.57 Q 矢口 陽太 (2) 厚木東
9 15:23.42 q 澤田 悠斗 (2) 川崎市立橘
10 15:24.97 q 野田 大晴 (2) 慶應藤沢
11 15:27.55 q 佐藤 瑞 (2) 慶應
12 15:29.74 q 藤城 湧人 (2) 光明相模原
13 15:44.23 手塚 日南太 (2) 麻溝台
14 15:50.22 藤井 敬大 (2) 厚木
15 16:02.34 下倉 佑斗 (2) 湘南工大附
16 16:07.91 古林 優翔 (2) 荏田
17 16:10.28 富本 崇正 (2) 市立金沢
18 16:12.71 下條 拓馬 (2) 生田
19 16:13.22 河野 拓真 (2) 日大藤沢
20 16:25.79 石野 日向 (1) 横浜国際
21 16:43.91 大江 和為 (1) 秦野
22 16:43.94 山本 翔太 (2) 市立金沢
23 16:43.95 飯塚 波人 (2) 横浜
24 16:45.69 新井 颯汰 (2) 川和
25 17:03.95 中根 弘英 (2) 柏陽

 

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14:19.96 NGR 伊藤 春輝 (2) 川崎市立橘
2 14:26.95 NGR 可児 悠貴 (2) 東海大相模
3 14:29.62 辻原 輝 (2) 藤沢翔陵
4 14:34.54 古川 達也 (2) 川崎市立橘
5 14:35.10 瀬川 航平 (2) 東海大相模
6 14:37.87 矢部 慎之介 (2) 東海大相模
7 14:38.58 中川 晴喜 (1) 藤沢翔陵
8 14:43.10 服部 由弥 (2) 法政二
9 14:47.14 木島 陸 (2) 相洋
10 14:48.46 佐々木 蒼 (1) 鎌倉学園
11 14:48.52 菅原 潤 (2) 藤沢翔陵
12 14:56.27 野田 大晴 (2) 慶應藤沢
13 14:56.71 佐藤 瑞 (2) 慶應
14 15:00.24 熊井 志岳 (2) 相洋
15 15:02.79 澤田 悠斗 (2) 川崎市立橘
16 15:10.23 渡邉 有翔 (2) 鎌倉学園
17 15:14.49 和田 晴之 (2) 三浦学苑
18 15:16.14 脇 陽真 (2) 三浦学苑
19 15:20.48 高橋 優人 (2) 相洋
20 15:21.58 矢口 陽太 (2) 厚木東
21 15:23.01 藤城 湧人 (2) 光明相模原
22 15:30.53 中谷 涼誠 (2) 光明相模原
23 15:57.38 牧島 涼也 (1) 慶應
24 16:02.58 小出 暖人 (1) 三浦学苑

 

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 16.15 +0.7 Q 照井 空翔 (1) 相洋
2 16.34 +0.7 Q 加藤 大和 (2) 法政二
3 17.32 +0.7 Q 曽我部 創梧 (1) 秦野
4 17.88 +0.7 吉原 颯汰 (1) 横浜緑ケ丘
5 21.58 +0.7 登 麟太郎 (2) 桜丘
DNS 保坂 航輝 (2) 日大藤沢
DNS 髙谷 南斗 (1) 荏田
DNS 安田 大樹 (1) 鎌倉

男子 110mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 15.40 +2.3 Q 吉田 圭吾 (2) 法政二
2 16.36 +2.3 Q 中山 七緒 (1) 川崎市立橘
3 16.70 +2.3 Q 中西 慧冴 (1) 相洋
4 16.90 +2.3 q 鈴木 柊斗 (2) 横浜緑ケ丘
5 17.66 +2.3 伊藤 憲生 (2) 横須賀大津
6 18.66 +2.3 畑野 将也 (2) 横浜平沼
DNF 山口 一颯 (2) 逗子開成

男子 110mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 15.71 +1.5 Q 藤ヶ谷 勇吾 (2) 横浜清風
2 15.96 +1.5 Q 森本 琢磨 (2) 麻溝台
3 16.00 +1.5 Q 栗原 拓海 (2) 相洋
4 16.74 +1.5 q 小林 佳以 (2) 大船
5 16.96 +1.5 q 宮内 翔哉 (1) 桜丘
6 17.10 +1.5 横尾 堅斗 (2) 上溝南
7 18.52 +1.5 菅野 伊吹 (1) 西湘
DNS 小林 大悟 (2) 湘南工大附

男子 110mH 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 15.08 -0.7 Q 高橋 良 (2) 東海大相模
2 16.16 -0.7 Q 川口 優真 (2) 新羽
3 16.58 -0.7 Q 北谷 直樹 (2) 港北
4 17.33 -0.7 横川 笙馬 (2) 横浜清風
5 17.90 -0.7 保科 響己 (2) 西湘
6 17.95 -0.7 松本 昌人 (1) 百合丘
DNS 猪爪 雄一朗 (2) 湘南学園

男子 110mH 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 15.69 +1.0 Q 髙山 慧清 (1) 法政二
2 15.86 +1.0 Q 酒井 快人 (2) 東海大相模
3 16.57 +1.0 Q 濱口 遥翔 (2) 横浜商大
4 16.69 +1.0 q 中村 亮太 (1) 川崎市立橘
5 16.99 +1.0 q 大村 一晴 (1) 港北
6 17.19 +1.0 山﨑 光暉 (2) 金沢総合
7 17.59 +1.0 恩田 大駕 (1) 厚木北
8 19.40 +1.0 下田 翔一朗 (2) 上溝南

男子 110mH 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 15.46 +2.5 Q 赤川 諒 (2) 平塚江南
2 16.36 +2.5 Q 東浦 吏玖 (2) 市立金沢
3 16.44 +2.5 Q 栗原 京 (1) 追浜
4 16.98 +2.5 q 柳川 和明 (1) 西湘
5 17.37 +2.5 井澤 洸介 (1) 秦野
6 18.99 +2.5 長谷川 渓 (2) 湘南
7 19.20 +2.5 松岡 諒青 (1) 横浜翠嵐
DNS 小島 昇陽 (2) 荏田

 

男子 110mH 準決勝

男子 110mH 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15.23 +0.6 Q 吉田 圭吾 (2) 法政二
2 15.48 +0.6 Q 中西 慧冴 (1) 相洋
3 15.66 +0.6 q 藤ヶ谷 勇吾 (2) 横浜清風
4 15.73 +0.6 q 酒井 快人 (2) 東海大相模
5 15.98 +0.6 中山 七緒 (1) 川崎市立橘
6 16.35 +0.6 栗原 京 (1) 追浜
7 16.87 +0.6 小林 佳以 (2) 大船
8 16.89 +0.6 柳川 和明 (1) 西湘

男子 110mH 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 15.51 +0.9 Q 髙山 慧清 (1) 法政二
2 15.56 +0.9 Q 川口 優真 (2) 新羽
3 15.90 +0.9 栗原 拓海 (2) 相洋
4 16.06 +0.9 北谷 直樹 (2) 港北
5 16.46 +0.9 東浦 吏玖 (2) 市立金沢
6 16.73 +0.9 宮内 翔哉 (1) 桜丘
7 17.06 +0.9 鈴木 柊斗 (2) 横浜緑ケ丘
8 25.94 +0.9 赤川 諒 (2) 平塚江南

男子 110mH 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 14.99 +0.3 Q 高橋 良 (2) 東海大相模
2 15.62 +0.3 Q 照井 空翔 (1) 相洋
3 15.88 +0.3 森本 琢磨 (2) 麻溝台
4 16.21 +0.3 加藤 大和 (2) 法政二
5 16.57 +0.3 濱口 遥翔 (2) 横浜商大
6 16.97 +0.3 大村 一晴 (1) 港北
7 16.98 +0.3 曽我部 創梧 (1) 秦野
8 17.00 +0.3 中村 亮太 (1) 川崎市立橘

 

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14.55 +0.7 高橋 良 (2) 東海大相模
2 15.19 +0.7 吉田 圭吾 (2) 法政二
3 15.26 +0.7 髙山 慧清 (1) 法政二
4 15.28 +0.7 中西 慧冴 (1) 相洋
5 15.46 +0.7 藤ヶ谷 勇吾 (2) 横浜清風
6 15.59 +0.7 照井 空翔 (1) 相洋
7 15.72 +0.7 川口 優真 (2) 新羽
8 16.08 +0.7 酒井 快人 (2) 東海大相模

 

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 57.07 q 和田 亘平 (2) 法政二
2 57.28 q 栗原 拓海 (2) 相洋
3 1:01.00 松本 望 (1) 港北
4 1:02.24 木下 祐基 (1) 湘南工大附
5 1:02.26 乙守 翔貴 (2) 保土ケ谷
6 1:03.17 閑 大樹 (1) 三浦学苑
7 1:03.63 吉原 颯汰 (1) 横浜緑ケ丘

男子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 56.53 q 森本 琢磨 (2) 麻溝台
2 56.99 q 水野 航太 (1) 法政二
3 1:03.60 曽我部 創梧 (1) 秦野
4 1:04.28 東浦 吏玖 (2) 市立金沢
5 1:10.11 濱口 遥翔 (2) 横浜商大
DNS 藤井 一真 (2) 麻生
DNS 三木 颯太 (1) 座間

男子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 56.27 q 中西 慧冴 (1) 相洋
2 57.52 渡邉 直博 (2) 茅ケ崎北陵
3 1:01.12 萩原 綾人 (2) 横浜栄
4 1:01.17 安藤 大貴 (1) 湘南
5 1:01.49 小瀬村 悠 (2) 小田原
6 1:01.76 飯嶋 遥介 (1) 中大附属横浜
7 1:02.67 佐藤 心 (1) 神奈川工業

男子 400mH 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 55.15 q 吉田 圭吾 (2) 法政二
2 58.20 前田 朝陽 (1) 保土ケ谷
3 58.47 石黒 和樹 (2) 武相
4 1:02.02 中山 七緒 (1) 川崎市立橘
5 1:05.13 山﨑 脩生 (1) 荏田
DNS 近藤 玄隆 (1) 逗子開成
DNS 守屋 想太 (2) 横須賀大津

男子 400mH 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 57.29 押山 千裕 (2) 七里ガ浜
2 59.44 髙木 良大 (2) 桐蔭学園
3 1:05.04 保科 響己 (2) 西湘
4 1:05.51 井上 紘 (1) 座間
5 1:06.32 二見 朔矢 (1) 小田原城北工
6 1:08.28 鎌田 一輝 (2) 藤沢清流
7 1:08.46 菊池 翔太 (2) 湘南工大附
DNS 新田 夏輝 (2) 藤沢西

男子 400mH 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 55.95 q 高橋 良 (2) 東海大相模
2 59.30 鎌田 敦 (2) 金井
3 59.89 中村 亮太 (1) 川崎市立橘
4 1:02.17 中田 智大 (1) 綾瀬
5 1:03.61 大沢 脩人 (1) 厚木西
6 1:03.66 泉 琥太朗 (1) 相模原中等
DNS 小島 昇陽 (2) 荏田

男子 400mH 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 56.48 q 佐藤 直一 (2) 川崎市立橘
2 59.06 鈴木 公大 (2) 柏陽
3 1:00.75 恩田 大駕 (1) 厚木北
4 1:01.31 西山 蒼真 (2) 逗子開成
5 1:01.72 成田 飛翔 (2) 神奈川工業
6 1:03.30 荻山 晟弥 (1) 秦野曽屋
DNS 鈴木 隆生 (1) 相模原弥栄

 

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 53.70 高橋 良 (2) 東海大相模
2 54.63 佐藤 直一 (2) 川崎市立橘
3 54.67 吉田 圭吾 (2) 法政二
4 55.89 中西 慧冴 (1) 相洋
5 57.61 森本 琢磨 (2) 麻溝台
6 58.00 栗原 拓海 (2) 相洋
7 58.36 水野 航太 (1) 法政二
8 1:11.27 和田 亘平 (2) 法政二

 

男子 3000mSC 予選

男子 3000mSC 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 9:44.88 Q 古川 達也 (2) 川崎市立橘
2 10:00.46 Q 田仲 巧 (2) 法政二
3 10:16.82 Q ダースト 元気 (1) 金井
4 10:30.47 富本 崇正 (2) 市立金沢
5 10:31.14 菱木 悠介 (2) 鎌倉学園
6 10:58.45 大谷 純一朗 (1) 桐光学園
7 11:01.91 菊水 秀仁 (2) 荏田
8 11:06.97 幸 和磨 (2) 川和
9 11:12.98 佐竹 翔太郎 (1) 神奈川総産
10 11:17.68 小林 正吾 (1) 小田原
11 11:20.98 服部 俊哉 (2) 松陽
12 11:59.38 半澤 樹 (2) 座間
DNS 早坂 亮馬 (2) 逗子開成

男子 3000mSC 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 9:53.22 Q 早川 晴仁 (2) 相洋
2 10:05.74 Q 菊池 康介 (2) 藤沢翔陵
3 10:06.38 Q 有泉 壮馬 (2) 東海大相模
4 10:15.49 q 奥山 空 (1) 三浦学苑
5 10:42.47 渡邉 航世 (1) 川崎市立橘
6 10:47.59 中根 弘英 (2) 柏陽
7 10:48.30 田牧 直大 (2) 大船
8 10:48.48 宮田 浩平 (2) 逗子開成
9 10:51.29 真船 光太郎 (2) 小田原
10 11:23.07 嶋田 勝隆 (2) 相原
11 11:33.03 多和 秀星 (2) 荏田
12 11:58.55 本山 蒼士 (1) 金井
13 12:27.83 下麥 煌太 (1) 座間

男子 3000mSC 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 9:49.46 Q 米原 大祐 (2) 相洋
2 9:58.51 Q 北山 大翔 (2) 東海大相模
3 10:03.26 Q 市川 純晟 (1) 法政二
4 10:05.13 q 上田 伊織 (2) 市立金沢
5 10:20.36 金井 正樹 (2) 鎌倉学園
6 10:42.25 安濟 幸弥 (1) 三浦学苑
7 10:50.69 大西 望夢 (2) 金井
8 10:53.36 岩沢 僚 (2) 横須賀
9 11:13.07 田中 良弥 (2) 中大附属横浜
10 11:27.71 田上 雅美 (2) 川崎工科
11 11:40.79 久下 大心 (2) 旭丘
12 11:42.27 岡田 祐輝 (1) 柏木学園
13 12:10.70 矢野 広平 (2) 上溝

男子 3000mSC 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 9:48.07 Q 手塚 日南太 (2) 麻溝台
2 9:54.39 Q 熊井 志岳 (2) 相洋
3 10:03.56 Q 今井 凛 (2) 藤沢翔陵
4 10:17.22 q 小野 竜之介 (1) 相模原中等
5 10:49.49 伊藤 穂高 (2) 鎌倉学園
6 10:59.94 藤嵜 元太郎 (1) 市立金沢
7 11:13.51 木村 知哉 (2) 横浜南
8 11:15.55 藏本 雄万 (2) 新栄
9 11:26.49 市川 尚太郎 (2) 柏陽
10 11:39.04 佐藤 駿 (1) 山北
11 11:46.28 杉山 拓巳 (1) 小田原
12 11:49.42 石川 智晴 (2) YSFH
DNS 菅井 優太 (2) 川崎市立橘

 

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:06.92 NGR 古川 達也 (2) 川崎市立橘
2 9:26.71 北山 大翔 (2) 東海大相模
3 9:36.23 手塚 日南太 (2) 麻溝台
4 9:43.81 熊井 志岳 (2) 相洋
5 9:45.54 田仲 巧 (2) 法政二
6 9:49.23 今井 凛 (2) 藤沢翔陵
7 9:54.62 市川 純晟 (1) 法政二
8 9:55.71 奥山 空 (1) 三浦学苑
9 9:59.50 菊池 康介 (2) 藤沢翔陵
10 10:05.97 上田 伊織 (2) 市立金沢
11 10:07.65 有泉 壮馬 (2) 東海大相模
12 10:10.29 ダースト 元気 (1) 金井
13 10:17.03 小野 竜之介 (1) 相模原中等
DQ S2 米原 大祐 (2) 相洋
DNF 早川 晴仁 (2) 相洋

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 23:46.01 岩下 賢弥 (2) 保土ケ谷
2 25:25.65 守屋 海斗 (1) 保土ケ谷
3 25:28.65 三堀 真輝 (1) 保土ケ谷
4 25:31.63 田中 俊行 (2) 西湘
5 26:06.04 中川 尚昭 (2) 湘南
6 30:07.72 小斎 拓真 (2) 横浜
7 30:58.33 山内 康士朗 (1) 相模原中等
8 32:24.85 伊藤 駿 (1) 日大藤沢
9 32:34.10 渡邊 耕太 (1) 小田原
DQ TB 新谷 啓 (1) 海老名
DQ K2 鈴木 康太 (1) 横須賀学院
DQ TB 石川 琉斗 (2) 日大
DQ TB 鈴木 聡眞 (2) 小田原
DQ K2 石川 瑞樹 (2) 平塚農商
DNS 西迫 翔太郎 (2) 山北
DNS 杉﨑 壮太 (1) 小田原

 

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 41.75 q 東海大相模 東海大相模
2 42.87 逗子開成 逗子開成
3 43.13 西湘 西湘
4 43.51 上溝南 上溝南
5 44.81 瀬谷 瀬谷
6 45.99 高津 高津
DQ R2 新羽 新羽

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 41.51 q 相洋 相洋
2 43.02 横浜栄 横浜栄
3 43.73 向上 向上
4 43.86 横須賀大津 横須賀大津
5 43.91 生田 生田
DQ R2 麻生 麻生
DNS 日大藤沢 日大藤沢

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 41.74 q 逗子 逗子
2 43.22 座間 座間
3 43.41 桐蔭学園 桐蔭学園
4 44.20 七里ガ浜 七里ガ浜
5 44.51 舞岡 舞岡
6 45.03 横浜隼人 横浜隼人
DNF 小田原 小田原

男子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 42.49 q 慶應 慶應
2 42.85 q 麻溝台 麻溝台
3 43.63 横浜 横浜
4 43.69 光明相模原 光明相模原
5 44.81 鵠沼 鵠沼
6 44.89 湘南学園 湘南学園
7 45.07 新城 新城

男子 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 41.72 q 荏田 荏田
2 43.53 相模田名 相模田名
3 43.57 相模原 相模原
4 44.34 松陽 松陽
5 44.44 三浦学苑 三浦学苑
6 44.55 大磯 大磯
7 48.29 茅ケ崎北陵 茅ケ崎北陵

男子 4×100mR 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 42.15 q 川崎市立橘 川崎市立橘
2 43.04 相模原弥栄 相模原弥栄
3 43.74 中大附属横浜 中大附属横浜
4 43.85 港北 港北
5 44.77 旭丘 旭丘
6 44.91 武相 武相
7 52.33 湘南 湘南

男子 4×100mR 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 41.65 q 法政二 法政二
2 43.50 川和 川和
3 44.27 市立金沢 市立金沢
4 44.37 海老名 海老名
5 44.57 鎌倉 鎌倉
DQ FS 星槎国際湘南 星槎国際湘南
DNS 保土ケ谷 保土ケ谷

 

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 41.45 相洋 相洋
2 41.46 法政二 法政二
3 41.73 荏田 荏田
4 41.81 川崎市立橘 川崎市立橘
5 41.83 東海大相模 東海大相模
6 42.11 逗子 逗子
7 42.86 慶應 慶應
8 43.34 麻溝台 麻溝台

 

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:22.62 川崎市立橘 川崎市立橘
2 3:24.04 荏田 荏田
3 3:29.69 七里ガ浜 七里ガ浜
4 3:31.93 鎌倉 鎌倉
5 3:34.87 平塚江南 平塚江南
6 3:35.29 多摩 多摩
7 3:37.45 海老名 海老名

男子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:20.79 相洋 相洋
2 3:29.20 柏陽 柏陽
3 3:30.97 横浜氷取沢 横浜氷取沢
4 3:33.10 小田原 小田原
5 3:33.48 相模原 相模原
6 3:37.79 百合丘 百合丘
DQ T2 武相 武相

男子 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:25.53 麻溝台 麻溝台
2 3:27.48 光明相模原 光明相模原
3 3:27.96 港北 港北
4 3:29.86 逗子開成 逗子開成
5 3:31.99 市立金沢 市立金沢
6 3:35.61 公文国際 公文国際
7 3:40.07 慶應 慶應

男子 4×400mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 3:21.99 法政二 法政二
2 3:29.22 相模田名 相模田名
3 3:29.60 松陽 松陽
4 3:32.49 日大藤沢 日大藤沢
5 3:33.13 綾瀬 綾瀬
6 3:34.28 横須賀大津 横須賀大津
DNS 三浦学苑 三浦学苑

男子 4×400mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 3:24.31 相模原弥栄 相模原弥栄
2 3:31.16 桜丘 桜丘
3 3:32.03 横浜 横浜
4 3:32.90 桐蔭学園 桐蔭学園
5 3:35.83 高津 高津
6 3:36.80 横須賀学院 横須賀学院
DNS 湘南工大附 湘南工大附

男子 4×400mR 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 3:26.92 逗子 逗子
2 3:27.13 東海大相模 東海大相模
3 3:30.65 西湘 西湘
4 3:37.12 厚木 厚木
5 3:38.26 横浜隼人 横浜隼人
DNS 日大 日大
DNS 星槎国際湘南 星槎国際湘南

男子 4×400mR 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 3:23.90 保土ケ谷 保土ケ谷
2 3:30.72 座間 座間
3 3:30.76 横浜清風 横浜清風
4 3:31.15 大磯 大磯
5 3:34.72 横須賀 横須賀
6 3:34.94 鵠沼 鵠沼
DQ R5 麻生 麻生

 

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:15.68 相洋 相洋
2 3:18.68 法政二 法政二
3 3:19.12 荏田 荏田
4 3:19.99 川崎市立橘 川崎市立橘
5 3:20.99 保土ケ谷 保土ケ谷
6 3:22.17 相模原弥栄 相模原弥栄
7 3:25.88 麻溝台 麻溝台
8 3:26.18 逗子 逗子

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m94 宮田 柊弥 (2) 横浜清風
2 1m90 立野 裕馬 (1) 法政二
3 1m90 鳥海 祐斗 (2) 川崎市立橘
3 1m90 小松 碧海 (2) 旭丘
5 1m90 美村 波 (2) 川崎市立橘
6 1m85 ブンローム マルデット (1) 保土ケ谷
7 1m85 石井 健琉 (2) 小田原
8 1m85 佐藤 颯 (2) 厚木
8 1m85 和田 研人 (2) 相模原弥栄
10 1m80 松沢 雄大 (1) 三浦学苑
11 1m80 伊佐 優琥 (2)
12 1m80 中村 昂太郎 (2) 麻布大附属
13 1m80 山木 晴空 (1) 旭丘
14 1m75 佐久間 晃誠 (2) 武相
14 1m75 湯舟 翼 (1) 新栄
16 1m75 龍﨑 裕飛 (1) 横浜清風
16 1m75 太田 聖也 (2) 逗子
NM 染谷 陸斗 (1) 小田原
NM 熊谷 祐輔 (1) 小田原
NM 古川 太雅 (1) 神奈川工業
NM 牧野 羚斗 (1) 光明相模原
DNS 林 隼平 (1) 橋本

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4m50 鈴木 大 (1) 横浜清風
2 4m40 木村 隼人 (2) 横浜清風
3 4m20 南雲 圭吾 (2) 湘南学院
4 4m10 安藤 翼 (1) 法政二
5 3m90 大野 豊 (2) 湘南工大附
6 3m90 末木 裕大 (1) 横浜清風
7 3m90 北川 光平 (2) 法政二
8 3m70 齊藤 颯人 (1) 横浜氷取沢
NM 渡邉 湊 (1) 大和南
NM 菅野 帆高 (1) 鎌倉学園
NM 土居 歩武 (2) 多摩
NM 北濱 凜太郎 (1) 川崎市立橘
NM 桐生 陽向 (1) 希望ケ丘
DNS 岡本 侑也 (2) 多摩
DNS 加藤 悠真 (2) 横須賀総合
DNS 瀧口 大和 (1) 横須賀
DNS 藤原 碧空 (1) 大和南

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 7m05 +3.1 高橋 颯太 (2) 座間
2 6m97 +5.8 酒井 壮大 (2) 大和南
3 6m89 +2.7 田内 怜磨 (2) 相洋
4 6m87 +3.4 松本 諒 (2) 法政二
5 6m65 +2.6 新倉 春輝 (2) 横浜栄
6 6m64 +2.9 赤川 諒 (2) 平塚江南
7 6m52 +2.0 小池 真ノ介 (2) 荏田
8 6m49 +1.5 村山 太星 (1) 桐光学園
9 6m46 +3.2 北出 竜也 (2) 横須賀学院
10 6m46 +0.5 金成 悠司 (1) 法政二
11 6m46 +3.4 小松 碧海 (2) 旭丘
12 6m44 +3.3 佐々木 郁人 (2) 小田原
13 6m40 +3.9 吉良 光平 (2) 桐蔭学園
14 6m39 +1.1 福嶋 麻宏 (2) 横須賀学院
15 6m39 +3.5 髙﨑 賢輝 (2) 横浜氷取沢
16 6m36 +2.1 山口 司紗 (2) 星槎国際湘南
17 6m36 +2.6 安藤 大貴 (1) 湘南
18 6m32 +1.1 利光 蓮一弥 (1) 旭丘
19 6m31 +3.8 落合 尚輝 (1) 向上
20 6m19 +2.2 藤井 健至 (1) 相洋
21 6m19 +3.0 西森 琉希矢 (2) 横須賀総合
22 6m17 +3.5 加藤 大智 (1) 横浜栄
23 6m16 +2.8 酒井 琉 (2) 厚木北
24 6m14 +3.8 亀田 悠良 (2) 鶴嶺
25 6m13 +3.1 宮崎 翔 (2) 相模原弥栄
26 6m11 +2.9 石﨑 拓翔 (2) 武相
27 6m10 +1.0 辻田 悠 (2) 横浜清風
28 6m09 +0.9 鈴木 悠吾 (1) 瀬谷
29 6m08 +2.1 守屋 想太 (2) 横須賀大津
30 6m07 +1.9 森田 純伎 (2) 山手学院
31 6m07 +0.8 國本 誠 (1) 瀬谷
32 6m07 +2.5 本多 虹介 (2) 横浜清風
33 6m02 +3.0 松山 秀仁 (2) 慶應
34 6m02 +3.1 田中 璃央 (2) 横浜清陵
35 6m01 +2.5 永田 悠太 (2) 湘南
36 6m01 +3.2 瀬戸 大誠 (1) 海老名
37 5m99 +0.8 赤川 慶 (1) 大磯
38 5m94 +3.5 山本 裕己 (2) 新城
39 5m91 +0.2 牛山 翔月 (1) 鵠沼
40 5m91 +1.7 矢野 旭 (2) 横浜
41 5m88 +1.8 粕谷 尚輝 (1) 桜丘
42 5m88 +0.8 上萩 陽太 (2) 上溝南
43 5m84 +2.4 青山 幸晴 (1) 藤沢清流
44 5m75 +1.3 岡本 曜 (1) 法政二
45 5m65 +1.7 鈴木 康太 (1) 生田
46 5m65 -0.9 坪井 真一郎 (2) 横須賀大津
47 5m61 +2.0 磯貝 拓海 (1) 横須賀学院
48 4m08 +0.8 小山 匡悟 (2) 東海大相模
DNS 塩沢 太吾 (1) 柏陽

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14m11 +1.5 酒井 壮大 (2) 大和南
2 14m07 +0.6 高橋 颯太 (2) 座間
3 13m71 +1.1 辻田 悠 (2) 横浜清風
4 13m68 +0.3 江戸 飛雄馬 (2) 川崎市立橘
5 13m66 +0.3 小山 匡悟 (2) 東海大相模
6 13m64 -0.4 金成 悠司 (1) 法政二
7 13m42 +0.6 本多 虹介 (2) 横浜清風
8 13m15 +2.0 矢内 光志 (1) 星槎国際湘南
9 13m06 +0.1 元木 星日 (2)
10 13m04 +0.8 山内 大河 (2) 法政二
11 12m88 +1.1 岩本 結基 (2) 光陵
12 12m88 -0.2 石﨑 拓翔 (2) 武相
13 12m68 -0.5 菅井 大輔 (2) 市立金沢
14 12m51 +0.6 小野 修吾 (2) 相模田名
15 12m49 +0.3 檜谷 優斗 (1) 希望ケ丘
16 12m44 +0.4 藤井 健至 (1) 相洋
17 12m43 +1.5 ブンローム マルデット (1) 保土ケ谷
18 12m25 +0.2 中村 悠真 (2) 厚木北
19 12m08 +0.1 間城 優吾 (2) 上溝南
20 12m04 +0.6 熊谷 祐輔 (1) 小田原
21 12m04 -0.6 牛山 翔月 (1) 鵠沼
22 11m99 +1.4 北出 竜也 (2) 横須賀学院
23 11m97 +0.7 名田 一期 (2) 西湘
24 11m94 +0.7 小玉 伊織 (2) 足柄
25 11m92 +1.7 田中 千歳 (1) 希望ケ丘
26 11m77 +2.3 生田 凌平 (1) 上溝南
27 11m75 -0.5 北濱 凜太郎 (1) 川崎市立橘
28 11m74 -0.3 山本 琉生 (2) 逗子
29 11m64 -0.1 上谷地 優太 (1) 上溝南
30 11m60 +0.6 甲斐 璃月 (1) 荏田
31 11m56 +0.5 磯貝 拓海 (1) 横須賀学院
32 11m48 +1.2 熊田 葉太 (2) 金沢総合
33 11m45 -0.3 栗原 啓佑 (1) 住吉
34 11m39 -0.8 小又 慎吾 (2) 茅ケ崎西浜
35 11m34 +0.2 森 開志 (1) 座間
36 11m30 +0.7 出畑 嶺 (1) 金沢総合
37 11m29 +0.3 中川 浬人 (1) 大船
38 11m28 -0.3 山﨑 光暉 (2) 金沢総合
39 11m15 +0.7 佐々 大和 (1) 横須賀学院
40 11m06 +0.0 大久保 良介 (1) 鶴嶺
NM 原 祥平 (1) 湘南
NM 田﨑 凱大 (1) 保土ケ谷
DNS 和田 研人 (2) 相模原弥栄
DNS 柳 宗幸 (2) 桜丘
DNS 宮崎 翔 (2) 相模原弥栄
DNS 坪井 真一郎 (2) 横須賀大津
DNS 米山 拓哉 (1) 法政二

 

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 16m54 NGR 山田 暉斗 (2) 法政二
2 14m85 松岡 義人 (2) 星槎国際湘南
3 13m13 永山 バシナカン (2) 川崎市立橘
4 12m99 上島 和也 (2) 三浦学苑
5 12m79 武笠 泰士 (2) 伊志田
6 12m60 橋本 笙汰 (2) 武相
7 12m53 須田 朝稀 (2) 横浜清風
8 12m34 丸田 竜大 (2) 市立金沢
9 11m51 森谷 歩暉 (2) 相模原弥栄
10 11m26 金野 日々喜 (2) 武相
11 11m21 佐々木 秀弥 (1) 星槎国際湘南
12 11m14 五十嵐 大輝 (1) 川和
13 11m04 春山 拓輝 (2) 中大附属横浜
14 10m98 松嶋 優弥 (2) 藤沢工科
15 10m89 杉本 寛大 (2) 藤沢清流
16 10m76 白川 正弘 (1) 厚木西
17 10m60 大元 翔太 (2) 旭丘
18 10m42 加藤 竜青 (1) 綾瀬西
19 10m37 佐藤 昴己 (1) 保土ケ谷
20 10m26 杵渕 曽良 (1) 旭丘
21 10m22 西山 和弥 (1) 鶴見
22 10m22 杉山 俊介 (2) 旭丘
23 10m18 武井 愛翔 (2) 日大藤沢
24 10m16 鈴木 皓大 (2) 横浜清陵
25 10m08 小管 春輝 (1) 藤沢清流
26 10m01 佐藤 璃久 (2) 武相
27 9m90 羽室 輝羅 (2) 有馬
28 9m52 武田 耀 (1) 市立金沢
29 9m34 齋藤 蒼大 (1) 横須賀学院
30 9m34 大門 源起 (2) 橋本
31 9m27 緑川 滉也 (2) 有馬
NM 佐藤 和明 (2) 平塚工科
NM 原岡 礼育 (1) 海老名
中川 昇陽 (2) 柏陽
斎藤 大地 (2) 桐蔭学園
岡村 龍之介 (1) 橋本
片山 千秋 (1) 相模原弥栄
豊嶋 魁星 (2) 生田
込谷 俊樹 (1) 鶴大附
髙橋 玲音 (1) 松陽
吉田 悠人 (1) 三浦学苑
小池 孝典 (1) 麻生
荻原 天使 (2) 神奈川工業
柴田 侑李 (1) 湘南台
福島 大樹 (1) 藤沢工科
安藤 凱 (1) 湘南台
DNS 三宅 恒輝 (2)
DNS 山田 隆聖 (2) 法政二
DNS 細貝 聡汰 (1) 法政二

 

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 45m15 山田 暉斗 (2) 法政二
2 39m72 関 聡二郎 (2) 法政二
3 38m64 橋本 笙汰 (2) 武相
4 38m16 松岡 義人 (2) 星槎国際湘南
5 36m40 森谷 歩暉 (2) 相模原弥栄
6 34m41 春山 拓輝 (2) 中大附属横浜
7 32m65 武田 耀 (1) 市立金沢
8 32m21 大元 翔太 (2) 旭丘
9 31m17 丸田 竜大 (2) 市立金沢
10 30m34 緑川 滉也 (2) 有馬
11 29m89 市川 大晴 (2) 横浜商大
12 29m87 岡河 伶弥 (2) 横浜清陵
13 29m42 白川 正弘 (1) 厚木西
14 28m92 金野 日々喜 (2) 武相
15 28m27 佐々木 秀弥 (1) 星槎国際湘南
16 28m01 上島 和也 (2) 三浦学苑
17 27m80 大内 瑛稀 (2) 小田原城北工
18 27m55 片山 千秋 (1) 相模原弥栄
19 27m01 大久保 悠希 (1) 相模原弥栄
20 27m00 佐藤 昴己 (1) 保土ケ谷
21 26m63 吉田 悠人 (1) 三浦学苑
22 26m20 杵渕 曽良 (1) 旭丘
23 25m89 佐藤 璃久 (2) 武相
24 25m60 柏原 旭 (2) 神奈川総産
25 25m54 池田 睦基 (2) 市立金沢
26 25m31 岩本 泰河 (1) 光陵
27 24m95 尾澤 賢 (1) 海老名
28 23m63 井上 亮太 (1) 松陽
29 23m19 関盛 吉修 (2) 藤沢西
30 23m14 古谷 聖人 (1) 小田原城北工
31 22m68 宮内 大輝 (2) 藤沢工科
NM 葛西 健司 (2) 横須賀
NM 西山 和弥 (1) 鶴見
NM 片野 遥貴 (2) 神奈川総産
NM 羽室 輝羅 (2) 有馬
NM 齋藤 航 (1) 藤沢西
NM 浅川 岳史 (1) 戸 塚
NM 中村 優希 (1) 藤沢工科
NM 白崎 晴人 (1) 鶴見
NM 髙橋 玲音 (1) 松陽
NM 小池 孝典 (1) 麻生
NM 小長井 琉冴 (1) 藤沢工科
DNS 鈴木 翔大 (2) 山北
DNS 中村 健忍郎 (2) 日大藤沢
DNS 安達 一真 (1) 法政二

 

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 47m17 大村 匠人 (2) 小田原城北工
2 44m61 澤藤 叶羽 (2) 横須賀総合
3 44m22 古谷 聖人 (1) 小田原城北工
4 43m07 松嶋 優弥 (2) 藤沢工科
5 42m34 永山 バシナカン (2) 川崎市立橘
6 36m31 中島 立輝也 (1) 小田原城北工
7 32m86 杉本 寛大 (2) 藤沢清流
8 30m53 安藤 凱 (1) 湘南台
9 30m45 井出 拓磨 (2) 足柄
10 19m05 宮﨑 虎太郎 (1) 法政二
11 19m01 小長井 琉冴 (1) 藤沢工科
12 16m99 石渡 翔 (2) 法政二
NM 上林 勇太 (2) 金沢総合

 

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 57m46 関 聡二郎 (2) 法政二
2 54m19 松田 涼汰 (2) 武相
3 50m21 飯塚 透 (2) 川崎工科
4 50m03 大内 瑛稀 (2) 小田原城北工
5 49m70 関盛 吉修 (2) 藤沢西
6 47m82 藤井 要太 (1) 横須賀学院
7 47m75 尾澤 賢 (1) 海老名
8 44m32 鈴木 天馬 (2) 法政二
9 43m85 小太刀 悠生 (2) 桐蔭学園
10 43m66 池田 睦基 (2) 市立金沢
11 43m36 長谷川 颯 (2) 綾瀬
12 43m17 大久保 悠希 (1) 相模原弥栄
13 42m40 岡河 伶弥 (2) 横浜清陵
14 41m82 工藤 大輝 (2) 桐蔭学園
15 41m52 山口 輝 (1)
16 40m85 宮内 大輝 (2) 藤沢工科
17 40m35 松龍 朱里 (2) 橋本
18 40m03 伊藤 来樹 (1) 川崎工科
19 39m69 鈴木 皓大 (2) 横浜清陵
20 39m15 片岡 大悟 (2) 岸根
21 38m36 大門 源起 (2) 橋本
22 38m01 矢森 奏多 (1) 関東学院
23 37m11 田村 聖那 (1) 西湘
24 36m60 藤本 和賢 (1) 座間
25 36m31 山口 叶夢 (1) 神奈川工業
26 36m26 達山 凜人 (2) 城郷
27 35m76 石橋 宙樹 (1) 川崎工科
28 35m56 鈴木 結羅 (2) 日大
29 35m05 辻井 聡磨 (2) 慶應藤沢
30 34m98 山田 祐吾 (1) 山北
31 34m43 前澤 武蔵 (1) 法政二
32 34m40 峯尾 隼平 (2) 平塚工科
33 34m13 深井 大翔 (1) 三浦学苑
34 33m81 中本 悠斗 (1) 寒川
35 33m68 福島 大樹 (1) 藤沢工科
NM 山田 和樹 (1) 厚木北
NM 大塚 悠河 (1) 横浜平沼
NM 樫山 裕介 (1) 小田原城北工
NM 三角 晴人 (1) 三浦学苑
NM 中山 広翔 (1) 綾瀬
NM 浜野 晶 (2) 湘南
NM 鳥井 亜沙人 (1) 三浦学苑
NM 藤原 大樹 (2) 西湘
NM 白石 巧 (2) 岸根
NM 杉山 俊介 (2) 旭丘
DNS 福成 栄二 (2) 武相
DNS 鈴木 翔大 (2) 山北
DNS 岡田 春彦 (2) 岸根
DNS 村山 慶 (1) 栄光学園

 

男子 八種100m 決勝

男子 八種100m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.35 +2.5 (784) 細貝 聡汰 (1) 法政二
2 11.49 +2.5 (755) 江戸 飛雄馬 (2) 川崎市立橘
3 11.82 +2.5 (687) 小寺 将平 (2) 元石川
4 11.92 +2.5 (667) 元木 星日 (2)
5 12.00 +2.5 (651) 宮田 柊弥 (2) 横浜清風
6 12.18 +2.5 (616) 栗原 京 (1) 追浜

男子 八種100m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 11.15 +3.2 (827) 山田 隆聖 (2) 法政二
2 11.67 +3.2 (717) 岩本 結基 (2) 光陵
3 11.73 +3.2 (705) 橋本 真太朗 (2) 横須賀大津
4 11.76 +3.2 (699) 横川 笙馬 (2) 横浜清風
5 12.09 +3.2 (633) 三宅 恒輝 (2)
6 12.55 +3.2 (547) 小島 陽平 (1) 湘南

男子 八種100m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 11.02 +2.6 (856) 白砂 翔琉 (2) 法政二
2 11.34 +2.6 (786) 照井 空翔 (1) 相洋
3 11.55 +2.6 (742) 伊佐 優琥 (2)
4 11.62 +2.6 (728) 藤ヶ谷 勇吾 (2) 横浜清風
5 11.89 +2.6 (673) 菅井 大輔 (2) 市立金沢
6 11.94 +2.6 (663) 山口 輝 (1)

 

男子 八種走幅跳 決勝

男子 八種走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6m12 +3.6 (613) 白砂 翔琉 (2) 法政二
2 6m08 +2.1 (604) 江戸 飛雄馬 (2) 川崎市立橘
3 6m02 +2.4 (591) 横川 笙馬 (2) 横浜清風
4 5m91 +3.0 (567) 山田 隆聖 (2) 法政二
5 5m81 +2.1 (546) 橋本 真太朗 (2) 横須賀大津
6 5m61 +2.4 (504) 栗原 京 (1) 追浜
7 5m58 +3.6 (498) 小寺 将平 (2) 元石川
8 5m17 +3.7 (415) 三宅 恒輝 (2)
9 4m85 +0.2 (354) 小島 陽平 (1) 湘南

男子 八種走幅跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 6m50 +2.6 (697) 照井 空翔 (1) 相洋
2 6m26 +3.4 (644) 岩本 結基 (2) 光陵
3 6m24 +1.8 (639) 伊佐 優琥 (2)
4 6m17 +1.5 (624) 宮田 柊弥 (2) 横浜清風
5 6m12 +0.8 (613) 藤ヶ谷 勇吾 (2) 横浜清風
6 5m95 +2.6 (576) 菅井 大輔 (2) 市立金沢
7 5m94 +1.5 (574) 山口 輝 (1)
8 5m77 +4.4 (537) 元木 星日 (2)
9 5m01 +1.4 (384) 細貝 聡汰 (1) 法政二

 

男子 八種砲丸投 決勝

男子 八種砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9m66 (465) 藤ヶ谷 勇吾 (2) 横浜清風
2 9m60 (462) 照井 空翔 (1) 相洋
3 9m45 (453) 江戸 飛雄馬 (2) 川崎市立橘
4 9m01 (426) 白砂 翔琉 (2) 法政二
5 8m80 (414) 菅井 大輔 (2) 市立金沢
6 8m69 (407) 三宅 恒輝 (2)
7 8m36 (388) 橋本 真太朗 (2) 横須賀大津
8 8m27 (382) 横川 笙馬 (2) 横浜清風
9 8m18 (377) 山田 隆聖 (2) 法政二
10 7m96 (364) 岩本 結基 (2) 光陵
11 7m87 (359) 宮田 柊弥 (2) 横浜清風
12 7m80 (354) 山口 輝 (1)
13 7m41 (331) 伊佐 優琥 (2)
14 7m26 (323) 小寺 将平 (2) 元石川
15 6m69 (289) 小島 陽平 (1) 湘南
16 6m58 (283) 栗原 京 (1) 追浜
17 6m37 (270) 細貝 聡汰 (1) 法政二
18 6m27 (265) 元木 星日 (2)

 

男子 八種400m 決勝

男子 八種400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 53.45 (663) 白砂 翔琉 (2) 法政二
2 53.74 (650) 宮田 柊弥 (2) 横浜清風
3 54.22 (631) 元木 星日 (2)
4 54.40 (623) 岩本 結基 (2) 光陵
5 55.27 (588) 菅井 大輔 (2) 市立金沢
6 55.37 (584) 山口 輝 (1)

男子 八種400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 55.23 (590) 藤ヶ谷 勇吾 (2) 横浜清風
2 55.53 (578) 小寺 将平 (2) 元石川
3 55.57 (576) 細貝 聡汰 (1) 法政二
4 56.31 (547) 伊佐 優琥 (2)
5 57.24 (512) 橋本 真太朗 (2) 横須賀大津
6 1:00.71 (389) 小島 陽平 (1) 湘南

男子 八種400m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 52.05 (723) 照井 空翔 (1) 相洋
2 53.81 (647) 横川 笙馬 (2) 横浜清風
3 53.91 (643) 江戸 飛雄馬 (2) 川崎市立橘
4 55.51 (578) 三宅 恒輝 (2)
5 56.05 (557) 栗原 京 (1) 追浜
6 58.78 (456) 山田 隆聖 (2) 法政二

 

男子 八種110mH 決勝

男子 八種110mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15.77 +1.2 (759) 照井 空翔 (1) 相洋
2 15.82 +1.2 (753) 藤ヶ谷 勇吾 (2) 横浜清風
3 16.49 +1.2 (679) 菅井 大輔 (2) 市立金沢
4 16.76 +1.2 (650) 伊佐 優琥 (2)
5 17.99 +1.2 (525) 白砂 翔琉 (2) 法政二
6 18.13 +1.2 (512) 小寺 将平 (2) 元石川

男子 八種110mH 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 16.06 +1.2 (726) 江戸 飛雄馬 (2) 川崎市立橘
2 16.42 +1.2 (686) 山田 隆聖 (2) 法政二
3 16.82 +1.2 (643) 栗原 京 (1) 追浜
4 17.03 +1.2 (621) 横川 笙馬 (2) 横浜清風
5 17.32 +1.2 (591) 元木 星日 (2)
6 17.42 +1.2 (581) 橋本 真太朗 (2) 横須賀大津

男子 八種110mH 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 17.04 +1.1 (620) 細貝 聡汰 (1) 法政二
2 17.36 +1.1 (587) 宮田 柊弥 (2) 横浜清風
3 17.98 +1.1 (526) 三宅 恒輝 (2)
4 18.18 +1.1 (507) 岩本 結基 (2) 光陵
5 19.78 +1.1 (367) 山口 輝 (1)
6 21.73 +1.1 (225) 小島 陽平 (1) 湘南

 

男子 八種やり投 決勝

男子 八種やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 43m85 (498) 山口 輝 (1)
2 42m09 (472) 照井 空翔 (1) 相洋
3 38m86 (426) 藤ヶ谷 勇吾 (2) 横浜清風
4 38m72 (424) 伊佐 優琥 (2)
5 38m33 (418) 江戸 飛雄馬 (2) 川崎市立橘
6 36m16 (387) 菅井 大輔 (2) 市立金沢
7 36m12 (386) 宮田 柊弥 (2) 横浜清風
8 35m17 (373) 横川 笙馬 (2) 横浜清風
9 34m14 (358) 小寺 将平 (2) 元石川
10 33m41 (347) 橋本 真太朗 (2) 横須賀大津
11 31m72 (323) 白砂 翔琉 (2) 法政二
12 28m24 (275) 岩本 結基 (2) 光陵
13 27m15 (259) 栗原 京 (1) 追浜
14 18m92 (147) 元木 星日 (2)
15 16m48 (115) 小島 陽平 (1) 湘南
16 15m54 (102) 山田 隆聖 (2) 法政二
NM 細貝 聡汰 (1) 法政二
NM 三宅 恒輝 (2)

 

男子 八種走高跳 決勝

男子 八種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m69 (536) 山口 輝 (1)
2 1m66 (512) 岩本 結基 (2) 光陵
3 1m63 (488) 山田 隆聖 (2) 法政二
4 1m57 (441) 横川 笙馬 (2) 横浜清風
5 1m54 (419) 白砂 翔琉 (2) 法政二
6 1m54 (419) 小島 陽平 (1) 湘南
7 1m48 (374) 三宅 恒輝 (2)
8 1m45 (352) 小寺 将平 (2) 元石川
9 1m45 (352) 細貝 聡汰 (1) 法政二

男子 八種走高跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1m87 (687) 伊佐 優琥 (2)
2 1m81 (636) 宮田 柊弥 (2) 横浜清風
3 1m78 (610) 菅井 大輔 (2) 市立金沢
4 1m75 (585) 照井 空翔 (1) 相洋
5 1m72 (560) 藤ヶ谷 勇吾 (2) 横浜清風
6 1m72 (560) 元木 星日 (2)
7 1m69 (536) 栗原 京 (1) 追浜
8 1m69 (536) 江戸 飛雄馬 (2) 川崎市立橘
9 1m66 (512) 橋本 真太朗 (2) 横須賀大津

 

男子 八種1500m 決勝

男子 八種1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:44.77 (651) 山口 輝 (1)
2 4:46.13 (642) 菅井 大輔 (2) 市立金沢
3 4:46.77 (638) 宮田 柊弥 (2) 横浜清風
4 4:48.64 (627) 岩本 結基 (2) 光陵
5 4:49.19 (624) 照井 空翔 (1) 相洋
6 4:59.98 (560) 小寺 将平 (2) 元石川
7 5:02.16 (547) 江戸 飛雄馬 (2) 川崎市立橘
8 5:05.38 (529) 栗原 京 (1) 追浜
9 5:07.86 (515) 三宅 恒輝 (2)
10 5:09.75 (505) 横川 笙馬 (2) 横浜清風
11 5:16.17 (470) 白砂 翔琉 (2) 法政二
12 5:16.29 (470) 元木 星日 (2)
13 5:26.27 (418) 細貝 聡汰 (1) 法政二
14 5:27.61 (411) 伊佐 優琥 (2)
15 5:27.74 (411) 藤ヶ谷 勇吾 (2) 横浜清風
16 5:30.52 (397) 山田 隆聖 (2) 法政二
17 5:30.98 (395) 橋本 真太朗 (2) 横須賀大津
DNS 小島 陽平 (1) 湘南

 

男子 八種総合得点

男子 八種総合得点1組

順位 記録 選手 所属
1 5108 照井 空翔 相洋
2 4682 江戸 飛雄馬 川崎市立橘
3 4569 菅井 大輔 市立金沢
4 4546 藤ヶ谷 勇吾 横浜清風
5 4531 宮田 柊弥 横浜清風
6 4431 伊佐 優琥
7 4295 白砂 翔琉 法政二
8 4269 岩本 結基 光陵
9 4259 横川 笙馬 横浜清風
10 4227 山口 輝
11 3986 橋本 真太朗 横須賀大津
12 3927 栗原 京 追浜
13 3900 山田 隆聖 法政二
14 3868 元木 星日
15 3868 小寺 将平 元石川
16 3448 三宅 恒輝
17 3404 細貝 聡汰 法政二

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 12.34 +1.2 Q 奥 珠杏 (2) 相洋
2 12.66 +1.2 Q 山田 瑛乃 (2) 東海大相模
3 12.84 +1.2 Q 小山 栞 (1) 市ケ尾
4 13.01 +1.2 q 高橋 夢菜 (2) 市立川崎
5 13.03 +1.2 q 滝本 莉央 (1) 足柄
6 13.05 +1.2 前田 帆菜 (1) 捜真
7 13.23 +1.2 岡﨑 春美 (1) 綾瀬

女子 100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 12.41 +0.2 Q 中山 苺 (1) 法政二
2 12.88 +0.2 Q 佐野 もね (1) 市立金沢
3 12.90 +0.2 Q 正本 紅 (1) 相洋
4 13.16 +0.2 大﨑 茉祐 (1) 柏陽
5 13.39 +0.2 片瀬 絵里 (1) 三浦学苑
6 13.53 +0.2 青木 涼夏 (2) 横浜氷取沢
DNS 河原 由依 (1) 慶應藤沢

女子 100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 12.38 +2.6 Q 大谷 すみれ (2) 法政二
2 12.40 +2.6 Q 長島 彩尚 (1) 川崎市立橘
3 12.88 +2.6 Q 青山 朋未 (2) 旭丘
4 12.94 +2.6 q 河西 咲季 (1) 鎌倉
5 13.16 +2.6 山田 美空 (2) 横浜清風
6 13.27 +2.6 杉村 汐菜 (2) 高浜
7 13.30 +2.6 伊川 椰菜 (1) 麻溝台

女子 100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 12.40 +0.5 Q 井上 瑞葵 (1) 東海大相模
2 12.71 +0.5 Q 八田 さくら (2) 港北
3 13.06 +0.5 Q 柴﨑 小春 (2) 荏田
4 13.14 +0.5 甘粕 夢彩 (2) 藤沢清流
5 13.16 +0.5 平田 美鶴希 (2) 横浜創学館
6 13.32 +0.5 島田 真実 (2) 鵠沼
7 13.33 +0.5 植木 遼子 (2) 厚木西
8 14.00 +0.5 守西 秋花 (1) 市立川崎

女子 100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 12.60 +1.2 Q 鈴木 えむ (2) 神奈川学園
2 12.63 +1.2 Q 井上 七海 (2) 東海大相模
3 12.84 +1.2 Q 櫻澤 結 (2) 麻溝台
4 13.22 +1.2 小川 美紅 (2) 日大
5 13.35 +1.2 三ツ橋 芽花 (1) 平塚学園
6 13.42 +1.2 片瀬 愛里 (1) 三浦学苑
7 13.47 +1.2 川嶋 美羽 (1) 横須賀学院

女子 100m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 12.79 -1.1 Q 後藤 優奈 (1) 公文国際
2 12.80 -1.1 Q 古舘 美結 (2) 相洋
3 13.17 -1.1 Q 三嶋 利来 (1) 日大
4 13.30 -1.1 森野 円馨 (2) 湘南
5 13.42 -1.1 加藤 美愛 (1) 日大藤沢
6 13.56 -1.1 齋藤 涼花 (1) 新羽
7 13.68 -1.1 小宮 美帆 (2) 高浜

女子 100m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 12.32 +3.5 Q 石井 美有 (1) 法政二
2 12.81 +3.5 Q 大塚 珠希 (1) 鵠沼
3 12.84 +3.5 Q 水谷 朱莉 (1) 霧が丘
4 13.08 +3.5 蕨 唯香 (2) 大和南
5 13.24 +3.5 山田 優依 (1) 川和
6 13.47 +3.5 木岡 まりな (2) 横須賀学院
DNS 小林 珠花 (1) 洗足学園

 

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12.29 +1.5 Q 石井 美有 (1) 法政二
2 12.55 +1.5 Q 鈴木 えむ (2) 神奈川学園
3 12.67 +1.5 後藤 優奈 (1) 公文国際
4 12.71 +1.5 山田 瑛乃 (2) 東海大相模
5 12.90 +1.5 大塚 珠希 (1) 鵠沼
6 12.91 +1.5 正本 紅 (1) 相洋
7 13.01 +1.5 青山 朋未 (2) 旭丘
8 13.05 +1.5 滝本 莉央 (1) 足柄

女子 100m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 12.28 -0.8 Q 大谷 すみれ (2) 法政二
2 12.52 -0.8 Q 井上 瑞葵 (1) 東海大相模
3 12.56 -0.8 q 古舘 美結 (2) 相洋
4 12.68 -0.8 八田 さくら (2) 港北
5 12.98 -0.8 小山 栞 (1) 市ケ尾
6 13.09 -0.8 三嶋 利来 (1) 日大
7 13.10 -0.8 櫻澤 結 (2) 麻溝台
8 13.21 -0.8 河西 咲季 (1) 鎌倉

女子 100m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 12.19 +1.9 Q 中山 苺 (1) 法政二
2 12.27 +1.9 Q 奥 珠杏 (2) 相洋
3 12.43 +1.9 q 長島 彩尚 (1) 川崎市立橘
4 12.65 +1.9 井上 七海 (2) 東海大相模
5 12.74 +1.9 佐野 もね (1) 市立金沢
6 12.92 +1.9 水谷 朱莉 (1) 霧が丘
7 13.11 +1.9 柴﨑 小春 (2) 荏田
8 13.22 +1.9 高橋 夢菜 (2) 市立川崎

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12.15 +1.1 中山 苺 (1) 法政二
2 12.24 +1.1 大谷 すみれ (2) 法政二
3 12.24 +1.1 奥 珠杏 (2) 相洋
4 12.27 +1.1 井上 瑞葵 (1) 東海大相模
5 12.34 +1.1 石井 美有 (1) 法政二
6 12.40 +1.1 古舘 美結 (2) 相洋
7 12.48 +1.1 長島 彩尚 (1) 川崎市立橘
8 12.57 +1.1 鈴木 えむ (2) 神奈川学園

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 25.45 +1.4 Q 奥 珠杏 (2) 相洋
2 26.29 +1.4 Q 長島 彩尚 (1) 川崎市立橘
3 26.89 +1.4 Q 平田 美鶴希 (2) 横浜創学館
4 27.32 +1.4 q 森野 円馨 (2) 湘南
5 27.50 +1.4 滝本 莉央 (1) 足柄
6 28.18 +1.4 萩原 美樹 (2) 海老名
7 29.13 +1.4 原 陽花梨 (2) 横浜緑ケ丘

女子 200m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 25.68 +2.5 Q 井上 瑞葵 (1) 東海大相模
2 26.19 +2.5 Q 古舘 美結 (2) 相洋
3 26.71 +2.5 Q 小山 栞 (1) 市ケ尾
4 27.27 +2.5 q 高橋 夢菜 (2) 市立川崎
5 27.69 +2.5 甘粕 夢彩 (2) 藤沢清流
6 27.77 +2.5 高木 雪乃 (1) 戸 塚
7 27.88 +2.5 多田井 彩 (1) 川和

女子 200m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 26.11 +0.0 Q 瀬田 陽菜 (1) 東海大相模
2 26.25 +0.0 Q 八田 さくら (2) 港北
3 27.64 +0.0 Q 石本 美結 (1) 鎌倉
4 27.89 +0.0 島田 真実 (2) 鵠沼
5 27.97 +0.0 羽根 千慧 (2) 日大藤沢
6 28.51 +0.0 國友 瑠奈 (2) 洗足学園
DNS 青山 朋未 (2) 旭丘

女子 200m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 26.80 +0.8 Q 佐野 もね (1) 市立金沢
2 26.82 +0.8 Q 山田 瑛乃 (2) 東海大相模
3 27.48 +0.8 Q 三ツ橋 芽花 (1) 平塚学園
4 27.98 +0.8 山口 亜美 (1) 三浦学苑
5 28.70 +0.8 西川 栞奈 (1) 麻布大附属
6 28.88 +0.8 船場 紅葉 (2) 橋本
DNS 福島 揺 (2) 法政二

女子 200m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 25.58 +0.9 Q 石井 美有 (1) 法政二
2 26.31 +0.9 Q 光井 梨乃 (2) 相洋
3 26.42 +0.9 Q 松谷 知晴 (2) 相模原弥栄
4 28.21 +0.9 須貝 樹莉 (1) 湘南
5 28.47 +0.9 村田 芙美佳 (1) 日大
DNS 岡﨑 春美 (1) 綾瀬
DNS 田辺 優奈 (2) 湘南工大附

女子 200m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 26.35 +0.5 Q 山本 凜 (2) 川和
2 26.81 +0.5 Q 永喜 若菜 (2) 市立金沢
3 27.14 +0.5 Q 日髙 舞桜 (1) 海老名
4 27.89 +0.5 田中 愛梨 (1) 日大藤沢
5 28.34 +0.5 松田 菜那 (1) 戸 塚
6 28.57 +0.5 秋山 朝香 (1) 横浜
DNS 鈴木 遥夏 (1) 相模原弥栄

女子 200m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 26.64 +2.5 Q 大塚 珠希 (1) 鵠沼
2 26.67 +2.5 Q 石井 香奈 (1) 法政二
3 26.90 +2.5 Q 後藤 優奈 (1) 公文国際
4 26.98 +2.5 q 佐藤 愛羅 (2) 大船
5 27.68 +2.5 細川 侑莉 (2)
6 27.77 +2.5 水谷 朱莉 (1) 霧が丘
7 28.85 +2.5 結城 碧 (1) 光陵
8 28.92 +2.5 田畑 結菜 (1) 舞岡

 

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 25.23 +2.4 Q 井上 瑞葵 (1) 東海大相模
2 25.66 +2.4 Q 山本 凜 (2) 川和
3 25.77 +2.4 q 八田 さくら (2) 港北
4 25.86 +2.4 q 光井 梨乃 (2) 相洋
5 25.96 +2.4 松谷 知晴 (2) 相模原弥栄
6 26.56 +2.4 小山 栞 (1) 市ケ尾
7 26.64 +2.4 佐藤 愛羅 (2) 大船
8 27.13 +2.4 石本 美結 (1) 鎌倉

女子 200m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 25.41 +0.3 Q 石井 美有 (1) 法政二
2 25.80 +0.3 Q 瀬田 陽菜 (1) 東海大相模
3 26.01 +0.3 古舘 美結 (2) 相洋
4 26.09 +0.3 長島 彩尚 (1) 川崎市立橘
5 26.74 +0.3 永喜 若菜 (2) 市立金沢
6 27.08 +0.3 平田 美鶴希 (2) 横浜創学館
7 27.28 +0.3 高橋 夢菜 (2) 市立川崎
8 27.59 +0.3 三ツ橋 芽花 (1) 平塚学園

女子 200m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 25.62 +0.6 Q 奥 珠杏 (2) 相洋
2 26.15 +0.6 Q 大塚 珠希 (1) 鵠沼
3 26.44 +0.6 山田 瑛乃 (2) 東海大相模
4 26.74 +0.6 佐野 もね (1) 市立金沢
5 27.10 +0.6 後藤 優奈 (1) 公文国際
6 27.15 +0.6 日髙 舞桜 (1) 海老名
7 27.34 +0.6 森野 円馨 (2) 湘南
DNS 石井 香奈 (1) 法政二

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 24.97 +2.0 奥 珠杏 (2) 相洋
2 25.17 +2.0 石井 美有 (1) 法政二
3 25.38 +2.0 井上 瑞葵 (1) 東海大相模
4 25.60 +2.0 瀬田 陽菜 (1) 東海大相模
5 25.60 +2.0 八田 さくら (2) 港北
6 25.69 +2.0 山本 凜 (2) 川和
7 25.81 +2.0 光井 梨乃 (2) 相洋
8 26.05 +2.0 大塚 珠希 (1) 鵠沼

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.50 Q 松谷 知晴 (2) 相模原弥栄
2 1:02.19 Q 浅尾 晴香 (2) 港北
3 1:02.39 Q 佐藤 愛羅 (2) 大船
4 1:04.32 山田 美空 (2) 横浜清風
5 1:05.25 山口 亜美 (1) 三浦学苑
DNS 齊藤 綺夏 (1) 森村学園
DNS 船場 紅葉 (2) 橋本

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.25 Q 田辺 優奈 (2) 湘南工大附
2 1:01.93 Q 羽根 千慧 (2) 日大藤沢
3 1:04.06 Q 須貝 樹莉 (1) 湘南
4 1:04.62 石塚 愛実 (2) 有馬
5 1:04.84 村上 はな (2) 鵠沼
6 1:07.99 柴床 乙寧 (1) 中大附属横浜
DNS 石井 香奈 (1) 法政二

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 58.33 Q 光井 梨乃 (2) 相洋
2 1:00.74 Q 待鳥 紗英 (2) 厚木
3 1:01.73 Q 日髙 舞桜 (1) 海老名
4 1:03.55 q 大﨑 茉祐 (1) 柏陽
5 1:05.11 細川 侑莉 (2)
6 1:06.89 中町 亜美 (2) 日大
7 1:07.01 青山 和奏 (2) 中大附属横浜

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 59.14 Q 瀬田 陽菜 (1) 東海大相模
2 1:03.04 Q 坂本 小夏 (2) 相模原弥栄
3 1:03.48 Q 鹿山 美琴 (2) 追浜
4 1:03.89 瀧 瞳美 (2) 洗足学園
5 1:04.76 伊藤 杏莉 (2) 鎌倉
6 1:06.04 佐藤 優衣 (1) 小田原
7 1:06.47 久保田 映里 (2) 桜丘

女子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.84 Q 山﨑 凪咲 (2) 相洋
2 1:01.13 Q 関口 愛衣 (2) 湘南工大附
3 1:01.38 Q 八ツ井 ありさ (2) 法政二
4 1:03.70 谷川 愛理 (1) 中大附属横浜
5 1:04.58 丸山 綾華 (2) 座間
6 1:06.96 三枝 藍香 (1) 横浜緑ケ丘
DNS 鈴木 遥夏 (1) 相模原弥栄

女子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.45 Q 永喜 若菜 (2) 市立金沢
2 1:01.99 Q 河野 莉衣那 (2) 相模原
3 1:02.62 Q 金子 葵 (2) 港北
4 1:03.28 q 鈴木 菜月 (2) 洗足学園
5 1:05.46 加藤 杏菜 (2) 麻溝台
6 1:06.55 皆川 咲奈 (2) 横浜清風
DNS 佐藤 汐莉 (2) 法政二

女子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.64 Q 原 妃夏琉 (1) 相洋
2 1:00.79 Q 山本 凜 (2) 川和
3 1:02.09 Q 和田 望来 (2) 大船
4 1:02.14 q 鈴野 ゆり (2) 東海大相模
5 1:04.90 佐藤 舞桜 (1) 日大藤沢
DNS 松田 菜那 (1) 戸 塚
DNS 四俣 蒼夕 (2) 山手学院

 

女子 400m 準決勝

女子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 58.44 Q 光井 梨乃 (2) 相洋
2 1:00.03 Q 松谷 知晴 (2) 相模原弥栄
3 1:01.19 田辺 優奈 (2) 湘南工大附
4 1:01.39 佐藤 愛羅 (2) 大船
5 1:02.17 浅尾 晴香 (2) 港北
6 1:02.91 鹿山 美琴 (2) 追浜
7 1:03.13 大﨑 茉祐 (1) 柏陽
DNS 河野 莉衣那 (2) 相模原

女子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 58.44 Q 瀬田 陽菜 (1) 東海大相模
2 59.30 Q 坂本 小夏 (2) 相模原弥栄
3 59.92 q 待鳥 紗英 (2) 厚木
4 1:00.38 q 山﨑 凪咲 (2) 相洋
5 1:02.00 金子 葵 (2) 港北
6 1:02.47 羽根 千慧 (2) 日大藤沢
7 1:02.82 和田 望来 (2) 大船
8 1:03.18 鈴木 菜月 (2) 洗足学園

女子 400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 59.37 Q 山本 凜 (2) 川和
2 59.92 Q 永喜 若菜 (2) 市立金沢
3 1:00.92 原 妃夏琉 (1) 相洋
4 1:01.29 八ツ井 ありさ (2) 法政二
5 1:01.56 鈴野 ゆり (2) 東海大相模
6 1:01.77 日髙 舞桜 (1) 海老名
7 1:05.18 須貝 樹莉 (1) 湘南
DNS 関口 愛衣 (2) 湘南工大附

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 57.13 光井 梨乃 (2) 相洋
2 57.67 瀬田 陽菜 (1) 東海大相模
3 57.84 山本 凜 (2) 川和
4 57.91 松谷 知晴 (2) 相模原弥栄
5 59.99 永喜 若菜 (2) 市立金沢
6 1:00.04 坂本 小夏 (2) 相模原弥栄
7 1:00.62 山﨑 凪咲 (2) 相洋
8 1:01.16 待鳥 紗英 (2) 厚木

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:27.13 Q 鈴木 結莉 (1) 白鵬女
2 2:27.50 Q 増田 晴夏 (2) 相洋
3 2:27.58 Q 原子 千怜 (1) 座間
4 2:29.77 武田 心暖 (2) 日大藤沢
5 2:38.42 穂積 美怜 (2) 港北
DNS 鹿山 美琴 (2) 追浜
DNS 進藤 小春 (2) 川崎市立橘

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:27.29 Q 浅尾 晴香 (2) 港北
2 2:27.62 Q 河野 莉衣那 (2) 相模原
3 2:27.83 Q 谷川 愛理 (1) 中大附属横浜
4 2:28.13 藤澤 那月 (2) 大船
5 2:30.48 伊藤 杏莉 (2) 鎌倉
6 2:30.90 名倉 咲希 (2) 桜丘
7 2:34.22 門脇 有祈子 (1) 洗足学園

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.16 Q 藤 陽由 (1) 相洋
2 2:24.68 Q 柴田 果歩 (2) 市立金沢
3 2:25.36 Q 武内 遥 (1) 相模原弥栄
4 2:30.38 佐藤 優衣 (1) 小田原
5 2:30.94 川部 菜々美 (2) 海老名
6 2:31.79 亀村 結依 (1) 平塚江南
7 2:31.90 小林 ほのか (1) 荏田

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.58 Q 高橋 ひより (2) 白鵬女
2 2:26.54 Q 高橋 夏美 (1) 三浦学苑
3 2:26.98 Q 瀬戸 幸 (1) 日大藤沢
4 2:30.74 濱田 風花 (1) 相模原
5 2:31.85 丸山 綾華 (2) 座間
6 2:32.39 水島 菜々花 (1) 鶴嶺
7 2:36.19 松原 奈央 (2) 柏陽

女子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.33 Q 横山 夕夏 (1) 東海大相模
2 2:24.48 Q 古田島 彩 (1) 白鵬女
3 2:26.61 Q 瀧 瞳美 (2) 洗足学園
4 2:31.53 中井 梨咲子 (2) 市ケ尾
DQ T3 入江 弥花 (1) 法政二
DNS 鎌江 虹七 (1) 柏陽
DNS 石橋 那七海 (1) 荏田

女子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.99 Q 佐野 みのり (2) 横須賀
2 2:26.29 Q 浦添 千章 (1) 湘南
3 2:26.63 Q 佐藤 汐莉 (2) 法政二
4 2:26.73 q 水野 奈苗 (2) 平塚学園
5 2:26.90 q 清水 一花 (1) 荏田
6 2:26.97 q 橘田 菜々美 (1) 東海大相模
7 2:37.48 佐藤 来美 (2) 新羽

女子 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.35 Q 八ツ井 ありさ (2) 法政二
2 2:26.17 Q 原田 果林 (2) 大磯
3 2:27.12 Q 井本 梓 (2) 座間
4 2:28.07 林 わこ (2) 湘南
5 2:31.10 太田 楓 (1) 慶應藤沢
6 2:32.22 池田 結 (1) 横浜氷取沢
7 2:33.85 髙橋 心那 (1) 川崎市立橘
8 2:34.36 倉品 侑佳 (1) 相模原

 

女子 800m 準決勝

女子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:19.49 Q 横山 夕夏 (1) 東海大相模
2 2:20.43 Q 佐野 みのり (2) 横須賀
3 2:23.61 浦添 千章 (1) 湘南
4 2:23.93 原子 千怜 (1) 座間
5 2:24.77 佐藤 汐莉 (2) 法政二
6 2:24.91 古田島 彩 (1) 白鵬女
7 2:25.79 増田 晴夏 (2) 相洋
8 2:36.76 清水 一花 (1) 荏田

女子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:18.06 Q 藤 陽由 (1) 相洋
2 2:20.07 Q 井本 梓 (2) 座間
3 2:20.36 q 河野 莉衣那 (2) 相模原
4 2:20.66 q 高橋 夏美 (1) 三浦学苑
5 2:26.04 鈴木 結莉 (1) 白鵬女
6 2:27.86 浅尾 晴香 (2) 港北
7 2:28.28 瀬戸 幸 (1) 日大藤沢
8 2:28.66 橘田 菜々美 (1) 東海大相模

女子 800m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 2:18.17 Q 高橋 ひより (2) 白鵬女
2 2:18.81 Q 八ツ井 ありさ (2) 法政二
3 2:24.45 水野 奈苗 (2) 平塚学園
4 2:26.38 柴田 果歩 (2) 市立金沢
5 2:26.95 武内 遥 (1) 相模原弥栄
6 2:29.14 瀧 瞳美 (2) 洗足学園
7 2:31.04 谷川 愛理 (1) 中大附属横浜
8 2:32.55 原田 果林 (2) 大磯

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:15.14 高橋 ひより (2) 白鵬女
2 2:15.72 藤 陽由 (1) 相洋
3 2:17.16 八ツ井 ありさ (2) 法政二
4 2:18.07 横山 夕夏 (1) 東海大相模
5 2:18.86 佐野 みのり (2) 横須賀
6 2:19.93 河野 莉衣那 (2) 相模原
7 2:20.99 高橋 夏美 (1) 三浦学苑
8 2:25.31 井本 梓 (2) 座間

 

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:42.26 Q 村上 彩楽 (2) 川崎市立橘
2 4:45.80 Q 岡 夢乃 (2) 白鵬女
3 4:53.86 Q 小林 美結 (2) 市立金沢
4 4:53.88 俵 菜月 (2) 藤沢西
5 5:02.46 丸橋 杏 (2) 法政二
6 5:04.47 大久保 希菜 (1) 荏田
7 5:05.03 武内 遥 (1) 相模原弥栄
8 5:05.18 筒井 海咲 (2) 横須賀
9 5:07.62 荒川 心優 (1) 向上
10 5:10.34 増田 陽花 (2) 麻溝台
11 5:24.32 水島 菜々花 (1) 鶴嶺
12 5:37.02 臼井 稟香 (2) 市ケ尾

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:39.84 Q 山村 心弥 (1) 白鵬女
2 4:44.86 Q 小倉 紘 (2) 川崎市立橘
3 4:47.26 Q 横山 夕夏 (1) 東海大相模
4 4:49.89 q 丹羽 櫻 (2) 法政二
5 4:52.69 q 杉本 桃香 (1) 三浦学苑
6 4:59.78 椎野 莉子 (1) 秦野
7 5:00.16 浦添 千章 (1) 湘南
8 5:06.83 新田 響 (2) 相洋
9 5:14.14 竹内 空海 (2) 光陵
10 5:24.19 信櫻 翠 (2) 荏田
11 5:25.79 小山 寿々奈 (2) 平塚学園
12 5:26.60 水口 瑞希 (2) 港北
DNS 後藤 美奈 (2) 二宮

女子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:41.43 Q 高橋 ひより (2) 白鵬女
2 4:45.17 Q 進藤 小春 (2) 川崎市立橘
3 4:45.90 Q 倉田 愛実 (2) 東海大相模
4 4:54.80 高橋 夏美 (1) 三浦学苑
5 5:03.70 志村 美奈 (1) 厚木東
6 5:06.00 田中 小春 (1) 旭丘
7 5:08.14 柴田 果歩 (2) 市立金沢
8 5:12.71 松永 鮎実 (2) 荏田
9 5:14.65 石川 舞 (1) 法政二
10 5:16.71 長久保 りな (2) 港北
11 5:16.93 栗本 優咲 (2) 追浜
12 5:17.34 池田 結 (1) 横浜氷取沢
13 5:36.85 齋藤 美月 (1) 相洋

女子 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:38.55 Q 近藤 希美 (1) 東海大相模
2 4:38.75 Q 藤 陽由 (1) 相洋
3 4:42.00 Q 松浦 陽菜 (1) 三浦学苑
4 4:53.23 q 佐野 みのり (2) 横須賀
5 5:00.61 柴田 華 (2) 市立金沢
6 5:10.72 原田 海羽 (2) 湘南工大附
7 5:13.45 中井 梨咲子 (2) 市ケ尾
8 5:13.53 川部 菜々美 (2) 海老名
9 5:15.76 藤澤 那月 (2) 大船
10 5:23.81 長橋 寿々菜 (1) 有馬
11 5:24.41 照山 邑奈 (1) 生田
12 5:25.48 原田 果林 (2) 大磯
13 5:43.64 鎌江 虹七 (1) 柏陽

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:35.76 岡 夢乃 (2) 白鵬女
2 4:36.18 高橋 ひより (2) 白鵬女
3 4:37.03 山村 心弥 (1) 白鵬女
4 4:37.60 近藤 希美 (1) 東海大相模
5 4:37.67 藤 陽由 (1) 相洋
6 4:38.11 村上 彩楽 (2) 川崎市立橘
7 4:39.80 進藤 小春 (2) 川崎市立橘
8 4:40.12 小倉 紘 (2) 川崎市立橘
9 4:40.43 倉田 愛実 (2) 東海大相模
10 4:44.60 松浦 陽菜 (1) 三浦学苑
11 4:49.72 横山 夕夏 (1) 東海大相模
12 4:49.89 佐野 みのり (2) 横須賀
13 4:53.68 丹羽 櫻 (2) 法政二
14 4:57.57 杉本 桃香 (1) 三浦学苑
15 5:02.46 小林 美結 (2) 市立金沢

 

女子 3000m 予選

女子 3000m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 10:11.46 Q 岡 夢乃 (2) 白鵬女
2 10:11.60 Q 岡本 姫渚乃 (1) 白鵬女
3 10:11.62 Q 近藤 希美 (1) 東海大相模
4 10:13.37 Q 松浦 陽菜 (1) 三浦学苑
5 10:18.48 Q 杉本 桃香 (1) 三浦学苑
6 10:19.34 Q 俵 菜月 (2) 藤沢西
7 10:29.45 Q 丹羽 櫻 (2) 法政二
8 10:30.91 Q 柴田 華 (2) 市立金沢
9 10:49.54 q 新田 響 (2) 相洋
10 10:56.97 q 國分 小夏 (1) 東海大相模
11 10:58.95 q 田中 小春 (1) 旭丘
12 10:59.77 q 増田 陽花 (2) 麻溝台
13 11:12.32 松永 鮎実 (2) 荏田
14 11:14.34 荒川 心優 (1) 向上
15 11:18.31 大林 奈々子 (2) 七里ガ浜
16 11:20.34 小林 咲帆 (1) 日大藤沢
17 11:27.26 山﨑 柚杏 (2) 平塚江南
18 11:30.27 長久保 りな (2) 港北
19 11:34.28 石田 菜海 (1) 大船
20 11:36.51 西井 清香 (1) 中大附属横浜
21 11:43.34 小山 寿々奈 (2) 平塚学園
22 11:48.67 伴 優佳 (1) 湘南
23 11:58.87 矢吹 真彩 (2) 相模女子
24 12:39.03 及川 結愛 (1) 相模田名
DNF 足立 玲奈 (1) 法政二
DNS 小倉 紘 (2) 川崎市立橘

女子 3000m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 10:06.39 Q 村上 彩楽 (2) 川崎市立橘
2 10:12.79 Q 山村 心弥 (1) 白鵬女
3 10:25.26 Q 倉田 愛実 (2) 東海大相模
4 10:25.39 Q 小林 美結 (2) 市立金沢
5 10:25.79 Q 橋爪 彩夏 (2) 川崎市立橘
6 10:36.77 Q 志村 美奈 (1) 厚木東
7 10:37.94 Q 丸橋 杏 (2) 法政二
8 10:40.54 Q 森崎 真実 (2) 麻生
9 10:40.55 q 的場 美遼 (2) 三浦学苑
10 10:49.23 q 竹内 空海 (2) 光陵
11 10:50.12 q 大久保 希菜 (1) 荏田
12 10:54.39 q 信櫻 翠 (2) 荏田
13 11:05.16 筒井 海咲 (2) 横須賀
14 11:28.11 若井 虹美 (1) 市立金沢
15 11:34.12 長橋 寿々菜 (1) 有馬
16 11:36.89 山田 清楓 (1) 厚木
17 11:44.92 有馬 明花 (2) 藤沢清流
18 11:45.34 水口 瑞希 (2) 港北
19 11:50.29 藤田 茉琳香 (1) 平塚学園
20 11:51.96 本多 未来 (1) 麻溝台
21 11:53.77 鈴木 瑞結 (1)
22 11:54.07 松田 雪羽 (1) 平塚江南
23 12:03.45 伴野 美結 (2) 中大附属横浜
24 12:06.03 中倉 咲和 (1) 山手学院
25 12:06.75 荒井 百萌 (1) 瀬谷
DNS 原田 海羽 (2) 湘南工大附

 

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:37.76 岡 夢乃 (2) 白鵬女
2 9:43.22 近藤 希美 (1) 東海大相模
3 9:43.52 岡本 姫渚乃 (1) 白鵬女
4 9:57.96 山村 心弥 (1) 白鵬女
5 10:02.21 松浦 陽菜 (1) 三浦学苑
6 10:05.93 村上 彩楽 (2) 川崎市立橘
7 10:09.40 倉田 愛実 (2) 東海大相模
8 10:17.12 橋爪 彩夏 (2) 川崎市立橘
9 10:18.28 俵 菜月 (2) 藤沢西
10 10:20.92 小林 美結 (2) 市立金沢
11 10:24.30 杉本 桃香 (1) 三浦学苑
12 10:25.83 丹羽 櫻 (2) 法政二
13 10:35.99 丸橋 杏 (2) 法政二
14 10:36.80 志村 美奈 (1) 厚木東
15 10:47.92 森崎 真実 (2) 麻生
16 10:49.90 信櫻 翠 (2) 荏田
17 10:50.59 田中 小春 (1) 旭丘
18 10:53.52 大久保 希菜 (1) 荏田
19 10:54.13 新田 響 (2) 相洋
20 10:54.20 的場 美遼 (2) 三浦学苑
21 10:56.22 竹内 空海 (2) 光陵
22 10:57.09 國分 小夏 (1) 東海大相模
23 11:06.17 増田 陽花 (2) 麻溝台
24 11:13.62 柴田 華 (2) 市立金沢

 

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 15.10 +0.8 Q 佐藤 優李迦 (1) 川崎市立橘
2 16.21 +0.8 Q 西村 実菜 (2) 綾瀬
3 16.39 +0.8 Q 松﨑 美結菜 (2) 横浜清風
4 17.60 +0.8 q 加藤 美愛 (1) 日大藤沢
5 17.66 +0.8 q 町田 弥爽 (2) 横浜氷取沢
6 19.05 +0.8 井口 あんず (1) 平塚農商
7 20.26 +0.8 大市 真波 (2) 七里ガ浜
DNS 岡本 蒼依 (2) 横浜商大

女子 100mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 15.60 +0.4 Q 眞貝 梨子 (2) 荏田
2 16.47 +0.4 Q 清水 美甫 (2) 中大附属横浜
3 16.84 +0.4 Q 小嶋 美結 (1) 洗足学園
4 17.64 +0.4 q 福峯 佑季 (1) 新城
5 18.12 +0.4 橋本 佳奈 (1) 平塚学園
6 18.25 +0.4 山村 あゆみ (1) 平塚江南
7 18.40 +0.4 髙木 里奈 (1) 横須賀学院
DNF 松山 秋華 (1) 鎌倉

女子 100mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 14.47 +0.8 Q 大谷 すみれ (2) 法政二
2 16.43 +0.8 Q 蕨 唯香 (2) 大和南
3 16.86 +0.8 Q 工藤 沙樹 (2) 横浜商大
4 17.83 +0.8 渡邉 心香 (2) 川和
5 17.84 +0.8 市村 夕佳 (1) 捜真
6 18.24 +0.8 千代田 理巧 (1) 鶴見
7 18.29 +0.8 境谷 二千翔 (2) 高津

女子 100mH 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 15.69 +1.8 Q 和田 咲良 (1) 東海大相模
2 15.76 +1.8 Q 竹内 菜月 (2) 横須賀学院
3 17.33 +1.8 Q 鍵和田 莉来 (2) 立花学園
4 17.74 +1.8 q 菊川 美柚菜 (2) 新城
5 17.80 +1.8 q 熊坂 七望 (2) 桐蔭学園
6 18.93 +1.8 植木 遼子 (2) 厚木西
7 19.40 +1.8 井上 結衣子 (2) 桜丘
DNS 稲山 瑶乃 (2) 足柄

女子 100mH 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 15.25 +0.7 Q 及川 理子 (1) 法政二
2 17.22 +0.7 Q 廣瀬 遥子 (2) 東海大相模
3 17.35 +0.7 Q 佐藤 未唯 (2)
4 17.45 +0.7 q 光藤 遥 (1) 湘南
5 18.25 +0.7 笠井 愛優 (2) 秦野
6 19.07 +0.7 野田 結生佳 (2) 希望ケ丘
7 19.49 +0.7 川邉 蒼巴 (2) 七里ガ浜
8 20.33 +0.7 川名 優美 (1) 小田原

女子 100mH 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 15.08 +0.2 Q 小林 夏子 (2) 法政二
2 16.45 +0.2 Q 澁谷 美海 (1) 港北
3 16.50 +0.2 Q 原嶋 翔美 (2) 横浜清風
4 18.67 +0.2 河上 愛結 (2) 東海大相模
5 21.35 +0.2 武田 愛生 (2) 平塚農商
DNS 片山 萌香 (2) 有馬
DNS 安藤 海里 (1) 市立金沢
DNS 西口 結乃 (1) 湘南

 

女子 100mH 準決勝

女子 100mH 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15.12 +0.5 Q 小林 夏子 (2) 法政二
2 15.33 +0.5 Q 眞貝 梨子 (2) 荏田
3 15.91 +0.5 西村 実菜 (2) 綾瀬
4 16.43 +0.5 原嶋 翔美 (2) 横浜清風
5 16.78 +0.5 廣瀬 遥子 (2) 東海大相模
6 17.08 +0.5 菊川 美柚菜 (2) 新城
7 17.36 +0.5 鍵和田 莉来 (2) 立花学園
8 17.47 +0.5 加藤 美愛 (1) 日大藤沢

女子 100mH 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 14.36 +0.8 Q 大谷 すみれ (2) 法政二
2 15.38 +0.8 Q 和田 咲良 (1) 東海大相模
3 15.70 +0.8 q 竹内 菜月 (2) 横須賀学院
4 16.27 +0.8 松﨑 美結菜 (2) 横浜清風
5 17.11 +0.8 佐藤 未唯 (2)
6 17.33 +0.8 光藤 遥 (1) 湘南
7 18.08 +0.8 熊坂 七望 (2) 桐蔭学園
DNS 清水 美甫 (2) 中大附属横浜

女子 100mH 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 14.80 +0.5 Q 佐藤 優李迦 (1) 川崎市立橘
2 15.12 +0.5 Q 及川 理子 (1) 法政二
3 15.91 +0.5 q 蕨 唯香 (2) 大和南
4 16.02 +0.5 澁谷 美海 (1) 港北
5 16.76 +0.5 工藤 沙樹 (2) 横浜商大
6 17.07 +0.5 町田 弥爽 (2) 横浜氷取沢
7 17.60 +0.5 福峯 佑季 (1) 新城
8 20.42 +0.5 小嶋 美結 (1) 洗足学園

 

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14.07 +0.4 NGR 大谷 すみれ (2) 法政二
2 14.54 +0.4 佐藤 優李迦 (1) 川崎市立橘
3 14.73 +0.4 小林 夏子 (2) 法政二
4 14.92 +0.4 及川 理子 (1) 法政二
5 15.14 +0.4 和田 咲良 (1) 東海大相模
6 15.28 +0.4 眞貝 梨子 (2) 荏田
7 15.59 +0.4 竹内 菜月 (2) 横須賀学院
7 15.59 +0.4 蕨 唯香 (2) 大和南

 

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:07.97 q 幸村 咲那 (2) 法政二
2 1:08.60 q 金子 葵 (2) 港北
3 1:11.12 河上 愛結 (2) 東海大相模
4 1:12.27 原子 千怜 (1) 座間
5 1:13.08 市村 夕佳 (1) 捜真
6 1:14.56 名倉 咲希 (2) 桜丘
7 1:17.66 染岡 愛真 (2) 海老名
DNS 中村 瞳 (2) 相模原中等

女子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:08.99 q 髙山 桃音 (2) 海老名
2 1:10.21 原嶋 翔美 (2) 横浜清風
3 1:14.53 安藤 海里 (1) 市立金沢
4 1:17.04 五十嵐 希歩 (2) 逗子
5 1:19.76 橋本 佳奈 (1) 平塚学園
6 1:22.16 井上 心菜 (1) 鶴嶺
DNS 山﨑 凪咲 (2) 相洋

女子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:06.54 q 清水 美甫 (2) 中大附属横浜
2 1:10.93 鵜木 さやか (2) 相洋
3 1:12.20 生田 名々葉 (2) 川崎市立橘
4 1:12.23 渡邉 心香 (2) 川和
5 1:16.62 大内 奈々 (2) 柏陽
6 1:25.89 田辺 唯 (2) 横浜南
DNS 澁谷 美海 (1) 港北

女子 400mH 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:06.02 q 佐藤 優李迦 (1) 川崎市立橘
2 1:09.12 原 妃夏琉 (1) 相洋
3 1:12.15 光藤 遥 (1) 湘南
4 1:16.32 権守 花菜 (2) 横浜栄
5 1:17.92 星野 葵 (1) 法政二
6 1:20.28 井口 あんず (1) 平塚農商
7 1:22.73 小林 なつき (2) 桜丘

女子 400mH 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:07.62 待鳥 紗英 (2) 厚木
2 1:10.29 鈴木 菜月 (2) 洗足学園
3 1:11.98 水野 奈苗 (2) 平塚学園
4 1:14.79 菊地 咲南 (2) 湘南学院
5 1:16.52 山下 美菜 (1) 寒川
6 1:18.70 井上 結衣子 (2) 桜丘
7 1:21.78 武田 愛生 (2) 平塚農商

女子 400mH 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 1:07.44 q 井本 梓 (2) 座間
2 1:08.29 q 田巻 早菜 (1) 法政二
3 1:09.90 林 わこ (2) 湘南
4 1:14.32 皆川 咲奈 (2) 横浜清風
5 1:14.70 中村 仁美 (1) 横須賀
6 1:19.39 笠井 愛優 (2) 秦野
7 1:20.14 飯田 英恵 (2) 横須賀学院

 

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.05 清水 美甫 (2) 中大附属横浜
2 1:05.52 佐藤 優李迦 (1) 川崎市立橘
3 1:05.96 待鳥 紗英 (2) 厚木
4 1:07.16 田巻 早菜 (1) 法政二
5 1:08.11 金子 葵 (2) 港北
6 1:08.26 幸村 咲那 (2) 法政二
7 1:09.54 髙山 桃音 (2) 海老名
DQ S8 井本 梓 (2) 座間

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 28:48.91 坂井 希夢 (2) 横浜
2 32:44.23 小杉 ひかり (2) 逗子
3 34:53.67 中村 壽美 (2) 二俣川看護
4 34:57.38 河口 緋留妃 (2) 相模原中等
5 36:53.22 今井 夏音 (1) 三浦学苑
DNS 津藤 未夢 (2) 三浦学苑
DNS 黒木 奈海 (1) 二俣川看護
DNS 府川 日菜多 (2) 中大附属横浜

 

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 48.69 東海大相模 東海大相模
2 51.66 足柄 足柄
3 51.68 鎌倉 鎌倉
4 52.92 藤沢清流 藤沢清流
5 53.78 大和南 大和南
DQ R2 相模原中等 相模原中等
DNS 相模原弥栄 相模原弥栄

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 47.91 相洋 相洋
2 51.67 日大藤沢 日大藤沢
3 51.96 日大 日大
4 52.56 捜真 捜真
5 53.27 平塚学園 平塚学園
6 53.98
7 54.08 柏陽 柏陽

女子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 50.53 荏田 荏田
2 50.94 川和 川和
3 52.43 洗足学園 洗足学園
4 54.28 高浜 高浜
5 54.40 湘南学院 湘南学院
6 55.83 横浜緑ケ丘 横浜緑ケ丘
DQ R2 市立川崎 市立川崎

女子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 50.76 鵠沼 鵠沼
2 51.23 三浦学苑 三浦学苑
3 51.95 湘南 湘南
4 53.55 座間 座間
5 54.30 立花学園 立花学園
6 55.95 舞岡 舞岡
DNS 希望ケ丘 希望ケ丘

女子 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 50.15 市立金沢 市立金沢
2 51.09 横須賀学院 横須賀学院
3 51.89 海老名 海老名
4 52.96 厚木 厚木
5 52.99 横浜氷取沢 横浜氷取沢
6 55.51 新城 新城
DNS 藤沢西 藤沢西

女子 4×100mR 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 49.29 川崎市立橘 川崎市立橘
2 50.30 港北 港北
3 51.17 中大附属横浜 中大附属横浜
4 52.21 西湘 西湘
5 53.39 生田 生田
6 54.10 追浜 追浜
7 55.30 森村学園 森村学園

女子 4×100mR 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 48.11 法政二 法政二
2 50.58 横浜清風 横浜清風
3 51.52 麻溝台 麻溝台
4 52.94 麻布大附属 麻布大附属
5 52.97 大船 大船
6 55.20 山北 山北
7 55.84 横浜隼人 横浜隼人

 

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 47.92 相洋 相洋
2 48.00 法政二 法政二
3 48.39 東海大相模 東海大相模
4 49.23 川崎市立橘 川崎市立橘
5 49.81 市立金沢 市立金沢
6 49.92 港北 港北
7 50.34 横浜清風 横浜清風
8 50.36 荏田 荏田

 

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:58.67 q 相模原弥栄 相模原弥栄
2 4:09.96 q 大船 大船
3 4:11.35 中大附属横浜 中大附属横浜
4 4:11.78 湘南 湘南
5 4:22.91 麻布大附属 麻布大附属
6 4:26.75 綾瀬 綾瀬
7 4:34.00 秦野 秦野
8 4:38.38

女子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:58.91 q 相洋 相洋
2 4:08.55 q 港北 港北
3 4:10.77 q 川崎市立橘 川崎市立橘
4 4:18.61 鎌倉 鎌倉
5 4:18.83 日大藤沢 日大藤沢
6 4:27.06 湘南学院 湘南学院
7 4:31.60 大和南 大和南

女子 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:02.67 q 法政二 法政二
2 4:15.75 海老名 海老名
3 4:18.13 横浜清風 横浜清風
4 4:19.65 洗足学園 洗足学園
5 4:21.73 西湘 西湘
6 4:35.04 厚木 厚木
7 4:41.76 桐光学園 桐光学園
DNS 横浜隼人 横浜隼人

女子 4×400mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:03.52 q 東海大相模 東海大相模
2 4:11.89 座間 座間
3 4:21.93 荏田 荏田
4 4:22.24 麻溝台 麻溝台
5 4:24.98 桜丘 桜丘
6 4:32.91 市立川崎 市立川崎
7 4:34.15 相模原中等 相模原中等
8 4:38.75 希望ケ丘 希望ケ丘

女子 4×400mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 4:05.34 q 川和 川和
2 4:16.73 横須賀学院 横須賀学院
3 4:20.83 平塚学園 平塚学園
4 4:23.64 足柄 足柄
5 4:25.39 柏陽 柏陽
6 4:27.16 市ケ尾 市ケ尾
7 4:42.55 相模女子 相模女子
DNS 森村学園 森村学園

女子 4×400mR 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 4:12.45 鵠沼 鵠沼
2 4:20.01 藤沢清流 藤沢清流
3 4:21.38 横浜氷取沢 横浜氷取沢
4 4:26.61 追浜 追浜
5 4:42.40 慶應藤沢 慶應藤沢
6 4:45.30 横浜南 横浜南
DQ R6 日大 日大
DNS 市立金沢 市立金沢

 

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:50.81 相洋 相洋
2 3:53.43 法政二 法政二
3 3:53.54 東海大相模 東海大相模
4 3:53.90 相模原弥栄 相模原弥栄
5 4:04.15 川和 川和
6 4:04.16 港北 港北
7 4:07.43 川崎市立橘 川崎市立橘
8 4:07.68 大船 大船

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m68 上野 真綺 (2) 川崎市立橘
2 1m58 高橋 雛理 (1) 市ケ尾
3 1m58 緑川 いづみ (2) 荏田
4 1m54 伊藤 さくら (2) 綾瀬
4 1m54 藤澤 花菜 (2) 相模原弥栄
6 1m54 西村 志穂 (2) 希望ケ丘
6 1m54 行本 凪沙 (2) 川崎市立橘
8 1m54 杉田 優紀 (2) 座間
8 1m54 白鳥 玲菜 (2) 足柄
10 1m54 倉持 春菜 (2) 東海大相模
11 1m50 高村 美奈 (2) 霧が丘
12 1m45 萱野 美佑 (2) 生田
12 1m45 青木 詩織 (1) 法政二
12 1m45 大槻 南奈 (1) 法政二
12 1m45 馬塲 蓮 (1) 川和
12 1m45 鈴木 梛々海 (1) 三浦学苑
12 1m45 伊藤 華夏 (1) 神奈川総産
18 1m45 佐野 桃胡 (1) 山北
NM 小森 琉々愛 (2) 川崎市立橘
DNS 加藤 梨緒 (1) 湘南

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3m10 松﨑 美結菜 (2) 横浜清風
2 3m00 小岩 華美 (2) 麻生
3 2m90 仲川 葵 (2) 法政二
4 2m30 田邊 伊吹 (2) 法政二
5 2m30 池田 奈穂 (2) 大和南
NM 田中 萌唯 (1) 大和南
DNS 鎌田 紗矢香 (1) 川崎市立橘

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m56 +2.7 山田 実乃里 (1) 川崎市立橘
2 5m45 +1.7 関口 さら (2) 法政二
3 5m37 +1.7 斉藤 莉穂 (2) 横浜清風
4 5m36 +2.7 丹羽 珠美 (1) 法政二
5 5m24 +2.0 岡﨑 帆乃夏 (1) 有馬
6 5m24 +2.3 山田 美桜 (2) 東海大相模
7 5m21 +0.0 西川 愛里 (2) 横須賀学院
8 5m17 +1.3 臼倉 芽依 (1) 横須賀
9 5m05 +1.4 駒橋 優奈 (1) 東海大相模
10 4m99 +3.4 西村 実菜 (2) 綾瀬
11 4m97 +1.3 中村 莉奈 (2) 希望ケ丘
12 4m94 -1.0 小林 美琴 (2) 厚木
13 4m88 +1.6 大野 夏歩 (2) 小田原
14 4m85 -0.3 本間 紅音 (2)
15 4m83 +2.9 渡仲 咲恵 (1) 麻生
16 4m79 +1.7 島田 ありさ (2) 中大附属横浜
17 4m79 +2.0 相澤 耶弥 (2) 川和
18 4m76 +2.3 鈴木 えむ (2) 神奈川学園
19 4m73 +1.9 荒木 真衣 (2) 市立川崎
20 4m72 +1.4 河西 咲季 (1) 鎌倉
21 4m67 +1.3 小山田 彩音 (1) 日大藤沢
22 4m67 +2.7 加藤 莉実 (1) 藤沢西
23 4m66 +3.1 小関 彩愛 (1) 大和
24 4m61 +3.2 蛯名 美結 (2) 津久井浜
25 4m60 +2.0 杉原 優羽 (1) 相模原中等
26 4m56 +2.0 川野 透子 (2) 山北
27 4m55 +0.3 義山 琴乃 (1) 麻布大附属
28 4m54 +2.7 奥寺 美海 (1) 海老名
29 4m51 +0.4 小泉 更紗 (2) 麻溝台
30 4m50 +2.2 山田 優依 (1) 川和
31 4m48 +2.6 田名辺 和奈 (1) 座間
32 4m46 +2.0 田中 美寧 (2) 中大附属横浜
33 4m46 +2.5 佐井 美彩子 (1) 市ケ尾
34 4m44 +1.6 雨宮 すずか (2) 川和
35 4m44 +3.5 多田 紫月 (2) 光陵
36 4m43 +2.0 下原 千奈 (1) 日大藤沢
37 4m39 +2.0 岡田 智歩 (2) 公文国際
38 4m32 +1.6 佐々木 羽琉 (2) 相模女子
39 4m31 +3.6 名取 杏樹 (2) 桜丘
40 4m30 +0.3 三浦 心音 (1) 瀬谷
41 4m25 +2.3 川邉 蒼巴 (2) 七里ガ浜
42 4m18 +2.0 安田 桃果 (2) 川崎市立橘
43 4m14 +1.3 根上 涼 (1) 桜丘
44 3m77 +0.8 河原 由依 (1) 慶應藤沢
NM 堀 涼香 (1) 荏田
NM 横田 侑奈 (1) 追浜
NM 吉岡 胡春 (2) 山手学院
NM 小嶋 ひより (1) 日大藤沢
DNS 田中 絢菜 (1) 向上
DNS 坂本 小夏 (2) 相模原弥栄

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11m75 +2.0 矢羽田 澪央 (2) 横須賀学院
1 11m62 +1.6 関口 さら (2) 法政二
2 11m29 -0.1 山田 実乃里 (1) 川崎市立橘
2 11m44 +1.1 岡﨑 帆乃夏 (1) 有馬
3 11m08 +0.3 藤澤 花菜 (2) 相模原弥栄
3 11m32 +0.0 駒橋 優奈 (1) 東海大相模
4 10m96 -0.2 丹羽 珠美 (1) 法政二
4 11m00 +1.2 相澤 陽 (2) 相模原弥栄
5 10m75 -0.2 小林 美琴 (2) 厚木
5 10m60 +1.0 山田 美桜 (2) 東海大相模
6 10m73 +1.8 山本 菊花 (2) 大船
6 10m22 +1.3 島田 ありさ (2) 中大附属横浜
7 10m63 -1.0 安田 桃果 (2) 川崎市立橘
7 10m19 +2.4 吉永 琉生 (2) 麻生
8 10m25 +1.1 倉田 澄 (2) 横浜氷取沢
8 10m10 +1.0 髙山 桃音 (2) 海老名
9 10m09 +1.3 多田 紫月 (2) 光陵
9 10m00 +1.2 高村 美奈 (2) 霧が丘
10 10m07 -0.5 白鳥 玲菜 (2) 足柄
10 9m96 +1.6 小泉 更紗 (2) 麻溝台
11 10m05 +0.1 石川 琴之 (1) 川崎市立橘
11 9m96 -0.4 吉岡 胡春 (2) 山手学院
12 9m97 +0.6 岡田 智歩 (2) 公文国際
12 9m71 +0.1 加藤 莉実 (1) 藤沢西
13 9m74 +0.9 近藤 杏音 (1) 足柄
13 9m66 +0.7 藤田 愛海 (2) 希望ケ丘
14 9m70 -0.2 小関 彩愛 (1) 大和
14 9m63 +0.4 杉山 京佳 (2) 相模原中等
15 9m60 +1.2 馬場 美織 (1) 法政二
15 9m47 +0.7 名取 杏樹 (2) 桜丘
16 9m47 +0.5 中村 莉奈 (2) 希望ケ丘
16 9m38 +2.0 伊藤 さくら (2) 綾瀬
17 9m46 +0.8 杉原 優羽 (1) 相模原中等
17 9m26 +1.2 下形 里奈 (2) 神奈川学園
18 9m12 +0.8 山下 凛 (1) 日大藤沢
18 9m25 +1.7 髙橋 菜々美 (1) 平塚江南
19 9m25 +2.0 田中 美寧 (2) 中大附属横浜
NM 濱田 芙実 (1) 北鎌倉女子
NM 柴田 結子 (1) 鵠沼
NM 大澤 奈穂 (1) 中大附属横浜

 

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12m06 吉沢 花菜 (2) 川崎市立橘
2 11m38 桑原 安那 (1) 平塚江南
3 10m83 鴨田 優姫 (1) 三浦学苑
4 9m91 谷津田 桃恵 (1) 横浜清風
5 9m86 山本 幸香 (2) 湘南学園
6 9m74 髙野 日向咲 (2) 市ケ尾
7 9m55 平田 悠希子 (1) 中大附属横浜
8 9m06 日景 彩歌 (2) 鵠沼
9 9m04 大嶋 江梨花 (2) 霧が丘
10 8m77 下山 とわ (1) 法政二
11 8m58 飯島 あさ美 (2) 厚木東
12 8m45 堀米 涼夏 (1) 住吉
13 8m00 小岩 華美 (2) 麻生
14 7m92 小泉 奈那 (1) 光明相模原
15 7m88 下川 桜香 (2) 立花学園
16 7m81 井場 菜々美 (2) 二俣川看護
17 7m54 杉本 かりん (2) 愛川
18 7m45 鈴木 雪乃 (1) 平塚江南
19 7m01 齋藤 菜緒 (1) 追浜
20 6m96 柴 結月 (2) 横浜南
21 6m92 小松 楓 (1) 相模女子
22 6m82 佐藤 里桜 (2) 法政二
22 6m82 千葉 夢乃 (1) 二俣川看護
24 6m69 辻 英恵 (1) 住吉
25 6m69 斉藤 ひなた (1) 舞岡
26 6m57 坂本 和香奈 (1) 中大附属横浜
27 6m56 稲垣 はな (1) 平塚中等
28 6m54 三宅 瑛乃 (2) 桐蔭学園
29 6m54 吉行 歩菜 (1) 光陵
池田 有希 (2) 向上
山崎 碧生 (2) 麻溝台
深谷 朱音 (2) 平塚農商
青木 裕美 (1) 捜真
大木 愛弓 (1) 七里ガ浜
米山 萌音 (2) 向上
中家 光月 (1) 岸根
DNS 小平 真結 (1) 捜真
DNS 矢口 結彩 (1) 日大

 

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 35m00 大熊 紗弥 (2) 横須賀大津
2 32m52 今西 彩乃 (2) 法政二
3 30m08 山崎 碧生 (2) 麻溝台
4 29m06 古住 京香 (2) 法政二
5 27m78 下川 桜香 (2) 立花学園
6 27m11 山口 凛 (2) 川崎市立橘
7 27m00 髙野 日向咲 (2) 市ケ尾
8 26m37 佐藤 里桜 (2) 法政二
9 26m32 榊 明日香 (1) 足柄
10 25m45 桑原 安那 (1) 平塚江南
11 24m15 伊東 里紗 (2) 相模原中等
12 24m03 飯島 あさ美 (2) 厚木東
13 23m50 坂本 和香奈 (1) 中大附属横浜
14 22m17 杉本 かりん (2) 愛川
15 21m97 八木 喜純 (1) 横浜清陵
16 21m28 熊井戸 里咲 (2) 横須賀学院
17 21m26 丸林 思季 (2) 川崎総合科学
18 21m09 大嶋 江梨花 (2) 霧が丘
19 20m42 星野 楓 (1) 日大
20 20m13 下田 弥々 (2) 三浦学苑
21 19m92 上野山 愛理 (2) 藤沢総合
22 19m84 千葉 夢乃 (1) 二俣川看護
23 19m57 柴 結月 (2) 横浜南
24 18m94 二宮 華瑠 (2) 西湘
25 18m82 小泉 奈那 (1) 光明相模原
26 18m51 堀江 優 (2) 藤沢総合
27 18m29 小金井 葵 (2) 横浜旭陵
NM 堀田 侑里 (2) 横須賀
NM 竹森 羽菜香 (1) 伊勢原
NM 辻 英恵 (1) 住吉
NM 吉行 歩菜 (1) 光陵
NM 平田 心美 (1) 伊勢原
NM 大木 愛弓 (1) 七里ガ浜
NM 佐藤 心香 (2) 向上
DNS 山本 幸香 (2) 湘南学園
DNS 長塚 楓 (1) 旭丘
DNS 毛利 愛佳 (1) 湘南台

 

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 35m39 小林 夏子 (2) 法政二
2 34m52 井場 菜々美 (2) 二俣川看護
3 33m57 下山 とわ (1) 法政二
4 31m75 葛西 由莉 (2) 相模原中等
5 31m33 山口 凛 (2) 川崎市立橘
6 30m30 大熊 紗弥 (2) 横須賀大津
7 20m98 馬場 美織 (1) 法政二
DNS 桜井 凛 (2) 金沢総合

 

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 39m98 今西 彩乃 (2) 法政二
2 38m40 吉沢 花菜 (2) 川崎市立橘
3 34m92 谷津田 桃恵 (1) 横浜清風
4 34m84 鳥澤 凪生 (2) 港北
5 34m46 小金井 葵 (2) 横浜旭陵
6 33m17 近藤 杏音 (1) 足柄
7 32m14 上野山 愛理 (2) 藤沢総合
8 31m92 上森 すず葉 (1) 港北
9 31m62 長塚 楓 (1) 旭丘
10 31m26 稲山 瑶乃 (2) 足柄
11 30m93 八木 喜純 (1) 横浜清陵
12 29m32 小泉 萌音 (2) 柏陽
13 29m30 桜井 凛 (2) 金沢総合
14 28m54 西川 栞奈 (1) 麻布大附属
15 27m73 平田 悠希子 (1) 中大附属横浜
16 27m46 小宮 美帆 (2) 高浜
17 27m32 古住 京香 (2) 法政二
18 26m70 髙 南歩 (2) 新城
19 26m41 井桁 優朱 (2) 上鶴間
20 26m18 佐藤 れいら (2)
21 25m29 佐藤 若奈 (1) 森村学園
22 24m99 加藤 愛菜 (1) 有馬
23 24m82 鴨田 優姫 (1) 三浦学苑
24 24m77 髙 真歩 (2) 住吉
25 24m58 櫻庭 笑瑠 (2) 横浜平沼
26 24m35 日景 彩歌 (2) 鵠沼
27 24m28 石井 らら香 (1) 光陵
28 23m51 森 成葉 (2) 川崎市立橘
29 22m90 三宅 瑛乃 (2) 桐蔭学園
30 22m88 池田 有希 (2) 向上
31 22m87 堀江 優 (2) 藤沢総合
熊井戸 里咲 (2) 横須賀学院
中原 真優 (2) 大和南
大下 璃子 (1) 麻溝台
髙橋 みなみ (2) 逗子
佐藤 心香 (2) 向上
内川 結葉 (2) 平塚学園
榊 明日香 (1) 足柄
竹森 羽菜香 (1) 伊勢原
蛯名 美結 (2) 津久井浜
平田 心美 (1) 伊勢原
斉藤 ひなた (1) 舞岡
森崎 真帆 (1) 鶴嶺
NM 齋藤 菜緒 (1) 追浜
下田 弥々 (2) 三浦学苑
NM 岩﨑 結良 (1) 捜真
DNS 伊東 里紗 (2) 相模原中等
DNS 佐藤 笑実 (1) 二俣川看護

 

女子 七種100mH 決勝

女子 七種100mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15.62 +0.8 (762) 斉藤 莉穂 (2) 横浜清風
2 16.32 +0.8 (676) 森 成葉 (2) 川崎市立橘
3 17.34 +0.8 (559) 片山 萌香 (2) 有馬
4 17.49 +0.8 (542) 大槻 南奈 (1) 法政二
5 18.46 +0.8 (442) 岡本 蒼依 (2) 横浜商大
6 18.50 +0.8 (438) 倉持 春菜 (2) 東海大相模
DQ S4 鈴木 梛々海 (1) 三浦学苑
DNS 二宮 ひかり (2) 相洋

女子 七種100mH 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 16.19 +1.5 (691) 青木 詩織 (1) 法政二
2 16.39 +1.5 (667) 廣瀬 遥子 (2) 東海大相模
3 16.54 +1.5 (649) 杉田 優紀 (2) 座間
4 16.77 +1.5 (623) 加藤 美陽 (1) 川崎市立橘
5 17.80 +1.5 (509) 周藤 汐音 (2) 市立金沢
6 18.15 +1.5 (473) 佐藤 れいら (2)
7 18.34 +1.5 (454) 西口 結乃 (1) 湘南
8 19.51 +1.5 (344) 堀米 涼夏 (1) 住吉

女子 七種100mH 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 15.35 +0.1 (796) 及川 理子 (1) 法政二
2 18.12 +0.1 (476) 鈴木 雪乃 (1) 平塚江南
3 18.19 +0.1 (469) 尾倉 彩夏 (2) 藤沢西
4 18.59 +0.1 (429) 臼倉 芽依 (1) 横須賀
5 18.88 +0.1 (402) 中原 真優 (2) 大和南
6 19.13 +0.1 (378) 本間 紅音 (2)
7 20.21 +0.1 (285) 池田 愛 (2) 東海大相模
DNS 勝田 奈都 (1) 横浜氷取沢

 

女子 七種走高跳 決勝

女子 七種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m53 (655) 杉田 優紀 (2) 座間
2 1m53 (655) 森 成葉 (2) 川崎市立橘
3 1m53 (655) 倉持 春菜 (2) 東海大相模
4 1m47 (588) 大槻 南奈 (1) 法政二
5 1m47 (588) 鈴木 梛々海 (1) 三浦学苑
5 1m47 (588) 加藤 美陽 (1) 川崎市立橘
7 1m47 (588) 及川 理子 (1) 法政二
8 1m44 (555) 青木 詩織 (1) 法政二
9 1m44 (555) 廣瀬 遥子 (2) 東海大相模
10 1m38 (491) 西口 結乃 (1) 湘南
11 1m35 (460) 尾倉 彩夏 (2) 藤沢西
12 1m32 (429) 周藤 汐音 (2) 市立金沢

女子 七種走高跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1m44 (555) 斉藤 莉穂 (2) 横浜清風
2 1m35 (460) 臼倉 芽依 (1) 横須賀
3 1m35 (460) 鈴木 雪乃 (1) 平塚江南
4 1m32 (429) 岡本 蒼依 (2) 横浜商大
5 1m32 (429) 堀米 涼夏 (1) 住吉
6 1m29 (399) 佐藤 れいら (2)
7 1m26 (369) 本間 紅音 (2)
8 1m23 (340) 池田 愛 (2) 東海大相模
9 1m23 (340) 片山 萌香 (2) 有馬
10 1m20 (312) 中原 真優 (2) 大和南

 

女子 七種砲丸投 決勝

女子 七種砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9m01 (465) 斉藤 莉穂 (2) 横浜清風
2 8m30 (419) 堀米 涼夏 (1) 住吉
3 7m95 (396) 及川 理子 (1) 法政二
4 7m88 (392) 青木 詩織 (1) 法政二
5 7m84 (389) 森 成葉 (2) 川崎市立橘
6 7m78 (385) 倉持 春菜 (2) 東海大相模
7 7m59 (373) 杉田 優紀 (2) 座間
8 7m44 (363) 周藤 汐音 (2) 市立金沢
9 7m36 (358) 尾倉 彩夏 (2) 藤沢西
10 7m31 (355) 鈴木 雪乃 (1) 平塚江南
11 7m21 (348) 大槻 南奈 (1) 法政二
12 7m15 (345) 廣瀬 遥子 (2) 東海大相模
13 7m12 (343) 西口 結乃 (1) 湘南
14 7m12 (343) 片山 萌香 (2) 有馬
15 7m07 (340) 池田 愛 (2) 東海大相模
16 7m06 (339) 岡本 蒼依 (2) 横浜商大
17 6m72 (317) 中原 真優 (2) 大和南
18 6m68 (315) 鈴木 梛々海 (1) 三浦学苑
19 6m61 (310) 臼倉 芽依 (1) 横須賀
20 6m20 (284) 佐藤 れいら (2)
21 5m98 (270) 本間 紅音 (2)
22 5m24 (223) 加藤 美陽 (1) 川崎市立橘
DNS 二宮 ひかり (2) 相洋
DNS 勝田 奈都 (1) 横浜氷取沢

 

女子 七種200m 決勝

女子 七種200m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 26.60 +0.9 (745) 斉藤 莉穂 (2) 横浜清風
2 27.78 +0.9 (648) 廣瀬 遥子 (2) 東海大相模
2 27.78 +0.9 (648) 加藤 美陽 (1) 川崎市立橘
4 27.92 +0.9 (637) 大槻 南奈 (1) 法政二
5 28.74 +0.9 (574) 片山 萌香 (2) 有馬
6 29.09 +0.9 (548) 中原 真優 (2) 大和南
7 29.13 +0.9 (545) 鈴木 雪乃 (1) 平塚江南
8 29.26 +0.9 (535) 佐藤 れいら (2)

女子 七種200m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 27.10 +2.6 (704) 及川 理子 (1) 法政二
2 27.43 +2.6 (676) 森 成葉 (2) 川崎市立橘
3 27.94 +2.6 (636) 周藤 汐音 (2) 市立金沢
4 28.78 +2.6 (571) 臼倉 芽依 (1) 横須賀
5 28.85 +2.6 (565) 岡本 蒼依 (2) 横浜商大
6 29.07 +2.6 (549) 西口 結乃 (1) 湘南
7 29.51 +2.6 (517) 池田 愛 (2) 東海大相模
8 29.64 +2.6 (508) 堀米 涼夏 (1) 住吉

女子 七種200m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 26.80 +2.8 (729) 青木 詩織 (1) 法政二
2 27.57 +2.8 (665) 杉田 優紀 (2) 座間
3 28.37 +2.8 (602) 倉持 春菜 (2) 東海大相模
4 28.77 +2.8 (571) 本間 紅音 (2)
5 28.82 +2.8 (568) 尾倉 彩夏 (2) 藤沢西
6 29.32 +2.8 (531) 鈴木 梛々海 (1) 三浦学苑
DNS 勝田 奈都 (1) 横浜氷取沢
DNS 二宮 ひかり (2) 相洋

 

女子 七種走幅跳 決勝

女子 七種走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m04 +1.0 (570) 斉藤 莉穂 (2) 横浜清風
2 4m76 +0.7 (495) 臼倉 芽依 (1) 横須賀
3 4m61 -0.5 (456) 森 成葉 (2) 川崎市立橘
4 4m53 +0.6 (436) 倉持 春菜 (2) 東海大相模
5 4m52 +0.8 (433) 廣瀬 遥子 (2) 東海大相模
6 4m48 -0.1 (423) 大槻 南奈 (1) 法政二
7 4m36 -0.1 (393) 西口 結乃 (1) 湘南
8 4m16 -0.1 (345) 尾倉 彩夏 (2) 藤沢西
9 3m88 +0.4 (281) 堀米 涼夏 (1) 住吉
10 3m86 -0.4 (276) 中原 真優 (2) 大和南
11 3m71 +0.8 (244) 池田 愛 (2) 東海大相模
DNS 二宮 ひかり (2) 相洋

女子 七種走幅跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4m85 +0.0 (519) 本間 紅音 (2)
2 4m83 +1.4 (514) 杉田 優紀 (2) 座間
3 4m75 +2.2 (492) 加藤 美陽 (1) 川崎市立橘
4 4m57 +0.8 (446) 岡本 蒼依 (2) 横浜商大
5 4m47 -0.1 (421) 及川 理子 (1) 法政二
6 4m44 -1.1 (413) 青木 詩織 (1) 法政二
7 4m31 -0.1 (381) 鈴木 梛々海 (1) 三浦学苑
8 4m27 +0.0 (371) 佐藤 れいら (2)
9 4m15 +0.5 (343) 鈴木 雪乃 (1) 平塚江南
10 4m02 +0.9 (312) 周藤 汐音 (2) 市立金沢
11 3m77 -1.2 (257) 片山 萌香 (2) 有馬
DNS 勝田 奈都 (1) 横浜氷取沢

 

女子 七種やり投 決勝

女子 七種やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 25m99 (401) 斉藤 莉穂 (2) 横浜清風
2 25m44 (391) 青木 詩織 (1) 法政二
3 25m25 (387) 森 成葉 (2) 川崎市立橘
4 25m21 (386) 及川 理子 (1) 法政二
5 25m04 (383) 佐藤 れいら (2)
6 24m28 (369) 周藤 汐音 (2) 市立金沢
7 23m52 (355) 岡本 蒼依 (2) 横浜商大
8 22m86 (342) 西口 結乃 (1) 湘南
9 22m80 (341) 堀米 涼夏 (1) 住吉
10 22m16 (329) 鈴木 梛々海 (1) 三浦学苑
11 21m90 (324) 片山 萌香 (2) 有馬
12 21m32 (313) 中原 真優 (2) 大和南
13 19m78 (285) 加藤 美陽 (1) 川崎市立橘
14 19m13 (273) 臼倉 芽依 (1) 横須賀
15 17m31 (239) 倉持 春菜 (2) 東海大相模
16 17m02 (234) 大槻 南奈 (1) 法政二
17 16m91 (232) 廣瀬 遥子 (2) 東海大相模
18 16m62 (226) 尾倉 彩夏 (2) 藤沢西
19 14m82 (193) 鈴木 雪乃 (1) 平塚江南
20 14m60 (189) 池田 愛 (2) 東海大相模
21 14m33 (184) 杉田 優紀 (2) 座間
22 13m77 (174) 本間 紅音 (2)
DNS 勝田 奈都 (1) 横浜氷取沢
DNS 二宮 ひかり (2) 相洋

 

女子 七種800m 決勝

女子 七種800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:43.38 (535) 中原 真優 (2) 大和南
2 2:50.92 (454) 鈴木 梛々海 (1) 三浦学苑
3 2:53.44 (428) 片山 萌香 (2) 有馬
4 2:54.49 (418) 堀米 涼夏 (1) 住吉
5 3:02.86 (339) 鈴木 雪乃 (1) 平塚江南
6 3:05.11 (319) 池田 愛 (2) 東海大相模
7 3:08.91 (287) 本間 紅音 (2)

女子 七種800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:36.77 (610) 周藤 汐音 (2) 市立金沢
2 2:43.02 (539) 佐藤 れいら (2)
3 2:44.41 (523) 臼倉 芽依 (1) 横須賀
4 2:46.60 (500) 倉持 春菜 (2) 東海大相模
5 2:46.96 (496) 西口 結乃 (1) 湘南
6 2:47.06 (495) 尾倉 彩夏 (2) 藤沢西
7 2:56.20 (401) 岡本 蒼依 (2) 横浜商大

女子 七種800m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 2:33.04 (655) 斉藤 莉穂 (2) 横浜清風
2 2:36.04 (619) 森 成葉 (2) 川崎市立橘
3 2:40.18 (571) 加藤 美陽 (1) 川崎市立橘
4 2:44.29 (525) 青木 詩織 (1) 法政二
5 2:49.64 (467) 及川 理子 (1) 法政二
6 2:49.75 (466) 大槻 南奈 (1) 法政二
7 2:52.14 (442) 杉田 優紀 (2) 座間
8 2:55.22 (411) 廣瀬 遥子 (2) 東海大相模

 

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点1組

順位 記録 選手 所属
1 4153 斉藤 莉穂 横浜清風
2 3858 森 成葉 川崎市立橘
3 3758 及川 理子 法政二
4 3696 青木 詩織 法政二
5 3482 杉田 優紀 座間
6 3430 加藤 美陽 川崎市立橘
7 3291 廣瀬 遥子 東海大相模
8 3255 倉持 春菜 東海大相模
9 3238 大槻 南奈 法政二
10 3228 周藤 汐音 市立金沢
11 3068 西口 結乃 湘南
12 3061 臼倉 芽依 横須賀
13 2984 佐藤 れいら
14 2977 岡本 蒼依 横浜商大
15 2921 尾倉 彩夏 藤沢西
16 2825 片山 萌香 有馬
17 2740 堀米 涼夏 住吉
18 2711 鈴木 雪乃 平塚江南
19 2703 中原 真優 大和南
20 2598 鈴木 梛々海 三浦学苑
21 2568 本間 紅音
22 2234 池田 愛 東海大相模

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment