滋賀県高校ユース陸上 2021 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

第54回 滋賀県高校ユース陸上競技対校選手権大会
近畿高校ユース陸上競技対校選手権 滋賀県予選会
(2021年8月19日~21日)

画像

第54回 滋賀県高校ユース陸上競技対校選手権が 2021年8月19日 (木) ~ 21日 (土) の3日間、大津市皇子山総合運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、滋賀県高校ユース陸上 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 滋賀高校ユース

 

別の記事へリンク 

 

高校新人・ユース 結果リンク 

 

2021 滋賀県高校ユース陸上

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組 (+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.57 Q 北村 健人 (1) 伊吹高
2 11.68 Q 山本 麻斗 (1) 草津高
3 11.97 三谷 明弘 (1) 玉川高
4 12.00 一ノ瀬 剛志 (1) 彦根東高
5 12.28 坂田 優希 (1) 八日市高
6 12.41 前神 大弘 (1) 安曇川高
7 12.46 沢尾 日々熙 (1) 虎姫高
8 12.58 辻 結翔 (1) 八幡高

男子1年 100m 予選2組 (+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.46 Q 臼井 創太 (1) 近江兄弟社高
2 12.00 Q 村田 裕都 (1) 大津商高
3 12.04 稲葉 光希 (1) 彦根工高
4 12.22 小瀬 陸斗 (1) 立命館守山高
5 12.65 宮川 壮太 (1) 八幡工高
DNS 大塚 サム (1) 滋賀短大附高
DNS 川岸 駿 (1) 甲南高等養護

男子1年 100m 予選3組 (+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.76 Q 金本 朝陽 (1) 光泉カトリック高
2 12.00 Q 中島 康成 (1) 瀬田工高
3 12.08 北野 颯太 (1) 長浜北高
4 12.33 酒向 音羽 (1) 八幡高
5 12.74 藤田 啓斗 (1) 長浜北星高
6 13.14 長谷部 悠大 (1) 石山高
7 32.46 森 宥誠 (1) 比叡山高

男子1年 100m 予選4組 (+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.75 Q 村尾 悠斗 (1) 大津高
2 11.87 Q 宇野 太一朗 (1) 光泉カトリック高
3 12.12 東 悠人 (1) 甲西高
4 12.32 小野 礼夢 (1) 米原高
5 12.97 本田 裕人 (1) 能登川高
DNS 福嶋 涙暉 (1) 守山北高
DNS 早藤 大朗 (1) 膳所高

男子1年 100m 予選5組 (+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.51 Q 加納 尚也 (1) 石部高
2 11.60 Q 中澤 啓太 (1) 守山高
3 11.72 q 瀧澤 優樹 (1) 伊吹高
4 11.85 q 岸本 琢磨 (1) 立命館守山高
5 12.02 高山 遼悟 (1) 河瀬高
6 12.50 奥村 颯太 (1) 水口高
7 12.81 本間 大喜 (1) 高島高
8 14.31 加藤 優樹 (1) 愛知高等養護

男子1年 100m 予選6組 (+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.25 Q 森 泰成 (1) 彦根翔西館高
2 11.72 Q 日髙 大智 (1) 東大津高
3 11.77 q 小川 大翔 (1) 膳所高
4 12.21 田村 直 (1) 石山高
5 12.79 竹田 隼人 (1) 甲西高
6 13.26 足立 陽斗 (1) 八幡商高
DNS 山元 琉聖 (1) 国際情報高

男子1年 100m 予選7組 (+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.20 Q 井上 健士郎 (1) 比叡山高
2 11.86 Q 山尾 凌生 (1) 河瀬高
3 11.88 植村 直人 (1) 玉川高
4 12.14 金澤 太河 (1) 虎姫高
5 12.36 松田 竜成 (1) 水口東高
6 12.87 橋本 憲承 (1) 瀬田工高
7 13.21 杉山 湧騎 (1) 近江高

男子1年 100m 予選8組 (+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.55 Q 進藤 盛太 (1) 石部高
2 11.66 Q 門野 稜平 (1) 彦根東高
3 11.86 q 白髭 和真 (1) 幸福関西高
4 12.04 圓城 大悟 (1) 八幡商高
5 12.42 神田 透和 (1) 近江高
6 12.43 世一 煌晴 (1) 米原高
7 13.49 村居 翼 (1) 長浜北高
DNS 中嶋 輝 (1) 愛知高

男子1年 100m 予選9組 (+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.30 Q 田中 凜鳳 (1) 彦根翔西館高
2 11.85 Q 小島 輝大 (1) 八幡工高
3 11.92 石原 陽翔 (1) 能登川高
4 12.38 菊永 翔太 (1) 甲南高等養護
5 12.59 水谷 幸樹 (1) 水口高
DNS 武村 隆喜 (1) 能登川定高
DNS 辻本 悠真 (1) 草津東高

男子1年 100m 予選10組 (+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.48 Q 細見 昂輝 (1) 守山高
2 11.84 Q 谷 祐輝 (1) 東大津高
3 11.87 勝田 歩 (1) 国際情報高
4 12.32 竹内 隆真 (1) 大津高
5 12.60 西澤 輝斗 (1) 能登川定高
6 13.23 久保 歩 (1) 北大津高
DNS 竹中 裕哉 (1) 大津商高

 

男子1年 100m 準決勝

男子1年 100m 準決勝1組 (+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.07 Q 田中 凜鳳 (1) 彦根翔西館高
2 11.26 Q 臼井 創太 (1) 近江兄弟社高
3 11.61 村尾 悠斗 (1) 大津高
4 11.63 瀧澤 優樹 (1) 伊吹高
5 11.63 金本 朝陽 (1) 光泉カトリック高
6 11.73 小島 輝大 (1) 八幡工高
7 11.77 谷 祐輝 (1) 東大津高
8 11.78 小川 大翔 (1) 膳所高

男子1年 100m 準決勝2組 (+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.25 Q 森 泰成 (1) 彦根翔西館高
2 11.30 Q 細見 昂輝 (1) 守山高
3 11.55 進藤 盛太 (1) 石部高
4 11.66 門野 稜平 (1) 彦根東高
5 11.76 中島 康成 (1) 瀬田工高
6 11.81 日髙 大智 (1) 東大津高
7 11.82 山尾 凌生 (1) 河瀬高
DNS 岸本 琢磨 (1) 立命館守山高

男子1年 100m 準決勝3組 (+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.26 Q 井上 健士郎 (1) 比叡山高
2 11.31 Q 加納 尚也 (1) 石部高
3 11.41 q 山本 麻斗 (1) 草津高
4 11.48 q 北村 健人 (1) 伊吹高
5 11.52 中澤 啓太 (1) 守山高
6 11.83 宇野 太一朗 (1) 光泉カトリック高
7 11.86 白髭 和真 (1) 幸福関西高
8 12.10 村田 裕都 (1) 大津商高

 

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝1組 (+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.85 NGR 井上 健士郎 (1) 比叡山高
2 11.02 EGR 田中 凜鳳 (1) 彦根翔西館高
3 11.13 細見 昂輝 (1) 守山高
4 11.14 臼井 創太 (1) 近江兄弟社高
5 11.16 森 泰成 (1) 彦根翔西館高
6 11.27 加納 尚也 (1) 石部高
7 11.34 山本 麻斗 (1) 草津高
8 11.38 北村 健人 (1) 伊吹高

 

男子1年 200m 予選

男子1年 200m 予選1組 (+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 24.27 Q 臼井 創太 (1) 近江兄弟社高
2 24.56 Q 塩貝 晃司 (1) 膳所高
3 25.37 上田 泰雅 (1) 石山高
4 25.83 松井 碧生 (1) 虎姫高
5 28.07 久保 歩 (1) 北大津高
6 28.20 松尾 駿太郎 (1) 八幡高
DNS 中野 結陽 (1) 河瀬高

男子1年 200m 予選2組 (+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.32 Q 森 泰成 (1) 彦根翔西館高
2 23.94 Q 大道 真史 (1) 河瀬高
3 23.97 q 日髙 大智 (1) 東大津高
4 24.68 奥野 創大 (1) 守山高
5 24.72 渡邉 晟那 (1) 虎姫高
6 25.57 中山 蓮 (1) 滋賀短大附高
7 26.58 西澤 輝斗 (1) 能登川定高

男子1年 200m 予選3組 (+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.61 Q 北村 健人 (1) 伊吹高
2 24.07 Q 門野 稜平 (1) 彦根東高
3 24.47 q 白髭 和真 (1) 幸福関西高
4 24.50 q 寺村 友貴 (1) 彦根工高
5 25.24 石原 陽翔 (1) 能登川高
6 26.03 吉川 晃生 (1) 玉川高
7 26.76 脇坂 悠秀 (1) 長浜北高
DNS 田畑 海斗 (1) 八幡商高

男子1年 200m 予選4組 (-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 23.81 Q 杉浦 渓心 (1) 安曇川高
2 24.23 Q 井川 羽琉 (1) 石部高
3 25.56 坂田 優希 (1) 八日市高
4 25.66 小野 礼夢 (1) 米原高
5 26.81 窪地 駿斗 (1) 玉川高
6 27.73 外川 聖也 (1) 能登川高
7 27.76 藤田 煌季 (1) 伊吹高
DNS 大塚 サム (1) 滋賀短大附高

男子1年 200m 予選5組 (+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.35 Q 田中 凜鳳 (1) 彦根翔西館高
2 24.04 Q 岸村 徠夢 (1) 水口高
3 24.48 q 森本 晴倖 (1) 膳所高
4 24.58 q 高岸 啓佑 (1) 草津高
5 24.95 松田 竜成 (1) 水口東高
6 25.23 稲垣 裕真 (1) 立命館守山高
DNS 辻本 悠真 (1) 草津東高

男子1年 200m 予選6組 (+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.52 Q 杉田 昊輝 (1) 比叡山高
2 25.68 Q 稗田 一輝 (1) 高島高
3 27.66 藤田 爽良 (1) 八幡高
4 28.59 川岸 駿 (1) 甲南高等養護
5 30.84 加藤 優樹 (1) 愛知高等養護
DNS 竹中 裕哉 (1) 大津商高
DNS 金本 朝陽 (1) 光泉カトリック高

男子1年 200m 予選7組 (+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.64 Q 橋本 瑛介 (1) 守山高
2 24.33 Q 谷 祐輝 (1) 東大津高
3 25.17 片山 優史 (1) 長浜北星高
4 26.19 辻田 雄己 (1) 米原高
5 26.77 畑中 太一 (1) 甲西高
6 27.24 菊永 翔太 (1) 甲南高等養護
7 27.85 杉山 湧騎 (1) 近江高
DNS 山本 晴斗 (1) 石山高

男子1年 200m 予選8組 (+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.69 Q 保正 和希 (1) 比叡山高
2 23.94 Q 山本 麻斗 (1) 草津高
3 24.44 q 白井 櫂 (1) 高島高
4 24.79 稲葉 光希 (1) 彦根工高
5 25.78 小瀬 陸斗 (1) 立命館守山高
6 28.75 仙波 友輝 (1) 能登川定高
DNS 篠原 史穏 (1) 光泉カトリック高

男子1年 200m 予選9組 (+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.82 Q 畑中 悠希 (1) 草津東高
2 24.61 Q 村嶋 修斗 (1) 石部高
3 24.78 前川 弘樹 (1) 彦根東高
4 24.99 村田 裕都 (1) 大津商高
5 25.31 神田 透和 (1) 近江高
6 25.46 竹内 隆真 (1) 大津高
7 26.32 竹田 隼人 (1) 甲西高
8 26.53 西村 和徳 (1) 八幡工高

 

男子1年 200m 準決勝

男子1年 200m 準決勝1組 (+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.60 Q 保正 和希 (1) 比叡山高
2 23.23 Q 杉浦 渓心 (1) 安曇川高
3 23.62 橋本 瑛介 (1) 守山高
4 23.75 岸村 徠夢 (1) 水口高
5 23.78 村嶋 修斗 (1) 石部高
6 23.99 門野 稜平 (1) 彦根東高
7 24.28 日髙 大智 (1) 東大津高
8 24.72 高岸 啓佑 (1) 草津高

男子1年 200m 準決勝2組 (+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.00 Q 森 泰成 (1) 彦根翔西館高
2 23.41 Q 畑中 悠希 (1) 草津東高
3 23.53 q 山本 麻斗 (1) 草津高
4 23.55 q 北村 健人 (1) 伊吹高
5 23.72 井川 羽琉 (1) 石部高
6 24.47 森本 晴倖 (1) 膳所高
7 24.69 白髭 和真 (1) 幸福関西高
8 25.38 稗田 一輝 (1) 高島高

男子1年 200m 準決勝3組 (+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.60 Q 杉田 昊輝 (1) 比叡山高
2 22.91 Q 臼井 創太 (1) 近江兄弟社高
3 23.81 谷 祐輝 (1) 東大津高
4 24.15 寺村 友貴 (1) 彦根工高
5 24.28 白井 櫂 (1) 高島高
6 24.32 大道 真史 (1) 河瀬高
7 24.97 塩貝 晃司 (1) 膳所高
DQ FS 田中 凜鳳 (1) 彦根翔西館高

 

男子1年 200m 決勝

男子1年 200m 決勝1組 (+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.29 保正 和希 (1) 比叡山高
2 22.35 臼井 創太 (1) 近江兄弟社高
3 22.39 杉田 昊輝 (1) 比叡山高
4 22.86 森 泰成 (1) 彦根翔西館高
5 23.05 杉浦 渓心 (1) 安曇川高
6 23.20 畑中 悠希 (1) 草津東高
7 23.42 山本 麻斗 (1) 草津高
8 24.14 北村 健人 (1) 伊吹高

 

男子1年 400m 予選

男子1年 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 54.12 q 野田 泰生 (1) 東大津高
2 55.67 中清水 律 (1) 比叡山高
3 57.05 前神 大弘 (1) 安曇川高
4 57.17 北村 淳稀 (1) 彦根翔西館高
5 1:00.36 小寺 翔琉 (1) 石部高
6 1:05.81 赤塚 健斗 (1) 八幡高
DQ FS 常陸 亮太 (1) 長浜北星高

男子1年 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 52.97 q 杉浦 渓心 (1) 安曇川高
2 53.11 q 雨森 俊典 (1) 草津東高
3 55.57 中山 蓮 (1) 滋賀短大附高
4 55.87 北野 颯太 (1) 長浜北高
5 55.99 上田 泰雅 (1) 石山高
6 57.60 三田 裕貴 (1) 東大津高
DNS 稗田 一輝 (1) 高島高

男子1年 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 53.05 q 畑中 悠希 (1) 草津東高
2 53.22 q 岸村 徠夢 (1) 水口高
3 55.13 高岸 啓佑 (1) 草津高
4 56.11 清水 渚斗 (1) 幸福関西高
5 57.33 前川 優真 (1) 彦根東高
6 58.58 鷹羽 佑我 (1) 八幡商高
7 59.51 山﨑 龍 (1) 玉川高

男子1年 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 54.48 小島 輝大 (1) 八幡工高
2 55.22 一ノ瀬 剛志 (1) 彦根東高
3 56.87 毛鎗 明 (1) 甲西高
4 56.99 片山 優史 (1) 長浜北星高
5 59.59 岸辺 優真 (1) 玉川高
6 59.67 松本 暁人 (1) 膳所高
7 1:06.40 善定 侑雅 (1) 近江高

男子1年 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 54.30 q 寺村 友貴 (1) 彦根工高
2 54.45 q 島田 湧都 (1) 比叡山高
3 54.96 伏木田 碧 (1) 膳所高
4 56.18 中川 寛士 (1) 米原高
5 59.48 今井 理公 (1) 光泉カトリック高
6 1:13.53 木ノ下 晃誠 (1) 北大津高
DQ T2 川上 煌貴 (1) 伊吹高

男子1年 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 54.34 q 伊藤 創 (1) 彦根翔西館高
2 55.80 村嶋 修斗 (1) 石部高
3 55.93 佐川 達哉 (1) 近江高
4 56.28 白井 櫂 (1) 高島高
5 57.90 茶谷 壱俐 (1) 光泉カトリック高
6 1:02.53 飛川 翔太郎 (1) 石山高
7 1:09.86 仙波 友輝 (1) 能登川定高

 

男子1年 400m 決勝

男子1年 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 51.13 雨森 俊典 (1) 草津東高
2 52.11 杉浦 渓心 (1) 安曇川高
3 52.42 伊藤 創 (1) 彦根翔西館高
4 52.43 畑中 悠希 (1) 草津東高
5 52.80 岸村 徠夢 (1) 水口高
6 54.73 寺村 友貴 (1) 彦根工高
7 54.89 島田 湧都 (1) 比叡山高
8 55.25 野田 泰生 (1) 東大津高

 

男子1年 800m 予選

男子1年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.05 Q 高木 章伍 (1) 河瀬高
2 2:06.23 q 稲葉 良雅 (1) 八幡高
3 2:10.75 北川 大地 (1) 彦根翔西館高
4 2:11.67 中林 英翔 (1) 膳所高
5 2:14.15 千代 開莉 (1) 立命館守山高
6 2:18.55 佐川 達哉 (1) 近江高
7 2:22.16 西川 結翔 (1) 彦根東高
8 2:23.94 京田 一輝 (1) 能登川定高
9 2:24.80 角田 亮太 (1) 彦根工高
10 2:24.82 七里 栄則 (1) 長浜北高
DNS 北谷 大翔 (1) 甲西高

男子1年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.09 Q 山田 翔悟 (1) 膳所高
2 2:05.39 q 竹村 明人 (1) 比叡山高
3 2:09.15 星田 嶺 (1) 守山高
4 2:14.47 岡野 晃大 (1) 彦根東高
5 2:17.03 尾本 涼亮 (1) 米原高
6 2:17.27 小池 海理 (1) 八幡高
7 2:17.53 高橋 幸人 (1) 八幡商高
8 2:17.79 小林 元気 (1) 長浜北星高
9 2:25.05 中村 悠人 (1) 光泉カトリック高
10 2:31.72 西村 涼太 (1) 石部高
11 2:36.07 松本 和哉 (1) 安曇川高
12 2:58.11 小西 晴貴 (1) 八幡工高

男子1年 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:08.19 Q 山本 朔豊 (1) 滋賀短大附高
2 2:08.56 q 村田 士侑 (1) 水口東高
3 2:09.01 常陸 亮太 (1) 長浜北星高
4 2:16.85 山田 陸翔 (1) 河瀬高
5 2:17.22 浅見 正弥 (1) 東大津高
6 2:20.08 清水 渚斗 (1) 幸福関西高
7 2:20.27 朝日 柊 (1) 虎姫高
8 2:20.94 鷹羽 佑我 (1) 八幡商高
9 2:21.75 三宅 鼓航 (1) 石部高
10 2:24.44 池川 爽汰 (1) 草津高
11 2:25.36 奥更屋 仁 (1) 玉川高
DNS 野村 義幸 (1) 愛知高等養護

男子1年 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.71 Q 津田 彩翔 (1) 滋賀学園高
2 2:05.25 q 中西 柊樹 (1) 大津商高
3 2:10.44 佐々木 隆司 (1) 滋賀短大附高
4 2:10.91 中西 希 (1) 守山高
5 2:16.39 安原 優生 (1) 比叡山高
6 2:16.48 中山 樂蓮 (1) 東大津高
7 2:18.62 冨士原 優 (1) 光泉カトリック高
8 2:19.48 矢島 瑚太郎 (1) 草津東高
9 2:24.99 福永 怜生 (1) 八日市高
10 2:38.78 外川 聖也 (1) 能登川高
DNS 西澤 龍一 (1) 長浜北星高等養護
DNS 森村 光稀 (1) 甲西高

 

男子1年 800m 決勝

男子1年 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.00 高木 章伍 (1) 河瀬高
2 2:02.41 稲葉 良雅 (1) 八幡高
3 2:03.93 中西 柊樹 (1) 大津商高
4 2:04.68 山田 翔悟 (1) 膳所高
5 2:06.11 竹村 明人 (1) 比叡山高
6 2:07.21 津田 彩翔 (1) 滋賀学園高
7 2:08.31 村田 士侑 (1) 水口東高
8 2:08.75 山本 朔豊 (1) 滋賀短大附高

 

男子1年 1500m 予選

男子1年 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:25.59 Q 大川 翔雅 (1) 滋賀学園高
2 4:26.47 Q 中西 柊樹 (1) 大津商高
3 4:26.71 Q 中原 碧維 (1) 東大津高
4 4:27.48 Q 稲葉 良雅 (1) 八幡高
5 4:28.90 q 岩崎 瑚太朗 (1) 立命館守山高
6 4:29.39 q 沢村 滉佑 (1) 守山高
7 4:29.58 q 佐々木 隆司 (1) 滋賀短大附高
8 4:31.89 q 北川 大地 (1) 彦根翔西館高
9 4:41.06 木村 和貴 (1) 米原高
10 4:47.58 西澤 龍一 (1) 長浜北星高等養護
11 4:49.08 久田 巧実 (1) 石部高
12 4:50.58 朝日 柊 (1) 虎姫高
13 4:57.76 山口 雄大 (1) 彦根工高
14 5:00.05 池川 爽汰 (1) 草津高
15 5:00.10 奥田 優介 (1) 光泉カトリック高
16 5:04.99 泉 佑磨 (1) 伊吹高
17 5:11.78 村島 誉都 (1) 水口高
18 5:18.94 松本 和哉 (1) 安曇川高

男子1年 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:30.85 Q 村田 士侑 (1) 水口東高
2 4:31.23 Q 目秦 耕太郎 (1) 守山高
3 4:31.63 Q 中西 慶士郎 (1) 比叡山高
4 4:31.90 Q 高木 章伍 (1) 河瀬高
5 4:32.41 秋本 健斗 (1) 彦根東高
6 4:40.75 濱田 涼介 (1) 八幡高
7 4:42.53 沓水 煌稀 (1) 長浜北高
8 4:43.91 中西 秀幸 (1) 光泉カトリック高
9 4:47.74 吉川 大智 (1) 膳所高
10 4:48.16 尾迫 友哉 (1) 八幡商高
11 4:48.89 尾本 涼亮 (1) 米原高
12 4:59.72 小林 元気 (1) 長浜北星高
13 5:00.68 福永 怜生 (1) 八日市高
14 5:09.11 京田 一輝 (1) 能登川定高
15 5:14.80 角田 亮太 (1) 彦根工高
16 6:21.07 野村 義幸 (1) 愛知高等養護
DNS 北谷 大翔 (1) 甲西高

男子1年 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:38.69 Q 平田 碧 (1) 比叡山高
2 4:38.70 Q 髙橋 拳太 (1) 水口東高
3 4:39.80 Q 杉本 春 (1) 滋賀学園高
4 4:40.05 Q 小林 倖太朗 (1) 大津商高
5 4:40.47 千代 開莉 (1) 立命館守山高
6 4:42.25 奥村 明浩 (1) 八日市高
7 4:51.86 関 叡心 (1) 膳所高
8 4:52.48 吉開 勇登 (1) 八幡工高
9 4:52.63 加藤 陸斗 (1) 滋賀短大附高
10 4:53.29 湊 遥太 (1) 河瀬高
11 4:56.27 中西 渓斗 (1) 彦根東高
12 4:58.90 松川 隼人 (1) 長浜北高
13 5:03.83 矢島 瑚太郎 (1) 草津東高
14 5:08.18 西村 涼太 (1) 石部高
15 5:16.94 小梶 優斗 (1) 草津高
16 5:50.00 森村 光稀 (1) 甲西高
DNS 原田 優輝 (1) 東大津高

 

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:02.65 中西 慶士郎 (1) 比叡山高
2 4:06.34 平田 碧 (1) 比叡山高
3 4:12.15 杉本 春 (1) 滋賀学園高
4 4:13.34 中西 柊樹 (1) 大津商高
5 4:15.27 高木 章伍 (1) 河瀬高
6 4:16.99 髙橋 拳太 (1) 水口東高
7 4:17.58 中原 碧維 (1) 東大津高
8 4:18.84 村田 士侑 (1) 水口東高
9 4:19.50 大川 翔雅 (1) 滋賀学園高
10 4:20.09 稲葉 良雅 (1) 八幡高
11 4:27.35 目秦 耕太郎 (1) 守山高
12 4:27.75 北川 大地 (1) 彦根翔西館高
13 4:28.28 岩崎 瑚太朗 (1) 立命館守山高
14 4:30.12 小林 倖太朗 (1) 大津商高
15 4:34.80 沢村 滉佑 (1) 守山高
16 4:39.76 佐々木 隆司 (1) 滋賀短大附高

 

男子1年 5000m 決勝

男子1年 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15:07.10 NGR 中西 慶士郎 (1) 比叡山高
2 15:07.40 NGR 平田 碧 (1) 比叡山高
3 15:44.99 橋本 昊太 (1) 滋賀学園高
4 16:40.11 小澤 光輝 (1) 水口東高
5 16:43.79 髙橋 拳太 (1) 水口東高
6 16:54.46 新木 淳太 (1) 滋賀学園高
7 17:27.87 岩崎 瑚太朗 (1) 立命館守山高
8 17:30.62 吉富 晴心 (1) 大津商高
9 17:38.40 村田 晄基 (1) 彦根東高
10 17:39.89 隅田 啓太 (1) 守山高
11 17:46.24 江南 匡駿 (1) 守山高
12 17:48.45 久田 巧実 (1) 石部高
13 18:18.67 小林 伊織 (1) 彦根東高
DQ OT 木村 和貴 (1) 米原高
DNS 佐橋 力羅 (1) 愛知高
DNS 仲村 知也 (1) 滋賀短大附高
DNS 加藤 陸斗 (1) 滋賀短大附高

 

男子1年 110mH 予選

男子1年 110mH 予選1組 (+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 16.07 Q 岸村 心渉 (1) 彦根翔西館高
2 16.63 Q 石橋 優希 (1) 八幡商高
3 17.86 髙居 悠太 (1) 長浜北高
4 18.53 東森 葵 (1) 草津東高
DNS 伊吹 恒之介 (1) 彦根工高

男子1年 110mH 予選2組 (+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 16.30 Q 井口 皓太 (1) 草津東高
2 17.08 Q 渡邊 志同 (1) 水口東高
3 17.41 q 石川 和樹 (1) 膳所高
4 19.27 山元 滉平 (1) 東大津高
5 21.15 岡野 駿平 (1) 石部高
DNS 越智 仁哉 (1) 立命館守山高

男子1年 110mH 予選3組 (+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.51 Q 大久保 康祐 (1) 比叡山高
2 17.33 Q 堤 珀人 (1) 彦根翔西館高
3 17.63 q 森田 靖人 (1) 彦根工高
4 18.00 本間 優貴 (1) 膳所高
DNS 髙田 凌我 (1) 光泉カトリック高
DNS 上田 紗句 (1) 立命館守山高

 

男子1年 110mH 決勝

男子1年 110mH 決勝1組 (-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.33 大久保 康祐 (1) 比叡山高
2 15.65 岸村 心渉 (1) 彦根翔西館高
3 16.48 石橋 優希 (1) 八幡商高
4 16.71 井口 皓太 (1) 草津東高
5 16.98 渡邊 志同 (1) 水口東高
6 17.41 石川 和樹 (1) 膳所高
7 17.93 森田 靖人 (1) 彦根工高
DNF 堤 珀人 (1) 彦根翔西館高

 

男子1年 400mH 予選

男子1年 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.39 Q 岸村 心渉 (1) 彦根翔西館高
2 1:02.83 Q 石川 和樹 (1) 膳所高
3 1:04.94 島田 湧都 (1) 比叡山高
4 1:05.72 長谷川 輝 (1) 石部高
5 1:08.80 伊吹 恒之介 (1) 彦根工高
DNS 坪田 大海 (1) 八幡商高

男子1年 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.57 Q 片山 結宇 (1) 草津東高
2 1:01.75 Q 村尾 悠斗 (1) 大津高
3 1:03.90 q 川部 涼介 (1) 八幡高
4 1:04.33 森田 靖人 (1) 彦根工高
5 1:04.74 渡邊 志同 (1) 水口東高
DNS 深井 裕太 (1) 八幡商高

男子1年 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.26 Q 中川 寛士 (1) 米原高
2 1:01.95 Q 大久保 康祐 (1) 比叡山高
3 1:03.40 q 井口 皓太 (1) 草津東高
4 1:07.04 堤 珀人 (1) 彦根翔西館高
5 1:08.05 山元 滉平 (1) 東大津高
6 1:16.74 岡野 駿平 (1) 石部高

 

男子1年 400mH 決勝

男子1年 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 58.19 大久保 康祐 (1) 比叡山高
2 58.67 岸村 心渉 (1) 彦根翔西館高
3 59.41 村尾 悠斗 (1) 大津高
4 59.46 片山 結宇 (1) 草津東高
5 1:00.21 中川 寛士 (1) 米原高
6 1:01.36 石川 和樹 (1) 膳所高
7 1:02.38 井口 皓太 (1) 草津東高
8 1:02.66 川部 涼介 (1) 八幡高

 

男子1年 3000mSC 決勝

男子1年 3000mSC 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:54.53 早尻 智人 (1) 滋賀学園高
2 9:55.69 目秦 耕太郎 (1) 守山高
3 9:56.17 小澤 光輝 (1) 水口東高
4 9:56.39 中原 碧維 (1) 東大津高
5 10:07.23 山本 朔豊 (1) 滋賀短大附高
6 10:09.24 小池 太壱 (1) 比叡山高
7 10:43.71 中川 丈大 (1) 滋賀学園高
8 11:00.99 中根 健太 (1) 八幡工高
9 11:09.70 小林 倖太朗 (1) 大津商高
10 11:28.24 秋本 健斗 (1) 彦根東高
11 11:37.88 中西 秀幸 (1) 光泉カトリック高
12 11:41.65 奥村 明浩 (1) 八日市高
13 11:43.48 宮川 詩苑 (1) 彦根東高
14 11:59.51 浅見 正弥 (1) 東大津高
15 12:05.04 山口 雄大 (1) 彦根工高
16 12:40.23 松川 隼人 (1) 長浜北高

 

男子1年 5000mW 決勝

男子1年 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 29:16.01 林田 岳大 (1) 水口東高
2 29:52.78 森居 桜人 (1) 彦根工高
3 29:56.52 柴野 大輔 (1) 膳所高
4 30:11.40 津田 彩翔 (1) 滋賀学園高
5 31:41.39 岸田 琉惺 (1) 安曇川高
DQ K2 仲村 知也 (1) 滋賀短大附高
DQ K2 吉富 晴心 (1) 大津商高
DQ K2 大西 峻平 (1) 比叡山高
DNS 佐橋 力羅 (1) 愛知高

 

男子1年 走高跳 決勝

男子1年 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.75 中谷 篤司 (1) 彦根東高
2 1.75 長田 瑛志 (1) 彦根東高
3 1.70 平原 壮真 (1) 彦根翔西館高
4 1.70 東森 葵 (1) 草津東高
NM 吉村 貫一郎 (1) 膳所高
DNS 中山 樂蓮 (1) 東大津高
DNS 勝田 歩 (1) 国際情報高

 

男子1年 棒高跳 決勝

男子1年 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3.80 雨森 俊典 (1) 草津東高
2 3.10 飯星 潤哉 (1) 彦根翔西館高

 

男子1年 走幅跳 決勝

男子1年 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6.19 -1.1 平原 壮真 (1) 彦根翔西館高
3 6.10 +0.0 清永 真矢 (1) 草津東高
4 6.01 -0.3 宇野 太一朗 (1) 光泉カトリック高
7 5.78 +0.5 北村 太樹 (1) 守山高
8 5.71 +0.0 舩越 千颯 (1) 水口東高
11 5.52 -0.3 世一 煌晴 (1) 米原高
13 5.43 -0.3 山尾 凌生 (1) 河瀬高
15 5.30 -0.5 晴間 奏太 (1) 大津高
16 5.20 -0.7 坂口 陽輝 (1) 玉川高
17 5.19 -0.4 三田 裕貴 (1) 東大津高
19 5.14 -0.6 藤村 完 (1) 彦根工高
NM 渡辺 慶一 (1) 膳所高
NM 本田 裕人 (1) 能登川高
NM 前川 弘樹 (1) 彦根東高
NM 佐々木 優馬 (1) 石山高
NM 種田 隼斗 (1) 八幡商高
NM 瀧澤 優樹 (1) 伊吹高

 

男子1年 三段跳 決勝

男子1年 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13.03 +1.0 箕田 朔太郎 (1) 石部高
4 12.41 +0.8 片山 結宇 (1) 草津東高
5 12.37 +0.7 和田 悠希 (1) 八幡高
6 12.26 +1.4 土川 聖翔 (1) 米原高
8 11.49 +0.7 北西 将也 (1) 水口高
10 11.34 +2.2 林 泰武 (1) 水口東高
12 11.00 +0.4 山口 政孝 (1) 彦根翔西館高
13 10.93 +0.4 泉 佑磨 (1) 伊吹高
15 10.60 +1.6 松上 恭大 (1) 膳所高
DNS 小寺 璃空 (1) 光泉カトリック高

男子1年 三段跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
2 12.98 +1.8 岡田 碧伊 (1) 彦根翔西館高
3 12.55 +0.4 清永 真矢 (1) 草津東高
7 11.62 +1.1 樋口 那弥 (1) 水口高
9 11.49 +0.6 舩越 千颯 (1) 水口東高
11 11.13 +1.3 南村 昊輝 (1) 膳所高
14 10.72 +1.2 福嶋 涙暉 (1) 守山北高
16 10.12 +1.8 藤村 完 (1) 彦根工高
NM 川上 煌貴 (1) 伊吹高
DNS 嶋田 隼士 (1) 彦根東高

 

男子1年 砲丸投 決勝

男子1年 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.86 藤井 大輔 (1) 滋賀学園高
2 11.29 冨江 駿仁 (1) 滋賀学園高
3 10.84 中村 龍哉 (1) 比叡山高
4 10.84 吉川 真 (1) 彦根東高
5 9.78 竹澤 友喜 (1) 彦根翔西館高
6 8.87 梅村 亮太 (1) 八幡商高
7 8.77 山本 直弥 (1) 草津高
8 8.27 池田 快音 (1) 長浜北星高
9 8.24 德永 恭楽 (1) 彦根工高
10 7.17 今井 虎ノ介 (1) 玉川高
11 7.02 木ノ下 晃誠 (1) 北大津高
12 6.88 泉 幸太 (1) 光泉カトリック高
13 6.82 村岸 大空 (1) 彦根翔西館高
14 6.78 富永 雄大 (1) 八幡高
15 6.70 岩﨑 玄 (1) 彦根東高
DNS 辻本 子龍 (1) 近江高
DNS 首藤 翔滝 (1) 八幡商高

 

男子1年 円盤投 決勝

男子1年 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 39.90 谷口 大翔 (1) 彦根翔西館高
2 30.72 比嘉 琉星 (1) 大津商高
3 29.84 池田 快音 (1) 長浜北星高
4 28.14 福本 竜也 (1) 石部高
5 27.63 南場 豪力 (1) 滋賀学園高
6 26.41 竹澤 友喜 (1) 彦根翔西館高
7 25.92 野間口 了 (1) 八日市高
8 25.71 堀井 絢太 (1) 石部高
9 25.24 鳥屋尾 珀 (1) 草津高
10 24.91 鈴木 雄太 (1) 滋賀学園高
11 24.50 中村 龍哉 (1) 比叡山高
12 23.13 辻本 子龍 (1) 近江高
13 21.57 岩﨑 玄 (1) 彦根東高
14 18.91 北川 哉翔 (1) 水口東高
15 18.78 今井 虎ノ介 (1) 玉川高
16 17.90 宇野 律稀 (1) 玉川高
17 17.47 南部 正斗 (1) 伊吹高
18 16.93 久保 唯斗 (1) 八幡商高

 

男子1年 ハンマー投 決勝

男子1年 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 33.97 比嘉 琉星 (1) 大津商高
2 33.51 梅村 亮太 (1) 八幡商高
3 32.25 鈴木 雄太 (1) 滋賀学園高
4 29.73 中村 俊貴 (1) 膳所高
5 26.64 德永 恭楽 (1) 彦根工高
6 22.21 宇野 律稀 (1) 玉川高
7 20.97 北川 哉翔 (1) 水口東高
8 17.95 福本 竜也 (1) 石部高
9 16.49 渡邉 宙 (1) 草津東高
NM 大森 太郎 (1) 彦根翔西館高
DNS 中嶋 輝 (1) 愛知高

 

男子1年 やり投 決勝

男子1年 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 51.66 谷口 大翔 (1) 彦根翔西館高
2 45.45 渡邉 宙 (1) 草津東高
3 42.54 村岸 大空 (1) 彦根翔西館高
4 41.92 中村 俊貴 (1) 膳所高
5 41.25 楠神 隼翔 (1) 八幡高
6 40.05 吉川 真 (1) 彦根東高
7 38.65 岡 泰成 (1) 東大津高
8 36.76 松橋 大介 (1) 長浜北高
9 35.69 山本 直弥 (1) 草津高
10 34.16 柴田 哲汰 (1) 水口高
11 30.29 南部 正斗 (1) 伊吹高
12 30.03 堀井 絢太 (1) 石部高
13 27.32 山田 翔太 (1) 甲西高
NM 松田 悠叶 (1) 能登川高
NM 山内 拓真 (1) 八幡高
NM 小池 飛賀 (1) 虎姫高

 

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組 (+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.26 Q 藤原 隼太 (2) 比叡山高
2 11.33 Q 川尻 章太 (2) 守山高
3 11.58 林 悠斗 (2) 玉川高
4 11.64 髙橋 侑聖 (2) 水口東高
5 11.86 山下 滉輝 (2) 長浜北高
6 12.04 不破 来人 (2) 八幡工高
7 12.42 城戸 陽夏 (2) 草津高
DQ FS 矢部 智光 (2) 幸福関西高

男子2年 100m 予選2組 (+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.32 Q 酒井 大智 (2) 石部高
2 11.50 Q 内藤 想 (2) 光泉カトリック高
3 11.58 結城 琉冴 (2) 国際情報高
4 11.60 西村 伊織 (2) 八幡工高
5 12.01 辻脇 碧 (2) 水口高
6 12.06 宇野 晃 (2) 甲西高
7 12.49 武村 琉希 (2) 東大津高
DNS 田中 晴登 (2) 甲南高等養護

男子2年 100m 予選3組 (+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.28 Q 松波 育実 (2) 草津東高
2 11.45 Q 一瀬 主貴 (2) 安曇川高
3 11.63 久郷 恒介 (2) 彦根東高
4 11.70 中田 陸斗 (2) 光泉カトリック高
5 12.03 小林 蒼生 (2) 河瀬高
6 12.26 望田 昇太 (2) 水口高
7 12.36 佐川 輝帆 (2) 八日市高

男子2年 100m 予選4組 (+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.30 Q 西村 理久 (2) 彦根工高
2 11.52 Q 辻 隆暉 (2) 近江兄弟社高
3 11.56 q 渡久地 來威 (2) 大津商高
4 11.81 北濱 櫂 (2) 甲西高
5 11.97 高橋 歩 (2) 彦根東高
6 12.17 池田 智哉 (2) 守山高
7 13.32 辻田 久晃 (2) 甲南高等養護
DNS 川口 正義 (2) 瀬田工高

男子2年 100m 予選5組 (+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.18 Q 冨田 悠斗 (2) 比叡山高
2 11.54 Q 苗加 烈生 (2) 彦根翔西館高
3 11.56 q 白川 柊毅 (2) 石山高
4 11.71 小寺 創大 (2) 大津高
5 11.85 小林 慶多 (2) 近江兄弟社高
6 11.88 大西 涼太 (2) 国際情報高
7 12.05 脇野 七星 (2) 滋賀短大附高
8 12.83 辻村 泰信 (2) 長浜北星高等養護

男子2年 100m 予選6組 (+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.04 Q 川内 彩翔 (2) 玉川高
2 11.40 Q 中村 朗朴 (2) 石部高
3 11.52 q 山本 泰平 (2) 膳所高
4 11.75 明石 卓 (2) 幸福関西高
5 11.75 堀切 拓真 (2) 大津商高
6 11.85 小山 智平 (2) 彦根工高
7 12.29 谷口 彪斗 (2) 滋賀短大附高
8 14.24 谷澤 和希 (2) 彦根総合高

男子2年 100m 予選7組 (+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.23 Q 中川 朝陽 (2) 膳所高
2 11.47 Q 東 誠樹 (2) 立命館守山高
3 11.50 q 貝崎 渉 (2) 安曇川高
4 11.60 髙田 潤弥 (2) 長浜北星高
5 11.89 井上 昇哉 (2) 長浜北高
6 11.91 北川 天翔 (2) 虎姫高
7 12.34 岡田 真貴 (2) 八幡高
8 12.44 藤田 佳樹 (2) 守山北高

男子2年 100m 予選8組 (+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.18 Q 丸山 拓洋 (2) 彦根翔西館高
2 11.23 Q 今岡 遥仁 (2) 立命館守山高
3 11.40 q 木村 快 (2) 米原高
4 11.53 q 森中 大喜 (2) 瀬田工高
5 11.70 宮城 莞太 (2) 河瀬高
6 12.09 宮本 陽向 (2) 虎姫高
7 12.48 須賀 投司 (2) 八幡高
DNS 岡本 直旗 (2) 水口東高

男子2年 100m 予選9組 (+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.08 Q 柴田 怜人 (2) 草津東高
2 11.45 Q 清水 大輔 (2) 米原高
3 11.65 五十子 和樹 (2) 八日市高
4 11.70 酒井 翔太 (2) 石山高
5 11.74 上野 結大 (2) 草津高
6 11.93 櫛間 涼世 (2) 近江高
7 12.10 秋元 一磨 (2) 東大津高

 

男子2年 100m 準決勝

男子2年 100m 準決勝1組 (+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.83 Q 柴田 怜人 (2) 草津東高
2 11.05 Q 中川 朝陽 (2) 膳所高
3 11.20 川尻 章太 (2) 守山高
4 11.23 西村 理久 (2) 彦根工高
5 11.32 木村 快 (2) 米原高
6 11.40 白川 柊毅 (2) 石山高
7 11.82 辻 隆暉 (2) 近江兄弟社高
DNS 東 誠樹 (2) 立命館守山高

男子2年 100m 準決勝2組 (+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.04 Q 今岡 遥仁 (2) 立命館守山高
2 11.06 Q 丸山 拓洋 (2) 彦根翔西館高
3 11.06 q 冨田 悠斗 (2) 比叡山高
4 11.11 q 酒井 大智 (2) 石部高
5 11.33 一瀬 主貴 (2) 安曇川高
6 11.37 内藤 想 (2) 光泉カトリック高
7 11.52 森中 大喜 (2) 瀬田工高
8 11.61 山本 泰平 (2) 膳所高

男子2年 100m 準決勝3組 (+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.97 Q 松波 育実 (2) 草津東高
2 11.00 Q 川内 彩翔 (2) 玉川高
3 11.22 藤原 隼太 (2) 比叡山高
4 11.41 清水 大輔 (2) 米原高
5 11.45 中村 朗朴 (2) 石部高
6 11.47 渡久地 來威 (2) 大津商高
7 11.48 苗加 烈生 (2) 彦根翔西館高
8 11.51 貝崎 渉 (2) 安曇川高

 

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝1組 (+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.73 柴田 怜人 (2) 草津東高
2 10.90 松波 育実 (2) 草津東高
3 10.94 川内 彩翔 (2) 玉川高
4 11.03 丸山 拓洋 (2) 彦根翔西館高
5 11.05 中川 朝陽 (2) 膳所高
6 11.07 今岡 遥仁 (2) 立命館守山高
7 11.09 冨田 悠斗 (2) 比叡山高
8 11.10 酒井 大智 (2) 石部高

 

男子2年 200m 予選

男子2年 200m 予選1組 (-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.17 Q 中村 朗朴 (2) 石部高
2 23.20 Q 辻 隆暉 (2) 近江兄弟社高
3 23.29 q 野村 貫二 (2) 水口東高
4 23.90 q 甲田 結輝 (2) 瀬田工高
5 24.60 林 秀兆 (2) 八幡工高
6 24.87 山下 滉成 (2) 光泉カトリック高
7 25.37 秋元 一磨 (2) 東大津高
8 25.42 中川 亮 (2) 甲西高

男子2年 200m 予選2組 (+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.24 Q 一瀬 主貴 (2) 安曇川高
2 23.33 Q 小嶋 洸央 (2) 膳所高
3 23.50 q ジネリ 誠治 (2) 草津東高
4 23.86 q 宮城 莞太 (2) 河瀬高
5 24.13 近藤 颯太 (2) 米原高
6 25.28 伊藤 晃輝 (2) 大津高
7 25.74 草野 昭文 (2) 瀬田工高
8 25.93 城戸 陽夏 (2) 草津高

男子2年 200m 予選3組 (-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.45 Q 中川 朝陽 (2) 膳所高
2 23.85 Q 内藤 想 (2) 光泉カトリック高
3 24.00 野原 颯太 (2) 大津商高
4 24.92 北澤 恭一郎 (2) 彦根東高
5 25.55 森島 悠 (2) 玉川高
6 25.69 藤田 佳樹 (2) 守山北高
DNS 櫛間 涼世 (2) 近江高
DNS 今在家 直暉 (2) 立命館守山高

男子2年 200m 予選4組 (-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.04 Q 冨田 悠斗 (2) 比叡山高
2 23.15 Q 堀 航太朗 (2) 立命館守山高
3 24.10 三浦 和馬 (2) 石山高
4 24.49 井上 昇哉 (2) 長浜北高
5 25.11 佐川 輝帆 (2) 八日市高
6 30.52 谷澤 和希 (2) 彦根総合高
DNS 小山 智平 (2) 彦根工高

男子2年 200m 予選5組 (+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.78 Q 中嶋 悠斗 (2) 近江兄弟社高
2 22.92 Q 丸山 拓洋 (2) 彦根翔西館高
3 23.23 q 浅井 諒翔 (2) 石山高
4 23.62 q 五十子 和樹 (2) 八日市高
5 24.25 上野 結大 (2) 草津高
6 25.23 田中 慧樹 (2) 東大津高
7 25.31 渡部 拓己 (2) 水口高

男子2年 200m 予選6組 (+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.02 Q 谷 智也 (2) 草津東高
2 23.25 Q 川尻 章太 (2) 守山高
3 23.44 q 渡久地 來威 (2) 大津商高
4 24.27 小寺 創大 (2) 大津高
5 25.05 望田 昇太 (2) 水口高
6 25.84 姉川 昂嗣 (2) 伊吹高
7 26.25 中河 祥満 (2) 虎姫高

男子2年 200m 予選7組 (-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 23.20 Q 青西 勇樹 (2) 比叡山高
2 23.50 Q 内田 大貴 (2) 高島高
3 23.92 q 髙橋 侑聖 (2) 水口東高
4 24.43 川越 翔太 (2) 長浜北高
5 24.72 渋谷 健太 (2) 彦根東高
6 27.32 宮﨑 翼 (2) 甲西高
7 28.65 辻田 久晃 (2) 甲南高等養護

男子2年 200m 予選8組 (-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.15 Q 酒井 大智 (2) 石部高
2 23.75 Q 林 悠斗 (2) 玉川高
3 24.19 苗加 烈生 (2) 彦根翔西館高
4 24.19 西村 伊織 (2) 八幡工高
5 24.96 大塚 創史 (2) 虎姫高
6 25.43 掛川 航 (2) 伊吹高
7 25.88 四塚 太智 (2) 米原高

 

男子2年 200m 準決勝

男子2年 200m 準決勝1組 (+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.31 Q 冨田 悠斗 (2) 比叡山高
2 22.60 Q 酒井 大智 (2) 石部高
3 22.62 q 丸山 拓洋 (2) 彦根翔西館高
4 22.84 堀 航太朗 (2) 立命館守山高
5 23.35 内藤 想 (2) 光泉カトリック高
6 23.35 ジネリ 誠治 (2) 草津東高
7 23.52 宮城 莞太 (2) 河瀬高
DNS 林 悠斗 (2) 玉川高

男子2年 200m 準決勝2組 (+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.36 Q 青西 勇樹 (2) 比叡山高
2 22.51 Q 中嶋 悠斗 (2) 近江兄弟社高
3 22.61 q 小嶋 洸央 (2) 膳所高
4 22.78 一瀬 主貴 (2) 安曇川高
5 22.98 野村 貫二 (2) 水口東高
6 23.06 川尻 章太 (2) 守山高
7 23.36 渡久地 來威 (2) 大津商高
DNS 甲田 結輝 (2) 瀬田工高

男子2年 200m 準決勝3組 (+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.50 Q 中川 朝陽 (2) 膳所高
2 22.65 Q 谷 智也 (2) 草津東高
3 22.72 辻 隆暉 (2) 近江兄弟社高
4 22.84 中村 朗朴 (2) 石部高
5 23.09 内田 大貴 (2) 高島高
6 23.50 浅井 諒翔 (2) 石山高
7 23.58 五十子 和樹 (2) 八日市高
8 23.83 髙橋 侑聖 (2) 水口東高

 

男子2年 200m 決勝

男子2年 200m 決勝1組 (+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 21.96 冨田 悠斗 (2) 比叡山高
2 21.98 青西 勇樹 (2) 比叡山高
3 22.25 中嶋 悠斗 (2) 近江兄弟社高
4 22.37 中川 朝陽 (2) 膳所高
5 22.67 谷 智也 (2) 草津東高
6 22.70 酒井 大智 (2) 石部高
7 22.73 丸山 拓洋 (2) 彦根翔西館高
8 22.85 小嶋 洸央 (2) 膳所高

 

男子2年 400m 予選

男子2年 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.09 q 三永 大輔 (2) 立命館守山高
2 51.60 世継 淳太 (2) 長浜北高
3 52.73 野田 和希 (2) 石山高
4 53.04 山口 栞利 (2) 彦根東高
5 55.99 髙平 宗市朗 (2) 東大津高
6 57.74 宗野 文宥 (2) 膳所高
7 58.79 小寺 莉玖 (2) 石部高
DNS 宇野 秀音 (2) 草津高

男子2年 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 52.14 内田 大貴 (2) 高島高
2 52.77 貝崎 渉 (2) 安曇川高
3 55.21 中川 裕矢 (2) 長浜北星高
4 55.50 西村 将 (2) 彦根工高
5 55.79 西澤 勇人 (2) 八幡工高
6 56.32 谷 海生 (2) 比叡山高
DNS 江川 翔也 (2) 石部高
DNS 松田 侑士 (2) 草津東高

男子2年 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 50.87 q 中嶋 悠斗 (2) 近江兄弟社高
2 50.91 q 髙井 創治 (2) 膳所高
3 51.55 三塩 雄斗 (2) 大津商高
4 53.35 諸橋 航 (2) 八幡高
5 54.34 田中 慧樹 (2) 東大津高
6 57.52 福谷 夏生 (2) 光泉カトリック高
7 57.63 掛川 航 (2) 伊吹高

男子2年 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 51.06 q 山本 竜也 (2) 水口東高
2 51.45 q 國房 義弘 (2) 近江兄弟社高
3 53.47 乾澤 恭吾 (2) 八幡商高
4 54.58 嶋田 亮大 (2) 光泉カトリック高
5 55.04 谷口 彪斗 (2) 滋賀短大附高
6 55.14 大西 涼太 (2) 国際情報高
7 57.72 加藤 迅 (2) 虎姫高
8 1:02.47 中村 凌駕 (2) 愛知高等養護

男子2年 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 51.29 q 東 誠樹 (2) 立命館守山高
2 51.46 q 北川 雄介 (2) 八幡高
3 52.41 清水 大輔 (2) 米原高
4 54.21 奥村 航平 (2) 大津商高
5 55.13 渋谷 健太 (2) 彦根東高
6 56.10 松浦 龍平 (2) 比叡山高
7 58.22 田中 朝陽 (2) 河瀬高
8 59.82 辻村 泰信 (2) 長浜北星高等養護

男子2年 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 51.04 q 谷 智也 (2) 草津東高
2 51.76 野村 貫二 (2) 水口東高
3 52.94 宮村 駿輔 (2) 長浜北高
4 54.26 湯坐 賢太郎 (2) 米原高
5 55.11 篠原 樹 (2) 彦根翔西館高
6 57.84 小川 諒大 (2) 河瀬高
7 58.27 森島 悠 (2) 玉川高

 

男子2年 400m 決勝

男子2年 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49.43 中嶋 悠斗 (2) 近江兄弟社高
2 49.81 谷 智也 (2) 草津東高
3 50.13 三永 大輔 (2) 立命館守山高
4 51.28 東 誠樹 (2) 立命館守山高
5 51.30 髙井 創治 (2) 膳所高
6 51.58 國房 義弘 (2) 近江兄弟社高
7 51.93 北川 雄介 (2) 八幡高
8 52.21 山本 竜也 (2) 水口東高

 

男子2年 800m 予選

男子2年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:07.16 Q 柏原 謙心 (2) 石部高
2 2:07.54 Q 渡邊 吉基 (2) 米原高
3 2:08.58 伊藤 匠 (2) 守山高
4 2:11.43 山本 貴智 (2) 近江兄弟社高
5 2:13.21 萩原 大和 (2) 虎姫高
6 2:14.62 甲斐 悠我 (2) 八幡商高
7 2:17.43 大倉 雅人 (2) 光泉カトリック高
8 2:18.44 山本 侑生 (2) 水口東高
9 2:24.58 林 琉偉 (2) 東大津高
10 2:32.18 林 京星 (2) 大津商高
DNS 多田 雄大 (2) 玉川高
DNS 山田 琢心 (2) 滋賀短大附高

男子2年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:10.17 Q 橋本 陽太 (2) 比叡山高
2 2:10.22 Q 坂本 一真 (2) 高島高
3 2:10.31 嶋田 亮大 (2) 光泉カトリック高
4 2:11.57 西村 将 (2) 彦根工高
5 2:12.04 中川 裕矢 (2) 長浜北星高
6 2:14.05 柴森 啓太 (2) 膳所高
7 2:15.18 佃 勇亮 (2) 虎姫高
8 2:17.74 石川 直樹 (2) 石山高
9 2:19.24 田中 将玖 (2) 石部高
10 2:20.68 笹原 永聖 (2) 長浜北高
11 2:24.99 杉本 俊輔 (2) 玉川高

男子2年 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.42 Q 半澤 彰基 (2) 草津東高
2 2:06.26 Q 佐々木 仁哉 (2) 大津商高
3 2:07.43 q 髙平 宗市朗 (2) 東大津高
4 2:07.44 q 奥野 優樹 (2) 彦根翔西館高
5 2:15.44 西川 徹志 (2) 水口東高
6 2:20.63 内倉 威波 (2) 長浜北高
7 2:24.17 中村 凌駕 (2) 愛知高等養護
8 2:29.68 伊藤 康 (2) 八日市高
DNS 寺尾 光喜 (2) 膳所高
DNS 後藤 昂志 (2) 比叡山高
DNS 段野 雄一郎 (2) 滋賀短大附高

 

男子2年 800m 決勝

男子2年 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.92 半澤 彰基 (2) 草津東高
2 1:58.35 橋本 陽太 (2) 比叡山高
3 2:00.56 坂本 一真 (2) 高島高
4 2:01.65 柏原 謙心 (2) 石部高
5 2:03.02 佐々木 仁哉 (2) 大津商高
6 2:06.61 奥野 優樹 (2) 彦根翔西館高
7 2:08.99 渡邊 吉基 (2) 米原高
8 2:10.04 髙平 宗市朗 (2) 東大津高

 

男子2年 1500m 予選

男子2年 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:18.90 Q 佐々木 仁哉 (2) 大津商高
2 4:19.52 Q 安原 海晴 (2) 滋賀学園高
3 4:19.61 Q 半澤 彰基 (2) 草津東高
4 4:19.68 Q 中野 大夢 (2) 国際情報高
5 4:20.60 Q 村地 伸理 (2) 彦根工高
6 4:20.64 Q 今西 涼音 (2) 水口東高
7 4:21.81 q 後藤 昂志 (2) 比叡山高
8 4:27.91 q 萩原 大和 (2) 虎姫高
9 4:36.22 德田 桜亮 (2) 伊吹高
10 4:39.00 小島 春佑 (2) 彦根翔西館高
11 4:39.77 渡邊 吉基 (2) 米原高
12 4:41.63 伊地智 裕介 (2) 石部高
13 4:47.57 笹原 永聖 (2) 長浜北高
14 4:48.15 杉本 俊輔 (2) 玉川高
15 4:51.02 大倉 雅人 (2) 光泉カトリック高
16 4:53.75 甲斐 悠我 (2) 八幡商高
17 4:58.40 林 琉偉 (2) 東大津高
18 5:14.51 宇野 秀音 (2) 草津高
19 5:15.84 早崎 慎吾 (2) 立命館守山高
DNS 山田 琢心 (2) 滋賀短大附高
DNS 德野 眞大 (2) 膳所高

男子2年 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:05.50 Q 柴田 侑 (2) 滋賀学園高
2 4:19.76 Q 柏原 謙心 (2) 石部高
3 4:20.04 Q 本城 一貴 (2) 立命館守山高
4 4:20.11 Q 松本 光汰 (2) 大津商高
5 4:20.31 Q 橋本 陽太 (2) 比叡山高
6 4:20.78 Q 小山 育玖 (2) 草津東高
7 4:22.38 q 山部 伸悟 (2) 水口東高
8 4:24.60 q 大橋 響暉 (2) 彦根翔西館高
9 4:30.56 山本 航輝 (2) 東大津高
10 4:32.24 佃 勇亮 (2) 虎姫高
11 4:33.20 田邉 大輝 (2) 彦根東高
12 4:36.92 堤 柊二 (2) 米原高
13 4:40.46 北村 翔斗 (2) 玉川高
14 4:54.58 内倉 威波 (2) 長浜北高
15 4:58.25 伊藤 康 (2) 八日市高
16 5:07.64 川合 成実 (2) 膳所高
17 5:10.84 松島 惺 (2) 光泉カトリック高
18 5:19.77 山村 燿也 (2) 能登川高
DNS 段野 雄一郎 (2) 滋賀短大附高
DNS 小川 葵飛 (2) 彦根工高

 

男子2年 1500m 決勝

男子2年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:55.86 安原 海晴 (2) 滋賀学園高
2 3:58.96 柴田 侑 (2) 滋賀学園高
3 4:01.18 半澤 彰基 (2) 草津東高
4 4:09.40 本城 一貴 (2) 立命館守山高
5 4:09.86 今西 涼音 (2) 水口東高
6 4:10.19 橋本 陽太 (2) 比叡山高
7 4:11.30 柏原 謙心 (2) 石部高
8 4:11.52 小山 育玖 (2) 草津東高
9 4:15.21 山部 伸悟 (2) 水口東高
10 4:15.65 松本 光汰 (2) 大津商高
11 4:15.87 村地 伸理 (2) 彦根工高
12 4:16.05 中野 大夢 (2) 国際情報高
13 4:18.10 大橋 響暉 (2) 彦根翔西館高
14 4:18.85 佐々木 仁哉 (2) 大津商高
15 4:20.43 後藤 昂志 (2) 比叡山高
16 4:20.62 萩原 大和 (2) 虎姫高

 

男子2年 5000m 決勝

男子2年 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15:16.11 田井中 悠成 (2) 滋賀学園高
2 15:27.98 磯和 琳 (2) 滋賀学園高
3 15:46.74 児玉 航洋 (2) 水口東高
4 15:50.83 風口 奏楽 (2) 石部高
5 15:56.30 小山 育玖 (2) 草津東高
6 16:29.38 本城 一貴 (2) 立命館守山高
7 16:30.82 村地 伸理 (2) 彦根工高
8 16:32.04 奥村 颯太 (2) 水口東高
9 16:45.21 吉川 太智 (2) 長浜北高
10 17:15.87 松本 光汰 (2) 大津商高
11 17:30.11 小田 翔輝 (2) 草津東高
12 17:35.59 河野 佑斗 (2) 玉川高
13 17:45.14 田辺 寛人 (2) 長浜北高
14 17:46.02 奥井 颯一 (2) 玉川高
15 17:46.14 堤 柊二 (2) 米原高
16 17:55.75 河原林 凜成 (2) 立命館守山高
17 18:18.46 都築 颯太 (2) 膳所高
18 18:33.89 東 拓人 (2) 守山高
19 19:08.98 大平 風翔 (2) 石部高
20 19:25.16 北村 幸大 (2) 東大津高
DQ T3 河野 雅行 (2) 彦根翔西館高
DNS 田邉 大輝 (2) 彦根東高

 

男子2年 110mH 予選

男子2年 110mH 予選1組 (+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.38 Q 嶋渡 涼太 (2) 比叡山高
2 15.61 Q 田中 文太 (2) 草津東高
3 15.72 q 西村 凌太郎 (2) 立命館守山高
4 17.06 小林 蒼生 (2) 河瀬高
5 18.20 五島 直哉 (2) 草津高
DNS 小木曽 陽斗 (2) 膳所高

男子2年 110mH 予選2組 (+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.22 Q 中江 悠斗 (2) 水口東高
2 15.57 Q 東山 結心 (2) 石部高
3 16.63 伏木 侑風 (2) 彦根翔西館高
4 17.40 児玉 翔琉 (2) 米原高
5 19.95 森川 友葵 (2) 河瀬高
6 20.47 武村 琉希 (2) 東大津高

男子2年 110mH 予選3組 (+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.31 Q 廣瀬 柊 (2) 立命館守山高
2 15.34 Q 大塚 耀斗 (2) 彦根翔西館高
3 16.40 q 福原 幹太 (2) 彦根東高
4 17.19 今井 彩人 (2) 石部高
5 17.49 橋本 諒 (2) 膳所高
6 17.52 藤田 大二朗 (2) 光泉カトリック高
DNS 田中 大晴 (2) 草津東高

 

男子2年 110mH 決勝

男子2年 110mH 決勝1組 (-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.50 嶋渡 涼太 (2) 比叡山高
2 15.02 中江 悠斗 (2) 水口東高
3 15.09 大塚 耀斗 (2) 彦根翔西館高
4 15.19 東山 結心 (2) 石部高
5 15.56 廣瀬 柊 (2) 立命館守山高
6 15.90 田中 文太 (2) 草津東高
7 16.00 西村 凌太郎 (2) 立命館守山高
8 16.47 福原 幹太 (2) 彦根東高

 

男子2年 400mH 予選

男子2年 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 57.47 Q 大塚 耀斗 (2) 彦根翔西館高
2 57.81 Q 嶋渡 涼太 (2) 比叡山高
3 1:01.00 東山 結心 (2) 石部高
4 1:04.24 橋本 諒 (2) 膳所高
5 1:06.10 藤田 大二朗 (2) 光泉カトリック高

男子2年 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.05 Q 西村 理久 (2) 彦根工高
2 1:00.11 Q 川路 竜平 (2) 草津東高
3 1:00.30 q 若松 海里 (2) 八日市高
4 1:00.74 q 福原 幹太 (2) 彦根東高
5 1:04.66 中江 悠斗 (2) 水口東高
DNS 世継 淳太 (2) 長浜北高

男子2年 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 59.36 Q 宮村 駿輔 (2) 長浜北高
2 1:00.61 Q 今井 彩人 (2) 石部高
3 1:03.62 奥村 航平 (2) 大津商高
4 1:03.70 谷井 輝星 (2) 水口高
5 1:09.54 脇野 七星 (2) 滋賀短大附高
DQ T6 松下 倫太朗 (2) 草津東高

 

男子2年 400mH 決勝

男子2年 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 55.56 嶋渡 涼太 (2) 比叡山高
2 56.01 大塚 耀斗 (2) 彦根翔西館高
3 57.14 宮村 駿輔 (2) 長浜北高
4 58.16 今井 彩人 (2) 石部高
5 58.91 西村 理久 (2) 彦根工高
6 1:00.52 若松 海里 (2) 八日市高
7 1:00.96 川路 竜平 (2) 草津東高
8 1:01.80 福原 幹太 (2) 彦根東高

 

男子2年 3000mSC 決勝

男子2年 3000mSC 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:43.23 風口 奏楽 (2) 石部高
2 10:00.05 今井 亮太 (2) 立命館守山高
3 10:06.49 西尾 康介 (2) 水口東高
4 10:15.26 前田 涼太 (2) 滋賀学園高
5 10:27.39 河野 佑斗 (2) 玉川高
6 10:29.53 茶木 輝夏太 (2) 八幡工高
7 10:30.14 小川 葵飛 (2) 彦根工高
8 10:30.17 德田 桜亮 (2) 伊吹高
9 10:37.98 山本 航輝 (2) 東大津高
10 10:42.65 関谷 匠悟 (2) 水口東高
11 10:48.39 吉川 太智 (2) 長浜北高
12 10:54.53 小田 翔輝 (2) 草津東高
13 11:00.09 村田 侑翼 (2) 草津東高
14 11:04.99 田辺 寛人 (2) 長浜北高
15 11:05.01 奥井 颯一 (2) 玉川高
16 11:15.19 松下 拓暉 (2) 石部高
17 12:34.44 河野 雅行 (2) 彦根翔西館高
DQ T3 大橋 響暉 (2) 彦根翔西館高
DNS 宮地 大哉 (2) 滋賀学園高

 

男子2年 5000mW 決勝

男子2年 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 24:28.16 山本 瑛大 (2) 水口東高
2 27:22.91 野島 迅 (2) 彦根工高
3 29:07.70 村田 侑翼 (2) 草津東高
4 31:31.00 磯谷 雫 (2) 北大津高
DQ K2 小森 翔輝 (2) 草津東高

 

男子2年 走高跳 決勝

男子2年 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.91 古澤 侑也 (2) 彦根翔西館高
2 1.85 別府 涼司 (2) 彦根翔西館高
3 1.80 藤村 孔明 (2) 水口東高
4 1.70 小畠 諒大 (2) 草津東高
5 1.65 若松 海里 (2) 八日市高
6 1.65 伊藤 晃輝 (2) 大津高
NM 吉留 利樹 (2) 草津東高

 

男子2年 棒高跳 決勝

男子2年 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3.90 作田 篤哉 (2) 彦根翔西館高
2 3.70 松田 陽 (2) 草津東高
3 3.30 中津留 遼人 (2) 彦根翔西館高
4 3.10 柴田 怜人 (2) 草津東高
5 3.00 小関 麟 (2) 石部高

 

男子2年 走幅跳 決勝

男子2年 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6.84 +1.2 小林 俊輝 (2) 草津東高
2 6.34 -0.6 花染 元太 (2) 北大津高
3 6.13 +0.7 岩戸 康平 (2) 水口高
4 5.96 +0.9 奥村 航貴 (2) 彦根翔西館高
5 5.93 +0.8 髙田 潤弥 (2) 長浜北星高
6 5.85 +0.6 今岡 暖 (2) 水口東高
7 5.85 +1.1 小木曽 陽斗 (2) 膳所高
8 5.76 +0.3 小沼 楓 (2) 石部高
9 5.71 +0.9 大地 倖暉 (2) 玉川高
10 5.69 +1.2 宇野 馨太朗 (2) 光泉カトリック高
11 5.68 +1.1 藤居 真史 (2) 長浜北高
NM 姉川 昂嗣 (2) 伊吹高
NM 筒井 久志 (2) 比叡山高
NM 北川 天翔 (2) 虎姫高
NM 辻 愛琉 (2) 彦根東高

 

男子2年 三段跳 決勝

男子2年 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
2 14.15 +0.7 奥村 航貴 (2) 彦根翔西館高
3 13.74 +1.1 寺井 貴一 (2) 立命館守山高
5 13.50 +0.9 中村 築 (2) 瀬田工高
6 13.34 +1.5 宇野 馨太朗 (2) 光泉カトリック高
7 13.18 +0.9 岡田 朋尚 (2) 草津東高
8 13.08 +1.0 今岡 暖 (2) 水口東高
9 12.75 +1.6 水野 椋介 (2) 膳所高
12 12.57 +1.0 林田 恭太郎 (2) 河瀬高
14 12.28 +1.0 川本 翔也 (2) 石部高
NM 園田 魁 (2) 玉川高
NM 花染 元太 (2) 北大津高
DNS 種子田 晴紀 (2) 彦根工高
DNS 近藤 颯太 (2) 米原高

男子2年 三段跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 14.36 +0.2 小畠 諒大 (2) 草津東高
4 13.60 +1.2 小西 遥斗 (2) 彦根翔西館高
10 12.61 +0.5 菅沼 舜生 (2) 八日市高
11 12.57 +1.1 望月 遥斗 (2) 水口東高
13 12.53 +1.2 西村 凌太郎 (2) 立命館守山高
15 12.04 +1.3 大地 倖暉 (2) 玉川高
NM 中原 祥輝 (2) 愛知高
NM 児玉 翔琉 (2) 米原高
NM 小沼 楓 (2) 石部高
NM 富田 昌瑛 (2) 長浜北高
NM 小谷 光輝 (2) 高島高
DNS 岩戸 康平 (2) 水口高

 

男子2年 砲丸投 決勝

男子2年 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13.46 大西 拓海 (2) 滋賀学園高
2 12.59 長尾 海来 (2) 彦根翔西館高
3 12.25 松園 拳真 (2) 滋賀学園高
4 11.89 藤野 颯大 (2) 米原高
5 11.51 モラエス カイキ (2) 愛知高
6 10.39 田中 良岳 (2) 米原高
7 10.19 尾﨑 陽斗 (2) 瀬田工高
8 10.11 小門 歩夢 (2) 水口東高
9 9.77 青山 悠太郎 (2) 立命館守山高
10 9.74 出野 真誠 (2) 草津東高
11 9.55 西川 慶太 (2) 彦根工高
12 9.37 岸村 光輝 (2) 水口高
13 8.90 西川 昂希 (2) 彦根東高
14 8.36 辰巳 英希 (2) 近江兄弟社高
15 8.26 瀧畑 幸路 (2) 光泉カトリック高
NM 山敷 幸雅 (2) 甲西高
NM 堤 琉成 (2) 長浜北星高
NM 山本 陽琉 (2) 玉川高
NM 樽井 悠月 (2) 草津東高
NM 竹村 怜真 (2) 水口東高
NM 中島 航生 (2) 草津高
NM 袖岡 圭一朗 (2) 立命館守山高

 

男子2年 円盤投 決勝

男子2年 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 35.51 中林 朋大 (2) 滋賀学園高
2 33.28 髙田 光陽 (2) 滋賀学園高
3 31.32 吉本 空 (2) 大津商高
4 31.28 小川 雄大 (2) 膳所高
5 30.51 青木 泰一 (2) 立命館守山高
6 29.62 小門 歩夢 (2) 水口東高
7 29.36 青山 悠太郎 (2) 立命館守山高
8 27.21 岸村 光輝 (2) 水口高
9 25.57 丸岡 晃裕 (2) 米原高
10 24.91 山本 陽琉 (2) 玉川高
11 24.69 藤野 颯大 (2) 米原高
12 23.57 船津 匡斗 (2) 瀬田工高
13 23.32 谷口 英 (2) 草津東高
14 22.74 樽井 悠月 (2) 草津東高
15 22.52 桝井 海雅 (2) 瀬田工高
15 22.52 中島 航生 (2) 草津高
NM 上志 大晟 (2) 守山高
NM 伊與田 航 (2) 彦根翔西館高
DNS 木田 晴斗 (2) 水口高

 

男子2年 ハンマー投 決勝

男子2年 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 55.00 NGR 松園 拳真 (2) 滋賀学園高
2 52.62 NGR 中林 朋大 (2) 滋賀学園高
3 42.43 長尾 海来 (2) 彦根翔西館高
4 42.42 吉本 空 (2) 大津商高
5 40.88 出野 真誠 (2) 草津東高
6 40.81 谷口 英 (2) 草津東高
7 29.69 大原 瀬生 (2) 東大津高

 

男子2年 やり投 決勝

男子2年 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 56.85 吉川 大洋 (2) 東大津高
2 47.09 松下 倫太朗 (2) 草津東高
3 46.82 岡田 真貴 (2) 八幡高
4 46.12 中村 太河 (2) 膳所高
5 45.07 モラエス カイキ (2) 愛知高
6 44.39 伊與田 航 (2) 彦根翔西館高
7 41.24 竹村 怜真 (2) 水口東高
8 38.70 西川 慶太 (2) 彦根工高
9 37.37 渡辺 翔大 (2) 八幡高
10 37.14 上志 大晟 (2) 守山高
11 36.33 渡部 拓己 (2) 水口高
12 35.79 青木 泰一 (2) 立命館守山高
13 35.67 植田 健心 (2) 光泉カトリック高
NM 吉留 利樹 (2) 草津東高
NM 田中 良岳 (2) 米原高
NM 山内 信之介 (2) 長浜北高
NM 木田 晴斗 (2) 水口高
NM 脇坂 旺介 (2) 長浜北高
NM 森川 友葵 (2) 河瀬高
DNS 堤 琉成 (2) 長浜北星高
DNS 福島 友広 (2) 東大津高
DNS 植西 千尋 (2) 玉川高

 

男子共通 4×100mR 予選

男子共通 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 42.25 q 森-青西-冨田-井上 比叡山高
2 44.05 浅井-白川-酒井-馬原 石山高
3 44.10 堀切-渡久地-三塩-野原 大津商高
4 45.41 門野-北澤-高橋-久郷 彦根東高
5 45.54 五島-上野-山本-高岸 草津高
6 49.83 松田-石原-外川-本田 能登川高
7 50.32 花染-磯谷-久保-木ノ下 北大津高
8 52.77 菊永-川岸-辻田-田中 甲南高等養護

男子共通 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 42.99 q 丸山-平原-森-田中 彦根翔西館高
2 43.30 q 今岡-堀-廣瀬-東 立命館守山高
3 44.74 甲田-森中-中村-中島 瀬田工高
4 44.90 藤居-井上-川越-宮村 長浜北高
5 44.96 小山-西村-寺村-稲葉 彦根工高
6 46.36 宇野-中川-北濱-東 甲西高
7 46.78 片山-常陸-髙田-藤田 長浜北星高
8 51.90 西澤-京田-武村-仙波 能登川定高

男子共通 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 43.11 q 山本-小嶋-中川-小木曽 膳所高
2 43.13 q 加納-中村-井川-酒井 石部高
3 44.26 湯坐-近藤-清水-木村 米原高
4 45.66 小谷-内田-稗田-白井 高島高
5 46.03 西村-林-不破-西澤 八幡工高
6 46.95 北村-瀧澤-南部-掛川 伊吹高
DNS   国際情報高
DNS   八日市高

男子共通 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 42.98 q 柴田-松波-畑中-田中 草津東高
2 43.56 植村-川内-林-大地 玉川高
3 44.76 山尾-林田-大道-宮城 河瀬高
4 45.08 金本-中田-宇野-内藤 光泉カトリック高
DQ R3 貝崎-一瀬-杉浦-前神 安曇川高
DNS   近江高
DNS   八幡高
DNS   大津高

男子共通 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 43.04 q 國房-辻-臼井-中嶋 近江兄弟社高
2 43.39 q 小門-野村-山本-髙橋 水口東高
3 44.10 中澤-川尻-橋本-細見 守山高
4 45.03 谷井-北西-山北-岸村 水口高
5 45.94 宮本-北川-小池-安済 虎姫高
6 45.95 日髙-谷-野田-山元 東大津高
7 46.44 石橋-乾澤-甲斐-圓城 八幡商高
DNS   滋賀短大附高

 

男子共通 4×100mR 決勝

男子共通 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 42.88 柴田-松波-畑中-谷 草津東高
2 43.19 丸山-平原-森-田中 彦根翔西館高
3 43.22 加納-中村-井川-酒井 石部高
4 43.32 山本-小嶋-中川-小木曽 膳所高
5 43.35 今岡-堀-廣瀬-東 立命館守山高
6 43.71 國房-辻-臼井-中嶋 近江兄弟社高
7 43.81 小門-野村-山本-髙橋 水口東高
8 45.27 森-青西-冨田-井上 比叡山高

 

男子共通 4×400mR 予選

男子共通 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:27.07 Q 三永-堀-廣瀬-東 立命館守山高
2 3:28.20 q 三塩-渡久地-堀切-中西 大津商高
3 3:28.79 q 木村-清水-近藤-湯坐 米原高
4 3:37.24 内田-坂本-白井-稗田 高島高
5 3:37.63 中川-髙田-常陸-藤田 長浜北星高
6 3:46.03 圓城-乾澤-鷹羽-甲斐 八幡商高
7 3:48.07 高岸-山本-上野-小梶 草津高

男子共通 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:29.78 Q 藤居-世継-宮村-井上 長浜北高
2 3:29.83 q 吉留-畑中-雨森-谷 草津東高
3 3:30.76 中村-酒井-井川-進藤 石部高
4 3:37.31 福原-山口-高橋-渋谷 彦根東高
5 3:39.57 貝崎-一瀬-杉浦-前神 安曇川高
6 3:41.62 西村-西村-寺村-森田 彦根工高
7 3:43.87 茶谷-藤田-嶋田-大倉 光泉カトリック高
DNS   北大津高

男子共通 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:26.45 Q 臼井-辻-國房-中嶋 近江兄弟社高
2 3:26.74 q 山本-髙井-小嶋-中川 膳所高
3 3:34.23 五十子-若松-佐川-菅沼 八日市高
4 3:37.35 池田-伊藤-星田-川尻 守山高
5 3:39.20 植村-大地-林-三谷 玉川高
6 3:41.90 佐々木-山本-中山-谷口 滋賀短大附高
7 3:42.39 宮本-萩原-大塚-加藤 虎姫高
DNS   伊吹高

男子共通 4×400mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 3:28.60 Q 井上-冨田-保正-青西 比叡山高
2 3:30.27 野村-髙橋-渡邊-山本 水口東高
3 3:31.63 苗加-伊藤-大塚-岸村 彦根翔西館高
4 3:33.42 野田-馬原-白川-浅井 石山高
5 3:34.38 諸橋-北川-岡田-稲葉 八幡高
6 3:41.95 野田-田中-日髙-髙平 東大津高
DQ R6 小島-茶木-不破-西澤 八幡工高
DNS   近江高

 

男子共通 4×400mR 決勝

男子共通 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:19.33 嶋渡-保正-冨田-青西 比叡山高
2 3:20.28 三永-堀-今在家-東 立命館守山高
3 3:21.31 國房-辻-臼井-中嶋 近江兄弟社高
4 3:23.77 山本-髙井-小嶋-中川 膳所高
5 3:24.00 松波-雨森-吉留-谷 草津東高
6 3:25.04 三塩-渡久地-堀切-中西 大津商高
7 3:27.17 木村-清水-近藤-湯坐 米原高
8 3:28.46 世継-井上-藤居-宮村 長浜北高

 

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組 (+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.94 Q 初田 百優 (1) 高島高
2 13.67 Q 小倉 嘉乃 (1) 膳所高
3 13.82 Q 佐々木 菜帆 (1) 水口東高
4 14.06 q 富田 千香 (1) 水口高
5 14.40 宮野 麻桜 (1) 近江高
6 14.50 楠井 暖乃 (1) 国際情報高
7 14.75 西村 優芽 (1) 大津高

女子1年 100m 予選2組 (+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.03 Q 眞野 泉美 (1) 近江兄弟社高
2 13.41 Q 沖野 友里華 (1) 米原高
3 13.76 Q 大壽賀 あかり (1) 長浜北高
4 14.10 岩松 芭那 (1) 近江高
5 14.54 千田 朔愛 (1) 伊吹高
6 14.55 大渡 愛 (1) 立命館守山高
7 14.93 小西 妃依 (1) 八幡商高

女子1年 100m 予選3組 (+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.43 Q 辻井 葵 (1) 大津商高
2 13.46 Q 森口 心葉 (1) 水口東高
3 13.49 Q 布施 結衣子 (1) 彦根東高
4 13.97 q 岡本 奈々 (1) 玉川高
5 14.06 q 古谷 光 (1) 高島高
6 14.61 谷口 友彩 (1) 東大津高
7 14.71 新谷 美貴 (1) 幸福関西高

女子1年 100m 予選4組 (+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.17 Q 岩岸 楓 (1) 草津東高
2 13.45 Q 東郷 瑠奈 (1) 八幡高
3 13.92 Q 水澤 優沙 (1) 石部高
4 14.10 西澤 里胡 (1) 八幡商高
5 14.69 小野 琴春 (1) 甲西高
6 14.76 三浦 真蓮 (1) 国際情報高
7 14.85 飯野 さくら (1) 膳所高

女子1年 100m 予選5組 (+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.38 Q 北村 莉奈 (1) 近江兄弟社高
2 13.41 Q 奥村 亮美 (1) 守山高
3 13.66 Q 石本 楓佳 (1) 立命館守山高
4 14.12 河﨑 杏実 (1) 虎姫高
5 14.15 村上 紗亜羅 (1) 河瀬高
6 14.32 堀内 翼 (1) 彦根東高
7 14.52 藤原 亜侑 (1) 滋賀短大附高

女子1年 100m 予選6組 (+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.21 Q 神田 彩香 (1) 彦根翔西館高
2 13.33 Q 村 凜花 (1) 草津高
3 13.69 Q 橋本 咲 (1) 虎姫高
4 14.36 芦田 結羽 (1) 河瀬高
5 14.53 寺田 真菜 (1) 石部高
6 15.06 関谷 彩香 (1) 伊吹高
7 15.24 西田 友利愛 (1) 幸福関西高

女子1年 100m 予選7組 (+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.03 Q 安井 咲貴 (1) 彦根翔西館高
2 13.57 Q 村野 涼葉 (1) 水口高
3 13.73 Q 山口 千尋 (1) 大津商高
4 14.09 吉岡 美紀 (1) 八幡高
5 14.84 野﨑 葵愛 (1) 甲南高
6 15.22 大當 彩祐菜 (1) 光泉カトリック高
DNS 岡本 茉夕 (1) 東大津高

 

女子1年 100m 準決勝

女子1年 100m 準決勝1組 (+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.87 Q 眞野 泉美 (1) 近江兄弟社高
2 13.00 Q 神田 彩香 (1) 彦根翔西館高
3 13.17 q 村 凜花 (1) 草津高
4 13.41 東郷 瑠奈 (1) 八幡高
5 13.72 小倉 嘉乃 (1) 膳所高
6 13.72 佐々木 菜帆 (1) 水口東高
7 13.74 山口 千尋 (1) 大津商高
8 13.88 古谷 光 (1) 高島高

女子1年 100m 準決勝2組 (+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.62 Q 安井 咲貴 (1) 彦根翔西館高
2 13.09 Q 岩岸 楓 (1) 草津東高
3 13.31 q 奥村 亮美 (1) 守山高
4 13.55 石本 楓佳 (1) 立命館守山高
5 13.89 水澤 優沙 (1) 石部高
6 14.08 富田 千香 (1) 水口高
7 15.28 沖野 友里華 (1) 米原高
DNS 布施 結衣子 (1) 彦根東高

女子1年 100m 準決勝3組 (+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.76 Q 初田 百優 (1) 高島高
2 13.13 Q 森口 心葉 (1) 水口東高
3 13.32 辻井 葵 (1) 大津商高
4 13.36 北村 莉奈 (1) 近江兄弟社高
5 13.61 橋本 咲 (1) 虎姫高
6 13.63 村野 涼葉 (1) 水口高
7 13.81 大壽賀 あかり (1) 長浜北高
8 13.92 岡本 奈々 (1) 玉川高

 

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝1組 (+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.61 初田 百優 (1) 高島高
2 12.67 安井 咲貴 (1) 彦根翔西館高
3 12.74 眞野 泉美 (1) 近江兄弟社高
4 12.95 岩岸 楓 (1) 草津東高
5 13.07 神田 彩香 (1) 彦根翔西館高
6 13.07 森口 心葉 (1) 水口東高
7 13.31 村 凜花 (1) 草津高
8 13.34 奥村 亮美 (1) 守山高

 

女子1年 200m 予選

女子1年 200m 予選1組 (+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.36 Q 岩岸 楓 (1) 草津東高
2 27.26 Q 神田 彩香 (1) 彦根翔西館高
3 27.44 Q 森口 心葉 (1) 水口東高
4 27.46 q 村 凜花 (1) 草津高
5 28.27 奥村 亮美 (1) 守山高
6 28.98 岩松 芭那 (1) 近江高
7 29.86 藤原 亜侑 (1) 滋賀短大附高

女子1年 200m 予選2組 (+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 27.98 Q 谷口 遥香 (1) 河瀬高
2 28.28 Q 佐々木 菜帆 (1) 水口東高
3 29.11 Q 上林 明日葉 (1) 大津商高
4 29.46 橋本 咲 (1) 虎姫高
5 29.70 山田 明日香 (1) 石山高
6 30.33 大渡 愛 (1) 立命館守山高
7 30.57 林 優里 (1) 石部高

女子1年 200m 予選3組 (+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 27.50 Q 布施 結衣子 (1) 彦根東高
2 28.23 Q 沖野 友里華 (1) 米原高
3 28.73 Q 椎名 真悠 (1) 東大津高
4 29.55 板木 成美 (1) 高島高
5 29.71 前田 愛依奈 (1) 八幡商高
6 30.12 千田 朔愛 (1) 伊吹高
7 31.84 大當 彩祐菜 (1) 光泉カトリック高

女子1年 200m 予選4組 (+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 27.32 Q 大石 惺香 (1) 国際情報高
2 27.85 Q 濱田 愛梨 (1) 大津商高
3 28.48 Q 岡本 奈々 (1) 玉川高
4 28.62 大壽賀 あかり (1) 長浜北高
5 29.08 伊庭 ひかり (1) 高島高
6 31.91 米丸 優羽 (1) 八幡商高

女子1年 200m 予選5組 (+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 26.85 Q 木下 凛 (1) 彦根翔西館高
2 26.89 Q 眞野 泉美 (1) 近江兄弟社高
3 28.60 Q 村田 未桜 (1) 八幡高
4 28.80 石本 楓佳 (1) 立命館守山高
5 29.89 谷口 友彩 (1) 東大津高
6 30.82 則貞 瑚々 (1) 石部高
7 30.98 小野 琴春 (1) 甲西高

 

女子1年 200m 準決勝

女子1年 200m 準決勝1組 (+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 27.05 Q 木下 凛 (1) 彦根翔西館高
2 27.29 Q 眞野 泉美 (1) 近江兄弟社高
3 27.85 Q 大石 惺香 (1) 国際情報高
4 28.09 森口 心葉 (1) 水口東高
5 28.40 沖野 友里華 (1) 米原高
6 28.57 谷口 遥香 (1) 河瀬高
7 29.04 椎名 真悠 (1) 東大津高
8 29.22 上林 明日葉 (1) 大津商高

女子1年 200m 準決勝2組 (+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 26.30 Q 岩岸 楓 (1) 草津東高
2 27.37 Q 神田 彩香 (1) 彦根翔西館高
3 27.40 Q 布施 結衣子 (1) 彦根東高
4 27.89 q 村 凜花 (1) 草津高
5 27.97 q 濱田 愛梨 (1) 大津商高
6 28.53 佐々木 菜帆 (1) 水口東高
7 28.75 岡本 奈々 (1) 玉川高
8 28.83 村田 未桜 (1) 八幡高

 

女子1年 200m 決勝

女子1年 200m 決勝1組 (+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.26 岩岸 楓 (1) 草津東高
2 26.62 眞野 泉美 (1) 近江兄弟社高
3 26.89 木下 凛 (1) 彦根翔西館高
4 27.28 神田 彩香 (1) 彦根翔西館高
5 27.75 布施 結衣子 (1) 彦根東高
6 27.93 大石 惺香 (1) 国際情報高
7 28.09 村 凜花 (1) 草津高
8 28.13 濱田 愛梨 (1) 大津商高

 

女子1年 400m 予選

女子1年 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.47 Q 西田 有里 (1) 草津東高
2 1:05.78 Q 太治 ゆう花 (1) 米原高
3 1:07.38 大谷 心優 (1) 虎姫高
4 1:07.81 椎名 真悠 (1) 東大津高
5 1:10.52 池田 咲希 (1) 守山高
6 1:10.66 辻 美愛 (1) 高島高
7 1:13.03 山田 明日香 (1) 石山高

女子1年 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.17 Q 鬼頭 朋花 (1) 立命館守山高
2 1:04.84 Q 濱田 愛梨 (1) 大津商高
3 1:05.04 q 川瀬 希望 (1) 彦根翔西館高
4 1:05.11 q 山本 ほのか (1) 草津東高
5 1:06.00 大石 惺香 (1) 国際情報高
6 1:08.52 竹之内 楓 (1) 大津高
7 1:12.00 若林 愛珈 (1) 八日市高

女子1年 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.09 Q 髙橋 優空 (1) 彦根翔西館高
2 1:04.59 Q 山口 千尋 (1) 大津商高
3 1:06.42 中溝 琴葉 (1) 水口東高
4 1:06.54 小林 千里 (1) 虎姫高
5 1:09.79 西村 優芽 (1) 大津高
DNS 石川 楓歩 (1) 八幡高
DNS 田邉 杏 (1) 彦根東高

 

女子1年 400m 決勝

女子1年 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 57.89 NGR 西田 有里 (1) 草津東高
2 1:01.83 髙橋 優空 (1) 彦根翔西館高
3 1:02.23 山口 千尋 (1) 大津商高
4 1:02.35 鬼頭 朋花 (1) 立命館守山高
5 1:04.17 山本 ほのか (1) 草津東高
6 1:04.31 太治 ゆう花 (1) 米原高
7 1:04.47 濱田 愛梨 (1) 大津商高
8 1:06.63 川瀬 希望 (1) 彦根翔西館高

 

女子1年 800m 予選

女子1年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:30.76 Q 神山 仁衣奈 (1) 滋賀短大附高
2 2:31.44 Q 大原 瑚子 (1) 比叡山高
3 2:31.75 Q 大谷 心優 (1) 虎姫高
4 2:32.06 q 森川 心愛 (1) 玉川高
5 2:32.07 山本 ほのか (1) 草津東高
6 2:32.97 中村 日和 (1) 守山高
7 2:33.76 西田 望亜 (1) 彦根東高
8 2:38.29 中溝 琴葉 (1) 水口東高
9 2:52.71 清水 綾乃 (1) 長浜北高
10 2:58.35 山本 真由佳 (1) 大津高
11 3:18.16 村部 真優 (1) 東大津高

女子1年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.02 Q 西田 有里 (1) 草津東高
2 2:31.01 Q 西 こゆき (1) 滋賀短大附高
3 2:31.36 Q 山本 和葉 (1) 大津商高
4 2:31.56 q 岸田 紗季 (1) 虎姫高
5 2:39.12 前原 菜乃花 (1) 立命館守山高
6 2:39.96 志井 明寿香 (1) 彦根翔西館高
7 2:43.66 竹之内 楓 (1) 大津高
8 2:48.71 木野 瑞巴 (1) 長浜北高
9 2:48.74 勝田 瑞生 (1) 守山高
10 2:54.88 若林 愛珈 (1) 八日市高
11 2:57.64 中澤 万由 (1) 東大津高

 

女子1年 800m 決勝

女子1年 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:12.03 NGR 西田 有里 (1) 草津東高
2 2:22.09 神山 仁衣奈 (1) 滋賀短大附高
3 2:28.18 西 こゆき (1) 滋賀短大附高
4 2:29.93 山本 和葉 (1) 大津商高
5 2:29.95 大原 瑚子 (1) 比叡山高
6 2:30.40 森川 心愛 (1) 玉川高
7 2:31.22 大谷 心優 (1) 虎姫高
8 2:31.74 岸田 紗季 (1) 虎姫高

 

女子1年 1500m 決勝

女子1年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:50.88 川端 愛実 (1) 比叡山高
2 4:55.66 神山 仁衣奈 (1) 滋賀短大附高
3 4:56.25 大原 瑚子 (1) 比叡山高
4 5:01.83 新井 叶愛 (1) 草津東高
5 5:11.97 森川 心愛 (1) 玉川高
6 5:12.24 岸田 紗季 (1) 虎姫高
7 5:13.02 西 こゆき (1) 滋賀短大附高
8 5:15.06 北山 愛莉 (1) 立命館守山高
9 5:15.90 山本 和葉 (1) 大津商高
10 5:20.43 西田 望亜 (1) 彦根東高
11 5:25.86 中村 日和 (1) 守山高
12 5:28.43 志井 明寿香 (1) 彦根翔西館高
13 5:36.57 中村 日南 (1) 水口東高
14 5:37.00 横田 菜々 (1) 大津高
15 5:50.51 小林 千里 (1) 虎姫高
16 5:50.74 山口 美咲 (1) 八幡商高
17 5:58.07 木野 瑞巴 (1) 長浜北高
18 5:58.89 原田 愛結実 (1) 東大津高
19 6:05.15 清水 綾乃 (1) 長浜北高
20 6:10.11 山本 真由佳 (1) 大津高
21 6:13.98 中澤 万由 (1) 東大津高
DNS 新井 乃愛 (1) 草津東高

 

女子1年 3000m 決勝

女子1年 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10:09.80 川端 愛実 (1) 比叡山高
2 10:42.91 新井 叶愛 (1) 草津東高
3 10:52.85 石橋 未愛 (1) 草津東高
4 11:58.42 中村 日南 (1) 水口東高
5 11:59.46 横田 菜々 (1) 大津高
6 12:07.88 藤川 優月 (1) 彦根東高
7 12:18.64 牛尾 埜亜 (1) 大津商高
8 12:43.20 原田 愛結実 (1) 東大津高
9 12:44.15 西田 杏香 (1) 水口東高
10 13:20.40 田村 みなみ (1) 滋賀短大附高
DNS 宿谷 南莉世 (1) 滋賀短大附高

 

女子1年 100mH 予選

女子1年 100mH 予選1組 (+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.02 Q 石川 優空 (1) 草津東高
2 16.74 Q 樫田 日向 (1) 大津商高
3 16.96 Q 荒木 まどか (1) 彦根翔西館高
4 18.31 加藤 晴菜 (1) 八日市高
5 19.21 藤田 悠可 (1) 水口東高
6 19.35 安田 奏 (1) 河瀬高
DNS 北田 七菜 (1) 玉川高

女子1年 100mH 予選2組 (+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.77 Q 北村 莉奈 (1) 近江兄弟社高
2 16.89 Q 西村 美波 (1) 大津商高
3 17.54 Q 森本 結菜 (1) 国際情報高
4 18.06 q 中村 奏子 (1) 石山高
5 18.14 q 谷口 楓恋 (1) 水口東高
6 18.38 塚本 優 (1) 守山高
7 18.51 田中 紺乃 (1) 虎姫高
8 19.52 岡本 茉夕 (1) 東大津高

 

女子1年 100mH 決勝

女子1年 100mH 決勝1組 (-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.66 石川 優空 (1) 草津東高
2 15.91 北村 莉奈 (1) 近江兄弟社高
3 17.06 荒木 まどか (1) 彦根翔西館高
4 17.26 樫田 日向 (1) 大津商高
5 17.69 西村 美波 (1) 大津商高
6 18.04 中村 奏子 (1) 石山高
7 18.20 森本 結菜 (1) 国際情報高
8 18.93 谷口 楓恋 (1) 水口東高

 

女子1年 400mH 予選

女子1年 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:13.14 Q 太治 ゆう花 (1) 米原高
2 1:15.86 Q 飯田 美優 (1) 膳所高
3 1:16.34 Q 樫田 日向 (1) 大津商高
4 1:19.96 q 辻 美愛 (1) 高島高
5 1:20.16 田中 紺乃 (1) 虎姫高
6 1:22.79 森本 結菜 (1) 国際情報高

女子1年 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.64 Q NGR 石川 優空 (1) 草津東高
2 1:11.99 Q 鬼頭 朋花 (1) 立命館守山高
3 1:12.42 Q 西村 美波 (1) 大津商高
4 1:17.76 q 塚本 優 (1) 守山高
5 1:21.87 田中 琴葉 (1) 東大津高

 

女子1年 400mH 決勝

女子1年 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:05.38 石川 優空 (1) 草津東高
2 1:09.39 西村 美波 (1) 大津商高
3 1:09.40 太治 ゆう花 (1) 米原高
4 1:09.42 鬼頭 朋花 (1) 立命館守山高
5 1:13.34 樫田 日向 (1) 大津商高
6 1:15.68 飯田 美優 (1) 膳所高
7 1:16.38 塚本 優 (1) 守山高
8 1:18.70 辻 美愛 (1) 高島高

 

女子1年 5000mW 決勝

女子1年 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 28:38.75 竹内 聖奈 (1) 滋賀短大附高
2 29:58.87 牛尾 埜亜 (1) 大津商高
3 31:08.35 桑原 里奈 (1) 滋賀短大附高
4 33:03.99 高橋 心優 (1) 草津東高
5 33:13.74 西田 杏香 (1) 水口東高

 

女子1年 走高跳 決勝

女子1年 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.55 谷口 楓恋 (1) 水口東高
2 1.49 小野 心鈴 (1) 大津商高
3 1.46 北田 七菜 (1) 玉川高
4 1.35 米井 菜々美 (1) 彦根翔西館高
5 1.35 中野 陽香 (1) 膳所高
6 1.35 車戸 蒼空 (1) 伊吹高
6 1.35 上林 明日葉 (1) 大津商高
8 1.35 足立 優良 (1) 高島高
9 1.25 松平 真依 (1) 彦根翔西館高
10 1.25 間渕 希々佳 (1) 滋賀短大附高
11 1.25 坂本 彩桜 (1) 守山高
NM 勝田 瑞生 (1) 守山高
DNS 加藤 晴菜 (1) 八日市高

 

女子1年 棒高跳 決勝

女子1年 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2.00 宮野 麻桜 (1) 近江高
2 1.80 岡部 未歩 (1) 草津東高
3 1.80 荒木 まどか (1) 彦根翔西館高

 

女子1年 走幅跳 決勝

女子1年 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.30 +1.2 木田 如月 (1) 水口東高
2 4.88 +1.8 水澤 優沙 (1) 石部高
3 4.80 +1.6 藤井 咲帆 (1) 立命館守山高
4 4.70 +1.0 飯田 美優 (1) 膳所高
5 4.63 +0.5 田中 琴葉 (1) 東大津高
6 4.57 +1.7 河﨑 杏実 (1) 虎姫高
7 4.54 +1.3 村野 涼葉 (1) 水口高
8 4.29 +1.3 林 優里 (1) 石部高
9 4.21 +2.0 西澤 里胡 (1) 八幡商高
10 4.10 +0.2 田中 優衣 (1) 大津商高
11 4.10 +0.8 中村 奏子 (1) 石山高
12 4.08 +0.6 富田 千香 (1) 水口高
13 4.06 +1.5 小澤 七海 (1) 彦根翔西館高
14 3.88 -0.1 中山 実優 (1) 立命館守山高
15 3.66 +0.0 谷口 愛莉生 (1) 近江高
16 3.48 +1.8 片山 悠愛 (1) 彦根翔西館高
DNS 野﨑 葵愛 (1) 甲南高

 

女子1年 三段跳 決勝

女子1年 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.19 -0.4 木田 如月 (1) 水口東高
2 11.02 -0.3 安井 咲貴 (1) 彦根翔西館高
3 10.41 -0.8 小野 心鈴 (1) 大津商高
4 9.68 -0.2 田中 優衣 (1) 大津商高
NM 車戸 蒼空 (1) 伊吹高
NM 岡部 未歩 (1) 草津東高
NM 小澤 七海 (1) 彦根翔西館高
NM 山本 絢楓 (1) 立命館守山高
NM 藤田 悠可 (1) 水口東高
NM 松田 唯 (1) 立命館守山高
DNS 谷口 愛莉生 (1) 近江高

 

女子1年 砲丸投 決勝

女子1年 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 8.62 大塚 春美 (1) 愛知高
2 7.97 川那部 佳乃 (1) 彦根東高
3 7.11 大音 佳歩 (1) 彦根東高
4 7.08 尾本 彩心 (1) 草津東高
5 6.40 加村 さき (1) 彦根翔西館高
6 6.30 山﨑 彩加 (1) 立命館守山高
7 5.58 山中 奈々 (1) 石部高

 

女子1年 円盤投 決勝

女子1年 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 29.45 真貝 妃那凛 (1) 彦根翔西館高
2 22.00 藤城 美琴 (1) 守山高
3 21.76 清水 琴羽 (1) 水口東高
4 18.02 山﨑 彩加 (1) 立命館守山高
5 15.66 重田 愛乃 (1) 守山高

 

女子1年 ハンマー投 決勝

女子1年 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 22.58 真貝 妃那凛 (1) 彦根翔西館高
2 22.09 山中 奈々 (1) 石部高
3 20.13 尾本 彩心 (1) 草津東高
4 14.44 森 舞花 (1) 愛知高

 

女子1年 やり投 決勝

女子1年 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 34.05 加村 さき (1) 彦根翔西館高
2 29.07 辻井 葵 (1) 大津商高
3 26.32 大音 佳歩 (1) 彦根東高
4 23.01 松井 愛 (1) 高島高
5 20.99 森 舞花 (1) 愛知高
6 18.96 川那部 佳乃 (1) 彦根東高
7 18.16 重田 愛乃 (1) 守山高
8 17.08 関谷 彩香 (1) 伊吹高
9 13.52 清水 琴羽 (1) 水口東高
DNS 藤城 美琴 (1) 守山高
DNS 大塚 春美 (1) 愛知高
DNS 杣 陽奈 (1) 高島高

 

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組 (+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.36 Q 前田 光希 (2) 立命館守山高
2 13.01 Q 福地 かのん (2) 八幡高
3 13.04 Q 羽渕 梨瑚 (2) 彦根翔西館高
4 13.76 中村 碧依 (2) 水口高
5 14.03 山本 琴花 (2) 石部高
6 14.37 田口 美咲 (2) 玉川高
7 14.51 寺田 ひなた (2) 八幡商高

女子2年 100m 予選2組 (+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.60 Q 北橋 穂波 (2) 立命館守山高
2 12.94 Q 浅田 結菜 (2) 米原高
3 12.98 Q 木村 絢音 (2) 長浜北高
4 13.70 平居 茄美 (2) 伊吹高
5 13.72 三ヶ尻 真歩 (2) 膳所高
6 14.20 阿部 杏香 (2) 玉川高
7 14.33 大窪 恵実 (2) 甲西高
8 14.56 橋本 桜 (2) 草津高

女子2年 100m 予選3組 (+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.61 Q 佐々木 美祐 (2) 大津商高
2 13.32 Q 西田 深保 (2) 近江兄弟社高
3 13.67 Q 杉本 心都 (2) 八幡商高
4 13.90 山中 優光 (2) 草津高
5 14.51 福永 柚依 (2) 長浜北高
6 14.52 田頭 里紗 (2) 八日市高
7 14.86 横田 亜依 (2) 堅田高
DNS 福原 恵実 (2) 彦根東高

女子2年 100m 予選4組 (+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.78 Q 小松 千紗 (2) 大津商高
2 12.95 Q 河内 七菜 (2) 近江兄弟社高
3 13.43 Q 小林 咲来 (2) 河瀬高
4 13.52 q 倉田 怜奈 (2) 光泉カトリック高
5 14.17 栗林 佑里 (2) 八日市高
6 14.19 田代 美優 (2) 石部高
7 14.58 福本 美空 (2) 甲西高
8 14.66 野村 くるみ (2) 守山高

女子2年 100m 予選5組 (+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.90 Q 仁賀 結菜 (2) 近江高
2 13.04 Q 大西 凜 (2) 光泉カトリック高
3 13.32 Q 三谷 柚葉 (2) 安曇川高
4 13.52 藪上 紗月 (2) 比叡山高
5 13.89 小森 芽生 (2) 滋賀短大附高
6 13.91 山口 乃愛 (2) 石山高
7 14.06 山中 里穂 (2) 水口東高
8 14.68 稲留 愛里 (2) 伊吹高

 

女子2年 100m 準決勝

女子2年 100m 準決勝1組 (+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.28 Q 前田 光希 (2) 立命館守山高
2 12.76 Q 小松 千紗 (2) 大津商高
3 12.79 Q 仁賀 結菜 (2) 近江高
4 12.90 q 羽渕 梨瑚 (2) 彦根翔西館高
5 12.91 q 福地 かのん (2) 八幡高
6 13.10 西田 深保 (2) 近江兄弟社高
7 13.12 三谷 柚葉 (2) 安曇川高
8 13.38 倉田 怜奈 (2) 光泉カトリック高

女子2年 100m 準決勝2組 (+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.38 Q 北橋 穂波 (2) 立命館守山高
2 12.49 Q 佐々木 美祐 (2) 大津商高
3 12.76 Q 河内 七菜 (2) 近江兄弟社高
4 12.94 木村 絢音 (2) 長浜北高
5 13.01 大西 凜 (2) 光泉カトリック高
6 13.11 浅田 結菜 (2) 米原高
7 13.34 小林 咲来 (2) 河瀬高
8 13.43 杉本 心都 (2) 八幡商高

 

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝1組 (+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.14 前田 光希 (2) 立命館守山高
2 12.24 北橋 穂波 (2) 立命館守山高
3 12.39 佐々木 美祐 (2) 大津商高
4 12.63 河内 七菜 (2) 近江兄弟社高
5 12.83 小松 千紗 (2) 大津商高
6 12.90 仁賀 結菜 (2) 近江高
7 12.97 羽渕 梨瑚 (2) 彦根翔西館高
8 13.07 福地 かのん (2) 八幡高

 

女子2年 200m 予選

女子2年 200m 予選1組 (+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 26.12 Q 伊藤 真優 (2) 立命館守山高
2 26.44 Q 羽渕 梨瑚 (2) 彦根翔西館高
3 26.48 Q 野寄 七菜子 (2) 草津東高
4 27.02 q 木村 絢音 (2) 長浜北高
5 27.89 q 福井 煌梨 (2) 東大津高
6 28.42 川端 穏 (2) 光泉カトリック高
7 29.33 阿部 杏香 (2) 玉川高
DNS 山中 優光 (2) 草津高

女子2年 200m 予選2組 (+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 26.43 Q 小松 千紗 (2) 大津商高
2 27.50 Q 山田 真有佳 (2) 甲西高
3 28.29 Q 藪上 紗月 (2) 比叡山高
4 28.61 小森 芽生 (2) 滋賀短大附高
5 29.15 鈴木 理央 (2) 彦根東高
6 29.73 西川 美優 (2) 八幡商高
7 30.66 野村 くるみ (2) 守山高
DNS 福林 愛理 (2) 石部高

女子2年 200m 予選3組 (+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 26.26 Q 北橋 穂波 (2) 立命館守山高
2 26.91 Q 勝見 実久 (2) 彦根翔西館高
3 26.94 Q 仁賀 結菜 (2) 近江高
4 27.36 q 西田 深保 (2) 近江兄弟社高
5 27.76 q 小林 咲来 (2) 河瀬高
6 32.35 西堀 菜々 (2) 能登川高
DNS 橋本 桜 (2) 草津高

女子2年 200m 予選4組 (+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 26.55 Q 大西 凜 (2) 光泉カトリック高
2 27.23 Q 河内 七菜 (2) 近江兄弟社高
3 27.63 Q 山田 瑠捺 (2) 大津商高
4 28.28 浅田 結菜 (2) 米原高
5 28.78 宮島 未来 (2) 甲西高
6 29.41 山本 琴花 (2) 石部高
7 30.00 中谷 綾香 (2) 八日市高
8 32.02 堀 美樹 (2) 伊吹高

 

女子2年 200m 準決勝

女子2年 200m 準決勝1組 (+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 26.28 Q 伊藤 真優 (2) 立命館守山高
2 26.45 Q 大西 凜 (2) 光泉カトリック高
3 26.78 Q 羽渕 梨瑚 (2) 彦根翔西館高
4 27.26 西田 深保 (2) 近江兄弟社高
5 27.45 山田 瑠捺 (2) 大津商高
6 27.47 山田 真有佳 (2) 甲西高
7 27.92 藪上 紗月 (2) 比叡山高
8 28.27 福井 煌梨 (2) 東大津高

女子2年 200m 準決勝2組 (+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 26.02 Q 北橋 穂波 (2) 立命館守山高
2 26.38 Q 小松 千紗 (2) 大津商高
3 26.43 Q 勝見 実久 (2) 彦根翔西館高
4 26.43 q 河内 七菜 (2) 近江兄弟社高
5 26.94 q 野寄 七菜子 (2) 草津東高
6 27.03 仁賀 結菜 (2) 近江高
7 27.45 木村 絢音 (2) 長浜北高
8 27.92 小林 咲来 (2) 河瀬高

 

女子2年 200m 決勝

女子2年 200m 決勝1組 (+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 25.39 北橋 穂波 (2) 立命館守山高
2 25.90 伊藤 真優 (2) 立命館守山高
3 26.18 小松 千紗 (2) 大津商高
4 26.30 大西 凜 (2) 光泉カトリック高
5 26.32 勝見 実久 (2) 彦根翔西館高
6 26.38 河内 七菜 (2) 近江兄弟社高
7 26.52 羽渕 梨瑚 (2) 彦根翔西館高
8 26.75 野寄 七菜子 (2) 草津東高

 

女子2年 400m 予選

女子2年 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 59.95 Q 伊藤 真優 (2) 立命館守山高
2 1:01.59 q 福林 愛理 (2) 石部高
3 1:03.83 千田 梨央 (2) 虎姫高
4 1:04.83 山本 あやめ (2) 比叡山高
5 1:07.41 中谷 綾香 (2) 八日市高
6 1:08.04 岡田 さくら (2) 大津高
DNS 田口 美咲 (2) 玉川高

女子2年 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 59.53 Q 中島 咲弥花 (2) 立命館守山高
2 1:01.63 q 富澤 知咲 (2) 近江兄弟社高
3 1:02.76 q 大橋 雪乃 (2) 大津商高
4 1:03.65 福井 煌梨 (2) 東大津高
5 1:06.24 坂尾 有咲 (2) 安曇川高
6 1:11.73 山本 葉月 (2) 八幡高
7 1:15.50 堀 美樹 (2) 伊吹高

女子2年 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.96 Q 野寄 七菜子 (2) 草津東高
2 1:02.60 q 山田 真有佳 (2) 甲西高
3 1:05.73 小井 みなみ (2) 守山高
4 1:06.26 堀部 遥香 (2) 彦根東高
5 1:07.00 西山 杏子 (2) 彦根翔西館高
6 1:08.54 田頭 里紗 (2) 八日市高
DNS 友井 伶 (2) 虎姫高

女子2年 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.57 Q 鶴谷 凜 (2) 大津商高
2 1:02.94 勝見 実久 (2) 彦根翔西館高
3 1:04.71 倉田 怜奈 (2) 光泉カトリック高
4 1:06.03 秋田 実怜 (2) 近江兄弟社高
5 1:06.34 小倉 優羽 (2) 守山高
6 1:10.93 青井 未来 (2) 安曇川高
DNS 清水 風花 (2) 八幡高

 

女子2年 400m 決勝

女子2年 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 57.88 中島 咲弥花 (2) 立命館守山高
2 57.89 鶴谷 凜 (2) 大津商高
3 58.52 伊藤 真優 (2) 立命館守山高
4 59.60 福林 愛理 (2) 石部高
5 1:00.17 野寄 七菜子 (2) 草津東高
6 1:02.30 山田 真有佳 (2) 甲西高
7 1:02.41 富澤 知咲 (2) 近江兄弟社高
8 1:02.50 大橋 雪乃 (2) 大津商高

 

女子2年 800m 予選

女子2年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.60 Q 直井 咲良 (2) 立命館守山高
2 2:29.91 Q 千田 梨央 (2) 虎姫高
3 2:31.08 Q 木村 結菜 (2) 草津東高
4 2:31.49 堀部 遥香 (2) 彦根東高
5 2:31.51 小玉 果歩 (2) 八幡商高
6 2:35.54 樫原 喜世 (2) 玉川高
7 2:36.50 森谷 心温 (2) 東大津高
8 2:38.08 坂尾 有咲 (2) 安曇川高
9 2:40.65 影山 真央 (2) 大津商高
10 2:42.78 岩田 麗美 (2) 石部高
11 2:43.99 村上 瑠璃 (2) 石山高
12 2:46.77 清水 風花 (2) 八幡高

女子2年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.05 Q 中谷 飛夢 (2) 大津商高
2 2:29.08 Q 小倉 優羽 (2) 守山高
3 2:29.49 Q 田辺 心琴 (2) 彦根翔西館高
4 2:29.67 q 川崎 桜子 (2) 水口東高
5 2:30.94 q 中本 結月 (2) 立命館守山高
6 2:32.21 山地 心寧 (2) 草津東高
7 2:37.52 青井 未来 (2) 安曇川高
8 2:39.62 中村 悠希 (2) 伊吹高
9 2:44.79 中川 さや (2) 比叡山高
10 2:51.99 木村 真菜 (2) 石山高
11 2:58.32 國友 鈴花 (2) 長浜北高
DNS 岡田 さくら (2) 大津高

 

女子2年 800m 決勝

女子2年 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:22.54 直井 咲良 (2) 立命館守山高
2 2:23.76 小倉 優羽 (2) 守山高
3 2:24.88 中谷 飛夢 (2) 大津商高
4 2:26.71 千田 梨央 (2) 虎姫高
5 2:27.30 田辺 心琴 (2) 彦根翔西館高
6 2:31.58 木村 結菜 (2) 草津東高
7 2:31.73 川崎 桜子 (2) 水口東高
8 2:43.40 中本 結月 (2) 立命館守山高

 

女子2年 1500m 決勝

女子2年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:39.22 荒田 悠良 (2) 比叡山高
2 4:40.30 石田 さつき (2) 大津商高
3 4:41.52 高木 明里 (2) 立命館守山高
4 4:56.58 大久保 楓香 (2) 草津東高
5 4:58.69 松田 彩奈 (2) 比叡山高
6 5:01.81 直井 咲良 (2) 立命館守山高
7 5:03.12 森 幸風 (2) 大津商高
8 5:03.19 川上 萌愛 (2) 彦根東高
9 5:12.90 橋本 しずく (2) 彦根翔西館高
10 5:12.94 木村 結菜 (2) 草津東高
11 5:21.02 樫原 喜世 (2) 玉川高
12 5:23.63 川崎 桜子 (2) 水口東高
13 5:30.12 岩田 麗美 (2) 石部高
14 5:37.30 宮内 優良 (2) 滋賀学園高
15 5:38.18 中村 悠希 (2) 伊吹高
16 5:52.67 村西 風香 (2) 河瀬高
17 6:03.42 生田 悠姫 (2) 石山高
DNS 國友 鈴花 (2) 長浜北高

 

女子2年 3000m 決勝

女子2年 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:52.99 石田 さつき (2) 大津商高
2 9:56.70 荒田 悠良 (2) 比叡山高
3 10:10.28 高木 明里 (2) 立命館守山高
4 10:40.94 大久保 楓香 (2) 草津東高
5 10:45.16 川上 萌愛 (2) 彦根東高
6 10:46.45 佐々木 彩翔 (2) 大津商高
7 10:51.85 橋本 しずく (2) 彦根翔西館高
8 11:24.25 竹端 彩恵 (2) 草津東高
9 11:50.29 宮内 優良 (2) 滋賀学園高
10 12:42.12 松田 栞奈 (2) 水口東高
DNS 松田 彩奈 (2) 比叡山高

 

女子2年 100mH 予選

女子2年 100mH 予選1組 (+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.02 Q PHR 前田 光希 (2) 立命館守山高
2 15.91 Q 尾賀 心葉 (2) 草津東高
3 17.19 Q 髙井 瑞華 (2) 石部高
4 17.31 q 栗林 佑里 (2) 八日市高
5 18.68 山本 もも華 (2) 大津商高

女子2年 100mH 予選2組 (+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.63 Q 宮田 杏衣 (2) 草津東高
2 15.32 Q 遠藤 渚菜 (2) 立命館守山高
3 16.60 Q 井上 未来 (2) 大津商高
4 16.98 q 川﨑 彩葉 (2) 彦根翔西館高
5 18.32 知念 砂弥 (2) 堅田高

 

女子2年 100mH 決勝

女子2年 100mH 決勝1組 (-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.30 前田 光希 (2) 立命館守山高
2 15.33 宮田 杏衣 (2) 草津東高
3 15.84 遠藤 渚菜 (2) 立命館守山高
4 16.97 尾賀 心葉 (2) 草津東高
5 17.04 川﨑 彩葉 (2) 彦根翔西館高
6 17.09 栗林 佑里 (2) 八日市高
7 18.05 井上 未来 (2) 大津商高
8 23.51 髙井 瑞華 (2) 石部高

 

女子2年 400mH 予選

女子2年 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:06.26 Q 宮田 杏衣 (2) 草津東高
2 1:09.06 Q 芦田 凜々子 (2) 立命館守山高
3 1:09.89 Q 安齋 来花 (2) 八幡商高
4 1:10.22 q 平岡 満里奈 (2) 長浜北星高
5 1:11.14 q 三ヶ尻 真歩 (2) 膳所高
6 1:12.22 山本 あやめ (2) 比叡山高
7 1:12.26 井上 未来 (2) 大津商高

女子2年 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:08.05 Q 鶴谷 凜 (2) 大津商高
2 1:09.02 Q 尾賀 心葉 (2) 草津東高
3 1:10.52 Q 前田 穂乃花 (2) 立命館守山高
4 1:11.17 川﨑 彩葉 (2) 彦根翔西館高
5 1:11.31 三谷 柚葉 (2) 安曇川高
6 1:11.56 作本 真里奈 (2) 虎姫高

 

女子2年 400mH 決勝

女子2年 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.06 鶴谷 凜 (2) 大津商高
2 1:03.46 宮田 杏衣 (2) 草津東高
3 1:07.03 尾賀 心葉 (2) 草津東高
4 1:09.14 芦田 凜々子 (2) 立命館守山高
5 1:10.42 平岡 満里奈 (2) 長浜北星高
6 1:11.33 安齋 来花 (2) 八幡商高
7 1:12.31 三ヶ尻 真歩 (2) 膳所高
8 1:12.99 前田 穂乃花 (2) 立命館守山高

 

女子2年 5000mW 決勝

女子2年 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 30:25.88 松田 栞奈 (2) 水口東高
2 30:30.92 山地 心寧 (2) 草津東高
3 31:07.70 中谷 飛夢 (2) 大津商高
4 36:52.65 影山 真央 (2) 大津商高
DQ K2 水谷 夏綺 (2) 彦根翔西館高

 

女子2年 走高跳 決勝

女子2年 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.51 西村 藍 (2) 彦根翔西館高
2 1.51 内田 佳苗 (2) 石部高
3 1.48 西村 彩乃 (2) 水口東高
4 1.45 目片 美知子 (2) 水口高
5 1.40 鈴木 理央 (2) 彦根東高
6 1.40 飯田 実歩乃 (2) 立命館守山高
7 1.35 宮村 果歩 (2) 草津高
8 1.35 髙井 瑞華 (2) 石部高
9 1.30 山内 思実 (2) 大津商高

 

女子2年 棒高跳 決勝

女子2年 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2.80 浦瀬 莉菜 (2) 草津東高
2 2.60 田辺 心琴 (2) 彦根翔西館高
NM 青木 菜々美 (2) 彦根翔西館高

 

女子2年 走幅跳 決勝

女子2年 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.26 +1.3 辻 杏樹 (2) 草津東高
2 4.99 +0.9 福原 恵実 (2) 彦根東高
3 4.97 +1.1 石田 ミカル (2) 近江高
4 4.80 +1.5 吉田 萌杏 (2) 石部高
5 4.59 +0.5 河内 さくら (2) 八幡商高
6 4.57 +1.3 福永 柚依 (2) 長浜北高
7 4.39 +0.7 山路 歩 (2) 膳所高
8 4.29 +2.0 鮫島 美菜心 (2) 水口高
9 4.28 +1.3 岸本 萌香 (2) 彦根翔西館高
10 4.25 +1.3 河合 澄果 (2) 石山高
11 4.21 +2.4 山中 里穂 (2) 水口東高
12 4.21 -0.1 濱 唯菜 (2) 立命館守山高
13 4.12 -1.3 武村 彩香 (2) 堅田高
14 4.12 +2.2 山内 思実 (2) 大津商高
15 4.01 +0.5 佐々木 亜実 (2) 伊吹高
16 3.84 +0.2 赤澤 七緒 (2) 水口高
17 3.75 -0.1 小藤 あおい (2) 石山高
DNS 高安 美風 (2) 草津高
DNS 吉山 結花 (2) 東大津高
DNS 小島 麻央 (2) 堅田高

 

女子2年 三段跳 決勝

女子2年 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.36 +0.3 辻 杏樹 (2) 草津東高
2 11.03 +0.6 吉田 萌杏 (2) 石部高
3 10.98 +0.3 西村 彩乃 (2) 水口東高
4 10.70 +0.3 西村 藍 (2) 彦根翔西館高
5 10.42 -0.9 飯田 実歩乃 (2) 立命館守山高
6 10.18 +0.6 目片 美知子 (2) 水口高
7 10.10 -0.4 内田 佳苗 (2) 石部高
8 9.99 +0.4 浦瀬 莉菜 (2) 草津東高
9 9.63 -0.9 山路 歩 (2) 膳所高
10 9.59 -0.9 平居 茄美 (2) 伊吹高
11 9.09 -0.8 岸本 萌香 (2) 彦根翔西館高
NM 赤澤 七緒 (2) 水口高
NM 佐々木 亜実 (2) 伊吹高
DNS 石田 ミカル (2) 近江高

 

女子2年 砲丸投 決勝

女子2年 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9.66 今井 彩智 (2) 水口高
2 9.43 寒出 陽菜 (2) 大津商高
3 7.58 林 萌恵 (2) 滋賀学園高
4 7.16 森下 怜雅 (2) 安曇川高
5 7.12 辰野 真末 (2) 草津東高
6 6.95 角井 ちひろ (2) 近江兄弟社高
7 6.94 沖 千裕 (2) 大津高
8 6.64 金谷 歩美 (2) 安曇川高
9 6.57 網谷 依子 (2) 石部高
10 6.00 藤村 七海 (2) 草津高
11 5.90 杉本 響 (2) 草津高
12 5.82 津田 有花 (2) 米原高
13 5.45 山本 もも華 (2) 大津商高

 

女子2年 円盤投 決勝

女子2年 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 29.30 小泉 明日香 (2) 彦根翔西館高
2 28.19 平井 羽菜 (2) 比叡山高
3 26.97 沖 千裕 (2) 大津高
4 24.98 山田 菜々美 (2) 八幡商高
5 24.84 津田 有花 (2) 米原高
6 18.15 森下 怜雅 (2) 安曇川高
7 17.87 杉本 響 (2) 草津高
8 17.40 安田 夏柚 (2) 水口東高

 

女子2年 ハンマー投 決勝

女子2年 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 38.14 林 萌恵 (2) 滋賀学園高
2 33.82 辰野 真末 (2) 草津東高
3 25.83 平井 羽菜 (2) 比叡山高
4 24.93 網谷 依子 (2) 石部高

 

女子2年 やり投 決勝

女子2年 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 35.92 寒出 陽菜 (2) 大津商高
2 34.75 大崎 莉緒 (2) 八日市高
3 31.94 稲留 愛里 (2) 伊吹高
4 30.84 小泉 明日香 (2) 彦根翔西館高
5 28.64 金谷 歩美 (2) 安曇川高
6 26.60 濱 唯菜 (2) 立命館守山高
7 24.53 友井 伶 (2) 虎姫高
8 23.86 寺田 七海 (2) 膳所高
9 16.99 清水 凜姫 (2) 八幡商高
10 15.75 安田 夏柚 (2) 水口東高
11 15.20 今村 陽奈乃 (2) 草津高
12 14.39 黒川 詩乃 (2) 河瀬高

 

女子共通 4×100mR 予選

女子共通 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 49.96 Q 北村-河内-眞野-西田 近江兄弟社高
2 51.54 q 山本-福林-吉田-内田 石部高
3 52.61 杉本-安齋-山田-西川 八幡商高
4 52.85 宮野-仁賀-石田-岩松 近江高
5 53.80 三ヶ尻-飯田-小倉-山路 膳所高
6 55.52 野村-奥村-池田-塚本 守山高
7 59.32 谷口-福井-田中-椎名 東大津高

女子共通 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 49.55 Q 神田-羽渕-木下-安井 彦根翔西館高
2 49.57 q 宮田-岩岸-辻-西田 草津東高
3 52.82 富田-村野-中村-目片 水口高
4 53.18 津田-太治-沖野-浅田 米原高
5 53.60 谷口-小林-村上-芦田 河瀬高
6 54.13 宮島-山田-大窪-福本 甲西高
7 54.87 栗林-若林-中谷-田頭 八日市高
8 55.11 楠井-大石-森本-三浦 国際情報高

女子共通 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 49.01 Q 山田-佐々木-鶴谷-小松 大津商高
2 52.32 q 佐々木-森口-西村-木田 水口東高
3 52.73 東郷-村田-福地-吉岡 八幡高
4 53.64 初田-板木-伊庭-古谷 高島高
5 53.75 福永-木村-木野-大壽賀 長浜北高
6 54.51 中村-山口-三上-山田 石山高
7 56.56 稲留-平居-堀-佐々木 伊吹高

女子共通 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 48.04 Q 北橋-前田-伊藤-中島 立命館守山高
2 52.49 q 布施-福原-鈴木-田邉 彦根東高
3 52.91 大當-大西-川端-倉田 光泉カトリック高
4 53.78 山中-宮村-村-藤村 草津高
5 53.94 阿部-岡本-田口-北田 玉川高
6 54.87 青井-三谷-森下-坂尾 安曇川高
7 55.07 橋本-作本-河﨑-友井 虎姫高

 

女子共通 4×100mR 決勝

女子共通 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 47.86 NGR 北橋-前田-伊藤-中島 立命館守山高
2 48.64 山田-佐々木-鶴谷-小松 大津商高
3 49.60 宮田-岩岸-辻-西田 草津東高
4 49.63 神田-羽渕-木下-安井 彦根翔西館高
5 49.66 北村-河内-眞野-西田 近江兄弟社高
6 51.64 山本-福林-吉田-内田 石部高
7 52.22 佐々木-森口-西村-木田 水口東高
8 52.74 布施-福原-鈴木-田邉 彦根東高

 

女子共通 4×400mR 予選

女子共通 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:12.85 Q 鶴谷-佐々木-小松-大橋 大津商高
2 4:19.46 q 福林-吉田-水澤-髙井 石部高
3 4:22.69 山田-宮島-小野-福本 甲西高
4 4:27.18 小井-小倉-勝田-中村 守山高
5 4:28.65 三谷-青井-金谷-坂尾 安曇川高
6 4:33.48 佐々木-西村-森口-木田 水口東高
7 4:46.86 村-山中-藤村-杉本 草津高
DNS   長浜北高

女子共通 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:04.49 Q 中島-北橋-芦田-前田 立命館守山高
2 4:18.07 q 鈴木-福原-堀部-布施 彦根東高
3 4:18.77 q 西田-富澤-河内-秋田 近江兄弟社高
4 4:26.03 山田-河内-安齋-小玉 八幡商高
5 4:37.41 栗林-若林-中谷-田頭 八日市高
6 4:37.70 西村-竹之内-横田-岡田 大津高
7 4:42.87 森本-大石-三浦-楠井 国際情報高
DNS   伊吹高

女子共通 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:01.57 Q 石川-辻-宮田-西田 草津東高
2 4:10.71 q 髙橋-勝見-羽渕-木下 彦根翔西館高
3 4:20.71 q 小森-神山-竹内-西 滋賀短大附高
4 4:22.51 作本-千田-河﨑-大谷 虎姫高
5 4:31.27 岡本-田口-樫原-森川 玉川高
6 4:31.35 福井-森谷-椎名-田中 東大津高
7 4:37.77 東郷-村田-山本-吉岡 八幡高

 

女子共通 4×400mR 決勝

女子共通 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:50.79 NGR 中島-伊藤-北橋-前田 立命館守山高
2 3:53.56 NGR 野寄-宮田-辻-西田 草津東高
3 3:59.79 鶴谷-佐々木-小松-大橋 大津商高
4 4:08.16 秋田-西田-河内-富澤 近江兄弟社高
5 4:09.01 勝見-髙橋-木下-川瀬 彦根翔西館高
6 4:10.82 福林-吉田-内田-髙井 石部高
7 4:13.58 鈴木-福原-堀部-布施 彦根東高
8 4:18.73 小森-神山-竹内-西 滋賀短大附高

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment