石川県中学校駅伝 2021 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

2021 石川県中学校駅伝
全国中学校駅伝 石川県予選会
(2021年11月05日)

全国中学校駅伝2021
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

2021 石川県中学校駅伝が 2021年11月05日 (金)、かほく市うのけ総合公園陸上競技場発着周回コースで開催されます。ここでは、石川県中学校駅伝 2021 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 石川県中学駅伝

 

別の記事へリンク 

 

全中駅伝 結果リンク 

 

2021 石川県中学校駅伝

男子 チーム結果

石川県中学校駅伝 2021 男子 の結果は以下の通りです。中能登・鹿島が0:54:36で制しました。

チーム結果

  1. 0:54:36  中能登・鹿島
  2. 0:58:35  七尾・七尾
  3. 0:59:52  根上・能美市
  4. 1:00:23  宇ノ気・かほく
  5. 1:00:50  辰口・能美市
  6. 1:00:55  丸内・小松
  7. 1:01:09  星稜・金沢
  8. 1:01:09  宝達・羽咋郡
  9. 1:01:37  緑・金沢
  10. 1:02:10  北鳴・金沢
  11. 1:02:21  川北・能美郡
  12. 1:02:41  布水・野々市
  13. 1:03:06  兼六・金沢
  14. 1:03:18  美川・白山
  15. 1:03:39  鳴和・金沢
  16. 1:04:08  松陽・小松
  17. 1:04:17  浅野川・金沢
  18. 1:04:30  河北台・かほく
  19. 1:04:37  北辰・白山
  20. 1:04:41  内灘・河北
  21. 1:05:28  光野・白山
  22. 1:05:33  南部・小松
  23. 1:05:36  錦城・加賀
  24. 1:05:42  金沢錦丘・金沢
  25. 1:06:14  橋立・加賀
  26. 1:06:29  芦城・小松
  27. 1:06:38  東和・加賀
  28. 1:06:45  山代・加賀
  29. 1:06:54  紫錦台・金沢
  30. 1:07:20  高松・かほく
  31. 1:07:40  高尾台・金沢
  32. 1:08:10  白嶺・白山
  33. 1:08:14  野々市・野々市
  34. 1:08:20  羽咋・羽咋市
  35. 1:08:25  松任・白山
  36. 1:08:32  清泉・金沢
  37. 1:08:36  野田・金沢
  38. 1:08:37  津幡南・河北
  39. 1:08:38  高岡・金沢
  40. 1:09:47  長田・金沢
  41. 1:10:26  西南部・金沢
  42. 1:10:31  山中・加賀
  43. 1:10:32  城南・金沢
  44. 1:11:09  寺井・能美市
  45. 1:16:02  金石・金沢

 

 

男子 1区(3.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:58 酒井 崇史(2) 中能登・鹿島 0:08:58 1
2 0:09:00 津田 万里(3) 七尾・七尾 0:09:00 2
3 0:09:04 内藤 零也(3) 緑・金沢 0:09:04 3
4 0:09:28 金子 聡太(2) 高岡・金沢 0:09:28 4
5 0:09:30 平良 晟也(2) 鳴和・金沢 0:09:30 5
6 0:09:33 高見 陽登(3) 宇ノ気・かほく 0:09:33 6
7 0:09:33 横田 晴海(2) 丸内・小松 0:09:33 7
8 0:09:35 中川 和優(3) 根上・能美市 0:09:35 8
9 0:09:39 平野 育人(2) 野々市・野々市 0:09:39 9
10 0:09:47 河端 亮介(1) 宝達・羽咋郡 0:09:47 10
11 0:09:48 金田 隼輝(2) 川北・能美郡 0:09:48 11
12 0:09:49 安田 友樹(2) 野田・金沢 0:09:49 12
13 0:09:52 山本 銀人(2) 白嶺・白山 0:09:52 13
14 0:09:54 中川 銘崇(2) 辰口・能美市 0:09:54 14
15 0:10:04 髙坂 亮栄(2) 星稜・金沢 0:10:04 15
16 0:10:04 喜多 慧(2) 布水・野々市 0:10:04 16
17 0:10:04 滝口大志朗(2) 松陽・小松 0:10:04 17
18 0:10:05 樋口 倖輝(3) 北鳴・金沢 0:10:05 18
19 0:10:05 小橋 駿(3) 錦城・加賀 0:10:05 19
20 0:10:08 山下 昊馬(2) 美川・白山 0:10:08 20
21 0:10:10 橋場 真司(2) 浅野川・金沢 0:10:10 21
22 0:10:18 小峰 彩稔(2) 北辰・白山 0:10:18 22
23 0:10:19 田向 正汰(1) 光野・白山 0:10:19 23
24 0:10:22 竹内 陽人(2) 内灘・河北 0:10:22 24
25 0:10:23 内野 瑞基(3) 南部・小松 0:10:23 25
26 0:10:28 宇戸斗志晄(3) 金沢錦丘・金沢 0:10:28 26
27 0:10:29 石田 健祐(3) 芦城・小松 0:10:29 27
28 0:10:30 松田 啓惟(3) 兼六・金沢 0:10:30 28
29 0:10:30 竹中 蓮(2) 高松・かほく 0:10:30 29
30 0:10:31 水嶋 晴紀(2) 松任・白山 0:10:31 30
31 0:10:32 木村 義人(3) 河北台・かほく 0:10:32 31
32 0:10:35 堂前 佑介(2) 山中・加賀 0:10:35 32
33 0:10:35 田中 蒼大(2) 山代・加賀 0:10:35 33
34 0:10:43 安原 道一(2) 橋立・加賀 0:10:43 34
35 0:10:43 立中 大晴(2) 羽咋・羽咋市 0:10:43 35
36 0:10:43 中山 悠生(1) 長田・金沢 0:10:43 36
37 0:10:48 森 幸翔(1) 津幡南・河北 0:10:48 37
38 0:10:54 德田 蒼空(2) 清泉・金沢 0:10:54 38
39 0:10:57 久木 優志(2) 東和・加賀 0:10:57 39
40 0:11:05 市原 寛人(1) 城南・金沢 0:11:05 40
41 0:11:08 清水 公太(2) 寺井・能美市 0:11:08 41
42 0:11:13 米田 新太(1) 紫錦台・金沢 0:11:13 42
43 0:11:15 石田 悠人(2) 高尾台・金沢 0:11:15 43
44 0:11:51 大村 享平(2) 金石・金沢 0:11:51 44
45 0:12:10 安田 カイ(2) 西南部・金沢 0:12:10 45

 

男子 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:14 伊駒 快介(2) 中能登・鹿島 0:18:12 1
2 0:09:30 濱野 拓弥(3) 宝達・羽咋郡 0:19:17 3
3 0:09:32 新出 純汰(3) 北鳴・金沢 0:19:37 8
4 0:09:42 赤坂 直人(1) 七尾・七尾 0:18:42 2
5 0:09:54 新城 遙人(2) 美川・白山 0:20:02 12
6 0:09:58 小川 堯輝(2) 宇ノ気・かほく 0:19:31 6
6 0:09:58 寺西 優豊(2) 星稜・金沢 0:20:02 11
8 0:09:59 平良 快星(2) 鳴和・金沢 0:19:29 5
8 0:09:59 室屋 陸空(3) 辰口・能美市 0:19:53 10
10 0:10:04 林 和人(3) 丸内・小松 0:19:37 7
11 0:10:05 北本 慶志(2) 布水・野々市 0:20:09 14
12 0:10:12 市村 巴(2) 根上・能美市 0:19:47 9
13 0:10:16 向 和寿(3) 川北・能美郡 0:20:04 13
14 0:10:18 新谷 世樹(3) 錦城・加賀 0:20:23 18
15 0:10:19 髙村 健生(3) 緑・金沢 0:19:23 4
15 0:10:19 山口 二源(2) 白嶺・白山 0:20:11 15
17 0:10:24 宮丸 蓮(2) 浅野川・金沢 0:20:34 20
18 0:10:32 西下 雅也(2) 松陽・小松 0:20:36 21
19 0:10:35 豊島 真伍(2) 野々市・野々市 0:20:14 16
19 0:10:35 大井 楓真(2) 河北台・かほく 0:21:07 27
21 0:10:36 西﨑 真皓(1) 光野・白山 0:20:55 23
22 0:10:37 宮本 裕大(2) 北辰・白山 0:20:55 22
22 0:10:37 宇野 秀翔(2) 高松・かほく 0:21:07 26
24 0:10:38 土谷 英司(3) 金沢錦丘・金沢 0:21:06 25
25 0:10:42 苅安 渉(1) 内灘・河北 0:21:04 24
25 0:10:42 藤 槻夫(2) 松任・白山 0:21:13 28
27 0:10:45 張石 蒼太(2) 野田・金沢 0:20:34 19
28 0:10:46 多々見 蓮(3) 羽咋・羽咋市 0:21:29 29
28 0:10:46 中村 優陽(2) 東和・加賀 0:21:43 34
30 0:10:49 赤羽根遼真(2) 高岡・金沢 0:20:17 17
31 0:10:51 清水 輝斗(2) 紫錦台・金沢 0:22:04 37
32 0:10:52 町野 翔輝(2) 橋立・加賀 0:21:35 31
33 0:10:53 岸本 渓太(2) 高尾台・金沢 0:22:08 38
34 0:10:56 古堅 唯人(2) 津幡南・河北 0:21:44 35
35 0:11:10 山本 陽大(3) 南部・小松 0:21:33 30
35 0:11:10 佐藤 将太(2) 山代・加賀 0:21:45 36
37 0:11:11 吉野 光星(3) 兼六・金沢 0:21:41 32
38 0:11:14 久田 剛史(2) 芦城・小松 0:21:43 33
39 0:11:15 松本隆之介(2) 寺井・能美市 0:22:23 40
40 0:11:22 牛上竣太郎(1) 西南部・金沢 0:23:32 44
41 0:11:32 坂下 裕希(1) 長田・金沢 0:22:15 39
42 0:11:41 田邉 悠成(2) 清泉・金沢 0:22:35 41
43 0:11:45 桜井 莞大(1) 城南・金沢 0:22:50 42
44 0:12:10 今井 裕大(1) 金石・金沢 0:24:01 45
45 0:12:35 妙井 陸(1) 山中・加賀 0:23:10 43

 

男子 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:37 井上 朋哉(3) 中能登・鹿島 0:26:49 1
2 0:09:37 今井 悠希(3) 兼六・金沢 0:31:18 15
3 0:09:54 大森 友敬(1) 七尾・七尾 0:28:36 2
4 0:09:57 石村 纏(3) 星稜・金沢 0:29:59 9
5 0:09:59 成島 乃惟(3) 丸内・小松 0:29:36 5
6 0:10:00 前畑羽矢斗(1) 宇ノ気・かほく 0:29:31 4
7 0:10:01 澤田 祥月(3) 緑・金沢 0:29:24 3
7 0:10:01 赤堀 光(3) 辰口・能美市 0:29:54 8
9 0:10:02 田中 廉伸(3) 根上・能美市 0:29:49 7
10 0:10:06 北嶋 逸希(3) 川北・能美郡 0:30:10 10
11 0:10:20 北村 優太(2) 布水・野々市 0:30:29 14
12 0:10:22 大谷 昂生(3) 美川・白山 0:30:24 13
13 0:10:26 舩山 海嗣(3) 南部・小松 0:31:59 24
14 0:10:32 村上 和治(2) 宝達・羽咋郡 0:29:49 6
15 0:10:38 滝ヶ浦瑞希(2) 芦城・小松 0:32:21 29
16 0:10:40 田中 大雅(2) 北鳴・金沢 0:30:17 12
17 0:10:41 大高 拓海(2) 光野・白山 0:31:36 19
18 0:10:42 林谷 颯真(2) 鳴和・金沢 0:30:11 11
19 0:10:45 北島 壮汰(2) 浅野川・金沢 0:31:19 16
19 0:10:45 紙谷 涼成(1) 津幡南・河北 0:32:29 31
21 0:10:48 津村淳太郎(2) 松陽・小松 0:31:24 17
21 0:10:48 中島 蒼太(3) 東和・加賀 0:32:31 32
23 0:10:50 舩木 清睦(2) 河北台・かほく 0:31:57 23
24 0:10:52 石倉 雄太(1) 北辰・白山 0:31:47 21
24 0:10:52 坂本 虎陽(2) 松任・白山 0:32:05 28
24 0:10:52 茂岩 一波(2) 橋立・加賀 0:32:27 30
27 0:10:54 忠地 瞬(2) 金沢錦丘・金沢 0:32:00 25
27 0:10:54 林 優之介(2) 紫錦台・金沢 0:32:58 35
29 0:11:00 中村 圭汰(2) 内灘・河北 0:32:04 27
30 0:11:13 上段 奏太(1) 野々市・野々市 0:31:27 18
31 0:11:28 北嶋 空河(2) 白嶺・白山 0:31:39 20
32 0:11:29 石井 健聖(3) 羽咋・羽咋市 0:32:58 36
32 0:11:29 屶網 瑛人(1) 長田・金沢 0:33:44 38
34 0:11:30 中野 海星(3) 錦城・加賀 0:31:53 22
35 0:11:31 神子 裕人(1) 清泉・金沢 0:34:06 40
36 0:11:34 中谷 颯汰(2) 高松・かほく 0:32:41 33
37 0:11:36 宮下 太智(1) 山代・加賀 0:33:21 37
38 0:11:45 町川 仁太(2) 高岡・金沢 0:32:02 26
39 0:11:47 三浦 煌祐(2) 高尾台・金沢 0:33:55 39
40 0:12:03 村松 遼成(1) 城南・金沢 0:34:53 42
41 0:12:11 南出 結哉(1) 山中・加賀 0:35:21 43
42 0:12:13 吉田 怜央(2) 野田・金沢 0:32:47 34
43 0:12:27 佐藤 匠(2) 寺井・能美市 0:34:50 41
44 0:12:32 川上 隼平(1) 西南部・金沢 0:36:04 44
45 0:12:59 福田 司(1) 金石・金沢 0:37:00 45

 

男子 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:23 吉田 光希(3) 中能登・鹿島 0:36:12 1
2 0:09:51 熊田 琉衣(2) 根上・能美市 0:39:40 3
3 0:10:07 山本 空(2) 宝達・羽咋郡 0:39:56 5
4 0:10:12 德山 潤(1) 宇ノ気・かほく 0:39:43 4
5 0:10:14 豊島 颯斗(2) 七尾・七尾 0:38:50 2
6 0:10:17 大桒龍之介(2) 星稜・金沢 0:40:16 7
7 0:10:21 中嶌 悠月(1) 辰口・能美市 0:40:15 6
8 0:10:29 野崎 飛羽(1) 北鳴・金沢 0:40:46 10
9 0:10:33 東海 琉生(2) 美川・白山 0:40:57 12
9 0:10:33 木村 廉(1) 布水・野々市 0:41:02 13
9 0:10:33 櫻井 悠二(2) 河北台・かほく 0:42:30 19
12 0:10:36 北野 陽都(3) 北辰・白山 0:42:23 17
13 0:10:38 簾 翼(3) 山中・加賀 0:45:59 39
14 0:10:41 山岸 颯汰(3) 丸内・小松 0:40:17 8
14 0:10:41 吉岡 珀(2) 鳴和・金沢 0:40:52 11
16 0:10:42 初崎 朝陽(2) 浅野川・金沢 0:42:01 15
17 0:10:48 米田 遼汰(3) 兼六・金沢 0:42:06 16
18 0:10:50 半田 駿斗(1) 光野・白山 0:42:26 18
19 0:10:53 松浦 蓮旺(3) 川北・能美郡 0:41:03 14
20 0:10:56 木村 篤弥(3) 芦城・小松 0:43:17 26
21 0:11:02 道見 知昭(2) 東和・加賀 0:43:33 28
22 0:11:08 伊藤 楓雅(3) 金沢錦丘・金沢 0:43:08 22
23 0:11:11 石崎アドリエル 松陽・小松 0:42:35 20
23 0:11:11 畑 瑛斗(3) 橋立・加賀 0:43:38 29
25 0:11:13 瀬古 雅玖(3) 錦城・加賀 0:43:06 21
25 0:11:13 浅井 一太(3) 南部・小松 0:43:12 24
27 0:11:21 中村 真颯(1) 松任・白山 0:43:26 27
27 0:11:21 石川 空海(2) 羽咋・羽咋市 0:44:19 32
29 0:11:22 伊藤 芳紀(3) 緑・金沢 0:40:46 9
30 0:11:33 林 俊太(1) 白嶺・白山 0:43:12 25
31 0:11:42 川面 星輝(1) 高岡・金沢 0:43:44 30
31 0:11:42 岡村 晴生(2) 城南・金沢 0:46:35 42
33 0:11:43 外間 誠勇(1) 野々市・野々市 0:43:10 23
34 0:11:50 森本 直人(1) 紫錦台・金沢 0:44:48 34
34 0:11:50 安田 翔太(1) 高尾台・金沢 0:45:45 38
36 0:11:53 北島 大輔(1) 清泉・金沢 0:45:59 40
37 0:11:55 延田 遼介(2) 高松・かほく 0:44:36 33
38 0:12:02 濱崎 宋磨(1) 内灘・河北 0:44:06 31
39 0:12:03 北野 拓真(1) 寺井・能美市 0:46:53 43
40 0:12:05 中村 駿也(2) 山代・加賀 0:45:26 36
41 0:12:21 吉野 雄葵(1) 長田・金沢 0:46:05 41
42 0:12:29 舟見 大志(1) 津幡南・河北 0:44:58 35
43 0:12:33 表 輝留(1) 金石・金沢 0:49:33 45
44 0:12:34 長谷 和貴(1) 西南部・金沢 0:48:38 44
45 0:12:57 村上 浩大(2) 野田・金沢 0:45:44 37

 

男子 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:06 竹野 歩(3) 中能登・鹿島 0:45:18 1
2 0:09:54 多嶋 樹央(3) 七尾・七尾 0:48:44 2
3 0:10:07 北 和真(3) 根上・能美市 0:49:47 3
4 0:10:13 今村 洋翔(3) 宇ノ気・かほく 0:49:56 4
5 0:10:18 中野 凌輔(2) 辰口・能美市 0:50:33 6
6 0:10:22 佐宗 翼(3) 星稜・金沢 0:50:38 7
7 0:10:23 岡部 壮峻(2) 内灘・河北 0:54:29 23
8 0:10:25 山本 信(2) 宝達・羽咋郡 0:50:21 5
9 0:10:26 森田 朔哉(3) 丸内・小松 0:50:43 8
10 0:10:32 山下 翔太(2) 西南部・金沢 0:59:10 44
11 0:10:37 今井孝太朗(1) 河北台・かほく 0:53:07 16
12 0:10:41 水野 大輝(3) 緑・金沢 0:51:27 9
13 0:10:46 北岩 璃壱(3) 山代・加賀 0:56:12 33
14 0:10:47 奥村 俊介(2) 布水・野々市 0:51:49 10
15 0:10:49 林 泰地(2) 川北・能美郡 0:51:52 12
16 0:10:55 山前 海斗(2) 浅野川・金沢 0:52:56 15
17 0:10:58 真舘 利空(1) 鳴和・金沢 0:51:50 11
18 0:11:01 吉田 光希(3) 北辰・白山 0:53:24 18
19 0:11:06 久湊 陸(2) 北鳴・金沢 0:51:52 13
20 0:11:07 平林 一輝(3) 兼六・金沢 0:53:13 17
21 0:11:08 上原 悠生(2) 高尾台・金沢 0:56:53 36
22 0:11:09 谷口悠士朗(2) 松陽・小松 0:53:44 19
23 0:11:14 中村 優斗(3) 錦城・加賀 0:54:20 21
24 0:11:18 雨宮 慶太(2) 美川・白山 0:52:15 14
24 0:11:18 横山 優翔(3) 金沢錦丘・金沢 0:54:26 22
26 0:11:19 西上 総一(3) 南部・小松 0:54:31 24
27 0:11:20 千寺丸創太(2) 橋立・加賀 0:54:58 26
27 0:11:20 小川 昊亮(1) 寺井・能美市 0:58:13 41
29 0:11:21 野瀨 創平(2) 紫錦台・金沢 0:56:09 32
30 0:11:25 澤野 光瞳(2) 光野・白山 0:53:51 20
31 0:11:27 酒井 啓陽(3) 東和・加賀 0:55:00 27
32 0:11:31 駒澤 一颯(2) 芦城・小松 0:54:48 25
33 0:11:37 野崎 遥斗(2) 清泉・金沢 0:57:36 39
34 0:11:46 松木 湧吾(1) 野田・金沢 0:57:30 38
35 0:11:50 杉林 飛生(2) 高岡・金沢 0:55:34 29
36 0:12:00 長谷川尚吾(1) 長田・金沢 0:58:05 40
37 0:12:05 西山 慶(2) 白嶺・白山 0:55:17 28
37 0:12:05 佐々木隆勇(2) 高松・かほく 0:56:41 35
39 0:12:09 谷内 結葵(2) 羽咋・羽咋市 0:56:28 34
40 0:12:11 坂本 隼悠(2) 松任・白山 0:55:37 30
41 0:12:12 坂下 煌貴(2) 津幡南・河北 0:57:10 37
42 0:12:15 平出 一輝(2) 城南・金沢 0:58:50 43
43 0:12:24 吉本 悠人(1) 山中・加賀 0:58:23 42
44 0:12:42 渡邊 優羽(2) 野々市・野々市 0:55:52 31
45 0:13:00 大海 匠史(2) 金石・金沢 1:02:33 45

 

男子 6区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:18 岡本 碧斗(3) 中能登・鹿島 0:54:36 1
2 0:09:51 川上 宇宙(3) 七尾・七尾 0:58:35 2
3 0:09:53 岡野 晴希(2) 兼六・金沢 1:03:06 13
4 0:10:05 森本 大介(3) 根上・能美市 0:59:52 3
5 0:10:10 関野 渡(3) 緑・金沢 1:01:37 9
6 0:10:12 沖谷 来閏(3) 丸内・小松 1:00:55 6
6 0:10:12 木場 太一(3) 内灘・河北 1:04:41 20
8 0:10:17 矢田 伸廣(3) 辰口・能美市 1:00:50 5
9 0:10:18 堀田 悠真(2) 北鳴・金沢 1:02:10 10
10 0:10:24 敷中 慶一(2) 松陽・小松 1:04:08 16
11 0:10:27 安達 蒼人(3) 宇ノ気・かほく 1:00:23 4
12 0:10:29 小竹 凜蔵(2) 川北・能美郡 1:02:21 11
13 0:10:31 森永 宇宙(2) 星稜・金沢 1:01:09 7
14 0:10:33 上田 大雅(3) 山代・加賀 1:06:45 28
15 0:10:39 岡田 悠(2) 高松・かほく 1:07:20 30
16 0:10:45 小橋 龍人(2) 紫錦台・金沢 1:06:54 29
17 0:10:47 田賀 周(2) 高尾台・金沢 1:07:40 31
18 0:10:48 昔農 兼伸(2) 宝達・羽咋郡 1:01:09 8
19 0:10:52 山下 憐皇(1) 布水・野々市 1:02:41 12
20 0:10:56 石﨑 大空(2) 清泉・金沢 1:08:32 36
21 0:11:02 若山 一颯(3) 南部・小松 1:05:33 22
22 0:11:03 吉田 優生(2) 美川・白山 1:03:18 14
23 0:11:06 星山 蒼空(1) 野田・金沢 1:08:36 37
24 0:11:13 樫野 蓮弥(3) 北辰・白山 1:04:37 19
25 0:11:16 赤尾 匠(3) 錦城・加賀 1:05:36 23
25 0:11:16 麦井 蓮(2) 金沢錦丘・金沢 1:05:42 24
25 0:11:16 中谷虎治郎(2) 橋立・加賀 1:06:14 25
25 0:11:16 内山 和優(2) 西南部・金沢 1:10:26 41
29 0:11:21 太西 海里(1) 浅野川・金沢 1:04:17 17
30 0:11:23 西谷 音良(3) 河北台・かほく 1:04:30 18
31 0:11:27 首田 笙(2) 津幡南・河北 1:08:37 38
32 0:11:37 浜辺 蒼大(2) 光野・白山 1:05:28 21
33 0:11:38 関 太陽(1) 東和・加賀 1:06:38 27
34 0:11:41 柴野 響(2) 芦城・小松 1:06:29 26
35 0:11:42 中西 慶(1) 長田・金沢 1:09:47 40
35 0:11:42 坂上 慶 (2) 城南・金沢 1:10:32 43
37 0:11:49 伊藤 雅仁(2) 鳴和・金沢 1:03:39 15
38 0:11:52 北山 里空(2) 羽咋・羽咋市 1:08:20 34
39 0:12:08 我戸 陽斗(2) 山中・加賀 1:10:31 42
40 0:12:22 北出 達樹(1) 野々市・野々市 1:08:14 33
41 0:12:48 荒田 光(2) 松任・白山 1:08:25 35
42 0:12:53 中田 優誠(1) 白嶺・白山 1:08:10 32
43 0:12:56 北村 晴琉(2) 寺井・能美市 1:11:09 44
44 0:13:04 竹之内吉平(1) 高岡・金沢 1:08:38 39
45 0:13:29 松井 珀侑(1) 金石・金沢 1:16:02 45

 

 

 

女子 チーム結果

石川県中学校駅伝 2021 女子 の結果は以下の通りです。中能登・鹿島が0:43:34で制しました。

チーム結果

  1. 0:43:34  中能登・鹿島
  2. 0:45:48  北星・白山
  3. 0:46:00  星稜・金沢
  4. 0:46:13  辰口・能美市
  5. 0:46:16  津幡・河北
  6. 0:46:35  丸内・小松
  7. 0:46:51  美川・白山
  8. 0:47:34  北辰・白山
  9. 0:47:42  津幡南・河北
  10. 0:47:49  南部・小松
  11. 0:47:59  根上・能美市
  12. 0:48:05  野田・金沢
  13. 0:49:08  宝達・羽咋郡
  14. 0:49:18  兼六・金沢
  15. 0:49:18  布水・野々市
  16. 0:49:34  長田・金沢
  17. 0:49:36  高岡・金沢
  18. 0:49:54  浅野川・金沢
  19. 0:50:04  高尾台・金沢
  20. 0:50:06  宇ノ気・かほく
  21. 0:50:11  寺井・能美市
  22. 0:50:16  鳴和・金沢
  23. 0:50:23  河北台・かほく
  24. 0:50:31  松陽・小松
  25. 0:50:33  川北・能美郡
  26. 0:50:47  山代・加賀
  27. 0:51:15  北鳴・金沢
  28. 0:51:34  緑・金沢
  29. 0:51:36  松任・白山
  30. 0:51:43  内灘・河北
  31. 0:51:44  城南・金沢
  32. 0:51:49  芦城・小松
  33. 0:52:22  金沢錦丘・金沢
  34. 0:52:29  七尾・七尾
  35. 0:52:34  橋立・加賀
  36. 0:52:36  東和・加賀
  37. 0:52:51  羽咋・羽咋市
  38. 0:52:53  西南部・金沢
  39. 0:53:58  光野・白山
  40. 0:54:26  山中・加賀
  41. 0:54:47  清泉・金沢
  42. 0:54:54  泉・金沢
  43. 0:55:20  高松・かほく
  44. 0:55:41  鳥越・白山

 

 

女子 1区(3.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:12 辻本ひまり(2) 北星・白山 0:10:12 1
2 0:10:17 松岡さくら(3) 津幡・河北 0:10:17 2
3 0:10:33 中川 新菜(2) 津幡南・河北 0:10:33 3
4 0:10:35 濱口 柚子(1) 美川・白山 0:10:35 4
5 0:10:38 今井 玲那(1) 中能登・鹿島 0:10:38 5
6 0:10:47 松山 桜彩(1) 松陽・小松 0:10:47 6
7 0:10:55 木下 奈南(2) 星稜・金沢 0:10:55 7
8 0:10:55 梅澤 明希(1) 北辰・白山 0:10:55 8
9 0:11:03 道見 日和(3) 辰口・能美市 0:11:03 9
10 0:11:04 中西 愛美(2) 兼六・金沢 0:11:04 10
11 0:11:12 任田 玲実(3) 根上・能美市 0:11:12 11
12 0:11:13 安中梨里子(1) 寺井・能美市 0:11:13 12
13 0:11:14 大山さくら(3) 丸内・小松 0:11:14 13
14 0:11:19 宮川 莉奈(2) 野田・金沢 0:11:19 14
15 0:11:20 杉森くるみ(2) 宇ノ気・かほく 0:11:20 15
16 0:11:20 吉田 歩未(3) 南部・小松 0:11:20 16
17 0:11:24 柿崎 雛愛(2) 高尾台・金沢 0:11:24 17
18 0:11:34 中村はるか(1) 芦城・小松 0:11:34 18
19 0:11:36 北村 美咲(3) 高岡・金沢 0:11:36 19
20 0:11:37 久井優羽奈(1) 鳴和・金沢 0:11:37 20
21 0:11:47 神谷亜依奈(1) 布水・野々市 0:11:47 21
22 0:11:48 久田 心希(1) 長田・金沢 0:11:48 22
23 0:11:49 濱田 凛(2) 河北台・かほく 0:11:49 23
24 0:12:00 井筒 心晴(1) 山代・加賀 0:12:00 24
25 0:12:01 宮崎 結衣(1) 宝達・羽咋郡 0:12:01 25
26 0:12:02 元屋 若菜(2) 北鳴・金沢 0:12:02 26
27 0:12:03 谷尾 梓(3) 城南・金沢 0:12:03 27
28 0:12:04 荒井 虹七(2) 東和・加賀 0:12:04 28
29 0:12:08 櫻井 美咲(2) 高松・かほく 0:12:08 29
30 0:12:19 七徳 真友(2) 内灘・河北 0:12:19 30
31 0:12:20 池端 真衣(2) 山中・加賀 0:12:20 31
32 0:12:24 北出ひまり(1) 橋立・加賀 0:12:24 32
33 0:12:27 土田 はな(3) 川北・能美郡 0:12:27 33
34 0:12:32 佐々木優芽(2) 松任・白山 0:12:32 34
35 0:12:34 早川 陽菜(2) 浅野川・金沢 0:12:34 35
36 0:12:36 下 陽依(2) 泉・金沢 0:12:36 36
37 0:12:38 北嶋 叶依(2) 羽咋・羽咋市 0:12:38 37
38 0:12:41 桂 奈那(2) 緑・金沢 0:12:41 38
39 0:12:52 西田紗由奈(2) 光野・白山 0:12:52 39
40 0:13:10 高坂 新奈(2) 西南部・金沢 0:13:10 40
41 0:13:13 三田 萌(2) 金沢錦丘・金沢 0:13:13 41
42 0:13:18 清水 那菜(3) 鳥越・白山 0:13:18 42
43 0:13:30 松江 珠里(2) 七尾・七尾 0:13:30 43
44 0:14:45 澤田 直里(1) 清泉・金沢 0:14:45 44

 

女子 2区(2.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:18 福井 悠妃(2) 中能登・鹿島 0:17:56 1
2 0:07:44 中村 柚仁(3) 星稜・金沢 0:18:39 4
3 0:07:50 山﨑 望愛(3) 津幡・河北 0:18:07 3
4 0:07:54 齊藤 結空(2) 北星・白山 0:18:06 2
4 0:07:54 小坂柚衣奈(3) 辰口・能美市 0:18:57 7
6 0:07:56 田中 詩乃(3) 丸内・小松 0:19:10 9
7 0:08:06 角 彩弥香(2) 兼六・金沢 0:19:10 10
8 0:08:08 宮西由佐子(2) 北辰・白山 0:19:03 8
9 0:08:12 板坂 七海(2) 津幡南・河北 0:18:45 5
10 0:08:14 葉佐 夏希(3) 宝達・羽咋郡 0:20:15 20
11 0:08:16 吉村 侑夏(2) 南部・小松 0:19:36 11
12 0:08:18 北川 結菜(2) 浅野川・金沢 0:20:52 28
13 0:08:19 澤村 実玖(2) 美川・白山 0:18:54 6
13 0:08:19 辻 朋恵(3) 山代・加賀 0:20:19 23
15 0:08:20 山上しずく(2) 川北・能美郡 0:20:47 26
16 0:08:21 藤 愛琉(2) 七尾・七尾 0:21:51 41
17 0:08:25 村谷はるか(1) 西南部・金沢 0:21:35 36
18 0:08:27 本村 瞳(3) 根上・能美市 0:19:39 12
19 0:08:28 北村 柚希(1) 宇ノ気・かほく 0:19:48 14
19 0:08:28 牧野 怜奈(1) 北鳴・金沢 0:20:30 25
21 0:08:30 大積 綾乃(2) 高尾台・金沢 0:19:54 15
21 0:08:30 桶本 雛花(2) 芦城・小松 0:20:04 18
23 0:08:31 酒井 詩音(2) 布水・野々市 0:20:18 21
24 0:08:32 滝谷 真奈(2) 鳴和・金沢 0:20:09 19
25 0:08:34 一本杉咲良(1) 長田・金沢 0:20:22 24
26 0:08:37 乙﨑 百杏(2) 野田・金沢 0:19:56 16
27 0:08:40 杉田 珠瑠(3) 金沢錦丘・金沢 0:21:53 42
28 0:08:42 丸川 舞倖(1) 高岡・金沢 0:20:18 22
29 0:08:44 田辺 優(1) 東和・加賀 0:20:48 27
30 0:08:46 杉本 実來(1) 寺井・能美市 0:19:59 17
30 0:08:46 酒井 花菜(1) 山中・加賀 0:21:06 32
32 0:08:50 竹本 みこ(2) 高松・かほく 0:20:58 31
33 0:08:51 小泉 芽生(1) 内灘・河北 0:21:10 33
34 0:08:52 観音 有希(2) 緑・金沢 0:21:33 35
35 0:08:53 岩井あかね(1) 松陽・小松 0:19:40 13
35 0:08:53 西村 彩来(2) 光野・白山 0:21:45 40
37 0:08:54 岡村 笑愛(1) 城南・金沢 0:20:57 30
38 0:09:00 町川 結恵(2) 松任・白山 0:21:32 34
39 0:09:01 北山 世奈(1) 羽咋・羽咋市 0:21:39 37
40 0:09:05 黒川こころ(1) 河北台・かほく 0:20:54 29
41 0:09:06 浅井 はな(1) 泉・金沢 0:21:42 39
42 0:09:18 繁浪 妃咲(3) 橋立・加賀 0:21:42 38
43 0:09:21 西口 絢音(3) 鳥越・白山 0:22:39 43
44 0:09:35 吉田 ゆい(2) 清泉・金沢 0:24:20 44

 

女子 3区(2.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:20 澤井 夢子(3) 中能登・鹿島 0:25:16 1
2 0:07:52 五所村アコ(2) 星稜・金沢 0:26:31 3
2 0:07:52 吉川 彩羽(1) 美川・白山 0:26:46 5
4 0:07:57 越田 星愛(2) 北星・白山 0:26:03 2
5 0:08:04 山田 莉緒(2) 南部・小松 0:27:40 10
6 0:08:06 金田 桃実(1) 辰口・能美市 0:27:03 6
7 0:08:18 池田 千紘(1) 根上・能美市 0:27:57 12
7 0:08:18 山本 希恵(1) 宝達・羽咋郡 0:28:33 15
9 0:08:19 佐藤 愛(2) 布水・野々市 0:28:37 16
9 0:08:19 本田 彩乃(1) 長田・金沢 0:28:41 19
11 0:08:21 前田 帆乃(3) 丸内・小松 0:27:31 9
12 0:08:23 神谷 佳穂(1) 北辰・白山 0:27:26 8
13 0:08:24 山口 実里(1) 野田・金沢 0:28:20 13
14 0:08:26 佐野 珠花(2) 津幡南・河北 0:27:11 7
14 0:08:26 倉島志津稀(3) 河北台・かほく 0:29:20 26
16 0:08:27 中森 千晴(1) 緑・金沢 0:30:00 30
17 0:08:29 牧野カレン(2) 鳴和・金沢 0:28:38 17
18 0:08:30 筑波 夏帆(2) 北鳴・金沢 0:29:00 24
19 0:08:31 要明 栞和(2) 山代・加賀 0:28:50 21
20 0:08:32 村谷 希(1) 浅野川・金沢 0:29:24 27
21 0:08:34 紺谷 麻衣(2) 津幡・河北 0:26:41 4
22 0:08:38 中田 咲(2) 兼六・金沢 0:27:48 11
22 0:08:38 絹川 瑞季(2) 高尾台・金沢 0:28:32 14
22 0:08:38 新出亜美瑠(2) 金沢錦丘・金沢 0:30:31 34
25 0:08:39 上田 桜芭(2) 高岡・金沢 0:28:57 22
26 0:08:41 黒崎 詩織(2) 寺井・能美市 0:28:40 18
27 0:08:50 吉本 莉子(2) 松任・白山 0:30:22 32
28 0:08:52 天井 葉月(1) 七尾・七尾 0:30:43 36
29 0:08:53 新井 友梨(2) 川北・能美郡 0:29:40 28
30 0:08:55 高崎 愛(2) 城南・金沢 0:29:52 29
31 0:08:56 疋島 菜華(1) 羽咋・羽咋市 0:30:35 35
32 0:09:04 巻 彩花(1) 松陽・小松 0:28:44 20
33 0:09:10 川村 美空(2) 宇ノ気・かほく 0:28:58 23
33 0:09:10 大間 愛梨(2) 芦城・小松 0:29:14 25
35 0:09:12 田村 陽莉(1) 西南部・金沢 0:30:47 38
36 0:09:13 三谷 心乃(3) 橋立・加賀 0:30:55 39
37 0:09:15 鳥竹 叶愛(2) 内灘・河北 0:30:25 33
38 0:09:19 宮沢 姫衣(1) 東和・加賀 0:30:07 31
38 0:09:19 加藤 心海(2) 光野・白山 0:31:04 40
40 0:09:32 紺谷 恵(2) 鳥越・白山 0:32:11 43
41 0:09:38 東藤美沙岬(2) 泉・金沢 0:31:20 42
42 0:09:39 二木 音羽(1) 山中・加賀 0:30:45 37
43 0:10:00 加藤 明菜(1) 清泉・金沢 0:34:20 44
44 0:10:21 髙﨑 京香(1) 高松・かほく 0:31:19 41

 

女子 4区(2.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:29 大野 未羽(3) 中能登・鹿島 0:32:45 1
2 0:07:49 村田 楓心(2) 野田・金沢 0:36:09 10
3 0:08:07 若松 愛奈(2) 星稜・金沢 0:34:38 3
4 0:08:08 北 涼葉(1) 辰口・能美市 0:35:11 5
5 0:08:11 浦上 蒼彩(1) 美川・白山 0:34:57 4
6 0:08:16 明圓 倖央(2) 北星・白山 0:34:19 2
7 0:08:17 谷口 深愛(1) 津幡南・河北 0:35:28 6
7 0:08:17 藤本みのり(3) 丸内・小松 0:35:48 7
9 0:08:19 稲山未琉愛(2) 南部・小松 0:35:59 9
10 0:08:29 後藤 珠里(2) 兼六・金沢 0:36:17 11
11 0:08:32 北村 美音(2) 根上・能美市 0:36:29 13
12 0:08:35 池田 美月(2) 長田・金沢 0:37:16 15
13 0:08:37 宮嶋 乃愛(1) 浅野川・金沢 0:38:01 21
14 0:08:38 北村 理菜(2) 布水・野々市 0:37:15 14
15 0:08:41 奥山 心捺(1) 川北・能美郡 0:38:21 25
16 0:08:45 石橋 杏実(2) 鳴和・金沢 0:37:23 16
17 0:08:47 長高日花莉(1) 清泉・金沢 0:43:07 44
18 0:08:50 三上 史妃(2) 芦城・小松 0:38:04 22
19 0:08:52 濵田 心初(2) 北辰・白山 0:36:18 12
20 0:08:55 山口 彩音(2) 河北台・かほく 0:38:15 24
21 0:08:56 鍛治 愛香(1) 宝達・羽咋郡 0:37:29 17
21 0:08:56 向田 小春(1) 羽咋・羽咋市 0:39:31 32
23 0:08:57 稲葉 りの(2) 緑・金沢 0:38:57 29
23 0:08:57 荒木 梢(1) 金沢錦丘・金沢 0:39:28 31
25 0:08:58 千田 雛詩(1) 七尾・七尾 0:39:41 35
26 0:09:00 岡本 麻希(2) 高岡・金沢 0:37:57 19
27 0:09:07 堀 結衣奈(2) 津幡・河北 0:35:48 8
28 0:09:13 林 愛香(1) 宇ノ気・かほく 0:38:11 23
29 0:09:14 髙木 葉奈(2) 城南・金沢 0:39:06 30
29 0:09:14 谷野 美紅(1) 橋立・加賀 0:40:09 37
31 0:09:15 新保 湖子(1) 高尾台・金沢 0:37:47 18
32 0:09:16 畑中 あこ(2) 松任・白山 0:39:38 33
32 0:09:16 小林 玉緒(1) 内灘・河北 0:39:41 34
32 0:09:16 杉野真香奈(1) 光野・白山 0:40:20 38
35 0:09:18 田原 愛梨(1) 寺井・能美市 0:37:58 20
36 0:09:28 音川 ちな(2) 北鳴・金沢 0:38:28 27
37 0:09:31 平 菜津美(3) 山代・加賀 0:38:21 26
38 0:09:32 髙木 円(1) 泉・金沢 0:40:52 41
39 0:09:41 小島 楓子(2) 東和・加賀 0:39:48 36
40 0:09:43 水野 唯菜(2) 西南部・金沢 0:40:30 39
41 0:09:57 口出明日美(1) 山中・加賀 0:40:42 40
42 0:10:02 山田 彩夏(2) 鳥越・白山 0:42:13 42
43 0:10:09 長戸ひなた(1) 松陽・小松 0:38:53 28
44 0:11:14 中田 茉初(1) 高松・かほく 0:42:33 43

 

女子 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:28 橋村 虹泉(1) 津幡・河北 0:46:16 5
2 0:10:47 川崎 千珠(2) 丸内・小松 0:46:35 6
3 0:10:49 永本 聖奈(3) 中能登・鹿島 0:43:34 1
4 0:11:02 中嶌寧々花(2) 辰口・能美市 0:46:13 4
5 0:11:16 福島 七海(3) 北辰・白山 0:47:34 8
6 0:11:22 稲田 椿(3) 星稜・金沢 0:46:00 3
7 0:11:29 正藤 春奈(3) 北星・白山 0:45:48 2
8 0:11:30 岡元琉羽花(2) 根上・能美市 0:47:59 11
9 0:11:38 菊池由季乃(2) 松陽・小松 0:50:31 24
10 0:11:39 金田 弘楓(1) 宝達・羽咋郡 0:49:08 13
10 0:11:39 下中 千寛(2) 高岡・金沢 0:49:36 17
12 0:11:40 南 紗希子(1) 清泉・金沢 0:54:47 41
13 0:11:50 塚本 彩友(2) 南部・小松 0:47:49 10
14 0:11:53 宮 花乃(1) 浅野川・金沢 0:49:54 18
15 0:11:54 榮代 結子(2) 美川・白山 0:46:51 7
16 0:11:55 笠井ななせ(2) 宇ノ気・かほく 0:50:06 20
17 0:11:56 根本 朱夏(2) 野田・金沢 0:48:05 12
18 0:11:58 塩島ましろ(1) 松任・白山 0:51:36 29
19 0:12:02 淺井 麻衣(1) 内灘・河北 0:51:43 30
20 0:12:03 小樋 一雲(1) 布水・野々市 0:49:18 15
21 0:12:08 新田 凪(2) 河北台・かほく 0:50:23 23
22 0:12:12 前田 妃侶(3) 川北・能美郡 0:50:33 25
23 0:12:13 浅田樹莉明(3) 寺井・能美市 0:50:11 21
24 0:12:14 谷岡 杏名(2) 津幡南・河北 0:47:42 9
25 0:12:17 須藤 美咲(2) 高尾台・金沢 0:50:04 19
26 0:12:18 清水 菜月(1) 長田・金沢 0:49:34 16
27 0:12:23 角田 杏(2) 西南部・金沢 0:52:53 38
28 0:12:25 西野 由夏(1) 橋立・加賀 0:52:34 35
29 0:12:26 吹谷 友菜(2) 山代・加賀 0:50:47 26
30 0:12:37 高橋 心希(1) 緑・金沢 0:51:34 28
31 0:12:38 黒畑 一葉(2) 城南・金沢 0:51:44 31
32 0:12:47 髙 茉央(1) 北鳴・金沢 0:51:15 27
32 0:12:47 三浦 結衣(1) 高松・かほく 0:55:20 43
34 0:12:48 天野ひかり(1) 七尾・七尾 0:52:29 34
34 0:12:48 元山 志奈(2) 東和・加賀 0:52:36 36
36 0:12:53 西東 紅咲(2) 鳴和・金沢 0:50:16 22
37 0:12:54 藤川 優奈(2) 金沢錦丘・金沢 0:52:22 33
38 0:13:01 沖野 未桜(2) 兼六・金沢 0:49:18 14
39 0:13:20 山﨑 葵(2) 羽咋・羽咋市 0:52:51 37
40 0:13:28 坂田 結來(1) 鳥越・白山 0:55:41 44
41 0:13:38 小高妃来々(1) 光野・白山 0:53:58 39
42 0:13:44 梶井 咲希(1) 山中・加賀 0:54:26 40
43 0:13:45 岸 あかり(2) 芦城・小松 0:51:49 32
44 0:14:02 高桑よつば(1) 泉・金沢 0:54:54 42

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment