石川県高校駅伝 2022 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

石川県高校駅伝 2022
全国高校駅伝 石川県予選会
(2022年11月6日)

全国高校駅伝2022
img via: 全国高校駅伝 | 毎日新聞

2022 石川県高校駅伝が 2022年11月6日 (日)、こまつドーム付設駅伝コースで開催されます。ここでは、石川県高校駅伝 2022 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2022 石川県高校駅伝

 

別の記事へリンク 

 

高校駅伝 結果リンク 

 

2022 石川県高校駅伝

石川県高校駅伝 2022 男子 の結果は以下の通りです。遊学館が2:07:46で制しました。

チーム結果

  1. 2:07:46  遊学館 NGR
  2. 2:14:42  遊学館B [OP]
  3. 2:18:57  遊学館C [OP]
  4. 2:19:15  星稜
  5. 2:23:13  小松工業
  6. 2:24:05  金沢学院大附
  7. 2:24:34  鵬学園
  8. 2:26:55  石川高専
  9. 2:29:33  小松大谷
  10. 2:29:57  金沢二水
  11. 2:32:22  大聖寺実業
  12. 2:32:50  金沢錦丘
  13. 2:34:09  金沢桜丘
  14. 2:34:36  小松
  15. 2:35:01  高体連合同 [OP]
  16. 2:35:30  金沢泉丘
  17. 2:36:32  鶴来
  18. 2:43:01  金沢泉丘B [OP]
  19. 2:59:12  小松明峰

 

 

 

男子 1区(10.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:30:51 中川 新太(2) 遊学館B [OP] 0:30:51 1
2 0:31:17 美馬 伊吹(3) 遊学館 0:31:17 2
3 0:31:57 定塚 利心(3) 星稜 0:31:57 3
4 0:32:06 樋爪 友哉(3) 石川高専 0:32:06 4
5 0:32:20 横田 弥海(2) 小松工業 0:32:20 5
6 0:32:36 津田 万里(1) 遊学館C [OP] 0:32:36 6
7 0:33:07 中川 太希(2) 金沢学院大附 0:33:07 7
8 0:33:22 山谷 樹輝(3) 大聖寺実業 0:33:22 8
9 0:33:45 小峰 蒼平(2) 金沢錦丘 0:33:45 9
10 0:34:01 豊島 楓也(2) 鵬学園 0:34:01 10
11 0:34:14 澤邉 敬(2) 小松大谷 0:34:14 11
12 0:34:29 山口 愛翔(2) 金沢二水 0:34:29 12
13 0:34:50 西川 恭平(2) 小松 0:34:50 13
14 0:35:15 高見 陽登(1) 金沢泉丘 0:35:15 14
15 0:36:18 荒竹 太朗(2) 高体連合同 [OP] 0:36:18 15
16 0:37:33 山口 蓮太(2) 鶴来 0:37:33 16
17 0:37:38 宮下 結生(2) 金沢桜丘 0:37:38 17
18 0:38:04 明星 拓哉(2) 金沢泉丘B [OP] 0:38:04 18
19 0:41:37 吉田 和史(1) 小松明峰 0:41:37 19

 

男子 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:48 小松 幹汰(3) 遊学館 0:40:05 1
2 0:09:15 新出 純汰(1) 遊学館C [OP] 0:41:51 4
3 0:09:41 島田 隼人(2) 遊学館B [OP] 0:40:32 2
4 0:09:43 濱野 拓弥(1) 星稜 0:41:40 3
5 0:09:57 新野 琉壱(2) 鵬学園 0:43:58 8
6 0:09:58 中川 耀登(2) 石川高専 0:42:04 5
7 0:10:10 沖谷 来閏(1) 小松大谷 0:44:24 9
8 0:10:19 佐久間 睦(1) 金沢桜丘 0:47:57 16
9 0:10:36 松本 天志(3) 鶴来 0:48:09 17
10 0:10:37 森田 智晴(2) 金沢泉丘 0:45:52 14
11 0:10:40 美谷 健太(3) 小松工業 0:43:00 6
12 0:10:43 立花 海(2) 小松 0:45:33 13
13 0:10:44 坂本 篤紀(2) 金沢学院大附 0:43:51 7
14 0:10:50 北 和真(1) 金沢泉丘B [OP] 0:48:54 18
15 0:10:53 小島 明士(2) 金沢錦丘 0:44:38 10
15 0:10:53 村井 優斗(2) 金沢二水 0:45:22 12
17 0:11:16 白垣 力輝斗(2) 高体連合同 [OP] 0:47:34 15
18 0:11:33 中野 海星(1) 大聖寺実業 0:44:55 11
19 0:15:03 小松 蒼海(1) 小松明峰 0:56:40 19

 

男子 3区(8.1075km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:23:16 ジョンソン モゲニ(3) NSR 遊学館 1:03:21 1
2 0:26:20 永久 宗樹(2) 遊学館B [OP] 1:06:52 2
3 0:26:25 坂本 一真(3) 星稜 1:08:05 3
4 0:27:21 坂井 風丸(3) 遊学館C [OP] 1:09:12 4
5 0:28:04 盛本 航(2) 鵬学園 1:12:02 8
6 0:28:05 高田 幸之介(2) 金沢学院大附 1:11:56 7
7 0:28:13 新谷 世樹(1) 大聖寺実業 1:13:08 10
8 0:28:16 楠野 遼(3) 小松工業 1:11:16 6
9 0:28:35 野崎 佑也(2) 小松大谷 1:12:59 9
10 0:28:39 今井 悠希(1) 金沢二水 1:14:01 12
11 0:28:52 安達 隼人(3) 鶴来 1:17:01 15
12 0:29:01 松浦 蓮旺(1) 金沢錦丘 1:13:39 11
13 0:29:02 松本 悠希(2) 石川高専 1:11:06 5
14 0:29:24 笠原 康平(2) 小松 1:14:57 13
15 0:30:05 大西 凪(1) 金沢桜丘 1:18:02 16
16 0:30:37 牧野 健(1) 金沢泉丘 1:16:29 14
17 0:30:51 田中 翔大(2) 高体連合同 [OP] 1:18:25 17
18 0:31:35 松田 啓惟(1) 金沢泉丘B [OP] 1:20:29 18
19 0:33:50 湯野 遥和(1) 小松明峰 1:30:30 19

 

男子 4区(8.0875km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:24:24 宮倉 騎士(3) NSR 遊学館 1:27:45 1
2 0:26:12 大原 健翔(2) 遊学館B [OP] 1:33:04 2
3 0:26:35 櫻井 建太(3) 星稜 1:34:40 3
4 0:26:51 永野 拓海(3) 遊学館C [OP] 1:36:03 4
5 0:27:15 本田 志遂(3) 小松工業 1:38:31 5
6 0:27:35 室屋 陸空(1) 金沢学院大附 1:39:31 6
7 0:28:01 上田 大雅(1) 小松大谷 1:41:00 8
8 0:28:03 多嶋 樹央(1) 鵬学園 1:40:05 7
9 0:28:51 宮下 知明(2) 金沢桜丘 1:46:53 14
10 0:29:01 鹿野 瑛貴(2) 金沢二水 1:43:02 10
11 0:29:57 小林 英幸(2) 石川高専 1:41:03 9
12 0:29:59 高村 健生(1) 高体連合同 [OP] 1:48:24 17
13 0:30:29 野﨑 遼人(3) 鶴来 1:47:30 15
14 0:30:35 橋本 翔志(2) 金沢錦丘 1:44:14 12
15 0:30:39 稲谷 朋己(1) 大聖寺実業 1:43:47 11
16 0:30:42 中川 和優(1) 小松 1:45:39 13
17 0:31:16 田中 澪(1) 金沢泉丘 1:47:45 16
18 0:31:38 橋本 優介(1) 金沢泉丘B [OP] 1:52:07 18
19 0:34:40 笹木 和人(1) 小松明峰 2:05:10 19

 

男子 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:16 山田 惇仁(3) 遊学館 1:37:01 1
2 0:09:56 澤田 祥月(1) 遊学館B [OP] 1:43:00 2
3 0:10:05 宮村 成輝(2) 星稜 1:44:45 3
4 0:10:06 新村 唯月(3) 小松工業 1:48:37 5
5 0:10:14 安田 獅音(2) 遊学館C [OP] 1:46:17 4
6 0:10:21 平田 雅大(2) 金沢二水 1:53:23 10
7 0:10:26 寺西 拓斗(3) 金沢学院大附 1:49:57 6
7 0:10:26 道貫 龍希(1) 鵬学園 1:50:31 7
9 0:10:41 中本 尚吾(1) 石川高専 1:51:44 8
9 0:10:41 岩 侑楽(2) 金沢桜丘 1:57:34 14
11 0:10:47 吉田 匠吾(1) 小松大谷 1:51:47 9
12 0:10:51 北野 陽都(1) 金沢泉丘 1:58:36 16
13 0:10:52 松本 空(3) 鶴来 1:58:22 15
14 0:10:53 山下 龍人(2) 高体連合同 [OP] 1:59:17 17
15 0:11:12 庄田 大倭(1) 小松 1:56:51 13
16 0:11:18 松本 佳己(1) 金沢錦丘 1:55:32 12
17 0:11:44 上田 真準(2) 大聖寺実業 1:55:31 11
18 0:11:51 保屋 巧(2) 金沢泉丘B [OP] 2:03:58 18
19 0:13:36 畑本 暁翔(1) 小松明峰 2:18:46 19

 

男子 6区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:18 中條 隆太(3) 遊学館 1:52:19 1
2 0:16:06 吉田 光希(1) 遊学館C [OP] 2:02:23 4
3 0:16:09 岡本 碧斗(1) 遊学館B [OP] 1:59:09 2
4 0:16:46 川上 宇宙(1) 鵬学園 2:07:17 7
5 0:16:54 西口 航那(3) 金沢学院大附 2:06:51 6
6 0:17:04 口 颯馬(2) 星稜 2:01:49 3
7 0:17:26 小橋 駿(1) 小松工業 2:06:03 5
8 0:17:49 南 叶一郎(2) 石川高専 2:09:33 8
9 0:17:59 和田 大樹(2) 金沢二水 2:11:22 10
10 0:18:04 林 修也(2) 高体連合同 [OP] 2:17:21 15
11 0:18:23 中村 優斗(1) 大聖寺実業 2:13:54 11
12 0:18:58 廣澤 考紀(2) 金沢桜丘 2:16:32 14
13 0:18:59 中村 哉尊(2) 金沢泉丘 2:17:35 16
14 0:19:00 赤尾 匠(1) 小松 2:15:51 13
15 0:19:30 林 翔大(2) 小松大谷 2:11:17 9
16 0:19:42 下 康生(2) 鶴来 2:18:04 17
17 0:19:49 松田 志裕(1) 金沢錦丘 2:15:21 12
18 0:20:22 矢ケ崎 佑哉(2) 金沢泉丘B [OP] 2:24:20 18
19 0:20:25 小川 崚(1) 小松明峰 2:39:11 19

 

男子 7区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:27 小橋 優(3) 遊学館 2:07:46 1
2 0:15:33 奥 已咲(1) 遊学館B [OP] 2:14:42 2
3 0:16:34 髙木 一舞(2) 遊学館C [OP] 2:18:57 3
4 0:17:10 平山 光琉(3) 小松工業 2:23:13 5
5 0:17:14 赤堀 光(1) 金沢学院大附 2:24:05 6
6 0:17:17 福浦 翔太(3) 鵬学園 2:24:34 7
7 0:17:22 中江 拓己(2) 石川高専 2:26:55 8
8 0:17:26 西村 昂琉(2) 星稜 2:19:15 4
9 0:17:29 安本 康平(1) 金沢錦丘 2:32:50 12
10 0:17:37 池上 碧(2) 金沢桜丘 2:34:09 13
11 0:17:40 堀井 一輝(2) 高体連合同 [OP] 2:35:01 15
12 0:17:55 本田 航稀(1) 金沢泉丘 2:35:30 16
13 0:18:16 南 優陽(2) 小松大谷 2:29:33 9
14 0:18:28 村口 恵斗(3) 大聖寺実業 2:32:22 11
14 0:18:28 辰巳 輝(2) 鶴来 2:36:32 17
16 0:18:35 反保 裕介(2) 金沢二水 2:29:57 10
17 0:18:41 宮島 諒人(1) 金沢泉丘B [OP] 2:43:01 18
18 0:18:45 中森 聡寛(2) 小松 2:34:36 14
19 0:20:01 岡崎 愛斗(1) 小松明峰 2:59:12 19

 

 

 

 

 

男子 チーム結果

女子 チーム結果

石川県高校駅伝 2022 女子 の結果は以下の通りです。鵬学園が1:18:09で制しました。

チーム結果

  1. 1:18:09  鵬学園
  2. 1:18:36  遊学館
  3. 1:20:37  星稜
  4. 1:28:07  小松明峰
  5. 1:28:14  小松
  6. 1:28:34  金沢西
  7. 1:28:58  小松大谷
  8. 1:30:42  金沢二水
  9. 1:31:30  七尾
  10. 1:31:54  小松商業
  11. 1:33:23  金沢錦丘
  12. 1:36:31  金沢泉丘

 

 

 

女子 1区(6.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:21:31 平野 華(3) 星稜 0:21:31 1
2 0:21:43 垣田 愛(3) 鵬学園 0:21:43 2
3 0:22:03 山田 吏桜(3) 遊学館 0:22:03 3
4 0:23:19 森田 つぐみ(2) 小松 0:23:19 4
5 0:23:51 東口 佳澄(3) 小松商業 0:23:51 5
6 0:23:59 浅田 樹莉明(1) 小松明峰 0:23:59 6
7 0:24:11 吉永 奈央(2) 金沢西 0:24:11 7
8 0:24:36 酒井 優里(2) 七尾 0:24:36 8
9 0:24:44 北方 樹奈(2) 小松大谷 0:24:44 9
10 0:25:04 下濱 莉子(2) 金沢二水 0:25:04 10
11 0:26:30 髙野 彩香(2) 金沢泉丘 0:26:30 11
12 0:27:07 安田 麗葉(2) 金沢錦丘 0:27:07 12

 

女子 2区(4.0975km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:58 新野 莉璃(3) 鵬学園 0:36:41 2
2 0:15:09 道見 日和(1) 星稜 0:36:40 1
3 0:15:30 福島 七海(1) 遊学館 0:37:33 3
4 0:16:46 宮川 花奈(2) 小松明峰 0:40:45 5
5 0:16:58 長田 夏希(2) 金沢錦丘 0:44:05 11
6 0:17:04 藤本 みのり(1) 小松 0:40:23 4
7 0:17:30 金田 虹(2) 金沢西 0:41:41 6
8 0:17:35 田福 知夏(1) 小松大谷 0:42:19 9
9 0:17:36 北村 橙子(1) 金沢泉丘 0:44:06 12
10 0:17:37 宮崎 心愛(2) 七尾 0:42:13 8
11 0:18:06 中村 心美(2) 小松商業 0:41:57 7
12 0:18:12 石﨑 夢菜(1) 金沢二水 0:43:16 10

 

女子 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:11:04 中島 喜愛(1) 遊学館 0:48:37 3
2 0:11:13 山本 乃愛(3) 鵬学園 0:47:54 1
3 0:11:37 正藤 春奈(1) 星稜 0:48:17 2
4 0:12:28 今江 結彩(1) 金沢西 0:54:09 5
5 0:12:37 大浦 莉歩(3) 小松商業 0:54:34 7
6 0:12:38 北方 杏奈(1) 小松大谷 0:54:57 8
7 0:13:02 松居 香乃(2) 金沢錦丘 0:57:07 11
8 0:13:13 中野 寧々(2) 金沢二水 0:56:29 9
9 0:13:19 髙井 唯菜(2) 小松 0:53:42 4
10 0:13:32 越山 実和(2) 金沢泉丘 0:57:38 12
11 0:13:45 二羽 智子(2) 小松明峰 0:54:30 6
12 0:14:42 岡田 美星(1) 七尾 0:56:55 10

 

女子 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:11:18 谷尾 梓(1) 遊学館 0:59:55 1
2 0:12:04 竹中 乃愛(3) 鵬学園 0:59:58 2
3 0:12:43 田中 詩乃(1) 小松 1:06:25 4
4 0:12:47 山崎 望愛(1) 星稜 1:01:04 3
5 0:12:54 深田 零(1) 小松明峰 1:07:24 6
6 0:13:06 西田 千夏(1) 金沢錦丘 1:10:13 9
7 0:13:08 寺田 彩(1) 金沢西 1:07:17 5
8 0:13:24 西住 萌(2) 七尾 1:10:19 10
9 0:13:30 木村 奈々夏(1) 小松大谷 1:08:27 7
10 0:13:51 濱村 芽衣(1) 金沢二水 1:10:20 11
11 0:14:36 山下 果歩(1) 金沢泉丘 1:12:14 12
12 0:14:37 沖田 優奈(1) 小松商業 1:09:11 8

 

女子 5区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:18:11 示野 悠奈(3) 鵬学園 1:18:09 1
2 0:18:41 任田 玲実(1) 遊学館 1:18:36 2
3 0:19:33 倉島 志津稀(1) 星稜 1:20:37 3
4 0:20:22 ブラウン 英美(3) 金沢二水 1:30:42 8
5 0:20:31 岡山 桃果(3) 小松大谷 1:28:58 7
6 0:20:43 大山 さくら(1) 小松明峰 1:28:07 4
7 0:21:11 川上 優香(2) 七尾 1:31:30 9
8 0:21:17 泉 好華(1) 金沢西 1:28:34 6
9 0:21:49 関 こころ(2) 小松 1:28:14 5
10 0:22:43 大橋 美咲(2) 小松商業 1:31:54 10
11 0:23:10 吉村 珈音(2) 金沢錦丘 1:33:23 11
12 0:24:17 青木 莉奈(1) 金沢泉丘 1:36:31 12

 

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment