熊本県高校学年別陸上 2022 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

第50回 熊本県高校学年別陸上競技大会
(2022年9月3日)

画像

第50回 熊本県高校学年別陸上競技大会が 2022年9月3日 (土)、えがお健康スタジアム(熊本県民総合運動公園陸上競技場)で開催されます。ここでは、熊本県高校学年別陸上 2022 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2022 熊本高校学年別

 

別の記事へリンク 

 

高校新人・ユース 結果リンク 

 

2022 熊本県高校学年別陸上

男子1年 100m タイムレース

男子1年 100m タイムレース1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.21 宮田 鉄平 (1) 熊本国府
2 11.34 春木 達裕 (1) 熊本国府
3 11.40 島本 州 (1) 八代工
4 11.56 春木 智裕 (1) 熊本国府
5 11.72 志垣 大和 (1) 熊本中央
6 11.86 木佐木 雅斗 (1) 小川工
DNS 東 亜悠輝 (1) 球磨工
DNS 内田 啓太 (1) 熊本工
DNS 鶴田 剛 (1) 天草工

男子1年 100m タイムレース2組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.41 西村 侑哉 (1) 熊本北
2 11.77 岩本 陸 (1) 玉名工
3 11.95 笠松 元気 (1) 熊本工
4 11.95 木村 莉音 (1) 鹿本
5 12.15 泉田 晃 (1) 熊本中央
6 12.15 谷 昭見 (1) 熊本中央
7 12.48 中村 聖次郎 (1) 九州学院
DNS 片山 翔馬 (1) 慶誠
DNS 上村 真之 (1) 熊本学園大付

男子1年 100m タイムレース3組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.82 川峯 悠弥 (1) 天草工
2 12.03 松村 珀飛 (1) 東稜
3 12.15 山崎 陽喜 (1) 熊本国府
4 12.32 江藤 琉晟 (1) 東海大星翔
5 12.47 園田 耕大 (1) 八代
6 12.51 橋本 真和 (1) 熊本
7 12.61 梅門 空良 (1) 第一
DNS 井上 皓賀 (1) 玉名

男子1年 100m タイムレース4組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.08 栗津 崇 (1) 熊本マリスト
2 12.35 池上 公貴 (1) 熊本北
3 12.37 冨吉 杏吏 (1) 水俣
4 12.40 平山 隼 (1) 玉名
5 12.41 中村 彪雅 (1) 鹿本
6 12.43 高峰 榮杜 (1) 芦北
7 12.91 中渡 李空 (1) 九州学院
DNS 松田 勇人 (1) 熊本中央

男子1年 100m タイムレース5組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.11 愛甲 士嵩 (1) 人吉
2 12.40 水田 隼颯 (1) 玉名工
3 12.46 小池 来空 (1) 阿蘇中央
4 12.49 山﨑 開登 (1) 第二
5 12.57 西山 翔大 (1) 小川工
6 12.62 永原 大輝 (1) 済々黌
DNS 松山 遥音 (1) 東稜
DNS 和田 邦将 (1) 熊本

男子1年 100m タイムレース6組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.41 諌山 煌晴 (1) 水俣
2 12.50 上野 大駕 (1) 大津
3 12.61 右近 大貴 (1) 天草拓心
4 12.69 岡村 大地 (1) 菊池
5 12.70 久保田 望孔城 (1) 小川工
6 12.76 峰平 蒼己 (1) 大津
7 12.82 渕本 樹座 (1) 御船
DNS 長野 弘祁 (1) 翔陽

男子1年 100m タイムレース7組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.26 佐々木 伶斗 (1) 人吉
2 12.57 山本 結仁 (1) 八代
3 12.69 村田 真輝人 (1) 八代
4 12.71 森安 曜也 (1) 人吉
5 13.11 山口 艦太 (1) 牛深
6 13.32 諸藤 颯聖 (1) 岱志
DNS 星田 琥太郎 (1) 熊本高専八代
DNS 吉海 瑛人 (1) 御船

男子1年 100m タイムレース8組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.75 朝倉 陸 (1) 東稜
2 13.12 後藤 那稀沙 (1) 小川工
3 13.28 村田 斗海 (1) 東海大星翔
4 13.31 重本 千颯 (1) 天草拓心
5 13.34 地髙 剛 (1) 翔陽
6 14.29 永田 琉希 (1) 翔陽
DNS 外山 凌太 (1) 御船
DNS 貞末 侑生 (1) 東稜

男子1年 100m タイムレース9組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.16 西本 泰斗 (1) 御船
2 13.18 上蔀 翼 (1) 八代
3 13.19 芹川 柊斗 (1) 鹿本農
4 13.45 飯盛 楓 (1) 鹿本農
5 13.60 木村 拓也 (1) 岱志
6 13.65 福岡 佑斗 (1) 天草拓心
DNS 上野 航 (1) 水俣
DNS 西村 圏悟 (1) 済々黌

男子1年 100m タイムレース10組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.98 竹野 大地 (1) 菊池
2 13.09 内野 恋至 (1) 東海大星翔
3 13.53 古閑 雄大 (1) 大津
4 13.68 村上 由樹 (1) 天草
5 13.71 本多 愛翔 (1) 菊池
6 13.75 河内 春輝 (1) 熊本工
7 14.20 後藤 裕太 (1) 鹿本農
DNS 吉村 陽成 (1) 菊池

男子1年 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 11.21 -0.5 宮田 鉄平 (1) 熊本国府
2 11.34 -0.5 春木 達裕 (1) 熊本国府
3 11.40 -0.5 島本 州 (1) 八代工
4 11.41 -0.7 西村 侑哉 (1) 熊本北
5 11.56 -0.5 春木 智裕 (1) 熊本国府
6 11.72 -0.5 志垣 大和 (1) 熊本中央
7 11.77 -0.7 岩本 陸 (1) 玉名工
8 11.82 -0.5 川峯 悠弥 (1) 天草工
9 11.86 -0.5 木佐木 雅斗 (1) 小川工
10 11.95 -0.7 笠松 元気 (1) 熊本工
11 11.95 -0.7 木村 莉音 (1) 鹿本
12 12.03 -0.5 松村 珀飛 (1) 東稜
13 12.08 -1.2 栗津 崇 (1) 熊本マリスト
14 12.11 -0.1 愛甲 士嵩 (1) 人吉
15 12.15 -0.7 泉田 晃 (1) 熊本中央
16 12.15 -0.7 谷 昭見 (1) 熊本中央
17 12.15 -0.5 山崎 陽喜 (1) 熊本国府
18 12.26 -0.1 佐々木 伶斗 (1) 人吉
19 12.32 -0.5 江藤 琉晟 (1) 東海大星翔
20 12.35 -1.2 池上 公貴 (1) 熊本北
21 12.37 -1.2 冨吉 杏吏 (1) 水俣
22 12.40 -1.2 平山 隼 (1) 玉名
22 12.40 -0.1 水田 隼颯 (1) 玉名工
24 12.41 -1.2 中村 彪雅 (1) 鹿本
25 12.41 -1.5 諌山 煌晴 (1) 水俣
26 12.43 -1.2 高峰 榮杜 (1) 芦北
27 12.46 -0.1 小池 来空 (1) 阿蘇中央
28 12.47 -0.5 園田 耕大 (1) 八代
29 12.48 -0.7 中村 聖次郎 (1) 九州学院
30 12.49 -0.1 山﨑 開登 (1) 第二
31 12.50 -1.5 上野 大駕 (1) 大津
32 12.51 -0.5 橋本 真和 (1) 熊本
33 12.57 -0.1 山本 結仁 (1) 八代
34 12.57 -0.1 西山 翔大 (1) 小川工
35 12.61 -0.5 梅門 空良 (1) 第一
36 12.61 -1.5 右近 大貴 (1) 天草拓心
37 12.62 -0.1 永原 大輝 (1) 済々黌
38 12.69 -0.1 村田 真輝人 (1) 八代
39 12.69 -1.5 岡村 大地 (1) 菊池
40 12.70 -1.5 久保田 望孔城 (1) 小川工
41 12.71 -0.1 森安 曜也 (1) 人吉
42 12.75 -0.4 朝倉 陸 (1) 東稜
43 12.76 -1.5 峰平 蒼己 (1) 大津
44 12.82 -1.5 渕本 樹座 (1) 御船
45 12.91 -1.2 中渡 李空 (1) 九州学院
46 12.98 -0.1 竹野 大地 (1) 菊池
47 13.09 -0.1 内野 恋至 (1) 東海大星翔
48 13.11 -0.1 山口 艦太 (1) 牛深
49 13.12 -0.4 後藤 那稀沙 (1) 小川工
50 13.16 -1.1 西本 泰斗 (1) 御船
51 13.18 -1.1 上蔀 翼 (1) 八代
52 13.19 -1.1 芹川 柊斗 (1) 鹿本農
53 13.28 -0.4 村田 斗海 (1) 東海大星翔
54 13.31 -0.4 重本 千颯 (1) 天草拓心
55 13.32 -0.1 諸藤 颯聖 (1) 岱志
56 13.34 -0.4 地髙 剛 (1) 翔陽
57 13.45 -1.1 飯盛 楓 (1) 鹿本農
58 13.53 -0.1 古閑 雄大 (1) 大津
59 13.60 -1.1 木村 拓也 (1) 岱志
60 13.65 -1.1 福岡 佑斗 (1) 天草拓心
61 13.68 -0.1 村上 由樹 (1) 天草
62 13.71 -0.1 本多 愛翔 (1) 菊池
63 13.75 -0.1 河内 春輝 (1) 熊本工
64 14.20 -0.1 後藤 裕太 (1) 鹿本農
65 14.29 -0.4 永田 琉希 (1) 翔陽

 

男子1年 200m タイムレース

男子1年 200m タイムレース1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.64 黒木 楓聖 (1) 熊本工
2 22.82 本田 琉士 (1) 小川工
3 23.63 勝田 翔太 (1) 慶誠
4 24.80 追鳥 悠斗 (1) 球磨工
DNS 豊永 昊孝 (1) 球磨工
DNS 友枝 龍信 (1) 第二
DNS 井崎 寛斗 (1) 東海大星翔
DNS 金場 雅虎 (1) 第二

男子1年 200m タイムレース2組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.57 小川 晴瑠 (1) 熊本工
2 23.68 寺井 昂ノ介 (1) 熊本学園大付
3 24.29 西川 大翔 (1) 東海大星翔
4 24.90 野田 賢伸 (1) 第二
5 25.08 稲葉 光風 (1) 宇土
6 25.12 山根 秀 (1) 鹿本
7 25.78 宮原 翼 (1) 球磨工

男子1年 200m タイムレース3組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 24.69 若松 隼 (1) 八代工
2 25.11 中野 創太 (1) 第二
3 25.72 野口 雄大 (1) 玉名工
4 26.38 甲斐 光城 (1) 熊本マリスト
5 26.65 松本 稟音 (1) 天草工
6 27.71 小田 侑汰 (1) 球磨工
DNS 永廣 琉惺 (1) 熊本農

男子1年 200m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 22.64 +1.0 黒木 楓聖 (1) 熊本工
2 22.82 +1.0 本田 琉士 (1) 小川工
3 23.57 +2.6 小川 晴瑠 (1) 熊本工
4 23.63 +1.0 勝田 翔太 (1) 慶誠
5 23.68 +2.6 寺井 昂ノ介 (1) 熊本学園大付
6 24.29 +2.6 西川 大翔 (1) 東海大星翔
7 24.69 +1.8 若松 隼 (1) 八代工
8 24.80 +1.0 追鳥 悠斗 (1) 球磨工
9 24.90 +2.6 野田 賢伸 (1) 第二
10 25.08 +2.6 稲葉 光風 (1) 宇土
11 25.11 +1.8 中野 創太 (1) 第二
12 25.12 +2.6 山根 秀 (1) 鹿本
13 25.72 +1.8 野口 雄大 (1) 玉名工
14 25.78 +2.6 宮原 翼 (1) 球磨工
15 26.38 +1.8 甲斐 光城 (1) 熊本マリスト
16 26.65 +1.8 松本 稟音 (1) 天草工
17 27.71 +1.8 小田 侑汰 (1) 球磨工

 

男子1年 400m タイムレース

男子1年 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 51.64 岡村 太陽 (1) 熊本工
2 53.77 今吉 快吏 (1) 第二
3 54.26 堺 健心 (1) 熊本工
4 57.24 園村 勇人 (1) 水俣
5 59.38 前川 巧明 (1) 熊本マリスト
DNS 田吹 飛雄 (1) 熊本工
DNS 松本 蓮 (1) 御船
DNS 渡辺 空良 (1) 熊本商

男子1年 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 55.65 角田 龍哉 (1) 玉名
2 59.52 住永 優富 (1) 東海大星翔
3 1:01.61 北川 虹騎 (1) 大津
4 1:02.60 新原 煌世 (1) 東海大星翔
5 1:03.50 工藤 廉 (1) 東海大星翔
6 1:03.50 森 優成 (1) 熊本マリスト
DNS 松下 健眞 (1) 東海大星翔

男子1年 400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 51.64 岡村 太陽 (1) 熊本工
2 53.77 今吉 快吏 (1) 第二
3 54.26 堺 健心 (1) 熊本工
4 55.65 角田 龍哉 (1) 玉名
5 57.24 園村 勇人 (1) 水俣
6 59.38 前川 巧明 (1) 熊本マリスト
7 59.52 住永 優富 (1) 東海大星翔
8 1:01.61 北川 虹騎 (1) 大津
9 1:02.60 新原 煌世 (1) 東海大星翔
10 1:03.50 工藤 廉 (1) 東海大星翔
11 1:03.50 森 優成 (1) 熊本マリスト

 

男子1年 1500m タイムレース

男子1年 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:42.85 土山 聖凪 (1) 玉名
2 4:46.28 岡部 夢斗 (1) 宇土
3 4:55.78 田村 大珠 (1) 玉名工
4 4:58.98 長野 礼輝 (1) 必由館
5 5:00.62 木下 翔太 (1) 熊本北
6 5:03.00 髙野 将樹 (1) 水俣
7 5:05.25 競 健太朗 (1) 熊本農
8 5:07.05 木村 悠真 (1) 人吉
9 5:10.18 椋木 颯俊 (1) 東稜
10 5:18.98 栗本 創 (1) 熊本学園大付
11 5:19.27 脇山 侑斗 (1) 翔陽
12 5:32.73 田中 祥平 (1) 御船
13 5:45.66 珍道 温仁 (1) ひのくに高等
14 6:01.01 岩下 智輝 (1) ひのくに高等
DNS 藤本 海 (1) 八代東
DNS 野﨑 皓大 (1) 熊本農
DNS 岩本 湘 (1) 開新
DNS 山坂 謙太朗 (1) 天草

男子1年 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:31.76 木下 湧晴 (1) 済々黌
2 4:33.41 武田 琉哉 (1) 玉名工
3 4:37.63 松﨑 陽介 (1) 済々黌
4 4:38.10 鶴田 伸太朗 (1) 千原台
5 4:41.03 岩本 大輝 (1) 天草工
6 4:43.59 永杉 匡也 (1) 玉名
7 4:44.04 森田 絃生 (1) 高森
8 4:45.56 福山 武造 (1) 東稜
9 4:46.20 畠村 亘 (1) 熊本学園大付
10 4:47.20 那須 陸 (1) 人吉
11 4:47.53 平山 春斗 (1) 熊本北
12 4:57.47 桒原 健二 (1) 熊本
13 5:05.98 石坂 彪雅 (1) 専大玉名
14 5:11.86 下野 朔 (1) 熊本マリスト
15 5:17.24 三池 奨護 (1) 翔陽
DNS 藤田 響成 (1) 開新
DNS 前田 優人 (1) 水俣
DNS 田畑 幸司郎 (1) 熊本学園大付

男子1年 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:18.29 三上 悠陽 (1) 熊本工
2 4:23.57 富田 一希 (1) 鹿本
3 4:25.48 坂本 優人 (1) 鹿本
4 4:25.97 大嶋 常愛 (1) 済々黌
5 4:27.38 工藤 渉 (1) 天草工
6 4:28.76 宮原 陽太 (1) 慶誠
7 4:30.66 佐藤 諒知 (1) 八代
8 4:33.39 田上 和希 (1) 八代
9 4:34.04 本庄 陸人 (1) 慶誠
10 4:34.12 河原田 直人 (1) 熊本工
11 4:38.08 佐藤 優斗 (1) 専大玉名
12 4:43.06 森田 愛斗 (1) 八代
13 4:44.55 井島 旭日 (1) 開新
14 4:44.66 久保 裕翔 (1) 八代工
15 4:48.56 福田 康太朗 (1) 八代
16 5:04.93 橋野 宏尭 (1) 八代
DNS 福永 慶介 (1) 熊本マリスト
DNS 山下 慶真 (1) 慶誠
DNS 近野 雅斗 (1) 天草

男子1年 1500m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 4:10.22 水田 咲久 (1) 熊本工
2 4:12.59 山形 陸斗 (1) 天草工
3 4:15.58 三浦 聖波 (1) 熊本工
4 4:15.73 太田 仁 (1) 慶誠
5 4:16.61 廣野 貴斗 (1) 八代
6 4:17.14 南 碧澄 (1) 開新
7 4:17.33 有村 颯恭 (1) 九州学院
8 4:18.54 後藤 悠希 (1) 熊本工
9 4:18.77 田島 啓士朗 (1) 熊本工
10 4:20.19 武富 大輝 (1) 熊本国府
11 4:22.16 勝木 颯飛 (1) 熊本工
12 4:23.60 内田 鉄信 (1) 熊本国府
13 4:26.12 西坂 麟人 (1) 熊本工
14 4:29.26 川口 璃久 (1) 慶誠
15 4:30.72 田上 慶次郎 (1) 慶誠
16 4:32.81 髙木 煌介 (1) 慶誠
17 4:33.35 坂田 和哉 (1) 第二
18 4:40.79 下田 将義 (1) 熊本
DNS 井形 麗矢 (1) 熊本工

男子1年 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:10.22 水田 咲久 (1) 熊本工
2 4:12.59 山形 陸斗 (1) 天草工
3 4:15.58 三浦 聖波 (1) 熊本工
4 4:15.73 太田 仁 (1) 慶誠
5 4:16.61 廣野 貴斗 (1) 八代
6 4:17.14 南 碧澄 (1) 開新
7 4:17.33 有村 颯恭 (1) 九州学院
8 4:18.29 三上 悠陽 (1) 熊本工
9 4:18.54 後藤 悠希 (1) 熊本工
10 4:18.77 田島 啓士朗 (1) 熊本工
11 4:20.19 武富 大輝 (1) 熊本国府
12 4:22.16 勝木 颯飛 (1) 熊本工
13 4:23.57 富田 一希 (1) 鹿本
14 4:23.60 内田 鉄信 (1) 熊本国府
15 4:25.48 坂本 優人 (1) 鹿本
16 4:25.97 大嶋 常愛 (1) 済々黌
17 4:26.12 西坂 麟人 (1) 熊本工
18 4:27.38 工藤 渉 (1) 天草工
19 4:28.76 宮原 陽太 (1) 慶誠
20 4:29.26 川口 璃久 (1) 慶誠
21 4:30.66 佐藤 諒知 (1) 八代
22 4:30.72 田上 慶次郎 (1) 慶誠
23 4:31.76 木下 湧晴 (1) 済々黌
24 4:32.81 髙木 煌介 (1) 慶誠
25 4:33.35 坂田 和哉 (1) 第二
26 4:33.39 田上 和希 (1) 八代
27 4:33.41 武田 琉哉 (1) 玉名工
28 4:34.04 本庄 陸人 (1) 慶誠
29 4:34.12 河原田 直人 (1) 熊本工
30 4:37.63 松﨑 陽介 (1) 済々黌
31 4:38.08 佐藤 優斗 (1) 専大玉名
32 4:38.10 鶴田 伸太朗 (1) 千原台
33 4:40.79 下田 将義 (1) 熊本
34 4:41.03 岩本 大輝 (1) 天草工
35 4:42.85 土山 聖凪 (1) 玉名
36 4:43.06 森田 愛斗 (1) 八代
37 4:43.59 永杉 匡也 (1) 玉名
38 4:44.04 森田 絃生 (1) 高森
39 4:44.55 井島 旭日 (1) 開新
40 4:44.66 久保 裕翔 (1) 八代工
41 4:45.56 福山 武造 (1) 東稜
42 4:46.20 畠村 亘 (1) 熊本学園大付
43 4:46.28 岡部 夢斗 (1) 宇土
44 4:47.20 那須 陸 (1) 人吉
45 4:47.53 平山 春斗 (1) 熊本北
46 4:48.56 福田 康太朗 (1) 八代
47 4:55.78 田村 大珠 (1) 玉名工
48 4:57.47 桒原 健二 (1) 熊本
49 4:58.98 長野 礼輝 (1) 必由館
50 5:00.62 木下 翔太 (1) 熊本北
51 5:03.00 髙野 将樹 (1) 水俣
52 5:04.93 橋野 宏尭 (1) 八代
53 5:05.25 競 健太朗 (1) 熊本農
54 5:05.98 石坂 彪雅 (1) 専大玉名
55 5:07.05 木村 悠真 (1) 人吉
56 5:10.18 椋木 颯俊 (1) 東稜
57 5:11.86 下野 朔 (1) 熊本マリスト
58 5:17.24 三池 奨護 (1) 翔陽
59 5:18.98 栗本 創 (1) 熊本学園大付
60 5:19.27 脇山 侑斗 (1) 翔陽
61 5:32.73 田中 祥平 (1) 御船
62 5:45.66 珍道 温仁 (1) ひのくに高等
63 6:01.01 岩下 智輝 (1) ひのくに高等

 

男子1年 3000m タイムレース

男子1年 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 9:20.69 山本 莉玖 (1) 八代東
2 9:25.06 山田 洸志 (1) 小川工
3 9:34.75 北田 紘基 (1) 八代東
4 9:37.03 福島 陽斗 (1) 済々黌
5 9:41.71 池田 琢真 (1) 八代東
6 9:42.95 上田 和哉 (1) 八代東
7 9:43.56 竹﨑 賢人 (1) 開新
8 9:46.48 山口 瑛羅 (1) 球磨工
9 9:49.46 森山 遥斗 (1) 水俣
10 9:52.70 長田 琉人 (1) 人吉
11 9:54.61 林 拓矢 (1) 八代工
12 9:56.73 福山 拓海 (1) 八代東
13 9:57.45 峰 喜弥 (1) 熊本北
14 10:29.30 椎葉 天俐 (1) 人吉
15 10:54.81 岩田 蒼唯 (1) 熊本北
16 11:24.33 坂﨑 史啓 (1) 東稜
DNS 丸山 莉玖 (1) 人吉
DNS 塚本 桜輝 (1) 宇土
DNS 澤井 新太郎 (1) 開新
DNS 松原 功樹 (1) 済々黌

男子1年 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 8:36.16 椙山 一颯 (1) 九州学院
2 8:40.49 増永 一心 (1) 開新
3 8:41.64 北原 理一朗 (1) 千原台
4 8:57.53 岩﨑 桜太郎 (1) 九州学院
5 9:01.72 西生 和 (1) 千原台
6 9:06.95 橋本 諒 (1) 開新
7 9:10.36 中野 歩太 (1) 九州学院
8 9:11.63 古賀 琥珀 (1) 開新
9 9:15.77 原住 唯 (1) 専大玉名
10 9:17.30 渡邊 智也 (1) 開新
11 9:26.77 西生 義 (1) 球磨工
12 9:27.10 兼田 夢成 (1) 球磨工
13 9:38.07 橋本 誠人 (1) 熊本国府
14 9:42.43 岩木 愁治 (1) 慶誠
15 9:58.98 三良 強太 (1) 開新
DNS 梅田 流磨 (1) 開新
DNS 雜賀 永照 (1) 九州学院
DNS 石原 咲哉 (1) 千原台
DNS 植田 圭祐 (1) 九州学院
DNS 宇野 雄哉 (1) 九州学院

男子1年 3000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 8:36.16 椙山 一颯 (1) 九州学院
2 8:40.49 増永 一心 (1) 開新
3 8:41.64 北原 理一朗 (1) 千原台
4 8:57.53 岩﨑 桜太郎 (1) 九州学院
5 9:01.72 西生 和 (1) 千原台
6 9:06.95 橋本 諒 (1) 開新
7 9:10.36 中野 歩太 (1) 九州学院
8 9:11.63 古賀 琥珀 (1) 開新
9 9:15.77 原住 唯 (1) 専大玉名
10 9:17.30 渡邊 智也 (1) 開新
11 9:20.69 山本 莉玖 (1) 八代東
12 9:25.06 山田 洸志 (1) 小川工
13 9:26.77 西生 義 (1) 球磨工
14 9:27.10 兼田 夢成 (1) 球磨工
15 9:34.75 北田 紘基 (1) 八代東
16 9:37.03 福島 陽斗 (1) 済々黌
17 9:38.07 橋本 誠人 (1) 熊本国府
18 9:41.71 池田 琢真 (1) 八代東
19 9:42.43 岩木 愁治 (1) 慶誠
20 9:42.95 上田 和哉 (1) 八代東
21 9:43.56 竹﨑 賢人 (1) 開新
22 9:46.48 山口 瑛羅 (1) 球磨工
23 9:49.46 森山 遥斗 (1) 水俣
24 9:52.70 長田 琉人 (1) 人吉
25 9:54.61 林 拓矢 (1) 八代工
26 9:56.73 福山 拓海 (1) 八代東
27 9:57.45 峰 喜弥 (1) 熊本北
28 9:58.98 三良 強太 (1) 開新
29 10:29.30 椎葉 天俐 (1) 人吉
30 10:54.81 岩田 蒼唯 (1) 熊本北
31 11:24.33 坂﨑 史啓 (1) 東稜

 

男子1年 3000mSC タイムレース

男子1年 3000mSC タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 10:27.64 大倉 悠輝 (1) 専大玉名
2 10:39.57 坂本 翔梧 (1) 宇土
3 10:51.02 橋本 拓己 (1) 熊本国府
4 12:15.07 古家 獅斗 (1) 玉名工

男子1年 3000mSC タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 9:35.95 松岡 舜 (1) 千原台
2 9:52.72 一ノ瀬 來祈 (1) 九州学院
3 9:55.35 木下 柊人 (1) 慶誠
4 10:16.77 東 汰知 (1) 慶誠
DNS 林 桐生 (1) 慶誠

男子1年 3000mSC タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 9:35.95 松岡 舜 (1) 千原台
2 9:52.72 一ノ瀬 來祈 (1) 九州学院
3 9:55.35 木下 柊人 (1) 慶誠
4 10:16.77 東 汰知 (1) 慶誠
5 10:27.64 大倉 悠輝 (1) 専大玉名
6 10:39.57 坂本 翔梧 (1) 宇土
7 10:51.02 橋本 拓己 (1) 熊本国府
8 12:15.07 古家 獅斗 (1) 玉名工

 

男子1年 3000mW 決勝

男子1年 3000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13:33.98 楠岡 史朗 (1) 慶誠
DNS 馬原 宗十郎 (1) 第一

 

男子1年 走高跳 決勝

男子1年 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m75 竹内 大和 (1) 熊本工
2 1m70 寺川 龍次 (1) 水俣
3 1m65 関本 凜 (1) 秀岳館
NM 山内 真斗 (1) 熊本西
NM 馬場 颯汰 (1) 済々黌

 

男子1年 棒高跳 決勝

男子1年 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m10 岩田 利虎 (1) 東海大星翔
2 2m00 岩野 聖七 (1) 第一

 

男子1年 走幅跳 決勝

男子1年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m06 +0.6 北原 雅斗 (1) 熊本工
2 5m77 +2.8 見﨑 奏汰 (1) 松橋
3 5m72 +2.0 西本 慎之助 (1) 大津
4 5m71 +3.2 萩平 凜太郎 (1) 第一
5 5m42 +0.9 野中 渉世 (1) 第二
6 5m28 +1.3 峠 昇太朗 (1) 玉名
7 5m26 +2.1 成德 大志 (1) 玉名工
8 5m22 +0.8 寺原 大雅 (1) 熊本北
9 4m84 +3.4 石津 唯葉 (1) 第一
10 4m45 +0.5 園田 玲音 (1) 芦北
NM 柴田 卓宗 (1) 熊本中央
DNS 田上 莉央 (1) 御船
DNS 中村 恵達 (1) 玉名

 

男子1年 三段跳 決勝

男子1年 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m18 +1.0 毛利 喬 (1) 天草
DNS 本田 麻智 (1) 宇土

 

男子1年 砲丸投 決勝

男子1年 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m82 田中 士生良 (1) 熊本工
2 10m77 平井 颯人 (1) ひのくに高等
3 10m72 秋本 繁歩 (1) 専大玉名
4 10m27 田中 琉汰 (1) 天草工
5 8m62 岡村 亜雄 (1) 松橋
6 8m24 小笠原 勇太 (1) 芦北

 

男子1年 円盤投 決勝

男子1年 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 33m31 村山 健翔 (1) 球磨工
2 28m99 岩﨑 徠 (1) 宇土
3 26m95 太田 湧多朗 (1) 専大玉名
4 24m60 赤松 隼之介 (1) 秀岳館

 

男子1年 ハンマー投 決勝

男子1年 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
DNS 友田 良 (1) 秀岳館

 

男子1年 やり投 決勝

男子1年 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 54m19 那須 葉介 (1) 人吉
2 47m82 坂梨 瑠輝 (1) 東海大星翔
3 46m00 中島 大輔 (1) 第一
4 36m08 田中 慎太郎 (1) 宇土
5 35m39 月足 大河 (1) 鹿本
6 29m41 田中 蒼也 (1) 東海大星翔
7 24m44 村山 蓮 (1) 高森
8 22m59 高田 蒼汰 (1) 熊本北
9 20m20 宮﨑 凱 (1) 第二
DNS 伊藤 颯一郎 (1) 玉名

 

男子2年 100m タイムレース

男子2年 100m タイムレース1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.09 河本 拓磨 (2) 熊本国府
2 11.18 中川 万慈 (2) 熊本国府
3 11.19 岩﨑 巧真 (2) 水俣
4 11.20 堀井 竜成 (2) 小川工
5 11.48 加納 義己 (2) 慶誠
6 12.88 髙田 空良 (2) 熊本国府
10.95 OPN 小林 海雲 (3) 熊本工
DNS 市原 遼汰 (2) 東海大星翔

男子2年 100m タイムレース2組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.49 森島 晃英 (2) 熊本中央
2 11.75 山本 星渚 (2) 小川工
3 11.77 坪根 祐仁 (2) 八代工
4 11.82 前田 煌太 (2) 東海大星翔
5 11.87 松永 駿人 (2) 小川工
DNS 黒木 海音 (2) 球磨工
DNS 興梠 優哉 (2) 熊本西
DNS 中道 蓮太郎 (2) 第二

男子2年 100m タイムレース3組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.83 澤田 彪 (2) 熊本西
2 11.89 戸田 唯人 (2) 小川工
3 11.92 藤崎 大地 (2) 東海大星翔
4 11.93 坂本 晶彦 (2) 大津
5 11.93 金光 悠陽 (2) 熊本北
6 20.78 橋本 慈陸 (2) 熊本
DNS 平尾 優也 (2) 北稜
DNS 牛島 大智 (2) 熊本北

男子2年 100m タイムレース4組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.90 永田 隼也 (2) 八代工
2 11.91 柳田 達哉 (2) 熊本
3 12.01 斉藤 圭吾 (2) 九州学院
4 12.04 橋本 匠 (2) 八代
DNS 山田 揮立 (2) 熊本
DNS 鳥井 志恩 (2) 球磨工
DNS 木下 夢叶 (2) 慶誠

男子2年 100m タイムレース5組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.89 山内 奏詩 (2) 水俣
2 11.99 池田 晴士郎 (2) 天草
3 12.11 永原 拓海 (2) 熊本北
4 12.16 津髙 正悟 (2) 八代工
5 12.20 下松谷 陸 (2) 八代
6 12.40 澤村 光輝 (2) 八代
DNS 加茂田 隆智 (2) 翔陽

男子2年 100m タイムレース6組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.03 木渕 虎太郎 (2) 八代
2 12.09 田村 創史 (2) 人吉
3 12.12 内田 涼介 (2) 熊本中央
4 12.13 山口 魁 (2) 松橋
5 12.40 隈本 翔 (2) 熊本マリスト
6 12.43 西本 泰地 (2) 大津
DNS 坂本 悠太 (2) 八代

男子2年 100m タイムレース7組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.78 山﨑 総一朗 (2) 済々黌
2 12.37 松寺 飛和 (2) 天草拓心
3 12.48 中澤 諒星 (2) 牛深
4 12.63 中島 愛斗 (2) 玉名工
5 12.79 丸山 優利 (2) 小川工
6 12.91 地下 拓志 (2) 翔陽
7 13.05 藤本 崇汰 (2) 翔陽

男子2年 100m タイムレース8組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.50 秋元 亮舞 (2) 水俣
2 12.56 成松 輝昭 (2) 東稜
3 12.58 岡村 優舞 (2) 水俣
4 12.95 西山 瑛太 (2) 玉名工
5 13.61 紫垣 陽翔 (2) 八代工
6 13.77 西川 優星 (2) 北稜
DNS 澤村 隼斗 (2) 球磨中央

男子2年 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 11.09 -0.9 河本 拓磨 (2) 熊本国府
2 11.18 -0.9 中川 万慈 (2) 熊本国府
3 11.19 -0.9 岩﨑 巧真 (2) 水俣
4 11.20 -0.9 堀井 竜成 (2) 小川工
5 11.48 -0.9 加納 義己 (2) 慶誠
6 11.49 -0.7 森島 晃英 (2) 熊本中央
7 11.75 -0.7 山本 星渚 (2) 小川工
8 11.77 -0.7 坪根 祐仁 (2) 八代工
9 11.78 +0.1 山﨑 総一朗 (2) 済々黌
10 11.82 -0.7 前田 煌太 (2) 東海大星翔
11 11.83 -0.6 澤田 彪 (2) 熊本西
12 11.87 -0.7 松永 駿人 (2) 小川工
13 11.89 +1.1 山内 奏詩 (2) 水俣
14 11.89 -0.6 戸田 唯人 (2) 小川工
15 11.90 -1.0 永田 隼也 (2) 八代工
16 11.91 -1.0 柳田 達哉 (2) 熊本
17 11.92 -0.6 藤崎 大地 (2) 東海大星翔
18 11.93 -0.6 坂本 晶彦 (2) 大津
19 11.93 -0.6 金光 悠陽 (2) 熊本北
20 11.99 +1.1 池田 晴士郎 (2) 天草
21 12.01 -1.0 斉藤 圭吾 (2) 九州学院
22 12.03 +0.9 木渕 虎太郎 (2) 八代
23 12.04 -1.0 橋本 匠 (2) 八代
24 12.09 +0.9 田村 創史 (2) 人吉
25 12.11 +1.1 永原 拓海 (2) 熊本北
26 12.12 +0.9 内田 涼介 (2) 熊本中央
27 12.13 +0.9 山口 魁 (2) 松橋
28 12.16 +1.1 津髙 正悟 (2) 八代工
29 12.20 +1.1 下松谷 陸 (2) 八代
30 12.37 +0.1 松寺 飛和 (2) 天草拓心
31 12.40 +1.1 澤村 光輝 (2) 八代
32 12.40 +0.9 隈本 翔 (2) 熊本マリスト
33 12.43 +0.9 西本 泰地 (2) 大津
34 12.48 +0.1 中澤 諒星 (2) 牛深
35 12.50 +1.5 秋元 亮舞 (2) 水俣
36 12.56 +1.5 成松 輝昭 (2) 東稜
37 12.58 +1.5 岡村 優舞 (2) 水俣
38 12.63 +0.1 中島 愛斗 (2) 玉名工
39 12.79 +0.1 丸山 優利 (2) 小川工
40 12.88 -0.9 髙田 空良 (2) 熊本国府
41 12.91 +0.1 地下 拓志 (2) 翔陽
42 12.95 +1.5 西山 瑛太 (2) 玉名工
43 13.05 +0.1 藤本 崇汰 (2) 翔陽
44 13.61 +1.5 紫垣 陽翔 (2) 八代工
45 13.77 +1.5 西川 優星 (2) 北稜
46 20.78 -0.6 橋本 慈陸 (2) 熊本

 

男子2年 200m タイムレース

男子2年 200m タイムレース1組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.56 久保田 流輝 (2) 熊本中央
2 23.01 竹本 圭佑 (2) 天草
3 23.23 黒田 寛次 (2) 小川工
22.05 OPN 浦島 大晟 (3) 熊本工
22.87 OPN 甲斐 快風 (3) 熊本工
DNS 永田 裕誠 (2) 済々黌
DNS 鈴木 翔大 (2) 第二

男子2年 200m タイムレース2組(+3.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.59 藤本 友輝 (2) 熊本中央
2 23.06 小山 泰慶 (2) 玉名工
3 23.22 小田 歩 (2) 慶誠
4 23.24 稲益 昂宏 (2) 熊本
5 23.62 米森 志道 (2) 小川工
6 23.97 田中 天琉 (2) 済々黌
7 24.53 北野 博一 (2) 熊本西

男子2年 200m タイムレース3組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 24.64 水上 滉貴 (2) 熊本
2 25.09 濵﨑 侑真 (2) 八代工
3 25.15 渡邉 李凰 (2) 慶誠
4 25.42 愛甲 結都 (2) 人吉
DNS 藤本 修悟 (2) 東海大星翔
DNS 桑原 英寿 (2) 東海大星翔

男子2年 200m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 22.56 +1.7 久保田 流輝 (2) 熊本中央
2 22.59 +3.4 藤本 友輝 (2) 熊本中央
3 23.01 +1.7 竹本 圭佑 (2) 天草
4 23.06 +3.4 小山 泰慶 (2) 玉名工
5 23.22 +3.4 小田 歩 (2) 慶誠
6 23.23 +1.7 黒田 寛次 (2) 小川工
7 23.24 +3.4 稲益 昂宏 (2) 熊本
8 23.62 +3.4 米森 志道 (2) 小川工
9 23.97 +3.4 田中 天琉 (2) 済々黌
10 24.53 +3.4 北野 博一 (2) 熊本西
11 24.64 +0.8 水上 滉貴 (2) 熊本
12 25.09 +0.8 濵﨑 侑真 (2) 八代工
13 25.15 +0.8 渡邉 李凰 (2) 慶誠
14 25.42 +0.8 愛甲 結都 (2) 人吉

 

男子2年 400m タイムレース

男子2年 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 49.77 古庄 優斗 (2) 熊本工
2 51.97 中熊 一晴 (2) 第二
3 52.53 社方 貫路 (2) 鹿本
4 52.87 北野 絢都 (2) 第一
5 53.38 松尾 拓実 (2) 鹿本
6 53.40 山﨑 航希 (2) 慶誠
7 53.59 北村 健太 (2) 熊本学園大付
8 54.54 太田 大斗 (2) 熊本商
DNS ダイロフ 拓磨 (2) 九州学院

男子2年 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 54.73 江﨑 紀左良 (2) 天草
2 54.96 若月 櫂斗 (2) 球磨工
3 56.50 黒木 幹太 (2) 鹿本
4 57.39 河津 洸哉 (2) 熊本農
5 58.36 岩田 一暉 (2) 熊本商
6 1:00.08 川田 更 (2) 必由館
DNS 前田 晃希 (2) 松橋
DNS 堀 柊太 (2) 熊本学園大付
DNS 堤 隆靖 (2) 慶誠

男子2年 400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 49.77 古庄 優斗 (2) 熊本工
2 51.97 中熊 一晴 (2) 第二
3 52.53 社方 貫路 (2) 鹿本
4 52.87 北野 絢都 (2) 第一
5 53.38 松尾 拓実 (2) 鹿本
6 53.40 山﨑 航希 (2) 慶誠
7 53.59 北村 健太 (2) 熊本学園大付
8 54.54 太田 大斗 (2) 熊本商
9 54.73 江﨑 紀左良 (2) 天草
10 54.96 若月 櫂斗 (2) 球磨工
11 56.50 黒木 幹太 (2) 鹿本
12 57.39 河津 洸哉 (2) 熊本農
13 58.36 岩田 一暉 (2) 熊本商
14 1:00.08 川田 更 (2) 必由館

 

男子2年 1500m タイムレース

男子2年 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:31.71 山下 駿矢 (2) 天草工
2 4:35.43 西村 翔多 (2) 玉名工
3 4:37.42 家入 千哉 (2) 熊本学園大付
4 4:41.15 森川 拓 (2) 玉名工
5 4:41.52 田尻 楓雅 (2) 熊本農
6 4:44.26 蒔元 綾人 (2) 芦北
7 4:49.65 桑原 寛喜 (2) 熊本学園大付
8 4:51.95 仲島 誠真 (2) 文徳
9 4:52.63 山内 大成 (2) 玉名工
10 4:53.91 米村 文伸 (2) 熊本マリスト
11 4:54.93 中島 泰斗 (2) 熊本商
12 5:05.63 尾北 陸 (2) 熊本北
13 5:10.42 古閑 聡馬 (2) 第二
DNS 末永 倫成 (2) 熊本北
DNS 峰本 海斗 (2) 芦北
DNS 清川 侑宇也 (2) 済々黌
DNS 山田 光星 (2) 八代東

男子2年 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:16.27 猪本 遥陽 (2) 熊本北
2 4:17.04 伊達 駿 (2) 玉名
3 4:19.36 松田 憲史朗 (2) 九州学院
4 4:23.44 河﨑 瑶平 (2) 熊本北
5 4:25.41 石田 拓夢 (2) 天草
6 4:25.56 藤井 克仁 (2) 熊本商
7 4:27.00 古嶋 真那登 (2) 熊本工
8 4:28.92 正留 駿 (2) 玉名工
9 4:32.69 藤下 拓也 (2) 水俣
10 4:35.46 榮田 魁斗 (2) 第二
11 4:36.27 齊藤 渉 (2) 東稜
12 4:38.17 椎葉 燎臥 (2) 翔陽
13 4:38.47 平川 慎之介 (2) 専大玉名
DNS 清田 奨平 (2) 熊本農
DNS 岩永 聖煌 (2) 専大玉名
DNS 窪田 琉希 (2) 熊本
DNS 城迫 相太 (2) 済々黌

男子2年 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 3:56.31 山瀬 美大 (2) 熊本工
2 3:56.52 岩根 正悟 (2) 九州学院
3 3:56.62 桶田 一翔 (2) 熊本工
4 3:56.89 正岡 優翔 (2) 熊本工
5 3:57.56 田中 楓人 (2) 熊本工
6 3:59.05 水野 夢大 (2) 九州学院
7 3:59.62 菊永 翔太 (2) 第二
8 4:02.61 下田 琉斗 (2) 千原台
9 4:04.31 池田 大晟 (2) 熊本工
10 4:09.62 山本 悠眞 (2) 八代
11 4:09.73 中村 映斗 (2) 熊本工
12 4:13.49 岡本 崇暉 (2) 熊本学園大付
13 4:17.72 浦津 陸也 (2) 小川工
14 4:18.87 荒川 聡真 (2) 八代工
15 4:19.40 山川 晃生 (2) 天草
16 4:22.24 豊永 愛斗 (2) 慶誠
17 4:41.78 隈部 光映 (2) 専大玉名
DNS 池田 真大 (2) 千原台

男子2年 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 3:56.31 山瀬 美大 (2) 熊本工
2 3:56.52 岩根 正悟 (2) 九州学院
3 3:56.62 桶田 一翔 (2) 熊本工
4 3:56.89 正岡 優翔 (2) 熊本工
5 3:57.56 田中 楓人 (2) 熊本工
6 3:59.05 水野 夢大 (2) 九州学院
7 3:59.62 菊永 翔太 (2) 第二
8 4:02.61 下田 琉斗 (2) 千原台
9 4:04.31 池田 大晟 (2) 熊本工
10 4:09.62 山本 悠眞 (2) 八代
11 4:09.73 中村 映斗 (2) 熊本工
12 4:13.49 岡本 崇暉 (2) 熊本学園大付
13 4:16.27 猪本 遥陽 (2) 熊本北
14 4:17.04 伊達 駿 (2) 玉名
15 4:17.72 浦津 陸也 (2) 小川工
16 4:18.87 荒川 聡真 (2) 八代工
17 4:19.36 松田 憲史朗 (2) 九州学院
18 4:19.40 山川 晃生 (2) 天草
19 4:22.24 豊永 愛斗 (2) 慶誠
20 4:23.44 河﨑 瑶平 (2) 熊本北
21 4:25.41 石田 拓夢 (2) 天草
22 4:25.56 藤井 克仁 (2) 熊本商
23 4:27.00 古嶋 真那登 (2) 熊本工
24 4:28.92 正留 駿 (2) 玉名工
25 4:31.71 山下 駿矢 (2) 天草工
26 4:32.69 藤下 拓也 (2) 水俣
27 4:35.43 西村 翔多 (2) 玉名工
28 4:35.46 榮田 魁斗 (2) 第二
29 4:36.27 齊藤 渉 (2) 東稜
30 4:37.42 家入 千哉 (2) 熊本学園大付
31 4:38.17 椎葉 燎臥 (2) 翔陽
32 4:38.47 平川 慎之介 (2) 専大玉名
33 4:41.15 森川 拓 (2) 玉名工
34 4:41.52 田尻 楓雅 (2) 熊本農
35 4:41.78 隈部 光映 (2) 専大玉名
36 4:44.26 蒔元 綾人 (2) 芦北
37 4:49.65 桑原 寛喜 (2) 熊本学園大付
38 4:51.95 仲島 誠真 (2) 文徳
39 4:52.63 山内 大成 (2) 玉名工
40 4:53.91 米村 文伸 (2) 熊本マリスト
41 4:54.93 中島 泰斗 (2) 熊本商
42 5:05.63 尾北 陸 (2) 熊本北
43 5:10.42 古閑 聡馬 (2) 第二

 

男子2年 3000m タイムレース

男子2年 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 9:03.57 毎床 輝斗 (2) 球磨工
2 9:05.53 山口 周祐 (2) 開新
3 9:26.30 岩村 航 (2) 第二
4 9:27.88 小山 智久 (2) 慶誠
5 9:30.57 黒川 晴志郎 (2) 天草
6 9:33.08 宮村 哲史 (2) 八代
7 9:37.03 東 恵斗 (2) 球磨工
8 9:38.33 浜崎 魁世 (2) 球磨工
9 9:39.87 満﨑 脩也 (2) 八代東
10 9:41.16 田中 煌葉 (2) 熊本北
11 9:42.33 西山 慎之介 (2) 熊本北
12 9:45.06 有馬 聖 (2) 球磨工
13 9:50.45 野田 勇気 (2) 八代
14 9:54.81 西村 秋飛 (2) 熊本国府
15 9:55.08 濱 謙伍 (2) 天草
16 10:03.40 田中 惠星 (2) 玉名工
17 10:07.48 板床 柚希 (2) 水俣
18 10:32.16 横坂 漣 (2) 八代工
DNS 林田 昂大 (2) 球磨工
DNS 吉本 海翔 (2) 水俣

男子2年 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 8:34.48 浦川 栞伍 (2) 開新
2 8:34.57 西岳 政宗 (2) 玉名
3 8:35.08 黒肥地 健琉 (2) 開新
4 8:43.27 木下 来夢 (2) 球磨工
5 8:46.33 稲葉 龍矢 (2) 開新
6 8:46.88 杉田 陸飛 (2) 開新
7 9:04.96 山田 大陽 (2) 慶誠
8 9:06.57 森 陸飛 (2) 慶誠
9 9:06.78 清水 雄翔 (2) 慶誠
10 9:08.71 中島 亨介 (2) 熊本国府
11 9:19.96 稲田 凱心 (2) 慶誠
12 9:22.02 西山 諄 (2) 慶誠
13 9:24.59 津留 優輝 (2) 熊本国府
14 9:24.99 豊永 大成 (2) 開新
15 9:32.70 原住 宙 (2) 専大玉名
16 9:42.71 加茂野 竜之介 (2) 開新
17 10:14.78 長迫 和貴 (2) 開新
DNS マイナ ダンカンガツクミ (2) 専大玉名
DNS 山頭 愛斗 (2) 小川工
DNS 佐藤 我駆人 (2) 九州学院
DNS 永瀬 結貴 (2) 熊本国府

男子2年 3000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 8:34.48 浦川 栞伍 (2) 開新
2 8:34.57 西岳 政宗 (2) 玉名
3 8:35.08 黒肥地 健琉 (2) 開新
4 8:43.27 木下 来夢 (2) 球磨工
5 8:46.33 稲葉 龍矢 (2) 開新
6 8:46.88 杉田 陸飛 (2) 開新
7 9:03.57 毎床 輝斗 (2) 球磨工
8 9:04.96 山田 大陽 (2) 慶誠
9 9:05.53 山口 周祐 (2) 開新
10 9:06.57 森 陸飛 (2) 慶誠
11 9:06.78 清水 雄翔 (2) 慶誠
12 9:08.71 中島 亨介 (2) 熊本国府
13 9:19.96 稲田 凱心 (2) 慶誠
14 9:22.02 西山 諄 (2) 慶誠
15 9:24.59 津留 優輝 (2) 熊本国府
16 9:24.99 豊永 大成 (2) 開新
17 9:26.30 岩村 航 (2) 第二
18 9:27.88 小山 智久 (2) 慶誠
19 9:30.57 黒川 晴志郎 (2) 天草
20 9:32.70 原住 宙 (2) 専大玉名
21 9:33.08 宮村 哲史 (2) 八代
22 9:37.03 東 恵斗 (2) 球磨工
23 9:38.33 浜崎 魁世 (2) 球磨工
24 9:39.87 満﨑 脩也 (2) 八代東
25 9:41.16 田中 煌葉 (2) 熊本北
26 9:42.33 西山 慎之介 (2) 熊本北
27 9:42.71 加茂野 竜之介 (2) 開新
28 9:45.06 有馬 聖 (2) 球磨工
29 9:50.45 野田 勇気 (2) 八代
30 9:54.81 西村 秋飛 (2) 熊本国府
31 9:55.08 濱 謙伍 (2) 天草
32 10:03.40 田中 惠星 (2) 玉名工
33 10:07.48 板床 柚希 (2) 水俣
34 10:14.78 長迫 和貴 (2) 開新
35 10:32.16 横坂 漣 (2) 八代工

 

男子2年 3000mSC タイムレース

男子2年 3000mSC タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 10:28.44 田中 和 (2) 鹿本
2 10:30.29 興梠 海斗 (2) 熊本国府
3 10:30.76 千田 凌駕 (2) 鹿本
4 10:31.13 塚本 稜大 (2) 宇土
5 10:47.41 酒井 栄翔 (2) 芦北
6 10:54.15 辛島 永真 (2) 第二
7 11:01.83 阿部 暦 (2) 宇土
8 11:18.13 釣本 翔太 (2) 天草
9 11:51.34 山﨑 雄士 (2) 八代工
10 11:51.69 遠山 泰生 (2) 第二
11 12:17.51 久野 功雅 (2) 熊本農
DNS 坂本 悠真 (2) 第二

男子2年 3000mSC タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 9:26.34 迫 紘太 (2) 九州学院
2 9:59.70 中熊 海輝 (2) 慶誠
3 10:01.86 前田 凜 (2) 熊本工
4 10:08.74 中村 俊太 (2) 慶誠
5 10:11.15 岩田 幸志朗 (2) 第二
6 10:13.90 千原 大和 (2) 八代工
7 10:17.77 園田 大優 (2) 球磨工
8 10:19.89 寺下 豪彦 (2) 天草工
DNS 水本 遼 (2) 慶誠
DNS 船越 碧 (2) 九州学院
DNS 森 文汰 (2) 千原台

男子2年 3000mSC タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 9:26.34 迫 紘太 (2) 九州学院
2 9:59.70 中熊 海輝 (2) 慶誠
3 10:01.86 前田 凜 (2) 熊本工
4 10:08.74 中村 俊太 (2) 慶誠
5 10:11.15 岩田 幸志朗 (2) 第二
6 10:13.90 千原 大和 (2) 八代工
7 10:17.77 園田 大優 (2) 球磨工
8 10:19.89 寺下 豪彦 (2) 天草工
9 10:28.44 田中 和 (2) 鹿本
10 10:30.29 興梠 海斗 (2) 熊本国府
11 10:30.76 千田 凌駕 (2) 鹿本
12 10:31.13 塚本 稜大 (2) 宇土
13 10:47.41 酒井 栄翔 (2) 芦北
14 10:54.15 辛島 永真 (2) 第二
15 11:01.83 阿部 暦 (2) 宇土
16 11:18.13 釣本 翔太 (2) 天草
17 11:51.34 山﨑 雄士 (2) 八代工
18 11:51.69 遠山 泰生 (2) 第二
19 12:17.51 久野 功雅 (2) 熊本農

 

男子2年 3000mW 決勝

男子2年 3000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14:22.30 羽多野 吏 (2) 慶誠
2 15:49.46 江浦 慶臣 (2) 第一
DQ K2 加藤 太一 (2) 城北

 

男子2年 走高跳 決勝

男子2年 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m70 上村 海晴 (2) 熊本中央
2 1m70 池田 康将 (2) 熊本西
2 1m70 髙田 浩矢 (2) 秀岳館
4 1m65 吉本 陸翔 (2) 水俣
5 1m60 清原 壮志 (2) 熊本北
6 1m55 那須 頼正 (2) 人吉
1m95 OPN 杉山 丈一郎 (3) 熊本西
NM 中村 研太 (2) 水俣

 

男子2年 棒高跳 決勝

男子2年 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m80 積 達貴 (2) 阿蘇中央
2 1m80 藤米田 尚幸 (2) 第一

 

男子2年 走幅跳 決勝

男子2年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m03 +0.4 上村 蒼月 (2) 八代
2 6m59 +0.2 塩平 健太 (2) 水俣
3 6m34 -0.2 坂田 羽琉 (2) 慶誠
4 5m63 +2.9 藤田 叶夢 (2) 熊本中央
5 5m04 -0.6 浦﨑 孔希 (2) 天草
7m02 +0.7 OPN 北原 大雅 (3) 熊本工
DNS 津川 神 (2) 済々黌

 

男子2年 三段跳 決勝

男子2年 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m36 +1.4 錦戸 拓郎 (2) 天草
2 13m09 +2.9 大北 康生 (2) 熊本工
3 12m44 +1.3 益田 叡一 (2) 宇土
DNS 山下 訊 (2) 水俣

 

男子2年 砲丸投 決勝

男子2年 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m05 中野 太樹 (2) 熊本西
2 9m07 廣田 響 (2) 芦北
3 8m83 大川 凌雅 (2) 人吉
4 8m69 高橋 快一 (2) 松橋

 

男子2年 円盤投 決勝

男子2年 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 42m45 岩永 大輝 (2) 熊本国府
2 28m50 木村 圭成 (2) 北稜
3 26m45 曹 勝詞 (2) 熊本西
4 25m12 柏木 啓太 (2) 八代
5 21m80 井 雅樹 (2) 鹿本
6 20m33 中野 悠愛 (2) 鹿本

 

男子2年 ハンマー投 決勝

男子2年 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 44m64 山内 優 (2) 熊本西
2 41m33 穴見 悠翔 (2) 城北
3 40m39 坂本 翔英 (2) 城北
4 27m84 三池 桔平 (2) 熊本工

 

男子2年 やり投 決勝

男子2年 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 51m14 木村 歩佑夢 (2) 熊本中央
2 50m88 木葉 達也 (2) 玉名工
3 48m58 牛嶋 誠人 (2) 熊本商
4 45m39 遠山 湊斗 (2) 水俣
5 33m66 西村 倖弥 (2) 城北
DNS 楢木 創視 (2) 城北
DNS 緒方 優磨 (2) 芦北

 

男子共通 4×100m タイムレース

男子共通 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 42.92 久保田 流輝 (2)
藤本 友輝 (2)
志垣 大和 (1)
森島 晃英 (2)
熊本中央
2 43.05 加納 義己 (2)
坂田 羽琉 (2)
小田 歩 (2)
勝田 翔太 (1)
慶誠
3 44.51 社方 貫路 (2)
松尾 拓実 (2)
中村 彪雅 (1)
木村 莉音 (1)
鹿本
4 44.69 木佐木 雅斗 (1)
堀井 竜成 (2)
山本 星渚 (2)
黒田 寛次 (2)
小川工
41.82 OPN 甲斐 快風 (3)
小林 海雲 (3)
浦島 大晟 (3)
北原 大雅 (3)
国体選抜
DQ R3 津髙 正悟 (2)
島本 州 (1)
永田 隼也 (2)
坪根 祐仁 (2)
八代工
DQ R2 小川 晴瑠 (1)
黒木 楓聖 (1)
笠松 元気 (1)
岡村 太陽 (1)
熊本工
DNS


東海大星翔
DNS


第二

男子共通 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 42.03 宮田 鉄平 (1)
中川 万慈 (2)
春木 達裕 (1)
河本 拓磨 (2)
熊本国府
2 43.83 山内 奏詩 (2)
塩平 健太 (2)
冨吉 杏吏 (1)
岩﨑 巧真 (2)
水俣
3 44.40 毛利 喬 (1)
錦戸 拓郎 (2)
竹本 圭佑 (2)
江﨑 紀左良 (2)
天草
4 46.21 岩野 聖七 (1)
北野 絢都 (2)
梅門 空良 (1)
萩平 凜太郎 (1)
第一
DNS


九州学院
DNS


翔陽
DNS


熊本商
DNS


玉名

男子共通 4×100m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 44.57 金光 悠陽 (2)
池上 公貴 (1)
清原 壮志 (2)
西村 侑哉 (1)
熊本北
2 45.63 鳥井 志恩 (2)
黒木 海音 (2)
東 亜悠輝 (1)
若月 櫂斗 (2)
球磨工
3 45.65 橋本 匠 (2)
園田 耕大 (1)
木渕 虎太郎 (2)
上村 蒼月 (2)
八代
4 45.70 木葉 達也 (2)
岩本 陸 (1)
小山 泰慶 (2)
水田 隼颯 (1)
玉名工
5 46.26 愛甲 結都 (2)
愛甲 士嵩 (1)
佐々木 伶斗 (1)
田村 創史 (2)
人吉
6 46.92 田中 天琉 (2)
永原 大輝 (1)
馬場 颯汰 (1)
山﨑 総一朗 (2)
済々黌
DNF 西本 慎之助 (1)
坂本 晶彦 (2)
西本 泰地 (2)
上野 大駕 (1)
大津
DNS


東稜

男子共通 4×100m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 45.06 柳田 達哉 (2)
橋本 慈陸 (2)
稲益 昂宏 (2)
水上 滉貴 (2)
熊本
2 49.45 松寺 飛和 (2)
右近 大貴 (1)
重本 千颯 (1)
福岡 佑斗 (1)
拓心本渡
47.19 OPN 野田 賢伸 (1)
今吉 快吏 (1)
中野 創太 (1)
山﨑 開登 (1)
第二B
DNS


御船
DNS


菊池
DNS OPN


熊本中央B
DNS OPN


熊本中央C

男子共通 4×100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 42.03 宮田 鉄平 (1)
中川 万慈 (2)
春木 達裕 (1)
河本 拓磨 (2)
熊本国府
2 42.92 久保田 流輝 (2)
藤本 友輝 (2)
志垣 大和 (1)
森島 晃英 (2)
熊本中央
3 43.05 加納 義己 (2)
坂田 羽琉 (2)
小田 歩 (2)
勝田 翔太 (1)
慶誠
4 43.83 山内 奏詩 (2)
塩平 健太 (2)
冨吉 杏吏 (1)
岩﨑 巧真 (2)
水俣
5 44.40 毛利 喬 (1)
錦戸 拓郎 (2)
竹本 圭佑 (2)
江﨑 紀左良 (2)
天草
6 44.51 社方 貫路 (2)
松尾 拓実 (2)
中村 彪雅 (1)
木村 莉音 (1)
鹿本
7 44.57 金光 悠陽 (2)
池上 公貴 (1)
清原 壮志 (2)
西村 侑哉 (1)
熊本北
8 44.69 木佐木 雅斗 (1)
堀井 竜成 (2)
山本 星渚 (2)
黒田 寛次 (2)
小川工
9 45.06 柳田 達哉 (2)
橋本 慈陸 (2)
稲益 昂宏 (2)
水上 滉貴 (2)
熊本
10 45.63 鳥井 志恩 (2)
黒木 海音 (2)
東 亜悠輝 (1)
若月 櫂斗 (2)
球磨工
11 45.65 橋本 匠 (2)
園田 耕大 (1)
木渕 虎太郎 (2)
上村 蒼月 (2)
八代
12 45.70 木葉 達也 (2)
岩本 陸 (1)
小山 泰慶 (2)
水田 隼颯 (1)
玉名工
13 46.21 岩野 聖七 (1)
北野 絢都 (2)
梅門 空良 (1)
萩平 凜太郎 (1)
第一
14 46.26 愛甲 結都 (2)
愛甲 士嵩 (1)
佐々木 伶斗 (1)
田村 創史 (2)
人吉
15 46.92 田中 天琉 (2)
永原 大輝 (1)
馬場 颯汰 (1)
山﨑 総一朗 (2)
済々黌
16 49.45 松寺 飛和 (2)
右近 大貴 (1)
重本 千颯 (1)
福岡 佑斗 (1)
拓心本渡

 

男子共通 4×400m タイムレース

男子共通 4×400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
3:31.57 OPN 今吉 快吏 (1)
中熊 一晴 (2)
菊永 翔太 (2)
岩田 幸志朗 (2)
第二B
3:53.48 OPN 友枝 龍信 (1)
宮﨑 凱 (1)
野田 賢伸 (1)
野中 渉世 (1)
第二C
3:59.20 OPN 椋木 颯俊 (1)
齊藤 渉 (2)
福山 武造 (1)
坂﨑 史啓 (1)
東稜B
3:56.91 OPN 坂田 和哉 (1)
榮田 魁斗 (2)
遠山 泰生 (2)
古閑 聡馬 (2)
第二D
3:32.75 OPN 堺 健心 (1)
笠松 元気 (1)
三池 桔平 (2)
小川 晴瑠 (1)
熊本工B
DNS OPN


熊本中央C
DNS OPN


熊本中央B

男子共通 4×400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 3:32.85 山﨑 航希 (2)
坂田 羽琉 (2)
加納 義己 (2)
小田 歩 (2)
慶誠
2 3:33.77 山﨑 総一朗 (2)
松﨑 陽介 (1)
馬場 颯汰 (1)
田中 天琉 (2)
済々黌
3 3:35.65 木渕 虎太郎 (2)
上村 蒼月 (2)
廣野 貴斗 (1)
山本 悠眞 (2)
八代
4 3:38.03 岩﨑 巧真 (2)
塩平 健太 (2)
山内 奏詩 (2)
藤下 拓也 (2)
水俣
5 3:41.26 金光 悠陽 (2)
西村 侑哉 (1)
清原 壮志 (2)
池上 公貴 (1)
熊本北
6 3:46.35 水田 隼颯 (1)
小山 泰慶 (2)
正留 駿 (2)
武田 琉哉 (1)
玉名工
7 4:05.80 西本 慎之助 (1)
北川 虹騎 (1)
古閑 雄大 (1)
上野 大駕 (1)
大津
DNS


人吉

男子共通 4×400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 3:39.94 峠 昇太朗 (1)
角田 龍哉 (1)
伊達 駿 (2)
西岳 政宗 (2)
玉名
2 3:41.45 竹本 圭佑 (2)
錦戸 拓郎 (2)
江﨑 紀左良 (2)
池田 晴士郎 (2)
天草
3 3:43.07 萩平 凜太郎 (1)
北野 絢都 (2)
江浦 慶臣 (2)
中島 大輔 (1)
第一
4 3:53.43 藤本 崇汰 (2)
椎葉 燎臥 (2)
脇山 侑斗 (1)
三池 奨護 (1)
翔陽
DNS


球磨工
DNS


九州学院
DNS


東稜

男子共通 4×400m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 3:23.71 岡村 太陽 (1)
古庄 優斗 (2)
田吹 飛雄 (1)
黒木 楓聖 (1)
熊本工
2 3:30.51 社方 貫路 (2)
松尾 拓実 (2)
中村 彪雅 (1)
木村 莉音 (1)
鹿本
3 3:31.90 藤本 友輝 (2)
久保田 流輝 (2)
泉田 晃 (1)
森島 晃英 (2)
熊本中央
4 3:35.89 戸田 唯人 (2)
山本 星渚 (2)
堀井 竜成 (2)
黒田 寛次 (2)
小川工
5 3:43.72 岡本 崇暉 (2)
北村 健太 (2)
桑原 寛喜 (2)
家入 千哉 (2)
熊本学園大付
6 3:44.08 太田 大斗 (2)
牛嶋 誠人 (2)
岩田 一暉 (2)
藤井 克仁 (2)
熊本商
3:21.14 OPN 甲斐 快風 (3)
小林 海雲 (3)
浦島 大晟 (3)
北原 大雅 (3)
国体選抜
DNS


東海大星翔
DNS


第二

男子共通 4×400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 3:23.71 岡村 太陽 (1)
古庄 優斗 (2)
田吹 飛雄 (1)
黒木 楓聖 (1)
熊本工
2 3:30.51 社方 貫路 (2)
松尾 拓実 (2)
中村 彪雅 (1)
木村 莉音 (1)
鹿本
3 3:31.90 藤本 友輝 (2)
久保田 流輝 (2)
泉田 晃 (1)
森島 晃英 (2)
熊本中央
4 3:32.85 山﨑 航希 (2)
坂田 羽琉 (2)
加納 義己 (2)
小田 歩 (2)
慶誠
5 3:33.77 山﨑 総一朗 (2)
松﨑 陽介 (1)
馬場 颯汰 (1)
田中 天琉 (2)
済々黌
6 3:35.65 木渕 虎太郎 (2)
上村 蒼月 (2)
廣野 貴斗 (1)
山本 悠眞 (2)
八代
7 3:35.89 戸田 唯人 (2)
山本 星渚 (2)
堀井 竜成 (2)
黒田 寛次 (2)
小川工
8 3:38.03 岩﨑 巧真 (2)
塩平 健太 (2)
山内 奏詩 (2)
藤下 拓也 (2)
水俣
9 3:39.94 峠 昇太朗 (1)
角田 龍哉 (1)
伊達 駿 (2)
西岳 政宗 (2)
玉名
10 3:41.26 金光 悠陽 (2)
西村 侑哉 (1)
清原 壮志 (2)
池上 公貴 (1)
熊本北
11 3:41.45 竹本 圭佑 (2)
錦戸 拓郎 (2)
江﨑 紀左良 (2)
池田 晴士郎 (2)
天草
12 3:43.07 萩平 凜太郎 (1)
北野 絢都 (2)
江浦 慶臣 (2)
中島 大輔 (1)
第一
13 3:43.72 岡本 崇暉 (2)
北村 健太 (2)
桑原 寛喜 (2)
家入 千哉 (2)
熊本学園大付
14 3:44.08 太田 大斗 (2)
牛嶋 誠人 (2)
岩田 一暉 (2)
藤井 克仁 (2)
熊本商
15 3:46.35 水田 隼颯 (1)
小山 泰慶 (2)
正留 駿 (2)
武田 琉哉 (1)
玉名工
16 3:53.43 藤本 崇汰 (2)
椎葉 燎臥 (2)
脇山 侑斗 (1)
三池 奨護 (1)
翔陽
17 4:05.80 西本 慎之助 (1)
北川 虹騎 (1)
古閑 雄大 (1)
上野 大駕 (1)
大津

 

女子1年 100m タイムレース

女子1年 100m タイムレース1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.77 福岡 胡碧 (1) 熊本工
2 12.91 春日 ひなお (1) 熊本商
3 12.98 牛島 苺子 (1) 熊本中央
4 13.58 大石 南 (1) 九州学院
5 13.79 稲葉 美波 (1) 熊本信愛
DNS 樋口 愛実華 (1) 九州学院
DNS 野村 舞 (1) 九州学院
DNS 吉村 千優 (1) 九州学院

女子1年 100m タイムレース2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.75 緒方 愛 (1) 熊本商
2 13.77 二俣 茜 (1) 小川工
3 13.92 別府 あいり (1) 人吉
4 14.09 森 美来 (1) 熊本商
5 14.20 原田 果歩 (1) 人吉
6 14.20 友田 和来 (1) 慶誠
7 14.51 野島 歩 (1) 必由館
DNS 楠本 爽華 (1) 済々黌

女子1年 100m タイムレース3組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.62 野村 真愛美 (1) 東海大星翔
2 14.13 波多野 真愛 (1) ルーテル学院
3 14.14 舞弓 楓 (1) 水俣
4 14.24 森山 梨音 (1) 芦北
5 14.35 井手 心遥 (1) 熊本中央
6 14.50 田上 希未 (1) 玉名女子
DNS 竹下 紗矢 (1) 玉名
DNS 中川 鈴那 (1) 人吉

女子1年 100m タイムレース4組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.68 日隈 凜 (1) 熊本工
2 13.93 赤池 花菜 (1) 玉名
3 14.22 奥田 真央 (1) 熊本北
4 14.30 伊藤 妃菜 (1) 玉名
5 14.73 大薮 麗乃 (1) ルーテル学院
6 15.00 増永 湖子 (1) 北稜
7 15.39 野中 美楓 (1) 八代東
DNS 笹尾 華乃 (1) 玉名

女子1年 100m タイムレース5組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.87 西田 拡子 (1) 熊本学園大付
2 14.47 渡邉 栞菜 (1) 熊本学園大付
3 15.09 朝倉 萌生 (1) 東稜
4 15.15 谷口 芽衣 (1) 八代
5 16.22 濱田 侑実子 (1) 八代
DNS 飯田 百香 (1) 八代
DNS 濱崎 琴梨 (1) 芦北

女子1年 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 12.77 +0.7 福岡 胡碧 (1) 熊本工
2 12.91 +0.7 春日 ひなお (1) 熊本商
3 12.98 +0.7 牛島 苺子 (1) 熊本中央
4 13.58 +0.7 大石 南 (1) 九州学院
5 13.62 +0.4 野村 真愛美 (1) 東海大星翔
6 13.68 +0.4 日隈 凜 (1) 熊本工
7 13.75 +0.6 緒方 愛 (1) 熊本商
8 13.77 +0.6 二俣 茜 (1) 小川工
9 13.79 +0.7 稲葉 美波 (1) 熊本信愛
10 13.87 -0.0 西田 拡子 (1) 熊本学園大付
11 13.92 +0.6 別府 あいり (1) 人吉
12 13.93 +0.4 赤池 花菜 (1) 玉名
13 14.09 +0.6 森 美来 (1) 熊本商
14 14.13 +0.4 波多野 真愛 (1) ルーテル学院
15 14.14 +0.4 舞弓 楓 (1) 水俣
16 14.20 +0.6 原田 果歩 (1) 人吉
17 14.20 +0.6 友田 和来 (1) 慶誠
18 14.22 +0.4 奥田 真央 (1) 熊本北
19 14.24 +0.4 森山 梨音 (1) 芦北
20 14.30 +0.4 伊藤 妃菜 (1) 玉名
21 14.35 +0.4 井手 心遥 (1) 熊本中央
22 14.47 -0.0 渡邉 栞菜 (1) 熊本学園大付
23 14.50 +0.4 田上 希未 (1) 玉名女子
24 14.51 +0.6 野島 歩 (1) 必由館
25 14.73 +0.4 大薮 麗乃 (1) ルーテル学院
26 15.00 +0.4 増永 湖子 (1) 北稜
27 15.09 -0.0 朝倉 萌生 (1) 東稜
28 15.15 -0.0 谷口 芽衣 (1) 八代
29 15.39 +0.4 野中 美楓 (1) 八代東
30 16.22 -0.0 濱田 侑実子 (1) 八代

 

女子1年 200m 決勝

女子1年 200m 決勝(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 26.61 蓑田 七海 (1) 熊本工
2 27.20 松寺 優奈 (1) 熊本北
3 27.52 積 華望 (1) 熊本工
4 28.36 山田 美月 (1) 熊本中央
5 29.67 城 結俐菜 (1) 第二
6 34.13 東田 実和 (1) 玉名女子
DNS 平本 佳李亜アンジェラ (1) 九州学院

 

女子1年 400m タイムレース

女子1年 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.90 岸上 あかり (1) 天草
2 1:05.50 本田 愛七 (1) 熊本工
3 1:06.39 上村 怜未 (1) 熊本
4 1:06.53 増永 結菜 (1) 熊本商
DNS 松岡 結 (1) 九州学院

女子1年 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 1:06.51 境田 玲愛 (1) 熊本
2 1:07.49 中村 優夏 (1) 人吉
3 1:07.62 松岡 よしの (1) 済々黌
4 1:08.62 山下 華那 (1) 天草
DNS 小見田 莉那 (1) 天草拓心

女子1年 400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 1:02.90 岸上 あかり (1) 天草
2 1:05.50 本田 愛七 (1) 熊本工
3 1:06.39 上村 怜未 (1) 熊本
4 1:06.51 境田 玲愛 (1) 熊本
5 1:06.53 増永 結菜 (1) 熊本商
6 1:07.49 中村 優夏 (1) 人吉
7 1:07.62 松岡 よしの (1) 済々黌
8 1:08.62 山下 華那 (1) 天草

 

女子1年 1500m タイムレース

女子1年 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:58.55 田川 愛奈 (1) 東海大星翔
2 5:12.69 横尾 悠 (1) 有明
3 5:17.53 浦口 愛結 (1) 水俣
4 5:19.25 原田 美空 (1) 天草
5 5:19.60 江藤 莉子 (1) 文徳
6 5:20.96 本村 実和子 (1) 水俣
7 5:21.00 中村 陽々希 (1) 第二
8 5:24.39 島添 真理 (1) 有明
9 5:29.05 秋山 聡美 (1) 東海大星翔
10 5:29.68 濵邊 諒嘉 (1) 熊本北
11 5:33.94 西本 莉奈 (1) 北稜
12 5:34.70 吉野 美咲 (1) 第二
13 5:36.14 松嶋 一希 (1) 北稜
14 5:37.25 野中 めい (1) 済々黌
15 5:37.74 片山 玲菜 (1) 人吉
16 5:38.83 中田 真琴 (1) 第二
17 5:50.29 加隈 唯綾愛 (1) 八代東
18 6:05.88 田端 菜々 (1) 八代工
19 6:22.87 田中 蓮 (1) 玉名工
DNS 濵崎 結菜 (1) 玉名
DNS 石堂谷 美咲 (1) 済々黌
DNS 吉本 彩乃 (1) 玉名
DNS 木原 心菜 (1) 千原台

女子1年 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:39.40 古木 愛莉 (1) ルーテル学院
2 4:46.76 吉田 あゆ (1) ルーテル学院
3 4:46.84 藤岡 真実 (1) ルーテル学院
4 4:47.66 古沢 果穏 (1) 熊本信愛
5 4:50.74 一木 優咲 (1) 有明
6 4:56.93 飯川 紗良 (1) 文徳
7 4:57.85 松山 美結 (1) ルーテル学院
8 4:58.66 深井 玲奈 (1) 熊本信愛
9 4:59.22 緒方 萌衣 (1) 有明
10 5:00.36 藤岡 愛麗 (1) 有明
11 5:04.90 馬場園 桃 (1) 東海大星翔
12 5:06.20 齊藤 里沙 (1) 水俣
13 5:06.60 小島 凜華 (1) 熊本信愛
14 5:07.50 松野 姫子 (1) 千原台
15 5:09.31 星子 仁美 (1) 有明
16 5:09.56 飯川 颯穂里 (1) 熊本信愛
17 5:09.88 岩木 咲良砂 (1) 文徳
18 5:10.05 園田 莉子 (1) 文徳
19 5:15.41 鍋島 彩里 (1) 熊本信愛
DNS 角銅 菜々 (1) ルーテル学院
DNS 山下 美結 (1) 文徳
DNS 日置 澪 (1) ルーテル学院
DNS 木浦 彩良 (1) 尚絅
DNS 亀丸 結 (1) 有明

女子1年 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:39.40 古木 愛莉 (1) ルーテル学院
2 4:46.76 吉田 あゆ (1) ルーテル学院
3 4:46.84 藤岡 真実 (1) ルーテル学院
4 4:47.66 古沢 果穏 (1) 熊本信愛
5 4:50.74 一木 優咲 (1) 有明
6 4:56.93 飯川 紗良 (1) 文徳
7 4:57.85 松山 美結 (1) ルーテル学院
8 4:58.55 田川 愛奈 (1) 東海大星翔
9 4:58.66 深井 玲奈 (1) 熊本信愛
10 4:59.22 緒方 萌衣 (1) 有明
11 5:00.36 藤岡 愛麗 (1) 有明
12 5:04.90 馬場園 桃 (1) 東海大星翔
13 5:06.20 齊藤 里沙 (1) 水俣
14 5:06.60 小島 凜華 (1) 熊本信愛
15 5:07.50 松野 姫子 (1) 千原台
16 5:09.31 星子 仁美 (1) 有明
17 5:09.56 飯川 颯穂里 (1) 熊本信愛
18 5:09.88 岩木 咲良砂 (1) 文徳
19 5:10.05 園田 莉子 (1) 文徳
20 5:12.69 横尾 悠 (1) 有明
21 5:15.41 鍋島 彩里 (1) 熊本信愛
22 5:17.53 浦口 愛結 (1) 水俣
23 5:19.25 原田 美空 (1) 天草
24 5:19.60 江藤 莉子 (1) 文徳
25 5:20.96 本村 実和子 (1) 水俣
26 5:21.00 中村 陽々希 (1) 第二
27 5:24.39 島添 真理 (1) 有明
28 5:29.05 秋山 聡美 (1) 東海大星翔
29 5:29.68 濵邊 諒嘉 (1) 熊本北
30 5:33.94 西本 莉奈 (1) 北稜
31 5:34.70 吉野 美咲 (1) 第二
32 5:36.14 松嶋 一希 (1) 北稜
33 5:37.25 野中 めい (1) 済々黌
34 5:37.74 片山 玲菜 (1) 人吉
35 5:38.83 中田 真琴 (1) 第二
36 5:50.29 加隈 唯綾愛 (1) 八代東
37 6:05.88 田端 菜々 (1) 八代工
38 6:22.87 田中 蓮 (1) 玉名工

 

女子1年 3000m 決勝

女子1年 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:58.82 嶋田 晴日 (1) 東海大星翔
2 10:00.68 髙山 心陽 (1) 人吉
3 10:05.73 槌田 美空 (1) 千原台
4 10:08.20 本多 春華 (1) 東海大星翔
5 10:16.79 平方 杏奈 (1) 千原台

 

女子1年 3000mW 決勝

女子1年 3000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 16:50.16 芹口 沙耶香 (1) 尚絅
2 17:43.73 宮﨑 遥菜 (1) 熊本商

 

女子1年 走高跳 決勝

女子1年 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m50 藤川 琉羽 (1) 第二
2 1m50 原口 未菜美 (1) 鹿本
3 1m35 大山 花連 (1) 人吉
4 1m20 平井 みちる (1) 第一
5 1m20 神田 夏希 (1) 熊本北
6 1m15 飯野 文菜 (1) 熊本西
DNS 藪内 郁咲 (1) 熊本西

 

女子1年 棒高跳 決勝

女子1年 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m30 志賀 日向子 (1) 阿蘇中央
2 3m00 富永 結衣 (1) 東海大星翔

 

女子1年 走幅跳 決勝

女子1年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m86 +2.7 今田 朱音 (1) 熊本北
2 4m77 +0.7 松本 実有 (1) 第二
3 4m70 +3.4 赤池 美咲 (1) 人吉
4 4m68 +2.1 今村 美優 (1) 熊本北
5 4m35 +3.7 濵元 紅杏 (1) 牛深
DNS 小佐井 亜樹 (1) 必由館
DNS 丸目 美羽 (1) 熊本商

 

女子1年 三段跳 決勝

女子1年 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m13 +0.8 那須 日向子 (1) 人吉
2 9m83 +0.3 中竹 真優 (1) 人吉

 

女子1年 砲丸投 決勝

女子1年 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m66 山口 菜々子 (1) 八代工
2 6m52 西居 真 (1) 玉名女子

 

女子1年 円盤投 決勝

女子1年 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 22m51 津口 愛裡 (1) 専大玉名
2 21m62 髙田 知花 (1) 熊本国府
3 16m66 大森 万由実 (1) 城北

 

女子1年 ハンマー投 決勝

女子1年 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 35m39 椎葉 七海 (1) 熊本国府

 

女子1年 やり投 決勝

女子1年 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 25m08 渡邊 乃愛 (1) 専大玉名
2 23m98 下田 奈津美 (1) 熊本工
3 22m48 上田 さくら (1) 水俣
4 21m88 山隈 日葵 (1) 熊本農
5 17m94 岡田 澪香 (1) 城北
DNS 富岡 美咲 (1) 玉名

 

女子2年 100m タイムレース

女子2年 100m タイムレース1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.86 小山 栄美理 (2) 九州学院
2 13.03 坂井 彩華 (2) 九州学院
3 13.09 一森 真緒 (2) 熊本中央
4 13.19 田中 萌百 (2) 水俣
5 13.36 白石 花華 (2) 済々黌
6 13.57 後藤 ゆら (2) 九州学院
7 13.83 志水 杏 (2) 熊本中央

女子2年 100m タイムレース2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.41 野中 結衣 (2) 熊本工
2 13.70 千原 三葉 (2) 慶誠
3 13.90 黒田 愛 (2) 東海大星翔
4 14.11 畑中 音奏 (2) 熊本工
5 14.62 廻 希咲 (2) 八代東
6 14.78 早瀬 茉優 (2) 済々黌
DNS 中村 日向子 (2) 宇土

女子2年 100m タイムレース3組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.00 相馬 綾音 (2) 熊本北
2 14.26 橋本 真桜 (2) 慶誠
3 14.36 豊田 心美 (2) 東海大星翔
4 14.67 千原 紗友姫 (2) 八代
5 14.79 髙野 優香 (2) 熊本国府
DNS 野崎 鈴華 (2) 文徳
DNS 熊川 実咲 (2) 必由館

女子2年 100m タイムレース4組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.10 島田 恵 (2) 玉名
2 14.61 歳田 碧 (2) 熊本学園大付
3 14.97 宮原 羽奏 (2) 慶誠
4 15.42 大山 珠代 (2) 東稜
5 15.94 西田 瑞希 (2) 玉名女子
6 16.26 小畑 菜緒 (2) 玉名女子
DNS 藤本 凰花 (2) 熊本学園大付

女子2年 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 12.86 -0.7 小山 栄美理 (2) 九州学院
2 13.03 -0.7 坂井 彩華 (2) 九州学院
3 13.09 -0.7 一森 真緒 (2) 熊本中央
4 13.19 -0.7 田中 萌百 (2) 水俣
5 13.36 -0.7 白石 花華 (2) 済々黌
6 13.41 -0.6 野中 結衣 (2) 熊本工
7 13.57 -0.7 後藤 ゆら (2) 九州学院
8 13.70 -0.6 千原 三葉 (2) 慶誠
9 13.83 -0.7 志水 杏 (2) 熊本中央
10 13.90 -0.6 黒田 愛 (2) 東海大星翔
11 14.00 -1.7 相馬 綾音 (2) 熊本北
12 14.10 -2.0 島田 恵 (2) 玉名
13 14.11 -0.6 畑中 音奏 (2) 熊本工
14 14.26 -1.7 橋本 真桜 (2) 慶誠
15 14.36 -1.7 豊田 心美 (2) 東海大星翔
16 14.61 -2.0 歳田 碧 (2) 熊本学園大付
17 14.62 -0.6 廻 希咲 (2) 八代東
18 14.67 -1.7 千原 紗友姫 (2) 八代
19 14.78 -0.6 早瀬 茉優 (2) 済々黌
20 14.79 -1.7 髙野 優香 (2) 熊本国府
21 14.97 -2.0 宮原 羽奏 (2) 慶誠
22 15.42 -2.0 大山 珠代 (2) 東稜
23 15.94 -2.0 西田 瑞希 (2) 玉名女子
24 16.26 -2.0 小畑 菜緒 (2) 玉名女子

 

女子2年 200m 決勝

女子2年 200m 決勝(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 24.36 山形 愛羽 (2) 熊本中央
2 26.11 堀川 静来 (2) 熊本中央
3 26.56 吉瀬 花 (2) 熊本商
4 27.57 奥村 千智 (2) 熊本信愛
5 28.82 池田 楓 (2) 宇土
6 30.27 山本 果歩 (2) 熊本農
7 32.06 田尻 凜 (2) 玉名女子

 

女子2年 400m タイムレース

女子2年 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 58.57 園井 結菜 (2) 熊本商
2 1:00.97 松本 祈星 (2) 熊本商
3 1:01.16 大坂間 柚妃 (2) 熊本中央
4 1:03.22 大場 瑞樹 (2) 八代
5 1:06.18 三角 咲季 (2) 熊本商
DNS 多賀 遙香 (3) 熊本商

女子2年 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.47 山品 晴 (2) 鹿本
2 1:05.90 木下 幸穂 (2) 第二
3 1:07.08 髙居 陽菜 (2) 熊本商
4 1:08.14 木村 美亜 (2) 尚絅
5 1:14.44 西村 彩華 (2) 熊本農
DNS 有働 結海 (2) 熊本信愛

女子2年 400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 1:05.86 平井 琉捺 (2) 大津
2 1:10.89 永石 和葉 (2) 大津
3 1:11.79 松本 実莉 (2) 天草
DNS 平井 彩夏 (2) 熊本信愛
DNS 中神 葵 (2) 人吉

女子2年 400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 58.57 園井 結菜 (2) 熊本商
2 1:00.47 山品 晴 (2) 鹿本
3 1:00.97 松本 祈星 (2) 熊本商
4 1:01.16 大坂間 柚妃 (2) 熊本中央
5 1:03.22 大場 瑞樹 (2) 八代
6 1:05.86 平井 琉捺 (2) 大津
7 1:05.90 木下 幸穂 (2) 第二
8 1:06.18 三角 咲季 (2) 熊本商
9 1:07.08 髙居 陽菜 (2) 熊本商
10 1:08.14 木村 美亜 (2) 尚絅
11 1:10.89 永石 和葉 (2) 大津
12 1:11.79 松本 実莉 (2) 天草
13 1:14.44 西村 彩華 (2) 熊本農

 

女子2年 1500m 決勝

女子2年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:53.15 緒方 陽花 (2) 熊本信愛
2 4:53.49 山下 紗瑛 (2) 熊本信愛
3 4:55.62 福永 心音 (2) 熊本信愛
4 5:02.55 伊豆永 麗 (2) 有明
5 5:04.47 森田 咲耶 (2) ルーテル学院
6 5:11.67 樫山 さくら (2) ルーテル学院
7 5:13.76 溝口 清加 (2) 人吉
8 5:13.88 木本 樹里 (2) 八代
9 5:15.26 東 紅琶 (2) ルーテル学院
10 5:15.73 平山 侑莉 (2) 尚絅
11 5:19.11 藤原 美月 (2) 千原台
12 5:20.46 竹原 杷那 (2) 尚絅
13 5:25.80 柴尾 香澄 (2) 千原台
14 5:36.07 荒木 梨花 (2) 東稜
15 5:39.26 木村 汐那 (2) 尚絅
16 5:53.26 安田 咲和 (2) 玉名女子
17 6:00.15 森野 こなつ (2) 玉名女子
18 6:05.72 窪田 夢香 (2) 水俣
19 6:06.73 藤田 紗生 (2) 八代工
20 6:40.87 新川 心吹絆 (2) ひのくに高等
DNS 藤田 心菜 (2) 尚絅
DNS 畑島 稟 (2) 文徳
DNS 緒方 蘭 (2) 球磨中央

 

女子2年 3000m 決勝

女子2年 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10:00.64 本田 心七海 (2) 千原台
2 10:37.83 深水 帆乃華 (2) 東海大星翔
3 11:26.57 陳 星宇 (2) 尚絅
4 11:33.29 今富 倫伽 (2) 尚絅
5 11:55.09 藤田 菜々美 (2) 玉名

 

女子2年 3000mW 決勝

女子2年 3000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15:19.86 宮本 楓華 (2) 尚絅
2 15:51.00 岡田 百花 (2) ルーテル学院
3 16:24.91 吉井 陽向 (2) 尚絅
4 17:07.38 松野 藍霞 (2) 尚絅
5 18:50.49 下田 咲希 (2) 熊本商

 

女子2年 走高跳 決勝

女子2年 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m35 坂本 心春 (2) 鹿本
2 1m30 楠 千明 (2) 熊本西
3 1m15 荒木 真美 (2) 必由館
1m60 OPN 森 詩央里 (3) 熊本中央
NM 大津 梨菜 (2) 慶誠
DNS 久保田 桜花 (2) 秀岳館
DNS 坪田 香音 (2) 第一

 

女子2年 棒高跳 決勝

女子2年 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m80 江上 乃愛 (2) 鹿本

 

女子2年 走幅跳 決勝

女子2年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m10 +2.3 髙口 彩乃 (2) 熊本商
2 4m99 +1.5 河内 桃子 (2) 熊本商
3 4m96 +0.9 田上 優真 (2) 人吉
4 4m38 +1.4 阪西 里沙 (2) 玉名
DNS 稻田 美彩 (2) 秀岳館

 

女子2年 三段跳 決勝

女子2年 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m81 +1.0 高塚 百合香 (2) 鹿本
2 10m67 +0.6 永田 充希 (2) 熊本商
3 10m16 +2.0 髙野 藍沙 (2) 熊本工
4 9m91 +1.0 木代成 埜乃夏 (2) 熊本中央
11m59 +0.7 OPN 本田 凛 (3) 熊本商

 

女子2年 砲丸投 決勝

女子2年 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9m44 深町 涼菜 (2) 専大玉名

 

女子2年 円盤投 決勝

女子2年 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 28m06 後迫 美鈴 (2) 牛深
2 26m77 谷口 みなみ (2) 熊本国府
3 25m09 中川 由比奈 (2) 城北
4 23m38 袋田 真未 (2) 牛深
DNS 木村 歩 (2) 秀岳館

 

女子2年 ハンマー投 決勝

女子2年 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 30m11 篠塚 千愛 (2) 熊本西
2 27m62 恵口 乙希 (2) 必由館

 

女子2年 やり投 決勝

女子2年 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 28m66 楢木 曖茄 (2) 人吉
2 27m15 笠松 友夏 (2) 熊本中央
3 24m73 松野 さくら (2) 熊本商
4 23m56 嶽本 沙寧 (2) 八代
5 21m61 内田 優月 (2) 必由館
6 14m72 林田 真依 (2) 必由館
42m65 OPN 飯田 華鈴 (3) 熊本西
DNS 稻田 美咲 (2) 秀岳館

 

女子共通 4×100m タイムレース

女子共通 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 48.41 牛島 苺子 (1)
山形 愛羽 (2)
堀川 静来 (2)
一森 真緒 (2)
熊本中央
2 50.20 吉瀬 花 (2)
春日 ひなお (1)
園井 結菜 (2)
河内 桃子 (2)
熊本商
3 50.45 後藤 ゆら (2)
小山 栄美理 (2)
坂井 彩華 (2)
吉村 千優 (1)
九州学院
4 50.61 野中 結衣 (2)
蓑田 七海 (1)
日隈 凜 (1)
福岡 胡碧 (1)
熊本工
5 52.64 別府 あいり (1)
田上 優真 (2)
中竹 真優 (1)
原田 果歩 (1)
人吉
6 52.88 松本 実有 (1)
藤川 琉羽 (1)
木下 幸穂 (2)
城 結俐菜 (1)
第二
7 54.05 橋本 真桜 (2)
千原 三葉 (2)
宮原 羽奏 (2)
友田 和来 (1)
慶誠
8 58.45 原口 未菜美 (1)
山品 晴 (2)
高塚 百合香 (2)
坂本 心春 (2)
鹿本
DNS


玉名

女子共通 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 52.23 松寺 優奈 (1)
相馬 綾音 (2)
奥田 真央 (1)
今田 朱音 (1)
熊本北
2 57.10 千原 紗友姫 (2)
大場 瑞樹 (2)
谷口 芽衣 (1)
濱田 侑実子 (1)
八代
3 59.40 西田 瑞希 (2)
田上 希未 (1)
田尻 凜 (2)
小畑 菜緒 (2)
玉名女子
52.59 OPN 志水 杏 (2)
笠松 友夏 (2)
木代成 埜乃夏 (2)
山田 美月 (1)
熊本中央B
54.75 OPN 楢木 曖茄 (2)
那須 日向子 (1)
赤池 美咲 (1)
中村 優夏 (1)
人吉B
DNS


済々黌
DNS


水俣
DNS OPN


九州学院B

女子共通 4×100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 48.41 牛島 苺子 (1)
山形 愛羽 (2)
堀川 静来 (2)
一森 真緒 (2)
熊本中央
2 50.20 吉瀬 花 (2)
春日 ひなお (1)
園井 結菜 (2)
河内 桃子 (2)
熊本商
3 50.45 後藤 ゆら (2)
小山 栄美理 (2)
坂井 彩華 (2)
吉村 千優 (1)
九州学院
4 50.61 野中 結衣 (2)
蓑田 七海 (1)
日隈 凜 (1)
福岡 胡碧 (1)
熊本工
5 52.23 松寺 優奈 (1)
相馬 綾音 (2)
奥田 真央 (1)
今田 朱音 (1)
熊本北
6 52.64 別府 あいり (1)
田上 優真 (2)
中竹 真優 (1)
原田 果歩 (1)
人吉
7 52.88 松本 実有 (1)
藤川 琉羽 (1)
木下 幸穂 (2)
城 結俐菜 (1)
第二
8 54.05 橋本 真桜 (2)
千原 三葉 (2)
宮原 羽奏 (2)
友田 和来 (1)
慶誠
9 57.10 千原 紗友姫 (2)
大場 瑞樹 (2)
谷口 芽衣 (1)
濱田 侑実子 (1)
八代
10 58.45 原口 未菜美 (1)
山品 晴 (2)
高塚 百合香 (2)
坂本 心春 (2)
鹿本
11 59.40 西田 瑞希 (2)
田上 希未 (1)
田尻 凜 (2)
小畑 菜緒 (2)
玉名女子

 

女子共通 4×400m タイムレース

女子共通 4×400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
4:42.83 OPN 楢木 曖茄 (2)
溝口 清加 (2)
片山 玲菜 (1)
髙山 心陽 (1)
人吉C
4:18.26 OPN 蓑田 七海 (1)
福岡 胡碧 (1)
日隈 凜 (1)
積 華望 (1)
熊本工B
4:28.79 OPN 牛島 苺子 (1)
木代成 埜乃夏 (2)
山田 美月 (1)
志水 杏 (2)
熊本中央B
5:00.41 OPN 別府 あいり (1)
赤池 美咲 (1)
中竹 真優 (1)
原田 果歩 (1)
人吉B
DNS OPN


九州学院B

女子共通 4×400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:23.48 松寺 優奈 (1)
相馬 綾音 (2)
今田 朱音 (1)
濵邊 諒嘉 (1)
熊本北
2 4:24.83 木村 美亜 (2)
宮本 楓華 (2)
竹原 杷那 (2)
木村 汐那 (2)
尚絅
3 4:33.06 千原 三葉 (2)
橋本 真桜 (2)
宮原 羽奏 (2)
友田 和来 (1)
慶誠
4 4:34.29 舞弓 楓 (1)
齊藤 里沙 (1)
本村 実和子 (1)
浦口 愛結 (1)
水俣
DNS


人吉
DNS


八代

女子共通 4×400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:00.73 笠松 友夏 (2)
一森 真緒 (2)
山形 愛羽 (2)
堀川 静来 (2)
熊本中央
2 4:06.61 三角 咲季 (2)
増永 結菜 (1)
園井 結菜 (2)
吉瀬 花 (2)
熊本商
3 4:08.94 後藤 ゆら (2)
小山 栄美理 (2)
坂井 彩華 (2)
吉村 千優 (1)
九州学院
4 4:16.84 本田 愛七 (1)
野中 結衣 (2)
畑中 音奏 (2)
髙野 藍沙 (2)
熊本工
5 4:18.14 原口 未菜美 (1)
坂本 心春 (2)
高塚 百合香 (2)
山品 晴 (2)
鹿本
6 4:20.72 木下 幸穂 (2)
藤川 琉羽 (1)
松本 実有 (1)
城 結俐菜 (1)
第二
7 4:29.94 松岡 よしの (1)
白石 花華 (2)
早瀬 茉優 (2)
野中 めい (1)
済々黌
DNS


玉名

女子共通 4×400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:00.73 笠松 友夏 (2)
一森 真緒 (2)
山形 愛羽 (2)
堀川 静来 (2)
熊本中央
2 4:06.61 三角 咲季 (2)
増永 結菜 (1)
園井 結菜 (2)
吉瀬 花 (2)
熊本商
3 4:08.94 後藤 ゆら (2)
小山 栄美理 (2)
坂井 彩華 (2)
吉村 千優 (1)
九州学院
4 4:16.84 本田 愛七 (1)
野中 結衣 (2)
畑中 音奏 (2)
髙野 藍沙 (2)
熊本工
5 4:18.14 原口 未菜美 (1)
坂本 心春 (2)
高塚 百合香 (2)
山品 晴 (2)
鹿本
6 4:20.72 木下 幸穂 (2)
藤川 琉羽 (1)
松本 実有 (1)
城 結俐菜 (1)
第二
7 4:23.48 松寺 優奈 (1)
相馬 綾音 (2)
今田 朱音 (1)
濵邊 諒嘉 (1)
熊本北
8 4:24.83 木村 美亜 (2)
宮本 楓華 (2)
竹原 杷那 (2)
木村 汐那 (2)
尚絅
9 4:29.94 松岡 よしの (1)
白石 花華 (2)
早瀬 茉優 (2)
野中 めい (1)
済々黌
10 4:33.06 千原 三葉 (2)
橋本 真桜 (2)
宮原 羽奏 (2)
友田 和来 (1)
慶誠
11 4:34.29 舞弓 楓 (1)
齊藤 里沙 (1)
本村 実和子 (1)
浦口 愛結 (1)
水俣

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment