田島直人記念陸上 2022 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

第19回 田島直人記念陸上
日本グランプリシリーズ山口大会
兼 小学生中学生高校生育成強化陸上競技大会
(2022年10月15日~16日)
出場選手一覧はこちら

日本グランプリシリーズ2022img via: 日本グランプリシリーズ 特設サイト | JAAF 日本陸連

日本グランプリシリーズ山口大会「第19回 田島直人記念陸上競技大会」が 2022年10月15日 (土) ~ 16日 (日) 、維新みらいふスタジアム (維新百年記念公園陸上競技場) で開催されます。ここでは、田島直人記念陸上 2022 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

 

参考

 

2022 日本GPシリーズ 

2022 日本GPポイント対象 

 

2022 田島直人記念陸上

結果は競技後に掲載します。

 

 

 

 

 

 

2021 田島直人記念陸上

第18回 田島直人記念陸上
日本グランプリシリーズ山口大会
小学生中学生高校生育成強化陸上競技大会
(2021年10月16日~17日)
エントリーリストはこちら

日本GPシリーズ2021img via: 日本グランプリシリーズ 特設サイト | JAAF 日本陸連

日本グランプリシリーズ山口大会「第18回 田島直人記念陸上競技大会」が 2021年10月16日 (土) ~ 17日 (日)、維新みらいふスタジアム (維新百年記念公園陸上競技場) で開催されます。ここでは、田島直人記念陸上 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 田島記念陸上

 

別の記事へリンク 

 

 

2021 日本GPシリーズ 

2021 日本GPポイント対象 

 

動画: 陸上 Track & Field

 

男子TAJIMAチャレンジ 100m タイムレース

男子TAJIMAチャレンジ 100m タイムレース1組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.88 樋口 翔大 (4) 九州共立大
2 10.93 寺澤 大地 (3) 洛南高
3 11.00 鷹 祥永 (1) 中央大
4 11.07 立岡 駿 (3) 川薩清修館高
5 11.30 坪根 勇生 OPC
6 11.31 石川 順典 OPC
DNS 長澤 蒼馬 (1) 城西大
DNS 小倉 亮介 FABLA

男子TAJIMAチャレンジ 100m タイムレース2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.57 宇野 勝翔 (2) 順天堂大
2 10.70 栗川 克章 (2) 常葉大
3 10.78 國吉 尭胤 (4) 日本大
4 10.84 小島 大ポール (1) 東海大
5 11.00 木梨 嘉紀 (2) 順天堂大
6 11.78 中道 泰貴 (4) 近畿大
DNS 与那原 良貴 アスリート工房
DNS 沼田 充広 (3) 城西大

男子TAJIMAチャレンジ 100m タイムレース3組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.71 藤原 寛人 (1) 中央大
2 10.73 井上 直紀 (3) 高崎高
3 10.74 愛宕 頼 (3) 敦賀高
4 10.75 岡本 祥 (3) 東海大
5 10.88 酒井 翼 (4) 近畿大
6 11.09 柾木 拓 (1) 筑波大
DNS 藤井 和寿 (1) 中央大
DNS 本多 諒平 (4) 関西大

 

 

 

男子グランプリ 100m 予選

男子グランプリ 100m 予選1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.44 樋口 陸人 (4) 法政大
2 10.56 栁田 大輝 (3) 東京農大二高
3 10.60 小澤 優太 Accel
4 10.65 林 拓優 (4) 日本体育大
5 10.83 栗川 克章 (3) 常葉大
6 10.85 勢力 奎 ASフクヤマ
7 10.89 原 翔太 スズキ
DNS 江川 雅人 (3) 中央大
DNS マデロ ケンジ (1) 城西大

男子グランプリ 100m 予選2組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.47 犬塚 渉 スズキ
2 10.66 藤本 峻介 南部自動車学
3 10.70 佐野 陽 (4) 早稲田大
4 10.71 宇野 勝翔 (2) 順天堂大
5 10.77 久保井 颯 (3) 鳴門渦潮高
6 10.78 山本 未来 (3) 中央大
7 10.90 遠藤 泰司 新日本住設
8 10.95 川上 拓也 大阪ガス
DNS 瀬尾 英明 (3) 順天堂大

男子グランプリ 100m 予選3組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.51 伊藤 孝太郎 横浜市陸協
2 10.56 勝瀬 健大 NJAC
3 10.74 藤原 寛人 (1) 中央大
4 10.79 新崎 仁也 (4) 九州共立大
5 11.26 坂井 隆一郎 大阪ガス
DNS 竹田 一平 スズキ
DNS 鈴木 涼太 (4) 城西大
DNS 桑田 成仁 (4) 法政大
DNS 矢橋 寛明 ヴィアティン三重

 

男子グランプリ 100m 決勝

男子グランプリ 100m 決勝1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.58 宇野 勝翔 (2) 順天堂大
2 10.64 山本 未来 (3) 中央大
3 10.66 藤原 寛人 (1) 中央大
4 10.68 佐野 陽 (4) 早稲田大
5 10.71 久保井 颯 (3) 鳴門渦潮高
6 10.77 栗川 克章 (3) 常葉大
7 10.79 勢力 奎 ASフクヤマ
DNS 新崎 仁也 (4) 九州共立大

男子グランプリ 100m 決勝2組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.37 NGR 樋口 陸人 (4) 法政大
2 10.44 犬塚 渉 スズキ
3 10.46 栁田 大輝 (3) 東京農大二高
4 10.52 伊藤 孝太郎 横浜市陸協
5 10.56 小澤 優太 Accel
6 10.60 勝瀬 健大 NJAC
7 10.62 林 拓優 (4) 日本体育大
DNS 藤本 峻介 南部自動車学

 

 

 

男子グランプリ 300m タイムレース

男子グランプリ 300m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 33.36 木村 颯太 (2) 明治大
2 33.75 木村 稜 (2) 明治大
3 33.91 志賀 優晟 (3) 駿河台大
4 34.25 川路 武 (4) 山梨学院大
DNS 樋口 一馬 MINT TOKYO
DNS 木下 裕貴 (M1) 順天堂大
DNS 野口 航平 (3) 明治大

男子グランプリ 300m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 33.14 河内 光起 大阪ガス
2 33.66 富田 大智 (2) 法政大
3 33.91 油谷 恒佑 国士舘大
4 33.98 稲川 慧亮 (1) 中央大
5 34.19 小清水 悠介 (4) 駿河台大
6 35.04 佐藤 恵斗 (2) 環太平洋大
DNS 荘司 晃佑 (3) 日本大

男子グランプリ 300m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 34.60 前田 明博 (2) 関大北陽高
2 34.91 石丸 行志 (2) 関大北陽高
3 35.40 馬場園 知哉 (4) 九州共立大
4 35.84 朝霧 純稀 (3) 東京学芸大
5 36.85 石丸 竣也 (3) 環太平洋大
DNS 田辺 麗夜 (3) 九州情報大
DNS 東田 大聖 いなべ総合高

男子グランプリ 300m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 34.08 上新 魁 (3) 明中八王子高
2 34.45 中西 慧太 (M2) 筑波大
3 34.46 庄籠 大翔 (1) 東福岡高
4 34.66 中山 聖 愛教大ク名古屋
5 34.74 笹田 力 (4) 九州共立大
6 34.92 高松 駿 (4) 金沢工業大
DNS 水野 翔太 (2) 関大北陽高

男子グランプリ 300m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 33.86 森 真聡 (2) 城西大
2 33.90 小田 颯良 (4) 日本大
3 34.14 江藤 拓都 ATHLETELINK
4 34.23 池淵 秀 (2) 早稲田大
5 34.81 村上 倫太郎 (4) 慶應義塾大
6 34.94 桒原 祥弥 (3) 磐田北高
7 35.02 大荒 大翔 (3) 摂津高
DNS 田村 朋也 住友電工

男子グランプリ 300m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 32.84 NGR 佐藤 拳太郎 富士通
2 33.66 好岡 郁弥 タカギclub
3 33.80 加藤 慎之介 (1) 東海大
4 33.94 冨永 湧平 (2) 東福岡高
5 33.95 西山 雄志 (3) 東福岡高
6 34.43 乾 俊介 (4) 城西大
7 35.05 岩政 亮汰 (4) 慶應義塾大
DNS 大谷 尚文 (M1) 慶應義塾大

 

 

 

男子TAJIMAチャレンジ 110mH(1.067m) タイムレース

男子TAJIMAチャレンジ 110mH(1.067m) タイムレース1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.26 久保田 健介 (3) 早稲田大陸上同好会
2 14.32 鐵口 蓮 (M1) 日本体育大
3 14.38 塩川 大輔 (3) 筑波大
4 14.43 村上 眞生 Gloria
5 14.57 河野 隼 (3) 大分西高

男子TAJIMAチャレンジ 110mH(1.067m) タイムレース2組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.31 真名子 凌成 (3) 東福岡高
2 14.67 可児 将大 (3) 日本大
3 14.69 阿川 公希 (4) 慶應義塾大
4 14.77 西谷 美輝 (3) 城西大
5 15.01 作家 真都 (2) 駿河台大
6 15.02 山田 一稀 (1) 国際武道大

男子TAJIMAチャレンジ 110mH(1.067m) タイムレース3組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.26 井上 大海 (4) 国際武道大
2 14.53 岩井 章太郎 (1) 慶應義塾大
3 14.58 富山 弘貴 Accel
4 14.63 菅谷 拓海 (2) 順天堂大
5 14.92 井田 龍之介 (4) 国際武道大
6 15.31 奥野 遼平 Accel

 

 

 

男子グランプリ 110mH(1.067m) 予選

男子グランプリ 110mH(1.067m) 予選1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.85 横地 大雅 (3) 法政大
2 13.93 河嶋 亮太 旭油業
3 14.02 栄田 竜生 (3) 日本体育大
4 14.06 増野 元太 ジャンプライズAC
5 14.08 吉間 海斗 ISApa
6 14.14 福本 廉 (3) 日本体育大
7 14.21 清水 滉平 北九州RiC
8 14.29 真名子 凌成 (3) 東福岡高
9 14.31 後藤 瑞貴 (4) 東京農大

男子グランプリ 110mH(1.067m) 予選2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.99 西 徹朗 (3) 名古屋高
2 14.17 井手 優貴 (4) 福岡大
3 14.23 井上 大海 (4) 国際武道大
4 14.25 高山 峻野 ゼンリン
5 14.31 尾﨑 俊祐 日油
6 14.34 大室 秀樹 大塚製薬
7 14.78 岡崎 正樹 岡山AC
8 14.79 松本 望 (3) 洛南高
DNS 宮﨑 匠 中央大

男子グランプリ 110mH(1.067m) 予選3組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.91 野本 周成 愛媛陸協
2 14.21 石田 トーマス東 勝浦ゴルフ
3 14.22 豊田 兼 (1) 慶應義塾大
4 14.32 近藤 翠月 (1) 東海大
5 14.37 植草 雄貴 (4) 日本体育大
6 14.50 久保田 健介 (3) 早稲田大陸上同好会
7 14.55 古谷 新太 (3) 国際武道大
8 14.76 青葉 瞭 (4) 国際武道大
9 14.80 田中 秀明 AUF

 

男子グランプリ 110mH(1.067m) 決勝

男子グランプリ 110mH(1.067m) 決勝1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.11 吉間 海斗 ISApa
2 14.18 豊田 兼 (1) 慶應義塾大
3 14.26 福本 廉 (3) 日本体育大
4 14.27 清水 滉平 北九州RiC
5 14.28 尾﨑 俊祐 日油
6 14.35 井上 大海 (4) 国際武道大
DNF 真名子 凌成 (3) 東福岡高
DNS 高山 峻野 ゼンリン

男子グランプリ 110mH(1.067m) 決勝2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.70 野本 周成 愛媛陸協
2 13.78 横地 大雅 (3) 法政大
3 13.86 石田 トーマス東 勝浦ゴルフ
4 13.92 井手 優貴 (4) 福岡大
5 13.93 河嶋 亮太 旭油業
6 14.08 増野 元太 ジャンプライズAC
7 14.09 栄田 竜生 (3) 日本体育大
DQ T6 西 徹朗 (3) 名古屋高

 

 

 

男子グランプリ 400mH(0.914m) タイムレース

男子グランプリ 400mH(0.914m) タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 51.84 米田 太陽 (2) 日本体育大
2 51.90 山岡 竜太朗 (3) 山梨学院大
3 52.10 原田 響 (3) 広島皆実高
4 53.30 稲垣 夏生 T.G.K
5 54.07 水口 海 (2) 法政大
DNS 濱田 寛志 (2) 城西大
DNS 岩渕 颯耶 (3) 東海大

男子グランプリ 400mH(0.914m) タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 51.72 遠藤 幹康 (4) 東京学芸大
2 52.33 広兼 浩二朗 (D2) 大阪大
3 52.68 有阪 朋貴 (4) 日本大
4 53.59 殿山 凌平 (3) 旭川大高
5 54.33 一瀬 星和 (4) 城西大
DNS 藤原 功規 (M1) 東海大
DNS 高田 一就 ユメオミライ

男子グランプリ 400mH(0.914m) タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 51.04 田代 優仁 東邦銀行
2 51.38 岡村 州紘 (3) 日本大
3 51.53 後藤 颯汰 (3) 早稲田大
4 51.65 大舘 侑弥 (3) 広島大
5 52.09 大串 弦徳 (4) 日本大
6 52.22 田中 天智龍 (2) 早稲田大
7 52.64 新井 公貴 (2) 早稲田大

男子グランプリ 400mH(0.914m) タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 51.10 出口 晴翔 (2) 順天堂大
2 52.35 伊奈 颯太 (3) 城西大
3 52.95 舘野 哲也 クリアソン
4 53.18 中島 陽基 (3) 東福岡高
5 54.19 深町 飛太 (2) 城西大
6 55.03 石田 裕介 日立産機
DNS 黒田 佳祐 (M2) 日本大

男子グランプリ 400mH(0.914m) タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 50.74 筒江 海斗 STW
2 51.11 髙橋 祐満 西宮市陸協
3 51.62 長谷 伸之助 中央大
4 52.22 野澤 啓佑 ミズノ
5 55.99 大村 東輝 (1) 九州共立大
DNS 田邉 将大良 ゼンリン
DNS 山本 諒 鶴学園クラブ
DNS 鍜治木 崚 住友電工

男子グランプリ 400mH(0.914m) タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 49.79 NGR 黒川 和樹 法政大
2 50.51 NGR 山本 竜大 (M2) 日本大
3 50.90 松下 祐樹 ミズノ
4 51.48 山田 淳史 YMFG
5 51.65 小田 将矢 豊田自動織機
6 52.68 岩﨑 崇文 新潟アルビレックス
DNS 井上 駆 TCS
DNS 吉田 京平 (M2) 東京学芸大

 

 

 

男子TAJIMAチャレンジ 走高跳 決勝

男子TAJIMAチャレンジ 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2m01 芹川 晃希 (2) 鹿屋体育大
2 2m00 上川 凌平 下関管材
2 2m00 吉川 介人 (4) 同志社大
4 2m00 山本 竜暉 (3) 東海大
5 2m00 西山 賢太朗 (2) 九州共立大
6 2m00 菊田 亮 (4) 東北学院大
6 2m00 香嶋 隼哉 (3) 環太平洋大
NM 比嘉 綱大 (4) 駿河台大
NM 作家 弥希 (2) 駿河台大
NM 佐藤 卓巳 (1) 前橋高
NM 岡井 大靖 (4) 中京大
DNS 宮田 風 (2) 日本大
DNS 後藤 昂 東京陸協

 

 

 

男子グランプリ 走高跳 決勝

男子グランプリ 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2m21 真野 友博 九電工
2 2m18 大田 和宏 日本体育施設
3 2m10 赤松 諒一 アワーズ
4 2m10 藤田 渓太郎 佐竹食品
5 2m10 長谷川 直人 新潟アルビレックス
6 2m00 武田 翔太 (2) 慶應義塾大
7 2m00 芹川 晃希 (2) 鹿屋体育大
7 2m00 中西 佑介 福岡大
9 2m00 上川 凌平 下関管材
9 2m00 吉川 介人 (4) 同志社大
9 2m00 大津 瑛 宮崎クラブ
9 2m00 中村 滉希 (2) 九州共立大
NM 山本 竜暉 (3) 東海大
NM 東 直輝 (4) 立命館大
NM 小林 祐大 (1) 福山平成大
DNS 平塚 玄空 (6) 日本大

 

 

 

男子TAJIMAチャレンジ 走幅跳 決勝

男子TAJIMAチャレンジ 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 7m55 +0.0 肝付 宇紀 ATHLETELINK
2 7m50 -0.2 小畠 康成 (3) 鹿屋体育大
3 7m49 +1.6 山浦 渓斗 (3) 国際武道大
4 7m44 -0.4 松本 陸 (3) 信州大
5 7m43 +0.0 葛西 伊吹 (2) 鹿屋体育大
6 7m43 +1.6 永峰 健斗 (4) 九州共立大
7 7m27 +0.8 工藤 大靖 (4) 国際武道大
8 7m24 +0.2 近藤 蒼依 (3) 東海大
9 7m15 +0.0 錦織 岳 (3) 順天堂大
10 6m71 -0.4 長尾 行浩 (3) 山梨学院大

 

 

 

男子グランプリ 走幅跳 決勝

男子グランプリ 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 7m75 -0.2 鳥海 勇斗 (2) 日本大
2 7m69 -0.1 小田 大樹 ヤマダHD
3 7m54 -1.6 松本 彗佑 (4) 同志社大
4 7m49 -0.1 藤原 駿也 レデイ薬局
5 7m49 +1.0 藤原 陸登 (3) 環太平洋大
6 7m44 +1.7 谷口 祐 新日本住設
7 7m38 +2.1 肝付 宇紀 ATHLETELINK
8 7m27 -0.1 小畠 康成 (3) 鹿屋体育大
9 7m22 +0.4 松本 陸 (3) 信州大
10 7m17 -0.8 高野 恭平 愛知陸協
11 7m04 +0.0 山川 夏輝 東武トップツアーズ
12 6m91 +0.7 舞永 夏稀 (3) 太成学院高
13 6m81 +0.4 深沢 宏之 MINT TOKYO
NM 田中 隆太郎 (1) 順天堂大
NM 外川 天寿 ジャンプライズAC
NM 山浦 渓斗 (3) 国際武道大

 

 

 

男子TAJIMAチャレンジ 三段跳 決勝

男子TAJIMAチャレンジ 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15m64 -1.7 山下 航平 ANA
2 15m25 +1.5 渡辺 多瑠嘉 (3) 北稜高
3 15m24 +0.1 平松 祐司 辰野(株)
4 15m12 +0.7 小川 宏海 東京陸協
5 15m06 +1.0 山形 翔希 (4) 環太平洋大
6 14m89 -1.1 麻沼 慎太郎 (2) 日本大
7 14m62 -0.6 武井 元希 (4) 福岡大
NM 香嶋 隼斗 大阪陸協
DNS 齋藤 勇太 UMH

 

男子グランプリ 三段跳 決勝

男子グランプリ 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15m80 +0.8 山下 航平 ANA
2 15m72 -1.3 山下 祐樹 Break Parking
3 15m65 +0.8 田代 一樹 新潟アルビレックス
4 15m59 -0.9 藤内 誠也 日本経済大AC
5 15m58 +0.5 鈴木 憲伸 (3) 明治大
6 15m53 -0.1 池畠 旭佳瑠 駿河台大AC
7 15m48 -0.4 中山 昂平 渡辺パイプ
8 15m43 +1.9 屋良 太章 友睦物流
9 15m41 -0.5 黒木 雄太朗 東海AC
10 15m28 +0.5 小川 宏海 東京陸協
11 15m21 +0.0 岩﨑 孝史 (4) 鹿屋体育大
12 15m09 -0.2 相馬 奨之介 (4) 日本体育大
13 14m87 -0.9 許田 悠貴 ATHLETELINK
14 14m76 -2.4 平松 祐司 辰野(株)
15 14m69 +0.3 渡辺 多瑠嘉 (3) 北稜高
16 14m57 -0.2 小田 大雅 (M1) 福岡大

 

 

 

男子TAJIMAチャレンジ ハンマー投(7.260kg) 決勝

男子TAJIMAチャレンジ ハンマー投(7.260kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 62m58 吉田 明大 (4) 京都産業大
2 59m67 迫田 力哉 (1) 日本大
3 59m43 金丸 龍昇 (4) 国際武道大
4 59m39 荒木 久徳 JG
5 58m89 中安 琢登 (3) 京都産業大
6 57m17 髙橋 龍平 (4) 国際武道大
7 56m78 石川 諒 (4) 順天堂大
8 56m22 廣田 虹輝 (4) 富山国際大
9 56m05 小川 直勇 (4) 京都産業大
DNS 遠藤 克弥 Team綺羅星
DNS 富田 陸斗 福岡大

 

 

 

男子グランプリ ハンマー投(7.260kg) 決勝

男子グランプリ ハンマー投(7.260kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 70m98 NGR 木村 友大 ゼンリン
2 70m94 NGR 中川 達斗 (M1) 九州共立大
3 68m21 古旗 崇裕 みかん山
4 67m67 保坂 雄志郎 埼玉医大G
5 67m59 柏村 亮太 ヤマダHD
6 67m10 小田 航平 (4) 九州共立大
7 63m85 北亦 将成 w.a.s
8 63m75 吉田 明大 (4) 京都産業大
9 62m52 墨 訓熙 小林C
10 59m67 荒木 久徳 JG
11 59m60 川合 隆誠 (3) 順天堂大
12 58m68 奥村 匡由 奥村造園
13 57m27 金丸 龍昇 (4) 国際武道大
14 56m55 迫田 力哉 (1) 日本大
NM 石坂 奨真 (3) 順天堂大
DNS 赤穂 弘樹 まなびや園

 

 

 

男子グランプリ やり投(800g) 決勝

男子グランプリ やり投(800g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 75m31 中嶋 善寛 埼玉医大G
2 71m60 長谷川 鉱平 福井県スポ協
3 70m97 吉野 壱圭 (1) 九州共立大
4 70m34 横堀 雅孝 新潟アルビレックス
5 69m21 鈴木 凜 (1) 九州共立大
6 68m66 比嘉 遥 (M1) 九州共立大
7 68m52 南 辰貴 (3) 九州共立大
8 66m44 亀井 綾介 大阪体育大T.C
9 65m35 谷口 健太 和歌山陸協
10 57m60 澤田 剛 (M1) 京都大
11 54m55 村澤 雄平 関彰商事
NM 鐘ヶ江 周 (4) 慶應義塾大
DNS 鈴木 文人 (4) 九州共立大

 

 

 

女子TAJIMAチャレンジ 100m タイムレース

女子TAJIMAチャレンジ 100m タイムレース1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.29 濵部 莉帆 (2) 伊万里実高
2 12.32 飛鷹 愛 (2) 光高
3 12.48 安井 麻里花 (3) 相洋高
4 12.52 香西 万桜 (1) 山手女子高
5 12.56 清水 美沙 (4) 国士舘大
6 12.58 宗野 華楓 (1) 山手女子高
7 12.59 甲斐 好美 浦安陸協
DNS 好井 愛結 (1) 山手女子高

女子TAJIMAチャレンジ 100m タイムレース2組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.28 松林 玲佳 MMG
2 12.32 永野 真莉子 デンソー
3 12.35 ソープ 愛璃 (3) 山手女子高
4 12.45 伊藤 すずほ (2) 日女体大
5 12.50 河井 優衣 (4) 日本大
6 12.83 岩本 真菜 (2) 東女体大
7 12.87 尾崎 星 (1) 甲南大
8 12.89 林田 悠希 (2) 添上高

女子TAJIMAチャレンジ 100m タイムレース3組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.17 塗木 ひかる (3) 鹿児島大
2 12.21 鈴木 聖菜 (3) 駿河台大
3 12.33 久野 なつ (4) 青山学院大
4 12.34 塩田 夏鈴 (3) 青山学院大
5 12.42 小針 涼葉 (3) 駿河台大
6 12.56 上川 結 下関陸協
7 12.63 田畑 帆乃香 (2) 環太平洋大
8 12.95 青野 美咲 (1) 甲南大

女子TAJIMAチャレンジ 100m タイムレース4組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.33 座間味 里奈 アスリート工房
2 12.40 先村 若奈 (1) 高川学園高
3 12.55 保楊枝 琴乃 (3) 筑紫野南中
4 12.62 税田 ジェニファー璃美 (1) 城西高
5 12.74 田植 晶子 MPandC
6 12.79 太田 陽菜 (1) 駿河台大
DNS 原口 舞衣 (1) 九州共立大
DNS 岩田 乃映 (3) 山手女子高

 

 

 

女子グランプリ 100m 予選

動画: 陸上 Track & Field

女子グランプリ 100m 予選1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.87 青山 華依 (1) 甲南大
2 12.06 角 良子 (3) 倉吉東高
3 12.13 藏重 みう (2) 中京大中京高
4 12.20 鶴澤 亜里紗 (3) 相洋高
5 12.27 松本 沙耶子 七十七銀行
6 12.28 鈴木 聖菜 (3) 駿河台大
7 12.29 宮武 アビーダラリー (2) 日本体育大
8 12.38 園宮 璃子 (4) 日本体育大
9 12.45 佐久田 侑咲 (4) 東女体大

女子グランプリ 100m 予選2組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.85 君嶋 愛梨沙 土木管理総合
2 12.04 鷺 麻耶子 (1) 早稲田大
3 12.05 渡邊 輝 (4) 福岡大
4 12.16 藤田 涼子 (4) 日本体育大
5 12.19 塗木 ひかる (3) 鹿児島大
6 12.22 島田 沙絵 チョープロ
7 12.33 中本 葵 (3) 埼玉栄高
8 12.90 松田 優美 いちご
DNS 山中 日菜美 デンソー

女子グランプリ 100m 予選3組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.95 久保山 晴菜 今村病院
2 11.99 大石 沙也加 セレスポ
3 12.18 岩井 樹梨亜 (3) 磐田北高
4 12.30 永石 小雪 (3) 佐賀北高
5 12.30 松林 玲佳 MMG
6 12.31 阿部 璃音 (1) 山梨学院大
7 12.39 奥野 由萌 (3) 彦根翔西館高
8 12.46 石堂 陽奈 (1) 環太平洋大
DNS 三宅 奈緒香 住友電工

 

女子グランプリ 100m 決勝

女子グランプリ 100m 決勝1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.06 藤田 涼子 (4) 日本体育大
2 12.17 松本 沙耶子 七十七銀行
3 12.20 宮武 アビーダラリー (2) 日本体育大
4 12.24 島田 沙絵 チョープロ
5 12.25 岩井 樹梨亜 (3) 磐田北高
6 12.27 鶴澤 亜里紗 (3) 相洋高
7 12.31 鈴木 聖菜 (3) 駿河台大
8 12.35 塗木 ひかる (3) 鹿児島大

女子グランプリ 100m 決勝2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.70 NGR 君嶋 愛梨沙 土木管理総合
2 11.79 青山 華依 (1) 甲南大
3 11.83 久保山 晴菜 今村病院
4 11.93 角 良子 (3) 倉吉東高
5 11.93 藏重 みう (2) 中京大中京高
5 11.93 渡邊 輝 (4) 福岡大
7 11.97 大石 沙也加 セレスポ
8 12.05 鷺 麻耶子 (1) 早稲田大

 

 

 

女子グランプリ 300m タイムレース

女子グランプリ 300m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 38.75 青野 朱李 (3) 山梨学院大
2 39.60 岩田 優奈 スズキ
3 39.62 武石 この実 東邦銀行
4 39.70 稲岡 真由 籠谷
5 39.74 青木 りん 東邦銀行
6 40.46 栃尾 陽菜 (3) 関大北陽高
7 40.77 広沢 真愛 東邦銀行

女子グランプリ 300m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 42.30 藤村 優華 (2) 添上高
2 42.32 田原 奈波 (2) 光高
3 42.46 市川 さつき (1) 明中八王子高
4 42.94 白濵 桜花 (1) 東大阪大敬愛高
5 44.45 杉森 結衣 (1) 東大阪大敬愛高
DNS 東野 七月葉 (2) 関大北陽高
DNS 木本 柊花 (2) 中村学園女子高

女子グランプリ 300m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 41.39 寺尾 真奈 (2) 光高
2 41.54 小沢 有希乃 (1) 東大阪大敬愛高
3 41.55 前山 夏希 (1) 九州共立大
4 42.13 石井 那奈 (3) 中村学園女子高
5 42.18 藤崎 ありす (2) 山梨学院大
6 42.68 井田 あゆ美 (4) 同志社女子大
DNS 前田 美結子 (2) 中村学園女子高

女子グランプリ 300m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 40.47 二宮 綾音 (3) 相洋高
2 40.98 石嶺 真鈴 (3) 石川高
3 41.21 山下 紗弥 (3) 中村学園女子高
4 41.38 浅本 涼香 (2) 生野高
5 41.68 星野 莉亜 (3) 城西高
6 42.51 高山 愛香 (3) 敦賀高
DNS 川崎 夏実 (2) 関大北陽高

女子グランプリ 300m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 37.65 松本 奈菜子 東邦銀行
2 38.07 小林 茉由 J.VIC
3 38.31 齋藤 愛美 (4) 大阪成蹊大
4 38.69 青山 聖佳 大阪成蹊AC
5 40.01 前原 ゆい (3) 生野高
6 40.37 明日山 結月 (2) 中村学園女子高
DNS 井戸 アビゲイル風果 (2) 甲南大

 

 

 

女子TAJIMAチャレンジ 100mH(0.838m) タイムレース

女子TAJIMAチャレンジ 100mH(0.838m) タイムレース1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.42 岩屋 佑未奈 (2) 慶應義塾大
2 14.46 柳田 夏希 (1) 駿河台大
3 14.49 三吉 南緒 (3) 山梨学院大
4 14.59 藤井 このみ (2) 青山学院大
5 14.83 丸山 優空 (2) 添上高

女子TAJIMAチャレンジ 100mH(0.838m) タイムレース2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.13 下村 優理子 (1) 駿河台大
2 14.28 佐藤 美憂 (3) 山梨学院大
3 14.29 西川 知沙 (2) 日本体育大
4 14.30 濟藤 未夢 ハピネスAC
5 14.31 中村 真琴 (2) 光高
DNS 川越 美咲 (1) 法政大

女子TAJIMAチャレンジ 100mH(0.838m) タイムレース3組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.05 大久保 光 (M2) 日本体育大
2 14.22 中司 菜月 YOSHU
3 14.37 長﨑 さゆり (2) 青山学院大
4 14.37 小山田 環 (3) 東京学芸大
5 14.46 吉田 萌々 (3) 駿河台大
6 14.49 宮嶋 優華 (3) 駿河台大

 

 

 

女子グランプリ 100mH(0.838m) 予選

女子グランプリ 100mH(0.838m) 予選1組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.54 藤森 菜那 ゼンリン
2 13.60 鎌田 咲季 グリーンクロス
3 13.89 田中 陽夏莉 富士山の銘水
4 14.03 小宮 いつき ジーケーライン
5 14.08 大玉 華鈴 (4) 日本体育大
6 14.18 猪岡 真帆 (4) 中京大
7 14.24 浅木 都紀葉 (3) 広島皆実高
8 14.27 中司 菜月 YOSHU
DNS 紫村 仁美 東邦銀行

女子グランプリ 100mH(0.838m) 予選2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.50 玉置 菜々子 (3) 国士舘大
2 13.64 清山 ちさと いちご
3 13.76 中尾 あゆみ (3) 青山学院大
4 13.96 田中 きよの (2) 駿河台大
5 14.17 西垣 朱音 (4) 国士舘大
6 14.32 下村 優理子 (1) 駿河台大
7 14.55 田口 真悠 (3) 埼玉栄高
DNS 五百蔵 美希 (4) 日本大
DNS 岩佐 茉結子 (1) 東京学芸大

女子グランプリ 100mH(0.838m) 予選3組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.40 福部 真子 日本建設工業
2 13.54 鈴木 美帆 長谷川体育施設
3 13.82 大松 由季 愛教大ク名古屋
4 13.86 佐々木 天 ユメオミライ
5 13.97 金井 まるみ ドトールAC
6 13.99 有田 安紗季 (3) 青山学院大
7 14.00 大久保 光 (M2) 日本体育大
DNS 芝田 愛花 (3) 環太平洋大
DNS ヘンプヒル 恵 アトレ

 

女子グランプリ 100mH(0.838m) 決勝

女子グランプリ 100mH(0.838m) 決勝1組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.89 田中 きよの (2) 駿河台大
2 14.01 大久保 光 (M2) 日本体育大
3 14.09 佐々木 天 ユメオミライ
4 14.20 有田 安紗季 (3) 青山学院大
5 14.24 大玉 華鈴 (4) 日本体育大
6 14.25 小宮 いつき ジーケーライン
DNS 田中 陽夏莉 富士山の銘水
DNS 金井 まるみ ドトールAC

女子グランプリ 100mH(0.838m) 決勝2組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.50 福部 真子 日本建設工業
2 13.53 藤森 菜那 ゼンリン
3 13.62 鈴木 美帆 長谷川体育施設
4 13.64 玉置 菜々子 (3) 国士舘大
5 13.70 清山 ちさと いちご
6 14.00 中尾 あゆみ (3) 青山学院大
7 14.01 鎌田 咲季 グリーンクロス
8 14.16 大松 由季 愛教大ク名古屋

 

 

 

女子グランプリ 400mH(0.762m) タイムレース

女子グランプリ 400mH(0.762m) タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.05 中野 なみち (2) 法政大
2 1:01.34 大津 有生 (3) 東大阪大敬愛高
3 1:02.36 森 優依花 (1) 九州共立大
4 1:02.53 鷲頭 一華 (3) 比治山女子高
5 1:02.67 大川 なずな (3) 青山学院大
6 1:03.14 安田 彩乃 (1) 甲南大

女子グランプリ 400mH(0.762m) タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.38 南澤 明音 松本土建
2 1:00.61 九鬼 友梨恵 加藤建設
3 1:01.73 野尻 真由 (5) 大阪大
4 1:02.58 齋藤 真佑 七十七銀行
5 1:03.69 三藤 祐梨子 七十七銀行
6 1:04.68 水口 萌 (1) 青山学院大

女子グランプリ 400mH(0.762m) タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 58.20 NGR 川村 優佳 (2) 早稲田大
2 58.86 NGR 青木 穂花 (2) 青山学院大
3 59.67 村上 夏美 (4) 早稲田大
4 1:00.98 比嘉 和希 富士山の銘水
5 1:01.69 川端 涼夏 松本土建
6 1:02.32 吉田 佳純 (M1) 駿河台大

女子グランプリ 400mH(0.762m) タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 58.13 NGR 関本 萌香 (4) 早稲田大
2 1:00.30 河内 瀬桜 (3) 東大阪大敬愛高
3 1:00.49 横田 華恋 籠谷
4 1:01.24 大野 瑞奈 (1) 山梨学院大
5 1:02.31 タネル 舞璃乃 (3) 埼玉栄高
DQ T2 伊藤 明子 セレスポ
DNS 梅原 紗月 住友電工

 

 

 

女子TAJIMAチャレンジ 走幅跳 決勝

女子TAJIMAチャレンジ 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m90 +0.4 恵良 和鈴 MWU
2 5m88 +0.7 河村 仁美 周南市役所
3 5m86 +1.2 水野 舞音 SMILEY
4 5m82 +1.1 高橋 このか とらふぐ亭
5 5m82 +0.4 大塚 葉月 (3) 星稜高
6 5m81 -0.2 佐々木 明日香 七十七銀行
7 5m81 +0.1 小山 春香 (4) 青山学院大
8 5m74 +0.9 髙島 真織子 (4) 福岡大
9 5m68 +0.5 大谷 華未 (3) 東大阪大敬愛高
10 5m67 -0.2 高橋 英里 東邦銀行
11 5m65 +1.2 前川 七海 (3) 鳴門渦潮高
12 5m63 -0.3 佐伯 美奈 (4) 園田学園女子大
13 5m51 +1.4 平加 有梨奈 ニッパツ
14 5m45 +0.9 舘野 晃歩 (3) 明中八王子高
15 5m41 +0.3 石井 あや (4) 明治大
DNS 吉田 二千翔 (3) 筑波大
DNS 山下 友佳 ヴィアティン三重
DNS 中村 紗華 (4) 順天堂大
DNS 利藤 野乃花 わらべや日洋

 

 

 

女子グランプリ 走幅跳 決勝

女子グランプリ 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6m42 +1.4 秦 澄美鈴 シバタ工業
2 6m22 +2.4 髙良 彩花 (3) 筑波大
3 5m97 +2.4 小玉 葵水 (3) 東海大北海道
4 5m97 +2.0 権瓶 明日夏 ALSOK新潟
5 5m96 -1.7 竹内 真弥 ミズノ
6 5m89 +0.0 嶺村 優 オリコ
7 5m85 -0.1 高橋 瑞希 (4) 福島大
8 5m81 +0.9 中尾 優花 (3) 中村学園女子高
9 5m77 -0.7 山本 渚 長谷川体育施設
10 5m77 -0.9 河村 仁美 周南市役所
11 5m75 -0.1 吉田 花鈴 (3) 摂津高
12 5m75 +0.2 恵良 和鈴 MWU
13 5m63 +0.6 高橋 このか とらふぐ亭
14 5m48 +0.6 水野 舞音 SMILEY
15 5m30 +0.9 松田 奈夏 (1) 青山学院大
DNS 中野 瞳 和食山口

 

 

 

女子グランプリ 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子グランプリ 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15m88 大野 史佳 (3) 埼玉大
2 15m65 小山田 芙由子 (3) 日本大
3 14m62 尾山 和華 今村病院
4 14m23 奥山 琴未 (2) 岡山商大附高
5 14m14 山本 遥 三観陸協
6 14m00 久保田 亜由 (2) 九州共立大
7 13m89 松下 ちひろ (4) 国士舘大
8 13m06 田中 杏実 (3) 青森北高
9 12m99 齋藤 友里 サンヨーホーム
10 12m97 山本 佳奈 (2) 大阪体育大
11 12m88 中原 鈴 (2) 東大阪大敬愛高
12 12m71 今西 あかり (3) 添上高

 

 

 

女子TAJIMAチャレンジ ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子TAJIMAチャレンジ ハンマー投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 52m71 西村 南 (2) 京都産業大
2 52m53 多田 一葉 まなびや園
3 51m80 池江 葉奈 (3) 九州共立大
4 51m35 大沢 柚月 (1) 流通経済大
5 51m25 奥井 小晴 (3) 立命館大
6 49m07 山本 紗矢 (1) 立命館大
7 48m75 中嶋 美羽 (2) 立命館大
8 46m66 伊藤 麻衣 (1) 順天堂大
NM 西田 好伽 (1) 立命館大

 

 

 

女子グランプリ ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子グランプリ ハンマー投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 64m55 渡邊 茜 丸和運輸機関
2 62m08 小舘 充華 染めQ
3 60m53 勝山 眸美 オリコ
4 60m08 藤本 咲良 コンドーテック
5 58m23 高橋 沙湖 (M2) 大阪体育大
6 56m95 渡邉 ももこ (3) 筑波大
7 56m06 村上 来花 (3) 弘前実業高
8 55m64 関口 清乃 栃木県スポ協
9 55m41 勝冶 玲海 (2) 九州共立大
10 54m52 松島 成美 (4) 国際武道大
11 54m22 西村 南 (2) 京都産業大
12 53m77 濵田 恵里奈 sky one
13 53m62 奥村 梨里佳 (2) 九州共立大
14 51m75 池江 葉奈 (3) 九州共立大
15 51m29 多田 一葉 まなびや園
16 49m73 大沢 柚月 (1) 流通経済大

 

 

 

女子TAJIMAチャレンジ やり投(600g) 決勝

女子TAJIMAチャレンジ やり投(600g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 51m42 大城 まゆ 共立クラブ
2 50m53 石垣 綾香 (3) 中京大
3 49m71 石田 雲母 (4) 国際武道大
4 49m25 前川 愛里 (3) 敦賀高
5 46m74 金子 春菜 市原産業
6 45m43 西川 明花 (3) 立命館大
7 44m11 山下 わか菜 (1) 流通経済大
8 43m16 名畑 侑莉 (3) 鹿屋体育大
DNS 助永 仁美 オークワ

 

 

 

女子グランプリ やり投(600g) 決勝

女子グランプリ やり投(600g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 61m12 NGR 上田 百寧 (4) 福岡大
2 58m27 武本 紗栄 (4) 大阪体育大
3 58m07 斉藤 真理菜 スズキ
4 57m10 宮下 梨沙 Y-TORE
5 56m94 久世 生宝 コンドー
6 56m12 長 麻尋 (4) 国士舘大
7 53m76 西村 莉子 三菱電機
8 52m71 桒原 千賀子 (4) 園田学園女子大
9 51m45 石垣 綾香 (3) 中京大
10 51m44 山元 祐季 (3) 九州共立大
11 50m71 前川 愛里 (3) 敦賀高
12 50m28 右代 織江 新潟アルビレックス
13 50m10 大城 まゆ 共立クラブ
14 46m08 石田 雲母 (4) 国際武道大
DNS 佐藤 友佳 にこにこのり
DNS 桑添 友花 日本栄養給食

 

 

 

男子高校 100m タイムレース

男子高校 100m タイムレース1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.08 松井 楓雅 (3) 南陽工高
2 11.13 長門 諒 (3) 岩国工高
3 11.17 古屋 世那 (3) 西京高
4 11.25 大亀 雄真 (3) 南陽工高
5 11.35 川岡 滉太郎 (2) 下松高
6 11.39 渕上 海斗 (2) 豊浦高
7 11.40 三木 雅也 (2) 豊浦高
8 11.47 市原 悠翔 (3) 山口県鴻城高
9 11.79 岡村 泰輝 (3) 南陽工高

男子高校 100m タイムレース2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.40 柳井 洸 (2) 宇部鴻城高
2 11.49 石田 侑大 (2) 西京高
3 11.53 中山 樹 (1) 豊浦高
4 11.54 中原 優稀 (3) 誠英高
5 11.59 中村 真人 (1) 宇部鴻城高
6 11.61 山村 和輝 (2) 西京高
7 11.69 光田 圭太郎 (2) 西京高
8 11.85 吉浦 世悠 (2) 宇部鴻城高
9 19.42 岩本 晋弥 (1) 誠英高

男子高校 100m タイムレース3組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.50 桑嶋 松太郎 (1) 下松高
2 11.62 櫛田 翔真 (1) 宇部鴻城高
3 11.67 窪井 叶太 (2) 光高
4 11.67 増野 輔 (2) 光高
5 11.69 菅田 愛斗 (2) 宇部鴻城高
6 11.78 田村 鷹斗 (1) 宇部鴻城高
7 12.07 山野 光太郎 (1) 西京高
DNS 山内 勇輝 (2) 宇部鴻城高
DNS 佐藤 優樹 (2) 早鞆高

 

男子高校 4×100mR 決勝

男子高校 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 42.96 石田 侑大 (2)
光田 圭太郎 (2)
山村 和輝 (2)
古屋 世那 (3)
西京高
2 43.17 岡村 泰輝 (3)
松井 楓雅 (3)
林 修汰 (3)
大亀 雄真 (3)
南陽工高
3 43.78 菅田 愛斗 (2)
岡本 脩汰 (2)
中村 真人 (1)
柳井 洸 (2)
宇部鴻城高A
4 43.98 黒木 澪 (2)
中原 優稀 (3)
岩本 晋弥 (1)
黒瀬 葉 (2)
誠英高
5 44.21 笠野 俊介 (1)
川岡 滉太郎 (2)
恒富 滉大 (1)
桑嶋 松太郎 (1)
下松高
6 44.26 櫛田 翔真 (1)
大下 波音 (1)
山内 勇輝 (2)
田村 鷹斗 (1)
宇部鴻城高B
7 44.30 小田 隼也 (2)
増野 輔 (2)
松村 治成 (1)
窪井 叶太 (2)
光高

 

女子高校 100m タイムレース

女子高校 100m タイムレース1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.76 田村 璃々花 (3) 西京高
2 12.90 浦島 有生 (2) 豊浦高
3 13.16 竹本 遥香 (2) 西京高
4 13.20 池田 來瞳 (2) 野田学園高
5 13.23 森下 七海 (1) 西京高
6 13.45 長村 美玖 (2) 誠英高
7 13.81 坂口 果鈴 (2) 西京高

女子高校 100m タイムレース2組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.30 寺尾 真依 (2) 光高
2 13.73 神徳 咲来 (2) 光高
3 13.74 三井 綾乃 (1) 西京高
4 13.76 國嶋 彩加 (1) 光高
5 13.80 大地田 麻衣 (2) 光高
6 14.11 手嶋 美羽 (1) 西京高
7 14.13 岡本 白 (2) 野田学園高

女子高校 100m タイムレース3組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.67 宍戸 真理 (2) 西京高
2 13.98 野原 茉莉 (2) 光高
3 14.01 大畠 夢 (1) 宇部鴻城高
4 14.08 金子 明未 (2) 誠英高
5 14.32 永谷 優美紗 (1) 光高
DNS 両國 菜々香 (2) 光高

 

女子高校 4×100mR 決勝

女子高校 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 47.96 NGR 田原 奈波 (2)
飛鷹 愛 (2)
寺尾 真奈 (2)
中村 真琴 (2)
光高A
2 51.10 森下 七海 (1)
竹本 遥香 (2)
坂口 果鈴 (2)
三井 綾乃 (1)
西京高
3 52.00 中田 香葉 (1)
鮎川 朱菜 (2)
岡本 白 (2)
池田 來瞳 (2)
野田学園高
4 53.96 野原 茉莉 (2)
大地田 麻衣 (2)
神徳 咲来 (2)
寺尾 真依 (2)
光高B
5 54.11 富永 蓮華 (2)
来栖 若菜 (1)
中川 夏希 (2)
西村 萌衣 (1)
高川学園高
DNS


誠英高

 

男子中学 100m タイムレース

男子中学 100m タイムレース1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.25 中村 友紀 (3) 萩西中
2 11.51 田中 陽登 (3) 平生中
3 11.56 古永 健志 (2) 長府中
4 11.71 石津 星稀 (3) 萩西中
5 11.80 藤﨑 優太 (3) 萩西中
6 11.88 伊藤 大智 (3) 周陽中
7 11.95 鍋山 掌哉 (2) 大嶺中
8 12.15 青木 悠翔 (3) 岐陽中
9 12.37 烏田凛太朗 (3) 萩東中

男子中学 100m タイムレース2組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.03 磯村 奏太 (3) 岐陽中
2 12.05 山本 海斗 (3) 福川中
3 12.10 姫田 玲央 (3) 岐陽中
4 12.17 原田 旺承 (3) むつみ中
5 12.25 原田 翼 (2) 高千帆中
6 12.27 中道 洋佑 (3) 福川中
7 12.28 坂本 健悟 (2) 浅江中
8 12.37 松岡 怜勇 (3) 福川中
9 12.60 淺田 寛武 (2) 福川中

 

男子中学 1500m 決勝

男子中学 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:08.72 NGR 沼田 晃 (3) 高千帆中
2 4:08.88 NGR 松井 維吹 (3) 桜田中
3 4:09.58 NGR 水津 勇人 (3) 桜田中
4 4:09.61 NGR 藤田 陸登 (3) 川中中
5 4:15.96 楢林 暖大 (3) 萩東中
6 4:18.51 乙丸 櫂成 (3) 萩西中
7 4:24.80 澤江 伊吹 (3) 高川学園中
8 4:25.07 吉国 海音 (3) 高川学園中
9 4:25.50 赤瀬 志優 (3) 小野田中
10 4:30.23 竹重眞之介 (2) 長府中
11 4:33.57 末永 悠貴 (1) 富田中
12 4:34.45 高松 佑羽 (3) 末武中
13 4:37.65 中村 真生 (3) 高川学園中
14 4:42.46 末永 蒼真 (3) 富田中
15 4:46.72 重國 蒼 (2) 福川中
DNS 渡辺 柊色 (3) 光井中

 

男子中学 4×100mR 決勝

男子中学 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 43.97 NGR 福永 一仁 (3)
中村 友紀 (3)
藤﨑 優太 (3)
石津 星稀 (3)
萩西中
2 45.82 磯村 奏太 (3)
青木 悠翔 (3)
小嶋 良治 (3)
姫田 玲央 (3)
岐陽中
3 45.93 重岡 晟柊 (3)
伊藤 大智 (3)
吉本 武生 (3)
上川 悠太 (3)
周陽中
4 46.62 井方 颯泉 (2)
鍋山 掌哉 (2)
鹿嶋 竜空 (2)
高橋 正樹 (2)
大嶺中
5 47.91 窪井 叶亮 (2)
坂本 健悟 (2)
久樂 太陽 (2)
小林 渚 (2)
浅江中
DNS


福川中

 

女子中学 100m タイムレース

女子中学 100m タイムレース1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.64 久保 瑞乃 (3) 旭中
2 13.01 烏田 歩美 (3) 勝山中
3 13.11 藤井 紗夢 (2) 富田中
4 13.24 下村 みのり (3) 西岐波中
5 13.37 山口 七愛 (3) 東部中
6 13.53 前田 由依 (2) 勝山中
7 13.57 田熊 柚 (3) 田布施中
8 13.66 稲永 茉帆 (3) 萩東中
9 13.73 河本 美蘭子 (2) 仙崎中

女子中学 100m タイムレース2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.36 岡本 悠希 (2) 潟上中
2 13.48 荒牧 春那 (3) 岐陽中
3 13.57 温品 晴 (1) 浅江中
4 13.77 生田 帆南 (2) 小野田中
5 13.87 安田 雛 (3) 東部中
6 13.88 西村 萌杏 (3) 萩西中
7 13.89 澄井 優里香 (2) 柳井中
7 13.89 御手洗 悠未 (3) 岐陽中
9 13.97 熊本 菫 (2) 田布施中

 

女子中学 800m タイムレース

女子中学 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:32.08 三井 春果 (1) 西岐波中
2 2:32.59 佐藤 悠 (2) 福川中
3 2:32.77 白坂 寧々 (1) 高川学園中
4 2:40.02 三好 風実 (1) 東岐波中
5 2:46.72 橋本 七海 (1) 末武中
DNS 江藤 佑菜 (2) 厚南中
DNS 宮脇 彩華 (2) 厚南中
DNS 伊藤あさひ (2) 厚南中
DNS 根賀 千沙希 (2) 高川学園中

女子中学 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:17.81 NGR 金子 瑛怜 (2) 高川学園中
2 2:22.70 島野 星来 (2) 厚南中
3 2:25.39 安村 凜愛星 (1) 高川学園中
4 2:26.10 海地 さやか (2) 高川学園中
5 2:26.34 青木 美空 (2) 湯田中
6 2:27.50 河村 莉奈 (1) 高川学園中
7 2:47.45 滝 唯那 (3) 高千帆中
DNS 岡田 桃佳 (2) 高川学園中
DNS 植野 小梅 (2) 高川学園中

 

女子中学 4×100mR 決勝

女子中学 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 52.09 永尾 たまき (2)
森重 姫良 (3)
渡辺 凜 (1)
藤井 紗夢 (2)
富田中
2 52.19 岩本 紗季 (2)
荒牧 春那 (3)
岩村 薫子 (3)
御手洗 悠未 (3)
岐陽中
3 53.05 添郷 友実 (3)
熊本 菫 (2)
隅 和奏 (3)
田熊 柚 (3)
田布施中
4 53.47 半田 葵唯 (3)
山口 七愛 (3)
中野 里咲 (3)
安田 雛 (3)
東部中
5 53.76 吉次 音葉 (3)
細田 眞友子 (3)
堀 結月 (2)
生田 帆南 (2)
小野田中
6 54.62 竹杉 稚捺 (3)
下村 みのり (3)
岡本 彩花 (2)
岩脇 璃湖 (2)
西岐波中
7 55.52 寳迫 百果 (2)
温品 晴 (1)
池田 百花 (1)
藤井 穂乃 (1)
浅江中

 

男子小学 100m タイムレース

男子小学 100m タイムレース1組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.64 中村 太一 (6) 萩陸スポーツ
2 14.71 矢原 一路 (6) 山口陸スポーツ
3 14.90 長村 亮摩 (5) くらかけ隊
4 14.95 片岡 宙夢 (6) 藤山陸上
5 14.95 服部 陽季 (6) ふくっ子陸上
6 14.97 弘中 岳 (6) 愛宕山AC
7 15.13 藤井 颯大 (6) 光スポ少年
DNS 和田 玲音 (5) 長門陸上

男子小学 100m タイムレース2組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.49 西村 悠吾 (6) 山口陸スポーツ
2 14.51 渡邊 日色 (5) 山口陸スポーツ
3 14.59 神田 篤志 (6) 山口陸スポーツ
4 14.74 田中 瑛斗 (6) 豊浦陸上
5 14.77 河本 大輝 (6) コウビン陸上
6 14.78 中野 有大 (6) 萩陸スポーツ
7 15.33 椙山 翔 (5) 山口陸スポーツ
DNS 鵜原 正導 (6) 豊浦陸上

男子小学 100m タイムレース3組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.83 藤本 琥太郎 (5) ふくっ子陸上
2 13.94 柏田 琉依 (5) 山口FSL
3 14.17 大下 心太郎 (5) 菊川クラブ
4 14.26 石川 颯人 (6) 周陽体振
5 14.55 武下 爽祐 (6) ふくっ子陸上
6 14.56 青戸 榮希 (6) 山口陸スポーツ
7 14.84 瀧本 歩斗 (6) ふくっ子陸上
8 15.18 益本 遥斗 (6) ゆう陸上スポーツ

 

男子小学 1000m タイムレース

男子小学 1000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 3:25.47 水島 憩 (5) 山陽レッツ
2 3:26.84 井上 海渡 (5) 山口・AC
3 3:26.90 東 晃太朗 (6) 菊川クラブ
4 3:27.64 井上 照仁 (5) 山口・AC
5 3:28.82 藤川 昂大 (6) 徳山コネット
6 3:30.35 玉野 寛汰 (6) 新南陽陸上
7 3:30.38 川﨑 陸登 (5) 山口陸スポーツ
8 3:30.96 吉岡 英太 (5) 愛宕山AC
9 3:31.48 吉武 大虎 (6) 山陽レッツ
10 3:31.85 形部 要 (6) 下松東陽クラブ
11 3:32.20 佐藤 凌吾 (6) AC小野田
12 3:32.62 重村 叶夢 (5) AC小野田
13 3:32.62 木村 凜星 (5) 山口陸スポーツ
14 3:34.49 中野 雄介 (5) 平生陸上スポーツ
15 3:35.49 小林 絢聖 (5) 美祢陸上スポーツ
16 3:35.98 野田 成悟 (5) 山陽レッツ
17 3:37.02 刀祢 湊 (6) 萩陸スポーツ
18 3:38.51 村井 航亮 (6) 豊田下ラン
19 3:39.23 長門 慶太 (5) 徳山コネット
20 3:39.59 生村 優成 (6) 戸田陸上
21 3:40.47 田中 元翔 (6) 豊浦陸上
22 3:41.67 高木 一輝 (6) AC小野田
23 3:42.33 岡村 奏風 (5) 大道陸上
24 3:51.35 木村 究徹 (5) シュエット
25 3:52.50 大浜 悠生 (6) 大道陸上

男子小学 1000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 3:04.56 渡辺 真紘 (6) 光スポ少年
2 3:05.22 青木 水南 (6) 山口FSL
3 3:10.55 塚本 大地 (6) シュエット
4 3:11.19 木本 春馬 (6) 山陽レッツ
5 3:16.56 田村 心奏 (5) 山口・AC
6 3:18.15 林 泰我 (6) ひらちゅう
7 3:18.44 渕上 尋斗 (6) ひらちゅう
8 3:19.32 古谷 嘉唯 (5) 菊川クラブ
9 3:19.75 平田 未來 (6) ふくっ子陸上
10 3:21.92 藤﨑 駿 (6) シュエット
11 3:23.63 安廣 大耀 (6) 菊川クラブ
12 3:25.14 若本 晃季 (6) ゆう陸上スポーツ
13 3:26.11 岡山 遥晃 (6) 美祢陸上スポーツ
14 3:26.68 林 奏汰 (6) AC小野田
15 3:27.09 福田 一輝 (5) 愛宕山AC
16 3:29.02 平尾 輝久斗 (6) 防府陸上スポーツ
17 3:29.22 小松 優空 (6) 防府陸上スポーツ
18 3:32.28 平岡 知弥 (6) AC小野田
19 3:33.34 河野 純平 (6) 戸田陸上
20 3:36.04 中村 虹輝 (5) 新南陽陸上
21 3:36.92 小室 輝仁 (5) ふくっ子陸上
22 3:37.51 内山 晴琉 (5) 新南陽陸上
23 3:39.53 林 洋樹 (5) 新南陽陸上
24 3:40.83 西江 悠真 (5) 山陽レッツ
DNS 園田 虎太朗 (5) 山口FSL

 

男子小学 4×100mR タイムレース

男子小学 4×100mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 58.18 大田 優心 (6)
鵜原 正導 (6)
田中 元翔 (6)
田中 瑛斗 (6)
豊浦陸上
2 1:02.48 丸田 健人 (6)
村田 知輝 (6)
河内 悠真 (5)
池田 匠 (6)
コウビン陸上
3 1:03.22 水島 憩 (5)
木本 春馬 (6)
西江 悠真 (5)
吉武 大虎 (6)
山陽レッツ
4 1:05.25 高木 一輝 (6)
水落 天翔 (6)
小川 留依 (6)
佐藤 凌吾 (6)
AC小野田
OP 58.55 田邊 和 (6)
魚本 颯太 (6)
藤﨑 駿 (6)
塚本 大地 (6)
シュエット

男子小学 4×100mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 55.36 渡邊 日色 (5)
青戸 榮希 (6)
西村 悠吾 (6)
神田 篤志 (6)
山口陸スポーツ
2 56.85 藤井 颯大 (6)
加藤 駿介 (6)
山方 遥翔 (5)
渡辺 真紘 (6)
光スポ少年
3 56.87 山下 晴大 (5)
本岡 翔真 (5)
青木 水南 (6)
柏田 琉依 (5)
山口FSL
4 57.80 森 琉世 (6)
藤本 琥太郎 (5)
武下 爽祐 (6)
瀧本 歩斗 (6)
ふくっ子陸上
5 1:01.44 高橋 快 (5)
西村 翔 (5)
藤澤 昂大 (6)
山田 蒼輔 (5)
油谷陸上スタ
6 1:02.14 末石 彬 (6)
石井 海吏 (6)
藤川 昂大 (6)
佐々木 南斗 (5)
徳山コネット

 

男子小学 走幅跳 決勝

男子小学 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4m47 +0.0 森 琉世 (6) ふくっ子陸上
2 4m36 +0.0 大池 晃誠 (6) 周陽体振
3 4m27 +0.0 倉重 慶一 (6) ゆう陸上スポーツ
4 3m95 +0.0 高畑 拓未 (5) 下松東陽クラブ
5 3m91 +0.0 丸山 恵佑 (6) ゆう陸上スポーツ
6 3m83 +0.0 山下 晴大 (5) 山口FSL
7 3m74 +0.0 津田 瑛士 (5) 大道陸上
8 3m72 +0.0 村田 晴規 (6) 長門陸上
9 3m61 +0.0 大田 優心 (6) 豊浦陸上
10 3m57 +0.0 本岡 翔真 (5) 山口FSL
11 3m46 +0.0 松本 琉希 (6) 山口陸スポーツ
12 3m45 +0.0 石井 海吏 (6) 徳山コネット
13 3m39 +0.0 高木 侠太朗 (5) 油谷陸上スタ
14 3m36 +0.0 山口 大樹 (6) 下松東陽クラブ
15 3m33 +0.0 川本 翔太 (5) 愛宕山AC
16 3m33 +0.0 水津 奏亜 (5) シュエット
17 3m27 +0.0 原田 音 (5) 藤山陸上
18 3m14 +0.0 岡村 優音 (6) 山口陸スポーツ
19 2m97 +0.0 小山 蒼介 (5) 周陽体振
DNS 木村 樹 (6) AC小野田

 

女子小学 100m タイムレース

女子小学 100m タイムレース1組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.64 三好 惺子 (6) 山口FSL
2 14.81 畑野 優季 (6) 菊川クラブ
3 14.82 藤田 夏楓 (6) 山口陸スポーツ
4 14.91 高杉 咲那 (5) 山口陸スポーツ
5 15.10 白井 莉菜 (6) 光スポ少年
6 15.17 達川 世奈 (6) コウビン陸上
7 15.17 長谷川 碧 (5) 山口FSL
8 15.23 七五三 心夏 (6) 愛宕山AC

女子小学 100m タイムレース2組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.56 塩見 心彩 (5) 山口陸スポーツ
2 14.83 河村 菜々子 (6) 長門陸上
3 14.89 北川 ひより (6) 徳山コネット
4 14.98 山根 弥桜 (6) 光スポ少年
5 15.12 大谷 彩紗 (5) 平生陸上スポーツ
6 15.15 森田 果恩 (6) 徳山コネット
7 15.36 原田 桃羽 (5) 豊浦陸上
8 15.44 瀬戸 彩花 (5) 戸田陸上

女子小学 100m タイムレース3組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.82 田中 萌愛 (6) AC小野田
2 14.12 宮野 愛花 (5) コウビン陸上
3 14.43 池永 蘭 (6) 美祢陸上スポーツ
4 14.57 波多野 百夏 (6) シュエット
5 14.59 柏 由可 (6) 美祢陸上スポーツ
6 14.69 石田 千尋 (6) 山口陸スポーツ
7 14.89 境田 心遥 (6) 菊川クラブ
8 14.96 濱谷 優華 (6) 長門陸上

 

女子小学 800m タイムレース

女子小学 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:44.53 桑原 優姫 (6) 山口陸スポーツ
2 2:44.95 長谷川 桃子 (6) 山陽レッツ
3 2:52.82 阿部 絢菜 (6) 山口FSL
4 2:53.60 小田村 由稀 (6) 山口陸スポーツ
5 2:56.65 光永 心々菜 (5) シュエット
6 2:57.45 島田 怜奈 (5) 藤山陸上
7 2:58.82 石丸 磨倫 (5) 久米陸上スポーツ
8 2:59.08 有田 心海 (6) 油谷陸上スタ
9 2:59.83 服部 優奈 (6) ふくっ子陸上
10 3:08.39 上領 優加 (5) シュエット
11 3:15.03 久永 千珠 (5) 豊浦陸上

女子小学 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:43.68 山本 ゆきな (6) 山口FSL
2 2:44.44 山村 優季 (6) ふくっ子陸上
3 2:45.59 川島 亜里紗 (6) AC小野田
4 2:50.45 平田 咲月 (6) シュエット
5 2:52.75 宮﨑 夢來音 (6) ふくっ子陸上
6 2:56.10 松村 晴香 (5) 奇兵隊
7 2:57.45 古林 沙彩 (5) 長門陸上
8 2:57.62 安藤 優 (6) 大道陸上
9 2:59.69 吉原 帆奏 (6) 菊川クラブ
10 3:00.83 長尾 梨花 (6) 愛宕山AC
11 3:03.12 高橋 茉優 (6) 新南陽陸上

女子小学 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:46.61 今津 優里 (6) 光スポ少年
2 2:50.72 神田 珠実 (6) 山口陸スポーツ
3 2:52.21 寺本 夏芽 (5) 平生陸上スポーツ
4 2:52.79 山根 蒼依 (5) 長門陸上
5 2:53.00 福原 愛美 (5) 山口・AC
6 2:54.57 松田 柑菜 (6) 長門陸上
7 2:57.74 津山 七菜 (6) 周南JAC
8 2:59.20 馬越 蒼依 (5) 大道陸上
9 3:02.13 山本 南希 (5) 徳山コネット
10 3:10.76 小林 彩和 (6) 豊田下ラン
DNS 貞包 凛夏 (6) 山口・AC

女子小学 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 2:33.94 河本 ひより (6) 長門陸上
2 2:43.61 水田 彩加 (5) 山口陸スポーツ
3 2:44.26 松井 美空 (6) コウビン陸上
4 2:46.11 花谷 美結 (5) 平生陸上スポーツ
5 2:47.64 木輪 希々叶 (5) 新南陽陸上
6 2:48.86 吉武 萌衣 (6) 山陽レッツ
7 2:51.67 柏原 藍里 (5) 徳山コネット
8 2:53.07 佐々木 桃花 (5) AC小野田
9 2:55.19 豊田 望実 (6) シュエット
10 2:58.18 中村 虹音 (5) 藤山陸上
DQ T4 山田 悠依 (6) 新南陽陸上

女子小学 800m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.89 朝田 琴子 (6) 豊浦陸上
2 2:33.83 原野 純愛 (5) AC小野田
3 2:34.32 清木 菜々美 (5) ひらちゅう
4 2:35.64 能美 明莉 (6) 豊浦陸上
5 2:37.19 千々松 沙綺 (6) 山陽レッツ
6 2:37.53 岡田 梨瑚 (6) AC小野田
7 2:41.29 島野 玲菜 (6) 山陽レッツ
8 2:43.88 渡辺 結凪 (6) 新南陽陸上
9 2:48.82 大森 桃菜 (5) 久米陸上スポーツ
10 3:01.32 小林 詠 (6) 新南陽陸上
11 3:19.21 飯田 徠愛 (5) 長門陸上

 

女子小学 4×100mR タイムレース

女子小学 4×100mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 57.85 能美 明莉 (6)
原田 桃羽 (5)
大嶋 明羽 (6)
朝田 琴子 (6)
豊浦陸上
2 58.10 岸波 花歩 (6)
境田 心遥 (6)
吉原 帆奏 (6)
畑野 優季 (6)
菊川クラブ
3 58.22 中村 葉音 (6)
達川 世奈 (6)
石原 ももか (5)
宮野 愛花 (5)
コウビン陸上
4 58.76 宮﨑 夢來音 (6)
宇都宮 里捺 (6)
前田 莉央 (5)
原田 陽菜 (6)
ふくっ子陸上
5 1:00.50 橋口 夢明 (5)
原田 希衣 (6)
稲田 るる (6)
島田 侑芽 (6)
藤山陸上
6 1:06.97 澤江 せり (6)
長谷川 桃子 (6)
吉武 萌衣 (6)
千々松 沙綺 (6)
山陽レッツ
OP 58.33 豊田 望実 (6)
平田 咲月 (6)
間野 心梨 (6)
波多野 百夏 (6)
シュエット

女子小学 4×100mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 56.73 前薗 紀沙 (5)
長谷川 碧 (5)
田村 咲歩 (6)
三好 惺子 (6)
山口FSL
2 57.06 黒﨑 芽衣 (6)
森田 果恩 (6)
北川 ひより (6)
田中 里奈 (6)
徳山コネット
3 58.40 田中 萌愛 (6)
川島 亜里紗 (6)
岡田 梨瑚 (6)
中林 奈菜 (6)
AC小野田
4 58.52 嘉賀 光俐 (6)
白井 莉菜 (6)
長谷川 絢音 (6)
山根 弥桜 (6)
光スポ少年
5 59.08 河本 ひより (6)
濱谷 優華 (6)
松田 柑菜 (6)
河村 菜々子 (6)
長門陸上
6 59.70 高杉 咲那 (5)
塩見 心彩 (5)
石田 千尋 (6)
藤田 夏楓 (6)
山口陸スポーツ
OP 57.20 保美 花穏 (6)
柏 由可 (6)
西山 菜月 (6)
池永 蘭 (6)
美祢陸上スポーツ

 

女子小学 走幅跳 決勝

女子小学 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4m28 +0.0 田村 咲歩 (6) 山口FSL
2 4m17 +0.0 村田 華凜 (6) 防府陸上スポーツ
3 4m12 +0.0 岸波 花歩 (6) 菊川クラブ
4 4m09 +0.0 原田 希衣 (6) 藤山陸上
5 4m04 +0.0 山根 唄華 (6) 防府陸上スポーツ
6 4m00 +0.0 原田 陽菜 (6) ふくっ子陸上
7 3m84 +0.0 前田 莉央 (5) ふくっ子陸上
8 3m78 +0.0 山崎 姫生 (6) 防府陸上スポーツ
9 3m75 +0.0 大嶋 明羽 (6) 豊浦陸上
10 3m74 +0.0 田村 麻衣 (5) 周陽体振
11 3m73 +0.0 宇都宮 里捺 (6) ふくっ子陸上
12 3m63 +0.0 信吉 飛鳥 (6) 山口陸スポーツ
13 3m63 +0.0 保美 花穏 (6) 美祢陸上スポーツ
14 3m61 +0.0 橋口 夢明 (5) 藤山陸上
15 3m52 +0.0 稲田 るる (6) 藤山陸上
16 3m37 +0.0 曽田 笑鈴 (5) 山口FSL
17 3m26 +0.0 登城 美海 (5) 山口FSL
18 3m26 +0.0 中村 真菜 (5) 周陽体振
19 3m22 +0.0 井本 理央奈 (6) 光スポ少年
DNS 岡本 夏澄 (6) 山口FSL

 

 

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment