熊本県高校駅伝 2022 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

熊本県高校駅伝 2022
全国高校駅伝 熊本県予選会
(2022年11月5日)

全国高校駅伝2022
img via: 全国高校駅伝 | 毎日新聞

2022 熊本県高校駅伝が 2022年11月5日 (土)、えがお健康スタジアム付設高体連駅伝コースで開催されます。ここでは、熊本県高校駅伝 2022 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2022 熊本県高校駅伝
    • 男子
    • チーム結果
    • 1区(10.0km)
    • 2区(3.0km)
    • 3区(8.1075km)
    • 4区(8.0875km)
    • 5区(3.0km)
    • 6区(5.0km)
    • 7区(5.0km)
    • 女子
    • チーム結果
    • 1区(6.0km)
    • 2区(4.0975km)
    • 3区(3.0km)
    • 4区(3.0km)
    • 5区(5.0km)

 

別の記事へリンク 

 

高校駅伝 結果リンク 

 

2022 熊本県高校駅伝

結果は競技後に掲載します。熊本県高校駅伝は 2022年11月5日 (土) に開催。男子は11:40に、女子は09:50にスタートです。

ライブ動画(女子)

動画: RKK-NEWS&SPORTS

 

 

 

 

 

 

 

2021 熊本県高校駅伝

2021 熊本県高校駅伝
全国高校駅伝 熊本県予選会
(2021年11月06日)

全国高校駅伝2021画像
img via: 全国高校駅伝 ホームページ

2021 熊本県高校駅伝が 2021年11月06日 (土)、えがお健康スタジアム発着周回コースで開催されます。ここでは、熊本県高校駅伝 2021 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 熊本県高校駅伝

 

別の記事へリンク 

 

高校駅伝 結果リンク 

 

男子 チーム結果

熊本県高校駅伝 2021 男子 の結果は以下の通りです。九州学院が2:04:35で制しました。

チーム結果

  1. 2:04:35  九州学院 NGR
  2. 2:07:32  熊本工
  3. 2:08:57  千原台
  4. 2:09:07  開新
  5. 2:11:51  慶誠
  6. 2:12:52  球磨工
  7. 2:13:18  八代東
  8. 2:13:21  熊本国府
  9. 2:16:38  第二
  10. 2:17:55  小川工
  11. 2:19:07  済々黌
  12. 2:20:46  八代工
  13. 2:21:31  第一
  14. 2:21:37  水俣
  15. 2:22:26  玉名
  16. 2:23:24  宇土
  17. 2:23:39  大津
  18. 2:24:01  玉名工
  19. 2:24:30  八代
  20. 2:24:36  天草工
  21. 2:25:10  熊本学園大付属
  22. 2:25:40  専大玉名
  23. 2:26:54  天草
  24. 2:27:00  熊本北
  25. 2:27:09  鹿本
  26. 2:27:14  人吉
  27. 2:29:48  熊本農
  28. 2:31:11  東稜
  29. 2:31:35  ひのくに高等支援
  30. 2:36:19  高専八代
  31. 2:37:15  熊本
  32. 2:44:15  菊池農
  33. 2:45:51  芦北
  34. 2:51:43  熊本マリスト
  35. 2:58:36  翔陽

 

 

男子 1区(10.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:29:47 竹割 真(3) 九州学院 0:29:47 1
2 0:29:58 楠岡 由浩(2) 慶誠 0:29:58 2
3 0:30:18 山下 翼(3) 熊本工 0:30:18 3
4 0:30:28 才畑 智貴(2) 球磨工 0:30:28 4
5 0:30:31 池田 真大(1) 千原台 0:30:31 5
6 0:30:33 緒方 快(3) 宇土 0:30:33 6
7 0:30:55 久保田 匠(2) 第二 0:30:55 7
8 0:31:02 岡田 拳紳(2) 八代東 0:31:02 8
9 0:31:29 平田 洸大(3) 熊本国府 0:31:29 9
10 0:31:32 西岳 政宗(1) 玉名 0:31:32 10
11 0:31:38 家入 勇翔(3) 開新 0:31:38 11
12 0:32:35 山頭 愛斗(1) 小川工 0:32:35 12
13 0:32:40 水本 海翔(2) 大津 0:32:40 13
14 0:32:45 村上 颯之介(2) 済々黌 0:32:45 14
15 0:32:47 嶋田 啓希(2) 熊本学園大付属 0:32:47 15
16 0:32:50 堀 遼太郎(2) 第一 0:32:50 16
17 0:33:23 山川 晃生(1) 天草 0:33:23 17
18 0:33:30 千原 大和(1) 八代工 0:33:30 18
19 0:33:37 本村 倫己(3) 水俣 0:33:37 19
20 0:33:41 内村 壮志(2) 玉名工 0:33:41 20
21 0:33:50 山下 遥矢(3) 天草工 0:33:50 21
22 0:34:03 田尻 大遥(3) 高専八代 0:34:03 22
23 0:34:16 宮村 哲史(1) 八代 0:34:16 23
24 0:34:20 西 洸人(2) 人吉 0:34:20 24
25 0:34:24 田中 煌葉(1) 熊本北 0:34:24 25
26 0:34:48 福島 匠(3) ひのくに高等支援 0:34:48 26
27 0:35:28 立山 真圭(2) 熊本農 0:35:28 27
28 0:35:33 山崎 僚太(2) 東稜 0:35:33 28
29 0:36:15 吉田 丈一郎(2) 専大玉名 0:36:15 29
30 0:36:45 宇野 琢磨(2) 鹿本 0:36:45 30
31 0:37:44 嶽村 敬史(3) 菊池農 0:37:44 31
32 0:38:25 蒔元 綾人(1) 芦北 0:38:25 32
33 0:38:35 尾方 紅一(2) 翔陽 0:38:35 33
34 0:39:04 窪田 琉希(1) 熊本 0:39:04 34
35 0:41:36 米﨑 千裕(2) 熊本マリスト 0:41:36 35

 

男子 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:42 田中 楓人(1) 熊本工 0:39:00 2
2 0:08:47 田﨑 竜慎(3) 千原台 0:39:18 4
3 0:08:50 横尾 皓(3) 九州学院 0:38:37 1
4 0:09:07 田中 藍夢(2) 開新 0:40:45 8
5 0:09:15 森 陸飛(1) 慶誠 0:39:13 3
5 0:09:15 木下 来夢(1) 球磨工 0:39:43 5
7 0:09:17 田口 豪(3) 熊本国府 0:40:46 9
8 0:09:19 矢島 璃空(2) 小川工 0:41:54 12
9 0:09:22 橋口 恭吾(2) 八代工 0:42:52 17
10 0:09:26 岡本 崇暉(1) 熊本学園大付属 0:42:13 13
11 0:09:36 片岡 慎之介(3) 大津 0:42:16 14
12 0:09:42 元山 秀真(3) 八代東 0:40:44 7
13 0:09:43 山下 泰生(2) 済々黌 0:42:28 15
14 0:09:48 林 佳吾(2) 第二 0:40:43 6
15 0:09:54 北野 絢都(1) 第一 0:42:44 16
16 0:09:55 渡辺 湧心(2) 天草工 0:43:45 19
17 0:10:03 元村 蒼士(2) 水俣 0:43:40 18
18 0:10:10 荒木 夢叶(2) 熊本北 0:44:34 22
19 0:10:16 田中 孝太(2) 宇土 0:40:49 10
20 0:10:17 松永 燿(3) 玉名 0:41:49 11
21 0:10:18 上村 眞那斗(1) 東稜 0:45:51 26
22 0:10:22 隈部 光映(1) 専大玉名 0:46:37 29
23 0:10:23 田中 悠介(3) 玉名工 0:44:04 20
24 0:10:26 松尾 拓実(1) 鹿本 0:47:11 30
25 0:10:42 池田 椋(2) 人吉 0:45:02 23
26 0:10:46 上村 望夢(1) ひのくに高等支援 0:45:34 25
27 0:10:48 池上 竣哉 (2) 熊本農 0:46:16 28
28 0:10:51 平石 京佑(2) 天草 0:44:14 21
29 0:10:59 田口 禎仁(2) 熊本 0:50:03 32
30 0:11:04 杉島 大和(1) 八代 0:45:20 24
31 0:11:14 沖 龍之介(3) 菊池農 0:48:58 31
32 0:11:37 土屋 遥希(2) 翔陽 0:50:12 33
33 0:11:48 坂本 雄大(2) 熊本マリスト 0:53:24 35
34 0:11:55 柿本 晃太朗(2) 高専八代 0:45:58 27
35 0:12:33 緒方 悟(2) 芦北 0:50:58 34

 

男子 3区(8.1075km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:23:42 髙潮 瑛(3) 千原台 1:03:00 2
2 0:23:43 永井 駿(3) 九州学院 1:02:20 1
3 0:24:19 浦川 栞伍(1) 開新 1:05:04 4
4 0:24:28 嘉富 楓(3) 熊本工 1:03:28 3
5 0:24:34 菊永 翔太(1) 第二 1:05:17 5
6 0:25:10 小林 聖弘(3) 小川工 1:07:04 10
7 0:25:18 古嶋 悠人(3) 八代東 1:06:02 8
8 0:25:39 松村 幸亮(3) 熊本国府 1:06:25 9
9 0:25:42 鍬本 健太(2) 球磨工 1:05:25 6
10 0:26:05 田中 和(1) 鹿本 1:13:16 26
11 0:26:27 坂田 翔海(2) 慶誠 1:05:40 7
12 0:26:38 松村 浩希(2) 済々黌 1:09:06 11
13 0:26:43 金田 悠(3) 水俣 1:10:23 17
14 0:26:46 金子 悠斗(2) 第一 1:09:30 12
15 0:27:02 吉丸 慶音(2) 専大玉名 1:13:39 27
16 0:27:10 山本 悠眞(1) 八代 1:12:30 22
17 0:27:21 山下 駿矢(1) 天草工 1:11:06 19
18 0:27:25 北村 健太(1) 熊本学園大付属 1:09:38 13
18 0:27:25 安本 広輝(3) 八代工 1:10:17 16
20 0:27:26 津川 大航(2) 人吉 1:12:28 21
21 0:27:32 川元 優希(3) ひのくに高等支援 1:13:06 24
22 0:27:58 碇 翔瑛(3) 玉名工 1:12:02 20
23 0:28:13 内田 佳偉人(2) 玉名 1:10:02 14
24 0:28:21 葉石 翔己(1) 大津 1:10:37 18
24 0:28:21 黒川 晴志郎(1) 天草 1:12:35 23
24 0:28:21 清田 奨平(1) 熊本農 1:14:37 28
27 0:28:32 西山 慎之介(1) 熊本北 1:13:06 25
28 0:28:41 杉本 旭駿(1) 熊本マリスト 1:22:05 33
29 0:28:51 山脇 海人(1) 菊池農 1:17:49 31
30 0:29:00 水田 悠人(1) 高専八代 1:14:58 29
31 0:29:14 阿部 暦(1) 宇土 1:10:03 15
32 0:29:29 古賀 郁海(2) 東稜 1:15:20 30
33 0:31:59 田上 諒(2) 熊本 1:22:02 32
34 0:32:35 永坂 陽大(3) 芦北 1:23:33 34
35 0:33:48 渡邉 恵太(2) 翔陽 1:24:00 35

 

男子 4区(8.0875km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:24:21 浦上 和樹(3) 九州学院 1:26:41 1
2 0:25:02 荒牧 琢登(2) 開新 1:30:06 4
3 0:25:06 田川 寛大(2) 熊本工 1:28:34 2
4 0:25:37 溝辺 伊織(3) 球磨工 1:31:02 5
5 0:25:38 山門 語(3) 慶誠 1:31:18 6
6 0:25:43 上野 叶和(2) 八代東 1:31:45 7
7 0:25:51 落水 泰希(3) 熊本国府 1:32:16 8
8 0:26:31 畑田 拓海(3) 千原台 1:29:31 3
9 0:26:53 寺本 琉唯(3) 小川工 1:33:57 10
10 0:27:16 遠坂 航司(2) 済々黌 1:36:22 11
11 0:27:26 大倉 靖萌(3) 熊本学園大付属 1:37:04 12
12 0:27:30 河﨑 瑶平(1) 熊本北 1:40:36 22
13 0:27:39 小柳 翼(2) 八代工 1:37:56 14
14 0:27:51 村田 蓮(1) 八代 1:40:21 21
15 0:28:02 有働 和馬(3) 玉名工 1:40:04 20
16 0:28:06 守川 航平(2) 宇土 1:38:09 15
17 0:28:07 藤下 拓也(1) 水俣 1:38:30 16
18 0:28:08 中川 颯士(2) 第二 1:33:25 9
19 0:28:09 宇藤 徹士朗(2) 第一 1:37:39 13
20 0:28:26 田中 裕人(3) 熊本 1:50:28 31
21 0:28:38 岩本 浩二(2) 玉名 1:38:40 17
22 0:28:41 原住 宙(1) 専大玉名 1:42:20 25
23 0:28:48 宮田 詠人(2) 大津 1:39:25 18
23 0:28:48 寺下 豪彦(1) 天草工 1:39:54 19
25 0:28:55 福田 航平(2) 人吉 1:41:23 23
26 0:28:57 濱 謙伍(1) 天草 1:41:32 24
27 0:29:26 米田 有吾 (2) 東稜 1:44:46 29
28 0:29:36 伊藤 翔生(3) ひのくに高等支援 1:42:42 26
29 0:29:44 北岡 京也(2) 鹿本 1:43:00 27
30 0:29:55 中村 颯太(2) 高専八代 1:44:53 30
31 0:30:03 酒井 栄翔(1) 芦北 1:53:36 33
32 0:30:07 久野 功雅(1) 熊本農 1:44:44 28
33 0:32:45 米村 文伸(1) 熊本マリスト 1:54:50 34
34 0:35:12 大場 汰芽(1) 菊池農 1:53:01 32
35 0:44:28 椎葉 燎臥(1) 翔陽 2:08:28 35

 

男子 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:38 宮本 哲汰(3) 九州学院 1:35:19 1
2 0:08:44 山瀬 美大(1) 熊本工 1:37:18 2
3 0:08:50 橋本 陽斗(2) 開新 1:38:56 4
4 0:08:51 牛島 孝輔(3) 千原台 1:38:22 3
5 0:09:15 水本 遼(1) 慶誠 1:40:33 5
6 0:09:23 中島 亨介(1) 熊本国府 1:41:39 8
7 0:09:39 畑中 弘生(2) 球磨工 1:40:41 6
8 0:09:48 坂本 悠真(1) 第二 1:43:13 9
8 0:09:48 松村 俊希(2) 済々黌 1:46:10 11
10 0:09:49 内野 湊(2) 専大玉名 1:52:09 25
11 0:09:50 小橋 翔希(1) 八代東 1:41:35 7
12 0:09:54 小川 凛之助(1) 八代工 1:47:50 13
13 0:10:01 梅木 耀司(3) 大津 1:49:26 18
14 0:10:04 諸岡 舜(3) 玉名 1:48:44 17
15 0:10:05 藏本 義翔(3) 玉名工 1:50:09 20
16 0:10:09 海老本 竜浩(3) 天草工 1:50:03 19
17 0:10:10 早川 和真(3) 小川工 1:44:07 10
17 0:10:10 内田 慎吾(3) 水俣 1:48:40 16
17 0:10:10 中澤 渚翔(2) 人吉 1:51:33 22
20 0:10:11 猪本 遥陽(1) 熊本北 1:50:47 21
21 0:10:21 牛嶋 優喜(2) 第一 1:48:00 14
22 0:10:24 正田 廉人(2) 熊本学園大付属 1:47:28 12
22 0:10:24 田中 温貴(2) 宇土 1:48:33 15
24 0:10:32 西 祐弥(2) 東稜 1:55:18 28
25 0:10:34 丸山 斗喜哉(2) 熊本農 1:55:18 29
26 0:10:37 江﨑 紀左良(1) 天草 1:52:09 24
27 0:10:59 森 俊輝(3) 鹿本 1:53:59 26
28 0:11:16 木渕 虎太郎(1) 八代 1:51:37 23
29 0:11:20 田中 直輝(2) 熊本 2:01:48 31
30 0:11:24 定森 祐成(1) 高専八代 1:56:17 30
31 0:11:33 柴田 一也(3) ひのくに高等支援 1:54:15 27
32 0:11:59 後藤 聖大(1) 菊池農 2:05:00 32
33 0:12:28 蒔元 一葉(1) 芦北 2:06:04 33
34 0:12:56 甲斐 康成(1) 熊本マリスト 2:07:46 34
35 0:12:57 永田 廉士(2) 翔陽 2:21:25 35

 

男子 6区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:22 村上 直弥(2) 九州学院 1:49:41 1
2 0:14:53 川上 颯真(3) 開新 1:53:49 4
3 0:14:57 犬童 慧真(3) 熊本工 1:52:15 2
4 0:15:17 内野 輝(3) 千原台 1:53:39 3
5 0:15:29 中熊 海輝(1) 慶誠 1:56:02 5
6 0:15:35 市山 心音(3) 熊本国府 1:57:14 7
7 0:15:50 岡﨑 滉大(2) 球磨工 1:56:31 6
8 0:16:13 四宮 武蔵(2) 八代東 1:57:48 8
9 0:16:21 千田 凌駕(1) 鹿本 2:10:20 26
10 0:16:25 岩村 航(1) 第二 1:59:38 9
11 0:16:27 荒川 聡真(1) 八代工 2:04:17 12
12 0:16:28 江浦 慶臣(1) 第一 2:04:28 13
13 0:16:32 眞道 樹(2) 済々黌 2:02:42 11
14 0:16:33 伊達 駿(1) 玉名 2:05:17 14
14 0:16:33 野田 勇気(1) 八代 2:08:10 21
16 0:16:39 入江 彩天音(2) 専大玉名 2:08:48 22
17 0:16:47 板床 柚希(1) 水俣 2:05:27 15
18 0:17:01 高山 皇(3) 小川工 2:01:08 10
19 0:17:04 石坂 弘樹 (2) 熊本農 2:12:22 27
20 0:17:12 渡邊 翔太(2) 宇土 2:05:45 16
21 0:17:17 正留 駿(1) 玉名工 2:07:26 19
22 0:17:32 福田 智哉(2) 熊本 2:19:20 31
23 0:17:34 松原 夏樹(2) 天草工 2:07:37 20
24 0:17:43 石田 拓夢(1) 天草 2:09:52 25
25 0:17:54 齋藤 渉(1) 東稜 2:13:12 29
26 0:17:57 齋藤 翔(2) 大津 2:07:23 18
26 0:17:57 蕨野 悠聖(2) 人吉 2:09:30 24
28 0:18:13 西山 翔(2) 熊本北 2:09:00 23
29 0:18:16 前田 拓海(3) ひのくに高等支援 2:12:31 28
30 0:18:22 船津 蒼生(3) 翔陽 2:39:47 35
31 0:18:41 松下 空(3) 菊池農 2:23:41 32
32 0:18:50 家入 千哉(1) 熊本学園大付属 2:06:18 17
33 0:19:04 福田 悠介(1) 芦北 2:25:08 33
34 0:19:48 船田 太一(2) 熊本マリスト 2:27:34 34
35 0:20:57 岩田 祥弥(1) 高専八代 2:17:14 30

 

男子 7区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:54 黒木 陽向(3) 九州学院 2:04:35 1
2 0:15:17 池邊 康太郎(2) 熊本工 2:07:32 2
3 0:15:18 木佐木 虹空(3) 千原台 2:08:57 3
3 0:15:18 松下 優人(2) 開新 2:09:07 4
5 0:15:30 原田 翔和(3) 八代東 2:13:18 7
6 0:15:49 前田 飛翔(3) 慶誠 2:11:51 5
7 0:16:07 津留 優輝(1) 熊本国府 2:13:21 8
8 0:16:10 林田 大知(3) 水俣 2:21:37 14
9 0:16:16 髙橋 遼真(3) 大津 2:23:39 17
10 0:16:20 塚本 匠(2) 八代 2:24:30 19
11 0:16:21 前田 輝音(2) 球磨工 2:12:52 6
12 0:16:25 緒方 奨真(2) 済々黌 2:19:07 11
13 0:16:29 垣下 聖太(2) 八代工 2:20:46 12
14 0:16:35 北島 玲哉(2) 玉名工 2:24:01 18
15 0:16:47 志村 翔汰(2) 小川工 2:17:55 10
16 0:16:49 池田 有輝(2) 鹿本 2:27:09 25
17 0:16:52 名越 椋平(2) 専大玉名 2:25:40 22
18 0:16:59 前田 恭佑(2) 天草工 2:24:36 20
19 0:17:00 岩田 幸志朗(1) 第二 2:16:38 9
20 0:17:02 釣本 翔太(1) 天草 2:26:54 23
21 0:17:03 渡辺 朔乎(2) 第一 2:21:31 13
22 0:17:09 山下 稜(2) 玉名 2:22:26 15
23 0:17:26 田尻 楓雅(1) 熊本農 2:29:48 27
24 0:17:39 塚本 稜大(1) 宇土 2:23:24 16
25 0:17:44 宮田 凜(2) 人吉 2:27:14 26
26 0:17:55 木村 幸太朗(3) 熊本 2:37:15 31
27 0:17:59 秋永 智紀(2) 東稜 2:31:11 28
28 0:18:00 田口 慶典(2) 熊本北 2:27:00 24
29 0:18:49 矢津田 龍斗(3) 翔陽 2:58:36 35
30 0:18:52 桑原 寛喜(1) 熊本学園大付属 2:25:10 21
31 0:19:04 甲斐 宥耶(3) ひのくに高等支援 2:31:35 29
32 0:19:05 脇田 龍之介(1) 高専八代 2:36:19 30
33 0:20:34 松尾 光宮(3) 菊池農 2:44:15 32
34 0:20:43 峰本 海斗(1) 芦北 2:45:51 33
35 0:24:09 榊田 純也(1) 熊本マリスト 2:51:43 34

 

 

 

女子 チーム結果

熊本県高校駅伝 2021 女子 の結果は以下の通りです。千原台が1:09:09で制しました。

チーム結果

  1. 1:09:09  千原台
  2. 1:10:06  ルーテル学院
  3. 1:12:09  東海大星翔
  4. 1:12:14  熊本信愛
  5. 1:13:06  有明
  6. 1:13:24  文徳
  7. 1:16:49  開新
  8. 1:18:07  尚絅
  9. 1:19:00  済々黌
  10. 1:19:35  八代
  11. 1:23:18  熊本商
  12. 1:23:45  玉名
  13. 1:24:17  人吉
  14. 1:27:29  熊本工
  15. 1:27:38  八代工
  16. 1:27:52  熊本北
  17. 1:27:57  宇土
  18. 1:28:04  熊本学園大付属
  19. 1:28:36  東稜
  20. 1:30:29  水俣
  21. 1:30:36  玉名女子
  22. 1:30:52  熊本
  23. 1:31:13  第二
  24. 1:35:15  天草・牛深
  25. 1:43:42  矢部

 

 

女子 1区(6.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:19:33 山下 彩菜(3) 千原台 0:19:33 1
2 0:19:35 中村 日菜多(2) ルーテル学院 0:19:35 2
3 0:19:40 益田 芽(3) 文徳 0:19:40 3
4 0:20:00 新 真帆(3) 開新 0:20:00 4
5 0:20:05 上田 未来(3) 有明 0:20:05 5
6 0:20:18 阿南 花佳(3) 東海大星翔 0:20:18 6
7 0:20:37 川辺 千聖(3) 熊本信愛 0:20:37 7
8 0:20:51 堀 愛菜(2) 玉名 0:20:51 8
9 0:21:13 龍 玲衣奈(2) 済々黌 0:21:13 9
10 0:21:34 山川 莉穂(3) 尚絅 0:21:34 10
11 0:21:54 小田原 海里(2) 八代 0:21:54 11
12 0:22:10 東 素子(2) 宇土 0:22:10 12
13 0:22:43 尾方 日和(2) 人吉 0:22:43 13
14 0:22:49 前田 琳香(2) 熊本商 0:22:49 14
15 0:23:21 田浦 和珠(2) 熊本北 0:23:21 15
16 0:23:30 益村 紗季(2) 第二 0:23:30 16
17 0:23:50 橋本 亜依(2) 東稜 0:23:50 17
18 0:23:57 倉本 帆乃香(2) 八代工 0:23:57 18
19 0:24:10 栗田 美羽(2) 玉名女子 0:24:10 19
20 0:24:11 木村 野々花(3) 熊本 0:24:11 20
21 0:24:12 梅下 花凜(2) 水俣 0:24:12 21
22 0:24:17 加世田 杏奈(3) 熊本工 0:24:17 22
23 0:24:23 阪本 莉奈(2) 矢部 0:24:23 23
24 0:25:54 田代 彩乃(2) 熊本学園大付属 0:25:54 24
25 0:26:25 桑原 ほのか(2) 天草・牛深 0:26:25 25

 

女子 2区(4.0975km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:13:45 平田 優月(2) ルーテル学院 0:33:20 2
2 0:13:46 池田 こまち(3) 千原台 0:33:19 1
3 0:14:20 木實 菜月(2) 東海大星翔 0:34:38 4
4 0:14:36 池田 菜々子(3) 熊本信愛 0:35:13 7
5 0:14:37 古賀 さくら(2) 文徳 0:34:17 3
6 0:14:55 冨岡 志帆(2) 有明 0:35:00 5
7 0:15:00 大場 瑞樹(1) 八代 0:36:54 8
8 0:15:05 田上 美悠(3) 開新 0:35:05 6
9 0:15:38 羽隅 莉里(3) 尚絅 0:37:12 10
10 0:15:46 星子 真緒(2) 済々黌 0:36:59 9
10 0:15:46 西野 希咲(2) 熊本商 0:38:35 12
12 0:16:28 本田 悠薫(1) 玉名 0:37:19 11
13 0:16:43 永濵 香琳(2) 人吉 0:39:26 14
14 0:17:05 赤星 美咲(2) 宇土 0:39:15 13
15 0:17:14 佐藤 まい(3) 東稜 0:41:04 15
16 0:17:24 田﨑 あみ(1) 熊本学園大付属 0:43:18 23
17 0:17:51 山口 こより(1) 熊本工 0:42:08 17
18 0:17:56 山隈 美咲(2) 熊本北 0:41:17 16
19 0:18:20 溝田 夏綺(3) 熊本 0:42:31 19
20 0:18:33 安田 咲和(1) 玉名女子 0:42:43 21
21 0:18:41 井手 薫乃(2) 第二 0:42:11 18
22 0:18:45 藤田 紗生(1) 八代工 0:42:42 20
23 0:18:59 田村 笑海夏(2) 水俣 0:43:11 22
24 0:19:49 松本 実莉(1) 天草・牛深 0:46:14 24
25 0:21:58 太田 愛菜(3) 矢部 0:46:21 25

 

女子 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:05 境田 百花(2) 千原台 0:43:24 1
1 0:10:05 伊藤 寿々子(3) ルーテル学院 0:43:25 2
3 0:10:10 榎本 こころ(2) 熊本信愛 0:45:23 5
4 0:10:26 深水 帆乃華(1) 東海大星翔 0:45:04 3
5 0:10:38 上田 萌百花(2) 有明 0:45:38 6
6 0:11:00 沖田 千紘(3) 文徳 0:45:17 4
7 0:11:10 芹口 彩華(2) 尚絅 0:48:22 8
8 0:11:18 望月 晃(1) 開新 0:46:23 7
9 0:11:29 友島 彩葉(2) 済々黌 0:48:28 9
10 0:11:41 木本 樹里(1) 八代 0:48:35 10
11 0:12:10 山野 響(2) 八代工 0:54:52 17
12 0:12:14 飯干 菜々華(3) 熊本商 0:50:49 12
13 0:12:44 椎葉 愛華 (2) 人吉 0:52:10 13
13 0:12:44 品川 すずは(2) 熊本学園大付属 0:56:02 20
15 0:12:45 木下 幸穂(1) 第二 0:54:56 19
16 0:12:47 米田 つばさ(2) 熊本工 0:54:55 18
17 0:12:55 神薗 芭奈(2) 熊本北 0:54:12 15
18 0:13:11 濵﨑 あすか(1) 天草・牛深 0:59:25 24
19 0:13:21 城戸 愛英(1) 玉名 0:50:40 11
20 0:13:24 森野 こなつ(1) 玉名女子 0:56:07 21
21 0:13:38 鮫島 埜乃子(2) 東稜 0:54:42 16
22 0:14:03 原田 奈緒(1) 熊本 0:56:34 22
23 0:14:14 窪田 夢香(1) 水俣 0:57:25 23
24 0:14:30 朴 恩河(2) 宇土 0:53:45 14
25 0:16:24 太田 夢菜(1) 矢部 1:02:45 25

 

女子 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:19 濵﨑 莉央(2) 千原台 0:52:43 1
2 0:09:35 塚本 玲那(3) ルーテル学院 0:53:00 2
3 0:09:37 山下 紗瑛(1) 熊本信愛 0:55:00 4
4 0:09:51 赤星 綺季(3) 東海大星翔 0:54:55 3
5 0:09:54 笹原 美優(2) 有明 0:55:32 5
6 0:10:21 庄村 花梨(3) 文徳 0:55:38 6
7 0:10:41 宮島 鈴佳(2) 尚絅 0:59:03 8
8 0:11:15 古田 夕葵(2) 済々黌 0:59:43 9
9 0:11:17 溝口 清加(1) 人吉 1:03:27 12
10 0:11:25 髙木 莉央(3) 開新 0:57:48 7
11 0:11:43 木村 結子(1) 熊本学園大付属 1:07:45 19
12 0:11:50 飯干 萌々華(3) 熊本商 1:02:39 11
13 0:11:54 岩﨑 はる(2) 熊本北 1:06:06 14
13 0:11:54 齊藤 里歩(2) 水俣 1:09:19 23
15 0:11:56 福山 茉里(2) 熊本工 1:06:51 16
16 0:12:15 江嶋 祐子(1) 熊本 1:08:49 22
17 0:12:34 大田 ひまり(3) 玉名女子 1:08:41 21
18 0:12:37 下竹 あやの(1) 東稜 1:07:19 17
19 0:12:47 西村 友花(1) 第二 1:07:43 18
20 0:12:49 田中 詩乃(1) 宇土 1:06:34 15
21 0:12:52 福澤 真羽(1) 八代 1:01:27 10
22 0:13:10 中島 小羽音(2) 八代工 1:08:02 20
23 0:14:02 渡邉 美月(2) 天草・牛深 1:13:27 24
24 0:14:35 日髙 望恵(2) 玉名 1:05:15 13
25 0:14:49 阪本 千佳(3) 矢部 1:17:34 25

 

女子 5区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:16:26 西村 美月(2) 千原台 1:09:09 1
2 0:17:06 溝上 加菜(2) ルーテル学院 1:10:06 2
3 0:17:14 桑下 倫華(2) 東海大星翔 1:12:09 3
3 0:17:14 緒方 咲花(2) 熊本信愛 1:12:14 4
5 0:17:34 杉山 陽菜(2) 有明 1:13:06 5
6 0:17:46 田上 未来(2) 文徳 1:13:24 6
7 0:18:08 橋本 みなみ(2) 八代 1:19:35 10
8 0:18:30 藤田 菜々美(1) 玉名 1:23:45 12
9 0:19:01 田中 環和(1) 開新 1:16:49 7
10 0:19:04 福島 夢愛(3) 尚絅 1:18:07 8
11 0:19:17 牧野 深優(2) 済々黌 1:19:00 9
12 0:19:36 小橋 歩乃果(3) 八代工 1:27:38 15
13 0:20:19 迫 呼春(2) 熊本学園大付属 1:28:04 18
14 0:20:38 渡邊 真心(2) 熊本工 1:27:29 14
15 0:20:39 多賀 彩夏(3) 熊本商 1:23:18 11
16 0:20:50 久保田 茉夏(2) 人吉 1:24:17 13
17 0:21:10 新立 美織(2) 水俣 1:30:29 20
18 0:21:17 荒木 梨花(1) 東稜 1:28:36 19
19 0:21:23 作森 万采(3) 宇土 1:27:57 17
20 0:21:46 中村 心香(2) 熊本北 1:27:52 16
21 0:21:48 松本 栞奈(2) 天草・牛深 1:35:15 24
22 0:21:55 児玉 莉音(2) 玉名女子 1:30:36 21
23 0:22:03 小川 磨美(3) 熊本 1:30:52 22
24 0:23:30 増永 えみ(1) 第二 1:31:13 23
25 0:26:08 光永 佳英(2) 矢部 1:43:42 25

 



[ad_2]

Leave a Comment