石川県高校総体陸上 2022 インターハイ 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

石川県高校総合体育大会
第74回 石川県高校陸上競技対校選手権
全国高校陸上競技対校選手権 石川県予選会
(2022年5月26日~28日)

画像

2022 石川県高校総体陸上 (インターハイ石川県予選) が 2022年5月26日 (木) ~ 28日 (土) の3日間、西部緑地公園陸上競技場で開催されます。ここでは、石川県高校総体陸上 2022 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2022 石川県高校総体

 

別の記事へリンク 

 

高校総体 結果リンク 

 

2022 石川県高校総体陸上

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.06 奥野 楓馬 (3) 星稜
2 11.22 橋本 悠叶 (2) 金沢泉丘
3 11.88 亀田 紘生 (2) 金沢北陵
4 11.89 渡辺 春希 (3) 金沢二水
5 12.08 伊藤 楓雅 (1) 金沢錦丘
6 12.11 奥田 大翔 (2) 日本航空石川
7 12.18 中川 耀登 (2) 石川高専
8 12.52 高島 大空 (1) 鵬学園

男子 100m 予選2組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.03 新田 響 (3) 輪島
2 11.22 恒川 春道 (3) 鵬学園
3 11.43 尾村 尚人 (2) 金沢
4 11.67 山内 佳哉 (1) 小松大谷
5 11.92 堀 皇心 (3) 羽咋工
6 12.05 丸谷 飛翔 (2) 大聖寺実業
7 12.28 山本 望水 (3) 羽咋
7 12.28 濱井 崇翔 (3) 日本航空石川

男子 100m 予選3組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.42 丸岡 大騎 (3) 金沢桜丘
2 11.60 池野 拓人 (3) 金沢西
3 11.63 坂本 智彦 (2) 七尾東雲
4 11.81 東川 大輝 (2) 金沢泉丘
5 12.07 土田 翔生 (2) 金沢二水
6 12.08 川口 凌功 (3) 小松市立
7 12.29 一松 成哉 (2) 金沢学院大附
8 12.61 石本 大喜 (2) 石川高専

男子 100m 予選4組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.34 渡邉 皓平 (2) 小松大谷
2 11.42 小林 一笛 (2) 金沢桜丘
3 11.55 山上 春緯 (2) 北陸学院
4 11.93 中村 耕大 (2) 飯田
5 12.05 桶谷 一心 (2) 小松
6 12.18 坂田 凪斗 (2) 金沢辰巳丘
7 12.20 松村 夕陽 (2) 金沢商
DNS 表 涼太 (3) 七尾東雲

男子 100m 予選5組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.23 西田 智基 (3) 七尾東雲
2 11.30 坂東 知也 (3) 小松工
3 11.59 梅村 豪 (3) 金沢桜丘
4 11.76 浅井 龍之介 (2) 輪島
5 11.94 宮崎 功汰 (3) 金沢商
6 12.21 表 颯一郎 (3) 大聖寺実業
7 12.24 関口 航太 (3) 石川県立工
8 12.49 牧野 琉煌 (1) 寺井

男子 100m 予選6組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.25 桑名 拓己 (3) 北陸学院
2 11.52 越野 大 (3) 小松明峰
3 11.76 浅村 泰士朗 (2) 金沢龍谷
4 12.10 芝田 将真 (2) 野々市明倫
5 12.10 山原 琉聖 (3) 鶴来
6 12.28 山田 悠斗 (1) 小松大谷
7 12.70 銭元 勝大 (2) 七尾
DNS 小林 公輝 (3) 穴水

男子 100m 予選7組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.22 宮所 春 (2) 北陸学院
2 11.29 関 陽也 (3) 鶴来
3 11.84 石田 庵琳 (3) 金沢西
4 11.89 山岸 泰大 (2) 七尾
5 12.05 田島 優也 (2) 金沢学院大附
6 12.21 多々見 蓮 (1) 羽咋工
7 12.46 小野 蒼維 (2) 小松工
DNS 氷見山 煌士 (1) 大聖寺実業

男子 100m 予選8組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.16 安田 信志 (3) 金沢
2 11.41 山崎 純羽 (3) 金沢学院大附
3 11.45 新田 拓駿 (2) 星稜
4 11.51 佐藤 優羽 (2) 金沢泉丘
5 11.93 荒井 礼門 (2) 鹿西
6 12.07 上野 雄生 (2) 輪島
7 12.11 山崎 葵琉 (3) 小松
8 12.27 中田 翔太 (3) 石川県立工

男子 100m 予選9組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.87 舟木 宝月 (3) 金沢
2 11.16 門田 吉平 (3) 星稜
3 11.49 古谷 慎太朗 (2) 小松
4 11.55 北 晏和 (1) 小松工
5 11.78 長田 颯志 (3) 七尾
6 11.92 上里 陸人 (2) 鶴来
7 11.97 三原 龍斗 (2) 羽咋工
8 12.35 水口 拓哉 (2) 寺井

 

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.95 舟木 宝月 (3) 金沢
2 11.16 桑名 拓己 (3) 北陸学院
3 11.20 門田 吉平 (3) 星稜
4 11.26 西田 智基 (3) 七尾東雲
5 11.37 関 陽也 (3) 鶴来
6 11.55 池野 拓人 (3) 金沢西
7 11.62 北 晏和 (1) 小松工
8 11.67 佐藤 優羽 (2) 金沢泉丘

男子 100m 準決勝2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.79 奥野 楓馬 (3) 星稜
2 10.82 橋本 悠叶 (2) 金沢泉丘
3 11.04 越野 大 (3) 小松明峰
4 11.22 山崎 純羽 (3) 金沢学院大附
5 11.28 丸岡 大騎 (3) 金沢桜丘
6 11.36 安田 信志 (3) 金沢
7 11.59 山上 春緯 (2) 北陸学院
8 11.74 古谷 慎太朗 (2) 小松

男子 100m 準決勝3組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.94 新田 響 (3) 輪島
2 11.05 宮所 春 (2) 北陸学院
3 11.16 恒川 春道 (3) 鵬学園
4 11.22 小林 一笛 (2) 金沢桜丘
5 11.27 渡邉 皓平 (2) 小松大谷
6 11.31 尾村 尚人 (2) 金沢
6 11.31 坂東 知也 (3) 小松工
8 11.45 新田 拓駿 (2) 星稜

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.86 舟木 宝月 (3) 金沢
2 10.89 奥野 楓馬 (3) 星稜
3 10.90 橋本 悠叶 (2) 金沢泉丘
4 10.93 新田 響 (3) 輪島
5 11.08 桑名 拓己 (3) 北陸学院
6 11.17 越野 大 (3) 小松明峰
7 11.18 宮所 春 (2) 北陸学院
8 11.23 恒川 春道 (3) 鵬学園

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 22.13 奥野 楓馬 (3) 星稜
2 23.37 川越 悠生 (2) 金沢泉丘
3 23.75 古谷 慎太朗 (2) 小松
4 23.91 田島 優也 (2) 金沢学院大附
5 24.61 鍋岡 航成 (2) 金沢二水
6 24.67 田中 遙空 (2) 石川県立工
DNS 恒川 春道 (3) 鵬学園
DNS 川口 凌功 (3) 小松市立

男子 200m 予選2組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.04 桑名 拓己 (3) 北陸学院
2 23.39 高澤 和真 (2) 星稜
3 23.53 丸岡 大騎 (3) 金沢桜丘
4 23.68 石田 庵琳 (3) 金沢西
5 24.10 芝田 将真 (2) 野々市明倫
6 24.62 表 颯一郎 (3) 大聖寺実業
7 24.67 潟見 武龍 (3) ろう
8 25.00 谷渡 魁心 (2) 羽咋工

男子 200m 予選3組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.51 越野 大 (3) 小松明峰
2 23.64 西田 智基 (3) 七尾東雲
3 23.90 小林 公輝 (3) 穴水
4 24.39 田中 亮丞 (3) 小松大谷
5 25.76 中道 巧望 (2) 小松市立
6 25.93 水口 拓哉 (2) 寺井
7 26.01 和倉 久幸 (2) 羽咋工
8 27.80 三宅 健護 (2) いしかわ特別

男子 200m 予選4組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.18 坂東 知也 (3) 小松工
2 23.28 池野 拓人 (3) 金沢西
3 23.81 坂本 智彦 (2) 七尾東雲
4 24.53 前畑 翔一 (3) 大聖寺実業
5 24.71 上里 陸人 (2) 鶴来
6 25.14 笠松 剣士朗 (3) 金沢錦丘
7 25.18 中田 翔太 (3) 石川県立工
8 26.13 南 瑠人 (3) ろう

男子 200m 予選5組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.17 山崎 純羽 (3) 金沢学院大附
2 23.19 小林 一笛 (2) 金沢桜丘
3 23.48 佐藤 優羽 (2) 金沢泉丘
4 24.60 加賀 清隆 (3) 北陸学院
5 25.08 中村 駿之介 (2) 小松工
6 25.13 柳川 十摩 (3) 羽咋工
7 25.96 山本 望水 (3) 羽咋
8 26.87 高山 陽貴 (1) 志賀

男子 200m 予選6組(-3.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.72 渡邉 皓平 (2) 小松大谷
2 24.34 南出 晃汰 (3) 小松
3 24.76 能澤 壮太 (1) 星稜
4 24.83 上出 雄太 (2) 金沢市工
5 25.35 服部 翔太 (1) 七尾
6 26.46 小川 真広 (2) 鵬学園
7 26.89 吉田 和志 (3) 金沢
DNS 船本 翔大 (2) 輪島

男子 200m 予選7組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.03 関 陽也 (3) 鶴来
2 23.37 伊藤 楓雅 (1) 金沢錦丘
3 24.05 長田 颯志 (3) 七尾
4 24.36 坂田 凪斗 (2) 金沢辰巳丘
5 24.61 関口 航太 (3) 石川県立工
6 24.78 宮所 春 (2) 北陸学院
7 25.63 尾崎 万里 (3) 志賀
8 27.01 西田 拓馬 (2) 七尾東雲

男子 200m 予選8組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.70 橋本 悠叶 (2) 金沢泉丘
2 23.09 新田 響 (3) 輪島
3 23.86 徳山 遼介 (2) 金沢二水
4 23.97 北 晏和 (1) 小松工
5 24.83 丸谷 飛翔 (2) 大聖寺実業
6 25.21 上村 惟人 (3) 寺井
7 26.41 薮中 颯音 (2) 金沢辰巳丘

男子 200m 予選9組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.43 木下 淑仁 (1) 輪島
2 23.69 福嶋 奏太 (2) 金沢学院大附
3 23.77 舟木 宝月 (3) 金沢
4 23.79 山岸 泰大 (2) 七尾
5 24.76 山岸 天磨 (3) 鶴来
6 26.64 尾山 柊弥 (2) 寺井
DNS 宮川 晃世 (1) 鵬学園

 

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.41 新田 響 (3) 輪島
2 22.54 桑名 拓己 (3) 北陸学院
3 22.73 渡邉 皓平 (2) 小松大谷
4 22.75 関 陽也 (3) 鶴来
5 22.88 西田 智基 (3) 七尾東雲
6 23.20 川越 悠生 (2) 金沢泉丘
7 23.71 丸岡 大騎 (3) 金沢桜丘
8 23.88 古谷 慎太朗 (2) 小松

男子 200m 準決勝2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.55 奥野 楓馬 (3) 星稜
2 22.70 木下 淑仁 (1) 輪島
3 22.73 坂東 知也 (3) 小松工
4 23.16 池野 拓人 (3) 金沢西
5 23.30 佐藤 優羽 (2) 金沢泉丘
6 23.47 伊藤 楓雅 (1) 金沢錦丘
7 23.84 福嶋 奏太 (2) 金沢学院大附
8 23.87 山岸 泰大 (2) 七尾

男子 200m 準決勝3組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.26 橋本 悠叶 (2) 金沢泉丘
2 22.27 舟木 宝月 (3) 金沢
3 22.49 高澤 和真 (2) 星稜
4 22.68 越野 大 (3) 小松明峰
5 22.76 小林 一笛 (2) 金沢桜丘
6 22.85 山崎 純羽 (3) 金沢学院大附
7 23.73 石田 庵琳 (3) 金沢西
8 23.86 南出 晃汰 (3) 小松

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 21.90 橋本 悠叶 (2) 金沢泉丘
2 22.01 舟木 宝月 (3) 金沢
3 22.05 奥野 楓馬 (3) 星稜
4 22.09 新田 響 (3) 輪島
5 22.23 桑名 拓己 (3) 北陸学院
6 22.57 木下 淑仁 (1) 輪島
7 22.66 高澤 和真 (2) 星稜
8 22.74 越野 大 (3) 小松明峰

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 49.35 三柳 遥暉 (3) 鵬学園
2 53.08 森田 澪耀 (3) 金沢
3 54.72 潟見 武龍 (3) ろう
4 54.95 村井 優斗 (2) 金沢二水
5 56.03 堺 龍真 (1) 北陸学院
6 58.13 今村 遼太郎 (3) 七尾
7 59.10 宮崎 功汰 (3) 金沢商
8 1:08.53 高瀬 留依 (2) 七尾東雲

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.38 恒川 春道 (3) 鵬学園
2 52.30 福嶋 奏太 (2) 金沢学院大附
3 53.43 徳山 遼介 (2) 金沢二水
4 57.03 中村 駿之介 (2) 小松工
5 57.64 西出 孝正 (2) 小松
6 1:02.12 尾山 柊弥 (2) 寺井
DNS 小林 一弾 (2) 星稜
DNS 沖谷 来閏 (1) 小松大谷

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 51.84 塚野 岳陽 (3) 小松
2 51.89 浅井 光太郎 (3) 輪島
3 51.96 澤井 克樹 (3) 金沢
4 56.89 赤澤 知弥 (2) 小松明峰
5 57.21 上里 陸人 (2) 鶴来
DNS 坂本 智彦 (2) 七尾東雲
DNS 梅村 豪 (3) 金沢桜丘

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 52.64 澤田 祥月 (1) 遊学館
2 52.85 池野 拓人 (3) 金沢西
3 53.30 東藤 淳亮 (3) 金沢錦丘
4 54.70 長浜 晴輝 (2) 小松大谷
5 57.73 前畑 翔一 (3) 大聖寺実業
6 58.69 竹津 祐汰 (2) 羽咋
7 59.78 北出 佳之 (2) 鹿西

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 52.34 林 颯太郎 (3) 金沢錦丘
2 53.17 小林 唯斗 (2) 金沢泉丘
3 53.61 坂井 皇仁 (3) 金沢西
4 54.10 仕切 憲伸 (3) 金沢二水
5 54.55 所村 和哉 (2) 金沢学院大附
6 55.90 荻田 陸 (2) 小松工
7 59.65 尾崎 万里 (3) 志賀

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 53.32 本 亜沙人 (3) 金沢市工
2 53.82 南 泰輔 (2) 金沢泉丘
3 54.35 鶴竹 優太 (3) 輪島
4 54.43 渡邊 銀士郎 (2) 石川高専
5 56.87 山岸 天磨 (3) 鶴来
6 57.32 笠松 剣士朗 (3) 金沢錦丘
7 59.35 東出 匠巳 (3) 小松市立

男子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 51.45 高田 勇輝 (3) 金沢
2 53.25 川越 悠生 (2) 金沢泉丘
3 54.88 河奥 陸 (2) 星稜
4 56.28 坂田 凪斗 (2) 金沢辰巳丘
5 56.80 亀 允斗 (2) 七尾
6 1:02.54 三宅 健護 (2) いしかわ特別
DNS 谷川 徠 (1) 金沢桜丘

男子 400m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 52.26 船本 翔大 (2) 輪島
2 52.89 表 涼太 (3) 七尾東雲
3 53.56 安井 裕輝 (2) 小松
4 54.12 中川 耀登 (2) 石川高専
5 55.30 宮川 晃世 (1) 鵬学園
6 57.88 山崎 蓮虎 (1) 鶴来
DNS 水嶋 智也 (3) 金沢学院大附

 

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48.93 三柳 遥暉 (3) 鵬学園
2 50.31 森田 澪耀 (3) 金沢
3 51.15 澤田 祥月 (1) 遊学館
4 51.61 林 颯太郎 (3) 金沢錦丘
5 53.47 南 泰輔 (2) 金沢泉丘
6 54.49 徳山 遼介 (2) 金沢二水
DNS 鶴竹 優太 (3) 輪島
DNS 表 涼太 (3) 七尾東雲

男子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 51.21 恒川 春道 (3) 鵬学園
2 51.40 澤井 克樹 (3) 金沢
3 51.62 船本 翔大 (2) 輪島
4 51.73 池野 拓人 (3) 金沢西
5 51.85 小林 唯斗 (2) 金沢泉丘
6 52.97 本 亜沙人 (3) 金沢市工
DNS 安井 裕輝 (2) 小松
DNS 中川 耀登 (2) 石川高専

男子 400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 50.93 塚野 岳陽 (3) 小松
2 51.00 高田 勇輝 (3) 金沢
3 52.06 川越 悠生 (2) 金沢泉丘
4 52.29 浅井 光太郎 (3) 輪島
5 52.43 福嶋 奏太 (2) 金沢学院大附
6 53.82 東藤 淳亮 (3) 金沢錦丘
7 55.09 仕切 憲伸 (3) 金沢二水
DNS 坂井 皇仁 (3) 金沢西

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48.61 森田 澪耀 (3) 金沢
2 48.69 三柳 遥暉 (3) 鵬学園
3 50.17 恒川 春道 (3) 鵬学園
4 50.62 塚野 岳陽 (3) 小松
5 51.06 澤井 克樹 (3) 金沢
6 51.17 澤田 祥月 (1) 遊学館
7 51.33 高田 勇輝 (3) 金沢
8 51.50 林 颯太郎 (3) 金沢錦丘

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:07.05 坂本 一真 (3) 星稜
2 2:07.26 挾間 琢光 (3) 金沢泉丘
3 2:07.92 村井 優斗 (2) 金沢二水
4 2:08.39 道貫 龍希 (1) 鵬学園
5 2:09.43 松本 琉 (1) 石川県立工
6 2:09.53 水野 大輝 (1) 金沢龍谷
7 2:09.54 新村 唯月 (3) 小松工
8 2:31.46 倉澤 笙 (1) 門前
DNS 谷口 夏野 (1) 飯田

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.87 樋爪 友哉 (3) 石川高専
2 2:06.04 米田 周平 (3) 小松明峰
3 2:06.11 西村 彰馬 (3) 七尾
4 2:07.67 張原 出帆 (3) 鹿西
5 2:12.68 寺西 拓斗 (3) 金沢学院大附
6 2:23.70 美谷 健太 (3) 小松工
7 3:01.68 高田 英太 (3) いしかわ特別
DNS 和田 龍空 (2) 金沢龍谷
DNS 西谷 音良 (1) 羽咋

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.90 横田 弥海 (2) 小松工
2 2:03.93 加賀 千駿 (2) 鹿西
3 2:04.01 林 颯太郎 (3) 金沢錦丘
4 2:09.05 松本 悠希 (2) 石川高専
5 2:11.98 角谷 英桔 (2) 羽咋
6 2:14.46 鶴竹 優太 (3) 輪島
7 2:20.29 小池 凌太 (2) 七尾
8 2:27.35 巽谷 太郎 (2) 野々市明倫
9 2:34.98 不破 颯真 (1) 金沢龍谷

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.66 濱野 拓弥 (1) 星稜
2 2:04.89 吉田 旭希 (3) 金沢西
3 2:05.12 元屋 拓巳 (3) 金沢桜丘
4 2:05.20 新野 琉壱 (2) 鵬学園
5 2:05.75 橋本 翔志 (2) 金沢錦丘
6 2:08.09 田島 大夢 (1) 金沢北陵
7 2:14.65 白井 新大 (2) 七尾
8 2:17.79 辰巳 輝 (2) 鶴来
9 2:28.86 山下 龍人 (2) 石川県立工

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.82 宮村 成輝 (2) 星稜
2 2:02.88 奥 已咲 (1) 遊学館
3 2:03.08 前田 祥吾 (3) 金沢市工
4 2:06.24 永江 悠真 (1) 金沢二水
5 2:07.55 松川 湧風 (3) 金沢北陵
6 2:10.04 田中 翔大 (2) 金沢西
7 2:14.20 堺 龍真 (1) 北陸学院
8 2:17.32 白垣 力輝斗 (2) 寺井
9 2:20.16 中村 優斗 (1) 大聖寺実業

男子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.81 新出 純汰 (1) 遊学館
2 2:04.11 明星 拓哉 (2) 金沢泉丘
3 2:04.44 福浦 翔太 (3) 鵬学園
4 2:05.31 高桑 康平 (3) 金沢桜丘
5 2:09.73 赤堀 光 (1) 金沢学院大附
6 2:17.50 大端 遼 (3) 輪島
7 2:19.16 村上 圭太郎 (3) 石川県立工
8 2:25.01 村田 大空 (3) 北陸学院

男子 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2:08.07 高田 勇輝 (3) 金沢
2 2:08.36 森田 智晴 (2) 金沢泉丘
3 2:08.67 上野 和孝 (2) 輪島
4 2:09.31 中森 聡寛 (2) 小松
5 2:11.59 野崎 佑也 (2) 小松大谷
6 2:16.56 清水 勝太 (2) 北陸学院
7 2:17.70 嶋崎 健太 (3) 金沢北陵
8 2:22.62 北岩 璃壱 (1) 大聖寺

男子 800m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 2:07.21 森田 澪耀 (3) 金沢
2 2:07.28 澤田 祥月 (1) 遊学館
3 2:07.34 池上 碧 (2) 金沢桜丘
4 2:08.75 丸山 蒼生 (2) 金沢二水
5 2:09.10 北野 智広 (3) 小松
6 2:15.97 出島 颯士 (3) 大聖寺実業
7 2:17.31 坂本 篤紀 (2) 金沢学院大附
DNS 中谷 聖龍 (2) 寺井

 

男子 800m 準決勝

男子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.60 坂本 一真 (3) 星稜
2 1:59.75 高田 勇輝 (3) 金沢
3 2:00.59 吉田 旭希 (3) 金沢西
4 2:02.85 新出 純汰 (1) 遊学館
5 2:06.19 前田 祥吾 (3) 金沢市工
6 2:06.62 挾間 琢光 (3) 金沢泉丘
7 2:06.66 元屋 拓巳 (3) 金沢桜丘
8 2:07.03 橋本 翔志 (2) 金沢錦丘

男子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.42 奥 已咲 (1) 遊学館
2 2:01.64 濱野 拓弥 (1) 星稜
3 2:01.82 横田 弥海 (2) 小松工
4 2:02.60 加賀 千駿 (2) 鹿西
5 2:03.30 米田 周平 (3) 小松明峰
6 2:03.61 新野 琉壱 (2) 鵬学園
7 2:06.84 高桑 康平 (3) 金沢桜丘
8 2:09.23 森田 智晴 (2) 金沢泉丘

男子 800m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.22 森田 澪耀 (3) 金沢
2 1:59.29 樋爪 友哉 (3) 石川高専
3 1:59.50 澤田 祥月 (1) 遊学館
4 1:59.71 林 颯太郎 (3) 金沢錦丘
5 2:01.64 宮村 成輝 (2) 星稜
6 2:04.33 西村 彰馬 (3) 七尾
7 2:05.15 明星 拓哉 (2) 金沢泉丘
8 2:08.56 福浦 翔太 (3) 鵬学園

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:55.82 森田 澪耀 (3) 金沢
2 1:56.20 坂本 一真 (3) 星稜
3 1:56.54 樋爪 友哉 (3) 石川高専
4 1:57.45 澤田 祥月 (1) 遊学館
5 1:58.06 高田 勇輝 (3) 金沢
6 1:58.83 林 颯太郎 (3) 金沢錦丘
7 2:01.13 奥 已咲 (1) 遊学館
8 2:02.91 濱野 拓弥 (1) 星稜

 

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:19.02 美馬 伊吹 (3) 遊学館
2 4:21.67 坂本 一真 (3) 星稜
3 4:23.84 山下 純平 (3) 小松市立
4 4:25.19 安達 隼人 (3) 鶴来
5 4:25.19 小野 有翔 (3) 金沢二水
6 4:25.59 林 修也 (2) 石川県立工
7 4:29.01 張原 出帆 (3) 鹿西
8 4:29.77 新野 琉壱 (2) 鵬学園
9 4:31.35 岡本 昇大 (2) 金沢
10 4:34.49 前田 祥吾 (3) 金沢市工
11 4:35.30 松野 陸 (3) 七尾
12 4:38.99 敷田 優叶 (2) 金沢龍谷
13 4:43.61 寺西 拓斗 (3) 金沢学院大附
14 4:45.17 松下 竜之助 (1) 金沢北陵
15 4:45.69 出島 颯士 (3) 大聖寺実業
16 4:57.45 西田 稟 (2) 羽咋
17 5:10.88 中野 佑飛 (3) 輪島
18 5:23.97 笹木 和人 (1) 小松明峰
19 6:29.73 高田 英太 (3) いしかわ特別
DNS 上田 大雅 (1) 小松大谷

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:14.01 小松 幹汰 (3) 遊学館
2 4:15.92 中川 太希 (2) 金沢学院大附
3 4:16.01 櫻井 建太 (3) 星稜
4 4:16.52 杉井 淳人 (3) 羽咋
5 4:20.74 荒竹 太朗 (2) 金沢西
6 4:21.05 中川 和優 (1) 小松
7 4:25.02 小橋 駿 (1) 小松工
8 4:27.64 挾間 琢光 (3) 金沢泉丘
9 4:29.50 松川 湧風 (3) 金沢北陵
10 4:34.12 松浦 蓮旺 (1) 金沢錦丘
11 4:34.49 水野 大輝 (1) 金沢龍谷
12 4:36.95 岩 侑楽 (2) 金沢桜丘
13 4:40.12 堀田 勇冶 (2) 金沢市工
14 4:40.27 塚林 寛斗 (3) 石川高専
15 4:41.13 大坪 奏太 (3) 輪島
16 4:58.73 山下 龍人 (2) 石川県立工
17 5:10.57 谷口 聖洋 (3) 小松大谷
18 5:11.98 堂前 晴日 (1) 飯田
19 5:15.46 巽谷 太郎 (2) 野々市明倫
DNS 米田 周平 (3) 小松明峰

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:14.55 中條 隆太 (3) 遊学館
2 4:15.15 横田 弥海 (2) 小松工
3 4:15.49 吉田 旭希 (3) 金沢西
4 4:16.10 上野 和孝 (2) 輪島
5 4:23.72 豊島 楓也 (2) 鵬学園
6 4:24.93 山口 愛翔 (2) 金沢二水
7 4:25.51 西口 航那 (3) 金沢学院大附
8 4:25.86 橋本 翔志 (2) 金沢錦丘
9 4:27.65 谷内 七都 (3) 金沢泉丘
10 4:34.17 関野 渡 (1) 金沢市工
11 4:35.74 堀井 一輝 (2) 金沢北陵
12 4:44.86 笠原 康平 (2) 小松
13 4:50.19 辰巳 輝 (2) 鶴来
14 4:53.01 稲谷 朋己 (1) 大聖寺実業
15 4:54.71 北岩 璃壱 (1) 大聖寺
16 4:55.49 澤木 大河 (2) 小松市立
17 4:55.91 大町 陽輝 (3) 飯田
18 5:06.08 嵐 小次郎 (2) 石川高専
DNS 橋爪 蓮汰 (2) 津幡

男子 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:19.97 川上 宇宙 (1) 鵬学園
2 4:20.43 濱野 拓弥 (1) 星稜
3 4:21.53 平山 光琉 (3) 小松工
4 4:21.69 山谷 樹輝 (3) 大聖寺実業
5 4:23.81 池端 勇太 (3) 小松大谷
6 4:26.15 今井 悠希 (1) 金沢二水
7 4:29.15 田中 翔大 (2) 金沢西
8 4:29.52 池上 碧 (2) 金沢桜丘
9 4:31.27 小林 英幸 (2) 石川高専
10 4:36.14 中 健太 (3) 小松
11 4:41.68 白井 新大 (2) 七尾
12 4:44.28 藤尾 修一郎 (2) 金沢泉丘
13 4:45.47 村上 圭太郎 (3) 石川県立工
14 4:58.58 白垣 力輝斗 (2) 寺井
15 5:17.15 岡本 煌平 (2) 金沢龍谷
16 5:20.71 川端 大智 (3) 鹿西
17 5:28.33 塩口 優太 (1) 鶴来
18 5:40.36 西谷 音良 (1) 羽咋
DNS 中谷 聖龍 (2) 寺井

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:58.03 美馬 伊吹 (3) 遊学館
2 3:58.55 坂本 一真 (3) 星稜
3 4:02.45 小松 幹汰 (3) 遊学館
4 4:02.49 中條 隆太 (3) 遊学館
5 4:05.22 横田 弥海 (2) 小松工
6 4:07.76 櫻井 建太 (3) 星稜
7 4:11.57 杉井 淳人 (3) 羽咋
8 4:13.39 中川 太希 (2) 金沢学院大附
9 4:13.42 吉田 旭希 (3) 金沢西
10 4:17.50 濱野 拓弥 (1) 星稜
11 4:17.78 山下 純平 (3) 小松市立
12 4:17.91 荒竹 太朗 (2) 金沢西
13 4:18.63 中川 和優 (1) 小松
14 4:19.58 川上 宇宙 (1) 鵬学園
15 4:23.98 平山 光琉 (3) 小松工
16 4:25.99 上野 和孝 (2) 輪島

 

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 17:29.92 張原 出帆 (3) 鹿西
2 17:36.93 宮下 知明 (2) 金沢桜丘
3 17:36.97 宮下 結生 (2) 金沢桜丘
4 17:49.52 小林 英幸 (2) 石川高専
5 18:09.46 南 叶一郎 (2) 石川高専
6 18:14.83 石田 健祐 (1) 小松明峰
7 18:18.25 井村 一陽 (2) 七尾
8 18:18.93 西田 稟 (2) 羽咋
9 18:28.81 庄田 隆人 (2) 小松
10 18:30.10 桑名 鈴之介 (3) 金沢二水
11 18:53.43 嶋崎 健太 (3) 金沢北陵
12 19:03.48 中村 哉尊 (2) 金沢泉丘
13 19:14.20 木村 義人 (1) 羽咋
14 19:24.02 和田 大樹 (2) 金沢二水
15 19:29.03 中島 蒼太 (1) 小松工
16 19:42.26 赤尾 匠 (1) 小松
17 19:47.60 平田 雅大 (2) 金沢二水
18 20:14.59 中野 佑飛 (3) 輪島
19 20:32.72 矢ケ崎 佑哉 (2) 金沢泉丘
20 20:49.62 笹木 和人 (1) 小松明峰
21 20:52.54 川端 大智 (3) 鹿西
DNF 相澤 虎太朗 (1) 金沢北陵
DNS 澤野 睦希 (2) 金沢龍谷
DNS 敷田 優叶 (2) 金沢龍谷

男子 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 14:13.09 NGR ジョンソン モゲニ (3) 遊学館
2 15:06.04 宮倉 騎士 (3) 遊学館
3 15:28.24 美馬 伊吹 (3) 遊学館
4 16:09.02 中川 太希 (2) 金沢学院大附
5 16:15.81 吉田 旭希 (3) 金沢西
6 16:21.42 杉井 淳人 (3) 羽咋
7 16:23.55 本田 志遂 (3) 小松工
8 16:37.37 小峰 蒼平 (2) 金沢錦丘
9 16:37.37 島田 凌 (1) 星稜
10 16:37.55 西口 航那 (3) 金沢学院大附
11 16:38.43 多嶋 樹央 (1) 鵬学園
12 16:47.15 中村 怜勇 (3) 日本航空石川
13 16:55.88 楠野 遼 (3) 小松工
14 17:06.04 室屋 陸空 (1) 金沢学院大附
15 17:09.47 安達 隼人 (3) 鶴来
16 17:10.28 田中 翔大 (2) 金沢西
17 17:11.78 荒竹 太朗 (2) 金沢西
18 17:13.03 西村 昂琉 (2) 星稜
19 17:22.80 元屋 拓巳 (3) 金沢桜丘
20 17:28.22 堀井 一輝 (2) 金沢北陵
21 17:47.83 田中 響一 (3) 金沢泉丘
DNS 中 健太 (3) 小松
DNS 定塚 利心 (3) 星稜
DNS 松野 陸 (3) 七尾

男子 5000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 14:13.09 NGR ジョンソン モゲニ (3) 遊学館
2 15:06.04 宮倉 騎士 (3) 遊学館
3 15:28.24 美馬 伊吹 (3) 遊学館
4 16:09.02 中川 太希 (2) 金沢学院大附
5 16:15.81 吉田 旭希 (3) 金沢西
6 16:21.42 杉井 淳人 (3) 羽咋
7 16:23.55 本田 志遂 (3) 小松工
8 16:37.37 小峰 蒼平 (2) 金沢錦丘
9 16:37.37 島田 凌 (1) 星稜
10 16:37.55 西口 航那 (3) 金沢学院大附
11 16:38.43 多嶋 樹央 (1) 鵬学園
12 16:47.15 中村 怜勇 (3) 日本航空石川
13 16:55.88 楠野 遼 (3) 小松工
14 17:06.04 室屋 陸空 (1) 金沢学院大附
15 17:09.47 安達 隼人 (3) 鶴来
16 17:10.28 田中 翔大 (2) 金沢西
17 17:11.78 荒竹 太朗 (2) 金沢西
18 17:13.03 西村 昂琉 (2) 星稜
19 17:22.80 元屋 拓巳 (3) 金沢桜丘
20 17:28.22 堀井 一輝 (2) 金沢北陵
21 17:29.92 張原 出帆 (3) 鹿西
22 17:36.93 宮下 知明 (2) 金沢桜丘
23 17:36.97 宮下 結生 (2) 金沢桜丘
24 17:47.83 田中 響一 (3) 金沢泉丘
25 17:49.52 小林 英幸 (2) 石川高専
26 18:09.46 南 叶一郎 (2) 石川高専
27 18:14.83 石田 健祐 (1) 小松明峰
28 18:18.25 井村 一陽 (2) 七尾
29 18:18.93 西田 稟 (2) 羽咋
30 18:28.81 庄田 隆人 (2) 小松
31 18:30.10 桑名 鈴之介 (3) 金沢二水
32 18:53.43 嶋崎 健太 (3) 金沢北陵
33 19:03.48 中村 哉尊 (2) 金沢泉丘
34 19:14.20 木村 義人 (1) 羽咋
35 19:24.02 和田 大樹 (2) 金沢二水
36 19:29.03 中島 蒼太 (1) 小松工
37 19:42.26 赤尾 匠 (1) 小松
38 19:47.60 平田 雅大 (2) 金沢二水
39 20:14.59 中野 佑飛 (3) 輪島
40 20:32.72 矢ケ崎 佑哉 (2) 金沢泉丘
41 20:49.62 笹木 和人 (1) 小松明峰
42 20:52.54 川端 大智 (3) 鹿西
DNF 相澤 虎太朗 (1) 金沢北陵
DNS 澤野 睦希 (2) 金沢龍谷
DNS 敷田 優叶 (2) 金沢龍谷
DNS 中 健太 (3) 小松
DNS 定塚 利心 (3) 星稜
DNS 松野 陸 (3) 七尾

 

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.38 小林 公輝 (3) 穴水
2 16.01 亀沢 成矢 (2) 北陸学院
3 16.02 高澤 和真 (2) 星稜
4 16.30 元平 優仁 (3) 鵬学園
5 16.75 小山 慶達 (3) 石川高専
6 17.04 中本 拓斗 (1) 金沢泉丘
7 17.78 前川 雅宗 (3) 金沢商
8 18.97 大谷 一颯 (1) 小松

男子 110mH 予選2組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.68 奈良本 圭亮 (1) 星稜
2 15.85 浅村 泰士朗 (2) 金沢龍谷
3 16.32 山本 隼ノ介 (2) 金沢西
4 16.32 太田 凜斗 (3) 北陸学院
5 17.31 松下 央樹 (2) 小松
6 18.57 廣瀬 翔 (1) 石川高専
DNF 新藤 恭介 (1) 金沢二水
DNF 山口 智也 (2) 金沢泉丘

 

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.13 小林 公輝 (3) 穴水
2 15.27 奈良本 圭亮 (1) 星稜
3 15.83 浅村 泰士朗 (2) 金沢龍谷
4 15.91 高澤 和真 (2) 星稜
5 16.06 亀沢 成矢 (2) 北陸学院
6 16.35 太田 凜斗 (3) 北陸学院
7 16.42 山本 隼ノ介 (2) 金沢西
DQ T6 元平 優仁 (3) 鵬学園

 

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 58.14 三柳 遥暉 (3) 鵬学園
2 1:00.29 澤井 克樹 (3) 金沢
3 1:00.81 山下 裕己 (3) 輪島
4 1:03.78 廣井 鴻 (2) 金沢二水
5 1:05.37 中川 創太 (2) 星稜
6 1:06.42 赤澤 知弥 (2) 小松明峰
7 1:06.90 新谷 陸央 (3) 金沢西

男子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.55 塚野 岳陽 (3) 小松
2 1:03.58 勝田 優翔 (2) 金沢
3 1:06.77 上村 惟人 (3) 寺井
4 1:07.64 宮城 遥人 (1) 鵬学園
DNS 山口 智也 (2) 金沢泉丘
DNS 新藤 恭介 (1) 金沢二水
DNS 米田 圭吾 (1) 小松明峰

男子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.38 蕪城 蓮 (2) 金沢泉丘
2 1:00.41 山本 隼ノ介 (2) 金沢西
3 1:00.48 古沢 直 (3) 羽咋
4 1:05.28 中谷 武寛 (2) 小松
5 1:06.51 浅村 泰士朗 (2) 金沢龍谷
DNS 任田 怜央 (3) 小松工
DNS 浅井 光太郎 (3) 輪島

男子 400mH 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.46 坂井 皇仁 (3) 金沢西
2 1:03.19 長浜 晴輝 (2) 小松大谷
3 1:04.31 太田 凜斗 (3) 北陸学院
4 1:08.96 廣瀬 翔 (1) 石川高専
5 1:09.46 東野 友哉 (1) 小松工
DQ T3 河奥 陸 (2) 星稜
DNS 宮田 直弥 (2) 小松

男子 400mH 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.36 南 泰輔 (2) 金沢泉丘
2 1:01.02 東藤 淳亮 (3) 金沢錦丘
3 1:01.32 山口 大陸 (2) 星稜
4 1:01.96 渡邊 銀士郎 (2) 石川高専
5 1:10.06 福井 克宗 (1) 小松明峰
6 1:59.35 安達 蒼人 (1) 金沢二水
DNS 亀沢 成矢 (2) 北陸学院

 

男子 400mH 準決勝

男子 400mH 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 57.43 澤井 克樹 (3) 金沢
2 57.67 塚野 岳陽 (3) 小松
3 57.70 長浜 晴輝 (2) 小松大谷
4 57.71 南 泰輔 (2) 金沢泉丘
5 1:00.64 山本 隼ノ介 (2) 金沢西
6 1:01.49 古沢 直 (3) 羽咋
7 1:02.30 渡邊 銀士郎 (2) 石川高専
8 1:05.76 廣井 鴻 (2) 金沢二水

男子 400mH 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 55.61 三柳 遥暉 (3) 鵬学園
2 58.20 勝田 優翔 (2) 金沢
3 58.27 坂井 皇仁 (3) 金沢西
4 58.47 山下 裕己 (3) 輪島
5 1:00.42 東藤 淳亮 (3) 金沢錦丘
6 1:01.20 蕪城 蓮 (2) 金沢泉丘
7 1:01.65 山口 大陸 (2) 星稜
8 1:01.98 太田 凜斗 (3) 北陸学院

 

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 53.88 三柳 遥暉 (3) 鵬学園
2 56.64 澤井 克樹 (3) 金沢
3 56.73 塚野 岳陽 (3) 小松
4 57.41 勝田 優翔 (2) 金沢
5 58.42 坂井 皇仁 (3) 金沢西
6 58.62 長浜 晴輝 (2) 小松大谷
7 58.90 南 泰輔 (2) 金沢泉丘
8 59.18 山下 裕己 (3) 輪島

 

男子 3000mSC 予選

男子 3000mSC 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 10:11.22 山田 惇仁 (3) 遊学館
2 10:15.82 山谷 樹輝 (3) 大聖寺実業
3 10:18.88 津田 万里 (1) 遊学館
4 10:23.84 小峰 蒼平 (2) 金沢錦丘
5 10:31.97 盛本 航 (2) 鵬学園
6 10:32.46 山口 愛翔 (2) 金沢二水
7 10:40.81 荒竹 太朗 (2) 金沢西
8 10:54.69 口 颯馬 (2) 星稜
9 11:14.44 平山 光琉 (3) 小松工
10 11:22.35 立花 海 (2) 小松
11 11:27.57 藤尾 修一郎 (2) 金沢泉丘
12 11:50.93 塚林 寛斗 (3) 石川高専
DNS 東出 悠雅 (3) 小松工
DNS 元屋 拓巳 (3) 金沢桜丘

男子 3000mSC 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 10:29.56 高田 幸之介 (2) 金沢学院大附
2 10:30.35 杉井 淳人 (3) 羽咋
3 10:30.64 小橋 優 (3) 遊学館
4 10:34.62 川上 宇宙 (1) 鵬学園
5 10:38.14 西川 恭平 (2) 小松
6 10:41.43 定塚 利心 (3) 星稜
7 10:44.02 松本 崇史 (3) 七尾
8 10:46.62 谷内 七都 (3) 金沢泉丘
9 10:57.00 田中 響一 (3) 金沢泉丘
10 11:34.55 反保 裕介 (2) 金沢二水
11 11:39.14 石田 健祐 (1) 小松明峰
12 12:21.88 廣澤 考紀 (2) 金沢桜丘
DNS 中谷 洋貴 (3) 小松工
DNS 澤野 睦希 (2) 金沢龍谷

 

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:32.00 山田 惇仁 (3) 遊学館
2 9:49.05 定塚 利心 (3) 星稜
3 9:51.26 杉井 淳人 (3) 羽咋
4 9:59.94 山谷 樹輝 (3) 大聖寺実業
5 10:00.53 津田 万里 (1) 遊学館
6 10:06.05 小橋 優 (3) 遊学館
7 10:10.54 小峰 蒼平 (2) 金沢錦丘
8 10:13.29 高田 幸之介 (2) 金沢学院大附
9 10:16.69 山口 愛翔 (2) 金沢二水
10 10:24.68 川上 宇宙 (1) 鵬学園
11 10:32.04 荒竹 太朗 (2) 金沢西
12 10:37.47 西川 恭平 (2) 小松
13 10:40.50 盛本 航 (2) 鵬学園
14 10:56.28 松本 崇史 (3) 七尾
15 11:01.01 谷内 七都 (3) 金沢泉丘
16 11:04.74 口 颯馬 (2) 星稜

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 22:12.88 豊島 楓也 (2) 鵬学園
2 22:21.05 櫻井 建太 (3) 星稜
3 22:48.19 増田 悠希 (3) 星稜
4 22:57.46 嶋倉 秀斗 (2) 石川県立工
5 23:16.19 澤邉 敬 (2) 小松大谷
6 23:44.33 川根 柊也 (3) 小松工
7 23:44.42 山口 侑樹 (3) 金沢学院大附
8 24:57.67 吉田 匠吾 (1) 小松大谷
9 25:23.50 鹿野 瑛貴 (2) 金沢二水
10 26:07.27 田中 文太 (3) 石川高専
11 28:08.36 谷内 陸斗 (1) 輪島
12 28:58.47 徳田 十斗 (1) 石川高専
DQ K3 林 翔大 (2) 小松大谷

 

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 42.04 金沢 金沢
2 42.12 星稜 星稜
3 44.43 小松大谷 小松大谷
4 44.88 金沢龍谷 金沢龍谷
5 45.23 大聖寺実業 大聖寺実業
6 45.57 羽咋工 羽咋工
7 55.83 いしかわ特別 いしかわ特別

男子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 42.76 金沢泉丘 金沢泉丘
2 43.66 鵬学園 鵬学園
3 43.67 小松 小松
4 43.67 小松工 小松工
5 46.44 石川高専 石川高専
DNS 金沢商 金沢商

男子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 43.30 金沢桜丘 金沢桜丘
2 43.99 金沢二水 金沢二水
3 44.06 金沢錦丘 金沢錦丘
4 46.03 羽咋 羽咋
5 46.56 寺井 寺井
DQ R2 七尾 七尾

男子 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 43.05 輪島 輪島
2 43.89 金沢学院大附 金沢学院大附
3 44.34 七尾東雲 七尾東雲
4 44.77 小松明峰 小松明峰
5 45.45 石川県立工 石川県立工
DNS 北陸学院 北陸学院

 

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 41.97 金沢 金沢
2 42.16 星稜 星稜
3 42.60 金沢泉丘 金沢泉丘
4 43.07 輪島 輪島
4 43.07 金沢桜丘 金沢桜丘
6 43.44 鵬学園 鵬学園
7 43.57 小松工 小松工
8 44.12 小松 小松

 

男子 4×400m 予選

男子 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:28.65 金沢 金沢
2 3:28.92 星稜 星稜
3 3:29.80 金沢桜丘 金沢桜丘
4 3:40.52 金沢市工 金沢市工
5 3:47.85 羽咋 羽咋
6 3:49.39 大聖寺実業 大聖寺実業
7 3:52.40 寺井 寺井

男子 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:26.75 鵬学園 鵬学園
2 3:28.65 金沢泉丘 金沢泉丘
3 3:30.11 小松工 小松工
4 3:30.80 金沢学院大附 金沢学院大附
5 3:45.63 金沢北陵 金沢北陵
6 3:48.21 金沢商 金沢商
7 3:50.78 小松市立 小松市立

男子 4×400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:29.61 金沢錦丘 金沢錦丘
2 3:31.85 金沢西 金沢西
3 3:32.65 七尾 七尾
4 3:32.86 金沢二水 金沢二水
5 3:35.76 小松大谷 小松大谷
DQ T4 石川県立工 石川県立工

男子 4×400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 3:26.77 小松 小松
2 3:28.05 輪島 輪島
3 3:30.35 北陸学院 北陸学院
4 3:38.23 小松明峰 小松明峰
5 3:39.20 石川高専 石川高専
6 3:52.50 金沢龍谷 金沢龍谷

 

男子 4×400m 決勝

男子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:21.00 金沢 金沢
2 3:24.19 輪島 輪島
3 3:25.40 金沢錦丘 金沢錦丘
4 3:25.92 鵬学園 鵬学園
5 3:26.52 星稜 星稜
6 3:26.66 小松 小松
7 3:27.69 金沢泉丘 金沢泉丘
DNS 金沢桜丘 金沢桜丘

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m88 中谷 侑生 (3) 金沢泉丘
2 1m84 本田 大騎 (3) 鹿西
3 1m80 橋爪 康佑 (3) 金沢錦丘
4 1m80 窪田 遼太郎 (2) 金沢
5 1m75 山本 脩矢 (2) 金沢
5 1m75 元平 優仁 (3) 鵬学園
7 1m75 稲垣 公生 (1) 金沢龍谷
8 1m70 堂七 勇斗 (3) 金沢学院大附
9 1m65 本吉 光貴 (3) 七尾
10 1m65 大西 悠太郞 (1) 金沢伏見
NM 前出 光輝 (3) 羽咋工
NM 丹羽 亮太 (2) 金沢
NM 加賀谷 遼太 (1) 金沢桜丘
NM 打田 大輝 (1) 小松明峰
NM 中村 晴琉 (1) 小松工
NM 蓑輪 斗亜 (1) 金沢北陵
NM 岡野 大也 (1) 金沢北陵
DNS 川端 優作 (2) 羽咋工
DNS 白倉 禅 (1) 金沢二水

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m51 山本 時来光 (1) 金沢
2 3m80 角永 都和 (3) 金沢泉丘
3 3m70 杉林 一輝 (2) 金沢
4 3m50 酒井 喜 (1) 金沢泉丘
5 3m10 松村 夕陽 (2) 金沢商
6 2m70 大塚 祐貴 (3) 金沢桜丘
6 2m70 長谷川 琥太 (2) 金沢商
8 2m70 佐野 敬一 (3) 七尾
9 2m70 土井 爽舜 (3) 金沢泉丘
NM 土田 翔生 (2) 金沢二水
NM 舟木 宝月 (3) 金沢

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m03 +0.6 門田 吉平 (3) 星稜
2 6m78 +1.2 伊戸川 幹太 (3) 石川高専
3 6m74 -1.7 安田 信志 (3) 金沢
4 6m70 +0.6 橋本 悠叶 (2) 金沢泉丘
5 6m67 +0.8 高澤 和真 (2) 星稜
6 6m66 +0.3 山上 春緯 (2) 北陸学院
7 6m39 +0.7 渡辺 春希 (3) 金沢二水
8 6m34 +1.0 大倉 玄己 (3) 金沢桜丘
9 6m22 -2.3 石田 奈士 (2) 飯田
10 6m20 -1.1 本田 大騎 (3) 鹿西
11 6m17 -1.2 山岸 将大 (1) 金沢桜丘
12 6m13 -2.1 細川 大智 (3) 羽咋
13 6m09 -1.6 西 恒輝 (3) 小松
14 6m00 -0.7 山森 朋也 (3) 金沢桜丘
15 5m99 -2.6 大畠 幸音 (2) 鵬学園
16 5m88 -1.1 南出 晃汰 (3) 小松
17 5m87 +0.4 森本 愛仁 (1) 金沢学院大附
18 5m76 -2.1 松下 央樹 (2) 小松
19 5m75 -1.5 寺西 拓 (2) 金沢泉丘
20 5m72 +0.1 木原 拓洋 (2) 金沢泉丘
21 5m71 -0.6 柳森 遥斗 (3) 羽咋工
22 5m61 -2.7 濱野 嵩斗 (1) 北陸学院
23 5m57 -1.7 西田 圭吾 (1) 金沢
24 5m53 0.0 山田 悠斗 (1) 小松大谷
25 5m48 -1.6 道坂 恒生 (3) 小松明峰
26 5m42 -2.2 小島 明士 (2) 金沢錦丘
27 5m42 -1.0 多々見 蓮 (1) 羽咋工
28 5m39 +0.9 小野 蒼維 (2) 小松工
29 5m35 +0.7 銭元 勝大 (2) 七尾
30 5m33 -2.5 山内 佳哉 (1) 小松大谷
31 5m23 +0.9 山田 悠陽 (1) 鹿西
32 5m10 +0.5 森元 建心 (2) 金沢
33 5m10 -0.2 森本 大裕 (3) 羽咋
34 5m08 0.0 武田 直弥 (2) 寺井
NM 笠井 静琉 (2) 寺井
NM 水上 樹 (3) 翠星
NM 高田 幹太 (3) 北陸学院
NM 稲岡 優弥 (1) 志賀
NM 酒井 啓陽 (1) 小松工
NM 高山 陽貴 (1) 志賀
NM 三原 龍斗 (2) 羽咋工
DNS 氷見山 煌士 (1) 大聖寺実業
DNS 田中 幸芽 (2) 小松大谷
DNS 鍋岡 航成 (2) 金沢二水
DNS 奥野 楓馬 (3) 星稜

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m97 +1.8 伊戸川 幹太 (3) 石川高専
2 13m49 +3.5
F2 大倉 玄己 (3) 金沢桜丘
3 13m00 +2.6
F4 門田 吉平 (3) 星稜
4 12m87 -1.6 新田 拓駿 (2) 星稜
5 12m87 +3.5
F6 細川 大智 (3) 羽咋
6 12m84 0.0 表 涼太 (3) 七尾東雲
7 12m64 +2.4
F3 寺西 拓 (2) 金沢泉丘
8 12m46 +0.8 大畠 幸音 (2) 鵬学園
9 12m31 +2.9
F1 大浦 一輝 (1) 星稜
10 11m71 +3.7
F2 森本 大裕 (3) 羽咋
11 11m41 +3.8 黒川 大樹 (3) 金沢桜丘
12 11m28 +0.3 木原 拓洋 (2) 金沢泉丘
笠井 静琉 (2) 寺井
柳森 遥斗 (3) 羽咋工
道坂 恒生 (3) 小松明峰
佐々木 詢 (2) 金沢桜丘
川江 拓聖 (3) 小松
武田 直弥 (2) 寺井
DNS 石本 大喜 (2) 石川高専
DNS 橋爪 康佑 (3) 金沢錦丘
DNS 小島 明士 (2) 金沢錦丘
DNS 武藏 龍来 (2) 金沢龍谷

 

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m15 岡崎 颯太郎 (3) 羽咋工
2 12m61 興津 隆哉 (2) 金沢学院大附
3 12m38 佐々木 雄斗 (3) 小松工
4 12m34 森田 一成 (2) 七尾
5 12m30 長浦 蓮太 (1) 鵬学園
6 12m03 松居 環 (3) 北陸学院
7 11m63 梅木 博温 (1) 金沢辰巳丘
8 11m36 住本 龍平 (3) 小松工
9 11m17 嶌村 翼 (3) 星稜
10 11m07 中村 榛 (3) 小松工
11 10m41 中村 倭都 (2) 小松大谷
12 10m25 北村 春樹 (1) 星稜
13 10m13 新羽 知輝 (2) 石川県立工
14 10m02 江端 煌心 (2) 小松
15 10m00 村上 研太郎 (1) 金沢
16 9m88 末友 悠雅 (2) 野々市明倫
17 9m60 寺西 幸心 (1) 七尾東雲
18 9m55 木下 彰都 (2) 金沢
19 9m49 北倉 亘泰 (3) 翠星
20 9m25 牧野 琉煌 (1) 寺井
21 9m23 清水 春樹 (3) 鶴来
22 9m17 橋本 慎之介 (3) 小松
23 9m10 山下 耀成 (3) 小松大谷
NM 小川 真広 (2) 鵬学園
NM 堀端 然 (1) 鹿西
NM 岩根 光優 (1) 七尾
NM 堂端 敏貴 (1) 志賀
NM 中白 悠翔 (1) 鹿西
NM 稲岡 優弥 (1) 志賀
NM 笠間 航司 (2) 石川県立工
NM 正木 大雅 (1) 北陸学院
NM 上中 琳太郎 (2) 小松大谷
NM 浜名 凜空 (2) 七尾東雲
NM 井上 魁人 (1) 金沢桜丘
NM 泉 怜温 (2) 小松
NM 宮木 志友 (3) 北陸学院
NM 石田 祐仁 (3) 鵬学園
DNS 石井 郁弥 (2) 羽咋工
DNS 表 大智 (2) 金沢桜丘
DNS 吉本 航生 (2) 金沢西
DNS 土場 愛斗夢 (1) 飯田

 

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 38m98 中村 榛 (3) 小松工
2 35m26 濱田 匠 (3) 七尾東雲
3 34m77 松居 環 (3) 北陸学院
4 34m64 住本 龍平 (3) 小松工
5 30m92 吉本 航生 (2) 金沢西
6 30m29 岡崎 颯太郎 (3) 羽咋工
7 29m38 梅木 博温 (1) 金沢辰巳丘
8 29m14 長浦 蓮太 (1) 鵬学園
9 28m31 佐々木 雄斗 (3) 小松工
10 27m93 所村 昂輝 (3) 石川高専
11 27m92 寺西 幸心 (1) 七尾東雲
12 27m60 山下 耀成 (3) 小松大谷
13 27m39 新羽 知輝 (2) 石川県立工
14 26m51 興津 隆哉 (2) 金沢学院大附
15 26m20 中村 倭都 (2) 小松大谷
16 25m68 柳川 慎之助 (2) 七尾
17 24m51 駒井 誠将 (2) 鹿西
18 24m42 木下 彰都 (2) 金沢
19 24m12 宮本 晃貴 (2) 鵬学園
20 23m67 山田 悟史 (1) 金沢伏見
21 23m51 村上 研太郎 (1) 金沢
NM 堂端 敏貴 (1) 志賀
NM 北村 春樹 (1) 星稜
NM 奥田 大智 (3) 羽咋工
NM 稲岡 優弥 (1) 志賀
NM 田渕 優作 (2) 鵬学園
NM 泉 怜温 (2) 小松
NM 高山 陽貴 (1) 志賀
NM 田中 良生 (3) 寺井
NM 浜名 凜空 (2) 七尾東雲
NM 末友 悠雅 (2) 野々市明倫
NM 宮木 志友 (3) 北陸学院
NM 辻口 侑汰 (3) 羽咋
NM 向 廣希 (2) 小松大谷
NM 又多 悠貴 (1) 飯田
NM 眞吉 孝明 (3) 飯田
NM 清水 春樹 (3) 鶴来
NM 森田 一成 (2) 七尾
NM 嶌村 翼 (3) 星稜
DNS 江端 煌心 (2) 小松
DNS 東 貫太 (2) 寺井

 

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49m26 住本 龍平 (3) 小松工
2 45m68 佐々木 雄斗 (3) 小松工
3 42m69 濱田 匠 (3) 七尾東雲
4 37m93 中村 榛 (3) 小松工
5 33m26 青地 貴大 (3) 七尾
6 30m62 浜名 凜空 (2) 七尾東雲
7 28m76 寺西 幸心 (1) 七尾東雲
8 25m60 越戸 琥珀 (2) 金沢龍谷
9 20m97 柳川 慎之助 (2) 七尾
10 18m45 東 貫太 (2) 寺井
11 12m93 堂端 敏貴 (1) 志賀
12 11m86 笠間 政成 (1) 七尾

 

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 53m59 柳川 慎之助 (2) 七尾
2 51m83 嶌村 翼 (3) 星稜
3 48m55 森田 一成 (2) 七尾
4 48m48 山本 陸生 (2) 金沢西
5 48m38 山下 耀成 (3) 小松大谷
6 46m24 中村 倭都 (2) 小松大谷
7 46m18 元平 優仁 (3) 鵬学園
8 45m18 松元 颯矢 (2) 石川高専
9 43m89 小林 佑年 (2) 星稜
10 43m28 小澤 虎生 (3) 羽咋工
11 42m41 伊藤 克 (3) 金沢西
12 41m80 大杉 竜瞳 (2) 金沢市工
13 39m60 井上 俊也 (2) 羽咋
14 37m83 圓堂 光一 (2) 飯田
15 37m59 正木 大雅 (1) 北陸学院
16 37m55 荒井 礼門 (2) 鹿西
17 36m76 大端 遼 (3) 輪島
18 36m61 西田 拓馬 (2) 七尾東雲
19 35m85 山崎 峻駆 (3) 金沢桜丘
20 35m53 畑 光流 (2) 小松大谷
21 35m24 奥田 大智 (3) 羽咋工
NM 林 侑吾 (2) 金沢
NM 澤村 祐真 (1) 飯田
NM 森元 建心 (2) 金沢
NM 井上 魁人 (1) 金沢桜丘
NM 西山 風澄 (2) 金沢錦丘
NM 大家 洸樹 (2) 金沢二水
NM 小崎川 優雅 (2) 羽咋工
NM 簾 翼 (1) 小松工
NM 宮本 晃貴 (2) 鵬学園
NM 仕切 憲伸 (3) 金沢二水
NM 石田 祐仁 (3) 鵬学園
NM 田中 良生 (3) 寺井
NM 森口 純樹 (3) 北陸学院
NM 北澤 聡 (2) 金沢泉丘
NM 吉本 航生 (2) 金沢西
DNS 鍋島 禮斐 (2) 金沢
DNS 池田 修造 (2) 金沢龍谷

 

男子 八種100m

男子 八種100m 1組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.37 (780) 本多 温 (3) 金沢錦丘
2 11.55 (742) 土井 理太郎 (3) 小松明峰
3 11.63 (725) 森口 純樹 (3) 北陸学院
4 12.10 (631) 須磨 勇斗 (3) 小松
5 12.10 (631) 河野 陽彩 (1) 金沢二水
6 12.89 (487) 藤澤 太悟 (1) 北陸学院
7 13.07 (456) 出水 理貴 (2) 穴水
DNS 長田 羚央 (1) 金沢龍谷

男子 八種100m 2組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.20 (817) 奈良本 圭亮 (1) 星稜
2 11.29 (797) 上田 真準 (2) 大聖寺実業
3 11.67 (717) 南 優陽 (2) 小松大谷
4 11.77 (697) 小関 龍 (3) 北陸学院
5 11.80 (691) 井筒 洸伸 (1) 金沢龍谷
6 12.17 (618) 川端 健斗 (3) 七尾
7 12.40 (574) 田渕 優作 (2) 鵬学園
8 12.44 (567) 簾 翼 (1) 小松工

 

男子 八種走幅跳

男子 八種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 6m52 +3.0 (702) 奈良本 圭亮 (1) 星稜
2 6m15 +2.1 (619) 本多 温 (3) 金沢錦丘
3 6m01 +0.0 (589) 森口 純樹 (3) 北陸学院
4 6m00 +2.3 (587) 上田 真準 (2) 大聖寺実業
5 5m93 +1.9 (571) 南 優陽 (2) 小松大谷
6 5m81 +0.8 (546) 小関 龍 (3) 北陸学院
7 5m64 +1.6 (510) 土井 理太郎 (3) 小松明峰
8 5m42 +0.0 (465) 藤澤 太悟 (1) 北陸学院
9 5m25 +0.7 (431) 須磨 勇斗 (3) 小松
10 5m15 +0.9 (411) 井筒 洸伸 (1) 金沢龍谷
11 5m08 +0.8 (398) 河野 陽彩 (1) 金沢二水
12 4m51 -0.4 (292) 田渕 優作 (2) 鵬学園
13 4m39 +1.7 (271) 出水 理貴 (2) 穴水
14 4m00 +1.8 (206) 簾 翼 (1) 小松工
DNS 長田 羚央 (1) 金沢龍谷
DNS 川端 健斗 (3) 七尾

 

男子 八種砲丸投

男子 八種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 9m60 (462) 奈良本 圭亮 (1) 星稜
2 9m41 (450) 森口 純樹 (3) 北陸学院
3 9m11 (432) 本多 温 (3) 金沢錦丘
4 8m59 (401) 簾 翼 (1) 小松工
5 8m48 (395) 南 優陽 (2) 小松大谷
6 8m08 (371) 小関 龍 (3) 北陸学院
7 7m89 (360) 土井 理太郎 (3) 小松明峰
8 7m58 (341) 藤澤 太悟 (1) 北陸学院
9 7m39 (330) 上田 真準 (2) 大聖寺実業
10 6m98 (306) 井筒 洸伸 (1) 金沢龍谷
11 6m61 (284) 須磨 勇斗 (3) 小松
12 6m59 (283) 田渕 優作 (2) 鵬学園
13 6m39 (272) 出水 理貴 (2) 穴水
14 5m50 (220) 河野 陽彩 (1) 金沢二水
DNS 川端 健斗 (3) 七尾
DNS 長田 羚央 (1) 金沢龍谷

 

男子 八種400m

男子 八種400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 52.66 (696) 土井 理太郎 (3) 小松明峰
2 52.71 (694) 小関 龍 (3) 北陸学院
3 54.54 (617) 上田 真準 (2) 大聖寺実業
4 56.61 (536) 簾 翼 (1) 小松工
5 57.90 (487) 森口 純樹 (3) 北陸学院
6 59.86 (418) 田渕 優作 (2) 鵬学園
DNS 長田 羚央 (1) 金沢龍谷
DNS 川端 健斗 (3) 七尾

男子 八種400m 2組

順位 記録 選手 所属
1 50.86 (775) 本多 温 (3) 金沢錦丘
2 52.51 (703) 南 優陽 (2) 小松大谷
3 54.43 (622) 奈良本 圭亮 (1) 星稜
4 55.81 (567) 須磨 勇斗 (3) 小松
5 55.93 (562) 井筒 洸伸 (1) 金沢龍谷
6 58.12 (479) 河野 陽彩 (1) 金沢二水
7 59.99 (414) 藤澤 太悟 (1) 北陸学院
8 1:05.86 (236) 出水 理貴 (2) 穴水

 

男子 八種110mH

男子 八種110mH 1組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.60 (778) 奈良本 圭亮 (1) 星稜
2 16.12 (719) 上田 真準 (2) 大聖寺実業
3 16.19 (711) 南 優陽 (2) 小松大谷
4 17.30 (593) 本多 温 (3) 金沢錦丘
5 17.70 (553) 井筒 洸伸 (1) 金沢龍谷
6 19.66 (377) 須磨 勇斗 (3) 小松
7 19.70 (373) 藤澤 太悟 (1) 北陸学院
8 22.67 (169) 出水 理貴 (2) 穴水

男子 八種110mH 2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.28 (702) 小関 龍 (3) 北陸学院
2 17.03 (621) 土井 理太郎 (3) 小松明峰
3 18.59 (469) 森口 純樹 (3) 北陸学院
4 23.25 (138) 田渕 優作 (2) 鵬学園
5 24.18 (95) 簾 翼 (1) 小松工
DNS 河野 陽彩 (1) 金沢二水
DNS 長田 羚央 (1) 金沢龍谷
DNS 川端 健斗 (3) 七尾

 

男子 八種やり投

男子 八種やり投 1組

順位 記録 選手 所属
1 45m23 (518) 南 優陽 (2) 小松大谷
2 43m04 (486) 簾 翼 (1) 小松工
3 37m31 (403) 奈良本 圭亮 (1) 星稜
4 35m86 (382) 小関 龍 (3) 北陸学院
5 34m31 (360) 本多 温 (3) 金沢錦丘
6 34m11 (357) 森口 純樹 (3) 北陸学院
7 30m12 (301) 藤澤 太悟 (1) 北陸学院
8 29m18 (288) 須磨 勇斗 (3) 小松
9 27m51 (264) 田渕 優作 (2) 鵬学園
10 26m93 (256) 上田 真準 (2) 大聖寺実業
11 26m18 (246) 土井 理太郎 (3) 小松明峰
12 22m15 (190) 井筒 洸伸 (1) 金沢龍谷
13 14m04 (83) 出水 理貴 (2) 穴水
DNS 河野 陽彩 (1) 金沢二水
DNS 長田 羚央 (1) 金沢龍谷
DNS 川端 健斗 (3) 七尾

 

男子 八種走高跳

男子 八種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m75 (585) 上田 真準 (2) 大聖寺実業
2 1m70 (544) 奈良本 圭亮 (1) 星稜
3 1m65 (504) 本多 温 (3) 金沢錦丘
4 1m65 (504) 南 優陽 (2) 小松大谷
4 1m65 (504) 土井 理太郎 (3) 小松明峰
6 1m60 (464) 井筒 洸伸 (1) 金沢龍谷
7 1m55 (426) 小関 龍 (3) 北陸学院
8 1m55 (426) 森口 純樹 (3) 北陸学院
9 1m50 (389) 簾 翼 (1) 小松工
10 1m50 (389) 藤澤 太悟 (1) 北陸学院
11 1m35 (283) 須磨 勇斗 (3) 小松
NM 田渕 優作 (2) 鵬学園
NM 出水 理貴 (2) 穴水
DNS 長田 羚央 (1) 金沢龍谷
DNS 川端 健斗 (3) 七尾
DNS 河野 陽彩 (1) 金沢二水

 

男子 八種1500m

男子 八種1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 4:28.84 (752) 本多 温 (3) 金沢錦丘
2 4:32.85 (726) 南 優陽 (2) 小松大谷
3 4:38.27 (691) 小関 龍 (3) 北陸学院
4 4:40.03 (680) 土井 理太郎 (3) 小松明峰
5 4:57.65 (573) 簾 翼 (1) 小松工
6 4:59.03 (565) 上田 真準 (2) 大聖寺実業
7 5:06.25 (524) 奈良本 圭亮 (1) 星稜
8 5:10.17 (503) 須磨 勇斗 (3) 小松
9 5:19.53 (452) 田渕 優作 (2) 鵬学園
10 5:21.03 (445) 藤澤 太悟 (1) 北陸学院
11 5:29.03 (404) 井筒 洸伸 (1) 金沢龍谷
12 5:49.83 (307) 出水 理貴 (2) 穴水
13 6:22.92 (178) 森口 純樹 (3) 北陸学院

 

男子 八種総合得点

男子 八種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 4852 奈良本 圭亮 (1) 星稜
2 4845 南 優陽 (2) 小松大谷
3 4815 本多 温 (3) 金沢錦丘
4 4509 小関 龍 (3) 北陸学院
5 4456 上田 真準 (2) 大聖寺実業
6 4359 土井 理太郎 (3) 小松明峰
7 3681 森口 純樹 (3) 北陸学院
8 3581 井筒 洸伸 (1) 金沢龍谷
9 3364 須磨 勇斗 (3) 小松
10 3253 簾 翼 (1) 小松工
11 3215 藤澤 太悟 (1) 北陸学院
12 2421 田渕 優作 (2) 鵬学園
13 1794 出水 理貴 (2) 穴水
DNF 河野 陽彩 (1) 金沢二水
DNF 川端 健斗 (3) 七尾
DNS 長田 羚央 (1) 金沢龍谷

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.21 村田 明梨 (3) 小松商
2 13.23 森田 はるか (3) 石川高専
3 13.56 岡田 夕凛 (2) 北陸学院
4 13.93 谷内 春咲 (3) 金沢錦丘
5 14.24 袋井 海羽 (2) 七尾東雲
6 15.00 中田 千夏 (2) ろう
7 15.57 苗代 凌 (1) 穴水
DNS 秋本 楓佳 (2) 金沢泉丘

女子 100m 予選2組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.80 明正 佑奈 (2) 星稜
2 13.53 向井 美葵 (3) 金沢
3 13.98 石垣 凜 (3) 鹿西
4 14.02 高 こゆき (1) 穴水
5 14.79 玉城 美心 (2) 鶴来
6 15.06 西田 千夏 (1) 金沢錦丘
7 15.12 平崎 澪梨 (1) 野々市明倫
8 16.41 関根 万葉 (2) 能登

女子 100m 予選3組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.34 橋村 碧奈 (2) 金沢
2 13.41 開道 里菜 (2) 鵬学園
3 13.47 九谷 美桜 (3) 小松大谷
4 13.88 中出 里奈 (2) 小松明峰
5 14.02 宮森 愛 (2) 金沢桜丘
6 14.44 妹尾 瞳翠 (2) 七尾
7 15.20 中尾 愛香 (1) 松任
8 15.67 森山 零菜 (3) ろう

女子 100m 予選4組(-4.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.32 金丸 希望 (3) 金沢商
2 13.39 村上 美優 (1) 北陸学院
3 13.78 平井 杏香 (2) 金沢泉丘
4 14.35 斉藤 朱音 (1) 金沢学院大附
5 14.59 大崎 鈴奈 (2) 鶴来
6 14.69 濱高 百恵 (1) 輪島
7 14.98 佐藤 百花 (2) 金沢二水

女子 100m 予選5組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.20 表 杏乃 (3) 小松明峰
2 13.23 玉作 有来 (3) 金沢桜丘
3 13.43 米林 翼紗 (1) 鶴来
4 13.74 大野木 美聖 (2) 羽咋
5 14.43 室屋 里愛 (1) 金沢泉丘
6 15.36 村山 慶奈 (2) 金沢学院大附
7 15.37 桶井 桜空 (2) 羽咋工

女子 100m 予選6組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.17 沖田 優奈 (1) 小松商
2 13.34 石井 碧 (2) 鵬学園
3 13.66 田村 瑞稀 (2) 金沢桜丘
4 14.15 大山 さくら (1) 小松明峰
5 14.21 木村 美結 (3) 金沢商
6 14.50 内藤 姫菜 (2) 金沢龍谷
7 14.73 神前 愛実 (3) 七尾東雲

女子 100m 予選7組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.85 板谷 心子 (1) 北陸学院
2 12.95 俵 光歩 (2) 星稜
3 13.57 吉田 心美 (2) 日本航空石川
4 14.07 奥 楓梨 (3) 金沢商
5 14.25 今川 華世 (3) 七尾
6 15.26 服部 彩香 (3) 羽咋
DNS 寺岸 楓夏 (3) 寺井

女子 100m 予選8組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.61 小早川 心暖 (2) 星稜
2 13.08 米田 寧月 (2) 鵬学園
3 13.63 中村 心美 (2) 小松商
4 14.19 黒川 菜那美 (2) 金沢二水
5 14.64 大成 逢生 (2) 七尾
6 15.15 野村 桃華 (2) 穴水
DNS 高井 唯菜 (2) 小松

 

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.82 板谷 心子 (1) 北陸学院
2 12.86 俵 光歩 (2) 星稜
3 13.15 米田 寧月 (2) 鵬学園
4 13.22 沖田 優奈 (1) 小松商
5 13.28 向井 美葵 (3) 金沢
6 13.55 米林 翼紗 (1) 鶴来
7 13.72 田村 瑞稀 (2) 金沢桜丘
8 13.87 大野木 美聖 (2) 羽咋

女子 100m 準決勝2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.52 小早川 心暖 (2) 星稜
2 12.71 村田 明梨 (3) 小松商
3 12.73 金丸 希望 (3) 金沢商
4 13.01 玉作 有来 (3) 金沢桜丘
5 13.23 岡田 夕凛 (2) 北陸学院
6 13.29 九谷 美桜 (3) 小松大谷
7 13.31 平井 杏香 (2) 金沢泉丘
8 13.39 石井 碧 (2) 鵬学園

女子 100m 準決勝3組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.61 明正 佑奈 (2) 星稜
2 13.10 開道 里菜 (2) 鵬学園
3 13.12 表 杏乃 (3) 小松明峰
4 13.19 村上 美優 (1) 北陸学院
5 13.20 橋村 碧奈 (2) 金沢
6 13.35 森田 はるか (3) 石川高専
7 13.56 吉田 心美 (2) 日本航空石川
8 13.72 中村 心美 (2) 小松商

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.53 明正 佑奈 (2) 星稜
2 12.71 小早川 心暖 (2) 星稜
3 12.76 板谷 心子 (1) 北陸学院
4 12.86 俵 光歩 (2) 星稜
5 12.90 金丸 希望 (3) 金沢商
6 12.93 村田 明梨 (3) 小松商
7 13.12 開道 里菜 (2) 鵬学園
8 13.16 玉作 有来 (3) 金沢桜丘

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 27.12 村田 明梨 (3) 小松商
2 27.53 米林 翼紗 (1) 鶴来
3 27.59 深田 零 (1) 小松明峰
4 27.76 高井 唯菜 (2) 小松
5 28.21 後藤 あやめ (2) 北陸学院
6 28.97 奥 楓梨 (3) 金沢商
7 29.68 北野 紗良 (1) 金沢
8 33.52 関根 万葉 (2) 能登

女子 200m 予選2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.81 酢谷 羽瑠菜 (3) 星稜
2 27.12 玉作 有来 (3) 金沢桜丘
3 27.47 沖田 優奈 (1) 小松商
4 27.92 山禄 夏美 (3) 金沢泉丘
5 28.44 二羽 智子 (2) 小松明峰
6 29.35 石垣 凜 (3) 鹿西
7 29.83 本山 優芽 (2) 金沢商
8 32.44 森山 零菜 (3) ろう

女子 200m 予選3組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 26.92 明正 佑奈 (2) 星稜
2 27.52 宮川 璃子 (3) 鵬学園
3 27.78 平井 杏香 (2) 金沢泉丘
4 28.60 谷内 春咲 (3) 金沢錦丘
5 28.95 石山 琴美 (3) 小松
6 29.08 大野木 美聖 (2) 羽咋
7 29.17 高 こゆき (1) 穴水
8 31.15 玉城 美心 (2) 鶴来

女子 200m 予選4組(-3.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.97 俵 光歩 (2) 星稜
2 27.58 金丸 希望 (3) 金沢商
3 27.78 原田 みの里 (3) 小松商
4 29.35 袋井 海羽 (2) 七尾東雲
5 29.83 濱高 百恵 (1) 輪島
6 30.02 中泉 心希 (2) 七尾
7 30.88 西田 千夏 (1) 金沢錦丘

女子 200m 予選5組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 27.26 板谷 心子 (1) 北陸学院
2 28.04 開道 里菜 (2) 鵬学園
3 28.48 向井 美葵 (3) 金沢
4 28.97 徳田 ここ (2) 金沢学院大附
5 29.62 妹尾 瞳翠 (2) 七尾
6 30.83 神前 愛実 (3) 七尾東雲
7 32.49 野村 桃華 (2) 穴水

女子 200m 予選6組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 27.22 表 杏乃 (3) 小松明峰
2 27.88 岡田 夕凛 (2) 北陸学院
3 28.65 田中 心唯 (2) 金沢西
4 29.84 斉藤 朱音 (1) 金沢学院大附
5 30.14 濱口 明希 (2) 鹿西
6 31.79 服部 彩香 (3) 羽咋
DNS 米田 寧月 (2) 鵬学園

女子 200m 予選7組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 27.59 森田 はるか (3) 石川高専
2 28.26 岡田 凜 (3) 金沢学院大附
3 28.52 九谷 美桜 (3) 小松大谷
4 28.58 松下 麗奈 (3) 輪島
5 29.22 宮森 愛 (2) 金沢桜丘
6 29.77 今川 華世 (3) 七尾
7 30.89 中田 千夏 (2) ろう

 

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.42 俵 光歩 (2) 星稜
2 26.87 宮川 璃子 (3) 鵬学園
3 27.28 米林 翼紗 (1) 鶴来
4 27.29 平井 杏香 (2) 金沢泉丘
5 27.51 深田 零 (1) 小松明峰
6 27.94 後藤 あやめ (2) 北陸学院
7 28.21 田中 心唯 (2) 金沢西
8 49.96 村田 明梨 (3) 小松商

女子 200m 準決勝2組(+3.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.21 明正 佑奈 (2) 星稜
2 26.55 表 杏乃 (3) 小松明峰
3 26.61 原田 みの里 (3) 小松商
4 26.99 玉作 有来 (3) 金沢桜丘
5 27.67 岡田 凜 (3) 金沢学院大附
6 27.94 岡田 夕凛 (2) 北陸学院
7 28.34 山禄 夏美 (3) 金沢泉丘
8 28.77 九谷 美桜 (3) 小松大谷

女子 200m 準決勝3組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.52 酢谷 羽瑠菜 (3) 星稜
2 26.77 板谷 心子 (1) 北陸学院
3 27.20 開道 里菜 (2) 鵬学園
4 27.40 向井 美葵 (3) 金沢
5 27.40 金丸 希望 (3) 金沢商
6 27.41 沖田 優奈 (1) 小松商
7 27.66 森田 はるか (3) 石川高専
8 27.97 高井 唯菜 (2) 小松

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 25.94 板谷 心子 (1) 北陸学院
2 25.98 明正 佑奈 (2) 星稜
3 26.09 俵 光歩 (2) 星稜
4 26.19 酢谷 羽瑠菜 (3) 星稜
5 26.39 表 杏乃 (3) 小松明峰
6 26.84 玉作 有来 (3) 金沢桜丘
7 26.86 宮川 璃子 (3) 鵬学園
DNS 原田 みの里 (3) 小松商

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.44 原田 みの里 (3) 小松商
2 1:05.28 岡田 凜 (3) 金沢学院大附
3 1:06.83 高野 彩香 (2) 金沢泉丘
4 1:06.88 大山 さくら (1) 小松明峰
5 1:14.11 濱村 芽衣 (1) 金沢二水
DNS 松岡 さくら (1) 金沢桜丘
DNS 塩木 優貴乃 (1) 鵬学園

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.78 米田 寧月 (2) 鵬学園
2 1:01.61 滝本 果南 (3) 星稜
3 1:02.95 宮川 真衣子 (2) 小松
4 1:03.46 中出 里奈 (2) 小松明峰
5 1:06.91 谷内 春咲 (3) 金沢錦丘
6 1:09.74 細谷 彩香 (2) 輪島
7 1:10.62 小寺 明日花 (1) 金沢二水

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.34 宮川 璃子 (3) 鵬学園
2 1:01.82 中嶋 雪音 (2) 星稜
3 1:01.94 安田 綾乃 (2) 金沢
4 1:05.65 木村 優月 (2) 北陸学院
5 1:06.29 石山 琴美 (3) 小松
6 1:08.41 荒木 帆菜美 (1) 金沢錦丘
7 1:08.99 松本 理沙 (3) 金沢西

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.21 表 杏乃 (3) 小松明峰
2 1:01.68 下濱 莉子 (2) 金沢二水
3 1:02.82 大浦 莉歩 (3) 小松商
4 1:03.96 寺田 千夏 (2) 星稜
5 1:06.06 稲葉 かりん (2) 北陸学院
6 1:11.15 奥田 花音 (2) 金沢錦丘

女子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.07 徳田 ここ (2) 金沢学院大附
2 1:04.02 山禄 夏美 (3) 金沢泉丘
3 1:04.59 青木 彩花 (3) 北陸学院
4 1:04.72 大橋 美咲 (2) 小松商
5 1:07.44 中田 蒼唯 (3) 鶴来
6 1:09.52 金田 虹 (2) 金沢西

 

女子 400m 準決勝

女子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.07 原田 みの里 (3) 小松商
2 1:01.49 安田 綾乃 (2) 金沢
3 1:01.55 中嶋 雪音 (2) 星稜
4 1:01.84 米田 寧月 (2) 鵬学園
5 1:04.40 中出 里奈 (2) 小松明峰
6 1:04.57 山禄 夏美 (3) 金沢泉丘
7 1:04.59 徳田 ここ (2) 金沢学院大附
DNS 宮川 真衣子 (2) 小松

女子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.80 表 杏乃 (3) 小松明峰
2 1:01.32 下濱 莉子 (2) 金沢二水
3 1:01.69 宮川 璃子 (3) 鵬学園
4 1:01.84 滝本 果南 (3) 星稜
5 1:02.80 岡田 凜 (3) 金沢学院大附
6 1:02.83 大浦 莉歩 (3) 小松商
7 1:05.57 寺田 千夏 (2) 星稜
8 1:06.78 青木 彩花 (3) 北陸学院

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 59.20 原田 みの里 (3) 小松商
2 59.92 中嶋 雪音 (2) 星稜
3 1:00.21 表 杏乃 (3) 小松明峰
4 1:00.29 米田 寧月 (2) 鵬学園
5 1:00.77 下濱 莉子 (2) 金沢二水
6 1:00.95 滝本 果南 (3) 星稜
7 1:00.96 宮川 璃子 (3) 鵬学園
8 1:02.50 安田 綾乃 (2) 金沢

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.39 福島 七海 (1) 遊学館
2 2:30.51 滝本 果南 (3) 星稜
3 2:34.76 安田 綾乃 (2) 金沢
4 2:40.01 大橋 美咲 (2) 小松商
5 2:40.39 大山 さくら (1) 小松明峰
6 2:41.53 小林 くるみ (3) 金沢商
7 2:45.86 松本 理沙 (3) 金沢西
8 2:49.00 安田 麗葉 (2) 金沢錦丘
9 3:05.73 片倉 樹杏 (1) 鹿西

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.00 中谷 心咲 (2) 遊学館
2 2:29.03 下濱 莉子 (2) 金沢二水
3 2:29.22 道見 日和 (1) 星稜
4 2:33.36 酒井 優里 (2) 七尾
5 2:37.23 森 琴海 (2) 金沢
6 2:42.17 田福 知夏 (1) 小松大谷
7 2:44.78 浅田 樹莉明 (1) 小松明峰
8 2:45.46 吉村 珈音 (2) 金沢錦丘
9 2:52.66 安田 美月 (2) 金沢伏見

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.33 垣田 愛 (3) 鵬学園
2 2:32.20 倉島 志津稀 (1) 星稜
3 2:33.36 池永 紗貴乃 (3) 金沢泉丘
4 2:40.86 青木 彩花 (3) 北陸学院
5 2:41.80 前田 妃侶 (1) 金沢
6 2:46.93 中野 寧々 (2) 金沢二水
7 2:58.60 中島 穂乃花 (3) 金沢伏見
8 3:03.41 森 愛子 (2) 能登

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.83 松岡 さくら (1) 金沢桜丘
2 2:30.26 津田 千空 (2) 鵬学園
3 2:30.63 森田 つぐみ (2) 小松
4 2:36.03 高野 彩香 (2) 金沢泉丘
5 2:48.27 奥田 花音 (2) 金沢錦丘
6 2:56.34 濱村 芽衣 (1) 金沢二水
DNS 黒田 優理 (3) 日本航空石川
DNS 泉 好華 (1) 金沢西

女子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:30.47 杉原 陽色 (2) 鵬学園
2 2:30.64 立中 詩乃 (2) 鹿西
3 2:34.09 甲田 悠莉 (3) 羽咋
4 2:50.01 亀田 愛実 (1) 金沢桜丘
5 3:01.81 辻浦 友希乃 (2) 輪島
DNS 北村 美咲 (1) 遊学館
DNS 金田 虹 (2) 金沢西
DNS 宮川 花奈 (2) 小松明峰

 

女子 800m 準決勝

女子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:22.48 垣田 愛 (3) 鵬学園
2 2:23.96 福島 七海 (1) 遊学館
3 2:25.80 滝本 果南 (3) 星稜
4 2:27.33 安田 綾乃 (2) 金沢
5 2:28.83 立中 詩乃 (2) 鹿西
6 2:33.14 森田 つぐみ (2) 小松
7 2:33.46 酒井 優里 (2) 七尾
8 2:35.37 杉原 陽色 (2) 鵬学園

女子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:21.22 下濱 莉子 (2) 金沢二水
2 2:23.80 松岡 さくら (1) 金沢桜丘
3 2:24.96 倉島 志津稀 (1) 星稜
4 2:25.72 道見 日和 (1) 星稜
5 2:33.80 甲田 悠莉 (3) 羽咋
6 2:35.69 津田 千空 (2) 鵬学園
7 2:37.42 中谷 心咲 (2) 遊学館
8 2:37.88 池永 紗貴乃 (3) 金沢泉丘

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:18.41 下濱 莉子 (2) 金沢二水
2 2:19.91 松岡 さくら (1) 金沢桜丘
3 2:20.61 福島 七海 (1) 遊学館
4 2:21.39 滝本 果南 (3) 星稜
5 2:21.75 垣田 愛 (3) 鵬学園
6 2:22.47 倉島 志津稀 (1) 星稜
7 2:22.86 道見 日和 (1) 星稜
8 2:31.72 安田 綾乃 (2) 金沢

 

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 5:00.30 垣田 愛 (3) 鵬学園
2 5:07.02 山田 吏桜 (3) 遊学館
3 5:11.27 立中 詩乃 (2) 鹿西
4 5:11.72 正藤 春奈 (1) 星稜
5 5:13.91 倉島 志津稀 (1) 星稜
6 5:18.13 酒井 優里 (2) 七尾
7 5:19.04 ブラウン 英美 (3) 金沢二水
8 5:28.36 吉永 奈央 (2) 金沢西
9 5:36.76 吉村 珈音 (2) 金沢錦丘
10 5:47.05 安田 麗葉 (2) 金沢錦丘
11 5:52.37 河口 仁美 (1) 北陸学院
12 5:55.88 関 こころ (2) 小松
13 6:04.49 金丸 美月 (3) 金沢伏見
14 6:13.49 森 愛子 (2) 能登
15 6:18.20 滝野 愛果 (2) 金沢桜丘
16 6:19.90 山田 和佳奈 (2) 金沢龍谷
DNS 緑川 ゆめの (3) 金沢北陵
DNS 池永 紗貴乃 (3) 金沢泉丘

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 5:07.88 新野 莉璃 (3) 鵬学園
2 5:08.92 谷尾 梓 (1) 遊学館
3 5:09.48 任田 玲実 (1) 遊学館
4 5:09.64 津田 千空 (2) 鵬学園
5 5:10.07 道見 日和 (1) 星稜
6 5:16.64 宮川 花奈 (2) 小松明峰
7 5:17.83 宮前 有里 (3) 金沢二水
8 5:19.43 河南 はな (1) 大聖寺
9 5:23.43 黒田 優理 (3) 日本航空石川
10 5:24.13 高田 乃愛 (3) 金沢西
11 5:33.45 石川 惺華 (3) 金沢西
12 5:34.38 岡山 桃果 (3) 小松大谷
13 5:39.65 中野 寧々 (2) 金沢二水
14 5:53.88 小林 くるみ (3) 金沢商
15 6:02.53 安田 美月 (2) 金沢伏見
16 6:52.86 大西 実里 (2) 金沢錦丘
DNS 松岡 さくら (1) 金沢桜丘

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:46.15 垣田 愛 (3) 鵬学園
2 4:48.96 山田 吏桜 (3) 遊学館
3 4:56.19 新野 莉璃 (3) 鵬学園
4 5:00.22 津田 千空 (2) 鵬学園
5 5:01.75 任田 玲実 (1) 遊学館
6 5:02.01 谷尾 梓 (1) 遊学館
7 5:05.37 倉島 志津稀 (1) 星稜
8 5:06.44 正藤 春奈 (1) 星稜
9 5:07.72 酒井 優里 (2) 七尾
10 5:09.66 道見 日和 (1) 星稜
11 5:10.82 立中 詩乃 (2) 鹿西
12 5:13.93 宮前 有里 (3) 金沢二水
13 5:21.12 宮川 花奈 (2) 小松明峰
14 5:27.98 ブラウン 英美 (3) 金沢二水
15 5:31.39 黒田 優理 (3) 日本航空石川
DNF 河南 はな (1) 大聖寺

 

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10:22.48 山田 吏桜 (3) 遊学館
2 10:24.36 示野 悠奈 (3) 鵬学園
3 10:36.76 垣田 愛 (3) 鵬学園
4 10:48.18 東口 佳澄 (3) 小松商
5 10:52.13 新野 莉璃 (3) 鵬学園
6 11:10.75 任田 玲実 (1) 遊学館
7 11:20.23 酒井 優里 (2) 七尾
8 11:31.40 ブラウン 英美 (3) 金沢二水
9 11:33.40 高田 乃愛 (3) 金沢西
10 11:34.92 岡山 桃果 (3) 小松大谷
11 11:36.81 正藤 春奈 (1) 星稜
12 11:47.60 吉永 奈央 (2) 金沢西
13 12:00.30 柳下 知理 (2) 星稜
14 12:03.09 石川 惺華 (3) 金沢西
15 12:06.30 宮前 有里 (3) 金沢二水
16 12:33.10 北方 樹奈 (2) 小松大谷
17 12:51.81 金丸 美月 (3) 金沢伏見
18 13:23.16 山崎 望愛 (1) 星稜
19 13:32.40 中島 穂乃花 (3) 金沢伏見
20 13:46.30 滝野 愛果 (2) 金沢桜丘
21 13:57.82 山田 和佳奈 (2) 金沢龍谷
22 15:35.15 尾垣内 美咲 (1) 金沢桜丘
DNS 石崎 夢菜 (1) 金沢二水
DNS 森 愛子 (2) 能登
DNS 中島 喜愛 (1) 遊学館

 

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.27 小寺 彩貴 (2) 北陸学院
2 15.03 橋村 碧奈 (2) 金沢
3 17.11 石山 日菜佳 (2) 鵬学園
4 17.21 安田 心 (1) 星稜
5 19.33 鍜治 葉月 (2) 金沢学院大附
DNS 英 梨桜 (2) 金沢辰巳丘
DNS 牧田 華恵 (2) 小松明峰

女子 100mH 予選2組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.19 小早川 心暖 (2) 星稜
2 15.87 新 百花 (1) 小松明峰
3 15.98 田中 心唯 (2) 金沢西
4 17.12 長田 夏希 (2) 金沢錦丘
5 29.08 濱高 百恵 (1) 輪島
DNS 西野 柚穂 (2) 金沢桜丘

女子 100mH 予選3組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.67 金丸 希望 (3) 金沢商
2 15.73 中江 那佑 (3) 星稜
3 16.97 澤田 萌香 (2) 野々市明倫
4 18.48 得能 綾夏 (3) 七尾
5 18.77 竹田 碧 (1) 北陸学院
6 20.11 小林 美衣奈 (1) 金沢二水

女子 100mH 予選4組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.39 源 桜来 (3) 小松大谷
2 15.98 仁地 莉杏 (1) 小松明峰
3 16.89 東田 向茉莉 (2) 北陸学院
4 17.06 米林 翼紗 (1) 鶴来
5 17.89 北 衣純 (2) 金沢二水
6 18.50 山根 夢望 (1) 金沢商

 

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.00 小早川 心暖 (2) 星稜
2 14.06 小寺 彩貴 (2) 北陸学院
3 14.86 金丸 希望 (3) 金沢商
4 14.94 橋村 碧奈 (2) 金沢
5 15.30 源 桜来 (3) 小松大谷
6 15.86 新 百花 (1) 小松明峰
7 15.90 中江 那佑 (3) 星稜
8 16.26 田中 心唯 (2) 金沢西

 

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:08.68 大浦 莉歩 (3) 小松商
2 1:09.89 長田 夏希 (2) 金沢錦丘
3 1:10.40 竹中 乃愛 (3) 鵬学園
4 1:11.79 田中 心唯 (2) 金沢西
DQ T9 中嶋 雪音 (2) 星稜
DNS 牧田 華恵 (2) 小松明峰

女子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:09.01 森田 梨理香 (2) 星稜
2 1:10.70 宮川 真衣子 (2) 小松
3 1:10.75 宮川 花奈 (2) 小松明峰
4 1:14.71 北 衣純 (2) 金沢二水
5 1:15.00 澤田 萌香 (2) 野々市明倫
6 1:22.81 鍜治 葉月 (2) 金沢学院大附

 

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:06.85 大浦 莉歩 (3) 小松商
2 1:07.26 宮川 真衣子 (2) 小松
3 1:08.00 森田 梨理香 (2) 星稜
4 1:09.35 宮川 花奈 (2) 小松明峰
5 1:09.38 長田 夏希 (2) 金沢錦丘
6 1:09.88 竹中 乃愛 (3) 鵬学園
7 1:11.19 田中 心唯 (2) 金沢西
8 1:16.20 北 衣純 (2) 金沢二水

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 25:25.95 山本 乃愛 (3) 鵬学園
2 26:35.10 川上 優香 (2) 七尾
3 27:11.22 新家 彩桃 (3) 小松
4 27:33.86 東口 佳澄 (3) 小松商
5 27:49.69 古谷 京 (3) 輪島
6 28:21.58 増田 沙笑 (3) 北陸学院
7 28:33.69 池田 夢花 (3) 石川県立工
8 28:39.48 松本 果恋 (1) 金沢学院大附
9 29:08.39 北方 樹奈 (2) 小松大谷
10 29:12.60 西住 早織 (3) 七尾
11 29:23.94 中川 さくら (3) 北陸学院
12 29:51.36 池端 春香 (3) 輪島
13 29:51.75 三角 彩華 (3) 金沢市工
14 30:06.54 平下 姫菜 (2) 石川県立工
15 31:09.43 杉原 陽色 (2) 鵬学園
16 31:31.25 山田 琴音 (2) 金沢龍谷
17 33:47.65 岩波 和紗 (1) 輪島
18 35:41.00 横関 やや子 (1) 金沢

 

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 48.13 星稜 星稜
2 51.28 金沢桜丘 金沢桜丘
3 51.56 小松 小松
4 51.90 金沢二水 金沢二水
5 54.17 金沢学院大附 金沢学院大附
6 55.18 七尾 七尾

女子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 49.52 北陸学院 北陸学院
2 51.19 小松大谷 小松大谷
3 51.31 小松明峰 小松明峰
4 52.49 金沢泉丘 金沢泉丘
5 54.33 輪島 輪島
6 55.73 金沢錦丘 金沢錦丘

女子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 49.59 鵬学園 鵬学園
2 49.74 小松商 小松商
3 50.81 金沢 金沢
4 52.54 金沢商 金沢商
DNS 羽咋工 羽咋工

 

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 47.96 星稜 星稜
2 49.15 北陸学院 北陸学院
3 49.59 鵬学園 鵬学園
4 49.80 小松商 小松商
5 50.45 金沢 金沢
6 50.86 小松明峰 小松明峰
7 50.95 金沢桜丘 金沢桜丘
8 51.31 小松大谷 小松大谷

 

女子 4×400m 予選

女子 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:04.34 星稜 星稜
2 4:09.29 小松明峰 小松明峰
3 4:12.87 金沢二水 金沢二水
4 4:15.01 金沢 金沢
5 4:15.08 金沢泉丘 金沢泉丘
6 4:27.08 金沢学院大附 金沢学院大附
7 4:44.26 輪島 輪島
8 4:45.74 七尾 七尾

女子 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:11.10 鵬学園 鵬学園
2 4:11.88 小松商 小松商
3 4:16.66 小松 小松
4 4:19.38 北陸学院 北陸学院
5 4:20.75 金沢桜丘 金沢桜丘
6 4:27.38 金沢商 金沢商
7 4:29.42 金沢錦丘 金沢錦丘

 

女子 4×400m 決勝

女子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:58.51 星稜 星稜
2 4:04.30 鵬学園 鵬学園
3 4:07.64 小松明峰 小松明峰
4 4:09.02 小松商 小松商
5 4:14.45 金沢泉丘 金沢泉丘
6 4:15.23 金沢二水 金沢二水
7 4:16.48 小松 小松
8 4:23.46 金沢 金沢

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m60 源 桜来 (3) 小松大谷
2 1m54 山岸 由理 (1) 星稜
3 1m50 中田 蒼唯 (3) 鶴来
4 1m50 門前 優南 (2) 野々市明倫
5 1m50 牧 奈緒 (3) 金沢二水
6 1m45 杉山 汐里 (3) 北陸学院
6 1m45 坂口 心月 (1) 鵬学園
8 1m45 黒川 菜那美 (2) 金沢二水
9 1m35 岩本 小華 (3) 石川県立工
9 1m35 林 優杏 (3) 金沢伏見
11 1m35 小網 彩希 (1) 北陸学院
12 1m35 小島 結菜 (2) 金沢錦丘
13 1m30 室木 望杏 (1) 七尾東雲
NM 今井 菜々子 (1) 金沢桜丘
NM 大成 逢生 (2) 七尾
NM 平野 真智子 (2) 金沢桜丘
NM 澤田 優奈 (3) 七尾
NM 手嶋 凛 (1) 金沢桜丘
DNS 多田 梓紗 (2) 北陸学院
DNS 廣瀬 娃祐里 (1) 小松商
DNS 堀 さくら (2) 金沢泉丘
DNS 前川 奈央 (1) 小松明峰

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m40 清水 琴美 (3) 星稜
2 3m00 森田 梨理香 (2) 星稜
3 2m90 越山 実和 (2) 金沢泉丘
4 2m70 横瀬 萌音 (3) 金沢泉丘
4 2m70 中江 那佑 (3) 星稜
6 2m40 田中 穂乃美 (2) 小松明峰
7 2m20 橋 詩乃 (3) 金沢桜丘
8 1m90 奥村 恵 (2) 小松
DNS 樋詰 遥 (3) 七尾
DNS 宮西 希 (3) 七尾

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m63 +0.8 村上 美優 (1) 北陸学院
2 5m36 +1.6 村中 麗 (2) 星稜
3 5m34 +0.8 吉尾 彩 (2) 星稜
4 5m16 +2.5
F2 東 紡来 (3) 小松大谷
5 5m14 +1.1 西 桃花 (2) 星稜
6 5m00 +1.0 長高 千心 (3) 小松明峰
7 4m98 +2.3
F5 藤本 莉奈 (2) 金沢桜丘
8 4m87 +0.9 竹田 碧 (1) 北陸学院
9 4m83 +0.6 鳥崎 智水 (3) 小松
10 4m82 +1.4 石井 碧 (2) 鵬学園
11 4m80 +1.2 東田 向茉莉 (2) 北陸学院
12 4m75 +0.4 山田 綾香 (3) 小松明峰
13 4m70 +1.7 齋藤 杏奈 (1) 大聖寺
14 4m67 +0.2 中村 心美 (2) 小松商
15 4m61 +0.4 寺岡 湖音 (3) 金沢西
16 4m60 +0.2 坂田 十和 (3) 金沢二水
17 4m58 +1.5 播磨 七海 (3) 七尾
18 4m47 +0.1 阿部 ひなた (2) 小松大谷
19 4m44 -0.2 松下 麗奈 (3) 輪島
20 4m44 +0.9 田村 瑞稀 (2) 金沢桜丘
21 4m39 +0.8 八木 向日葵 (2) 小松大谷
22 4m38 +0.3 平野 香乃 (3) 金沢泉丘
23 4m25 +2.6
F2 出口 菜都子 (3) 金沢泉丘
24 4m19 +1.0 笠松 美玖 (2) 金沢商
25 4m15 -0.8 橋爪 心春 (3) 金沢
26 4m12 -0.5 奥村 恵 (2) 小松
27 4m08 +0.3 今村 美月 (2) 野々市明倫
NM 小竹 仁菜 (3) 金沢商
NM 吉田 心美 (2) 日本航空石川
NM 升崎 望花 (1) 金沢商
NM 岡田 美星 (1) 七尾
NM 毛利 彩音 (1) 七尾
DNS 堀 さくら (2) 金沢泉丘
DNS 前田 帆乃 (1) 大聖寺

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m93 +0.6 坂田 十和 (3) 金沢二水
2 10m88 +0.5 吉尾 彩 (2) 星稜
3 10m73 +0.4 長高 千心 (3) 小松明峰
4 10m35 +1.3 山田 綾香 (3) 小松明峰
5 10m31 +2.2
F3 播磨 七海 (3) 七尾
6 10m27 0.0 村中 麗 (2) 星稜
7 10m14 +1.0 黒川 菜那美 (2) 金沢二水
8 10m13 +1.8 中山 和泉 (3) 北陸学院
9 10m02 0.0 池田 薫子 (3) 星稜
10 10m01 +0.5 平野 真智子 (2) 金沢桜丘
11 9m86 +1.9 出口 菜都子 (3) 金沢泉丘
12 9m74 +1.3 高口 華子 (1) 石川高専
13 9m63 +1.5 松下 麗奈 (3) 輪島
14 9m63 +1.3 平野 香乃 (3) 金沢泉丘
15 9m62 +1.2 石井 碧 (2) 鵬学園
16 9m19 +1.1 二羽 智子 (2) 小松明峰
17 8m78 +1.3 小島 結菜 (2) 金沢錦丘
DNS 山崎 双葉 (3) 七尾
DNS 寺岡 湖音 (3) 金沢西
DNS 北 梨世 (2) 野々市明倫

 

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m93 熊野 遥空 (3) 星稜
2 10m33 高野 紗弥 (3) 星稜
3 10m28 深沢 千夏 (3) 石川県立工
4 9m75 北村 綾菜 (3) 小松明峰
5 9m59 嶋田 実桜 (1) 金沢桜丘
6 9m47 田中 結菜 (3) 小松大谷
7 9m41 大崎 鈴奈 (2) 鶴来
8 9m22 谷内 日向子 (1) 金沢泉丘
9 8m28 工藤 七海 (1) 金沢
10 7m90 相川 七葉 (2) 金沢
11 7m85 喜多 晃子 (1) 石川高専
12 7m46 南 蒼依 (3) 小松工
13 7m35 辻 朋恵 (1) 大聖寺
14 7m01 手嶋 凛 (1) 金沢桜丘
15 6m64 苗代 凌 (1) 穴水
16 6m37 山口 寧々 (2) 小松大谷
17 6m19 北本 美咲 (3) 小松大谷
18 5m63 澤崎 萌杏 (1) 金沢学院大附
19 4m60 近江 莉緒 (2) 七尾
20 4m54 竹田 ほたる (1) 鹿西
21 4m37 山口 青葉 (2) 七尾
DNS 坂下 加恋 (1) 七尾東雲
DNS 高間 千華 (2) 七尾
DNS 釣田 咲千香 (3) 金沢二水

 

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 34m79 橋本 帆乃花 (3) 羽咋
2 32m98 熊野 遥空 (3) 星稜
3 31m03 田中 結菜 (3) 小松大谷
4 29m22 高野 紗弥 (3) 星稜
5 27m44 工藤 七海 (1) 金沢
6 26m68 千寺丸菜々美 (2) 小松商
7 25m36 横瀬 萌音 (3) 金沢泉丘
8 24m04 北本 美咲 (3) 小松大谷
9 23m40 釣田 咲千香 (3) 金沢二水
10 22m71 南 蒼依 (3) 小松工
11 22m49 深沢 千夏 (3) 石川県立工
12 21m52 本山 優芽 (2) 金沢商
13 20m87 喜多 晃子 (1) 石川高専
14 20m77 北村 綾菜 (3) 小松明峰
15 20m70 坂井 希帆 (3) 星稜
16 20m28 渡辺 凪咲 (2) 金沢桜丘
17 20m18 北島 実果 (2) 鹿西
18 19m19 辻 朋恵 (1) 大聖寺
19 18m95 今井 きづな (2) 小松大谷
20 18m89 相川 七葉 (2) 金沢
21 16m86 清水 楓來 (1) 七尾
22 15m39 立川 綾音 (1) 七尾
23 15m37 西田 友里恵 (3) 金沢伏見
24 15m01 鍛治 光莉 (2) 鹿西
25 14m53 澤崎 萌杏 (1) 金沢学院大附
26 12m81 苗代 凌 (1) 穴水
27 10m42 新江 琉夏 (1) 七尾
DNS 濱田 真央 (2) 金沢龍谷
DNS 坂口 愛華 (1) 七尾東雲
DNS 寺岸 楓夏 (3) 寺井

 

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 37m82 橋本 帆乃花 (3) 羽咋
2 36m32 南 蒼依 (3) 小松工
3 34m24 千寺丸菜々美 (2) 小松商
4 32m47 大崎 鈴奈 (2) 鶴来
5 31m62 田中 結菜 (3) 小松大谷
6 29m64 稲垣 沙南 (3) 志賀
7 19m56 坂井 奏美 (2) 鹿西
8 17m96 山形 友香 (3) 七尾
9 16m97 山口 寧々 (2) 小松大谷
10 13m08 中泉 心希 (2) 七尾
DNS 板倉 唯 (2) 七尾
DNS 濱田 真央 (2) 金沢龍谷
DNS 大橋 歩未 (2) 七尾東雲
DNS 深沢 千夏 (3) 石川県立工

 

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 44m14 橋本 帆乃花 (3) 羽咋
2 34m95 喜多 陽香 (1) 星稜
3 33m83 北村 綾菜 (3) 小松明峰
4 31m70 東 紡来 (3) 小松大谷
5 30m12 高野 紗弥 (3) 星稜
6 29m94 加治 明莉 (3) 輪島
7 28m92 今井 きづな (2) 小松大谷
8 27m08 千寺丸菜々美 (2) 小松商
9 26m12 高 こゆき (1) 穴水
10 25m98 吉田 美咲 (2) 金沢商
11 24m24 藤岡 未紗 (3) 鹿西
12 23m94 九谷 美桜 (3) 小松大谷
13 20m45 谷内 葵 (3) 北陸学院
14 19m03 坂田 奏 (2) 金沢商
15 19m00 恒川 裕香 (2) 星稜
16 18m26 澤田 優奈 (3) 七尾
17 12m66 得能 綾夏 (3) 七尾
DNS 今村 美月 (2) 野々市明倫
DNS 神保 茉奈 (3) 七尾東雲
DNS 門前 優南 (2) 野々市明倫
DNS 高田 瑠葵 (2) 羽咋

 

女子 七種100mH

女子 七種100mH 1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 17.02 (594) 石山 日菜佳 (2) 鵬学園
2 17.59 (532) 石山 莉奈 (2) 金沢桜丘
3 19.18 (374) 村上 美夕 (2) 星稜
4 19.26 (366) 恒川 裕香 (2) 星稜
5 19.56 (340) 宮崎 心愛 (2) 七尾
6 20.93 (230) 佐藤 百花 (2) 金沢二水

女子 七種100mH 2組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.48 (912) 小寺 彩貴 (2) 北陸学院
2 16.94 (603) 中崎 菜那 (2) 小松大谷
3 17.22 (572) 喜多 陽香 (1) 星稜
4 17.36 (556) 池野 ケイラ文 (3) 七尾
5 18.65 (424) 坂口 心月 (1) 鵬学園
6 19.00 (390) 高尾 咲羽 (3) 金沢二水

 

女子 七種走高跳

女子 七種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m43 (544) 池野 ケイラ文 (3) 七尾
2 1m40 (512) 坂口 心月 (1) 鵬学園
3 1m35 (460) 石山 莉奈 (2) 金沢桜丘
4 1m35 (460) 石山 日菜佳 (2) 鵬学園
5 1m35 (460) 宮崎 心愛 (2) 七尾
5 1m35 (460) 喜多 陽香 (1) 星稜
7 1m30 (409) 高尾 咲羽 (3) 金沢二水
8 1m25 (359) 村上 美夕 (2) 星稜
9 1m15 (266) 恒川 裕香 (2) 星稜
10 1m10 (222) 佐藤 百花 (2) 金沢二水
NM 中崎 菜那 (2) 小松大谷
DNS 小寺 彩貴 (2) 北陸学院

 

女子 七種砲丸投

女子 七種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 8m61 (439) 石山 莉奈 (2) 金沢桜丘
2 8m52 (433) 池野 ケイラ文 (3) 七尾
3 7m22 (349) 喜多 陽香 (1) 星稜
4 6m57 (308) 高尾 咲羽 (3) 金沢二水
5 6m36 (294) 中崎 菜那 (2) 小松大谷
6 6m25 (287) 石山 日菜佳 (2) 鵬学園
7 6m04 (274) 宮崎 心愛 (2) 七尾
8 6m02 (273) 恒川 裕香 (2) 星稜
9 5m64 (249) 坂口 心月 (1) 鵬学園
10 5m63 (248) 村上 美夕 (2) 星稜
11 5m56 (243) 佐藤 百花 (2) 金沢二水
DNS 小寺 彩貴 (2) 北陸学院

 

女子 七種200m

女子 七種200m 1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 27.40 (679) 石山 日菜佳 (2) 鵬学園
2 27.40 (679) 喜多 陽香 (1) 星稜
3 27.67 (657) 池野 ケイラ文 (3) 七尾
4 28.91 (561) 中崎 菜那 (2) 小松大谷
5 29.64 (508) 恒川 裕香 (2) 星稜
DNS 小寺 彩貴 (2) 北陸学院

女子 七種200m 2組(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 27.76 (650) 村上 美夕 (2) 星稜
2 28.32 (606) 石山 莉奈 (2) 金沢桜丘
3 28.42 (598) 高尾 咲羽 (3) 金沢二水
4 28.83 (567) 坂口 心月 (1) 鵬学園
5 29.71 (503) 宮崎 心愛 (2) 七尾
6 31.13 (406) 佐藤 百花 (2) 金沢二水

 

女子 七種走幅跳

女子 七種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 4m92 +1.4 (538) 喜多 陽香 (1) 星稜
2 4m89 +1.1 (530) 石山 莉奈 (2) 金沢桜丘
3 4m68 +1.9 (474) 高尾 咲羽 (3) 金沢二水
4 4m65 +1.4 (466) 中崎 菜那 (2) 小松大谷
5 4m57 +1.8 (446) 恒川 裕香 (2) 星稜
6 4m54 +0.7 (438) 宮崎 心愛 (2) 七尾
7 4m42 +2.1 (408)
F3 村上 美夕 (2) 星稜
8 4m40 +0.8 (403) 石山 日菜佳 (2) 鵬学園
9 4m21 +0.2 (357) 池野 ケイラ文 (3) 七尾
10 3m58 -0.5 (216) 佐藤 百花 (2) 金沢二水
DNS 小寺 彩貴 (2) 北陸学院
DNS 坂口 心月 (1) 鵬学園

 

女子 七種やり投

女子 七種やり投 1組

順位 記録 選手 所属
1 35m44 (580) 喜多 陽香 (1) 星稜
2 25m10 (384) 石山 莉奈 (2) 金沢桜丘
3 24m90 (380) 宮崎 心愛 (2) 七尾
4 24m59 (375) 池野 ケイラ文 (3) 七尾
5 22m63 (338) 石山 日菜佳 (2) 鵬学園
6 21m45 (316) 高尾 咲羽 (3) 金沢二水
7 18m29 (257) 恒川 裕香 (2) 星稜
8 17m61 (245) 村上 美夕 (2) 星稜
9 17m56 (244) 中崎 菜那 (2) 小松大谷
10 16m56 (225) 佐藤 百花 (2) 金沢二水
DNS 坂口 心月 (1) 鵬学園
DNS 小寺 彩貴 (2) 北陸学院

 

女子 七種800m

女子 七種800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:31.99 (668) 石山 莉奈 (2) 金沢桜丘
2 2:38.94 (585) 石山 日菜佳 (2) 鵬学園
3 2:41.64 (554) 村上 美夕 (2) 星稜
4 2:42.41 (546) 宮崎 心愛 (2) 七尾
5 2:46.07 (505) 池野 ケイラ文 (3) 七尾
6 2:47.17 (493) 高尾 咲羽 (3) 金沢二水
7 2:50.65 (457) 喜多 陽香 (1) 星稜
8 2:51.26 (451) 中崎 菜那 (2) 小松大谷
9 2:51.33 (450) 佐藤 百花 (2) 金沢二水
10 2:52.19 (441) 恒川 裕香 (2) 星稜

 

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 3635 喜多 陽香 (1) 星稜
2 3619 石山 莉奈 (2) 金沢桜丘
3 3427 池野 ケイラ文 (3) 七尾
4 3346 石山 日菜佳 (2) 鵬学園
5 2988 高尾 咲羽 (3) 金沢二水
6 2941 宮崎 心愛 (2) 七尾
7 2838 村上 美夕 (2) 星稜
8 2619 中崎 菜那 (2) 小松大谷
9 2557 恒川 裕香 (2) 星稜
10 1992 佐藤 百花 (2) 金沢二水
DNF 坂口 心月 (1) 鵬学園
DNF 小寺 彩貴 (2) 北陸学院

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment