石川県高校駅伝 2021 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

2021 石川県高校駅伝
全国高校駅伝 石川県予選会
兼 石川県駅伝選手権
(2021年11月07日)

全国高校駅伝2021画像
img via: 全国高校駅伝 ホームページ

2021 石川県高校駅伝が 2021年11月07日 (日)、こまつドーム付設駅伝コースで開催されます。ここでは、石川県高校駅伝 2021 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 石川県高校駅伝

 

別の記事へリンク 

 

高校駅伝 結果リンク 

 

2021 石川県高校駅伝

男子 チーム結果

石川県高校駅伝 男子 の結果は以下の通りです。遊学館が2:11:14で制しました。

チーム結果

  1. 2:11:14  遊学館
  2. 2:18:46  遊学館B
  3. 2:21:42  星稜
  4. 2:25:21  小松工業
  5. 2:28:14  金沢学院大附
  6. 2:32:40  高体連合同
  7. 2:35:01  鶴来
  8. 2:36:27  金沢二水
  9. 2:38:54  石川高専
  10. 2:38:56  小松大谷
  11. 2:40:46  金沢泉丘
  12. 2:41:17  金沢錦丘
  13. 2:41:47  小松
  14. 2:42:32  七尾
  15. 2:42:53  金沢桜丘
  16. 2:46:38  羽咋

 

 

男子 1区(10.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:31:44 三浦 一真(2) 遊学館 0:31:44 1
2 0:32:06 定塚 利心(2) 星稜 0:32:06 2
3 0:33:40 中川 太希(1) 金沢学院大附 0:33:40 3
4 0:33:52 川森 結翔(3) 遊学館B 0:33:52 4
5 0:34:26 澤邉 敬(1) 小松大谷 0:34:26 5
6 0:34:31 山谷 樹輝(2) 高体連合同 0:34:31 6
7 0:35:07 正真 拳斗(3) 鶴来 0:35:07 7
8 0:35:19 杉井 淳人(2) 羽咋 0:35:19 8
9 0:35:26 山口 愛翔(1) 金沢二水 0:35:26 9
10 0:35:46 樋爪 友哉(2) 石川高専 0:35:46 10
11 0:36:11 西川 恭平(1) 小松 0:36:11 11
12 0:36:16 本田 志遂(2) 小松工業 0:36:16 12
13 0:36:38 小峰 蒼平(1) 金沢錦丘 0:36:38 13
14 0:38:07 宮下 知明(1) 金沢桜丘 0:38:07 14
15 0:38:25 松野 陸(2) 七尾 0:38:25 15
16 0:38:29 田中 響一(2) 金沢泉丘 0:38:29 16

 

男子 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:59 美馬 伊吹(2) 遊学館 0:40:43 1
2 0:09:01 中川 新太(1) 遊学館B 0:42:53 3
3 0:09:54 宮村 成輝(1) 星稜 0:42:00 2
4 0:10:05 東出 悠雅(2) 小松工業 0:46:21 10
5 0:10:21 松本 天志(2) 鶴来 0:45:28 7
6 0:10:25 野崎 佑也(1) 小松大谷 0:44:51 5
7 0:10:34 渡邊 銀士郎(1) 石川高専 0:46:20 9
8 0:10:36 本多 温(2) 金沢錦丘 0:47:14 11
9 0:10:38 村井 優斗(1) 金沢二水 0:46:04 8
10 0:10:49 小関 龍(2) 高体連合同 0:45:20 6
11 0:10:53 山口 侑樹(2) 金沢学院大附 0:44:33 4
12 0:11:08 庄田 隆人(1) 小松 0:47:19 13
13 0:11:14 廣澤 考紀(1) 金沢桜丘 0:49:21 14
14 0:11:38 挾間 琢光(2) 金沢泉丘 0:50:07 15
15 0:11:56 森本 大裕(2) 羽咋 0:47:15 12
16 0:12:24 亀 允斗(1) 七尾 0:50:49 16

 

男子 3区(8.1075km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:24:00 ジョンソン モゲニ(2) 遊学館 1:04:43 1
2 0:26:10 石本 雅(3) 小松工業 1:12:31 4
3 0:27:15 櫻井 建太(2) 星稜 1:09:15 2
4 0:27:57 常光 拓真(3) 遊学館B 1:10:50 3
5 0:28:40 高桑 涼(3) 金沢学院大附 1:13:13 5
6 0:28:49 池端 勇太(2) 小松大谷 1:13:40 6
7 0:28:59 安達 隼人(2) 鶴来 1:14:27 8
8 0:29:01 吉田 旭希(2) 高体連合同 1:14:21 7
9 0:29:22 小野 有翔(2) 金沢二水 1:15:26 9
10 0:29:48 林 颯太郎(2) 金沢錦丘 1:17:02 10
11 0:30:28 谷内 七都(2) 金沢泉丘 1:20:35 15
12 0:30:59 西村 彰馬(2) 七尾 1:21:48 16
13 0:31:00 池上 碧(1) 金沢桜丘 1:20:21 13
14 0:31:06 松本 悠希(1) 石川高専 1:17:26 11
15 0:31:13 西田 稟(1) 羽咋 1:18:28 12
16 0:33:13 北野 智広(2) 小松 1:20:32 14

 

男子 4区(8.0875km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:26:06 原 滉(3) 遊学館 1:30:49 1
1 0:26:06 清水 亜琉(3) 遊学館B 1:36:56 3
3 0:27:22 坂本 一真(2) 星稜 1:36:37 2
4 0:28:29 高田 幸之介(1) 金沢学院大附 1:41:42 5
5 0:28:55 楠野 遼(2) 小松工業 1:41:26 4
6 0:30:04 荒竹 太朗(1) 高体連合同 1:44:25 6
7 0:30:37 井村 一陽(1) 七尾 1:52:25 15
8 0:30:57 野﨑 遼人(2) 鶴来 1:45:24 7
9 0:31:24 藤尾 修一郎(1) 金沢泉丘 1:51:59 12
10 0:31:52 笠原 康平(1) 小松 1:52:24 14
11 0:31:59 小林 英幸(1) 石川高専 1:49:25 10
12 0:32:05 宮下 結生(1) 金沢桜丘 1:52:26 16
13 0:32:15 桑名 鈴之助(2) 金沢二水 1:47:41 9
14 0:32:50 橋本 翔志(1) 金沢錦丘 1:49:52 11
15 0:33:18 谷口 聖洋(2) 小松大谷 1:46:58 8
16 0:33:33 角谷 英桔(1) 羽咋 1:52:01 13

 

男子 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:57 宮倉 騎士(2) 遊学館 1:39:46 1
2 0:09:20 永久 宗樹(1) 遊学館B 1:46:16 2
3 0:10:12 新村 唯月(2) 小松工業 1:51:38 4
4 0:10:15 西村 昂琉(1) 星稜 1:46:52 3
5 0:10:34 森田 智晴(1) 金沢泉丘 2:02:33 12
6 0:10:41 角 真先(3) 金沢学院大附 1:52:23 5
7 0:11:01 立花 海(1) 小松 2:03:25 13
8 0:11:02 川端 亜門(3) 鶴来 1:56:26 7
9 0:11:10 丸山 蒼生(1) 金沢二水 1:58:51 8
9 0:11:10 白垣 力輝斗(1) 高体連合同 1:55:35 6
11 0:11:15 草場 栄四郎(1) 金沢錦丘 2:01:07 11
12 0:11:18 嵐 小次郎(1) 石川高専 2:00:43 10
13 0:11:29 山岸 泰大(1) 七尾 2:03:54 14
14 0:12:03 林 翔大(1) 小松大谷 1:59:01 9
15 0:12:37 黒川 大樹(2) 金沢桜丘 2:05:03 16
16 0:12:47 山本 望水(2) 羽咋 2:04:48 15

 

男子 6区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:36 中條 隆太(2) 遊学館 1:55:22 1
2 0:16:20 大原 健翔(1) 遊学館B 2:02:36 2
3 0:17:19 平山 光琉(2) 小松工業 2:08:57 4
4 0:17:31 高田 勇輝(2) 高体連合同 2:13:06 6
5 0:18:02 口 颯馬(1) 星稜 2:04:54 3
6 0:18:06 寺西 拓斗(2) 金沢学院大附 2:10:29 5
7 0:18:49 明星 拓哉(1) 金沢泉丘 2:21:22 12
8 0:19:06 和田 大樹(1) 金沢二水 2:17:57 8
9 0:19:13 塚林 寛斗(2) 石川高専 2:19:56 10
10 0:19:19 岩 侑楽(1) 金沢桜丘 2:24:22 16
11 0:19:22 南出 晃汰(2) 小松 2:22:47 13
12 0:19:29 井上 俊也(1) 羽咋 2:24:17 15
13 0:19:36 南 優陽(1) 小松大谷 2:18:37 9
14 0:19:38 東藤 淳亮(2) 金沢錦丘 2:20:45 11
15 0:19:45 吉田 逸人(3) 鶴来 2:16:11 7
16 0:19:58 小池 凌太(1) 七尾 2:23:52 14

 

男子 7区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:52 山田 惇仁(2) 遊学館 2:11:14 1
2 0:16:10 兼田 蓮(3) 遊学館B 2:18:46 2
3 0:16:24 横田 弥海(1) 小松工業 2:25:21 4
4 0:16:48 飯田 利識(3) 星稜 2:21:42 3
5 0:17:45 西口 航那(2) 金沢学院大附 2:28:14 5
6 0:18:30 反保 裕介(1) 金沢二水 2:36:27 8
7 0:18:31 元屋 拓巳(2) 金沢桜丘 2:42:53 15
8 0:18:40 白井 新大(1) 七尾 2:42:32 14
9 0:18:50 橋本 大德(3) 鶴来 2:35:01 7
10 0:18:58 中川 耀登(1) 石川高専 2:38:54 9
11 0:19:00 中森 聡寛(1) 小松 2:41:47 13
12 0:19:24 中村 鼓太(1) 金沢泉丘 2:40:46 11
13 0:19:34 岡本 昇大(1) 高体連合同 2:32:40 6
14 0:20:19 山本 美(3) 小松大谷 2:38:56 10
15 0:20:32 笠松 剣士朗(2) 金沢錦丘 2:41:17 12
16 0:22:21 竹津 裕汰(1) 羽咋 2:46:38 16

 

 

 

 

 

 

女子 チーム結果

石川県高校駅伝 女子 の結果は以下の通りです。遊学館が1:14:02で制しました。

チーム結果

  1. 1:14:02  遊学館
  2. 1:15:44  鵬学園
  3. 1:20:34  星稜
  4. 1:24:25  小松商業
  5. 1:26:21  金沢二水
  6. 1:26:55  金沢西
  7. 1:29:17  小松大谷
  8. 1:29:22  七尾
  9. 1:34:05  金沢泉丘
  10. 1:34:34  小松
  11. 1:35:56  小松明峰
  12. 1:37:26  金沢錦丘
  13. 1:42:20  石川県立工業

 

 

女子 1区(6.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:20:07 山腰 亜依(2) 遊学館 0:20:07 1
2 0:20:22 垣田 愛(2) 鵬学園 0:20:22 2
3 0:21:47 谷口 ゆき(3) 星稜 0:21:47 3
4 0:22:31 宮前 有里(2) 金沢二水 0:22:31 4
5 0:22:36 東口 佳澄(2) 小松商業 0:22:36 5
6 0:23:59 髙田 乃愛(2) 金沢西 0:23:59 6
7 0:24:06 山下 愛結(3) 小松大谷 0:24:06 7
8 0:24:46 酒井 優里(1) 七尾 0:24:46 8
9 0:24:59 宮川 花奈(1) 小松明峰 0:24:59 9
10 0:25:40 池永 紗貴乃(2) 金沢泉丘 0:25:40 10
11 0:26:42 平下 姫菜(1) 石川県立工業 0:26:42 11
12 0:26:57 吉村 珈音(1) 金沢錦丘 0:26:57 12
13 0:27:22 新家 彩桃(2) 小松 0:27:22 13

 

女子 2区(4.0975km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:24 船登 菜月(3) 遊学館 0:34:31 1
2 0:15:14 中西 桃花(1) 星稜 0:37:01 3
3 0:15:44 新野 莉璃(2) 鵬学園 0:36:06 2
4 0:16:20 吉永 奈央(1) 金沢西 0:40:19 6
5 0:16:28 飴山 ねね(3) 小松大谷 0:40:34 7
6 0:17:07 ブラウン英美(2) 金沢二水 0:39:38 4
7 0:17:13 原田 みの里(2) 小松商業 0:39:49 5
8 0:17:29 越山 実和(1) 金沢泉丘 0:43:09 9
9 0:17:56 西住 早織(2) 七尾 0:42:42 8
10 0:18:30 石山 琴美(2) 小松 0:45:52 12
11 0:18:57 奥田 花音(1) 金沢錦丘 0:45:54 13
12 0:18:58 池田 夢花(2) 石川県立工業 0:45:40 11
13 0:20:21 山田 綾香(2) 小松明峰 0:45:20 10

 

女子 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:28 瀧田 はな(3) 遊学館 0:44:59 1
2 0:10:54 津田 千空(1) 鵬学園 0:47:00 2
3 0:11:45 滝本 果南(2) 星稜 0:48:46 3
4 0:12:25 岡山 桃果(2) 小松大谷 0:52:59 5
5 0:12:30 村田 明梨(2) 小松商業 0:52:19 4
6 0:12:50 長田 夏希(1) 金沢錦丘 0:58:44 11
7 0:13:00 山禄 夏美(2) 金沢泉丘 0:56:09 9
7 0:13:00 宮川 真衣子(1) 小松 0:58:52 12
9 0:13:03 宮崎 心愛(1) 七尾 0:55:45 8
10 0:13:18 中出 里奈(1) 小松明峰 0:58:38 10
11 0:13:19 松本 理沙(2) 金沢西 0:53:38 7
12 0:13:32 北 衣純(1) 金沢二水 0:53:10 6
13 0:14:40 岩本 小華(2) 石川県立工業 1:00:20 13

 

女子 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:55 山田 吏桜(2) 遊学館 0:55:54 1
2 0:11:05 杉原 陽色(1) 鵬学園 0:58:05 2
3 0:12:26 金田 虹(1) 金沢西 1:06:04 5
4 0:12:51 大浦 莉歩(2) 小松商業 1:05:10 4
5 0:12:52 柳下 知理(1) 星稜 1:01:38 3
6 0:12:58 西住 萌(1) 七尾 1:08:43 8
7 0:13:06 中野 寧々(1) 金沢二水 1:06:16 6
8 0:13:55 鳥崎 智水(2) 小松 1:12:47 12
9 0:13:59 表 杏乃(2) 小松明峰 1:12:37 10
10 0:14:00 谷内 春咲(2) 金沢錦丘 1:12:44 11
11 0:14:11 金田 小春(3) 小松大谷 1:07:10 7
12 0:14:49 深沢 千夏(2) 石川県立工業 1:15:09 13
13 0:15:53 江口 実悠(1) 金沢泉丘 1:12:02 9

 

女子 5区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:17:39 示野 悠奈(2) 鵬学園 1:15:44 2
2 0:18:08 高松 朔良(3) 遊学館 1:14:02 1
3 0:18:56 平野 華(2) 星稜 1:20:34 3
4 0:19:15 宍戸 花帆(3) 小松商業 1:24:25 4
5 0:20:05 下濱 莉子(1) 金沢二水 1:26:21 5
6 0:20:39 川上 優香(1) 七尾 1:29:22 8
7 0:20:51 石川 惺華(2) 金沢西 1:26:55 6
8 0:21:47 森田 つぐみ(1) 小松 1:34:34 10
9 0:22:03 髙野 彩香(1) 金沢泉丘 1:34:05 9
10 0:22:07 北方 樹奈(1) 小松大谷 1:29:17 7
11 0:23:19 長高 千心(2) 小松明峰 1:35:56 11
12 0:24:42 安田 麗葉(1) 金沢錦丘 1:37:26 12
13 0:27:11 松本 瑞姫(2) 石川県立工業 1:42:20 13

 

 

 

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment