石川県中学校駅伝 2022 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

2022 石川県中学校駅伝
全国中学校駅伝 石川県予選会
(2022年11月10日)

画像

2022 石川県中学校駅伝が 2022年11月10日 (木)、かほく市うのけ総合公園陸上競技場発着周回コースで開催されます。ここでは、石川県中学校駅伝 2022 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2022 石川県中学駅伝

 

別の記事へリンク 

 

全中駅伝 結果リンク 

 

2022 石川県中学校駅伝

男子 チーム結果

石川県中学校駅伝 2022 男子 の結果は以下の通りです。中能登・鹿島が0:58:03で制しました。

チーム結果

  1. 0:58:03  中能登・鹿島
  2. 0:58:39  七尾・七尾
  3. 1:00:23  宇ノ気・かほく
  4. 1:00:44  星稜・金沢
  5. 1:01:27  河北台・かほく
  6. 1:01:37  北鳴・金沢
  7. 1:01:53  辰口・能美市
  8. 1:02:14  光野・白山
  9. 1:02:53  金沢学院・金沢
  10. 1:02:54  川北・能美郡
  11. 1:03:50  根上・能美市
  12. 1:04:32  南部・小松
  13. 1:04:34  宝達・羽咋郡
  14. 1:04:36  浅野川・金沢
  15. 1:04:47  松陽・小松
  16. 1:04:50  長田・金沢
  17. 1:05:06  美川・白山
  18. 1:05:11  北辰・白山
  19. 1:05:17  兼六・金沢
  20. 1:06:00  清泉・金沢
  21. 1:06:02  鳴和・金沢
  22. 1:06:04  金沢錦丘・金沢
  23. 1:06:11  北星・白山
  24. 1:06:11  布水・野々市
  25. 1:06:23  内灘・河北
  26. 1:06:44  城南・金沢
  27. 1:06:44  丸内・小松
  28. 1:07:00  津幡南・河北
  29. 1:07:06  橋立・加賀
  30. 1:07:16  白嶺・白山
  31. 1:07:17  高尾台・金沢
  32. 1:07:25  緑・金沢
  33. 1:07:54  野田・金沢
  34. 1:08:05  山代・加賀
  35. 1:08:18  高松・かほく
  36. 1:08:24  紫錦台・金沢
  37. 1:09:30  東和・加賀
  38. 1:09:48  津幡・河北
  39. 1:10:00  鳥越・白山
  40. 1:10:22  泉・金沢
  41. 1:10:22  羽咋・羽咋市
  42. 1:10:38  西南部・金沢
  43. 1:10:42  輪島・輪島
  44. 1:10:55  寺井・能美市
  45. 1:11:11  山中・加賀
  46. 1:11:25  鶴来・白山
  47. 1:12:06  芦城・小松
  48. 1:12:13  松任・白山
  49. 1:14:06  高岡・金沢
  50. 1:14:24  野々市・野々市

 

 

 

男子 1区(3.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:14 赤坂 直人(2) 七尾・七尾 0:09:14 1
2 0:09:16 前畑羽矢斗(2) 宇ノ気・かほく 0:09:16 2
3 0:09:19 若狭 怜士(2) 中能登・鹿島 0:09:19 3
4 0:09:28 河端 亮介(2) 宝達・羽咋郡 0:09:28 4
5 0:09:34 金田 隼輝(3) 川北・能美郡 0:09:34 5
6 0:09:42 髙坂 亮栄(3) 星稜・金沢 0:09:42 6
7 0:09:44 沖谷 羽閏(1) 金沢学院・金沢 0:09:44 7
8 0:09:48 福岡慶太朗(3) 鶴来・白山 0:09:48 8
9 0:09:48 中山 悠生(2) 長田・金沢 0:09:48 9
10 0:09:50 滝口大志朗(3) 松陽・小松 0:09:50 10
11 0:09:52 八陳 悠至(2) 光野・白山 0:09:52 11
12 0:09:53 中嶌 悠月(2) 辰口・能美市 0:09:53 12
13 0:09:53 宮本 裕大(3) 北辰・白山 0:09:53 13
14 0:09:55 北島 壮汰(3) 浅野川・金沢 0:09:55 14
15 0:09:55 山本 銀人(3) 白嶺・白山 0:09:55 15
16 0:09:58 澤野 勇人(2) 河北台・かほく 0:09:58 16
17 0:10:00 安田 友樹(3) 野田・金沢 0:10:00 17
18 0:10:05 苅安 渉(2) 内灘・河北 0:10:05 18
19 0:10:06 横田 晴海(3) 丸内・小松 0:10:06 19
20 0:10:07 野崎 飛羽(2) 北鳴・金沢 0:10:07 20
21 0:10:10 山下 昊馬(3) 美川・白山 0:10:10 21
22 0:10:16 市村 巴(3) 根上・能美市 0:10:16 22
23 0:10:16 大野 敬介(2) 布水・野々市 0:10:16 23
24 0:10:16 山﨑 陽斗(2) 津幡・河北 0:10:16 24
25 0:10:16 森 幸翔(2) 津幡南・河北 0:10:16 25
26 0:10:20 谷口 亮太(3) 南部・小松 0:10:20 26
27 0:10:22 吉野 祥輔(2) 高松・かほく 0:10:22 27
28 0:10:24 出澤 侑也(1) 清泉・金沢 0:10:24 28
29 0:10:29 真舘 利空(2) 鳴和・金沢 0:10:29 29
30 0:10:32 市原 寛人(2) 城南・金沢 0:10:32 30
31 0:10:34 小塚 優喜(1) 鳥越・白山 0:10:34 31
32 0:10:38 前中 良介(2) 高尾台・金沢 0:10:38 32
33 0:10:40 牛上竣太郎(2) 西南部・金沢 0:10:40 33
34 0:10:44 忠地 瞬(3) 金沢錦丘・金沢 0:10:44 34
35 0:10:46 中野 拓(2) 泉・金沢 0:10:46 35
36 0:10:49 橋本 健憲(1) 紫錦台・金沢 0:10:49 36
37 0:10:51 立中 大晴(3) 羽咋・羽咋市 0:10:51 37
38 0:10:52 茂岩 一波(3) 橋立・加賀 0:10:52 38
39 0:10:53 宮下 太智(2) 山代・加賀 0:10:53 39
40 0:10:53 西田 颯翔(1) 北星・白山 0:10:53 40
41 0:10:55 干場 泰志(1) 輪島・輪島 0:10:55 41
42 0:10:55 関 太陽(2) 東和・加賀 0:10:55 42
43 0:10:57 髙 昴瑠(2) 兼六・金沢 0:10:57 43
44 0:10:58 竹内 流星(2) 緑・金沢 0:10:58 44
45 0:11:00 藤 槻夫(3) 松任・白山 0:11:00 45
46 0:11:12 小川 昊亮(2) 寺井・能美市 0:11:12 46
47 0:11:24 家出 大暉(2) 山中・加賀 0:11:24 47
48 0:11:29 中谷 瞭聖(1) 高岡・金沢 0:11:29 48
49 0:11:42 上段 奏太(2) 野々市・野々市 0:11:42 49
50 0:12:16 柴野 響(3) 芦城・小松 0:12:16 50

 

男子 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:27 豊島 颯斗(3) 七尾・七尾 0:18:41 1
2 0:09:31 小室 快斗(2) 中能登・鹿島 0:18:50 2
3 0:09:37 堀田 悠真(3) 北鳴・金沢 0:19:44 5
4 0:09:46 德山 潤(2) 宇ノ気・かほく 0:19:02 3
5 0:09:56 寺西 優豊(3) 星稜・金沢 0:19:38 4
6 0:10:01 小坂 将人(1) 辰口・能美市 0:19:54 8
7 0:10:02 山本 慶介(1) 金沢学院・金沢 0:19:46 7
7 0:10:02 小峰 彩稔(3) 北辰・白山 0:19:55 9
9 0:10:08 西﨑 真皓(2) 光野・白山 0:20:00 10
10 0:10:11 片岸 将人(2) 美川・白山 0:20:21 13
10 0:10:11 紙谷 涼成(2) 津幡南・河北 0:20:27 15
12 0:10:12 小竹 凜蔵(3) 川北・能美郡 0:19:46 6
13 0:10:15 喜多将太郎(3) 根上・能美市 0:20:31 16
14 0:10:20 橋場 真司(3) 浅野川・金沢 0:20:15 12
15 0:10:32 松田 健汰(1) 内灘・河北 0:20:37 18
16 0:10:33 吉村朔太朗(2) 宝達・羽咋郡 0:20:01 11
16 0:10:33 西下 雅也(3) 松陽・小松 0:20:23 14
18 0:10:35 藤野 滉大(2) 南部・小松 0:20:55 21
19 0:10:36 亀田倫太郎(1) 鳥越・白山 0:21:10 25
20 0:10:39 中本 直(2) 河北台・かほく 0:20:37 17
20 0:10:39 谷口 幸聖(2) 丸内・小松 0:20:45 19
22 0:10:45 岡本 泰人(2) 津幡・河北 0:21:01 23
23 0:10:49 星山 蒼空(2) 野田・金沢 0:20:49 20
23 0:10:49 岡野 遥斗(1) 鳴和・金沢 0:21:18 27
25 0:10:54 青木 幾(2) 清泉・金沢 0:21:18 26
26 0:10:55 大西 悠斗(2) 兼六・金沢 0:21:52 34
27 0:10:59 越田 鳳空(1) 北星・白山 0:21:52 33
28 0:11:00 巽 一葵(1) 金沢錦丘・金沢 0:21:44 31
29 0:11:01 林 俊太(2) 白嶺・白山 0:20:56 22
30 0:11:03 元尾 武開(2) 高尾台・金沢 0:21:41 30
31 0:11:04 前島 悠人(2) 城南・金沢 0:21:36 29
32 0:11:05 石原 玄育(2) 緑・金沢 0:22:03 36
33 0:11:06 中村 真颯(2) 松任・白山 0:22:06 39
34 0:11:09 加藤翔太郎(2) 東和・加賀 0:22:04 37
35 0:11:11 清水 優喜(1) 西南部・金沢 0:21:51 32
36 0:11:12 木村 廉(2) 布水・野々市 0:21:28 28
37 0:11:14 松本隆之介(3) 寺井・能美市 0:22:26 40
38 0:11:16 網谷 悠生(3) 長田・金沢 0:21:04 24
38 0:11:16 森本 直人(2) 紫錦台・金沢 0:22:05 38
40 0:11:32 森田 悠斗(2) 高松・かほく 0:21:54 35
41 0:11:37 西出 健人(1) 山代・加賀 0:22:30 41
42 0:11:40 安原 道一(3) 橋立・加賀 0:22:32 43
43 0:11:44 光安 大地(3) 芦城・小松 0:24:00 49
44 0:11:51 逢坂 風希(1) 輪島・輪島 0:22:46 45
45 0:11:56 山川 悟朗(1) 泉・金沢 0:22:42 44
46 0:11:58 石川 空海(3) 羽咋・羽咋市 0:22:49 46
46 0:11:58 南出 結哉(2) 山中・加賀 0:23:22 47
48 0:12:09 髙波 慶大(1) 高岡・金沢 0:23:38 48
49 0:12:22 川口 洸樹(2) 野々市・野々市 0:24:04 50
50 0:12:43 岡田 碧斗(1) 鶴来・白山 0:22:31 42

 

男子 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:39 小田 雄斗(2) 七尾・七尾 0:28:20 1
2 0:09:53 酒井 崇史(3) 中能登・鹿島 0:28:43 2
3 0:09:55 山森 大也(2) 宇ノ気・かほく 0:28:57 3
4 0:10:07 東 龍月(2) 河北台・かほく 0:30:44 10
5 0:10:10 榊 駿之介(3) 辰口・能美市 0:30:04 5
6 0:10:15 大桒龍之介(3) 星稜・金沢 0:29:53 4
7 0:10:18 山口 二源(3) 白嶺・白山 0:31:14 14
8 0:10:19 田向 正汰(2) 光野・白山 0:30:19 8
9 0:10:21 羽生 逸人(2) 長田・金沢 0:31:25 15
10 0:10:26 櫻井 大翔(1) 金沢学院・金沢 0:30:12 6
11 0:10:27 山本 啓五(2) 川北・能美郡 0:30:13 7
12 0:10:38 笠井 貫太(2) 北鳴・金沢 0:30:22 9
13 0:10:41 町野 翔輝(3) 橋立・加賀 0:33:13 32
14 0:10:43 宮丸 蓮(3) 浅野川・金沢 0:30:58 12
14 0:10:43 久保田創大(3) 金沢錦丘・金沢 0:32:27 26
16 0:10:44 鈴木 心羅(2) 宝達・羽咋郡 0:30:45 11
17 0:10:49 浜高 夏葵(2) 美川・白山 0:31:10 13
18 0:10:58 西村 青空(1) 布水・野々市 0:32:26 25
19 0:10:59 尾崎 巴琉(2) 南部・小松 0:31:54 19
20 0:11:01 前原 充寿(1) 北星・白山 0:32:53 29
21 0:11:03 室屋 吉壱(2) 鳴和・金沢 0:32:21 23
22 0:11:04 中川 雅久(3) 根上・能美市 0:31:35 17
23 0:11:08 堂前 若葉(3) 松陽・小松 0:31:31 16
24 0:11:09 井口 煌平(2) 野田・金沢 0:31:58 20
25 0:11:10 桜井 莞大(2) 城南・金沢 0:32:46 27
26 0:11:15 守部 和真(2) 緑・金沢 0:33:18 34
27 0:11:16 安田 翔太(2) 高尾台・金沢 0:32:57 31
27 0:11:16 新家 快里(2) 東和・加賀 0:33:20 36
29 0:11:19 堀端 亮太(1) 高松・かほく 0:33:13 33
30 0:11:23 田中 敬紘(2) 丸内・小松 0:32:08 22
31 0:11:28 茶山 元(2) 兼六・金沢 0:33:20 35
32 0:11:30 山岸 新太(1) 山中・加賀 0:34:52 46
33 0:11:35 高井虎太郎(1) 紫錦台・金沢 0:33:40 38
34 0:11:37 林 恵音(2) 津幡南・河北 0:32:04 21
35 0:11:46 松本 朔弥(1) 津幡・河北 0:32:47 28
35 0:11:46 前川 斗亜(1) 鳥越・白山 0:32:56 30
37 0:11:48 蒲田 風人(2) 内灘・河北 0:32:25 24
38 0:11:49 加川 翔(1) 輪島・輪島 0:34:35 43
39 0:11:50 浅田 大瑠(1) 寺井・能美市 0:34:16 41
40 0:11:51 佐藤 昂太(3) 芦城・小松 0:35:51 49
41 0:11:53 北村 舜(1) 野々市・野々市 0:35:57 50
42 0:11:55 小林 孝誠(2) 泉・金沢 0:34:37 44
43 0:11:57 井山 憂芽(3) 北辰・白山 0:31:52 18
44 0:11:58 大家 颯馬(2) 山代・加賀 0:34:28 42
45 0:12:05 大橋 由剛(1) 高岡・金沢 0:35:43 48
46 0:12:08 中田 頼希(2) 鶴来・白山 0:34:39 45
47 0:12:09 吉本 圭太(1) 松任・白山 0:34:15 39
48 0:12:16 篠塚 太一(2) 清泉・金沢 0:33:34 37
49 0:12:25 大西 煌生(2) 西南部・金沢 0:34:16 40
50 0:12:30 北山 里空(3) 羽咋・羽咋市 0:35:19 47

 

男子 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:57 岡野 晴希(3) 兼六・金沢 0:43:17 19
2 0:10:07 小池 晴斗(1) 七尾・七尾 0:38:27 1
3 0:10:09 川森 獅月(1) 中能登・鹿島 0:38:52 2
4 0:10:11 小川 堯輝(3) 宇ノ気・かほく 0:39:08 3
5 0:10:16 上林 葵(3) 星稜・金沢 0:40:09 4
6 0:10:17 今井孝太朗(2) 河北台・かほく 0:41:01 8
7 0:10:20 半田 駿斗(2) 光野・白山 0:40:39 5
8 0:10:38 上野 慶太(2) 辰口・能美市 0:40:42 6
9 0:10:39 山本 創介(1) 金沢学院・金沢 0:40:51 7
9 0:10:39 石倉 雄太(2) 北辰・白山 0:42:31 14
11 0:10:42 中川 琉暉(1) 北鳴・金沢 0:41:04 9
12 0:10:49 熊田 琉衣(3) 根上・能美市 0:42:24 13
13 0:10:55 坂田 椋翔(2) 高尾台・金沢 0:43:52 24
14 0:11:04 滝ヶ浦瑞希(3) 芦城・小松 0:46:55 44
15 0:11:05 田中 煌士(2) 清泉・金沢 0:44:39 31
16 0:11:07 佐藤 将太(3) 山代・加賀 0:45:35 36
17 0:11:08 関川 絢斗(1) 長田・金沢 0:42:33 15
18 0:11:10 武田 幹汰(3) 川北・能美郡 0:41:23 10
19 0:11:11 濱野 翔琉(2) 宝達・羽咋郡 0:41:56 11
19 0:11:11 山前 海斗(3) 浅野川・金沢 0:42:09 12
21 0:11:13 坂室 宗佑(1) 金沢錦丘・金沢 0:43:40 23
21 0:11:13 橋本 吏央(1) 羽咋・羽咋市 0:46:32 43
23 0:11:19 洲崎 太翔(2) 津幡南・河北 0:43:23 20
24 0:11:20 前原 寿至(1) 北星・白山 0:44:13 28
25 0:11:31 宮浦 崚(1) 丸内・小松 0:43:39 22
26 0:11:32 下川 瑛智(2) 城南・金沢 0:44:18 30
27 0:11:34 児玉 洸陽(1) 美川・白山 0:42:44 16
28 0:11:36 宮村 有輝(1) 鳴和・金沢 0:43:57 25
29 0:11:37 千寺丸創太(3) 橋立・加賀 0:44:50 32
29 0:11:37 吉本 悠人(2) 山中・加賀 0:46:29 42
31 0:11:38 二羽 修万(3) 南部・小松 0:43:32 21
31 0:11:38 白江吾衣翔(2) 高松・かほく 0:44:51 33
33 0:11:41 小西 陽也(2) 緑・金沢 0:44:59 34
34 0:11:43 姉川 隼人(1) 布水・野々市 0:44:09 26
35 0:11:44 竹長 蔵人(2) 内灘・河北 0:44:09 27
36 0:11:45 石崎アドリエル 松陽・小松 0:43:16 18
37 0:11:50 川上 隼平(2) 西南部・金沢 0:46:06 40
38 0:11:54 北嶋 空河(3) 白嶺・白山 0:43:08 17
39 0:12:01 渡邊 成(1) 紫錦台・金沢 0:45:41 37
40 0:12:06 三竹 草太(1) 寺井・能美市 0:46:22 41
41 0:12:17 海本 遥空(1) 野田・金沢 0:44:15 29
42 0:12:27 向井 晴彦(1) 泉・金沢 0:47:04 45
43 0:12:32 瓜 悠希(1) 津幡・河北 0:45:19 35
44 0:12:45 奈良 風輝(2) 東和・加賀 0:46:05 39
45 0:12:46 中川遥仁郎(2) 鳥越・白山 0:45:42 38
45 0:12:46 東 礼翔(1) 鶴来・白山 0:47:25 47
47 0:13:00 藤村 竜雅(1) 松任・白山 0:47:15 46
48 0:13:21 東野 虹輝(1) 輪島・輪島 0:47:56 48
49 0:13:27 玉井 慧慈(1) 高岡・金沢 0:49:10 49
50 0:13:54 岡本壮太郎(1) 野々市・野々市 0:49:51 50

 

男子 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:22 酒井 琉史(1) 中能登・鹿島 0:48:14 1
2 0:09:51 野崎 慶(1) 七尾・七尾 0:48:18 2
3 0:09:56 鍵元 夢生(2) 北鳴・金沢 0:51:00 5
4 0:10:04 別宗 蓮斗(2) 河北台・かほく 0:51:05 6
5 0:10:25 北 智哉(1) 根上・能美市 0:52:49 11
6 0:10:36 別宗 琉空(1) 川北・能美郡 0:51:59 9
7 0:10:37 中野 凌輔(3) 辰口・能美市 0:51:19 7
7 0:10:37 嶋 流斗(1) 南部・小松 0:54:09 17
9 0:10:45 赤松 由規(3) 星稜・金沢 0:50:54 4
10 0:10:46 田屋虎次郎(1) 内灘・河北 0:54:55 21
11 0:10:49 北島 大輔(2) 清泉・金沢 0:55:28 26
12 0:10:54 牧野 陽樹(3) 宇ノ気・かほく 0:50:02 3
13 0:10:55 山川 陽大(3) 光野・白山 0:51:34 8
14 0:11:01 村上 馴征(2) 宝達・羽咋郡 0:52:57 12
15 0:11:03 羽根木悠介(2) 兼六・金沢 0:54:20 19
15 0:11:03 髙橋 優輝(2) 鳴和・金沢 0:55:00 23
17 0:11:09 小早川拓海(2) 長田・金沢 0:53:42 14
17 0:11:09 辻 悠心(1) 白嶺・白山 0:54:17 18
19 0:11:14 初崎 朝陽(3) 浅野川・金沢 0:53:23 13
20 0:11:15 坂本 麗斗(2) 北辰・白山 0:53:46 15
20 0:11:15 村松 遼成(2) 城南・金沢 0:55:33 29
22 0:11:18 麦井 蓮(3) 金沢錦丘・金沢 0:54:58 22
23 0:11:19 亀沢 諒(2) 北星・白山 0:55:32 28
24 0:11:20 川端 琉月(1) 布水・野々市 0:55:29 27
25 0:11:21 児玉太一陽(2) 美川・白山 0:54:05 16
25 0:11:21 中村 絃篤(2) 橋立・加賀 0:56:11 31
25 0:11:21 疋田 晴空(2) 緑・金沢 0:56:20 32
28 0:11:31 津村淳太郎(3) 松陽・小松 0:54:47 20
29 0:11:40 中田瑚大朗(2) 丸内・小松 0:55:19 25
29 0:11:40 田中 蒼大(3) 山代・加賀 0:57:15 34
31 0:11:46 池田 秀太(1) 金沢学院・金沢 0:52:37 10
32 0:11:49 石田 悠人(3) 高尾台・金沢 0:55:41 30
33 0:11:50 山科 潤(2) 泉・金沢 0:58:54 44
34 0:11:51 山本 直人(1) 羽咋・羽咋市 0:58:23 40
35 0:11:52 山口 大洋(1) 野々市・野々市 1:01:43 49
36 0:11:54 舟見 大志(2) 津幡南・河北 0:55:17 24
37 0:11:56 長谷 和貴(2) 西南部・金沢 0:58:02 38
38 0:11:58 根田 研(1) 紫錦台・金沢 0:57:39 36
39 0:12:04 福島 結生(1) 輪島・輪島 1:00:00 46
40 0:12:14 長谷川陽平(2) 東和・加賀 0:58:19 39
41 0:12:15 竹田 悠真(2) 山中・加賀 0:58:44 42
42 0:12:16 堀 瑞樹(1) 鶴来・白山 0:59:41 45
43 0:12:22 杉田 煌晟(1) 津幡・河北 0:57:41 37
44 0:12:25 藤田 蒼生(1) 野田・金沢 0:56:40 33
45 0:12:26 北野 拓真(2) 寺井・能美市 0:58:48 43
46 0:12:42 竹内銀次朗(2) 高松・かほく 0:57:33 35
47 0:12:48 瀬川 寛太(2) 鳥越・白山 0:58:30 41
48 0:12:54 宮田 大地(2) 高岡・金沢 1:02:04 50
49 0:13:06 駒澤 一颯(3) 芦城・小松 1:00:01 47
50 0:13:27 猪上慎之佑(1) 松任・白山 1:00:42 48

 

男子 6区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:49 伊駒 快介(3) 中能登・鹿島 0:58:03 1
2 0:09:50 森永 宇宙(3) 星稜・金沢 1:00:44 4
3 0:10:00 敷中 慶一(3) 松陽・小松 1:04:47 15
4 0:10:16 永田 和門(1) 金沢学院・金沢 1:02:53 9
5 0:10:21 大森 友敬(2) 七尾・七尾 0:58:39 2
5 0:10:21 松井 大知(2) 宇ノ気・かほく 1:00:23 3
7 0:10:22 櫻井 悠二(3) 河北台・かほく 1:01:27 5
8 0:10:23 嶋田 空駕(3) 南部・小松 1:04:32 12
9 0:10:32 神子 裕人(2) 清泉・金沢 1:06:00 20
10 0:10:34 濱谷 里玖(3) 辰口・能美市 1:01:53 7
11 0:10:37 小松 奏太(3) 北鳴・金沢 1:01:37 6
12 0:10:39 北野 哲平(1) 北星・白山 1:06:11 23
13 0:10:40 大高 拓海(3) 光野・白山 1:02:14 8
14 0:10:42 坂井 俊介(2) 布水・野々市 1:06:11 24
14 0:10:42 山本 颯樹(3) 輪島・輪島 1:10:42 43
16 0:10:45 林 皇太(2) 高松・かほく 1:08:18 35
16 0:10:45 米田 新太(2) 紫錦台・金沢 1:08:24 36
18 0:10:50 五所村央歩(1) 山代・加賀 1:08:05 34
19 0:10:55 林 泰地(3) 川北・能美郡 1:02:54 10
19 0:10:55 西 優成(2) 橋立・加賀 1:07:06 29
21 0:10:57 大島 利輝(1) 兼六・金沢 1:05:17 19
22 0:11:01 廣瀨 凱(2) 根上・能美市 1:03:50 11
22 0:11:01 圓角 天誓(2) 美川・白山 1:05:06 17
24 0:11:02 新家 大空(2) 鳴和・金沢 1:06:02 21
25 0:11:05 小野 慶人(2) 緑・金沢 1:07:25 32
26 0:11:06 野川 浩聖(1) 金沢錦丘・金沢 1:06:04 22
27 0:11:08 坂下 裕希(2) 長田・金沢 1:04:50 16
28 0:11:11 長田 圭人(2) 城南・金沢 1:06:44 26
28 0:11:11 大杉 颯士(2) 東和・加賀 1:09:30 37
30 0:11:13 宮下 大翔(1) 浅野川・金沢 1:04:36 14
31 0:11:14 中西蔵之佐(1) 野田・金沢 1:07:54 33
32 0:11:25 江口 絢(1) 北辰・白山 1:05:11 18
32 0:11:25 大藏 壮禾(3) 丸内・小松 1:06:44 27
34 0:11:28 濱崎 宋磨(1) 内灘・河北 1:06:23 25
34 0:11:28 池端 真人(1) 泉・金沢 1:10:22 40
36 0:11:30 林 慶次郎(2) 鳥越・白山 1:10:00 39
37 0:11:31 小山 雅王(2) 松任・白山 1:12:13 48
38 0:11:36 田賀 周(3) 高尾台・金沢 1:07:17 31
39 0:11:37 嶋 俊之介(2) 宝達・羽咋郡 1:04:34 13
40 0:11:43 奥 優伎(2) 津幡南・河北 1:07:00 28
41 0:11:44 大崎 聖弥(3) 鶴来・白山 1:11:25 46
42 0:11:59 福岡 蓮仁(1) 羽咋・羽咋市 1:10:22 41
43 0:12:02 川面 星輝(2) 高岡・金沢 1:14:06 49
44 0:12:05 髙山 翔太(2) 芦城・小松 1:12:06 47
45 0:12:07 菊田 楓(2) 津幡・河北 1:09:48 38
45 0:12:07 上田 久遠(1) 寺井・能美市 1:10:55 44
47 0:12:27 松原 匠輝(1) 山中・加賀 1:11:11 45
48 0:12:36 加賀谷知弥(2) 西南部・金沢 1:10:38 42
49 0:12:41 吉田 優斗(1) 野々市・野々市 1:14:24 50
50 0:12:59 中野 将陽(1) 白嶺・白山 1:07:16 30

 

 

 

女子 チーム結果

石川県中学校駅伝 2022 女子 の結果は以下の通りです。中能登・鹿島が0:44:03で制しました。

チーム結果

  1. 0:44:03  中能登・鹿島
  2. 0:46:26  北星・白山
  3. 0:46:27  美川・白山
  4. 0:46:56  辰口・能美市
  5. 0:47:59  丸内・小松
  6. 0:48:01  長田・金沢
  7. 0:48:41  星稜・金沢
  8. 0:48:53  宝達・羽咋郡
  9. 0:49:12  川北・能美郡
  10. 0:49:18  七尾・七尾
  11. 0:49:24  金沢学院・金沢
  12. 0:49:40  松陽・小松
  13. 0:49:41  浅野川・金沢
  14. 0:49:43  布水・野々市
  15. 0:49:44  兼六・金沢
  16. 0:49:58  宇ノ気・かほく
  17. 0:50:09  橋立・加賀
  18. 0:50:13  野田・金沢
  19. 0:50:25  津幡南・河北
  20. 0:50:34  山代・加賀
  21. 0:50:40  緑・金沢
  22. 0:50:54  鳴和・金沢
  23. 0:51:10  高岡・金沢
  24. 0:51:21  南部・小松
  25. 0:51:39  高松・かほく
  26. 0:51:57  根上・能美市
  27. 0:51:59  内灘・河北
  28. 0:52:23  北鳴・金沢
  29. 0:52:42  東和・加賀
  30. 0:52:51  高尾台・金沢
  31. 0:52:59  北辰・白山
  32. 0:53:00  七尾東部・七尾
  33. 0:53:08  西南部・金沢
  34. 0:53:19  金沢錦丘・金沢
  35. 0:53:20  城南・金沢
  36. 0:53:26  泉・金沢
  37. 0:53:29  芦城・小松
  38. 0:53:32  鳥越・白山
  39. 0:53:33  山中・加賀
  40. 0:53:40  河北台・かほく
  41. 0:54:22  羽咋・羽咋市
  42. 0:55:14  光野・白山
  43. 0:55:45  寺井・能美市
  44. 0:56:02  鶴来・白山
  45. 0:56:03  紫錦台・金沢
  46. 0:56:34  松任・白山
  47. 0:57:21  清泉・金沢

 

 

 

女子 1区(3.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:19 辻本ひまり(3) 北星・白山 0:10:19 1
2 0:10:26 今井 玲那(2) 中能登・鹿島 0:10:26 2
3 0:10:45 松山 桜彩(2) 松陽・小松 0:10:45 3
4 0:10:49 久田 心希(2) 長田・金沢 0:10:49 4
5 0:10:50 川崎 千珠(3) 丸内・小松 0:10:50 5
6 0:10:51 濱口 柚子(2) 美川・白山 0:10:51 6
7 0:11:10 亀田 芽生(1) 辰口・能美市 0:11:10 7
8 0:11:10 田中 理央(1) 山代・加賀 0:11:10 8
9 0:11:12 西田つばさ(1) 七尾・七尾 0:11:12 9
10 0:11:13 廣田 梨乃(1) 川北・能美郡 0:11:13 10
11 0:11:19 五所村アコ(3) 星稜・金沢 0:11:19 11
12 0:11:32 諸江 華和(1) 高松・かほく 0:11:32 12
13 0:11:37 北川 咲幸(1) 緑・金沢 0:11:37 13
14 0:11:38 杉森くるみ(3) 宇ノ気・かほく 0:11:38 14
15 0:11:41 北出 陽菜(1) 金沢学院・金沢 0:11:41 15
16 0:11:43 久井優羽奈(2) 鳴和・金沢 0:11:43 16
17 0:11:44 中西 愛美(3) 兼六・金沢 0:11:44 17
18 0:11:44 加々美青葉(1) 河北台・かほく 0:11:44 18
19 0:11:45 神谷亜依奈(2) 布水・野々市 0:11:45 19
20 0:11:50 村谷はるか(2) 西南部・金沢 0:11:50 20
21 0:11:52 山田 莉緒(3) 南部・小松 0:11:52 21
22 0:11:56 淺井 麻衣(2) 内灘・河北 0:11:56 22
23 0:11:56 荒木 梢(2) 金沢錦丘・金沢 0:11:56 23
24 0:11:57 西野 由夏(2) 橋立・加賀 0:11:57 24
25 0:12:02 塩島ましろ(2) 松任・白山 0:12:02 25
26 0:12:05 早川 陽菜(3) 浅野川・金沢 0:12:05 26
27 0:12:08 佐藤 茉凜(1) 鶴来・白山 0:12:08 27
28 0:12:10 安中梨里子(2) 寺井・能美市 0:12:10 28
29 0:12:11 根本 朱夏(3) 野田・金沢 0:12:11 29
30 0:12:12 松本 千明(1) 宝達・羽咋郡 0:12:12 30
31 0:12:14 春成 柚杏(2) 七尾東部・七尾 0:12:14 31
32 0:12:15 谷口 深愛(2) 津幡南・河北 0:12:15 32
33 0:12:24 髙 茉央(2) 北鳴・金沢 0:12:24 33
34 0:12:24 北村陽菜乃(1) 鳥越・白山 0:12:24 34
35 0:12:26 須藤 美咲(3) 高尾台・金沢 0:12:26 35
36 0:12:27 丸川 舞倖(2) 高岡・金沢 0:12:27 36
37 0:12:35 疋島 菜華(2) 羽咋・羽咋市 0:12:35 37
38 0:12:37 梶井 咲希(2) 山中・加賀 0:12:37 38
39 0:12:40 池田 千紘(2) 根上・能美市 0:12:40 39
40 0:12:41 宮西由佐子(3) 北辰・白山 0:12:41 40
41 0:12:59 河上 茉白(1) 東和・加賀 0:12:59 41
42 0:13:04 戸田ことは(2) 泉・金沢 0:13:04 42
43 0:13:07 杉谷 咲愛(2) 城南・金沢 0:13:07 43
44 0:13:10 喜多 心実(2) 光野・白山 0:13:10 44
45 0:13:17 猪嶋 慧(2) 紫錦台・金沢 0:13:17 45
46 0:13:59 三上 史妃(3) 芦城・小松 0:13:59 46
47 0:14:16 澤田 直里(2) 清泉・金沢 0:14:16 47

 

女子 2区(2.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:37 高宮さくらこ(2) 中能登・鹿島 0:18:03 1
2 0:07:58 金田 桃実(2) 辰口・能美市 0:19:08 5
3 0:08:03 吉田 紗奈(1) 兼六・金沢 0:19:47 12
4 0:08:05 基村 桃子(1) 長田・金沢 0:18:54 3
5 0:08:09 山本ひかり(1) 緑・金沢 0:19:46 10
6 0:08:10 浦上 蒼彩(2) 美川・白山 0:19:01 4
6 0:08:10 太田 愛彩(3) 根上・能美市 0:20:50 25
8 0:08:15 山崎さくら(2) 星稜・金沢 0:19:34 8
9 0:08:16 齊藤 結空(3) 北星・白山 0:18:35 2
9 0:08:16 小樋 一雲(2) 布水・野々市 0:20:01 15
9 0:08:16 室田 梨湖(2) 内灘・河北 0:20:12 17
9 0:08:16 茂岩 皐妃(2) 橋立・加賀 0:20:13 18
13 0:08:17 宮川 莉奈(3) 野田・金沢 0:20:28 23
13 0:08:17 山本 希恵(2) 宝達・羽咋郡 0:20:29 24
15 0:08:19 櫻井 美咲(3) 高松・かほく 0:19:51 13
15 0:08:19 宮 花乃(2) 浅野川・金沢 0:20:24 20
17 0:08:22 松浦 瑠里(1) 城南・金沢 0:21:29 37
18 0:08:24 深村 芽生(1) 丸内・小松 0:19:14 6
19 0:08:28 木村 愛実(1) 金沢学院・金沢 0:20:09 16
20 0:08:32 村田 優希(1) 東和・加賀 0:21:31 38
21 0:08:33 吉村 侑夏(3) 南部・小松 0:20:25 21
21 0:08:33 冨山 梨乃(2) 高岡・金沢 0:21:00 28
23 0:08:35 馬道 乃彩(2) 山代・加賀 0:19:45 9
23 0:08:35 寺井 美鈴(1) 七尾・七尾 0:19:47 11
25 0:08:37 北川 葉奈(1) 津幡南・河北 0:20:52 27
26 0:08:39 中野 里彩(2) 川北・能美郡 0:19:52 14
26 0:08:39 三上芙多葉(2) 河北台・かほく 0:20:23 19
26 0:08:39 中村 百花(1) 北鳴・金沢 0:21:03 30
29 0:08:40 安井 遥香(1) 芦城・小松 0:22:39 45
30 0:08:42 今寺 菜那(1) 泉・金沢 0:21:46 39
31 0:08:44 酒井 花菜(2) 山中・加賀 0:21:21 33
32 0:08:45 長髙日花莉(2) 清泉・金沢 0:23:01 47
33 0:08:46 神谷 佳穂(2) 北辰・白山 0:21:27 34
34 0:08:47 北村 柚希(2) 宇ノ気・かほく 0:20:25 22
35 0:08:48 大野こはな(2) 松陽・小松 0:19:33 7
36 0:08:59 谷 愛菜(2) 松任・白山 0:21:01 29
36 0:08:59 山口 由珠(2) 七尾東部・七尾 0:21:13 31
38 0:09:05 横田 有里(2) 鳥越・白山 0:21:29 36
39 0:09:09 高田 理暖(1) 鳴和・金沢 0:20:52 26
40 0:09:11 崎田 悠月(2) 羽咋・羽咋市 0:21:46 40
41 0:09:12 小村 楓(1) 紫錦台・金沢 0:22:29 44
42 0:09:19 安達 はな(2) 金沢錦丘・金沢 0:21:15 32
42 0:09:19 東 結衣(1) 鶴来・白山 0:21:27 35
44 0:09:26 早瀬 映玖(2) 高尾台・金沢 0:21:52 41
45 0:09:29 福井 碧月(1) 光野・白山 0:22:39 46
46 0:09:44 本多 芽生(1) 寺井・能美市 0:21:54 42
47 0:10:12 田近 樹奈(2) 西南部・金沢 0:22:02 43

 

女子 3区(2.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:18 福井妃紗奈(1) 中能登・鹿島 0:25:21 1
2 0:07:57 橋本 蒼衣(1) 清泉・金沢 0:30:58 39
3 0:08:00 居村 美怜(1) 辰口・能美市 0:27:08 3
4 0:08:02 三宅 愛瑠(1) 宝達・羽咋郡 0:28:31 9
5 0:08:16 南森 杏(2) 美川・白山 0:27:17 5
6 0:08:18 奈良しえり(2) 長田・金沢 0:27:12 4
7 0:08:22 長谷川心音(1) 高岡・金沢 0:29:22 25
8 0:08:24 山田あおい(2) 宇ノ気・かほく 0:28:49 14
9 0:08:25 越田 星愛(3) 北星・白山 0:27:00 2
10 0:08:28 堀 六花(2) 鳴和・金沢 0:29:20 24
11 0:08:31 古川 実奈(3) 丸内・小松 0:27:45 6
12 0:08:32 樋口ひかり(1) 川北・能美郡 0:28:24 8
13 0:08:35 牧野田うき(1) 津幡南・河北 0:29:27 26
14 0:08:38 守口 真央(1) 星稜・金沢 0:28:12 7
15 0:08:43 馬渡結衣羽(1) 野田・金沢 0:29:11 22
16 0:08:44 佐野 朱香(1) 山中・加賀 0:30:05 29
17 0:08:45 中田 来夢(1) 七尾・七尾 0:28:32 10
17 0:08:45 中野 真希(3) 南部・小松 0:29:10 19
19 0:08:47 谷野 美紅(2) 橋立・加賀 0:29:00 18
19 0:08:47 中谷 詩月(2) 浅野川・金沢 0:29:11 21
21 0:08:48 吉田 珠來(1) 兼六・金沢 0:28:35 11
22 0:08:49 土田 ゆり(1) 緑・金沢 0:28:35 12
23 0:08:50 南 千尋(1) 金沢学院・金沢 0:28:59 17
24 0:08:53 相馬 若奈(2) 布水・野々市 0:28:54 15
25 0:08:55 本村 真悠(1) 根上・能美市 0:29:45 27
26 0:08:56 麻井真理穂(1) 北辰・白山 0:30:23 33
27 0:09:01 今村ひとみ(2) 金沢錦丘・金沢 0:30:16 30
28 0:09:03 小泉 芽生(2) 内灘・河北 0:29:15 23
28 0:09:03 橋本 彩花(2) 光野・白山 0:31:42 45
30 0:09:04 桶谷 柚菜(1) 高松・かほく 0:28:55 16
31 0:09:06 髙橋 和美(1) 鶴来・白山 0:30:33 34
32 0:09:07 坂田 結來(2) 鳥越・白山 0:30:36 35
33 0:09:08 川下 真央(2) 七尾東部・七尾 0:30:21 32
33 0:09:08 大山 星来(1) 城南・金沢 0:30:37 36
35 0:09:10 吉井 さら(1) 西南部・金沢 0:31:12 41
36 0:09:14 奥本早百合(2) 羽咋・羽咋市 0:31:00 40
36 0:09:14 片山 玲奈(3) 芦城・小松 0:31:53 46
38 0:09:15 吉田 萌亜(2) 松陽・小松 0:28:48 13
39 0:09:18 島﨑 比奈(1) 北鳴・金沢 0:30:21 31
40 0:09:21 中川 寧々(1) 東和・加賀 0:30:52 37
41 0:09:22 伊野 友菜(1) 寺井・能美市 0:31:16 42
42 0:09:25 谷口 依吹(2) 山代・加賀 0:29:10 20
43 0:09:35 新保 湖子(2) 高尾台・金沢 0:31:27 44
44 0:09:36 奥田 珠樹(2) 河北台・かほく 0:29:59 28
45 0:09:40 北本 美晴(1) 泉・金沢 0:31:26 43
46 0:09:52 猪谷 暖(2) 松任・白山 0:30:53 38
47 0:10:09 林 汐菜(2) 紫錦台・金沢 0:32:38 47

 

女子 4区(2.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:32 坂井 歩瞳(1) 中能登・鹿島 0:32:53 1
2 0:07:54 勘傳 歩美(2) 美川・白山 0:35:11 2
3 0:08:14 山岸 彩音(2) 丸内・小松 0:35:59 5
4 0:08:16 澤野 立歩(2) 北星・白山 0:35:16 3
5 0:08:31 本山 里桜(2) 宝達・羽咋郡 0:37:02 8
5 0:08:31 伊山 菜実(1) 西南部・金沢 0:39:43 31
7 0:08:34 宮嶋 乃愛(2) 浅野川・金沢 0:37:45 16
8 0:08:36 中島 純怜(1) 金沢学院・金沢 0:37:35 13
9 0:08:37 北 涼葉(2) 辰口・能美市 0:35:45 4
10 0:08:39 黒崎 杏(1) 星稜・金沢 0:36:51 7
11 0:08:42 見付 心(1) 橋立・加賀 0:37:42 14
12 0:08:43 奥山 心捺(2) 川北・能美郡 0:37:07 9
12 0:08:43 西 葉月(1) 緑・金沢 0:37:18 10
14 0:08:46 加藤 遼子(2) 野田・金沢 0:37:57 18
15 0:08:47 中村はるか(2) 芦城・小松 0:40:40 41
16 0:08:51 上口 芽依(1) 兼六・金沢 0:37:26 12
17 0:08:54 森 環(2) 長田・金沢 0:36:06 6
17 0:08:54 小崎 由愛(1) 七尾・七尾 0:37:26 11
17 0:08:54 林 愛香(2) 宇ノ気・かほく 0:37:43 15
20 0:08:55 前田 樹凜(2) 鳴和・金沢 0:38:15 21
21 0:08:57 大積 綾乃(3) 高尾台・金沢 0:40:24 39
22 0:08:58 福井 音瑠(1) 光野・白山 0:40:40 40
23 0:08:59 村中 瑚菜(2) 松陽・小松 0:37:47 17
24 0:09:01 椿山 心晴(2) 山代・加賀 0:38:11 20
25 0:09:05 閨 結菜(1) 布水・野々市 0:37:59 19
26 0:09:07 岡村 笑愛(2) 城南・金沢 0:39:44 32
27 0:09:09 原田 晏(1) 東和・加賀 0:40:01 36
28 0:09:11 小林 玉緒(2) 内灘・河北 0:38:26 23
28 0:09:11 橋本すみれ(1) 根上・能美市 0:38:56 25
30 0:09:15 森 結彩(1) 七尾東部・七尾 0:39:36 28
31 0:09:18 細山かんな(2) 津幡南・河北 0:38:45 24
32 0:09:19 梶 つばき(1) 鳥越・白山 0:39:55 35
32 0:09:19 髙木 円(2) 泉・金沢 0:40:45 43
34 0:09:23 改瀨 慧乃(2) 北辰・白山 0:39:46 33
35 0:09:26 三田 萌(3) 金沢錦丘・金沢 0:39:42 30
36 0:09:27 髙﨑 京香(2) 高松・かほく 0:38:22 22
37 0:09:33 二木 音羽(2) 山中・加賀 0:39:38 29
38 0:09:37 上田 渚紗(1) 高岡・金沢 0:38:59 26
39 0:09:42 谷口 瑛音(2) 羽咋・羽咋市 0:40:42 42
40 0:09:44 富田 夕愛(2) 北鳴・金沢 0:40:05 37
41 0:09:46 和嶋凛々愛(2) 紫錦台・金沢 0:42:24 46
42 0:09:48 黒川こころ(2) 河北台・かほく 0:39:47 34
43 0:09:49 藤田 結衣(1) 鶴来・白山 0:40:22 38
44 0:09:51 西井 希愛(1) 南部・小松 0:39:01 27
45 0:10:02 湊 希颯(1) 寺井・能美市 0:41:18 44
46 0:10:38 松浦 彩那(2) 松任・白山 0:41:31 45
47 0:11:48 明姓 凉音(1) 清泉・金沢 0:42:46 47

 

女子 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:11:10 福井 悠妃(3) 中能登・鹿島 0:44:03 1
1 0:11:10 中村 沙耶(2) 北星・白山 0:46:26 2
3 0:11:11 中嶌寧々花(3) 辰口・能美市 0:46:56 4
4 0:11:16 阿部 希咲(2) 美川・白山 0:46:27 3
5 0:11:40 前田 真里(2) 津幡南・河北 0:50:25 19
6 0:11:44 中村莉衣奈(1) 布水・野々市 0:49:43 14
7 0:11:49 田中 依舞(1) 金沢学院・金沢 0:49:24 11
8 0:11:50 若松 愛奈(3) 星稜・金沢 0:48:41 7
9 0:11:51 林 小春(1) 宝達・羽咋郡 0:48:53 8
10 0:11:52 天野ひかり(2) 七尾・七尾 0:49:18 10
11 0:11:53 松井 想依(2) 松陽・小松 0:49:40 12
12 0:11:55 清水 菜月(2) 長田・金沢 0:48:01 6
13 0:11:56 村谷 希(2) 浅野川・金沢 0:49:41 13
14 0:12:00 川崎 円(1) 丸内・小松 0:47:59 5
15 0:12:05 大坪 祈鈴(2) 川北・能美郡 0:49:12 9
16 0:12:11 宮本しおん(1) 高岡・金沢 0:51:10 23
17 0:12:15 木下千紗都(1) 宇ノ気・かほく 0:49:58 16
18 0:12:16 村田 楓心(3) 野田・金沢 0:50:13 18
19 0:12:18 正元 結月(1) 兼六・金沢 0:49:44 15
19 0:12:18 牧野 怜奈(2) 北鳴・金沢 0:52:23 28
21 0:12:20 北川 凜紗(1) 南部・小松 0:51:21 24
22 0:12:23 井筒 心晴(2) 山代・加賀 0:50:34 20
23 0:12:27 北出ひまり(2) 橋立・加賀 0:50:09 17
23 0:12:27 柿崎 雛愛(3) 高尾台・金沢 0:52:51 30
25 0:12:39 三井田珊季(2) 鳴和・金沢 0:50:54 22
26 0:12:41 小島 逢子(1) 東和・加賀 0:52:42 29
26 0:12:41 助田阿優來(1) 泉・金沢 0:53:26 36
28 0:12:49 竹田 麗愛(1) 芦城・小松 0:53:29 37
29 0:13:01 中川 結月(1) 根上・能美市 0:51:57 26
30 0:13:13 髙野 優茉(1) 北辰・白山 0:52:59 31
31 0:13:17 竹本 わこ(1) 高松・かほく 0:51:39 25
32 0:13:22 高橋 心希(2) 緑・金沢 0:50:40 21
33 0:13:24 大星美津樹(1) 七尾東部・七尾 0:53:00 32
34 0:13:25 川本 心優(2) 西南部・金沢 0:53:08 33
35 0:13:33 七徳 真友(3) 内灘・河北 0:51:59 27
36 0:13:36 荒木 七海(2) 城南・金沢 0:53:20 35
37 0:13:37 山岸 日和(1) 金沢錦丘・金沢 0:53:19 34
37 0:13:37 中村 凪沙(1) 鳥越・白山 0:53:32 38
39 0:13:39 米山 愛乃(2) 紫錦台・金沢 0:56:03 45
40 0:13:40 北山 世奈(2) 羽咋・羽咋市 0:54:22 41
41 0:13:53 能口 心和(1) 河北台・かほく 0:53:40 40
42 0:13:55 吉村 梨花(2) 山中・加賀 0:53:33 39
43 0:14:27 黒崎 詩織(3) 寺井・能美市 0:55:45 43
44 0:14:34 松村 歩実(1) 光野・白山 0:55:14 42
45 0:14:35 加藤 明菜(2) 清泉・金沢 0:57:21 47
46 0:15:03 平岸 瑠莉(2) 松任・白山 0:56:34 46
47 0:15:40 田島 祐佳(2) 鶴来・白山 0:56:02 44

 

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment