滋賀県中学校駅伝 2022 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

2022 滋賀県中学校駅伝
全国中学校駅伝 滋賀県予選会
(2022年11月18日)

画像

2022 滋賀県中学校駅伝が 2022年11月18日 (金)、希望が丘文化公園特設コースで開催されます。ここでは、滋賀県中学校駅伝 2022 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2022 滋賀県中学駅伝

 

別の記事へリンク 

 

全中駅伝 結果リンク 

 

2022 滋賀県中学校駅伝

男子 チーム結果

滋賀県中学校駅伝 2022 男子 の結果は以下の通りです。信楽が0:59:17で制しました。

チーム結果

  1. 0:59:17  信楽
  2. 0:59:23  甲賀
  3. 0:59:41  甲南
  4. 0:59:45  聖徳
  5. 0:59:55  明富
  6. 1:00:31  彦根南
  7. 1:00:44  城山
  8. 1:00:51  水口東
  9. 1:01:13  水口
  10. 1:01:25  びわ
  11. 1:01:28  土山
  12. 1:01:29  双葉
  13. 1:01:31  八幡西
  14. 1:01:51  八幡東
  15. 1:01:52  長浜北
  16. 1:02:00  打出
  17. 1:02:09  彦根東
  18. 1:02:26  日野
  19. 1:02:31  志賀
  20. 1:02:36  彦根中央
  21. 1:02:37  野洲
  22. 1:02:57  今津
  23. 1:03:16  竜王
  24. 1:03:18  彦根西
  25. 1:03:25  粟津
  26. 1:04:19  高穂
  27. 1:04:22  野洲北
  28. 1:04:26  唐崎
  29. 1:04:28  栗東西
  30. 1:04:43  湖北
  31. 1:04:46  安曇川
  32. 1:05:03  能登川
  33. 1:05:08  河南
  34. 1:05:12  湖西
  35. 1:05:13  瀬田北
  36. 1:05:19  仰木
  37. 1:05:47  真野
  38. 1:06:05  マキノ
  39. 1:06:08  米原
  40. 1:06:32  市立守山
  41. 1:06:48  稲枝
  42. 1:06:48  長浜西
  43. 1:07:06  木之本
  44. 1:07:18  松原
  45. 1:07:36  大東
  46. 1:08:39  浅井
  47. 1:10:30  老上
  48. 1:12:17  秦荘

 

 

 

男子 1区(3km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:22 谷 隆誠(2) 瀬田北 0:09:22 1
2 0:09:28 大原 宇人(3) 甲南 0:09:28 2
3 0:09:29 松原 碧汰(2) 野洲北 0:09:29 3
4 0:09:29 上野 佑斗(3) 高穂 0:09:29 4
5 0:09:42 善積 甲知(3) 今津 0:09:42 5
6 0:09:42 岡野 太智(2) 河南 0:09:42 6
7 0:09:45 堤 煌聖(3) 聖徳 0:09:45 7
8 0:09:45 吉岡 巧翔(3) 双葉 0:09:45 8
9 0:09:52 酒井 悠汰(3) 明富 0:09:52 9
10 0:09:52 鈴木 佑岳(2) 信楽 0:09:52 10
11 0:09:53 岡村 勇作(3) 志賀 0:09:53 11
12 0:09:54 秦 斗真(2) 打出 0:09:54 12
13 0:09:55 松原 拓真(3) 長浜西 0:09:55 13
14 0:09:56 和田 直人(3) 野洲 0:09:56 14
15 0:09:57 山本 秀路(2) 粟津 0:09:57 15
16 0:09:57 川村 大志(3) 甲賀 0:09:57 16
17 0:09:58 上田 啓太(3) 彦根南 0:09:58 17
18 0:10:00 海外 紘輔(3) 彦根中央 0:10:00 18
19 0:10:01 能瀬 亮賢(2) 市立守山 0:10:01 19
20 0:10:03 小林 想也(1) 八幡西 0:10:03 20
21 0:10:04 中尾 瞭佑(1) 唐崎 0:10:04 21
22 0:10:05 畑 仁智甫(2) 能登川 0:10:05 22
23 0:10:05 髙橋 恭祐(2) 城山 0:10:05 23
24 0:10:07 山本 伊吹(2) 彦根東 0:10:07 24
25 0:10:09 中新井 淳士(3) 栗東西 0:10:09 25
26 0:10:10 箕浦 悠人(1) 大東 0:10:10 26
27 0:10:10 木村 晴樹(2) 安曇川 0:10:10 27
28 0:10:11 奥村 朔逢(3) 仰木 0:10:11 28
29 0:10:12 山元 海月(3) 彦根西 0:10:12 29
30 0:10:16 西野 佑飛(3) 水口東 0:10:16 30
31 0:10:17 中関 叶真(3) 米原 0:10:17 31
32 0:10:17 馬場 温己(3) 湖西 0:10:17 32
33 0:10:19 古株 響(3) 竜王 0:10:19 33
34 0:10:20 小網 未来翔(2) 土山 0:10:20 34
35 0:10:22 福本 瑛士(2) 八幡東 0:10:22 35
36 0:10:24 丸木 康誠(3) 真野 0:10:24 36
37 0:10:27 塚田 愛心(2) びわ 0:10:27 37
38 0:10:29 矢野 翔琉(3) 日野 0:10:29 38
39 0:10:31 岡野 健太郎(2) 稲枝 0:10:31 39
40 0:10:34 福永 怜央(2) 湖北 0:10:34 40
41 0:10:35 三田村 悠生(3) マキノ 0:10:35 41
42 0:10:44 大西 孝彦(3) 松原 0:10:44 42
43 0:10:46 大音 創也(3) 木之本 0:10:46 43
44 0:10:49 中川 結太(3) 長浜北 0:10:49 44
45 0:10:58 田中 旦陽(3) 水口 0:10:58 45
46 0:11:05 生駒 了雅(2) 浅井 0:11:05 46
47 0:11:20 藤井 工生(2) 秦荘 0:11:20 47
48 0:11:35 櫻井 大貴(1) 老上 0:11:35 48

 

男子 2区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:28 菖蒲池 泰成(3) 長浜北 0:20:17 19
2 0:09:42 中川 翔介(3) びわ 0:20:09 13
3 0:09:53 植浦 虎士(3) 八幡東 0:20:15 18
3 0:09:53 岡部 玲空(2) 真野 0:20:17 20
5 0:09:54 大堤 永翔(2) 彦根東 0:20:01 7
6 0:09:55 森山 碧海(1) 城山 0:20:00 5
7 0:09:56 畑井 海翔(1) 水口東 0:20:12 16
8 0:09:58 谷村 璃玖(1) 土山 0:20:18 21
8 0:09:58 川南 星流(1) 日野 0:20:27 33
10 0:10:01 中尾 駿佑(1) 唐崎 0:20:05 11
11 0:10:03 世森 天仁(3) 双葉 0:19:48 2
11 0:10:03 奥野 陽翔(2) 市立守山 0:20:04 10
13 0:10:04 倉田 心(3) 彦根南 0:20:02 8
14 0:10:06 高橋 琉希(2) 明富 0:19:58 4
14 0:10:06 中村 融太(3) 甲賀 0:20:03 9
16 0:10:07 兼子 朝陽(3) 湖西 0:20:24 28
17 0:10:08 中川 勇飛(3) 甲南 0:19:36 1
18 0:10:09 西村 奏佑(1) 竜王 0:20:28 34
19 0:10:10 大林 凛太郎(1) 粟津 0:20:07 12
20 0:10:11 宮元 大維(3) 彦根西 0:20:23 27
21 0:10:12 宮川 湧(2) 彦根中央 0:20:12 17
22 0:10:15 小嶋 琉翔(3) 聖徳 0:20:00 6
23 0:10:16 坂口 正剛(2) 仰木 0:20:27 32
24 0:10:17 中村 律(1) 志賀 0:20:10 14
24 0:10:17 西村 誠志(3) 打出 0:20:11 15
26 0:10:18 小澤 璃久(2) 水口 0:21:16 42
27 0:10:21 佐藤 天晴(2) 米原 0:20:38 35
28 0:10:23 国本 悠斗(3) 八幡西 0:20:26 31
29 0:10:24 吉田 空央(3) 野洲 0:20:20 23
30 0:10:25 秋本 昊樹(2) 長浜西 0:20:20 22
31 0:10:27 森岡 賢太郎(3) 湖北 0:21:01 40
32 0:10:30 内田 裕斗(3) 信楽 0:20:22 25
33 0:10:33 本郷 陽之助(2) 瀬田北 0:19:55 3
34 0:10:34 境 拳心(3) 栗東西 0:20:43 36
35 0:10:40 安達 仁吾(2) 今津 0:20:22 26
35 0:10:40 河北 拓磨(3) 能登川 0:20:45 37
37 0:10:41 安原 善太(3) 安曇川 0:20:51 38
38 0:10:43 土田 陽生(2) 河南 0:20:25 29
39 0:10:44 田口 陽太郎(3) 稲枝 0:21:15 41
39 0:10:44 馬場 一幸(2) 松原 0:21:28 44
41 0:10:50 宮本 藍月(1) 大東 0:21:00 39
42 0:10:51 木村 颯汰(3) 高穂 0:20:20 24
42 0:10:51 杉本 祐斗(2) マキノ 0:21:26 43
44 0:10:55 打出 夢二(2) 秦荘 0:22:15 46
45 0:10:56 吉田 貫之(3) 野洲北 0:20:25 30
46 0:11:00 秋田 佑斗(3) 木之本 0:21:46 45
47 0:11:31 牛谷 和士(2) 浅井 0:22:36 47
48 0:12:10 青木 佑太朗(1) 老上 0:23:45 48

 

男子 3区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:26 黒田 一耀(3) 信楽 0:29:48 3
2 0:09:31 岡野 秀(3) 河南 0:29:56 6
3 0:09:38 西村 悠也(2) 水口東 0:29:50 4
4 0:09:45 若狭 奏汰(3) 聖徳 0:29:45 1
5 0:09:47 多胡 圭祐(2) 城山 0:29:47 2
6 0:09:51 福井 心温(2) 甲賀 0:29:54 5
7 0:09:54 土山 駿人(2) 土山 0:30:12 10
8 0:09:56 島川 大雅(2) 八幡東 0:30:11 9
9 0:10:03 山口 晃平(2) 八幡西 0:30:29 14
10 0:10:05 石川 海輝(3) 水口 0:31:21 32
11 0:10:15 高谷 遥陽(3) 明富 0:30:13 11
12 0:10:17 橋本 洛空(2) びわ 0:30:26 12
13 0:10:20 杉本 倭規(2) 双葉 0:30:08 7
14 0:10:22 岡部 玲生(1) 真野 0:30:39 21
15 0:10:24 竹内 郁人(2) 唐崎 0:30:29 13
15 0:10:24 鶴田 義和(1) 志賀 0:30:34 17
15 0:10:24 藤田 柊也(3) 長浜北 0:30:41 22
15 0:10:24 古谷 ルク(3) 今津 0:30:46 24
19 0:10:25 古澤 照(2) 粟津 0:30:32 16
20 0:10:26 藤野 倫太郎(3) 打出 0:30:37 19
21 0:10:27 辻 琥白(1) 彦根中央 0:30:39 20
22 0:10:28 北村 康晴(2) 彦根南 0:30:30 15
22 0:10:28 中村 亮太(2) 野洲 0:30:48 25
24 0:10:31 市川 翔健(2) 彦根西 0:30:54 26
25 0:10:33 髙田 信希(2) 甲南 0:30:09 8
25 0:10:33 秋山 義秀(3) 彦根東 0:30:34 18
27 0:10:40 矢島 秀悟(3) 日野 0:31:07 27
28 0:10:41 梅村 一徳(2) 安曇川 0:31:32 34
29 0:10:46 丸山 奏人(2) 老上 0:34:31 47
30 0:10:49 榊原 慶(2) 瀬田北 0:30:44 23
31 0:10:50 重田 遥輝(3) 竜王 0:31:18 30
31 0:10:50 原田 蒼士(2) 湖北 0:31:51 37
33 0:10:55 永田 唯人(3) 高穂 0:31:15 29
34 0:10:56 門川 晟太良(3) 野洲北 0:31:21 31
35 0:10:58 中田 風優真(3) 湖西 0:31:22 33
36 0:11:04 中村 祐太(3) 稲枝 0:32:19 39
37 0:11:05 新木 惺也(2) 浅井 0:33:41 46
38 0:11:06 髙橋 裕斗(1) 木之本 0:32:52 43
39 0:11:07 北村 洵弥(3) 米原 0:31:45 36
40 0:11:10 竹端 泰佑(1) 市立守山 0:31:14 28
40 0:11:10 四谷 隼晟(1) 仰木 0:31:37 35
42 0:11:18 清水 拓真(2) 能登川 0:32:03 38
43 0:11:27 馬場 颯太朗(2) 松原 0:32:55 45
44 0:11:28 青谷 龍峨(2) マキノ 0:32:54 44
45 0:11:39 岡嶋 聖也(3) 大東 0:32:39 42
46 0:11:42 櫻井 翔(3) 栗東西 0:32:25 40
47 0:12:16 塚田 喬介(1) 長浜西 0:32:36 41
48 0:13:16 西川 斗和(2) 秦荘 0:35:31 48

 

男子 4区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:37 中野 誉一(2) 信楽 0:39:25 1
2 0:09:41 平尾 昂士(3) 彦根南 0:40:11 7
3 0:09:43 河合 芳倖(3) 土山 0:39:55 3
4 0:09:46 中嶋 悠翔(2) 甲賀 0:39:40 2
5 0:09:51 田中 彩翔(3) 彦根東 0:40:25 10
6 0:09:59 田中 遙(3) 長浜北 0:40:40 13
7 0:10:00 小田 淳平(3) 甲南 0:40:09 6
8 0:10:07 安藤 光祐(3) 明富 0:40:20 9
9 0:10:08 清水 詢基(2) 八幡東 0:40:19 8
10 0:10:17 小川 皓平(3) 城山 0:40:04 4
11 0:10:20 西森 万明人(2) 水口 0:41:41 24
12 0:10:21 加藤 正康(3) 聖徳 0:40:06 5
12 0:10:21 植道 雄大(2) 双葉 0:40:29 11
14 0:10:26 山村 柚心(3) 志賀 0:41:00 15
15 0:10:27 田井中 柊悠(3) 彦根中央 0:41:06 17
16 0:10:28 北川 統(3) びわ 0:40:54 14
16 0:10:28 佐藤 蓮月(3) 竜王 0:41:46 27
18 0:10:33 倉本 響(3) 打出 0:41:10 18
18 0:10:33 平本 侑士(3) 今津 0:41:19 19
20 0:10:35 大角 悠貴(3) 彦根西 0:41:29 22
21 0:10:37 塩田 凛太郎(2) 日野 0:41:44 26
22 0:10:46 今井 洋翔(1) 水口東 0:40:36 12
22 0:10:46 上田 皓太(2) 能登川 0:42:49 34
22 0:10:46 青木 晴大(3) 秦荘 0:46:17 47
25 0:10:50 伊藤 光(2) 粟津 0:41:22 21
25 0:10:50 浅井 一心(3) 木之本 0:43:42 40
27 0:10:52 若林 航希(3) 八幡西 0:41:21 20
27 0:10:52 仁賀 天翔(2) 松原 0:43:47 41
29 0:10:56 和田 拓人(3) 野洲 0:41:44 25
30 0:11:00 畔柳 圭佑(1) 仰木 0:42:37 32
31 0:11:01 若田部 友崇(1) 高穂 0:42:16 30
31 0:11:01 野村 歩夢(1) 長浜西 0:43:37 39
33 0:11:02 中江 大我(3) 野洲北 0:42:23 31
34 0:11:06 中村 亮太(3) 河南 0:41:02 16
35 0:11:08 山極 日護(2) 唐崎 0:41:37 23
36 0:11:11 西嶋 龍世(2) 湖北 0:43:02 37
37 0:11:14 中村 一心(2) 真野 0:41:53 28
38 0:11:15 川嵜 翔太(3) 安曇川 0:42:47 33
38 0:11:15 中村 優希(2) 浅井 0:44:56 46
40 0:11:19 山中 陽裕(1) 大東 0:43:58 43
41 0:11:21 桂田 匠(1) マキノ 0:44:15 45
42 0:11:23 川﨑 大湖(2) 米原 0:43:08 38
43 0:11:27 横田 士龍(1) 瀬田北 0:42:11 29
44 0:11:30 堀尾 俊介(1) 稲枝 0:43:49 42
45 0:11:32 井上 大堵(1) 湖西 0:42:54 35
46 0:11:38 田中 秀(2) 栗東西 0:44:03 44
47 0:11:45 野添 純平(2) 市立守山 0:42:59 36
48 0:12:35 中野 音也(1) 老上 0:47:06 48

 

男子 5区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:41 伊勢村 優斗(1) 明富 0:50:01 2
2 0:09:54 田尻 颯大(3) 甲南 0:50:03 4
3 0:09:58 奥田 凛太郎(2) 水口東 0:50:34 8
4 0:09:59 加藤 陽(2) 聖徳 0:50:05 5
5 0:10:05 田中 翔也(3) 彦根南 0:50:16 6
6 0:10:09 浜松 透希(3) 栗東西 0:54:12 34
7 0:10:13 大治 咲仁(3) 甲賀 0:49:53 1
8 0:10:18 林 琉(3) 打出 0:51:28 13
8 0:10:18 大久保 翔平(2) 水口 0:51:59 19
10 0:10:25 向井 大虎(3) 志賀 0:51:25 12
11 0:10:28 小林 大輔(3) 日野 0:52:12 21
12 0:10:29 平岡 修磨(3) 城山 0:50:33 7
12 0:10:29 杉村 優介(1) 彦根東 0:50:54 11
14 0:10:30 西澤 蒼(1) 八幡東 0:50:49 10
15 0:10:33 我孫子 悠人(3) 八幡西 0:51:54 17
16 0:10:34 川端 大晴(2) 野洲 0:52:18 23
17 0:10:38 玉﨑 碧(2) 信楽 0:50:03 3
17 0:10:38 七里 柊羽(3) 湖北 0:53:40 29
19 0:10:40 沖山 一颯(3) 今津 0:51:59 18
20 0:10:46 藤本 翔大(2) 土山 0:50:41 9
21 0:10:48 柴田 柊星(3) 彦根西 0:52:17 22
22 0:10:52 川嵜 勇吾(3) びわ 0:51:46 16
23 0:10:57 大角 征義(2) 竜王 0:52:43 25
24 0:11:00 木俣 勇人(3) 双葉 0:51:29 14
25 0:11:02 大橋 悠也(3) 長浜北 0:51:42 15
25 0:11:02 岩井 奨真(2) 彦根中央 0:52:08 20
25 0:11:02 田中 慧太(1) 高穂 0:53:18 27
28 0:11:06 上坂 唯人(2) 安曇川 0:53:53 32
29 0:11:11 藤澤 拓海(2) マキノ 0:55:26 41
30 0:11:14 清水 琥珀(1) 浅井 0:56:10 45
31 0:11:17 松原 風太(2) 稲枝 0:55:06 40
32 0:11:25 谷口 拓己(2) 唐崎 0:53:02 26
33 0:11:27 池戸 悠真(3) 野洲北 0:53:50 31
34 0:11:29 土田 清矢(2) 米原 0:54:37 38
35 0:11:33 大西 湊(2) 瀬田北 0:53:44 30
36 0:11:34 冨田 晃汰(2) 市立守山 0:54:33 36
37 0:11:41 伊藤 蒼馬(1) 河南 0:52:43 24
38 0:11:42 吉田 遥弥(1) 松原 0:55:29 42
39 0:11:45 足立 航太郎(1) 能登川 0:54:34 37
39 0:11:45 長谷川 晃大(1) 老上 0:58:51 47
41 0:11:52 雲 一真(2) 湖西 0:54:46 39
42 0:11:53 内藤 航洋(2) 仰木 0:54:30 35
43 0:11:57 千田 奏良(3) 木之本 0:55:39 43
44 0:12:00 真継 拓空(3) 粟津 0:53:22 28
45 0:12:01 富澤 新志(3) 真野 0:53:54 33
46 0:12:03 花澤 遼祐(2) 大東 0:56:01 44
47 0:12:43 川村 一生(3) 長浜西 0:56:20 46
48 0:14:11 清原 陽翔(2) 秦荘 1:00:28 48

 

男子 6区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:14 今井 悠貴(2) 信楽 0:59:17 1
1 0:09:14 西原 陸(3) 水口 1:01:13 9
3 0:09:30 井上 功介(3) 甲賀 0:59:23 2
4 0:09:37 大橋 仁一郎(3) 八幡西 1:01:31 13
5 0:09:38 神山 紘図(2) 甲南 0:59:41 3
6 0:09:39 中川 廉斗(3) びわ 1:01:25 10
7 0:09:40 石橋 高市(3) 聖徳 0:59:45 4
8 0:09:54 伊勢村 羚太(3) 明富 0:59:55 5
9 0:10:00 土川 航希(3) 双葉 1:01:29 12
10 0:10:03 藤田 勘太(3) 粟津 1:03:25 25
11 0:10:10 西川 空(3) 長浜北 1:01:52 15
12 0:10:11 岩井 樹(3) 城山 1:00:44 7
13 0:10:14 谷口 凛(3) 日野 1:02:26 18
14 0:10:15 村居 太郎(3) 彦根南 1:00:31 6
15 0:10:16 塩満 蓮(3) 栗東西 1:04:28 29
16 0:10:17 浅野 結大(3) 水口東 1:00:51 8
17 0:10:19 新 悠翔(2) 野洲 1:02:37 21
18 0:10:26 古川 秀馬(3) 湖西 1:05:12 34
19 0:10:28 吉野 海斗(3) 彦根中央 1:02:36 20
19 0:10:28 古池 陽太(2) 長浜西 1:06:48 42
21 0:10:29 茶賣 夕真(2) 能登川 1:05:03 32
22 0:10:32 福本 圭悟(2) 打出 1:02:00 16
22 0:10:32 福島 佑弥(3) 野洲北 1:04:22 27
24 0:10:33 紀伊 陽翔(3) 竜王 1:03:16 23
25 0:10:39 藤田 稀兜(3) マキノ 1:06:05 38
26 0:10:47 草名 海徠(3) 土山 1:01:28 11
27 0:10:49 樋口 巧真(3) 仰木 1:05:19 36
28 0:10:53 中村 勇翔(3) 安曇川 1:04:46 31
29 0:10:58 山下 波聖(3) 今津 1:02:57 22
30 0:11:01 上林 航大(3) 彦根西 1:03:18 24
30 0:11:01 竹内 莉晄(2) 高穂 1:04:19 26
32 0:11:02 伴 悠斗(3) 八幡東 1:01:51 14
33 0:11:03 野澤 大冴(2) 湖北 1:04:43 30
34 0:11:06 石中 仁一郎(3) 志賀 1:02:31 19
35 0:11:15 富藤 理修(2) 彦根東 1:02:09 17
36 0:11:24 後藤 柚輝(1) 唐崎 1:04:26 28
37 0:11:27 教野 吾珠羽(3) 木之本 1:07:06 43
38 0:11:29 西村 咲人(2) 瀬田北 1:05:13 35
39 0:11:31 川畑 柊惺(2) 米原 1:06:08 39
40 0:11:35 西川 昂汰(2) 大東 1:07:36 45
41 0:11:39 藤村 健太(1) 老上 1:10:30 47
42 0:11:42 中邨 圭汰(3) 稲枝 1:06:48 41
43 0:11:49 村山 明優(1) 松原 1:07:18 44
43 0:11:49 木村 開成(2) 秦荘 1:12:17 48
45 0:11:53 斉藤 光希(3) 真野 1:05:47 37
46 0:11:59 國松 滉(1) 市立守山 1:06:32 40
47 0:12:25 森 啓仁(2) 河南 1:05:08 33
48 0:12:29 饗場 楓真(2) 浅井 1:08:39 46

 

 

 

女子 チーム結果

滋賀県中学校駅伝 2022 女子 の結果は以下の通りです。甲西北が0:44:03で制しました。

チーム結果

  1. 0:44:03  甲西北
  2. 0:44:12  水口東
  3. 0:44:38  甲賀
  4. 0:45:27  甲南
  5. 0:45:47  守山南
  6. 0:46:37  彦根南
  7. 0:46:50  双葉
  8. 0:47:00  大東
  9. 0:47:01  水口
  10. 0:47:10  南郷
  11. 0:47:17  安曇川
  12. 0:47:19  志賀
  13. 0:47:30  八幡西
  14. 0:47:49  甲西
  15. 0:47:53  彦根中央
  16. 0:47:55  瀬田
  17. 0:48:02  彦根
  18. 0:48:03  湖西
  19. 0:48:08  信楽
  20. 0:48:17  北大路
  21. 0:48:17  八幡
  22. 0:48:18  日野
  23. 0:48:21  彦根西
  24. 0:48:30  湖北
  25. 0:48:34  石部
  26. 0:48:48  仰木
  27. 0:48:54  竜王
  28. 0:48:56  玉川
  29. 0:49:19  高島
  30. 0:49:32  野洲北
  31. 0:49:44  長浜北
  32. 0:49:45  市立守山
  33. 0:49:51  青山
  34. 0:50:03  稲枝
  35. 0:50:04  マキノ
  36. 0:50:27  粟津
  37. 0:50:32  瀬田北
  38. 0:51:02  日吉
  39. 0:51:07  びわ
  40. 0:51:35  長浜西
  41. 0:51:40  能登川
  42. 0:51:51  聖徳
  43. 0:51:53  栗東西
  44. 0:52:43  高穂
  45. 0:53:10  老上

 

 

 

女子 1区(3km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:37 植田 涼音(3) 北大路 0:10:37 1
2 0:10:47 伊藤 楓(3) 志賀 0:10:47 2
3 0:10:49 牧野 智彩(1) 市立守山 0:10:49 3
4 0:10:56 石田 紗和(2) 守山南 0:10:56 4
5 0:11:05 杉藤 百倖(1) 玉川 0:11:05 5
6 0:11:08 菊地 桜香(1) 信楽 0:11:08 6
7 0:11:10 小松 真優(3) 瀬田 0:11:10 7
8 0:11:12 小川 紗希(1) 甲賀 0:11:12 8
9 0:11:19 小川 由衣(3) 水口東 0:11:19 9
10 0:11:24 白井 優菜(2) 高島 0:11:24 10
11 0:11:28 横藤 空音(2) 甲南 0:11:28 11
12 0:11:30 伊地智 彩(1) 甲西北 0:11:30 12
13 0:11:31 能海 茉莉(2) 南郷 0:11:31 13
14 0:11:33 橋本 陽葵(2) 彦根南 0:11:33 14
15 0:11:39 井上 咲希(2) 甲西 0:11:39 15
16 0:11:41 長岡 莉夢(2) 日野 0:11:41 16
17 0:11:42 武知 奈歩(1) 高穂 0:11:42 17
18 0:11:43 田中 葵(1) 水口 0:11:43 18
19 0:11:47 大谷 さくら(2) 大東 0:11:47 19
20 0:11:47 清水 桃花(1) 八幡西 0:11:47 20
21 0:11:49 福山 愛莉(1) 仰木 0:11:49 21
22 0:11:49 髙木 笑梨子(3) 湖西 0:11:49 22
23 0:11:50 鎌倉 タリタ 聖美(2) 石部 0:11:50 23
24 0:11:51 浅井 彩希(2) 青山 0:11:51 24
25 0:11:51 入江 花(3) 安曇川 0:11:51 25
26 0:11:51 久保田 真由(1) 双葉 0:11:51 26
27 0:11:55 横川 芽衣(1) 稲枝 0:11:55 27
28 0:11:59 西畑 穂美(2) 彦根西 0:11:59 28
29 0:11:59 七里 心(1) 湖北 0:11:59 29
30 0:12:01 廣田 笑舞(2) 彦根 0:12:01 30
31 0:12:01 大橋 由菜(1) 長浜北 0:12:01 31
32 0:12:07 清水 陽穂(2) 能登川 0:12:07 32
33 0:12:09 山田 結羽衣(3) 彦根中央 0:12:09 33
34 0:12:09 梅川 希來里(1) 瀬田北 0:12:09 34
35 0:12:18 国枝 にこ奈(2) 聖徳 0:12:18 35
36 0:12:27 前川 渚(1) マキノ 0:12:27 36
37 0:12:28 犬井 和奏(2) 竜王 0:12:28 37
38 0:12:33 白石 理緒(2) 八幡 0:12:33 38
39 0:12:33 前田 紗奈(1) びわ 0:12:33 39
40 0:12:41 浅井 萬葉子(1) 日吉 0:12:41 40
41 0:12:57 岩井 邑依(2) 野洲北 0:12:57 41
42 0:13:03 中田 裕衣可(2) 老上 0:13:03 42
43 0:13:06 船越 心月(3) 粟津 0:13:06 43
44 0:13:07 髙橋 ひまり(2) 長浜西 0:13:07 44
45 0:13:09 吉雄 由莉(2) 栗東西 0:13:09 45

 

女子 2区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:58 中島 純鈴(3) 水口東 0:18:17 1
2 0:07:21 西川 理子(2) 甲西北 0:18:51 5
3 0:07:24 大治 空楽(1) 甲賀 0:18:36 3
4 0:07:30 山田 樹衣(1) 水口 0:19:13 13
5 0:07:33 廣嶋 愛梨(2) 八幡西 0:19:20 17
6 0:07:34 庵原 楓(1) 守山南 0:18:30 2
7 0:07:36 石谷 莉来(3) 彦根南 0:19:09 8
8 0:07:37 佐藤 虹星(2) 甲西 0:19:16 14
8 0:07:37 入江 椿(1) 安曇川 0:19:28 18
10 0:07:40 上野 優実(2) 南郷 0:19:11 12
11 0:07:43 三好 柚花(1) 甲南 0:19:11 10
11 0:07:43 小川 咲祐(2) 仰木 0:19:32 19
13 0:07:51 藤井 美音(3) 湖西 0:19:40 20
14 0:07:52 林 七實(2) 高島 0:19:16 15
14 0:07:52 西田 七瀬(1) 八幡 0:20:25 34
16 0:07:53 井上 陽葵(1) 竜王 0:20:21 33
17 0:07:55 髙木 優杏(3) 大東 0:19:42 21
17 0:07:55 佐々木 遥花(3) 双葉 0:19:46 23
19 0:07:56 青山 流音(2) 瀬田 0:19:06 7
20 0:08:00 駒井 紗奈(2) 志賀 0:18:47 4
21 0:08:01 境口 世梨花(1) 彦根中央 0:20:10 31
22 0:08:02 中井 心暖(2) 信楽 0:19:10 9
22 0:08:02 野田 羅衣花(2) 石部 0:19:52 24
22 0:08:02 大谷 柚希菜(2) 長浜北 0:20:03 27
25 0:08:03 松田 芽沙(1) 湖北 0:20:02 25
25 0:08:03 黒栁 芽以(3) 彦根西 0:20:02 26
27 0:08:04 早瀬 実優(2) 野洲北 0:21:01 40
28 0:08:05 図師 暖(1) 日野 0:19:46 22
28 0:08:05 小幡 結生(2) 彦根 0:20:06 28
30 0:08:07 小島 瑠海(1) 粟津 0:21:13 41
31 0:08:08 立入 みなみ(1) 市立守山 0:18:57 6
31 0:08:08 南雲 虹幸(3) びわ 0:20:41 37
33 0:08:13 佐山 まこ(1) 玉川 0:19:18 16
34 0:08:16 三野 広美(1) 青山 0:20:07 30
35 0:08:19 兵藤 叶望(3) マキノ 0:20:46 38
36 0:08:21 西垣 尋葵(3) 瀬田北 0:20:30 35
37 0:08:23 高橋 咲良(2) 稲枝 0:20:18 32
38 0:08:24 中村 真希(2) 高穂 0:20:06 29
38 0:08:24 藤田 志乃(1) 能登川 0:20:31 36
40 0:08:34 日生下 柚羽(3) 北大路 0:19:11 11
41 0:08:35 外村 美結(2) 聖徳 0:20:53 39
42 0:08:36 江村 夏美(2) 長浜西 0:21:43 43
43 0:08:40 尾﨑 未果(2) 栗東西 0:21:49 44
44 0:08:52 松永 彩良(2) 老上 0:21:55 45
45 0:08:56 石本 莉穂(1) 日吉 0:21:37 42

 

女子 3区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:18 津本 瑛夏(3) 南郷 0:26:29 5
2 0:07:19 高橋 涼加(1) 甲南 0:26:30 6
3 0:07:30 吉岡 由愛(3) 甲西北 0:26:21 3
4 0:07:39 渡邊 柚安(2) 水口東 0:25:56 1
4 0:07:39 西田 妃那(3) 彦根西 0:27:41 18
6 0:07:44 大神 小夜(3) 甲賀 0:26:20 2
7 0:07:46 木津 桃香(3) 湖西 0:27:26 13
8 0:07:47 吉井 倫奈(2) 大東 0:27:29 14
8 0:07:47 久保田 真央(3) 双葉 0:27:33 15
10 0:07:51 田中 美桜(1) 竜王 0:28:12 26
11 0:07:54 周防 咲希(2) 水口 0:27:07 9
11 0:07:54 中島 江梨花(2) 甲西 0:27:10 10
11 0:07:54 長﨑 碧(1) 彦根中央 0:28:04 24
14 0:07:55 磯部 心那(2) 彦根南 0:27:04 7
15 0:07:57 中村 心遥(2) 安曇川 0:27:25 12
16 0:07:58 目秦 舞衣(2) 守山南 0:26:28 4
17 0:08:01 平田 莉心(1) 稲枝 0:28:19 29
18 0:08:07 野瀬 千尋(1) 彦根 0:28:13 28
19 0:08:09 里田 絢音(2) マキノ 0:28:55 34
20 0:08:10 奥田 志乃(1) 信楽 0:27:20 11
20 0:08:10 堀川 瑞希(2) 野洲北 0:29:11 38
22 0:08:13 中川 芽生(1) 仰木 0:27:45 20
23 0:08:14 上田 絢奈(1) 青山 0:28:21 30
24 0:08:16 伊藤 杏果(2) びわ 0:28:57 35
25 0:08:18 永田 結有(3) 志賀 0:27:05 8
26 0:08:19 髙見 咲来(2) 八幡西 0:27:39 17
27 0:08:20 辻 葉音(3) 長浜北 0:28:23 31
27 0:08:20 北村 倫那(2) 八幡 0:28:45 33
29 0:08:21 山本 彩絢(2) 石部 0:28:13 27
30 0:08:22 下村 美貴(2) 老上 0:30:17 42
31 0:08:23 勝田 菜都子(2) 日野 0:28:09 25
32 0:08:28 橋本 咲希(3) 瀬田北 0:28:58 36
33 0:08:29 鷹押 涼奈(1) 玉川 0:27:47 21
33 0:08:29 木元 花奏(3) 湖北 0:28:31 32
35 0:08:34 小椋 ひかり(2) 聖徳 0:29:27 39
36 0:08:36 石田 歩花(2) 瀬田 0:27:42 19
37 0:08:37 伏木 萌恵(2) 高島 0:27:53 22
38 0:08:39 林 美沙希(2) 粟津 0:29:52 40
39 0:08:40 高橋 優妃(1) 市立守山 0:27:37 16
40 0:08:47 山下 莉愛(2) 北大路 0:27:58 23
41 0:08:54 金子 陽菜詩(2) 栗東西 0:30:43 45
42 0:08:55 兵等 結南(3) 高穂 0:29:01 37
43 0:08:59 竹村 奈々(1) 日吉 0:30:36 43
44 0:09:00 山下 蒼葉(1) 長浜西 0:30:43 44
45 0:09:29 加藤 栞(1) 能登川 0:30:00 41

 

女子 4区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:24 河合 夢乃(3) 甲賀 0:33:44 2
2 0:07:31 林田 杏(2) 甲西北 0:33:52 3
3 0:07:35 浅野 七音(1) 水口東 0:33:31 1
4 0:07:39 藤田 琉里(1) 粟津 0:37:31 36
5 0:07:43 秋山 裕希(2) 双葉 0:35:16 9
6 0:07:47 嵩谷 真央(1) 八幡 0:36:32 28
7 0:07:48 土田 愛那(2) 水口 0:34:55 7
8 0:07:50 中村 美希乃(3) 彦根中央 0:35:54 16
9 0:07:54 西田 萌音(1) 稲枝 0:36:13 20
10 0:07:55 宇野 遥(2) 甲南 0:34:25 4
11 0:07:56 高橋 みそら(3) 彦根南 0:35:00 8
12 0:07:57 三好 里桜(3) 安曇川 0:35:22 11
13 0:08:02 久保 カンナ(3) 彦根 0:36:15 21
14 0:08:06 福田 栞菜(2) 守山南 0:34:34 5
15 0:08:07 世継 彩花(3) 湖北 0:36:38 30
16 0:08:08 田島 望羽(3) 八幡西 0:35:47 14
17 0:08:09 伊東 美子(1) 日野 0:36:18 23
18 0:08:11 嶋津 結虹(1) 彦根西 0:35:52 15
19 0:08:13 岩﨑 俐歩(1) 志賀 0:35:18 10
20 0:08:14 余語 みな子(2) 甲西 0:35:24 12
21 0:08:15 藤崎 美空(3) 石部 0:36:28 25
22 0:08:16 田谷 愛梨(3) 湖西 0:35:42 13
23 0:08:18 片岡 未桜(2) 南郷 0:34:47 6
23 0:08:18 村西 結心(2) 瀬田北 0:37:16 35
25 0:08:19 藏口 愛結(2) 瀬田 0:36:01 19
25 0:08:19 岡谷 心寧(2) 竜王 0:36:31 27
27 0:08:21 西尾 梨里紗(2) 市立守山 0:35:58 17
27 0:08:21 渡邊 心(3) 北大路 0:36:19 24
27 0:08:21 中川 美悠菜(2) マキノ 0:37:16 34
30 0:08:23 竹内 萌々香(2) 野洲北 0:37:34 37
31 0:08:31 東野 まひる(2) 大東 0:36:00 18
31 0:08:31 石本 蒔奈(2) 栗東西 0:39:14 43
33 0:08:33 片山 結月(2) 長浜西 0:39:16 44
34 0:08:35 新木 美乃利(1) 長浜北 0:36:58 32
35 0:08:36 村田 詩乃(2) 高島 0:36:29 26
36 0:08:41 小森 美理(1) 日吉 0:39:17 45
37 0:08:46 河合 志野(1) 青山 0:37:07 33
38 0:08:47 奥村 美湖(2) 玉川 0:36:34 29
39 0:08:50 今堀 凰愛(1) 能登川 0:38:50 41
40 0:08:51 脇坂 湖都(3) びわ 0:37:48 38
41 0:08:54 原田 美海(1) 老上 0:39:11 42
42 0:08:58 川口 維愛(1) 信楽 0:36:18 22
42 0:08:58 宮地 葵(2) 高穂 0:37:59 39
44 0:09:05 福田 愛莉(3) 仰木 0:36:50 31
45 0:09:21 鷹羽 莉心(2) 聖徳 0:38:48 40

 

女子 5区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:11 福本 真生(2) 甲西北 0:44:03 1
2 0:10:41 山﨑 叶(3) 水口東 0:44:12 2
3 0:10:54 片矢 陽菜(3) 甲賀 0:44:38 3
4 0:11:00 西村 知華(2) 大東 0:47:00 8
5 0:11:02 網治 美空(3) 甲南 0:45:27 4
6 0:11:13 里内 香音(2) 守山南 0:45:47 5
7 0:11:34 羽坂 心春(2) 双葉 0:46:50 7
8 0:11:37 谷口 真琴(3) 彦根南 0:46:37 6
9 0:11:43 内久保 愛生(1) 八幡西 0:47:30 13
10 0:11:45 大橋 苺果(3) 八幡 0:48:17 21
10 0:11:45 青戸 千夏(1) 日吉 0:51:02 38
12 0:11:47 佐藤 璃音(3) 彦根 0:48:02 17
13 0:11:50 今井 雪菜(1) 信楽 0:48:08 19
14 0:11:52 内藤 裟絢(2) 湖北 0:48:30 24
15 0:11:54 小松 愛優(3) 瀬田 0:47:55 16
16 0:11:55 小島 ゆず姫(3) 安曇川 0:47:17 11
17 0:11:58 長澤 葉月(2) 北大路 0:48:17 20
17 0:11:58 西村 日花(2) 仰木 0:48:48 26
17 0:11:58 溜池 梨乃(2) 野洲北 0:49:32 30
20 0:11:59 水谷 静花(3) 彦根中央 0:47:53 15
21 0:12:00 図師 恋(1) 日野 0:48:18 22
22 0:12:01 三宅 野々花(3) 志賀 0:47:19 12
23 0:12:06 西村 彩沙(1) 水口 0:47:01 9
23 0:12:06 藤森 ひかり(3) 石部 0:48:34 25
25 0:12:19 中川 真緒(1) 長浜西 0:51:35 40
26 0:12:21 中村 心和(2) 湖西 0:48:03 18
27 0:12:22 小嶋 優芽(1) 玉川 0:48:56 28
28 0:12:23 宮﨑 優梨(2) 南郷 0:47:10 10
28 0:12:23 澤田 音祈(1) 竜王 0:48:54 27
30 0:12:25 久 結香(1) 甲西 0:47:49 14
31 0:12:29 鹿取 美結(3) 彦根西 0:48:21 23
32 0:12:39 玉川 朋茄(2) 栗東西 0:51:53 43
33 0:12:44 柳原 志保(2) 青山 0:49:51 33
34 0:12:46 小川 紗弥(2) 長浜北 0:49:44 31
35 0:12:48 小谷 まい(2) マキノ 0:50:04 35
36 0:12:50 田中 ゆいか(1) 高島 0:49:19 29
36 0:12:50 圓林 愛珠(1) 能登川 0:51:40 41
38 0:12:56 松本 日和(2) 粟津 0:50:27 36
39 0:13:03 今村 香璃奈(1) 聖徳 0:51:51 42
40 0:13:16 渡邉 夏凜(2) 瀬田北 0:50:32 37
41 0:13:19 中川 夏希(2) びわ 0:51:07 39
42 0:13:47 萩中 凜(2) 市立守山 0:49:45 32
43 0:13:50 山本 実千留(1) 稲枝 0:50:03 34
44 0:13:59 小川 佳乃(2) 老上 0:53:10 45
45 0:14:44 吉見 沙樹(3) 高穂 0:52:43 44

 

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment