石川県高校新人陸上 2021 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

2021 石川県高校新人陸上競技大会
(2021年9月16日~18日)

画像

2021 石川県高校新人陸上競技大会が 2021年9月16日 (木) ~ 18日 (土) の3日間、西部緑地公園陸上競技場で開催されます。ここでは、石川県高校新人陸上 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 石川県高校新人

 

別の記事へリンク 

 

高校新人・ユース 結果リンク 

 

2021 石川県高校新人陸上

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.83 奥野 楓馬 (2) 星稜高
2 11.45 渡辺 皓平 (1) 小松大谷高
3 11.60 石田 庵琳 (2) 金沢西高
4 11.69 小林 公輝 (2) 穴水高
5 12.15 浜井 崇翔 (2) 日本航空石川高
6 12.31 川端 優作 (1) 羽咋工高
DNS 南 瑠人 (2) ろう学校
DNS 富田 竜之介 (2) 松任高

男子 100m 予選2組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.90 新田 響 (2) 輪島高
2 11.46 古谷 慎太朗 (1) 小松高
3 11.80 川口 凌功 (2) 小松市立高
4 12.00 砂川 大和 (1) 寺井高
5 12.71 東玄 (1) 小松大谷高
6 12.87 田渕 優作 (1) 鵬学園高
7 13.92 高田 陸斗 (1) 明和特支学校
DNS 宮崎 功汰 (2) 金沢商高

男子 100m 予選3組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.31 門田 吉平 (2) 星稜高
2 11.66 亀田紘生 (1) 金沢北陵高
3 12.09 駒井 誠将 (1) 鹿西高
4 12.28 前畑 翔一 (2) 大聖寺実高
5 12.32 浅田 昌俊 (2) 穴水高
6 12.50 水口 拓哉 (1) 寺井高
DNS 安田 信志 (2) 金沢高
DNS 小川 真広 (1) 鵬学園高

男子 100m 予選4組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.21 桑名 拓己 (2) 北陸学院高
2 11.65 山岸 泰大 (1) 七尾高
3 11.98 石本 嵩 (1) 津幡高
4 12.01 芝田将真 (1) 野々市明倫高
5 12.16 坂田 凪斗 (1) 金沢辰巳丘高
6 12.37 円堂 光一 (1) 飯田高
7 12.41 柳川 十摩 (2) 羽咋工高
DNS 水上 樹 (2) 翠星高

男子 100m 予選5組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.93 東川 大輝 (1) 金沢泉丘高
2 11.50 西村 匠 (2) 北陸学院高
3 11.87 福嶋 奏太 (1) 金沢学院大附高
4 12.03 青木 梓音 (1) 小松工高
5 12.25 表 颯一郎 (2) 大聖寺実高
6 12.48 笠松 剣士朗 (2) 金沢錦丘高
7 13.27 薮中 颯音 (1) 金沢辰巳丘高
DNS 中田 翔太 (2) 石川工高

男子 100m 予選6組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.47 浅井龍之介 (1) 輪島高
2 11.86 中村 耕大 (1) 飯田高
3 12.07 小川 聖矢 (2) 金沢西高
4 12.85 竹津 裕汰 (1) 羽咋高
5 15.88 西塚 颯人 (1) 明和特支学校
DNS 大音 煌 (1) 翠星高
DNS 田中 遥空 (1) 石川工高
DNS 舟木 宝月 (2) 金沢高

男子 100m 予選7組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.17 小林 一笛 (1) 金沢桜丘高
2 11.30 坂東 知也 (2) 小松工高
3 11.98 山原 琉聖 (2) 鶴来高
4 12.11 木原 拓洋 (1) 金沢泉丘高
5 12.23 奥田 大翔 (1) 日本航空石川高
6 12.83 中道 巧望 (1) 小松市立高
7 13.86 三宅 健護 (1) いしかわ特別支援学校
DNS 小山 慶達 (2) 石川高専

男子 100m 予選8組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.17 西田 智基 (2) 七尾東雲高
2 11.59 矢田 悠太郎 (2) 金沢伏見高
3 11.70 土田翔生 (1) 金沢二水高
4 11.80 松村夕陽 (1) 金沢商高
5 12.32 桜井 颯太 (1) 津幡高
6 12.37 上出雄太 (1) 金沢市工高
7 12.47 山腰 優邦 (1) 金沢錦丘高
8 12.62 尾崎 万里 (2) 志賀高

男子 100m 予選9組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.35 山崎 純羽 (2) 金沢学院大附高
2 11.42 丸岡 大騎 (2) 金沢桜丘高
3 11.76 渡辺 春希 (2) 金沢二水高
4 12.58 川渕 世那 (1) 金沢市工高
5 12.60 原 遼太朗 (1) 小松明峰高
DNS 村上 真晴 (1) 松任高
DNS 梶井 基成 (2) 小松高

男子 100m 予選10組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.24 関 陽也 (2) 鶴来高
2 11.36 越野 大 (2) 小松明峰高
3 11.89 坂本 智彦 (1) 七尾東雲高
4 11.92 長田 颯志 (2) 七尾高
5 12.53 山本 望水 (2) 羽咋高
6 12.62 武蔵龍来 (1) 金沢龍谷高
DNS 荒井 昇 (1) 金沢伏見高

 

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.01 新田 響 (2) 輪島高
2 11.25 西田 智基 (2) 七尾東雲高
3 11.40 坂東 知也 (2) 小松工高
4 11.41 門田 吉平 (2) 星稜高
5 11.52 渡辺 皓平 (1) 小松大谷高
6 11.64 矢田 悠太郎 (2) 金沢伏見高
7 11.90 土田翔生 (1) 金沢二水高
DNS 中村 耕大 (1) 飯田高

男子 100m 準決勝2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.00 東川 大輝 (1) 金沢泉丘高
2 11.29 小林 一笛 (1) 金沢桜丘高
3 11.36 山崎 純羽 (2) 金沢学院大附高
4 11.50 石田 庵琳 (2) 金沢西高
5 11.57 西村 匠 (2) 北陸学院高
6 11.64 古谷 慎太朗 (1) 小松高
7 11.74 浅井龍之介 (1) 輪島高
8 12.00 小林 公輝 (2) 穴水高

男子 100m 準決勝3組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.87 奥野 楓馬 (2) 星稜高
2 11.26 桑名 拓己 (2) 北陸学院高
3 11.35 関 陽也 (2) 鶴来高
4 11.43 越野 大 (2) 小松明峰高
5 11.51 丸岡 大騎 (2) 金沢桜丘高
6 11.84 山岸 泰大 (1) 七尾高
7 11.90 亀田紘生 (1) 金沢北陵高
DNS 渡辺 春希 (2) 金沢二水高

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.77 奥野 楓馬 (2) 星稜高
2 10.88 新田 響 (2) 輪島高
3 10.99 東川 大輝 (1) 金沢泉丘高
4 11.12 小林 一笛 (1) 金沢桜丘高
5 11.17 西田 智基 (2) 七尾東雲高
6 11.18 桑名 拓己 (2) 北陸学院高
7 11.23 関 陽也 (2) 鶴来高
8 11.31 山崎 純羽 (2) 金沢学院大附高

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.65 奥野 楓馬 (2) 星稜高
2 24.10 関 陽也 (2) 鶴来高
3 24.41 山岸 泰大 (1) 七尾高
4 26.65 中道 巧望 (1) 小松市立高
5 27.87 薮中 颯音 (1) 金沢辰巳丘高
6 28.45 三宅 健護 (1) いしかわ特別支援学校
DNS 仕切 憲伸 (2) 金沢二水高
DNS 尾崎 翼 (2) 日本航空石川高

男子 200m 予選2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 24.41 大山 拓海 (2) 金沢泉丘高
2 24.80 上里陸人 (1) 鶴来高
3 25.43 浅田 昌俊 (2) 穴水高
4 25.80 山腰 優邦 (1) 金沢錦丘高
5 26.13 遠藤 陽斗 (1) 日本航空石川高
6 26.29 尾崎 万里 (2) 志賀高
7 26.66 今西類葵 (1) 明和特支学校
DNS 新田 響 (2) 輪島高

男子 200m 予選3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.36 渡辺 皓平 (1) 小松大谷高
2 23.71 越野 大 (2) 小松明峰高
3 24.43 徳山 遼介 (1) 金沢二水高
4 24.65 長田 颯志 (2) 七尾高
5 25.71 水嶋 智也 (2) 金沢学院大附高
6 26.20 新谷 陸央 (2) 金沢西高
7 28.49 出水 理貴 (1) 穴水高
DNS 吉田 清流 (2) 松任高

男子 200m 予選4組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 23.78 矢田 悠太郎 (2) 金沢伏見高
2 24.39 近藤 敬太 (2) 石川高専
3 24.69 芝田将真 (1) 野々市明倫高
4 24.90 南出 晃汰 (2) 小松高
5 25.06 坂田 凪斗 (1) 金沢辰巳丘高
6 25.57 中村 駿之介 (1) 小松工高
7 25.60 砂川 大和 (1) 寺井高
8 25.87 笠松 剣士朗 (2) 金沢錦丘高

男子 200m 予選5組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.41 小林 一笛 (1) 金沢桜丘高
2 23.79 佐藤 優羽 (1) 金沢泉丘高
3 25.25 宮所 春 (1) 北陸学院高
4 25.97 水口 拓哉 (1) 寺井高
5 26.57 田渕 優作 (1) 鵬学園高
6 27.00 長谷川 琥太 (1) 金沢商高
DNS 南 瑠人 (2) ろう学校
DNS 大音 煌 (1) 翠星高

男子 200m 予選6組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.51 坂東 知也 (2) 小松工高
2 24.17 丸岡 大騎 (2) 金沢桜丘高
3 24.69 川口 凌功 (2) 小松市立高
4 25.25 一松 成哉 (1) 金沢学院大附高
5 25.73 原 遼太朗 (1) 小松明峰高
6 29.84 荒木 雅人 (2) 明和特支学校
DNS 小川 真広 (1) 鵬学園高
DNS 小松 友翔 (2) 金沢商高

男子 200m 予選7組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 24.62 田中 亮丞 (2) 小松大谷高
2 24.93 前畑 翔一 (2) 大聖寺実高
3 26.59 表 健太 (1) 津幡高
4 26.96 谷渡 魁心 (1) 羽咋工高
DNS 亀田紘生 (1) 金沢北陵高
DNS 奥村 渓 (1) 金沢高
DNS 梶井 基成 (2) 小松高

男子 200m 予選8組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.77 浅井龍之介 (1) 輪島高
2 23.97 西田 智基 (2) 七尾東雲高
3 25.33 石本 嵩 (1) 津幡高
DNS 古沢 直 (2) 羽咋高
DNS 宮崎 新 (1) 羽咋工高
DNS 潟見 武龍 (2) ろう学校
DNS 舟木 宝月 (2) 金沢高

男子 200m 予選9組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.73 小林 一弾 (1) 星稜高
2 24.39 浅村泰士朗 (1) 金沢龍谷高
3 24.93 得永 幸誠 (2) 石川工高
4 25.71 表 颯一郎 (2) 大聖寺実高
5 25.83 上出雄太 (1) 金沢市工高
DNS 中村 耕大 (1) 飯田高
DNS 荒井 昇 (1) 金沢伏見高

男子 200m 予選10組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.37 桑名 拓己 (2) 北陸学院高
2 23.68 石田 庵琳 (2) 金沢西高
3 24.52 坂本 智彦 (1) 七尾東雲高
4 25.06 関口 航太 (2) 石川工高
5 25.81 川渕 世那 (1) 金沢市工高
6 26.28 武蔵龍来 (1) 金沢龍谷高
7 26.51 山本 望水 (2) 羽咋高

 

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.77 奥野 楓馬 (2) 星稜高
2 22.99 桑名 拓己 (2) 北陸学院高
3 23.25 矢田 悠太郎 (2) 金沢伏見高
4 23.45 石田 庵琳 (2) 金沢西高
5 23.51 丸岡 大騎 (2) 金沢桜丘高
6 25.04 前畑 翔一 (2) 大聖寺実高
DNS 西田 智基 (2) 七尾東雲高
DNS 長田 颯志 (2) 七尾高

男子 200m 準決勝2組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.90 越野 大 (2) 小松明峰高
2 23.11 渡辺 皓平 (1) 小松大谷高
3 23.32 小林 一弾 (1) 星稜高
4 23.56 佐藤 優羽 (1) 金沢泉丘高
5 23.75 浅井龍之介 (1) 輪島高
6 24.31 坂本 智彦 (1) 七尾東雲高
7 24.70 浅村泰士朗 (1) 金沢龍谷高
8 24.92 上里陸人 (1) 鶴来高

男子 200m 準決勝3組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.07 坂東 知也 (2) 小松工高
2 23.12 小林 一笛 (1) 金沢桜丘高
3 23.14 関 陽也 (2) 鶴来高
4 24.32 大山 拓海 (2) 金沢泉丘高
5 24.42 山岸 泰大 (1) 七尾高
6 24.49 近藤 敬太 (2) 石川高専
7 24.59 徳山 遼介 (1) 金沢二水高
8 24.72 田中 亮丞 (2) 小松大谷高

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.10 奥野 楓馬 (2) 星稜高
2 22.48 桑名 拓己 (2) 北陸学院高
3 22.63 越野 大 (2) 小松明峰高
4 22.68 坂東 知也 (2) 小松工高
5 22.79 小林 一笛 (1) 金沢桜丘高
6 22.88 渡辺 皓平 (1) 小松大谷高
7 23.14 関 陽也 (2) 鶴来高
8 23.53 矢田 悠太郎 (2) 金沢伏見高

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 49.94 三柳 遥暉 (2) 鵬学園高
2 57.38 田島 優也 (1) 金沢学院大附高
3 59.61 和田龍空 (1) 金沢龍谷高
4 1:02.60 薮中 颯音 (1) 金沢辰巳丘高
5 1:04.68 尾山 柊弥 (1) 寺井高
DNS 大家 輝空 (2) 小松市立高
DNS 宮所 春 (1) 北陸学院高
DNS 野崎 佑也 (1) 小松大谷高

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 53.58 小林 一弾 (1) 星稜高
2 54.91 加賀 清隆 (2) 北陸学院高
3 57.20 渡辺銀士郎 (1) 石川高専
4 59.40 新谷 陸央 (2) 金沢西高
5 1:00.14 東出 匠巳 (2) 小松市立高
DNS 大杉 浩史 (2) 小松工高
DNS 得永 幸誠 (2) 石川工高
DNS 恒川 春道 (2) 鵬学園高

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 53.24 浅井光太郎 (2) 輪島高
2 55.45 長浜晴輝 (1) 小松大谷高
3 56.13 松本 悠希 (1) 石川高専
4 58.47 井上 俊也 (1) 羽咋高
5 1:00.08 尾崎 翼 (2) 日本航空石川高
6 1:00.12 桜井 颯太 (1) 津幡高
DNS 上田 朔也 (2) 翠星高
DNS 西出 蓮 (2) 小松工高

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 53.68 池野 拓人 (2) 金沢西高
2 54.24 小林 唯斗 (1) 金沢泉丘高
3 55.16 張原 出帆 (2) 鹿西高
4 59.51 前畑 翔一 (2) 大聖寺実高
5 1:02.06 表 健太 (1) 津幡高
DNS 和倉 久幸 (1) 羽咋工高
DNS 塚本 暖人 (1) 石川工高
DNS 関 陽也 (2) 鶴来高

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 54.59 川越 悠生 (1) 金沢泉丘高
2 55.46 山口 大陸 (1) 星稜高
3 55.68 本 亜沙人 (2) 金沢市工高
4 56.69 徳山 遼介 (1) 金沢二水高
5 59.41 竹津 裕汰 (1) 羽咋高
6 1:00.29 今村遼太郎 (2) 七尾高
7 1:11.02 高瀬 留依 (1) 七尾東雲高
DNS 表 颯一郎 (2) 大聖寺実高

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 54.96 鶴竹 優太 (2) 輪島高
2 55.41 東藤 淳亮 (2) 金沢錦丘高
3 56.05 安井 裕輝 (1) 小松高
4 56.57 亀 允斗 (1) 七尾高
5 58.19 山岸 天磨 (2) 鶴来高
6 59.86 原 遼太朗 (1) 小松明峰高
7 1:12.24 古田 聖哉 (2) 明和特支学校
DNS 潟見 武龍 (2) ろう学校

男子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 55.12 表 涼太 (2) 七尾東雲高
2 56.53 梅村 豪 (2) 金沢桜丘高
3 57.39 上村 惟人 (2) 寺井高
DNS 中田 拡助 (2) 明和特支学校
DNS 佐藤 慎一郎 (1) 日本航空石川高
DNS 森田 澪耀 (2) 金沢高
DNS 石井 郁弥 (1) 羽咋工高
DNS 赤沢知弥 (1) 小松明峰高

男子 400m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 54.96 宮崎 功汰 (2) 金沢商高
2 55.20 大倉 玄己 (2) 金沢桜丘高
3 56.35 加藤 悠吾 (2) 金沢学院大附高
4 57.24 車 陽実也 (2) 翠星高
DNS 村井 優斗 (1) 金沢二水高
DNS 森田 幸祐 (1) 金沢高
DNS 橋本 慎之介 (2) 小松高

 

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49.90 三柳 遥暉 (2) 鵬学園高
2 53.75 鶴竹 優太 (2) 輪島高
3 54.71 本 亜沙人 (2) 金沢市工高
4 55.15 東藤 淳亮 (2) 金沢錦丘高
5 56.92 安井 裕輝 (1) 小松高
6 57.43 渡辺銀士郎 (1) 石川高専
7 58.85 長浜晴輝 (1) 小松大谷高
DNS 宮崎 功汰 (2) 金沢商高

男子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 53.20 池野 拓人 (2) 金沢西高
2 53.22 小林 一弾 (1) 星稜高
3 53.30 小林 唯斗 (1) 金沢泉丘高
4 55.82 梅村 豪 (2) 金沢桜丘高
5 56.25 徳山 遼介 (1) 金沢二水高
6 56.69 亀 允斗 (1) 七尾高
7 57.29 加賀 清隆 (2) 北陸学院高
DNS 田島 優也 (1) 金沢学院大附高

男子 400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 52.57 浅井光太郎 (2) 輪島高
2 53.23 川越 悠生 (1) 金沢泉丘高
3 53.58 表 涼太 (2) 七尾東雲高
4 54.36 山口 大陸 (1) 星稜高
5 55.38 張原 出帆 (2) 鹿西高
6 55.41 大倉 玄己 (2) 金沢桜丘高
7 56.39 松本 悠希 (1) 石川高専
8 57.16 加藤 悠吾 (2) 金沢学院大附高

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49.37 三柳 遥暉 (2) 鵬学園高
2 51.94 小林 一弾 (1) 星稜高
3 52.04 浅井光太郎 (2) 輪島高
4 52.43 池野 拓人 (2) 金沢西高
5 53.19 小林 唯斗 (1) 金沢泉丘高
6 53.81 鶴竹 優太 (2) 輪島高
7 54.06 川越 悠生 (1) 金沢泉丘高
8 54.29 表 涼太 (2) 七尾東雲高

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:13.38 坂本 一真 (2) 星稜高
2 2:13.58 新野 琉壱 (1) 鵬学園高
3 2:13.99 張原 出帆 (2) 鹿西高
4 2:14.16 松本 悠希 (1) 石川高専
5 2:15.47 小池 凌太 (1) 七尾高
6 2:16.19 大端 遼 (2) 輪島高
7 2:24.40 嶋崎 健太 (2) 金沢北陵高
8 2:26.42 麻多 健太 (2) 金沢市工高
9 2:42.22 岡本 煌平 (1) 金沢龍谷高

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:13.23 高桑 康平 (2) 金沢桜丘高
2 2:15.66 中谷 聖龍 (1) 寺井高
3 2:16.86 鶴竹 優太 (2) 輪島高
4 2:17.14 和田龍空 (1) 金沢龍谷高
5 2:17.31 林 修也 (1) 石川工高
6 2:17.39 上田 朔也 (2) 翠星高
7 2:26.72 辰巳 輝 (1) 鶴来高
DNS 森田 澪耀 (2) 金沢高
DNS 真吉 孝明 (2) 飯田高

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:08.43 前田 祥吾 (2) 金沢市工高
2 2:08.65 米田 周平 (2) 小松明峰高
3 2:08.89 加賀 千駿 (1) 鹿西高
4 2:09.07 新村 唯月 (2) 小松工高
5 2:14.95 中森 聡寛 (1) 小松高
6 2:16.75 岩 侑楽 (1) 金沢桜丘高
7 2:22.33 村田 大空 (2) 北陸学院高
DNS 大町 陽輝 (2) 飯田高
DNS 高田 勇輝 (2) 金沢高

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:10.26 林 颯太郎 (2) 金沢錦丘高
2 2:10.49 中川 太希 (1) 金沢学院大附高
3 2:10.90 樋爪 友哉 (2) 石川高専
4 2:11.63 松川 湧風 (2) 金沢北陵高
5 2:12.36 村井 優斗 (1) 金沢二水高
6 2:12.50 田中 翔大 (1) 金沢西高
7 2:14.61 広瀬 孝佳 (2) 小松市立高
DNS 小川 篤揮 (2) 大聖寺実高
DNS 尾崎 翼 (2) 日本航空石川高

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:08.28 北野 智広 (2) 小松高
2 2:08.31 野崎 佑也 (1) 小松大谷高
3 2:09.04 吉田 旭希 (2) 金沢西高
4 2:09.37 森田 智晴 (1) 金沢泉丘高
5 2:14.96 美谷 健太 (2) 小松工高
6 2:15.25 寺西 拓斗 (2) 金沢学院大附高
7 2:18.30 清水 勝太 (1) 北陸学院高
8 2:21.90 出島 颯士 (2) 大聖寺実高
9 2:26.07 荒橋 唯飛 (1) 能登高

男子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:08.41 宮村 成輝 (1) 星稜高
2 2:08.60 福浦 翔太 (2) 鵬学園高
3 2:09.32 西村 彰馬 (2) 七尾高
4 2:09.97 明星拓哉 (1) 金沢泉丘高
5 2:10.85 丸山 蒼生 (1) 金沢二水高
6 2:20.52 角谷 英桔 (1) 羽咋高
7 2:21.28 白垣力輝斗 (1) 寺井高
8 2:27.67 巽谷 太郎 (1) 野々市明倫高
9 2:30.23 草場 栄四郎 (1) 金沢錦丘高

 

男子 800m 準決勝

男子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.49 坂本 一真 (2) 星稜高
2 2:05.98 野崎 佑也 (1) 小松大谷高
3 2:06.48 加賀 千駿 (1) 鹿西高
4 2:07.32 新野 琉壱 (1) 鵬学園高
5 2:10.36 鶴竹 優太 (2) 輪島高
6 2:12.02 村井 優斗 (1) 金沢二水高
7 2:13.51 北野 智広 (2) 小松高
8 2:15.34 新村 唯月 (2) 小松工高

男子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.87 樋爪 友哉 (2) 石川高専
2 2:03.51 林 颯太郎 (2) 金沢錦丘高
3 2:04.68 中川 太希 (1) 金沢学院大附高
4 2:05.73 前田 祥吾 (2) 金沢市工高
5 2:09.11 西村 彰馬 (2) 七尾高
6 2:10.88 明星拓哉 (1) 金沢泉丘高
7 2:11.62 丸山 蒼生 (1) 金沢二水高
8 2:12.01 米田 周平 (2) 小松明峰高

男子 800m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.36 吉田 旭希 (2) 金沢西高
2 2:05.03 宮村 成輝 (1) 星稜高
3 2:05.25 高桑 康平 (2) 金沢桜丘高
4 2:09.35 福浦 翔太 (2) 鵬学園高
5 2:11.67 張原 出帆 (2) 鹿西高
6 2:12.81 森田 智晴 (1) 金沢泉丘高
7 2:14.72 松川 湧風 (2) 金沢北陵高
DNS 中谷 聖龍 (1) 寺井高

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:57.81 坂本 一真 (2) 星稜高
2 2:00.17 樋爪 友哉 (2) 石川高専
3 2:01.74 林 颯太郎 (2) 金沢錦丘高
4 2:02.33 吉田 旭希 (2) 金沢西高
5 2:03.15 宮村 成輝 (1) 星稜高
6 2:04.01 高桑 康平 (2) 金沢桜丘高
7 2:10.30 中川 太希 (1) 金沢学院大附高
8 2:20.74 野崎 佑也 (1) 小松大谷高

 

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:10.15 三浦 一真 (2) 遊学館高
2 4:21.31 山谷 樹輝 (2) 大聖寺実高
3 4:21.40 平山 光琉 (2) 小松工高
4 4:21.97 杉井 淳人 (2) 羽咋高
5 4:23.05 小野 有翔 (2) 金沢二水高
6 4:23.15 前田 祥吾 (2) 金沢市工高
7 4:27.24 西口 航那 (2) 金沢学院大附高
8 4:31.03 米田 周平 (2) 小松明峰高
9 4:34.06 松野 陸 (2) 七尾高
10 4:34.68 沢辺 敬 (1) 小松大谷高
11 4:37.32 大町 陽輝 (2) 飯田高
12 4:39.60 松川 湧風 (2) 金沢北陵高
13 4:40.77 藤尾 修一郎 (1) 金沢泉丘高
14 4:56.96 沢木 大河 (1) 小松市立高
15 5:22.19 川端 大智 (2) 鹿西高
16 5:23.99 中野 佑飛 (2) 輪島高
DNS 安達 隼人 (2) 鶴来高
DNS 高田 勇輝 (2) 金沢高

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:22.14 横田 弥海 (1) 小松工高
2 4:23.64 中川 太希 (1) 金沢学院大附高
3 4:23.79 吉田 旭希 (2) 金沢西高
4 4:27.30 豊島 楓也 (1) 鵬学園高
5 4:28.68 池端 勇太 (2) 小松大谷高
6 4:29.38 小峰 蒼平 (1) 金沢錦丘高
7 4:31.39 加賀 千駿 (1) 鹿西高
8 4:32.32 山下 純平 (2) 小松市立高
9 4:34.56 小林 英幸 (1) 石川高専
10 4:38.30 池上 碧 (1) 金沢桜丘高
11 4:43.77 白井 新大 (1) 七尾高
12 4:53.64 敷田 優叶 (1) 金沢龍谷高
13 4:54.17 西内貫太郎 (1) 松任高
14 4:56.10 堀田 勇治 (1) 金沢市工高
15 4:57.99 荒橋 唯飛 (1) 能登高
16 5:02.76 堀井 一輝 (1) 金沢北陵高
DNS 中 健太 (2) 小松高
NM 坂本 一真 (2) 星稜高
DNS 村上 圭太郎 (2) 石川工高

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:14.78 美馬 伊吹 (2) 遊学館高
2 4:23.18 定塚 利心 (2) 星稜高
3 4:23.22 樋爪 友哉 (2) 石川高専
4 4:25.04 山口 愛翔 (1) 金沢二水高
5 4:25.37 高桑 康平 (2) 金沢桜丘高
6 4:26.39 新野 琉壱 (1) 鵬学園高
7 4:29.66 林 颯太郎 (2) 金沢錦丘高
8 4:30.04 荒竹 太朗 (1) 金沢西高
9 4:39.27 笠原康平 (1) 小松高
10 4:40.21 森田 智晴 (1) 金沢泉丘高
11 4:42.39 大坪 奏太 (2) 輪島高
12 4:55.09 出島 颯士 (2) 大聖寺実高
13 4:59.07 西田 稟 (1) 羽咋高
14 5:06.69 辰巳 輝 (1) 鶴来高
15 5:12.76 巽谷 太郎 (1) 野々市明倫高
16 5:25.58 沢野 睦希 (1) 金沢龍谷高
DNS 中村 怜勇 (2) 日本航空石川高
DNS 岡本昇大 (1) 金沢高
DNS 林 修也 (1) 石川工高

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:56.77 三浦 一真 (2) 遊学館高
2 4:04.36 美馬 伊吹 (2) 遊学館高
3 4:13.03 樋爪 友哉 (2) 石川高専
4 4:14.31 定塚 利心 (2) 星稜高
5 4:15.28 杉井 淳人 (2) 羽咋高
6 4:15.47 吉田 旭希 (2) 金沢西高
7 4:17.35 山谷 樹輝 (2) 大聖寺実高
8 4:18.19 平山 光琉 (2) 小松工高
9 4:20.80 横田 弥海 (1) 小松工高
10 4:23.08 新野 琉壱 (1) 鵬学園高
11 4:23.40 中川 太希 (1) 金沢学院大附高
12 4:23.49 豊島 楓也 (1) 鵬学園高
13 4:24.18 山口 愛翔 (1) 金沢二水高
14 4:26.10 池端 勇太 (2) 小松大谷高
15 4:29.85 西口 航那 (2) 金沢学院大附高
16 4:30.13 小野 有翔 (2) 金沢二水高
17 4:30.82 高桑 康平 (2) 金沢桜丘高
DNS 前田 祥吾 (2) 金沢市工高

 

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 17:43.80 西村 昂琉 (1) 星稜高
2 17:46.77 中村 怜勇 (2) 日本航空石川高
3 17:47.56 小峰 蒼平 (1) 金沢錦丘高
4 18:30.64 井村 一陽 (1) 七尾高
5 18:33.25 田中 翔大 (1) 金沢西高
6 19:03.63 桑名 鈴之助 (2) 金沢二水高
7 19:06.91 宮下 結生 (1) 金沢桜丘高
8 19:14.93 嶋崎 健太 (2) 金沢北陵高
9 19:48.51 西田 稟 (1) 羽咋高
10 20:08.57 山下 龍人 (1) 石川工高
11 20:12.47 嵐 小次郎 (1) 石川高専
12 20:13.76 谷口 聖洋 (2) 小松大谷高
13 20:14.32 矢ケ崎 佑哉 (1) 金沢泉丘高
14 21:27.48 徳山 拓海 (2) 小松高
15 21:36.86 中野 佑飛 (2) 輪島高
16 23:10.21 保屋巧 (1) 金沢泉丘高
DNF 上出 陸矢 (1) 石川高専
DNS 敷田 優叶 (1) 金沢龍谷高
DNS 新田煌 (1) 金沢高
DNS 橋本翔志 (1) 金沢錦丘高

男子 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 15:47.28 小松 幹汰 (2) 遊学館高
2 15:48.21 大原 健翔 (1) 遊学館高
3 16:09.10 桜井 建太 (2) 星稜高
4 16:19.08 杉井 淳人 (2) 羽咋高
5 16:46.30 本田 志遂 (2) 小松工高
6 16:57.91 高田幸之介 (1) 金沢学院大附高
7 17:08.14 西口 航那 (2) 金沢学院大附高
8 17:14.45 安達 隼人 (2) 鶴来高
9 17:15.82 小野 有翔 (2) 金沢二水高
10 17:19.06 楠野 遼 (2) 小松工高
11 17:39.76 大坪 奏太 (2) 輪島高
12 17:43.98 荒竹 太朗 (1) 金沢西高
13 18:12.81 池端 勇太 (2) 小松大谷高
14 18:21.47 米田 周平 (2) 小松明峰高
DNS 中 健太 (2) 小松高
DNS 元屋 拓巳 (2) 金沢桜丘高
DNS 堀井 一輝 (1) 金沢北陵高
DNS 松本 崇史 (2) 七尾高

男子 5000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 15:47.28 小松 幹汰 (2) 遊学館高
2 15:48.21 大原 健翔 (1) 遊学館高
3 16:09.10 桜井 建太 (2) 星稜高
4 16:19.08 杉井 淳人 (2) 羽咋高
5 16:46.30 本田 志遂 (2) 小松工高
6 16:57.91 高田幸之介 (1) 金沢学院大附高
7 17:08.14 西口 航那 (2) 金沢学院大附高
8 17:14.45 安達 隼人 (2) 鶴来高
9 17:15.82 小野 有翔 (2) 金沢二水高
10 17:19.06 楠野 遼 (2) 小松工高
11 17:39.76 大坪 奏太 (2) 輪島高
12 17:43.80 西村 昂琉 (1) 星稜高
13 17:43.98 荒竹 太朗 (1) 金沢西高
14 17:46.77 中村 怜勇 (2) 日本航空石川高
15 17:47.56 小峰 蒼平 (1) 金沢錦丘高
16 18:12.81 池端 勇太 (2) 小松大谷高
17 18:21.47 米田 周平 (2) 小松明峰高
18 18:30.64 井村 一陽 (1) 七尾高
19 18:33.25 田中 翔大 (1) 金沢西高
20 19:03.63 桑名 鈴之助 (2) 金沢二水高
21 19:06.91 宮下 結生 (1) 金沢桜丘高
22 19:14.93 嶋崎 健太 (2) 金沢北陵高
23 19:48.51 西田 稟 (1) 羽咋高
24 20:08.57 山下 龍人 (1) 石川工高
25 20:12.47 嵐 小次郎 (1) 石川高専
26 20:13.76 谷口 聖洋 (2) 小松大谷高
27 20:14.32 矢ケ崎 佑哉 (1) 金沢泉丘高
28 21:27.48 徳山 拓海 (2) 小松高
29 21:36.86 中野 佑飛 (2) 輪島高
30 23:10.21 保屋巧 (1) 金沢泉丘高
DNF 上出 陸矢 (1) 石川高専
DNS 中 健太 (2) 小松高
DNS 元屋 拓巳 (2) 金沢桜丘高
DNS 堀井 一輝 (1) 金沢北陵高
DNS 敷田 優叶 (1) 金沢龍谷高
DNS 新田煌 (1) 金沢高
DNS 松本 崇史 (2) 七尾高
DNS 橋本翔志 (1) 金沢錦丘高

 

男子 110mH(1.067m) 予選

男子 110mH(1.067m) 予選1組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.59 小林 公輝 (2) 穴水高
2 16.41 亀沢 成矢 (1) 北陸学院高
3 17.05 長浜晴輝 (1) 小松大谷高
4 17.72 土井 理太郎 (2) 小松明峰高
DNS 勝田 優翔 (1) 金沢高
DNS 北出 佳之 (1) 鹿西高

男子 110mH(1.067m) 予選2組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 16.08 浅村泰士朗 (1) 金沢龍谷高
2 16.20 南 優陽 (1) 小松大谷高
3 16.74 高沢 和真 (1) 星稜高
4 16.79 山本 隼ノ介 (1) 金沢西高
5 17.03 塚野 岳陽 (2) 小松高
6 18.19 前川 雅宗 (2) 金沢商高

男子 110mH(1.067m) 予選3組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 16.08 山口 智也 (1) 金沢泉丘高
2 16.65 太田 凛斗 (2) 北陸学院高
3 16.92 岡田 悠佑 (2) 金沢北陵高
DNS 小山 慶達 (2) 石川高専
NM 荻田 陸 (1) 小松工高
DNS 西出孝正 (1) 小松高

 

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.34 小林 公輝 (2) 穴水高
2 15.83 山口 智也 (1) 金沢泉丘高
3 16.24 浅村泰士朗 (1) 金沢龍谷高
4 16.37 亀沢 成矢 (1) 北陸学院高
5 16.68 高沢 和真 (1) 星稜高
6 16.87 太田 凛斗 (2) 北陸学院高
7 17.03 山本 隼ノ介 (1) 金沢西高
8 18.92 南 優陽 (1) 小松大谷高

 

男子 400mH(0.914m) 予選

男子 400mH(0.914m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 54.03 三柳 遥暉 (2) 鵬学園高
2 1:02.92 山下 裕己 (2) 輪島高
3 1:05.16 山口 大陸 (1) 星稜高
4 1:06.60 上村 惟人 (2) 寺井高
5 1:06.87 宮田 直弥 (1) 小松高
DNS 亀 允斗 (1) 七尾高
DNS 沢井 克樹 (2) 金沢高
NM 渡辺銀士郎 (1) 石川高専

男子 400mH(0.914m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.63 亀沢 成矢 (1) 北陸学院高
2 1:00.80 坂井 皇仁 (2) 金沢西高
3 1:01.25 浅井光太郎 (2) 輪島高
4 1:01.52 長浜晴輝 (1) 小松大谷高
5 1:06.75 赤沢知弥 (1) 小松明峰高
6 1:10.22 井上 俊也 (1) 羽咋高
DNS 勝田 優翔 (1) 金沢高
DNS 木南 宙人 (1) 金沢二水高

男子 400mH(0.914m) 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 59.52 塚野 岳陽 (2) 小松高
2 1:00.75 南 泰輔 (1) 金沢泉丘高
3 1:01.70 山本 隼ノ介 (1) 金沢西高
4 1:04.72 東藤 淳亮 (2) 金沢錦丘高
5 1:06.01 前川 雅宗 (2) 金沢商高
6 1:06.20 任田 怜央 (2) 小松工高
DNS 古沢 直 (2) 羽咋高
DNS 広井 鴻 (1) 金沢二水高

 

男子 400mH(0.914m) 決勝

男子 400mH(0.914m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 53.70 三柳 遥暉 (2) 鵬学園高
2 58.27 塚野 岳陽 (2) 小松高
3 59.97 浅井光太郎 (2) 輪島高
4 1:00.15 坂井 皇仁 (2) 金沢西高
5 1:01.41 南 泰輔 (1) 金沢泉丘高
6 1:04.50 亀沢 成矢 (1) 北陸学院高
7 1:07.45 長浜晴輝 (1) 小松大谷高
8 1:10.00 山本 隼ノ介 (1) 金沢西高

 

男子 3000mSC(91.4cm) 予選

男子 3000mSC(91.4cm) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 10:11.25 山田 惇仁 (2) 遊学館高
2 10:11.94 杉井 淳人 (2) 羽咋高
3 10:24.54 西川 恭平 (1) 小松高
4 10:32.39 小峰 蒼平 (1) 金沢錦丘高
5 10:42.47 池端 勇太 (2) 小松大谷高
6 10:43.86 松本 崇史 (2) 七尾高
7 10:50.27 口 颯馬 (1) 星稜高
8 11:20.06 上野 和孝 (1) 輪島高
9 11:30.13 東出 悠雅 (2) 小松工高
10 11:46.60 反保裕介 (1) 金沢二水高
11 12:11.25 塚林 寛斗 (2) 石川高専
DNF 中村 鼓太 (1) 金沢泉丘高
DNS 中谷 聖龍 (1) 寺井高

男子 3000mSC(91.4cm) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 10:18.98 定塚 利心 (2) 星稜高
2 10:19.37 小橋 優 (2) 遊学館高
3 10:38.55 山谷 樹輝 (2) 大聖寺実高
4 10:52.10 山口 愛翔 (1) 金沢二水高
5 11:19.43 元屋 拓巳 (2) 金沢桜丘高
6 11:31.73 中谷 洋貴 (2) 小松工高
7 11:38.25 白井 新大 (1) 七尾高
8 11:42.72 橋本翔志 (1) 金沢錦丘高
9 11:48.44 立花 海 (1) 小松高
10 13:01.75 白垣力輝斗 (1) 寺井高
DNS 盛本 航 (1) 鵬学園高
NM 谷内 七都 (2) 金沢泉丘高

 

男子 3000mSC(91.4cm) 決勝

男子 3000mSC(91.4cm) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:35.32 山田 惇仁 (2) 遊学館高
2 9:39.70 定塚 利心 (2) 星稜高
3 9:55.91 杉井 淳人 (2) 羽咋高
4 10:01.56 小橋 優 (2) 遊学館高
5 10:15.70 山谷 樹輝 (2) 大聖寺実高
6 10:22.72 西川 恭平 (1) 小松高
7 10:26.16 池端 勇太 (2) 小松大谷高
8 10:26.51 小峰 蒼平 (1) 金沢錦丘高
9 10:26.66 山口 愛翔 (1) 金沢二水高
10 11:04.77 口 颯馬 (1) 星稜高
11 11:09.59 東出 悠雅 (2) 小松工高
12 11:17.51 元屋 拓巳 (2) 金沢桜丘高
13 11:20.07 松本 崇史 (2) 七尾高
14 11:33.51 中谷 洋貴 (2) 小松工高
DNS 上野 和孝 (1) 輪島高
DNS 白井 新大 (1) 七尾高

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 23:18.40 豊島 楓也 (1) 鵬学園高
2 23:27.32 増田 悠希 (2) 星稜高
3 24:11.50 山口 侑樹 (2) 金沢学院大附高
4 24:53.22 嶋倉 秀斗 (1) 石川工高
5 25:20.43 川根 柊也 (2) 小松工高
6 26:43.58 沢辺 敬 (1) 小松大谷高
7 27:03.21 田中 文太 (2) 石川高専
8 27:09.60 鹿野 瑛貴 (1) 金沢二水高
DNS 林 翔大 (1) 小松大谷高
NM 桜井 建太 (2) 星稜高

 

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 45.19 小松高 小松高
2 45.58 小松明峰高 小松明峰高
3 46.77 金沢商高 金沢商高
4 47.11 金沢錦丘高 金沢錦丘高
5 47.76 羽咋工高 羽咋工高
DNS 石川高専 石川高専
DNS 金沢高 金沢高

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 42.67 星稜高 星稜高
2 44.02 輪島高 輪島高
3 44.89 七尾高 七尾高
4 44.94 小松大谷高 小松大谷高
5 46.46 大聖寺実高 大聖寺実高
6 53.10 明和特支高 明和特支高
DNS 石川工高 石川工高

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 43.95 金沢泉丘高 金沢泉丘高
2 44.20 北陸学院高 北陸学院高
3 45.49 金沢学院大附高 金沢学院大附高
4 46.24 鵬学園高 鵬学園高
5 47.93 羽咋高 羽咋高
NM 寺井高 寺井高

男子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 44.30 金沢桜丘高 金沢桜丘高
2 45.33 金沢二水高 金沢二水高
3 48.16 金沢龍谷高 金沢龍谷高
DNS 七尾東雲高 七尾東雲高
NM 小松工高 小松工高
DNS 翠星高 翠星高

 

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 42.73 星稜高 星稜高
2 43.32 金沢泉丘高 金沢泉丘高
3 43.98 金沢桜丘高 金沢桜丘高
4 44.09 輪島高 輪島高
5 44.21 北陸学院高 北陸学院高
6 44.71 七尾高 七尾高
7 45.06 小松高 小松高
8 45.88 小松大谷高 小松大谷高

 

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:32.53 輪島高 輪島高
2 3:35.45 鵬学園高 鵬学園高
3 3:46.06 石川高専 石川高専
4 3:47.80 大聖寺実高 大聖寺実高
5 4:01.17 金沢龍谷高 金沢龍谷高
DNS 羽咋高 羽咋高
DNS 金沢高 金沢高

男子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:35.19 金沢桜丘高 金沢桜丘高
2 3:35.22 金沢泉丘高 金沢泉丘高
3 3:40.71 七尾高 七尾高
4 3:41.65 小松工高 小松工高
5 3:44.98 小松明峰高 小松明峰高
6 3:51.02 金沢商高 金沢商高
7 3:56.06 石川工高 石川工高

男子 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:31.79 金沢西高 金沢西高
2 3:33.29 星稜高 星稜高
3 3:37.30 北陸学院高 北陸学院高
4 3:40.76 金沢学院大附高 金沢学院大附高
5 3:48.70 金沢市工高 金沢市工高
DNS 寺井高 寺井高
DNS 鶴来高 鶴来高

男子 4×400mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 3:31.96 金沢錦丘高 金沢錦丘高
2 3:32.96 小松高 小松高
3 3:37.01 小松大谷高 小松大谷高
4 3:37.49 金沢二水高 金沢二水高
DNS 七尾東雲高 七尾東雲高
DNS 翠星高 翠星高

 

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:27.89 星稜高 星稜高
2 3:30.74 金沢泉丘高 金沢泉丘高
3 3:32.52 金沢西高 金沢西高
4 3:32.77 輪島高 輪島高
5 3:32.82 小松高 小松高
6 3:35.60 金沢錦丘高 金沢錦丘高
7 3:36.27 鵬学園高 鵬学園高
8 3:46.56 金沢桜丘高 金沢桜丘高

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.92 中谷 侑生 (2) 金沢泉丘高
2 1.84 元平 優仁 (2) 鵬学園高
3 1.84 本田 大騎 (2) 鹿西高
4 1.70 堂七 勇斗 (2) 金沢学院大附高
5 1.65 橋爪 康佑 (2) 金沢錦丘高
6 1.65 前出 光輝 (2) 羽咋工高
7 1.60 本吉 光貴 (2) 七尾高
DNS 古曽部 正柊 (1) 小松明峰高
DNS 山本 修矢 (1) 金沢高
DNS 川畑奎悟 (1) 翠星高
NM 木南 宙人 (1) 金沢二水高
DNS 武田 直弥 (1) 寺井高
DNS 窪田 涼太郎 (1) 金沢高
DNS 笠井 静琉 (1) 寺井高

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3.70 角永 都和 (2) 金沢泉丘高
2 3.50 土田翔生 (1) 金沢二水高
3 2.80 土井 爽舜 (2) 金沢泉丘高
4 2.40 松村夕陽 (1) 金沢商高
5 2.40 佐野 敬一 (2) 七尾高
6 2.00 長谷川 琥太 (1) 金沢商高
NM 大塚 祐貴 (2) 金沢桜丘高
DNS 杉林 一輝 (1) 金沢高
DNS 舟木 宝月 (2) 金沢高

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7.01 -0.2 橋本 悠叶 (1) 金沢泉丘高
2 6.83 +1.0 渡辺 春希 (2) 金沢二水高
3 6.66 +1.8 門田 吉平 (2) 星稜高
4 6.60 +1.5 伊戸川 幹太 (2) 石川高専
5 6.45 +2.1 高沢 和真 (1) 星稜高
6 6.42 +1.0 西 恒輝 (2) 小松高
7 6.39 +0.7 細川 大智 (2) 羽咋高
8 6.26 +1.5 山上春緯 (1) 北陸学院高
9 6.11 +1.2 本田 大騎 (2) 鹿西高
10 6.00 +0.8 境川 堅 (1) 金沢学院大附高
11 6.00 +0.9 石田 奈士 (1) 飯田高
12 5.88 -1.6 柳森 遥斗 (2) 羽咋工高
13 5.83 +0.5 大畠 幸音 (1) 鵬学園高
14 5.71 +1.6 斎藤 寛太 (1) 金沢桜丘高
15 5.70 +1.4 田中幸芽 (1) 小松大谷高
16 5.64 -0.7 山本 陸生 (1) 金沢西高
17 5.58 +0.1 小野 蒼維 (1) 小松工高
18 5.53 -1.5 三原 龍斗 (1) 羽咋工高
19 5.52 +0.2 大山 拓海 (2) 金沢泉丘高
20 5.50 -0.6 松下 央樹 (1) 小松高
21 5.48 +1.9 森本 大裕 (2) 羽咋高
22 5.45 +0.0 道坂 恒生 (2) 小松明峰高
23 5.45 +1.3 上中 琳太郎 (1) 小松大谷高
24 5.14 +1.9 鍋岡 航成 (1) 金沢二水高
24 5.14 +1.5 間田涼介 (1) 金沢商高
DNS 中川聡大 (1) 金沢龍谷高
DNS 伐分 義人 (1) 金沢龍谷高
DNS 安田 信志 (2) 金沢高
DNS 宮本 惺和 (1) 大聖寺高
NM 小島 明士 (1) 金沢錦丘高
NM 山森 朋也 (2) 金沢桜丘高
NM 東 空汰 (1) 大聖寺高
DNS 森元 建心 (1) 金沢高
NM 武田 直弥 (1) 寺井高
DNS 水上 樹 (2) 翠星高
NM 石本 大喜 (1) 石川高専
NM 笠井 静琉 (1) 寺井高
DNS 西山 風澄 (1) 金沢錦丘高
NM 銭元 勝大 (1) 七尾高
NM 高田 幹太 (2) 北陸学院高

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13.22 +0.3 伊戸川 幹太 (2) 石川高専
2 12.83 -1.3 細川 大智 (2) 羽咋高
3 12.68 +0.8 表 涼太 (2) 七尾東雲高
4 12.45 +0.3 大倉 玄己 (2) 金沢桜丘高
5 12.24 -0.4 寺西 拓 (1) 金沢泉丘高
6 12.19 -1.0 高沢 和真 (1) 星稜高
7 11.99 +0.1 森本 大裕 (2) 羽咋高
8 11.96 -0.7 大畠 幸音 (1) 鵬学園高
9 11.83 +0.0 柳森 遥斗 (2) 羽咋工高
10 11.79 -0.1 小島 明士 (1) 金沢錦丘高
11 11.78 -1.1 小川 聖矢 (2) 金沢西高
12 11.77 -0.9 山岩 賢太郎 (1) 星稜高
13 11.51 -0.7 橋爪 康佑 (2) 金沢錦丘高
14 11.46 +0.0 川江 拓聖 (2) 小松高
NM 三原 龍斗 (1) 羽咋工高
DNS 安田 信志 (2) 金沢高
DNS 木南 宙人 (1) 金沢二水高
DNS 橋爪 海磨 (2) 北陸学院高
NM 石本 大喜 (1) 石川高専
DNS 荻田 陸 (1) 小松工高
DNS 西 恒輝 (2) 小松高
NM 道坂 恒生 (2) 小松明峰高
NM 銭元 勝大 (1) 七尾高
DNS 鍋岡 航成 (1) 金沢二水高
NM 黒川 大樹 (2) 金沢桜丘高

 

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12.57 岡崎颯太郎 (2) 羽咋工高
2 11.97 松居 環 (2) 北陸学院高
3 11.54 嶌村 翼 (2) 星稜高
4 11.24 興津 隆哉 (1) 金沢学院大附高
5 11.18 浜田 匠 (2) 七尾東雲高
6 10.61 森田 一成 (1) 七尾高
7 10.49 佐々木 雄斗 (2) 小松工高
8 10.44 住本 龍平 (2) 小松工高
9 9.76 北倉 亘泰 (2) 翠星高
10 9.36 吉本 航生 (1) 金沢西高
11 9.14 所村 昂輝 (2) 石川高専
12 9.00 中村 倭都 (1) 小松大谷高
13 8.99 山下 耀成 (2) 小松大谷高
14 8.81 新羽 知輝 (1) 石川工高
15 8.41 青地 貴大 (2) 七尾高
16 8.40 山本 陸生 (1) 金沢西高
17 8.31 清水 春樹 (2) 鶴来高
18 8.27 宮木 志友 (2) 北陸学院高
19 8.23 東貫太 (1) 寺井高
20 8.21 表 大智 (1) 金沢桜丘高
21 8.19 小林 佑年 (1) 星稜高
22 8.12 江端 煌心 (1) 小松高
23 8.11 川端 翔胤 (1) 鵬学園高
NM 尾山 柊弥 (1) 寺井高
DNS 新谷充啓 (1) 翠星高
DNS 木下彰都 (1) 金沢高
NM 末友悠雅 (1) 野々市明倫高
NM 池田 修造 (1) 金沢龍谷高
NM 泉 怜温 (1) 小松高
NM 浜名 凛空 (1) 七尾東雲高
DNS 石田 祐仁 (2) 鵬学園高
DNS 越戸 琥珀 (1) 金沢龍谷高
NM 辻口 侑汰 (2) 羽咋高
DNS 鍋島礼斐 (1) 金沢高

 

男子 円盤投(1.500kg) 決勝

男子 円盤投(1.500kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 32.59 中村 榛 (2) 小松工高
2 32.10 松居 環 (2) 北陸学院高
3 31.44 嶌村 翼 (2) 星稜高
4 30.60 浜田 匠 (2) 七尾東雲高
5 28.72 住本 龍平 (2) 小松工高
6 25.71 岡崎颯太郎 (2) 羽咋工高
7 24.57 吉本 航生 (1) 金沢西高
8 24.07 土井 爽舜 (2) 金沢泉丘高
9 23.71 森田 一成 (1) 七尾高
10 23.34 中村 倭都 (1) 小松大谷高
11 22.30 柳川 慎之助 (1) 七尾高
12 21.11 清水 春樹 (2) 鶴来高
13 20.25 真吉 孝明 (2) 飯田高
NM 向 広希 (1) 小松大谷高
NM 宮木 志友 (2) 北陸学院高
DNS 宮本 晃貴 (1) 鵬学園高
NM 小崎川 優雅 (1) 羽咋工高
DNS 小林 佑年 (1) 星稜高
NM 所村 昂輝 (2) 石川高専
DNS 木下彰都 (1) 金沢高
NM 末友悠雅 (1) 野々市明倫高
NM 東貫太 (1) 寺井高
NM 浜名 凛空 (1) 七尾東雲高
NM 田中 良生 (2) 寺井高
DNS 越戸 琥珀 (1) 金沢龍谷高
NM 辻口 侑汰 (2) 羽咋高
NM 駒井 誠将 (1) 鹿西高

 

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 47.27 住本 龍平 (2) 小松工高
2 41.17 浜田 匠 (2) 七尾東雲高
3 36.06 佐々木 雄斗 (2) 小松工高
4 27.18 青地 貴大 (2) 七尾高
5 25.67 浜名 凛空 (1) 七尾東雲高
6 24.72 柳川 慎之助 (1) 七尾高
7 22.19 東貫太 (1) 寺井高
8 21.07 岡平 斗希 (1) 能登高
9 16.80 奥田 大智 (2) 羽咋工高
10 12.14 小崎川 優雅 (1) 羽咋工高
DNS 所村 昂輝 (2) 石川高専
DNS 越戸 琥珀 (1) 金沢龍谷高

 

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 51.60 松居 環 (2) 北陸学院高
2 47.86 柳川 慎之助 (1) 七尾高
3 44.22 小林 佑年 (1) 星稜高
4 44.10 嶌村 翼 (2) 星稜高
5 43.93 山下 耀成 (2) 小松大谷高
6 43.21 森田 一成 (1) 七尾高
7 41.75 小沢 虎生 (2) 羽咋工高
8 40.42 伊藤 克 (2) 金沢西高
9 38.53 山本 陸生 (1) 金沢西高
10 38.22 荒井 礼門 (1) 鹿西高
11 36.60 中村 倭都 (1) 小松大谷高
12 36.53 円堂 光一 (1) 飯田高
13 36.30 松元 颯矢 (1) 石川高専
14 36.20 奥田 大智 (2) 羽咋工高
15 35.48 大端 遼 (2) 輪島高
16 33.01 北沢 聡 (1) 金沢泉丘高
17 32.82 川端 翔胤 (1) 鵬学園高
18 30.92 仕切 憲伸 (2) 金沢二水高
19 30.28 石田 祐仁 (2) 鵬学園高
DNS 中谷武寛 (1) 小松高
NM 吉村 瑠為 (1) 金沢泉丘高
NM 坂田 凪斗 (1) 金沢辰巳丘高
NM 大家 洸樹 (1) 金沢二水高
NM 山崎 峻駆 (2) 金沢桜丘高
NM 山崎 葵琉 (2) 小松高
DNS 林侑吾 (1) 金沢高
NM 池田 修造 (1) 金沢龍谷高
NM 田中 良生 (2) 寺井高
NM 西山 風澄 (1) 金沢錦丘高
NM 西田 拓馬 (1) 七尾東雲高

 

男子 八種100m

男子 八種100m 1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.47 田村 累翔 (2) 小松工高
2 11.62 上田 真準 (1) 大聖寺実高
3 11.90 森口 純樹 (2) 北陸学院高
4 11.93 丸谷 飛翔 (1) 大聖寺実高
5 11.96 河奥 陸 (1) 星稜高
6 12.19 田中幸芽 (1) 小松大谷高
7 12.37 伐分 義人 (1) 金沢龍谷高
DNS 山本 修矢 (1) 金沢高

 

男子 八種100m 2組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.65 小関 龍 (2) 北陸学院高
2 11.68 川端 健斗 (2) 七尾高
3 11.88 本多 温 (2) 金沢錦丘高
4 11.96 南 優陽 (1) 小松大谷高
5 12.10 土井 理太郎 (2) 小松明峰高
6 12.35 元平 優仁 (2) 鵬学園高
7 12.42 中川 耀登 (1) 石川高専
8 12.47 須磨 勇斗 (2) 小松高

 

男子 八種走幅跳

男子 八種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 6.39 +1.3 上田 真準 (1) 大聖寺実高
2 5.97 +1.8 森口 純樹 (2) 北陸学院高
3 5.80 +0.6 本多 温 (2) 金沢錦丘高
4 5.72 +0.8 南 優陽 (1) 小松大谷高
5 5.64 +4.2 伐分 義人 (1) 金沢龍谷高
6 5.63 +0.1 小関 龍 (2) 北陸学院高
7 5.54 +0.4 河奥 陸 (1) 星稜高
8 5.54 +1.8 川端 健斗 (2) 七尾高
9 5.45 +0.7 土井 理太郎 (2) 小松明峰高
10 5.42 +1.2 元平 優仁 (2) 鵬学園高
11 5.38 +1.0 須磨 勇斗 (2) 小松高
12 5.34 +0.5 田村 累翔 (2) 小松工高
13 4.99 +0.7 中川 耀登 (1) 石川高専
14 4.75 +1.0 丸谷 飛翔 (1) 大聖寺実高
DNS 山本 修矢 (1) 金沢高
NM 田中幸芽 (1) 小松大谷高

 

男子 八種砲丸投(6.000kg)

男子 八種砲丸投(6.000kg) 1組

順位 記録 選手 所属
1 9.81 森口 純樹 (2) 北陸学院高
2 8.85 南 優陽 (1) 小松大谷高
3 8.78 本多 温 (2) 金沢錦丘高
4 8.43 元平 優仁 (2) 鵬学園高
5 7.86 川端 健斗 (2) 七尾高
6 7.83 河奥 陸 (1) 星稜高
7 7.63 田村 累翔 (2) 小松工高
8 7.61 小関 龍 (2) 北陸学院高
9 7.58 田中幸芽 (1) 小松大谷高
10 7.48 土井 理太郎 (2) 小松明峰高
11 7.42 伐分 義人 (1) 金沢龍谷高
12 7.40 上田 真準 (1) 大聖寺実高
13 6.89 丸谷 飛翔 (1) 大聖寺実高
14 6.46 須磨 勇斗 (2) 小松高
15 6.26 中川 耀登 (1) 石川高専
DNS 山本 修矢 (1) 金沢高

 

男子 八種400m

男子 八種400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 52.15 本多 温 (2) 金沢錦丘高
2 53.28 上田 真準 (1) 大聖寺実高
3 55.31 森口 純樹 (2) 北陸学院高
4 55.34 南 優陽 (1) 小松大谷高
5 55.34 田村 累翔 (2) 小松工高
6 57.22 中川 耀登 (1) 石川高専
7 57.40 須磨 勇斗 (2) 小松高
8 59.24 伐分 義人 (1) 金沢龍谷高

 

男子 八種400m 2組

順位 記録 選手 所属
1 51.66 小関 龍 (2) 北陸学院高
2 52.34 川端 健斗 (2) 七尾高
3 55.64 土井 理太郎 (2) 小松明峰高
4 56.02 河奥 陸 (1) 星稜高
5 56.12 元平 優仁 (2) 鵬学園高
6 57.27 田中幸芽 (1) 小松大谷高
7 58.03 丸谷 飛翔 (1) 大聖寺実高
DNS 山本 修矢 (1) 金沢高

 

男子 八種110mH(1.067m)

男子 八種110mH(1.067m) 1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.61 南 優陽 (1) 小松大谷高
2 17.30 元平 優仁 (2) 鵬学園高
3 17.49 土井 理太郎 (2) 小松明峰高
4 17.67 小関 龍 (2) 北陸学院高
5 19.14 河奥 陸 (1) 星稜高
6 20.49 丸谷 飛翔 (1) 大聖寺実高
7 21.29 中川 耀登 (1) 石川高専
DNF 川端 健斗 (2) 七尾高

 

男子 八種110mH(1.067m) 2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 16.17 上田 真準 (1) 大聖寺実高
2 17.37 本多 温 (2) 金沢錦丘高
3 17.56 田村 累翔 (2) 小松工高
4 20.44 須磨 勇斗 (2) 小松高
5 20.61 田中幸芽 (1) 小松大谷高
6 20.73 伐分 義人 (1) 金沢龍谷高
7 21.48 森口 純樹 (2) 北陸学院高
DNS 山本 修矢 (1) 金沢高

 

男子 八種やり投(0.800kg)

男子 八種やり投(0.800kg) 1組

順位 記録 選手 所属
1 40.46 元平 優仁 (2) 鵬学園高
2 38.24 本多 温 (2) 金沢錦丘高
3 36.90 南 優陽 (1) 小松大谷高
4 30.84 森口 純樹 (2) 北陸学院高
5 30.71 田村 累翔 (2) 小松工高
6 29.86 上田 真準 (1) 大聖寺実高
7 28.93 土井 理太郎 (2) 小松明峰高
8 28.07 河奥 陸 (1) 星稜高
9 27.81 小関 龍 (2) 北陸学院高
10 27.00 丸谷 飛翔 (1) 大聖寺実高
11 26.62 須磨 勇斗 (2) 小松高
12 26.17 伐分 義人 (1) 金沢龍谷高
13 21.06 中川 耀登 (1) 石川高専
14 20.21 田中幸芽 (1) 小松大谷高
DNS 山本 修矢 (1) 金沢高
DNS 川端 健斗 (2) 七尾高

 

男子 八種走高跳

男子 八種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1.81 元平 優仁 (2) 鵬学園高
2 1.70 上田 真準 (1) 大聖寺実高
2 1.70 本多 温 (2) 金沢錦丘高
4 1.65 南 優陽 (1) 小松大谷高
5 1.55 小関 龍 (2) 北陸学院高
6 1.50 土井 理太郎 (2) 小松明峰高
7 1.50 中川 耀登 (1) 石川高専
8 1.45 田中幸芽 (1) 小松大谷高
8 1.45 田村 累翔 (2) 小松工高
10 1.45 伐分 義人 (1) 金沢龍谷高
11 1.45 森口 純樹 (2) 北陸学院高
12 1.40 河奥 陸 (1) 星稜高
NM 丸谷 飛翔 (1) 大聖寺実高
DNS 山本 修矢 (1) 金沢高
DNS 川端 健斗 (2) 七尾高
NM 須磨 勇斗 (2) 小松高

 

男子 八種1500m

男子 八種1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 4:36.78 小関 龍 (2) 北陸学院高
2 4:37.02 本多 温 (2) 金沢錦丘高
3 4:53.52 土井 理太郎 (2) 小松明峰高
4 4:53.56 上田 真準 (1) 大聖寺実高
5 4:55.86 河奥 陸 (1) 星稜高
6 4:57.06 元平 優仁 (2) 鵬学園高
7 5:02.98 中川 耀登 (1) 石川高専
8 5:05.28 須磨 勇斗 (2) 小松高
9 5:10.78 田中幸芽 (1) 小松大谷高
10 5:13.35 田村 累翔 (2) 小松工高
11 5:50.17 伐分 義人 (1) 金沢龍谷高
12 6:52.54 森口 純樹 (2) 北陸学院高
13 7:21.25 南 優陽 (1) 小松大谷高
DNS 丸谷 飛翔 (1) 大聖寺実高

 

男子 八種総合得点

男子 八種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 4596 本多 温 (2) 金沢錦丘高
2 4554 上田 真準 (1) 大聖寺実高
3 4264 小関 龍 (2) 北陸学院高
4 4251 元平 優仁 (2) 鵬学園高
5 3856 土井 理太郎 (2) 小松明峰高
6 3850 田村 累翔 (2) 小松工高
7 3787 南 優陽 (1) 小松大谷高
8 3656 河奥 陸 (1) 星稜高
9 3307 森口 純樹 (2) 北陸学院高
10 3090 中川 耀登 (1) 石川高専
11 3059 伐分 義人 (1) 金沢龍谷高
12 2898 須磨 勇斗 (2) 小松高
13 2784 田中幸芽 (1) 小松大谷高
DNF 丸谷 飛翔 (1) 大聖寺実高
DNF 川端 健斗 (2) 七尾高
DNS 山本 修矢 (1) 金沢高

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.49 明正 佑奈 (1) 星稜高
2 13.37 玉作 有来 (2) 金沢桜丘高
3 13.75 石垣 凛 (2) 鹿西高
4 13.85 寺岡 湖音 (2) 金沢西高
5 15.22 岡元 杏朱 (1) 小松明峰高
6 15.34 今村 美月 (1) 野々市明倫高
DNS 中田 千夏 (1) ろう学校
DNS 龍湖 唯 (2) 金沢高

女子 100m 予選2組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.40 村田 明梨 (2) 小松商高
2 12.78 開道 里菜 (1) 鵬学園高
3 13.24 森田 はるか (2) 石川高専
4 14.05 袋井 海羽 (1) 七尾東雲高
5 14.83 得能 綾夏 (2) 七尾高
6 15.88 野村 桃華 (1) 穴水高
DNS 松本 瑞姫 (2) 石川工高
DNS 藤岡 未紗 (2) 鹿西高

女子 100m 予選3組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.98 石井 碧 (1) 鵬学園高
2 13.26 九谷 美桜 (2) 小松大谷高
3 13.73 奥 楓梨 (2) 金沢商高
4 14.42 寺岸 楓夏 (2) 寺井高
5 14.58 内藤 姫菜 (1) 金沢龍谷高
6 14.84 玉城美心 (1) 鶴来高
DNS 坂井 希帆 (2) 星稜高
DNS 秋本 楓佳 (1) 金沢泉丘高

女子 100m 予選4組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.17 金丸 希望 (2) 金沢商高
2 13.63 高井 唯菜 (1) 小松高
3 14.28 森林 優花 (1) 寺井高
4 14.51 神前 愛実 (2) 七尾東雲高
5 14.70 関戸実優 (1) 小松大谷高
DNS 向井 美葵 (2) 金沢高
DNS 坂本 七海 (1) 志賀高
DNS 森山 零菜 (2) ろう学校

女子 100m 予選5組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.88 小寺 彩貴 (1) 北陸学院高
2 12.98 表 杏乃 (2) 小松明峰高
3 13.36 宮川真衣子 (1) 小松高
4 13.69 田村 瑞稀 (1) 金沢桜丘高
5 14.02 谷内 春咲 (2) 金沢錦丘高
6 14.46 黒川 菜那美 (1) 金沢二水高
7 14.53 諸田 小百合 (2) 金沢泉丘高
8 15.68 服部 彩香 (2) 羽咋高

女子 100m 予選6組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.72 原田 みの里 (2) 小松商高
2 13.40 稲葉かりん (1) 北陸学院高
3 13.56 吉田 心美 (1) 日本航空石川高
4 13.64 大野木美聖 (1) 羽咋高
5 13.83 牧 奈緒 (2) 金沢二水高
6 14.28 今川 華世 (2) 七尾高
7 15.09 桶井 桜空 (1) 羽咋工高
8 15.46 村山 慶奈 (1) 金沢学院大附高

 

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.91 小寺 彩貴 (1) 北陸学院高
2 13.05 原田 みの里 (2) 小松商高
3 13.35 九谷 美桜 (2) 小松大谷高
4 13.51 玉作 有来 (2) 金沢桜丘高
5 13.82 牧 奈緒 (2) 金沢二水高
6 13.87 吉田 心美 (1) 日本航空石川高
7 14.06 寺岡 湖音 (2) 金沢西高
8 14.14 奥 楓梨 (2) 金沢商高

女子 100m 準決勝2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.56 村田 明梨 (2) 小松商高
2 12.97 開道 里菜 (1) 鵬学園高
3 13.17 金丸 希望 (2) 金沢商高
4 13.55 森田 はるか (2) 石川高専
5 13.81 高井 唯菜 (1) 小松高
6 13.84 大野木美聖 (1) 羽咋高
7 14.30 袋井 海羽 (1) 七尾東雲高
8 14.54 森林 優花 (1) 寺井高

女子 100m 準決勝3組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.56 明正 佑奈 (1) 星稜高
2 13.16 表 杏乃 (2) 小松明峰高
3 13.24 石井 碧 (1) 鵬学園高
4 13.48 宮川真衣子 (1) 小松高
5 13.53 稲葉かりん (1) 北陸学院高
6 13.81 田村 瑞稀 (1) 金沢桜丘高
7 13.95 石垣 凛 (2) 鹿西高
8 14.18 谷内 春咲 (2) 金沢錦丘高

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.32 村田 明梨 (2) 小松商高
2 12.42 明正 佑奈 (1) 星稜高
3 12.59 小寺 彩貴 (1) 北陸学院高
4 12.69 開道 里菜 (1) 鵬学園高
5 12.77 原田 みの里 (2) 小松商高
6 12.91 金丸 希望 (2) 金沢商高
7 12.93 表 杏乃 (2) 小松明峰高
8 13.00 石井 碧 (1) 鵬学園高

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 27.80 村田 明梨 (2) 小松商高
2 28.66 九谷 美桜 (2) 小松大谷高
3 29.70 袋井 海羽 (1) 七尾東雲高
4 32.97 鍛治 葉月 (1) 金沢学院大附高
5 33.04 服部 彩香 (2) 羽咋高
DNS 内藤 姫菜 (1) 金沢龍谷高
DNS 向井 美葵 (2) 金沢高
DNS 高井 唯菜 (1) 小松高

女子 200m 予選2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 27.02 明正 佑奈 (1) 星稜高
2 28.73 平井 杏香 (1) 金沢泉丘高
3 28.79 奥 楓梨 (2) 金沢商高
4 29.63 今川 華世 (2) 七尾高
5 32.29 村山 慶奈 (1) 金沢学院大附高
6 32.29 桶井 桜空 (1) 羽咋工高
DNS 米田 寧月 (1) 鵬学園高

女子 200m 予選3組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 27.28 酢谷 羽瑠菜 (2) 星稜高
2 28.00 森田 はるか (2) 石川高専
3 28.43 田中 心唯 (1) 金沢西高
4 30.60 神前 愛実 (2) 七尾東雲高
5 30.76 浜口 明希 (1) 鹿西高
6 31.69 佐藤 百花 (1) 金沢二水高
DNS 中田 千夏 (1) ろう学校

女子 200m 予選4組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 27.30 開道 里菜 (1) 鵬学園高
2 29.98 諸田 小百合 (2) 金沢泉丘高
3 29.99 森林 優花 (1) 寺井高
4 30.17 駒田 葵 (1) 金沢二水高
5 32.01 玉城美心 (1) 鶴来高
DNS 石山 琴美 (2) 小松高
DNS 稲葉かりん (1) 北陸学院高

女子 200m 予選5組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 28.00 原田 みの里 (2) 小松商高
2 28.05 玉作 有来 (2) 金沢桜丘高
3 28.50 松下 麗奈 (2) 輪島高
4 28.95 大野木美聖 (1) 羽咋高
5 29.20 谷内 春咲 (2) 金沢錦丘高
6 31.07 二羽智子 (1) 小松明峰高
DNS 森山 零菜 (2) ろう学校

女子 200m 予選6組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 28.65 表 杏乃 (2) 小松明峰高
2 29.11 北野 結子 (2) 北陸学院高
3 30.40 加治 明莉 (2) 輪島高
4 30.68 妹尾 瞳翠 (1) 七尾高
5 33.79 野村 桃華 (1) 穴水高
DNS 光山 真央 (1) 金沢高
DNS 石垣 凛 (2) 鹿西高

 

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.86 酢谷 羽瑠菜 (2) 星稜高
2 27.25 原田 みの里 (2) 小松商高
3 27.98 玉作 有来 (2) 金沢桜丘高
4 28.74 松下 麗奈 (2) 輪島高
5 29.53 谷内 春咲 (2) 金沢錦丘高
6 30.53 森林 優花 (1) 寺井高
7 31.00 神前 愛実 (2) 七尾東雲高
DNS 北野 結子 (2) 北陸学院高

女子 200m 準決勝2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.59 明正 佑奈 (1) 星稜高
2 27.00 表 杏乃 (2) 小松明峰高
3 27.77 森田 はるか (2) 石川高専
4 28.27 田中 心唯 (1) 金沢西高
5 29.27 大野木美聖 (1) 羽咋高
6 30.28 諸田 小百合 (2) 金沢泉丘高
7 30.51 加治 明莉 (2) 輪島高
8 31.13 妹尾 瞳翠 (1) 七尾高

女子 200m 準決勝3組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 25.74 村田 明梨 (2) 小松商高
2 26.69 開道 里菜 (1) 鵬学園高
3 27.98 九谷 美桜 (2) 小松大谷高
4 28.84 平井 杏香 (1) 金沢泉丘高
5 29.16 奥 楓梨 (2) 金沢商高
6 29.19 袋井 海羽 (1) 七尾東雲高
7 29.83 今川 華世 (2) 七尾高
8 30.21 駒田 葵 (1) 金沢二水高

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 25.04 村田 明梨 (2) 小松商高
2 25.34 酢谷 羽瑠菜 (2) 星稜高
3 25.82 明正 佑奈 (1) 星稜高
4 25.91 原田 みの里 (2) 小松商高
5 26.31 開道 里菜 (1) 鵬学園高
6 26.36 表 杏乃 (2) 小松明峰高
7 27.61 森田 はるか (2) 石川高専
8 27.81 九谷 美桜 (2) 小松大谷高

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.02 宮川 璃子 (2) 鵬学園高
2 1:02.84 表 杏乃 (2) 小松明峰高
3 1:06.05 出口 萌々瑚 (2) 小松高
4 1:08.91 金田 虹 (1) 金沢西高
5 1:12.78 宮崎 心愛 (1) 七尾高
6 1:14.29 神前 愛実 (2) 七尾東雲高

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.99 原田 みの里 (2) 小松商高
2 1:05.22 山禄 夏美 (2) 金沢泉丘高
3 1:05.63 後藤あやめ (1) 北陸学院高
4 1:08.60 松本 理沙 (2) 金沢西高
5 1:10.14 本山 優芽 (1) 金沢商高
6 1:10.44 奥田 花音 (1) 金沢錦丘高
DNS 岡田 凛 (2) 金沢学院大附高

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.94 酢谷 羽瑠菜 (2) 星稜高
2 1:01.80 下浜 莉子 (1) 金沢二水高
3 1:04.69 徳田 ここ (1) 金沢学院大附高
4 1:07.04 木村 優月 (1) 北陸学院高
5 1:08.53 中田 蒼唯 (2) 鶴来高
6 1:09.56 袋井 海羽 (1) 七尾東雲高
DNS 光山 真央 (1) 金沢高

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.50 滝本 果南 (2) 星稜高
2 1:05.56 坂田 十和 (2) 金沢二水高
3 1:05.94 石山 琴美 (2) 小松高
4 1:08.19 中出 里奈 (1) 小松明峰高
DNS 木村 美結 (2) 金沢商高
DNS 竹中 乃愛 (2) 鵬学園高
DNS 龍湖 唯 (2) 金沢高

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 57.89 原田 みの里 (2) 小松商高
2 58.51 酢谷 羽瑠菜 (2) 星稜高
3 1:00.31 滝本 果南 (2) 星稜高
4 1:01.34 宮川 璃子 (2) 鵬学園高
5 1:01.62 下浜 莉子 (1) 金沢二水高
6 1:02.60 表 杏乃 (2) 小松明峰高
7 1:04.41 徳田 ここ (1) 金沢学院大附高
8 1:06.42 山禄 夏美 (2) 金沢泉丘高

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:36.30 加藤 直 (1) 星稜高
2 2:40.98 大橋美咲 (1) 小松商高
3 2:42.04 金田 虹 (1) 金沢西高
4 2:43.14 細谷 彩香 (1) 輪島高
5 2:44.09 中野寧々 (1) 金沢二水高
6 3:07.25 大西 実里 (1) 金沢錦丘高
7 3:11.81 緑川 ゆめの (2) 金沢北陵高
DNS 北方 樹奈 (1) 小松大谷高
DNS 甲田 悠莉 (2) 羽咋高

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.37 下浜 莉子 (1) 金沢二水高
2 2:24.81 滝本 果南 (2) 星稜高
3 2:36.66 宮川 花奈 (1) 小松明峰高
4 2:37.84 松本 理沙 (2) 金沢西高
5 2:41.50 高野 彩香 (1) 金沢泉丘高
6 2:44.69 川辺 怜奈 (1) 遊学館高
7 2:48.68 小林 くるみ (2) 金沢商高
DNS 安田 綾乃 (1) 金沢高

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:30.40 杉原 陽色 (1) 鵬学園高
2 2:30.64 池永紗貴乃 (2) 金沢泉丘高
3 2:34.70 森田 つぐみ (1) 小松高
4 2:37.84 青木 彩花 (2) 北陸学院高
5 2:41.39 黒田 優理 (2) 日本航空石川高
6 2:42.89 奥田 花音 (1) 金沢錦丘高
7 2:53.38 中島 穂乃花 (2) 金沢伏見高
8 2:59.00 橋本 菜々美 (1) 羽咋工高

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:42.03 新野 莉璃 (2) 鵬学園高
2 2:48.91 岡山 桃果 (2) 小松大谷高
3 2:51.41 田中 穂乃美 (1) 小松明峰高
4 3:05.83 辻浦 友希乃 (1) 輪島高
DNS 中谷 心咲 (1) 遊学館高
DNS 安田 美月 (1) 金沢伏見高
DNS 森琴海 (1) 金沢高
DNS 荒木 愛梨亜 (1) 小松高

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:23.92 加藤 直 (1) 星稜高
2 2:24.32 滝本 果南 (2) 星稜高
3 2:24.81 下浜 莉子 (1) 金沢二水高
4 2:28.21 新野 莉璃 (2) 鵬学園高
5 2:29.18 池永紗貴乃 (2) 金沢泉丘高
6 2:30.00 森田 つぐみ (1) 小松高
7 2:30.10 杉原 陽色 (1) 鵬学園高
8 2:38.41 宮川 花奈 (1) 小松明峰高

 

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:58.12 垣田 愛 (2) 鵬学園高
2 5:17.20 加藤 直 (1) 星稜高
3 5:20.30 宮前 有里 (2) 金沢二水高
4 5:21.71 高田 乃愛 (2) 金沢西高
5 5:21.98 酒井 優里 (1) 七尾高
6 5:25.68 宮川 花奈 (1) 小松明峰高
7 5:27.79 黒田 優理 (2) 日本航空石川高
8 5:39.92 岡山 桃果 (2) 小松大谷高
9 5:45.07 高野 彩香 (1) 金沢泉丘高
10 5:46.45 吉村 珈音 (1) 金沢錦丘高
11 5:51.91 山田和佳奈 (1) 金沢龍谷高
12 6:08.88 金丸 美月 (2) 金沢伏見高
DNS 山田 吏桜 (2) 遊学館高
DNS 辻浦 友希乃 (1) 輪島高
DNF 麦谷 愛日菜 (1) 羽咋工高

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 5:13.86 山腰 亜依 (2) 遊学館高
2 5:15.75 津田 千空 (1) 鵬学園高
3 5:15.76 中西 桃花 (1) 星稜高
4 5:19.14 池永紗貴乃 (2) 金沢泉丘高
5 5:22.43 森田 つぐみ (1) 小松高
6 5:22.76 ブラウン英美 (2) 金沢二水高
7 5:23.22 吉永 奈央 (1) 金沢西高
8 5:52.97 小林 くるみ (2) 金沢商高
9 5:59.81 細谷 彩香 (1) 輪島高
10 6:03.22 大橋美咲 (1) 小松商高
11 6:17.64 滝野 愛果 (1) 金沢桜丘高
DNS 中島妃花 (1) 日本航空石川高
DNS 安田 綾乃 (1) 金沢高
DNS 安田 美月 (1) 金沢伏見高
DNS 安田 麗葉 (1) 金沢錦丘高

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:32.05 垣田 愛 (2) 鵬学園高
2 4:32.47 山腰 亜依 (2) 遊学館高
3 5:01.17 加藤 直 (1) 星稜高
4 5:02.87 宮前 有里 (2) 金沢二水高
5 5:06.65 津田 千空 (1) 鵬学園高
6 5:10.31 中西 桃花 (1) 星稜高
7 5:13.65 池永紗貴乃 (2) 金沢泉丘高
8 5:15.66 ブラウン英美 (2) 金沢二水高
9 5:16.90 森田 つぐみ (1) 小松高
10 5:19.07 酒井 優里 (1) 七尾高
11 5:20.18 高田 乃愛 (2) 金沢西高
12 5:21.49 吉永 奈央 (1) 金沢西高
13 5:23.83 宮川 花奈 (1) 小松明峰高
14 5:26.49 黒田 優理 (2) 日本航空石川高
15 5:36.51 岡山 桃果 (2) 小松大谷高
16 5:52.03 高野 彩香 (1) 金沢泉丘高

 

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:48.95 垣田 愛 (2) 鵬学園高
2 9:50.33 山腰 亜依 (2) 遊学館高
3 10:00.72 示野 悠奈 (2) 鵬学園高
4 10:32.67 宮前 有里 (2) 金沢二水高
5 10:34.66 東口 佳澄 (2) 小松商高
6 10:39.45 平野 華 (2) 星稜高
7 11:07.54 中西 桃花 (1) 星稜高
8 11:18.12 高田 乃愛 (2) 金沢西高
9 11:20.06 石川 惺華 (2) 金沢西高
10 11:33.91 酒井 優里 (1) 七尾高
11 11:44.88 ブラウン英美 (2) 金沢二水高
12 12:02.61 岡山 桃果 (2) 小松大谷高
13 12:24.44 古谷 京 (2) 輪島高
14 12:52.21 池端 春香 (2) 輪島高
15 12:53.68 新家 彩桃 (2) 小松高
16 13:03.68 山田和佳奈 (1) 金沢龍谷高
17 13:16.06 吉村 珈音 (1) 金沢錦丘高
18 13:19.27 滝野 愛果 (1) 金沢桜丘高
19 13:19.70 金丸 美月 (2) 金沢伏見高
20 13:45.09 中島 穂乃花 (2) 金沢伏見高
DNS 北方 樹奈 (1) 小松大谷高
DNS 安田 麗葉 (1) 金沢錦丘高
DNS 山田 吏桜 (2) 遊学館高
DNS 山田 琴音 (1) 金沢龍谷高
DNS 川上 優香 (1) 七尾高

 

女子 100mH(0.838m) 予選

女子 100mH(0.838m) 予選1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.37 小寺 彩貴 (1) 北陸学院高
2 16.78 宮川真衣子 (1) 小松高
3 17.07 石山日菜佳 (1) 鵬学園高
4 18.15 長田 夏希 (1) 金沢錦丘高
5 18.47 大浦 莉歩 (2) 小松商高
6 19.03 西野 柚穂 (1) 金沢桜丘高
7 20.27 牧田 華恵 (1) 小松明峰高

女子 100mH(0.838m) 予選2組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.42 小早川 心暖 (1) 星稜高
2 15.32 源 桜来 (2) 小松大谷高
3 15.36 東田 向茉莉 (1) 北陸学院高
4 16.25 田中 心唯 (1) 金沢西高
5 18.23 北 衣純 (1) 金沢二水高
6 18.72 得能 綾夏 (2) 七尾高

女子 100mH(0.838m) 予選3組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.38 金丸 希望 (2) 金沢商高
2 15.53 中江 那佑 (2) 星稜高
3 18.59 中崎 菜那 (1) 小松大谷高
4 19.16 長高 千心 (2) 小松明峰高
5 19.44 鍛治 葉月 (1) 金沢学院大附高
DNS 橋村 碧奈 (1) 金沢高

 

女子 100mH(0.838m) 決勝

女子 100mH(0.838m) 決勝(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.31 小寺 彩貴 (1) 北陸学院高
2 14.74 小早川 心暖 (1) 星稜高
3 15.39 金丸 希望 (2) 金沢商高
4 15.40 源 桜来 (2) 小松大谷高
5 15.46 東田 向茉莉 (1) 北陸学院高
6 16.00 中江 那佑 (2) 星稜高
7 16.43 田中 心唯 (1) 金沢西高
8 16.93 宮川真衣子 (1) 小松高

 

女子 400mH(0.762m) 予選

女子 400mH(0.762m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:13.48 宮川 花奈 (1) 小松明峰高
2 1:13.77 出口 萌々瑚 (2) 小松高
3 1:17.55 北 衣純 (1) 金沢二水高
4 1:18.56 木村 美結 (2) 金沢商高
NM 森田 梨理香 (1) 星稜高
DNS 橋村 碧奈 (1) 金沢高

女子 400mH(0.762m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:10.89 宮川真衣子 (1) 小松高
2 1:12.30 竹中 乃愛 (2) 鵬学園高
3 1:12.47 東口 佳澄 (2) 小松商高
4 1:12.72 俵 光歩 (1) 星稜高
5 1:15.68 北野 結子 (2) 北陸学院高
6 1:15.81 田中 心唯 (1) 金沢西高

女子 400mH(0.762m) 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:09.70 大浦 莉歩 (2) 小松商高
2 1:11.45 小寺 彩貴 (1) 北陸学院高
3 1:12.39 長田 夏希 (1) 金沢錦丘高
4 1:19.79 松下 麗奈 (2) 輪島高
5 1:45.75 二羽智子 (1) 小松明峰高

 

女子 400mH(0.762m) 決勝

女子 400mH(0.762m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:08.77 大浦 莉歩 (2) 小松商高
2 1:10.25 宮川真衣子 (1) 小松高
3 1:10.30 小寺 彩貴 (1) 北陸学院高
4 1:10.39 東口 佳澄 (2) 小松商高
5 1:11.28 竹中 乃愛 (2) 鵬学園高
6 1:11.99 宮川 花奈 (1) 小松明峰高
7 1:12.83 長田 夏希 (1) 金沢錦丘高
8 1:14.94 俵 光歩 (1) 星稜高

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 26:36.22 山本 乃愛 (2) 鵬学園高
2 26:48.91 川上 優香 (1) 七尾高
3 27:35.97 池端 春香 (2) 輪島高
4 27:36.59 新家 彩桃 (2) 小松高
5 27:38.86 東口 佳澄 (2) 小松商高
6 28:02.24 古谷 京 (2) 輪島高
7 28:51.65 増田 沙笑 (2) 北陸学院高
8 29:57.21 西住 早織 (2) 七尾高
9 30:14.51 北方 樹奈 (1) 小松大谷高
10 34:31.71 山田 琴音 (1) 金沢龍谷高
11 35:55.70 三角 彩華 (2) 金沢市工高
NM 中川 さくら (2) 北陸学院高
DNS 平下 姫菜 (1) 石川工高
DNS 池田 夢花 (2) 石川工高

 

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 49.18 星稜高 星稜高
2 50.69 小松商高 小松商高
3 52.92 金沢二水高 金沢二水高
4 53.42 金沢泉丘高 金沢泉丘高
5 56.73 金沢錦丘高 金沢錦丘高
6 57.67 輪島高 輪島高
DNS 羽咋工高 羽咋工高
DNS 金沢高 金沢高

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 50.05 北陸学院高 北陸学院高
2 50.16 鵬学園高 鵬学園高
3 51.86 小松明峰高 小松明峰高
4 52.35 小松大谷高 小松大谷高
5 52.45 金沢桜丘高 金沢桜丘高
6 52.59 小松高 小松高
7 53.40 金沢商高 金沢商高
8 54.30 七尾高 七尾高

 

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48.94 星稜高 星稜高
2 50.00 北陸学院高 北陸学院高
3 50.25 鵬学園高 鵬学園高
4 50.61 小松商高 小松商高
5 51.96 小松明峰高 小松明峰高
6 52.18 小松高 小松高
7 52.30 金沢桜丘高 金沢桜丘高
8 53.07 小松大谷高 小松大谷高

 

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:05.64 星稜高 星稜高
2 4:14.85 小松明峰高 小松明峰高
3 4:16.81 小松高 小松高
4 4:22.19 北陸学院高 北陸学院高
5 4:33.06 金沢商高 金沢商高
DNS 七尾高 七尾高
DNS 金沢高 金沢高

女子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:12.52 小松商高 小松商高
2 4:12.67 鵬学園高 鵬学園高
3 4:15.88 金沢二水高 金沢二水高
4 4:22.57 金沢泉丘高 金沢泉丘高
5 4:23.61 金沢桜丘高 金沢桜丘高
6 4:35.26 金沢錦丘高 金沢錦丘高
7 4:37.79 輪島高 輪島高

 

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:00.37 星稜高 星稜高
2 4:04.64 小松商高 小松商高
3 4:09.02 鵬学園高 鵬学園高
4 4:11.81 金沢二水高 金沢二水高
5 4:12.82 小松明峰高 小松明峰高
6 4:14.63 小松高 小松高
7 4:21.35 北陸学院高 北陸学院高
8 4:28.07 金沢泉丘高 金沢泉丘高

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.54 杉山 汐里 (2) 北陸学院高
2 1.54 源 桜来 (2) 小松大谷高
3 1.50 牧 奈緒 (2) 金沢二水高
4 1.45 中田 蒼唯 (2) 鶴来高
5 1.45 中崎 菜那 (1) 小松大谷高
6 1.45 黒川 菜那美 (1) 金沢二水高
7 1.45 林 優杏 (2) 金沢伏見高
8 1.45 平野真智子 (1) 金沢桜丘高
9 1.35 門前優南 (1) 野々市明倫高
10 1.35 小島 結菜 (1) 金沢錦丘高
10 1.35 西 桃花 (1) 星稜高
DNS 中村 心美 (1) 小松商高
NM 多田梓紗 (1) 北陸学院高
NM 大成 逢生 (1) 七尾高
NM 奥山 未絃 (2) 小松商高
NM 岩本 小華 (2) 石川工高
NM 村上 美夕 (1) 星稜高
NM 沢田 優奈 (2) 七尾高

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3.00 清水 琴美 (2) 星稜高
2 2.70 越山 実和 (1) 金沢泉丘高
3 2.50 中江 那佑 (2) 星稜高
4 2.50 横瀬 萌音 (2) 金沢泉丘高
5 2.10 橋 詩乃 (2) 金沢桜丘高
6 1.80 田中 穂乃美 (1) 小松明峰高
NM 奥村 恵 (1) 小松高

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.24 +0.3 村田 明梨 (2) 小松商高
2 5.19 -0.5 村中 麗 (1) 星稜高
3 5.11 -0.8 東田 向茉莉 (1) 北陸学院高
4 5.08 +1.5 鳥崎 智水 (2) 小松高
5 5.07 +0.8 東 紡来 (2) 小松大谷高
6 5.04 +0.8 長高 千心 (2) 小松明峰高
7 5.00 +0.7 石井 碧 (1) 鵬学園高
8 4.86 +0.2 藤本 莉奈 (1) 金沢桜丘高
9 4.79 +0.4 坂田 十和 (2) 金沢二水高
10 4.78 +2.0 山田 綾香 (2) 小松明峰高
11 4.66 +1.5 寺岡 湖音 (2) 金沢西高
12 4.62 +0.2 播磨 七海 (2) 七尾高
13 4.57 +0.1 田村 瑞稀 (1) 金沢桜丘高
14 4.55 +0.6 吉田 心美 (1) 日本航空石川高
15 4.54 -1.8 中村 心美 (1) 小松商高
16 4.53 +1.2 北 梨世 (1) 野々市明倫高
17 4.52 +2.1 中山 和泉 (2) 北陸学院高
18 4.48 -0.5 阿部ひなた (1) 小松大谷高
19 4.39 +0.7 宮崎 心愛 (1) 七尾高
20 4.27 -0.5 笠松 美玖 (1) 金沢商高
21 4.22 +0.4 平野 香乃 (2) 金沢泉丘高
22 4.20 +0.2 松下 麗奈 (2) 輪島高
23 4.11 +0.7 出口 菜都子 (2) 金沢泉丘高
24 4.02 +0.9 奥村 恵 (1) 小松高
25 4.01 -0.5 小竹 仁菜 (2) 金沢商高
NM 今村 美月 (1) 野々市明倫高
DNS 吉尾 彩 (1) 星稜高
DNS 大野木美聖 (1) 羽咋高
NM 小林 亜友美 (2) 日本航空石川高
DNS 服部 彩香 (2) 羽咋高
DNS 松本 瑞姫 (2) 石川工高
DNS 駒田 葵 (1) 金沢二水高

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10.82 +1.7 坂田 十和 (2) 金沢二水高
2 10.36 +1.8 播磨 七海 (2) 七尾高
3 10.28 +1.4 黒川 菜那美 (1) 金沢二水高
4 10.20 +1.0 北 梨世 (1) 野々市明倫高
5 10.19 +0.0 池田 薫子 (2) 星稜高
6 10.05 +0.8 山田 綾香 (2) 小松明峰高
7 9.82 +1.2 平野真智子 (1) 金沢桜丘高
8 9.66 +0.1 出口 菜都子 (2) 金沢泉丘高
9 9.35 +0.5 平野 香乃 (2) 金沢泉丘高
10 8.57 +1.9 小島 結菜 (1) 金沢錦丘高
DNS 吉尾 彩 (1) 星稜高
DNS 阿部ひなた (1) 小松大谷高

 

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10.34 熊野 遥空 (2) 星稜高
2 10.11 深沢 千夏 (2) 石川工高
3 9.94 高野 紗弥 (2) 星稜高
4 9.29 田中 結菜 (2) 小松大谷高
5 8.82 北村 綾菜 (2) 小松明峰高
6 8.41 大崎 鈴奈 (1) 鶴来高
7 8.24 釣田 咲千香 (2) 金沢二水高
8 8.01 千寺丸菜々美 (1) 小松商高
9 6.91 南 蒼依 (2) 小松工高
10 6.23 北本 美咲 (2) 小松大谷高
NM 佐藤 百花 (1) 金沢二水高
DNS 大橋 歩未 (1) 七尾東雲高
NM 宮西 希 (2) 七尾高
DNS 相川七葉 (1) 金沢高
NM 近江 莉緒 (1) 七尾高

 

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 34.79 橋本 帆乃花 (2) 羽咋高
2 31.73 田中 結菜 (2) 小松大谷高
3 31.30 高野 紗弥 (2) 星稜高
4 29.84 熊野 遥空 (2) 星稜高
5 27.05 釣田 咲千香 (2) 金沢二水高
6 26.39 今井 きづな (1) 小松大谷高
7 23.73 横瀬 萌音 (2) 金沢泉丘高
8 23.05 深沢 千夏 (2) 石川工高
9 20.48 南 蒼依 (2) 小松工高
10 19.39 寺岸 楓夏 (2) 寺井高
11 18.13 浜田 真央 (1) 金沢龍谷高
12 17.92 大崎 鈴奈 (1) 鶴来高
13 17.58 本山 優芽 (1) 金沢商高
14 15.40 佐藤 百花 (1) 金沢二水高
NM 北島 実果 (1) 鹿西高
DNS 北村 綾菜 (2) 小松明峰高
DNS 相川七葉 (1) 金沢高
NM 笠松 美玖 (1) 金沢商高
NM 西田 友里恵 (2) 金沢伏見高
NM 鍛治 光莉 (1) 鹿西高

 

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 36.52 橋本 帆乃花 (2) 羽咋高
2 33.26 南 蒼依 (2) 小松工高
3 28.35 田中 結菜 (2) 小松大谷高
4 26.30 稲垣 沙南 (2) 志賀高
5 24.44 大崎 鈴奈 (1) 鶴来高
6 23.88 千寺丸菜々美 (1) 小松商高
7 23.54 広橋 佑菜 (2) 星稜高
8 16.72 山形 友香 (2) 七尾高
9 15.98 山口 寧々 (1) 小松大谷高
10 15.41 樋詰 遥 (2) 七尾高
NM 坂井 奏美 (1) 鹿西高
DNS 浜田 真央 (1) 金沢龍谷高
DNS 深沢 千夏 (2) 石川工高

 

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 39.76 橋本 帆乃花 (2) 羽咋高
2 33.55 北村 綾菜 (2) 小松明峰高
3 28.47 今井 きづな (1) 小松大谷高
4 28.23 高野 紗弥 (2) 星稜高
5 27.35 加治 明莉 (2) 輪島高
6 27.32 高田 瑠葵 (1) 羽咋高
7 26.15 千寺丸菜々美 (1) 小松商高
8 25.13 藤岡 未紗 (2) 鹿西高
9 21.25 門前優南 (1) 野々市明倫高
10 21.11 吉田 美咲 (1) 金沢商高
11 18.92 板倉 唯 (1) 七尾高
12 18.20 谷内 葵 (2) 北陸学院高
DNS 坂本 七海 (1) 志賀高
NM 坂田 奏 (1) 金沢商高
NM 宮森 愛 (1) 金沢桜丘高
NM 山崎 双葉 (2) 七尾高
NM 浜口 明希 (1) 鹿西高
DNS 神保 茉奈 (2) 七尾東雲高
NM 釣田 咲千香 (2) 金沢二水高

 

女子 七種100mH(0.838m)

女子 七種100mH(0.838m) 1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.62 源 桜来 (2) 小松大谷高
2 17.21 石山 莉奈 (1) 金沢桜丘高
3 17.28 堀 さくら (1) 金沢泉丘高
4 19.37 高尾 咲羽 (2) 金沢二水高
5 19.44 立中 詩乃 (1) 鹿西高
DNS 岡田 凛 (2) 金沢学院大附高
DNS 東出 実優 (1) 小松高

 

女子 七種100mH(0.838m) 2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 17.12 池野ケイラ文 (2) 七尾高
2 17.63 石山日菜佳 (1) 鵬学園高
3 18.47 鳥崎 智水 (2) 小松高
4 19.09 徳田 ここ (1) 金沢学院大附高
5 19.43 東 紡来 (2) 小松大谷高
6 20.94 沢田 萌香 (1) 野々市明倫高
NM 恒川 裕香 (1) 星稜高

 

女子 七種走高跳

女子 七種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1.58 源 桜来 (2) 小松大谷高
2 1.49 堀 さくら (1) 金沢泉丘高
3 1.43 池野ケイラ文 (2) 七尾高
4 1.40 鳥崎 智水 (2) 小松高
5 1.35 石山 莉奈 (1) 金沢桜丘高
6 1.35 石山日菜佳 (1) 鵬学園高
7 1.30 沢田 萌香 (1) 野々市明倫高
7 1.30 高尾 咲羽 (2) 金沢二水高
9 1.30 徳田 ここ (1) 金沢学院大附高
10 1.30 東 紡来 (2) 小松大谷高
11 1.25 立中 詩乃 (1) 鹿西高
DNS 岡田 凛 (2) 金沢学院大附高
NM 恒川 裕香 (1) 星稜高
DNS 東出 実優 (1) 小松高

 

女子 七種砲丸投(4.000kg)

女子 七種砲丸投(4.000kg) 1組

順位 記録 選手 所属
1 8.95 石山 莉奈 (1) 金沢桜丘高
2 8.23 池野ケイラ文 (2) 七尾高
3 7.63 東 紡来 (2) 小松大谷高
4 6.63 徳田 ここ (1) 金沢学院大附高
5 6.13 源 桜来 (2) 小松大谷高
6 5.94 堀 さくら (1) 金沢泉丘高
7 5.94 鳥崎 智水 (2) 小松高
8 5.87 高尾 咲羽 (2) 金沢二水高
9 5.78 石山日菜佳 (1) 鵬学園高
10 5.57 恒川 裕香 (1) 星稜高
11 5.11 立中 詩乃 (1) 鹿西高
12 4.87 沢田 萌香 (1) 野々市明倫高
DNS 岡田 凛 (2) 金沢学院大附高
DNS 東出 実優 (1) 小松高

 

女子 七種200m

女子 七種200m 1組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 27.86 徳田 ここ (1) 金沢学院大附高
2 28.53 源 桜来 (2) 小松大谷高
3 28.78 鳥崎 智水 (2) 小松高
4 28.78 石山 莉奈 (1) 金沢桜丘高
5 29.00 恒川 裕香 (1) 星稜高
6 29.21 立中 詩乃 (1) 鹿西高
7 29.41 沢田 萌香 (1) 野々市明倫高

 

女子 七種200m 2組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 27.74 池野ケイラ文 (2) 七尾高
2 28.20 石山日菜佳 (1) 鵬学園高
3 28.65 高尾 咲羽 (2) 金沢二水高
4 29.24 東 紡来 (2) 小松大谷高
5 29.43 堀 さくら (1) 金沢泉丘高
DNS 岡田 凛 (2) 金沢学院大附高
DNS 東出 実優 (1) 小松高

 

女子 七種走幅跳

女子 七種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 4.84 +0.2 東 紡来 (2) 小松大谷高
2 4.77 +0.9 石山 莉奈 (1) 金沢桜丘高
3 4.76 +0.2 堀 さくら (1) 金沢泉丘高
4 4.69 +0.6 石山日菜佳 (1) 鵬学園高
5 4.64 +0.8 源 桜来 (2) 小松大谷高
6 4.62 +0.1 鳥崎 智水 (2) 小松高
7 4.57 +0.1 徳田 ここ (1) 金沢学院大附高
8 4.56 +1.2 高尾 咲羽 (2) 金沢二水高
9 4.51 +0.9 池野ケイラ文 (2) 七尾高
10 4.33 +0.9 恒川 裕香 (1) 星稜高
11 4.01 +0.7 沢田 萌香 (1) 野々市明倫高
12 4.00 +1.1 立中 詩乃 (1) 鹿西高
DNS 岡田 凛 (2) 金沢学院大附高
DNS 東出 実優 (1) 小松高

 

女子 七種やり投(0.600kg)

女子 七種やり投(0.600kg) 1組

順位 記録 選手 所属
1 24.48 東 紡来 (2) 小松大谷高
2 23.14 堀 さくら (1) 金沢泉丘高
3 21.68 石山日菜佳 (1) 鵬学園高
4 20.33 源 桜来 (2) 小松大谷高
5 19.98 立中 詩乃 (1) 鹿西高
6 18.48 高尾 咲羽 (2) 金沢二水高
7 18.13 石山 莉奈 (1) 金沢桜丘高
8 17.69 恒川 裕香 (1) 星稜高
9 17.38 池野ケイラ文 (2) 七尾高
10 14.70 鳥崎 智水 (2) 小松高
11 14.55 沢田 萌香 (1) 野々市明倫高
12 11.65 徳田 ここ (1) 金沢学院大附高
DNS 岡田 凛 (2) 金沢学院大附高
DNS 東出 実優 (1) 小松高

 

女子 七種800m

女子 七種800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:30.27 立中 詩乃 (1) 鹿西高
2 2:40.15 徳田 ここ (1) 金沢学院大附高
3 2:41.80 鳥崎 智水 (2) 小松高
4 2:41.88 沢田 萌香 (1) 野々市明倫高
5 2:48.44 高尾 咲羽 (2) 金沢二水高
6 2:53.29 恒川 裕香 (1) 星稜高

 

女子 七種800m 2組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.72 石山 莉奈 (1) 金沢桜丘高
2 2:41.09 石山日菜佳 (1) 鵬学園高
3 2:50.62 池野ケイラ文 (2) 七尾高
4 2:53.40 堀 さくら (1) 金沢泉丘高
5 2:55.69 源 桜来 (2) 小松大谷高
6 3:05.42 東 紡来 (2) 小松大谷高

 

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 3513 石山 莉奈 (1) 金沢桜丘高
2 3509 源 桜来 (2) 小松大谷高
3 3320 池野ケイラ文 (2) 七尾高
4 3236 堀 さくら (1) 金沢泉丘高
5 3216 石山日菜佳 (1) 鵬学園高
6 2993 鳥崎 智水 (2) 小松高
7 2897 徳田 ここ (1) 金沢学院大附高
8 2877 東 紡来 (2) 小松大谷高
9 2794 高尾 咲羽 (2) 金沢二水高
10 2749 立中 詩乃 (1) 鹿西高
11 2411 沢田 萌香 (1) 野々市明倫高
12 1860 恒川 裕香 (1) 星稜高
DNS 岡田 凛 (2) 金沢学院大附高
DNS 東出 実優 (1) 小松高

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment