滋賀県高校駅伝 2021 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

2021 滋賀県高校駅伝
全国高校駅伝 滋賀県予選会
(2021年11月07日)

全国高校駅伝2021画像
img via: 全国高校駅伝 ホームページ

2021 滋賀県高校駅伝が 2021年11月07日 (日)、滋賀県希望が丘文化公園特設コースで開催されます。ここでは、滋賀県高校駅伝 2021 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 滋賀県高校駅伝

 

別の記事へリンク 

 

高校駅伝 結果リンク 

 

2021 滋賀県高校駅伝

男子 チーム結果

滋賀県高校駅伝 2021 男子 の結果は以下の通りです。滋賀学園高が2:10:28で制しました。

チーム結果

  1. 2:10:28  滋賀学園高
  2. 2:16:11  比叡山高
  3. 2:18:20  草津東高
  4. 2:19:25  立命館守山高
  5. 2:20:32  水口東高
  6. 2:22:46  石部高
  7. 2:25:35  彦根翔西館高
  8. 2:29:51  大津商高
  9. 2:33:03  彦根工高
  10. 2:33:15  滋賀短大附高
  11. 2:33:20  東大津高
  12. 2:35:01  守山高
  13. 2:35:44  彦根東高
  14. 2:37:47  混成A [OP]
  15. 2:38:44  長浜北高
  16. 2:39:26  膳所高
  17. 2:42:19  八幡高
  18. 2:44:01  玉川高

 

 

男子 1区(10.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:30:56 安原 海晴(2) 滋賀学園高 0:30:56 1
2 0:31:18 児玉 航洋(2) 水口東高 0:31:18 2
3 0:31:26 風口 奏楽(2) 石部高 0:31:26 3
4 0:31:31 茶木 涼介(3) 立命館守山高 0:31:31 4
5 0:31:40 平田 碧(1) 比叡山高 0:31:40 5
6 0:32:04 冨田 悠晟(3) 草津東高 0:32:04 6
7 0:33:49 村地 伸理(2) 彦根工高 0:33:49 7
8 0:34:18 大橋 響暉(2) 彦根翔西館高 0:34:18 8
9 0:34:23 山本 朔豊(1) 滋賀短大附高 0:34:23 9
10 0:34:41 中原 碧維(1) 東大津高 0:34:41 10
11 0:34:44 吉川 太智(2) 長浜北高 0:34:44 11
12 0:35:02 村川 吏希(3) 混成A 0:35:02 12
13 0:35:05 目秦 耕太郎(1) 守山高 0:35:05 13
14 0:35:12 中西 柊樹(1) 大津商高 0:35:12 14
15 0:35:48 田邉 大輝(2) 彦根東高 0:35:48 15
16 0:36:43 河野 佑斗(2) 玉川高 0:36:43 16
17 0:37:20 山田 翔悟(1) 膳所高 0:37:20 17
18 0:38:02 稲葉 良雅(1) 八幡高 0:38:02 18
堤 柊二(2) 混成B

 

男子 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:57 大川 翔雅(1) 滋賀学園高 0:39:53 1
2 0:09:13 橋本 陽太(2) 比叡山高 0:40:53 2
3 0:09:27 桜本 健太(3) 立命館守山高 0:40:58 4
4 0:09:37 小澤 光輝(1) 水口東高 0:40:55 3
5 0:09:40 佐々木 仁哉(2) 大津商高 0:44:52 9
6 0:09:45 清水 傑(3) 彦根翔西館高 0:44:03 7
7 0:09:56 小田 翔輝(2) 草津東高 0:42:00 6
8 0:10:15 星田 嶺(1) 守山高 0:45:20 10
9 0:10:16 尾本 涼亮(1) 混成B
10 0:10:26 三宅 鼓航(1) 石部高 0:41:52 5
11 0:10:31 北谷 大翔(1) 混成A 0:45:33 13
12 0:10:37 松川 隼人(1) 長浜北高 0:45:21 11
13 0:10:41 中山 樂蓮(1) 東大津高 0:45:22 12
14 0:10:52 德野 眞大(2) 膳所高 0:48:12 16
15 0:10:53 西村 理久(2) 彦根工高 0:44:42 8
16 0:10:59 中西 渓斗(1) 彦根東高 0:46:47 15
17 0:11:14 赤塚 健斗(1) 八幡高 0:49:16 18
18 0:11:15 元重 良世(3) 滋賀短大附高 0:45:38 14
19 0:11:30 大地 倖暉(2) 玉川高 0:48:13 17

 

男子 3区(8.1075km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:25:13 田井中 悠成(2) 滋賀学園高 1:05:06 1
2 0:25:50 中西 慶士郎(1) 比叡山高 1:06:43 2
3 0:25:58 松本 雄大(3) 草津東高 1:07:58 4
4 0:26:06 伴 遼典(3) 石部高 1:07:58 5
5 0:26:54 森原 啓太(3) 彦根翔西館高 1:10:57 7
6 0:26:55 今西 涼音(2) 水口東高 1:07:50 3
7 0:27:08 本城 一貴(2) 立命館守山高 1:08:06 6
8 0:28:40 高木 章伍(1) 混成B
9 0:28:41 村川 吏亜(3) 混成A 1:14:14 9
10 0:28:49 山田 琢心(2) 滋賀短大附高 1:14:27 11
11 0:29:08 吉富 晴心(1) 大津商高 1:14:00 8
12 0:29:25 浅見 正弥(1) 東大津高 1:14:47 12
13 0:29:37 小川 葵飛(2) 彦根工高 1:14:19 10
14 0:29:51 寺尾 光喜(2) 膳所高 1:18:03 16
15 0:29:52 宮川 詩苑(1) 彦根東高 1:16:39 15
16 0:29:56 田辺 寛人(2) 長浜北高 1:15:17 13
17 0:30:00 東 拓人(2) 守山高 1:15:20 14
18 0:30:12 濱田 涼介(1) 八幡高 1:19:28 18
19 0:30:27 奥井 颯一(2) 玉川高 1:18:40 17

 

男子 4区(8.0875km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:24:58 入江 聖空(3) 滋賀学園高 1:30:04 1
2 0:27:06 長瀬 大起(3) 比叡山高 1:33:49 2
3 0:27:07 小山 育玖(2) 草津東高 1:35:05 3
4 0:27:12 今井 亮太(2) 立命館守山高 1:35:18 4
5 0:28:07 橋本 勝央(3) 彦根翔西館高 1:39:04 7
6 0:28:34 西尾 康介(2) 水口東高 1:36:24 5
7 0:29:11 山本 航輝(2) 東大津高 1:43:58 9
8 0:29:17 小林 倖太朗(1) 大津商高 1:43:17 8
9 0:29:49 松下 拓暉(2) 石部高 1:37:47 6
10 0:30:01 宇治原 風雅(3) 彦根工高 1:44:20 10
11 0:30:22 柴野 大輔(1) 膳所高 1:48:25 16
12 0:30:23 佐々木 隆司(1) 滋賀短大附高 1:44:50 11
13 0:30:53 小林 伊織(1) 彦根東高 1:47:32 14
14 0:30:58 隅田 啓太(1) 守山高 1:46:18 13
15 0:31:01 山田 陸翔(1) 混成B
16 0:31:23 奥村 明浩(1) 混成A 1:45:37 12
17 0:31:25 諸橋 航(2) 八幡高 1:50:53 17
18 0:32:35 内倉 威波(2) 長浜北高 1:47:52 15
19 0:33:07 北村 翔斗(2) 玉川高 1:51:47 18

 

男子 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:12 前田 涼太(2) 滋賀学園高 1:39:16 1
2 0:09:37 村田 士侑(1) 水口東高 1:46:01 5
3 0:09:38 小池 太壱(1) 比叡山高 1:43:27 2
4 0:09:52 小森 翔輝(2) 草津東高 1:44:57 3
5 0:10:08 小島 春佑(2) 彦根翔西館高 1:49:12 7
6 0:10:10 千代 開莉(1) 立命館守山高 1:45:28 4
6 0:10:10 田中 将玖(2) 石部高 1:47:57 6
8 0:10:38 伊藤 匠(2) 守山高 1:56:56 12
9 0:10:39 湊 遥太(1) 混成B
10 0:10:46 髙木 一之進(3) 大津商高 1:54:03 8
10 0:10:46 西村 将(2) 彦根工高 1:55:06 9
12 0:11:18 林 琉偉(2) 東大津高 1:55:16 10
13 0:11:20 仲村 知也(1) 滋賀短大附高 1:56:10 11
13 0:11:20 小池 海理(1) 八幡高 2:02:13 17
15 0:11:23 西川 結翔(1) 彦根東高 1:58:55 14
16 0:11:26 川合 成実(2) 膳所高 1:59:51 16
17 0:11:45 七里 栄則(1) 長浜北高 1:59:37 15
18 0:11:53 宇野 秀音(2) 混成A 1:57:30 13
19 0:11:55 奥更屋 仁(1) 玉川高 2:03:42 18

 

男子 6区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:43 辻 蒼汰(3) 滋賀学園高 1:54:59 1
2 0:16:19 竹村 明人(1) 比叡山高 1:59:46 2
3 0:16:38 村田 侑翼(2) 草津東高 2:01:35 3
4 0:17:10 奥村 颯太(2) 水口東高 2:03:11 5
5 0:17:19 渡邊 吉基(2) 混成B
6 0:17:28 岩崎 瑚太朗(1) 立命館守山高 2:02:56 4
7 0:17:48 松本 光汰(2) 大津商高 2:11:51 8
8 0:17:58 伊地智 裕介(2) 石部高 2:05:55 6
9 0:18:01 岡野 晃大(1) 彦根東高 2:16:56 13
10 0:18:26 髙平 宗市朗(2) 東大津高 2:13:42 9
11 0:18:40 北川 大地(1) 彦根翔西館高 2:07:52 7
12 0:18:42 都築 颯太(2) 膳所高 2:18:33 15
13 0:18:51 野島 迅(2) 彦根工高 2:13:57 10
14 0:19:12 段野 雄一郎(2) 滋賀短大附高 2:15:22 11
15 0:19:21 中西 希(1) 守山高 2:16:17 12
15 0:19:21 沓水 煌稀(1) 長浜北高 2:18:58 16
17 0:19:34 須賀 投司(2) 八幡高 2:21:47 17
18 0:19:36 杉本 俊輔(2) 玉川高 2:23:18 18
19 0:19:45 福永 怜生(1) 混成A 2:17:15 14

 

男子 7区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:29 柴田 侑(2) 滋賀学園高 2:10:28 1
2 0:16:25 藪 陸斗(3) 比叡山高 2:16:11 2
3 0:16:29 長澤 悠太(3) 立命館守山高 2:19:25 4
4 0:16:45 半澤 彰基(2) 草津東高 2:18:20 3
5 0:16:51 柏原 謙心(2) 石部高 2:22:46 6
6 0:17:21 関谷 匠悟(2) 水口東高 2:20:32 5
7 0:17:43 奥野 優樹(2) 彦根翔西館高 2:25:35 7
8 0:17:53 布谷 楽(3) 滋賀短大附高 2:33:15 10
9 0:18:00 岩本 直哉(3) 大津商高 2:29:51 8
10 0:18:44 沢村 滉佑(1) 守山高 2:35:01 12
11 0:18:48 秋本 健斗(1) 彦根東高 2:35:44 13
12 0:19:06 山口 雄大(1) 彦根工高 2:33:03 9
13 0:19:33 木村 和貴(1) 混成B
14 0:19:38 北村 幸大(2) 東大津高 2:33:20 11
15 0:19:46 笹原 永聖(2) 長浜北高 2:38:44 15
16 0:20:32 岡田 真貴(2) 八幡高 2:42:19 17
16 0:20:32 伊藤 康(2) 混成A 2:37:47 14
18 0:20:43 多田 雄大(2) 玉川高 2:44:01 18
19 0:20:53 柴森 啓太(2) 膳所高 2:39:26 16

 

 

 

 

 

女子 チーム結果

滋賀県高校駅伝 2021 女子 の結果は以下の通りです。比叡山高が1:14:55で制しました。

チーム結果

  1. 1:14:55  比叡山高
  2. 1:16:10  草津東高
  3. 1:20:18  滋賀学園高
  4. 1:21:08  立命館守山高
  5. 1:21:37  大津商高
  6. 1:22:37  彦根翔西館高
  7. 1:23:49  水口東高
  8. 1:24:26  滋賀短大附高
  9. 1:27:25  彦根東高
  10. 1:33:57  大津高
  11. 1:37:07  玉川高

 

 

女子 1区(6.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:21:00 荒田 悠良(2) 比叡山高 0:21:00 1
2 0:21:19 山本 莉瑳(3) 草津東高 0:21:19 2
3 0:21:35 井上 心(3) 滋賀学園高 0:21:35 3
4 0:21:48 石田 さつき(2) 大津商高 0:21:48 4
5 0:21:57 高木 明里(2) 立命館守山高 0:21:57 5
6 0:22:04 福山 明希(3) 水口東高 0:22:04 6
7 0:23:03 神山 仁衣奈(1) 滋賀短大附高 0:23:03 7
8 0:23:16 橋本 しずく(2) 彦根翔西館高 0:23:16 8
9 0:23:18 川上 萌愛(2) 彦根東高 0:23:18 9
10 0:24:30 小峠 明日香(3) 大津高 0:24:30 10
11 0:24:42 小倉 優羽(2) 守山高 0:24:42 11
12 0:26:04 樫原 喜世(2) 玉川高 0:26:04 12

 

女子 2区(4.0975km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:23 西田 有里(1) 草津東高 0:35:42 1
2 0:14:50 善利 なつめ(3) 滋賀学園高 0:36:25 3
3 0:14:54 川端 愛実(1) 比叡山高 0:35:54 2
4 0:15:50 水谷 夏綺(2) 彦根翔西館高 0:39:06 7
5 0:16:10 川崎 桜子(2) 水口東高 0:38:14 5
6 0:16:13 森 幸風(2) 大津商高 0:38:01 4
7 0:16:31 西 こゆき(1) 滋賀短大附高 0:39:34 8
8 0:17:00 山本 琴音(3) 立命館守山高 0:38:57 6
9 0:17:21 堀部 遥香(2) 彦根東高 0:40:39 9
10 0:18:14 小井 みなみ(2) 守山高 0:42:56 10
11 0:19:06 阿部 杏香(2) 玉川高 0:45:10 12
12 0:19:07 西村 優芽(1) 大津高 0:43:37 11

 

女子 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:24 石田 遥花(3) 比叡山高 0:46:18 1
2 0:10:44 藪内 あゆみ(3) 草津東高 0:46:26 2
3 0:11:07 佐々木 彩翔(2) 大津商高 0:49:08 4
4 0:11:43 松井 萌花(3) 滋賀学園高 0:48:08 3
5 0:11:45 前原 菜乃花(1) 立命館守山高 0:50:42 6
6 0:11:52 田辺 心琴(2) 彦根翔西館高 0:50:58 7
7 0:12:21 松田 栞奈(2) 水口東高 0:50:35 5
8 0:12:54 門 幸希(2) 滋賀短大附高 0:52:28 8
9 0:13:07 竹之内 楓(1) 大津高 0:56:44 10
10 0:13:35 田邉 杏(1) 彦根東高 0:54:14 9
11 0:15:02 田口 美咲(2) 玉川高 1:00:12 11
塚本 優(1) 守山高

 

女子 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:40 松田 彩奈(2) 比叡山高 0:56:58 1
2 0:10:43 石橋 未愛(1) 草津東高 0:57:09 2
3 0:11:38 北山 愛莉(1) 立命館守山高 1:02:20 5
4 0:11:50 中部 遥(3) 滋賀学園高 0:59:58 3
5 0:12:07 中谷 飛夢(2) 大津商高 1:01:15 4
6 0:12:17 中村 日南(1) 水口東高 1:02:52 6
7 0:12:20 志井 明寿香(1) 彦根翔西館高 1:03:18 7
8 0:12:36 初田 心未(2) 滋賀短大附高 1:05:04 8
9 0:12:57 藤川 優月(1) 彦根東高 1:07:11 9
10 0:13:10 勝田 瑞生(1) 守山高
11 0:13:43 岡本 奈々(1) 玉川高 1:13:55 11
12 0:13:50 山本 真由佳(1) 大津高 1:10:34 10

 

女子 5区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:17:57 佐山 早矢(3) 比叡山高 1:14:55 1
2 0:18:48 直井 咲良(2) 立命館守山高 1:21:08 4
3 0:19:01 大久保 楓香(2) 草津東高 1:16:10 2
4 0:19:19 野下 咲来(3) 彦根翔西館高 1:22:37 6
5 0:19:22 竹内 聖奈(1) 滋賀短大附高 1:24:26 8
6 0:20:14 西田 望亜(1) 彦根東高 1:27:25 9
7 0:20:20 奥居 千尋(3) 滋賀学園高 1:20:18 3
8 0:20:22 山本 和葉(1) 大津商高 1:21:37 5
9 0:20:26 中村 日和(1) 守山高
10 0:20:57 廣岡 萌菜(3) 水口東高 1:23:49 7
11 0:23:12 森川 心愛(1) 玉川高 1:37:07 11
12 0:23:23 岡田 さくら(2) 大津高 1:33:57 10

 

 

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment