熊本県高校新人陸上 2021 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

2021 熊本県高校新人陸上競技大会
全九州高校新人陸上競技大会 熊本県予選大会
(2021年9月17日~19日)
→ 台風接近に伴い 1日目の競技日程を短縮

画像

2021 熊本県高校新人陸上競技大会が 2021年9月17日 (金) ~ 19日 (日) の3日間、えがお健康スタジアム (熊本県民総合運動公園陸上競技場) で開催されます。ここでは、熊本県高校新人陸上 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 熊本県高校新人

 

別の記事へリンク 

 

高校新人・ユース 結果リンク 

 

2021 熊本県高校新人陸上

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.03 q 春木 宏亮 (2) 熊本国府
2 11.13 q 河本 拓磨 (1) 熊本国府
3 11.18 q 井﨑 界璃 (2) 小川工業
4 11.30 q 浦島 大晟 (2) 熊本工業
5 11.35 q 木下 隆馬 (2) 人吉
6 11.53 蒲池 海瑠 (1) 熊本北
7 11.79 坂田 羽琉 (1) 慶誠
DNS 野田 浩太郎 (2) 熊本西

男子 100m 予選2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.09 q 小林 海雲 (2) 熊本工業
2 11.24 q 岩﨑 巧真 (1) 水俣
3 11.41 塩平 健太 (1) 水俣
4 11.47 加納 義己 (1) 慶誠
5 11.48 松永 駿人 (1) 小川工業
6 11.50 久保田 流輝 (1) 熊本中央
7 11.50 上村 蒼月 (1) 八代
8 11.69 興梠 優哉 (1) 熊本西

男子 100m 予選3組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.39 q 中山 翔奈斗 (2) 済々黌
2 11.57 上田 拓海 (2) 熊本学園大学付属
3 11.65 濱崎 慎太郎 (2) 天草
4 11.73 千原 優星 (2) 小国
5 11.76 吉田 優斗 (2) 八代工業
6 11.96 田代 大河 (2) 済々黌
7 11.98 加茂田 隆智 (1) 翔陽
8 12.27 工藤 翔 (2) 開新

男子 100m 予選4組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.63 本田 昂 (2) 必由館
2 11.68 本田 尚寿 (2) 熊本
3 11.71 橋本 慈陸 (1) 熊本
4 11.79 前田 煌太 (1) 東海大学付属熊本星翔
5 11.82 古賀 元得 (1) 熊本北
6 12.07 加藤 優翔 (2) 玉名
7 12.10 今村 駿佑 (2) 熊本学園大学付属
8 12.28 藤森 雅士 (2) 熊本高専熊本

男子 100m 予選5組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.72 飯盛 新 (2) 鹿本
2 11.80 藤本 友輝 (1) 熊本中央
3 11.87 井島 智希 (2) 東稜
4 11.90 市原 遼太 (1) 東海大学付属熊本星翔
5 11.91 山下 寛朋 (2) 鹿本農
6 11.98 尾方 香心 (2) 人吉
7 12.16 唐津 勇大 (2) 天草工
DNS 中道 蓮太郎 (1) 第二

男子 100m 予選6組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.76 小山 泰慶 (1) 玉名工
2 11.82 斉藤 圭吾 (1) 九州学院
3 11.86 坪根 祐仁 (1) 八代工業
4 11.95 錦戸 拓郎 (1) 天草
5 11.96 猪股 駿 (2) 第二
6 12.14 田中 一歩 (2) 上天草
DNS 太田 大斗 (1) 熊本商業

男子 100m 予選7組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.79 村山 龍雅 (2) 球磨工業
2 11.95 黒木 海音 (1) 球磨工業
3 12.14 吉原 颯汰 (2) 第一
4 12.19 松尾 将汰 (2) 東稜
5 12.34 冨田 怜意 (2) 鹿本
6 12.65 赤松 晴樹 (2) 宇土
DNS 野田 陣 (2) 北稜

男子 100m 予選8組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.01 下田 雅翔 (2) 高森
2 12.28 山戸 歩 (1) 八代清流
3 12.31 惠濃 直希 (2) ひのくに高等支援
4 12.36 高橋 壮 (2) 南稜
5 12.54 星原 幸生 (2) 南稜
6 12.57 久原 海聖 (2) 必由館
DNS 内田 耀介 (2) 秀岳館

男子 100m 予選9組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.11 柿本 晃太朗 (2) 熊本高専八代
2 12.32 坂本 晶彦 (1) 大津
3 12.39 濱洲 勇人 (2) 天草工
4 12.65 俣野 向志 (2) 八代清流
5 12.72 村田 快斗 (2) 八代東
6 12.85 梨子本時大 (1) 玉名工
DNS 多久 大吉 (2) 熊本高専熊本

男子 100m 予選10組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.39 岩田 一暉 (1) 熊本商業
2 12.41 中川 浩明 (2) 高森
3 12.63 渡邊 龍望 (1) 矢部
4 12.71 木渕 虎太郎 (1) 八代
5 12.82 神田 興祈 (2) 八代東
6 12.89 甲斐 煕 (2) 翔陽
7 12.93 石橋 香 (1) ひのくに高等支援

男子 100m 予選11組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.22 堤 勇真 (2) 専大玉名
2 12.39 山口 魁 (1) 松橋
3 12.75 西本 泰地 (1) 大津
4 12.88 桑原 浩 (2) 球磨中央
DNS 蒔元 一葉 (1) 芦北
DNS 柳 鳳太郎 (1) 玉名
DNS 後藤 聖大 (1) 菊池農

男子 100m 予選12組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.89 吉村 達紀 (2) 開新
2 13.48 橋本 寿 (2) 牛深
3 14.34 藤米田 尚幸 (1) 第一
4 14.63 村川 翔 (1) 八代農
DNS 前田 晃希 (1) 松橋
DNS 澤村 隼斗 (1) 球磨中央
DNS 平尾 優也 (1) 北稜

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.86 春木 宏亮 (2) 熊本国府
2 10.97 河本 拓磨 (1) 熊本国府
3 10.99 小林 海雲 (2) 熊本工業
4 11.13 井﨑 界璃 (2) 小川工業
5 11.15 岩﨑 巧真 (1) 水俣
6 11.23 浦島 大晟 (2) 熊本工業
7 11.33 中山 翔奈斗 (2) 済々黌
8 11.35 木下 隆馬 (2) 人吉

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.45 q 浦島 大晟 (2) 熊本工業
2 22.72 q 赤木 要太 (2) 熊本国府
3 22.76 q 山本 恭也 (2) 球磨工業
4 22.79 q 井﨑 界璃 (2) 小川工業
5 22.85 q 小川 竜弥 (2) 牛深
6 23.07 小野 永主和 (2) 第二
7 23.18 渡邊 悠斗 (2) 東海大学付属熊本星翔
DNS 野田 浩太郎 (2) 熊本西

男子 200m 予選2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.92 q 西川 誠人 (2) 東海大学付属熊本星翔
2 23.17 久保田 流輝 (1) 熊本中央
3 23.22 中川 万慈 (1) 熊本国府
4 23.66 宮本 稜空 (2) 玉名
5 23.73 飯盛 新 (2) 鹿本
6 24.25 山﨑 航希 (1) 慶誠
7 24.54 木下 夢叶 (1) 慶誠
8 25.03 今村 浩太郎 (2) 熊本

男子 200m 予選3組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 22.68 q 渡邉 翔也 (2) 東稜
2 22.96 q 堀井 竜成 (1) 小川工業
3 23.70 坂田 涼 (2) 熊本高専熊本
4 23.98 濱崎 慎太郎 (2) 天草
5 24.23 山下 寛朋 (2) 鹿本農
6 24.26 西村 賢祐 (2) 熊本北
7 24.42 加藤 優翔 (2) 玉名
8 24.72 磯部 大晴 (2) 熊本学園大学付属

男子 200m 予選4組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.38 糸瀬 颯雅 (2) 水俣
2 23.63 田中 天琉 (1) 済々黌
3 23.84 村山 龍雅 (2) 球磨工業
4 23.97 松尾 凌汰 (2) 東稜
5 24.60 園田 拓夢 (2) 翔陽
6 25.51 山城 建章 (2) 翔陽
DNS 木下 隆馬 (2) 人吉
DNS 太田 大斗 (1) 熊本商業

男子 200m 予選5組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.41 東 侑成 (2) 済々黌
2 24.20 斉藤 圭吾 (1) 九州学院
3 24.46 森島 晃英 (1) 熊本中央
4 25.02 汐見 奈伊希 (2) 天草工
5 25.10 蓑田 空 (2) 人吉
DNS 吉原 颯汰 (2) 第一
DNS 中道 蓮太郎 (1) 第二
DNS 工藤 翔 (2) 開新

男子 200m 予選6組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 24.84 柳田 達哉 (1) 熊本
2 24.98 今村 駿佑 (2) 熊本学園大学付属
3 25.29 ダイロフ 拓磨 (1) 九州学院
4 25.56 木渕 虎太郎 (1) 八代
5 25.71 吉村 達紀 (2) 開新
6 25.83 黒木 幹太 (1) 鹿本
7 25.95 赤松 晴樹 (2) 宇土
8 26.28 下松谷 陸 (1) 八代

男子 200m 予選7組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 25.12 前﨑 厚輝 (2) ひのくに高等支援
2 25.15 田中 照星 (1) 玉名工
3 25.22 坂本 晶彦 (1) 大津
4 25.26 三池 桔平 (1) 熊本工業
5 25.47 神田 興祈 (2) 八代東
6 25.69 濱洲 勇人 (2) 天草工
7 26.17 田川 海翔 (2) 八代東
DNS 内田 耀介 (2) 秀岳館

男子 200m 予選8組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 24.59 岩田 一暉 (1) 熊本商業
2 24.75 津髙 正悟 (1) 八代工業
3 25.57 北野 博一 (1) 熊本西
4 25.80 柿原 蓮也 (1) 八代工業
5 26.50 那須 龍樹 (2) 南稜
6 26.54 小田 智也 (2) 水俣
7 26.76 川田 更 (1) 必由館
DNS 中山 慶司 (2) ひのくに高等支援

男子 200m 予選9組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 24.82 竹本 圭佑 (1) 天草
2 26.12 西本 泰地 (1) 大津
3 26.81 井福 大空 (1) 球磨中央
4 27.54 後藤 聖大 (1) 菊池農
DNS 山口 魁 (1) 松橋
DNS 池田 和輝 (2) 御船
DNS 前田 晃希 (1) 松橋

男子 200m 予選10組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 24.34 下田 雅翔 (2) 高森
2 24.54 牛島 大智 (1) 熊本北
3 26.60 今村 一冴 (2) 高森
4 27.05 伊藤 榮彦 (1) 第一
5 27.77 西山 瑛太 (1) 玉名工
DNS 野田 陣 (2) 北稜
DNS 政時 響 (1) 北稜

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.27 浦島 大晟 (2) 熊本工業
2 22.55 渡邉 翔也 (2) 東稜
3 22.57 赤木 要太 (2) 熊本国府
4 22.60 山本 恭也 (2) 球磨工業
5 22.72 井﨑 界璃 (2) 小川工業
6 22.91 堀井 竜成 (1) 小川工業
7 22.95 小川 竜弥 (2) 牛深
8 23.15 西川 誠人 (2) 東海大学付属熊本星翔

 

男子 400m タイムレース

男子 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 49.48 中山 翔奈斗 (2) 済々黌
2 49.54 古庄 優斗 (1) 熊本工業
3 50.13 小野 永主和 (2) 第二
4 51.20 山本 恭也 (2) 球磨工業
5 51.33 小川 竜弥 (2) 牛深
6 51.37 原田 泰佑 (2) 熊本工業
7 51.91 仁尾 勇希 (2) 東海大学付属熊本星翔
8 54.05 安尾 龍騎 (2) 小川工業

男子 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 51.22 東 侑成 (2) 済々黌
2 52.12 福田 航平 (2) 人吉
3 52.41 影野 吏音 (2) 熊本中央
4 52.50 上原 晴樹 (2) 熊本国府
5 52.81 北野 絢都 (1) 第一
6 53.21 袋田 勝明 (2) 熊本中央
7 54.12 猪股 駿 (2) 第二
8 54.69 宮本 稜空 (2) 玉名

男子 400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 53.38 原 奨真 (2) 球磨工業
2 54.22 澤田 彪 (1) 熊本西
3 54.60 興梠 優哉 (1) 熊本西
4 55.30 有馬 拓志 (2) 人吉
5 55.54 米﨑 千裕 (2) 熊本マリスト
6 57.13 戸田 唯人 (1) 小川工業
7 1:12.24 福地 海和 (2) 翔陽
DNS 牛嶋 優喜 (2) 第一

男子 400m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 52.86 髙田 空良 (1) 熊本国府
2 53.57 社方 貫路 (1) 鹿本
3 54.53 山本 悠眞 (1) 八代
4 54.85 松尾 拓実 (1) 鹿本
5 57.60 渡邉 李凰 (1) 慶誠
6 58.30 唐津 勇大 (2) 天草工
7 58.82 上野 一輝 (2) 開新
DNS 村山 朝飛 (1) 開新

男子 400m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 54.33 ダイロフ 拓磨 (1) 九州学院
2 55.69 小田 歩 (1) 慶誠
3 57.32 椿山 勇気 (2) 小国
4 58.98 堀 柊太 (1) 熊本学園大学付属
5 1:03.95 平島 拍沓 (2) ひのくに高等支援
6 1:09.49 甲斐 康成 (1) 熊本マリスト
DNS 柳 鳳太郎 (1) 玉名
DNS 村田 快斗 (2) 八代東

男子 400m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 57.09 濱元 愛都 (2) 牛深
2 58.22 水上 滉貴 (1) 熊本
3 58.33 平野 秀太郎 (1) 南稜
4 58.49 池田 晴士郎 (1) 天草
5 59.29 橋本 匠 (1) 八代
6 59.39 森塚 真行 (2) 翔陽
7 1:00.21 那須 龍樹 (2) 南稜

男子 400m タイムレース7組

順位 記録 選手 所属
1 57.99 桑原 英寿 (1) 東海大学付属熊本星翔
2 1:01.34 浦﨑 孔希 (1) 天草
3 1:02.52 山内 奏詩 (1) 水俣
4 1:03.30 成松 輝昭 (1) 東稜
5 1:03.64 岡村 優舞 (1) 水俣
6 1:08.83 川野 瑛士 (2) ひのくに高等支援
DNS 齊藤 和希 (1) 菊池農

男子 400m タイムレース8組

順位 記録 選手 所属
1 57.59 中川 浩明 (2) 高森
2 58.18 坂田 涼 (2) 熊本高専熊本
3 58.63 永原 拓海 (1) 熊本北
4 58.85 金光 悠陽 (1) 熊本北
5 1:05.85 村上 昂聖 (2) 高森
DNS 平尾 優也 (1) 北稜
DNS 西川 優星 (1) 北稜

男子 400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 49.48 中山 翔奈斗 (2) 済々黌
2 49.54 古庄 優斗 (1) 熊本工業
3 50.13 小野 永主和 (2) 第二
4 51.20 山本 恭也 (2) 球磨工業
5 51.22 東 侑成 (2) 済々黌
6 51.33 小川 竜弥 (2) 牛深
7 51.37 原田 泰佑 (2) 熊本工業
8 51.91 仁尾 勇希 (2) 東海大学付属熊本星翔
9 52.12 福田 航平 (2) 人吉
10 52.41 影野 吏音 (2) 熊本中央
11 52.50 上原 晴樹 (2) 熊本国府
12 52.81 北野 絢都 (1) 第一
13 52.86 髙田 空良 (1) 熊本国府
14 53.21 袋田 勝明 (2) 熊本中央
15 53.38 原 奨真 (2) 球磨工業
16 53.57 社方 貫路 (1) 鹿本
17 54.05 安尾 龍騎 (2) 小川工業
18 54.12 猪股 駿 (2) 第二
19 54.22 澤田 彪 (1) 熊本西
20 54.33 ダイロフ 拓磨 (1) 九州学院
21 54.53 山本 悠眞 (1) 八代
22 54.60 興梠 優哉 (1) 熊本西
23 54.69 宮本 稜空 (2) 玉名
24 54.85 松尾 拓実 (1) 鹿本
25 55.30 有馬 拓志 (2) 人吉
26 55.54 米﨑 千裕 (2) 熊本マリスト
27 55.69 小田 歩 (1) 慶誠
28 57.09 濱元 愛都 (2) 牛深
29 57.13 戸田 唯人 (1) 小川工業
30 57.32 椿山 勇気 (2) 小国
31 57.59 中川 浩明 (2) 高森
32 57.60 渡邉 李凰 (1) 慶誠
33 57.99 桑原 英寿 (1) 東海大学付属熊本星翔
34 58.18 坂田 涼 (2) 熊本高専熊本
35 58.22 水上 滉貴 (1) 熊本
36 58.30 唐津 勇大 (2) 天草工
37 58.33 平野 秀太郎 (1) 南稜
38 58.49 池田 晴士郎 (1) 天草
39 58.63 永原 拓海 (1) 熊本北
40 58.82 上野 一輝 (2) 開新
41 58.85 金光 悠陽 (1) 熊本北
42 58.98 堀 柊太 (1) 熊本学園大学付属
43 59.29 橋本 匠 (1) 八代
44 59.39 森塚 真行 (2) 翔陽
45 1:00.21 那須 龍樹 (2) 南稜
46 1:01.34 浦﨑 孔希 (1) 天草
47 1:02.52 山内 奏詩 (1) 水俣
48 1:03.30 成松 輝昭 (1) 東稜
49 1:03.64 岡村 優舞 (1) 水俣
50 1:03.95 平島 拍沓 (2) ひのくに高等支援
51 1:05.85 村上 昂聖 (2) 高森
52 1:08.83 川野 瑛士 (2) ひのくに高等支援
53 1:09.49 甲斐 康成 (1) 熊本マリスト
54 1:12.24 福地 海和 (2) 翔陽

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.42 q 古庄 優斗 (1) 熊本工業
2 1:58.81 q 嶋田 啓希 (2) 熊本学園大学付属
3 1:58.98 q 長谷川 軍治 (2) 九州学院
4 1:59.09 q 菊永 翔太 (1) 第二
5 1:59.69 q 北野 絢都 (1) 第一
6 1:59.70 q 松村 浩希 (2) 済々黌
7 1:59.79 福田 航平 (2) 人吉
8 2:00.07 坂田 翔海 (2) 慶誠
9 2:00.15 松村 俊希 (2) 済々黌
10 2:01.81 森 陸飛 (1) 慶誠
11 2:01.93 橋口 恭吾 (2) 八代工業
12 2:02.56 矢島 璃空 (2) 小川工業
13 2:03.62 水田 悠人 (1) 熊本高専八代
DNS 岩根 正悟 (1) 九州学院

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.28 q 前田 尚幸 (2) 開新
2 1:58.40 q 西岳 政宗 (1) 玉名
3 2:01.16 山瀬 美大 (1) 熊本工業
4 2:03.38 山本 悠眞 (1) 八代
5 2:03.93 荒川 聡真 (1) 八代工業
6 2:05.69 杉田 陸飛 (1) 開新
7 2:06.67 立山 真圭 (2) 熊本農
8 2:06.85 内野 湊 (2) 専大玉名
9 2:07.14 毎床 輝斗 (1) 球磨工業
10 2:08.71 東 恵斗 (1) 球磨工業
11 2:10.48 河津 柊太 (1) 小国
12 2:10.64 平石 京佑 (2) 天草
13 2:11.93 家入 千哉 (1) 熊本学園大学付属
DNS 牛嶋 優喜 (2) 第一

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.04 荒木 夢叶 (2) 熊本北
2 2:07.72 村田 蓮 (1) 八代
3 2:08.69 滝本 享矢 (2) 必由館
4 2:09.34 江﨑 紀左良 (1) 天草
5 2:11.94 田尻 楓雅 (1) 熊本農
6 2:13.39 原住 宙 (1) 専大玉名
7 2:13.82 宮田 凜 (2) 人吉
8 2:13.85 林 佳吾 (2) 第二
9 2:17.72 伊達 駿 (1) 玉名
10 2:19.00 中田 快 (2) 必由館
11 2:19.00 竹下 怜玖 (2) 熊本北
DNS 前田 雅治 (1) 松橋
DNS 影野 吏音 (2) 熊本中央
DNS 山口 宥史 (2) 水俣

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:12.22 志村 翔汰 (2) 小川工業
2 2:14.14 米﨑 千裕 (2) 熊本マリスト
3 2:14.63 野田 煌暉 (1) 南稜
4 2:15.31 野嶋 聡 (2) 天草工
5 2:15.96 宇野 琢磨 (2) 鹿本
6 2:16.27 田上 諒 (2) 熊本
7 2:18.47 齊藤 渉 (1) 東稜
8 2:19.03 木下 晴飛 (1) 玉名工
9 2:20.22 桑原 英寿 (1) 東海大学付属熊本星翔
10 2:27.45 高橋 快一 (1) 松橋
DNS 塚本 稜大 (1) 宇土
DNS 川邊 奏翔 (2) 南稜
DNS 元村 蒼士 (2) 水俣
DNS 椎葉 燎臥 (1) 翔陽

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:10.15 酒井 栄翔 (1) 芦北
2 2:12.76 満﨑 脩也 (1) 八代東
3 2:15.79 阿部 暦 (1) 宇土
4 2:18.87 藤井 克仁 (1) 熊本商業
5 2:19.47 德井 勇亮 (1) 玉名工
6 2:19.98 小橋 翔希 (1) 八代東
7 2:20.50 浦﨑 一空 (1) 東稜
8 2:24.40 北嶋 大樹 (2) 高森
9 2:24.75 中島 泰斗 (1) 熊本商業
10 2:24.90 榊田 純也 (1) 熊本マリスト
11 2:32.86 村上 昂聖 (2) 高森
12 2:38.57 長谷川 想平 (2) ひのくに高等支援
DNS 佐藤 諭一 (2) 小国

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:57.16 古庄 優斗 (1) 熊本工業
2 1:58.06 嶋田 啓希 (2) 熊本学園大学付属
3 1:58.23 菊永 翔太 (1) 第二
4 1:58.57 長谷川 軍治 (2) 九州学院
5 1:59.39 西岳 政宗 (1) 玉名
6 2:01.02 松村 浩希 (2) 済々黌
7 2:01.18 前田 尚幸 (2) 開新
8 2:04.84 北野 絢都 (1) 第一

 

男子 1500m タイムレース

男子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:30.12 四宮 武蔵 (2) 八代東
2 4:49.69 藤井 克仁 (1) 熊本商業
3 4:55.71 中島 泰斗 (1) 熊本商業
4 4:57.17 田口 慶典 (2) 熊本北
5 5:02.79 高橋 快一 (1) 松橋
6 5:05.32 西山 翔 (2) 熊本北
7 5:09.35 上村 望夢 (1) ひのくに高等支援
8 5:10.32 米村 文伸 (1) 熊本マリスト
9 6:06.62 池田 悠人 (1) 八代清流
DNS 中村 孔亮 (2) 南稜
DNS 平石 琉翔 (2) 球磨中央
DNS 峰本 海斗 (1) 芦北
DNS 齊藤 和希 (1) 菊池農
DNS 石田 遥人 (2) 球磨中央
DNS 稲葉 伯 (1) 御船

男子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:34.62 阿部 暦 (1) 宇土
2 4:36.06 滝本 享矢 (2) 必由館
3 4:42.23 石田 拓夢 (1) 天草
4 4:42.39 齊藤 渉 (1) 東稜
5 4:46.46 前田 雅治 (1) 松橋
6 4:47.40 窪田 琉希 (1) 熊本
7 4:48.11 森川 拓 (1) 玉名工
8 4:50.95 河津 柊太 (1) 小国
9 4:59.32 杉島 大和 (1) 八代
10 5:07.88 椎葉 燎臥 (1) 翔陽
11 5:38.52 山本 大翔 (1) 八代清流
DNS 久野 功雅 (1) 熊本農
DNS 塚本 稜大 (1) 宇土
DNS 山本 優輝 (2) 南稜
DNS 脇田 龍之介 (1) 熊本高専八代

男子 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:22.95 山下 泰生 (2) 済々黌
2 4:25.15 杉本 旭駿 (1) 熊本マリスト
3 4:25.59 山下 駿矢 (1) 天草工
4 4:27.45 寺下 豪彦 (1) 天草工
5 4:30.49 塚本 匠 (2) 八代
6 4:31.08 山崎 僚太 (2) 東稜
7 4:32.41 岩本 浩二 (2) 玉名
8 4:32.67 名越 椋平 (2) 専大玉名
9 4:34.51 正留 駿 (1) 玉名工
10 4:43.70 酒井 栄翔 (1) 芦北
11 4:44.11 清田 奨平 (1) 熊本農
12 4:49.91 池田 有輝 (2) 鹿本
13 4:51.59 蕨野 悠聖 (2) 人吉
DNS 北嶋 大樹 (2) 高森
DNS 安永 飛粋 (2) 水俣
DNS 中村 颯太 (2) 熊本高専八代

男子 1500m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 4:11.97 矢島 璃空 (2) 小川工業
2 4:14.94 木下 来夢 (1) 球磨工業
3 4:15.66 岡田 拳紳 (2) 八代東
4 4:15.66 北野 玄 (2) ルーテル学院
5 4:16.34 橋口 恭吾 (2) 八代工業
6 4:18.77 千原 大和 (1) 八代工業
7 4:22.70 内野 湊 (2) 専大玉名
8 4:23.60 北岡 京也 (2) 鹿本
9 4:25.74 北村 健太 (1) 熊本学園大学付属
10 4:29.95 江浦 慶臣 (1) 第一
11 4:36.72 西 洸人 (2) 人吉
DNS 森 太 (1) 千原台
DNS 元村 蒼士 (2) 水俣
DNS 中島 亨介 (1) 熊本国府
DNS 興梠 海斗 (1) 熊本国府

男子 1500m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 4:10.16 久保田 匠 (2) 第二
2 4:10.88 長谷川 軍治 (2) 九州学院
3 4:11.38 浦川 栞伍 (1) 開新
4 4:12.07 田中 楓人 (1) 熊本工業
5 4:12.61 嶋田 啓希 (2) 熊本学園大学付属
6 4:13.39 西岳 政宗 (1) 玉名
7 4:13.53 村上 直弥 (2) 九州学院
8 4:13.56 遠坂 航司 (2) 済々黌
9 4:14.13 藤吉 一誠 (2) 熊本工業
10 4:14.38 菊永 翔太 (1) 第二
11 4:14.59 山頭 愛斗 (1) 小川工業
12 4:16.02 堀 遼太郎 (2) 第一
13 4:17.86 橋本 陽斗 (2) 開新
14 4:19.73 山田 大陽 (1) 慶誠
15 4:21.42 前田 輝音 (2) 球磨工業
16 4:47.23 小山 智久 (1) 慶誠
DNS 下田 琉斗 (1) 千原台

男子 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:10.16 久保田 匠 (2) 第二
2 4:10.88 長谷川 軍治 (2) 九州学院
3 4:11.38 浦川 栞伍 (1) 開新
4 4:11.97 矢島 璃空 (2) 小川工業
5 4:12.07 田中 楓人 (1) 熊本工業
6 4:12.61 嶋田 啓希 (2) 熊本学園大学付属
7 4:13.39 西岳 政宗 (1) 玉名
8 4:13.53 村上 直弥 (2) 九州学院
9 4:13.56 遠坂 航司 (2) 済々黌
10 4:14.13 藤吉 一誠 (2) 熊本工業
11 4:14.38 菊永 翔太 (1) 第二
12 4:14.59 山頭 愛斗 (1) 小川工業
13 4:14.94 木下 来夢 (1) 球磨工業
14 4:15.66 岡田 拳紳 (2) 八代東
15 4:15.66 北野 玄 (2) ルーテル学院
16 4:16.02 堀 遼太郎 (2) 第一
17 4:16.34 橋口 恭吾 (2) 八代工業
18 4:17.86 橋本 陽斗 (2) 開新
19 4:18.77 千原 大和 (1) 八代工業
20 4:19.73 山田 大陽 (1) 慶誠
21 4:21.42 前田 輝音 (2) 球磨工業
22 4:22.70 内野 湊 (2) 専大玉名
23 4:22.95 山下 泰生 (2) 済々黌
24 4:23.60 北岡 京也 (2) 鹿本
25 4:25.15 杉本 旭駿 (1) 熊本マリスト
26 4:25.59 山下 駿矢 (1) 天草工
27 4:25.74 北村 健太 (1) 熊本学園大学付属
28 4:27.45 寺下 豪彦 (1) 天草工
29 4:29.95 江浦 慶臣 (1) 第一
30 4:30.12 四宮 武蔵 (2) 八代東
31 4:30.49 塚本 匠 (2) 八代
32 4:31.08 山崎 僚太 (2) 東稜
33 4:32.41 岩本 浩二 (2) 玉名
34 4:32.67 名越 椋平 (2) 専大玉名
35 4:34.51 正留 駿 (1) 玉名工
36 4:34.62 阿部 暦 (1) 宇土
37 4:36.06 滝本 享矢 (2) 必由館
38 4:36.72 西 洸人 (2) 人吉
39 4:42.23 石田 拓夢 (1) 天草
40 4:42.39 齊藤 渉 (1) 東稜
41 4:43.70 酒井 栄翔 (1) 芦北
42 4:44.11 清田 奨平 (1) 熊本農
43 4:46.46 前田 雅治 (1) 松橋
44 4:47.23 小山 智久 (1) 慶誠
45 4:47.40 窪田 琉希 (1) 熊本
46 4:48.11 森川 拓 (1) 玉名工
47 4:49.69 藤井 克仁 (1) 熊本商業
48 4:49.91 池田 有輝 (2) 鹿本
49 4:50.95 河津 柊太 (1) 小国
50 4:51.59 蕨野 悠聖 (2) 人吉
51 4:55.71 中島 泰斗 (1) 熊本商業
52 4:57.17 田口 慶典 (2) 熊本北
53 4:59.32 杉島 大和 (1) 八代
54 5:02.79 高橋 快一 (1) 松橋
55 5:05.32 西山 翔 (2) 熊本北
56 5:07.88 椎葉 燎臥 (1) 翔陽
57 5:09.35 上村 望夢 (1) ひのくに高等支援
58 5:10.32 米村 文伸 (1) 熊本マリスト
59 5:38.52 山本 大翔 (1) 八代清流
60 6:06.62 池田 悠人 (1) 八代清流

 

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 16:40.73 濱 謙伍 (1) 天草
2 16:45.31 四宮 武蔵 (2) 八代東
3 16:46.49 吉丸 慶音 (2) 専大玉名
4 16:47.25 黒川 晴志郎 (1) 天草
5 16:52.43 宮村 哲史 (1) 八代
6 17:02.20 藤下 拓也 (1) 水俣
7 17:11.20 田中 和 (1) 鹿本
8 17:19.39 河﨑 瑶平 (1) 熊本北
9 17:19.96 緒方 奨真 (2) 済々黌
10 17:33.37 垣下 聖太 (2) 八代工業
11 17:53.63 岡本 崇暉 (1) 熊本学園大学付属
12 18:00.36 山下 稜 (2) 玉名
13 18:14.78 西山 慎之介 (1) 熊本北
14 18:15.39 宇藤 徹士朗 (2) 第一
15 18:53.01 田中 惠星 (1) 玉名工
16 18:55.32 渡邊 翔太 (2) 宇土
17 19:26.10 秋永 智紀 (2) 東稜
18 19:51.18 田畑 春人 (2) 玉名工
DNF 桑原 寛喜 (1) 熊本学園大学付属
DNS 渡辺 朔乎 (2) 第一
DNS 千田 凌駕 (1) 鹿本
DNS 蒔元 綾人 (1) 芦北
DNS 小嶋 結太郎 (2) 水俣

男子 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 15:19.24 荒牧 琢登 (2) 開新
2 15:20.50 村上 直弥 (2) 九州学院
3 15:20.52 田川 寛太 (2) 熊本工業
4 15:23.02 船越 碧 (1) 九州学院
5 15:23.89 井島 真遥 (2) 熊本工業
6 15:25.34 才畑 智貴 (2) 球磨工業
7 15:39.67 岡田 拳紳 (2) 八代東
8 15:42.26 久保田 匠 (2) 第二
9 15:44.24 田中 藍夢 (2) 開新
10 15:48.91 鍬本 健太 (2) 球磨工業
11 16:12.85 中熊 海輝 (1) 慶誠
12 16:28.58 村上 颯之介 (2) 済々黌
13 16:29.16 吉田 丈一郎 (2) 専大玉名
14 16:47.67 塚本 匠 (2) 八代
15 16:49.11 津留 優輝 (1) 熊本国府
16 16:59.04 北野 玄 (2) ルーテル学院
17 16:59.06 寺下 豪彦 (1) 天草工
18 17:06.73 山下 駿矢 (1) 天草工
19 17:41.88 中川 颯士 (2) 第二
20 18:10.08 守川 航平 (2) 宇土
DNS 楠岡 由浩 (2) 慶誠
DNS 池田 真大 (1) 千原台
DNS 宮本 丈瑠 (2) 熊本国府
DNS 小柳 翼 (2) 八代工業

男子 5000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 15:19.24 荒牧 琢登 (2) 開新
2 15:20.50 村上 直弥 (2) 九州学院
3 15:20.52 田川 寛太 (2) 熊本工業
4 15:23.02 船越 碧 (1) 九州学院
5 15:23.89 井島 真遥 (2) 熊本工業
6 15:25.34 才畑 智貴 (2) 球磨工業
7 15:39.67 岡田 拳紳 (2) 八代東
8 15:42.26 久保田 匠 (2) 第二
9 15:44.24 田中 藍夢 (2) 開新
10 15:48.91 鍬本 健太 (2) 球磨工業
11 16:12.85 中熊 海輝 (1) 慶誠
12 16:28.58 村上 颯之介 (2) 済々黌
13 16:29.16 吉田 丈一郎 (2) 専大玉名
14 16:40.73 濱 謙伍 (1) 天草
15 16:45.31 四宮 武蔵 (2) 八代東
16 16:46.49 吉丸 慶音 (2) 専大玉名
17 16:47.25 黒川 晴志郎 (1) 天草
18 16:47.67 塚本 匠 (2) 八代
19 16:49.11 津留 優輝 (1) 熊本国府
20 16:52.43 宮村 哲史 (1) 八代
21 16:59.04 北野 玄 (2) ルーテル学院
22 16:59.06 寺下 豪彦 (1) 天草工
23 17:02.20 藤下 拓也 (1) 水俣
24 17:06.73 山下 駿矢 (1) 天草工
25 17:11.20 田中 和 (1) 鹿本
26 17:19.39 河﨑 瑶平 (1) 熊本北
27 17:19.96 緒方 奨真 (2) 済々黌
28 17:33.37 垣下 聖太 (2) 八代工業
29 17:41.88 中川 颯士 (2) 第二
30 17:53.63 岡本 崇暉 (1) 熊本学園大学付属
31 18:00.36 山下 稜 (2) 玉名
32 18:10.08 守川 航平 (2) 宇土
33 18:14.78 西山 慎之介 (1) 熊本北
34 18:15.39 宇藤 徹士朗 (2) 第一
35 18:53.01 田中 惠星 (1) 玉名工
36 18:55.32 渡邊 翔太 (2) 宇土
37 19:26.10 秋永 智紀 (2) 東稜
38 19:51.18 田畑 春人 (2) 玉名工

 

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 16.35 Q 秋吉 謙史郎 (2) 鹿本
2 17.17 Q 那須 一斗 (2) 人吉
3 17.84 Q 梁池 恵太郎 (2) 熊本工業
4 17.91 竹下 竜平 (2) 水俣
DNS 鈴木 翔大 (1) 第二
DNS 源 楓翔 (2) 翔陽
DNS 濵﨑 侑真 (1) 八代工業

男子 110mH 予選2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.38 Q 甲斐 快風 (2) 熊本工業
2 15.85 Q 田代 大河 (2) 済々黌
3 15.87 Q 松本 蒼汰 (2) 水俣
4 16.13 q 牛嶋 誠人 (1) 熊本商業
5 17.28 q 恒松 大輝 (2) 人吉
6 18.06 川嶋 宥喜 (2) 阿蘇中央
DQ T6 稲益 昂宏 (1) 熊本

 

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.18 甲斐 快風 (2) 熊本工業
2 15.52 田代 大河 (2) 済々黌
3 16.02 松本 蒼汰 (2) 水俣
4 16.10 牛嶋 誠人 (1) 熊本商業
5 16.44 秋吉 謙史郎 (2) 鹿本
6 17.07 那須 一斗 (2) 人吉
7 17.51 恒松 大輝 (2) 人吉
8 18.22 梁池 恵太郎 (2) 熊本工業

 

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.38 Q 梁池 恵太郎 (2) 熊本工業
2 1:01.74 Q 中熊 一晴 (1) 第二
3 1:04.83 川辺 修輝 (2) 球磨工業
4 1:04.88 堤 隆靖 (1) 慶誠
5 1:05.42 濱元 愛都 (2) 牛深
DNS 益永 恭虎 (2) 玉名工

男子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 58.95 Q 甲斐 快風 (2) 熊本工業
2 1:01.73 Q 遠山 顕人 (2) 小川工業
3 1:02.20 q 恒松 大輝 (2) 人吉
4 1:03.21 q 西本 隼斗 (2) 玉名工
5 1:04.25 山﨑 総一朗 (1) 済々黌
6 1:05.67 竹下 竜平 (2) 水俣
7 1:08.38 藤本 友輝 (1) 熊本中央

男子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.36 Q 鈴木 翔大 (1) 第二
2 1:01.35 Q 小野 瑞季 (2) 天草工
3 1:05.85 那須 一斗 (2) 人吉
4 1:08.49 三苫 怜士 (2) 東稜
DNS 原 奨真 (2) 球磨工業
DNS 内田 涼介 (1) 熊本中央

 

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 55.06 甲斐 快風 (2) 熊本工業
2 59.59 鈴木 翔大 (1) 第二
3 1:00.10 小野 瑞季 (2) 天草工
4 1:00.66 梁池 恵太郎 (2) 熊本工業
5 1:01.14 中熊 一晴 (1) 第二
6 1:03.09 恒松 大輝 (2) 人吉
7 1:04.08 遠山 顕人 (2) 小川工業
8 1:04.32 西本 隼斗 (2) 玉名工

 

男子 3000mSC 予選

男子 3000mSC 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 10:09.10 Q 吉田 大和 (2) 九州学院
2 10:10.99 Q 松下 優人 (2) 開新
3 10:12.57 Q 池邊 康太郎 (2) 熊本工業
4 10:13.45 Q 堀 遼太郎 (2) 第一
5 10:24.01 Q 山川 晃生 (1) 天草
6 10:47.46 Q 西 洸人 (2) 人吉
7 10:52.05 q 日當 優雅 (2) 球磨工業
8 10:56.43 田中 煌葉 (1) 熊本北
9 11:00.61 江藤 大稀 (2) 済々黌
10 11:18.56 稲田 凱心 (1) 慶誠
11 11:32.05 板床 柚希 (1) 水俣
12 11:48.33 坂本 悠真 (1) 第二
DQ TB 小柳 翼 (2) 八代工業
DQ TB 西村 翔多 (1) 玉名工
DNS 吉丸 慶音 (2) 専大玉名

男子 3000mSC 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 10:09.83 Q 菅野 雄太 (2) 九州学院
2 10:09.87 Q 楮本 勝紀 (2) 熊本工業
3 10:14.33 Q 上野 叶和 (2) 八代東
4 10:19.78 Q 岡﨑 滉大 (2) 球磨工業
5 10:26.93 Q 山頭 愛斗 (1) 小川工業
6 10:31.98 Q 黒肥地 健琉 (1) 開新
7 10:36.77 q 中村 俊太 (1) 慶誠
8 10:41.81 q 内村 壮志 (2) 玉名工
9 10:54.50 峰松 飛鳥 (2) 済々黌
10 10:57.21 岩本 浩二 (2) 玉名
11 11:07.71 岩田 幸志朗 (1) 第二
12 11:10.53 山崎 僚太 (2) 東稜
13 11:12.47 小川 凛之助 (1) 八代工業
14 11:15.99 金子 悠斗 (2) 第一
15 11:43.65 野田 勇気 (1) 八代
DNS 原住 宙 (1) 専大玉名

 

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:39.89 上野 叶和 (2) 八代東
2 9:39.97 吉田 大和 (2) 九州学院
3 9:39.97 堀 遼太郎 (2) 第一
4 9:42.40 楮本 勝紀 (2) 熊本工業
5 9:46.63 池邊 康太郎 (2) 熊本工業
6 10:00.52 菅野 雄太 (2) 九州学院
7 10:07.80 岡﨑 滉大 (2) 球磨工業
8 10:10.19 黒肥地 健琉 (1) 開新
9 10:12.00 山川 晃生 (1) 天草
10 10:13.69 松下 優人 (2) 開新
11 10:19.18 山頭 愛斗 (1) 小川工業
12 10:28.80 中村 俊太 (1) 慶誠
13 10:28.86 西 洸人 (2) 人吉
14 10:36.47 内村 壮志 (2) 玉名工
15 10:38.46 日當 優雅 (2) 球磨工業

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 25:53.41 工藤 琢斗 (2) 慶誠
2 33:32.42 加藤 太一 (1) 城北
DQ K2 吉永 侑介 (2) 第二
DQ K2 今村 奏斗 (2) 第二

 

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 44.19 q 藤本 友輝 (1)
久保田 流輝 (1)
河野 翔太 (2)
影野 吏音 (2)
熊本中央
2 44.31 q 村山 龍雅 (2)
山本 恭也 (2)
原 奨真 (2)
黒木 海音 (1)
球磨工
3 44.36 q 蒲池 海瑠 (1)
古賀 元得 (1)
西村 賢祐 (2)
牛島 大智 (1)
熊本北
4 44.76 社方 貫路 (1)
飯盛 新 (2)
秋吉 謙史郎 (2)
松尾 拓実 (1)
鹿本
5 49.85 中川 浩明 (2)
下田 雅翔 (2)
村上 昂聖 (2)
今村 一冴 (2)
高森
DQ R1 木渕 虎太郎 (1)
上村 蒼月 (1)
下松谷 陸 (1)
橋本 匠 (1)
八代
DQ R3 田代 大河 (2)
中山 翔奈斗 (2)
和田 知政 (2)
東 侑成 (2)
済々黌
DQ R3 錦戸 拓郎 (1)
濱崎 慎太郎 (2)
江﨑 紀左良 (1)
浦﨑 孔希 (1)
天草

男子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 43.16 q 松本 蒼汰 (2)
岩﨑 巧真 (1)
糸瀬 颯雅 (2)
塩平 健太 (1)
水俣
2 43.77 q 市原 遼太 (1)
西川 誠人 (2)
渡邊 悠斗 (2)
前田 煌太 (1)
東海大星翔
3 45.76 濱洲 勇人 (2)
唐津 勇大 (2)
汐見 奈伊希 (2)
小野 瑞季 (2)
天草工
4 46.30 磯部 大晴 (2)
上田 拓海 (2)
堀 柊太 (1)
今村 駿佑 (2)
熊本学園大付
5 47.59 平島 拍沓 (2)
惠濃 直希 (2)
前﨑 厚輝 (2)
石橋 香 (1)
ひのくに高等
DQ R2 中川 万慈 (1)
河本 拓磨 (1)
赤木 要太 (2)
春木 宏亮 (2)
熊本国府
DQ R3 津髙 正悟 (1)
吉田 優斗 (2)
柿原 蓮也 (1)
坪根 祐仁 (1)
八代工

男子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 42.52 q 小林 海雲 (2)
甲斐 快風 (2)
浦島 大晟 (2)
北原 大雅 (2)
熊本工
2 43.39 q 松永 駿人 (1)
井﨑 界璃 (2)
堀井 竜成 (1)
安尾 龍騎 (2)
小川工
3 43.86 q 加納 義己 (1)
木下 夢叶 (1)
山﨑 航希 (1)
坂田 羽琉 (1)
慶誠
4 45.25 本田 尚寿 (2)
橋本 慈陸 (1)
稲益 昂宏 (1)
柳田 達哉 (1)
熊本
5 47.53 赤松 晴樹 (2)
益田 叡一 (1)
日隈 遥大 (2)
村田 達哉 (2)
宇土
DNS


第二
DNS


玉名

男子 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 44.71 尾方 香心 (2)
木下 隆馬 (2)
有馬 拓志 (2)
蓑田 空 (2)
人吉
2 44.94 杉山 丈一郎 (2)
興梠 優哉 (1)
澤田 彪 (1)
池田 康将 (1)
熊本西
3 44.96 井島 智希 (2)
松尾 将汰 (2)
松尾 凌汰 (2)
渡邉 翔也 (2)
東稜
4 45.77 西本 隼斗 (2)
小山 泰慶 (1)
田中 照星 (1)
石坂 栄浩 (2)
玉名工
6 46.65 吉村 優嘉 (1)
藤森 雅士 (2)
多久 大吉 (2)
坂田 涼 (2)
熊本高専熊本
DQ R1 野口 千拡 (2)
福地 海和 (2)
園田 拓夢 (2)
加茂田 隆智 (1)
翔陽
DNS


阿蘇中央

 

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 43.13 小林 海雲 (2)
甲斐 快風 (2)
浦島 大晟 (2)
北原 大雅 (2)
熊本工
2 43.65 松永 駿人 (1)
井﨑 界璃 (2)
堀井 竜成 (1)
安尾 龍騎 (2)
小川工
3 44.16 松本 蒼汰 (2)
岩﨑 巧真 (1)
糸瀬 颯雅 (2)
塩平 健太 (1)
水俣
4 44.89 村山 龍雅 (2)
山本 恭也 (2)
原 奨真 (2)
黒木 海音 (1)
球磨工
5 44.90 加納 義己 (1)
木下 夢叶 (1)
山﨑 航希 (1)
坂田 羽琉 (1)
慶誠
6 44.96 蒲池 海瑠 (1)
古賀 元得 (1)
西村 賢祐 (2)
牛島 大智 (1)
熊本北
7 45.07 藤本 友輝 (1)
久保田 流輝 (1)
河野 翔太 (2)
影野 吏音 (2)
熊本中央
DQ R3 市原 遼太 (1)
西川 誠人 (2)
渡邊 悠斗 (2)
前田 煌太 (1)
東海大星翔

 

男子 4×400m 予選

男子 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:27.78 q 田代 大河 (2)
東 侑成 (2)
松村 俊希 (2)
中山 翔奈斗 (2)
済々黌
2 3:35.06 q 影野 吏音 (2)
久保田 流輝 (1)
藤本 友輝 (1)
袋田 勝明 (2)
熊本中央
3 3:35.97 q 社方 貫路 (1)
飯盛 新 (2)
秋吉 謙史郎 (2)
松尾 拓実 (1)
鹿本
4 3:40.83 井島 智希 (2)
松尾 凌汰 (2)
松尾 将汰 (2)
渡邉 翔也 (2)
東稜
5 3:50.10 川嶋 宥喜 (2)
積 洸誠 (2)
積 達貴 (1)
園田 悠太 (2)
阿蘇中央
6 4:00.62 福地 海和 (2)
野口 千拡 (2)
山城 建章 (2)
森塚 真行 (2)
翔陽

男子 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:38.63 杉山 丈一郎 (2)
興梠 優哉 (1)
澤田 彪 (1)
北野 博一 (1)
熊本西
2 3:40.10 上村 蒼月 (1)
山本 悠眞 (1)
橋本 匠 (1)
村田 蓮 (1)
八代
3 3:40.61 遠山 顕人 (2)
安尾 龍騎 (2)
堀井 竜成 (1)
矢島 璃空 (2)
小川工
4 3:44.33 松本 蒼汰 (2)
糸瀬 颯雅 (2)
岩﨑 巧真 (1)
塩平 健太 (1)
水俣
5 3:51.08 濱崎 慎太郎 (2)
江﨑 紀左良 (1)
平石 京佑 (2)
池田 晴士郎 (1)
天草
DQ T3 村山 龍雅 (2)
山本 恭也 (2)
黒木 海音 (1)
原 奨真 (2)
球磨工

男子 4×400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:30.30 q 猪股 駿 (2)
小野 永主和 (2)
鈴木 翔大 (1)
中熊 一晴 (1)
第二
2 3:31.45 q 河本 拓磨 (1)
上原 晴樹 (2)
髙田 空良 (1)
春木 宏亮 (2)
熊本国府
3 3:36.61 q 山﨑 航希 (1)
坂田 羽琉 (1)
小田 歩 (1)
加納 義己 (1)
慶誠
4 3:45.03 梨子本時大 (1)
西本 隼斗 (2)
正留 駿 (1)
田中 照星 (1)
玉名工
5 3:49.84 杉本 旭駿 (1)
榊田 純也 (1)
米村 文伸 (1)
米﨑 千裕 (2)
熊本マリスト
DNS


第一

男子 4×400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 3:29.37 q 原田 泰佑 (2)
古庄 優斗 (1)
三池 桔平 (1)
浦島 大晟 (2)
熊本工
2 3:35.74 q 仁尾 勇希 (2)
西川 誠人 (2)
中山 翔 (2)
渡邊 悠斗 (2)
東海大星翔
3 3:41.80 有馬 拓志 (2)
福田 航平 (2)
蓑田 空 (2)
宮田 凜 (2)
人吉
4 3:47.43 宮本 稜空 (2)
加藤 優翔 (2)
伊達 駿 (1)
西岳 政宗 (1)
玉名
5 3:48.06 西村 賢祐 (2)
永原 拓海 (1)
荒木 夢叶 (2)
清原 壮志 (1)
熊本北
6 3:49.26 小野 瑞季 (2)
濱洲 勇人 (2)
汐見 奈伊希 (2)
唐津 勇大 (2)
天草工
DNS


宇土

 

男子 4×400m 決勝

男子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:21.02 浦島 大晟 (2)
甲斐 快風 (2)
原田 泰佑 (2)
古庄 優斗 (1)
熊本工
2 3:24.66 田代 大河 (2)
東 侑成 (2)
松村 俊希 (2)
中山 翔奈斗 (2)
済々黌
3 3:26.30 市村 翼 (2)
上原 晴樹 (2)
赤木 要太 (2)
春木 宏亮 (2)
熊本国府
4 3:26.41 猪股 駿 (2)
小野 永主和 (2)
鈴木 翔大 (1)
中熊 一晴 (1)
第二
5 3:28.07 影野 吏音 (2)
久保田 流輝 (1)
藤本 友輝 (1)
袋田 勝明 (2)
熊本中央
6 3:35.08 社方 貫路 (1)
飯盛 新 (2)
秋吉 謙史郎 (2)
松尾 拓実 (1)
鹿本
7 3:36.05 山﨑 航希 (1)
坂田 羽琉 (1)
小田 歩 (1)
加納 義己 (1)
慶誠
8 3:39.31 仁尾 勇希 (2)
桑原 英寿 (1)
中山 翔 (2)
渡邊 悠斗 (2)
東海大星翔

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m85 西山 貴信 (2) 熊本工業
2 1m75 日隈 遥大 (2) 宇土
3 1m75 上村 海晴 (1) 熊本中央
4 1m65 清原 壮志 (1) 熊本北
5 1m60 田中 一歩 (2) 上天草
NM 吉本 陸翔 (1) 水俣
NM 中村 研太 (1) 水俣
NM 那須 頼正 (1) 人吉
NM 佐美三 翔 (2) 熊本工業
NM 髙田 浩矢 (1) 秀岳館
NM 杉山 丈一郎 (2) 熊本西
DNS 澤村 光輝 (1) 八代

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m10 川嶋 宥喜 (2) 阿蘇中央
2 3m90 出﨑 太朗 (2) 鹿本
3 3m80 積 洸誠 (2) 阿蘇中央

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m94 -1.7 上村 蒼月 (1) 八代
2 6m92 +1.9 北原 大雅 (2) 熊本工業
3 6m71 +0.2 市村 翼 (2) 熊本国府
4 6m40 +0.8 積 洸誠 (2) 阿蘇中央
5 6m30 +4.0 塩平 健太 (1) 水俣
6 6m27 +4.5 河野 翔太 (2) 熊本中央
7 6m22 +0.2 石坂 栄浩 (2) 玉名工
8 6m11 +0.9 中山 凌輔 (2) 人吉
9 5m86 +0.2 千原 優星 (2) 小国
10 5m85 +2.6 大北 康生 (1) 熊本工業
11 5m83 +3.4 村田 達哉 (2) 宇土
12 5m62 +2.3 益田 叡一 (1) 宇土
13 5m60 +1.9 津川 神 (1) 済々黌
14 5m49 +1.5 藤田 叶夢 (1) 熊本中央
15 5m43 +2.0 村上 瑠偉 (2) 水俣
16 5m32 +5.0 土本 優悟 (2) 玉名
17 5m07 +4.0 有馬 拓志 (2) 人吉
18 4m90 +3.8 松岡 怜 (2) 熊本高専熊本
19 4m73 +4.8 浦﨑 孔希 (1) 天草
20 4m54 +1.5 坂本 悠太 (1) 八代
NM 松本 幹大 (2) 八代清流
NM 大久保 直音 (2) 玉名
DNS 高橋 壮 (2) 南稜
DNS 釣本 翔太 (1) 天草
DNS 河津 洸哉 (1) 熊本農
DNS 小島 寿真 (2) 八代清流
DNS 丸山 渉太 (2) 東海大学付属熊本星翔
DNS 坂田 羽琉 (1) 慶誠
DNS 蒲池 海瑠 (1) 熊本北

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m24 +2.9 北原 大雅 (2) 熊本工業
2 13m34 +1.8 杉山 丈一郎 (2) 熊本西
3 12m96 +1.4 石坂 栄浩 (2) 玉名工
4 12m73 -0.6 錦戸 拓郎 (1) 天草
5 12m70 +0.5 大北 康生 (1) 熊本工業
6 12m64 +1.5 河野 翔太 (2) 熊本中央
7 12m17 -0.2 益田 叡一 (1) 宇土
8 12m09 -0.9 山下 訊 (1) 水俣
9 11m49 -0.8 小田 智也 (2) 水俣
10 11m38 +1.8 日隈 遥大 (2) 宇土
11 11m16 +1.1 釣本 翔太 (1) 天草
NM 積 達貴 (1) 阿蘇中央
NM 藤田 叶夢 (1) 熊本中央

 

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m76 水野 敬翔 (2) 熊本西
2 12m89 岩永 大輝 (1) 熊本国府
3 12m66 中野 太樹 (1) 熊本西
4 10m75 岩下 大地 (2) 八代工業
5 10m14 勝山 翔太郎 (2) 人吉
6 7m97 柏木 啓太 (1) 八代
7 7m02 大川 凌雅 (1) 人吉
8 6m46 林 勇希 (2) 高森
DNS 白濱 友也 (2) 上天草
DNS 廣田 響 (1) 芦北
DNS 林 洸史郎 (2) 小国
DNS 木村 歩佑夢 (1) 熊本中央

 

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 39m54 岩永 大輝 (1) 熊本国府
2 31m00 有働 一靖 (2) 八代工業
3 28m29 岩下 大地 (2) 八代工業
4 26m56 勝山 翔太郎 (2) 人吉
5 26m25 小橋 佳直 (2) 熊本西
6 25m68 有水 駿介 (2) 熊本商業
7 24m08 曹 勝詞 (1) 熊本西
8 23m59 柏木 啓太 (1) 八代
9 21m05 林 勇希 (2) 高森
10 17m01 秋元 亮舞 (1) 水俣
11 15m83 中野 悠愛 (1) 鹿本
DNS 木村 圭成 (1) 北稜

 

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 45m99 水野 敬翔 (2) 熊本西
2 40m66 有働 一靖 (2) 八代工業
3 38m63 一鬼 丞傑 (2) 南稜
4 34m32 有水 駿介 (2) 熊本商業
5 30m76 穐岡 大陸 (2) 南稜
6 27m98 坂本 翔英 (1) 城北
7 23m30 堤 勇真 (2) 専大玉名
8 22m79 山内 優 (1) 熊本西
9 17m20 白濱 友也 (2) 上天草

 

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 46m41 松本 蒼汰 (2) 水俣
2 43m94 木村 歩佑夢 (1) 熊本中央
3 42m94 永野 煌汰 (2) 鹿本
4 40m33 山内 優 (1) 熊本西
5 40m00 梅津 康平 (2) 必由館
6 38m68 中野 太樹 (1) 熊本西
7 37m64 遠山 湊斗 (1) 水俣
8 36m30 積 達貴 (1) 阿蘇中央
9 35m96 木葉 達也 (1) 玉名工
10 34m13 椿山 勇気 (2) 小国
11 28m48 山品 千汰 (2) 鹿本
12 25m34 緒方 優磨 (1) 芦北
13 25m19 橋本 寿 (2) 牛深
DNS 林 洸史郎 (2) 小国

 

男子 八種100m

男子 八種100m 1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.12 (628) 池田 康将 (1) 熊本西
2 12.21 (610) 岩木 陽大 (2) 熊本工業
3 12.34 (586) 佐々木 健人 (2) 済々黌
4 12.47 (562) 山本 柊斗 (1) 第二
5 12.78 (506) 西本 純大 (2) 済々黌

男子 八種100m 2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.72 (707) 西山 貴信 (2) 熊本工業
2 12.23 (606) 牛嶋 誠人 (1) 熊本商業
3 12.36 (582) 内田 佳偉人 (2) 玉名
4 12.50 (556) 上村 海晴 (1) 熊本中央
5 12.84 (495) 園田 悠太 (2) 阿蘇中央

 

男子 八種走幅跳

男子 八種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 6m47 +0.2 (691) 西山 貴信 (2) 熊本工業
2 6m12 +1.1 (613) 牛嶋 誠人 (1) 熊本商業
3 5m81 +0.1 (546) 岩木 陽大 (2) 熊本工業
4 5m68 +0.2 (519) 上村 海晴 (1) 熊本中央
5 5m62 +0.1 (506) 池田 康将 (1) 熊本西
6 5m48 +1.0 (477) 内田 佳偉人 (2) 玉名
7 5m24 +1.9 (429) 佐々木 健人 (2) 済々黌
8 5m15 +1.4 (411) 山本 柊斗 (1) 第二
9 4m97 +1.5 (377) 園田 悠太 (2) 阿蘇中央
10 4m69 +1.0 (324) 西本 純大 (2) 済々黌

 

男子 八種砲丸投

男子 八種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 9m82 (475) 牛嶋 誠人 (1) 熊本商業
2 8m18 (377) 内田 佳偉人 (2) 玉名
3 7m79 (354) 西山 貴信 (2) 熊本工業
4 7m72 (350) 園田 悠太 (2) 阿蘇中央
5 7m55 (340) 池田 康将 (1) 熊本西
6 7m24 (321) 上村 海晴 (1) 熊本中央
7 6m48 (277) 岩木 陽大 (2) 熊本工業
8 5m92 (244) 西本 純大 (2) 済々黌
9 5m75 (234) 佐々木 健人 (2) 済々黌
10 5m46 (218) 山本 柊斗 (1) 第二

 

男子 八種400m

男子 八種400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 55.05 (597) 内田 佳偉人 (2) 玉名
2 55.40 (583) 牛嶋 誠人 (1) 熊本商業
3 57.37 (507) 山本 柊斗 (1) 第二
4 57.67 (496) 池田 康将 (1) 熊本西
5 59.27 (438) 西本 純大 (2) 済々黌

男子 八種400m 2組

順位 記録 選手 所属
1 53.81 (647) 西山 貴信 (2) 熊本工業
2 57.50 (502) 上村 海晴 (1) 熊本中央
3 57.83 (490) 岩木 陽大 (2) 熊本工業
4 57.91 (487) 佐々木 健人 (2) 済々黌
5 59.87 (418) 園田 悠太 (2) 阿蘇中央

 

男子 八種110mH

男子 八種110mH 1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 16.32 (697) 牛嶋 誠人 (1) 熊本商業
2 19.17 (418) 園田 悠太 (2) 阿蘇中央
3 19.42 (396) 岩木 陽大 (2) 熊本工業
DNS (0) 西本 純大 (2) 済々黌
DNS (0) 佐々木 健人 (2) 済々黌

男子 八種110mH 2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.48 (680) 西山 貴信 (2) 熊本工業
2 19.30 (407) 池田 康将 (1) 熊本西
3 20.16 (337) 上村 海晴 (1) 熊本中央
4 21.30 (254) 内田 佳偉人 (2) 玉名
DNS (0) 山本 柊斗 (1) 第二

 

男子 八種やり投

男子 八種やり投 1組

順位 記録 選手 所属
1 48m07 (560) 牛嶋 誠人 (1) 熊本商業
2 36m59 (393) 西山 貴信 (2) 熊本工業
3 35m05 (371) 園田 悠太 (2) 阿蘇中央
4 34m85 (368) 上村 海晴 (1) 熊本中央
5 30m48 (306) 池田 康将 (1) 熊本西
6 27m69 (267) 内田 佳偉人 (2) 玉名
7 23m25 (205) 岩木 陽大 (2) 熊本工業
DNS (0) 西本 純大 (2) 済々黌
DNS (0) 佐々木 健人 (2) 済々黌
DNS (0) 山本 柊斗 (1) 第二

 

男子 八種走高跳

男子 八種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m71 (552) 上村 海晴 (1) 熊本中央
2 1m59 (457) 池田 康将 (1) 熊本西
3 1m56 (434) 牛嶋 誠人 (1) 熊本商業
4 1m45 (352) 岩木 陽大 (2) 熊本工業
5 1m40 (317) 内田 佳偉人 (2) 玉名
NM (0) 西山 貴信 (2) 熊本工業
NM (0) 園田 悠太 (2) 阿蘇中央
DNS (0) 西本 純大 (2) 済々黌
DNS (0) 佐々木 健人 (2) 済々黌
DNS (0) 山本 柊斗 (1) 第二

 

男子 八種1500m

男子 八種1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 4:51.97 (607) 内田 佳偉人 (2) 玉名
2 4:55.84 (584) 池田 康将 (1) 熊本西
3 4:56.32 (581) 西山 貴信 (2) 熊本工業
4 4:58.94 (566) 上村 海晴 (1) 熊本中央
5 5:05.42 (529) 牛嶋 誠人 (1) 熊本商業
6 5:19.29 (454) 園田 悠太 (2) 阿蘇中央
7 5:20.10 (450) 岩木 陽大 (2) 熊本工業

 

男子 八種総合得点

男子 八種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 4497 牛嶋 誠人 (1) 熊本商業
2 4053 西山 貴信 (2) 熊本工業
3 3724 池田 康将 (1) 熊本西
4 3721 上村 海晴 (1) 熊本中央
5 3478 内田 佳偉人 (2) 玉名
6 3326 岩木 陽大 (2) 熊本工業
7 2883 園田 悠太 (2) 阿蘇中央
8 1736 佐々木 健人 (2) 済々黌
9 1698 山本 柊斗 (1) 第二
10 1512 西本 純大 (2) 済々黌

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.07 q 山形 愛羽 (1) 熊本中央
2 12.65 q 脇﨑 葉月 (2) 済々黌
3 12.81 q 関部 鈴花 (1) 熊本中央
4 12.95 q 瀬田 美咲 (2) 熊本国府
5 12.96 q 川内 ひかり (2) 九州学院
6 13.03 q 吉瀬 花 (1) 熊本商業
7 13.08 q 岩本 奈々 (2) 阿蘇中央
8 13.24 齊藤 里歩 (2) 水俣

女子 100m 予選2組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.07 q 林田 七海 (2) 済々黌
2 13.13 坂井 彩華 (1) 九州学院
3 13.18 塚本 華帆 (2) 鹿本
4 13.28 西 葉月姫 (2) 人吉
5 13.34 有働 結海 (1) 熊本信愛女学院
6 13.45 田中 萌百 (1) 水俣
7 13.48 松﨑 陽向 (2) 八代
8 13.65 執柄 華梨 (2) 人吉

女子 100m 予選3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.49 野中 結衣 (1) 熊本工業
2 13.75 青木 華蓮 (2) 鹿本
3 13.83 畑中 音奏 (1) 熊本工業
4 13.99 松本 栞奈 (2) 天草
5 14.17 平井 琉奈 (1) 大津
6 14.19 坪田 香音 (1) 第一
7 14.91 田尻 采子 (2) 熊本
DNS 木佐木 梨花 (1) 秀岳館

女子 100m 予選4組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.76 遠山 美陽 (2) 八代
2 13.86 野田 結莉 (2) 尚絅
3 13.91 千原 三葉 (1) 慶誠
4 14.11 井手 明日香 (1) 阿蘇中央
5 14.31 大津 梨菜 (1) 慶誠
6 14.55 新海 春華 (2) 上天草
7 14.56 辻田 知歩 (2) 熊本学園大学付属
8 14.73 木村 歩 (1) 秀岳館

女子 100m 予選5組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.90 池田 楓 (1) 宇土
2 14.23 相馬 綾音 (1) 熊本北
3 14.25 中村 日向子 (1) 宇土
4 14.27 渡邉 美月 (2) 天草
5 14.36 黒田 愛 (1) 東海大学付属熊本星翔
6 14.38 野崎 鈴華 (1) 文徳
7 14.48 木下 幸穂 (1) 第二
8 15.03 熊川 実咲 (1) 必由館

女子 100m 予選6組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.21 下田 咲希 (1) 熊本商業
2 14.28 廻 希咲 (1) 八代東
3 14.33 髙野 優香 (1) 熊本国府
4 14.96 西田 瑞希 (1) 玉名女子
5 15.18 松島 萌笑 (2) 熊本学園大学付属
6 15.29 大山 里奈 (1) 尚絅
7 15.55 池田 小夏 (2) 翔陽
DNS 山口 奏乃 (1) 熊本

女子 100m 予選7組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.75 石川 みのり (1) 小国
2 15.13 谷口 藍里 (1) 八代農
3 15.22 中野 妃菜 (1) 八代清流
4 15.23 松岡 夢来 (2) 玉名女子
5 15.31 免田 凉音 (2) 南稜
DNS 林田 真依 (1) 必由館
DNS 豊田 心美 (1) 東海大学付属熊本星翔

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.04 山形 愛羽 (1) 熊本中央
2 12.70 脇﨑 葉月 (2) 済々黌
3 12.81 関部 鈴花 (1) 熊本中央
4 13.00 川内 ひかり (2) 九州学院
5 13.00 岩本 奈々 (2) 阿蘇中央
6 13.04 吉瀬 花 (1) 熊本商業
7 13.07 林田 七海 (2) 済々黌
8 19.40 瀬田 美咲 (2) 熊本国府

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 24.67 q 山形 愛羽 (1) 熊本中央
2 26.05 q 大坂間 柚妃 (1) 熊本中央
3 26.17 q 吉瀬 花 (1) 熊本商業
4 26.57 q 川内 ひかり (2) 九州学院
5 26.73 q 鳥丸 沙葵 (1) 九州学院
6 26.78 q 林田 七海 (2) 済々黌
7 27.47 q 齊藤 里歩 (2) 水俣
DNS 瀬田 美咲 (2) 熊本国府

女子 200m 予選2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.60 q 園井 結菜 (1) 熊本商業
2 27.55 岩本 奈々 (2) 阿蘇中央
3 27.91 久我 恵未 (2) 人吉
4 28.03 奥村 千智 (1) 熊本信愛女学院
5 28.20 鍬田 真里奈 (2) 東海大学付属熊本星翔
6 28.39 青木 華蓮 (2) 鹿本
7 28.49 松﨑 陽向 (2) 八代
DNS 木佐木 梨花 (1) 秀岳館

女子 200m 予選3組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 28.11 山品 晴 (1) 鹿本
2 28.18 西 葉月姫 (2) 人吉
3 28.56 野田 結莉 (2) 尚絅
4 28.94 松本 栞奈 (2) 天草
5 29.46 平井 琉奈 (1) 大津
6 29.50 中松 樹里 (2) 水俣

女子 200m 予選4組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 28.77 池田 楓 (1) 宇土
2 29.42 渡邉 美月 (2) 天草
3 29.75 山野 響 (2) 八代工業
4 29.98 松本 桃花 (2) 玉名女子
5 30.70 久保田 桜花 (1) 秀岳館
DNS 千原 紗友姫 (1) 八代
DNS 光永 佳英 (2) 矢部

女子 200m 予選5組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 28.99 岩本 李子 (2) 翔陽
2 29.09 小山 由華 (1) 阿蘇中央
3 29.75 河村 優羽 (1) 熊本国府
4 29.96 橋本 真桜 (1) 慶誠
5 30.71 廻 希咲 (1) 八代東
6 31.83 井手 彩乃 (2) 尚絅
DNS 吉仲 愛 (1) 熊本学園大学付属

女子 200m 予選6組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 28.99 坪田 香音 (1) 第一
2 29.37 境田 麻那 (2) 玉名女子
3 30.11 早瀬 茉優 (1) 済々黌
4 30.88 宮原 羽奏 (1) 慶誠
5 32.99 池田 小夏 (2) 翔陽
DNS 藤本 凰花 (1) 熊本学園大学付属
DNS 城戸 愛英 (1) 玉名

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝( 0.1)

順位 記録 選手 所属
1 24.68 山形 愛羽 (1) 熊本中央
2 25.97 大坂間 柚妃 (1) 熊本中央
3 26.20 吉瀬 花 (1) 熊本商業
4 26.49 川内 ひかり (2) 九州学院
5 26.50 園井 結菜 (1) 熊本商業
6 26.67 鳥丸 沙葵 (1) 九州学院
7 26.69 林田 七海 (2) 済々黌
8 27.54 齊藤 里歩 (2) 水俣

 

女子 400m タイムレース

女子 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 59.10 本田 捺子 (2) 熊本信愛女学院
2 59.22 園井 結菜 (1) 熊本商業
3 1:00.06 荒川 浬央 (2) 済々黌
4 1:00.26 佐々木 葉月 (2) 熊本工業
5 1:01.11 工藤 涼葉 (2) 熊本中央
6 1:02.29 米田 つばさ (2) 熊本工業
DNS 松本 祈星 (1) 熊本商業

女子 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 59.97 大場 瑞樹 (1) 八代
2 1:00.21 大坂間 柚妃 (1) 熊本中央
3 1:00.91 上村 愛香 (2) 熊本信愛女学院
4 1:02.66 龍 玲衣奈 (2) 済々黌
5 1:03.97 青木 菜摘 (2) 九州学院
6 1:06.98 永濱 香琳 (2) 人吉
7 1:08.55 橋本 みなみ (2) 八代

女子 400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.09 小山 栄美理 (1) 九州学院
2 1:03.65 岩下 来未 (2) 熊本北
3 1:04.53 山品 晴 (1) 鹿本
4 1:09.73 木下 幸穂 (1) 第二
5 1:10.61 山北 心瑠 (2) 南稜
DNS 鍬田 真里奈 (2) 東海大学付属熊本星翔
DNS 伊豆永 麗 (1) 有明

女子 400m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 1:08.47 木村 美亜 (1) 尚絅
2 1:11.04 清田 姫華 (1) 専大玉名
DNS 永石 和葉 (1) 大津
DNS 光永 佳英 (2) 矢部
DNS 城戸 愛英 (1) 玉名
DNS 境田 麻那 (2) 玉名女子

女子 400m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 1:05.55 田浦 和珠 (2) 熊本北
2 1:08.59 中神 葵 (1) 人吉
3 1:10.20 小山 由華 (1) 阿蘇中央
4 1:11.93 江上 乃愛 (1) 鹿本
5 1:16.44 大山 里奈 (1) 尚絅
6 1:22.34 高野 千咲 (2) 熊本学園大学付属

女子 400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 59.10 本田 捺子 (2) 熊本信愛女学院
2 59.22 園井 結菜 (1) 熊本商業
3 59.97 大場 瑞樹 (1) 八代
4 1:00.06 荒川 浬央 (2) 済々黌
5 1:00.21 大坂間 柚妃 (1) 熊本中央
6 1:00.26 佐々木 葉月 (2) 熊本工業
7 1:00.91 上村 愛香 (2) 熊本信愛女学院
8 1:01.11 工藤 涼葉 (2) 熊本中央
9 1:02.29 米田 つばさ (2) 熊本工業
10 1:02.66 龍 玲衣奈 (2) 済々黌
11 1:03.09 小山 栄美理 (1) 九州学院
12 1:03.65 岩下 来未 (2) 熊本北
13 1:03.97 青木 菜摘 (2) 九州学院
14 1:04.53 山品 晴 (1) 鹿本
15 1:05.55 田浦 和珠 (2) 熊本北
16 1:06.98 永濱 香琳 (2) 人吉
17 1:08.47 木村 美亜 (1) 尚絅
18 1:08.55 橋本 みなみ (2) 八代
19 1:08.59 中神 葵 (1) 人吉
20 1:09.73 木下 幸穂 (1) 第二
21 1:10.20 小山 由華 (1) 阿蘇中央
22 1:10.61 山北 心瑠 (2) 南稜
23 1:11.04 清田 姫華 (1) 専大玉名
24 1:11.93 江上 乃愛 (1) 鹿本
25 1:16.44 大山 里奈 (1) 尚絅
26 1:22.34 高野 千咲 (2) 熊本学園大学付属

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:21.51 q 龍 玲衣奈 (2) 済々黌
2 2:21.62 q 大場 瑞樹 (1) 八代
3 2:21.99 q 前田 琳香 (2) 熊本商業
4 2:22.26 q 有馬 楓 (2) 東海大学付属熊本星翔
5 2:22.44 q 小田原 海里 (2) 八代
6 2:22.71 q 福永 心音 (1) 熊本信愛女学院
7 2:23.06 q 山下 紗瑛 (1) 熊本信愛女学院
8 2:28.18 東 紅琶 (1) ルーテル学院
9 2:28.22 上田 萌百花 (2) 有明
10 2:28.95 東 素子 (2) 宇土
11 2:30.13 山北 心瑠 (2) 南稜
12 2:36.02 酒井 美春 (2) 有明
13 2:36.90 山隈 美咲 (2) 熊本北
DNS 深水 帆乃華 (1) 東海大学付属熊本星翔

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:27.75 q 尾方 日和 (2) 人吉
2 2:32.33 田浦 和珠 (2) 熊本北
3 2:33.56 松野 藍霞 (1) 尚絅
4 2:33.88 岡田 百花 (1) ルーテル学院
5 2:34.00 藤田 菜々美 (1) 玉名
6 2:35.70 田代 綾乃 (2) 熊本学園大学付属
7 2:35.87 寺島 琉華 (2) 松橋
8 2:36.05 宮本 楓華 (1) 尚絅
9 2:36.29 久保田 茉夏 (2) 人吉
10 2:37.83 浦上 ひなた (2) 第一
11 2:40.39 清田 姫華 (1) 専大玉名
12 2:41.41 赤星 美咲 (2) 宇土
13 2:45.23 阪本 莉奈 (2) 矢部
DNS ・木 心音 (1) 玉名工

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:37.33 古田 夕葵 (2) 済々黌
2 2:39.93 金山 恵 (1) 南稜
3 2:41.31 益村 紗季 (2) 第二
4 2:42.38 本田 悠薫 (1) 玉名
5 2:44.88 安田 咲和 (1) 玉名女子
6 2:46.35 江嶋 祐子 (1) 熊本
7 2:47.53 髙島 衣未 (2) 必由館
8 2:53.22 荒木 梨花 (1) 東稜
DNS 木村 結子 (1) 熊本学園大学付属
DNS 若木 紅里 (2) 牛深
DNS 田川 華妃 (2) 文徳
DNS 永石 和葉 (1) 大津
DNS 荒木 美稀那 (2) 文徳

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:50.93 桑原 ほのか (2) 天草
2 2:52.82 松本 実莉 (1) 天草
3 2:53.19 森野 こなつ (1) 玉名女子
4 2:55.28 堀川 奈愛 (2) 岱志
5 2:59.93 荒木 真美 (1) 必由館
6 3:01.33 緒方 蘭 (1) 球磨中央
7 3:02.37 赤星 彩和 (2) 八代清流
8 3:03.53 窪田 夢香 (1) 水俣
9 3:03.59 新川 心吹絆 (1) ひのくに高等支援
10 3:16.36 谷口 夏稀 (2) 芦北
DNS 岩間 春香 (2) 芦北
DNS 小山 ふう (2) 北稜
DNS 増永 えみ (1) 第二

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:12.99 大場 瑞樹 (1) 八代
2 2:18.09 龍 玲衣奈 (2) 済々黌
3 2:20.57 前田 琳香 (2) 熊本商業
4 2:20.60 有馬 楓 (2) 東海大学付属熊本星翔
5 2:22.28 山下 紗瑛 (1) 熊本信愛女学院
6 2:26.98 小田原 海里 (2) 八代
7 2:27.51 福永 心音 (1) 熊本信愛女学院
8 2:29.21 尾方 日和 (2) 人吉

 

女子 1500m タイムレース

女子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 5:23.56 本田 悠薫 (1) 玉名
2 5:33.13 溝口 清加 (1) 人吉
3 5:35.57 阪本 莉奈 (2) 矢部
4 5:36.31 浦上 ひなた (2) 第一
5 5:40.15 児玉 莉音 (2) 玉名女子
6 5:44.73 神薗 芭奈 (2) 熊本北
7 5:47.78 栗田 美羽 (2) 玉名女子
8 5:47.81 増永 えみ (1) 第二
9 5:52.71 堀川 奈愛 (2) 岱志
10 5:52.88 荒木 梨花 (1) 東稜
11 5:55.18 藤田 紗生 (1) 八代工業
12 6:19.73 中野 萌咲 (2) 熊本北
DNS 梅下 花凜 (2) 水俣
DNS 田﨑 あみ (1) 熊本学園大学付属

女子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 5:04.74 尾方 日和 (2) 人吉
2 5:06.74 橋本 みなみ (2) 八代
3 5:11.06 牧野 深優 (2) 済々黌
4 5:12.17 赤星 美咲 (2) 宇土
5 5:14.98 黒木 和 (2) 八代農
6 5:15.67 竹原 杷那 (1) 尚絅
7 5:19.13 寺島 琉華 (2) 松橋
8 5:23.30 木本 樹里 (1) 八代
9 5:25.90 倉本 帆乃香 (2) 八代工業
10 5:30.04 中橋 愛子 (2) 尚絅
11 5:31.11 矢立 愛美 (2) 南稜
12 5:38.92 渡邊 真心 (2) 熊本工業
13 5:41.36 山口 こより (1) 熊本工業
DNS 迫 呼春 (2) 熊本学園大学付属
DNS 東 亜優華 (2) 南稜

女子 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:39.41 木實 菜月 (2) 東海大学付属熊本星翔
2 4:41.20 桑下 倫華 (2) 東海大学付属熊本星翔
3 4:41.23 境田 萌花 (2) 千原台
4 4:43.76 古賀 さくら (2) 文徳
5 4:44.41 冨岡 志帆 (2) 有明
6 4:45.25 本田 心七海 (1) 千原台
7 4:50.02 藤本 喬子 (2) 熊本信愛女学院
8 4:51.73 堀 愛菜 (2) 玉名
9 4:52.98 松本 明城 (2) 熊本信愛女学院
10 4:56.00 笹原 美優 (2) 有明
11 4:56.06 樫山 さくら (1) ルーテル学院
12 4:59.38 田上 未来 (2) 文徳
13 5:01.29 東 素子 (2) 宇土
14 5:02.07 森田 咲耶 (1) ルーテル学院
15 5:22.27 田中 環和 (1) 開新

女子 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:39.41 木實 菜月 (2) 東海大学付属熊本星翔
2 4:41.20 桑下 倫華 (2) 東海大学付属熊本星翔
3 4:41.23 境田 萌花 (2) 千原台
4 4:43.76 古賀 さくら (2) 文徳
5 4:44.41 冨岡 志帆 (2) 有明
6 4:45.25 本田 心七海 (1) 千原台
7 4:50.02 藤本 喬子 (2) 熊本信愛女学院
8 4:51.73 堀 愛菜 (2) 玉名
9 4:52.98 松本 明城 (2) 熊本信愛女学院
10 4:56.00 笹原 美優 (2) 有明
11 4:56.06 樫山 さくら (1) ルーテル学院
12 4:59.38 田上 未来 (2) 文徳
13 5:01.29 東 素子 (2) 宇土
14 5:02.07 森田 咲耶 (1) ルーテル学院
15 5:04.74 尾方 日和 (2) 人吉
16 5:06.74 橋本 みなみ (2) 八代
17 5:11.06 牧野 深優 (2) 済々黌
18 5:12.17 赤星 美咲 (2) 宇土
19 5:14.98 黒木 和 (2) 八代農
20 5:15.67 竹原 杷那 (1) 尚絅
21 5:19.13 寺島 琉華 (2) 松橋
22 5:22.27 田中 環和 (1) 開新
23 5:23.30 木本 樹里 (1) 八代
24 5:23.56 本田 悠薫 (1) 玉名
25 5:25.90 倉本 帆乃香 (2) 八代工業
26 5:30.04 中橋 愛子 (2) 尚絅
27 5:31.11 矢立 愛美 (2) 南稜
28 5:33.13 溝口 清加 (1) 人吉
29 5:35.57 阪本 莉奈 (2) 矢部
30 5:36.31 浦上 ひなた (2) 第一
31 5:38.92 渡邊 真心 (2) 熊本工業
32 5:40.15 児玉 莉音 (2) 玉名女子
33 5:41.36 山口 こより (1) 熊本工業
34 5:44.73 神薗 芭奈 (2) 熊本北
35 5:47.78 栗田 美羽 (2) 玉名女子
36 5:47.81 増永 えみ (1) 第二
37 5:52.71 堀川 奈愛 (2) 岱志
38 5:52.88 荒木 梨花 (1) 東稜
39 5:55.18 藤田 紗生 (1) 八代工業
40 6:19.73 中野 萌咲 (2) 熊本北

 

女子 3000m タイムレース

女子 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 10:53.02 小田原 海里 (2) 八代
2 11:04.46 牧野 深優 (2) 済々黌
3 11:26.95 芹口 彩華 (2) 尚絅
4 11:38.37 今富 倫伽 (1) 尚絅
5 11:52.43 益村 紗季 (2) 第二
6 11:52.55 橋本 亜依 (2) 東稜
7 12:00.67 岩﨑 はる (2) 熊本北
8 12:11.17 古田 夕葵 (2) 済々黌
9 12:25.12 椎葉 愛華 (2) 人吉
10 12:26.95 中村 心香 (2) 熊本北
11 12:31.92 藤田 紗生 (1) 八代工業
12 12:45.04 望月 晃 (1) 開新
DNS 迫 呼春 (2) 熊本学園大学付属
DNS 倉本 帆乃香 (2) 八代工業
DNS 梅下 花凜 (2) 水俣
DNS 田代 綾乃 (2) 熊本学園大学付属

女子 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 9:44.41 平田 優月 (2) ルーテル学院
2 9:46.09 中村 日菜多 (2) ルーテル学院
3 9:48.51 西村 美月 (2) 千原台
4 10:01.47 木實 菜月 (2) 東海大学付属熊本星翔
5 10:05.85 濵﨑 莉央 (2) 千原台
6 10:10.50 榎本 こころ (2) 熊本信愛女学院
7 10:14.12 緒方 咲花 (2) 熊本信愛女学院
8 10:16.27 古賀 さくら (2) 文徳
9 10:20.50 杉山 陽菜 (2) 有明
10 10:21.16 桑下 倫華 (2) 東海大学付属熊本星翔
11 10:32.91 堀 愛菜 (2) 玉名
12 10:37.15 福盛 穂花 (2) 有明
13 10:41.15 田上 未来 (2) 文徳
14 10:41.34 西野 希咲 (2) 熊本商業
15 11:11.02 藤田 菜々美 (1) 玉名
DNS 田中 環和 (1) 開新

女子 3000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 9:44.41 平田 優月 (2) ルーテル学院
2 9:46.09 中村 日菜多 (2) ルーテル学院
3 9:48.51 西村 美月 (2) 千原台
4 10:01.47 木實 菜月 (2) 東海大学付属熊本星翔
5 10:05.85 濵﨑 莉央 (2) 千原台
6 10:10.50 榎本 こころ (2) 熊本信愛女学院
7 10:14.12 緒方 咲花 (2) 熊本信愛女学院
8 10:16.27 古賀 さくら (2) 文徳
9 10:20.50 杉山 陽菜 (2) 有明
10 10:21.16 桑下 倫華 (2) 東海大学付属熊本星翔
11 10:32.91 堀 愛菜 (2) 玉名
12 10:37.15 福盛 穂花 (2) 有明
13 10:41.15 田上 未来 (2) 文徳
14 10:41.34 西野 希咲 (2) 熊本商業
15 10:53.02 小田原 海里 (2) 八代
16 11:04.46 牧野 深優 (2) 済々黌
17 11:11.02 藤田 菜々美 (1) 玉名
18 11:26.95 芹口 彩華 (2) 尚絅
19 11:38.37 今富 倫伽 (1) 尚絅
20 11:52.43 益村 紗季 (2) 第二
21 11:52.55 橋本 亜依 (2) 東稜
22 12:00.67 岩﨑 はる (2) 熊本北
23 12:11.17 古田 夕葵 (2) 済々黌
24 12:25.12 椎葉 愛華 (2) 人吉
25 12:26.95 中村 心香 (2) 熊本北
26 12:31.92 藤田 紗生 (1) 八代工業
27 12:45.04 望月 晃 (1) 開新

 

女子 100mH タイムレース

女子 100mH タイムレース1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.07 鳥丸 沙葵 (1) 九州学院
2 15.67 野中 結衣 (1) 熊本工業
3 16.35 園田 耀 (2) 阿蘇中央
4 16.45 多賀 遥香 (2) 熊本商業
5 16.72 大川 奏 (2) 水俣
6 17.89 久保 穂乃香 (2) 人吉
DNS 角田 萌華 (2) 済々黌

女子 100mH タイムレース2組( 0.2)

順位 記録 選手 所属
1 17.90 楠 千明 (1) 熊本西
2 18.20 志水 杏 (1) 熊本中央
3 18.59 畑中 音奏 (1) 熊本工業
4 19.33 新海 春華 (2) 上天草
5 19.55 島田 恵 (1) 玉名
6 22.22 志賀 鈴奈 (2) 大津
DNS 松野 さくら (1) 熊本商業

女子 100mH タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 15.07 +0.8 鳥丸 沙葵 (1) 九州学院
2 15.67 +0.8 野中 結衣 (1) 熊本工業
3 16.35 +0.8 園田 耀 (2) 阿蘇中央
4 16.45 +0.8 多賀 遥香 (2) 熊本商業
5 16.72 +0.8 大川 奏 (2) 水俣
6 17.89 +0.8 久保 穂乃香 (2) 人吉
7 17.90 +0.2 楠 千明 (1) 熊本西
8 18.20 +0.2 志水 杏 (1) 熊本中央
9 18.59 +0.2 畑中 音奏 (1) 熊本工業
10 19.33 +0.2 新海 春華 (2) 上天草
11 19.55 +0.2 島田 恵 (1) 玉名
12 22.22 +0.2 志賀 鈴奈 (2) 大津

 

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:05.65 多賀 遥香 (2) 熊本商業
2 1:07.60 米田 つばさ (2) 熊本工業
3 1:09.64 三角 咲季 (1) 熊本商業
4 1:10.99 岩下 来未 (2) 熊本北
5 1:11.42 福山 茉里 (2) 熊本工業
6 1:13.63 木代成 埜乃夏 (1) 熊本中央
7 1:16.27 岩本 李子 (2) 翔陽
DQ T8 荒川 浬央 (2) 済々黌

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 26:04.09 中川 優心 (2) 尚絅
2 26:11.43 西野 希咲 (2) 熊本商業
3 27:54.11 前田 琳香 (2) 熊本商業
4 27:55.24 岡田 百花 (1) ルーテル学院
5 29:33.87 田中 麗佳 (2) 鹿本
6 29:37.24 室 明日菜 (2) 尚絅
7 29:51.13 橋本 亜依 (2) 東稜
DNS 福嶋 亜依 (1) 東稜

 

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 49.58 q 坂井 彩華 (1)
鳥丸 沙葵 (1)
小山 栄美理 (1)
川内 ひかり (2)
九州学院
2 50.60 q 有働 結海 (1)
本田 捺子 (2)
奥村 千智 (1)
上村 愛香 (2)
熊本信愛
3 51.81 q 高塚 百合香 (1)
坂本 心春 (1)
青木 華蓮 (2)
塚本 華帆 (2)
鹿本
4 53.84 岩下 来未 (2)
相馬 綾音 (1)
森山 優月 (2)
菊池 志穂 (2)
熊本北
5 57.30 渡邉 美月 (2)
松本 栞奈 (2)
松本 実莉 (1)
桑原 ほのか (2)
天草
DNS


秀岳館

女子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 50.62 q 林田 沙月 (1)
多賀 遥香 (2)
園井 結菜 (1)
吉瀬 花 (1)
熊本商
2 51.03 q 執柄 華梨 (2)
西 葉月姫 (2)
久保 穂乃香 (2)
久我 恵未 (2)
人吉
3 51.42 q 井手 明日香 (1)
岩本 奈々 (2)
佐田 美羽音 (2)
園田 耀 (2)
阿蘇中央
4 54.82 千原 三葉 (1)
宮原 羽奏 (1)
橋本 真桜 (1)
大津 梨菜 (1)
慶誠
DNS


熊本工
DNS


玉名女子

女子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 48.40 q 堀川 静来 (1)
関部 鈴花 (1)
大坂間 柚妃 (1)
山形 愛羽 (1)
熊本中央
2 49.69 q 白石 花華 (1)
脇﨑 葉月 (2)
荒川 浬央 (2)
林田 七海 (2)
済々黌
3 52.19 大川 奏 (2)
齊藤 里歩 (2)
田中 萌百 (1)
中松 樹里 (2)
水俣
4 53.38 千原 紗友姫 (1)
松﨑 陽向 (2)
遠山 美陽 (2)
小田原 海里 (2)
八代
5 57.26 藤本 凰花 (1)
辻田 知歩 (2)
松島 萌笑 (2)
歳田 碧 (1)
熊本学園大付
DNS


玉名

 

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48.82 堀川 静来 (1)
関部 鈴花 (1)
大坂間 柚妃 (1)
山形 愛羽 (1)
熊本中央
2 49.83 坂井 彩華 (1)
鳥丸 沙葵 (1)
小山 栄美理 (1)
川内 ひかり (2)
九州学院
3 49.97 白石 花華 (1)
脇﨑 葉月 (2)
荒川 浬央 (2)
林田 七海 (2)
済々黌
4 50.94 林田 沙月 (1)
多賀 遥香 (2)
園井 結菜 (1)
吉瀬 花 (1)
熊本商
5 51.28 執柄 華梨 (2)
西 葉月姫 (2)
久保 穂乃香 (2)
久我 恵未 (2)
人吉
6 51.48 有働 結海 (1)
本田 捺子 (2)
奥村 千智 (1)
上村 愛香 (2)
熊本信愛
7 52.58 井手 明日香 (1)
岩本 奈々 (2)
佐田 美羽音 (2)
園田 耀 (2)
阿蘇中央
8 52.76 高塚 百合香 (1)
坂本 心春 (1)
青木 華蓮 (2)
塚本 華帆 (2)
鹿本

 

女子 4×400m 予選

女子 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:55.65 q 大坂間 柚妃 (1)
山形 愛羽 (1)
堀川 静来 (1)
工藤 涼葉 (2)
熊本中央
2 4:00.29 q 多賀 遥香 (2)
吉瀬 花 (1)
三角 咲季 (1)
園井 結菜 (1)
熊本商
3 4:10.16 q 米田 つばさ (2)
畑中 音奏 (1)
髙野 藍沙 (1)
佐々木 葉月 (2)
熊本工
4 4:10.41 q 高塚 百合香 (1)
塚本 華帆 (2)
青木 華蓮 (2)
山品 晴 (1)
鹿本
5 4:24.43 永濱 香琳 (2)
尾方 日和 (2)
日隠 乃の果 (2)
久保田 茉夏 (2)
人吉
6 4:48.09 田中 萌百 (1)
川本 凜 (2)
中松 樹里 (2)
窪田 夢香 (1)
水俣
DNS


第二

女子 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:01.36 q 脇﨑 葉月 (2)
荒川 浬央 (2)
龍 玲衣奈 (2)
林田 七海 (2)
済々黌
2 4:05.61 q 青木 菜摘 (2)
鳥丸 沙葵 (1)
坂井 彩華 (1)
小山 栄美理 (1)
九州学院
3 4:09.20 q 本田 捺子 (2)
有働 結海 (1)
奥村 千智 (1)
上村 愛香 (2)
熊本信愛
4 4:10.05 q 遠山 美陽 (2)
橋本 みなみ (2)
小田原 海里 (2)
大場 瑞樹 (1)
八代
5 4:22.39 岩下 来未 (2)
相馬 綾音 (1)
田浦 和珠 (2)
山隈 美咲 (2)
熊本北
6 4:23.23 岩本 奈々 (2)
園田 耀 (2)
小山 由華 (1)
佐田 美羽音 (2)
阿蘇中央
DNS


宇土
DNS


玉名

 

女子 4×400m 決勝

女子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:59.35 大坂間 柚妃 (1)
山形 愛羽 (1)
堀川 静来 (1)
工藤 涼葉 (2)
熊本中央
2 4:01.37 脇﨑 葉月 (2)
荒川 浬央 (2)
林田 七海 (2)
龍 玲衣奈 (2)
済々黌
3 4:02.66 多賀 遥香 (2)
吉瀬 花 (1)
前田 琳香 (2)
園井 結菜 (1)
熊本商
4 4:05.48 野中 結衣 (1)
宮本 詩穏 (2)
米田 つばさ (2)
佐々木 葉月 (2)
熊本工
5 4:07.26 本田 捺子 (2)
上村 愛香 (2)
奥村 千智 (1)
有働 結海 (1)
熊本信愛
6 4:09.05 青木 菜摘 (2)
鳥丸 沙葵 (1)
坂井 彩華 (1)
川内 ひかり (2)
九州学院
7 4:12.29 遠山 美陽 (2)
小田原 海里 (2)
橋本 みなみ (2)
大場 瑞樹 (1)
八代
8 4:12.73 高塚 百合香 (1)
塚本 華帆 (2)
青木 華蓮 (2)
山品 晴 (1)
鹿本

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m60 森 詩央里 (2) 熊本中央
2 1m50 日隠 乃の果 (2) 人吉
3 1m45 三浦 衣織 (2) 秀岳館
4 1m35 村中 桜子 (2) 必由館
DNS 反頭 思音 (2) 八代
DNS 松島 萌笑 (2) 熊本学園大学付属
DNS 前田 彩花 (1) 玉名

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m80 塚本 華帆 (2) 鹿本
2 2m40 佐田 美羽音 (2) 阿蘇中央
3 2m30 若木 紅里 (2) 牛深

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m36 +1.2 本田 凜 (2) 熊本商業
2 5m23 +0.7 高塚 百合香 (1) 鹿本
3 5m22 +1.0 髙口 彩乃 (1) 熊本商業
4 5m20 +1.3 白石 花華 (1) 済々黌
5 5m18 +0.1 一森 真緒 (1) 熊本中央
6 4m93 +0.0 田上 優真 (1) 人吉
7 4m83 +0.3 山野 響 (2) 八代工業
8 4m82 +0.6 堀川 静来 (1) 熊本中央
9 4m75 -1.4 山田 愛 (2) 人吉
10 4m73 +0.4 森山 優月 (2) 熊本北
11 4m69 -0.5 髙野 藍沙 (1) 熊本工業
12 4m67 -0.1 菊池 志穂 (2) 熊本北
13 4m63 +1.3 大川 一葉 (2) 水俣
14 4m51 -1.5 吉田 奈菜 (2) 秀岳館
15 4m24 +1.4 阪西 里沙 (1) 玉名
16 3m87 +0.1 栗林 結菜 (1) 八代清流
DNS 稻田 美彩 (1) 秀岳館
DNS 歳田 碧 (1) 熊本学園大学付属
DNS 佐田 美羽音 (2) 阿蘇中央

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m33 +1.3 本田 凜 (2) 熊本商業
2 11m23 +2.3 大川 奏 (2) 水俣
3 10m50 +0.4 栗木 友莉華 (2) 熊本商業
4 10m29 +2.2 大川 一葉 (2) 水俣
5 10m15 +0.8 山田 愛 (2) 人吉
6 10m09 +0.2 中ノ森 美咲 (2) 熊本西
7 9m81 +0.0 田上 優真 (1) 人吉
8 9m51 +0.9 髙野 藍沙 (1) 熊本工業
NM 森山 優月 (2) 熊本北
DNS 中村 日向子 (1) 宇土
DNS 吉田 奈菜 (2) 秀岳館
DNS 一森 真緒 (1) 熊本中央

 

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9m31 後迫 美鈴 (1) 牛深
2 8m79 林田 沙月 (1) 熊本商業
3 8m43 谷口 みなみ (1) 熊本国府
4 8m25 深町 涼菜 (1) 専大玉名
5 8m20 林 礼夏 (2) 高森
6 7m57 坂井 美月 (2) 鹿本
7 6m80 五十嵐 暖華 (2) 牛深
8 6m67 今村 百花 (2) 東稜
9 6m41 藤本 真心 (1) 熊本西
10 5m42 石山 紗瑛 (1) 熊本西
DNS 牧本 麗華 (2) 小川工業

 

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 28m39 後迫 美鈴 (1) 牛深
2 28m35 飯田 華鈴 (2) 熊本西
3 25m42 谷口 みなみ (1) 熊本国府
4 24m36 上﨑 千尋 (2) 松橋
5 23m67 深町 涼菜 (1) 専大玉名
6 23m22 林 礼夏 (2) 高森
7 22m06 嶽本 沙寧 (1) 八代
8 20m91 袋田 真未 (1) 牛深
9 20m33 清田 アカリ (2) 熊本西
10 19m32 林田 沙月 (1) 熊本商業
11 13m16 恵口 乙希 (1) 必由館

 

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 30m63 五十嵐 暖華 (2) 牛深
2 21m20 松本 葵 (2) 必由館
3 16m58 袋田 真未 (1) 牛深

 

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 42m24 飯田 華鈴 (2) 熊本西
2 32m70 上﨑 千尋 (2) 松橋
3 29m76 野中 美月 (1) 熊本西
4 23m80 廣瀬 春乃 (2) 必由館
5 22m45 久我 恵未 (2) 人吉
6 21m87 川本 凜 (2) 水俣
7 21m78 内田 優月 (1) 必由館
8 20m92 嶽本 沙寧 (1) 八代
9 20m40 楢木 曖茄 (1) 人吉
10 19m92 永田 充希 (1) 熊本商業
11 19m13 河内 桃子 (1) 熊本商業
DNS 前田 響希 (2) 専大玉名
DNS 江藤 千夏 (1) 阿蘇中央
DNS 木村 歩 (1) 秀岳館
DNS 稻田 美咲 (1) 秀岳館

 

女子 七種100mH

女子 七種100mH 1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.87 (611) 河内 桃子 (1) 熊本商業
2 17.58 (533) 中ノ森 美咲 (2) 熊本西
3 17.60 (530) 楠 千明 (1) 熊本西
4 18.25 (463) 木山 優菜 (2) 熊本中央
5 19.07 (384) 永田 充希 (1) 熊本商業
6 20.18 (287) 三浦 衣織 (2) 秀岳館

 

女子 七種走高跳

女子 七種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m46 (577) 三浦 衣織 (2) 秀岳館
2 1m40 (512) 永田 充希 (1) 熊本商業
3 1m40 (512) 楠 千明 (1) 熊本西
4 1m31 (419) 中ノ森 美咲 (2) 熊本西
5 1m28 (389) 河内 桃子 (1) 熊本商業
6 1m15 (266) 木山 優菜 (2) 熊本中央

 

女子 七種砲丸投

女子 七種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 7m01 (336) 中ノ森 美咲 (2) 熊本西
2 6m70 (316) 楠 千明 (1) 熊本西
3 6m47 (301) 三浦 衣織 (2) 秀岳館
4 5m85 (262) 河内 桃子 (1) 熊本商業
5 5m47 (238) 永田 充希 (1) 熊本商業
6 5m01 (209) 木山 優菜 (2) 熊本中央

 

女子 七種200m

女子 七種200m 1組( 0.9)

順位 記録 選手 所属
1 27.57 (665) 木山 優菜 (2) 熊本中央
2 28.05 (627) 河内 桃子 (1) 熊本商業
3 28.24 (612) 楠 千明 (1) 熊本西
4 28.67 (579) 永田 充希 (1) 熊本商業
5 29.55 (514) 中ノ森 美咲 (2) 熊本西
6 31.80 (364) 三浦 衣織 (2) 秀岳館

 

女子 七種走幅跳

女子 七種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 4m75 -0.1 (492) 河内 桃子 (1) 熊本商業
2 4m64 +0.4 (464) 楠 千明 (1) 熊本西
3 4m63 -1.1 (461) 永田 充希 (1) 熊本商業
4 4m52 +0.1 (433) 木山 優菜 (2) 熊本中央
5 4m44 -1.0 (413) 中ノ森 美咲 (2) 熊本西
6 4m09 +0.1 (329) 三浦 衣織 (2) 秀岳館

 

女子 七種やり投

女子 七種やり投 1組

順位 記録 選手 所属
1 24m44 (372) 中ノ森 美咲 (2) 熊本西
2 21m96 (325) 楠 千明 (1) 熊本西
3 21m77 (322) 永田 充希 (1) 熊本商業
4 19m42 (278) 河内 桃子 (1) 熊本商業
5 18m90 (268) 三浦 衣織 (2) 秀岳館
6 14m88 (194) 木山 優菜 (2) 熊本中央

 

女子 七種800m

女子 七種800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:35.09 (630) 木山 優菜 (2) 熊本中央
2 2:41.42 (557) 河内 桃子 (1) 熊本商業
3 2:42.09 (549) 楠 千明 (1) 熊本西
4 2:43.13 (537) 中ノ森 美咲 (2) 熊本西
5 2:43.84 (530) 永田 充希 (1) 熊本商業
DNS (0) 三浦 衣織 (2) 秀岳館

 

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 3308 楠 千明 (1) 熊本西
2 3216 河内 桃子 (1) 熊本商業
3 3124 中ノ森 美咲 (2) 熊本西
4 3026 永田 充希 (1) 熊本商業
5 2860 木山 優菜 (2) 熊本中央
6 2126 三浦 衣織 (2) 秀岳館

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment