熊本県高校新人陸上 2022 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

2022 熊本県高校新人陸上競技大会
全九州高校新人陸上競技大会 熊本県予選大会
(2022年9月16日~18日)
台風接近により3日目を21日 (水) に延期 (おしらせ)

画像

2022 熊本県高校新人陸上競技大会が 2022年9月16日 (金) ~ 17日 (土)、21日 (水) の3日間、えがお健康スタジアム(熊本県民総合運動公園陸上競技場)で開催されます。ここでは、熊本県高校新人陸上競技大会 2022 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2022 熊本県高校新人

 

別の記事へリンク 

 

高校新人・ユース 結果リンク 

 

2022 熊本県高校新人陸上

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.84 q 古庄 優斗 (2) 熊本工
2 51.70 q 岡村 太陽 (1) 熊本工
3 52.08 q 中熊 一晴 (2) 第二
4 52.20 q 社方 貫路 (2) 鹿本
5 53.05 山本 星渚 (2) 小川工
6 54.05 興梠 優哉 (2) 熊本西
7 54.46 戸田 唯人 (2) 小川工
DNS 北野 絢都 (2) 第一

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.38 q 松尾 拓実 (2) 鹿本
2 51.90 q 北村 健太 (2) 熊本学園大付
3 52.68 q 松本 蓮 (1) 御船
4 53.81 太田 大斗 (2) 熊本商
5 54.22 澤田 彪 (2) 熊本西
6 54.30 ダイロフ 拓磨 (2) 九州学院
7 54.55 髙田 空良 (2) 熊本国府

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 52.77 q 今吉 快吏 (1) 第二
2 53.16 山﨑 航希 (2) 慶誠
3 53.32 春木 智裕 (1) 熊本国府
4 54.85 渡辺 空良 (1) 熊本商
5 55.38 若月 櫂斗 (2) 球磨工
6 56.26 平尾 優也 (2) 北稜
7 56.71 江﨑 紀左良 (2) 天草

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 54.76 橋本 真和 (1) 熊本
2 57.04 園村 勇人 (1) 水俣
3 57.86 河津 洸哉 (2) 熊本農
4 58.04 渡邉 李凰 (2) 慶誠
5 1:07.01 追鳥 悠斗 (1) 球磨工
DQ T3 角田 龍哉 (1) 玉名
DNS 堀 柊太 (2) 熊本学園大付

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 54.01 泉田 晃 (1) 熊本中央
2 55.29 谷 昭見 (1) 熊本中央
3 55.39 水上 滉貴 (2) 熊本
4 56.27 津髙 正悟 (2) 八代工
5 57.18 中渡 李空 (1) 九州学院
6 58.75 藤本 崇汰 (2) 翔陽
7 1:00.91 永廣 琉惺 (1) 熊本農

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 56.85 池田 晴士郎 (2) 天草
2 56.94 水田 隼颯 (1) 玉名工
3 57.23 愛甲 結都 (2) 人吉
4 59.00 平野 秀太郎 (2) 南稜
5 59.09 岡村 優舞 (2) 水俣
DNS 峰平 蒼己 (1) 大津
DNS 田村 大珠 (1) 玉名工

男子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 57.17 川田 更 (2) 必由館
2 57.55 松山 遥音 (1) 東稜
3 58.29 村田 真輝人 (1) 八代
4 1:00.05 北川 虹騎 (1) 大津
5 1:01.06 藤米田 尚幸 (2) 第一
6 1:01.69 朝倉 陸 (1) 東稜
7 1:04.72 地髙 剛 (1) 翔陽

男子 400m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 58.35 住永 優富 (1) 東海大星翔
2 58.55 内野 恋至 (1) 東海大星翔
3 1:00.08 松本 稟音 (1) 天草工
4 1:01.00 外山 凌太 (1) 御船
5 1:01.82 村山 蓮 (1) 高森
6 1:04.69 宮本 裕己 (1) 熊本北
DNS 竹野 大地 (1) 菊池

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48.58 古庄 優斗 (2) 熊本工
2 50.56 岡村 太陽 (1) 熊本工
3 50.57 松尾 拓実 (2) 鹿本
4 50.76 中熊 一晴 (2) 第二
5 51.32 社方 貫路 (2) 鹿本
6 52.98 北村 健太 (2) 熊本学園大付
7 53.15 今吉 快吏 (1) 第二
DQ FS 松本 蓮 (1) 御船

 

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:04.86 Q 正岡 優翔 (2) 熊本工
2 4:05.35 Q 水野 夢大 (2) 九州学院
3 4:06.48 q 下田 琉斗 (2) 千原台
4 4:17.71 兼田 夢成 (1) 球磨工
5 4:21.36 大嶋 常愛 (1) 済々黌
6 4:22.84 石田 拓夢 (2) 天草
7 4:22.85 北田 紘基 (1) 八代東
8 4:24.94 坂本 優人 (1) 鹿本
9 4:25.83 下田 将義 (1) 熊本
10 4:38.46 河津 柊太 (2) 小国
11 4:38.61 長田 琉人 (1) 人吉
DNS 稲葉 伯 (2) 御船
DNS 吉本 海翔 (2) 水俣

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:16.96 Q 岩根 正悟 (2) 九州学院
2 4:17.41 Q 増永 一心 (1) 開新
3 4:18.95 廣野 貴斗 (1) 八代
4 4:19.19 伊達 駿 (2) 玉名
5 4:19.75 橋本 誠人 (1) 熊本国府
6 4:27.97 西村 翔多 (2) 玉名工
7 4:36.55 齊藤 渉 (2) 東稜
8 4:45.87 桑原 寛喜 (2) 熊本学園大付
9 4:54.76 東 優希哉 (1) 南稜
10 5:15.45 脇山 侑斗 (1) 翔陽
11 5:28.98 田中 祥平 (1) 御船
DNS 池田 悠人 (2) 八代清流
DNS 山川 晃生 (2) 天草
DNS 松村 至恩 (1) 千原台

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:09.72 Q 山本 悠眞 (2) 八代
2 4:11.04 Q 菊永 翔太 (2) 第二
3 4:11.93 q 坂本 翔梧 (1) 宇土
4 4:16.12 q YC 森 陸飛 (2) 慶誠
5 4:18.50 山形 陸斗 (1) 天草工
6 4:22.49 河﨑 瑶平 (2) 熊本北
7 4:22.78 藤井 克仁 (2) 熊本商
8 4:37.75 永杉 匡也 (1) 玉名
9 4:38.54 平川 慎之介 (2) 専大玉名
10 4:48.24 久保 裕翔 (1) 八代工
11 4:48.84 山内 大成 (2) 玉名工
12 4:50.31 仲島 誠真 (2) 文徳
13 5:02.95 競 健太朗 (1) 熊本農
14 5:18.07 柴田 陽登 (2) 真和

男子 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:11.64 Q 山頭 愛斗 (2) 小川工
2 4:12.78 Q 山田 大陽 (2) 慶誠
3 4:13.64 q 岩村 航 (2) 第二
4 4:13.96 q 荒川 聡真 (2) 八代工
5 4:17.87 清田 奨平 (2) 熊本農
6 4:18.53 西生 義 (1) 球磨工
7 4:23.29 塚本 稜大 (2) 宇土
8 4:24.47 木下 湧晴 (1) 済々黌
9 4:25.20 工藤 渉 (1) 天草工
10 4:40.42 森田 絃生 (1) 高森
11 4:40.99 長野 礼輝 (1) 必由館
12 4:43.56 中島 泰斗 (2) 熊本商
13 5:05.18 髙野 将樹 (1) 水俣
DNS 西村 伍朗 (1) 八代清流

男子 1500m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 4:13.30 Q 田中 楓人 (2) 熊本工
2 4:14.17 Q 稲葉 龍矢 (2) 開新
3 4:18.58 浦津 陸也 (2) 小川工
4 4:18.67 猪本 遥陽 (2) 熊本北
5 4:19.42 原住 唯 (1) 専大玉名
6 4:20.83 津留 優輝 (2) 熊本国府
7 4:22.06 池田 琢真 (1) 八代東
8 4:38.51 野田 煌暉 (2) 南稜
9 4:41.89 窪田 琉希 (2) 熊本
10 4:45.57 那須 陸 (1) 人吉
11 4:52.44 福山 武造 (1) 東稜
12 5:16.13 栗本 創 (1) 熊本学園大付
13 5:19.45 芦塚 颯希 (2) 真和
14 5:27.66 珍道 温仁 (1) ひのくに高等

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:57.26 岩根 正悟 (2) 九州学院
2 3:57.53 正岡 優翔 (2) 熊本工
3 3:57.63 田中 楓人 (2) 熊本工
4 4:01.42 下田 琉斗 (2) 千原台
5 4:02.76 水野 夢大 (2) 九州学院
6 4:03.07 稲葉 龍矢 (2) 開新
7 4:04.10 山本 悠眞 (2) 八代
8 4:04.43 増永 一心 (1) 開新
9 4:05.94 菊永 翔太 (2) 第二
10 4:09.67 山頭 愛斗 (2) 小川工
11 4:10.83 山田 大陽 (2) 慶誠
12 4:13.39 YC 森 陸飛 (2) 慶誠
13 4:14.96 坂本 翔梧 (1) 宇土
14 4:17.15 岩村 航 (2) 第二
15 4:18.70 荒川 聡真 (2) 八代工

 

男子 3000mSC 予選

男子 3000mSC 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 9:45.79 Q 桶田 一翔 (2) 熊本工
2 9:53.17 Q 西岳 政宗 (2) 玉名
3 10:07.32 Q 岩田 幸志朗 (2) 第二
4 10:12.91 Q 古賀 琥珀 (1) 開新
5 10:14.73 q 寺下 豪彦 (2) 天草工
6 10:27.51 千田 凌駕 (2) 鹿本
7 10:36.35 阿部 暦 (2) 宇土
8 10:57.66 東 恵斗 (2) 球磨工
9 11:28.88 山頭 愛斗 (2) 小川工
10 11:57.91 佐藤 諒知 (1) 八代
11 12:05.22 山﨑 雄士 (2) 八代工
DNS 近野 雅斗 (1) 天草

男子 3000mSC 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 9:41.12 Q 迫 紘太 (2) 九州学院
2 9:41.42 Q 杉田 陸飛 (2) 開新
3 10:05.11 Q 中村 俊太 (2) 慶誠
4 10:17.83 Q 園田 大優 (2) 球磨工
5 10:21.20 q 塚本 稜大 (2) 宇土
6 10:34.71 興梠 海斗 (2) 熊本国府
7 10:55.09 釣本 翔太 (2) 天草
8 11:26.49 久野 功雅 (2) 熊本農
9 11:29.70 松原 功樹 (1) 済々黌
10 12:15.12 木村 悠真 (1) 人吉
DNS 藤本 海 (1) 八代東

男子 3000mSC 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 9:47.77 Q 松岡 舜 (1) 千原台
2 9:47.86 Q 一ノ瀬 來祈 (1) 九州学院
3 9:57.84 Q 水本 遼 (2) 慶誠
4 9:58.56 Q 千原 大和 (2) 八代工
5 10:01.84 q 大倉 悠輝 (1) 専大玉名
6 10:40.99 前田 凜 (2) 熊本工
7 10:47.24 橋本 拓己 (1) 熊本国府
8 11:12.79 田上 和希 (1) 八代
9 11:49.96 田畑 幸司郎 (1) 熊本学園大付
10 12:31.57 古家 獅斗 (1) 玉名工
DNS 山田 光星 (2) 八代東
DNS 坂本 悠真 (2) 第二

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 23:46.51 楠岡 史朗 (1) 慶誠
2 25:19.42 羽多野 吏 (2) 慶誠
3 28:29.40 江浦 慶臣 (2) 第一
DQ K2 加藤 太一 (2) 城北
DQ K2 馬原 宗十郎 (1) 第一
DQ K2 濱﨑 光琉 (1) 城北

 

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 42.71 q 加納 義己 (2)
坂田 羽琉 (2)
小田 歩 (2)
勝田 翔太 (1)
慶誠
2 44.98 田中 天琉 (2)
永原 大輝 (1)
馬場 颯汰 (1)
山﨑 総一朗 (2)
済々黌
3 45.34 橋本 匠 (2)
木渕 虎太郎 (2)
下松谷 陸 (2)
上村 蒼月 (2)
八代
4 45.90 斉藤 圭吾 (2)
中村 聖次郎 (1)
中渡 李空 (1)
ダイロフ 拓磨 (2)
九州学院
5 46.36 松山 遥音 (1)
成松 輝昭 (2)
朝倉 陸 (1)
松村 珀飛 (1)
東稜
6 46.44 井上 皓賀 (1)
角田 龍哉 (1)
平山 隼 (1)
峠 昇太朗 (1)
玉名
DQ R2 柳田 達哉 (2)
橋本 慈陸 (2)
稲益 昂宏 (2)
山田 揮立 (2)
熊本

男子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 41.34 q NGR 宮田 鉄平 (1)
中川 万慈 (2)
春木 達裕 (1)
河本 拓磨 (2)
熊本国府
2 43.27 q 山内 奏詩 (2)
塩平 健太 (2)
冨吉 杏吏 (1)
岩﨑 巧真 (2)
水俣
3 43.78 q 金光 悠陽 (2)
池上 公貴 (1)
清原 壮志 (2)
西村 侑哉 (1)
熊本北
4 44.80 水田 隼颯 (1)
岩本 陸 (1)
小山 泰慶 (2)
中島 愛斗 (2)
玉名工
5 44.90 藤崎 大地 (2)
前田 煌太 (2)
江藤 琉晟 (1)
藤本 修悟 (2)
東海大星翔
6 44.91 野田 賢伸 (1)
金場 雅虎 (1)
山﨑 開登 (1)
今吉 快吏 (1)
第二
7 45.68 太田 大斗 (2)
岩田 一暉 (2)
渡辺 空良 (1)
牛嶋 誠人 (2)
熊本商

男子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 42.77 q 藤本 友輝 (2)
久保田 流輝 (2)
志垣 大和 (1)
森島 晃英 (2)
熊本中央
2 44.14 q 津髙 正悟 (2)
島本 州 (1)
永田 隼也 (2)
坪根 祐仁 (2)
八代工
3 44.17 q 毛利 喬 (1)
錦戸 拓郎 (2)
竹本 圭佑 (2)
江﨑 紀左良 (2)
天草
4 44.56 社方 貫路 (2)
松尾 拓実 (2)
黒木 幹太 (2)
木村 莉音 (1)
鹿本
5 44.81 澤田 彪 (2)
北野 博一 (2)
池田 康将 (2)
興梠 優哉 (2)
熊本西
6 46.22 西本 慎之助 (1)
坂本 晶彦 (2)
西本 泰地 (2)
上野 大駕 (1)
大津
DNS


御船

男子 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 42.96 q 松永 駿人 (2)
堀井 竜成 (2)
黒田 寛次 (2)
木佐木 雅斗 (1)
小川工
2 44.22 鳥井 志恩 (2)
黒木 海音 (2)
東 亜悠輝 (1)
若月 櫂斗 (2)
球磨工
3 45.24 愛甲 士嵩 (1)
山下 直太 (2)
佐々木 伶斗 (1)
田村 創史 (2)
人吉
4 45.68 岩野 聖七 (1)
北野 絢都 (2)
梅門 空良 (1)
萩平 凜太郎 (1)
第一
DQ R2 小川 晴瑠 (1)
黒木 楓聖 (1)
内田 啓太 (1)
岡村 太陽 (1)
熊本工
DQ R3 地下 拓志 (2)
藤本 崇汰 (2)
長野 弘祁 (1)
地髙 剛 (1)
翔陽

 

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 41.48 宮田 鉄平 (1)
中川 万慈 (2)
春木 達裕 (1)
河本 拓磨 (2)
熊本国府
2 42.34 藤本 友輝 (2)
久保田 流輝 (2)
志垣 大和 (1)
森島 晃英 (2)
熊本中央
3 42.74 加納 義己 (2)
坂田 羽琉 (2)
小田 歩 (2)
勝田 翔太 (1)
慶誠
4 42.87 松永 駿人 (2)
堀井 竜成 (2)
黒田 寛次 (2)
木佐木 雅斗 (1)
小川工
5 43.08 山内 奏詩 (2)
塩平 健太 (2)
冨吉 杏吏 (1)
岩﨑 巧真 (2)
水俣
6 43.38 毛利 喬 (1)
錦戸 拓郎 (2)
竹本 圭佑 (2)
池田 晴士郎 (2)
天草
7 43.61 津髙 正悟 (2)
島本 州 (1)
永田 隼也 (2)
坪根 祐仁 (2)
八代工
8 44.14 金光 悠陽 (2)
池上 公貴 (1)
清原 壮志 (2)
西村 侑哉 (1)
熊本北

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m90 積 達貴 (2) 阿蘇中央
2 3m20 岩田 利虎 (1) 東海大星翔
3 2m80 小池 来也 (1) 阿蘇中央
4 2m20 岩野 聖七 (1) 第一
NM 藤米田 尚幸 (2) 第一

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m03 +3.6 上村 蒼月 (2) 八代
2 6m64 +2.8 塩平 健太 (2) 水俣
3 6m49 +2.2 坂田 羽琉 (2) 慶誠
4 6m29 +3.8 益田 叡一 (2) 宇土
5 6m20 +5.2 大北 康生 (2) 熊本工
6 6m16 +6.4 山下 訊 (2) 水俣
7 6m04 +3.0 北原 雅斗 (1) 熊本工
8 5m96 +3.8 見﨑 奏汰 (1) 松橋
9 5m83 +0.5 柴田 卓宗 (1) 熊本中央
10 5m75 +0.2 萩平 凜太郎 (1) 第一
11 5m73 -0.3 毛利 喬 (1) 天草
12 5m66 +4.3 西本 慎之助 (1) 大津
13 5m58 -0.1 山崎 陽喜 (1) 熊本国府
14 5m55 +3.1 本田 麻智 (1) 宇土
15 5m50 +5.9 成德 大志 (1) 玉名工
16 5m37 +1.4 関本 凜 (1) 秀岳館
17 5m35 +4.5 岡本 陸 (1) 真和
18 5m26 -0.7 寺原 大雅 (1) 熊本北
19 5m25 +3.1 藤田 叶夢 (2) 熊本中央
20 5m12 -3.3 石津 唯葉 (1) 第一
21 4m87 +4.5 古閑 雄大 (1) 大津
22 4m67 +0.1 浦﨑 孔希 (2) 天草
23 3m83 +5.8 紫垣 陽翔 (2) 八代工
NM 富永 啓仁 (1) 南稜
DNS 中道 蓮太郎 (2) 第二
DNS 野中 渉世 (1) 第二
DNS 岩本 陸 (1) 玉名工
DNS 津川 神 (2) 済々黌

 

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 45m82 山内 優 (2) 熊本西
2 42m60 坂本 翔英 (2) 城北
3 40m33 穴見 悠翔 (2) 城北
4 29m18 三池 桔平 (2) 熊本工
5 16m91 友田 良 (1) 秀岳館
6 14m16 荒川 かなた (1) 南稜

 

男子 八種100m

男子 八種100m 1組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.67 (717) 池田 康将 (2) 熊本西
2 11.88 (675) 愛甲 士嵩 (1) 人吉
3 11.91 (669) 牛嶋 誠人 (2) 熊本商
4 11.94 (663) 内田 涼介 (2) 熊本中央
5 12.24 (605) 豊永 昊孝 (1) 球磨工
6 12.31 (591) 上村 海晴 (2) 熊本中央
7 12.60 (538) 峠 昇太朗 (1) 玉名

 

男子 八種400m

男子 八種400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 53.83 (647) 牛嶋 誠人 (2) 熊本商
2 54.47 (620) 池田 康将 (2) 熊本西
3 55.48 (580) 愛甲 士嵩 (1) 人吉
4 55.76 (569) 峠 昇太朗 (1) 玉名
5 56.08 (556) 上村 海晴 (2) 熊本中央
6 57.13 (516) 内田 涼介 (2) 熊本中央
7 58.20 (476) 豊永 昊孝 (1) 球磨工

 

男子 八種走幅跳

男子 八種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 6m55 +2.1 (709) 牛嶋 誠人 (2) 熊本商
2 6m04 +0.2 (595) 愛甲 士嵩 (1) 人吉
3 6m01 +0.9 (589) 池田 康将 (2) 熊本西
4 5m75 -1.0 (533) 内田 涼介 (2) 熊本中央
5 5m49 +1.0 (479) 上村 海晴 (2) 熊本中央
6 5m07 -0.6 (396) 峠 昇太朗 (1) 玉名
7 3m96 +0.4 (199) 豊永 昊孝 (1) 球磨工

 

男子 八種砲丸投

男子 八種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 10m16 (495) 牛嶋 誠人 (2) 熊本商
2 7m98 (365) 池田 康将 (2) 熊本西
3 7m83 (356) 内田 涼介 (2) 熊本中央
4 7m38 (330) 上村 海晴 (2) 熊本中央
5 7m08 (312) 愛甲 士嵩 (1) 人吉
6 5m72 (233) 峠 昇太朗 (1) 玉名
7 5m05 (194) 豊永 昊孝 (1) 球磨工

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 58.03 q 園井 結菜 (2) 熊本商
2 1:00.75 q 山品 晴 (2) 鹿本
3 1:00.82 q 松本 祈星 (2) 熊本商
4 1:01.16 q 大坂間 柚妃 (2) 熊本中央
5 1:03.04 q 後藤 ゆら (2) 九州学院
6 1:03.90 q 岸上 あかり (1) 天草
DNS 大場 瑞樹 (2) 八代

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.34 q 有働 結海 (2) 熊本信愛
2 1:04.21 q 本田 愛七 (1) 熊本工
3 1:05.90 木下 幸穂 (2) 第二
4 1:05.92 松岡 よしの (1) 済々黌
5 1:06.09 大石 南 (1) 九州学院
6 1:08.76 木村 美亜 (2) 尚絅

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:05.70 山下 華那 (1) 天草
2 1:06.53 中村 優夏 (1) 人吉
3 1:07.91 山田 美月 (1) 熊本中央
4 1:09.62 小山 由華 (2) 阿蘇中央
5 1:14.56 西村 彩華 (2) 熊本農
DNS 平井 彩夏 (2) 熊本信愛

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:06.14 畑中 音奏 (2) 熊本工
2 1:07.92 木村 汐那 (2) 尚絅
3 1:09.18 赤池 花菜 (1) 玉名
4 1:09.42 永石 和葉 (2) 大津
5 1:09.69 中神 葵 (2) 人吉
6 1:11.60 吉野 美咲 (1) 第二

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 56.58 園井 結菜 (2) 熊本商
2 58.66 大坂間 柚妃 (2) 熊本中央
3 59.02 山品 晴 (2) 鹿本
4 59.63 松本 祈星 (2) 熊本商
5 1:01.66 岸上 あかり (1) 天草
6 1:02.35 有働 結海 (2) 熊本信愛
7 1:02.35 後藤 ゆら (2) 九州学院
8 1:03.79 本田 愛七 (1) 熊本工

 

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 5:03.95 Q 伊豆永 麗 (2) 有明
2 5:06.76 Q 竹原 杷那 (2) 尚絅
3 5:07.26 Q 藤岡 真実 (1) ルーテル学院
4 5:07.66 Q 溝口 清加 (2) 人吉
5 5:13.29 q 浦口 愛結 (1) 水俣
6 5:14.48 q 中村 陽々希 (1) 第二
7 5:22.10 木本 樹里 (2) 八代
8 5:22.14 西本 莉奈 (1) 北稜
9 5:49.43 金山 恵 (2) 南稜
10 5:57.05 松本 実莉 (2) 天草
11 5:58.45 藤田 紗生 (2) 八代工
12 6:23.63 新川 心吹絆 (2) ひのくに高等

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 5:18.84 Q 深井 玲奈 (1) 熊本信愛
2 5:18.86 Q 松野 姫子 (1) 千原台
3 5:19.24 Q 馬場園 桃 (1) 東海大星翔
4 5:21.14 Q 角銅 菜々 (1) ルーテル学院
5 5:21.29 陳 星宇 (2) 尚絅
6 5:23.13 本村 実和子 (1) 水俣
7 5:35.93 野中 めい (1) 済々黌
8 5:37.59 濵﨑 あすか (2) 牛深
9 5:37.82 中田 真琴 (1) 第二
DNS 山下 美結 (1) 文徳
DNS 白石 こころ (1) 南稜

女子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:58.55 Q 槌田 美空 (1) 千原台
2 4:59.10 Q 深水 帆乃華 (2) 東海大星翔
3 4:59.30 Q 園田 莉子 (1) 文徳
4 5:00.51 Q 山下 紗瑛 (2) 熊本信愛
5 5:05.58 q 星子 仁美 (1) 有明
6 5:27.94 荒木 梨花 (2) 東稜
7 5:29.05 松嶋 一希 (1) 北稜
8 5:34.55 片山 玲菜 (1) 人吉
9 5:49.78 石堂谷 美咲 (1) 済々黌
DNS 加隈 唯綾愛 (1) 八代東
DNS 藤田 菜々美 (2) 玉名

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:43.47 角銅 菜々 (1) ルーテル学院
2 4:44.57 馬場園 桃 (1) 東海大星翔
3 4:44.61 深水 帆乃華 (2) 東海大星翔
4 4:45.13 山下 紗瑛 (2) 熊本信愛
5 4:49.21 藤岡 真実 (1) ルーテル学院
6 4:49.58 槌田 美空 (1) 千原台
7 4:56.47 伊豆永 麗 (2) 有明
8 4:56.59 深井 玲奈 (1) 熊本信愛
9 4:57.26 松野 姫子 (1) 千原台
10 5:06.75 星子 仁美 (1) 有明
11 5:07.36 園田 莉子 (1) 文徳
12 5:10.47 溝口 清加 (2) 人吉
13 5:14.80 竹原 杷那 (2) 尚絅
14 5:19.36 浦口 愛結 (1) 水俣
15 5:20.64 中村 陽々希 (1) 第二

 

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.78 Q 鳥丸 沙葵 (2) 九州学院
2 15.95 Q 野中 結衣 (2) 熊本工
3 17.11 Q 友田 和来 (1) 慶誠
4 17.25 q 松寺 優奈 (1) 熊本北
5 17.84 井手 心遥 (1) 熊本中央
6 18.67 森 美来 (1) 熊本商
7 19.11 島田 恵 (2) 玉名
DNS 増永 湖子 (1) 北稜

女子 100mH 予選2組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.69 Q 日隈 凜 (1) 熊本工
2 15.76 Q 今田 朱音 (1) 熊本北
3 16.28 Q 太田 葵 (1) 九州学院
4 16.67 q 三角 咲季 (2) 熊本商
5 18.19 城 結俐菜 (1) 第二
6 18.41 志水 杏 (2) 熊本中央
7 20.35 笹尾 華乃 (1) 玉名

 

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.86 鳥丸 沙葵 (2) 九州学院
2 15.61 野中 結衣 (2) 熊本工
3 15.72 日隈 凜 (1) 熊本工
4 15.74 今田 朱音 (1) 熊本北
5 16.51 太田 葵 (1) 九州学院
6 16.74 三角 咲季 (2) 熊本商
7 17.30 友田 和来 (1) 慶誠
8 17.36 松寺 優奈 (1) 熊本北

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 27:18.20 宮本 楓華 (2) 尚絅
2 28:33.75 岡田 百花 (2) ルーテル学院
3 29:24.68 松野 藍霞 (2) 尚絅
4 30:14.96 宮﨑 遥菜 (1) 熊本商
5 32:32.35 下田 咲希 (2) 熊本商

 

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 49.53 q 大石 南 (1)
鳥丸 沙葵 (2)
小山 栄美理 (2)
坂井 彩華 (2)
九州学院
2 50.06 q 吉瀬 花 (2)
髙口 彩乃 (2)
園井 結菜 (2)
河内 桃子 (2)
熊本商
3 52.37 q 松本 実有 (1)
藤川 琉羽 (1)
木下 幸穂 (2)
城 結俐菜 (1)
第二
4 52.90 別府 あいり (1)
田上 優真 (2)
赤池 美咲 (1)
原田 果歩 (1)
人吉
5 55.38 藤本 凰花 (2)
渡邉 栞菜 (1)
西田 拡子 (1)
歳田 碧 (2)
熊本学園大付
DNS


水俣

女子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 48.33 q 牛島 苺子 (1)
山形 愛羽 (2)
堀川 静来 (2)
一森 真緒 (2)
熊本中央
2 50.39 q 野中 結衣 (2)
蓑田 七海 (1)
積 華望 (1)
福岡 胡碧 (1)
熊本工
3 51.51 q 原口 未菜美 (1)
坂本 心春 (2)
山品 晴 (2)
高塚 百合香 (2)
鹿本
4 51.92 q 松寺 優奈 (1)
相馬 綾音 (2)
奥田 真央 (1)
今田 朱音 (1)
熊本北
5 52.68 q 橋本 真桜 (2)
千原 三葉 (2)
友田 和来 (1)
大津 梨菜 (2)
慶誠
6 53.62 竹下 紗矢 (1)
赤池 花菜 (1)
伊藤 妃菜 (1)
島田 恵 (2)
玉名
DNS


八代

 

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48.12 牛島 苺子 (1)
山形 愛羽 (2)
堀川 静来 (2)
一森 真緒 (2)
熊本中央
2 49.26 大石 南 (1)
鳥丸 沙葵 (2)
小山 栄美理 (2)
坂井 彩華 (2)
九州学院
3 49.54 吉瀬 花 (2)
髙口 彩乃 (2)
園井 結菜 (2)
河内 桃子 (2)
熊本商
4 49.58 野中 結衣 (2)
蓑田 七海 (1)
積 華望 (1)
福岡 胡碧 (1)
熊本工
5 51.62 松寺 優奈 (1)
相馬 綾音 (2)
奥田 真央 (1)
今田 朱音 (1)
熊本北
6 51.71 原口 未菜美 (1)
坂本 心春 (2)
山品 晴 (2)
高塚 百合香 (2)
鹿本
7 51.90 松本 実有 (1)
藤川 琉羽 (1)
木下 幸穂 (2)
城 結俐菜 (1)
第二
8 52.32 橋本 真桜 (2)
千原 三葉 (2)
友田 和来 (1)
大津 梨菜 (2)
慶誠

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m55 原口 未菜美 (1) 鹿本
2 1m55 藤川 琉羽 (1) 第二
3 1m40 永田 充希 (2) 熊本商
4 1m40 坂本 心春 (2) 鹿本
4 1m40 大山 花連 (1) 人吉
6 1m35 藪内 郁咲 (1) 熊本西
7 1m25 大津 梨菜 (2) 慶誠
8 1m25 坪田 香音 (2) 第一
NM 濱田 侑実子 (1) 八代
NM 神田 夏希 (1) 熊本北
NM 飯野 文菜 (1) 熊本西
NM 久保田 桜花 (2) 秀岳館

 

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 36m05 篠塚 千愛 (2) 熊本西
2 33m84 椎葉 七海 (1) 熊本国府
3 32m47 恵口 乙希 (2) 必由館
4 27m66 袋田 真未 (2) 牛深
5 25m45 谷口 みなみ (2) 熊本国府

 

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 31m42 楢木 曖茄 (2) 人吉
2 30m09 下田 奈津美 (1) 熊本工
3 29m02 渡邊 乃愛 (1) 専大玉名
4 28m96 内田 優月 (2) 必由館
5 28m45 楠 千明 (2) 熊本西
6 27m31 笠松 友夏 (2) 熊本中央
7 27m13 野中 美月 (2) 熊本西
8 24m88 稻田 美咲 (2) 秀岳館
9 24m42 嶽本 沙寧 (2) 八代
10 22m78 松野 さくら (2) 熊本商
11 21m91 富岡 美咲 (1) 玉名
12 21m06 木村 歩 (2) 秀岳館
13 20m81 山隈 日葵 (1) 熊本農
14 20m58 上田 さくら (1) 水俣
15 19m45 増永 結菜 (1) 熊本商
16 19m25 岡田 澪香 (1) 城北
17 13m61 平井 みちる (1) 第一
DNS 林田 真依 (2) 必由館

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment