熊本県中学校通信陸上 2022 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

第68回全日本中学校通信陸上競技 熊本県大会
全日本中学校陸上競技選手権 標準記録突破指定大会
国民体育大会 熊本県予選会
(2022年7月23日~24日)

画像

第68回全日本中学校通信陸上競技 熊本県大会が 2022年7月23日 (土) ~ 24日 (日) の2日間、えがお健康スタジアムで開催されます。ここでは、熊本県中学校通信陸上 2022 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2022 熊本県中学通信

 

別の記事へリンク 

 

全中陸上 結果リンク 

 

2022 熊本県中学校通信陸上

 

【トラック】第68回全日本中学校通信陸上競技大会熊本県大会 1日目〔公式〕

動画: Team Kumamoto Jr.

 

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.35 q 楠 泰征 (1) 力合
2 12.46 q 田代 授 (1) 山鹿
3 12.46 q 西 勇成 (1) 人吉第二
4 12.56 q 赤星 逞 (1)
5 12.58 q 立山 大翔 (1) 清水
6 12.60 q 仁井本 翔馬 (1) 八代第六
7 12.79 q 川口 頼輝 (1) 北部
8 12.87 久保田 瑞己 (1) あさぎり
DNS 川本 大翔 (1) 下・城南

男子1年 100m 予選2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.72 q 本田 潤之介 (1) 二岡
2 12.94 千原 一心 (1) 本渡
3 12.97 内野 愛絆 (1) 江原
4 13.04 松永 春斗 (1) 京陵
5 13.05 宮本 颯冴 (1) 玉陵
6 13.07 西田 昊生 (1) 西合志南
7 13.18 中﨑 啓 (1) 松島
8 13.24 q 村山 貴亮 (1) 益城
DQ T2 菅本 颯汰 (1) 玉陵

男子1年 100m 予選3組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.94 村野 正弥 (1) 玉・有明
2 13.00 濱嶋 柊希 (1) 岱明
3 13.04 立花 朋侑 (1) 人吉第二
4 13.08 赤穂 奏一朗 (1) 不知火
5 13.16 藤本 韻矢 (1) 玉名高附
6 13.18 松本 晃昌 (1) 小川
7 13.45 竹下 秀雄 (1) 山鹿
8 13.47 西口 大偉 (1) 網田
DNS 川口 蒼太 (1) 下・城南

男子1年 100m 予選4組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.87 小田 大翔 (1) 二岡
2 13.02 平松 観言 (1) 県立八代
3 13.33 松田 光陽 (1) 西合志南
4 13.36 生田 陽輝 (1) 水俣第一
5 13.44 竹原 匠海 (1) 出水
6 13.65 山本 知弥 (1) 人吉第三
7 13.75 野島 稜太郎 (1) 本渡
DNS 清藤 劉牙 (1) 江原
DNS 山本 真大 (1) 不知火

男子1年 100m 予選5組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.02 川元 煌 (1) 水俣第二
2 13.10 北川 清将 (1) 玉名
3 13.27 小橋 郁斗 (1) 託麻
4 13.35 藤永 康平 (1) 小川
5 13.48 坂元 康馬 (1) 宇・鶴城
6 13.63 西﨑 晴琉 (1) 益城
7 13.85 松本 悠生 (1) 本渡
DNS 松田 輝生 (1) 京陵
DNS 土持 武蔵 (1) 下・城南

男子1年 100m 予選6組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.28 溜 大翔 (1) 託麻
2 13.36 豊永 紅太 (1) 山江
3 13.49 江波 佑真 (1) 帯山
4 13.64 岩﨑 ?希 (1) 津奈木
5 13.83 山田 蒼志郎 (1) 松島
6 14.12 岡部 大翔 (1) 宇・鶴城
DNS 光永 慈英 (1) 矢部
DNS 西山 陽八 (1) 八代第四
DNS 池田 太鼓 (1)

男子1年 100m 予選7組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.06 西尾 一真 (1) 腹栄
2 13.34 德永 暖人 (1) 合志楓の森
3 13.38 野口 怜椰 (1) 嘉島
4 13.60 安武 琳太郎 (1) 大津
5 13.71 中村 蓮皇 (1) 天水
6 13.76 川上 真司 (1) 北部
7 13.89 山本 晃路 (1) 八代第六
8 14.34 栃原 幸二朗 (1) 西合志
DNS 天津 風俄 (1) 八代第六

男子1年 100m 予選8組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.24 川本 泰輝 (1) 長嶺
2 13.56 今村 獅真 (1) 南阿蘇
3 13.67 土田 掌仁郎 (1) 西合志
4 13.72 古川 咲空 (1) 県立八代
5 13.74 木下 悠己 (1)
6 13.86 中内 陸人 (1) 熊・西原
7 13.92 前田 勘太 (1) 鹿南
8 14.41 大坪 琉音 (1) 岱明
DNS 桐原 陸気 (1) 南阿蘇

男子1年 100m 予選9組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.03 松村 煌雅 (1) 阿蘇
2 13.75 佐藤 伶桜 (1) 一の宮
3 13.92 松下 嵩幸 (1) 泗水
4 13.96 柳川 範斗 (1) 五木
5 14.00 松岡 諒 (1) 西合志
6 14.01 蜑父 晴斗 (1) 玉・有明
7 14.05 寺本 篤生 (1) 二岡
8 14.61 志賀 蓮星 (1) 波野
DNS 松井 琉月 (1) 米野岳

男子1年 100m 予選10組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.23 三宅 彩聖 (1) 五霊
2 14.34 下田 怜弥 (1) 一の宮
3 14.34 桐原 碧士 (1) 松橋
4 14.41 尾上 一暉 (1) 五霊
5 14.42 萬田 竜平 (1) 菊鹿
6 14.59 木戸内 亮雅 (1) 御船
DNS 岩瀬 圭太 (1) 鹿南
DNS 楯岡 浬玖 (1) 玉陵

男子1年 100m 予選11組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.34 関 隼汰 (1) 長嶺
2 13.74 長尾 悠雅 (1) 小国
3 14.08 髙永 智志 (1) 鹿南
4 14.65 渡辺 瑛人 (1) 菊池南
5 14.72 田尻 日誠 (1) 京陵
6 15.26 三角 春磨 (1) 松島
DNS 宮崎 晴琉 (1) 菊池南
DNS 林 凛人 (1) 泗水

男子1年 100m 予選12組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.74 藤森 健斗 (1) 大津
2 14.81 佐野木 幸志郎 (1) 米野岳
3 14.84 和田 勇優人 (1) 高森
4 14.88 髙野 太樹 (1) 一の宮
5 15.03 小寺 湊 (1) 玉名高附
6 15.25 栗嶋 拓海 (1) 御船
7 15.79 甲斐 颯馬 (1) 甲佐
DNS 野中 拓斗 (1) 八代第四

男子1年 100m 予選13組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.31 三宅 浄耀 (1) 南関
2 14.88 丸尾 颯 (1) 人吉第一
3 14.99 前田 佳杜 (1) 合志
4 15.39 福山 力仁 (1) 米野岳
5 15.42 宮田 翔真 (1) 南阿蘇
6 15.46 村本 優心 (1) 合志
DNS 大石 竣 (1)
DNS 村上 優人 (1) 武蔵ヶ丘

男子1年 100m 予選14組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.26 宮田 龍和 (1) 山江
2 15.32 德永 聖樹 (1) 菊鹿
3 15.46 綿貫 匠磨 (1) 小国
4 15.87 岸髙 壮眞 (1) 北部
5 16.15 山内 一真 (1) 米野岳
6 16.22 渡邊 遼太 (1) 牛深東
7 16.45 松本 真玄 (1) 菊鹿
DNS 福島 陽輝 (1) 一の宮

男子1年 100m 予選15組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.89 松島 都十 (1) 岱明
2 15.91 山下 大志 (1) 蘇陽
3 15.94 奈須 愛斗 (1) 蘇陽
4 16.19 澤邉 竜哉 (1) 泗水
5 17.48 上村 瀧文 (1) 人吉第三
6 17.61 渡邉 一樹 (1) 鹿南
7 18.07 渡邊 優太 (1) 大矢野
DNS 元田 翔真 (1) 水俣第二

 

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.30 楠 泰征 (1) 力合
2 12.31 西 勇成 (1) 人吉第二
3 12.31 田代 授 (1) 山鹿
4 12.55 仁井本 翔馬 (1) 八代第六
5 12.56 赤星 逞 (1)
6 12.61 立山 大翔 (1) 清水
7 12.66 川口 頼輝 (1) 北部
8 12.81 本田 潤之介 (1) 二岡
9 13.11 村山 貴亮 (1) 益城

 

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.29 q 山口 蓮珠 (2) 玉陵
2 11.61 q 興梠 裕哉 (2) 蘇陽
3 11.65 q 瀬川 遥樹 (2) 松島
4 11.74 q 坂口 大翔 (2) 下・城南
5 11.75 q 植田 漣人 (2) 飽田
6 11.86 q 和田 佳大 (2) 西合志南
7 11.91 q 鎌田 大獅 (2) 飽田
8 11.94 q 入江 璃旺 (2) 宇・鶴城
9 12.02 川本 紘平 (2) 飽田

男子2年 100m 予選2組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.00 河野 光一郎 (2) 松橋
2 12.12 野崎 奨真 (2) 宇・鶴城
3 12.22 山崎 太喜 (2) 菊池南
4 12.31 吉良 創太郎 (2) 山鹿
5 12.43 三井 翔太 (2) 大矢野
6 12.63 興梠 亜蘭 (2) 蘇陽
DNS 近藤 奏夢 (2) 八代第四
DNS 橋口 祐弥 (2) あさぎり
DNS 永野 宏弥 (2) 武蔵ヶ丘

男子2年 100m 予選3組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.31 楠田 翔磨 (2) 西合志南
2 12.39 石原 蒼太 (2) 京陵
3 12.42 髙橋 健太郎 (2) 南小国
4 12.44 山部 明土 (2) 一の宮
5 12.52 山本 昊生 (2)
6 12.52 本田 兆 (2) 長嶺
7 12.61 廣松 大智 (2) 山鹿
8 12.64 高山 桜輔 (2) 八代第二
9 12.77 財部 颯真 (2) 湯前

男子2年 100m 予選4組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.43 川上 真寛 (2) 長嶺
2 12.71 東 悠生 (2) 帯山
3 12.80 臼杵 志音 (2) 荒尾第三
4 12.86 菅原 蓮希 (2) 南関
5 12.87 浦川 一心 (2)
6 12.92 武石 琉 (2) 小国
7 12.97 吉田 怜斗 (2) 水俣第一
8 13.23 原口 晃希 (2) 益城
DNS 豊田 賢太郎 (2) 北部

男子2年 100m 予選5組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.46 中 龍誠 (2) 出水南
2 12.65 立花 大路 (2) 江南
3 12.75 宮本咲人 (2) 人吉第一
4 12.75 山下 航輝 (2) あさぎり
5 12.76 太田 康幸 (2) 東町
6 12.91 田中 聖羅 (2) 西合志南
7 12.91 森 煌稀 (2) 日吉
8 12.99 谷垣内 颯良 (2) 本渡
9 13.16 内田 渉太 (2) 八代第四

男子2年 100m 予選6組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.39 枦山 智哉 (2) 出水南
2 12.85 一瀬 愛翔 (2) 大津北
3 12.99 谷 惟吹 (2) 人吉第二
4 13.02 岩﨑 大河 (2) 下・城南
5 13.24 嶋崎 有真 (2) 合志
6 13.32 重富 永遠 (2) 二岡
DNS 中村 昊心 (2) 八代第一
DNS 宮本 将光 (2) 御船
DNS 中村 陽彩 (2) 南関

男子2年 100m 予選7組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.71 高橋 佑弥 (2) 龍田
2 12.95 前田 海斗 (2) 腹栄
3 12.96 藤田奏夢 (2) 人吉第一
4 13.06 古澤 諒 (2) 南阿蘇
5 13.15 平野 真聖 (2) 託麻
6 13.18 福島 礼哉 (2) 荒尾海陽
7 13.23 森山 空 (2) 出水
8 13.40 田島 健祐 (2) 八代第三
DNS 梅田 心斗 (2) あさぎり

男子2年 100m 予選8組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.87 西 晶斗 (2) 人吉第一
2 12.93 穴井 悠斗 (2) 人吉第一
3 13.03 黒木 真叶 (2) 人吉第二
4 13.08 吉田 遥智 (2) 荒尾海陽
5 13.15 藤田 叶志 (2) 住吉
6 13.21 高来 凌真 (2) 合志楓の森
7 13.24 髙原 飛鳥 (2) 出水
DNS 園田 征 (2) 一の宮
DNS 山下 修弥 (2) 佐敷

男子2年 100m 予選9組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.00 宮本 賢志郎 (2) 荒尾第三
2 13.19 橋本 泰志 (2) 東町
3 13.23 稲益 慧 (2) 大津北
4 13.38 清水 暖矢 (2) 合志楓の森
5 13.49 村上 晴規 (2) 天水
6 13.56 鈴木 智弘 (2) 西合志
7 13.62 椎葉 琉夏 (2) 八代第三
8 13.63 中山 堅紳 (2) 白川
DNS 狩場 悠飛 (2) 熊本学付

男子2年 100m 予選10組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.97 冨田 大介 (2) 合志楓の森
2 13.04 平橋 柊彩 (2) 山江
3 13.16 田崎 優人 (2) 御船
4 13.21 立山 翔太 (2) 南関
5 13.23 石山 諒 (2) 出水南
6 13.40 松本 真空 (2) 五霊
7 13.48 篠山 翔平 (2) 牛深東
8 13.77 北崎 由真 (2) 湯前
DNS 奥村 健誠 (2) 南関

男子2年 100m 予選11組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.91 木下 悟 (2) 託麻
2 13.06 小野 結斗 (2) 合志楓の森
3 13.21 松下 彦之介 (2) 白川
4 13.34 折尾 感 (2) 京陵
5 13.83 仲嶋 大惺 (2) 中央
6 14.43 満園 優翔 (2) 武蔵ヶ丘
DNS 村上 蒼馬 (2) 砥用
DNS 田頭 宥生莉 (2) 熊本学付
DNS 若杉 洋音 (2) 本渡

男子2年 100m 予選12組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.44 稲垣 昂生 (2) 京陵
2 13.69 若杉 泰希 (2) 北部
3 13.71 永田 侑一郎 (2) 山江
4 13.87 宮下 宥音 (2)
5 14.02 片山 幸介 (2) 矢部
6 14.05 吉海 颯祐 (2) 八代第三
7 14.09 小山 倖平 (2) 龍田
8 14.09 梶原 尚文 (2) 清和
9 14.52 立石 貫太 (2) 高森

男子2年 100m 予選13組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.48 中川 達喜 (2) 東野
2 13.77 生駒 駿 (2) 津奈木
3 14.00 本松 英史 (2)
4 14.07 中村 凛晴 (2)
5 14.82 奧村 大輝 (2) 武蔵ヶ丘
DNS 嶋畑 涼真 (2) 五霊
DNS 平岡 由伍 (2) 矢部
DNS 満塩 琉惺 (2) 大津北
DNS 古賀 玲央成 (2) 益城

男子2年 100m 予選14組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.98 森廣 直希 (2) 日吉
2 14.08 平岡 悠翔 (2) 腹栄
3 14.12 志賀 巧弥 (2) 波野
4 14.25 山﨑 大瑚 (2) ルーテル
5 14.29 辻口 夏輝 (2) 日吉
6 14.33 谷脇 光輝 (2) 菊陽
DNS 土屋 漣 (2) 五木
DNS 北村 蒼太 (2) 井芹

男子2年 100m 予選15組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.65 坂本 瑛心 (2) 米野岳
2 13.95 野田 隆行 (2) 東野
3 14.28 横田 悠希 (2) 玉・有明
4 14.41 河野 多聞 (2) 不知火
5 14.48 藤瀬 月 (2) 嘉島
6 14.66 生見 仁 (2) 玉東
7 14.70 野尻 佑 (2) 熊本学付
8 14.77 長友 健睦 (2) 合志

男子2年 100m 予選16組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.94 武田 京介 (2) 南小国
2 14.21 中野 光祐 (2) 熊本学付
3 14.23 齋藤 耕太 (2) 菊池南
4 14.38 林田 倫玖 (2) ルーテル
5 14.57 海老原 誠 (2) 帯山
6 14.63 山本 伶響 (2) 熊本聾
7 14.87 野田 碧生 (2) ルーテル
8 15.38 井川 鳶 (2) 水俣第一

男子2年 100m 予選17組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.86 岡野 叶 (2) 荒尾第四
2 14.35 湯村 虎太朗 (2) 荒尾第四
3 14.41 犬童 陽悠 (2)
4 14.44 堀 蓮太朗 (2) 水俣第一
5 14.87 小路 唯斗 (2) 水俣第一
6 14.88 日野 恵心 (2) ルーテル
7 15.02 酒井 一心 (2) 玉・有明
8 15.85 本田 都真 (2) 熊本学付

男子2年 100m 予選18組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.49 西山 想太 (2) 岱明
2 14.74 上村 一真 (2) 合志
3 14.75 岩本 英人 (2) 日吉
4 15.15 島田 康平 (2) 県立八代
5 15.28 井野 響夜 (2) 南小国
6 15.57 田中 壮真 (2) 玉・有明
7 15.92 滝川 冬獅郎 (2)
8 16.26 北岡 侑晟 (2) 津奈木

男子2年 100m 予選19組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.50 日巻 耀太郎 (2) 長洲
2 13.67 糸永 隼人 (2) 長洲
3 15.27 後藤 蒼空 (2) 南阿蘇
4 15.48 工藤 綾真 (2) 南阿蘇
5 15.85 蓑田 海翔 (2) 日吉
6 16.58 瀨髙 瞭太朗 (2) 八代第一
7 16.62 桑原 陸 (2)
8 17.31 清原 悠斗 (2) 玉・有明

 

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.16 山口 蓮珠 (2) 玉陵
2 11.43 瀬川 遥樹 (2) 松島
3 11.53 植田 漣人 (2) 飽田
4 11.59 坂口 大翔 (2) 下・城南
5 11.65 興梠 裕哉 (2) 蘇陽
6 11.73 和田 佳大 (2) 西合志南
7 11.75 鎌田 大獅 (2) 飽田
8 12.06 入江 璃旺 (2) 宇・鶴城

 

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.56 q 岩崎 太誠 (3) 嘉島
2 11.59 q 富田 恋衣 (3) 山鹿
3 11.66 q 村田 悠斗 (3) 西山
4 11.67 q 白井 温 (3) 西合志南
5 11.75 q 鎌田 翔太郎 (3) 城西
6 11.79 q 早瀬 莉久 (3) 一の宮
7 11.84 q 椎葉 櫻雅 (3) 八代第一
8 11.85 山並 冬貴 (3) 倉岳
9 12.19 黒田 悠斗 (3) 出水南

男子3年 100m 予選2組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.78 q 吉田 珀勇雅 (3) 八代第一
2 12.04 五十嵐 正博 (3) 出水
3 12.06 仲光 快人 (3) 菊池北
4 12.09 木村 伶 (3) 錦ヶ丘
5 12.19 折小野 裕真 (3) 西合志南
6 12.23 上村 元輝 (3) 津奈木
7 12.24 田中 崇哉 (3)
8 12.30 水野 天悠 (3) 益城
DNS 藤本 晴斗 (3) 長嶺

男子3年 100m 予選3組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.02 坂本 遥人 (3) 菊池南
2 12.04 永田 一朗 (3) 錦ヶ丘
3 12.08 志水 秀宇 (3) 八代第一
4 12.15 蔵谷 拓実 (3) 人吉第二
5 12.18 大賀 遥斗 (3) 長嶺
6 12.27 澤田 憲佑 (3) 玉南
6 12.27 本山 颯 (3) 不知火
8 12.32 堀本 龍祈 (3) 山鹿
9 12.46 小田 陽登 (3) 豊野

男子3年 100m 予選4組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.15 笠野 陽 (3) 大津北
2 12.20 浦野 寿 (3) 豊野
3 12.30 大友 羚雄 (3) 出水
4 12.38 田中 勇惺 (3) 荒尾海陽
5 12.41 松川 恭也 (3) 姫戸
6 12.42 生江 惇 (3) 武蔵ヶ丘
7 12.48 中村 優希 (3) 三加和
8 12.58 中西 紀仁 (3) 九州学院
DNS 坂木 朝弥 (3) 阿・西原

男子3年 100m 予選5組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.17 陣鎌 幹人 (3) 荒尾海陽
2 12.20 市山 玲斗 (3) 荒尾海陽
3 12.22 池田 蒼樹 (3) 大津北
4 12.23 二宮 そら (3) 蘇陽
5 12.25 寺本 朝陽 (3) 藤園
6 12.52 久保田 彩斗 (3) あさぎり
7 12.64 押方 偉煌 (3) 豊野
8 12.65 櫻木 洋輔 (3) 宇・鶴城
9 12.72 瀧本 嵐 (3) 本渡

男子3年 100m 予選6組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.32 藤井 皓大 (3) 御船
2 12.47 徳永 至恩 (3) 西合志
3 12.50 安藤 理仁 (3) 菊陽
4 12.56 井上 嵩十 (3) 帯山
5 12.84 椎葉 陽翔 (3) 湯前
6 12.85 鶴山 一心 (3) 八代第三
7 13.05 大生 尚希 (3) 大津北
DNS 石原 優翔 (3) 腹栄
DNS 柿本 思温 (3) 御船

男子3年 100m 予選7組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.51 山田 至恩 (3) 網田
2 12.56 古荘 悠 (3) 菊陽
3 12.56 中島 和仁 (3) 菊陽
4 12.67 松下 聖 (3) 菊池南
5 12.85 池上 大眞人 (3) あさぎり
6 13.18 椎葉 煌覇 (3) 湯前
DNS 副島 國生 (3) 荒尾第三
DNS 丸山 律 (3) 八代第三
DNS 内村 朔 (3) 一の宮

男子3年 100m 予選8組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.47 山本 祐生知 (3) 合志
2 12.70 三村 直雅 (3) 託麻
3 12.76 永田 優也 (3) 東町
4 12.81 赤瀬 博臣 (3) 阿・西原
5 12.85 東 慶心 (3) 託麻
6 12.90 髙野 駿 (3) 阿・西原
7 13.03 深田 波星 (3) 東町
8 13.04 後藤 麗央 (3) 大津
9 13.12 村上 瑠清 (3) 益城

男子3年 100m 予選9組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.86 城本 征宗 (3) 錦ヶ丘
2 12.91 須賀 威仁 (3) 湯前
3 13.07 上羽 脩文 (3) 牛深東
4 13.14 芦原 大耀 (3) 甲佐
5 13.20 宇田 智貴 (3) 八代第二
6 13.24 松永 蓮 (3) 大矢野
7 13.34 木下 蒼涼 (3) 住吉
DNS 村上 優太 (3) 砥用
DNS 宮内 大和 (3) 玉名

男子3年 100m 予選10組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.94 清田 頼喜 (3) 鹿南
2 13.06 前田 和馬 (3) 西合志南
3 13.07 牛島 颯人 (3) 松橋
4 13.16 中村 煌太朗 (3) ルーテル
5 13.17 光 浩太郎 (3) 東町
6 13.29 畑田 琳晴 (3) 荒尾第三
7 13.36 志賀 琥天 (3) 波野
8 13.43 鈴木 柊祐 (3) 菊陽
9 13.75 井坂 琥百 (3) 嘉島

男子3年 100m 予選11組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.21 相緒 陽仁 (3) 九州学院
2 13.34 池松 蒼一郎 (3) 菊陽
3 13.41 中山 大瑶 (3) 山江
4 13.44 松尾 獅音 (3) 住吉
5 13.47 木庭 舜惺 (3) 菊鹿
6 13.63 天津 美空 (3) 八代第二
DNS 髙村 律 (3) 荒尾海陽
DNS 秋永 恋星 (3) 嘉島

男子3年 100m 予選12組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.14 近藤 颯太 (3) 高森
2 13.37 甲斐 颯琉希 (3) 菊池北
3 13.42 中村 優希 (3) 五霊
4 13.61 亀崎 仁翔 (3) 玉東
5 13.66 菊本 翔太 (3) 腹栄
5 13.66 堺 友吾 (3) 山江
7 14.97 大久保 恵喜 (3) 阿・西原
DNS 堀脇 貴翔 (3) 阿・西原

男子3年 100m 予選13組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.26 堤 優雅 (3) 錦ヶ丘
2 13.36 谷水 優心 (3) 合志楓の森
3 13.43 齊藤 栄輝 (3) 東野
4 13.56 成房 浩史 (3) 武蔵ヶ丘
5 13.71 田中 怜 (3) 鹿本
DNS 井上 智暁 (3) 富合
DNS 鑪 一成 (3) 錦ヶ丘
DNS 濱田 桂臣 (3) 西合志

男子3年 100m 予選14組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.27 井上 大翔 (3) 津奈木
2 13.37 加賀 天晴 (3) 小国
3 13.39 作永 銀治郎 (3) 東町
4 13.60 成瀬 絢眞 (3) 阿蘇
5 13.66 奥山 遼大 (3) 出水
6 14.06 山﨑 琥太 (3) ルーテル
DNS 福田 凌弥 (3) 八代第二
DNS 山下 竜之介 (3) 坂本

男子3年 100m 予選15組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.89 島﨑 亮太 (3) 長洲
2 13.38 森 勇惺 (3) 五霊
3 13.45 梅谷 怜音 (3) 人吉第一
4 13.69 伊藤 大航 (3) 八代第二
DNS 橋本 昂汰 (3) 阿蘇
DNS 牛島 健太郎 (3) 玉東
DNS 水洗 一磨 (3) 下・城南
DNS 吉丸 志真 (3) 荒尾第四

男子3年 100m 予選16組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.86 溝上 悠斗 (3) 長洲
2 12.99 川口 海里 (3) 牛深
3 13.40 山本 陽翔 (3) 長洲
4 13.99 竹田 壮志 (3) 米野岳
5 14.16 米﨑 秀虎 (3) 腹栄
6 14.20 甲斐 夕斗 (3) 阿蘇
7 14.55 中渡 陽汰 (3) 湯前
8 14.78 下田 悠眞 (3) 宇・鶴城

男子3年 100m 予選17組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.09 小原 好誠 (3) 東野
2 14.17 向島 優惺 (3) 牛深
3 14.22 田中 大智 (3)
4 14.33 髙田 楓磨 (3) 玉東
5 14.51 龍 維吹 (3) 玉東
DNS 村上 力仁 (3) 荒尾第四
DNS 野田 陸琥 (3) 清和
DNS 江口 天琉 (3) 水俣第二

男子3年 100m 予選18組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.40 東山 幸生 (3) 長洲
2 14.64 中村 圭太 (3) 東野
3 14.67 森山 颯音 (3) 津奈木
4 14.69 光永 隆辰 (3) 二岡
5 14.90 菊原 敏則 (3) 錦ヶ丘
6 15.10 植田 聡 (3) 八代第二
7 15.89 木村 亮太 (3) 坂本
DNS 村上 朋希 (3) 玉東

 

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.15 富田 恋衣 (3) 山鹿
2 11.21 村田 悠斗 (3) 西山
3 11.35 白井 温 (3) 西合志南
4 11.42 椎葉 櫻雅 (3) 八代第一
5 11.42 鎌田 翔太郎 (3) 城西
6 11.43 早瀬 莉久 (3) 一の宮
7 11.46 岩崎 太誠 (3) 嘉島
8 11.52 吉田 珀勇雅 (3) 八代第一

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.77 q 村田 悠斗 (3) 西山
2 23.23 q 山口 蓮珠 (2) 玉陵
3 23.28 q 山並 冬貴 (3) 倉岳
4 23.46 q 白井 温 (3) 西合志南
5 23.77 q 鎌田 翔太郎 (3) 城西
6 23.82 q 牛島 栄佑 (3) 二岡
7 23.91 q 佐藤 圭吾 (3) 出水
8 24.02 q 野村 太真 (3) 住吉
9 24.76 林 隼之介 (3) 荒尾海陽

男子 200m 予選2組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 24.20 植田 漣人 (2) 飽田
2 24.98 舩橋 和慎 (3) 住吉
3 25.28 早見 陵汰 (3) 宇・鶴城
4 25.31 中神 櫻介 (3) あさぎり
5 25.64 鎌田 大獅 (2) 飽田
6 25.76 杉村 直樹 (3) 宇・鶴城
7 25.89 仁井本 翔馬 (1) 八代第六
8 26.02 山口 響輝 (3)

男子 200m 予選3組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 24.59 川口 悠史 (3) 人吉第二
2 25.31 入江 聖太 (3) 錦ヶ丘
3 25.36 宮本 和虎 (3) 荒尾第三
4 25.58 飯山 秀彪 (3) 東町
5 25.59 堤 遥希 (2) 山鹿
6 25.77 堀田 昇吾 (2) 八代第二
7 25.85 小見田 晃成 (3) あさぎり
DNS 川本 紘平 (2) 飽田

男子 200m 予選4組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 25.40 三笠 幸護 (3) 五霊
2 26.37 笹田 竜太 (3) 坂本
3 26.37 坂口 陸 (3) 坂本
4 26.59 上田 海人 (2) 腹栄
5 26.61 今福 幸太 (3) 水俣第一
6 26.87 志垣 大吉 (3) 託麻
7 26.88 牟田 颯之介 (1) 出水
DNS 徳丸 陽介 (2) 山鹿

男子 200m 予選5組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.03 甲斐 裕太 (3) 西合志南
2 26.28 岡野 祐暉 (3) 阿・西原
3 26.49 山口 遊大 (2) 津奈木
4 26.56 河上 蓮哉 (2) 阿・西原
5 27.14 星田 龍之介 (2) 八代第二
6 27.22 西村 星哉 (3) 二岡
7 27.95 宮坂 永遠 (3) 山江
DNS 梶原 蒼来 (2) 益城

男子 200m 予選6組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 26.31 楠 泰征 (1) 力合
2 26.81 井 貴人 (2) 竜南
3 26.89 林﨑 哲平 (2) 西合志南
4 27.37 萩原 悠人 (3) 長嶺
5 28.03 田中 天琉 (2) 大津北
6 28.39 久保 結叶 (2) 松島
7 29.54 森 友翔 (2) 大津北
8 31.77 森 大地 (1) 益城

男子 200m 予選7組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 28.06 釘嶋 龍成 (1) 合志
2 28.34 福田 啓仁 (1) マリスト
3 28.51 牧野 宵也 (2) 五霊
4 29.18 後藤 大智 (1) 南阿蘇
5 29.59 吉田 蓮 (1) 人吉第一
6 29.70 吉田 湊音 (1) 人吉第一
DNS 本田 朋広 (3) 託麻
DNS 酒井 智世 (1) 龍田

男子 200m 予選8組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 28.00 藤本 晴大 (2) 帯山
2 28.05 梅田 一希 (3) 南阿蘇
3 28.69 梅田 桔市 (2) 東町
4 29.56 山崎 翔生 (2) 長嶺
5 29.76 本崎 秀虎 (1) 本渡
6 30.00 宮田 晃佑 (1) 本渡
7 30.10 吉永 宗平 (2) 菊陽
8 30.28 那須 楓汰 (1) 力合

男子 200m 予選9組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 30.19 西 遼太朗 (1) 合志楓の森
2 31.05 岩永 希絆 (1) 小国
3 31.22 大川 聡太 (1) 合志楓の森
4 31.36 吉野 湊介 (1) 県立八代
5 31.72 桑原 大碁 (2) 湯前
6 32.46 西川 匡 (2) 津奈木
DNS 東 倫太朗 (1) 小川
DNS 谷川 慶治 (1) 小川

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.12 村田 悠斗 (3) 西山
2 23.37 白井 温 (3) 西合志南
3 23.41 山口 蓮珠 (2) 玉陵
4 23.45 山並 冬貴 (3) 倉岳
5 23.95 牛島 栄佑 (3) 二岡
6 24.06 佐藤 圭吾 (3) 出水
7 24.40 野村 太真 (3) 住吉
DNS 鎌田 翔太郎 (3) 城西

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 54.35 q 野村 太真 (3) 住吉
2 54.45 q 野﨑 寬大 (3) 松島
3 56.46 q 山下 条太朗 (3) 水俣第一
4 56.90 q 井上 雄太 (3) 東町
5 57.03 q 大森 大 (2) 佐敷
6 57.36 q 佐藤 悠仁 (2) 小国
7 1:01.80 楠本 愛絆 (2) 津奈木
8 1:10.46 廣田 太佑 (2) 玉名

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 57.74 q 山下 夕貴丸 (3) 西合志南
2 58.77 塩見 昊平 (3) 長嶺
3 58.82 若松 大雅 (3) 合志
4 59.30 河津 一仁 (2) 大津北
5 1:01.09 清水 貴行 (2) 宇・鶴城
6 1:02.68 坂田 和陽 (1) 小国
DNS 増岡 愉生 (3) 岱明
DNS 東 蓮人 (3) あさぎり

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 57.85 q 山岡 勇陽 (2) 阿・西原
2 1:00.32 大原 陸 (1) 力合
3 1:00.63 前田 浩希 (2) 一の宮
4 1:03.50 長野 虎太郎 (2) 西合志南
5 1:03.77 米村 太甫 (2) 菊池北
6 1:04.09 元田 智哉 (2)
7 1:08.95 山野 晃暉 (1) 東野
8 1:10.33 高本 季葉 (2) 大津北

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.76 豊永 優吾 (2)
2 1:04.76 田中 悠晴 (2) 山鹿
3 1:06.48 鶴本 雅也 (3) あさぎり
4 1:09.54 中尾 颯太 (2) 託麻
5 1:10.48 上内 勇雅 (1) 長嶺
6 1:14.20 濵本 晃生 (1) 益城
7 1:17.19 中島 篤志 (1) 合志楓の森
8 1:21.45 天方 皇志 (1) 益城

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 53.27 野村 太真 (3) 住吉
2 54.01 野﨑 寬大 (3) 松島
3 55.11 山下 条太朗 (3) 水俣第一
4 56.04 大森 大 (2) 佐敷
5 56.41 井上 雄太 (3) 東町
6 56.97 山岡 勇陽 (2) 阿・西原
7 57.32 佐藤 悠仁 (2) 小国
8 58.95 山下 夕貴丸 (3) 西合志南

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:09.78 q 井形 優斗 (2) 荒尾第三
2 2:10.06 q 中原 咲人 (3) 玉名
3 2:10.17 q 山口 翼 (3) 下・城南
4 2:10.64 q 山﨑 拓真 (3) 天水
5 2:11.05 q 叶 悠人 (3) 玉陵
6 2:11.08 q 大無田 歩夢 (3) あさぎり
7 2:11.14 q 横山 公乃 (3) あさぎり
8 2:11.15 q 齊木 壬一朗 (3) 菊水
9 2:12.41 白畑 光遠 (3) 佐敷
10 2:13.87 野田 桜翔 (3) 御船
11 2:14.58 吉川 大翔 (3) 西合志
12 2:14.68 鶴田 悠真 (3) 住吉
13 2:16.65 木村 莉久 (3) 武蔵ヶ丘
14 2:24.30 蓮池 雄剛 (2) 下・城南
15 2:29.09 三池 海吏 (2) 大津
DNS 本田 セナ哲明 (3) 御船
DNS 濵坂 歩夢 (2) 長嶺

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:13.51 松﨑 響 (3) 桜木
2 2:25.22 山下 翔太 (3) 西合志
3 2:26.42 森上 大輝 (2) 阿・西原
4 2:26.57 宮田 結伍 (2) 長嶺
5 2:29.06 吉田 与絆 (2) 甲佐
6 2:30.18 白畑 颯翔 (1) 佐敷
7 2:31.25 宮本 岳虎 (2) 荒尾第四
8 2:32.43 橋口 悠琥 (2)
9 2:32.84 猿渡 勇雅 (1) 荒尾第四
10 2:33.31 木下 蒼翔 (2) 武蔵ヶ丘
11 2:35.46 渡邉 虹童 (3) 力合
12 2:35.74 田中 葵 (3) 水俣第一
13 2:39.18 森 虎太郎 (1) 大津
14 2:40.27 早坂 幸恩 (2) 八代第三
15 2:41.75 中村 遥希 (1) 三加和
DNS 川越 裕泰 (3)
DNS 山口 大海 (2) 水俣第一
DNS 上戸 孔喜 (3) 帯山

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:32.06 渕上 大翔 (3) 津奈木
2 2:33.05 桂 和明 (1) 二岡
3 2:39.93 福山 結都 (2) 津奈木
4 2:40.70 小池 悠太 (1) 帯山
5 2:43.17 佐藤 琥珀 (1) 西合志南
6 2:44.91 江藤 漢太 (3) 錦ヶ丘
7 2:47.29 深草 吏玖 (1) 力合
8 2:47.78 鶴田 俊平 (1) 大矢野
9 2:49.65 松永 一吹樹 (1) 合志
10 2:53.81 森川 瑛斗 (2) 鹿南
11 2:56.86 竹内 煌貴 (1) 荒尾第三
12 3:04.56 尾方 伶成 (2) 西合志南
13 3:04.63 稲葉 京一 (1) 小川
14 3:07.71 山本 湊太 (1) 二岡
DNS 西村 陽生 (1) 東野
DNS 嶋本 結和 (2) 益城
DNS 増田 龍樹 (2) 矢部
DNS 永野 翔太 (1) 合志

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:03.40 山﨑 拓真 (3) 天水
2 2:04.26 中原 咲人 (3) 玉名
3 2:06.45 大無田 歩夢 (3) あさぎり
4 2:06.87 山口 翼 (3) 下・城南
5 2:07.69 齊木 壬一朗 (3) 菊水
6 2:07.88 横山 公乃 (3) あさぎり
7 2:10.74 叶 悠人 (3) 玉陵
8 2:10.86 井形 優斗 (2) 荒尾第三

 

男子1年 1500m タイムレース

男子1年 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:34.11 冨田 蒼輝 (1) 鹿本
2 4:35.10 田尻 清雅 (1) 南阿蘇
3 4:42.14 杉山 力斗 (1) あさぎり
4 4:42.96 稲田 應祐 (1) 住吉
5 4:43.63 米村 和真 (1) 玉・有明
6 4:46.00 内野 遥翔 (1) 玉名高附
7 4:47.07 草野 愛斗 (1) 玉名高附
8 4:47.53 古沢 崇翔 (1) 東野
9 4:48.88 吉田 慶仁 (1) 荒尾第四
10 4:51.61 森口 拳心朗 (1) 山江
11 4:54.15 下田 悠太 (1) 嘉島
12 4:55.24 松野 政嵩 (1) 宇・鶴城
13 5:03.54 宮田 昂英 (1) 力合
14 5:07.44 北原 汰一 (1) 三加和
15 5:11.17 佐藤 勇太朗 (1)
16 5:12.88 大塚 昊生 (1) 甲佐
17 5:18.70 市村 一朗 (1) 三加和
DNS 亀井 遼希 (1) 玉名高附
DNS 秋重 來輝 (1) 荒尾第四
DNS 上村 虎白 (1) 鹿本

男子1年 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:44.41 萩原 大河 (1) 本渡
2 4:46.76 道田 輝龍 (1) 力合
3 4:54.86 冨川 慶二郎 (1) 錦ヶ丘
4 4:56.96 井上 翔 (1) 菊陽
5 4:57.62 木下 心 (1)
5 4:57.62 田島 悠仁 (1) 八代第四
7 4:59.53 津々木 俊翔 (1) 津奈木
8 5:01.93 中川 惺夢 (1) 人吉第一
9 5:05.18 甲斐 偉知 (1) 菊陽
10 5:07.95 中野 陽太 (1) 熊・西原
11 5:09.56 新坂 祐斗 (1) 五木
12 5:09.73 髙木 悠人 (1) 南関
13 5:11.37 徳永 大河 (1) 荒尾第三
14 5:12.25 一柳 樟太朗 (1) あさぎり
15 5:13.41 藤島 哲将 (1) 住吉
16 5:19.23 富永 永輝愛 (1) 松橋
17 5:29.70 中原 和真 (1) 玉名
DNS 青山 暖輝 (1) 大津
DNS 恒松 侑大 (1) 益城
DNS 平 怜恩 (1) 益城

男子1年 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 5:02.22 村里 聡多 (1) 菊陽
2 5:03.33 竹中 康太 (1) 菊陽
3 5:04.08 藤本 庵史 (1) 松橋
4 5:04.85 高橋 凛太朗 (1) 大津
5 5:06.42 原田 衆 (1) 本渡
6 5:06.68 水本 優翔 (1) 松橋
7 5:10.74 坂本 智哉 (1) 宇・鶴城
8 5:11.06 井上 葉太 (1) 託麻
9 5:13.09 林 瑤太 (1) 合志楓の森
10 5:13.99 藤本 康希 (1) 高森
11 5:14.01 鍬柄 侑希 (1) 松橋
12 5:15.63 後藤 悠月 (1) 甲佐
13 5:15.77 池田 翔一 (1) 県立八代
14 5:16.36 岡本 真紘 (1) ルーテル
15 5:18.15 生田 晴琉 (1) 宇・鶴城
16 5:18.40 田島 楓雅 (1) 不知火
17 5:20.41 猿渡 結斗 (1) 長洲
18 5:20.43 荒木 彰吾 (1) 大津
19 5:20.48 水田 叶希 (1) 益城
20 5:33.37 吉田 朝陽 (1) 三角

男子1年 1500m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 5:02.77 谷口 寛弥 (1) 小川
2 5:05.67 橋本 颯馬 (1) 託麻
3 5:10.69 堀 匠蔵 (1) 長嶺
4 5:11.76 大久保 太晴 (1) 天水
5 5:13.53 内門 晃大 (1) 宇・鶴城
6 5:15.07 永田 創星 (1) 菊池南
7 5:17.07 松本 隆希 (1) 大津北
8 5:17.91 中原 柊 (1) 菊池南
9 5:20.56 稲生 敦士 (1) 玉東
10 5:21.92 木下 瞬希 (1) 水上
11 5:23.53 千原 蒼思 (1) 熊本学付
12 5:26.92 前田 洵兵 (1) 水俣第一
13 5:29.05 堀尾 友輝 (1) 玉・有明
14 5:30.22 永田 律人 (1) 水俣第一
15 5:30.30 齊藤 瑚二郎 (1) 熊・西原
16 5:31.64 城 拓斗 (1) 荒尾第三
17 5:33.79 福田 悟 (1) 西合志
18 5:42.15 渡辺 日々輝 (1) 長嶺
19 5:43.05 山下 大翔 (1) 五霊
DNS 飯星 佑真 (1) 清和

男子1年 1500m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 5:23.06 深水 聖皓 (1)
2 5:26.35 堂園 聖蓮 (1) 二岡
3 5:28.57 桑原 輝 (1)
4 5:28.72 村上 慎一 (1) 阿蘇
5 5:29.10 武藤 陸 (1) 帯山
6 5:31.94 濱岡 千煌 (1) 八代第四
7 5:33.65 上村 大翔 (1)
8 5:33.92 片山 幹太 (1) 岱明
9 5:34.56 上土井 智輝 (1) 玉・有明
10 5:42.44 高本 蒼真 (1) 大津北
11 5:45.31 田上 優心 (1) 清和
12 5:45.78 石橋 惇晃 (1) 荒尾第三
13 5:50.36 鎌田 拓実 (1) 城西
14 5:57.53 宮本 隼輔 (1) 大津
15 6:05.65 上田 隆斗 (1) 米野岳
DNS 星先 理一 (1) 玉名高附
DNS 上野 慶大 (1) 鹿南
DNS 内藤 陸斗 (1) 湯前
DNS 森下 永遠 (1) 米野岳

男子1年 1500m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 5:26.58 松﨑 煌己 (1) 不知火
2 5:44.64 田上 侑蕾 (1) 岱明
3 5:53.36 鶴戸 大志 (1) 八代第三
4 5:53.72 栗原 涼 (1) 合志
5 5:53.76 大野 直輝 (1) 蘇陽
6 5:54.95 折田 涼真 (1) 日吉
7 5:55.09 門田 悠希 (1) 水俣第一
8 5:55.63 堀 圭佑 (1) 泗水
9 5:58.38 田代 隼太郎 (1) 五霊
10 6:03.55 蓑田 滉翔 (1) 湯前
11 6:09.86 吉田 晄 (1) 合志
12 6:11.36 田代 歩夢 (1) 小国
13 6:11.47 村上 琥童 (1) 腹栄
14 6:28.99 吉岡 煌 (1) 帯山
15 6:43.87 野尻 歩夢 (1) 高森
16 6:57.01 井上 武竜 (1) 井芹
DNS 高橋 瑠偉 (1) 力合
DNS 村上 陽斗 (1) 阿蘇
DNS 東 時久 (1) 鹿本

男子1年 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:34.11 冨田 蒼輝 (1) 鹿本
2 4:35.10 田尻 清雅 (1) 南阿蘇
3 4:42.14 杉山 力斗 (1) あさぎり
4 4:42.96 稲田 應祐 (1) 住吉
5 4:43.63 米村 和真 (1) 玉・有明
6 4:44.41 萩原 大河 (1) 本渡
7 4:46.00 内野 遥翔 (1) 玉名高附
8 4:46.76 道田 輝龍 (1) 力合
9 4:47.07 草野 愛斗 (1) 玉名高附
10 4:47.53 古沢 崇翔 (1) 東野
11 4:48.88 吉田 慶仁 (1) 荒尾第四
12 4:51.61 森口 拳心朗 (1) 山江
13 4:54.15 下田 悠太 (1) 嘉島
14 4:54.86 冨川 慶二郎 (1) 錦ヶ丘
15 4:55.24 松野 政嵩 (1) 宇・鶴城
16 4:56.96 井上 翔 (1) 菊陽
17 4:57.62 木下 心 (1)
17 4:57.62 田島 悠仁 (1) 八代第四
19 4:59.53 津々木 俊翔 (1) 津奈木
20 5:01.93 中川 惺夢 (1) 人吉第一
21 5:02.22 村里 聡多 (1) 菊陽
22 5:02.77 谷口 寛弥 (1) 小川
23 5:03.33 竹中 康太 (1) 菊陽
24 5:03.54 宮田 昂英 (1) 力合
25 5:04.08 藤本 庵史 (1) 松橋
26 5:04.85 高橋 凛太朗 (1) 大津
27 5:05.18 甲斐 偉知 (1) 菊陽
28 5:05.67 橋本 颯馬 (1) 託麻
29 5:06.42 原田 衆 (1) 本渡
30 5:06.68 水本 優翔 (1) 松橋
31 5:07.44 北原 汰一 (1) 三加和
32 5:07.95 中野 陽太 (1) 熊・西原
33 5:09.56 新坂 祐斗 (1) 五木
34 5:09.73 髙木 悠人 (1) 南関
35 5:10.69 堀 匠蔵 (1) 長嶺
36 5:10.74 坂本 智哉 (1) 宇・鶴城
37 5:11.06 井上 葉太 (1) 託麻
38 5:11.17 佐藤 勇太朗 (1)
39 5:11.37 徳永 大河 (1) 荒尾第三
40 5:11.76 大久保 太晴 (1) 天水
41 5:12.25 一柳 樟太朗 (1) あさぎり
42 5:12.88 大塚 昊生 (1) 甲佐
43 5:13.09 林 瑤太 (1) 合志楓の森
44 5:13.41 藤島 哲将 (1) 住吉
45 5:13.53 内門 晃大 (1) 宇・鶴城
46 5:13.99 藤本 康希 (1) 高森
47 5:14.01 鍬柄 侑希 (1) 松橋
48 5:15.07 永田 創星 (1) 菊池南
49 5:15.63 後藤 悠月 (1) 甲佐
50 5:15.77 池田 翔一 (1) 県立八代
51 5:16.36 岡本 真紘 (1) ルーテル
52 5:17.07 松本 隆希 (1) 大津北
53 5:17.91 中原 柊 (1) 菊池南
54 5:18.15 生田 晴琉 (1) 宇・鶴城
55 5:18.40 田島 楓雅 (1) 不知火
56 5:18.70 市村 一朗 (1) 三加和
57 5:19.23 富永 永輝愛 (1) 松橋
58 5:20.41 猿渡 結斗 (1) 長洲
59 5:20.43 荒木 彰吾 (1) 大津
60 5:20.48 水田 叶希 (1) 益城
61 5:20.56 稲生 敦士 (1) 玉東
62 5:21.92 木下 瞬希 (1) 水上
63 5:23.06 深水 聖皓 (1)
64 5:23.53 千原 蒼思 (1) 熊本学付
65 5:26.35 堂園 聖蓮 (1) 二岡
66 5:26.58 松﨑 煌己 (1) 不知火
67 5:26.92 前田 洵兵 (1) 水俣第一
68 5:28.57 桑原 輝 (1)
69 5:28.72 村上 慎一 (1) 阿蘇
70 5:29.05 堀尾 友輝 (1) 玉・有明
71 5:29.10 武藤 陸 (1) 帯山
72 5:29.70 中原 和真 (1) 玉名
73 5:30.22 永田 律人 (1) 水俣第一
74 5:30.30 齊藤 瑚二郎 (1) 熊・西原
75 5:31.64 城 拓斗 (1) 荒尾第三
76 5:31.94 濱岡 千煌 (1) 八代第四
77 5:33.37 吉田 朝陽 (1) 三角
78 5:33.65 上村 大翔 (1)
79 5:33.79 福田 悟 (1) 西合志
80 5:33.92 片山 幹太 (1) 岱明
81 5:34.56 上土井 智輝 (1) 玉・有明
82 5:42.15 渡辺 日々輝 (1) 長嶺
83 5:42.44 高本 蒼真 (1) 大津北
84 5:43.05 山下 大翔 (1) 五霊
85 5:44.64 田上 侑蕾 (1) 岱明
86 5:45.31 田上 優心 (1) 清和
87 5:45.78 石橋 惇晃 (1) 荒尾第三
88 5:50.36 鎌田 拓実 (1) 城西
89 5:53.36 鶴戸 大志 (1) 八代第三
90 5:53.72 栗原 涼 (1) 合志
91 5:53.76 大野 直輝 (1) 蘇陽
92 5:54.95 折田 涼真 (1) 日吉
93 5:55.09 門田 悠希 (1) 水俣第一
94 5:55.63 堀 圭佑 (1) 泗水
95 5:57.53 宮本 隼輔 (1) 大津
96 5:58.38 田代 隼太郎 (1) 五霊
97 6:03.55 蓑田 滉翔 (1) 湯前
98 6:05.65 上田 隆斗 (1) 米野岳
99 6:09.86 吉田 晄 (1) 合志
100 6:11.36 田代 歩夢 (1) 小国
101 6:11.47 村上 琥童 (1) 腹栄
102 6:28.99 吉岡 煌 (1) 帯山
103 6:43.87 野尻 歩夢 (1) 高森
104 6:57.01 井上 武竜 (1) 井芹
DNS 亀井 遼希 (1) 玉名高附
DNS 秋重 來輝 (1) 荒尾第四
DNS 上村 虎白 (1) 鹿本
DNS 青山 暖輝 (1) 大津
DNS 恒松 侑大 (1) 益城
DNS 平 怜恩 (1) 益城
DNS 飯星 佑真 (1) 清和
DNS 星先 理一 (1) 玉名高附
DNS 上野 慶大 (1) 鹿南
DNS 内藤 陸斗 (1) 湯前
DNS 森下 永遠 (1) 米野岳
DNS 高橋 瑠偉 (1) 力合
DNS 村上 陽斗 (1) 阿蘇
DNS 東 時久 (1) 鹿本

 

男子2年 1500m タイムレース

男子2年 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:16.78 石川 洸心 (2) 菊水
2 4:16.84 久保 和寛 (2) 本渡
3 4:21.01 尾方 瑛基 (2) 人吉第一
4 4:23.97 森田 章太郎 (2) 菊池南
5 4:24.31 梨子本 駿 (2) 菊池南
6 4:25.07 後藤 悠輝 (2) 菊池南
7 4:25.27 椙山 篤己 (2) 合志楓の森
8 4:30.18 飯塚 大芽 (2) 高森
9 4:30.58 中村 天茶 (2) 水俣第二
10 4:32.14 橋本 惇伸 (2) 県立八代
11 4:32.41 山川 竜臣 (2) 下・城南
12 4:32.58 戸上 晃希 (2) 荒尾第四
13 4:33.82 薮田 舷希 (2) 甲佐
14 4:35.17 山本 光希 (2) 八代第八
15 4:39.94 坂本 翔 (2) 菊水
16 4:41.43 宮田 大貴 (2) 天水
17 4:41.56 山内 浩矢 (2) 玉・有明
18 4:47.32 大坪 龍門 (2) あさぎり
19 4:51.83 森 勇人 (2) 大矢野
20 4:55.43 小栁 輝心 (2) 人吉第二
DNS 立山 瑠梛 (2) 錦ヶ丘
DNS 上田 充琉 (2) 水俣第二

男子2年 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:33.85 林 侑紀斗 (2) 津奈木
2 4:34.51 米原 慶次 (2) 託麻
3 4:35.16 水谷 蒼空 (2) 中央
4 4:35.46 岡山 凌大 (2) 長嶺
5 4:35.56 水野 結太 (2) 長嶺
6 4:36.24 藪 陽麻 (2) 江原
7 4:38.63 原 光希 (2) 武蔵ヶ丘
8 4:39.35 平野 圭悟 (2) 京陵
9 4:39.94 柳瀬 日馬 (2) あさぎり
10 4:40.53 髙野 太煌 (2) 松橋
11 4:41.89 岩﨑 希空 (2) 津奈木
12 4:42.23 木村 一稀 (2) 熊・西原
13 4:42.27 藤本 幸大 (2) 菊水
14 4:42.44 後藤 煌稀 (2) 南関
15 4:43.17 堤 太志 (2) 武蔵ヶ丘
16 4:43.79 福原 歩 (2) 西合志南
17 4:44.15 谷山 凌太 (2) 水上
18 4:44.86 髙梨 快成 (2) 京陵
19 4:45.15 児玉 統志郎 (2) 菊鹿
20 4:49.11 上林 俐智 (2) 御船
21 4:50.07 春口 聖弥 (2) 阿・西原
22 4:52.35 北岡 征優 (2) 京陵

男子2年 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:38.63 井芹 宗介 (2) 下・城南
2 4:42.20 藤末 悠太 (2) 荒尾海陽
3 4:44.82 北村 隼人 (2) 荒尾第四
4 4:45.54 福島 樹 (2) 力合
5 4:46.20 飯牟禮 宇宙 (2) 荒尾海陽
6 4:47.08 牧本 晃志郎 (2) 住吉
7 4:48.01 前田 眞吾 (2) 西合志南
7 4:48.01 鳩野 将礼 (2) 本渡
9 4:48.32 松永 倫 (2) 南関
10 4:49.01 髙木 朝日 (2) 西合志南
11 4:52.16 谷川 聖 (2) 山江
12 4:52.70 清川 秀政 (2) 中央
13 4:53.01 野島 心 (2) 出水
14 4:53.84 平田 拓海 (2) 益城
15 4:54.69 今村 蓮 (2) 錦ヶ丘
16 4:55.33 吉村 伊織 (2) 熊・西原
17 4:55.45 古閑 章太 (2) 京陵
18 4:59.26 秋丸 道 (2) 山江
19 5:00.76 中山 泰剛 (2) 三加和
20 5:01.83 山口 歩蓮 (2) 津奈木
21 5:03.89 中村 俊太 (2) 豊野
22 5:03.93 岩本 大輝 (2) 山江

男子2年 1500m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 4:34.71 森川 颯太 (2) 豊野
2 4:39.22 髙村 悠仁 (2) 松橋
3 4:47.91 鳥越 康介 (2) 二岡
4 4:49.17 中村 心人 (2)
5 4:49.63 梅下 詩音 (2) 水俣第一
6 4:50.02 濱田 昊希 (2) 合志
7 4:52.07 尾方 颯志 (2) 人吉第一
8 4:52.84 堤 隆乃介 (2) 二岡
9 4:53.89 川邊 悠斗 (2) あさぎり
10 4:55.64 藤川 凜望葵 (2) 清和
11 4:57.56 上野 璃久 (2) 大津
12 4:59.66 池上 海和 (2) 三加和
13 4:59.86 小川 侑楽 (2) 京陵
14 5:00.94 淋 優人 (2) 水上
15 5:01.61 桑原 圭吾 (2) 玉名
16 5:02.18 古閑 啓楽 (2) 荒尾海陽
17 5:04.30 嶋田 湊 (2) 西合志
18 5:05.13 山﨑 侑樹 (2) 八代第二
19 5:10.85 本田 颯希 (2) 高森
DNS 隅倉 心 (2) 合志楓の森
DNS 川越 裕陽 (2)

男子2年 1500m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 4:46.51 森川 優良 (2) 武蔵ヶ丘
2 4:47.10 濵 竜慈 (2) 不知火
3 4:55.51 中村 虎太郎 (2) 天水
4 4:57.09 吉本 蓮 (2) 大矢野
5 4:58.21 内田 敬尊 (2) 三角
6 5:00.53 田所 大海 (2) 二岡
7 5:04.74 室原 壮吾 (2) 南小国
8 5:04.84 東 亜蓮 (2)
9 5:04.89 續 蒼志 (2) 武蔵ヶ丘
10 5:05.25 志方 眞 (2) 米野岳
11 5:06.25 川上 一真 (2) 泗水
12 5:09.69 酒井 月輝 (2) 甲佐
13 5:11.71 友枝 遼太郎 (2) 五霊
14 5:17.39 寺田 伊央里 (2) 腹栄
DNS 松尾 空 (2) 南関
DNS 橋本 健人 (2) 五霊
DNS 中島 佳孝 (2) 菊陽
DNS 稲葉 煌 (2) 甲佐
DNS 中岡 優斗 (2) 小川
DNS 遠山 允基 (2) 佐敷
DNS 右田 恵資 (2) 泗水

男子2年 1500m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 4:55.05 正角 太一 (2) 栖本
2 5:03.08 三森 滉大 (2) 南阿蘇
3 5:08.69 小原 真雄 (2)
4 5:10.32 坂口 風紗 (2) 富合
5 5:11.20 舛永 葵 (2) 南関
6 5:16.78 岩下 享平 (2) 牛深東
7 5:17.29 上原 隆雅 (2)
8 5:19.87 澤田 匠平 (2) 泗水
9 5:20.78 曾我 虎太郎 (2) 西合志南
10 5:21.08 武内 柊磨 (2) 南阿蘇
11 5:21.68 田尻 悠真 (2) 玉東
12 5:24.46 田中 静空 (2) 東野
13 5:25.88 山下 海仁 (2) 水俣第二
14 5:29.04 橋本 大和 (2)
15 5:36.47 岡本 尚樹 (2) 水俣第二
16 5:41.78 坂田 壮護 (2) 牛深東
17 5:51.73 宇藤 吟平 (2) 高森
DNS 奥村 龍生 (2) 木山
DNS 髙見 政晴 (2) 合志
DNS 浦田 聖波 (2) 牛深東
DNS 福山 煌ノ介 (2) 荒尾第三

男子2年 1500m タイムレース7組

順位 記録 選手 所属
1 4:59.28 荒木 玄帥 (2) 富合
2 5:06.49 迫田 拓 (2) 不知火
3 5:06.96 松本 龍登 (2) 長洲
4 5:09.69 下口 一樹 (2) 長洲
5 5:11.74 原武 拓眸 (2) 長洲
6 5:17.10 楠 景伍 (2) 富合
7 5:18.57 筌場 大和 (2) 錦ヶ丘
8 5:27.97 田上 康多 (2) 益城
9 5:29.10 八石 真仁 (2) 西合志南
10 5:31.53 甲斐 武尊 (2) 不知火
11 5:32.89 佐藤 汰一 (2) 大津
12 5:36.14 嶋田 伍朗 (2) 矢部
13 5:43.28 齋藤 祐樹 (2) 菊池北
14 5:51.75 三宅 虹輝 (2) 波野
15 5:59.45 福田 陽昇 (2) 水上
16 5:59.50 上野 翔矢 (2) 八代第三
17 6:07.11 田上 修聖 (2)
DNS 西山 綾大 (2) 岱明
DNS 佐々木 彩人 (2) 合志
DNS 柚木 晴壮 (2) 西合志南
DNS 田上 翔太 (2) 御船

男子2年 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:16.78 石川 洸心 (2) 菊水
2 4:16.84 久保 和寛 (2) 本渡
3 4:21.01 尾方 瑛基 (2) 人吉第一
4 4:23.97 森田 章太郎 (2) 菊池南
5 4:24.31 梨子本 駿 (2) 菊池南
6 4:25.07 後藤 悠輝 (2) 菊池南
7 4:25.27 椙山 篤己 (2) 合志楓の森
8 4:30.18 飯塚 大芽 (2) 高森
9 4:30.58 中村 天茶 (2) 水俣第二
10 4:32.14 橋本 惇伸 (2) 県立八代
11 4:32.41 山川 竜臣 (2) 下・城南
12 4:32.58 戸上 晃希 (2) 荒尾第四
13 4:33.82 薮田 舷希 (2) 甲佐
14 4:33.85 林 侑紀斗 (2) 津奈木
15 4:34.51 米原 慶次 (2) 託麻
16 4:34.71 森川 颯太 (2) 豊野
17 4:35.16 水谷 蒼空 (2) 中央
18 4:35.17 山本 光希 (2) 八代第八
19 4:35.46 岡山 凌大 (2) 長嶺
20 4:35.56 水野 結太 (2) 長嶺
21 4:36.24 藪 陽麻 (2) 江原
22 4:38.63 井芹 宗介 (2) 下・城南
23 4:38.63 原 光希 (2) 武蔵ヶ丘
24 4:39.22 髙村 悠仁 (2) 松橋
25 4:39.35 平野 圭悟 (2) 京陵
26 4:39.94 坂本 翔 (2) 菊水
26 4:39.94 柳瀬 日馬 (2) あさぎり
28 4:40.53 髙野 太煌 (2) 松橋
29 4:41.43 宮田 大貴 (2) 天水
30 4:41.56 山内 浩矢 (2) 玉・有明
31 4:41.89 岩﨑 希空 (2) 津奈木
32 4:42.20 藤末 悠太 (2) 荒尾海陽
33 4:42.23 木村 一稀 (2) 熊・西原
34 4:42.27 藤本 幸大 (2) 菊水
35 4:42.44 後藤 煌稀 (2) 南関
36 4:43.17 堤 太志 (2) 武蔵ヶ丘
37 4:43.79 福原 歩 (2) 西合志南
38 4:44.15 谷山 凌太 (2) 水上
39 4:44.82 北村 隼人 (2) 荒尾第四
40 4:44.86 髙梨 快成 (2) 京陵
41 4:45.15 児玉 統志郎 (2) 菊鹿
42 4:45.54 福島 樹 (2) 力合
43 4:46.20 飯牟禮 宇宙 (2) 荒尾海陽
44 4:46.51 森川 優良 (2) 武蔵ヶ丘
45 4:47.08 牧本 晃志郎 (2) 住吉
46 4:47.10 濵 竜慈 (2) 不知火
47 4:47.32 大坪 龍門 (2) あさぎり
48 4:47.91 鳥越 康介 (2) 二岡
49 4:48.01 前田 眞吾 (2) 西合志南
49 4:48.01 鳩野 将礼 (2) 本渡
51 4:48.32 松永 倫 (2) 南関
52 4:49.01 髙木 朝日 (2) 西合志南
53 4:49.11 上林 俐智 (2) 御船
54 4:49.17 中村 心人 (2)
55 4:49.63 梅下 詩音 (2) 水俣第一
56 4:50.02 濱田 昊希 (2) 合志
57 4:50.07 春口 聖弥 (2) 阿・西原
58 4:51.83 森 勇人 (2) 大矢野
59 4:52.07 尾方 颯志 (2) 人吉第一
60 4:52.16 谷川 聖 (2) 山江
61 4:52.35 北岡 征優 (2) 京陵
62 4:52.70 清川 秀政 (2) 中央
63 4:52.84 堤 隆乃介 (2) 二岡
64 4:53.01 野島 心 (2) 出水
65 4:53.84 平田 拓海 (2) 益城
66 4:53.89 川邊 悠斗 (2) あさぎり
67 4:54.69 今村 蓮 (2) 錦ヶ丘
68 4:55.05 正角 太一 (2) 栖本
69 4:55.33 吉村 伊織 (2) 熊・西原
70 4:55.43 小栁 輝心 (2) 人吉第二
71 4:55.45 古閑 章太 (2) 京陵
72 4:55.51 中村 虎太郎 (2) 天水
73 4:55.64 藤川 凜望葵 (2) 清和
74 4:57.09 吉本 蓮 (2) 大矢野
75 4:57.56 上野 璃久 (2) 大津
76 4:58.21 内田 敬尊 (2) 三角
77 4:59.26 秋丸 道 (2) 山江
78 4:59.28 荒木 玄帥 (2) 富合
79 4:59.66 池上 海和 (2) 三加和
80 4:59.86 小川 侑楽 (2) 京陵
81 5:00.53 田所 大海 (2) 二岡
82 5:00.76 中山 泰剛 (2) 三加和
83 5:00.94 淋 優人 (2) 水上
84 5:01.61 桑原 圭吾 (2) 玉名
85 5:01.83 山口 歩蓮 (2) 津奈木
86 5:02.18 古閑 啓楽 (2) 荒尾海陽
87 5:03.08 三森 滉大 (2) 南阿蘇
88 5:03.89 中村 俊太 (2) 豊野
89 5:03.93 岩本 大輝 (2) 山江
90 5:04.30 嶋田 湊 (2) 西合志
91 5:04.74 室原 壮吾 (2) 南小国
92 5:04.84 東 亜蓮 (2)
93 5:04.89 續 蒼志 (2) 武蔵ヶ丘
94 5:05.13 山﨑 侑樹 (2) 八代第二
95 5:05.25 志方 眞 (2) 米野岳
96 5:06.25 川上 一真 (2) 泗水
97 5:06.49 迫田 拓 (2) 不知火
98 5:06.96 松本 龍登 (2) 長洲
99 5:08.69 小原 真雄 (2)
100 5:09.69 酒井 月輝 (2) 甲佐
100 5:09.69 下口 一樹 (2) 長洲
102 5:10.32 坂口 風紗 (2) 富合
103 5:10.85 本田 颯希 (2) 高森
104 5:11.20 舛永 葵 (2) 南関
105 5:11.71 友枝 遼太郎 (2) 五霊
106 5:11.74 原武 拓眸 (2) 長洲
107 5:16.78 岩下 享平 (2) 牛深東
108 5:17.10 楠 景伍 (2) 富合
109 5:17.29 上原 隆雅 (2)
110 5:17.39 寺田 伊央里 (2) 腹栄
111 5:18.57 筌場 大和 (2) 錦ヶ丘
112 5:19.87 澤田 匠平 (2) 泗水
113 5:20.78 曾我 虎太郎 (2) 西合志南
114 5:21.08 武内 柊磨 (2) 南阿蘇
115 5:21.68 田尻 悠真 (2) 玉東
116 5:24.46 田中 静空 (2) 東野
117 5:25.88 山下 海仁 (2) 水俣第二
118 5:27.97 田上 康多 (2) 益城
119 5:29.04 橋本 大和 (2)
120 5:29.10 八石 真仁 (2) 西合志南
121 5:31.53 甲斐 武尊 (2) 不知火
122 5:32.89 佐藤 汰一 (2) 大津
123 5:36.14 嶋田 伍朗 (2) 矢部
124 5:36.47 岡本 尚樹 (2) 水俣第二
125 5:41.78 坂田 壮護 (2) 牛深東
126 5:43.28 齋藤 祐樹 (2) 菊池北
127 5:51.73 宇藤 吟平 (2) 高森
128 5:51.75 三宅 虹輝 (2) 波野
129 5:59.45 福田 陽昇 (2) 水上
130 5:59.50 上野 翔矢 (2) 八代第三
131 6:07.11 田上 修聖 (2)

 

男子3年 1500m タイムレース

男子3年 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:12.47 中尾 光希 (3) 合志
2 4:15.13 坂井 咲太郎 (3) 下・城南
3 4:15.79 星野 礼人 (3) 下・城南
4 4:17.73 松本 博貴 (3) 水俣第二
5 4:19.45 山下 寛大 (3) 阿・西原
6 4:20.78 牛島 誠心 (3) 荒尾第四
7 4:23.62 吉田 僚真 (3) 三角
8 4:23.92 有働 駿平 (3) 玉名
9 4:28.71 岡﨑 致大 (3)
10 4:30.49 村上 広大 (3) 出水南
11 4:33.23 山﨑 拓真 (3) 天水
12 4:33.39 川口 璃久 (3) 玉東
13 4:36.16 藤原 嘉貴 (3) 荒尾第四
14 4:38.33 増田 光之介 (3) 阿・西原
15 4:38.74 芥川 優斗 (3) 宇・鶴城
16 4:38.93 坂田 将太郎 (3) 天水
17 4:40.14 山本 耀 (3) 荒尾第四
18 4:42.10 古沢 心人 (3) 東野
19 4:44.87 平岡 孝心 (3) 三加和
20 4:47.65 東 駿佑 (3) 飽田
DNS 田中 清雅 (3) 竜北

男子3年 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:24.26 藤田 悠斗 (3) 富合
2 4:34.35 福田 啓貴 (3) 菊水
3 4:34.60 一ノ瀬 篤祈 (3) 鹿本
4 4:38.60 髙森 翔鳳 (3) 砥用
5 4:39.44 大隅 凛太朗 (3) 錦ヶ丘
6 4:41.65 宮川 慶史 (3) 下・城南
7 4:42.57 鶴田 光 (3) 多良木
8 4:43.39 谷口 陽亮 (3) 東野
9 4:45.21 杉本 逢介 (3) 荒尾第三
10 4:46.42 岩水 優希 (3)
11 4:47.68 冨田 櫂正 (3) あさぎり
12 4:48.01 松永 勇磨 (3) 南関
13 4:48.08 横尾 駿 (3) 長洲
14 4:49.05 山本 嵩明 (3) 五木
15 4:50.48 原 義仁 (3) 人吉第一
16 5:01.94 中原 一飛 (3) 津奈木
DNS 渡辺 稟汰朗 (3) 長嶺
DNS 原田 真輝 (3) 大津北
DNS 椿 稜葵 (3) 水俣第一
DNS 稲葉 葵 (3) 小川

男子3年 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:33.41 洞口 稟太郎 (3) 本渡
2 4:39.96 稲﨑 大響 (3) 下・城南
3 4:42.30 中川 麗斗 (3) 泗水
4 4:42.52 澤田 創 (3) 八代第二
5 4:43.26 田中 瑞紀 (3) 本渡
6 4:44.68 大崎 光貴 (3) 武蔵ヶ丘
7 4:46.52 佐竹 剛 (3) 菊陽
8 4:46.71 中島 胡太郎 (3) 腹栄
9 4:50.26 井上 蒼太 (3) 五霊
10 4:50.38 鶴山 健大 (3) 坂本
11 4:50.57 荒木 孝太 (3) 武蔵ヶ丘
12 4:52.36 内田 敏光 (3) 西合志
13 4:53.67 宮田 旬 (3) 益城
14 5:03.44 青山 満輝 (3) 錦ヶ丘
15 5:08.92 浦本 琉生 (3) 大津北
16 5:24.64 中村 恋 (3) 荒尾第四
DNS 太田 堅士郎 (3) 阿・西原
DNS 中村 幸希 (3) 阿・西原
DNS 河北 優 (3) 富合
DNS 後藤 遼大 (3) 南阿蘇
DNS 塚本 翼 (3) 小川

男子3年 1500m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 4:45.49 梅田 一冴 (3) 栖本
2 4:47.64 佐藤 脩央 (3) 栖本
3 4:53.67 吉本 陸隼 (3) 水俣第一
4 4:54.72 廣瀬 昇馬 (3) 阿・西原
5 4:59.70 黒木 柊輝 (3) 山江
6 5:02.34 平野 将基 (3) 鹿南
7 5:03.87 戸田 純晴 (3) 東野
8 5:03.90 本田 朋輝 (3) 五霊
9 5:04.09 内村 勇斗 (3) 荒尾海陽
10 5:04.14 田中 大翔 (3) 長嶺
11 5:05.16 井 彰汰 (3) 西合志
12 5:12.42 眞野 徠斗 (3) 津奈木
13 5:16.97 田中 聖哉 (3) 佐敷
14 5:21.49 山本 蒼人 (3) 西合志
15 5:25.05 宇土 虎之介 (3) 木山
16 5:30.37 林田 大空 (3) 水上
17 5:53.67 藤本 琥太郎 (3) 住吉
18 6:10.90 西 俊太 (3) 水上
DNS 大寺 響 (3) 山江
DNS 加納 孝哲 (3) 御船
DNS 馬田 恭弥 (3) 牛深東

男子3年 1500m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 5:03.35 古賀 堂馬 (3) 富合
2 5:10.20 佐藤 類 (3) 清和
3 5:14.58 浦津 思文 (3) 帯山
4 5:15.25 瀧口 竣也 (3) 長洲
5 5:17.22 江藤 睦実 (3) 東町
6 5:21.06 姫野 悠翔 (3) 蘇陽
7 5:23.59 永井 蒼馬 (3) 牛深
8 5:25.06 前田 巧太 (3) 住吉
9 5:25.60 岩下 瑛太 (3) 波野
10 5:27.54 山口 優陽 (3) 菊池北
11 5:35.92 内藤 蓮斗 (3) 湯前
12 5:38.02 源 知生 (3) 西合志
13 5:39.17 碓井 秀典 (3) 波野
14 5:45.20 小山 慶悟 (3) 甲佐
15 5:50.35 山下 柊斗 (3) 御船
16 5:50.91 大下 新 (3) 牛深
17 5:51.24 山本 真暉 (3) 牛深
18 5:54.43 有浦 巧真 (3) 泗水
19 5:54.55 浅生 群青 (3) 東野
DNS 山本 晴琉 (3) 阿蘇

男子3年 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:12.47 中尾 光希 (3) 合志
2 4:15.13 坂井 咲太郎 (3) 下・城南
3 4:15.79 星野 礼人 (3) 下・城南
4 4:17.73 松本 博貴 (3) 水俣第二
5 4:19.45 山下 寛大 (3) 阿・西原
6 4:20.78 牛島 誠心 (3) 荒尾第四
7 4:23.62 吉田 僚真 (3) 三角
8 4:23.92 有働 駿平 (3) 玉名
9 4:24.26 藤田 悠斗 (3) 富合
10 4:28.71 岡﨑 致大 (3)
11 4:30.49 村上 広大 (3) 出水南
12 4:33.23 山﨑 拓真 (3) 天水
13 4:33.39 川口 璃久 (3) 玉東
14 4:33.41 洞口 稟太郎 (3) 本渡
15 4:34.35 福田 啓貴 (3) 菊水
16 4:34.60 一ノ瀬 篤祈 (3) 鹿本
17 4:36.16 藤原 嘉貴 (3) 荒尾第四
18 4:38.33 増田 光之介 (3) 阿・西原
19 4:38.60 髙森 翔鳳 (3) 砥用
20 4:38.74 芥川 優斗 (3) 宇・鶴城
21 4:38.93 坂田 将太郎 (3) 天水
22 4:39.44 大隅 凛太朗 (3) 錦ヶ丘
23 4:39.96 稲﨑 大響 (3) 下・城南
24 4:40.14 山本 耀 (3) 荒尾第四
25 4:41.65 宮川 慶史 (3) 下・城南
26 4:42.10 古沢 心人 (3) 東野
27 4:42.30 中川 麗斗 (3) 泗水
28 4:42.52 澤田 創 (3) 八代第二
29 4:42.57 鶴田 光 (3) 多良木
30 4:43.26 田中 瑞紀 (3) 本渡
31 4:43.39 谷口 陽亮 (3) 東野
32 4:44.68 大崎 光貴 (3) 武蔵ヶ丘
33 4:44.87 平岡 孝心 (3) 三加和
34 4:45.21 杉本 逢介 (3) 荒尾第三
35 4:45.49 梅田 一冴 (3) 栖本
36 4:46.42 岩水 優希 (3)
37 4:46.52 佐竹 剛 (3) 菊陽
38 4:46.71 中島 胡太郎 (3) 腹栄
39 4:47.64 佐藤 脩央 (3) 栖本
40 4:47.65 東 駿佑 (3) 飽田
41 4:47.68 冨田 櫂正 (3) あさぎり
42 4:48.01 松永 勇磨 (3) 南関
43 4:48.08 横尾 駿 (3) 長洲
44 4:49.05 山本 嵩明 (3) 五木
45 4:50.26 井上 蒼太 (3) 五霊
46 4:50.38 鶴山 健大 (3) 坂本
47 4:50.48 原 義仁 (3) 人吉第一
48 4:50.57 荒木 孝太 (3) 武蔵ヶ丘
49 4:52.36 内田 敏光 (3) 西合志
50 4:53.67 吉本 陸隼 (3) 水俣第一
51 4:53.67 宮田 旬 (3) 益城
52 4:54.72 廣瀬 昇馬 (3) 阿・西原
53 4:59.70 黒木 柊輝 (3) 山江
54 5:01.94 中原 一飛 (3) 津奈木
55 5:02.34 平野 将基 (3) 鹿南
56 5:03.35 古賀 堂馬 (3) 富合
57 5:03.44 青山 満輝 (3) 錦ヶ丘
58 5:03.87 戸田 純晴 (3) 東野
59 5:03.90 本田 朋輝 (3) 五霊
60 5:04.09 内村 勇斗 (3) 荒尾海陽
61 5:04.14 田中 大翔 (3) 長嶺
62 5:05.16 井 彰汰 (3) 西合志
63 5:08.92 浦本 琉生 (3) 大津北
64 5:10.20 佐藤 類 (3) 清和
65 5:12.42 眞野 徠斗 (3) 津奈木
66 5:14.58 浦津 思文 (3) 帯山
67 5:15.25 瀧口 竣也 (3) 長洲
68 5:16.97 田中 聖哉 (3) 佐敷
69 5:17.22 江藤 睦実 (3) 東町
70 5:21.06 姫野 悠翔 (3) 蘇陽
71 5:21.49 山本 蒼人 (3) 西合志
72 5:23.59 永井 蒼馬 (3) 牛深
73 5:24.64 中村 恋 (3) 荒尾第四
74 5:25.05 宇土 虎之介 (3) 木山
75 5:25.06 前田 巧太 (3) 住吉
76 5:25.60 岩下 瑛太 (3) 波野
77 5:27.54 山口 優陽 (3) 菊池北
78 5:30.37 林田 大空 (3) 水上
79 5:35.92 内藤 蓮斗 (3) 湯前
80 5:38.02 源 知生 (3) 西合志
81 5:39.17 碓井 秀典 (3) 波野
82 5:45.20 小山 慶悟 (3) 甲佐
83 5:50.35 山下 柊斗 (3) 御船
84 5:50.91 大下 新 (3) 牛深
85 5:51.24 山本 真暉 (3) 牛深
86 5:53.67 藤本 琥太郎 (3) 住吉
87 5:54.43 有浦 巧真 (3) 泗水
88 5:54.55 浅生 群青 (3) 東野
89 6:10.90 西 俊太 (3) 水上

 

男子 3000m タイムレース

男子 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 8:57.38 平方 勇多 (2) 本渡
2 9:04.93 星野 礼人 (3) 下・城南
3 9:07.40 尾方 瑛基 (2) 人吉第一
4 9:13.28 新立 崚 (3) 津奈木
5 9:13.51 有田 和輝 (3)
6 9:16.69 牛島 誠心 (3) 荒尾第四
7 9:18.78 米原 蓮 (2) 下・城南
8 9:20.69 中川 陽琉 (3) 玉名
9 9:22.80 森口 慎之典 (3) 山江
10 9:35.20 坂口 諒人 (3) 合志楓の森
11 9:36.30 西川 宇竜 (2) 荒尾第四
12 9:37.58 戸上 晃希 (2) 荒尾第四
13 9:39.46 八幡 佑人 (3) 菊陽
14 9:45.21 森田 章太郎 (2) 菊池南
15 9:45.90 川辰 そら (2) 荒尾第三
16 9:46.06 井上 幸音 (3) 九州学院
17 9:48.25 山下 僚太 (2) 御船
18 9:49.65 福永 大漣 (3)
19 9:50.10 竹下 徳仁 (3) 住吉
20 10:02.89 城戸 智稀 (3) 玉名
21 10:06.70 山下 寛大 (3) 阿・西原
DNS 椛島 将真 (3) 三加和
DNS 坂井 咲太郎 (3) 下・城南
DNS 藤木 宏人 (3) 荒尾第三

男子 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 9:38.42 津志田 春樹 (2) 不知火
2 9:46.62 髙瀬 新太 (2) 武蔵ヶ丘
3 9:48.96 宮田 來和 (3) 山江
4 9:49.47 坂田 ゆうき (3) 木山
5 9:51.11 愛甲 泰良 (3) 人吉第一
6 10:00.71 富田 龍志 (3) 二岡
7 10:02.09 渕上 颯大 (2) 津奈木
8 10:04.82 中山 寛大 (3) 荒尾第四
9 10:11.38 髙島 大幸 (3) 江原
10 10:14.48 鍬田 泰聖 (3) 松橋
11 10:16.48 園田 陽生 (2) 松橋
12 10:20.83 酒井 智也 (3) 玉名高附
13 10:21.19 桑原 真志 (3) 二岡
14 10:25.47 大羽 智也 (2) 武蔵ヶ丘
15 10:30.27 堺 崇真 (3) 一の宮
16 10:30.46 甲斐 蔵之助 (3) 蘇陽
17 10:34.83 大無田 健登 (2) あさぎり
18 10:35.15 小栁 匠 (3) 玉・有明
19 10:35.37 竹内 郁 (3) 阿・西原
20 11:11.13 嶋津 温人 (3) 甲佐
21 12:06.90 松本 充樹 (2) あさぎり
DNS 平江 勇盛 (3) 住吉
DNS 原田 悠聖 (2) 本渡
DNS 工藤 千歳 (3) 鹿本

男子 3000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 8:57.38 平方 勇多 (2) 本渡
2 9:04.93 星野 礼人 (3) 下・城南
3 9:07.40 尾方 瑛基 (2) 人吉第一
4 9:13.28 新立 崚 (3) 津奈木
5 9:13.51 有田 和輝 (3)
6 9:16.69 牛島 誠心 (3) 荒尾第四
7 9:18.78 米原 蓮 (2) 下・城南
8 9:20.69 中川 陽琉 (3) 玉名
9 9:22.80 森口 慎之典 (3) 山江
10 9:35.20 坂口 諒人 (3) 合志楓の森
11 9:36.30 西川 宇竜 (2) 荒尾第四
12 9:37.58 戸上 晃希 (2) 荒尾第四
13 9:38.42 津志田 春樹 (2) 不知火
14 9:39.46 八幡 佑人 (3) 菊陽
15 9:45.21 森田 章太郎 (2) 菊池南
16 9:45.90 川辰 そら (2) 荒尾第三
17 9:46.06 井上 幸音 (3) 九州学院
18 9:46.62 髙瀬 新太 (2) 武蔵ヶ丘
19 9:48.25 山下 僚太 (2) 御船
20 9:48.96 宮田 來和 (3) 山江
21 9:49.47 坂田 ゆうき (3) 木山
22 9:49.65 福永 大漣 (3)
23 9:50.10 竹下 徳仁 (3) 住吉
24 9:51.11 愛甲 泰良 (3) 人吉第一
25 10:00.71 富田 龍志 (3) 二岡
26 10:02.09 渕上 颯大 (2) 津奈木
27 10:02.89 城戸 智稀 (3) 玉名
28 10:04.82 中山 寛大 (3) 荒尾第四
29 10:06.70 山下 寛大 (3) 阿・西原
30 10:11.38 髙島 大幸 (3) 江原
31 10:14.48 鍬田 泰聖 (3) 松橋
32 10:16.48 園田 陽生 (2) 松橋
33 10:20.83 酒井 智也 (3) 玉名高附
34 10:21.19 桑原 真志 (3) 二岡
35 10:25.47 大羽 智也 (2) 武蔵ヶ丘
36 10:30.27 堺 崇真 (3) 一の宮
37 10:30.46 甲斐 蔵之助 (3) 蘇陽
38 10:34.83 大無田 健登 (2) あさぎり
39 10:35.15 小栁 匠 (3) 玉・有明
40 10:35.37 竹内 郁 (3) 阿・西原
41 11:11.13 嶋津 温人 (3) 甲佐
42 12:06.90 松本 充樹 (2) あさぎり

 

男子低学 100mH 予選

男子低学 100mH 予選1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.04 q 小橋 昂央 (2) 松島
2 14.41 q 永野 宏弥 (2) 武蔵ヶ丘
3 14.76 q 坂口 大翔 (2) 下・城南
4 15.14 q 浅井 飛慧 (2) 北部
5 15.16 q 平道 大和 (2) 本渡
6 16.12 q 岩下 颯汰 (2) 一の宮
7 16.13 q 上田 康貴 (2) 水俣第一
8 16.17 今村 成那 (2) 南阿蘇
DNS 阿南 晴斗 (2) 合志

男子低学 100mH 予選2組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.65 q 松田 大輝 (2) 三和
2 17.06 石川 義輝 (2) あさぎり
3 17.37 山本 朔大朗 (2) 阿蘇
4 19.07 松野 響 (2) 下・城南
5 19.33 舞弓 昴 (2) 水俣第一
6 19.58 川端 心汰 (1) 本渡
7 19.68 藤井 秋静 (2) 益城
8 20.42 藤田 唯真 (1) 人吉第一
DNS 鷹巣 心勢 (2) 益城

男子低学 100mH 予選3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 18.14 功能 誠悟 (1) 山鹿
2 18.75 朝倉 璃央 (2) 大津北
3 20.23 池田 健 (1) 宇・鶴城
4 20.41 浦里 蒼空 (2) 八代第一
5 21.47 今村 優作 (2) 津奈木
6 21.69 住本 龍哉 (2) 大津北
DQ T6 本田 虎太郎 (1) 西合志南
DNS 川島 蓮 (2) 西合志南

 

男子低学 100mH 決勝

男子低学 100mH 決勝(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.02 小橋 昂央 (2) 松島
2 14.13 永野 宏弥 (2) 武蔵ヶ丘
3 14.71 坂口 大翔 (2) 下・城南
4 14.82 平道 大和 (2) 本渡
5 14.83 浅井 飛慧 (2) 北部
6 15.12 松田 大輝 (2) 三和
7 15.72 上田 康貴 (2) 水俣第一
8 15.90 岩下 颯汰 (2) 一の宮

 

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.88 q RC: 下松谷 柊 (3) 八代第一
2 15.42 q 麻生 旺資 (3) 出水
3 15.48 q 恒松 修 (3) あさぎり
4 15.98 q 林田 文太 (3) 益城
5 16.94 q 大嶋 頼雅 (3) 西合志南
6 17.52 q 坂梨 永遠 (3) 一の宮
DNS 北里 唯歩亜 (3) 大津北

男子 110mH 予選2組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 17.99 q 後藤 丈琉 (3) 西合志南
2 18.15 q 吉﨑 浩輝 (3) 宇・鶴城
3 19.58 大村 洋人 (3) 松橋
4 20.63 佐藤 響 (3) 一の宮
DNS 中園 宋佑 (3) 力合
DNS 田中 陸斗 (3) 菊池南

 

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.77 下松谷 柊 (3) 八代第一
2 15.43 麻生 旺資 (3) 出水
3 15.45 恒松 修 (3) あさぎり
4 16.09 林田 文太 (3) 益城
5 16.35 大嶋 頼雅 (3) 西合志南
6 17.33 坂梨 永遠 (3) 一の宮
7 17.58 吉﨑 浩輝 (3) 宇・鶴城
8 18.19 後藤 丈琉 (3) 西合志南

 

男子低学 4×100m 予選

男子低学 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 49.46 q 田中 聖羅 (2)
西田 昊生 (1)
松田 光陽 (1)
楠田 翔磨 (2)
西合志南
2 49.73 q 谷垣内 颯良 (2)
千原 一心 (1)
川端 心汰 (1)
平道 大和 (2)
本渡
3 50.28 道済 響月 (2)
村山 貴亮 (1)
西﨑 晴琉 (1)
河内 敦也 (2)
益城
4 50.90 木下 悟 (2)
野島 圭悟 (1)
小橋 郁斗 (1)
平野 真聖 (2)
託麻
5 51.59 小野 結斗 (2)
德永 暖人 (1)
西 遼太朗 (1)
高来 凌真 (2)
合志楓の森
6 52.62 平岡 悠翔 (2)
西尾 一真 (1)
田上 櫂斗 (1)
上田 海人 (2)
腹栄
7 52.80 北崎 由真 (2)
髙木 絆那 (1)
苗床 昌幸 (1)
財部 颯真 (2)
湯前
8 53.89 野村 光琉 (2)
上村 大河 (1)
中村 和渡 (1)
星田 龍之介 (2)
八代第二
DNS


菊陽

男子低学 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 48.36 q 小橋 昂央 (2)
中﨑 啓 (1)
山田 蒼志郎 (1)
瀬川 遥樹 (2)
松島
2 49.59 q 重富 永遠 (2)
小田 大翔 (1)
本田 潤之介 (1)
鳥越 康介 (2)
二岡
3 50.38 髙原 飛鳥 (2)
竹原 匠海 (1)
牟田 颯之介 (1)
森山 空 (2)
出水
4 50.56 佐藤 悠仁 (2)
長尾 悠雅 (1)
坂田 和陽 (1)
武石 琉 (2)
小国
5 51.00 藤本 渉 (2)
関 隼汰 (1)
川本 泰輝 (1)
濵坂 歩夢 (2)
長嶺
6 51.53 西 凛太 (2)
椎葉 紘夢 (1)
鈴木 優陽 (1)
一山 悠真 (2)
人吉第一
7 54.58 長友 健睦 (2)
釘嶋 龍成 (1)
立石 大輔 (1)
上村 一真 (2)
合志
8 57.10 西川 匡 (2)
岩﨑 ?希 (1)
上田 蓮 (1)
今村 優作 (2)
津奈木
DNS


下・城南

男子低学 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 48.30 q 廣松 大智 (2)
田代 授 (1)
竹下 秀雄 (1)
池田 聖摩 (2)
山鹿
2 49.06 q 黒木 真叶 (2)
立花 朋侑 (1)
西 勇成 (1)
谷 惟吹 (2)
人吉第二
3 49.62 q 豊田 賢太郎 (2)
川口 頼輝 (1)
川上 真司 (1)
浅井 飛慧 (2)
北部
4 49.90 q 稲益 慧 (2)
西村 凌 (1)
田代 來也 (1)
一瀬 愛翔 (2)
大津北
5 50.31 山下 航輝 (2)
久保田 瑞己 (1)
西 奏磨 (1)
橋口 祐弥 (2)
あさぎり
6 50.72 福島 礼哉 (2)
山隈 虎珠 (1)
福島 冬聖 (1)
本村 秀太 (2)
荒尾海陽
7 50.90 上田 康貴 (2)
生田 陽輝 (1)
前川 晴空 (1)
吉田 怜斗 (2)
水俣第一
8 55.99 犬童 陽悠 (2)
木下 悠己 (1)
木下 心 (1)
立村 一吹 (2)
DNS


南阿蘇

 

男子低学 4×100m 決勝

男子低学 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48.14 小橋 昂央 (2)
中﨑 啓 (1)
山田 蒼志郎 (1)
瀬川 遥樹 (2)
松島
2 48.25 廣松 大智 (2)
田代 授 (1)
竹下 秀雄 (1)
池田 聖摩 (2)
山鹿
3 49.07 重富 永遠 (2)
小田 大翔 (1)
本田 潤之介 (1)
鳥越 康介 (2)
二岡
4 49.11 豊田 賢太郎 (2)
川口 頼輝 (1)
川上 真司 (1)
浅井 飛慧 (2)
北部
5 49.21 谷垣内 颯良 (2)
千原 一心 (1)
川端 心汰 (1)
平道 大和 (2)
本渡
6 49.23 田中 聖羅 (2)
西田 昊生 (1)
松田 光陽 (1)
楠田 翔磨 (2)
西合志南
7 49.77 黒木 真叶 (2)
立花 朋侑 (1)
西 勇成 (1)
谷 惟吹 (2)
人吉第二
8 49.88 稲益 慧 (2)
西村 凌 (1)
田代 來也 (1)
一瀬 愛翔 (2)
大津北

 

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 45.06 q 志水 秀宇 (3)
椎葉 櫻雅 (3)
下松谷 柊 (3)
吉田 珀勇雅 (3)
八代第一
2 46.90 q 市山 玲斗 (3)
林 隼之介 (3)
陣鎌 幹人 (3)
田中 勇惺 (3)
荒尾海陽
3 47.32 中神 櫻介 (3)
恒松 修 (3)
小見田 晃成 (3)
大無田 歩夢 (3)
あさぎり
4 49.34 松下 聖 (3)
山崎 太喜 (2)
迎田 有生 (2)
坂本 遥人 (3)
菊池南
5 49.81 井坂 琥百 (3)
野口 怜椰 (1)
下田 悠太 (1)
岩崎 太誠 (3)
嘉島
6 51.10 井上 大翔 (3)
上村 元輝 (3)
山口 遊大 (2)
生駒 駿 (2)
津奈木
DQ R3 宮本 和虎 (3)
副島 國生 (3)
臼杵 志音 (2)
畑田 琳晴 (3)
荒尾第三
DNS


熊本学付
DNS


県立八代

男子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 45.24 q 折小野 裕真 (3)
和田 佳大 (2)
大嶋 頼雅 (3)
白井 温 (3)
西合志南
2 46.54 q 吉田 好佑 (2)
木村 伶 (3)
入江 聖太 (3)
永田 一朗 (3)
錦ヶ丘
3 48.13 志賀 浩晃 (3)
生江 惇 (3)
木村 莉久 (3)
永野 宏弥 (2)
武蔵ヶ丘
4 48.52 西村 星哉 (3)
淀川 嵩護 (3)
三保 琉人 (3)
牛島 栄佑 (3)
二岡
5 50.36 大村 洋人 (3)
牛島 颯人 (3)
桐原 碧士 (1)
河野 光一郎 (2)
松橋
6 52.30 徳永 至恩 (3)
土田 掌仁郎 (1)
鈴木 智弘 (2)
栃原 幸二朗 (1)
西合志
DNS


米野岳
DNS


御船
DNS


小川

男子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 45.78 q 五十嵐 正博 (3)
麻生 旺資 (3)
大友 羚雄 (3)
佐藤 圭吾 (3)
出水
2 47.05 林田 文太 (3)
水野 天悠 (3)
藤川 善 (2)
原口 晃希 (2)
益城
3 47.42 飯山 秀彪 (3)
太田 康幸 (2)
永田 優也 (3)
井上 雄太 (3)
東町
4 49.31 折尾 感 (2)
松永 春斗 (1)
稲垣 昂生 (2)
石原 蒼太 (2)
京陵
5 51.68 阿南 晴斗 (2)
山本 祐生知 (3)
若松 大雅 (3)
嶋崎 有真 (2)
合志
6 54.93 糸永 隼人 (2)
中山 優斗 (2)
中村 空 (2)
栗原 想暉 (2)
長洲
DNS


腹栄
DNS


蘇陽

男子 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 46.00 q 吉良 創太郎 (2)
堀本 龍祈 (3)
川口 凌空 (3)
富田 恋衣 (3)
山鹿
2 46.45 q 蔵谷 拓実 (3)
川口 悠史 (3)
中山 龍之介 (3)
蓑田 優心 (3)
人吉第二
3 47.06 藤本 晴斗 (3)
川上 真寛 (2)
本田 兆 (2)
大賀 遥斗 (3)
長嶺
4 47.54 髙橋 勇翔 (3)
山本 昊生 (2)
山口 響輝 (3)
田中 崇哉 (3)
5 49.14 堀田 昇吾 (2)
高山 桜輔 (2)
宇田 智貴 (3)
射場 晴輝 (3)
八代第二
6 51.76 髙永 智志 (1)
清田 頼喜 (3)
上村 花斗 (2)
前田 勘太 (1)
鹿南
7 52.22 髙野 駿 (3)
河上 蓮哉 (2)
大久保 恵喜 (3)
赤瀬 博臣 (3)
阿・西原
DNS


波野

男子 4×100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 47.41 山部 明土 (2)
早瀬 莉久 (3)
松岡 裕斗 (2)
坂梨 永遠 (3)
一の宮
2 48.03 瀧本 嵐 (3)
井上 来翔 (3)
若杉 悠月 (3)
新納 遥真 (3)
本渡
3 48.13 石山 諒 (2)
枦山 智哉 (2)
中 龍誠 (2)
寺井 卓ノ心 (3)
出水南
4 49.14 椎葉 陽翔 (3)
椎葉 煌覇 (3)
中田 大智 (3)
須賀 威仁 (3)
湯前
5 50.42 田島 健祐 (2)
鶴山 一心 (3)
椎葉 琉夏 (2)
福田 煌介 (3)
八代第三
6 53.83 坂口 陸 (3)
鶴山 健大 (3)
木村 亮太 (3)
笹田 竜太 (3)
坂本
7 53.87 中村 凛晴 (2)
上原 隆雅 (2)
橋本 大和 (2)
本松 英史 (2)
DNS


荒尾第四

男子 4×100m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 46.98 q 早見 陵汰 (3)
杉村 直樹 (3)
野崎 奨真 (2)
入江 璃旺 (2)
鶴城
2 47.16 大生 尚希 (3)
池田 蒼樹 (3)
北里 唯歩亜 (3)
笠野 陽 (3)
大津北
3 48.46 池松 蒼一郎 (3)
中島 和仁 (3)
古荘 悠 (3)
安藤 理仁 (3)
菊陽
4 49.12 藤田奏夢 (2)
西 晶斗 (2)
穴井 悠斗 (2)
宮本咲人 (2)
人吉第一
5 49.29 今福 幸太 (3)
舞弓 昴 (2)
吉本 陸隼 (3)
小川 煌心 (3)
水俣第一
6 49.92 清水 暖矢 (2)
冨田 大介 (2)
谷水 優心 (3)
坂口 諒人 (3)
合志楓の森
DQ FS 蓑田 海翔 (2)
森 煌稀 (2)
辻口 夏輝 (2)
岩本 英人 (2)
日吉
DQ R3 木下 蒼涼 (3)
舩橋 和慎 (3)
松尾 獅音 (3)
鶴田 悠真 (3)
住吉

 

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 44.35 志水 秀宇 (3)
椎葉 櫻雅 (3)
下松谷 柊 (3)
吉田 珀勇雅 (3)
八代第一
2 44.78 折小野 裕真 (3)
和田 佳大 (2)
大嶋 頼雅 (3)
白井 温 (3)
西合志南
3 45.20 五十嵐 正博 (3)
麻生 旺資 (3)
大友 羚雄 (3)
佐藤 圭吾 (3)
出水
4 45.49 吉良 創太郎 (2)
堀本 龍祈 (3)
川口 凌空 (3)
富田 恋衣 (3)
山鹿
5 46.32 吉田 好佑 (2)
木村 伶 (3)
入江 聖太 (3)
永田 一朗 (3)
錦ヶ丘
6 46.64 市山 玲斗 (3)
林 隼之介 (3)
陣鎌 幹人 (3)
田中 勇惺 (3)
荒尾海陽
7 46.76 早見 陵汰 (3)
杉村 直樹 (3)
野崎 奨真 (2)
入江 璃旺 (2)
鶴城
8 47.95 蔵谷 拓実 (3)
川口 悠史 (3)
中山 龍之介 (3)
皆越 叶和 (3)
人吉第二

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m60 古川 月唯 (3) 荒尾第三
2 1m55 松田 和輝 (3) 豊野
3 1m55 池田 清正 (3) 荒尾第四
4 1m55 藤川 善 (2) 益城
5 1m50 玉田 直己 (2) 本渡
6 1m50 德田 大和 (3) 宇・鶴城
7 1m45 原 広樹 (2) 玉南
8 1m40 寺田 吏玖 (2) 大津北
8 1m40 寺井 卓ノ心 (3) 出水南
8 1m40 有働 聡士朗 (2) 玉南
8 1m40 宮田 敬翔 (3) 南阿蘇
12 1m35 小沢 魁亜 (3) 宇・鶴城
13 1m35 矢立 龍多 (1) 人吉第一
14 1m30 新納 遥真 (3) 本渡
15 1m20 大濵 慶悟 (1) 清和
NM 清田 優哉 (3) 荒尾第四
NM 長田 庵玖 (3) 腹栄
DNS 小野 明斗 (2) 大津北
DNS 前川 晴空 (1) 水俣第一

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m80 今村 壱徹 (2) 阿蘇
2 3m30 園田 征 (2) 一の宮

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m55 +2.3 早瀬 莉久 (3) 一の宮
2 6m37 +0.9 枦山 智哉 (2) 出水南
3 5m97 +1.4 桑田 広葉 (3) 西合志南
4 5m85 +0.5 福田 煌介 (3) 八代第三
5 5m84 +3.5 園田 健流 (2) 阿蘇
6 5m79 +3.1 興梠 裕哉 (2) 蘇陽
7 5m66 +1.6 濵本 脩太 (3) ルーテル
8 5m57 -2.0 川口 凌空 (3) 山鹿
9 5m28 -0.0 木村 隼涼 (3) あさぎり
10 5m24 -0.2 淀川 嵩護 (3) 二岡
11 5m24 -2.6 本村 秀太 (2) 荒尾海陽
12 5m22 -2.2 小川 煌心 (3) 水俣第一
13 5m19 -1.2 熊川 智大 (3) 清和
14 5m14 +0.0 中田 大智 (3) 湯前
15 5m05 -2.7 渡邉 瑛太 (3) 帯山
16 5m01 -1.4 一川 昂平 (3) 佐敷
17 4m92 -1.9 岡本 来輝 (2) 八代第一
18 4m92 -2.7 西村 十雲 (3) 岱明
19 4m89 -2.7 西 凛太 (2) 人吉第一
20 4m86 -0.8 志賀 浩晃 (3) 武蔵ヶ丘
21 4m80 -0.8 射場 晴輝 (3) 八代第二
22 4m77 -1.7 皆越 叶和 (3) 人吉第二
23 4m73 -1.7 上村 花斗 (2) 鹿南
24 4m68 +0.2 松岡 裕斗 (2) 一の宮
25 4m65 -0.2 津野 晃成 (2) 宇・鶴城
26 4m62 -0.1 辻 逞己 (3) 江原
27 4m59 -1.5 朝倉 大翔 (3) 米野岳
28 4m58 -2.2 佐藤 成峰 (2) 西合志南
29 4m54 -0.8 中川 絢翔 (3) 米野岳
29 4m54 +1.0 髙橋 勇翔 (3)
31 4m52 -2.3 垂水 聖騎 (2) 荒尾第四
32 4m42 +0.6 中村 唯人 (2) 不知火
33 4m33 +1.0 迎田 有生 (2) 菊池南
33 4m33 -2.9 一山 悠真 (2) 人吉第一
35 4m21 -0.5 米良 脩杜 (3) あさぎり
36 4m14 -1.0 三保 琉人 (3) 二岡
37 3m87 +0.3 山田 龍之輔 (1) 水俣第一
38 3m76 -0.6 山元 志琉 (2) 八代第二
39 3m59 -0.3 渡邊 竣斗 (1) 小国
40 3m58 +1.0 田上 結月 (1) 益城
41 3m44 -1.8 兼本 竹流 (1) 武蔵ヶ丘
42 2m78 -0.7 福田 悠悟 (1) 小川
NM 佐藤 秋清 (1) 小国
DNS 森 陽向 (1) 益城
DNS 土田 智揮 (1) 小川
DNS 本田 來夢 (2) 宇・鶴城
DNS 田代 來也 (1) 大津北
DNS 平野 颯真 (2) 託麻
DNS 本園 虹扉 (3) 荒尾海陽

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m39 +0.6 池田 聖摩 (2) 山鹿
2 12m25 +1.3 蓑田 優心 (3) 人吉第二
3 12m07 +2.9 藤本 渉 (2) 長嶺
4 11m90 +1.3 坂本 海斗 (3) 河浦
5 11m20 +0.4 若杉 悠月 (3) 本渡
6 10m97 +0.9 松田 周作 (3) 宇・鶴城
7 10m57 +1.8 井上 来翔 (3) 本渡
DNS 靏 壮貴 (1) 東野

 

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m18 坪井 元樹 (3) 山鹿
2 11m58 山下 京桃 (2) 牛深東
3 10m96 岩﨑 彌優斗 (2) 江原
4 10m41 市村 颯志 (3) 蘇陽
5 10m23 橋本 好誠 (3) 一の宮
6 9m77 日下部 哉太 (3) 西合志南
7 9m39 松田 拳祈 (2) 北部
8 8m77 川嶋 励治 (3) 波野
9 8m33 清田 洸生 (3) 荒尾第三
10 7m77 西 祇碩 (2) 大津北
11 7m29 牧山 雄登 (3) 御船
12 7m13 佐藤 翔輝 (3) 蘇陽
13 7m12 木下 瑠人 (2) 玉・有明
14 7m03 藤本 滉大 (1) 益城
15 6m86 遠山 翔太郎 (2) 人吉第二
16 6m83 金棒 幸永 (2) 牛深東
17 6m75 川端下 悠仁 (2) 波野
18 6m70 岩井 優弥 (3) 豊野
19 6m22 小田原 英俊 (2) 熊・西原
20 5m96 山下 碧 (2) 御船
21 5m85 木野 隼 (1) 清和
22 5m80 松尾 利規 (1) 東野
23 5m77 坂本 啓輔 (3) 荒尾第三
24 5m70 中島 悠翔 (1) 宇・鶴城
25 5m56 甲斐 健誠 (1) 帯山
26 5m37 蓑田 悠太 (1) 五木
27 5m35 梅谷 璃音 (1) 人吉第一
28 4m53 渡邊 翔馬 (1) 鹿南
29 4m43 大﨑 郷佑 (2) 玉・有明
30 4m35 大坂 瑠唯 (1) 米野岳
DNS 岩本 颯音 (3)
DNS 赤穗 祐太 (3) 姫戸
DNS 田嶋 愛斗 (3) 河浦
DNS 松本 航生 (3) 本渡

 

男子 四種110mH

男子 四種110mH 1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 17.73 (550) 松本 輝龍 (2) 山鹿
2 19.32 (405) 西山 瑠輝 (3) 荒尾第四
3 19.33 (404) 道済 響月 (2) 益城
4 19.90 (357) 緒方 悠大 (2) 西合志南
5 20.01 (348) 河内 敦也 (2) 益城
6 20.84 (286) 椿山 正 (2) 小国
7 22.00 (208) 佐藤 漣音 (2) 南阿蘇
8 23.76 (113) 平河 大和 (3) 荒尾第四
DNS (0) 黒木 陽登 (1) 大津北

 

男子 四種砲丸投

男子 四種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 10m32 (505) 西山 瑠輝 (3) 荒尾第四
2 8m54 (398) 椿山 正 (2) 小国
3 8m48 (395) 河内 敦也 (2) 益城
4 7m98 (365) 松本 輝龍 (2) 山鹿
5 7m66 (346) 道済 響月 (2) 益城
6 7m63 (344) 平河 大和 (3) 荒尾第四
7 7m08 (312) 佐藤 漣音 (2) 南阿蘇
8 6m20 (260) 緒方 悠大 (2) 西合志南
DNS (0) 黒木 陽登 (1) 大津北

 

男子 四種走高跳

男子 四種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m50 (389) 緒方 悠大 (2) 西合志南
2 1m45 (352) 西山 瑠輝 (3) 荒尾第四
3 1m45 (352) 椿山 正 (2) 小国
4 1m35 (283) 道済 響月 (2) 益城
5 1m30 (250) 松本 輝龍 (2) 山鹿
5 1m30 (250) 河内 敦也 (2) 益城
7 1m20 (188) 佐藤 漣音 (2) 南阿蘇
DNS (0) 平河 大和 (3) 荒尾第四
DNS (0) 黒木 陽登 (1) 大津北

 

男子 四種400m

男子 四種400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 57.38 (507) 松本 輝龍 (2) 山鹿
2 59.63 (426) 西山 瑠輝 (3) 荒尾第四
3 1:01.02 (379) 緒方 悠大 (2) 西合志南
4 1:02.90 (320) 河内 敦也 (2) 益城
5 1:03.83 (292) 椿山 正 (2) 小国
6 1:05.77 (238) 道済 響月 (2) 益城
7 1:07.73 (188) 佐藤 漣音 (2) 南阿蘇
DNS (0) 平河 大和 (3) 荒尾第四
DNS (0) 黒木 陽登 (1) 大津北

 

男子 四種総合得点

男子 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 1688 西山 瑠輝 (3) 荒尾第四
2 1672 松本 輝龍 (2) 山鹿
3 1385 緒方 悠大 (2) 西合志南
4 1328 椿山 正 (2) 小国
5 1313 河内 敦也 (2) 益城
6 1271 道済 響月 (2) 益城
7 896 佐藤 漣音 (2) 南阿蘇
DNF 平河 大和 (3) 荒尾第四
DNS 黒木 陽登 (1) 大津北

 

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.25 q 緒方 玲未亜 (1) 西合志南
2 13.34 q 山崎 璃子 (1) 出水
3 13.63 q 森本 萌楓 (1) 八代第四
4 13.74 q 愛甲 まゆり (1) 多良木
5 13.77 q 松本 紗奈 (1) 八代第二
6 13.98 藤本 さくら (1) 住吉
7 14.02 野田 一花 (1) 江南
8 14.22 立原 さくらタティアナ (1) ルーテル
DNS 山本 萌愛 (1) 倉岳

女子1年 100m 予選2組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.55 q 尾方 由奈 (1) あさぎり
2 13.94 吉田 楓 (1) 荒尾海陽
3 13.99 大石 桜 (1) 出水南
4 13.99 平山 莉子 (1) 蘇陽
5 13.99 澤田 真央 (1) 本渡
6 14.07 前村 莉穂 (1) 日吉
7 14.19 江原 羽桜美 (1) 大津北
DNS 渡邊 光咲 (1) 下・城南
DNS 嶋尾 若那 (1) 稜南

女子1年 100m 予選3組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.65 q 飽本 桜海 (1) 不知火
2 13.68 q 廣田 瀬奈 (1) 帯山
3 13.88 芹川 桜香 (1) 宇・鶴城
4 14.04 大田 彩夏 (1) 井芹
5 14.12 西山 詩織 (1) 多良木
6 14.22 伊藤 帆乃 (1) 南関
7 14.24 袋田 千愛 (1) 稜南
8 14.43 岩本 咲良 (1) 住吉
9 14.52 坂本 咲妃 (1) 宇・鶴城

女子1年 100m 予選4組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.42 吉岡 明希 (1) 熊本学付
2 14.52 田中 優衣 (1) 井芹
3 14.53 花田 瑠那 (1) 本渡
4 14.61 寺川 心徠 (1) 湯浦
5 14.81 田上 千暖 (1) 玉名高附
6 14.82 今村 蒼月 (1) 住吉
7 14.84 黒木 花音 (1) 湯前
8 14.84 靏野 心音 (1)
DNS 寺本 せな (1) 合志

女子1年 100m 予選5組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.38 和泉 千尋 (1)
2 14.66 堀之内 理温 (1) 帯山
3 14.99 堤 葵生 (1) 帯山
4 15.05 柴田 愛子 (1) ルーテル
5 15.18 中本 菜々海 (1) 本渡
6 15.21 宮本 朋愛 (1) 八代第三
7 15.23 和田 妃菜乃 (1) 八代第二
8 15.26 鬼塚 ゆら (1)
DNS 今井 綾音 (1) 下・城南

女子1年 100m 予選6組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.87 有田 結衣 (1) 住吉
2 14.93 渡邉 寿笑 (1) 一の宮
3 14.94 中田 美乃里 (1) 湯浦
4 15.10 吉田 里桜 (1) 力合
5 15.16 平岡 滉梨 (1) 松橋
6 15.28 堤 はな (1) 八代第三
7 15.36 田中 愛麗 (1) 玉陵
DNS 栁 ひより (1) 井芹
DNS 坂口 綺咲 (1) 竜南

女子1年 100m 予選7組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.65 岩永 珠実 (1) 玉東
2 14.76 野村 花奈実 (1) 竜南
3 14.99 中林 愛理 (1) 玉名
4 15.01 右山 凜乙 (1) 県立八代
5 15.04 赤池 果央子 (1) 人吉第一
6 15.17 角 柚亜 (1) 五霊
7 15.23 西嶋 舞 (1) 尚絅
DNS 蓑田 心愛 (1) 人吉第二
DNS 小林 虹穂 (1) 鹿南

女子1年 100m 予選8組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.67 杉本 光優 (1) 西合志
2 14.79 岩﨑 華蓮 (1) 尚絅
3 15.05 田上 愛那 (1) 大津
4 15.06 山本 有紗 (1) 西合志南
5 15.16 藤田 菜月 (1)
6 15.27 上田 里愛奈 (1) 荒尾海陽
7 15.44 後藤 涼美 (1) 南阿蘇
8 15.76 朝倉 彩生 (1) 長嶺
DNS 太田 望遥 (1) 八代第六

女子1年 100m 予選9組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.08 住吉 佳子 (1) 山鹿
2 15.16 合原 愛衣花 (1)
3 15.26 村上 うき (1) 阿・西原
4 15.33 河合 咲羅 (1) 水俣第一
5 15.50 德井 夏帆 (1) 玉陵
6 15.51 大堀 あゆみ (1) 八代第三
7 15.82 杉本 心音 (1) 水俣第二
DNS 古賀 千晶 (1) あさぎり
DNS 北本 ことみ (1) 下・城南

女子1年 100m 予選10組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.01 筑紫 凛 (1) 花陵
2 15.12 立石 颯希 (1) 菊池北
3 15.17 東 さと (1) 江原
4 15.26 千場 理麻菜 (1) 京陵
5 15.41 原野 結月 (1) 東野
6 15.43 竹下 桜蘭 (1) 五霊
7 15.50 橋本 明依 (1)
8 15.57 宮島 彩名 (1) 湯浦
9 15.93 吉本 伊織 (1) 東野

女子1年 100m 予選11組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.16 中村 優空 (1) 西合志南
2 15.17 江嶋 櫻梛 (1) 八代第一
3 15.25 岩田 百音 (1) 不知火
4 15.48 大西 怜奈 (1) 東町
5 15.53 日野 結月 (1) 玉東
6 15.54 平野 寧々 (1) 水俣第二
7 15.60 野田 結愛 (1) 八代第三
8 15.81 櫻井 乃庵 (1) 阿蘇
9 16.01 大瀨 咲空 (1) 人吉第一

女子1年 100m 予選12組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.16 東山 佳暖 (1) 長洲
2 14.79 石本 梅里 (1) 牛深
3 15.03 馬場 葵 (1) 長嶺
4 15.35 安藤 さつき (1) 二岡
5 15.43 主計 璃湖 (1) 山鹿
6 15.55 川口 真央 (1) 熊本学付
7 15.68 古賀 夏楽 (1) 五霊
8 15.72 内田 愛結 (1) 鹿南
9 15.75 白木 希佳 (1) 八代第三

女子1年 100m 予選13組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.16 中川 結彩 (1) 力合
2 15.41 疋田 和奏 (1) 荒尾海陽
3 15.48 橋本 梨乃 (1) 五霊
4 15.58 荒木 麻衣 (1) 清和
5 15.88 和田 愛夏 (1) 八代第三
6 15.92 佐用 一華 (1) 託麻
DNS 国本 華乃 (1) 五霊
DNS 小川 琉奈 (1) 八代第六
DNS 野口 理湖 (1) 大矢野

女子1年 100m 予選14組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.31 伊藤 怜奈 (1) 豊野
2 15.44 糸永 心幸 (1) 大津
3 15.64 馬原 由奈 (1) 江原
4 15.69 杦本 実結 (1) 牛深
5 15.70 中村 愛侑 (1) 泗水
6 16.48 山﨑 優里 (1) 龍田
DNS 野々口 真帆 (1) 甲佐
DNS 西本 色芳 (1) 二岡

女子1年 100m 予選15組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.81 原 華凜 (1) 西合志
2 15.49 佐藤 七海 (1) 木山
3 15.84 井出 遥佳 (1) 米野岳
4 15.86 森田 めぐみ (1) 甲佐
5 16.13 片倉 萌衣 (1) 蘇陽
6 16.19 西村 理央奈 (1) 玉東
7 16.32 田中 杏奈 (1) 牛深東
8 16.38 森 穂乃華 (1)

女子1年 100m 予選16組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.91 秋吉 優真 (1) 菊池南
2 14.94 城下 凜音 (1) 牛深
3 15.40 外山 咲 (1) 益城
4 15.77 林田 澪 (1) 益城
5 16.06 佐々野 心 (1) 泗水
6 16.89 渡辺 陽奈 (1) 江原
DNS 平本 花 (1)
DNS 岩瀨 樹奈 (1) 八代第四

女子1年 100m 予選17組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.44 藤本 成美 (1) 長洲
2 16.04 寺嶋 希咲 (1) 南関
3 17.49 西田 椿姫 (1) 矢部
4 17.53 中田 心咲 (1) 菊鹿
5 20.71 佐藤 輝 (1) 蘇陽
DNS 田中 舞姫 (1) 西合志南
DNS 橘 優羽 (1) 矢部
DNS 久保園 心奏 (1) 江原

 

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.03 緒方 玲未亜 (1) 西合志南
2 13.23 山崎 璃子 (1) 出水
3 13.36 尾方 由奈 (1) あさぎり
4 13.50 飽本 桜海 (1) 不知火
5 13.54 森本 萌楓 (1) 八代第四
6 13.66 松本 紗奈 (1) 八代第二
7 13.75 愛甲 まゆり (1) 多良木
8 14.02 廣田 瀬奈 (1) 帯山

 

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.38 q RC: 牛島 未來 (2) 武蔵ヶ丘
2 12.45 q RC: 佐藤 鈴音 (2) 武蔵ヶ丘
3 12.94 q 中村 朱莉 (2)
4 12.97 q 古閑 はなこ (2) 長嶺
5 13.16 q 大原 優季 (2) 熊・西原
6 13.22 q 山田 美心 (2) 本渡
7 13.25 山形 結衣星 (2) 八代第一
8 13.25 佐藤 かんな (2) 熊・西原
9 13.60 園原 優芽 (2) 八代第六

女子2年 100m 予選2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.16 q 飯田 琴心 (2) 御船
2 13.25 q 堀川 夏来 (2) 倉岳
3 13.49 吉田 日和 (2) 五和
4 13.51 荒木 杏 (2) 熊・西原
5 13.57 大坂間 桐南 (2) 出水
6 13.71 山本 釉華 (2) 玉名高附
7 13.87 樫山 嘉七 (2) 山江
8 14.00 平山 怜果 (2) 玉陵
DNS 野村 瑠香 (2) 住吉

女子2年 100m 予選3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.52 守田 結稀 (2) 長嶺
2 13.67 前田 心美 (2) 熊・西原
3 13.70 野﨑 菜月 (2) 松島
4 13.73 田上 結葵 (2) 下・城南
5 13.74 中村 真優 (2) 熊本大附
6 14.03 松藤 実来 (2) 御船
7 14.13 中川 理子 (2) 玉名高附
8 14.38 西村 琉花 (2) 松島
DNS 園田 さくら (2)

女子2年 100m 予選4組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.67 後藤 羽絢 (2) 西合志南
2 13.68 百田 有里 (2) 八代第二
3 13.70 清田 美結 (2) 京陵
4 13.82 薮 陽菜乃 (2) 矢部
5 13.84 中村 奏絵 (2) 熊本大附
6 13.95 髙橋 愛結 (2) 宇・鶴城
7 14.06 吉原 菜月 (2) 本渡
8 14.06 山嵜 夢那 (2) 西合志
9 14.54 田浦 咲弥 (2) 人吉第二

女子2年 100m 予選5組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.08 渡邉 あかり (2) 菊池南
2 14.13 成松 明莉 (2) 出水
3 14.33 松本 紗礼 (2) 菊鹿
4 14.39 荒木 優羽 (2) 山鹿
5 14.40 田中 麗 (2) 宇・鶴城
6 14.41 稲葉 真央 (2) 小川
7 14.47 萩本 千惺 (2) 八代第四
8 14.49 鎌田 あかり (2) 大矢野
DNS 村井 桃花 (2) 五霊

女子2年 100m 予選6組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.95 鋤崎 春風 (2) 二岡
2 14.26 椿 雪葉 (2) 嘉島
3 14.30 中島 瑠々 (2) 二岡
4 14.49 福田 心咲 (2) 佐敷
5 14.70 芥川 みはる (2) 託麻
6 15.49 双原 由理江 (2) 大矢野
DNS 山本 美沙紀 (2)
DNS 杉島 凛 (2) 岱明
DNS 村上 瑠花 (2) 益城

女子2年 100m 予選7組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.13 松本 桜子 (2) 出水
2 14.30 梅門 みなみ (2) 武蔵ヶ丘
3 14.31 山﨑 菜央 (2) ルーテル
4 14.32 梶原 梓 (2) 東町
5 14.69 松尾 唯愛 (2) 松橋
6 14.98 内田 怜 (2) 菊池南
7 15.04 右田 琳香 (2) 西合志
DNS 福盛 莉乃 (2) 鹿南
DNS 井元 沙姫來 (2) 甲佐

女子2年 100m 予選8組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.08 河野 葵 (2) 下・城南
2 14.10 大村 浬 (2) 多良木
3 14.21 松村 紫月 (2) 合志楓の森
4 14.40 岩尾 茉優花 (2) 八代第四
5 14.66 赤川桃々香 (2) 人吉第一
6 14.70 川口 愛花里 (2) 八代第四
7 15.13 吉岡 椿稀 (2) 帯山
DNS 金子 礼 (2) 合志
DNS 間柴 心結 (2) 県立八代

女子2年 100m 予選9組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.38 古川 結菜 (2) 武蔵ヶ丘
2 14.45 大塚 音寧 (2) 松橋
3 14.49 髙村 喜美華 (2) 小国
4 14.53 小池 心晴 (2) 矢部
5 14.72 住永 柚葵 (2) 益城
6 14.87 田中 美桜 (2) 荒尾海陽
7 14.93 三隅 愛月蝶 (2) 下・城南
8 15.76 宮田 彩衣 (2) 嘉島
DNS 川原 百花 (2) 錦ヶ丘

女子2年 100m 予選10組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.38 坂元 優花 (2) 合志楓の森
2 14.41 井 杏妃 (2) 一の宮
3 14.42 藤本 かれん (2) 一の宮
4 14.71 中田 愛莉 (2) 菊鹿
5 14.88 永留 瑠華 (2) 大津北
6 14.95 池田 真保 (2) 玉陵
7 15.00 豊永 瑠菜 (2) あさぎり
8 15.15 山田 磨実 (2) 本渡
DNS 山本 真央 (2) 木山

女子2年 100m 予選11組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.48 田川 実花 (2) 不知火
2 14.75 藤山 紗帆 (2) 住吉
3 14.86 恒松 向日葵 (2) あさぎり
4 14.96 末永 咲愛 (2) 玉・有明
5 14.98 雪田 和那 (2) 岱明
6 15.02 木村 七海 (2) 大矢野
7 15.44 荒川 琉菜 (2) 津奈木
DNS 柄本 瑞月 (2) 御船
DNS 松山 結 (2)

女子2年 100m 予選12組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.56 冨田 光莉 (2) 武蔵ヶ丘
2 14.99 田上 佳歩 (2) 矢部
3 15.14 工藤 楓花 (2) 蘇陽
4 15.18 山田 彩生 (2) 県立八代
5 15.20 盛 咲和佳 (2) 玉名
6 15.41 江良 潔穂 (2) 牛深東
7 15.99 藤本 芽衣 (2) 湯前
DNS 平本 悠夏 (2)
DNS 水足 珠菜 (2) 矢部

女子2年 100m 予選13組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.41 福岡 怜奈 (2) 武蔵ヶ丘
2 14.89 川内 胡桃 (2)
3 14.94 西本 穂香 (2) 大津北
4 15.17 井上 瑞葵 (2) 京陵
5 15.35 都甲 玲美 (2) 木山
6 15.47 宮下 來夢 (2) 佐敷
DNS 中村 実愛 (2) 多良木
DNS 松野 美沙 (2) 玉東

女子2年 100m 予選14組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.47 池田 真歩 (2) 熊本学付
2 14.65 笠原 咲花 (2) 武蔵ヶ丘
3 15.16 奥園 小春 (2) 荒尾第三
4 15.20 佐藤 梨杏 (2) 力合
5 15.30 大橋 櫻子 (2) 錦ヶ丘
6 15.33 髙井 結月 (2) 長嶺
7 15.45 榊 心優 (2) 南阿蘇
DNS 髙森 由奈 (2) 御船

女子2年 100m 予選15組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.11 飯島 みのり (2) 大津
2 15.35 穴見 凜子 (2) 小国
3 15.36 出村 颯稀 (2) 長洲
4 15.45 北村 陽奈 (2) 木山
5 15.50 松本 結貴 (2) 菊鹿
6 15.60 井上 瑳月 (2) 京陵
7 15.70 西 真里亜 (2) 江原
DNS 中村 心優 (2) 菊陽

女子2年 100m 予選16組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.01 出村 紗雪 (2) 長洲
2 15.58 須﨑 爽和 (2) 牛深東
3 15.58 篠田 幸佳 (2) 松橋
4 15.70 須崎 優奈 (2) 津奈木
5 15.90 久米 明日香 (2) 大津北
6 15.93 富松 咲耶 (2) 菊陽
DNS 瀬口 真里菜 (2) 龍田
DNS 成澤 ほのか (2) 玉名高附

女子2年 100m 予選17組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.36 坂田 美結 (2) 荒尾第三
2 15.51 遠山 南美 (2) 二岡
3 15.61 太田 奈那 (2) 日吉
4 15.79 倉本 理心 (2) 二岡
5 16.07 緒方 颯恋 (2) 大津北
DNS 嶺山 桃 (2) ルーテル
DNS 川本 愛璃雛 (2) 鹿南
DNS 田邉 舞 (2) 荒尾第四

女子2年 100m 予選18組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.09 林 優歌子 (2) 牛深
2 16.12 林田 栞奈 (2) 泗水
3 16.63 髙橋 海羽 (2) 武蔵ヶ丘
4 16.97 本吉 ひより (2)
5 17.29 荒瀬 真央 (2) 玉・有明
DNS 山﨑 優美 (2) 牛深
DNS 後藤 彩心 (2) 波野
DNS 福永 陽香 (2) 西合志南

 

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.35 牛島 未來 (2) 武蔵ヶ丘
2 12.42 佐藤 鈴音 (2) 武蔵ヶ丘
3 12.84 中村 朱莉 (2)
4 12.88 古閑 はなこ (2) 長嶺
5 13.03 飯田 琴心 (2) 御船
6 13.14 大原 優季 (2) 熊・西原
7 13.15 山田 美心 (2) 本渡
8 13.26 堀川 夏来 (2) 倉岳

 

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.36 q RC: 佐美三 ひなた (3) 出水南
2 12.95 q 功能 朱莉 (3) 山鹿
3 13.08 q 久武 咲月 (3) 山鹿
4 13.14 q 大村谷 星来 (3) 八代第二
5 13.16 q 田邊 結乃雅 (3) 出水
6 13.19 q 上村 美月 (3) 天水
7 13.25 q 松岡 美咲 (3) 山鹿
8 13.67 髙宮 和奏 (3) 菊陽
DNS 渡邉 杏理 (3) 東町

女子3年 100m 予選2組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.29 q 中野 亜美 (3) 三和
2 13.60 嶽本 七生 (3) 県立八代
3 13.73 福田 ななみ (3) 岱明
4 13.88 山田 ちひろ (3) 熊・西原
5 13.89 土屋 瑠璃 (3) 水俣第一
6 13.89 牧 茜音 (3) 小川
7 13.96 藤本 陽向 (3) 熊・西原
8 14.23 小林 彩花 (3) 松橋
DNS 髙野 季里 (3) 出水

女子3年 100m 予選3組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.60 野田 鈴乃 (3) 八代第二
2 13.78 中間 璃音 (3) 東野
3 13.80 田川 結麻 (3)
4 13.86 宮本 梨央 (3) 益城
5 13.89 植田 葵衣 (3) あさぎり
6 14.19 村上 侑愛 (3) 御船
7 14.27 木下 愛梨 (3) 本渡
8 14.57 木本 結菜 (3)
DNS 一原 朱莉 (3) 佐敷

女子3年 100m 予選4組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.66 西尾 美紅 (3) 腹栄
2 13.75 橘 杏純 (3) 花陵
3 13.82 西山 遙 (3) 出水
4 13.85 浅野 寿実 (3) 玉陵
5 14.09 合志 佳笑 (3) 錦ヶ丘
6 14.22 楠下 結生 (3) 千丁
7 14.29 岩長 璃帆 (3) 大矢野
8 14.40 高塚 優美香 (3) 菊鹿
DNS 都甲 すみれ (3) 一の宮

女子3年 100m 予選5組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.28 安武 音羽 (3) 西合志
2 14.37 大西 琉花 (3) 東町
3 14.46 井野 唯 (3) 南小国
4 14.57 中村 愛佳 (3) 山江
5 14.71 上田 陽彩 (3) 大津
6 14.97 仁井本 杏花 (3) 八代第六
7 15.30 澤村 彩羽 (3) 熊本信愛
DNS 倉本 優菜 (3) 水俣第二
DNS 田上 杏奈 (3) 甲佐

女子3年 100m 予選6組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.35 千原 嘉津 (3) 松橋
2 14.59 和田 玲菜 (3) 大津
3 14.67 田中 由菜 (3) 八代第一
4 14.71 宮原 凛 (3)
5 14.74 本村 玲奈 (3) 荒尾海陽
6 14.74 久保 柊花 (3) あさぎり
7 14.99 木村 鈴香 (3) 大津北
DNS 田代 心菜 (3) 甲佐
DNS 永田 結楓 (3)

女子3年 100m 予選7組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.37 山下 あおい (3) 牛深
2 14.53 飽本 七海 (3) 不知火
3 14.71 今村 えん (3) ルーテル
4 14.71 松野 紗菜 (3) 東町
5 14.81 川﨑 ゆめる (3) 八代第一
6 14.83 菊川 麗奈 (3) 県立八代
7 15.18 満﨑 美空 (3) 小川
8 15.58 坂本 琉那 (3) 宇・鶴城
DNS 田上 心優 (3) 水俣第二

女子3年 100m 予選8組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.17 西 那々花 (3) 益城
2 14.39 中村 美桜 (3)
3 14.56 那須 和花 (3) 菊陽
4 14.86 笠原 紘 (3) 県立八代
5 14.91 久保田 和 (3) 東野
6 14.94 椎葉 夢華 (3) 人吉第一
7 14.98 田上 怜歩 (3) 岱明
8 15.19 椎葉 かえで (3) 山江
DNS 黒瀬 あいか (3) 京陵

女子3年 100m 予選9組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.91 大原 彩愛 (3) 人吉第一
2 15.12 若松 星空 (3) 荒尾第三
3 15.13 松岡 那奈 (3) 八代第一
4 15.14 園田 杏実 (3) 木山
5 15.17 德永 杏奈 (3) 菊鹿
6 15.31 永田 ほのか (3) 岱明
7 15.64 西 虹々路 (3) 牛深東
8 15.66 織田 美月 (3) 長嶺

女子3年 100m 予選10組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.92 鬼塚 彩生 (3) 八代第一
2 15.37 藤木 芽音 (3) 西合志
3 15.38 渡辺 咲都 (3) 湖東
4 15.42 中尾 杏佳 (3) 玉陵
5 15.67 田中 結良 (3) 玉名
DNS 出田 唯花 (3) 長嶺
DNS 本田 陽和 (3) 砥用
DNS 井澤 紗愛 (3) 嘉島
DNS 若口 優華 (3) 菊水

女子3年 100m 予選11組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.86 吉田 琳音 (3) 日吉
2 15.90 佐藤 沙奈 (3) 荒尾第三
3 16.02 福島 里穂 (3) 荒尾第三
4 16.19 田島 真玖 (3) 東町
5 16.72 松森 早耶 (3) 託麻
6 16.89 三宅 来実 (3) 波野
7 17.48 林田 穗奈美 (3) 津奈木
DNS 牛島 結菜 (3) 荒尾第三

 

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.22 佐美三 ひなた (3) 出水南
2 12.91 功能 朱莉 (3) 山鹿
3 12.92 中野 亜美 (3) 三和
4 13.00 久武 咲月 (3) 山鹿
5 13.01 田邊 結乃雅 (3) 出水
6 13.13 上村 美月 (3) 天水
7 13.20 大村谷 星来 (3) 八代第二
8 13.23 松岡 美咲 (3) 山鹿

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 25.69 q RC: 佐藤 鈴音 (2) 武蔵ヶ丘
2 25.76 q RC: 牛島 未來 (2) 武蔵ヶ丘
3 26.18 q 佐美三 ひなた (3) 出水南
4 26.91 q 中野 亜美 (3) 三和
5 27.24 q 古閑 はなこ (2) 長嶺
6 27.32 q 桐原 心和 (2) 高森
7 27.95 q 黒木 珠莉 (3) 二岡
8 28.59 森本 萌楓 (1) 八代第四
9 29.01 下村 優奈 (3)

女子 200m 予選2組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 27.84 q 黒岩 美羽 (3) ルーテル
2 28.31 町井 里穂 (2) 腹栄
3 28.45 松﨑 美空 (3) 錦ヶ丘
4 28.60 沖田 琉華 (3) 八代第一
5 28.73 牧 杏菜 (3) 北部
6 29.12 前坂 心春 (2) 八代第四
7 29.22 佐藤 結心 (2) 小国
8 30.05 佐々木 美弥 (2) 八代第四

女子 200m 予選3組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 28.68 池島 輝華 (3) 東町
2 29.44 西山 美空 (3) 木山
3 29.53 松村 羽凡 (3) 錦ヶ丘
4 29.58 小林 柚夏 (3) 益城
5 29.59 田上 未來 (3) 腹栄
6 30.03 隈部 円子 (3) 山鹿
7 30.52 柴﨑 杏菜 (2) 荒尾海陽
8 30.68 廣瀬 夢乃 (3) 大津

女子 200m 予選4組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 28.22 別府 由菜 (2) 五霊
2 29.26 中村 志真 (3) 宇・鶴城
3 29.65 古本 莉子 (3) 山鹿
4 29.84 松下 澪 (2) 二岡
5 29.95 本田 由佳 (3) 鹿本
6 30.16 中村 咲蘭 (1)
7 30.71 梶山 麗月 (3) 米野岳
DNS 稲田 朔菜 (2) 県立八代

女子 200m 予選5組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 29.72 冨永 美海 (2)
2 30.21 上田 彩夏 (3) 大津
3 30.33 藤本 梓央 (3) 小川
4 30.38 川邉 和心 (2)
5 30.49 田中 葵 (3) 荒尾海陽
6 30.89 久我 倖生 (3) あさぎり
7 31.38 中竹 美央 (3) あさぎり
8 31.86 津留 悠希菜 (2) 大津北

女子 200m 予選6組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 30.02 福田 優月 (3) 人吉第二
2 30.15 木本 るか (2) 東町
3 31.36 中島 栞南 (1) 八代第二
4 31.38 野村 珠李 (1) 住吉
5 31.90 内匠 なな (2) 下・城南
6 32.23 元田美里姫 (3) 人吉第一
7 32.26 岩﨑 莉乃 (2) 大津北
DNS 橋本 晴留香 (1) 熊・西原

女子 200m 予選7組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 29.72 前田 あおい (3) 人吉第二
2 30.65 森田 青空 (1)
3 33.36 山田 莉乎 (1) 本渡
4 34.19 市場 優実 (1) 熊・西原
5 34.50 嶋田 莉子 (2) 玉陵
DNS 小浦 美月 (2) 合志
DNS 山田 美優 (3) 木山
DNS 中村 樺音 (2) 松橋

女子 200m 予選8組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 30.29 上田 怜奈 (3) 西合志
2 31.05 松下 真緒 (2) 小川
3 31.70 熊野 杏美 (3) 西合志
4 31.72 山中 紗夜 (1) 菊池南
5 34.60 霍田 莉桜那 (2) 益城
6 36.75 荒川 美玲 (1) 竜南
DNS 高橋 いちな (2) 長嶺
DNS 沖﨑 莉央 (2) 牛深

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 25.68 佐美三 ひなた (3) 出水南
2 25.89 佐藤 鈴音 (2) 武蔵ヶ丘
3 26.07 牛島 未來 (2) 武蔵ヶ丘
4 27.02 中野 亜美 (3) 三和
5 27.35 古閑 はなこ (2) 長嶺
6 27.51 桐原 心和 (2) 高森
7 28.12 黒岩 美羽 (3) ルーテル
8 28.27 黒木 珠莉 (3) 二岡

 

女子1年 800m 予選

女子1年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:30.87 q 山崎 羽稀 (1) 千丁
2 2:32.21 q 野村 ひいろ (1) 住吉
3 2:32.27 q 木下 杏奈 (1) 人吉第一
4 2:32.30 q 齊藤 里菜 (1) 津奈木
5 2:32.34 q 山口 葵 (1) 力合
6 2:32.37 q 中島 愛那 (1) 長洲
7 2:33.78 q 山本 来莉 (1) 龍田
8 2:35.06 q 工藤 優芽 (1) 出水
9 2:35.65 楠本 愛羅 (1) 津奈木
10 2:38.25 田中 沙英 (1) 武蔵ヶ丘
11 2:39.38 眞野 愛佳 (1) 津奈木
12 2:40.34 福原 暖望 (1) 山鹿
13 2:41.08 東 果凛 (1) 玉名
14 2:43.45 岩本 美織 (1) あさぎり
15 2:44.31 長田 釉有 (1) 人吉第一
16 2:44.79 稲田 恵愛 (1) 京陵
17 2:45.76 福山 莉愛奈 (1) 山江
18 2:46.47 牧嶋 心奈 (1) 玉陵
19 2:54.52 安髙 夕萌莉 (1) 龍田
20 3:01.65 大木 夏帆 (1) 玉名高附
DNS 堂脇 颯栞 (1) 八代第二
DNS 松村 吉花 (1) 山鹿
DNS 堺 菜々美 (1) 玉名
DNS 内野 花笑 (1) 荒尾第三

女子1年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:39.72 橋本 真奈 (1) 豊野
2 2:40.56 林 波瑠 (1) 出水
3 2:42.70 下田 芽維咲 (1) 湯浦
4 2:43.51 福島 まりん (1) 岱明
5 2:43.55 中尾 彩朱 (1) 荒尾第四
6 2:44.10 田畑 結愛 (1) 南関
7 2:44.18 前田 旭 (1) 玉東
8 2:44.79 川口 紗奈 (1) 熊本学付
9 2:44.92 中務 澪 (1) 大津北
10 2:45.07 中岡 希海 (1) 玉名高附
11 2:46.82 松本 莉奈 (1) 玉東
12 2:47.45 田中 結桜 (1) 力合
13 2:48.57 佐々木 優依 (1) 北部
14 2:49.70 石本 琉愛 (1) 水俣第一
15 2:50.19 吉田 楽々 (1) 湯前
16 2:51.73 豊永 愛浬 (1) 五木
17 2:54.65 渡辺 こころ (1) 三加和
18 2:58.03 渡邉 明香里 (1) 長嶺
19 2:58.98 吉岡 優珠 (1) 下・城南
20 2:59.57 椎葉 海美 (1) 湯前
DNS 時任 幸菜 (1) 荒尾海陽
DNS 小﨑 美陽 (1) 大矢野
DNS 尾方 誇心花 (1) 人吉第三
DNS 光永 琴音 (1) 長嶺

女子1年 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:45.74 栗崎 愛陽 (1) 松橋
2 2:46.31 米村 美保 (1) 力合
3 2:46.60 緒方 柚月 (1) 松橋
4 2:46.85 永田 結里愛 (1) 泗水
5 2:46.97 小幡 優衣 (1) 二岡
6 2:48.26 瀧下 那奈 (1) 岱明
7 2:48.95 原田 桃衣 (1) 不知火
8 2:50.70 米井 英恵 (1) 出水
9 2:51.94 木下 優衣 (1) 松橋
10 2:52.19 尾石 愛呼 (1) 大矢野
11 2:52.46 太田黒 香奈 (1) 五霊
12 2:53.63 只隈 憂乃 (1) 菊鹿
13 2:53.98 佐藤 晴 (1) 清和
14 2:55.14 川下 結音 (1) 南関
15 2:56.71 稲垣 愛美 (1) 八代第三
16 2:57.89 藤田 和希 (1) 八代第一
17 2:59.57 山川 栞里 (1) 西合志南
18 3:04.45 田上 杏奈 (1) 益城
19 3:11.13 大西 優愛 (1) 菊陽
20 3:16.93 勢川 あかり (1) 井芹
21 3:28.43 山田 ゆい (1) 熊・西原
DNS 渡並 柚奈 (1) 宇・鶴城
DNS 緒方 海耶美 (1) 玉名
DNS 白坂 優希菜 (1) 菊池南

女子1年 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:51.87 北川 桜子 (1) 大津
2 2:57.00 嶋津 美愛 (1) 二岡
3 3:00.31 常本 鈴蘭 (1) 八代第一
4 3:01.33 白根 羽純 (1) 泗水
5 3:02.25 髙地 優愛 (1) 甲佐
6 3:02.59 池田 梓紗 (1) 帯山
7 3:03.68 佐藤 瑠海 (1) 泗水
8 3:04.19 才田 桃子 (1) 玉陵
9 3:05.39 髙木 詩恩 (1) 清和
10 3:06.08 岩﨑 心空 (1) 牛深
11 3:07.19 吉山 希歩 (1) 玉東
12 3:10.11 緒方 美咲 (1) 五霊
13 3:11.11 木庭 茉乃香 (1) 菊鹿
14 3:17.82 和田 紗衣 (1) 帯山
15 3:18.88 多田隈 絢 (1) 玉名
16 3:23.84 赤星 美桜 (1) 宇・鶴城
17 3:29.49 有村 しおり (1) 東町
18 3:30.46 西岡 愛莉 (1) 二岡
19 3:31.87 四宮 優音 (1) 二岡
20 3:33.22 田中 涼音 (1) 二岡
21 3:35.38 渡邊 優菜 (1) 大矢野
22 3:38.43 千蔵 唯愛 (1) 玉名
DNS 池田 百花 (1) 西合志南
DNS 深田 咲良 (1) 八代第三

 

女子1年 800m 決勝

女子1年 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:22.79 野村 ひいろ (1) 住吉
2 2:23.67 中島 愛那 (1) 長洲
3 2:24.89 山口 葵 (1) 力合
4 2:25.05 木下 杏奈 (1) 人吉第一
5 2:26.05 齊藤 里菜 (1) 津奈木
6 2:28.76 山崎 羽稀 (1) 千丁
7 2:33.27 山本 来莉 (1) 龍田
8 2:37.07 工藤 優芽 (1) 出水

 

女子2年 800m 予選

女子2年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.76 q 松山 悠南 (2) 荒尾第四
2 2:28.83 q 新 望優 (2) 人吉第二
3 2:29.03 q 山口 ゆず (2) 出水
4 2:29.11 q 武重 安奈 (2) 荒尾海陽
5 2:29.17 q 立山 心晴 (2) 山鹿
6 2:29.29 q 北野 レイラ (2) 力合
7 2:29.42 q 廣川 楓華 (2) 菊池南
8 2:29.99 q 宮﨑 芙美 (2) 稜南
9 2:33.48 坂田 涼葉 (2) 玉・有明
10 2:33.76 椎葉 琴音 (2) 水上
11 2:34.82 村上 実優 (2) 京陵
12 2:37.26 栃原 明花 (2) 西合志南
13 2:38.04 大岩 樹果 (2) あさぎり
14 2:39.62 緒方 里咲 (2) 山鹿
15 2:40.24 山本 華稟 (2) 人吉第二
16 2:40.31 濱田 真海子 (2) 県立八代
17 2:40.80 入佐 華 (2) 京陵
18 2:43.65 甲斐 空恋羽 (2) 人吉第二
19 2:46.47 隈部 琴乃 (2) 菊池南
DNS 岡村 空 (2) 出水
DNS 星子 莉沙菜 (2) 武蔵ヶ丘
DNS 永塘 結愛 (2) 小川

女子2年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:34.26 岩城 心 (2) 竜北
2 2:34.64 福永 那月 (2) 錦ヶ丘
3 2:36.17 清田 陽菜乃 (2) 帯山
4 2:36.28 藤井 結稀奈 (2) 佐敷
5 2:36.38 續 未和 (2) 益城
6 2:37.22 前田 百合愛 (2) あさぎり
7 2:39.14 右田 瑠菜 (2) 湯前
8 2:40.09 中村 ゆみ (2) 北部
9 2:40.43 庄村 愛彩 (2) 北部
10 2:40.54 渕上 紀乃 (2) 八代第三
11 2:42.26 中島 未智 (2) 東野
12 2:42.52 坂口 穂波 (2) 玉名高附
13 2:42.59 髙木 優杏 (2) 長嶺
14 2:42.81 芹口 乃莉香 (2) 高森
15 2:43.59 作田 唯海 (2) 御船
16 2:44.26 柿本 和花 (2) 荒尾第三
17 2:46.20 松井 亜都 (2) 甲佐
DNS 加藤 彩花 (2) 松橋
DNS 古川 すみれ (2) 水俣第一
DNS 稲﨑 みう (2) 下・城南
DNS 盛島 梨央 (2) 益城
DNS 小池 凜 (2) 合志

女子2年 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:37.06 松﨑 柚希 (2) 桜木
2 2:39.78 早道 美桜 (2) 鹿南
3 2:41.23 角田 莉緒菜 (2) 米野岳
4 2:41.58 﨑山 慈雨 (2) 合志楓の森
5 2:42.26 岩本 佳恋 (2) 日吉
6 2:42.88 小路 聖央奈 (2) 小川
7 2:42.92 古閑 美羽 (2) 坂本
8 2:44.05 大石 花菜 (2) 八代第一
9 2:44.47 宮本 杏 (2) 砥用
10 2:44.62 上淵 心琴 (2)
11 2:44.84 牛之濵 紗楽 (2) 大津北
12 2:46.28 南利 寧音 (2) 阿・西原
13 2:46.53 江藤 美野 (2) 小国
14 2:46.59 内山 心結 (2) 県立八代
15 2:47.47 秋岡 眞菜 (2) 県立八代
16 2:48.95 田上 碧海 (2) 御船
17 2:50.06 大久保 華 (2) 清和
18 2:51.40 栗崎 美湖 (2) 御船
19 2:52.48 秋吉 優愛 (2) 阿・西原
20 3:02.38 橋本 乃娃 (2) 三加和
DNS 武田 結衣 (2) 南小国
DNS 松田 実紗 (2) 北部

女子2年 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:44.96 高橋 咲実 (2) 武蔵ヶ丘
2 2:46.65 土屋 向日葵 (2) 合志
3 2:48.97 足達 メガン (2) 小国
4 2:49.10 髙木 菜々美 (2) 菊鹿
5 2:51.08 髙﨑 羽月 (2) 西合志
6 2:52.13 井 愛莉華 (2) 合志楓の森
7 2:53.06 山元 苺花 (2) 小国
8 2:53.42 富田 薫 (2) 竜北
9 2:53.95 田堀 あおい (2) 玉陵
10 2:55.24 末藤 心南子 (2) 北部
11 2:55.96 前田 凛香 (2) 託麻
12 2:55.99 山口 花音 (2) ルーテル
13 2:57.96 品川 陽彩 (2) 下・城南
14 2:59.28 前崎 楓花 (2) 五霊
15 2:59.68 東 悠莉 (2) 東野
16 3:01.85 本川 瑠樺 (2) 武蔵ヶ丘
17 3:06.00 竹内 百葉 (2) 大津北
DNS 石本 椛穏 (2) 山江
DNS 道脇 ななみ (2) 八代第一
DNS 竹村 智心 (2) 植木北
DNS 北村 咲希 (2) 武蔵ヶ丘
DNS 中村 麗心 (2) 江原
DNS 西坂 瑚花 (2) 砥用

女子2年 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:52.01 松田 和 (2) 八代第二
2 2:53.27 工藤 優妃 (2) 小国
3 2:55.00 新垣 羽琉 (2) 菊陽
4 2:56.48 三上 瑞希 (2) 西合志
5 2:57.52 水上 亜依里 (2) 大津北
6 2:59.20 佐々木 穂乃香 (2) 甲佐
7 3:04.96 松本 望愛 (2) 大津
8 3:05.43 横山 莉音 (2) 山江
9 3:05.50 大塚 聖里葉 (2) 菊池北
10 3:05.82 嶋畑 真緒 (2) 五霊
11 3:06.57 高畠 凛 (2)
12 3:06.99 岡本 莉奈 (2) 甲佐
13 3:07.11 永野 栞菜 (2) 日吉
14 3:08.76 早野 百々花 (2) 木山
15 3:09.23 北野 美海 (2) 牛深東
16 3:10.27 城 瑞歩 (2) 菊池北
17 3:10.50 天野 スミレ (2) 大津
18 3:17.03 中村 茉奈 (2) 稜南
19 3:29.54 谷 李花 (2) 菊池北
20 3:34.09 宮﨑 望愛 (2) 荒尾第四
DNS 石川 愛沙 (2) 鹿南
DNS 白石 羚亜 (2) 大矢野
DNS 野口 夏菜子 (2) 日吉

 

女子2年 800m 決勝

女子2年 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:18.66 松山 悠南 (2) 荒尾第四
2 2:23.35 山口 ゆず (2) 出水
3 2:26.55 北野 レイラ (2) 力合
4 2:28.33 立山 心晴 (2) 山鹿
5 2:28.81 廣川 楓華 (2) 菊池南
6 2:29.11 宮﨑 芙美 (2) 稜南
7 2:30.38 新 望優 (2) 人吉第二
8 2:33.44 武重 安奈 (2) 荒尾海陽

 

女子3年 800m 予選

女子3年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.79 q 丸山 結衣 (3) 砥用
2 2:29.82 q 川辺 万鈴 (3) 山江
3 2:29.84 q 西川 侑里 (3) 長洲
4 2:29.90 q 平山 藍々花 (3) 菊池南
5 2:29.98 q 野島 葵 (3) 出水
6 2:29.99 q 弓掛 日和 (3) 錦ヶ丘
7 2:30.01 q 福島 まひる (3) 岱明
8 2:30.01 q 吉里 紗和 (3) 荒尾第三
9 2:30.03 森田 菜奈 (3) 小川
10 2:31.65 税所 美空 (3) 人吉第一
11 2:32.27 谷岡 航来 (3) 腹栄
12 2:35.41 吉田 桃香 (3) 御船
13 2:35.45 長谷川 果凛 (3) 京陵
14 2:36.05 江副 夏穂 (3) 住吉
15 2:36.23 川窪 菜々楓 (3) 江原
16 2:36.74 岩下 聖奈 (3) 託麻
17 2:38.79 坂井 颯夏 (3) 三角
18 2:39.76 深水 夢華 (3) 湯前
19 2:41.74 岡村 清良 (3) あさぎり
20 2:42.22 平嶋 莉奈 (3) 玉東
21 2:44.80 立山 薫子 (3) 菊池南
22 2:47.56 中尾 倖茉希 (3) 京陵
DNS 前島 南ノ羽 (3) 津奈木

女子3年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:33.88 木野 凌 (3) 益城
2 2:36.17 坂本 琴音 (3) 宇・鶴城
3 2:36.49 河野 恋 (3) 三角
4 2:36.51 服部 由奈 (3) 米野岳
5 2:36.81 横井 瑛美 (3) 人吉第三
6 2:38.23 松山 璃香 (3) 山鹿
7 2:39.48 元田 凛奈 (3) 人吉第一
8 2:39.50 碇 愛優 (3) 託麻
9 2:40.08 植村 結夢 (3) 京陵
10 2:40.35 藤本 千尋 (3) 長洲
11 2:41.13 佐藤 優依花 (3) 県立八代
12 2:41.60 坂本 飛鳥 (3) 天水
13 2:42.76 渕上 凜 (3) 山鹿
14 2:43.52 水野 愛 (3) 帯山
15 2:44.42 坂本 陽菜 (3) 大津北
16 2:44.71 数山 さくら (3) 五木
17 2:46.37 増田 若奈 (3) 下・城南
18 2:46.92 藤好 心愛 (3) 荒尾第三
19 2:54.35 北口 茉央 (3) 下・城南
20 2:56.00 樋口 心由羽 (3) 八代第一
20 2:56.00 東 倫世 (3) 下・城南
DNS 澤幡 美佳 (3) 帯山
DNS 豊永 明李凪 (3)

女子3年 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:37.36 田中 晴椛 (3) 八代第一
2 2:38.26 野口 瑠花 (3) 八代第四
3 2:39.80 西浦 花 (3) 湖東
4 2:40.33 井 優月 (3) 泗水
5 2:41.56 平川 心 (3) 米野岳
6 2:41.61 大瀨 結芽 (3) 人吉第一
7 2:42.16 垣原 彩花 (3) 宇・鶴城
8 2:42.26 松崎 恵友 (3) 宇・鶴城
9 2:43.89 船津 幸那 (3) 米野岳
10 2:45.01 礒谷 香織 (3) 井芹
11 2:45.84 上米良 江莉椛 (3) 水上
12 2:47.58 楠山 凛 (3) 富合
13 2:48.27 湯谷 志 (3) 水上
14 2:48.89 那須 ほのか (3) 水上
15 2:49.30 小田 楓 (3) 米野岳
16 2:49.77 永田 瞳 (3) 人吉第二
17 2:49.78 有馬 凛 (3) 熊・西原
18 2:50.78 坂田 優那 (3) 牛深東
19 2:59.71 加耒 夏海 (3) 阿蘇
DNS 服部 叶篤 (3) 米野岳
DNS 谷口 空 (3) 八代第四
DNS 緒方 陽梨 (3) 託麻
DNS 金谷 優妃奏 (3) 嘉島

女子3年 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:40.72 百田 美琴 (3) 栖本
2 2:47.60 中尾 沙和 (3) 大津
3 2:50.50 川﨑 優空 (3) 井芹
4 2:51.96 濟木 心愛 (3) 益城
5 2:52.34 中嶋 紗良 (3) 砥用
6 2:53.01 室原 みなみ (3) 錦ヶ丘
7 2:54.95 梅原 日和 (3) 水上
8 2:58.51 佐藤 華歩 (3) 大津北
9 2:58.69 小田 愛子 (3) マリスト
10 2:58.92 舛本 結衣 (3) あさぎり
11 3:00.91 柴垣 花音 (3) 富合
12 3:00.97 宮崎 朝花 (3) 五霊
13 3:01.93 土田 菫 (3) 東町
14 3:02.38 遠竹 優芽 (3) 帯山
15 3:02.97 北島 優來 (3) 荒尾第三
16 3:03.72 東 巳智葉 (3) 人吉第一
17 3:04.09 古賀 結圭 (3) 益城
18 3:07.98 西本 優芽 (3) 水上
19 3:13.41 大田黒 萌未 (3) 菊陽
20 3:13.98 飯星 槙 (3) 二岡
21 3:23.95 森川 姫愛 (3) 木山
DNS 牛島 ひかり (3) 東町
DNS 中嶋 美紅 (3) 砥用
DNS 福島 心愛 (3) 五霊

 

女子3年 800m 決勝

女子3年 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:17.46 西川 侑里 (3) 長洲
2 2:24.28 川辺 万鈴 (3) 山江
3 2:25.16 平山 藍々花 (3) 菊池南
4 2:25.19 福島 まひる (3) 岱明
5 2:27.25 野島 葵 (3) 出水
6 2:28.29 吉里 紗和 (3) 荒尾第三
7 2:30.27 弓掛 日和 (3) 錦ヶ丘
8 2:43.53 丸山 結衣 (3) 砥用

 

女子 1500m タイムレース

女子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:33.67 西川 侑里 (3) 長洲
2 4:35.72 杉安 一葉 (2) 南小国
3 4:38.74 松山 悠南 (2) 荒尾第四
4 4:49.45 山口 ゆず (2) 出水
5 4:50.63 德澄 心花 (1) 松橋
6 4:50.90 上長 奈々子 (3) 西合志
7 4:52.79 林田 素楽 (2) 松橋
8 4:53.82 緒方 花愛 (2) 山鹿
9 4:54.53 田中 那歩 (2) 不知火
10 4:58.37 杉山 夏菜 (3) 山鹿
11 4:59.29 布井 望暖 (2) 東部
12 4:59.75 志賀 心美 (2) 高森
13 5:01.93 池田 想 (3) 江原
14 5:02.15 富田 華那 (3) 米野岳
15 5:04.68 岩本 笑未 (3)
16 5:05.01 渡邊 琴友 (3) 鹿本
17 5:05.11 國本 詩織 (3) 津奈木
18 5:08.50 福田 みさ (1) 長洲
19 5:10.75 植木陽菜乃 (3) 湯前
20 5:14.21 上田 莉子 (3) 米野岳
21 5:16.43 高江 楓花 (2) 西合志
22 5:25.39 中西 舞子 (3) 下・城南
DQ T3 河﨑 杏珠 (3) 合志楓の森

女子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 5:01.83 本山 怜実 (2) 荒尾海陽
2 5:02.73 槌田 希空 (2) 飽田
3 5:03.49 興梠 香里奈 (2) 南阿蘇
4 5:07.35 赤星 宥 (3) 御船
5 5:08.86 寺元 彩乃 (2) 西合志南
6 5:08.86 水野 蘭 (2) 小川
7 5:09.37 倉岡 優里 (2) 西合志南
8 5:09.41 近藤 七海 (3) 菊水
9 5:12.54 廣瀬 侑美 (3) 東野
10 5:13.61 西山 葉月 (3) 北部
11 5:17.62 川原 明恵 (3) 大津
12 5:22.74 東 里桜 (3) 下・城南
13 5:23.42 栗田 明菜 (2) 大津
14 5:26.26 森 丸嘉 (3) あさぎり
15 5:27.27 松本 りおな (3) 荒尾第三
16 5:28.74 古庄 優衣 (2) 大津北
17 5:31.15 遠坂 日向 (2) 湯前
18 5:31.65 伊藤 愛 (3) 津奈木
19 5:32.44 坂本 虹菜 (3) 大津北
DNS 今村 咲月 (3) 住吉
DNS 澁谷 唯南 (3)
DNS 田尻 明 (2) 荒尾第三

女子 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 5:14.07 荒木 茜音 (3) 清和
2 5:18.56 藤木 柚名 (2) 二岡
3 5:20.14 嘉富 雅 (3) 荒尾第四
4 5:21.24 田代 結愛 (3) 小川
5 5:21.38 髙田 麻那 (3) 岱明
6 5:22.17 中島 美羽 (1) 腹栄
7 5:22.32 上田 明佳 (3) 泗水
8 5:22.73 羽隅 珠里 (3) 東野
9 5:23.07 元田 実花 (2) 矢部
10 5:28.36 藤井 ひみき (2) 八代第四
11 5:30.00 澤村 莉子 (3) 水俣第二
12 5:37.64 芹口 凛 (2) 鹿南
13 5:38.08 有働 梨帆 (2)
14 5:40.26 片山 柚菜 (3) 人吉第一
15 5:42.10 廣野 愛美 (2) 二岡
16 5:45.86 塚本 怜 (3)
17 5:48.25 谷川 結渚 (3) 水俣第一
18 5:49.56 河野 結衣 (3) 三角
19 5:49.82 軽木 日菜 (3) 阿蘇
20 5:52.85 山下 彩華 (3) 蘇陽
21 6:07.83 坂本 詩野 (3) 一の宮
DNS 国本 華月 (3) 五霊

女子 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:33.67 西川 侑里 (3) 長洲
2 4:35.72 杉安 一葉 (2) 南小国
3 4:38.74 松山 悠南 (2) 荒尾第四
4 4:49.45 山口 ゆず (2) 出水
5 4:50.63 德澄 心花 (1) 松橋
6 4:50.90 上長 奈々子 (3) 西合志
7 4:52.79 林田 素楽 (2) 松橋
8 4:53.82 緒方 花愛 (2) 山鹿
9 4:54.53 田中 那歩 (2) 不知火
10 4:58.37 杉山 夏菜 (3) 山鹿
11 4:59.29 布井 望暖 (2) 東部
12 4:59.75 志賀 心美 (2) 高森
13 5:01.83 本山 怜実 (2) 荒尾海陽
14 5:01.93 池田 想 (3) 江原
15 5:02.15 富田 華那 (3) 米野岳
16 5:02.73 槌田 希空 (2) 飽田
17 5:03.49 興梠 香里奈 (2) 南阿蘇
18 5:04.68 岩本 笑未 (3)
19 5:05.01 渡邊 琴友 (3) 鹿本
20 5:05.11 國本 詩織 (3) 津奈木
21 5:07.35 赤星 宥 (3) 御船
22 5:08.50 福田 みさ (1) 長洲
23 5:08.86 寺元 彩乃 (2) 西合志南
24 5:08.86 水野 蘭 (2) 小川
25 5:09.37 倉岡 優里 (2) 西合志南
26 5:09.41 近藤 七海 (3) 菊水
27 5:10.75 植木陽菜乃 (3) 湯前
28 5:12.54 廣瀬 侑美 (3) 東野
29 5:13.61 西山 葉月 (3) 北部
30 5:14.07 荒木 茜音 (3) 清和
31 5:14.21 上田 莉子 (3) 米野岳
32 5:16.43 高江 楓花 (2) 西合志
33 5:17.62 川原 明恵 (3) 大津
34 5:18.56 藤木 柚名 (2) 二岡
35 5:20.14 嘉富 雅 (3) 荒尾第四
36 5:21.24 田代 結愛 (3) 小川
37 5:21.38 髙田 麻那 (3) 岱明
38 5:22.17 中島 美羽 (1) 腹栄
39 5:22.32 上田 明佳 (3) 泗水
40 5:22.73 羽隅 珠里 (3) 東野
41 5:22.74 東 里桜 (3) 下・城南
42 5:23.07 元田 実花 (2) 矢部
43 5:23.42 栗田 明菜 (2) 大津
44 5:25.39 中西 舞子 (3) 下・城南
45 5:26.26 森 丸嘉 (3) あさぎり
46 5:27.27 松本 りおな (3) 荒尾第三
47 5:28.36 藤井 ひみき (2) 八代第四
48 5:28.74 古庄 優衣 (2) 大津北
49 5:30.00 澤村 莉子 (3) 水俣第二
50 5:31.15 遠坂 日向 (2) 湯前
51 5:31.65 伊藤 愛 (3) 津奈木
52 5:32.44 坂本 虹菜 (3) 大津北
53 5:37.64 芹口 凛 (2) 鹿南
54 5:38.08 有働 梨帆 (2)
55 5:40.26 片山 柚菜 (3) 人吉第一
56 5:42.10 廣野 愛美 (2) 二岡
57 5:45.86 塚本 怜 (3)
58 5:48.25 谷川 結渚 (3) 水俣第一
59 5:49.56 河野 結衣 (3) 三角
60 5:49.82 軽木 日菜 (3) 阿蘇
61 5:52.85 山下 彩華 (3) 蘇陽
62 6:07.83 坂本 詩野 (3) 一の宮

 

女子低学 80mH 予選

女子低学 80mH 予選1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.60 q 香田 光稀 (2) 荒尾海陽
2 12.70 q 吉田 日和 (2) 五和
3 12.78 q 植野 紗代子 (2) 松島
4 13.14 q 山下 彩花 (1) 八代第一
5 13.32 q 川畑 果鈴 (2) 錦ヶ丘
6 13.37 q 佐々木 美弥 (2) 八代第四
7 13.41 q 隈部 凪紗 (2) 京陵
8 13.44 岩本 実乃里 (1) 一の宮
9 13.60 黒田 茉友子 (2) 帯山

女子低学 80mH 予選2組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.36 後藤 莉乃 (2) 菊池南
2 14.57 坂本 有芽香 (1) 鹿南
3 14.71 早田 侑里 (2) 五木
4 14.96 渡邉 莉々加 (2) 菊池南
5 15.41 本田 星七 (2) 武蔵ヶ丘
DNS 平山 彩衣果 (1) 荒尾第三
DNS 松尾 きらら (2) 帯山
DNS 佐伯 優夢 (2) 西合志南
DNS 牧嶋 里桜 (2) 荒尾第三

女子低学 80mH 予選3組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.18 q 緒方 玲未亜 (1) 西合志南
2 15.99 松岡 茜 (1) 山鹿
3 16.34 松村 咲良 (2) 南阿蘇
4 17.56 寺 祐香 (1) 本渡
5 17.64 宮島 凛 (2) 宇・鶴城
6 20.12 樫木 咲菜 (1) 熊・西原
7 20.15 松岡 美琴 (1) 長嶺
DNF 井上 希 (1) 本渡
DNS 古賀 梓沙 (1) 鹿南

 

女子低学 80mH 決勝

女子低学 80mH 決勝(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.37 植野 紗代子 (2) 松島
2 12.40 香田 光稀 (2) 荒尾海陽
3 12.84 吉田 日和 (2) 五和
4 12.93 山下 彩花 (1) 八代第一
5 13.02 川畑 果鈴 (2) 錦ヶ丘
6 13.18 隈部 凪紗 (2) 京陵
7 13.24 佐々木 美弥 (2) 八代第四
DNS 緒方 玲未亜 (1) 西合志南

 

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.29 q 角 百々花 (3) 北部
2 16.06 q 岩田 真生 (3) 山鹿
3 16.13 q 村山 巴南 (3) 龍田
4 16.16 q 松本 愛美 (3) 山鹿
5 16.87 q 山並 久那子 (3) 本渡
6 17.24 q 田中 琉星 (3) 武蔵ヶ丘
7 17.25 q 荒木 心音 (3) 人吉第一
8 17.37 松下 瑠唯 (3) 本渡

女子 100mH 予選2組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 17.02 q 本多 莉夏 (3) 熊・西原
2 17.88 小西 侑未 (3) 阿蘇
3 17.92 塚原 奈由 (3) 益城
4 18.12 寄川 夕妃奈 (3) 武蔵ヶ丘
5 18.34 多賀 梨々花 (3) 日吉
6 18.40 河津 咲希 (2) 小国
7 19.02 那須 祐月 (3) あさぎり
DQ T8 松下 ひな (3) 岱明

女子 100mH 予選3組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 18.57 小山 梨衣菜 (3) 西合志
2 18.78 寺田 流梨 (3) 日吉
3 19.16 馬場 みのり (3) 錦ヶ丘
4 19.99 川口 哩理子 (3) 宇・鶴城
5 20.14 河田 蒼依 (3) 西合志
6 21.11 藤満 純弥 (3) 荒尾海陽
DNS 齊藤 里咲 (3) 宇・鶴城

 

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.73 角 百々花 (3) 北部
2 16.14 岩田 真生 (3) 山鹿
3 16.38 村山 巴南 (3) 龍田
4 16.43 松本 愛美 (3) 山鹿
5 16.62 山並 久那子 (3) 本渡
6 17.22 荒木 心音 (3) 人吉第一
7 17.43 本多 莉夏 (3) 熊・西原
8 17.56 田中 琉星 (3) 武蔵ヶ丘

 

女子低学 4×100m 予選

女子低学 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 52.99 q 成松 明莉 (2)
山崎 璃子 (1)
藤井 ときわ (1)
大坂間 桐南 (2)
出水
2 55.73 q 藤本 かれん (2)
渡邉 寿笑 (1)
岩本 実乃里 (1)
井 杏妃 (2)
一の宮
3 56.73 吉原 菜月 (2)
澤田 真央 (1)
山田 莉乎 (1)
山田 磨実 (2)
本渡
4 57.58 津留 悠希菜 (2)
江原 羽桜美 (1)
野村 美桜 (1)
永留 瑠華 (2)
大津北
5 59.25 佐野 美胡 (2)
外山 咲 (1)
田上 杏奈 (1)
本田 陽暖 (2)
益城
5 59.25 奥園 小春 (2)
芦刈 恋華 (1)
平山 彩衣果 (1)
坂田 美結 (2)
荒尾第三
7 59.26 西村 舞桜 (2)
吉田 里桜 (1)
中川 結彩 (1)
佐藤 梨杏 (2)
力合
8 DQ R2 河野 葵 (2)
渡邊 光咲 (1)
松江 妃南 (1)
田上 結葵 (2)
下・城南
DNS


女子低学 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 53.63 q 佐藤 かんな (2)
浦塚 ゆめ (1)
中山 優奈 (1)
大原 優季 (2)
熊・西原
2 55.04 q 宮本 琉南 (2)
杉本 光優 (1)
原 華凜 (1)
山嵜 夢那 (2)
西合志
3 56.10 q 吉岡 椿稀 (2)
廣田 瀬奈 (1)
堀之内 理温 (1)
黒田 茉友子 (2)
帯山
4 57.68 髙村 喜美華 (2)
木田 琴葉 (1)
穴井 陽美花 (1)
佐藤 結心 (2)
小国
5 58.21 川内 胡桃 (2)
藤田 菜月 (1)
合原 愛衣花 (1)
上淵 心琴 (2)
6 58.23 豊永 瑠菜 (2)
尾方 由奈 (1)
尾方 捺音 (1)
恒松 向日葵 (2)
あさぎり
7 59.52 天野 スミレ (2)
田上 愛那 (1)
糸永 心幸 (1)
飯島 みのり (2)
大津
DNF R1 倉本 理心 (2)
小幡 優衣 (1)
安藤 さつき (1)
遠山 南美 (2)
二岡

女子低学 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 54.16 q 佐伯 優夢 (2)
緒方 玲未亜 (1)
中村 優空 (1)
後藤 羽絢 (2)
西合志南
2 55.21 q 守田 結稀 (2)
馬場 葵 (1)
朝倉 彩生 (1)
古閑 はなこ (2)
長嶺
3 55.98 q 谷脇 明莉 (2)
愛甲 まゆり (1)
西山 詩織 (1)
大村 浬 (2)
多良木
4 56.15 柴﨑 杏菜 (2)
吉田 楓 (1)
上田 里愛奈 (1)
武重 安奈 (2)
荒尾海陽
5 56.43 江嶋 梨愛 (2)
山下 彩花 (1)
宮田 花音 (1)
山形 結衣星 (2)
八代第一
6 58.24 出村 颯稀 (2)
藤本 成美 (1)
東山 佳暖 (1)
出村 紗雪 (2)
長洲
DNS


菊陽
DNS


住吉

 

女子低学 4×100m 決勝

女子低学 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 52.62 成松 明莉 (2)
山崎 璃子 (1)
藤井 ときわ (1)
大坂間 桐南 (2)
出水
2 53.60 佐藤 かんな (2)
浦塚 ゆめ (1)
中山 優奈 (1)
大原 優季 (2)
熊・西原
3 54.46 佐伯 優夢 (2)
緒方 玲未亜 (1)
中村 優空 (1)
後藤 羽絢 (2)
西合志南
4 55.47 宮本 琉南 (2)
杉本 光優 (1)
原 華凜 (1)
山嵜 夢那 (2)
西合志
5 55.66 藤本 かれん (2)
渡邉 寿笑 (1)
岩本 実乃里 (1)
井 杏妃 (2)
一の宮
6 56.47 谷脇 明莉 (2)
愛甲 まゆり (1)
西山 詩織 (1)
大村 浬 (2)
多良木
7 56.71 吉岡 椿稀 (2)
廣田 瀬奈 (1)
堀之内 理温 (1)
黒田 茉友子 (2)
帯山
DQ R2 守田 結稀 (2)
馬場 葵 (1)
朝倉 彩生 (1)
古閑 はなこ (2)
長嶺

 

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.02 q 松岡 美咲 (3)
久武 咲月 (3)
岩田 真生 (3)
功能 朱莉 (3)
山鹿
2 53.96 岩尾 茉優花 (2)
森本 萌楓 (1)
萩本 千惺 (2)
前坂 心春 (2)
八代第四
3 54.57 松原 こはる (3)
山田 美心 (2)
山並 久那子 (3)
木下 愛梨 (3)
本渡
4 56.62 清田 美結 (2)
隈部 凪紗 (2)
井上 瑳月 (2)
井上 瑞葵 (2)
京陵
5 57.43 池田 想 (3)
川窪 菜々楓 (3)
東 さと (1)
桒原 陽葵 (3)
江原
6 57.65 原野 結月 (1)
中間 璃音 (3)
久保田 和 (3)
吉本 伊織 (1)
東野
7 59.83 大堀 あゆみ (1)
宮本 朋愛 (1)
野田 結愛 (1)
堤 はな (1)
八代第三
DNS


水俣第一
DNS


女子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.40 q 梅門 みなみ (2)
佐藤 鈴音 (2)
牛島 未來 (2)
寄川 夕妃奈 (3)
武蔵ヶ丘
2 52.71 q 松藤 実来 (2)
飯田 琴心 (2)
吉田 桃香 (3)
村上 侑愛 (3)
御船
3 53.77 鋤崎 春風 (2)
黒木 珠莉 (3)
松下 澪 (2)
中島 瑠々 (2)
二岡
4 56.27 岩本 佳恋 (2)
前村 莉穂 (1)
寺田 流梨 (3)
多賀 梨々花 (3)
日吉
5 56.28 久保 柊花 (3)
植田 葵衣 (3)
中竹 美央 (3)
久我 倖生 (3)
あさぎり
6 56.61 蓑田 心愛 (1)
田浦 咲弥 (2)
福田 優月 (3)
前田 あおい (3)
人吉第二
7 57.02 德永 杏奈 (3)
松本 紗礼 (2)
中田 愛莉 (2)
高塚 優美香 (3)
菊鹿
8 59.25 穴見 凜子 (2)
河津 咲希 (2)
江藤 美野 (2)
石松 桜花 (2)
小国
DNS


人吉第三

女子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 52.39 q 松本 紗奈 (1)
大村谷 星来 (3)
百田 有里 (2)
野田 鈴乃 (3)
八代第二
2 53.03 q 前田 心美 (2)
荒木 杏 (2)
山田 ちひろ (3)
藤本 陽向 (3)
熊・西原
3 54.09 矢村 璃月 (3)
田邊 結乃雅 (3)
青木 夏輝 (3)
西山 遙 (3)
出水
4 55.03 牧 杏菜 (3)
角 百々花 (3)
上村 羽愛子 (3)
西山 葉月 (3)
北部
5 56.09 大原 彩愛 (3)
赤川桃々香 (2)
椎葉 夢華 (3)
荒木 心音 (3)
人吉第一
6 56.13 秋吉 優真 (1)
渡邉 あかり (2)
山中 紗夜 (1)
後藤 莉乃 (2)
菊池南
7 56.85 木村 鈴香 (3)
野尻 萌衣 (3)
西本 穂香 (2)
三池 萌華 (3)
大津北
8 57.08 双原 由理江 (2)
木村 七海 (2)
鎌田 あかり (2)
岩長 璃帆 (3)
大矢野
9 57.58 川口 紗奈 (1)
池田 真歩 (2)
川口 真央 (1)
吉岡 明希 (1)
熊本学付

女子 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 54.01 今村 えん (3)
黒岩 美羽 (3)
立原 ティアラ (3)
立原 さくらタティアナ (1)
 
2 55.09 安武 音羽 (3)
羽田野 亜美 (3)
山下 柚葉 (3)
内平 晴陽 (3)
西合志
3 55.12 満﨑 美空 (3)
稲葉 真央 (2)
藤本 梓央 (3)
牧 茜音 (3)
小川
4 55.15 小池 心晴 (2)
竹本 光 (2)
田上 佳歩 (2)
薮 陽菜乃 (2)
矢部
5 55.91 木村 玲綺 (1)
藤田 莉未 (3)
野村 ひいろ (1)
江副 夏穂 (3)
住吉
6 55.92 鬼塚 彩生 (3)
沖田 琉華 (3)
田中 由菜 (3)
川﨑 ゆめる (3)
八代第一
7 57.55 若松 星空 (3)
金山 京香 (3)
福島 里穂 (3)
木村 文美 (3)
荒尾第三
DNS


DNS


県立八代

女子 4×100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 53.29 q 合志 佳笑 (3)
松﨑 美空 (3)
松村 羽凡 (3)
川畑 果鈴 (2)
錦ヶ丘
2 54.15 宮本 梨央 (3)
恒松 晴 (2)
西 那々花 (3)
住永 柚葵 (2)
益城
3 54.44 中村 美桜 (3)
下村 優奈 (3)
中村 咲蘭 (1)
中森 心結 (1)
4 54.53 田中 美優 (3)
田中 麗 (2)
髙橋 愛結 (2)
中村 志真 (3)
鶴城
5 55.02 大塚 音寧 (2)
松尾 唯愛 (2)
本田 乃愛 (3)
千原 嘉津 (3)
松橋
6 55.19 和田 玲菜 (3)
上田 彩夏 (3)
上田 陽彩 (3)
廣瀬 夢乃 (3)
大津
7 55.27 池田 真保 (2)
浅野 寿実 (3)
德井 夏帆 (1)
平山 怜果 (2)
玉陵
8 56.21 工藤 楓花 (2)
平山 莉子 (1)
山下 彩華 (3)
岡田 汐瑛 (3)
蘇陽
DNS


甲佐

女子 4×100m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 53.45 q 佐﨑 美羽 (2)
今屋 沙和子 (2)
中村 奏絵 (2)
中村 真優 (2)
熊本大附
2 53.49 q 西尾 美紅 (3)
町井 里穂 (2)
田上 未來 (3)
西尾 萌乃夏 (1)
腹栄
3 53.61 梶原 梓 (2)
大西 琉花 (3)
池島 輝華 (3)
渡邉 杏理 (3)
東町
4 55.43 田中 美桜 (2)
田中 葵 (3)
本村 玲奈 (3)
香田 光稀 (2)
荒尾海陽
5 56.08 泊 和恵 (1)
山本 愛花 (3)
小西 侑未 (3)
櫻井 乃庵 (1)
阿蘇
6 59.47 竹下 夢乃 (3)
吉里 理菜 (3)
木村 真優 (3)
小山 桃子 (2)
長嶺
DNS


竜南
DNS


菊陽
DNS


岱明

 

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50.10 松岡 美咲 (3)
久武 咲月 (3)
岩田 真生 (3)
功能 朱莉 (3)
山鹿
2 50.45 梅門 みなみ (2)
佐藤 鈴音 (2)
牛島 未來 (2)
寄川 夕妃奈 (3)
武蔵ヶ丘
3 51.74 松本 紗奈 (1)
大村谷 星来 (3)
百田 有里 (2)
野田 鈴乃 (3)
八代第二
4 52.16 松藤 実来 (2)
飯田 琴心 (2)
吉田 桃香 (3)
村上 侑愛 (3)
御船
5 52.69 前田 心美 (2)
荒木 杏 (2)
山田 ちひろ (3)
藤本 陽向 (3)
熊・西原
6 53.20 西尾 美紅 (3)
町井 里穂 (2)
田上 未來 (3)
西尾 萌乃夏 (1)
腹栄
7 53.33 佐﨑 美羽 (2)
今屋 沙和子 (2)
中村 奏絵 (2)
中村 真優 (2)
熊本大附
8 53.48 合志 佳笑 (3)
松﨑 美空 (3)
松村 羽凡 (3)
川畑 果鈴 (2)
錦ヶ丘

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m45 立原 ティアラ (3) ルーテル
2 1m40 石井 優奈 (3) 宇・鶴城
3 1m35 坂田 千子 (3) 住吉
4 1m35 那須 さおり (3) 多良木
5 1m35 吉里 理菜 (3) 長嶺
6 1m35 松尾 麗来 (3) 熊・西原
7 1m25 山下 裕凜 (2) 八代第二
8 1m25 中嶋 水紀 (2) 清和
8 1m25 椎葉 そよか (3) 錦ヶ丘
10 1m25 佐野 美胡 (2) 益城
11 1m20 内平 晴陽 (3) 西合志
12 1m20 穴井 陽美花 (1) 小国
13 1m15 荒木 千恵 (3) 錦ヶ丘
13 1m15 羽田野 亜美 (3) 西合志
13 1m15 上村 碧 (2) 人吉第一
NM 竹下 夢乃 (3) 長嶺
DNS 永塩 乃野 (1) 益城
DNS 浦田 秋歌 (3) 人吉第一

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m50 岩本 実乃里 (1) 一の宮
2 2m40 山元 叶思 (3) 長嶺
3 2m30 木村 真優 (3) 長嶺

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m20 +0.2 堀川 夏来 (2) 倉岳
2 5m14 +0.2 恒松 晴 (2) 益城
3 5m02 +0.9 黒岩 美羽 (3) ルーテル
4 4m98 +1.7 竹本 光 (2) 矢部
5 4m97 -0.3 泊 和恵 (1) 阿蘇
6 4m93 -0.8 石田 皐彩 (3) 県立八代
7 4m92 +0.3 宮本 琉南 (2) 西合志
8 4m64 -0.1 藤井 ときわ (1) 出水
9 4m63 -1.2 馬場 皐 (1) 多良木
10 4m51 -1.7 愛甲 まゆり (1) 多良木
11 4m50 +0.9 池田 早希 (1) 腹栄
12 4m48 -0.4 矢村 璃月 (3) 出水
13 4m47 +0.1 中山 優奈 (1) 熊・西原
14 4m46 -0.8 西尾 萌乃夏 (1) 腹栄
15 4m46 -0.5 山本 愛花 (3) 阿蘇
16 4m42 -0.6 田中 良奈 (3) 山鹿
17 4m41 +0.8 本田 乃愛 (3) 松橋
18 4m37 +0.6 佐﨑 美羽 (2) 熊本大附
19 4m35 +0.2 大賀 蘭 (3) 岱明
20 4m35 -0.9 小川 陽楽 (3) 本渡
21 4m30 +0.2 山下 柚葉 (3) 西合志
22 4m28 +0.4 河内 愛恵 (3) 本渡
23 4m26 -2.0 前川 眞穗 (2) 合志
24 4m26 +1.0 木村 玲綺 (1) 住吉
25 4m23 -0.6 宮田 花音 (1) 八代第一
26 4m19 -0.4 淡田 亜理香 (2) 西合志南
27 4m14 +0.3 木本 朝希 (3) 水俣第一
28 4m08 +0.2 藤田 莉未 (3) 住吉
29 4m04 +0.1 野村 美桜 (1) 大津北
29 4m04 +1.1 大堂 愛葵 (2) 帯山
31 4m03 +0.0 吉田 琴心 (3) 武蔵ヶ丘
32 4m00 -0.6 金山 京香 (3) 荒尾第三
33 3m90 +0.6 白藤 舞子 (2) 錦ヶ丘
34 3m88 -0.2 木村 文美 (3) 荒尾第三
35 3m84 +0.0 田浦 愛花 (3) あさぎり
36 3m78 +1.9 榎田 絵里 (3) 八代第三
37 3m66 -0.7 木田 琴葉 (1) 小国
38 3m65 +0.8 本田 菜桜 (1) 八代第三
39 3m53 +0.3 冨永 詩央里 (3) 武蔵ヶ丘
40 3m38 +0.0 浦島 美里 (2) 錦ヶ丘
41 3m37 -0.6 宮地 香帆 (2) 帯山
42 3m29 +0.1 中村 真依 (2) 力合
43 3m25 +0.5 浦塚 ゆめ (1) 熊・西原
44 3m21 +0.1 上田 真輝 (2) 西合志南
45 3m20 +0.6 桒原 陽葵 (3) 江原
46 3m17 +0.7 中村 碧 (1) 水俣第一
47 2m77 +0.6 松岡 芽衣 (3) 山鹿
48 2m76 +0.4 今村 光花 (3) あさぎり
49 2m70 -0.6 中島 杏南 (1) 八代第二
50 2m58 +0.3 吉野 月梨 (2) 小国
DNS 門脇 千紗 (1) 龍田
DNS 稲葉 眞白 (3) 甲佐
DNS 村山 美璃亜 (2) 人吉第二
DNS 今村 美琴 (2) 大津北

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m57 +1.1 NKR 今屋 沙和子 (2) 熊本大附
2 9m02 +1.7 村田 彩弥 (3) 宇・鶴城
3 8m69 +1.6 田中 美優 (3) 宇・鶴城
4 8m50 +0.9 石松 桜花 (2) 小国

 

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m86 山田 あゆ美 (3) 本渡
2 10m38 山本 真緒 (3) 人吉第三
3 10m10 浦中 樺恋 (3) 不知火
4 10m04 大道 あかね (3) 山鹿
5 9m93 堀前 美羽 (3) 荒尾第三
6 9m25 小山 桃子 (2) 長嶺
7 8m93 山形 璃緒 (3) 本渡
8 8m86 野村 優希 (3) 住吉
9 8m25 森永 玲奈 (2) 一の宮
10 7m78 嶽本 愛奈 (2) 五木
11 7m75 河嶋 来夏 (3) 三角
12 7m68 黒木 奈七 (3) 下・城南
13 7m62 古庄 望 (2) 住吉
14 7m57 那須 葵 (3) 清和
15 7m54 三池 萌華 (3) 大津北
16 7m19 田中 真花 (3) 牛深東
17 7m11 伊織 芹夏 (3) 八代第一
18 7m02 丸塚 麻乃 (3) 河浦
19 7m00 塩田 莉央 (3) 益城
20 6m98 井芹 あかり (3) 甲佐
21 6m94 岩下 美月羽 (3) 波野
22 6m87 島野 莉央 (3) 阿・西原
23 6m79 星原 望愛 (2) あさぎり
24 6m69 有水 美里 (3) 中央
25 6m69 本田 陽暖 (2) 益城
26 6m62 青木 夏輝 (3) 出水
27 6m60 永井 愛結 (1) 五木
28 6m52 工藤 吏桜 (2) 蘇陽
29 6m42 稲田 佳純 (3) あさぎり
30 6m31 柴田 明咲 (3) 宇・鶴城
31 5m97 西村 舞桜 (2) 力合
32 5m96 江嶋 梨愛 (2) 八代第一
33 5m79 植田 柚希 (1) 本渡
34 5m51 林 奈津希 (1) 蘇陽
DNS 森永 夢羽 (2) 帯山
DNS 岩川 緋与莉 (2) 一の宮
DNS 北川 優衣 (2) 人吉第三

 

女子 四種100mH

女子 四種100mH 1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 17.11 (584) 松原 こはる (3) 本渡
2 17.94 (495) 山本 千祥 (1) 大津北
3 20.88 (233) 野尻 萌衣 (3) 大津北
4 21.04 (222) 松永 華乃音 (2) 人吉第三
DQ T8 (0) 杉本 加恋 (3) 錦ヶ丘

女子 四種100mH 2組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 16.10 (702) 松下 咲綺 (3) 本渡
2 17.55 (536) 上村 羽愛子 (3) 北部
3 18.15 (473) 井上 みなみ (3) 山鹿
4 18.60 (428) 岡田 汐瑛 (3) 蘇陽
5 21.30 (203) 大津 結奈 (2) 南阿蘇

 

女子 四種走高跳

女子 四種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m25 (359) 山本 千祥 (1) 大津北
2 1m20 (312) 松原 こはる (3) 本渡
2 1m20 (312) 上村 羽愛子 (3) 北部
4 1m20 (312) 野尻 萌衣 (3) 大津北
5 1m20 (312) 松下 咲綺 (3) 本渡
6 1m15 (266) 松永 華乃音 (2) 人吉第三
6 1m15 (266) 岡田 汐瑛 (3) 蘇陽
8 1m15 (266) 井上 みなみ (3) 山鹿
9 1m15 (266) 杉本 加恋 (3) 錦ヶ丘
10 1m10 (222) 大津 結奈 (2) 南阿蘇

 

女子 四種砲丸投

女子 四種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 7m83 (388) 大津 結奈 (2) 南阿蘇
2 7m34 (357) 上村 羽愛子 (3) 北部
3 7m33 (356) 井上 みなみ (3) 山鹿
4 7m02 (336) 山本 千祥 (1) 大津北
5 6m82 (324) 松原 こはる (3) 本渡
6 6m78 (321) 松永 華乃音 (2) 人吉第三
7 6m73 (318) 岡田 汐瑛 (3) 蘇陽
8 6m60 (309) 松下 咲綺 (3) 本渡
9 5m52 (241) 野尻 萌衣 (3) 大津北
DNS (0) 杉本 加恋 (3) 錦ヶ丘

 

女子 四種200m

女子 四種200m 1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 30.29 (462) 岡田 汐瑛 (3) 蘇陽
2 31.11 (407) 野尻 萌衣 (3) 大津北
3 31.92 (356) 大津 結奈 (2) 南阿蘇
4 32.28 (335) 松永 華乃音 (2) 人吉第三
DNS (0) 杉本 加恋 (3) 錦ヶ丘

女子 四種200m 2組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 29.27 (534) 山本 千祥 (1) 大津北
2 29.80 (496) 松下 咲綺 (3) 本渡
3 31.15 (405) 上村 羽愛子 (3) 北部
4 31.24 (399) 井上 みなみ (3) 山鹿
5 31.28 (396) 松原 こはる (3) 本渡

 

女子 四種総合得点

女子 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 1819 松下 咲綺 (3) 本渡
2 1724 山本 千祥 (1) 大津北
3 1616 松原 こはる (3) 本渡
4 1610 上村 羽愛子 (3) 北部
5 1494 井上 みなみ (3) 山鹿
6 1474 岡田 汐瑛 (3) 蘇陽
7 1193 野尻 萌衣 (3) 大津北
8 1169 大津 結奈 (2) 南阿蘇
9 1144 松永 華乃音 (2) 人吉第三
DNF 杉本 加恋 (3) 錦ヶ丘

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment