滋賀県高校秋季陸上 2021 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

2021 滋賀県秋季高校総合体育大会 陸上競技の部
(2021年10月28日~30日)

画像

2020 滋賀県秋季高校総合体育大会 陸上競技の部が2021年10月28日 (木) ~ 30日 (土) の3日間、大津市皇子山総合運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、滋賀県高校秋季陸上 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 滋賀県高校秋季

 

別の記事へリンク 

2021 滋賀県高校秋季陸上

 

動画: 滋賀県高体連陸上競技専門部  1日a  1日b  2日  3日

 

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組 (+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.21 Q 中川 朝陽 (2) 膳所高
2 11.69 白川 柊毅 (2) 石山高
3 12.01 上野 結大 (2) 草津高
4 12.02 中原 祥輝 (2) 愛知高
5 12.24 佐川 輝帆 (2) 八日市高
6 12.33 須賀 投司 (2) 八幡高
7 15.11 谷澤 和希 (2) 彦根総合高
DNS 西村 伊織 (2) 八幡工高

男子 100m 予選2組 (+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.22 Q 井上 健士郎 (1) 比叡山高
2 11.69 林田 恭太郎 (2) 河瀬高
3 11.96 山下 滉輝 (2) 長浜北高
4 11.97 松田 竜成 (1) 水口東高
5 12.38 竹内 隆真 (1) 大津高
6 13.28 田畑 海斗 (1) 八幡商高
DNS 山本 泰平 (2) 膳所高
DNS 小山 智平 (2) 彦根工高

男子 100m 予選3組 (+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.36 Q 細見 昂輝 (1) 守山高
2 11.43 q 山本 麻斗 (1) 草津高
3 11.81 野原 颯太 (2) 大津商高
4 11.99 安済 司瑳 (1) 虎姫高
5 12.23 不破 来人 (2) 八幡工高
6 12.45 辻 結翔 (1) 八幡高
7 13.17 藤田 煌季 (1) 伊吹高
DNS 髙田 潤弥 (2) 長浜北星高

男子 100m 予選4組 (+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.37 Q 寺井 博冬 (2) 比叡山高
2 11.76 中澤 啓太 (1) 守山高
3 11.85 白髭 和真 (1) 幸福関西高
4 12.00 菊永 翔太 (1) 甲南高等養護
5 12.22 小林 慶多 (2) 近江兄弟社高
6 12.44 谷口 彪斗 (2) 滋賀短大附高
7 12.50 晴間 奏太 (1) 大津高
DNS 松波 育実 (2) 草津東高

男子 100m 予選5組 (-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.50 Q 丸山 拓洋 (2) 彦根翔西館高
2 11.57 q 清水 大輔 (2) 米原高
3 11.72 林 悠斗 (2) 玉川高
4 12.00 谷 祐輝 (1) 東大津高
5 12.27 五島 直哉 (2) 草津高
6 12.56 神田 透和 (1) 近江高
7 13.76 仙波 友輝 (1) 能登川高定
DNS 大塚 サム (1) 滋賀短大附高

男子 100m 予選6組 (+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.20 Q 森 泰成 (1) 彦根翔西館高
2 11.36 q 堀 航太朗 (2) 立命館守山高
3 11.45 q 北村 健人 (1) 伊吹高
4 11.73 三塩 雄斗 (2) 大津商高
5 12.02 乾澤 恭吾 (2) 八幡商高
6 12.31 望田 昇太 (2) 水口高
7 12.35 稗田 一輝 (1) 高島高
8 13.62 田中 晴登 (2) 甲南高等養護

男子 100m 予選7組 (+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.41 Q 加納 尚也 (1) 石部高
2 11.58 q 中田 陸斗 (2) 光泉カトリック高
3 11.64 辻 隆暉 (2) 近江兄弟社高
4 11.81 宮城 莞太 (2) 河瀬高
5 11.83 圓城 大悟 (1) 八幡商高
6 12.88 川口 正義 (2) 瀬田工高
7 13.21 本田 裕人 (1) 能登川高
DNS 脇野 七星 (2) 滋賀短大附高

男子 100m 予選8組 (-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.48 Q 田中 凜鳳 (1) 彦根翔西館高
2 11.66 渡久地 來威 (2) 大津商高
3 12.05 樋口 那弥 (1) 水口高
4 12.11 山元 滉平 (1) 東大津高
5 12.16 北濱 櫂 (2) 甲西高
6 12.16 勝田 歩 (1) 国際情報高
7 13.47 北脇 俊輔 (1) 安曇川高
DNS 甲田 結輝 (2) 瀬田工高

男子 100m 予選9組 (+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.50 Q 大地 倖暉 (2) 玉川高
2 11.59 今岡 遥仁 (2) 立命館守山高
3 11.96 明石 卓 (2) 幸福関西高
4 12.23 大西 涼太 (2) 国際情報高
5 12.52 藤田 佳樹 (2) 守山北高
6 12.65 田村 直 (1) 石山高
DNS 加藤 優樹 (1) 愛知高等養護
DNS 小嶋 洸央 (2) 膳所高

男子 100m 予選10組 (+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.32 Q 西村 理久 (2) 彦根工高
2 11.56 q 木村 快 (2) 米原高
3 11.58 髙橋 侑聖 (2) 水口東高
4 11.97 日髙 大智 (1) 東大津高
5 12.20 北村 空輝 (2) 河瀬高
6 12.39 北野 颯太 (1) 長浜北高
7 13.54 久保 歩 (1) 北大津高
DNS 福嶋 涙暉 (1) 守山北高

男子 100m 予選11組 (+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.21 Q 小林 俊輝 (2) 草津東高
2 11.29 q 中村 朗朴 (2) 石部高
3 11.31 q 川尻 章太 (2) 守山高
4 12.00 北川 天翔 (2) 虎姫高
5 12.38 稲葉 光希 (1) 彦根工高
6 12.52 西澤 輝斗 (1) 能登川高定
7 12.63 矢部 智光 (2) 幸福関西高
DNS 東 悠斗 (1) 甲西高

男子 100m 予選12組 (+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.33 Q 松浦 龍平 (2) 比叡山高
2 11.44 q 内藤 想 (2) 光泉カトリック高
3 11.81 小寺 創大 (2) 大津高
4 12.00 宇野 晃 (2) 甲西高
5 12.08 宮本 陽向 (2) 虎姫高
6 12.75 辻村 泰信 (2) 長浜北星高等養護
7 13.17 杉山 湧騎 (1) 近江高
DNS 門野 稜平 (1) 彦根東高

男子 100m 予選13組 (-3.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.47 Q 川内 彩翔 (2) 玉川高
2 11.95 結城 琉冴 (2) 国際情報高
3 12.03 宇野 太一朗 (1) 光泉カトリック高
4 12.07 石原 陽翔 (1) 能登川高
5 12.11 酒井 翔太 (2) 石山高
6 12.36 坂田 優希 (1) 八日市高
7 12.63 前神 大弘 (1) 安曇川高
DNS 岡本 直旗 (2) 水口東高

男子 100m 予選14組 (-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.04 Q 柴田 怜人 (2) 草津東高
2 11.74 久郷 恒介 (2) 彦根東高
3 11.97 進藤 盛太 (1) 石部高
4 12.06 岸本 琢磨 (1) 立命館守山高
5 12.22 井上 昇哉 (2) 長浜北高
6 12.31 小野 礼夢 (1) 米原高
DNS 酒向 音羽 (1) 八幡高

男子 100m 予選15組 (-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.56 Q 立木 聖也 (2) 八幡工高
2 11.75 一瀬 主貴 (2) 安曇川高
3 11.76 臼井 創太 (1) 近江兄弟社高
4 11.98 瀧澤 優樹 (1) 伊吹高
5 12.33 高橋 歩 (2) 彦根東高
6 12.52 小谷 光輝 (2) 高島高
7 12.68 水谷 幸樹 (1) 水口高
8 13.51 辻田 久晃 (2) 甲南高等養護

 

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組 (+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.98 Q 中川 朝陽 (2) 膳所高
2 11.08 Q 丸山 拓洋 (2) 彦根翔西館高
3 11.20 q 北村 健人 (1) 伊吹高
4 11.21 q 寺井 博冬 (2) 比叡山高
5 11.23 小林 俊輝 (2) 草津東高
6 11.32 加納 尚也 (1) 石部高
7 11.34 木村 快 (2) 米原高
8 11.41 川尻 章太 (2) 守山高

男子 100m 準決勝2組 (-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.97 Q 井上 健士郎 (1) 比叡山高
2 11.19 Q 川内 彩翔 (2) 玉川高
3 11.27 細見 昂輝 (1) 守山高
4 11.34 森 泰成 (1) 彦根翔西館高
5 11.42 中村 朗朴 (2) 石部高
6 11.45 内藤 想 (2) 光泉カトリック高
7 11.50 立木 聖也 (2) 八幡工高
8 11.72 清水 大輔 (2) 米原高

男子 100m 準決勝3組 (-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.96 Q 柴田 怜人 (2) 草津東高
2 11.41 Q 松浦 龍平 (2) 比叡山高
3 11.44 西村 理久 (2) 彦根工高
4 11.47 山本 麻斗 (1) 草津高
5 11.50 堀 航太朗 (2) 立命館守山高
6 11.53 田中 凜鳳 (1) 彦根翔西館高
7 11.64 大地 倖暉 (2) 玉川高
8 11.65 中田 陸斗 (2) 光泉カトリック高

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組 (+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.59 柴田 怜人 (2) 草津東高
2 10.72 井上 健士郎 (1) 比叡山高
3 10.88 中川 朝陽 (2) 膳所高
4 10.96 川内 彩翔 (2) 玉川高
5 11.01 丸山 拓洋 (2) 彦根翔西館高
6 11.08 松浦 龍平 (2) 比叡山高
7 11.11 寺井 博冬 (2) 比叡山高
8 11.17 北村 健人 (1) 伊吹高

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組 (-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.63 q 杉田 昊輝 (1) 比叡山高
2 23.69 浅井 諒翔 (2) 石山高
3 23.84 貝崎 渉 (2) 安曇川高
4 24.71 井上 昇哉 (2) 長浜北高
5 25.13 四塚 太智 (2) 米原高
6 26.71 竹田 隼人 (1) 甲西高
7 28.15 善定 侑雅 (1) 近江高

男子 200m 予選2組 (+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.81 q 保正 和希 (1) 比叡山高
2 23.71 五十子 和樹 (2) 八日市高
3 23.91 宮城 莞太 (2) 河瀬高
4 25.30 大塚 創史 (2) 虎姫高
5 27.72 杉山 湧騎 (1) 近江高
6 28.24 久保 歩 (1) 北大津高
DNS 脇野 七星 (2) 滋賀短大附高

男子 200m 予選3組 (-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.66 q 森 泰成 (1) 彦根翔西館高
2 23.41 東 誠樹 (2) 立命館守山高
3 23.55 中田 陸斗 (2) 光泉カトリック高
4 24.24 寺村 友貴 (1) 彦根工高
5 24.82 須賀 投司 (2) 八幡高
6 25.26 林 秀兆 (2) 八幡工高
7 26.26 城戸 陽夏 (2) 草津高
DNS 大塚 サム (1) 滋賀短大附高

男子 200m 予選4組 (+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.85 qB 小嶋 洸央 (2) 膳所高
2 23.37 内田 大貴 (2) 高島高
3 23.90 花染 元太 (2) 北大津高
4 24.72 大西 涼太 (2) 国際情報高
5 25.03 渋谷 健太 (2) 彦根東高
6 25.84 掛川 航 (2) 伊吹高
7 26.24 吉川 晃生 (1) 玉川高
8 26.82 宮川 壮太 (1) 八幡工高

男子 200m 予選5組 (-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.50 一瀬 主貴 (2) 安曇川高
2 24.10 野村 貫二 (2) 水口東高
3 24.37 谷井 輝星 (2) 水口高
4 24.41 日髙 大智 (1) 東大津高
5 24.66 上野 結大 (2) 草津高
6 24.99 坂田 優希 (1) 八日市高
7 25.61 藤田 陸 (1) 八幡高
8 25.90 草野 昭文 (2) 瀬田工高

男子 200m 予選6組 (-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.62 q 中嶋 悠斗 (2) 近江兄弟社高
2 23.78 北村 健人 (1) 伊吹高
3 24.84 竹中 裕哉 (1) 大津商高
4 24.93 佐川 輝帆 (2) 八日市高
5 25.49 藤田 啓斗 (1) 長浜北星高
DNS 今岡 遥仁 (2) 立命館守山高
DNS 川岸 駿 (1) 甲南高等養護

男子 200m 予選7組 (-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.26 辻 隆暉 (2) 近江兄弟社高
2 23.69 杉浦 渓心 (1) 安曇川高
3 24.01 小寺 創大 (2) 大津高
4 24.51 早藤 大朗 (1) 膳所高
5 25.06 辻脇 碧 (2) 水口高
6 25.69 森島 悠 (2) 玉川高
7 26.33 姉川 昂嗣 (2) 伊吹高
DNS 大道 真史 (1) 河瀬高

男子 200m 予選8組 (+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.84 q 酒井 大智 (2) 石部高
2 23.06 qB 西村 理久 (2) 彦根工高
3 23.91 近藤 颯太 (2) 米原高
4 23.91 山尾 凌生 (1) 河瀬高
5 24.60 川越 翔太 (2) 長浜北高
6 25.79 西村 和徳 (1) 八幡工高
7 25.90 中川 亮 (2) 甲西高
DNS 吉川 真 (1) 彦根東高

男子 200m 予選9組 (+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.02 qB 川内 彩翔 (2) 玉川高
2 23.24 山本 竜也 (2) 水口東高
3 24.28 谷 祐輝 (1) 東大津高
4 24.73 白髭 和真 (1) 幸福関西高
5 25.19 小寺 莉玖 (2) 石部高
6 25.70 神田 透和 (1) 近江高
7 25.98 辻田 雄己 (1) 米原高
DNS 田中 凜鳳 (1) 彦根翔西館高

男子 200m 予選10組 (+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.86 qB 中川 朝陽 (2) 膳所高
2 23.21 qB 渡久地 來威 (2) 大津商高
3 25.06 沢尾 日々熙 (1) 虎姫高
4 25.38 奥野 創大 (1) 守山高
5 25.66 竹内 隆真 (1) 大津高
6 25.94 西澤 輝斗 (1) 能登川高定
DNS 甲田 結輝 (2) 瀬田工高

男子 200m 予選11組 (-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.81 q 北川 雄介 (2) 八幡高
2 23.10 qB 堀 航太朗 (2) 立命館守山高
3 23.66 内藤 想 (2) 光泉カトリック高
4 24.11 世継 淳太 (2) 長浜北高
5 24.25 圓城 大悟 (1) 八幡商高
6 24.42 門坂 康生 (1) 水口高
7 25.47 藤田 佳樹 (2) 守山北高
8 25.59 中山 蓮 (1) 滋賀短大附高

男子 200m 予選12組 (+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 22.13 q 谷 智也 (2) 草津東高
2 23.47 山本 麻斗 (1) 草津高
3 24.18 堀切 拓真 (2) 大津商高
4 25.28 上田 泰雅 (1) 石山高
5 26.68 畑中 太一 (1) 甲西高
6 27.52 仙波 友輝 (1) 能登川高定
DQ FS 山下 滉成 (2) 光泉カトリック高

男子 200m 予選13組 (-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.46 q 冨田 悠斗 (2) 比叡山高
2 23.72 橋本 瑛介 (1) 守山高
3 24.23 三浦 和馬 (2) 石山高
4 24.44 松田 竜成 (1) 水口東高
5 25.72 片山 優史 (1) 長浜北星高
6 26.73 外川 聖也 (1) 能登川高
7 28.01 辻田 久晃 (2) 甲南高等養護

男子 200m 予選14組 (-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.04 qB 雨森 俊典 (1) 草津東高
2 23.25 井川 羽琉 (1) 石部高
3 23.55 臼井 創太 (1) 近江兄弟社高
4 24.58 渡邉 晟那 (1) 虎姫高
5 24.68 石原 陽翔 (1) 能登川高
6 25.88 菊永 翔太 (1) 甲南高等養護
7 31.71 谷澤 和希 (2) 彦根総合高

男子 200m 予選15組 (+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.07 qB 丸山 拓洋 (2) 彦根翔西館高
2 23.33 川尻 章太 (2) 守山高
3 24.16 野田 泰生 (1) 東大津高
4 24.17 白井 櫂 (1) 高島高
5 25.83 深尾 颯 (1) 彦根工高
6 27.40 本田 裕人 (1) 能登川高
DNS 松波 育実 (2) 草津東高
DNS 北澤 恭一郎 (2) 彦根東高

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝B組 (+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 22.81 西村 理久 (2) 彦根工高
2 22.83 中川 朝陽 (2) 膳所高
3 22.98 川内 彩翔 (2) 玉川高
4 22.98 渡久地 來威 (2) 大津商高
DNS 堀 航太朗 (2) 立命館守山高
DNS 小嶋 洸央 (2) 膳所高
DNS 雨森 俊典 (1) 草津東高
DNS 丸山 拓洋 (2) 彦根翔西館高

男子 200m 決勝A組 (-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.05 谷 智也 (2) 草津東高
2 22.35 冨田 悠斗 (2) 比叡山高
3 22.37 杉田 昊輝 (1) 比叡山高
4 22.45 中嶋 悠斗 (2) 近江兄弟社高
5 22.63 北川 雄介 (2) 八幡高
6 22.67 酒井 大智 (2) 石部高
7 22.68 保正 和希 (1) 比叡山高
8 22.83 森 泰成 (1) 彦根翔西館高

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 53.50 髙井 創治 (2) 膳所高
2 54.10 杉浦 渓心 (1) 安曇川高
3 54.15 島田 湧都 (1) 比叡山高
4 55.04 嶋田 亮大 (2) 光泉カトリック高
5 56.02 毛鎗 明 (1) 甲西高
6 56.84 西澤 勇人 (2) 八幡工高
7 56.96 小寺 翔琉 (1) 石部高
DNS 村尾 悠斗 (1) 大津高

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.86 q 東 誠樹 (2) 立命館守山高
2 52.09 q 清水 大輔 (2) 米原高
3 52.43 qB 稲葉 良雅 (1) 八幡高
4 54.41 乾澤 恭吾 (2) 八幡商高
5 56.71 中清水 律 (1) 比叡山高
6 58.71 宗野 文宥 (2) 膳所高
7 59.91 東 雄飛 (1) 八幡工高
8 1:00.61 辻村 泰信 (2) 長浜北星高等養護

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 51.83 q 内田 大貴 (2) 高島高
2 53.32 宮村 駿輔 (2) 長浜北高
3 53.50 諸橋 航 (2) 八幡高
4 56.79 篠原 史穏 (1) 光泉カトリック高
5 57.00 村嶋 修斗 (1) 石部高
6 58.91 片山 優史 (1) 長浜北星高
DQ FS 小島 輝大 (1) 八幡工高
DQ FS 伊藤 雄太 (1) 八日市高

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 50.92 q 青西 勇樹 (2) 比叡山高
2 52.92 qB 今井 彩人 (2) 石部高
3 53.11 五十子 和樹 (2) 八日市高
4 53.16 野田 和希 (2) 石山高
5 56.49 一ノ瀬 剛志 (1) 彦根東高
6 59.22 三谷 明弘 (1) 玉川高
7 59.66 掛川 航 (2) 伊吹高
DQ T2 谷口 彪斗 (2) 滋賀短大附高

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 52.35 qB 山本 竜也 (2) 水口東高
2 52.47 qB 高木 章伍 (1) 河瀬高
3 54.71 苗加 烈生 (2) 彦根翔西館高
4 55.98 田中 慧樹 (2) 東大津高
5 56.84 北野 颯太 (1) 長浜北高
6 58.04 藤田 大二朗 (2) 光泉カトリック高
DNS 善定 侑雅 (1) 近江高
DNS 結城 琉冴 (2) 国際情報高

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 50.51 q 谷 智也 (2) 草津東高
2 54.38 貝崎 渉 (2) 安曇川高
3 54.40 岸村 徠夢 (1) 水口高
4 56.28 中川 裕矢 (2) 長浜北星高
5 56.99 高岸 啓佑 (1) 草津高
6 58.39 前川 優真 (1) 彦根東高
7 1:00.16 田中 朝陽 (2) 河瀬高

男子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 52.09 q 中嶋 悠斗 (2) 近江兄弟社高
2 53.00 畑中 悠希 (1) 草津東高
3 54.98 山口 栞利 (2) 彦根東高
4 55.42 伏木田 碧 (1) 膳所高
5 56.27 中山 蓮 (1) 滋賀短大附高
6 56.34 植村 直人 (1) 玉川高
7 58.67 稲垣 裕真 (1) 立命館守山高
8 1:00.20 小川 諒大 (2) 河瀬高

男子 400m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 52.81 qB 國房 義弘 (2) 近江兄弟社高
2 53.21 野村 貫二 (2) 水口東高
3 53.52 堀切 拓真 (2) 大津商高
4 54.94 寺村 友貴 (1) 彦根工高
5 55.88 沢村 滉佑 (1) 守山高
6 56.72 佐川 達哉 (1) 近江高
7 57.63 三田 裕貴 (1) 東大津高
8 1:00.92 川上 煌貴 (1) 伊吹高

男子 400m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 50.85 q 三永 大輔 (2) 立命館守山高
2 52.98 qB 伊藤 創 (1) 彦根翔西館高
3 53.05 若松 海里 (2) 八日市高
4 54.35 近藤 颯太 (2) 米原高
5 54.55 常陸 亮太 (1) 長浜北星高
6 56.43 稗田 一輝 (1) 高島高
7 57.35 前神 大弘 (1) 安曇川高
8 57.42 馬杉 英汰 (1) 玉川高

男子 400m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 52.55 qB 世継 淳太 (2) 長浜北高
2 54.84 湯坐 賢太郎 (2) 米原高
3 55.36 奥村 航平 (2) 大津商高
4 56.78 清水 渚斗 (1) 幸福関西高
5 57.14 白井 櫂 (1) 高島高
6 57.83 深尾 颯 (1) 彦根工高
7 58.54 池田 智哉 (2) 守山高
DNS 松田 侑士 (2) 草津東高

男子 400m 予選11組

順位 記録 選手 所属
1 50.56 q 北川 雄介 (2) 八幡高
2 52.64 qB 三塩 雄斗 (2) 大津商高
3 55.00 篠原 樹 (2) 彦根翔西館高
4 56.75 野田 泰生 (1) 東大津高
5 57.34 加藤 迅 (2) 虎姫高
6 58.19 星田 嶺 (1) 守山高
7 59.16 伊吹 恒之介 (1) 彦根工高
DNS 川岸 駿 (1) 甲南高等養護

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝B組

順位 記録 選手 所属
1 52.47 世継 淳太 (2) 長浜北高
2 52.99 伊藤 創 (1) 彦根翔西館高
3 53.41 山本 竜也 (2) 水口東高
4 53.54 今井 彩人 (2) 石部高
5 53.75 三塩 雄斗 (2) 大津商高
DNS 高木 章伍 (1) 河瀬高
DNS 稲葉 良雅 (1) 八幡高
DNS 國房 義弘 (2) 近江兄弟社高

男子 400m 決勝A組

順位 記録 選手 所属
1 48.37 NGR 谷 智也 (2) 草津東高
2 48.40 NGR 青西 勇樹 (2) 比叡山高
3 49.57 三永 大輔 (2) 立命館守山高
4 50.16 中嶋 悠斗 (2) 近江兄弟社高
5 50.30 北川 雄介 (2) 八幡高
6 50.60 東 誠樹 (2) 立命館守山高
7 50.60 内田 大貴 (2) 高島高
8 51.87 清水 大輔 (2) 米原高

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.87 q 坂本 一真 (2) 高島高
2 2:06.46 qB 濱田 涼介 (1) 八幡高
3 2:07.23 qB 嶋田 亮大 (2) 光泉カトリック高
4 2:12.09 山本 貴智 (2) 近江兄弟社高
5 2:18.62 田中 将玖 (2) 石部高
6 2:24.25 福永 怜生 (1) 八日市高
7 2:35.81 奥村 航平 (2) 大津商高
DNS 野村 義幸 (1) 愛知高等養護

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:07.74 qB 中西 柊樹 (1) 大津商高
2 2:16.92 中西 希 (1) 守山高
3 2:21.53 冨士原 優 (1) 光泉カトリック高
4 2:24.42 山内 拓真 (1) 八幡高
5 2:31.96 七里 栄則 (1) 長浜北高
DNS 千代 開莉 (1) 立命館守山高
DNS 小梶 優斗 (1) 草津高
DNS 渡邊 吉基 (2) 米原高

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:07.06 qB 稲葉 良雅 (1) 八幡高
2 2:10.37 髙平 宗市朗 (2) 東大津高
3 2:13.74 石川 直樹 (2) 石山高
4 2:17.68 佐川 達哉 (1) 近江高
5 2:19.29 野原 颯太 (2) 大津商高
6 2:25.75 矢島 瑚太郎 (1) 草津東高
7 2:26.55 奥更屋 仁 (1) 玉川高
DQ TR5 山寺 智貴 (1) 幸福関西高

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.60 q 柏原 謙心 (2) 石部高
2 2:02.94 q 児玉 航洋 (2) 水口東高
3 2:09.98 qB 岡野 晃大 (1) 彦根東高
4 2:10.20 伊藤 匠 (2) 守山高
5 2:11.14 山本 航輝 (2) 東大津高
6 2:12.91 中川 裕矢 (2) 長浜北星高
7 2:32.76 角田 亮太 (1) 彦根工高
DNS 北谷 大翔 (1) 甲西高

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:07.35 qB 山田 翔悟 (1) 膳所高
2 2:10.62 吉留 利樹 (2) 草津東高
3 2:11.07 西村 将 (2) 彦根工高
4 2:16.87 甲斐 悠我 (2) 八幡商高
5 2:17.43 伊藤 雄太 (1) 八日市高
6 2:18.23 西川 徹志 (2) 水口東高
7 2:19.84 西川 結翔 (1) 彦根東高
DNS 中村 凌駕 (2) 愛知高等養護

男子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.66 q 高木 章伍 (1) 河瀬高
2 2:08.51 qB 寺尾 光喜 (2) 膳所高
3 2:11.67 佐々木 隆司 (1) 滋賀短大附高
4 2:12.64 奥井 颯一 (2) 玉川高
5 2:20.38 福谷 夏生 (2) 光泉カトリック高
6 2:20.76 西村 涼太 (1) 石部高
7 2:25.78 高橋 幸人 (1) 八幡商高
8 2:28.49 外川 聖也 (1) 能登川高

男子 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.57 q 山本 朔豊 (1) 滋賀短大附高
2 2:05.61 q 奥野 優樹 (2) 彦根翔西館高
3 2:05.96 q 浅見 正弥 (1) 東大津高
4 2:20.12 毛鎗 明 (1) 甲西高
5 2:21.18 山口 雄大 (1) 彦根工高
6 2:21.62 中林 英翔 (1) 膳所高
7 2:23.68 京田 一輝 (1) 能登川高定
DNS 中野 大夢 (2) 国際情報高

男子 800m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.61 q 山田 琢心 (2) 滋賀短大附高
2 2:06.57 qB 今在家 直暉 (2) 立命館守山高
3 2:12.84 常陸 亮太 (1) 長浜北星高
4 2:13.70 星田 嶺 (1) 守山高
5 2:19.94 小西 晴貴 (1) 八幡工高
6 2:24.08 清水 渚斗 (1) 幸福関西高
7 2:28.61 岸辺 優真 (1) 玉川高
8 2:29.60 伊藤 康 (2) 八日市高
9 2:43.60 谷 侑将 (1) 北大津高等養護

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝B組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.91 中西 柊樹 (1) 大津商高
2 2:01.77 稲葉 良雅 (1) 八幡高
3 2:01.99 山田 翔悟 (1) 膳所高
4 2:07.71 濱田 涼介 (1) 八幡高
5 2:08.51 嶋田 亮大 (2) 光泉カトリック高
6 2:11.16 岡野 晃大 (1) 彦根東高
7 2:11.23 寺尾 光喜 (2) 膳所高
DNS 今在家 直暉 (2) 立命館守山高

男子 800m 決勝A組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.04 高木 章伍 (1) 河瀬高
2 1:58.31 柏原 謙心 (2) 石部高
3 1:58.66 坂本 一真 (2) 高島高
4 2:01.59 児玉 航洋 (2) 水口東高
5 2:02.82 山田 琢心 (2) 滋賀短大附高
6 2:05.00 山本 朔豊 (1) 滋賀短大附高
7 2:08.66 浅見 正弥 (1) 東大津高
DNS 奥野 優樹 (2) 彦根翔西館高

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:15.12 家原 一恭 (1) 滋賀学園高
2 4:52.24 赤塚 健斗 (1) 八幡高
3 4:52.33 三宅 鼓航 (1) 石部高
4 4:56.70 小林 元気 (1) 長浜北星高
5 4:57.68 福永 怜生 (1) 八日市高
6 4:58.99 仲村 知也 (1) 滋賀短大附高
7 4:59.61 式部 丈亮 (1) 河瀬高
8 5:00.75 北村 幸大 (2) 東大津高
9 5:09.43 宇野 秀音 (2) 草津高
10 5:10.29 中村 凌駕 (2) 愛知高等養護
11 5:10.37 早崎 慎吾 (2) 立命館守山高
12 5:12.85 村島 誉都 (1) 水口高
13 5:16.57 多田 雄大 (2) 玉川高
14 5:18.34 山村 燿也 (2) 能登川高
15 5:23.11 松本 和哉 (1) 安曇川高
16 5:28.17 森村 光稀 (1) 甲西高
17 6:44.06 野村 義幸 (1) 愛知高等養護
DNS 德野 眞大 (2) 膳所高

男子 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4:38.58 小林 伊織 (1) 彦根東高
2 4:39.35 山田 陸翔 (1) 河瀬高
3 4:39.92 松川 隼人 (1) 長浜北高
4 4:44.72 中西 秀幸 (1) 光泉カトリック高
5 4:46.24 尾本 涼亮 (1) 米原高
6 4:50.21 中根 健太 (1) 八幡工高
7 4:51.41 内倉 威波 (2) 長浜北高
8 4:51.69 松島 惺 (2) 光泉カトリック高
9 4:52.48 西澤 龍一 (1) 長浜北星高等養護
10 4:52.87 吉開 勇登 (1) 八幡工高
11 4:52.98 朝日 柊 (1) 虎姫高
12 4:53.81 小池 海理 (1) 八幡高
13 4:56.67 中西 渓斗 (1) 彦根東高
14 4:57.07 笹原 永聖 (2) 長浜北高
15 5:00.07 吉川 大智 (1) 膳所高
16 5:04.45 奥田 優介 (1) 光泉カトリック高
17 5:10.38 泉 佑磨 (1) 伊吹高
18 5:15.79 伊藤 康 (2) 八日市高

男子 1500m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 4:23.74 大西 峻平 (1) 比叡山高
2 4:26.65 德田 桜亮 (2) 伊吹高
3 4:27.00 小森 翔輝 (2) 草津東高
4 4:29.77 秋本 健斗 (1) 彦根東高
5 4:30.43 伊地智 裕介 (2) 石部高
6 4:33.40 浅見 正弥 (1) 東大津高
7 4:33.57 堤 柊二 (2) 米原高
8 4:34.40 安原 優生 (1) 比叡山高
9 4:40.51 小島 春佑 (2) 彦根翔西館高
10 4:42.70 佃 勇亮 (2) 虎姫高
11 4:44.22 奥村 明浩 (1) 八日市高
12 4:44.84 湊 遥太 (1) 河瀬高
13 4:47.65 甲斐 悠我 (2) 八幡商高
14 4:50.43 北谷 大翔 (1) 甲西高
15 4:51.11 河原林 凜成 (2) 立命館守山高
16 4:53.17 柴森 啓太 (2) 膳所高
17 4:54.30 木村 和貴 (1) 米原高
DNS 西村 将 (2) 彦根工高
DNS 小川 葵飛 (2) 彦根工高

男子 1500m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 4:12.61 杉本 春 (1) 滋賀学園高
2 4:17.25 今西 涼音 (2) 水口東高
3 4:20.02 村田 侑翼 (2) 草津東高
4 4:22.03 大橋 響暉 (2) 彦根翔西館高
5 4:24.45 中原 碧維 (1) 東大津高
6 4:25.27 髙橋 拳太 (1) 水口東高
7 4:25.89 佐々木 仁哉 (2) 大津商高
8 4:26.04 山部 伸悟 (2) 水口東高
9 4:26.56 目秦 耕太郎 (1) 守山高
10 4:27.79 岩崎 瑚太朗 (1) 立命館守山高
11 4:27.81 後藤 昂志 (2) 比叡山高
12 4:31.03 津田 彩翔 (1) 滋賀学園高
13 4:32.59 北川 大地 (1) 彦根翔西館高
14 4:32.92 沢村 滉佑 (1) 守山高
15 4:46.28 段野 雄一郎 (2) 滋賀短大附高
DNS 村地 伸理 (2) 彦根工高
DNS 萩原 大和 (2) 虎姫高
DNS 中野 大夢 (2) 国際情報高
DNS 山田 琢心 (2) 滋賀短大附高

 

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 17:08.39 渡邊 吉基 (2) 米原高
2 17:12.16 北川 大地 (1) 彦根翔西館高
3 17:23.31 田邉 大輝 (2) 彦根東高
4 17:34.00 松下 拓暉 (2) 石部高
5 17:38.00 安原 優生 (1) 比叡山高
6 17:45.84 宮川 詩苑 (1) 彦根東高
7 17:47.66 佃 勇亮 (2) 虎姫高
8 18:05.95 段野 雄一郎 (2) 滋賀短大附高
9 18:12.84 河野 雅行 (2) 彦根翔西館高
10 18:24.11 朝日 柊 (1) 虎姫高
11 18:31.00 佐々木 隆司 (1) 滋賀短大附高
12 18:33.11 木村 和貴 (1) 米原高
13 18:35.71 原田 優輝 (1) 東大津高
14 18:38.60 加藤 陸斗 (1) 滋賀短大附高
15 18:42.10 沓水 煌稀 (1) 長浜北高
16 18:42.93 北村 幸大 (2) 東大津高
17 18:56.51 西澤 龍一 (1) 長浜北星高等養護
18 19:10.39 小林 元気 (1) 長浜北星高
19 19:13.43 山口 雄大 (1) 彦根工高
20 19:23.98 杉本 俊輔 (2) 玉川高
21 19:50.94 北村 翔斗 (2) 玉川高
22 19:56.56 大平 風翔 (2) 石部高
DNS 雲林院 悠太 (2) 滋賀学園高
DNS 東 拓人 (2) 守山高

男子 5000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 15:22.92 児玉 航洋 (2) 水口東高
2 15:53.81 小山 育玖 (2) 草津東高
3 16:07.68 本城 一貴 (2) 立命館守山高
4 16:10.01 大橋 響暉 (2) 彦根翔西館高
5 16:16.74 村地 伸理 (2) 彦根工高
6 16:23.65 半澤 彰基 (2) 草津東高
7 16:25.59 奥村 颯太 (2) 水口東高
8 16:26.24 櫻井 大吾 (1) 滋賀学園高
9 16:27.72 新木 淳太 (1) 滋賀学園高
10 16:35.78 吉川 太智 (2) 長浜北高
11 16:42.49 今井 亮太 (2) 立命館守山高
12 16:51.95 小川 葵飛 (2) 彦根工高
13 17:00.58 村田 士侑 (1) 水口東高
14 17:21.79 山本 航輝 (2) 東大津高
15 17:29.26 堤 柊二 (2) 米原高
16 17:29.34 小田 翔輝 (2) 草津東高
17 17:42.17 河野 佑斗 (2) 玉川高
18 17:57.09 隅田 啓太 (1) 守山高
19 18:00.86 田辺 寛人 (2) 長浜北高
20 18:05.52 萩原 大和 (2) 虎姫高
21 18:40.63 江南 匡駿 (1) 守山高
22 19:12.28 久田 巧実 (1) 石部高
DNS 都築 颯太 (2) 膳所高
DNS 村田 晄基 (1) 彦根東高

 

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組 (-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.02 Q 嶋渡 涼太 (2) 比叡山高
2 16.91 q 藤村 孔明 (2) 水口東高
3 17.26 伏木 侑風 (2) 彦根翔西館高
4 17.82 西村 凌太郎 (2) 立命館守山高
5 20.17 森本 晴倖 (1) 膳所高
6 20.90 森川 友葵 (2) 河瀬高
7 22.02 武村 琉希 (2) 東大津高

男子 110mH 予選2組 (+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.96 Q 中江 悠斗 (2) 水口東高
2 16.27 q 田中 文太 (2) 草津東高
3 17.50 小林 蒼生 (2) 河瀬高
4 17.96 児玉 翔琉 (2) 米原高
5 20.43 山元 滉平 (1) 東大津高
6 21.68 五島 直哉 (2) 草津高

男子 110mH 予選3組 (+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.66 Q 東山 結心 (2) 石部高
2 16.31 q 大久保 康祐 (1) 比叡山高
3 16.77 q 井口 皓太 (1) 草津東高
4 18.34 堤 珀人 (1) 彦根翔西館高
5 18.82 森田 靖人 (1) 彦根工高
DNS 福原 幹太 (2) 彦根東高

男子 110mH 予選4組 (+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.82 Q 大塚 耀斗 (2) 彦根翔西館高
2 17.04 廣瀬 柊 (2) 立命館守山高
3 18.40 渡邊 志同 (1) 水口東高
4 18.86 髙居 悠太 (1) 長浜北高
5 18.89 橋本 諒 (2) 膳所高
6 18.98 田中 大晴 (2) 草津東高

 

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝1組 (+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.62 NGR 嶋渡 涼太 (2) 比叡山高
2 15.27 東山 結心 (2) 石部高
3 15.36 中江 悠斗 (2) 水口東高
4 15.37 大塚 耀斗 (2) 彦根翔西館高
5 15.77 大久保 康祐 (1) 比叡山高
6 15.92 田中 文太 (2) 草津東高
7 16.39 藤村 孔明 (2) 水口東高
8 16.48 井口 皓太 (1) 草津東高

 

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 57.14 Q 大久保 康祐 (1) 比叡山高
2 58.20 q 今井 彩人 (2) 石部高
3 1:01.65 井口 皓太 (1) 草津東高
4 1:03.75 堤 珀人 (1) 彦根翔西館高
5 1:04.12 上田 紗句 (1) 立命館守山高
6 1:04.15 橋本 諒 (2) 膳所高
7 1:19.82 山﨑 龍 (1) 玉川高
DNS 伊吹 恒之介 (1) 彦根工高

男子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 57.66 Q 嶋渡 涼太 (2) 比叡山高
2 58.35 q 片山 結宇 (1) 草津東高
3 1:02.65 渡邊 志同 (1) 水口東高
4 1:05.88 中山 樂蓮 (1) 東大津高
5 1:06.92 森田 靖人 (1) 彦根工高
6 1:08.90 竹中 裕哉 (1) 大津商高
DNS 西川 惺十朗 (1) 北大津高
DNS 福原 幹太 (2) 彦根東高

男子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 56.73 Q 大塚 耀斗 (2) 彦根翔西館高
2 1:00.11 中川 寛士 (1) 米原高
3 1:01.46 若松 海里 (2) 八日市高
4 1:05.69 中江 悠斗 (2) 水口東高
5 1:05.98 一ノ瀬 剛志 (1) 彦根東高
6 1:07.67 長谷川 輝 (1) 石部高
7 1:14.70 深井 裕太 (1) 八幡商高

男子 400mH 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 59.45 Q 川路 竜平 (2) 草津東高
2 1:02.32 川部 涼介 (1) 八幡高
3 1:02.54 藤田 大二朗 (2) 光泉カトリック高
4 1:03.35 土川 聖翔 (1) 米原高
5 1:07.71 松上 恭大 (1) 膳所高
6 1:10.80 窪地 駿斗 (1) 玉川高
7 1:12.20 武村 琉希 (2) 東大津高
DNS 松山 昊生 (2) 彦根翔西館高

男子 400mH 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 58.53 Q 村尾 悠斗 (1) 大津高
2 59.57 q 宮村 駿輔 (2) 長浜北高
3 1:02.54 石川 和樹 (1) 膳所高
4 1:04.01 島田 湧都 (1) 比叡山高
5 1:05.04 江川 翔也 (2) 石部高
6 1:05.55 谷井 輝星 (2) 水口高
7 1:05.65 村田 裕都 (1) 大津商高
DNS 坪田 大海 (1) 八幡商高

 

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 53.94 嶋渡 涼太 (2) 比叡山高
2 54.97 大塚 耀斗 (2) 彦根翔西館高
3 56.31 大久保 康祐 (1) 比叡山高
4 56.35 片山 結宇 (1) 草津東高
5 57.37 川路 竜平 (2) 草津東高
6 57.94 宮村 駿輔 (2) 長浜北高
7 58.25 今井 彩人 (2) 石部高
8 59.77 村尾 悠斗 (1) 大津高

 

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:43.33 風口 奏楽 (2) 石部高
2 9:59.34 村井 隆真 (1) 滋賀学園高
3 10:13.73 山本 朔豊 (1) 滋賀短大附高
4 10:19.25 中川 丈大 (1) 滋賀学園高
5 10:19.57 中原 碧維 (1) 東大津高
6 10:44.57 目秦 耕太郎 (1) 守山高
7 10:50.14 小澤 光輝 (1) 水口東高
8 10:53.00 德田 桜亮 (2) 伊吹高
9 11:15.83 西秋 克海 (1) 滋賀学園高
10 11:19.01 中根 健太 (1) 八幡工高
11 11:19.13 奥井 颯一 (2) 玉川高
12 11:55.73 中西 秀幸 (1) 光泉カトリック高
13 12:13.99 奥村 明浩 (1) 八日市高
DNS 茶木 輝夏太 (2) 八幡工高

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 23:53.17 山本 瑛大 (2) 水口東高
2 25:16.22 小森 翔輝 (2) 草津東高
3 25:35.61 野島 迅 (2) 彦根工高
4 25:53.40 柴野 大輔 (1) 膳所高
5 26:13.44 森居 桜人 (1) 彦根工高
6 26:25.80 村田 侑翼 (2) 草津東高
7 27:20.12 林田 岳大 (1) 水口東高
8 28:34.97 仲村 知也 (1) 滋賀短大附高
9 28:48.33 德野 眞大 (2) 膳所高
DQ K2 大西 峻平 (1) 比叡山高
DQ K2 磯谷 雫 (2) 北大津高
DNS 岸田 琉惺 (1) 安曇川高

 

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 42.83 Q 加納-酒井-井川-中村 石部高
2 43.86 q 今岡-堀-三永-東 立命館守山高
3 45.08 qB 山尾-宮城-小林-林田 河瀬高
4 45.20 qB 貝崎-一瀬-杉浦-前神 安曇川高
5 45.75 宮本-北川-渡邉-安済 虎姫高
6 46.57 宇野-中川-北濱-森 甲西高
DQ R3 森田-西村-寺村-深尾 彦根工高

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 41.71 Q 小林-柴田-畑中-谷 草津東高
2 43.85 q 堀切-渡久地-三塩-奥村 大津商高
3 44.32 qB 浅井-白川-酒井-馬原 石山高
4 44.88 qB 門野-北澤-辻-久郷 彦根東高
5 45.10 qB 五島-上野-山本-高岸 草津高
6 48.96 杉山-佐川-神田-善定 近江高
7 50.18 花染-磯谷-久保-西川 北大津高

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 42.64 Q 丸山-平原-森-田中 彦根翔西館高
2 43.28 q 山本-小嶋-中川-小木曽 膳所高
3 44.38 qB 金本-中田-宇野-内藤 光泉カトリック高
4 45.09 qB 藤居-井上-川越-宮村 長浜北高
5 45.38 佐川-五十子-坂田-若松 八日市高
6 46.24 日髙-野田-谷-山元 東大津高
DNS   国際情報高

男子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 42.15 Q 保正-青西-冨田-井上 比叡山高
2 44.27 qB 植村-川内-林-大地 玉川高
3 45.34 山北-北西-門坂-谷井 水口高
4 45.77 小谷-内田-稗田-白井 高島高
5 47.95 南部-瀧澤-掛川-北村 伊吹高
6 49.28 松田-石原-外川-本田 能登川高
DQ R2 中澤-細見-橋本-川尻 守山高

男子 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 44.10 Q 湯坐-近藤-清水-木村 米原高
2 46.35 立木-不破-林-小島 八幡工高
3 47.24 圓城-乾澤-北川-甲斐 八幡商高
4 50.70 菊永-辻田-川岸-田中 甲南高等養護
DQ R3 國房-辻-臼井-中嶋 近江兄弟社高
DQ R2 中江-野村-山本-髙橋 水口東高
DNS   八幡高

 

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝B組

順位 記録 選手 所属
1 43.54 中江-野村-山本-髙橋 水口東高
2 44.13 植村-川内-林-大地 玉川高
3 44.56 門野-北澤-辻-久郷 彦根東高
4 44.66 貝崎-一瀬-杉浦-前神 安曇川高
5 44.86 五島-上野-山本-高岸 草津高

男子 4×100mR 決勝B組

順位 記録 選手 所属
1 44.38 浅井-白川-酒井-馬原 石山高
2 44.60 金本-中田-篠原-内藤 光泉カトリック高
3 44.66 山尾-宮城-小林-林田 河瀬高
4 44.79 藤居-井上-川越-宮村 長浜北高

男子 4×100mR 決勝A組

順位 記録 選手 所属
1 41.33 NGR 保正-青西-冨田-井上 比叡山高
2 41.75 小林-柴田-畑中-谷 草津東高
3 42.57 丸山-平原-森-田中 彦根翔西館高
4 42.67 加納-酒井-井川-中村 石部高
5 42.69 山本-小嶋-中川-小木曽 膳所高
6 43.92 堀切-渡久地-三塩-奥村 大津商高
7 44.23 今岡-堀-三永-岸本 立命館守山高
DQ R3 湯坐-近藤-清水-木村 米原高

 

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:25.49 Q 國房-中嶋-臼井-辻 近江兄弟社高
2 3:27.64 q 伊藤-大塚-平原-苗加 彦根翔西館高
3 3:28.85 q 三塩-渡久地-堀切-中西 大津商高
4 3:30.89 qB 岡田-北川-稲葉-諸橋 八幡高
5 3:39.54 中山-山本-佐々木-谷口 滋賀短大附高
6 3:39.85 中川-髙田-常陸-藤田 長浜北星高
7 3:42.07 谷井-岸村-山北-北西 水口高
8 3:48.22 小島-小西-不破-西澤 八幡工高

男子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:25.54 Q 嶋渡-保正-冨田-青西 比叡山高
2 3:27.71 q 中村-井川-東山-今井 石部高
3 3:31.68 qB 湯坐-清水-近藤-中川 米原高
4 3:40.40 野田-田中-日髙-谷 東大津高
5 3:40.42 橋本-伊藤-星田-川尻 守山高
6 3:46.16 上野-山本-高岸-小梶 草津高
DQ R6 内田-坂本-白井-稗田 高島高
DNS   北大津高

男子 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:26.77 Q 畑中-片山-雨森-谷 草津東高
2 3:29.71 q 山本-髙井-小嶋-中川 膳所高
3 3:35.37 qB 野田-馬原-三浦-浅井 石山高
4 3:35.62 qB 佐川-五十子-若松-菅沼 八日市高
5 3:42.79 貝崎-一瀬-杉浦-前神 安曇川高
6 3:55.74 寺村-森田-深尾-伊吹 彦根工高
7 3:59.59 川上-掛川-瀧澤-北村 伊吹高
DNS   国際情報高

男子 4×400mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 3:26.98 Q 東-三永-堀-今在家 立命館守山高
2 3:31.98 qB 野村-髙橋-渡邊-山本 水口東高
3 3:32.46 qB 世継-藤居-宮村-井上 長浜北高
4 3:36.37 qB 久郷-北澤-山口-渋谷 彦根東高
5 3:37.10 qB 篠原-嶋田-内藤-藤田 光泉カトリック高
6 3:44.26 三谷-大地-林-園田 玉川高
7 3:44.33 宮本-北川-加藤-渡邉 虎姫高

 

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝B組

順位 記録 選手 所属
1 3:28.29 岡田-諸橋-北川-稲葉 八幡高
2 3:28.93 木村-清水-近藤-湯坐 米原高
3 3:30.16 世継-藤居-宮村-井上 長浜北高
4 3:31.21 野田-馬原-白川-浅井 石山高
5 3:31.84 五十子-若松-菅沼-佐川 八日市高
6 3:33.27 野村-髙橋-渡邊-中江 水口東高
7 3:35.88 久郷-吉川-山口-渋谷 彦根東高
8 3:36.74 篠原-嶋田-内藤-藤田 光泉カトリック高

男子 4×400mR 決勝A組

順位 記録 選手 所属
1 3:18.96 嶋渡-井上-冨田-青西 比叡山高
2 3:20.29 畑中-片山-雨森-谷 草津東高
3 3:21.33 東-今在家-堀-三永 立命館守山高
4 3:24.09 山本-髙井-小嶋-中川 膳所高
5 3:24.71 國房-辻-臼井-中嶋 近江兄弟社高
6 3:25.06 中村-井川-東山-今井 石部高
7 3:26.15 伊藤-平原-大塚-苗加 彦根翔西館高
8 3:28.41 三塩-渡久地-堀切-中西 大津商高

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.96 古澤 侑也 (2) 彦根翔西館高
2 1.93 別府 涼司 (2) 彦根翔西館高
3 1.87 藤村 孔明 (2) 水口東高
4 1.84 中津留 遼人 (2) 彦根翔西館高
5 1.84 小畠 諒大 (2) 草津東高
6 1.84 長田 瑛志 (1) 彦根東高
7 1.84 中谷 篤司 (1) 彦根東高
8 1.70 伊藤 晃輝 (2) 大津高
9 1.60 東森 葵 (1) 草津東高
NM 吉村 貫一郎 (1) 膳所高
DNS 勝田 歩 (1) 国際情報高

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.10 作田 篤哉 (2) 彦根翔西館高
2 4.00 雨森 俊典 (1) 草津東高
3 3.40 中津留 遼人 (2) 彦根翔西館高
4 3.20 柴田 怜人 (2) 草津東高
5 3.00 飯星 潤哉 (1) 彦根翔西館高
5 3.00 小関 麟 (2) 石部高
NM 松田 陽 (2) 草津東高

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝A組

順位 記録 選手 所属
1 6.98 +2.3 小林 俊輝 (2) 草津東高
3 6.55 -0.1 藤原 柊平 (2) 彦根翔西館高
6 6.31 +1.8 箕田 朔太郎 (1) 石部高
9 6.03 +1.9 中村 築 (2) 瀬田工高
13 5.92 +0.1 安済 司瑳 (1) 虎姫高
15 5.83 +0.9 岩戸 康平 (2) 水口高
16 5.80 +1.2 和田 悠希 (1) 八幡高
17 5.71 +1.2 髙田 潤弥 (2) 長浜北星高
23 5.62 +0.7 園田 魁 (2) 玉川高
24 5.52 +1.2 吉川 友悟 (2) 水口東高
25 5.51 +1.3 大地 倖暉 (2) 玉川高
28 5.35 -0.2 堀川 琥有雅 (2) 光泉カトリック高
29 5.33 +0.5 小島 輝大 (1) 八幡工高
31 5.28 +1.7 土川 聖翔 (1) 米原高
34 5.15 +0.0 三田 裕貴 (1) 東大津高
35 5.14 +0.9 辻 愛琉 (2) 彦根東高
39 4.93 -1.1 北川 友葵 (1) 八幡商高
42 4.82 -0.1 嶋田 隼士 (1) 彦根東高
43 4.74 +0.1 村田 裕都 (1) 大津商高
44 4.63 +0.5 本間 優貴 (1) 膳所高
45 4.53 +0.1 小栗 匠 (1) 守山高
46 4.49 +0.1 藤田 煌季 (1) 伊吹高
48 4.40 +1.9 上野 隼 (1) 東大津高
50 4.00 -0.5 佐々木 優馬 (1) 石山高
DNS 藤井 裕希 (2) 守山高
DNS 前田 大輝 (1) 水口高
DNS 奥村 航貴 (2) 彦根翔西館高
DNS 北脇 俊輔 (1) 安曇川高
DNS 宇野 馨太朗 (2) 光泉カトリック高

男子 走幅跳 決勝B組

順位 記録 選手 所属
2 6.56 +1.5 平原 壮真 (1) 彦根翔西館高
4 6.38 +0.4 岡田 朋尚 (2) 草津東高
5 6.37 +0.9 清永 真矢 (1) 草津東高
7 6.26 +0.8 寺井 貴一 (2) 立命館守山高
8 6.06 +0.7 小沼 楓 (2) 石部高
10 5.99 +1.3 中原 祥輝 (2) 愛知高
11 5.97 +1.0 藤居 真史 (2) 長浜北高
12 5.96 -0.6 花染 元太 (2) 北大津高
14 5.85 +1.3 宇野 太一朗 (1) 光泉カトリック高
18 5.71 +0.6 世一 煌晴 (1) 米原高
19 5.71 +1.5 舩越 千颯 (1) 水口東高
20 5.68 +1.1 山北 珀仁 (2) 水口高
21 5.65 +0.9 菅沼 舜生 (2) 八日市高
22 5.64 +1.0 林 泰武 (1) 水口東高
26 5.50 +1.7 北村 太樹 (1) 守山高
27 5.42 +1.3 藤田 啓斗 (1) 長浜北星高
30 5.32 +0.4 飛川 翔太郎 (1) 石山高
32 5.22 +0.6 晴間 奏太 (1) 大津高
33 5.16 +1.2 坂口 陽輝 (1) 玉川高
36 5.12 +2.1 塩貝 晃司 (1) 膳所高
37 4.97 +1.6 前川 弘樹 (1) 彦根東高
38 4.94 +1.0 岡野 駿平 (1) 石部高
40 4.86 +1.0 泉 佑磨 (1) 伊吹高
41 4.82 +1.5 瀧澤 優樹 (1) 伊吹高
47 4.48 +1.0 足立 陽斗 (1) 八幡商高
49 4.29 +0.6 中山 樂蓮 (1) 東大津高
NM 石橋 優希 (1) 八幡商高
DNS 種子田 晴紀 (2) 彦根工高
DNS 渡邉 慶一 (1) 膳所高
DNS 藤村 完 (1) 彦根工高

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝A組

順位 記録 選手 所属
1 14.63 +0.3 小畠 諒大 (2) 草津東高
3 13.60 -0.4 小西 遥斗 (2) 彦根翔西館高
9 13.02 -0.7 清永 真矢 (1) 草津東高
10 12.83 +0.6 西村 凌太郎 (2) 立命館守山高
11 12.78 +0.1 水野 椋介 (2) 膳所高
12 12.54 +0.0 宇野 馨太朗 (2) 光泉カトリック高
13 12.44 -0.1 菅沼 舜生 (2) 八日市高
14 12.41 +1.1 和田 悠希 (1) 八幡高
16 12.36 -0.3 今岡 暖 (2) 水口東高
NM 長田 瑛志 (1) 彦根東高
NM 舩越 千颯 (1) 水口東高
NM 北村 太樹 (1) 守山高
NM 嶋田 隼士 (1) 彦根東高
NM 川本 翔也 (2) 石部高
DNS 北西 将也 (1) 水口高
DNS 林田 恭太郎 (2) 河瀬高
DNS 種子田 晴紀 (2) 彦根工高
DNS 福嶋 涙暉 (1) 守山北高

男子 三段跳 決勝B組

順位 記録 選手 所属
1 13.65 +1.2 中村 築 (2) 瀬田工高
2 13.47 -0.2 寺井 貴一 (2) 立命館守山高
3 13.35 +1.3 岡田 朋尚 (2) 草津東高
4 13.21 +0.9 岡田 碧伊 (1) 彦根翔西館高
5 13.06 -0.4 望月 遥斗 (2) 水口東高
6 13.05 +1.1 箕田 朔太郎 (1) 石部高
7 12.40 +0.0 小谷 光輝 (2) 高島高
NM 園田 魁 (2) 玉川高
NM 中谷 篤司 (1) 彦根東高
NM 児玉 翔琉 (2) 米原高
NM 富田 昌瑛 (2) 長浜北高
NM 南村 昊輝 (1) 膳所高
NM 樋口 那弥 (1) 水口高
NM 小沼 楓 (2) 石部高
NM 樋口 慶 (1) 光泉カトリック高
DNS 小木曽 陽斗 (2) 膳所高
DNS 藤村 完 (1) 彦根工高
DNS 奥村 航貴 (2) 彦根翔西館高

 

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13.08 大西 拓海 (2) 滋賀学園高
2 12.43 長尾 海来 (2) 彦根翔西館高
3 12.22 藤野 颯大 (2) 米原高
4 11.71 冨江 駿仁 (1) 滋賀学園高
5 11.48 松園 拳真 (2) 滋賀学園高
6 10.70 モラエス カイキ (2) 愛知高
7 10.62 中村 龍哉 (1) 比叡山高
8 10.54 吉川 真 (1) 彦根東高
9 10.43 青山 悠太郎 (2) 立命館守山高
10 10.13 田中 良岳 (2) 米原高
NM 泉 幸太 (1) 光泉カトリック高
NM 堤 琉成 (2) 長浜北星高
NM 山本 直弥 (1) 草津高
NM 西川 慶太 (2) 彦根工高
NM 中島 航生 (2) 草津高
NM 楠神 隼翔 (1) 八幡高
NM 村岸 大空 (1) 彦根翔西館高
NM 首藤 翔滝 (1) 八幡商高
NM 小門 歩夢 (2) 水口東高
NM 岸村 光輝 (2) 水口高
NM 辰巳 英希 (2) 近江兄弟社高
NM 西川 昂希 (2) 彦根東高
NM 辻本 子龍 (1) 近江高
NM 松尾 駿太郎 (1) 八幡高
NM 竹村 怜真 (2) 水口東高
NM 瀧畑 幸路 (2) 光泉カトリック高
NM 德永 恭楽 (1) 彦根工高
NM 池田 快音 (1) 長浜北星高
NM 尾﨑 陽斗 (2) 瀬田工高
NM 出野 真誠 (2) 草津東高
NM 富永 雄大 (1) 八幡高
NM 袖岡 圭一朗 (2) 立命館守山高
NM 木ノ下 晃誠 (1) 北大津高
NM 竹澤 友喜 (1) 彦根翔西館高
DNS 山本 陽琉 (2) 玉川高
DNS 樽井 悠月 (2) 草津東高
DNS 岩﨑 玄 (1) 彦根東高
DNS 山敷 幸雅 (2) 甲西高

 

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 39.95 谷口 大翔 (1) 彦根翔西館高
2 35.05 小門 歩夢 (2) 水口東高
3 34.52 吉本 空 (2) 大津商高
4 33.59 髙田 光陽 (2) 滋賀学園高
5 33.05 池田 快音 (1) 長浜北星高
6 30.64 小川 雄大 (2) 膳所高
7 29.79 丸岡 晃裕 (2) 米原高
8 29.74 青木 泰一 (2) 立命館守山高
9 28.61 南場 豪力 (1) 滋賀学園高
10 27.91 福本 竜也 (1) 石部高
11 27.66 渡邉 宙 (1) 草津東高
12 27.63 岸村 光輝 (2) 水口高
13 27.52 桝井 海雅 (2) 瀬田工高
14 27.09 堀井 絢太 (1) 石部高
NM 山本 直弥 (1) 草津高
NM 北川 哉翔 (1) 水口東高
NM 岩﨑 玄 (1) 彦根東高
NM 船津 匡斗 (2) 瀬田工高
NM 竹澤 友喜 (1) 彦根翔西館高
NM 中村 龍哉 (1) 比叡山高
NM 鳥屋尾 珀 (1) 草津高
NM 野間口 了 (1) 八日市高
NM 比嘉 琉星 (1) 大津商高
NM 青山 悠太郎 (2) 立命館守山高
NM 伊與田 航 (2) 彦根翔西館高
NM 谷口 英 (2) 草津東高
NM 中島 航生 (2) 草津高
NM 宇野 律稀 (1) 玉川高
NM 岡 泰成 (1) 東大津高
NM 辻本 子龍 (1) 近江高
NM 今井 虎ノ介 (1) 玉川高
NM 袖岡 圭一朗 (2) 立命館守山高
DNS 南部 正斗 (1) 伊吹高
DNS 山本 陽琉 (2) 玉川高
DNS 中林 朋大 (2) 滋賀学園高
DNS 樽井 悠月 (2) 草津東高
DNS 久保 唯斗 (1) 八幡商高

 

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 56.99 松園 拳真 (2) 滋賀学園高
2 56.44 中林 朋大 (2) 滋賀学園高
3 46.57 長尾 海来 (2) 彦根翔西館高
4 45.07 谷口 英 (2) 草津東高
5 41.72 出野 真誠 (2) 草津東高
6 39.15 吉本 空 (2) 大津商高
7 35.89 比嘉 琉星 (1) 大津商高
8 31.70 梅村 亮太 (1) 八幡商高
9 30.54 大原 瀬生 (2) 東大津高
10 29.22 大森 太郎 (1) 彦根翔西館高
11 26.57 德永 恭楽 (1) 彦根工高
NM 福本 竜也 (1) 石部高
NM 宇野 律稀 (1) 玉川高
NM 中村 俊貴 (1) 膳所高
NM 大西 拓海 (2) 滋賀学園高
NM 北川 哉翔 (1) 水口東高
NM 中嶋 輝 (1) 愛知高

 

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 60.04 吉川 大洋 (2) 東大津高
2 52.14 村岸 大空 (1) 彦根翔西館高
3 49.69 松下 倫太朗 (2) 草津東高
4 49.20 岡田 真貴 (2) 八幡高
5 48.85 渡邉 宙 (1) 草津東高
6 48.03 谷口 大翔 (1) 彦根翔西館高
7 46.64 中村 太河 (2) 膳所高
8 45.82 福島 友広 (2) 東大津高
9 44.35 伊與田 航 (2) 彦根翔西館高
10 42.36 竹村 怜真 (2) 水口東高
11 40.83 松橋 大介 (1) 長浜北高
12 40.77 藤野 颯大 (2) 米原高
13 40.50 モラエス カイキ (2) 愛知高
14 40.28 中村 俊貴 (1) 膳所高
15 40.01 上志 大晟 (2) 守山高
NM 豊田 夏生 (1) 立命館守山高
NM 加藤 優樹 (1) 愛知高等養護
NM 小池 飛賀 (1) 虎姫高
NM 吉留 利樹 (2) 草津東高
NM 堤 琉成 (2) 長浜北星高
NM 山田 翔太 (1) 甲西高
NM 木田 晴斗 (2) 水口高
NM 岡 泰成 (1) 東大津高
NM 渡辺 翔大 (2) 八幡高
NM 田中 良岳 (2) 米原高
NM 山内 信之介 (2) 長浜北高
NM 楠神 隼翔 (1) 八幡高
NM 脇坂 旺介 (2) 長浜北高
NM 柴田 哲汰 (1) 水口高
NM 青木 泰一 (2) 立命館守山高
NM 西川 慶太 (2) 彦根工高
NM 渡部 拓己 (2) 水口高
NM 森川 友葵 (2) 河瀬高
NM 堀井 絢太 (1) 石部高
NM 姉川 昂嗣 (2) 伊吹高
NM 中嶋 輝 (1) 愛知高
NM 松田 悠叶 (1) 能登川高
DNS 南部 正斗 (1) 伊吹高
DNS 植田 健心 (2) 光泉カトリック高
DNS 山元 琉聖 (1) 国際情報高

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組 (+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.14 Q 伊藤 真優 (2) 立命館守山高
2 13.25 Q 森口 心葉 (1) 水口東高
3 13.49 q 藪上 紗月 (2) 比叡山高
4 13.81 岡本 奈々 (1) 玉川高
5 13.92 平居 茄美 (2) 伊吹高
6 14.04 栗林 佑里 (2) 八日市高
7 14.52 福本 美空 (2) 甲西高
8 14.80 西村 優芽 (1) 大津高

女子 100m 予選2組 (+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.69 Q 安井 咲貴 (1) 彦根翔西館高
2 13.08 Q 西田 深保 (2) 近江兄弟社高
3 13.72 山本 琴花 (2) 石部高
4 14.15 沖野 友里華 (1) 米原高
5 14.20 古谷 光 (1) 高島高
6 14.39 橋本 桜 (2) 草津高
7 14.48 飯野 さくら (1) 膳所高
DNS 寺田 ひなた (2) 八幡商高

女子 100m 予選3組 (+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.34 Q 北橋 穂波 (2) 立命館守山高
2 13.44 Q 辻井 葵 (1) 大津商高
3 13.71 小林 咲来 (2) 河瀬高
4 13.71 加藤 晴菜 (1) 八日市高
5 13.87 宮島 未来 (2) 甲西高
6 14.34 堀内 翼 (1) 彦根東高
7 14.51 葛原 希海 (1) 水口高
8 14.65 宮野 麻桜 (1) 近江高

女子 100m 予選4組 (+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.36 Q 浅田 結菜 (2) 米原高
2 13.44 Q 村野 涼葉 (1) 水口高
3 13.71 村田 未桜 (1) 八幡高
4 13.95 川口 一花 (2) 近江兄弟社高
5 14.45 阿部 杏香 (2) 玉川高
6 14.76 谷口 友彩 (1) 東大津高
7 14.83 野村 くるみ (2) 守山高
DNS 木村 絢音 (2) 長浜北高

女子 100m 予選5組 (+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.94 Q 河内 七菜 (2) 近江兄弟社高
2 13.19 Q 川端 穏 (2) 光泉カトリック高
3 13.36 q 東郷 瑠奈 (1) 八幡高
4 13.72 佐々木 菜帆 (1) 水口東高
5 14.18 板木 成美 (1) 高島高
6 14.23 山中 優光 (2) 草津高
7 15.14 楠井 暖乃 (1) 国際情報高
DNS 野﨑 葵愛 (1) 甲南高

女子 100m 予選6組 (+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.70 Q 大西 凜 (2) 光泉カトリック高
2 12.91 Q 神田 彩香 (1) 彦根翔西館高
3 13.76 布施 結衣子 (1) 彦根東高
4 14.05 橋本 咲 (1) 虎姫高
5 14.18 谷口 遥香 (1) 河瀬高
6 14.35 田代 美優 (2) 石部高
7 14.79 岡本 茉夕 (1) 東大津高
8 15.13 稲留 愛里 (2) 伊吹高

女子 100m 予選7組 (+3.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.50 Q 佐々木 美祐 (2) 大津商高
2 12.64 Q 木下 凛 (1) 彦根翔西館高
3 13.33 q 倉田 怜奈 (2) 光泉カトリック高
4 14.00 中村 碧依 (2) 水口高
5 14.01 水澤 優沙 (1) 石部高
6 14.42 大窪 恵実 (2) 甲西高
DNS 福永 柚依 (2) 長浜北高

女子 100m 予選8組 (+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.94 Q 福地 かのん (2) 八幡高
2 13.30 Q 小倉 嘉乃 (1) 膳所高
3 13.82 遠藤 渚菜 (2) 立命館守山高
4 14.33 新谷 美貴 (1) 幸福関西高
5 14.56 岩松 芭那 (1) 近江高
6 14.82 千田 朔愛 (1) 伊吹高
DNS 小松 千紗 (2) 大津商高
DNS 吉山 結花 (2) 東大津高

女子 100m 予選9組 (+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.96 Q 仁賀 結菜 (2) 近江高
2 13.45 Q 村 凜花 (1) 草津高
3 13.65 q 谷口 楓恋 (1) 水口東高
4 13.90 杉本 心都 (2) 八幡商高
5 13.99 河﨑 杏実 (1) 虎姫高
6 14.49 藤原 亜侑 (1) 滋賀短大附高
7 15.10 三浦 真蓮 (1) 国際情報高
DNS 山口 乃愛 (2) 石山高

女子 100m 予選10組 (+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.54 Q 初田 百優 (1) 高島高
2 13.62 Q 大石 惺香 (1) 国際情報高
3 13.72 奥村 亮美 (1) 守山高
4 14.55 山田 明日香 (1) 石山高
5 14.61 西川 美優 (2) 八幡商高
6 15.01 横田 亜依 (2) 堅田高
DNS 北田 七菜 (1) 玉川高
DNS 大壽賀 あかり (1) 長浜北高

 

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組 (+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.51 Q 佐々木 美祐 (2) 大津商高
2 12.61 Q 大西 凜 (2) 光泉カトリック高
3 12.67 q 木下 凛 (1) 彦根翔西館高
4 12.85 q 仁賀 結菜 (2) 近江高
5 13.05 西田 深保 (2) 近江兄弟社高
6 13.45 村野 涼葉 (1) 水口高
7 13.57 藪上 紗月 (2) 比叡山高
8 13.66 大石 惺香 (1) 国際情報高

女子 100m 準決勝2組 (+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.49 Q 初田 百優 (1) 高島高
2 12.74 Q 安井 咲貴 (1) 彦根翔西館高
3 13.26 伊藤 真優 (2) 立命館守山高
4 13.29 浅田 結菜 (2) 米原高
5 13.30 小倉 嘉乃 (1) 膳所高
6 13.32 森口 心葉 (1) 水口東高
7 13.47 倉田 怜奈 (2) 光泉カトリック高
8 13.49 東郷 瑠奈 (1) 八幡高

女子 100m 準決勝3組 (+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.24 Q 北橋 穂波 (2) 立命館守山高
2 12.52 Q 河内 七菜 (2) 近江兄弟社高
3 12.86 福地 かのん (2) 八幡高
4 12.98 神田 彩香 (1) 彦根翔西館高
5 13.08 川端 穏 (2) 光泉カトリック高
6 13.32 辻井 葵 (1) 大津商高
7 13.34 村 凜花 (1) 草津高
8 13.72 谷口 楓恋 (1) 水口東高

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組 (+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.13 北橋 穂波 (2) 立命館守山高
2 12.36 佐々木 美祐 (2) 大津商高
3 12.41 初田 百優 (1) 高島高
4 12.46 河内 七菜 (2) 近江兄弟社高
5 12.54 安井 咲貴 (1) 彦根翔西館高
6 12.60 木下 凛 (1) 彦根翔西館高
7 12.77 大西 凜 (2) 光泉カトリック高
8 12.82 仁賀 結菜 (2) 近江高

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組 (-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 26.18 q 北橋 穂波 (2) 立命館守山高
2 27.34 qB 山田 瑠捺 (2) 大津商高
3 29.47 板木 成美 (1) 高島高
4 30.37 岩松 芭那 (1) 近江高
5 30.61 飯野 さくら (1) 膳所高
6 31.04 堀 美樹 (2) 伊吹高
DNS 浅田 結菜 (2) 米原高

女子 200m 予選2組 (-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 25.77 q 佐々木 美祐 (2) 大津商高
2 26.62 q 眞野 泉美 (1) 近江兄弟社高
3 26.66 q 木下 凛 (1) 彦根翔西館高
4 29.65 小森 芽生 (2) 滋賀短大附高
5 30.74 林 優里 (1) 石部高
6 30.83 谷口 友彩 (1) 東大津高
7 31.87 楠井 暖乃 (1) 国際情報高
DNS 谷口 遥香 (1) 河瀬高

女子 200m 予選3組 (+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 25.84 q 岩岸 楓 (1) 草津東高
2 27.32 qB 西田 深保 (2) 近江兄弟社高
3 28.42 大石 惺香 (1) 国際情報高
4 28.72 三ヶ尻 真歩 (2) 膳所高
5 29.12 岡本 奈々 (1) 玉川高
6 30.35 藤原 亜侑 (1) 滋賀短大附高
7 32.29 小西 妃依 (1) 八幡商高
DNS 西堀 菜々 (2) 能登川高

女子 200m 予選4組 (-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 26.31 q 河内 七菜 (2) 近江兄弟社高
2 26.83 qB 野寄 七菜子 (2) 草津東高
3 27.52 qB 福原 恵実 (2) 彦根東高
4 28.64 佐々木 菜帆 (1) 水口東高
5 29.70 古谷 光 (1) 高島高
6 31.38 千田 朔愛 (1) 伊吹高
DNS 沖野 友里華 (1) 米原高
DNS 大壽賀 あかり (1) 長浜北高

女子 200m 予選5組 (-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 26.79 qB 勝見 実久 (2) 彦根翔西館高
2 27.17 qB 初田 百優 (1) 高島高
3 28.11 川端 穏 (2) 光泉カトリック高
4 29.30 椎名 真悠 (1) 東大津高
5 30.54 阿部 杏香 (2) 玉川高
6 31.29 野村 くるみ (2) 守山高
7 32.37 米丸 優羽 (1) 八幡商高
DNS 吉岡 美紀 (1) 八幡高

女子 200m 予選6組 (-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 25.02 q 前田 光希 (2) 立命館守山高
2 28.30 山田 真有佳 (2) 甲西高
3 28.41 村 凜花 (1) 草津高
4 29.68 橋本 咲 (1) 虎姫高
5 30.59 田頭 里紗 (2) 八日市高
6 31.55 大當 彩祐菜 (1) 光泉カトリック高
DNS 鈴木 理央 (2) 彦根東高

女子 200m 予選7組 (+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 26.36 q 大西 凜 (2) 光泉カトリック高
2 28.22 小倉 嘉乃 (1) 膳所高
3 28.36 藪上 紗月 (2) 比叡山高
4 28.42 布施 結衣子 (1) 彦根東高
5 28.68 宮島 未来 (2) 甲西高
6 30.19 前田 愛依奈 (1) 八幡商高
7 31.19 則貞 瑚々 (1) 石部高
8 31.68 三浦 真蓮 (1) 国際情報高

女子 200m 予選8組 (+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 26.78 qB 羽渕 梨瑚 (2) 彦根翔西館高
2 27.66 qB 仁賀 結菜 (2) 近江高
3 28.59 福井 煌梨 (2) 東大津高
4 28.59 奥村 亮美 (1) 守山高
5 29.50 三上 桃果 (2) 石山高
6 29.71 中谷 綾香 (2) 八日市高
7 30.31 関谷 彩香 (1) 伊吹高
8 30.50 山中 優光 (2) 草津高

女子 200m 予選9組 (+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 28.29 小林 咲来 (2) 河瀬高
2 28.59 森口 心葉 (1) 水口東高
3 29.80 山田 明日香 (1) 石山高
4 30.45 寺田 真菜 (1) 石部高
5 32.41 小野 琴春 (1) 甲西高
6 33.76 知念 砂弥 (2) 堅田高
DNS 小松 千紗 (2) 大津商高
DNS 石本 楓佳 (1) 立命館守山高

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝B組 (-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.82 勝見 実久 (2) 彦根翔西館高
2 26.96 初田 百優 (1) 高島高
3 27.00 福原 恵実 (2) 彦根東高
4 27.11 仁賀 結菜 (2) 近江高
5 27.25 西田 深保 (2) 近江兄弟社高
6 27.27 山田 瑠捺 (2) 大津商高
DNS 羽渕 梨瑚 (2) 彦根翔西館高
DNS 野寄 七菜子 (2) 草津東高

女子 200m 決勝A組 (-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 24.45 NGR 前田 光希 (2) 立命館守山高
2 25.50 佐々木 美祐 (2) 大津商高
3 25.65 岩岸 楓 (1) 草津東高
4 25.97 河内 七菜 (2) 近江兄弟社高
5 26.25 大西 凜 (2) 光泉カトリック高
6 26.26 眞野 泉美 (1) 近江兄弟社高
7 26.39 木下 凛 (1) 彦根翔西館高
DQ FS 北橋 穂波 (2) 立命館守山高

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 59.27 q 岩岸 楓 (1) 草津東高
2 1:02.24 q 富澤 知咲 (2) 近江兄弟社高
3 1:03.92 qB 髙橋 優空 (1) 彦根翔西館高
4 1:06.26 山本 あやめ (2) 比叡山高
5 1:07.14 作本 真里奈 (2) 虎姫高
6 1:08.70 田口 美咲 (2) 玉川高
7 1:09.49 山本 葉月 (2) 八幡高
8 1:11.23 西村 優芽 (1) 大津高

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.45 q 伊藤 真優 (2) 立命館守山高
2 1:03.89 q 大橋 雪乃 (2) 大津商高
3 1:04.05 qB 太治 ゆう花 (1) 米原高
4 1:07.68 椎名 真悠 (1) 東大津高
5 1:08.60 小森 芽生 (2) 滋賀短大附高
6 1:09.78 坂尾 有咲 (2) 安曇川高
7 1:10.08 池田 咲希 (1) 守山高
8 1:13.20 則貞 瑚々 (1) 石部高

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.68 q 野寄 七菜子 (2) 草津東高
2 1:04.08 qB 山田 真有佳 (2) 甲西高
3 1:04.77 qB 倉田 怜奈 (2) 光泉カトリック高
4 1:05.48 qB 川瀬 希望 (1) 彦根翔西館高
5 1:07.28 藤田 悠可 (1) 水口東高
6 1:09.05 中村 悠希 (2) 伊吹高
7 1:09.85 清水 風花 (2) 八幡高
DNS 田邉 杏 (1) 彦根東高

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 59.39 q 中島 咲弥花 (2) 立命館守山高
2 1:05.06 qB 福井 煌梨 (2) 東大津高
3 1:06.47 秋田 実怜 (2) 近江兄弟社高
4 1:07.22 千田 梨央 (2) 虎姫高
5 1:09.71 辻 美愛 (1) 高島高
6 1:09.77 中谷 綾香 (2) 八日市高
7 1:15.87 堀 美樹 (2) 伊吹高

女子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.39 q 鶴谷 凜 (2) 大津商高
2 1:05.97 平岡 満里奈 (2) 長浜北星高
3 1:06.39 西山 杏子 (2) 彦根翔西館高
4 1:08.31 小林 千里 (1) 虎姫高
5 1:10.23 勝田 瑞生 (1) 守山高
6 1:10.76 岡田 さくら (2) 大津高
7 1:12.44 若林 愛珈 (1) 八日市高

女子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.50 q 福林 愛理 (2) 石部高
2 1:04.43 qB 鬼頭 朋花 (1) 立命館守山高
3 1:04.45 qB 濱田 愛梨 (1) 大津商高
4 1:07.85 小井 みなみ (2) 守山高
5 1:10.54 田頭 里紗 (2) 八日市高
6 1:12.17 青井 未来 (2) 安曇川高
DNS 森谷 心温 (2) 東大津高

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝B組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.16 髙橋 優空 (1) 彦根翔西館高
2 1:02.52 太治 ゆう花 (1) 米原高
3 1:03.48 鬼頭 朋花 (1) 立命館守山高
4 1:03.51 濱田 愛梨 (1) 大津商高
5 1:04.15 山田 真有佳 (2) 甲西高
6 1:04.87 福井 煌梨 (2) 東大津高
7 1:04.90 川瀬 希望 (1) 彦根翔西館高
8 1:05.14 倉田 怜奈 (2) 光泉カトリック高

女子 400m 決勝A組

順位 記録 選手 所属
1 57.49 岩岸 楓 (1) 草津東高
2 58.45 鶴谷 凜 (2) 大津商高
3 58.67 中島 咲弥花 (2) 立命館守山高
4 59.60 野寄 七菜子 (2) 草津東高
5 1:00.18 福林 愛理 (2) 石部高
6 1:00.58 伊藤 真優 (2) 立命館守山高
7 1:02.59 富澤 知咲 (2) 近江兄弟社高
8 1:03.35 大橋 雪乃 (2) 大津商高

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.12 Q 田辺 心琴 (2) 彦根翔西館高
2 2:30.88 q 山地 心寧 (2) 草津東高
3 2:32.57 q 千田 梨央 (2) 虎姫高
4 2:39.31 qB 山本 もも華 (2) 大津商高
5 2:39.92 qB 竹之内 楓 (1) 大津高
6 2:39.95 森谷 心温 (2) 東大津高
7 2:53.14 木村 真菜 (2) 石山高
DNS 宿谷 南莉世 (1) 滋賀短大附高

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.84 Q 直井 咲良 (2) 立命館守山高
2 2:33.31 q 大谷 心優 (1) 虎姫高
3 2:38.90 qB 中村 悠希 (2) 伊吹高
4 2:41.41 濱田 愛梨 (1) 大津商高
5 2:43.16 田邉 杏 (1) 彦根東高
6 2:45.37 坂尾 有咲 (2) 安曇川高
7 3:09.05 若林 愛珈 (1) 八日市高
DNS 川崎 桜子 (2) 水口東高

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:32.34 Q 小倉 優羽 (2) 守山高
2 2:35.47 qB 小玉 果歩 (2) 八幡商高
3 2:35.86 qB 中溝 琴葉 (1) 水口東高
4 2:36.48 qB 高橋 心優 (1) 草津東高
5 2:39.49 qB 中本 結月 (2) 立命館守山高
6 2:43.11 山口 千尋 (1) 大津商高
7 2:47.86 清水 風花 (2) 八幡高
8 3:05.36 田村 みなみ (1) 滋賀短大附高
9 3:11.80 村部 真優 (1) 東大津高

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:31.44 Q 山本 ほのか (1) 草津東高
2 2:35.28 q 岸田 紗季 (1) 虎姫高
3 2:38.13 qB 髙橋 優空 (1) 彦根翔西館高
4 2:41.95 村上 瑠璃 (2) 石山高
5 2:45.62 岡田 さくら (2) 大津高
6 3:07.59 中澤 万由 (1) 東大津高
DNS 青井 未来 (2) 安曇川高
DNS 神山 仁衣奈 (1) 滋賀短大附高

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝B組

順位 記録 選手 所属
1 2:31.24 中本 結月 (2) 立命館守山高
2 2:31.80 小玉 果歩 (2) 八幡商高
3 2:34.51 高橋 心優 (1) 草津東高
4 2:35.94 中溝 琴葉 (1) 水口東高
5 2:39.00 山本 もも華 (2) 大津商高
6 2:39.72 中村 悠希 (2) 伊吹高
7 2:40.42 竹之内 楓 (1) 大津高
DNS 髙橋 優空 (1) 彦根翔西館高

女子 800m 決勝A組

順位 記録 選手 所属
1 2:22.25 直井 咲良 (2) 立命館守山高
2 2:24.79 山本 ほのか (1) 草津東高
3 2:25.68 小倉 優羽 (2) 守山高
4 2:29.12 田辺 心琴 (2) 彦根翔西館高
5 2:30.58 岸田 紗季 (1) 虎姫高
6 2:31.35 山地 心寧 (2) 草津東高
7 2:32.18 大谷 心優 (1) 虎姫高
8 2:34.03 千田 梨央 (2) 虎姫高

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5:15.94 岩田 麗美 (2) 石部高
2 5:20.46 前原 菜乃花 (1) 立命館守山高
3 5:27.01 堀部 遥香 (2) 彦根東高
4 5:32.95 志井 明寿香 (1) 彦根翔西館高
5 5:39.73 小林 千里 (1) 虎姫高
6 5:43.34 木野 瑞巴 (1) 長浜北高
7 5:44.70 清水 綾乃 (1) 長浜北高
8 5:48.63 山口 美咲 (1) 八幡商高
9 5:55.59 村西 風香 (2) 河瀬高
10 5:56.74 西田 杏香 (1) 水口東高
11 5:57.03 原田 愛結実 (1) 東大津高
12 5:58.60 國友 鈴花 (2) 長浜北高
13 6:06.48 生田 悠姫 (2) 石山高
14 6:30.54 中澤 万由 (1) 東大津高
15 6:40.35 村部 真優 (1) 東大津高
DNS 岩田 琴羽 (1) 滋賀短大附高
DNS 中村 日南 (1) 水口東高

女子 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4:53.92 高木 明里 (2) 立命館守山高
2 5:02.96 新井 乃愛 (1) 草津東高
3 5:05.12 竹内 聖奈 (1) 滋賀短大附高
4 5:07.61 西田 望亜 (1) 彦根東高
5 5:07.97 岸田 紗季 (1) 虎姫高
6 5:07.98 竹端 彩恵 (2) 草津東高
7 5:08.42 橋本 しずく (2) 彦根翔西館高
8 5:08.95 西 こゆき (1) 滋賀短大附高
9 5:11.38 大原 瑚子 (1) 比叡山高
10 5:12.45 水谷 夏綺 (2) 彦根翔西館高
11 5:16.02 樫原 喜世 (2) 玉川高
11 5:16.13 木村 結菜 (2) 草津東高
12 5:18.45 中村 日和 (1) 守山高
13 5:21.40 中川 さや (2) 比叡山高
14 5:21.91 森川 心愛 (1) 玉川高
DNS 川崎 桜子 (2) 水口東高
DNS 川上 萌愛 (2) 彦根東高
DNS 北山 愛莉 (1) 立命館守山高

 

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10:23.09 高木 明里 (2) 立命館守山高
2 10:33.49 神山 仁衣奈 (1) 滋賀短大附高
3 10:37.61 大久保 楓香 (2) 草津東高
4 10:44.09 石橋 未愛 (1) 草津東高
5 11:00.21 橋本 しずく (2) 彦根翔西館高
6 11:03.89 川上 萌愛 (2) 彦根東高
7 11:10.99 西田 望亜 (1) 彦根東高
8 11:13.36 大原 瑚子 (1) 比叡山高
9 11:19.47 水谷 夏綺 (2) 彦根翔西館高
10 11:27.44 西 こゆき (1) 滋賀短大附高
11 11:38.24 中村 日和 (1) 守山高
12 11:56.48 樫原 喜世 (2) 玉川高
13 12:17.36 中村 日南 (1) 水口東高
14 12:26.51 森川 心愛 (1) 玉川高
15 12:39.86 原田 愛結実 (1) 東大津高
16 12:45.59 藤川 優月 (1) 彦根東高
17 13:07.04 竹之内 楓 (1) 大津高
DNS 岩田 琴羽 (1) 滋賀短大附高
DNS 松田 栞奈 (2) 水口東高
DNS 志井 明寿香 (1) 彦根翔西館高
DNS 新井 叶愛 (1) 草津東高

 

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組 (-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.90 Q 前田 光希 (2) 立命館守山高
2 17.10 q 西村 美波 (1) 大津商高
3 18.79 加藤 晴菜 (1) 八日市高
4 19.53 知念 砂弥 (2) 堅田高
5 20.11 岸本 萌香 (2) 彦根翔西館高
6 22.76 森本 結菜 (1) 国際情報高

女子 100mH 予選2組 (+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.58 Q 宮田 杏衣 (2) 草津東高
2 17.05 q 栗林 佑里 (2) 八日市高
3 17.07 q 芦田 凜々子 (2) 立命館守山高
4 18.69 関谷 彩香 (1) 伊吹高
5 20.09 岡本 茉夕 (1) 東大津高
6 20.89 安田 奏 (1) 河瀬高
DNS 井上 未来 (2) 大津商高

女子 100mH 予選3組 (-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.20 Q 北村 莉奈 (1) 近江兄弟社高
2 17.17 q 遠藤 渚菜 (2) 立命館守山高
3 17.58 尾賀 心葉 (2) 草津東高
4 18.04 三谷 柚葉 (2) 安曇川高
5 18.05 川﨑 彩葉 (2) 彦根翔西館高
6 18.73 中村 奏子 (1) 石山高

女子 100mH 予選4組 (-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.72 Q 石川 優空 (1) 草津東高
2 17.34 髙井 瑞華 (2) 石部高
3 17.56 樫田 日向 (1) 大津商高
4 19.60 塚本 優 (1) 守山高
5 20.62 田中 琴葉 (1) 東大津高
DNS 田中 紺乃 (1) 虎姫高

 

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝1組 (+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.33 NGR 前田 光希 (2) 立命館守山高
2 15.04 宮田 杏衣 (2) 草津東高
3 15.53 石川 優空 (1) 草津東高
4 15.79 北村 莉奈 (1) 近江兄弟社高
5 16.13 芦田 凜々子 (2) 立命館守山高
6 16.20 遠藤 渚菜 (2) 立命館守山高
7 16.35 西村 美波 (1) 大津商高
8 16.77 栗林 佑里 (2) 八日市高

 

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:07.80 Q 鶴谷 凜 (2) 大津商高
2 1:09.57 q 北村 莉奈 (1) 近江兄弟社高
3 1:10.57 吉田 萌杏 (2) 石部高
4 1:11.32 太治 ゆう花 (1) 米原高
5 1:14.31 山本 あやめ (2) 比叡山高
6 1:19.07 塚本 優 (1) 守山高
DNS 川﨑 彩葉 (2) 彦根翔西館高

女子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:09.40 Q 尾賀 心葉 (2) 草津東高
2 1:11.38 前田 穂乃花 (2) 立命館守山高
3 1:14.61 安齋 来花 (2) 八幡商高
DNS 田中 紺乃 (1) 虎姫高
DNS 森本 結菜 (1) 国際情報高
DNS 三谷 柚葉 (2) 安曇川高

女子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:09.11 Q 宮田 杏衣 (2) 草津東高
2 1:09.54 q 西村 美波 (1) 大津商高
3 1:11.29 福林 愛理 (2) 石部高
4 1:13.02 作本 真里奈 (2) 虎姫高
5 1:17.22 辻 美愛 (1) 高島高
DQ T2 芦田 凜々子 (2) 立命館守山高

女子 400mH 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:05.03 Q 石川 優空 (1) 草津東高
2 1:09.65 q 三ヶ尻 真歩 (2) 膳所高
3 1:09.79 q 髙井 瑞華 (2) 石部高
4 1:10.76 樫田 日向 (1) 大津商高
5 1:12.17 鬼頭 朋花 (1) 立命館守山高
6 1:14.61 平岡 満里奈 (2) 長浜北星高

 

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.09 鶴谷 凜 (2) 大津商高
2 1:04.59 石川 優空 (1) 草津東高
3 1:05.72 宮田 杏衣 (2) 草津東高
4 1:05.81 尾賀 心葉 (2) 草津東高
5 1:06.69 西村 美波 (1) 大津商高
6 1:07.73 北村 莉奈 (1) 近江兄弟社高
7 1:10.95 三ヶ尻 真歩 (2) 膳所高
8 1:11.46 髙井 瑞華 (2) 石部高

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 26:30.63 竹内 聖奈 (1) 滋賀短大附高
2 27:25.15 山地 心寧 (2) 草津東高
3 27:33.57 中川 さや (2) 比叡山高
4 28:15.29 牛尾 埜亜 (1) 大津商高
5 29:33.90 松田 栞奈 (2) 水口東高
6 29:53.55 高橋 心優 (1) 草津東高
7 30:59.12 桑原 里奈 (1) 滋賀短大附高
8 32:36.81 西田 杏香 (1) 水口東高

 

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 49.32 Q 宮田-岩岸-野寄-辻 草津東高
2 50.39 q 川口-河内-西田-富澤 近江兄弟社高
3 53.08 qB 三ヶ尻-飯田-小倉-山路 膳所高
4 53.60 qB 富田-村野-中村-目片 水口高
5 54.07 qB 宮島-山田-大窪-福本 甲西高
6 55.31 稲留-関谷-千田-平居 伊吹高
7 55.96 野村-奥村-池田-塚本 守山高
DNS   近江高

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 50.04 Q 佐々木-鶴谷-山田-辻井 大津商高
2 52.16 q 佐々木-森口-西村-谷口 水口東高
3 53.47 qB 津田-太治-沖野-浅田 米原高
4 54.42 qB 杉本-安齋-西澤-西川 八幡商高
5 54.99 qB 栗林-加藤-中谷-田頭 八日市高
6 55.70 中村-山口-三上-山田 石山高
DQ R3 阿部-岡本-田口-北田 玉川高

女子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 49.12 Q 神田-羽渕-木下-安井 彦根翔西館高
2 51.81 q 山本-福林-吉田-内田 石部高
3 53.36 qB 初田-板木-伊庭-古谷 高島高
4 55.44 橋本-作本-河﨑-友井 虎姫高
5 56.39 谷口-小林-安田-芦田 河瀬高
6 56.64 楠井-大石-森本-三浦 国際情報高
DQ R3 村田-東郷-福地-吉岡 八幡高

女子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 48.65 Q 伊藤-前田-北橋-芦田 立命館守山高
2 52.19 q 倉田-大西-大當-川端 光泉カトリック高
3 55.17 qB 山中-宮村-村-今村 草津高
4 55.91 青井-三谷-坂尾-金谷 安曇川高
5 56.06 谷口-福井-椎名-田中 東大津高
DNS   彦根東高
DNS   長浜北高

 

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝B組

順位 記録 選手 所属
1 53.05 初田-板木-伊庭-古谷 高島高
2 53.13 富田-村野-中村-目片 水口高
3 53.37 三ヶ尻-飯田-小倉-山路 膳所高
4 53.98 宮島-山田-大窪-福本 甲西高
5 54.25 山中-宮村-村-今村 草津高
5 54.25 津田-太治-沖野-浅田 米原高
7 54.27 杉本-安齋-西澤-西川 八幡商高
8 54.29 栗林-加藤-中谷-田頭 八日市高

女子 4×100mR 決勝A組

順位 記録 選手 所属
1 48.45 伊藤-前田-北橋-芦田 立命館守山高
2 48.99 神田-羽渕-木下-安井 彦根翔西館高
3 49.08 宮田-岩岸-野寄-辻 草津東高
4 49.36 佐々木-鶴谷-山田-辻井 大津商高
5 50.69 川口-河内-西田-富澤 近江兄弟社高
6 52.04 佐々木-森口-西村-谷口 水口東高
7 52.07 倉田-大西-大當-川端 光泉カトリック高
8 52.10 山本-福林-吉田-内田 石部高

 

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:10.21 Q 中島-北橋-鬼頭-伊藤 立命館守山高
2 4:21.31 Q 福林-吉田-内田-髙井 石部高
3 4:31.56 qB 小井-小倉-勝田-中村 守山高
4 4:34.79 qB 岡本-田口-北田-阿部 玉川高
5 4:44.32 qB 森本-大石-三浦-楠井 国際情報高
6 4:52.66 村-山中-橋本-杉本 草津高
DNS   彦根東高

女子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:07.31 Q 佐々木-鶴谷-西村-大橋 大津商高
2 4:15.29 Q 西田-河内-眞野-富澤 近江兄弟社高
3 4:23.94 q 小林-千田-作本-大谷 虎姫高
4 4:28.97 qB 山田-宮島-小野-福本 甲西高
5 4:31.40 qB 佐々木-西村-森口-藤田 水口東高
6 4:44.12 qB 栗林-若林-中谷-田頭 八日市高
DNS   膳所高

女子 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:04.69 Q 石川-辻-尾賀-野寄 草津東高
2 4:11.94 Q 勝見-髙橋-羽渕-川瀬 彦根翔西館高
3 4:22.27 q 小森-神山-竹内-西 滋賀短大附高
4 4:30.78 qB 福井-椎名-田中-森谷 東大津高
5 4:32.74 qB 東郷-村田-山本-清水 八幡高
6 4:45.07 稲留-中村-関谷-平居 伊吹高
DNS   安曇川高

 

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝B組

順位 記録 選手 所属
1 4:24.04 佐々木-西村-藤田-森口 水口東高
2 4:26.11 田中-椎名-福井-森谷 東大津高
3 4:27.29 小井-小倉-勝田-中村 守山高
4 4:29.46 東郷-村田-山本-清水 八幡高
5 4:31.85 栗林-中谷-田頭-若林 八日市高
6 4:33.10 岡本-樫原-森川-阿部 玉川高
7 4:42.58 森本-大石-三浦-楠井 国際情報高
DNS 山田-宮島-小野-福本 甲西高

女子 4×400mR 決勝A組

順位 記録 選手 所属
1 3:48.33 NGR 野寄-辻-西田-岩岸 草津東高
2 3:51.25 中島-北橋-伊藤-前田 立命館守山高
3 3:58.42 佐々木-大橋-西村-鶴谷 大津商高
4 4:00.22 西田-河内-眞野-富澤 近江兄弟社高
5 4:02.52 勝見-木下-髙橋-羽渕 彦根翔西館高
6 4:18.13 福林-山本-内田-髙井 石部高
7 4:18.39 作本-千田-小林-大谷 虎姫高
8 4:19.01 小森-神山-竹内-西 滋賀短大附高

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.56 西村 藍 (2) 彦根翔西館高
2 1.51 北田 七菜 (1) 玉川高
3 1.48 西村 彩乃 (2) 水口東高
4 1.48 内田 佳苗 (2) 石部高
5 1.45 谷口 楓恋 (1) 水口東高
6 1.45 目片 美知子 (2) 水口高
7 1.40 車戸 蒼空 (1) 伊吹高
8 1.35 中野 陽香 (1) 膳所高
8 1.35 宮村 果歩 (2) 草津高
10 1.35 小野 心鈴 (1) 大津商高
10 1.35 足立 優良 (1) 高島高
NM 林 舞衣 (2) 石山高
NM 上林 明日葉 (1) 大津商高
NM 山内 思実 (2) 大津商高
NM 坂本 彩桜 (1) 守山高
NM 間渕 希々佳 (1) 滋賀短大附高
DNS 米井 菜々美 (1) 彦根翔西館高
DNS 松平 真依 (1) 彦根翔西館高
DNS 鈴木 理央 (2) 彦根東高

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3.21 NGR 浦瀬 莉菜 (2) 草津東高
2 2.90 青木 菜々美 (2) 彦根翔西館高
3 2.30 荒木 まどか (1) 彦根翔西館高
4 2.10 宮野 麻桜 (1) 近江高
NM 田辺 心琴 (2) 彦根翔西館高
NM 岡部 未歩 (1) 草津東高

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝A組

順位 記録 選手 所属
2 5.46 +1.9 辻 杏樹 (2) 草津東高
3 5.25 +0.6 木田 如月 (1) 水口東高
4 4.98 +3.1 飯田 美優 (1) 膳所高
5 4.73 -0.2 水澤 優沙 (1) 石部高
7 4.51 -0.6 田中 琴葉 (1) 東大津高
9 4.36 +0.1 福永 柚依 (2) 長浜北高
10 4.33 +2.3 西田 友利愛 (1) 幸福関西高
11 4.24 +2.1 武村 彩香 (2) 堅田高
12 4.19 +2.2 鮫島 美菜心 (2) 水口高
14 4.14 +0.3 河﨑 杏実 (1) 虎姫高
16 4.11 +0.6 佐々木 亜実 (2) 伊吹高
17 4.04 +1.9 河合 澄果 (2) 石山高
20 3.96 +2.2 山内 思実 (2) 大津商高
21 3.88 +2.1 山本 もも華 (2) 大津商高
26 3.41 +1.8 寺田 真菜 (1) 石部高
DNS 石田 ミカル (2) 近江高
DNS 河内 さくら (2) 八幡商高
DNS 藤井 咲帆 (1) 立命館守山高
DNS 松平 真依 (1) 彦根翔西館高

女子 走幅跳 決勝B組

順位 記録 選手 所属
1 5.47 +3.1 福原 恵実 (2) 彦根東高
6 4.54 -0.4 吉山 結花 (2) 東大津高
8 4.48 +2.0 山路 歩 (2) 膳所高
13 4.17 +0.5 林 優里 (1) 石部高
15 4.14 +2.0 中村 奏子 (1) 石山高
18 4.04 +1.2 芦田 結羽 (1) 河瀬高
19 4.02 +2.5 小藤 あおい (2) 石山高
22 3.78 +1.8 赤澤 七緒 (2) 水口高
23 3.76 +0.9 小島 麻央 (2) 堅田高
24 3.75 -1.0 小澤 七海 (1) 彦根翔西館高
25 3.71 +1.3 山中 里穂 (2) 水口東高
NM 松田 唯 (1) 立命館守山高
DNS 田中 優衣 (1) 大津商高
DNS 高安 美風 (2) 草津高
DNS 飯田 実歩乃 (2) 立命館守山高
DNS 片山 悠愛 (1) 彦根翔西館高
DNS 西澤 里胡 (1) 八幡商高
DNS 野﨑 葵愛 (1) 甲南高
DNS 谷口 愛莉生 (1) 近江高

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.50 -1.1 辻 杏樹 (2) 草津東高
2 11.34 +0.2 安井 咲貴 (1) 彦根翔西館高
3 11.26 -0.4 木田 如月 (1) 水口東高
4 10.84 -0.6 吉田 萌杏 (2) 石部高
5 10.81 -0.5 小野 心鈴 (1) 大津商高
6 10.56 +0.3 西村 藍 (2) 彦根翔西館高
7 10.24 -0.1 西村 彩乃 (2) 水口東高
8 10.10 -0.1 内田 佳苗 (2) 石部高
9 9.89 +0.1 目片 美知子 (2) 水口高
10 9.89 -0.5 浦瀬 莉菜 (2) 草津東高
11 9.65 -1.1 山路 歩 (2) 膳所高
12 9.53 -0.3 車戸 蒼空 (1) 伊吹高
13 9.12 +0.4 中山 実優 (1) 立命館守山高
NM 大渡 愛 (1) 立命館守山高
NM 平居 茄美 (2) 伊吹高
NM 岡部 未歩 (1) 草津東高
NM 赤澤 七緒 (2) 水口高
NM 佐々木 亜実 (2) 伊吹高
NM 藤田 悠可 (1) 水口東高
NM 岸本 萌香 (2) 彦根翔西館高
NM 上林 明日葉 (1) 大津商高
DNS 石田 ミカル (2) 近江高
DNS 飯田 実歩乃 (2) 立命館守山高
DNS 田中 優衣 (1) 大津商高
DNS 谷口 愛莉生 (1) 近江高

 

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9.60 今井 彩智 (2) 水口高
2 8.01 角井 ちひろ (2) 近江兄弟社高
3 7.95 川那部 佳乃 (1) 彦根東高
4 7.54 大音 佳歩 (1) 彦根東高
5 7.42 林 萌恵 (2) 滋賀学園高
6 7.30 辰野 真末 (2) 草津東高
7 7.04 金谷 歩美 (2) 安曇川高
8 6.86 沖 千裕 (2) 大津高
9 6.25 杉本 響 (2) 草津高
10 6.05 藤村 七海 (2) 草津高
11 5.75 富田 千香 (1) 水口高
12 5.72 山﨑 彩加 (1) 立命館守山高
13 5.52 今村 陽奈乃 (2) 草津高
DNS 山中 奈々 (1) 石部高
DNS 大塚 春美 (1) 愛知高
DNS 森下 怜雅 (2) 安曇川高

 

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 30.39 小泉 明日香 (2) 彦根翔西館高
2 29.57 沖 千裕 (2) 大津高
3 29.32 平井 羽菜 (2) 比叡山高
4 26.78 真貝 妃那凛 (1) 彦根翔西館高
5 26.17 山田 菜々美 (2) 八幡商高
6 24.71 辰野 知里 (1) 滋賀学園高
7 21.79 杉本 響 (2) 草津高
8 21.08 藤城 美琴 (1) 守山高
9 20.90 津田 有花 (2) 米原高
10 18.92 網谷 依子 (2) 石部高
11 18.54 加村 さき (1) 彦根翔西館高
12 18.12 清水 琴羽 (1) 水口東高
13 16.94 濱 唯菜 (2) 立命館守山高
14 16.18 安田 夏柚 (2) 水口東高
15 16.17 山﨑 彩加 (1) 立命館守山高
DNS 森下 怜雅 (2) 安曇川高

 

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 38.26 林 萌恵 (2) 滋賀学園高
2 35.70 辰野 真末 (2) 草津東高
3 31.42 真貝 妃那凛 (1) 彦根翔西館高
4 28.49 寒出 陽菜 (2) 大津商高
5 27.77 尾本 彩心 (1) 草津東高
6 25.05 平井 羽菜 (2) 比叡山高
7 23.27 網谷 依子 (2) 石部高
8 21.30 山中 奈々 (1) 石部高
9 21.08 辰野 知里 (1) 滋賀学園高
10 16.17 森 舞花 (1) 愛知高
DNS 東大路 紫帆 (2) 膳所高
DNS 大塚 春美 (1) 愛知高

 

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 36.52 寒出 陽菜 (2) 大津商高
2 34.39 小泉 明日香 (2) 彦根翔西館高
3 34.13 稲留 愛里 (2) 伊吹高
4 33.70 加村 さき (1) 彦根翔西館高
5 32.60 大崎 莉緒 (2) 八日市高
6 31.51 尾本 彩心 (1) 草津東高
7 31.21 辻井 葵 (1) 大津商高
8 30.11 濱 唯菜 (2) 立命館守山高
9 25.89 大音 佳歩 (1) 彦根東高
10 24.70 森 舞花 (1) 愛知高
11 24.69 金谷 歩美 (2) 安曇川高
12 21.65 友井 伶 (2) 虎姫高
13 20.98 川島 凜 (2) 綾羽高
14 20.59 松井 愛 (1) 高島高
NM 安田 夏柚 (2) 水口東高
NM 川那部 佳乃 (1) 彦根東高
NM 清水 琴羽 (1) 水口東高
NM 重田 愛乃 (1) 守山高
NM 今村 陽奈乃 (2) 草津高
DNS 寺田 七海 (2) 膳所高
DNS 杣 陽奈 (1) 高島高
DNS 津田 有花 (2) 米原高

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment