石川県高校新人陸上 2022 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

第64回 石川県高校新人陸上競技大会
(2022年9月15日~17日)

画像

第64回 石川県高校新人陸上競技大会が 2022年9月15日 (木) ~ 17日 (土) の3日間、石川県西部緑地公園陸上競技場で開催されます。ここでは、石川県高校新人陸上競技大会 2022 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2022 石川県高校新人

 

別の記事へリンク 

 

高校新人・ユース 結果リンク 

 

2022 石川県高校新人陸上

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.78 宮所 春 (2) 北陸学院
2 11.35 山内 佳哉 (1) 小松大谷
3 11.38 北 晏和 (1) 小松工
4 11.93 高島 大空 (1) 鵬学園
5 11.97 一松 成哉 (2) 金沢学院大附
6 11.99 田中 遙空 (2) 石川県工
7 15.92 西塚 颯人 (2) 明和特支
DNS 平田 涼太 (1) 羽咋

男子 100m 予選2組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.30 浅井 龍之介 (2) 輪島
2 11.70 大道 佑基 (1) 金沢辰巳丘
3 11.93 川端 優作 (2) 羽咋工
4 12.38 永江 煌士 (1) 金沢伏見
5 13.23 倉澤 笙 (1) 門前
DNS 高澤 和真 (2) 星稜
DNS 石田 奈士 (2) 飯田
DNS 今西 類葵 (2) 明和特支

男子 100m 予選3組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.97 木下 淑仁 (1) 輪島
2 11.69 坂本 智彦 (2) 七尾東雲
3 11.70 岡崎 愛斗 (1) 小松明峰
4 11.74 中村 耕大 (2) 飯田
5 11.85 桶谷 一心 (2) 小松
6 12.38 岩根 光優 (1) 七尾
7 12.54 酒井 琉太 (1) 石川高専
8 12.56 平田 悠太 (1) 羽咋工

男子 100m 予選4組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.18 渡邉 皓平 (2) 小松大谷
2 11.31 谷口 右京 (1) 金沢錦丘
3 11.57 山岸 泰大 (2) 七尾
4 11.85 上出 雄太 (2) 金沢市工
5 12.19 平野 煌翔 (1) 七尾東雲
6 12.84 大西 悠太郞 (1) 金沢伏見
DNS 出水 理貴 (2) 穴水
DNS 長田 羚央 (1) 金沢龍谷

男子 100m 予選5組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.43 松村 夕陽 (2) 金沢商
2 12.13 上里 陸人 (2) 鶴来
3 12.23 森 秀太 (1) 金沢西
4 12.63 小川 真広 (2) 鵬学園
DNS 氷見山 煌士 (1) 大聖寺実
DNS 岡野 大也 (1) 金沢北陵
DNS 小林 一笛 (2) 金沢桜丘

男子 100m 予選6組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.47 佐藤 優羽 (2) 金沢泉丘
2 11.77 荒井 礼門 (2) 鹿西
2 11.77 山崎 蓮虎 (1) 鶴来
4 12.27 塚本 暖人 (2) 石川県工
5 12.87 田引 伶和 (1) 金沢西
DNS 成田 謙心 (2) 金沢
DNS 牧野 琉煌 (1) 寺井

男子 100m 予選7組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.43 西澤 駿馬 (2) 金沢
2 11.44 新田 拓駿 (2) 星稜
3 11.76 河野 陽彩 (1) 金沢二水
4 11.77 田島 優也 (2) 金沢学院大附
5 11.87 井上 俊也 (2) 羽咋
6 12.28 駒井 誠将 (2) 鹿西
7 12.89 高山 陽貴 (1) 志賀

男子 100m 予選8組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.28 元木 郁也 (2) 金沢桜丘
2 11.41 伊藤 楓雅 (1) 金沢錦丘
3 11.63 奥田 大翔 (2) 日本航空
4 11.65 荻田 陸 (2) 小松工
5 12.09 坂田 凪斗 (2) 金沢辰巳丘
6 12.17 高崎 逸輝 (1) 野々市明倫
7 13.92 若杉 大馳 (1) 金沢市工

男子 100m 予選9組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.18 山上 春緯 (2) 北陸学院
2 11.45 池田 龍羽 (1) 金沢泉丘
3 11.79 芝田 将真 (2) 野々市明倫
4 11.90 丸谷 飛翔 (2) 大聖寺実
5 12.24 水口 拓哉 (2) 寺井
6 12.41 中道 巧望 (2) 小松市立
7 13.06 矢田 航 (2) 金沢龍谷

男子 100m 予選10組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.70 大家 洸樹 (2) 金沢二水
2 11.77 亀田 紘生 (2) 金沢北陵
3 12.18 畑本 暁翔 (1) 小松明峰
4 12.54 垣内 椋平 (1) 金沢商
5 13.30 出野 莉煌 (1) 小松市立
6 21.39 古谷 慎太朗 (2) 小松
DNS 能重 都士 (1) 日本航空

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 54.90 西田 吏玖 (1) 金沢桜丘
2 55.55 沖谷 来閏 (1) 小松大谷
3 55.75 渡邊 銀士郎 (2) 石川高専
4 57.91 北出 佳之 (2) 鹿西
5 1:02.03 金谷 朔太郎 (1) 金沢商
6 1:04.07 橋本 歩 (1) 明和特支
DNS 澤田 祥月 (1) 遊学館
DNS 田島 大夢 (1) 金沢北陵

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 52.01 伊藤 楓雅 (1) 金沢錦丘
2 52.90 谷川 徠 (1) 金沢桜丘
3 54.03 所村 和哉 (2) 金沢学院大附
4 54.19 松本 琉 (1) 石川県工
5 56.32 吉田 和史 (1) 小松明峰
6 57.69 大道 佑基 (1) 金沢辰巳丘
7 59.64 東 玄 (2) 小松大谷
DNS 吉村 総太郎 (1) 北陸学院

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 53.84 船本 翔大 (2) 輪島
2 54.55 中川 耀登 (2) 石川高専
3 55.13 堺 龍真 (1) 北陸学院
4 56.96 小野 蒼維 (2) 小松工
5 1:02.60 佐古田 哲平 (1) 野々市明倫
6 1:03.54 冨重 玖詠 (1) 石川県工
7 1:05.85 尾山 柊弥 (2) 寺井

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 53.73 西村 詠太 (1) 金沢西
2 53.76 小林 一弾 (2) 星稜
3 56.53 安井 裕輝 (2) 小松
4 1:05.61 高瀬 留依 (2) 七尾東雲
DNS 上野 雄生 (2) 輪島
DNS 中野 海星 (1) 大聖寺実
DNS 宮城 遥人 (1) 鵬学園

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 54.81 小林 唯斗 (2) 金沢泉丘
2 55.91 徳山 遼介 (2) 金沢二水
3 58.78 岩根 光優 (1) 七尾
4 59.13 竹津 祐汰 (2) 羽咋
5 1:00.54 大屋 颯真 (2) 金沢市工
6 1:00.62 不破 颯真 (1) 金沢龍谷
7 1:05.70 小松 蒼海 (1) 小松明峰

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 53.68 森田 幸祐 (2) 金沢
2 53.91 宮村 成輝 (2) 星稜
3 54.45 鍋岡 航成 (2) 金沢二水
4 55.95 塩口 優太 (1) 鶴来
5 57.35 坂田 凪斗 (2) 金沢辰巳丘
6 57.78 垣内 椋平 (1) 金沢商
7 1:01.62 田引 伶和 (1) 金沢西

男子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 53.21 丹羽 亮太 (2) 金沢
2 53.98 川越 悠生 (2) 金沢泉丘
3 54.79 成田 大樹 (1) 金沢市工
4 55.66 亀 允斗 (2) 七尾
5 1:00.58 松本 佳己 (1) 金沢錦丘
DNS 山崎 蓮虎 (1) 鶴来
DNS 平田 悠太 (1) 羽咋工

男子 400m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 53.92 宮川 晃世 (1) 鵬学園
2 54.94 福嶋 奏太 (2) 金沢学院大附
3 56.62 中村 駿之介 (2) 小松工
4 57.15 松下 竜之助 (1) 金沢北陵
5 57.45 西出 孝正 (2) 小松
DNS 西田 拓馬 (2) 七尾東雲
DNS 和倉 久幸 (2) 羽咋工

 

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 52.07 小林 一弾 (2) 星稜
2 52.15 谷川 徠 (1) 金沢桜丘
3 52.31 森田 幸祐 (2) 金沢
4 54.05 西村 詠太 (1) 金沢西
5 55.15 徳山 遼介 (2) 金沢二水
6 55.31 堺 龍真 (1) 北陸学院
7 57.15 亀 允斗 (2) 七尾
DNS 沖谷 来閏 (1) 小松大谷

男子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 51.67 丹羽 亮太 (2) 金沢
2 52.01 船本 翔大 (2) 輪島
3 52.26 福嶋 奏太 (2) 金沢学院大附
4 52.76 川越 悠生 (2) 金沢泉丘
5 54.67 松本 琉 (1) 石川県工
6 54.94 成田 大樹 (1) 金沢市工
7 55.22 西田 吏玖 (1) 金沢桜丘
8 57.28 渡邊 銀士郎 (2) 石川高専

男子 400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 52.07 小林 唯斗 (2) 金沢泉丘
2 52.13 伊藤 楓雅 (1) 金沢錦丘
3 52.28 宮川 晃世 (1) 鵬学園
4 52.78 宮村 成輝 (2) 星稜
5 54.71 中川 耀登 (2) 石川高専
6 55.15 鍋岡 航成 (2) 金沢二水
7 55.59 所村 和哉 (2) 金沢学院大附
8 57.38 塩口 優太 (1) 鶴来

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 51.39 船本 翔大 (2) 輪島
2 51.42 小林 一弾 (2) 星稜
3 51.78 谷川 徠 (1) 金沢桜丘
4 51.86 小林 唯斗 (2) 金沢泉丘
5 51.91 丹羽 亮太 (2) 金沢
6 52.68 福嶋 奏太 (2) 金沢学院大附
7 52.88 宮川 晃世 (1) 鵬学園
8 52.97 伊藤 楓雅 (1) 金沢錦丘

 

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:20.09 横田 弥海 (2) 小松工
2 4:20.36 濱野 拓弥 (1) 星稜
3 4:20.74 今井 悠希 (1) 金沢二水
4 4:21.83 松浦 蓮旺 (1) 金沢錦丘
5 4:23.89 荒竹 太朗 (2) 金沢西
6 4:24.52 豊島 楓也 (2) 鵬学園
7 4:25.52 関野 渡 (1) 金沢市工
8 4:26.55 上田 大雅 (1) 小松大谷
9 4:28.42 林 修也 (2) 石川県工
10 4:33.06 笠原 康平 (2) 小松
11 4:35.11 岩 侑楽 (2) 金沢桜丘
12 4:48.94 鈴木 秀聖 (1) 輪島
13 4:51.76 白垣 力輝斗 (2) 寺井
14 5:06.39 澤木 大河 (2) 小松市立
15 5:08.39 平野 稜青 (1) 石川高専
16 5:11.81 岡本 煌平 (2) 金沢龍谷
17 5:13.97 巽谷 太郎 (2) 野々市明倫

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:18.44 中川 新太 (2) 遊学館
2 4:21.30 口 颯馬 (2) 星稜
3 4:21.32 中川 太希 (2) 金沢学院大附
4 4:24.15 田中 翔大 (2) 金沢西
5 4:25.27 中川 和優 (1) 小松
6 4:27.65 岡本 昇大 (2) 金沢
7 4:32.26 井村 一陽 (2) 七尾
8 4:34.32 野崎 佑也 (2) 小松大谷
9 4:35.17 中村 哉尊 (2) 金沢泉丘
10 4:37.44 小橋 駿 (1) 小松工
11 4:38.03 堀田 勇冶 (2) 金沢市工
12 4:38.08 堀井 一輝 (2) 金沢北陵
13 4:50.90 久司 航太 (1) 金沢桜丘
14 5:19.30 西谷 音良 (1) 羽咋
15 5:33.82 寺岸 俊喜 (1) 小松市立
16 5:52.97 高田 陸斗 (2) 明和特支
DNS 笹木 和人 (1) 小松明峰

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:24.73 反保 裕介 (2) 金沢二水
2 4:29.73 橋本 翔志 (2) 金沢錦丘
3 4:29.73 新野 琉壱 (2) 鵬学園
4 4:29.74 高田 幸之介 (2) 金沢学院大附
5 4:29.99 上野 和孝 (2) 輪島
6 4:34.68 白井 新大 (2) 七尾
7 4:39.69 敷田 優叶 (2) 金沢龍谷
8 4:41.76 辰巳 輝 (2) 鶴来
9 4:48.25 橋本 優介 (1) 金沢泉丘
10 4:54.82 山下 龍人 (2) 石川県工
11 5:02.69 西田 稟 (2) 羽咋
12 5:24.27 嵐 小次郎 (2) 石川高専
13 5:25.66 小川 崚 (1) 小松明峰
14 5:37.98 村上 真晴 (2) 松任
15 6:09.87 相澤 虎太朗 (1) 金沢北陵
DNS 新谷 世樹 (1) 大聖寺実
DNS 奥 已咲 (1) 遊学館

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:06.51 横田 弥海 (2) 小松工
2 4:07.04 中川 新太 (2) 遊学館
3 4:07.30 上野 和孝 (2) 輪島
4 4:11.51 濱野 拓弥 (1) 星稜
5 4:14.33 高田 幸之介 (2) 金沢学院大附
6 4:16.77 今井 悠希 (1) 金沢二水
7 4:17.35 中川 太希 (2) 金沢学院大附
8 4:17.73 荒竹 太朗 (2) 金沢西
9 4:19.78 豊島 楓也 (2) 鵬学園
10 4:21.14 口 颯馬 (2) 星稜
11 4:21.75 新野 琉壱 (2) 鵬学園
12 4:22.41 反保 裕介 (2) 金沢二水
13 4:22.65 中川 和優 (1) 小松
14 4:22.71 松浦 蓮旺 (1) 金沢錦丘
15 4:23.83 上田 大雅 (1) 小松大谷
16 4:26.91 田中 翔大 (2) 金沢西
17 4:27.93 関野 渡 (1) 金沢市工
18 4:33.90 橋本 翔志 (2) 金沢錦丘

 

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.30 奈良本 圭亮 (1) 星稜
2 16.06 新藤 恭介 (1) 金沢二水
3 16.25 山本 隼ノ介 (2) 金沢西
4 17.30 松下 央樹 (2) 小松
5 18.62 廣瀬 翔 (1) 石川高専
DNS 山口 智也 (2) 金沢泉丘
DNS 出水 理貴 (2) 穴水

男子 110mH 予選2組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.63 中本 拓斗 (1) 金沢泉丘
2 15.83 亀沢 成矢 (2) 北陸学院
3 16.15 長浜 晴輝 (2) 小松大谷
4 16.28 浅村 泰士朗 (2) 金沢龍谷
5 17.77 大谷 一颯 (1) 小松
6 19.38 北岩 璃壱 (1) 大聖寺

 

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.98 奈良本 圭亮 (1) 星稜
2 15.33 中本 拓斗 (1) 金沢泉丘
3 15.70 亀沢 成矢 (2) 北陸学院
4 15.86 山本 隼ノ介 (2) 金沢西
5 15.99 新藤 恭介 (1) 金沢二水
6 16.12 浅村 泰士朗 (2) 金沢龍谷
7 16.37 長浜 晴輝 (2) 小松大谷
8 16.74 松下 央樹 (2) 小松

 

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 43.27 北陸学院 北陸学院
2 43.28 金沢 金沢
3 44.72 小松 小松
4 45.90 小松明峰 小松明峰
5 46.60 金沢市工 金沢市工
6 47.10 石川高専 石川高専
7 48.38 寺井 寺井

男子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 43.96 星稜 星稜
2 44.13 金沢学院大附 金沢学院大附
3 44.73 金沢錦丘 金沢錦丘
4 52.94 明和特支 明和特支
DQ R3 小松工 小松工
DNS 金沢西 金沢西
DNS 日本航空 日本航空

男子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 42.72 金沢泉丘 金沢泉丘
2 44.73 金沢二水 金沢二水
3 45.86 鵬学園 鵬学園
4 47.12 野々市明倫 野々市明倫
DNF 金沢龍谷 金沢龍谷
DNS 七尾東雲 七尾東雲
DNS 大聖寺実 大聖寺実

男子 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 43.66 輪島 輪島
2 43.96 小松大谷 小松大谷
3 44.07 金沢桜丘 金沢桜丘
4 45.98 七尾 七尾
5 47.28 金沢商 金沢商
DNF 羽咋工 羽咋工
DNS 石川県工 石川県工

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m40 山本 時来光 (1) 金沢
2 4m00 杉林 一輝 (2) 金沢
3 3m40 土田 翔生 (2) 金沢二水
4 3m30 酒井 喜 (1) 金沢泉丘
5 2m80 松村 夕陽 (2) 金沢商
5 2m80 長谷川 琥太 (2) 金沢商
7 2m40 銭元 勝大 (2) 七尾

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m94 +2.1 山岩 賢太郎 (2) 星稜
2 6m90 +3.1 橋本 悠叶 (2) 金沢泉丘
3 6m83 +1.7 山上 春緯 (2) 北陸学院
4 6m55 +2.0 石田 奈士 (2) 飯田
5 6m35 +1.3 山岸 将大 (1) 金沢桜丘
6 6m22 +2.0 大畠 幸音 (2) 鵬学園
7 6m00 +1.1 武藏 龍来 (2) 金沢龍谷
8 5m96 +1.3 西田 圭吾 (1) 金沢
9 5m88 +2.3 八木 琉雅 (1) 金沢市工
10 5m76 +1.9 勝山 耀 (1) 北陸学院
11 5m75 +1.7 山内 佳哉 (1) 小松大谷
12 5m73 +2.2 福井 克宗 (1) 小松明峰
13 5m69 +1.4 小島 明士 (2) 金沢錦丘
14 5m63 +1.8 木原 拓洋 (2) 金沢泉丘
15 5m52 +1.2 森本 愛仁 (1) 金沢学院大附
16 5m51 +1.1 齊藤 寛太 (2) 金沢桜丘
17 5m49 +2.0 廣崎 睦月 (1) 金沢
18 5m47 +1.4 平田 颯太 羽咋工
19 5m40 +2.0 中白 悠翔 (1) 鹿西
20 5m40 +1.7 石本 大喜 (2) 石川高専
21 5m39 +2.5 堂前 晴日 (1) 飯田
22 5m29 +2.0 武田 直弥 (2) 寺井
23 5m24 +1.2 堀端 然 (1) 鹿西
24 5m19 +1.2 酒井 琉太 (1) 石川高専
25 5m17 +1.0 高山 陽貴 (1) 志賀
26 5m05 +2.3 松下 竜之助 (1) 金沢北陵
NM 村井 健太朗 (1) 金沢錦丘
NM 笠井 静琉 (2) 寺井
NM 中野 智康 (1) 小松
NM 山田 悠斗 (1) 小松大谷
NM 内田 虎徹 (1) 金沢二水
NM 出口 拡睦 (1) 小松
DNS 能重 都士 (1) 日本航空
DNS 坂本 智彦 (2) 七尾東雲
DNS 小野 蒼維 (2) 小松工
DNS 泉 晴稀 (1) 金沢市工
DNS 高瀬 留依 (2) 七尾東雲
DNS 三原 龍斗 (2) 羽咋工
DNS 銭元 勝大 (2) 七尾
DNS 長田 羚央 (1) 金沢龍谷
DNS 稲岡 優弥 (1) 志賀
DNS 高澤 和真 (2) 星稜

 

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 37m18 寺西 幸心 (1) 七尾東雲
2 30m63 浜名 凜空 (2) 七尾東雲
3 29m98 柳川 慎之助 (2) 七尾
4 28m24 吉本 航生 (2) 金沢西
5 27m59 越戸 琥珀 (2) 金沢龍谷
6 26m91 土井 勇次郎 (2) 小松工
7 26m35 白川 翔湧 (2) 小松工
8 21m65 木下 彰都 (2) 金沢
9 20m12 笠間 政成 (1) 七尾
10 15m96 村上 研太郎 (1) 金沢
11 15m46 堂端 敏貴 (1) 志賀
DNS 東 貫太 (2) 寺井

 

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 54m39 山本 陸生 (2) 金沢西
2 51m79 森田 一成 (2) 七尾
3 50m07 柳川 慎之助 (2) 七尾
4 48m40 大杉 竜瞳 (2) 金沢市工
5 46m74 中村 倭都 (2) 小松大谷
6 46m55 山田 悠陽 (1) 鹿西
7 44m79 南 優陽 (2) 小松大谷
8 43m85 荒井 礼門 (2) 鹿西
9 43m52 簾 翼 (1) 小松工
10 42m86 井上 俊也 (2) 羽咋
11 40m40 澤村 祐真 (1) 飯田
12 39m83 北澤 聡 (2) 金沢泉丘
13 39m61 小林 佑年 (2) 星稜
14 38m66 圓堂 光一 (2) 飯田
15 38m29 窪田 遼太郎 (2) 金沢
16 38m14 西田 拓馬 (2) 七尾東雲
17 37m70 船板 海吏 (2) 輪島
18 37m25 松元 颯矢 (2) 石川高専
19 34m74 宮本 晃貴 (2) 鵬学園
20 34m72 宮崎 新 (2) 羽咋工
21 32m72 林 侑吾 (2) 金沢
22 31m86 大宮 知三 (1) 金沢二水
23 30m51 田渕 優作 (2) 鵬学園
NM 蓑輪 斗亜 (1) 金沢北陵
NM 笠間 航司 (2) 石川県工
NM 丸谷 飛翔 (2) 大聖寺実
NM 井上 魁人 (1) 金沢桜丘
NM 坂田 凪斗 (2) 金沢辰巳丘
NM 田引 伶和 (1) 金沢西
NM 小崎川 優雅 (2) 羽咋工
NM 西山 風澄 (2) 金沢錦丘
NM 大家 洸樹 (2) 金沢二水
DNS 稲岡 優弥 (1) 志賀
DNS 正木 大雅 (1) 北陸学院

 

男子 八種100m

男子 八種100m 1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.47 (759) 上田 真準 (2) 大聖寺実
2 11.94 (663) 服部 翔太 (1) 七尾
3 11.98 (655) 吉藤 希 (1) 金沢泉丘
4 12.26 (601) 宮城 遥人 (1) 鵬学園
5 13.11 (449) 神田 充輝 (1) 金沢市工
DNS 藤澤 太悟 (1) 北陸学院
DNS 松村 春樹 (1) 金沢二水

男子 八種100m 2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.05 (850) 奈良本 圭亮 (1) 星稜
2 11.75 (701) 南 優陽 (2) 小松大谷
3 11.78 (695) 井筒 洸伸 (1) 金沢龍谷
4 12.35 (584) 田渕 優作 (2) 鵬学園
5 12.36 (582) 酒井 啓陽 (1) 小松工
6 12.71 (518) 正木 大雅 (1) 北陸学院
7 12.77 (508) 安達 蒼人 (1) 金沢二水

 

男子 八種走幅跳

男子 八種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 6m44 +1.8 (684) 奈良本 圭亮 (1) 星稜
2 6m30 +1.5 (652) 上田 真準 (2) 大聖寺実
3 5m92 +1.9 (569) 南 優陽 (2) 小松大谷
4 5m56 +2.0 (494) 服部 翔太 (1) 七尾
5 5m47 +1.1 (475) 安達 蒼人 (1) 金沢二水
6 5m40 0.0 (461) 井筒 洸伸 (1) 金沢龍谷
7 5m39 +2.1 (459) 酒井 啓陽 (1) 小松工
8 5m36 +1.5 (453) YC 吉藤 希 (1) 金沢泉丘
9 5m09 +1.1 (400) 神田 充輝 (1) 金沢市工
10 5m05 +2.4 (392) 宮城 遥人 (1) 鵬学園
11 4m95 +2.3 (373) 田渕 優作 (2) 鵬学園
12 4m79 +2.2 (343) 正木 大雅 (1) 北陸学院
DNS 松村 春樹 (1) 金沢二水
DNS 藤澤 太悟 (1) 北陸学院

 

男子 八種砲丸投

男子 八種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 9m96 (483) 奈良本 圭亮 (1) 星稜
2 9m70 (468) 南 優陽 (2) 小松大谷
3 8m94 (422) 正木 大雅 (1) 北陸学院
4 8m69 (407) 上田 真準 (2) 大聖寺実
5 7m90 (360) 酒井 啓陽 (1) 小松工
6 7m51 (337) YC 吉藤 希 (1) 金沢泉丘
7 6m91 (302) 井筒 洸伸 (1) 金沢龍谷
8 6m84 (298) 宮城 遥人 (1) 鵬学園
9 6m76 (293) 田渕 優作 (2) 鵬学園
10 6m50 (278) 安達 蒼人 (1) 金沢二水
11 6m30 (266) 神田 充輝 (1) 金沢市工
12 5m97 (247) 服部 翔太 (1) 七尾
DNS 藤澤 太悟 (1) 北陸学院
DNS 松村 春樹 (1) 金沢二水

 

男子 八種400m

男子 八種400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 51.99 (725) 奈良本 圭亮 (1) 星稜
2 52.38 (708) 南 優陽 (2) 小松大谷
3 54.58 (616) 服部 翔太 (1) 七尾
4 55.42 (582) 宮城 遥人 (1) 鵬学園
5 58.54 (464) 酒井 啓陽 (1) 小松工
6 59.28 (438) 安達 蒼人 (1) 金沢二水
7 1:01.40 (367) 正木 大雅 (1) 北陸学院

男子 八種400m 2組

順位 記録 選手 所属
1 52.18 (717) 上田 真準 (2) 大聖寺実
2 53.86 (645) YC 吉藤 希 (1) 金沢泉丘
3 55.10 (595) 井筒 洸伸 (1) 金沢龍谷
4 57.11 (517) 田渕 優作 (2) 鵬学園
5 1:00.90 (383) 神田 充輝 (1) 金沢市工
DNS 藤澤 太悟 (1) 北陸学院
DNS 松村 春樹 (1) 金沢二水

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.45 明正 佑奈 (2) 星稜
2 13.32 塩木 優貴乃 (1) 鵬学園
3 13.76 中村 心美 (2) 小松商
4 13.77 山根 夢望 (1) 金沢商
5 14.48 清水 楓來 (1) 七尾
6 15.04 中尾 愛香 (1) 松任
DNS 佐藤 優衣 (1) 金沢伏見
DNS 中崎 菜那 (2) 小松大谷

女子 100m 予選2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.65 板谷 心子 (1) 北陸学院
2 13.14 光山 真央 (2) 金沢
3 13.72 吉田 心美 (2) 日本航空
4 14.12 藤本 みのり (1) 小松
5 14.42 平 菜津美 (1) 小松大谷
6 14.69 田下 芹菜 (1) 金沢西
7 15.08 桶井 桜空 (2) 羽咋工
DNS 小林 由奈 (1) 金沢伏見

女子 100m 予選3組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.41 吉尾 彩 (2) 星稜
2 13.40 高井 唯菜 (2) 小松
3 13.60 斉藤 朱音 (1) 金沢学院大附
4 13.87 大野木 美聖 (2) 羽咋
5 14.24 濱口 明希 (2) 鹿西
6 15.05 炭 愛莉 (1) 金沢西
DQ FS 駒田 葵 (2) 金沢二水
DNS 秋本 楓佳 (2) 金沢泉丘

女子 100m 予選4組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.66 小寺 彩貴 (2) 北陸学院
2 13.11 橋村 碧奈 (2) 金沢
3 13.44 宮森 愛 (2) 金沢桜丘
4 13.54 室屋 里愛 (1) 金沢泉丘
5 13.89 小寺 明日花 (1) 金沢二水
6 14.38 中田 千夏 (2) ろう
7 14.65 伊 妃菜 (1) 羽咋工
8 15.18 野村 桃華 (2) 穴水

女子 100m 予選5組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.92 米田 寧月 (2) 鵬学園
2 13.43 木村 友香 (1) 金沢商
3 13.45 荒木 帆菜美 (1) 金沢錦丘
4 13.97 中出 里奈 (2) 小松明峰
5 14.71 片倉 樹杏 (1) 鹿西
6 14.72 内藤 姫菜 (2) 金沢龍谷
7 14.74 玉城 美心 (2) 鶴来
DNS 奥 結菜 (1) 松任

女子 100m 予選6組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.66 沖田 優奈 (1) 小松商
2 13.07 深田 零 (1) 小松明峰
3 13.22 奥村 果梨 (1) 金沢桜丘
4 13.38 高 こゆき (1) 穴水
5 14.29 西田 千夏 (1) 金沢錦丘
6 14.35 大成 逢生 (2) 七尾
7 15.43 関根 万葉 (2) 能登

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.83 中嶋 雪音 (2) 星稜
2 1:03.79 大橋 美咲 (2) 小松商
3 1:04.28 徳田 ここ (2) 金沢学院大附
4 1:04.82 谷内 日向子 (1) 金沢泉丘
5 1:06.74 金田 虹 (2) 金沢西
6 1:09.04 奥田 花音 (2) 金沢錦丘
DNS 関 仁美 (1) 小松大谷

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 59.66 米田 寧月 (2) 鵬学園
2 1:05.28 寺田 千夏 (2) 星稜
3 1:07.08 妹尾 瞳翠 (2) 七尾
4 1:07.25 北野 紗良 (1) 金沢
5 1:07.48 沖田 優奈 (1) 小松商
6 1:12.07 濱村 芽衣 (1) 金沢二水
DNS 細谷 彩香 (2) 輪島

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.50 松岡 さくら (1) 金沢桜丘
2 1:00.72 下濱 莉子 (2) 金沢二水
3 1:02.89 稲葉 かりん (2) 北陸学院
4 1:03.33 荒木 帆菜美 (1) 金沢錦丘
5 1:03.70 田中 詩乃 (1) 小松
6 1:05.24 中出 里奈 (2) 小松明峰
7 1:07.27 本山 優芽 (2) 金沢商

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.19 安田 綾乃 (2) 金沢
2 1:03.48 平井 杏香 (2) 金沢泉丘
3 1:05.18 大山 さくら (1) 小松明峰
4 1:05.78 岡田 夕凛 (2) 北陸学院
5 1:05.89 今井 菜々子 (1) 金沢桜丘
6 1:17.21 金田 春菜 (1) 小松大谷

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 59.04 米田 寧月 (2) 鵬学園
2 1:00.26 安田 綾乃 (2) 金沢
3 1:00.33 松岡 さくら (1) 金沢桜丘
4 1:00.57 中嶋 雪音 (2) 星稜
5 1:01.12 下濱 莉子 (2) 金沢二水
6 1:03.54 稲葉 かりん (2) 北陸学院
7 1:03.62 平井 杏香 (2) 金沢泉丘
8 1:03.84 荒木 帆菜美 (1) 金沢錦丘

 

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 5:25.11 立中 詩乃 (2) 鹿西
2 5:25.13 宮川 花奈 (2) 小松明峰
3 5:25.14 北村 美咲 (1) 遊学館
4 5:25.26 森田 つぐみ (2) 小松
5 5:25.36 倉島 志津稀 (1) 星稜
5 5:25.36 吉永 奈央 (2) 金沢西
7 5:25.49 安田 麗葉 (2) 金沢錦丘
8 5:35.78 安田 美月 (2) 金沢伏見
9 5:42.92 高野 彩香 (2) 金沢泉丘
10 5:44.40 中野 寧々 (2) 金沢二水
11 5:49.54 山田 和佳奈 (2) 金沢龍谷
12 6:00.29 南出 有凜 (1) 小松大谷
13 6:50.85 橋本 菜々美 (2) 羽咋工
DNS 滝野 愛果 (2) 金沢桜丘

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 5:29.31 泉 好華 (1) 金沢西
2 5:29.39 酒井 優里 (2) 七尾
3 5:29.43 中島 喜愛 (1) 遊学館
4 5:29.45 正藤 春奈 (1) 星稜
5 5:29.50 浅田 樹莉明 (1) 小松明峰
6 5:29.73 田福 知夏 (1) 小松大谷
7 5:29.76 前田 妃侶 (1) 金沢
8 5:39.17 吉村 珈音 (2) 金沢錦丘
9 5:40.37 関 こころ (2) 小松
10 5:48.80 石崎 夢菜 (1) 金沢二水
11 6:14.37 青木 莉奈 (1) 金沢泉丘
12 6:24.73 森 愛子 (2) 能登
13 7:00.05 早川 侑花 (1) 金沢商
DNS 河南 はな (1) 大聖寺

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:57.81 倉島 志津稀 (1) 星稜
2 4:59.89 正藤 春奈 (1) 星稜
3 5:02.23 森田 つぐみ (2) 小松
4 5:04.88 立中 詩乃 (2) 鹿西
5 5:05.46 中島 喜愛 (1) 遊学館
6 5:10.26 北村 美咲 (1) 遊学館
7 5:11.17 宮川 花奈 (2) 小松明峰
8 5:11.26 泉 好華 (1) 金沢西
9 5:11.53 酒井 優里 (2) 七尾
10 5:19.28 浅田 樹莉明 (1) 小松明峰
11 5:28.22 田福 知夏 (1) 小松大谷
12 5:31.22 前田 妃侶 (1) 金沢
13 5:34.21 吉永 奈央 (2) 金沢西
14 5:37.67 安田 美月 (2) 金沢伏見
15 5:38.61 安田 麗葉 (2) 金沢錦丘
16 6:03.27 吉村 珈音 (2) 金沢錦丘

 

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.27 小早川 心暖 (2) 星稜
2 15.61 新 百花 (1) 小松明峰
3 17.37 長田 夏希 (2) 金沢錦丘
4 17.53 山根 夢望 (1) 金沢商
5 17.86 濱高 百恵 (1) 輪島
6 18.08 小林 美衣奈 (1) 金沢二水
DNS 西野 柚穂 (2) 金沢桜丘
DNS 坂口 心月 (1) 鵬学園

女子 100mH 予選2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.00 NGR 小寺 彩貴 (2) 北陸学院
2 15.39 仁地 莉杏 (1) 小松明峰
3 16.19 米林 翼紗 (1) 鶴来
4 17.37 安田 心 (1) 星稜
5 18.97 鍜治 葉月 (2) 金沢学院大附
6 19.06 清水 楓來 (1) 七尾
7 19.16 北野 紗良 (1) 金沢
8 20.15 英 梨桜 (2) 金沢辰巳丘

女子 100mH 予選3組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.99 橋村 碧奈 (2) 金沢
2 15.30 田中 心唯 (2) 金沢西
3 16.65 石山 日菜佳 (2) 鵬学園
4 16.88 室屋 里愛 (1) 金沢泉丘
5 17.08 東田 向茉莉 (2) 北陸学院
6 17.09 澤田 萌香 (2) 野々市明倫
7 18.04 北 衣純 (2) 金沢二水

 

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.82 NGR 小寺 彩貴 (2) 北陸学院
2 14.11 小早川 心暖 (2) 星稜
3 14.72 橋村 碧奈 (2) 金沢
4 15.32 田中 心唯 (2) 金沢西
5 15.43 仁地 莉杏 (1) 小松明峰
6 15.45 新 百花 (1) 小松明峰
7 16.00 米林 翼紗 (1) 鶴来
8 16.49 石山 日菜佳 (2) 鵬学園

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 26:52.99 松本 果恋 (1) 金沢学院大附
2 27:49.57 川上 優香 (2) 七尾
3 27:58.68 北方 樹奈 (2) 小松大谷
4 30:19.10 平下 姫菜 (2) 石川県工
5 32:50.24 横関 やや子 (1) 金沢
6 33:09.43 北方 杏奈 (1) 小松大谷
7 33:17.47 細谷 彩香 (2) 輪島
8 33:32.20 山田 琴音 (2) 金沢龍谷
9 36:21.03 岩波 和紗 (1) 輪島
DNS 高間 千華 (2) 七尾
DNS 加藤 直 (2) 星稜

 

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 48.07 星稜 星稜
2 51.02 金沢 金沢
3 52.24 金沢泉丘 金沢泉丘
4 52.57 小松商 小松商
5 54.24 金沢錦丘 金沢錦丘
6 54.48 金沢二水 金沢二水
7 55.05 七尾 七尾
DNS 小松大谷 小松大谷

女子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 49.19 北陸学院 北陸学院
2 50.47 鵬学園 鵬学園
3 51.35 小松明峰 小松明峰
4 51.38 金沢桜丘 金沢桜丘
5 53.01 小松 小松
DNS 金沢商 金沢商
DNS 羽咋工 羽咋工

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m20 田中 穂乃美 (2) 小松明峰
2 2m10 奥村 恵 (2) 小松
3 2m00 岡田 美星 (1) 七尾
4 1m60 新江 琉夏 (1) 七尾
NM 越山 実和 (2) 金沢泉丘
DNS 森田 梨理香 (2) 星稜
DNS 牧田 華恵 (2) 小松明峰

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m64 +1.8 吉尾 彩 (2) 星稜
2 5m43 +2.2 村中 麗 (2) 星稜
3 5m34 +0.6 村上 美優 (1) 北陸学院
4 5m17 +1.2 藤本 莉奈 (2) 金沢桜丘
5 4m90 +0.6 高口 華子 (1) 石川高専
6 4m82 -0.9 中山 この葉 (1) 金沢泉丘
7 4m66 +0.4 中村 心美 (2) 小松商
8 4m60 +0.9 石井 碧 (2) 鵬学園
9 4m49 +0.9 二羽 智子 (2) 小松明峰
10 4m44 +0.9 阿部 ひなた (2) 小松大谷
11 4m36 +0.1 笠松 美玖 (2) 金沢商
12 4m29 +1.3 今村 美月 (2) 野々市明倫
13 4m28 -0.6 升崎 望花 (1) 金沢商
14 4m15 -0.8 岡田 美星 (1) 七尾
15 4m12 +0.7 毛利 彩音 (1) 七尾
16 4m06 -0.1 仲仁谷 真美 (1) 小松大谷
NM 菊 陽菜 (1) 金沢
NM 炭 愛莉 (1) 金沢西
NM 西田 千夏 (1) 金沢錦丘
NM 秋本 楓佳 (2) 金沢泉丘
NM 池田 理香子 (1) 金沢西
DNS 齋藤 杏奈 (1) 大聖寺

 

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 33m90 千寺丸菜々美 (2) 小松商
2 32m55 大崎 鈴奈 (2) 鶴来
3 24m73 中泉 心希 (2) 七尾
4 20m02 坂井 奏美 (2) 鹿西
5 19m57 山口 寧々 (2) 小松大谷
6 16m55 袋井 海羽 (2) 七尾東雲
7 15m02 工藤 七海 (1) 金沢
8 10m89 相川 七葉 (2) 金沢
DNS 大橋 歩未 (2) 七尾東雲

 

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 34m76 喜多 陽香 (1) 星稜
2 30m87 今井 きづな (2) 小松大谷
3 30m59 千寺丸菜々美 (2) 小松商
4 29m77 岩野 夏希 (1) 羽咋
5 28m86 阿部 ひなた (2) 小松大谷
6 27m88 坂田 奏 (2) 金沢商
7 26m75 吉田 美咲 (2) 金沢商
8 26m47 高 こゆき (1) 穴水
9 25m19 北村 橙子 (1) 金沢泉丘
10 23m57 松居 香乃 (2) 金沢錦丘
11 22m74 恒川 裕香 (2) 星稜
12 18m73 喜多 晃子 (1) 石川高専
13 18m26 苗代 凌 (1) 穴水
14 17m71 辻浦 友希乃 (2) 輪島
15 17m49 竹田 ほたる (1) 鹿西
16 14m95 前川 奈央 (1) 小松明峰
17 14m25 濱口 明希 (2) 鹿西
DNS 坂口 愛華 (1) 七尾東雲

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment