滋賀県高校秋季陸上 2022 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

2022 滋賀県秋季高校総合体育大会 陸上競技の部
(2022年10月27日~29日)

画像

2022 滋賀県秋季高校総合体育大会 陸上競技の部が 2022年10月27日 (木) ~ 29日 (土) の3日間、大津市皇子山総合運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、滋賀県高校秋季陸上 2022 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2022 滋賀県高校新人

 

別の記事へリンク 

 

高校新人・ユース 結果リンク 

 

2022 滋賀県高校新人陸上

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.92 q 雨森 俊典 (2) 草津東高
2 52.97 qB 中川 寛士 (2) 米原高
3 54.03 白井 櫂 (2) 高島高
4 56.15 北岸 功至 (1) 彦根東高
5 56.27 一谷 天晴 (1) 彦根翔西館高
6 59.37 深尾 颯 (2) 彦根工高
7 1:00.95 新立 祐斗 (1) 水口高
8 1:03.54 深井 裕太 (2) 八幡商高

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 52.56 qB 佐川 達哉 (2) 近江高
2 53.58 高岸 啓佑 (2) 草津高
3 54.20 漆野 佑哉 (1) 水口東高
4 57.28 西川 直希 (1) 伊吹高
5 58.53 奥田 優介 (2) 光泉カトリック高
6 59.17 清水 文翔 (2) 河瀬高
7 1:23.56 野村 義幸 (2) 愛知高等養護
DNS 橋本 瑛介 (2) 守山高

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 51.30 q 鍋島 航太朗 (1) 米原高
2 53.19 qB 古田 凌也 (1) 比叡山高
3 53.30 伏木田 碧 (2) 膳所高
4 54.33 北野 颯太 (2) 長浜北高
5 56.20 岡本 瑛介 (1) 高島高
6 56.67 大塚 龍生 (1) 虎姫高
7 1:01.20 宮川 壮太 (2) 八幡工高
8 1:01.73 奥野 悠斗 (1) 水口高

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 53.39 野田 泰生 (2) 東大津高
2 54.47 杉浦 渓心 (2) 安曇川高
3 54.82 八幡 哲平 (2) 玉川高
4 57.00 植松 倖基 (1) 長浜北星高
5 58.84 馬場 樟季 (1) 高島高
6 1:00.28 渡 亮太 (1) 八日市高
DQ T2 川田 麟太郎 (1) 米原高
DNS 吉見 大希 (1) 甲南高

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 54.17 村嶋 修斗 (2) 石部高
2 54.76 稲垣 裕真 (2) 立命館守山高
3 54.94 浅見 正弥 (2) 東大津高
4 56.63 西川 滉 (1) 長浜北高
5 59.29 中西 希 (2) 守山高
6 59.50 川上 侑 (1) 彦根工高
7 1:01.29 早川 滝登 (1) 草津高
DNS 辻本 悠真 (2) 草津東高

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 52.35 q 渡邊 志同 (2) 水口東高
2 52.90 qB 岸村 徠夢 (2) 水口高
3 55.02 阿辻 雅生 (1) 近江高
4 55.57 毛鎗 明 (2) 甲西高
5 58.54 安藤 聡汰 (1) 玉川高
6 1:01.07 川嶋 紳嗣 (1) 光泉カトリック高
7 1:06.69 宮本 悠稀 (1) 聾話
DNS 小梶 優斗 (2) 草津高

男子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 53.38 梅村 紫陽 (1) 大津商高
2 55.24 中山 蓮 (2) 滋賀短大附高
3 56.41 木下 翔太 (1) 虎姫高
4 58.08 小瀬 陸斗 (2) 立命館守山高
5 1:00.98 佐々木 優馬 (2) 石山高
DNS 稲葉 良雅 (2) 八幡高
DNS 津田 葉琉 (1) 水口東高
DNS 前神 大弘 (2) 安曇川高

男子 400m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 51.77 q 森 宥誠 (2) 比叡山高
2 53.20 植村 直人 (2) 玉川高
3 53.48 藤原 侑采 (1) 膳所高
4 55.45 小寺 翔琉 (2) 石部高
5 57.78 若松 航輝 (1) 八日市高
6 58.31 脇坂 悠秀 (2) 長浜北高
7 1:03.49 永野 俊祐 (1) 北大津高
8 1:06.08 岡部 翔大 (1) 八幡工高

男子 400m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 52.59 qB 前川 弘樹 (2) 彦根東高
2 54.65 藤田 陸 (2) 八幡高
3 55.21 杉本 涼 (1) 石山高
4 55.36 西明 大樹 (1) 立命館守山高
5 57.02 星田 嶺 (2) 守山高
6 58.09 米村 希拓 (1) 滋賀短大附高
7 58.26 本田 裕人 (2) 能登川高
DNS 常陸 亮太 (2) 長浜北星高

男子 400m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 50.52 q 山田 翔悟 (2) 膳所高
2 51.22 q 片山 結宇 (2) 草津東高
3 54.30 村田 裕都 (2) 大津商高
4 54.92 山下 蒼悟 (2) 光泉カトリック高
5 56.29 清水 渚斗 (2) 幸福関西高
6 59.00 永岡 俊也 (1) 八幡高
7 1:00.11 讃岐 颯大 (1) 八日市高
8 1:00.24 外川 聖也 (2) 能登川高

男子 400m 予選11組

順位 記録 選手 所属
1 51.00 q 保正 和希 (2) 比叡山高
2 52.68 qB 堤 珀人 (2) 彦根翔西館高
3 56.22 稲葉 光希 (2) 彦根工高
4 56.35 平澤 和真 (1) 石部高
5 1:00.39 木ノ下 晃誠 (2) 北大津高
DNS 大前 遥人 (1) 大津商高
DNS 井﨑 諒太郎 (1) 東大津高
DNS 川岸 駿 (2) 甲南高等養護

男子 400m 予選12組

順位 記録 選手 所属
1 51.34 q 伊藤 創 (2) 彦根翔西館高
2 53.13 qB 小島 輝大 (2) 八幡工高
3 53.19 qB 上田 泰雅 (2) 石山高
4 55.34 片山 優史 (2) 長浜北星高
5 56.67 鷹羽 佑我 (2) 八幡商高
DNS 前川 優真 (2) 彦根東高
DNS 川嶋 琉亜 (1) 能登川高
DNS 杉山 湧騎 (2) 近江高

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝B組

順位 記録 選手 所属
1 51.78 前川 弘樹 (2) 彦根東高
2 52.04 佐川 達哉 (2) 近江高
3 52.13 中川 寛士 (2) 米原高
4 52.51 岸村 徠夢 (2) 水口高
5 52.67 小島 輝大 (2) 八幡工高
6 52.79 堤 珀人 (2) 彦根翔西館高
7 55.78 上田 泰雅 (2) 石山高
DNS 古田 凌也 (1) 比叡山高

男子 400m 決勝A組

順位 記録 選手 所属
1 49.61 保正 和希 (2) 比叡山高
2 49.92 山田 翔悟 (2) 膳所高
3 50.00 雨森 俊典 (2) 草津東高
4 50.12 片山 結宇 (2) 草津東高
5 51.02 森 宥誠 (2) 比叡山高
6 51.84 渡邊 志同 (2) 水口東高
7 52.12 鍋島 航太朗 (1) 米原高
8 53.97 伊藤 創 (2) 彦根翔西館高

 

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 17:07.56 沢村 滉佑 (2) 守山高
2 17:08.40 木村 朋貴 (1) 草津東高
3 17:15.24 三宅 鼓航 (2) 石部高
4 17:30.40 武内 誠治 (1) 石山高
5 17:30.93 福永 怜生 (2) 八日市高
6 17:36.45 沓水 煌稀 (2) 長浜北高
7 17:37.02 朝日 柊 (2) 虎姫高
8 17:37.30 北村 太都 (1) 滋賀短大附高
9 17:40.99 加藤 陸斗 (2) 滋賀短大附高
10 17:50.72 吉開 勇登 (2) 八幡工高
11 17:57.52 木村 和貴 (2) 米原高
12 17:59.69 山本 健祐 (2) 甲南高
13 18:03.94 林 諒太 (1) 北大津高
14 18:08.39 奥村 彰陽 (1) 彦根翔西館高
15 18:08.68 西澤 龍一 (2) 長浜北星高等養護
16 18:19.01 山口 雄大 (2) 彦根工高
17 18:24.97 小西 晴貴 (2) 八幡工高
18 18:26.96 安達 和陽 (1) 石部高
19 18:40.44 木原 康太 (1) 膳所高
20 18:48.04 北村 空大 (1) 高島高
21 18:54.27 松本 飛雅 (1) 甲南高
22 19:08.16 七里 栄則 (2) 長浜北高
DQ OT 宇都 陽彩 (1) 長浜北星高等養護
DQ OT 森村 光稀 (2) 甲西高
DNS 小林 元気 (2) 長浜北星高
DNS 伊藤 雄太 (2) 八日市高
DNS 那須 健太郎 (1) 膳所高
DNS 北谷 大翔 (2) 甲西高

男子 5000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 15:25.82 藤澤 慶祐 (1) 滋賀学園高
2 15:26.83 中川 丈大 (2) 滋賀学園高
3 15:27.88 髙橋 拳太 (2) 水口東高
4 15:30.53 村田 士侑 (2) 水口東高
5 15:34.03 櫻井 大吾 (2) 滋賀学園高
6 15:34.28 信田 亮太 (1) 八幡高
7 15:38.42 山本 朔豊 (2) 滋賀短大附高
8 15:44.35 大西 峻平 (2) 比叡山高
9 15:51.11 渡 大希 (1) 比叡山高
10 15:57.45 安原 優生 (2) 比叡山高
11 16:26.38 北川 寛斗 (1) 草津東高
12 16:32.83 北川 大地 (2) 彦根翔西館高
13 16:34.94 武田 怜 (1) 八幡高
14 16:35.11 八若 桜太 (1) 彦根東高
15 16:41.41 奥村 明浩 (2) 八日市高
16 16:42.19 宇野 悠希 (1) 長浜北星高
17 16:42.28 宮川 詩苑 (2) 彦根東高
18 16:58.60 今西 翔 (1) 八幡高
19 17:10.52 岡 奎吾 (2) 彦根東高
20 17:15.51 美濃部 真音 (1) 玉川高
21 17:19.11 中村 碧 (1) 水口東高
22 17:33.61 藤田 海斗 (1) 彦根工高
23 17:39.34 隅田 啓太 (2) 守山高
24 18:01.30 山田 胡太朗 (1) 甲西高
25 18:43.40 久田 巧実 (2) 石部高
DNS 佐藤 直和 (1) 立命館守山高
DNS 菅原 爽 (1) 草津東高
DNS 山田 陸翔 (2) 河瀬高

 

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組 (+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.98 Q 大久保 康祐 (2) 比叡山高
2 16.77 q 田中 遼太朗 (1) 草津東高
3 17.52 寺本 陽翔 (1) 膳所高
4 17.63 古川 涼真 (1) 大津商高
5 18.59 高嶋 快 (1) 彦根翔西館高
DNS 手﨑 真志 (1) 米原高
DNS 吉川 真 (2) 彦根東高

男子 110mH 予選2組 (+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 16.31 Q 井口 皓太 (2) 草津東高
2 17.36 越智 仁哉 (2) 立命館守山高
3 17.43 本間 優貴 (2) 膳所高
4 17.49 山元 滉平 (2) 東大津高
5 17.94 藤田 周優 (1) 八幡商高
DNS 西堀 勇気 (1) 八日市高

男子 110mH 予選3組 (+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.66 Q 岸村 心渉 (2) 彦根翔西館高
2 16.05 q 川崎 広大 (1) 比叡山高
3 16.56 q 村尾 悠斗 (2) 大津高
4 17.33 森田 靖人 (2) 彦根工高
5 17.72 片伯部 慶太 (1) 立命館守山高
6 19.50 太田 悠晴 (1) 石部高
7 19.79 服部 翼 (1) 水口高

男子 110mH 予選4組 (+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 16.36 Q 森口 匠真 (1) 比叡山高
2 16.58 q 佐野 優良 (2) 立命館守山高
3 17.43 今居 秋羽 (1) 彦根翔西館高
4 17.53 石川 和樹 (2) 膳所高
5 17.63 髙居 悠太 (2) 長浜北高
6 20.47 辻 尚也 (1) 八日市高

 

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝1組 (-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.48 岸村 心渉 (2) 彦根翔西館高
2 15.61 大久保 康祐 (2) 比叡山高
3 15.82 川崎 広大 (1) 比叡山高
4 16.08 森口 匠真 (1) 比叡山高
5 16.11 井口 皓太 (2) 草津東高
6 16.50 田中 遼太朗 (1) 草津東高
7 16.50 佐野 優良 (2) 立命館守山高
8 16.93 村尾 悠斗 (2) 大津高

 

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:42.57 小澤 光輝 (2) 水口東高
2 9:54.70 目秦 耕太郎 (2) 守山高
3 10:01.17 中原 碧維 (2) 東大津高
4 10:27.26 田中 遥翔 (1) 石部高
5 10:32.49 小林 倖太朗 (2) 大津商高
6 10:40.68 田島 帆高 (1) 水口東高
7 10:51.77 中根 健太 (2) 八幡工高
8 11:14.27 尾本 涼亮 (2) 米原高
9 11:57.40 坂根 友輝 (1) 玉川高
10 12:12.88 酒井 瑛進 (1) 彦根東高
11 12:39.46 佐々木 悠人 (1) 彦根東高
12 13:05.62 大澤 啓人 (1) 彦根東高

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 21:38.92 NGR 西秋 克海 (2) 滋賀学園高
2 21:43.22 津田 彩翔 (2) 滋賀学園高
3 24:41.17 林田 岳大 (2) 水口東高
4 24:59.13 森居 桜人 (2) 彦根工高
5 26:16.90 小谷 歩 (1) 大津商高
6 30:05.00 伊吹 悟 (1) 長浜北高
DQ OT 松元 直太郎 (1) 玉川高
DQ K2 江南 匡駿 (2) 守山高
DQ K1 柴野 大輔 (2) 膳所高
DQ OT 大橋 世暉 (1) 膳所高
DNS 吉富 晴心 (2) 大津商高

 

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 42.27 Q 増山-杉田-保正-井上 比叡山高
2 44.11 qB 梅村-大前-村田-竹中 大津商高
3 44.48 qB 稲葉-大橋-寺村-桝田 彦根工高
4 46.67 外川-石原-本田-濱崎 能登川高
5 48.44 谷元-中村-豊泉-木ノ下 北大津高
DNF 辻田-山尾-大道-髙山 河瀬高
DQ R8 渡邉-安済-小池-野口 虎姫高

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 43.57 Q 村嶋-加納-井川-土井 石部高
2 43.89 q 宇野-富永-木村-金本 光泉カトリック高
3 44.01 qB 永元-植村-三谷-馬杉 玉川高
4 44.56 qB 土川-中川-川田-鍋島 米原高
5 45.38 飛川-上田-田村-杉本 石山高
DQ R15 立石-板倉-髙田-谷 北大津高等養護
DNS 滋賀短大附高

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 42.99 Q 岸村-平原-森-田中 彦根翔西館高
2 43.47 q 樋口-北西-門坂-岸村 水口高
3 44.36 qB 村田-高岸-山本-池川 草津高
4 44.60 qB 松田-渡邊-舩越-漆野 水口東高
5 45.57 石黒-白井-兼田-福田 高島高
6 46.45 東芝-北野-髙居-西川 長浜北高
DNS 甲南高等養護

男子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 43.45 Q 中澤-細見-橋本-入江 守山高
2 43.70 q 奥居-福田-森本-早藤 膳所高
3 44.75 阿辻-宮本-神田-佐川 近江高
4 45.22 日髙-谷-野田-山元 東大津高
5 46.16 村山-東-竹田-前島 甲西高
6 47.11 辻-福原-永岡-望田 八幡高
7 57.02 中川-中江-岡谷-宮本 聾話
DNS 国際情報高

男子 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 43.17 Q 白砂-雨森-清永-畑中 草津東高
2 44.02 qB 上田-嶋田-佐野-岸本 立命館守山高
3 44.29 qB 川上-瀧澤-原田-北村 伊吹高
4 45.48 安居-小島-久保田-加藤 八幡工高
5 45.69 田村-坂田-知花-新海 八日市高
DQ R3 圓城-藤田-北川-種田 八幡商高
DQ FS 一ノ瀬-前川-門野-吉川 彦根東高

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3.50 飯星 潤哉 (2) 彦根翔西館高
2 2.60 北村 淳稀 (2) 彦根翔西館高

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝A組

順位 記録 選手 所属
1 6.92 -0.1 平原 壮真 (2) 彦根翔西館高
2 6.68 -0.1 奥田 将生 (1) 比叡山高
3 6.57 +0.2 中橋 知良 (1) 比叡山高
5 6.48 +0.9 清永 真矢 (2) 草津東高
6 6.44 +1.2 箕田 朔太郎 (2) 石部高
10 6.05 +0.9 善利 諦英 (1) 米原高
12 5.91 +1.6 晴間 奏太 (2) 大津高
13 5.87 +0.1 西川 大貴 (1) 守山高
16 5.75 +1.4 北川 修 (1) 長浜北星高
19 5.72 +0.9 舩越 千颯 (2) 水口東高
22 5.56 +0.4 世一 煌晴 (2) 米原高
23 5.52 +0.3 山田 敦葵 (1) 彦根東高
25 5.44 +0.0 山口 雄誠 (1) 立命館守山高
26 5.42 +0.3 久保 優介 (2) 光泉カトリック高
27 5.42 +0.2 南村 昊輝 (2) 膳所高
28 5.41 +0.7 飛川 翔太郎 (2) 石山高
30 5.32 -0.1 林 律輝 (1) 水口東高
33 5.20 +0.2 上 慎吾 (2) 光泉カトリック高
39 4.80 +1.3 佐藤 徠智 (1) 彦根工高
40 4.79 +1.5 岸田 琉惺 (2) 安曇川高
42 4.67 +0.8 福嶋 涙暉 (2) 守山北高
43 4.64 +1.1 中山 樂蓮 (2) 東大津高
44 4.55 +0.2 西田 俊介 (1) 八幡工高
45 4.46 +0.8 橋 青海 (1) 膳所高
46 4.42 -0.2 佐多 優希 (1) 八日市高
47 4.36 -0.4 中江 将太 (1) 聾話
52 3.62 +0.0 嶋田 隼士 (2) 彦根東高
NM 兼田 怜央 (1) 高島高
DNS 泉 佑磨 (2) 伊吹高
DNS 吉川 大登 (1) 近江高
DNS 竹中 裕哉 (2) 大津商高

男子 走幅跳 決勝B組

順位 記録 選手 所属
4 6.56 +0.9 増山 煌冨 (1) 比叡山高
7 6.36 +0.7 宇野 太一朗 (2) 光泉カトリック高
8 6.33 +0.5 安済 司瑳 (2) 虎姫高
9 6.19 -0.2 岡田 碧伊 (2) 彦根翔西館高
11 5.93 -0.2 林 泰武 (2) 水口東高
13 5.87 +0.1 太田 悠晴 (1) 石部高
15 5.85 +0.3 原田 琉輝也 (1) 伊吹高
17 5.74 -0.3 図師 彪真 (1) 彦根翔西館高
18 5.73 +0.7 元藤 秀 (1) 石部高
20 5.66 +2.2 北村 太樹 (2) 守山高
21 5.61 +0.9 上野 隼 (2) 東大津高
24 5.49 +0.4 山尾 凌生 (2) 河瀬高
29 5.36 +0.3 稲垣 撤平 (1) 草津東高
31 5.27 +1.2 土川 聖翔 (2) 米原高
32 5.20 +0.7 濱田 侑希 (1) 八幡工高
34 5.17 +0.4 小森 健慈 (1) 近江高
35 5.07 +1.4 小栗 匠 (2) 守山高
36 5.05 +1.2 藤田 啓斗 (2) 長浜北星高
37 4.97 +0.7 森 陽紀 (1) 彦根東高
38 4.83 +1.0 藤田 煌季 (2) 伊吹高
41 4.71 +0.1 和田 真明 (1) 大津商高
48 4.21 -1.1 森 飛翠 (1) 石山高
49 4.08 +0.1 長谷部 湖人 (1) 大津商高
50 4.01 +0.8 川上 侑 (1) 彦根工高
51 3.89 +0.2 平野 大夏 (1) 長浜農高
53 3.09 +0.6 本間 優貴 (2) 膳所高
NM 石橋 優希 (2) 八幡商高
NM 小田 武蔵 (1) 八日市高
NM 磯垣 友哉 (1) 玉川高
DNS 村松 空藍 (1) 八日市高

 

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13.66 冨江 駿仁 (2) 滋賀学園高
2 12.77 藤井 大輔 (2) 滋賀学園高
3 11.50 井上 栄幸 (1) 彦根翔西館高
4 11.14 竹澤 友喜 (2) 彦根翔西館高
5 10.96 中村 龍哉 (2) 比叡山高
6 10.95 小林 晃徳 (1) 幸福関西高
7 10.71 吉川 真 (2) 彦根東高
8 10.58 上川 達郎 (1) 石山高
9 9.88 益田 聖正 (1) 八幡高
10 9.64 藤原 蒼空 (2) 草津東高
11 9.42 重髙 詩音 (1) 愛知高等養護
12 9.41 梅村 亮太 (2) 八幡商高
13 9.35 柴田 一 (1) 膳所高
14 9.29 德永 恭楽 (2) 彦根工高
15 9.22 吉川 晃生 (2) 玉川高
16 9.15 野間口 了 (2) 八日市高
17 9.11 山本 琉生 (1) 彦根工高
NM 石塚 悠斗 (1) 米原高
NM 安澤 蒼太 (1) 米原高
NM 泉 幸太 (2) 光泉カトリック高
NM 堀井 謙吾 (1) 光泉カトリック高
NM 福島 健太 (1) 水口東高
NM 岸村 祐月 (1) 八日市高
NM 今井 虎ノ介 (2) 玉川高
NM 樫本 隼之介 (1) 国際情報高
NM 北川 陽大 (1) 近江高
NM 楠神 隼翔 (2) 八幡高
NM 林 陽向太 (1) 彦根工高
NM 辻 琉希 (1) 草津東高
NM 辻本 子龍 (2) 近江高
NM 丸岡 八雲 (1) 高島高
NM 宮川 善貴 (1) 彦根東高
NM 秋田 倖佑 (1) 比叡山高
DNS 大森 太郎 (2) 彦根翔西館高
DNS 松尾 駿太郎 (2) 八幡高
DNS 山田 翔太 (2) 甲西高

 

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 51.27 比嘉 琉星 (2) 大津商高
2 42.93 大森 太郎 (2) 彦根翔西館高
3 41.20 中村 俊貴 (2) 膳所高
4 34.58 北川 哉翔 (2) 水口東高
5 33.94 德永 恭楽 (2) 彦根工高
6 32.17 今井 陸都 (1) 大津商高
7 19.15 宇野 律稀 (2) 玉川高
8 17.19 前原 真宙 (1) 東大津高
9 16.14 辻 琉希 (1) 草津東高
10 12.24 松島 正周 (1) 彦根工高
NM 松田 樹希 (1) 水口東高
NM 藤原 蒼空 (2) 草津東高
NM 梅村 亮太 (2) 八幡商高
DNS 鈴木 雄太 (2) 滋賀学園高

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.86 q 髙橋 優空 (2) 彦根翔西館高
2 1:03.26 q 山口 千尋 (2) 大津商高
3 1:06.04 qB 渡邊 真央 (1) 米原高
4 1:06.23 qB ライオンズ ラターニャ菫 (1) 安曇川高
5 1:10.75 池田 咲希 (2) 守山高
DNS 西村 優花 (1) 膳所高

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.06 q 山本 ほのか (2) 草津東高
2 1:03.57 q 清水 芽李亜 (1) 大津商高
3 1:09.68 田中 志歩 (1) 米原高
4 1:11.03 京谷 穂実 (1) 長浜北高
DNS 山本 真由 (1) 膳所高
DNS 田邉 杏 (2) 彦根東高

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.28 qB 小林 千里 (2) 虎姫高
2 1:04.88 qB 藤田 悠可 (2) 水口東高
3 1:05.40 qB 川瀬 希望 (2) 彦根翔西館高
4 1:08.18 井ノ口 らら (1) 石山高
DNS 西村 優芽 (2) 大津高
DNS 布施 結衣子 (2) 彦根東高
DNS 近藤 美優 (1) 大津商高

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.94 q 岩岸 楓 (2) 草津東高
2 1:05.95 qB 大谷 心優 (2) 虎姫高
3 1:08.41 伊庭 ひかり (2) 高島高
DNS 冨田 桃那 (1) 八日市高
DNS 竹之内 楓 (2) 大津高
DNS 堀内 莉咲 (1) 東大津高
DNS 橋本 彩美 (1) 長浜北高

女子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.49 q 木下 凛 (2) 彦根翔西館高
2 1:00.52 q 浅井 彩乃 (1) 膳所高
3 1:02.00 q 小澤 愛実 (1) 草津東高
4 1:06.94 qB 中溝 琴葉 (2) 水口東高
5 1:07.49 qB 若林 愛珈 (2) 八日市高
6 1:08.60 辻 美愛 (2) 高島高
DNS 中島 未愛 (1) 八幡高

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝B組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.15 小林 千里 (2) 虎姫高
2 1:04.48 藤田 悠可 (2) 水口東高
3 1:05.10 大谷 心優 (2) 虎姫高
4 1:05.47 渡邊 真央 (1) 米原高
5 1:06.54 中溝 琴葉 (2) 水口東高
6 1:06.73 ライオンズ ラターニャ菫 (1) 安曇川高
7 1:08.66 若林 愛珈 (2) 八日市高
DNS 川瀬 希望 (2) 彦根翔西館高

女子 400m 決勝A組

順位 記録 選手 所属
1 56.51 NGR 岩岸 楓 (2) 草津東高
2 1:00.33 木下 凛 (2) 彦根翔西館高
3 1:00.47 浅井 彩乃 (1) 膳所高
4 1:01.21 山本 ほのか (2) 草津東高
5 1:01.33 清水 芽李亜 (1) 大津商高
6 1:02.31 小澤 愛実 (1) 草津東高
7 1:02.39 山口 千尋 (2) 大津商高
8 1:04.11 髙橋 優空 (2) 彦根翔西館高

 

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10:07.77 大原 瑚子 (2) 比叡山高
2 10:08.24 新井 叶愛 (2) 草津東高
3 10:23.47 松岡 陽花 (1) 比叡山高
4 10:43.49 西田 望亜 (2) 彦根東高
5 10:44.85 石橋 未愛 (2) 草津東高
6 10:49.96 山本 和葉 (2) 大津商高
7 10:59.90 西田 咲心 (1) 比叡山高
8 11:02.46 坂本 朱音 (1) 滋賀短大附高
9 11:15.74 志井 明寿香 (2) 彦根翔西館高
10 11:22.64 小椋 繰 (1) 米原高
11 11:25.52 松久 桃子 (1) 守山高
12 11:33.62 北田 咲来 (1) 彦根翔西館高
13 11:39.71 赤尾 育歩 (1) 彦根翔西館高
14 11:44.06 原田 愛結実 (2) 東大津高
15 11:45.01 水上 星那 (1) 長浜北高
16 11:45.29 中村 日南 (2) 水口東高
17 11:51.85 寺田 結 (1) 膳所高
18 11:57.95 巻幡 咲帆 (1) 石山高
19 12:07.88 清水 綾乃 (2) 長浜北高
20 12:24.48 今井 輝 (1) 水口東高
21 12:53.31 藤川 優月 (2) 彦根東高
DNS 中村 日和 (2) 守山高
DNS 飯田 愛心 (1) 草津東高
DNS 村居 暖果 (1) 大津商高
DNS 岩田 琴羽 (2) 滋賀短大附高
DNS 竹内 聖奈 (2) 滋賀短大附高

 

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組 (-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.90 Q 石川 優空 (2) 草津東高
2 15.97 Q 鬼頭 朋花 (2) 立命館守山高
3 16.91 q 井野川 夕花 (1) 膳所高
4 17.12 q 中村 奏子 (2) 石山高
5 17.98 樫田 日向 (2) 大津商高
DNS 中川 莉野 (1) 米原高
DNS 中村 優里 (1) 彦根翔西館高
DNS 茂篭 叶有 (1) 河瀬高

女子 100mH 予選2組 (-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.92 Q 西村 美波 (2) 大津商高
2 17.32 Q 塚本 優 (2) 守山高
3 17.63 小原 香純 (1) 立命館守山高
4 18.01 中西 結菜 (1) 八幡高
5 19.83 韓 琳奈 (1) 彦根翔西館高
6 20.01 三浦 真蓮 (2) 国際情報高
DNS 田中 紺乃 (2) 虎姫高

女子 100mH 予選3組 (-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.10 Q 北村 莉奈 (2) 近江兄弟社高
2 16.30 Q 森 咲楽 (1) 比叡山高
3 17.77 嵩谷 友里 (1) 立命館守山高
4 18.22 関谷 彩香 (2) 伊吹高
5 19.63 中澤 美稀 (1) 石部高
6 19.77 藤原 菜々子 (1) 膳所高
7 20.48 安田 奏 (2) 河瀬高
8 22.68 松平 真依 (2) 彦根翔西館高

 

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝1組 (+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.28 石川 優空 (2) 草津東高
2 15.53 北村 莉奈 (2) 近江兄弟社高
3 15.70 鬼頭 朋花 (2) 立命館守山高
4 15.78 森 咲楽 (1) 比叡山高
5 15.95 西村 美波 (2) 大津商高
6 16.85 井野川 夕花 (1) 膳所高
7 17.06 塚本 優 (2) 守山高
8 17.50 中村 奏子 (2) 石山高

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 25:35.14 木場田 萌優 (1) 水口東高
2 25:51.86 牛尾 埜亜 (2) 大津商高
3 26:20.49 森川 心愛 (2) 玉川高
4 26:36.82 中部 静 (1) 大津商高
5 28:06.85 高橋 心優 (2) 草津東高
6 30:07.12 西田 杏香 (2) 水口東高
7 30:11.49 岡村 愛里花 (1) 草津東高

 

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 48.83 Q 山川-岩岸-饗庭-田邉 草津東高
2 51.19 Q 佐々木-森口-谷口-藤田 水口東高
3 51.62 q 岡山-塚本-宮野-北川 近江高
4 53.38 qB 佐々木-西生-佐藤-北田 玉川高
5 55.25 qB 塚本-奥村-池田-藤城 守山高
DNS 東大津高
DNS 河瀬高

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 50.23 Q 辻井-西村-德永-清水 大津商高
2 51.74 Q 初田-板木-上原-古谷 高島高
3 51.88 q 村林-加藤-冨田-若林 八日市高
4 52.92 qB 沖野-渡邊-田中-太治 米原高
5 54.20 qB 齋藤-中西-中島-田中 八幡高
6 54.38 qB 橋本-木下-河﨑-小林 虎姫高
DNS 石部高
DNS 大津高

女子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 49.69 Q 神田-若狭-木下-安井 彦根翔西館高
2 50.63 Q 西村-小倉-浅井-飯田 膳所高
3 51.99 qB 嵩谷-山城-小原-鬼頭 立命館守山高
4 54.99 qB 三浦-楠井-北村-大石 国際情報高
5 55.46 qB 南-井ノ口-中村-岡 石山高
DNS 長浜北高
DNS 彦根東高

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.57 小野 心鈴 (2) 大津商高
2 1.54 北田 七菜 (2) 玉川高
3 1.54 谷口 楓恋 (2) 水口東高
4 1.51 藤田 季恵 (1) 八日市高
5 1.40 車戸 蒼空 (2) 伊吹高
5 1.40 西川 明里 (1) 水口東高
7 1.35 中野 陽香 (2) 膳所高
8 1.35 足立 優良 (2) 高島高
9 1.30 間渕 希々佳 (2) 滋賀短大附高
9 1.30 松浦 正恵 (1) 草津東高
9 1.30 中川 莉野 (1) 米原高
NM 松平 真依 (2) 彦根翔西館高
NM 村林 杏奈 (1) 八日市高
DNS 河合 優衣 (1) 膳所高

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2.90 岡部 未歩 (2) 草津東高
2 2.80 中津留 佳怜 (1) 彦根翔西館高
3 2.70 西尾 さらら (1) 水口東高
4 2.50 荒木 まどか (2) 彦根翔西館高
5 2.50 宮野 麻桜 (2) 近江高
6 2.40 川崎 はぐみ (1) 草津東高
7 2.20 山本 詩 (1) 彦根翔西館高
NM 寺田 真菜 (2) 石部高
DNS 松浦 正恵 (1) 草津東高
DNS 村野 涼葉 (2) 水口高

 

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 38.35 辰野 知里 (2) 滋賀学園高
2 37.70 真貝 妃那凛 (2) 彦根翔西館高
3 36.89 山中 奈々 (2) 石部高
4 29.12 山田 妃陽 (1) 大津商高
5 28.69 大澤 真帆 (1) 彦根翔西館高
6 20.56 大川 響香 (1) 彦根翔西館高
7 17.15 髙井 佳音 (1) 膳所高
8 15.68 田中 美空 (1) 石部高
9 13.48 樫根 楓花 (1) 草津高
DNS 髙石 杏花 (1) 能登川高

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment