熊本県中学校通信陸上 2021 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

第67回全日本中学校通信陸上競技 熊本県大会
全日本中学校陸上競技選手権 標準記録突破指定大会
国民体育大会 熊本県予選会
(2021年7月17日~18日)

画像

第67回全日本中学校通信陸上競技 熊本県大会が 2021年7月17日 (土) ~ 18日 (日) の2日間、えがお健康スタジアムで開催されます。ここでは、熊本県中学校通信陸上 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 熊本中学通信

 

別の記事へリンク 

 

全中陸上 結果リンク 

 

2021 熊本県中学校通信陸上

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.30 q 坂口 大翔 (1) 下・城南
2 12.41 q 山口 蓮珠 (1) 玉陵
3 12.50 q 瀬川 遥樹 (1) 松島
4 12.67 q 鎌田 大獅 (1) 飽田
5 13.03 河野 光一郎 (1) 松橋
6 13.12 永友 一成 (1) 東町
7 13.67 吉永 昊生 (1) 坂本
8 13.79 谷川 慈武 (1) 熊本大附
DNS 小橋 昂央 (1) 松島

男子1年 100m 予選2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.83 q 植田 漣人 (1) 飽田
2 12.95 q 興梠 裕哉 (1) 蘇陽
3 12.99 西岡 幸恩 (1) 錦ヶ丘
4 13.08 中 龍誠 (1) 出水南
5 13.16 永野 宏弥 (1) 武蔵ヶ丘
6 13.22 q 宮本 将光 (1) 御船
7 13.24 福島 礼哉 (1) 荒尾海陽
8 13.77 吉田 柊太 (1) あさぎり
DQ T1 川本 紘平 (1) 飽田

男子1年 100m 予選3組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.96 q 興梠 亜蘭 (1) 蘇陽
2 13.07 三井 翔太 (1) 大矢野
3 13.10 山本 昊生 (1)
4 13.16 浅井 飛慧 (1) 北部
5 13.24 山崎 太喜 (1) 菊池南
6 13.48 豊田 賢太郎 (1) 北部
7 13.72 財部 颯真 (1) 湯前
8 14.11 岩﨑 大河 (1) 下・城南
9 14.56 土屋 漣 (1) 五木

男子1年 100m 予選4組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.19 立花 大路 (1) 江南
2 13.29 河野 眞周 (1) 松橋
3 13.30 岩﨑 彌優斗 (1) 江原
4 13.31 上田 魁斗 (1) 大矢野
5 13.32 松田 大輝 (1) 三和
6 13.41 吉良 創太郎 (1) 山鹿
7 13.42 石原 蒼太 (1) 京陵
8 13.59 藤川 善 (1) 益城
9 13.99 河上 蓮哉 (1) 阿・西原

男子1年 100m 予選5組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.44 山部 明土 (1) 一の宮
2 13.54 内田 渉太 (1) 八代第四
3 13.71 宮本 咲人 (1) 人吉第一
4 13.82 中村 昊心 (1) 八代第一
5 14.02 松村 洋 (1) 北部
6 14.17 松田 拳祈 (1) 北部
7 14.36 岡崎 琉生 (1) 西合志
8 14.58 松野 響 (1) 下・城南
9 15.46 野島 心 (1) 出水

男子1年 100m 予選6組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.48 東 悠生 (1) 帯山
2 13.79 藤田 奏夢 (1) 人吉第一
3 13.96 近藤 奏夢 (1) 八代第四
4 13.97 舞弓 昴 (1) 水俣第一
5 14.22 森 煌稀 (1) 日吉
6 14.25 高橋 佑弥 (1) 龍田
7 14.44 髙原 飛鳥 (1) 出水
8 15.14 清水 暖矢 (1) 合志楓の森

男子1年 100m 予選7組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.67 平野 颯真 (1) 託麻
2 13.91 上田 康貴 (1) 水俣第一
3 14.07 穴井 悠斗 (1) 人吉第一
4 14.07 黒木 真叶 (1) 人吉第二
5 14.19 梅田 心斗 (1) あさぎり
6 14.23 橋本 泰志 (1) 東町
7 14.33 冨田 大介 (1) 合志楓の森
8 14.47 重富 永遠 (1) 二岡

男子1年 100m 予選8組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.52 谷垣内 颯良 (1) 本渡
2 13.83 野崎 奨真 (1) 鶴城
3 13.93 工藤 幹大 (1) 武蔵ヶ丘
4 14.24 吉田 怜斗 (1) 水俣第一
5 14.27 篠山 翔平 (1) 牛深東
6 14.30 堤 遥希 (1) 山鹿
DNS 稲垣 昂生 (1) 京陵
DNS 川上 真寛 (1) 長嶺

男子1年 100m 予選9組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.73 武石 琉 (1) 小国
2 14.02 西 凛太 (1) 人吉第一
3 14.08 垂水 聖騎 (1) 荒尾第四
4 14.12 清水 貴行 (1) 鶴城
5 14.21 藤田 叶志 (1) 住吉
6 14.44 上林 俐智 (1) 御船
7 14.87 上田 勇斗 (1) 日吉
DNS 森 冬耶 (1) 水俣第一

男子1年 100m 予選10組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.59 村上 晴規 (1) 天水
2 13.84 田島 健祐 (1) 八代第三
3 14.27 矢尾板 湊 (1) 南阿蘇
4 14.28 石山 諒 (1) 出水南
5 14.39 仲嶋 大惺 (1) 中央
6 14.67 若杉 洋音 (1) 本渡
DNS 奥村 健誠 (1) 南関
DNS 江藤 吏紀 (1) 阿・西原

男子1年 100m 予選11組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.89 平岡 由伍 (1) 矢部
2 14.16 折尾 感 (1) 京陵
3 14.22 一山 悠真 (1) 人吉第一
4 14.33 椎葉 琉夏 (1) 八代第三
5 14.48 梅田 桔市 (1) 東町
6 14.72 川崎 功貴 (1) 佐敷
DQ FS 上村 花斗 (1) 鹿南
DNS 川端下 悠仁 (1) 波野

男子1年 100m 予選12組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.16 米村 太輔 (1) 菊池北
2 14.75 梶原 尚文 (1) 清和
3 14.83 松下 彦之介 (1) 白川
4 14.84 吉田 与絆 (1) 甲佐
5 14.86 立石 貫太 (1) 高森
6 14.99 志賀 巧弥 (1) 波野
7 16.18 満園 優翔 (1) 武蔵ヶ丘
DNS 稲葉 煌 (1) 甲佐

男子1年 100m 予選13組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.36 前田 浩希 (1) 一の宮
2 14.41 櫻田 友弥 (1) 河浦
3 14.47 吉本 颯大 (1) 大矢野
4 14.83 廣田 太佑 (1) 玉名
5 14.84 吉海 颯祐 (1) 八代第三
6 15.60 阿南 晴斗 (1) 合志
DQ FS 小山 倖平 (1) 龍田
DNS 中熊 亮介 (1) 東町

男子1年 100m 予選14組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.49 坂本 瑛心 (1) 米野岳
2 14.64 岩下 颯太 (1) 一の宮
3 14.76 久保 結叶 (1) 松島
4 14.90 佐藤 漣音 (1) 南阿蘇
5 15.10 牧野 宵也 (1) 五霊
6 15.15 宇都宮 陸 (1) 南小国
7 15.39 中岡 優斗 (1) 小川
8 15.67 森廣 直希 (1) 日吉

男子1年 100m 予選15組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.61 野田 隆行 (1) 東野
2 14.63 鈴木 智弘 (1) 西合志
3 15.11 片山 幸介 (1) 矢部
4 15.21 迎田 有生 (1) 菊池南
5 15.27 栗原 彰吾 (1) 北部
6 15.62 小田原英俊 (1) 熊・西原
7 15.76 横田 悠希 (1) 玉・有明
8 16.15 中山 聖音 (1) 東町

男子1年 100m 予選16組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.87 辛島 悠仁 (1) 玉名
2 15.69 堀 蓮太朗 (1) 水俣第一
2 15.69 武田 京介 (1) 南小国
4 15.89 岡野 叶 (1) 荒尾第四
5 15.91 浦里 蒼空 (1) 八代第一
6 16.29 内尾 柊太 (1) 玉・有明
DNS 森山 空 (1) 出水
DNS 西本 琉希亜 (1) 津奈木

男子1年 100m 予選17組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.45 上村 一真 (1) 合志
2 15.71 島田 康平 (1) 県立八代
3 15.82 佐多 昇成 (1) 東町
4 15.94 本山 博貴 (1) 出水
5 16.23 海老原 誠 (1) 帯山
6 16.32 後藤 蒼空 (1) 南阿蘇
7 16.48 工藤 綾真 (1) 南阿蘇
8 16.92 酒井 一心 (1) 玉・有明

男子1年 100m 予選18組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.51 q 和田 佳大 (1) 西合志南
2 13.52 田中 聖羅 (1) 西合志南
3 16.73 滝川 冬獅郎 (1)
4 17.09 瀨髙 瞭太朗 (1) 八代第一
5 17.55 樋口 慶 (1) 南小国
6 17.80 井野 響夜 (1) 南小国
7 18.47 桑原 陸 (1)
DQ FS 本田 健斗 (1) 玉名

 

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.34 坂口 大翔 (1) 下・城南
2 12.42 山口 蓮珠 (1) 玉陵
3 12.63 瀬川 遥樹 (1) 松島
4 12.68 鎌田 大獅 (1) 飽田
5 12.75 和田 佳大 (1) 西合志南
6 13.07 興梠 裕哉 (1) 蘇陽
7 13.08 植田 漣人 (1) 飽田
8 13.22 興梠 亜蘭 (1) 蘇陽
9 13.49 宮本 将光 (1) 御船

 

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.61 q 村田 悠斗 (2) 西山
2 11.72 q 早瀬 莉久 (2) 一の宮
3 11.98 q 鎌田 翔太郎 (2) 城西
4 12.00 q 富田 恋衣 (2) 山鹿
5 12.73 牛島 栄佑 (2) 二岡
6 12.77 川端 天翔 (2) 龍ヶ岳
7 13.37 秋永 恋星 (2) 嘉島
8 13.45 井坂 琥百 (2) 嘉島
DNS 野村 太真 (2) 住吉

男子2年 100m 予選2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.02 q 大無田 歩夢 (2) あさぎり
2 12.19 q 黒田 悠斗 (2) 出水南
3 12.28 q 田中 崇哉 (2)
4 12.39 山下 条太朗 (2) 水俣第一
5 12.40 梅本 翔悟 (2) 本渡
6 12.57 藤本 晴斗 (2) 長嶺
7 12.60 大生 尚希 (2) 大津北
8 12.69 佐藤 圭吾 (2) 出水
9 12.73 仲光 快人 (2) 菊池北

男子2年 100m 予選3組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.36 山並 冬貴 (2) 倉岳
2 12.51 川口 凌空 (2) 山鹿
3 12.58 寺本 朝陽 (2) 藤園
4 12.64 川口 悠史 (2) 人吉第二
5 12.68 中西 紀仁 (2) 九州学院
6 12.72 柏木 真聖 (2) 水俣第二
7 12.74 木下 結仁 (2) 人吉第二
8 12.75 生江 惇 (2) 武蔵ヶ丘
DNS 野崎 寛大 (2) 松島

男子2年 100m 予選4組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.32 大賀 遙斗 (2) 長嶺
2 12.46 井上 嵩十 (2) 帯山
3 12.68 中神 櫻介 (2) あさぎり
4 12.69 飯星 優吾 (2) 米野岳
5 12.81 松下 聖 (2) 菊池南
5 12.81 早見 陵汰 (2) 鶴城
7 12.86 本山 颯 (2) 不知火
8 12.99 大山 虎起 (2) 富合
DQ FS 内村 朔 (2) 一の宮

男子2年 100m 予選5組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.58 木村 伶 (2) 錦ヶ丘
2 12.71 市山 玲斗 (2) 荒尾海陽
3 12.72 中村 優希 (2) 三加和
4 12.80 野澤 来夢 (2) 湖東
5 12.87 清田 洸生 (2) 荒尾第三
6 12.87 杉村 直樹 (2) 鶴城
7 13.06 山口 響輝 (2)
8 13.26 椎葉 陽翔 (2) 湯前
9 13.58 中田 大智 (2) 湯前

男子2年 100m 予選6組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.60 池田 蒼樹 (2) 大津北
2 12.85 舛元 亮輔 (2) 託麻
3 12.91 宮本 和虎 (2) 荒尾第三
4 13.06 井上 来翔 (2) 本渡
5 13.11 荒木 琥太朗 (2) 栖本
6 13.13 松川 恭也 (2) 姫戸
7 13.14 二宮 そら (2) 蘇陽
8 13.22 澤田 憲佑 (2) 玉南
9 13.46 松田 周作 (2) 鶴城

男子2年 100m 予選7組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.40 椎葉 櫻雅 (2) 八代第一
2 12.57 吉田 珀勇雅 (2) 八代第一
3 12.85 鶴山 一心 (2) 八代第三
4 12.88 藤井 皓大 (2) 御船
5 12.98 副島 國生 (2) 荒尾第三
6 13.06 釘島 伊吹 (2) 荒尾海陽
7 13.07 三笠 幸護 (2) 五霊
8 13.10 陣鎌 幹人 (2) 荒尾海陽
9 13.12 平河 大和 (2) 荒尾第四

男子2年 100m 予選8組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.86 蔵谷 拓実 (2) 人吉第二
2 13.05 宮内 大和 (2) 玉名
3 13.13 丸山 律 (2) 八代第三
4 13.26 芦原 大耀 (2) 甲佐
5 13.30 中村 優希 (2) 五霊
6 13.55 大嶋 頼雅 (2) 合志楓の森
6 13.55 赤瀬 博臣 (2) 阿・西原
8 13.77 叶 琉乃介 (2) 合志楓の森
9 13.84 堀脇 貴翔 (2) 阿・西原

男子2年 100m 予選9組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.72 安藤 理仁 (2) 菊陽
2 13.20 小見田 晃成 (2) あさぎり
3 13.36 溝上 悠斗 (2) 長洲
4 13.47 志賀 琥天 (2) 波野
5 13.48 東 慶心 (2) 託麻
6 13.59 岡田 直康 (2) 小川
7 13.69 後藤 麗央 (2) 大津
8 13.84 濱田 桂臣 (2) 西合志
DNS 上野 隆大郎 (2) 日吉

男子2年 100m 予選10組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.00 中島 和仁 (2) 菊陽
2 13.25 天津 美空 (2) 八代第二
3 13.33 柿本 思温 (2) 御船
4 13.39 笹田 竜太 (2) 坂本
5 13.51 松尾 獅音 (2) 住吉
6 13.65 森 勇惺 (2) 五霊
6 13.65 中園 宗佑 (2) 力合
8 13.71 村上 優太 (2) 砥用
9 13.72 相緒 陽仁 (2) 九州学院

男子2年 100m 予選11組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.07 一川 昂平 (2) 佐敷
2 13.54 甲斐 颯琉希 (2) 菊池北
3 13.63 城本 征宗 (2) 錦ヶ丘
4 13.72 田中 陸斗 (2) 菊池南
5 13.77 島﨑 亮太 (2) 長洲
6 13.97 畑田 琳晴 (2) 荒尾第三
7 13.99 坂口 陸 (2) 坂本
8 14.07 田中 怜 (2) 鹿本
9 14.58 奥山 遼大 (2) 出水

男子2年 100m 予選12組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.30 小原 好誠 (2) 東野
2 14.06 片岡 昇 (2) 米野岳
3 14.09 木庭 舜惺 (2) 菊鹿
4 14.18 三村 直雅 (2) 託麻
5 14.26 清田 頼喜 (2) 鹿南
6 14.37 梅田 一希 (2) 南阿蘇
DQ FS 福田 凌弥 (2) 八代第二
DNS 山本 陽翔 (2) 長洲

男子2年 100m 予選13組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.10 川口 海里 (2) 牛深
2 13.86 塩見 昊平 (2) 長嶺
3 13.90 萩原 悠斗 (2) 長嶺
4 14.05 山下 竜之介 (2) 坂本
5 14.24 近藤 颯太 (2) 高森
6 15.86 坂本 啓輔 (2) 荒尾第三
DNS 堤 優雅 (2) 錦ヶ丘
DNS 鑪 一成 (2) 錦ヶ丘

男子2年 100m 予選14組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.09 髙野 駿 (2) 阿・西原
2 14.22 田端 琉徠 (2) 佐敷
3 14.31 梅谷 怜音 (2) 人吉第一
4 14.40 菊本翔太 (2) 腹栄
5 14.79 谷村 遥都 (2) 下・城南
6 14.95 東山 幸生 (2) 長洲
7 14.96 米﨑秀虎 (2) 腹栄
DNS 加賀 天晴 (2) 小国

男子2年 100m 予選15組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.27 向島 優惺 (2) 牛深
2 14.57 長田 庵玖 (2) 腹栄
3 14.86 前田 巧太 (2) 住吉
4 14.96 中村 煌太朗 (2) ルーテル
5 15.03 下田 悠眞 (2) 鶴城
6 15.07 山﨑 琥太 (2) ルーテル
7 15.44 松永 真旺 (2) 甲佐
8 15.52 光永 隆辰 (2) 二岡

男子2年 100m 予選16組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.23 q 白井 温 (2) 西合志南
2 12.84 折小野 裕真 (2) 西合志南
3 14.80 齊藤 栄輝 (2) 東野
4 15.20 甲斐 夕斗 (2) 阿蘇
5 15.33 中村 圭太 (2) 東野
6 15.40 竹田 壮志 (2) 米野岳
7 16.27 龍 維吹 (2) 玉東
8 17.67 木村 亮太 (2) 坂本

 

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.41 村田 悠斗 (2) 西山
2 11.50 早瀬 莉久 (2) 一の宮
3 11.87 鎌田 翔太郎 (2) 城西
4 11.88 白井 温 (2) 西合志南
5 11.98 富田 恋衣 (2) 山鹿
6 12.18 田中 崇哉 (2)
7 12.21 大無田 歩夢 (2) あさぎり
8 12.26 黒田 悠斗 (2) 出水南

 

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組(-3.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.41 q 宮田 鉄平 (3) 南阿蘇
2 11.53 q 春木 智裕 (3) 蘇陽
3 11.75 q 志垣 大和 (3) 武蔵ヶ丘
4 11.75 q 黒木 楓聖 (3) 龍田
5 11.77 q 春木 達裕 (3) 蘇陽
6 11.97 勝田 翔太 (3) 二岡
7 12.06 鶴 龍輝 (3) 荒尾第四
8 12.09 鶴田 剛 (3) 本渡
DNS 山内 陽貴 (3) 嘉島

男子3年 100m 予選2組(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.87 q 内田 啓太 (3) 八代第四
2 11.87 q 岩本 陸 (3) 腹栄
3 12.01 上村 真之 (3) 大津北
4 12.29 東 亜悠輝 (3)
5 12.67 永濵 尚大 (3) 湯前
6 12.85 中渡 李空 (3) 湯前
DNS 本田 琉士 (3)
DNS 西山 暢一 (3) 嘉島

男子3年 100m 予選3組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.94 q 坂口 大輝 (3) 菊池北
2 12.05 野田 賢伸 (3) 菊陽
3 12.17 中村裕翔 (3) 腹栄
4 12.26 片山 翔馬 (3) 三角
5 12.26 松田 勇人 (3) 北部
6 12.41 窪薗 遥人 (3) 託麻
7 12.49 梅門 空良 (3) 武蔵ヶ丘
8 12.65 小佐々 湘太 (3) 鹿本
DNS 本富 桜也 (3) 山鹿

男子3年 100m 予選4組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.11 植田 力仁 (3) 住吉
2 12.15 石原 悟稀 (3) 菊水
3 12.23 木佐木 雅斗 (3) 八代第四
4 12.23 泉田 晃 (3) 花陵
5 12.37 園田 耕大 (3) 八代第二
6 12.50 竹田 流唯 (3) 武蔵ヶ丘
7 12.62 池上 公貴 (3) 大津北
8 13.04 那須 葉介 (3) 湯前
DQ FS 村上 凛龍 (3) 荒尾第四

男子3年 100m 予選5組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.12 今吉 快吏 (3) 大津北
2 12.24 井崎 寛斗 (3) 大津北
3 12.25 小池 来空 (3) 一の宮
4 12.32 江藤 琉晟 (3) 龍田
5 12.51 冨永 英心 (3) 合志
6 12.54 坂梨 瑠輝 (3) 龍田
7 12.57 渕本 樹座 (3) 御船
8 12.64 髙野 博人 (3) 網田
DNS 有働 莉玖 (3) 米野岳

男子3年 100m 予選6組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.57 村上 駿斗 (3) 砥用
2 12.71 峰平 蒼己 (3) 大津
3 12.77 増田 庵吏 (3)
4 12.80 前出 一道 (3) ルーテル
5 12.80 池内 魁心 (3) 菊陽
6 12.85 山邉 碧 (3) 蘇陽
7 12.98 辻 陽太 (3) 託麻
DNS 住永 優富 (3) 益城
DNS 森本 大煌 (3) 益城

男子3年 100m 予選7組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.14 緒方 陽生 (3)
2 12.47 西坂 颯天 (3) 荒尾海陽
3 12.62 右今 大貴 (3) 一の宮
4 12.73 村田 真輝人 (3) 八代第二
5 12.75 宮原 翼 (3) あさぎり
6 12.78 田中 蒼也 (3) 京陵
7 12.81 山本 結仁 (3) 八代第二
8 13.02 入江 紀瑠 (3) 小川
9 13.15 松村 昊真 (3) 下・城南

男子3年 100m 予選8組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.87 松本 澪 (3) 荒尾第三
2 12.87 古庄 陽彦 (3) 波野
3 12.98 豊増 望英 (3) 荒尾海陽
4 13.04 宮﨑 陽斗 (3) 長嶺
5 13.11 飯盛 楓 (3) 山鹿
6 13.13 久保田 望孔城 (3) 小川
7 13.14 村田 斗海 (3) 熊・西原
8 13.26 河野 舜正 (3) 益城

男子3年 100m 予選9組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.68 徳満 璃星 (3) 菊陽
2 12.80 中村 彪雅 (3) 泗水
3 12.86 渡邊 朱眞 (3) 益城
4 12.95 岩下 崇陽 (3) 波野
5 12.95 池田 圭吾 (3) 下・城南
6 12.97 木村 太尊 (3) 南小国
7 13.09 酒井 陵介 (3) 鹿本
8 13.25 國友 俊 (3) 本渡

男子3年 100m 予選10組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.97 小田 貴仁 (3) 菊池北
2 12.39 永原 大輝 (3) 鹿南
3 12.96 寺川 遙輝 (3) 坂本
4 13.17 中村 風雅 (3)
5 13.21 酒井 咲槻 (3) ルーテル
6 13.34 大曲 翔馬 (3) ルーテル
DNS 友田 良 (3) 八代第三
DNS 梶原 崇太 (3) 小国

男子3年 100m 予選11組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.61 高橋 飛瑛 (3) 東野
2 13.06 中島 快 (3) 東野
3 13.13 吉海 瑛人 (3) 木山
4 13.37 木村 拓也 (3) 長洲
5 13.52 河口 愛生 (3) 木山
6 13.52 前田 脩 (3) 五霊
7 13.66 平田 康亮 (3) 八代第二
DQ FS 岡田 大和 (3) 錦ヶ丘

男子3年 100m 予選12組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.50 中島 未来 (3) 益城
2 12.99 城戸 大翔 (3) 玉陵
3 13.42 大城京也 (3) 腹栄
4 13.44 木本 空 (3) 佐敷
5 13.54 田尻 悠翔 (3) 御船
6 13.63 木原 琉聖 (3) 米野岳
7 13.70 中川 快 (3) ルーテル
8 13.79 原口 倶一 (3) 長洲

男子3年 100m 予選13組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.29 西本 泰斗 (3) 木山
2 13.51 野中 大和 (3) 牛深
3 13.56 杉本 暖仁 (3) 小国
4 13.56 西本 龍太朗 (3) 阿蘇
5 14.02 後藤 裕太 (3) 鹿本
6 14.05 中山 陸王 (3) 菊水
7 14.44 竹尾 光生 (3)
DNS 久保 龍太 (3)

男子3年 100m 予選14組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.30 竹迫 貴寛 (3) 西合志南
2 12.52 坂本 涼真 (3) 西合志南
3 13.29 滝宮 簾斗 (3) 牛深
4 13.68 藤本 海 (3)
5 14.13 本多 愛翔 (3) 菊池南
6 14.34 本田 大智 (3) 住吉
7 14.92 秋山 響希 (3) 清和
DNS 上本 優斗 (3)

 

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.10 宮田 鉄平 (3) 南阿蘇
2 11.25 春木 智裕 (3) 蘇陽
3 11.42 志垣 大和 (3) 武蔵ヶ丘
4 11.59 黒木 楓聖 (3) 龍田
5 11.61 春木 達裕 (3) 蘇陽
6 11.63 内田 啓太 (3) 八代第四
7 11.75 岩本 陸 (3) 腹栄
8 11.78 坂口 大輝 (3) 菊池北

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.88 q 本田 琉士 (3)
2 23.24 q 黒木 楓聖 (3) 龍田
3 23.33 q 岡村 太陽 (3) 稜南
4 23.37 q 笠松 元気 (3) 倉岳
5 23.57 q 中村 聖次郎 (3) 松橋
6 23.88 q 木村 莉音 (3) 山鹿
7 24.50 川峯 悠弥 (3) 本渡
DNS 田吹 飛雄 (3) 大津北

男子 200m 予選2組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.09 q 宮田 鉄平 (3) 南阿蘇
2 23.42 q 村田 悠斗 (2) 西山
3 24.08 金場 雅虎 (3) 出水
4 24.86 堀田 聖人 (3) 本渡
5 25.01 山根 秀 (3) 菊池南
6 25.13 稲葉 光風 (3) 県立宇土
DNS 角田 龍哉 (3) 米野岳
DNS 鎌田 翔太郎 (2) 城西

男子 200m 予選3組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 24.63 坂本 遥人 (2) 菊池南
2 24.66 追鳥 悠斗 (3)
3 24.83 高峰 榮杜 (3) 佐敷
4 25.45 豊永 昊孝 (3) あさぎり
5 25.68 堀本 龍祈 (2) 山鹿
6 25.91 田堀 蒼太 (3) 玉陵
7 26.14 若松 隼 (3) 鶴城
8 26.46 髙橋 健太郎 (1) 南小国
DQ FS 平原 阿紋 (3)

男子 200m 予選4組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 25.40 浦上 龍勝 (3) 錦ヶ丘
2 25.78 藤原 竜汰 (3) 高森
3 26.37 山内 夢湧 (1) 網田
4 26.88 大塚 朋希 (3) 武蔵ヶ丘
5 27.06 熊川 智大 (2) 清和
6 27.37 井口 晃 (3) 京陵
7 27.73 入江 聖太 (2) 錦ヶ丘
8 28.85 志垣 大吉 (2) 託麻
DQ FS 田中 勇惺 (2) 荒尾海陽

男子 200m 予選5組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.88 宇田 智貴 (2) 八代第二
2 27.19 村上 瑠清 (2) 益城
3 27.43 中川 愛斗 (3) 米野岳
4 27.50 高田 蒼汰 (3) 大津
5 27.57 吉田 遥智 (1) 荒尾海陽
6 27.73 大坪 忠信 (3) 長洲
7 28.16 黒木 翔太 (3) あさぎり
8 28.17 川内 侑 (1) 人吉第一
9 28.28 今福 幸太 (2) 水俣第一

男子 200m 予選6組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.33 古荘 悠 (2) 菊陽
2 27.29 西村 侑来 (3) 木山
3 28.01 本田 兆 (1) 長嶺
4 28.13 櫻木 洋輔 (2) 鶴城
5 28.31 成房 浩史 (2) 武蔵ヶ丘
6 28.90 深田 波星 (2) 東町
7 28.92 光 浩太郎 (2) 東町
8 29.34 西 晶斗 (1) 人吉第一
DQ FS 河内 敦也 (1) 益城

男子 200m 予選7組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 24.94 井上 叶大 (3) 西合志南
2 25.70 岩田 利虎 (3) 西合志南
3 29.78 本田 朋広 (2) 託麻
4 29.89 宮田 結伍 (1) 長嶺
5 30.11 伊藤 大航 (2) 八代第二
6 31.50 宮田 優磨 (3) 八代第一
7 31.52 水洗 一麿 (2) 下・城南
8 32.09 山﨑 大瑚 (1) ルーテル

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+3.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.41 宮田 鉄平 (3) 南阿蘇
2 22.49 本田 琉士 (3)
3 22.88 岡村 太陽 (3) 稜南
4 23.01 村田 悠斗 (2) 西山
5 23.06 黒木 楓聖 (3) 龍田
6 23.08 笠松 元気 (3) 倉岳
7 23.33 中村 聖次郎 (3) 松橋
8 23.85 木村 莉音 (3) 山鹿

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.77 q RC 田吹 飛雄 (3) 大津北
2 50.82 q RC 岡村 太陽 (3) 稜南
3 52.20 q 松本 蓮 (3) 益城
4 53.90 q 寺井 昂ノ介 (3) 出水南
5 54.19 q 愛甲 陽人 (3) あさぎり
6 55.57 q 舩元 駿河 (3) 本渡
7 59.42 平野 天進 (3) 河浦

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 54.59 q 藤本 蓮 (3) 一の宮
2 56.91 町井優斗 (3) 腹栄
3 57.82 西 駆琉 (3) 八代第二
4 58.01 米倉 叶輝 (3) 小川
5 58.94 竹野 大地 (3) 菊池南
6 59.71 村上 友寿 (3) 京陵
7 1:01.78 水野 天悠 (2) 益城

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 55.90 q 堺 健心 (3) 西合志南
2 1:00.76 志水 秀宇 (2) 八代第一
3 1:03.56 若松 大雅 (2) 西合志南
4 1:04.48 清水 友哉 (3) 鶴城
5 1:15.64 藤本 琉蒼 (1) 甲佐
DNS 福永 雅斗 (3) 日吉
DNS 作永 銀治郎 (2) 東町

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 51.80 田吹 飛雄 (3) 大津北
2 51.83 岡村 太陽 (3) 稜南
3 52.89 松本 蓮 (3) 益城
4 53.63 寺井 昂ノ介 (3) 出水南
5 54.27 藤本 蓮 (3) 一の宮
6 54.67 愛甲 陽人 (3) あさぎり
7 55.67 舩元 駿河 (3) 本渡
8 57.83 堺 健心 (3) 西合志南

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:07.17 q 松﨑 陽介 (3) 佐敷
2 2:07.25 q 廣野 貴斗 (3) 八代第二
3 2:07.31 q 山口 巧翔 (3) 竜北
4 2:07.68 q 近野 雅斗 (3) 稜南
5 2:07.79 q 田島 啓士朗 (3) 京陵
6 2:08.03 q 勝木 颯飛 (3) 益城
7 2:08.91 q 三浦 聖波 (3) 八代第五
8 2:09.36 q 坂田 和哉 (3) 熊・西原
9 2:09.69 永田 悠大 (3) 湯前
10 2:12.16 三池 奨護 (3) 大津北
11 2:13.01 松浦 颯汰 (3) 菊水
12 2:14.04 園村 勇人 (3) 水俣第二
13 2:15.10 笠松 大悟 (2) 倉岳
14 2:16.17 森田 愛斗 (3) 県立八代
15 2:16.39 見﨑 奏汰 (3) 砥用
16 2:19.51 川俣 至悠 (3) 合志
17 2:19.80 中村 拓斗 (3) 甲佐
18 2:23.72 三池 龍輝 (3) 菊池南
DNS 鶴田 悠真 (2) 住吉

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:16.48 中原 咲人 (2) 玉名
2 2:16.80 木村 莉久 (2) 武蔵ヶ丘
3 2:16.81 原田 大智 (3) 出水
4 2:18.83 上田 夢来 (3) 大矢野
5 2:19.21 榎田 輝音 (3) 牛深東
6 2:20.43 田村 大珠 (3) 岱明
7 2:20.74 椋木 颯俊 (3) 帯山
8 2:21.25 大羽 智也 (1) 武蔵ヶ丘
9 2:24.72 中村 幸希 (2) 阿・西原
10 2:26.10 立山 瑠梛 (1) 錦ヶ丘
11 2:26.52 山口 翼 (2) 下・城南
12 2:32.21 清川 秀政 (1) 中央
13 2:34.82 廣瀨 昇馬 (2) 阿・西原
14 2:36.94 宮本 岳虎 (1) 荒尾第四
15 2:41.44 小山 慶悟 (2) 甲佐
16 2:44.84 今村 蓮 (1) 錦ヶ丘
17 2:52.32 嶋本 結和 (1) 益城
DNS 齊木 壬一朗 (2) 菊水
DNS 井上 雄太 (2) 東町

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:20.92 平山 春斗 (3) 菊陽
2 2:26.92 岡山 凌大 (1) 長嶺
3 2:30.83 緒方 悠大 (1) 西合志南
4 2:30.94 前田 眞悟 (1) 西合志南
5 2:36.88 山口 歩蓮 (1) 津奈木
6 2:37.58 藤原 杏太朗 (3) 南阿蘇
7 2:37.66 杉本 夏樹 (1) 荒尾第三
8 2:38.35 濵田 昊希 (1) 合志
9 2:40.07 渡邉 虹童 (2) 力合
10 2:41.65 松永 倫 (1) 南関
11 2:45.36 遠山 允基 (1) 佐敷
12 2:46.25 上戸 孔喜 (2) 帯山
13 2:47.93 坂本 禅永 (2) 荒尾第三
DNS 太田 康幸 (1) 東町
DNS 谷川 匠海 (3) 大矢野
DNS 源 知生 (2) 西合志
DNS 中島 佳孝 (1) 菊陽
DNS 吉津 匡之介 (2) 西合志

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:03.96 勝木 颯飛 (3) 益城
2 2:04.92 山口 巧翔 (3) 竜北
3 2:06.63 松﨑 陽介 (3) 佐敷
4 2:07.03 坂田 和哉 (3) 熊・西原
5 2:08.37 近野 雅斗 (3) 稜南
6 2:08.69 廣野 貴斗 (3) 八代第二
7 2:08.90 田島 啓士朗 (3) 京陵
8 2:10.16 三浦 聖波 (3) 八代第五

 

男子1年 1500m タイムレース

男子1年 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:24.06 中村 天茶 (1) 水俣第二
2 4:24.08 戸上 晃希 (1) 荒尾第四
3 4:27.05 尾方 瑛基 (1) 人吉第一
4 4:33.18 飯塚 大芽 (1) 高森
5 4:33.40 平方 勇多 (1) 本渡
6 4:34.63 梨子本 駿 (1) 菊池南
7 4:38.28 森田 章太郎 (1) 菊池南
8 4:39.02 久保 和寛 (1) 本渡
9 4:39.32 後藤 悠輝 (1) 菊池南
10 4:41.35 津志田 春樹 (1) 不知火
11 4:44.46 小栁 輝心 (1) 人吉第二
12 4:45.23 深井 隆之介 (1) 松橋
13 4:46.50 井形 優斗 (1) 荒尾第三
14 4:46.59 米原 蓮 (1) 下・城南
15 4:49.82 上田 充琉 (1) 水俣第二
16 4:51.28 坂本 翔 (1) 菊水
17 4:51.58 藤末 悠太 (1) 荒尾海陽
18 4:53.39 原田 悠聖 (1) 本渡
19 4:55.16 児玉 統志郎 (1) 菊鹿
20 4:57.51 薮田 舷希 (1) 甲佐
21 5:09.83 水谷 蒼空 (1) 中央
DNS 石川 洸心 (1) 菊水
DNS 倉本 怜汰 (1) 栖本

男子1年 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:50.56 牧本 晃志郎 (1) 住吉
2 4:53.28 川辰 そら (1) 荒尾第三
3 4:57.09 大坪 龍門 (1) あさぎり
4 4:57.28 山下 僚太 (1) 御船
5 4:58.27 西川 宇竜 (1) 荒尾第四
6 4:58.44 水野 結太 (1) 長嶺
7 4:59.90 藪 陽麻 (1) 江原
8 5:03.36 宮田 大貴 (1) 天水
9 5:05.90 平野 圭悟 (1) 京陵
10 5:08.41 藤本 幸大 (1) 菊水
11 5:09.22 正角 太一 (1) 栖本
12 5:09.29 藤川 凛望葵 (1) 清和
13 5:11.08 井芹 宗介 (1) 下・城南
14 5:13.11 森川 優良 (1) 武蔵ヶ丘
15 5:14.00 酒井 月輝 (1) 甲佐
16 5:16.82 山本 光希 (1) 八代第八
17 5:19.30 林 侑紀斗 (1) 津奈木
18 5:19.58 平田 拓海 (1) 益城
19 5:34.45 渡辺 里翔 (1) 京陵
DNS 吉本 圭佑 (1)
DNS 中村 太一 (1) 小川
DNS 宮﨑 逞光 (1) 栖本
DNS 岩﨑 希空 (1) 津奈木

男子1年 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 5:03.66 飯牟禮 宇宙 (1) 荒尾海陽
2 5:06.40 山内 浩矢 (1) 玉・有明
3 5:15.14 原 光希 (1) 武蔵ヶ丘
4 5:19.95 三池 海吏 (1) 大津
5 5:20.14 吉村 伊織 (1) 熊・西原
6 5:21.63 柳瀬 日馬 (1) あさぎり
7 5:22.11 小川 侑楽 (1) 京陵
8 5:23.51 小嶋 騎士 (1) 益城
9 5:24.20 田所 大海 (1) 二岡
10 5:26.71 古閑 啓楽 (1) 荒尾海陽
11 5:27.66 續 蒼志 (1) 武蔵ヶ丘
12 5:28.18 堤 隆乃介 (1) 二岡
13 5:28.63 中村 空 (1) 人吉第一
14 5:29.97 古閑 章太 (1) 京陵
15 5:30.32 髙見 政晴 (1) 合志
16 5:34.86 中山 泰剛 (1) 三加和
17 5:36.49 池上 海和 (1) 三加和
18 5:39.14 舛永 葵 (1) 南関
19 5:41.50 森上 大輝 (1) 阿・西原
20 5:42.06 水嶋 紹太郎 (1) 三加和
21 5:43.87 木村 亮介 (1) 玉・有明
22 6:06.02 原口 晃希 (1) 益城
DNS 藤井 秋静 (1) 益城

男子1年 1500m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 5:10.62 椙山 篤己 (1) 合志楓の森
2 5:17.09 隅倉 心 (1) 合志楓の森
3 5:19.10 宿輪 洸貴 (1) 鶴城
4 5:22.95 上野 璃玖 (1) 大津
5 5:27.59 木村 一稀 (1) 熊・西原
6 5:28.62 山﨑 侑樹 (1) 八代第二
7 5:29.43 内田 敬尊 (1) 三角
8 5:30.11 北岡 征優 (1) 八代第二
9 5:33.62 田中 静空 (1) 東野
10 5:35.82 三森 滉大 (1) 高森
11 5:38.06 川上 一真 (1) 泗水
12 5:43.00 西山 綾大 (1) 岱明
13 5:43.53 白川 驍 (1) 大津北
14 5:45.70 早坂 幸恩 (1) 八代第三
15 5:45.85 宮﨑 陸生 (1) 水俣第一
16 5:46.91 宇藤 吟平 (1) 高森
17 5:50.65 髙梨 快成 (1) 京陵
18 5:57.44 中村 虎太郎 (1) 天水
19 6:04.66 辻口 夏輝 (1) 日吉
20 6:14.65 田上 康多 (1) 益城
DNS 福山 煌ノ介 (1) 荒尾第三
DNS 川端 優羽 (1) 合志
DNS 三宅 虹輝 (1) 波野

男子1年 1500m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 5:08.28 福原 歩 (1) 西合志南
2 5:12.60 髙木 朝日 (1) 西合志南
3 5:33.32 佐々木 彩人 (1) 合志
4 5:35.21 松尾 空 (1) 南関
5 5:36.43 友枝 遼太郎 (1) 五霊
6 5:39.05 坂田 壮護 (1) 牛深東
7 5:47.54 嶋田 伍朗 (1) 矢部
8 5:49.91 室原 壮吾 (1) 南小国
9 5:57.09 鳥越 康介 (1) 二岡
10 6:00.63 中島 望来 (1) 泗水
11 6:02.98 橋本 大和 (1)
12 6:03.64 定森 曜丈 (1) 八代第三
13 6:06.35 田尻 悠真 (1) 玉東
14 6:09.59 森川 瑛斗 (1) 鹿南
15 6:10.99 齋藤 祐樹 (1) 菊池北
16 6:11.02 岡本 尚樹 (1) 水俣第二
17 6:14.81 浦川 壱心 (1) 日吉
18 6:18.18 増田 龍樹 (1) 矢部
19 7:07.86 清田 正醐 (1) 玉東
DNS 高井 那威貴 (1) 玉名
DNS 上野 翔矢 (1) 八代第三
DNS 原武 拓眸 (1) 長洲
DNS 水洗 康成 (1) 日吉

男子1年 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:24.06 中村 天茶 (1) 水俣第二
2 4:24.08 戸上 晃希 (1) 荒尾第四
3 4:27.05 尾方 瑛基 (1) 人吉第一
4 4:33.18 飯塚 大芽 (1) 高森
5 4:33.40 平方 勇多 (1) 本渡
6 4:34.63 梨子本 駿 (1) 菊池南
7 4:38.28 森田 章太郎 (1) 菊池南
8 4:39.02 久保 和寛 (1) 本渡
9 4:39.32 後藤 悠輝 (1) 菊池南
10 4:41.35 津志田 春樹 (1) 不知火
11 4:44.46 小栁 輝心 (1) 人吉第二
12 4:45.23 深井 隆之介 (1) 松橋
13 4:46.50 井形 優斗 (1) 荒尾第三
14 4:46.59 米原 蓮 (1) 下・城南
15 4:49.82 上田 充琉 (1) 水俣第二
16 4:50.56 牧本 晃志郎 (1) 住吉
17 4:51.28 坂本 翔 (1) 菊水
18 4:51.58 藤末 悠太 (1) 荒尾海陽
19 4:53.28 川辰 そら (1) 荒尾第三
20 4:53.39 原田 悠聖 (1) 本渡
21 4:55.16 児玉 統志郎 (1) 菊鹿
22 4:57.09 大坪 龍門 (1) あさぎり
23 4:57.28 山下 僚太 (1) 御船
24 4:57.51 薮田 舷希 (1) 甲佐
25 4:58.27 西川 宇竜 (1) 荒尾第四
26 4:58.44 水野 結太 (1) 長嶺
27 4:59.90 藪 陽麻 (1) 江原
28 5:03.36 宮田 大貴 (1) 天水
29 5:03.66 飯牟禮 宇宙 (1) 荒尾海陽
30 5:05.90 平野 圭悟 (1) 京陵
31 5:06.40 山内 浩矢 (1) 玉・有明
32 5:08.28 福原 歩 (1) 西合志南
33 5:08.41 藤本 幸大 (1) 菊水
34 5:09.22 正角 太一 (1) 栖本
35 5:09.29 藤川 凛望葵 (1) 清和
36 5:09.83 水谷 蒼空 (1) 中央
37 5:10.62 椙山 篤己 (1) 合志楓の森
38 5:11.08 井芹 宗介 (1) 下・城南
39 5:12.60 髙木 朝日 (1) 西合志南
40 5:13.11 森川 優良 (1) 武蔵ヶ丘
41 5:14.00 酒井 月輝 (1) 甲佐
42 5:15.14 原 光希 (1) 武蔵ヶ丘
43 5:16.82 山本 光希 (1) 八代第八
44 5:17.09 隅倉 心 (1) 合志楓の森
45 5:19.10 宿輪 洸貴 (1) 鶴城
46 5:19.30 林 侑紀斗 (1) 津奈木
47 5:19.58 平田 拓海 (1) 益城
48 5:19.95 三池 海吏 (1) 大津
49 5:20.14 吉村 伊織 (1) 熊・西原
50 5:21.63 柳瀬 日馬 (1) あさぎり
51 5:22.11 小川 侑楽 (1) 京陵
52 5:22.95 上野 璃玖 (1) 大津
53 5:23.51 小嶋 騎士 (1) 益城
54 5:24.20 田所 大海 (1) 二岡
55 5:26.71 古閑 啓楽 (1) 荒尾海陽
56 5:27.59 木村 一稀 (1) 熊・西原
57 5:27.66 續 蒼志 (1) 武蔵ヶ丘
58 5:28.18 堤 隆乃介 (1) 二岡
59 5:28.62 山﨑 侑樹 (1) 八代第二
60 5:28.63 中村 空 (1) 人吉第一
61 5:29.43 内田 敬尊 (1) 三角
62 5:29.97 古閑 章太 (1) 京陵
63 5:30.11 北岡 征優 (1) 八代第二
64 5:30.32 髙見 政晴 (1) 合志
65 5:33.32 佐々木 彩人 (1) 合志
66 5:33.62 田中 静空 (1) 東野
67 5:34.45 渡辺 里翔 (1) 京陵
68 5:34.86 中山 泰剛 (1) 三加和
69 5:35.21 松尾 空 (1) 南関
70 5:35.82 三森 滉大 (1) 高森
71 5:36.43 友枝 遼太郎 (1) 五霊
72 5:36.49 池上 海和 (1) 三加和
73 5:38.06 川上 一真 (1) 泗水
74 5:39.05 坂田 壮護 (1) 牛深東
75 5:39.14 舛永 葵 (1) 南関
76 5:41.50 森上 大輝 (1) 阿・西原
77 5:42.06 水嶋 紹太郎 (1) 三加和
78 5:43.00 西山 綾大 (1) 岱明
79 5:43.53 白川 驍 (1) 大津北
80 5:43.87 木村 亮介 (1) 玉・有明
81 5:45.70 早坂 幸恩 (1) 八代第三
82 5:45.85 宮﨑 陸生 (1) 水俣第一
83 5:46.91 宇藤 吟平 (1) 高森
84 5:47.54 嶋田 伍朗 (1) 矢部
85 5:49.91 室原 壮吾 (1) 南小国
86 5:50.65 髙梨 快成 (1) 京陵
87 5:57.09 鳥越 康介 (1) 二岡
88 5:57.44 中村 虎太郎 (1) 天水
89 6:00.63 中島 望来 (1) 泗水
90 6:02.98 橋本 大和 (1)
91 6:03.64 定森 曜丈 (1) 八代第三
92 6:04.66 辻口 夏輝 (1) 日吉
93 6:06.02 原口 晃希 (1) 益城
94 6:06.35 田尻 悠真 (1) 玉東
95 6:09.59 森川 瑛斗 (1) 鹿南
96 6:10.99 齋藤 祐樹 (1) 菊池北
97 6:11.02 岡本 尚樹 (1) 水俣第二
98 6:14.65 田上 康多 (1) 益城
99 6:14.81 浦川 壱心 (1) 日吉
100 6:18.18 増田 龍樹 (1) 矢部
101 7:07.86 清田 正醐 (1) 玉東

 

男子2年 1500m タイムレース

男子2年 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:21.81 森口 慎之典 (2) 山江
2 4:22.67 松本 博貴 (2) 水俣第二
3 4:22.75 牛島 誠心 (2) 荒尾第四
4 4:25.61 有田 和輝 (2)
5 4:28.30 中尾 光希 (2) 合志
6 4:30.82 吉田 僚真 (2) 三角
7 4:32.51 山下 寛大 (2) 阿・西原
8 4:34.23 村上 広大 (2) 出水南
9 4:36.57 横山 公乃 (2) あさぎり
10 4:37.63 八幡 裕人 (2) 菊陽
11 4:40.55 坂井 咲太郎 (2) 下・城南
12 4:40.80 坂口 諒人 (2) 合志楓の森
13 4:43.86 山﨑 拓真 (2) 天水
14 4:45.30 古沢 心人 (2) 東野
15 4:46.65 岩﨑 太誠 (2) 嘉島
16 4:50.36 濱石 凌磨 (2) 井芹
17 4:51.15 椛島 将真 (2) 三加和
18 4:51.21 髙森 翔鳳 (2) 砥用
19 5:01.39 平岡 孝心 (2) 三加和

男子2年 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:36.96 新立 崚 (2) 津奈木
2 4:39.45 堺 崇真 (2) 一の宮
3 4:45.88 鶴田 光 (2) 多良木
4 4:46.90 岡﨑 致大 (2)
5 4:49.49 鍬田 泰聖 (2) 松橋
6 4:49.59 大谷 知輝 (2) 合志楓の森
7 4:50.12 稲葉 葵 (2) 小川
8 4:50.34 浦本 琉生 (2) 大津北
9 4:50.47 原田 真輝 (2) 大津北
10 4:51.04 椿 稜葵 (2) 水俣第一
11 4:51.80 宮川 慶史 (2) 下・城南
12 4:53.65 髙島 大幸 (2) 江原
13 4:53.79 福永 大漣 (2)
14 4:54.08 愛甲 泰良 (2) 人吉第一
15 4:55.87 大木 琥太郎 (2) 南関
16 4:57.81 川越 裕泰 (2)
17 4:59.08 山本 嵩明 (2) 五木
18 5:00.16 東 駿佑 (2) 飽田
19 5:05.72 中川 陽琉 (2) 玉名
20 5:20.00 山下 翔太 (2) 西合志

男子2年 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:49.37 藤原 嘉貴 (2) 荒尾第四
2 4:49.81 大隅 凛太朗 (2) 錦ヶ丘
3 4:50.78 山本 龍輝 (2) 松橋
4 4:51.44 野田 桜翔 (2) 御船
5 4:52.02 吉川 大翔 (2) 西合志
6 4:53.22 城戸 智稀 (2) 玉名
7 4:55.24 原 義仁 (2) 人吉第一
8 4:55.40 工藤 千歳 (2) 鹿本
9 4:55.46 塚本 翼 (2) 小川
10 4:57.65 岩水 優希 (2)
11 4:57.72 塚本 晃平 (2) 一の宮
12 4:57.83 稲﨑 大響 (2) 下・城南
13 4:58.29 鶴山 健大 (2) 坂本
14 4:59.29 井上 幸音 (2) 九州学院
15 5:00.42 宮田 來和 (2) 山江
16 5:09.10 坂田 将太郎 (2) 天水
17 5:12.71 嶋津 温人 (2) 甲佐
18 5:20.24 内田 敏光 (2) 西合志
19 5:42.83 横尾 駿 (2) 長洲
20 5:47.40 川口 璃久 (2) 玉東
DNS 福田 悠剛 (2) 錦ヶ丘

男子2年 1500m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 4:51.17 白畑 光遠 (2) 佐敷
2 4:55.44 荒木 孝太 (2) 武蔵ヶ丘
3 4:55.82 武田 陸 (2) 本渡
4 4:58.72 叶 悠人 (2) 玉陵
5 4:59.54 甲斐 蔵之助 (2) 蘇陽
6 4:59.81 中山 寛大 (2) 荒尾第四
7 5:00.90 山本 耀 (2) 荒尾第四
8 5:03.38 田中 聖哉 (2) 佐敷
9 5:04.47 福本 蒼空 (2) 合志楓の森
10 5:04.54 永田 優也 (2) 東町
11 5:07.57 飯山 秀彪 (2) 東町
12 5:08.48 小栁 匠 (2) 玉・有明
13 5:11.40 福田 啓貴 (2) 菊水
14 5:12.90 平江 勇盛 (2) 住吉
15 5:16.12 大崎 光貴 (2) 武蔵ヶ丘
16 5:18.90 渡辺 稟汰朗 (2) 長嶺
17 5:24.41 吉井 陽貴 (2) 日吉
18 5:34.47 大寺 響 (2) 山江
DNS 中川 麗斗 (2) 泗水

男子2年 1500m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 4:50.40 谷口 陽亮 (2) 東野
2 5:00.63 井上 蒼太 (2) 五霊
3 5:03.47 芥川 優斗 (2) 鶴城
4 5:03.77 越猪 航 (2) 菊池北
5 5:04.97 本田 朋輝 (2) 五霊
6 5:05.41 田中 大翔 (2) 長嶺
7 5:06.69 太田 堅士郎 (2) 阿・西原
8 5:08.08 竹内 郁 (2) 阿・西原
9 5:14.54 千原 大武 (2) 人吉第二
10 5:16.62 林田 冬汰 (2) 砥用
11 5:17.00 新村 昊 (2) 佐敷
12 5:18.19 後藤 遼大 (2) 南阿蘇
13 5:18.37 黒木 柊輝 (2) 山江
14 5:19.83 吉本 陸隼 (2) 水俣第一
15 5:20.34 内村 勇斗 (2) 荒尾海陽
16 5:24.61 浦津 思文 (2) 帯山
17 5:26.24 杉山 輝志郎 (2) 八代第四
18 5:28.96 江藤 漢太 (2) 錦ヶ丘
19 5:30.14 東 蓮人 (2) あさぎり

男子2年 1500m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 5:09.13 戸田 純晴 (2) 東野
2 5:15.77 平野 将基 (2) 鹿南
3 5:18.69 青山 満輝 (2) 錦ヶ丘
4 5:18.70 永井 蒼馬 (2) 牛深
5 5:22.96 山口 優陽 (2) 菊池北
6 5:23.50 佐藤 類 (2) 清和
7 5:34.56 姫野 悠翔 (2) 蘇陽
8 5:36.51 浅生 群青 (2) 東野
9 5:36.60 岩下 瑛太 (2) 波野
10 5:37.81 中島胡太郎 (2) 腹栄
11 5:39.94 上村 直希 (2) 人吉第二
12 5:42.81 山本 蒼人 (2) 西合志
13 5:45.74 髙橋 豊 (2) 南阿蘇
14 5:46.10 大下 新 (2) 牛深
15 6:05.65 碓井 秀典 (2) 波野
16 6:05.82 田中 葵 (2) 水俣第一
17 6:08.27 山本 真暉 (2) 牛深
18 6:11.99 山下 柊斗 (2) 御船
19 6:23.35 有浦 巧真 (2) 泗水

男子2年 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:21.81 森口 慎之典 (2) 山江
2 4:22.67 松本 博貴 (2) 水俣第二
3 4:22.75 牛島 誠心 (2) 荒尾第四
4 4:25.61 有田 和輝 (2)
5 4:28.30 中尾 光希 (2) 合志
6 4:30.82 吉田 僚真 (2) 三角
7 4:32.51 山下 寛大 (2) 阿・西原
8 4:34.23 村上 広大 (2) 出水南
9 4:36.57 横山 公乃 (2) あさぎり
10 4:36.96 新立 崚 (2) 津奈木
11 4:37.63 八幡 裕人 (2) 菊陽
12 4:39.45 堺 崇真 (2) 一の宮
13 4:40.55 坂井 咲太郎 (2) 下・城南
14 4:40.80 坂口 諒人 (2) 合志楓の森
15 4:43.86 山﨑 拓真 (2) 天水
16 4:45.30 古沢 心人 (2) 東野
17 4:45.88 鶴田 光 (2) 多良木
18 4:46.65 岩﨑 太誠 (2) 嘉島
19 4:46.90 岡﨑 致大 (2)
20 4:49.37 藤原 嘉貴 (2) 荒尾第四
21 4:49.49 鍬田 泰聖 (2) 松橋
22 4:49.59 大谷 知輝 (2) 合志楓の森
23 4:49.81 大隅 凛太朗 (2) 錦ヶ丘
24 4:50.12 稲葉 葵 (2) 小川
25 4:50.34 浦本 琉生 (2) 大津北
26 4:50.36 濱石 凌磨 (2) 井芹
27 4:50.40 谷口 陽亮 (2) 東野
28 4:50.47 原田 真輝 (2) 大津北
29 4:50.78 山本 龍輝 (2) 松橋
30 4:51.04 椿 稜葵 (2) 水俣第一
31 4:51.15 椛島 将真 (2) 三加和
32 4:51.17 白畑 光遠 (2) 佐敷
33 4:51.21 髙森 翔鳳 (2) 砥用
34 4:51.44 野田 桜翔 (2) 御船
35 4:51.80 宮川 慶史 (2) 下・城南
36 4:52.02 吉川 大翔 (2) 西合志
37 4:53.22 城戸 智稀 (2) 玉名
38 4:53.65 髙島 大幸 (2) 江原
39 4:53.79 福永 大漣 (2)
40 4:54.08 愛甲 泰良 (2) 人吉第一
41 4:55.24 原 義仁 (2) 人吉第一
42 4:55.40 工藤 千歳 (2) 鹿本
43 4:55.44 荒木 孝太 (2) 武蔵ヶ丘
44 4:55.46 塚本 翼 (2) 小川
45 4:55.82 武田 陸 (2) 本渡
46 4:55.87 大木 琥太郎 (2) 南関
47 4:57.65 岩水 優希 (2)
48 4:57.72 塚本 晃平 (2) 一の宮
49 4:57.81 川越 裕泰 (2)
50 4:57.83 稲﨑 大響 (2) 下・城南
51 4:58.29 鶴山 健大 (2) 坂本
52 4:58.72 叶 悠人 (2) 玉陵
53 4:59.08 山本 嵩明 (2) 五木
54 4:59.29 井上 幸音 (2) 九州学院
55 4:59.54 甲斐 蔵之助 (2) 蘇陽
56 4:59.81 中山 寛大 (2) 荒尾第四
57 5:00.16 東 駿佑 (2) 飽田
58 5:00.42 宮田 來和 (2) 山江
59 5:00.63 井上 蒼太 (2) 五霊
60 5:00.90 山本 耀 (2) 荒尾第四
61 5:01.39 平岡 孝心 (2) 三加和
62 5:03.38 田中 聖哉 (2) 佐敷
63 5:03.47 芥川 優斗 (2) 鶴城
64 5:03.77 越猪 航 (2) 菊池北
65 5:04.47 福本 蒼空 (2) 合志楓の森
66 5:04.54 永田 優也 (2) 東町
67 5:04.97 本田 朋輝 (2) 五霊
68 5:05.41 田中 大翔 (2) 長嶺
69 5:05.72 中川 陽琉 (2) 玉名
70 5:06.69 太田 堅士郎 (2) 阿・西原
71 5:07.57 飯山 秀彪 (2) 東町
72 5:08.08 竹内 郁 (2) 阿・西原
73 5:08.48 小栁 匠 (2) 玉・有明
74 5:09.10 坂田 将太郎 (2) 天水
75 5:09.13 戸田 純晴 (2) 東野
76 5:11.40 福田 啓貴 (2) 菊水
77 5:12.71 嶋津 温人 (2) 甲佐
78 5:12.90 平江 勇盛 (2) 住吉
79 5:14.54 千原 大武 (2) 人吉第二
80 5:15.77 平野 将基 (2) 鹿南
81 5:16.12 大崎 光貴 (2) 武蔵ヶ丘
82 5:16.62 林田 冬汰 (2) 砥用
83 5:17.00 新村 昊 (2) 佐敷
84 5:18.19 後藤 遼大 (2) 南阿蘇
85 5:18.37 黒木 柊輝 (2) 山江
86 5:18.69 青山 満輝 (2) 錦ヶ丘
87 5:18.70 永井 蒼馬 (2) 牛深
88 5:18.90 渡辺 稟汰朗 (2) 長嶺
89 5:19.83 吉本 陸隼 (2) 水俣第一
90 5:20.00 山下 翔太 (2) 西合志
91 5:20.24 内田 敏光 (2) 西合志
92 5:20.34 内村 勇斗 (2) 荒尾海陽
93 5:22.96 山口 優陽 (2) 菊池北
94 5:23.50 佐藤 類 (2) 清和
95 5:24.41 吉井 陽貴 (2) 日吉
96 5:24.61 浦津 思文 (2) 帯山
97 5:26.24 杉山 輝志郎 (2) 八代第四
98 5:28.96 江藤 漢太 (2) 錦ヶ丘
99 5:30.14 東 蓮人 (2) あさぎり
100 5:34.47 大寺 響 (2) 山江
101 5:34.56 姫野 悠翔 (2) 蘇陽
102 5:36.51 浅生 群青 (2) 東野
103 5:36.60 岩下 瑛太 (2) 波野
104 5:37.81 中島胡太郎 (2) 腹栄
105 5:39.94 上村 直希 (2) 人吉第二
106 5:42.81 山本 蒼人 (2) 西合志
107 5:42.83 横尾 駿 (2) 長洲
108 5:45.74 髙橋 豊 (2) 南阿蘇
109 5:46.10 大下 新 (2) 牛深
110 5:47.40 川口 璃久 (2) 玉東
111 6:05.65 碓井 秀典 (2) 波野
112 6:05.82 田中 葵 (2) 水俣第一
113 6:08.27 山本 真暉 (2) 牛深
114 6:11.99 山下 柊斗 (2) 御船
115 6:23.35 有浦 巧真 (2) 泗水
DNS 福田 悠剛 (2) 錦ヶ丘
DNS 中川 麗斗 (2) 泗水

 

男子3年 1500m タイムレース

男子3年 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:09.24 松尾 和真 (3) 鹿本
2 4:10.21 塩﨑 響 (3) 鶴城
3 4:12.72 一ノ瀬 來祈 (3) 鹿本
4 4:16.02 宇野 雄哉 (3) 鹿本
5 4:17.07 坂口 大翔 (3) 玉南
6 4:17.23 坂本 翔梧 (3) 県立宇土
7 4:17.42 雜賀 永照 (3) 津奈木
8 4:17.72 椙山 一颯 (3) 合志
9 4:17.73 山形 陸斗 (3) 本渡
10 4:17.96 橋本 諒 (3) 龍田
11 4:24.27 中野 歩太 (3) 熊・西原
12 4:25.75 池田 琢真 (3) 八代第四
13 4:25.87 兼田 夢成 (3) あさぎり
14 4:27.44 稲生 創太 (3) 玉東
15 4:28.14 松村 至恩 (3) 菊水
16 4:31.67 東 汰知 (3) 出水南
17 4:32.75 大嶋 常愛 (3) 鹿本
18 4:34.85 上田 和哉 (3)
19 4:36.12 坂本 優人 (3) 菊池南
20 4:43.07 畠村 亘 (3) 力合
21 4:44.02 三良 強太 (3) 南関
DNS 林 桐生 (3) 住吉

男子3年 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:29.01 佐藤 慶知 (3)
2 4:29.90 福永 慶介 (3) 錦ヶ丘
3 4:30.33 西生 義 (3) 本渡
4 4:30.94 富田 一希 (3) 山鹿
5 4:33.68 淀川 龍麒 (3) 本渡
6 4:33.97 佐藤 諒知 (3)
7 4:35.16 松倉 叶空 (3) 岱明
8 4:35.38 宮原 陽太 (3) 西合志
9 4:35.42 髙木 煌介 (3) 菊鹿
10 4:36.12 田上 慶次郎 (3) 益城
11 4:36.37 本庄 陸人 (3) 帯山
12 4:37.76 平野 太陽 (3) 菊水
13 4:38.47 田畑 幸司郎 (3) 玉名
14 4:39.57 力田 煌 (3) 水上
15 4:40.48 田代 眞希 (3) 水上
16 4:41.28 大野 友暉 (3) 蘇陽
17 4:42.80 河原田 直人 (3) 菊陽
18 4:43.08 森田 絃生 (3) 蘇陽
19 4:47.01 穴見 凱斗 (3) 蘇陽
20 4:49.39 齋藤 広平 (3) 津奈木
21 4:49.83 丸山 莉玖 (3) 人吉第一
22 5:01.96 高戸 翔生 (3) 甲佐

男子3年 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:38.19 石本 昊士 (3) 山江
2 4:40.30 小田原文明 (3) 熊・西原
3 4:43.30 山本 莉玖 (3) 八代第八
4 4:43.66 上渕 蒼真 (3)
5 4:44.58 山内 玲音 (3)
6 4:47.42 地高 剛 (3) 大津
7 4:48.34 山口 瑛羅 (3)
8 4:48.67 西村 伍朗 (3)
9 4:50.19 福山 拓海 (3) 津奈木
10 4:50.44 川口 璃久 (3) 武蔵
11 4:51.63 桒原 健二 (3) 菊池南
12 4:51.69 蓑田 涼太 (3) 五木
13 4:51.85 南嶋 浩人 (3) 荒尾海陽
14 4:51.86 那須 陸 (3) 多良木
15 4:51.99 大岩 侑新 (3) あさぎり
16 4:52.36 中東透哉 (3) 腹栄
17 4:55.11 鈴木 遥斗 (3) 井芹
18 4:55.21 岡部 夢斗 (3) 鶴城
19 4:57.21 鈴木 大遥 (3) 井芹
20 5:00.34 木下 翔太 (3) 武蔵ヶ丘
21 5:07.40 福山 武造 (3) 二岡
DNS 吉田 要 (3) 小川

男子3年 1500m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 4:48.13 藤田 響成 (3) 長嶺
2 4:50.48 梶原 真之 (3) 清和
3 4:52.08 南 碧澄 (3) 三角
4 4:53.19 橋本 光顕 (3) 阿・西原
5 4:53.25 吉村 綺輝 (3) 岱明
6 4:55.67 大久保 汰一 (3) 住吉
7 4:56.74 楠岡 史朗 (3) 西合志
8 4:57.12 尾道 志優 (3) 五霊
9 5:01.97 樫山 煌正 (3) 山江
10 5:03.98 木村 悠真 (3) 人吉第一
11 5:04.29 阿南 汰城 (3) 南阿蘇
12 5:04.85 塚本 桜輝 (3) 鶴城
13 5:05.34 中尾 壮佑 (3) 帯山
14 5:05.45 河内 春輝 (3) 甲佐
15 5:08.06 森田 馴 (3)
16 5:08.37 松本 篤弥 (3) 鹿本
17 5:11.51 福本 倫正 (3) 木山
18 5:28.13 西尾康希 (3) 腹栄
19 5:47.54 髙野 将樹 (3) 佐敷
DNS 脇山 侑斗 (3) 南阿蘇
DNS 中村 宗真 (3) 河浦

男子3年 1500m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 4:26.06 梅田 流磨 (3) 西合志南
2 4:56.65 河嶋 哲平 (3) 三角
3 5:00.58 原 大晴 (3) 西合志南
4 5:15.47 立元 優聖 (3) 菊池北
5 5:18.34 松若 陸 (3) 西合志南
6 5:18.84 兵頭 虎英 (3) 南小国
7 5:19.22 宮崎 太海 (3) 託麻
8 5:20.05 古庄 琉衣 (3) 西合志南
9 5:26.32 渡辺 達也 (3)
10 5:29.21 大廣 祐仁 (3) 岱明
11 5:31.73 小坂 桔平 (3) 清和
12 5:39.70 田中 祥平 (3) 御船
13 5:41.89 荒木 凰汰 (3) 長嶺
14 5:47.99 東矢 宙大 (3)
15 5:52.56 新原 煌世 (3) 長嶺
16 5:55.59 吉良 健志 (3) 高森
17 6:05.69 坂口 巧馬 (3) 波野
18 6:10.01 岩下 智輝 (3) 波野
DNS 野村 皇享 (3) 五霊
DNS 山内 隆之介 (3) 託麻
DNS 坂本 龍哉 (3) 三角

男子3年 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:09.24 松尾 和真 (3) 鹿本
2 4:10.21 塩﨑 響 (3) 鶴城
3 4:12.72 一ノ瀬 來祈 (3) 鹿本
4 4:16.02 宇野 雄哉 (3) 鹿本
5 4:17.07 坂口 大翔 (3) 玉南
6 4:17.23 坂本 翔梧 (3) 県立宇土
7 4:17.42 雜賀 永照 (3) 津奈木
8 4:17.72 椙山 一颯 (3) 合志
9 4:17.73 山形 陸斗 (3) 本渡
10 4:17.96 橋本 諒 (3) 龍田
11 4:24.27 中野 歩太 (3) 熊・西原
12 4:25.75 池田 琢真 (3) 八代第四
13 4:25.87 兼田 夢成 (3) あさぎり
14 4:26.06 梅田 流磨 (3) 西合志南
15 4:27.44 稲生 創太 (3) 玉東
16 4:28.14 松村 至恩 (3) 菊水
17 4:29.01 佐藤 慶知 (3)
18 4:29.90 福永 慶介 (3) 錦ヶ丘
19 4:30.33 西生 義 (3) 本渡
20 4:30.94 富田 一希 (3) 山鹿
21 4:31.67 東 汰知 (3) 出水南
22 4:32.75 大嶋 常愛 (3) 鹿本
23 4:33.68 淀川 龍麒 (3) 本渡
24 4:33.97 佐藤 諒知 (3)
25 4:34.85 上田 和哉 (3)
26 4:35.16 松倉 叶空 (3) 岱明
27 4:35.38 宮原 陽太 (3) 西合志
28 4:35.42 髙木 煌介 (3) 菊鹿
29 4:36.12 坂本 優人 (3) 菊池南
29 4:36.12 田上 慶次郎 (3) 益城
31 4:36.37 本庄 陸人 (3) 帯山
32 4:37.76 平野 太陽 (3) 菊水
33 4:38.19 石本 昊士 (3) 山江
34 4:38.47 田畑 幸司郎 (3) 玉名
35 4:39.57 力田 煌 (3) 水上
36 4:40.30 小田原文明 (3) 熊・西原
37 4:40.48 田代 眞希 (3) 水上
38 4:41.28 大野 友暉 (3) 蘇陽
39 4:42.80 河原田 直人 (3) 菊陽
40 4:43.07 畠村 亘 (3) 力合
41 4:43.08 森田 絃生 (3) 蘇陽
42 4:43.30 山本 莉玖 (3) 八代第八
43 4:43.66 上渕 蒼真 (3)
44 4:44.02 三良 強太 (3) 南関
45 4:44.58 山内 玲音 (3)
46 4:47.01 穴見 凱斗 (3) 蘇陽
47 4:47.42 地高 剛 (3) 大津
48 4:48.13 藤田 響成 (3) 長嶺
49 4:48.34 山口 瑛羅 (3)
50 4:48.67 西村 伍朗 (3)
51 4:49.39 齋藤 広平 (3) 津奈木
52 4:49.83 丸山 莉玖 (3) 人吉第一
53 4:50.19 福山 拓海 (3) 津奈木
54 4:50.44 川口 璃久 (3) 武蔵
55 4:50.48 梶原 真之 (3) 清和
56 4:51.63 桒原 健二 (3) 菊池南
57 4:51.69 蓑田 涼太 (3) 五木
58 4:51.85 南嶋 浩人 (3) 荒尾海陽
59 4:51.86 那須 陸 (3) 多良木
60 4:51.99 大岩 侑新 (3) あさぎり
61 4:52.08 南 碧澄 (3) 三角
62 4:52.36 中東透哉 (3) 腹栄
63 4:53.19 橋本 光顕 (3) 阿・西原
64 4:53.25 吉村 綺輝 (3) 岱明
65 4:55.11 鈴木 遥斗 (3) 井芹
66 4:55.21 岡部 夢斗 (3) 鶴城
67 4:55.67 大久保 汰一 (3) 住吉
68 4:56.65 河嶋 哲平 (3) 三角
69 4:56.74 楠岡 史朗 (3) 西合志
70 4:57.12 尾道 志優 (3) 五霊
71 4:57.21 鈴木 大遥 (3) 井芹
72 5:00.34 木下 翔太 (3) 武蔵ヶ丘
73 5:00.58 原 大晴 (3) 西合志南
74 5:01.96 高戸 翔生 (3) 甲佐
75 5:01.97 樫山 煌正 (3) 山江
76 5:03.98 木村 悠真 (3) 人吉第一
77 5:04.29 阿南 汰城 (3) 南阿蘇
78 5:04.85 塚本 桜輝 (3) 鶴城
79 5:05.34 中尾 壮佑 (3) 帯山
80 5:05.45 河内 春輝 (3) 甲佐
81 5:07.40 福山 武造 (3) 二岡
82 5:08.06 森田 馴 (3)
83 5:08.37 松本 篤弥 (3) 鹿本
84 5:11.51 福本 倫正 (3) 木山
85 5:15.47 立元 優聖 (3) 菊池北
86 5:18.34 松若 陸 (3) 西合志南
87 5:18.84 兵頭 虎英 (3) 南小国
88 5:19.22 宮崎 太海 (3) 託麻
89 5:20.05 古庄 琉衣 (3) 西合志南
90 5:26.32 渡辺 達也 (3)
91 5:28.13 西尾康希 (3) 腹栄
92 5:29.21 大廣 祐仁 (3) 岱明
93 5:31.73 小坂 桔平 (3) 清和
94 5:39.70 田中 祥平 (3) 御船
95 5:41.89 荒木 凰汰 (3) 長嶺
96 5:47.54 髙野 将樹 (3) 佐敷
97 5:47.99 東矢 宙大 (3)
98 5:52.56 新原 煌世 (3) 長嶺
99 5:55.59 吉良 健志 (3) 高森
100 6:05.69 坂口 巧馬 (3) 波野
101 6:10.01 岩下 智輝 (3) 波野

 

男子 3000m タイムレース

男子 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 8:53.62 RC 松尾 和真 (3) 鹿本
2 8:55.96 RC 一ノ瀬 來祈 (3) 鹿本
3 9:00.83 宇野 雄哉 (3) 鹿本
4 9:05.16 塩﨑 響 (3) 鶴城
5 9:08.74 松井 一真 (3) 玉南
6 9:10.42 水田 咲久 (3) 益城
7 9:10.47 雜賀 永照 (3) 津奈木
8 9:11.62 武田 孝介 (3) 南小国
9 9:11.98 増永一心 (3) 腹栄
10 9:18.20 椙山 一颯 (3) 合志
11 9:18.74 西坂 麟人 (3) 砥用
12 9:19.96 有村 颯恭 (3) 人吉第一
13 9:20.21 石原 咲哉 (3) 菊水
14 9:26.39 岩﨑 桜太郎 (3) 津奈木
15 9:27.26 隈部 映心 (3) 菊水
16 9:32.47 北原 理一朗 (3) 三加和
17 9:37.03 野﨑 皓大 (3) 小川
18 9:38.45 井形 麗矢 (3) 荒尾第三
19 9:40.69 星野 礼人 (2) 下・城南
20 9:45.26 橋本 誠人 (3) 鶴城
21 9:53.34 山田 洸志 (3) 豊野
22 9:53.53 後藤 悠希 (3) 蘇陽
DNS 林 桐生 (3) 住吉

男子 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 9:32.17 案浦 広修 (3) 岱明
2 9:33.00 園田 航 (3) 一の宮
3 9:34.59 三上 悠陽 (3) 武蔵ヶ丘
4 9:39.19 坂田 祐綺 (2) 木山
5 9:40.88 中熊 勇輝 (2) 松橋
6 9:43.31 渡邉 智也 (3) 下・城南
7 9:45.91 那須 修大郎 (3) 松橋
8 9:46.70 大倉 悠輝 (3) 荒尾第四
9 9:50.41 東 優希哉 (3) 山江
10 9:52.21 松下 将吾 (3) 山江
11 9:54.91 山口 真悟 (3) 京陵
12 9:59.03 福山 結仁 (3) 米野岳
13 10:07.27 富田 龍志 (2) 二岡
14 10:07.50 福島 陽斗 (3) 菊池南
15 10:08.64 峰 喜弥 (3) 南阿蘇
16 10:08.78 古賀 琥珀 (3) 北部
17 10:16.03 長田 琉人 (3) 人吉第一
18 10:20.26 橋本 拓巳 (3) 南小国
19 10:20.49 中川 聖翔 (3) 米野岳
20 10:31.14 椎葉 天俐 (3) 湯前
21 10:34.50 久保田 佑 (3) 玉陵
DNS 久保 裕翔 (3) 八代第二

男子 3000m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 9:27.06 下田 将義 (3) 西合志南
2 9:47.18 有働 駿平 (2) 玉名
3 9:53.04 田川 雄大 (3) 不知火
4 9:54.55 林 拓矢 (3) 津奈木
5 9:57.25 今村 稔里 (3) 一の宮
6 10:09.99 松岡 舜 (3) 本渡
7 10:16.27 大野 紘和 (3) 玉名
8 10:16.53 山下 慶真 (3) 西合志南
9 10:19.64 福嶋 辰月 (3) 江原
10 10:20.09 清水 優成 (3) 菊池北
11 10:21.56 青木 優誓 (3) 鹿南
12 10:25.83 冨岡 滉明 (3) 江原
13 10:28.51 桑原 真志 (2) 二岡
14 10:29.82 岩田 蒼唯 (3) 大津北
15 10:39.66 板坂 陽斗 (3) 阿・西原
16 10:39.75 岩本 大輝 (3) 本渡
17 10:47.99 工藤 廉 (3) 武蔵ヶ丘
18 10:51.32 井島 旭日 (3) 阿蘇
19 10:56.20 田中 裕大 (3) 長嶺
20 11:14.19 原嶋 力生 (3) 長嶺
21 11:28.56 鶴田 伸太朗 (3) 大矢野
DQ T3 増田 光之介 (2) 阿・西原

男子 3000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 8:53.62 RC 松尾 和真 (3) 鹿本
2 8:55.96 RC 一ノ瀬 來祈 (3) 鹿本
3 9:00.83 宇野 雄哉 (3) 鹿本
4 9:05.16 塩﨑 響 (3) 鶴城
5 9:08.74 松井 一真 (3) 玉南
6 9:10.42 水田 咲久 (3) 益城
7 9:10.47 雜賀 永照 (3) 津奈木
8 9:11.62 武田 孝介 (3) 南小国
9 9:11.98 増永一心 (3) 腹栄
10 9:18.20 椙山 一颯 (3) 合志
11 9:18.74 西坂 麟人 (3) 砥用
12 9:19.96 有村 颯恭 (3) 人吉第一
13 9:20.21 石原 咲哉 (3) 菊水
14 9:26.39 岩﨑 桜太郎 (3) 津奈木
15 9:27.06 下田 将義 (3) 西合志南
16 9:27.26 隈部 映心 (3) 菊水
17 9:32.17 案浦 広修 (3) 岱明
18 9:32.47 北原 理一朗 (3) 三加和
19 9:33.00 園田 航 (3) 一の宮
20 9:34.59 三上 悠陽 (3) 武蔵ヶ丘
21 9:37.03 野﨑 皓大 (3) 小川
22 9:38.45 井形 麗矢 (3) 荒尾第三
23 9:39.19 坂田 祐綺 (2) 木山
24 9:40.69 星野 礼人 (2) 下・城南
25 9:40.88 中熊 勇輝 (2) 松橋
26 9:43.31 渡邉 智也 (3) 下・城南
27 9:45.26 橋本 誠人 (3) 鶴城
28 9:45.91 那須 修大郎 (3) 松橋
29 9:46.70 大倉 悠輝 (3) 荒尾第四
30 9:47.18 有働 駿平 (2) 玉名
31 9:50.41 東 優希哉 (3) 山江
32 9:52.21 松下 将吾 (3) 山江
33 9:53.04 田川 雄大 (3) 不知火
34 9:53.34 山田 洸志 (3) 豊野
35 9:53.53 後藤 悠希 (3) 蘇陽
36 9:54.55 林 拓矢 (3) 津奈木
37 9:54.91 山口 真悟 (3) 京陵
38 9:57.25 今村 稔里 (3) 一の宮
39 9:59.03 福山 結仁 (3) 米野岳
40 10:07.27 富田 龍志 (2) 二岡
41 10:07.50 福島 陽斗 (3) 菊池南
42 10:08.64 峰 喜弥 (3) 南阿蘇
43 10:08.78 古賀 琥珀 (3) 北部
44 10:09.99 松岡 舜 (3) 本渡
45 10:16.03 長田 琉人 (3) 人吉第一
46 10:16.27 大野 紘和 (3) 玉名
47 10:16.53 山下 慶真 (3) 西合志南
48 10:19.64 福嶋 辰月 (3) 江原
49 10:20.09 清水 優成 (3) 菊池北
50 10:20.26 橋本 拓巳 (3) 南小国
51 10:20.49 中川 聖翔 (3) 米野岳
52 10:21.56 青木 優誓 (3) 鹿南
53 10:25.83 冨岡 滉明 (3) 江原
54 10:28.51 桑原 真志 (2) 二岡
55 10:29.82 岩田 蒼唯 (3) 大津北
56 10:31.14 椎葉 天俐 (3) 湯前
57 10:34.50 久保田 佑 (3) 玉陵
58 10:39.66 板坂 陽斗 (3) 阿・西原
59 10:39.75 岩本 大輝 (3) 本渡
60 10:47.99 工藤 廉 (3) 武蔵ヶ丘
61 10:51.32 井島 旭日 (3) 阿蘇
62 10:56.20 田中 裕大 (3) 長嶺
63 11:14.19 原嶋 力生 (3) 長嶺
64 11:28.56 鶴田 伸太朗 (3) 大矢野

 

男子低学 100mH 予選

男子低学 100mH 予選1組(+4.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.50 q 下松谷 柊 (2) 八代第一
2 15.76 q 永田 一朗 (2) 下・城南
3 16.92 q 平道 大和 (1) 本渡
4 16.96 小橋 昂央 (1) 松島
5 17.40 舩橋 和慎 (2) 住吉
6 17.99 牛島 颯人 (2) 松橋
DNS 大村 洋人 (2) 松橋
DNS 恒松 修 (2) あさぎり
DNS 麻生 旺資 (2) 出水

男子低学 100mH 予選2組(+3.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.68 q 坂梨 永遠 (2) 一の宮
2 16.35 q 北里 唯歩亜 (2) 大津北
3 16.47 q 射場 晴輝 (2) 八代第二
4 16.73 q 林田 文太 (2) 益城
5 17.71 今村 成那 (1) 南阿蘇
6 18.26 松本 輝龍 (1) 山鹿
7 19.12 若杉 悠月 (2) 本渡
8 20.40 嶋田 颯太 (2) 荒尾第四
9 20.48 梶原 蒼来 (1) 益城

男子低学 100mH 予選3組(+3.8)

順位 記録 選手 所属
1 16.58 q 石原優翔 (2) 腹栄
2 16.94 後藤 丈琉 (2) 西合志南
3 17.36 山本 朔大朗 (1) 阿蘇
4 17.73 廣松 大智 (1) 山鹿
5 18.12 野田 陸琥 (2) 清和
6 19.66 佐々 真紀斗 (1) 託麻
7 20.30 佐藤 響 (2) 一の宮
8 22.65 平野 真聖 (1) 託麻

 

男子低学 100mH 決勝

男子低学 100mH 決勝(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.21 下松谷 柊 (2) 八代第一
2 15.41 北里 唯歩亜 (2) 大津北
3 15.61 坂梨 永遠 (2) 一の宮
4 15.71 永田 一朗 (2) 下・城南
5 16.15 平道 大和 (1) 本渡
6 16.27 射場 晴輝 (2) 八代第二
7 16.80 石原優翔 (2) 腹栄
8 16.82 林田 文太 (2) 益城

 

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.49 q RC 西村 侑哉 (3) 武蔵ヶ丘
2 14.51 q RC 笠松 元気 (3) 倉岳
3 16.64 q 竹本 友哉 (3) 一の宮
4 17.02 q 永廣 琉惺 (3) 下・城南
5 18.39 q 渡辺 空良 (3) 江原
6 19.54 q 松村 珀飛 (3) 大津北

男子 110mH 予選2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 18.83 q 星田 琥太郎 (3) 八代第二
2 19.25 q 志賀 陽斗 (3) 波野
3 19.95 広松 将伍 (3)
4 20.46 勉 天翔 (3) 北部
5 20.90 野田 恭生 (3) 津奈木
6 21.39 上蔀 翼 (3) 八代第二

 

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.34 笠松 元気 (3) 倉岳
2 14.46 西村 侑哉 (3) 武蔵ヶ丘
3 16.66 竹本 友哉 (3) 一の宮
4 17.00 永廣 琉惺 (3) 下・城南
5 17.46 渡辺 空良 (3) 江原
6 17.86 松村 珀飛 (3) 大津北
7 17.97 星田 琥太郎 (3) 八代第二
8 19.93 志賀 陽斗 (3) 波野

 

男子低学 4×100mR 予選

男子低学 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 49.92 q 生江 惇 (2)
永野 宏弥 (1)
工藤 幹大 (1)
木村 莉久 (2)
武蔵ヶ丘
2 50.46 q 林田 文太 (2)
藤川 善 (1)
原口 晃希 (1)
水野 天悠 (2)
益城
3 50.72 q 大生 尚希 (2)
朝倉 璃央 (1)
河津 一仁 (1)
池田 蒼樹 (2)
大津北
4 50.90 藤本 晴斗 (2)
藤本 渉 (1)
本田 兆 (1)
大賀 遙斗 (2)
長嶺
5 51.40 梅本 翔悟 (2)
谷垣内 颯良 (1)
若杉 洋音 (1)
井上 来翔 (2)
本渡
DNS


出水
DNS


人吉第一

男子低学 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 48.55 q 野崎 寛大 (2)
小橋 昂央 (1)
瀬川 遥樹 (1)
宮﨑 晴都 (2)
松島
2 50.09 q 市山 玲斗 (2)
本村 秀太 (1)
福島 礼哉 (1)
釘島 伊吹 (2)
荒尾海陽
3 51.61 内村 朔 (2)
山部 明土 (1)
前田 浩希 (1)
坂梨 永遠 (2)
一の宮
4 51.63 東 慶心 (2)
佐々 真紀斗 (1)
平野 颯真 (1)
舛元 亮輔 (2)
託麻
5 52.49 椎葉 陽翔 (2)
財部 颯真 (1)
北崎 由真 (1)
中田 大智 (2)
湯前
DNS


日吉
DNS


阿・西原

男子低学 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 48.29 q 折小野 裕真 (2)
和田 佳大 (1)
田中 聖羅 (1)
白井 温 (2)
西合志南
2 49.68 q 堀本 龍祈 (2)
池田 聖摩 (1)
吉良 創太郎 (1)
宮田 裕太郎 (2)
山鹿
3 50.31 q 天津 美空 (2)
高山 桜輔 (1)
堀田 昇吾 (1)
射場 晴輝 (2)
八代第二
4 51.15 永田 優也 (2)
永友 一成 (1)
橋本 泰志 (1)
井上 雄太 (2)
東町
5 51.58 中神 櫻介 (2)
吉田 柊太 (1)
梅田 心斗 (1)
大無田 歩夢 (2)
あさぎり
6 51.96 髙橋 勇翔 (2)
山本 昊生 (1)
岩瀬 悠二 (1)
山口 響輝 (2)
7 54.70 池松 蒼一郎 (2)
谷脇 光輝 (1)
吉永 宗平 (1)
古荘 悠 (2)
菊陽
DNS


甲佐

 

男子低学 4×100mR 決勝

男子低学 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 47.90 折小野 裕真 (2)
和田 佳大 (1)
田中 聖羅 (1)
白井 温 (2)
西合志南
2 48.43 野崎 寛大 (2)
小橋 昂央 (1)
瀬川 遥樹 (1)
宮﨑 晴都 (2)
松島
3 49.12 堀本 龍祈 (2)
池田 聖摩 (1)
吉良 創太郎 (1)
宮田 裕太郎 (2)
山鹿
4 49.82 生江 惇 (2)
永野 宏弥 (1)
工藤 幹大 (1)
木村 莉久 (2)
武蔵ヶ丘
5 49.85 市山 玲斗 (2)
本村 秀太 (1)
福島 礼哉 (1)
釘島 伊吹 (2)
荒尾海陽
6 50.39 大生 尚希 (2)
朝倉 璃央 (1)
河津 一仁 (1)
池田 蒼樹 (2)
大津北
7 50.82 宇田 智貴 (2)
高山 桜輔 (1)
堀田 昇吾 (1)
射場 晴輝 (2)
八代第二
8 50.87 林田 文太 (2)
藤川 善 (1)
原口 晃希 (1)
水野 天悠 (2)
益城

 

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 44.99 q 竹田 流唯 (3)
志垣 大和 (3)
梅門 空良 (3)
西村 侑哉 (3)
武蔵ヶ丘
2 46.40 q 中村裕翔 (3)
岩本 陸 (3)
大城京也 (3)
町井優斗 (3)
腹栄
3 46.81 大友 羚雄 (2)
金場 雅虎 (3)
北須賀 春希 (3)
佐藤 圭吾 (2)
出水
4 47.35 豊永 昊孝 (3)
宮原 翼 (3)
平田 結人 (3)
愛甲 陽人 (3)
あさぎり
5 47.61 豊田 賢太郎 (1)
松田 勇人 (3)
西村 彪我 (2)
浅井 飛慧 (1)
北部
6 47.84 松本 蓮 (3)
中島 未来 (3)
森本 大煌 (3)
渡邊 朱眞 (3)
益城
7 49.93 酒井 咲槻 (3)
濵本 脩太 (2)
前出 一道 (3)
大曲 翔馬 (3)
 
8 52.91 佐藤 悠仁 (1)
椿山 正 (1)
杉本 暖仁 (3)
武石 琉 (1)
小国
DNS


波野

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 46.33 q 山邉 碧 (3)
春木 智裕 (3)
興梠 裕哉 (1)
春木 達裕 (3)
蘇陽
2 47.34 平原 阿紋 (3)
追鳥 悠斗 (3)
田中 崇哉 (2)
東 亜悠輝 (3)
3 47.76 永廣 琉惺 (3)
野中 渉世 (3)
池田 圭吾 (3)
坂口 大翔 (1)
下・城南
4 48.05 徳満 璃星 (3)
安藤 理仁 (2)
池内 魁心 (3)
野田 賢伸 (3)
菊陽
5 48.24 永濵 尚大 (3)
中渡 李空 (3)
那須 葉介 (3)
永田 悠大 (3)
湯前
6 48.92 淀川 嵩護 (2)
西村 星哉 (2)
牛島 栄佑 (2)
勝田 翔太 (3)
二岡
7 50.20 畑田 琳晴 (2)
副島 國生 (2)
松本 澪 (3)
清田 洸生 (2)
荒尾第三
8 50.91 藤田 奏夢 (1)
愛甲 士嵩 (3)
穴井 悠斗 (1)
宮本 咲人 (1)
人吉第一
DNS


米野岳

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 46.16 q 上村 真之 (3)
今吉 快吏 (3)
松村 珀飛 (3)
田吹 飛雄 (3)
大津北
2 46.70 q 北原 雅斗 (3)
山根 秀 (3)
坂本 遥人 (2)
山崎 陽喜 (3)
菊池南
3 47.79 下松谷 柊 (2)
椎葉 櫻雅 (2)
柴田 卓宗 (3)
吉田 珀勇雅 (2)
八代第一
4 50.29 田尻 悠翔 (3)
藤井 皓大 (2)
宮本 将光 (1)
渕本 樹座 (3)
御船
5 51.20 後藤 麗央 (2)
永田 琉希 (3)
高田 蒼汰 (3)
峰平 蒼己 (3)
大津
6 51.97 増田 庵吏 (3)
関本 凜 (3)
竹尾 光生 (3)
広松 将伍 (3)
7 55.39 光 浩太郎 (2)
作永 銀治郎 (2)
梅田 桔市 (1)
飯山 秀彪 (2)
東町
DQ RB 秋永 恋星 (2)
西山 暢一 (3)
井坂 琥百 (2)
山内 陽貴 (3)
嘉島
DNS


菊池北

男子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 46.56 q 川峯 悠弥 (3)
鶴田 剛 (3)
毛利 喬 (3)
堀田 聖人 (3)
本渡
2 47.86 枦山 智哉 (1)
黒田 悠斗 (2)
中 龍誠 (1)
寺井 昂ノ介 (3)
出水南
3 48.85 鶴田 悠真 (2)
宮本 真輝 (3)
岡村 亜雄 (3)
植田 力仁 (3)
住吉
4 48.93 木下 結仁 (2)
蔵谷 拓実 (2)
川口 悠史 (2)
蓑田 優心 (2)
人吉第二
5 50.02 松田 周作 (2)
若松 隼 (3)
杉村 直樹 (2)
清水 友哉 (3)
鶴城
6 51.38 田中 蒼也 (3)
石原 蒼太 (1)
井口 晃 (3)
村上 友寿 (3)
京陵
7 51.97 廣田 駿 (3)
村上 凛龍 (3)
中村 恵達 (3)
鶴 龍輝 (3)
荒尾第四
8 53.37 齊藤 栄輝 (2)
中島 快 (3)
小原 好誠 (2)
高橋 飛瑛 (3)
東野

男子 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 46.63 q 富田 恋衣 (2)
本富 桜也 (3)
川口 凌空 (2)
木村 莉音 (3)
山鹿
2 46.75 q 藤本 蓮 (3)
竹本 友哉 (3)
小池 来空 (3)
早瀬 莉久 (2)
一の宮
3 48.18 堺 健心 (3)
井上 叶大 (3)
岩田 利虎 (3)
竹迫 貴寛 (3)
西合志南
4 48.55 中川 勇世 (3)
瀬口 蒼人 (3)
冨永 英心 (3)
川俣 至悠 (3)
合志
5 48.56 山本 結仁 (3)
園田 耕大 (3)
星田 琥太郎 (3)
村田 真輝人 (3)
八代第二
6 50.11 岡田 大和 (3)
浦上 龍勝 (3)
入江 聖太 (2)
木村 伶 (2)
錦ヶ丘
7 50.48 小川 晴瑠 (3)
萩原 悠斗 (2)
宮﨑 陽斗 (3)
田中 裕大 (3)
長嶺
8 53.16 田島 健祐 (1)
鶴山 一心 (2)
椎葉 琉夏 (1)
福田 煌介 (2)
八代第三

 

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 44.62 寺原 大雅 (3)
志垣 大和 (3)
梅門 空良 (3)
西村 侑哉 (3)
武蔵ヶ丘
2 44.97 上村 真之 (3)
今村 拓海 (3)
松村 珀飛 (3)
田吹 飛雄 (3)
大津北
3 45.36 山邉 碧 (3)
春木 智裕 (3)
興梠 裕哉 (1)
春木 達裕 (3)
蘇陽
4 45.88 藤本 蓮 (3)
竹本 友哉 (3)
小池 来空 (3)
早瀬 莉久 (2)
一の宮
5 45.92 富田 恋衣 (2)
本富 桜也 (3)
川口 凌空 (2)
木村 莉音 (3)
山鹿
6 46.13 北原 雅斗 (3)
山根 秀 (3)
坂本 遥人 (2)
山崎 陽喜 (3)
菊池南
7 46.29 中村裕翔 (3)
岩本 陸 (3)
大城京也 (3)
町井優斗 (3)
腹栄
8 46.74 川峯 悠弥 (3)
松下 拓朗 (3)
鶴田 剛 (3)
毛利 喬 (3)
本渡

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m65 竹内 大和 (3) 武蔵ヶ丘
2 1m60 馬場 颯汰 (3) 大津北
3 1m35 寺井 卓ノ心 (2) 出水南
3 1m35 宮田 敬翔 (2) 南阿蘇
5 1m30 新納 遥真 (2) 本渡
6 1m25 木本 直希 (3) 本渡
7 1m20 小川 煌心 (2) 水俣第一
NM 田崎 翔太 (3) 御船
NM 関本 凜 (3)
DNS 飯島 琥珀 (2) 人吉第一
DNS 岡村 亜雄 (3) 住吉

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m30 今村 壱徹 (1) 阿蘇
2 2m60 園田 健流 (1) 阿蘇
3 2m30 園田 征 (1) 一の宮

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m44 +3.7 早瀬 莉久 (2) 一の宮
2 6m22 +3.4 北原 雅斗 (3) 菊池南
3 6m09 +3.8 山崎 陽喜 (3) 菊池南
4 6m02 +4.1 愛甲 士嵩 (3) 人吉第一
5 5m90 +4.9 中村 恵達 (3) 荒尾第四
6 5m82 +1.8 松下 拓朗 (3) 本渡
7 5m79 +4.3 今村 拓海 (3) 大津北
8 5m67 +1.4 枦山 智哉 (1) 出水南
9 5m52 +3.2 野中 渉世 (3) 下・城南
10 5m45 +2.5 西本 慎之助 (3) 大津北
11 5m36 +1.1 福田 煌介 (2) 八代第三
12 5m33 +1.1 中村 公亮 (1) 御船
13 5m28 -0.2 池田 聖摩 (1) 山鹿
14 5m25 +3.5 桑田 広葉 (2) 西合志南
15 5m23 -1.2 瀬口 蒼人 (3) 合志
16 5m23 +1.7 中川 勇世 (3) 合志
17 5m21 +0.8 濵本 脩太 (2) ルーテル
18 5m12 +3.7 木村 隼涼 (2) あさぎり
19 5m09 +3.9 蓑田 優心 (2) 人吉第二
20 4m95 +1.5 山下 夕貴丸 (2) 西合志南
21 4m93 +2.0 本園 虹扉 (2) 荒尾海陽
22 4m82 +2.2 前田 龍志 (3) 松橋
23 4m80 +3.1 宮田 旬 (2) 益城
24 4m71 +3.3 本村 秀太 (1) 荒尾海陽
25 4m70 +3.5 金澤 学志 (3) 津奈木
26 4m45 +1.7 淀川 嵩護 (2) 二岡
27 4m33 +2.5 岡本 来輝 (1) 八代第一
28 4m32 +1.9 松永 蓮 (2) 大矢野
29 4m25 +1.0 津野 晃成 (1) 鶴城
30 4m21 -0.9 上羽 脩文 (2) 牛深東
31 4m17 +0.6 松本 真空 (1) 五霊
31 4m17 +2.7 黒川 翼 (1) 東野
33 4m15 +1.2 皆越 叶和 (2) 人吉第二
34 4m01 +1.4 本田 羅依斗 (2) 益城
35 3m96 +1.0 古澤 諒 (1) 南阿蘇
36 3m76 +1.1 中川 達喜 (1) 東野
37 3m59 +3.6 竹口 結心 (1) 水俣第一
38 3m35 +0.2 井川 鳶 (1) 水俣第一
39 3m08 +1.9 植田 聡 (2) 八代第二
40 3m00 +3.2 堀田 昇吾 (1) 八代第二
41 2m67 +2.9 平島 悠世 (3) 鹿南
NM 西村 星哉 (2) 二岡
NM 寺原 大雅 (3) 武蔵ヶ丘
NM 柴田 卓宗 (3) 八代第一
DNS 野中 悠世 (2) 下・城南
DNS 池上 大眞人 (2) あさぎり
DNS 渡邉 瑛太 (2) 帯山
DNS 藤永 有哉 (3) 小川
DNS 藤本 一倖 (3) 岱明

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m76 +1.1 小川 晴瑠 (3) 長嶺
2 11m31 +0.5 毛利 喬 (3) 本渡
3 11m22 -1.2 宮本 真輝 (3) 住吉
4 11m03 -1.0 古海 秀樹 (3)
5 10m90 -0.7 村中 勇太 (3) 小川
6 10m23 +0.0 平野 大和 (3) 河浦
7 10m12 +0.4 藤本 渉 (1) 長嶺
8 9m92 +0.6 北須賀 春希 (3) 出水
9 9m83 +0.1 田上 莉央 (3) 益城
10 9m46 -0.3 道済 響月 (1) 益城
DNS 重本 千颯 (3) 本渡
DNS 藤本 一倖 (3) 岱明

 

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m09 田中 士生良 (3) 益城
2 11m66 村山 健翔 (3) 湯前
3 10m39 橋本 好誠 (2) 一の宮
4 10m33 平井 颯人 (3) 下・城南
5 9m84 月足 大河 (3) 菊池南
6 9m73 坪井 元樹 (2) 山鹿
7 9m55 椿原 琉偉 (3) 大津北
8 8m97 岩下 剛大 (3) 武蔵ヶ丘
9 8m71 太田 湧多朗 (3) 大津北
10 8m62 日下部 哉太 (2) 西合志南
11 8m50 佐々木 麟童 (3) 益城
12 8m35 市村 颯志 (2) 蘇陽
13 8m30 後迫 克哉 (3) 牛深東
14 8m14 山下 京桃 (1) 牛深東
15 7m76 大友 羚雄 (2) 出水
16 7m68 川嶋 励治 (2) 波野
17 7m66 松本 航生 (2) 本渡
18 7m66 岩根 涼真 (3) 武蔵ヶ丘
19 7m48 五十嵐 正博 (2) 出水
20 6m65 西村 圏悟 (3) 西合志南
21 6m47 田崎 優人 (1) 御船
22 6m15 佐藤 翔輝 (2) 蘇陽
23 5m03 志賀 柾軌 (1) 波野
24 4m99 山下 碧 (1) 御船
DNS 堤 颯羽 (3) 荒尾海陽
DNS 永田 琉希 (3) 大津
DNS 赤穗 祐太 (2) 姫戸

 

男子 四種110mH

男子 四種110mH 1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 20.51 (310) 岩本 颯斗 (3) 住吉
2 20.62 (302) 爲近 永介 (3) 託麻
3 20.93 (279) 廣田 駿 (3) 荒尾第四
4 22.03 (207) 佐藤 悠仁 (1) 小国
5 22.22 (195) 椿山 正 (1) 小国

 

男子 四種砲丸投

男子 四種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 8m92 (421) 岩本 颯斗 (3) 住吉
2 8m00 (366) 廣田 駿 (3) 荒尾第四
3 6m68 (289) 爲近 永介 (3) 託麻
4 5m94 (245) 椿山 正 (1) 小国
5 5m64 (228) 佐藤 悠仁 (1) 小国

 

男子 四種走高跳

男子 四種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m50 (389) 岩本 颯斗 (3) 住吉
2 1m50 (389) 廣田 駿 (3) 荒尾第四
3 1m35 (283) 椿山 正 (1) 小国
4 1m35 (283) 佐藤 悠仁 (1) 小国
5 1m20 (188) 爲近 永介 (3) 託麻

 

男子 四種400m

男子 四種400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 59.54 (429) 岩本 颯斗 (3) 住吉
2 1:00.74 (388) 廣田 駿 (3) 荒尾第四
3 1:01.49 (364) 佐藤 悠仁 (1) 小国
4 1:02.58 (330) 爲近 永介 (3) 託麻
5 1:06.44 (221) 椿山 正 (1) 小国

 

男子 四種総合得点

男子 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 1549 岩本 颯斗 (3) 住吉
2 1422 廣田 駿 (3) 荒尾第四
3 1109 爲近 永介 (3) 託麻
4 1082 佐藤 悠仁 (1) 小国
5 944 椿山 正 (1) 小国

 

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.06 q 山形 結衣星 (1) 八代第一
2 13.26 q 古閑 はなこ (1) 長嶺
3 13.56 q 佐藤 かんな (1) 熊・西原
4 13.82 q 園原 優芽 (1) 八代第六
5 13.83 q 飯田 琴心 (1) 御船
6 13.88 桐原 心和 (1) 高森
7 13.92 荒木 杏 (1) 熊・西原
8 14.01 大坂間 桐南 (1) 出水
9 15.12 椿 雪葉 (1) 嘉島

女子1年 100m 予選2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.61 q 山田 美心 (1) 本渡
2 13.64 q 牛島 未來 (1) 武蔵ヶ丘
3 13.65 q 吉田 日和 (1) 五和
4 14.03 中村 真優 (1) 熊本大附
5 14.17 守田 結稀 (1) 長嶺
6 14.22 松井 亜都 (1) 甲佐
7 14.25 大原 優季 (1) 熊・西原
8 14.28 前坂 心春 (1) 八代第四
9 14.29 佐々木 美弥 (1) 八代第四

女子1年 100m 予選3組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.98 百田 有里 (1) 八代第二
2 14.00 野村 瑠香 (1) 住吉
3 14.17 樫山 嘉七 (1) 山江
4 14.19 平山 怜果 (1) 玉陵
5 14.33 坂田 涼葉 (1) 玉・有明
6 14.58 中村 奏絵 (1) 熊本大附
7 14.62 大村 浬 (1) 多良木
8 14.79 後藤 莉乃 (1) 菊池南
9 14.86 中島 瑠々 (1) 二岡

女子1年 100m 予選4組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.25 鋤崎 春風 (1) 二岡
2 14.25 荒木 優羽 (1) 山鹿
3 14.34 稲葉 真央 (1) 小川
4 14.42 田中 麗 (1) 鶴城
5 14.60 間柴 心結 (1) 県立八代
6 14.82 内田 怜 (1) 菊池南
7 14.98 成松 明莉 (1) 出水
8 16.38 瀬口 真里菜 (1) 龍田
DNS 松藤 実来 (1) 御船

女子1年 100m 予選5組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.06 中村 朱莉 (1)
2 14.42 田浦 咲弥 (1) 人吉第二
3 14.52 田上 結葵 (1) 下・城南
3 14.52 渡邉 あかり (1) 菊池南
5 14.83 赤川 桃々香 (1) 人吉第一
6 14.98 川内 胡桃 (1)
DNS 前川 眞穂 (1) 合志
DNS 松山 結 (1)
DNS 早田 侑里 (1) 五木

女子1年 100m 予選6組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.41 梅門 みなみ (1) 武蔵ヶ丘
2 14.47 松本 紗礼 (1) 菊鹿
3 14.48 清田 美結 (1) 玉東
4 14.67 井元 沙姫來 (1) 甲佐
5 14.72 岩尾 茉優花 (1) 八代第四
6 14.87 吉原 菜月 (1) 本渡
7 14.96 住永 柚葵 (1) 益城
8 15.00 松下 澪 (1) 二岡
9 15.11 早道 咲歩 (1) 二岡

女子1年 100m 予選7組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.39 杉島 凛 (1) 岱明
2 14.75 松尾 きらら (1) 帯山
3 14.78 村井 桃花 (1) 五霊
4 15.10 村上 実優 (1) 京陵
5 15.19 村山 美璃亜 (1) 人吉第二
6 15.28 山本 美沙紀 (1)
7 15.29 松原 真奈美 (1) 二岡
8 15.30 恒松 向日葵 (1) あさぎり
9 15.32 平本 悠夏 (1)

女子1年 100m 予選8組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.67 黒田 茉友子 (1) 帯山
2 14.90 中田 愛莉 (1) 菊鹿
3 14.93 舟濤 亜依香 (1) 大津北
4 15.07 水永 璃子 (1) 武蔵ヶ丘
5 15.10 藤井 結稀奈 (1) 佐敷
6 15.19 柄本 瑞月 (1) 御船
7 15.21 山隈 春奈 (1) 玉名
8 15.45 雪田 和那 (1) 岱明
9 15.59 藤本 かれん (1) 一の宮

女子1年 100m 予選9組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.84 小山 桃子 (1) 長嶺
2 14.88 芥川 みはる (1) 託麻
3 15.02 鎌田 あかり (1) 大矢野
4 15.14 本田 星七 (1) 武蔵ヶ丘
5 15.35 山下 嬢奈 (1) 水俣第一
6 15.47 早道 美桜 (1) 鹿南
7 15.50 前田 心美 (1) 熊・西原
8 15.91 毛利 環那 (1) 甲佐
9 16.12 岡本 莉奈 (1) 甲佐

女子1年 100m 予選10組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.87 永留 瑠華 (1) 大津北
2 14.96 市原 凜織 (1) 帯山
3 15.19 金子 礼 (1) 合志
4 15.29 土屋 藍莉 (1) 水俣第一
5 15.46 工藤 楓花 (1) 蘇陽
6 16.01 盛 咲和佳 (1) 玉名
7 16.02 松本 望愛 (1) 大津
DQ FS 山田 姫愛 (1) 佐敷
DNS 出村 颯稀 (1) 長洲

女子1年 100m 予選11組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.15 池田 真保 (1) 玉陵
2 15.33 井 杏妃 (1) 一の宮
3 15.34 福島 千尋 (1) 湖東
4 15.45 福岡 怜奈 (1) 武蔵ヶ丘
5 15.48 西 真里亜 (1) 江原
6 15.50 田中 美桜 (1) 荒尾海陽
7 15.62 東 結菜 (1) 玉・有明
8 15.70 山田 磨実 (1) 本渡

女子1年 100m 予選12組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.25 中村 心優 (1) 菊陽
2 15.27 西本 穂香 (1) 大津北
3 15.39 宮下 來夢 (1) 佐敷
4 15.52 岩本 佳恋 (1) 日吉
5 15.80 富松 咲耶 (1) 菊陽
6 15.97 松本 結貴 (1) 菊鹿
7 16.45 後藤 彩心 (1) 波野
8 16.86 東 美結 (1) 玉・有明

女子1年 100m 予選13組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.99 薮 陽菜乃 (1) 矢部
2 15.24 田川 実花 (1) 不知火
3 15.62 吉岡 椿稀 (1) 帯山
4 16.18 芹口 凛 (1) 鹿南
5 16.29 小池 心晴 (1) 矢部
6 16.34 田上 佳歩 (1) 矢部
7 16.36 中村 麗心 (1) 江原
8 16.65 末永 咲愛 (1) 玉・有明

女子1年 100m 予選14組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.88 小浦 美月 (1) 合志
2 15.88 高橋 いちな (1) 長嶺
3 16.38 榊 心優 (1) 南阿蘇
4 16.39 水足 珠菜 (1) 矢部
DNS 吉田 莉乃 (1) 託麻
DNS 田邉 舞 (1) 荒尾第四
DNS 萩 百華 (1) 不知火
DNS 山本 心咲 (1) 京陵

女子1年 100m 予選15組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.15 井上 瑞葵 (1) 京陵
2 16.22 双原 由理江 (1) 大矢野
3 16.40 林田 栞奈 (1) 泗水
4 16.63 嶋田 莉子 (1) 玉陵
5 16.76 井上 瑳月 (1) 京陵
6 17.64 松井 由樹奈 (1) 泗水
DQ FS 森永 夢羽 (1) 帯山
DNS 友寄 美桜 (1) 西合志南

 

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.00 山形 結衣星 (1) 八代第一
2 13.10 古閑 はなこ (1) 長嶺
3 13.53 佐藤 かんな (1) 熊・西原
4 13.60 山田 美心 (1) 本渡
5 13.71 牛島 未來 (1) 武蔵ヶ丘
6 13.73 吉田 日和 (1) 五和
7 13.74 園原 優芽 (1) 八代第六
8 13.80 飯田 琴心 (1) 御船

 

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.86 q 佐美三 ひなた (2) 出水南
2 13.00 q 田邊 結乃雅 (2) 出水
3 13.19 q 大村谷 星来 (2) 八代第二
4 13.25 q 久武 咲月 (2) 山鹿
4 13.25 q 松岡 美咲 (2) 山鹿
6 13.39 q 上村 美月 (2) 天水
7 13.53 髙野 季里 (2) 出水
8 15.68 成松 凰華 (2) 嘉島
9 16.46 井澤 紗愛 (2) 嘉島

女子2年 100m 予選2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.31 q 渡邉 杏理 (2) 東町
2 13.53 q 小林 彩花 (2) 松橋
3 13.61 李 睿杰 (2) 出水
4 13.63 植田 葵衣 (2) あさぎり
5 13.69 牧 茜音 (2) 小川
6 13.74 角 百々花 (2) 北部
7 13.79 土屋 瑠璃 (2) 水俣第一
8 14.00 山本 愛花 (2) 阿蘇
DQ FS 功能 朱莉 (2) 山鹿

女子2年 100m 予選3組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.54 高宮 和奏 (2) 菊陽
2 13.60 嶽本 七生 (2) 県立八代
3 13.76 橘 杏純 (2) 花陵
4 13.86 福田 ななみ (2) 岱明
5 13.99 池島 輝華 (2) 東町
6 14.04 下村 優奈 (2)
7 14.05 岩長 璃帆 (2) 大矢野
8 14.13 黒木 珠莉 (2) 二岡
9 14.63 松川 陽花 (2) 益城

女子2年 100m 予選4組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.98 浦田 秋歌 (2) 人吉第一
2 14.09 一原 朱莉 (2) 佐敷
3 14.09 矢賀部 里帆 (2) 八代第四
4 14.20 坂本 彩風 (2) 桜山
5 14.21 村上 侑愛 (2) 御船
6 14.43 今村 咲月 (2) 住吉
7 14.50 本田 由佳 (2) 鹿本
8 14.81 田中 美優 (2) 鶴城
DNS 木下 愛梨 (2) 本渡

女子2年 100m 予選5組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.11 千原 嘉津 (2) 松橋
2 14.38 前田 あおい (2) 人吉第二
3 14.42 桒原 陽葵 (2) 江原
3 14.42 大西 琉花 (2) 東町
5 14.57 倉本 優菜 (2) 水俣第二
5 14.57 安武 音羽 (2) 西合志
7 14.61 宮原 凛 (2)
8 14.71 植原 琴美 (2) 八代第四
9 15.04 仁井本 杏花 (2) 八代第六

女子2年 100m 予選6組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.32 田川 結麻 (2)
2 14.49 都甲 すみれ (2) 一の宮
3 14.56 上田 彩夏 (2) 大津
4 14.59 山田 ちひろ (2) 熊・西原
5 14.63 西 那々花 (2) 益城
6 14.88 吉坂 梨愛 (2) 大矢野
7 15.04 若口 優華 (2) 菊水
8 15.19 大谷 そら (2) 東町
DNS 田上未來 (2) 腹栄

女子2年 100m 予選7組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.29 丸山 瑠夏 (2) 長嶺
2 14.50 中間 璃音 (2) 東野
3 14.52 楠下 結生 (2) 千丁
4 14.63 野尻 萌衣 (2) 大津北
5 14.65 宮本 梨央 (2) 益城
6 14.94 出田 唯花 (2) 長嶺
7 14.95 上村 優菜 (2) 合志
8 14.99 田中 葵 (2) 荒尾海陽
DNS 田上 杏奈 (2) 甲佐

女子2年 100m 予選8組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.39 井野 唯 (2) 南小国
2 14.54 村山 巴南 (2) 龍田
3 14.54 久我 倖生 (2) あさぎり
4 14.60 伊藤 美空 (2) 三加和
5 14.73 山下 柚葉 (2) 西合志
6 14.90 内平 晴陽 (2) 西合志
7 15.36 松下 ひな (2) 岱明
DNS 田代 心菜 (2) 甲佐
DNS 西尾美紅 (2) 腹栄

女子2年 100m 予選9組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.20 橋本 結愛 (2) 八代第一
2 14.57 那須 和花 (2) 菊陽
3 14.87 木村 玲奈 (2) 荒尾海陽
4 15.01 黒瀬 あいか (2) 京陵
5 15.05 福田 優月 (2) 人吉第二
6 15.09 笠原 紘 (2) 県立八代
7 15.15 今村 えん (2) ルーテル
8 15.20 織田 美月 (2) 長嶺
9 15.31 真野 美桜 (2)

女子2年 100m 予選10組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.11 和田 玲菜 (2) 大津
2 15.19 永田 結楓 (2)
3 15.29 本田 陽和 (2) 砥用
4 15.37 松野 紗菜 (2) 東町
5 15.43 菊川 麗奈 (2) 県立八代
6 15.50 田上 心優 (2) 水俣第二
7 15.96 元田 美里姫 (2) 人吉第一
DNS 松岡 穂香 (2) 下・城南
DNS 山下 あおい (2) 牛深

女子2年 100m 予選11組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.81 川﨑 ゆめる (2) 八代第一
2 14.82 田中 由菜 (2) 八代第一
3 15.06 中林 美友 (2) 尚絅
4 15.30 田中 結良 (2) 玉名
5 15.34 坂本 琉那 (2) 鶴城
6 15.61 桑原 心 (2)
DQ FS 田上 怜歩 (2) 岱明
DNS 渡辺 咲都 (2) 湖東

女子2年 100m 予選12組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.47 西 虹々路 (2) 牛深東
2 15.53 横山 凜 (2) 住吉
3 15.56 中尾 杏佳 (2) 玉陵
4 15.69 德永 杏奈 (2) 菊鹿
5 15.70 福島 心晴 (2) 湖東
DNS 伊藤 亜衣 (2) 三加和
DNS 持丸 那月 (2) 三加和
DNS 山下 陽色 (2) 東野

女子2年 100m 予選13組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.69 飽本 七海 (2) 不知火
2 16.14 吉田 琳音 (2) 日吉
3 16.22 上村 羽愛子 (2) 北部
4 16.30 田島 真玖 (2) 東町
5 16.43 今村 有里 (2) 坂本
6 16.81 松森 早耶 (2) 託麻
7 17.19 三宅 来実 (2) 波野
DNS 田代 心莉亜 (2) 東野

 

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.47 佐美三 ひなた (2) 出水南
2 13.11 田邊 結乃雅 (2) 出水
3 13.21 松岡 美咲 (2) 山鹿
4 13.27 大村谷 星来 (2) 八代第二
5 13.33 上村 美月 (2) 天水
6 13.36 久武 咲月 (2) 山鹿
7 13.44 渡邉 杏理 (2) 東町
8 13.77 小林 彩花 (2) 松橋

 

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.42 q RC 福岡 胡碧 (3) 八代第五
2 12.76 q 蓑田 七海 (3) 出水
3 12.78 q 春日 ひなお (3) 湯前
4 12.89 q 積 華望 (3) 日吉
5 12.94 q 平本 佳李亜アンジェラ (3) 八代第三
6 13.04 q 牛島 苺子 (3) 松橋
7 13.15 q 山田 美月 (3) 武蔵ヶ丘
8 13.17 q 森 美来 (3) 帯山
9 13.44 前淵 珠妃 (3) 菊水

女子3年 100m 予選2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.31 大石 南 (3) 出水南
2 13.33 佐々木 美佳 (3) 八代第四
3 13.34 髙岡 咲良 (3) 米野岳
4 13.45 原田 果歩 (3)
5 13.51 森 麻名美 (3) 益城
6 13.57 田上 希未 (3) 玉陵
7 13.59 二俣 茜 (3) 八代第二
8 13.79 中田 幸恵 (3) 湯前
9 13.90 野村 舞 (3) 九州学院

女子3年 100m 予選3組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.60 稲葉 美波 (3) 三角
2 13.65 渡邊 悠芽 (3) 牛深東
3 13.79 別府 あいり (3) あさぎり
4 13.85 大塚 まい (3) 西合志
5 13.90 野島 歩 (3) 力合
6 13.98 野村 真愛美 (3) 大津北
7 14.09 奥田 真央 (3) 錦ヶ丘
8 14.42 馬田 琉那 (3) 牛深東
DNS 吉田 紗世 (3) 大矢野

女子3年 100m 予選4組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.75 嶋田 瑠奏 (3) 西合志
2 13.80 藤井 つばめ (3) 砥用
3 13.88 山本 真礼 (3) 北部
4 13.90 澤田 和花 (3) 錦ヶ丘
5 13.97 舞弓 楓 (3) 水俣第一
6 14.18 北村 真那美 (3) 荒尾第三
7 14.25 川邉 日和 (3)
8 14.58 渡邉 栞菜 (3) 出水
DNS 泉 旭咲 (3) 益城

女子3年 100m 予選5組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.97 江口 真 (3) 日吉
2 14.10 島田 和花 (3) 県立八代
3 14.23 宮島 夏実 (3) 鶴城
4 14.30 小夏 みなみ (3) 下・城南
5 14.39 坂上 百華 (3) 荒尾第三
6 14.57 富岡 美咲 (3) 荒尾第三
7 14.90 小栁 結香 (3) 荒尾海陽
DNS 結城 海琴 (3) 砥用
DNS 園田 心桜 (3) 力合

女子3年 100m 予選6組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.05 田中 真理子 (3) 玉名
2 14.09 今給黎 悠香 (3) 大津北
3 14.10 飯田 百香 (3) 八代第三
4 14.15 梅田 奈々 (3) あさぎり
5 14.24 椎葉 凜花 (3) 人吉第一
6 14.30 齊藤 優月姫 (3) 水俣第一
7 14.38 倉岡 奈央 (3) 錦ヶ丘
8 14.46 飯野 文菜 (3) 力合
DNS 福永 薫 (3) 力合

女子3年 100m 予選7組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.75 城 結俐菜 (3) 菊陽
2 14.19 坂本 小華 (3) 錦ヶ丘
3 14.28 倉田 葵 (3) 荒尾第三
4 14.34 猪之鼻 來々 (3) 帯山
5 14.49 吉良 はるか (3) 荒尾海陽
6 14.55 工藤 綾花 (3) 力合
7 14.79 宮下 ほの絵 (3) 荒尾第三
DQ FS 清永 倫子 (3) 佐敷
DNS 竹下 穂 (3) 御船

女子3年 100m 予選8組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.36 波多野 真愛 (3) ルーテル
2 14.38 山口 真弓 (3) 菊陽
3 14.52 井上 未來 (3) 砥用
4 14.59 西島 凛乃 (3) ルーテル
5 14.61 谷口 芽衣 (3) 八代第二
6 14.62 本多 藍子 (3) 錦ヶ丘
7 14.68 本田 颯希 (3) 八代第二
8 14.77 上淵 優 (3) 県立八代
9 14.79 角田 奈菜子 (3) 託麻

女子3年 100m 予選9組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.55 佐藤 綾香 (3) 小国
2 14.60 福田 あゆみ (3) あさぎり
3 14.72 笹尾 華乃 (3) 荒尾第三
4 14.74 多久 まつり (3) 菊鹿
5 14.76 中山 真希 (3) 錦ヶ丘
6 14.96 小鷹 響 (3) 一の宮
7 15.05 宮本 真歩 (3) 岱明
8 15.46 安部 美羽 (3) 住吉

女子3年 100m 予選10組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.30 丸目 美羽 (3) 不知火
2 14.78 小浦 愛来 (3) 八代第一
3 14.85 堀本 るり (3) 山鹿
4 14.92 勝田 紗稀 (3) 佐敷
5 15.16 永田 輝星 (3) 玉陵
6 15.29 福﨑 舞波 (3) 津奈木
7 15.53 森山 海翔 (3) 八代第二
DNS 井上 絢芽 (3) 玉名

女子3年 100m 予選11組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.87 浦本 侑季 (3) 不知火
2 15.20 河野 蛍 (3) 不知火
3 15.61 榮 夢叶 (3) 西合志
4 15.80 宮本陽和 (3) 腹栄
5 16.04 益田 ななみ (3) 八代第一
6 16.06 富永 彩聖 (3) 京陵
7 16.20 瀬戸 桜 (3) 山鹿
8 16.22 吉留 千尋 (3) 熊・西原

女子3年 100m 予選12組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.53 緒方 愛 (3) 西合志南
2 13.66 川島 凛 (3) 西合志南
3 16.79 吉澤 凛音 (3) 力合
4 17.11 古澤 璃々愛 (3) 御船
5 17.34 田畑 理子 (3) 西合志南
6 17.64 若井 詩音 (3) 菊鹿
DQ FS 大藪 麗乃 (3) 西合志南

 

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.53 福岡 胡碧 (3) 八代第五
2 12.79 蓑田 七海 (3) 出水
3 12.98 春日 ひなお (3) 湯前
4 13.05 平本 佳李亜アンジェラ (3) 八代第三
5 13.09 牛島 苺子 (3) 松橋
6 13.15 森 美来 (3) 帯山
7 13.22 積 華望 (3) 日吉
8 13.36 山田 美月 (3) 武蔵ヶ丘

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 25.69 q RC 佐美三 ひなた (2) 出水南
2 26.34 q 福岡 胡碧 (3) 八代第五
3 26.73 q 平本 佳李亜アンジェラ (3) 八代第三
4 26.90 q 松岡 結 (3) 菊池南
5 26.91 q 中野 亜美 (2) 三和
6 27.03 q 春日 ひなお (3) 湯前
7 27.16 q 吉村 千優 (3) 熊・西原
8 27.31 q 本田 愛七 (3) 益城

女子 200m 予選2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 27.35 森 美来 (3) 帯山
2 27.71 楠本 爽華 (3) 合志
3 28.43 滝川 莉那 (3) 小川
4 28.58 牧 杏菜 (2) 北部
5 28.58 津端 雪乃 (3) 錦ヶ丘
6 28.95 黒田 真唯 (3)
7 29.53 青木 結萌 (3) 鶴城
8 29.66 松江 日奏 (3) 下・城南
9 29.84 西山 遙 (2) 出水

女子 200m 予選3組(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 28.14 廣瀬 夢乃 (2) 大津
2 28.69 隈部 円子 (2) 山鹿
3 28.88 沖田 琉華 (2) 八代第一
4 29.01 高塚 優美香 (2) 菊鹿
5 29.74 上田 陽彩 (2) 大津
6 30.48 青木 夏輝 (2) 出水
7 30.65 満﨑 美空 (2) 小川
DNS 松村 羽凡 (2) 錦ヶ丘

女子 200m 予選4組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 29.81 古本 莉子 (2) 山鹿
2 29.95 稲田 朔菜 (1) 県立八代
3 30.00 梶原 梓 (1) 東町
4 30.28 谷 麻菜 (3) 人吉第二
5 30.38 春永 さくら (3) あさぎり
6 30.43 橋本 澪 (3) 江原
7 31.46 木本 るか (1) 東町
8 35.10 甲斐 明秋菜 (1) 南阿蘇
9 37.91 佃 ひなの (1) 長嶺

女子 200m 予選5組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 29.97 平川 和佳 (3) 玉陵
2 30.33 野中 美楓 (3) 八代第四
3 30.57 坂本 千桜 (3) 荒尾第三
4 30.95 稲本 京香 (1) 八代第二
5 32.20 川内 瑚々南 (3) 五霊
6 32.38 木田 遥 (2) 八代第四
DNS 遠山 純礼 (3) 八代第二
DNS 吉留 美来 (3) 熊・西原

女子 200m 予選6組(+3.1)

順位 記録 選手 所属
1 30.52 羽田野 亜美 (2) 西合志
2 31.08 上田 怜奈 (2) 西合志
3 31.89 木村 七海 (1) 大矢野
4 33.52 小山 希空 (1) 武蔵ヶ丘
5 33.52 和泉 凜花 (1) 武蔵ヶ丘
6 34.80 小形 星奈 (3) 益城
DQ T2 益田 桃花 (1) 大矢野
DNS 後藤 羽絢 (1) 西合志南

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 25.52 佐美三 ひなた (2) 出水南
2 26.16 平本 佳李亜アンジェラ (3) 八代第三
3 26.18 福岡 胡碧 (3) 八代第五
4 26.82 松岡 結 (3) 菊池南
5 27.03 本田 愛七 (3) 益城
6 27.05 吉村 千優 (3) 熊・西原
7 27.15 中野 亜美 (2) 三和
DNS 春日 ひなお (3) 湯前

 

女子1年 800m 予選

女子1年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.76 q 岡村 空 (1) 稜南
2 2:27.34 q 松山 悠南 (1) 荒尾第四
3 2:27.76 q 杉安 一葉 (1) 南小国
4 2:28.14 q 田中 那歩 (1) 不知火
5 2:28.33 q 本山 怜実 (1) 荒尾海陽
6 2:29.18 q 山口 ゆず (1) 出水
7 2:29.48 q 北野 レイラ (1) 力合
8 2:31.67 q 廣川 楓華 (1) 菊池南
9 2:32.01 宮﨑 芙美 (1) 稜南
10 2:32.25 興梠 香里奈 (1) 南阿蘇
11 2:32.27 藤木 柚名 (1) 二岡
12 2:33.02 濱田 真海子 (1) 県立八代
13 2:34.07 立山 心晴 (1) 山鹿
14 2:34.47 隈部 琴乃 (1) 菊池南
15 2:35.98 高江 楓花 (1) 西合志
16 2:38.05 前田 百合愛 (1) あさぎり
17 2:39.92 岩城 心 (1) 竜北
18 2:40.42 町井 里穂 (1) 腹栄
19 2:40.62 水野 蘭 (1) 小川
20 2:44.49 續 未和 (1) 益城
DNS 布井 望暖 (1) 東部
DNS 小池 凜 (1) 合志

女子1年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:36.89 志賀 心美 (1) 高森
2 2:37.93 新 望優 (1) 人吉第二
3 2:38.39 髙木 優杏 (1) 長嶺
4 2:38.45 清田 陽菜乃 (1) 帯山
5 2:40.14 遠坂 日向 (1) 湯前
6 2:40.22 永塘 結愛 (1) 小川
7 2:40.24 中村 ゆみ (1) 北部
8 2:40.86 上淵 心琴 (1)
9 2:41.04 作田 唯海 (1) 御船
10 2:41.56 古川 すみれ (1) 水俣第一
11 2:42.01 内山 心結 (1) 県立八代
12 2:43.27 藤井 ひみき (1) 八代第四
13 2:43.43 林田 素楽 (1) 松橋
14 2:44.40 秋岡 眞菜 (1) 県立八代
15 2:45.99 緒方 里咲 (1) 山鹿
16 2:46.32 入佐 華 (1) 京陵
17 2:47.61 川口 優愛 (1) 西合志
18 2:47.86 北村 咲希 (1) 武蔵ヶ丘
19 2:49.99 山本 華稟 (1) 人吉第二
20 2:50.30 木下 恋夢 (1) 玉・有明
21 2:53.87 工藤 優妃 (1) 小国
DNS 戸並 悠花 (1) 網田
DNS 高橋 咲実 (1) 武蔵ヶ丘

女子1年 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:42.04 武田 結衣 (1) 南小国
2 2:42.14 椎葉 琴音 (1) 水上
3 2:42.76 渕上 紀乃 (1) 八代第三
4 2:43.70 芹口 乃莉香 (1) 高森
5 2:44.12 野﨑 ゆな (1) 津奈木
6 2:45.78 秋吉 優愛 (1) 阿・西原
7 2:48.78 古閑 美羽 (1) 坂本
8 2:48.82 富田 薫 (1) 竜北
9 2:49.31 野田 李咲 (1) 三角
10 2:49.68 廣野 愛美 (1) 二岡
11 2:50.71 林田 夢那 (1) 下・城南
12 2:51.09 大石 花菜 (1) 八代第一
13 2:51.35 小路 聖央奈 (1) 小川
14 2:51.73 大岩 樹果 (1) あさぎり
15 2:51.74 山口 花音 (1) ルーテル
16 2:51.97 松田 和 (1) 八代第二
17 2:52.53 永溝 由羽 (1) 八代第一
18 2:53.02 前田 凛香 (1) 託麻
19 2:53.26 松田 実紗 (1) 北部
20 2:58.03 栗崎 美湖 (1) 御船
21 2:58.23 有働 梨帆 (1)
22 3:00.52 川原 杏理 (1) 玉・有明
DNS 山本 琉衣 (1) 託麻

女子1年 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:40.03 緒方 花愛 (1) 山鹿
2 2:47.25 大久保 華 (1) 清和
3 2:48.58 元田 実花 (1) 矢部
4 2:50.04 甲斐 空恋羽 (1) 人吉第二
5 2:50.12 牛之濵 紗楽 (1) 大津北
6 2:50.23 角田 莉緒菜 (1) 米野岳
7 2:50.51 德永 輝心 (1) 玉陵
8 2:51.89 髙木 菜々美 (1) 菊鹿
9 2:51.93 村上 和瑚 (1) 佐敷
10 2:52.68 前崎 楓花 (1) 五霊
11 2:53.41 竹内 百葉 (1) 大津北
12 2:54.85 藤本 優那 (1) 玉名
13 2:55.05 北野 美海 (1) 牛深東
14 2:55.20 田中 彩葉 (1) 小川
15 2:58.84 本川 瑠樺 (1) 武蔵ヶ丘
16 2:59.20 足達 メガン (1) 小国
17 2:59.86 松本 佳子 (1) 八代第三
18 3:01.22 末藤 心南子 (1) 北部
19 3:03.25 橋本 乃娃 (1) 三加和
20 3:07.03 中村 茉菜 (1) 稜南
21 3:07.92 前田 桃子 (1) 甲佐
DNS 竹村 智心 (1) 植木北
DNS 新垣 羽琉 (1) 菊陽

女子1年 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:41.85 中島 未智 (1) 東野
2 2:43.99 倉岡 優里 (1) 西合志南
3 2:48.54 寺元 彩乃 (1) 西合志南
4 2:56.24 東 悠莉 (1) 東野
5 2:57.15 志賀 ももえ (1) 南小国
6 2:57.68 宮地 香帆 (1) 帯山
7 3:01.92 田中 小絵 (1) 東野
8 3:02.32 大塚 聖里葉 (1) 菊池北
9 3:05.45 田中 彩智 (1) 岱明
10 3:06.07 三木 菓成把 (1) 京陵
11 3:11.53 福盛 莉乃 (1) 鹿南
12 3:12.74 城 瑞歩 (1) 菊池北
13 3:15.74 片山 若菜 (1) 阿・西原
14 3:17.99 前田 朝日 (1) 託麻
15 3:20.76 村上 莉瑚 (1) 佐敷
16 3:22.57 永野 栞菜 (1) 日吉
17 3:29.67 吉野 月梨 (1) 小国
18 3:31.73 水上 亜依里 (1) 大津北
19 3:32.31 野口 夏菜子 (1) 日吉
20 3:38.39 谷 李花 (1) 菊池北
21 3:50.68 宮﨑 望愛 (1) 荒尾第四
DNS 大川 華 (1) 岱明
DNS 土屋 向日葵 (1) 合志

 

女子1年 800m 決勝

女子1年 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:24.70 松山 悠南 (1) 荒尾第四
2 2:25.20 岡村 空 (1) 稜南
3 2:27.02 山口 ゆず (1) 出水
4 2:29.11 北野 レイラ (1) 力合
5 2:29.18 田中 那歩 (1) 不知火
6 2:29.68 本山 怜実 (1) 荒尾海陽
7 2:30.40 杉安 一葉 (1) 南小国
8 2:36.23 廣川 楓華 (1) 菊池南

 

女子2年 800m 予選

女子2年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.82 q 森田 菜奈 (2) 小川
2 2:26.88 q 平山 藍々花 (2) 菊池南
3 2:26.97 q 川辺 万鈴 (2) 山江
4 2:27.14 q 西川 侑里 (2) 長洲
5 2:27.30 q 野島 葵 (2) 出水
6 2:27.41 q 福島 まひる (2) 岱明
7 2:27.79 q 長谷川 果凛 (2) 京陵
8 2:28.34 q 吉里 紗和 (2) 荒尾第三
9 2:28.49 松本 英子 (2) 河浦
10 2:29.19 立山 薫子 (2) 菊池南
11 2:32.14 税所 美空 (2) 人吉第一
12 2:32.59 佐藤 優依花 (2) 県立八代
13 2:32.96 川窪 菜々楓 (2) 江原
14 2:33.60 豊永 明李凪 (2)
15 2:33.87 岩下 聖奈 (2) 託麻
16 2:34.40 西浦 花 (2) 湖東
17 2:34.49 坂本 琴音 (2) 鶴城
18 2:35.04 植木 陽菜乃 (2) 湯前
19 2:35.32 田中 晴椛 (2) 八代第一
20 2:36.24 荒木 茜音 (2) 清和
21 2:40.49 藤本 梓央 (2) 小川
22 2:43.25 谷岡 航来 (2) 腹栄
23 2:44.35 濟木 心愛 (2) 益城
24 2:45.40 金谷 優妃奏 (2) 嘉島

女子2年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:31.52 小林 結希 (2) 松橋
2 2:31.73 樋口 心由羽 (2) 八代第一
3 2:32.67 平嶋 莉奈 (2) 玉東
4 2:32.88 丸山 結衣 (2) 砥用
5 2:33.41 岡村 清良 (2) あさぎり
6 2:33.90 吉田 桃香 (2) 御船
7 2:34.22 尾方 かんな (2) 山江
8 2:34.55 室原 みなみ (2) 錦ヶ丘
9 2:35.25 川原 明恵 (2) 大津
10 2:35.51 数山 さくら (2) 五木
11 2:37.16 大國 結衣 (2) 荒尾第三
12 2:37.36 山口 煌 (2) 松橋
13 2:38.06 澤村 莉子 (2) 水俣第二
14 2:38.18 渕上 凛 (2) 山鹿
15 2:38.31 松本 りおな (2) 荒尾第三
16 2:38.35 渕上 ひかり (2) ルーテル
17 2:38.43 澤幡 美佳 (2) 帯山
18 2:38.55 元田 凛奈 (2) 人吉第一
19 2:40.42 大瀨 結芽 (2) 人吉第一
20 2:40.44 河野 恋 (2) 三角
21 2:41.59 森下 夏愛 (2) 下・城南
22 2:43.71 坂本 飛鳥 (2) 天水
DNS 木本 結菜 (2)
DNS 中尾 沙和 (2) 大津

女子2年 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:38.24 深水 夢華 (2) 湯前
2 2:38.97 松山 璃香 (2) 山鹿
3 2:39.10 碇 愛優 (2) 託麻
4 2:39.47 小畑 百華 (2) 水俣第一
5 2:41.06 服部 叶篤 (2) 米野岳
6 2:41.98 小林 柚夏 (2) 益城
7 2:42.04 上米良 江莉椛 (2) 水上
8 2:42.55 井 優月 (2) 泗水
9 2:43.06 横井 瑛美 (2) 人吉第三
10 2:43.46 遠竹 優芽 (2) 帯山
11 2:43.99 嘉富 雅 (2) 荒尾第四
12 2:44.42 谷川 結渚 (2) 水俣第一
13 2:44.85 宮原 萌心 (2) あさぎり
14 2:45.69 野口 瑠花 (2) 八代第四
15 2:46.02 谷口 空 (2) 八代第四
16 2:47.33 松崎 恵友 (2) 鶴城
17 2:47.61 坂田 優那 (2) 牛深東
18 2:48.58 北口 茉央 (2) 下・城南
19 2:50.94 緒方 陽梨 (2) 託麻
20 2:52.60 植村 結夢 (2) 京陵
21 2:52.66 片山 柚菜 (2) 人吉第一
DNS 大原 彩愛 (2) 人吉第一
DNS 鶴野 凜音 (2) 津奈木

女子2年 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:41.63 藤本 千尋 (2) 長洲
2 2:45.51 羽隅 珠里 (2) 東野
3 2:46.85 加耒 夏海 (2) 阿蘇
4 2:49.29 垣原 彩花 (2) 鶴城
5 2:49.33 福田 莉奈 (2) 津奈木
6 2:49.96 今村 莉子 (2) 木山
7 2:50.63 土田 菫 (2) 東町
8 2:50.79 東 倫世 (2) 下・城南
9 2:51.04 中尾 倖茉希 (2) 京陵
10 2:52.09 岩本 花子 (2) 菊陽
11 2:52.58 佐藤 華歩 (2) 大津北
12 2:52.59 那須 祐月 (2) あさぎり
13 2:54.29 大田黒 萌未 (2) 菊陽
14 2:54.57 古賀 結圭 (2) 益城
15 2:54.79 脇川 若奈 (2) 本渡
16 2:56.25 牛島 ひかり (2) 東町
17 3:00.11 北島 優來 (2) 荒尾第三
18 3:04.27 国本 華月 (2) 五霊
19 3:04.89 岩田 星結 (2)
20 3:07.59 本田 まど香 (2)
21 3:11.96 福島 心愛 (2) 五霊
22 3:25.77 廣澤 仁菜 (2) 東野
DNS 後藤 美紀 (2) 佐敷

 

女子2年 800m 決勝

女子2年 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:18.83 西川 侑里 (2) 長洲
2 2:19.13 野島 葵 (2) 出水
3 2:22.62 森田 菜奈 (2) 小川
4 2:24.29 平山 藍々花 (2) 菊池南
5 2:27.77 福島 まひる (2) 岱明
6 2:28.52 川辺 万鈴 (2) 山江
7 2:32.19 長谷川 果凛 (2) 京陵
8 2:34.15 吉里 紗和 (2) 荒尾第三

 

女子3年 800m 予選

女子3年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:21.09 q 石川 美沙希 (3) 山鹿
2 2:24.84 q 松山 美結 (3) 荒尾第四
3 2:25.25 q 角銅 菜々 (3) 出水
4 2:25.36 q 古木 愛莉 (3) 一の宮
5 2:25.46 q 緒方 萌衣 (3) 山鹿
6 2:25.82 q 中村 優夏 (3) あさぎり
7 2:26.10 q 飯川 颯穂里 (3) 菊鹿
8 2:26.25 q 小川 乃々夏 (3) 出水
9 2:26.60 鍋島 彩里 (3) 三加和
10 2:26.62 藤岡 愛麗 (3) 砥用
11 2:27.09 嶋田 晴日 (3) 菊水
12 2:27.70 平井 みちる (3) 京陵
13 2:28.02 藤原 美咲 (3) 南関
14 2:29.41 坂本 葉音 (3) 菊水
15 2:30.11 木浦 彩良 (3) 益城
16 2:32.22 小原 凛子 (3) 日吉
17 2:35.76 境田 玲愛 (3) 江原
18 2:39.66 上村 怜未 (3) 熊本大附
19 2:41.21 濱田 侑実子 (3) 県立八代
DNS 本村 実和子 (3) 水俣第一

女子3年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:32.65 河添 梨央 (3) 武蔵
2 2:33.48 澁谷 結依 (3)
3 2:35.60 髙野 真央 (3) 県立八代
4 2:37.03 吉野 美咲 (3) 帯山
5 2:37.09 田中 彩咲 (3) 菊鹿
6 2:37.35 後藤 蒼海 (3) 熊・西原
7 2:38.66 宮下 真弥 (3) 佐敷
8 2:38.71 野中 めい (3) 大津
9 2:39.19 成松 美優 (3) 小国
10 2:39.52 逆瀬川 莉李 (3) 益城
11 2:43.57 鶴 那海 (3) 南関
12 2:43.82 山下 美結 (3) 力合
13 2:45.28 久保 優香 (3) 井芹
14 2:45.77 増田 みずき (3) 阿・西原
15 2:46.96 藤本 統子 (3) 合志
16 2:47.06 興梠 叶愛 (3) 蘇陽
17 2:47.10 玉田 有梨沙 (3) 稜南
18 2:50.01 西本 莉奈 (3) 岱明
19 3:00.24 春口 由奈 (3) 阿・西原
DNS 山本 夏帆 (3) 泗水

女子3年 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:38.58 丸山 千尋 (3) 菊鹿
2 2:40.18 川本 楓 (3) 八代第四
3 2:40.75 開田 琉愛 (3) 水俣第一
4 2:44.72 古嶋 樹 (3) 八代第一
5 2:45.25 田原 翠 (3) 南関
6 2:45.27 前田優奈 (3) 腹栄
7 2:45.35 増田 心海 (3) 米野岳
8 2:45.43 太田黒 優菜 (3) 五霊
9 2:45.80 松田 絵美李 (3) 玉東
10 2:46.63 井川 穂乃香 (3) 佐敷
11 2:46.81 田川 愛奈 (3) 木山
12 2:47.64 坂梨 友那 (3) 錦ヶ丘
13 2:51.28 中山 実南 (3) 八代第四
14 2:52.33 久米 芹奈 (3) 大津北
15 2:52.70 宮本 杏珠 (3) 泗水
16 2:53.84 椿 結香 (3) 錦ヶ丘
17 2:53.96 伊藤 妃菜 (3) 南関
18 2:55.38 田島 陽依 (3) 八代第四
19 2:59.83 今村 由奈 (3) 錦ヶ丘
DNS 原田 里佳子 (3) 甲佐

女子3年 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.63 日置 澪 (3) 西合志南
2 2:44.58 吉野 珠愛 (3) 錦ヶ丘
3 2:45.76 柿本 こころ (3) 玉陵
4 2:50.29 澤村 葵 (3) 荒尾第三
5 2:51.41 宮本 梨乎 (3) 荒尾第三
6 2:51.73 平野 杏奈 (3) 玉東
7 2:54.42 井手 結菜 (3) 米野岳
8 2:54.59 井上 つぼみ (3) 菊鹿
9 2:55.23 佐野木 英里依 (3) 米野岳
10 2:55.90 白石 こころ (3) 人吉第一
11 2:57.92 井出 野乃華 (3) 米野岳
12 2:59.54 城戸 心和 (3) 玉陵
13 3:01.21 田中 蓮 (3) 岱明
14 3:03.69 藤村 光咲 (3) 玉名
15 3:04.65 栗嶋 愛? (3) 御船
16 3:07.48 濵崎 結菜 (3) 岱明
17 3:12.56 北岡 香梨菜 (3) 八代第二
18 3:15.45 清田 彩加 (3) 玉東
DNS 坂根 愛弥 (3) 木山
DNS 坂田 小春 (3) 小国
DNS 岩本 かな子 (3) 錦ヶ丘

 

女子3年 800m 決勝

女子3年 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:17.62 角銅 菜々 (3) 出水
2 2:19.51 石川 美沙希 (3) 山鹿
3 2:25.13 古木 愛莉 (3) 一の宮
4 2:25.80 松山 美結 (3) 荒尾第四
5 2:27.04 小川 乃々夏 (3) 出水
6 2:27.32 飯川 颯穂里 (3) 菊鹿
7 2:30.06 緒方 萌衣 (3) 山鹿
8 2:42.03 中村 優夏 (3) あさぎり

 

女子 1500m タイムレース

女子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:36.69 RC 西川 侑里 (2) 長洲
2 4:44.00 石川 美沙希 (3) 山鹿
3 4:46.73 星子 仁美 (3) 山鹿
4 4:50.08 杉山 夏菜 (2) 山鹿
5 4:51.53 槌田 希空 (1) 飽田
6 4:52.43 深井 玲奈 (3) 松橋
7 4:54.97 古木 愛莉 (3) 一の宮
8 4:55.15 岩本 笑未 (2)
9 4:55.96 槌田 美空 (3) 飽田
10 5:00.28 髙山 心陽 (3) 人吉第一
11 5:02.39 岩木 咲良砂 (3) 菊池南
12 5:04.24 田代 結愛 (2) 小川
13 5:04.45 松野 姫子 (3) 八代第二
14 5:04.53 藤岡 真実 (3) 御船
15 5:04.86 岸上 あかり (3) 稜南
16 5:05.52 本多 春華 (3) 錦ヶ丘
17 5:05.99 渡邊 琴友 (2) 鹿本
18 5:06.50 小島 凜華 (1) 二岡
19 5:06.75 齊藤 里沙 (3) 水俣第一
20 5:12.29 園田 莉子 (3) 松橋
21 5:14.78 中西 舞子 (2) 下・城南
22 5:15.15 斉藤 圓 (3) 菊池南
23 5:30.15 亀丸 結 (3) 天水

女子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 5:09.04 澁谷 唯南 (2)
2 5:09.29 福澤 麻衣 (3) 北部
3 5:09.67 西山 葉月 (2) 北部
4 5:09.99 河﨑 杏珠 (2) 合志楓の森
5 5:14.94 福島 千花 (2) 八代第二
6 5:15.06 赤星 宥 (2) 御船
7 5:15.61 一木 優咲 (3) 荒尾第三
8 5:16.46 徳永 理子 (3) 玉名
9 5:16.82 弓掛 日和 (2) 錦ヶ丘
10 5:16.92 坂本 虹菜 (2) 大津北
11 5:17.31 池田 想 (2) 江原
12 5:17.33 古沢 果穏 (3) 東野
13 5:18.81 森 丸嘉 (2) あさぎり
14 5:21.16 木野 凌 (2) 益城
15 5:21.26 髙﨑 琴羽 (3) 西合志
16 5:22.10 坂本 陽菜 (2) 大津北
17 5:26.81 江藤 莉子 (3) 菊池北
18 5:30.22 加隈 唯綾愛 (3) 八代第一
19 5:37.14 國本 詩織 (2) 津奈木
20 5:40.64 上長 奈々子 (2) 西合志
21 5:41.72 横尾 悠 (3) 長洲
22 5:44.39 上田 明佳 (2) 泗水
DNS 上田 怜花 (1) 小川

女子 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 5:18.20 塚本 怜 (2)
2 5:24.96 伊藤 愛 (2) 津奈木
3 5:26.65 近藤 七海 (2) 菊水
4 5:27.24 小田 楓 (2) 米野岳
5 5:28.05 髙田 麻那 (2) 岱明
6 5:28.26 松嶋 一希 (3) 岱明
7 5:30.63 中村 陽々希 (3) 東野
8 5:31.29 鳥巣 美奈 (3) 蘇陽
9 5:31.91 上村 ちひろ (3) 清和
10 5:32.62 深堀 晴子 (3) 八代第一
11 5:33.56 飯川 紗良 (3) 荒尾第三
12 5:35.51 内田 心乃音 (2) あさぎり
13 5:36.64 山下 彩華 (2) 蘇陽
14 5:37.15 稲垣 心 (3) 八代第三
15 5:40.43 片山 玲菜 (3) 人吉第一
16 5:41.95 軽木 日菜 (2) 阿蘇
17 5:43.15 坂本 詩野 (2) 一の宮
18 5:50.65 藏元 咲紀 (3) 菊池北
19 5:54.91 亀木 咲良 (3) 玉名
20 5:55.04 芹口 沙耶香 (3) 高森
21 6:00.49 濵 陽日 (3) 八代第四
22 6:19.01 山本 唯菜 (1) 佐敷
23 6:28.01 井上 真緒 (1) 佐敷
DNS 堀江 美乃 (3) 下・城南

女子 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:36.69 RC 西川 侑里 (2) 長洲
2 4:44.00 石川 美沙希 (3) 山鹿
3 4:46.73 星子 仁美 (3) 山鹿
4 4:50.08 杉山 夏菜 (2) 山鹿
5 4:51.53 槌田 希空 (1) 飽田
6 4:52.43 深井 玲奈 (3) 松橋
7 4:54.97 古木 愛莉 (3) 一の宮
8 4:55.15 岩本 笑未 (2)
9 4:55.96 槌田 美空 (3) 飽田
10 5:00.28 髙山 心陽 (3) 人吉第一
11 5:02.39 岩木 咲良砂 (3) 菊池南
12 5:04.24 田代 結愛 (2) 小川
13 5:04.45 松野 姫子 (3) 八代第二
14 5:04.53 藤岡 真実 (3) 御船
15 5:04.86 岸上 あかり (3) 稜南
16 5:05.52 本多 春華 (3) 錦ヶ丘
17 5:05.99 渡邊 琴友 (2) 鹿本
18 5:06.50 小島 凜華 (1) 二岡
19 5:06.75 齊藤 里沙 (3) 水俣第一
20 5:09.04 澁谷 唯南 (2)
21 5:09.29 福澤 麻衣 (3) 北部
22 5:09.67 西山 葉月 (2) 北部
23 5:09.99 河﨑 杏珠 (2) 合志楓の森
24 5:12.29 園田 莉子 (3) 松橋
25 5:14.78 中西 舞子 (2) 下・城南
26 5:14.94 福島 千花 (2) 八代第二
27 5:15.06 赤星 宥 (2) 御船
28 5:15.15 斉藤 圓 (3) 菊池南
29 5:15.61 一木 優咲 (3) 荒尾第三
30 5:16.46 徳永 理子 (3) 玉名
31 5:16.82 弓掛 日和 (2) 錦ヶ丘
32 5:16.92 坂本 虹菜 (2) 大津北
33 5:17.31 池田 想 (2) 江原
34 5:17.33 古沢 果穏 (3) 東野
35 5:18.20 塚本 怜 (2)
36 5:18.81 森 丸嘉 (2) あさぎり
37 5:21.16 木野 凌 (2) 益城
38 5:21.26 髙﨑 琴羽 (3) 西合志
39 5:22.10 坂本 陽菜 (2) 大津北
40 5:24.96 伊藤 愛 (2) 津奈木
41 5:26.65 近藤 七海 (2) 菊水
42 5:26.81 江藤 莉子 (3) 菊池北
43 5:27.24 小田 楓 (2) 米野岳
44 5:28.05 髙田 麻那 (2) 岱明
45 5:28.26 松嶋 一希 (3) 岱明
46 5:30.15 亀丸 結 (3) 天水
47 5:30.22 加隈 唯綾愛 (3) 八代第一
48 5:30.63 中村 陽々希 (3) 東野
49 5:31.29 鳥巣 美奈 (3) 蘇陽
50 5:31.91 上村 ちひろ (3) 清和
51 5:32.62 深堀 晴子 (3) 八代第一
52 5:33.56 飯川 紗良 (3) 荒尾第三
53 5:35.51 内田 心乃音 (2) あさぎり
54 5:36.64 山下 彩華 (2) 蘇陽
55 5:37.14 國本 詩織 (2) 津奈木
56 5:37.15 稲垣 心 (3) 八代第三
57 5:40.43 片山 玲菜 (3) 人吉第一
58 5:40.64 上長 奈々子 (2) 西合志
59 5:41.72 横尾 悠 (3) 長洲
60 5:41.95 軽木 日菜 (2) 阿蘇
61 5:43.15 坂本 詩野 (2) 一の宮
62 5:44.39 上田 明佳 (2) 泗水
63 5:50.65 藏元 咲紀 (3) 菊池北
64 5:54.91 亀木 咲良 (3) 玉名
65 5:55.04 芹口 沙耶香 (3) 高森
66 6:00.49 濵 陽日 (3) 八代第四
67 6:19.01 山本 唯菜 (1) 佐敷
68 6:28.01 井上 真緒 (1) 佐敷

 

女子低学 80mH 予選

女子低学 80mH 予選1組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.66 q 角 百々花 (2) 北部
2 12.72 q 村山 巴南 (2) 龍田
3 13.25 q 松下 咲綺 (2) 本渡
4 13.43 q 山並 久那子 (2) 本渡
5 13.53 q 香田 光稀 (1) 荒尾海陽
6 13.56 q 岩田 真生 (2) 山鹿
7 13.94 q 多賀 梨々花 (2) 日吉
DQ T8 荒木 心音 (2) 人吉第一

女子低学 80mH 予選2組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.92 q 松本 愛美 (2) 山鹿
2 13.97 隈部 凪紗 (1) 京陵
3 14.33 本多 莉夏 (2) 熊・西原
4 14.58 今屋 沙和子 (1) 熊本大附
5 14.66 野田 鈴乃 (2) 八代第二
6 15.23 小西 侑未 (2) 阿蘇
7 16.05 田中 琉星 (2) 武蔵ヶ丘
DNS 田中 愛美 (1) 五和

女子低学 80mH 予選3組(+3.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.03 植野 紗代子 (1) 松島
2 14.96 米原 帆乃花 (1) 小川
3 15.16 齊藤 里咲 (2) 鶴城
4 15.51 寺田 流梨 (2) 日吉
5 15.55 宮田 彩世 (2) 下・城南
6 15.62 渡邉 莉々加 (1) 菊池南
7 15.77 河野 結衣 (2) 三角
8 15.78 塚原 奈由 (2) 益城

女子低学 80mH 予選4組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.99 寄川 夕妃奈 (2) 武蔵ヶ丘
2 15.43 浅野 寿実 (2) 玉陵
3 16.58 河田 蒼依 (2) 西合志
4 16.64 鬼塚 彩生 (2) 八代第一
5 17.47 川口 哩理子 (2) 鶴城
DNS 小山 梨衣菜 (2) 西合志
DNS 松岡 凛生 (1) 人吉第一

女子低学 80mH 予選5組(+3.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.06 佐伯 優夢 (1) 西合志南
2 16.71 渡邊 菜々子 (1) 託麻
3 17.22 馬場 みのり (2) 錦ヶ丘
4 17.55 杉本 加恋 (2) 錦ヶ丘
5 18.18 松村 咲良 (1) 南阿蘇
DQ T8 福永 陽香 (1) 西合志南
DNS 嶋畑 真緒 (1) 五霊

 

女子低学 80mH 決勝

女子低学 80mH 決勝(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.52 角 百々花 (2) 北部
2 12.85 村山 巴南 (2) 龍田
3 13.04 松下 咲綺 (2) 本渡
4 13.20 山並 久那子 (2) 本渡
5 13.37 岩田 真生 (2) 山鹿
6 13.54 松本 愛美 (2) 山鹿
7 13.61 香田 光稀 (1) 荒尾海陽
8 13.80 多賀 梨々花 (2) 日吉

 

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.28 q 積 華望 (3) 日吉
2 15.34 q 今田 朱音 (3) 龍田
3 15.71 q 太田 葵 (3) 武蔵ヶ丘
4 15.74 q 日隈 凜 (3) 益城
5 15.99 q 今村 麻乃 (3) 出水
6 16.49 宮田 ゆう (3) 益城
7 16.51 池田 美月 (3) 菊池南

女子 100mH 予選2組(+4.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.77 q 樋口 愛実華 (3) 八代第一
2 16.05 q 神田 夏希 (3) 北部
3 16.14 q 中川 杏 (3) 出水
4 16.31 松岡 咲樹 (3) 菊池南
5 16.84 井手 心遥 (3) 下・城南
6 17.59 永井 七美 (3) 錦ヶ丘
7 19.60 児玉 和奏 (3) 鹿南

女子 100mH 予選3組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 17.67 中島 椿紗 (3) 阿蘇
2 17.83 友田 和来 (3) 下・城南
3 18.58 井上 みなみ (2) 山鹿
4 18.67 松山 芽生 (3) 八代第一
5 18.70 松下 瑠唯 (2) 本渡
6 18.80 田中 良奈 (2) 山鹿
7 19.63 小川 陽楽 (2) 本渡

女子 100mH 予選4組(+3.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.42 松寺 優奈 (3) 西合志南
2 19.66 岡田 汐瑛 (2) 蘇陽
3 19.75 小山 絢音 (3) 西合志
4 19.84 冨永 詩央里 (2) 武蔵ヶ丘
5 20.36 木島 優杏 (3) 人吉第一
6 21.14 中園 絢音 (3) 錦ヶ丘
7 21.68 藤満 純弥 (2) 荒尾海陽

 

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.32 今田 朱音 (3) 龍田
2 15.37 日隈 凜 (3) 益城
3 15.46 積 華望 (3) 日吉
4 15.73 樋口 愛実華 (3) 八代第一
5 15.77 太田 葵 (3) 武蔵ヶ丘
6 16.26 今村 麻乃 (3) 出水
7 16.30 神田 夏希 (3) 北部
8 16.63 中川 杏 (3) 出水

 

女子低学 4×100mR 予選

女子低学 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 54.13 q 李 睿杰 (2)
大坂間 桐南 (1)
松本 桜子 (1)
髙野 季里 (2)
出水
2 55.02 q 合志 佳笑 (2)
川畑 果鈴 (1)
川原 百花 (1)
荒木 千恵 (2)
錦ヶ丘
3 55.27 q 田中 美優 (2)
田中 麗 (1)
安部 留李 (1)
中村 志真 (2)
鶴城
4 56.79 德永 杏奈 (2)
松本 紗礼 (1)
中田 愛莉 (1)
高塚 優美香 (2)
菊鹿
5 57.32 三池 萌華 (2)
舟濤 亜依香 (1)
永留 瑠華 (1)
坂本 虹菜 (2)
大津北
6 57.52 木村 文美 (2)
牧嶋 里桜 (1)
奥園 小春 (1)
若松 星空 (2)
荒尾第三
7 57.75 中竹 美央 (2)
恒松 向日葵 (1)
豊永 瑠菜 (1)
久我 倖生 (2)
あさぎり

女子低学 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 53.80 q 丸山 瑠夏 (2)
古閑 はなこ (1)
守田 結稀 (1)
山元 叶思 (2)
長嶺
2 54.47 q 藤本 陽向 (2)
荒木 杏 (1)
佐藤 かんな (1)
本多 莉夏 (2)
熊・西原
3 56.09 河内 愛恵 (2)
山田 美心 (1)
吉原 菜月 (1)
小川 陽楽 (2)
本渡
4 57.12 冨永 詩央里 (2)
梅門 みなみ (1)
水永 璃子 (1)
寄川 夕妃奈 (2)
武蔵ヶ丘
5 58.00 上田 怜奈 (2)
山嵜 夢那 (1)
右田 琳香 (1)
羽田野 亜美 (2)
西合志
6 59.18 田島 真玖 (2)
木本 るか (1)
梶原 梓 (1)
大谷 そら (2)
東町
7 59.74 元田 美里姫 (2)
赤川 桃々香 (1)
松岡 凛生 (1)
椎葉 夢華 (2)
人吉第一
8 1:00.39 今市 美誇 (2)
松本 望愛 (1)
十時 瑠菜 (1)
和田 玲菜 (2)
大津

女子低学 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 54.84 q 満﨑 美空 (2)
米原 帆乃花 (1)
稲葉 真央 (1)
牧 茜音 (2)
小川
2 55.06 q 沖田 琉華 (2)
山形 結衣星 (1)
江嶋 梨愛 (1)
橋本 結愛 (2)
八代第一
3 55.27 q 隈部 円子 (2)
荒木 優羽 (1)
一ノ瀬 和 (1)
田中 良奈 (2)
山鹿
4 55.87 宮本 梨央 (2)
住永 柚葵 (1)
村上 瑠花 (1)
西 那々花 (2)
益城
5 56.02 田代 心菜 (2)
松井 亜都 (1)
井元 沙姫來 (1)
田上 杏奈 (2)
甲佐
6 56.16 大岩 莉佳 (2)
萩本 千惺 (1)
川口 愛花里 (1)
植原 琴美 (2)
八代第四
DNS


松橋

 

女子低学 4×100mR 決勝

女子低学 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 53.21 丸山 瑠夏 (2)
古閑 はなこ (1)
守田 結稀 (1)
山元 叶思 (2)
長嶺
2 53.83 李 睿杰 (2)
大坂間 桐南 (1)
松本 桜子 (1)
髙野 季里 (2)
出水
3 53.88 藤本 陽向 (2)
荒木 杏 (1)
佐藤 かんな (1)
本多 莉夏 (2)
熊・西原
4 54.90 満﨑 美空 (2)
米原 帆乃花 (1)
稲葉 真央 (1)
牧 茜音 (2)
小川
5 55.04 沖田 琉華 (2)
山形 結衣星 (1)
江嶋 梨愛 (1)
橋本 結愛 (2)
八代第一
6 55.12 田中 美優 (2)
田中 麗 (1)
安部 留李 (1)
中村 志真 (2)
鶴城
7 55.49 合志 佳笑 (2)
川畑 果鈴 (1)
川原 百花 (1)
荒木 千恵 (2)
錦ヶ丘
8 55.80 隈部 円子 (2)
荒木 優羽 (1)
一ノ瀬 和 (1)
田中 良奈 (2)
山鹿

 

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.54 q 森 麻名美 (3)
日隈 凜 (3)
本田 愛七 (3)
藤川 琉羽 (3)
益城
2 53.01 q 前坂 心春 (1)
佐々木 美佳 (3)
佐々木 美弥 (1)
矢賀部 里帆 (2)
八代第四
3 53.54 別府 あいり (3)
植田 葵衣 (2)
梅田 奈々 (3)
中竹 真優 (3)
あさぎり
4 54.03 渡邉 晴香 (3)
森 美来 (3)
猪之鼻 來々 (3)
田上 花弥 (3)
帯山
5 54.48 川内 胡桃 (1)
宮原 凛 (2)
川邉 日和 (3)
原田 果歩 (3)
6 54.81 平川 和佳 (3)
平山 怜果 (1)
永田 輝星 (3)
田上 希未 (3)
玉陵
7 55.47 中村 奏絵 (1)
中村 真優 (1)
今屋 沙和子 (1)
佐﨑 美羽 (1)
熊本大附
8 56.55 那須 和花 (2)
城 結俐菜 (3)
山口 真弓 (3)
高宮 和奏 (2)
菊陽
9 58.26 織田 美月 (2)
吉里 理菜 (2)
木村 真優 (2)
出田 唯花 (2)
長嶺

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.19 q 成瀬 心麗 (3)
蓑田 七海 (3)
田邊 結乃雅 (2)
前渕 心咲 (3)
出水
2 53.48 多賀 梨々花 (2)
江口 真 (3)
小原 凛子 (3)
積 華望 (3)
日吉
3 53.53 松野 紗菜 (2)
大西 琉花 (2)
池島 輝華 (2)
渡邉 杏理 (2)
東町
4 53.86 上淵 優 (3)
石田 皐彩 (2)
嶽本 七生 (2)
島田 和花 (3)
県立八代
5 53.93 友田 和来 (3)
井手 心遥 (3)
小夏 みなみ (3)
松江 日奏 (3)
下・城南
6 54.29 大塚 まい (3)
山下 柚葉 (2)
安武 音羽 (2)
嶋田 瑠奏 (3)
西合志
7 55.10 今給黎 悠香 (3)
野尻 萌衣 (2)
里山 陽香 (3)
野村 真愛美 (3)
大津北
8 55.34 工藤 綾花 (3)
野島 歩 (3)
福永 薫 (3)
飯野 文菜 (3)
力合
9 56.03 香田 光稀 (1)
小栁 結香 (3)
田中 葵 (2)
吉良 はるか (3)
荒尾海陽

女子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 51.86 q 二俣 茜 (3)
大村谷 星来 (2)
野田 鈴乃 (2)
松本 実有 (3)
八代第二
2 53.52 椎葉 凜花 (3)
荒木 心音 (2)
浦田 秋歌 (2)
那須 日向子 (3)
人吉第一
3 54.68 秦 佳奈美 (3)
中島 椿紗 (3)
坂本 倫加 (3)
山本 愛花 (2)
阿蘇
4 54.92 中村 朱莉 (1)
黒田 真唯 (3)
田川 結麻 (2)
木本 結菜 (2)
5 55.70 田浦 咲弥 (1)
福田 優月 (2)
前田 あおい (2)
谷 麻菜 (3)
人吉第二
6 55.75 境田 玲愛 (3)
桒原 陽葵 (2)
川窪 菜々楓 (2)
橋本 澪 (3)
江原
7 56.35 松山 芽生 (3)
小浦 愛来 (3)
福山 侑奈 (3)
樋口 愛実華 (3)
八代第一
8 56.48 仁田 夢乃 (3)
丸塚 麻乃 (2)
石田 佳子 (2)
松本 英子 (2)
河浦

女子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 53.09 q 手島 七海 (3)
山田 美月 (3)
太田 葵 (3)
牛島 未來 (1)
武蔵ヶ丘
2 53.86 下田 真央 (3)
上田 彩夏 (2)
上田 陽彩 (2)
廣瀬 夢乃 (2)
大津
3 54.41 牧 杏菜 (2)
角 百々花 (2)
神田 夏希 (3)
上村 羽愛子 (2)
北部
4 55.41 竹下 穂 (3)
飯田 琴心 (1)
柄本 瑞月 (1)
村上 侑愛 (2)
御船
5 57.79 隈部 凪紗 (1)
村上 実優 (1)
黒瀬 あいか (2)
富永 彩聖 (3)
京陵
6 1:00.32 佐藤 綾香 (3)
椿山 まりあ (3)
髙村 喜美華 (1)
石松 桜花 (1)
小国
DNS


松橋
DNS


東野

女子 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 51.51 q 功能 朱莉 (2)
久武 咲月 (2)
岩田 真生 (2)
松岡 美咲 (2)
山鹿
2 51.52 q 緒方 愛 (3)
松寺 優奈 (3)
大藪 麗乃 (3)
川島 凛 (3)
西合志南
3 54.54 波多野 真愛 (3)
黒岩 美羽 (2)
西島 凛乃 (3)
渕上 ひかり (2)
 
4 55.41 宮島 夏実 (3)
中村 椛華 (3)
村田 彩弥 (2)
青木 結萌 (3)
鶴城
5 55.67 安部 美羽 (3)
藤田 莉未 (2)
今村 咲月 (2)
野村 瑠香 (1)
住吉
6 55.76 富岡 美咲 (3)
坂上 百華 (3)
倉田 葵 (3)
北村 真那美 (3)
荒尾第三
7 56.18 有馬 凛 (2)
大原 優季 (1)
山田 ちひろ (2)
松尾 麗来 (2)
熊・西原
DNS


砥用

女子 4×100mR 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 52.59 q 岩木 理苺 (3)
池田 美月 (3)
松岡 咲樹 (3)
松岡 結 (3)
菊池南
2 53.27 松崎 美空 (2)
津端 雪乃 (3)
奥田 真央 (3)
澤田 和花 (3)
錦ヶ丘
3 54.59 齊藤 優月姫 (3)
森山 梨音 (3)
舞弓 楓 (3)
土屋 瑠璃 (2)
水俣第一
4 55.44 上村 優菜 (2)
楠本 爽華 (3)
有村 朋花 (3)
宮﨑 晴月 (3)
合志
5 55.78 松下 瑠唯 (2)
松下 咲綺 (2)
松原 こはる (2)
木下 愛梨 (2)
本渡
6 57.63 田中 結良 (2)
田中 真理子 (3)
今村 美優 (3)
山隈 春奈 (1)
玉名
7 57.90 藤本 かれん (1)
井 杏妃 (1)
都甲 すみれ (2)
小鷹 響 (3)
一の宮
8 58.02 山下 桃華 (3)
岡田 汐瑛 (2)
工藤 楓花 (1)
興梠 叶愛 (3)
蘇陽

 

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50.90 前渕 心咲 (3)
蓑田 七海 (3)
田邊 結乃雅 (2)
角銅 菜々 (3)
出水
2 51.27 功能 朱莉 (2)
久武 咲月 (2)
岩田 真生 (2)
松岡 美咲 (2)
山鹿
3 51.41 緒方 愛 (3)
松寺 優奈 (3)
大藪 麗乃 (3)
川島 凛 (3)
西合志南
4 51.49 森 麻名美 (3)
日隈 凜 (3)
本田 愛七 (3)
藤川 琉羽 (3)
益城
5 52.16 二俣 茜 (3)
大村谷 星来 (2)
野田 鈴乃 (2)
松本 実有 (3)
八代第二
6 52.87 岩木 理苺 (3)
池田 美月 (3)
松岡 咲樹 (3)
松岡 結 (3)
菊池南
7 53.12 前坂 心春 (1)
佐々木 美佳 (3)
佐々木 美弥 (1)
矢賀部 里帆 (2)
八代第四
8 53.56 手島 七海 (3)
山田 美月 (3)
太田 葵 (3)
牛島 未來 (1)
武蔵ヶ丘

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m51 原口 未菜美 (3) 菊鹿
2 1m40 藤川 琉羽 (3) 益城
3 1m35 大山 花連 (3) 人吉第一
3 1m35 石井 優奈 (2) 鶴城
3 1m35 立原 ティアラ (2) ルーテル
6 1m20 山下 裕凜 (1) 八代第二
7 1m20 佐野 美胡 (1) 益城
8 1m15 村田 彩弥 (2) 鶴城
9 1m10 中嶋 水紀 (1) 清和
NM 山元 苺花 (1) 小国
NM 椿山 まりあ (3) 小国
NM 松尾 麗来 (2) 熊・西原
NM 今村 光花 (2) あさぎり
DNS 上村 碧 (1) 人吉第一

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m50 富永 結衣 (3) 長嶺
2 2m30 山元 叶思 (2) 長嶺
3 2m00 木村 真優 (2) 長嶺

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m27 -0.4 下田 奈津美 (3) 託麻
2 5m07 +0.4 黒岩 美羽 (2) ルーテル
3 5m02 +0.0 石田 皐彩 (2) 県立八代
4 4m83 +0.0 那須 日向子 (3) 人吉第一
5 4m79 -1.9 堀川 夏来 (1) 倉岳
6 4m67 -0.4 岩木 理苺 (3) 菊池南
7 4m47 +0.1 大賀 蘭 (2) 岱明
8 4m42 -0.2 成瀬 心麗 (3) 出水
9 4m40 +0.1 今村 美優 (3) 玉名
10 4m33 +1.1 竹本 光 (1) 矢部
11 4m33 -1.8 下田 真央 (3) 大津
12 4m33 -2.4 松本 実有 (3) 八代第二
13 4m32 -0.1 佐﨑 美羽 (1) 熊本大附
14 4m06 -1.9 手島 七海 (3) 武蔵ヶ丘
15 4m05 -0.2 原田 夏帆 (3) 益城
16 4m00 +0.1 中村 椛華 (3) 鶴城
17 3m95 -2.0 坂本 徠未 (3) 益城
17 3m95 -0.2 矢村 璃月 (2) 出水
19 3m89 -0.7 河内 愛恵 (2) 本渡
20 3m87 -1.0 上野 心羽 (3) 下・城南
21 3m83 +0.0 淡田 亜理香 (1) 西合志南
21 3m83 -1.4 藤田 莉未 (2) 住吉
23 3m81 -1.2 石川 華 (3) 七城
24 3m71 -1.0 早野 美愛 (3) あさぎり
25 3m69 -0.1 井上 結心 (3) 荒尾第三
26 3m66 -1.6 中村 志真 (2) 鶴城
27 3m59 -1.3 尾方 友梨 (3) 武蔵ヶ丘
28 3m58 -1.9 宮﨑 晴月 (3) 合志
29 3m54 -0.2 熊野 杏美 (2) 西合志
30 3m52 -1.7 寺田 葵 (3) 多良木
31 3m48 -1.2 有村 朋花 (3) 合志
32 3m46 -2.2 一ノ瀬 和 (1) 山鹿
33 3m38 +0.0 髙森 由奈 (1) 御船
33 3m38 -1.4 吉尾 優空 (2) 佐敷
35 3m36 -1.8 末廣 美優 (3) 荒尾第三
36 3m34 -2.7 田浦 愛花 (2) あさぎり
37 3m32 -0.1 増川 美響 (3) 八代第二
38 3m31 -2.1 本田 萌生 (3) 五霊
39 3m30 -0.2 本田 乃愛 (2) 松橋
40 3m22 +0.2 榎田 絵里 (2) 八代第三
41 3m16 -2.0 山田 彩生 (1) 県立八代
42 3m15 -0.4 大堂 愛葵 (1) 帯山
43 3m10 -4.7 椎葉 夢華 (2) 人吉第一
44 3m05 -1.0 竹下 夢乃 (2) 長嶺
45 2m98 -0.8 江嶋 梨愛 (1) 八代第一
46 2m79 -1.5 木本 朝希 (2) 水俣第一
47 2m71 -1.1 上田 真輝 (1) 西合志南
48 2m70 -1.6 石田 莉依 (1) 津奈木
49 2m63 -0.2 藤木 芽音 (2) 西合志
50 2m52 +1.9 桑下 乃々華 (1) 佐敷
NM 中村 有希 (1) 御船
NM 大津 結奈 (1) 南阿蘇
DNS 御書 千尋 (3) 菊池南

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9m46 +0.3 中竹 真優 (3) あさぎり
2 8m97 +1.1 安部 留李 (1) 鶴城
3 8m96 +0.1 吉里 理菜 (2) 長嶺
4 8m17 -0.3 石松 桜花 (1) 小国
NM 江藤 美野 (1) 小国

 

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m15 椎葉 七海 (3) 多良木
2 9m88 山田 あゆ美 (2) 本渡
3 9m84 浦中 樺恋 (2) 不知火
4 9m75 大道 あかね (2) 山鹿
5 9m43 宮田 優 (3) 住吉
6 9m22 髙田 知花 (3) 五木
7 9m05 濱口 南 (3) 津奈木
8 8m81 山口 菜々子 (3) 佐敷
9 8m48 山下 うらら (3) 長嶺
10 8m12 里山 陽香 (3) 大津北
11 7m77 山形 璃緒 (2) 本渡
12 7m27 坂井 友香 (3) 西合志
13 7m16 岩下 美月羽 (2) 波野
14 6m84 中村 夏奈 (3) 西合志
15 6m72 伊藤 琴音 (3) 鹿南
16 6m71 島野 莉央 (2) 阿・西原
17 6m70 甲斐 塔子 (2) 益城
18 6m69 嶽本 愛奈 (1) 五木
19 6m69 塩田 莉央 (2) 益城
20 6m37 御厨 夢子 (3) 八代第二
21 6m33 才木 愛海 (3) 荒尾海陽
22 6m32 那須 葵 (2) 清和
23 6m28 伊織 芹夏 (2) 八代第一
24 6m19 野崎 菜月 (1) 松島
25 6m15 渡邊 乃愛 (3) 清和
26 6m13 三池 萌華 (2) 大津北
27 6m00 稲田 佳純 (2) あさぎり
28 5m98 南 遥佳 (2) 大津
29 5m59 福山 侑奈 (3) 八代第一
30 5m48 芹川 美空 (3) 大津
31 5m35 髙村 喜美華 (1) 小国
32 5m10 早田 美桜 (3) 八代第二
33 4m72 佐藤 結心 (1) 小国
34 3m79 安田 心 (1) 武蔵ヶ丘
DNS 宮島 凛 (1) 鶴城
DNS 柴田 明咲 (2) 鶴城

 

女子 四種100mH

女子 四種100mH 1組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.47 (781) 今田 朱音 (3) 龍田
2 18.42 (446) 藤本 陽向 (2) 熊・西原
3 18.43 (445) 松原 こはる (2) 本渡
4 19.83 (316) 山下 桃華 (3) 蘇陽
5 22.89 (107) 本田 陽暖 (1) 益城

女子 四種100mH 2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 17.75 (515) 秦 佳奈美 (3) 阿蘇
2 18.62 (426) 坂本 倫加 (3) 阿蘇
3 20.70 (247) 河津 咲希 (1) 小国
4 20.78 (241) 有馬 凛 (2) 熊・西原
5 21.07 (219) 藤永 莉瑚 (3) 清和
6 22.05 (154) 下田 奈津美 (3) 託麻

 

女子 四種砲丸投

女子 四種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 9m30 (484) 下田 奈津美 (3) 託麻
2 8m10 (406) 今田 朱音 (3) 龍田
3 7m17 (346) 藤永 莉瑚 (3) 清和
4 6m83 (324) 山下 桃華 (3) 蘇陽
5 6m42 (298) 坂本 倫加 (3) 阿蘇
6 6m36 (294) 秦 佳奈美 (3) 阿蘇
7 5m85 (262) 本田 陽暖 (1) 益城
8 5m69 (252) 松原 こはる (2) 本渡
9 5m33 (229) 藤本 陽向 (2) 熊・西原
10 4m91 (203) 河津 咲希 (1) 小国
11 4m70 (190) 有馬 凛 (2) 熊・西原

 

女子 四種走高跳

女子 四種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m50 (621) 下田 奈津美 (3) 託麻
2 1m40 (512) 藤永 莉瑚 (3) 清和
3 1m30 (409) 今田 朱音 (3) 龍田
4 1m25 (359) 坂本 倫加 (3) 阿蘇
5 1m20 (312) 松原 こはる (2) 本渡
6 1m20 (312) 有馬 凛 (2) 熊・西原
7 1m20 (312) 藤本 陽向 (2) 熊・西原
8 1m15 (266) 本田 陽暖 (1) 益城
9 1m15 (266) 秦 佳奈美 (3) 阿蘇
9 1m15 (266) 山下 桃華 (3) 蘇陽
11 1m10 (222) 河津 咲希 (1) 小国

 

女子 四種200m

女子 四種200m 1組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 29.41 (524) 秦 佳奈美 (3) 阿蘇
2 29.73 (501) 坂本 倫加 (3) 阿蘇
3 31.13 (406) 山下 桃華 (3) 蘇陽
4 31.90 (358) 本田 陽暖 (1) 益城
5 32.87 (300) 河津 咲希 (1) 小国

女子 四種200m 2組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 26.63 (743) 下田 奈津美 (3) 託麻
2 27.87 (641) 今田 朱音 (3) 龍田
3 29.40 (525) 藤本 陽向 (2) 熊・西原
4 29.45 (521) 藤永 莉瑚 (3) 清和
5 29.98 (483) 有馬 凛 (2) 熊・西原
6 31.21 (401) 松原 こはる (2) 本渡

 

女子 四種総合得点

女子 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2237 今田 朱音 (3) 龍田
2 2002 下田 奈津美 (3) 託麻
3 1599 秦 佳奈美 (3) 阿蘇
4 1598 藤永 莉瑚 (3) 清和
5 1584 坂本 倫加 (3) 阿蘇
6 1512 藤本 陽向 (2) 熊・西原
7 1410 松原 こはる (2) 本渡
8 1312 山下 桃華 (3) 蘇陽
9 1226 有馬 凛 (2) 熊・西原
10 993 本田 陽暖 (1) 益城
11 972 河津 咲希 (1) 小国

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment