滋賀県中学校駅伝 2021 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

2021 滋賀県中学校駅伝
全国中学校駅伝 滋賀県予選会
(2021年11月19日)

全国中学校駅伝2021
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

2021 滋賀県中学校駅伝が 2021年11月19日 (金)、希望が丘文化公園特設コースで開催されます。ここでは、滋賀県中学校駅伝 2021 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 滋賀県中学駅伝

 

別の記事へリンク 

 

全中駅伝 結果リンク 

 

2021 滋賀県中学校駅伝

男子 チーム結果

滋賀県中学校駅伝 2021 男子 の結果は以下の通りです。甲南が0:59:43で制しました。

チーム結果

  1. 0:59:43  甲南
  2. 0:59:44  水口
  3. 1:00:11  彦根南
  4. 1:00:15  城山
  5. 1:00:27  八幡西
  6. 1:01:04  明富
  7. 1:01:17  双葉
  8. 1:01:18  彦根東
  9. 1:01:22  長浜北
  10. 1:01:30  日吉
  11. 1:01:52  びわ
  12. 1:01:55  今津
  13. 1:02:03  甲賀
  14. 1:02:04  マキノ
  15. 1:02:04  水口東
  16. 1:02:05  湖北
  17. 1:02:14  栗東西
  18. 1:02:29  彦根中央
  19. 1:02:30  青山
  20. 1:02:45  長浜西
  21. 1:02:52  安土
  22. 1:03:03  守山南
  23. 1:03:11  瀬田北
  24. 1:03:16  湖西
  25. 1:03:24  日野
  26. 1:03:28  土山
  27. 1:03:34  河南
  28. 1:03:50  信楽
  29. 1:03:53  竜王
  30. 1:03:54  能登川
  31. 1:04:11  八幡東
  32. 1:04:18  石山
  33. 1:04:43  彦根西
  34. 1:04:43  新堂
  35. 1:05:09  真野
  36. 1:05:16  安曇川
  37. 1:05:33  秦荘
  38. 1:05:44  皇子山
  39. 1:05:49  田上
  40. 1:05:54  彦根
  41. 1:06:01  聖徳
  42. 1:06:12  米原
  43. 1:06:27  北大路
  44. 1:06:49  瀬田
  45. 1:07:06  高穂
  46. 1:08:48  船岡
  47. 1:09:33  松原
  48. 1:12:32  大東

 

 

男子 1区(3.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:41 海老原 光(3) 湖西 0:09:41 1
2 0:09:46 アロイオ ヒロシ(3) 城山 0:09:46 2
3 0:09:50 北島 大河(3) 双葉 0:09:50 3
4 0:09:50 中田 煌人(2) 彦根南 0:09:50 4
5 0:09:52 田中 遙(2) 長浜北 0:09:52 5
6 0:09:52 谷 隆誠(1) 瀬田北 0:09:52 6
7 0:09:54 西野 壱星(3) 水口東 0:09:54 7
8 0:09:56 岡野 匠(3) 河南 0:09:56 8
9 0:09:57 八木 豪琉(3) びわ 0:09:57 9
10 0:09:58 上野 佑斗(2) 高穂 0:09:58 10
11 0:10:00 武田 怜(3) 安土 0:10:00 11
12 0:10:00 青谷 俊亮(2) 日吉 0:10:00 12
13 0:10:03 田中 彩翔(2) 彦根東 0:10:03 13
14 0:10:05 寺田 大翔(3) 新堂 0:10:05 14
15 0:10:05 苅田 健心(3) 真野 0:10:05 15
16 0:10:06 木村 朋貴(3) 甲南 0:10:06 16
17 0:10:07 小倉 大駕(2) 彦根 0:10:07 17
18 0:10:09 大橋 仁一郎(2) 八幡西 0:10:09 18
19 0:10:10 渡辺 大智(2) 青山 0:10:10 19
20 0:10:12 西村 俊亮(3) 石山 0:10:12 20
21 0:10:14 濱谷 啓史(3) 彦根中央 0:10:14 21
22 0:10:15 山元 海月(2) 彦根西 0:10:15 22
23 0:10:16 楠 元紀(3) 湖北 0:10:16 23
24 0:10:16 石嵜 亜斗夢(3) マキノ 0:10:16 24
25 0:10:16 栗本 麗樹(3) 日野 0:10:16 25
26 0:10:17 中関 叶真(2) 米原 0:10:17 26
27 0:10:20 谷口 滉太(3) 水口 0:10:20 27
28 0:10:20 松原 拓真(2) 長浜西 0:10:20 28
29 0:10:21 福井 心温(1) 甲賀 0:10:21 29
30 0:10:21 紀伊 陽翔(2) 竜王 0:10:21 30
31 0:10:26 若狭 奏汰(2) 聖徳 0:10:26 31
32 0:10:30 小西 凌介(3) 八幡東 0:10:30 32
33 0:10:31 中井 夢大(3) 栗東西 0:10:31 33
34 0:10:34 川﨑 広大(3) 今津 0:10:34 34
35 0:10:34 種村 魁斗(3) 守山南 0:10:34 35
36 0:10:37 酒井 悠汰(2) 明富 0:10:37 36
37 0:10:39 小林 奨真(3) 瀬田 0:10:39 37
38 0:10:40 岡本 一徹(2) 皇子山 0:10:40 38
39 0:10:47 青木 晴大(2) 秦荘 0:10:47 39
40 0:10:52 梅村 一徳(1) 安曇川 0:10:52 40
41 0:10:53 横江 颯葵(3) 松原 0:10:53 41
42 0:10:58 小西 琉偉(2) 船岡 0:10:58 42
43 0:10:58 園 万里緒(3) 能登川 0:10:58 43
44 0:11:02 黒田 一耀(2) 信楽 0:11:02 44
45 0:11:03 平澤 和真(3) 北大路 0:11:03 45
46 0:11:04 田中 勇太(2) 田上 0:11:04 46
47 0:11:09 岡嶋 聖也(2) 大東 0:11:09 47
48 0:11:11 神田 愛斗(3) 土山 0:11:11 48

 

男子 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:37 村居 太郎(2) 彦根南 0:19:27 1
2 0:09:40 大原 宇人(2) 甲南 0:19:46 2
3 0:09:49 中川 貴心(3) 明富 0:20:26 16
4 0:09:50 福井 大吉(1) マキノ 0:20:06 11
5 0:09:53 三橋 大翔(3) 八幡西 0:20:02 6
5 0:09:53 岡村 直樹(3) 青山 0:20:03 8
7 0:09:54 小谷 歩(3) 信楽 0:20:56 32
8 0:09:58 時枝 直輝(3) 守山南 0:20:32 25
9 0:10:03 渡 大希(3) 日吉 0:20:03 7
10 0:10:04 川端 遼太郎(3) 長浜北 0:19:56 5
11 0:10:05 吉岡 巧翔(2) 双葉 0:19:55 4
12 0:10:06 植浦 虎士(2) 八幡東 0:20:36 26
13 0:10:08 大治 咲仁(2) 甲賀 0:20:29 18
14 0:10:09 平岡 修磨(2) 城山 0:19:55 3
14 0:10:09 矢野 翔琉(2) 日野 0:20:25 15
16 0:10:10 岡野 太智(1) 河南 0:20:06 10
17 0:10:11 河北 拓磨(2) 能登川 0:21:09 35
18 0:10:12 田中 良治(3) 水口 0:20:32 24
19 0:10:13 小市 倫太郎(3) 彦根東 0:20:16 13
20 0:10:14 寺畑 旺晟(3) 湖北 0:20:30 20
21 0:10:16 釜谷 駿吾(2) 北大路 0:21:19 39
22 0:10:17 清水 健壱(3) 彦根中央 0:20:31 23
23 0:10:20 境 拳心(2) 栗東西 0:20:51 30
24 0:10:22 清水 天樹(3) 竜王 0:20:43 28
25 0:10:23 大石 悠斗(3) 瀬田北 0:20:15 12
25 0:10:23 石橋 高市(2) 聖徳 0:20:49 29
27 0:10:25 古川 秀馬(2) 湖西 0:20:06 9
27 0:10:25 永田 渉(3) 真野 0:20:30 22
29 0:10:28 酒井 智優(3) 水口東 0:20:22 14
30 0:10:29 中江 勇誠(3) 安土 0:20:29 19
31 0:10:30 北川 統(2) びわ 0:20:27 17
32 0:10:32 木村 颯太(2) 高穂 0:20:30 21
33 0:10:34 田中 惺七(2) 秦荘 0:21:21 41
34 0:10:37 山本 悠真(3) 新堂 0:20:42 27
34 0:10:37 若月 宥歩(3) 瀬田 0:21:16 38
34 0:10:37 草名 海徠(2) 土山 0:21:48 45
37 0:10:39 前田 凱斗(2) 石山 0:20:51 31
37 0:10:39 井上 絢仁(2) 皇子山 0:21:19 40
39 0:10:41 山本 成翔(2) 米原 0:20:58 34
39 0:10:41 安原 善太(2) 安曇川 0:21:33 43
41 0:10:42 宮元 大維(2) 彦根西 0:20:57 33
42 0:10:48 内久保 道我(3) 船岡 0:21:46 44
43 0:10:50 西川 悠(3) 今津 0:21:24 42
44 0:10:54 北村 澪音(1) 長浜西 0:21:14 37
45 0:11:02 坪倉 奏(3) 田上 0:22:06 46
46 0:11:04 上田 倫(2) 彦根 0:21:11 36
47 0:11:29 大西 孝彦(2) 松原 0:22:22 47
48 0:11:53 國友 蒼流(3) 大東 0:23:02 48

 

男子 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:22 伊勢村 羚太(2) 明富 0:29:48 3
2 0:09:40 石田 崇人(3) 水口 0:30:12 8
3 0:09:45 村田 琴史(3) 彦根東 0:30:01 4
4 0:09:56 中川 廉斗(2) びわ 0:30:23 10
5 0:10:02 酒井 颯太(3) 甲南 0:29:48 2
6 0:10:04 山本 真己(3) 今津 0:31:28 31
7 0:10:05 上田 啓太(2) 彦根南 0:29:32 1
8 0:10:10 吉田 太一(3) 八幡西 0:30:12 7
9 0:10:11 多胡 圭祐(1) 城山 0:30:06 5
9 0:10:11 宇野 悠希(3) 湖北 0:30:41 14
11 0:10:14 菖蒲池 泰成(2) 長浜北 0:30:10 6
12 0:10:15 浜松 透希(2) 栗東西 0:31:06 22
13 0:10:19 髙橋 壮太(3) 瀬田北 0:30:34 11
13 0:10:19 石井 利樹(3) 彦根中央 0:30:50 15
15 0:10:21 髙木 虹汰(3) 双葉 0:30:16 9
15 0:10:21 島川 大雅(1) 八幡東 0:30:57 19
15 0:10:21 篠原 拓己(3) 信楽 0:31:17 25
18 0:10:25 中村 融太(2) 甲賀 0:30:54 18
19 0:10:26 青木 健太朗(3) 新堂 0:31:08 23
19 0:10:26 土山 駿人(1) 土山 0:32:14 41
21 0:10:30 山田 靖真(3) 安土 0:30:59 20
22 0:10:32 北川 煌優(3) 石山 0:31:23 29
23 0:10:33 中西 來樹(2) 日吉 0:30:36 12
24 0:10:34 川畑 昊(2) 青山 0:30:37 13
24 0:10:34 小西 颯悟(2) 秦荘 0:31:55 37
26 0:10:37 古池 陽太(1) 長浜西 0:31:51 35
27 0:10:43 中村 碧(3) 水口東 0:31:05 21
28 0:10:45 佐藤 蓮月(2) 竜王 0:31:28 32
28 0:10:45 山敷 亮太(2) 皇子山 0:32:04 38
30 0:10:46 三田村 悠生(2) マキノ 0:30:52 16
30 0:10:46 中住 颯(2) 北大路 0:32:05 39
32 0:10:48 森下 瑛斗(3) 湖西 0:30:54 17
32 0:10:48 大谷 将武(2) 彦根西 0:31:45 33
34 0:10:49 木村 晴樹(1) 安曇川 0:32:22 42
35 0:10:51 永田 唯人(2) 高穂 0:31:21 26
36 0:10:52 花見 英大(3) 真野 0:31:22 27
37 0:10:53 臼谷 龍之介(3) 守山南 0:31:25 30
37 0:10:53 板倉 睦朋(3) 田上 0:32:59 44
39 0:10:57 北村 洵弥(2) 米原 0:31:55 36
40 0:10:58 鍬本 大翔(3) 日野 0:31:23 28
40 0:10:58 渡邊 亮守(2) 聖徳 0:31:47 34
42 0:11:00 仁賀 天翔(1) 松原 0:33:22 46
43 0:11:02 茶賣 夕真(1) 能登川 0:32:11 40
44 0:11:03 中村 亮太(2) 河南 0:31:09 24
45 0:11:29 藤野 柊斗(2) 彦根 0:32:40 43
46 0:11:44 辻 健琉(2) 瀬田 0:33:00 45
47 0:11:45 深沢 大貴(2) 船岡 0:33:31 47
48 0:12:05 堀田 圭吾(1) 大東 0:35:07 48

 

男子 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:36 藤田 孔己(3) 日吉 0:40:12 5
2 0:09:39 北川 裕基(3) 長浜北 0:39:49 1
3 0:09:45 田島 帆高(3) 水口東 0:40:50 12
4 0:09:48 上山 綾大(3) 城山 0:39:54 3
5 0:09:53 岡野 秀(2) 河南 0:41:02 13
6 0:10:01 門田 大輝(3) 栗東西 0:41:07 16
7 0:10:07 太田 悠詩(3) 長浜西 0:41:58 27
8 0:10:09 山本 兼慎(3) 八幡西 0:40:21 6
8 0:10:09 中村 創(3) 湖北 0:40:50 11
10 0:10:11 若林 礼毅(3) 双葉 0:40:27 9
10 0:10:11 三好 裕大(3) 湖西 0:41:05 15
12 0:10:13 河崎 暖希(3) 甲南 0:40:01 4
12 0:10:13 石川 海輝(2) 水口 0:40:25 8
12 0:10:13 大橋 氷河(3) 彦根中央 0:41:03 14
15 0:10:19 山下 璃旺(3) 彦根南 0:39:51 2
16 0:10:24 川村 大志(2) 甲賀 0:41:18 19
17 0:10:27 田原 有晟(3) 彦根東 0:40:28 10
17 0:10:27 中島 葵(3) マキノ 0:41:19 20
19 0:10:29 北原 空師(1) 日野 0:41:52 24
19 0:10:29 高橋 孝太(3) 守山南 0:41:54 25
21 0:10:31 古株 響(2) 竜王 0:41:59 28
22 0:10:34 飯塚 悠(3) 明富 0:40:22 7
23 0:10:35 山本 友輝(3) 青山 0:41:12 18
24 0:10:36 安達 世七(3) 今津 0:42:04 29
25 0:10:37 渡辺 翔貴(2) 皇子山 0:42:41 34
26 0:10:39 藤本 翔大(1) 土山 0:42:53 37
27 0:10:41 中野 誉一(1) 信楽 0:41:58 26
28 0:10:45 川嵜 悠斗(2) びわ 0:41:08 17
29 0:10:48 榊 永遠(3) 瀬田北 0:41:22 21
29 0:10:48 佐藤 天晴(1) 米原 0:42:43 36
31 0:10:50 竹内 真優(1) 北大路 0:42:55 38
32 0:10:52 水谷 光希(3) 聖徳 0:42:39 33
33 0:10:53 福本 怜功(3) 八幡東 0:41:50 22
33 0:10:53 山梶 忠輝(2) 安土 0:41:52 23
35 0:10:56 加藤 真太郎(3) 石山 0:42:19 31
35 0:10:56 辻 ハヤテ(3) 能登川 0:43:07 39
37 0:10:57 岡部 玲空(1) 真野 0:42:19 32
37 0:10:57 上林 航大(2) 彦根西 0:42:42 35
39 0:10:58 津田 和輝(3) 新堂 0:42:06 30
40 0:11:06 久保 信道(3) 田上 0:44:05 44
41 0:11:12 大谷 哩輝(3) 瀬田 0:44:12 45
42 0:11:19 髙橋 恩来(2) 秦荘 0:43:14 40
43 0:11:22 大岡 颯祐(2) 彦根 0:44:02 43
44 0:11:29 岩永 拓真(3) 安曇川 0:43:51 42
45 0:11:30 東野 壮吾(2) 船岡 0:45:01 47
46 0:11:34 小宮 大河(2) 松原 0:44:56 46
47 0:11:54 住川 蒼空(2) 高穂 0:43:15 41
48 0:12:11 西川 昂汰(1) 大東 0:47:18 48

 

男子 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:55 松山 遼祐(2) 水口 0:50:20 4
2 0:10:00 寺谷 孝太朗(3) 明富 0:50:22 5
3 0:10:03 福岡 銀二(3) 八幡西 0:50:24 6
4 0:10:11 倉田 心(2) 彦根南 0:50:02 1
5 0:10:12 木村 聡真(3) 甲南 0:50:13 2
6 0:10:20 小倉 悠将(3) 彦根東 0:50:48 8
6 0:10:20 河瀬 成毅(3) 能登川 0:53:27 32
8 0:10:25 松本 飛雅(3) 土山 0:53:18 30
9 0:10:27 武井 遥人(3) 長浜北 0:50:16 3
10 0:10:28 田井中 柊悠(2) 彦根中央 0:51:31 11
10 0:10:28 井上 蒼生(3) 安土 0:52:20 20
10 0:10:28 谷口 凛(2) 日野 0:52:20 21
10 0:10:28 田中 蒼真(3) 守山南 0:52:22 22
14 0:10:32 綿本 猛虎(1) 城山 0:50:26 7
15 0:10:33 重田 遥輝(2) 竜王 0:52:32 23
16 0:10:34 秋本 昊樹(1) 長浜西 0:52:32 24
17 0:10:35 三浦 成司(3) 今津 0:52:39 25
18 0:10:38 佃 拓磨(2) 甲賀 0:51:56 14
19 0:10:39 土川 航希(2) 双葉 0:51:06 10
20 0:10:40 藤田 稀兜(2) マキノ 0:51:59 16
21 0:10:41 山崎 翔(2) 日吉 0:50:53 9
22 0:10:42 宮崎 太一(3) 安曇川 0:54:33 39
22 0:10:42 岡田 羽琉(3) 田上 0:54:47 41
24 0:10:48 石田 空珠(3) 湖北 0:51:38 12
24 0:10:48 齋藤 柾宗(1) 石山 0:53:07 28
26 0:10:49 吉川 愛輝(2) びわ 0:51:57 15
27 0:10:51 鈴木 佑岳(1) 信楽 0:52:49 26
28 0:10:53 木村 佳聖(3) 秦荘 0:54:07 36
29 0:10:56 坪田 健斗(2) 青山 0:52:08 17
30 0:10:59 西野 佑飛(2) 水口東 0:51:49 13
30 0:10:59 向 慶斗(3) 彦根 0:55:01 43
32 0:11:04 太田 悠晴(3) 栗東西 0:52:11 18
32 0:11:04 押谷 武琉(3) 彦根西 0:53:46 35
34 0:11:08 清水 奏汰(3) 湖西 0:52:13 19
35 0:11:15 滝本 泰也(2) 新堂 0:53:21 31
36 0:11:24 瀬津 魁士(3) 真野 0:53:43 34
37 0:11:36 東 風汰(3) 聖徳 0:54:15 37
38 0:11:40 小坂 健太郎(3) 瀬田 0:55:52 45
39 0:11:43 木山 大地(3) 瀬田北 0:53:05 27
40 0:11:44 赤部 啓斗(3) 八幡東 0:53:34 33
41 0:11:49 須上 晏里(1) 皇子山 0:54:30 38
42 0:11:56 内藤 誠道(1) 高穂 0:55:11 44
43 0:11:58 奥田 涼太郎(1) 船岡 0:56:59 46
44 0:12:00 内山 晴貴(2) 北大路 0:54:55 42
45 0:12:03 久米 啓太(2) 米原 0:54:46 40
46 0:12:09 馬場 颯太朗(1) 松原 0:57:05 47
47 0:12:14 田部 宇一(2) 河南 0:53:16 29
48 0:12:44 岡島 一稀(1) 大東 1:00:02 48

 

男子 6区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:16 落合 晃(3) 今津 1:01:55 12
2 0:09:24 西原 陸(2) 水口 0:59:44 2
3 0:09:30 藤澤 慶祐(3) 甲南 0:59:43 1
4 0:09:49 岩井 樹(2) 城山 1:00:15 4
5 0:09:55 中川 翔介(2) びわ 1:01:52 11
6 0:10:03 信田 亮太(3) 八幡西 1:00:27 5
6 0:10:03 塩満 蓮(2) 栗東西 1:02:14 17
8 0:10:05 杣野 幹太(3) マキノ 1:02:04 14
9 0:10:06 勝見 武尊(2) 瀬田北 1:03:11 23
10 0:10:07 井上 功介(2) 甲賀 1:02:03 13
11 0:10:09 眞田 晄希(3) 彦根南 1:00:11 3
12 0:10:10 河合 芳倖(2) 土山 1:03:28 26
13 0:10:11 川嵜 視景(3) 双葉 1:01:17 7
14 0:10:13 古池 冠太(3) 長浜西 1:02:45 20
15 0:10:15 堤 叶大(3) 水口東 1:02:04 15
16 0:10:18 佳山 勝彦(3) 河南 1:03:34 27
17 0:10:22 清水 秀晃(3) 青山 1:02:30 19
18 0:10:27 清水 宙(3) 湖北 1:02:05 16
18 0:10:27 中川 泰輝(3) 能登川 1:03:54 30
20 0:10:30 藤田 海斗(3) 彦根東 1:01:18 8
21 0:10:32 木野 海晴(3) 安土 1:02:52 21
22 0:10:37 古田 匡範(2) 日吉 1:01:30 10
22 0:10:37 樋口 翔大(3) 八幡東 1:04:11 31
24 0:10:41 原田 雄太(2) 守山南 1:03:03 22
25 0:10:42 美濃部 真音(3) 明富 1:01:04 6
26 0:10:43 馬場 白河(3) 安曇川 1:05:16 36
27 0:10:53 和田 悠汰(3) 彦根 1:05:54 40
28 0:10:57 前川 路偉(3) 彦根西 1:04:43 33
28 0:10:57 加藤 蒼翔(3) 瀬田 1:06:49 44
30 0:10:58 冨田 周良(3) 彦根中央 1:02:29 18
31 0:11:01 一谷 優希(2) 信楽 1:03:50 28
32 0:11:02 平田 大稀(1) 田上 1:05:49 39
33 0:11:03 中村 藍樹(3) 湖西 1:03:16 24
34 0:11:04 村井 遥(3) 日野 1:03:24 25
35 0:11:06 西川 空(2) 長浜北 1:01:22 9
36 0:11:11 堀井 謙吾(3) 石山 1:04:18 32
37 0:11:14 佐々木 大輔(1) 皇子山 1:05:44 38
38 0:11:21 大角 征義(1) 竜王 1:03:53 29
39 0:11:22 黒木 怜斗(2) 新堂 1:04:43 34
40 0:11:26 中村 一心(1) 真野 1:05:09 35
40 0:11:26 髙橋 岳(3) 秦荘 1:05:33 37
40 0:11:26 礒谷 優馬(2) 米原 1:06:12 42
43 0:11:32 谷 太智(3) 北大路 1:06:27 43
44 0:11:46 平松 大知(3) 聖徳 1:06:01 41
45 0:11:49 川島 琉生(3) 船岡 1:08:48 46
46 0:11:55 竹内 莉晄(1) 高穂 1:07:06 45
47 0:12:28 塩月 湧喜(2) 松原 1:09:33 47
48 0:12:30 小倉 悠冴(2) 大東 1:12:32 48

 

 

 

女子 チーム結果

滋賀県中学校駅伝 2021 女子 の結果は以下の通りです。瀬田が0:44:18で制しました。

チーム結果

  1. 0:44:18  瀬田
  2. 0:45:08  水口東
  3. 0:45:16  甲南
  4. 0:45:33  彦根南
  5. 0:45:33  甲西北
  6. 0:45:34  水口
  7. 0:46:12  守山南
  8. 0:46:36  大東
  9. 0:46:53  北大路
  10. 0:46:56  南郷
  11. 0:47:01  日野
  12. 0:47:08  高島
  13. 0:47:08  甲西
  14. 0:47:13  彦根中央
  15. 0:47:15  湖西
  16. 0:47:16  志賀
  17. 0:47:32  日吉
  18. 0:47:39  双葉
  19. 0:48:06  彦根
  20. 0:48:09  彦根東
  21. 0:48:10  甲賀
  22. 0:48:16  八幡
  23. 0:48:18  安曇川
  24. 0:48:41  湖北
  25. 0:48:45  八幡西
  26. 0:48:53  仰木
  27. 0:48:56  土山
  28. 0:48:57  青山
  29. 0:48:58  秦荘
  30. 0:49:01  粟津
  31. 0:49:16  安土
  32. 0:49:23  野洲
  33. 0:49:24  新堂
  34. 0:49:33  米原
  35. 0:49:38  瀬田北
  36. 0:49:43  稲枝
  37. 0:49:47  野洲北
  38. 0:50:01  長浜北
  39. 0:50:15  河瀬
  40. 0:50:28  竜王
  41. 0:50:47  老上
  42. 0:51:07  能登川
  43. 0:51:14  長浜西
  44. 0:51:19  栗東西
  45. 0:51:30  長浜南
  46. 0:52:01  松原

 

 

女子 1区(3.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:47 山﨑 叶(2) 水口東 0:10:47 1
2 0:10:48 福本 真生(1) 甲西北 0:10:48 2
3 0:10:48 水谷 いちご(3) 高島 0:10:48 3
4 0:10:57 植田 涼音(2) 北大路 0:10:57 4
5 0:11:06 小松 真優(2) 瀬田 0:11:06 5
6 0:11:08 山本 朱実令(3) 新堂 0:11:08 6
7 0:11:15 片矢 陽菜(2) 甲賀 0:11:15 7
8 0:11:16 松岡 陽花(3) 甲南 0:11:16 8
9 0:11:23 石田 紗和(1) 守山南 0:11:23 9
10 0:11:26 中部 静(3) 水口 0:11:26 10
11 0:11:30 伊藤 楓(2) 志賀 0:11:30 11
12 0:11:38 浅井 笙子(2) 日吉 0:11:38 12
13 0:11:43 髙木 笑梨子(2) 湖西 0:11:43 13
14 0:11:45 岩瀬 好葉(3) 南郷 0:11:45 14
15 0:11:46 内藤 裟絢(1) 湖北 0:11:46 15
16 0:11:49 木村 撫乃珈(3) 彦根南 0:11:49 16
17 0:11:52 中村 美希乃(2) 彦根中央 0:11:52 17
18 0:11:55 鈴木 日咲(2) 瀬田北 0:11:55 18
19 0:11:55 栗脇 霞(2) 野洲 0:11:55 19
20 0:11:56 笹本 結菜(2) 甲西 0:11:56 20
21 0:11:56 大谷 さくら(1) 大東 0:11:56 21
22 0:11:57 四塚 愛梨(2) 彦根東 0:11:57 22
23 0:11:58 児玉 愛莉(3) 双葉 0:11:58 23
24 0:12:02 伊東 璃子(3) 日野 0:12:02 24
25 0:12:02 小島 ゆず姫(2) 安曇川 0:12:02 25
26 0:12:05 山多 陽菜(3) 彦根 0:12:05 26
27 0:12:05 松本 日和(1) 粟津 0:12:05 27
28 0:12:08 浅尾 優衣(2) 八幡 0:12:08 28
29 0:12:08 尾﨑 菜月(3) 野洲北 0:12:08 29
30 0:12:17 村上 令奈(2) 河瀬 0:12:17 30
31 0:12:18 西村 日花(1) 仰木 0:12:18 31
32 0:12:18 山口 藍(2) 長浜南 0:12:18 32
33 0:12:19 犬井 和奏(1) 竜王 0:12:19 33
34 0:12:19 西堀 ことは(1) 秦荘 0:12:19 34
35 0:12:22 木瀬 陽万哩(2) 安土 0:12:22 35
36 0:12:25 田所 弥來(2) 八幡西 0:12:25 36
37 0:12:30 濱 羽奏(2) 青山 0:12:30 37
38 0:12:31 京谷 穂実(3) 長浜北 0:12:31 38
39 0:12:33 岡本 純玲(3) 聖徳 0:12:33 39
40 0:12:35 河北 菜花(3) 能登川 0:12:35 40
41 0:12:36 前田 理緒(3) 土山 0:12:36 41
42 0:12:38 高橋 咲良(1) 稲枝 0:12:38 42
43 0:12:46 古川 桜都(1) 松原 0:12:46 43
44 0:12:53 中村 優里(3) 米原 0:12:53 44
45 0:13:00 髙橋 ひまり(1) 長浜西 0:13:00 45
46 0:13:40 久保 日真莉(2) 栗東西 0:13:40 46
47 0:13:59 元安 梓(1) 老上 0:13:59 47

 

女子 2区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:21 小松 愛優(2) 瀬田 0:18:27 2
2 0:07:24 津本 瑛夏(2) 南郷 0:19:09 9
2 0:07:24 石谷 莉来(2) 彦根南 0:19:13 11
4 0:07:28 小川 咲祐(1) 仰木 0:19:46 19
5 0:07:30 早尻 充春(2) 甲南 0:18:46 4
6 0:07:32 佐藤 虹星(1) 甲西 0:19:28 13
7 0:07:33 中島 純鈴(2) 水口東 0:18:20 1
8 0:07:37 須戸 陽愛(3) 双葉 0:19:35 15
9 0:07:38 小澤 愛実(3) 守山南 0:19:01 7
10 0:07:39 駒井 紗奈(1) 志賀 0:19:09 8
11 0:07:43 林田 杏(1) 甲西北 0:18:31 3
12 0:07:44 山田 結羽衣(2) 彦根中央 0:19:36 16
13 0:07:46 田堀 笑茉(2) 水口 0:19:12 10
13 0:07:46 三﨑 叶夢(3) 八幡西 0:20:11 28
15 0:07:50 岡崎 桜桃音(3) 日野 0:19:52 22
15 0:07:50 韓 琳奈(3) 米原 0:20:43 35
17 0:07:51 矢田 雅(3) 彦根東 0:19:48 20
18 0:07:53 北田 咲来(3) 大東 0:19:49 21
19 0:07:56 横山 陽薫(2) 日吉 0:19:34 14
20 0:07:58 松井 咲希(3) 瀬田北 0:19:53 23
21 0:07:59 大原 詩乃(3) 甲賀 0:19:14 12
21 0:07:59 神野 愛夏(2) 秦荘 0:20:18 31
23 0:08:00 渡邊 心(2) 北大路 0:18:57 6
23 0:08:00 中村 心和(1) 湖西 0:19:43 17
23 0:08:00 澤村 理央(3) 安曇川 0:20:02 25
23 0:08:00 阪上 琴音(2) 八幡 0:20:08 27
27 0:08:01 久保川 優(2) 彦根 0:20:06 26
28 0:08:02 中田 裕衣可(1) 老上 0:22:01 46
29 0:08:05 佐々木 結菜(1) 土山 0:20:41 34
30 0:08:06 林 七實(1) 高島 0:18:54 5
31 0:08:07 今井 咲希(2) 粟津 0:20:12 29
32 0:08:11 伊吹 和奏(3) 湖北 0:19:57 24
32 0:08:11 中村 莉々佳(2) 稲枝 0:20:49 37
34 0:08:14 水谷 倫子(2) 安土 0:20:36 33
35 0:08:15 伊藤 光来(1) 長浜北 0:20:46 36
36 0:08:17 矢野 あんず(2) 野洲 0:20:12 30
37 0:08:20 今村 瑠々奈(2) 青山 0:20:50 38
37 0:08:20 北川 華恋(3) 聖徳 0:20:53 39
37 0:08:20 桂田 紗央(2) 松原 0:21:06 44
40 0:08:21 谷口 里乃(2) 栗東西 0:22:01 47
41 0:08:23 山下 優(3) 野洲北 0:20:31 32
42 0:08:26 横田 陽茉莉(3) 能登川 0:21:01 42
43 0:08:34 勝見 澪菜(2) 竜王 0:20:53 40
44 0:08:36 籔内 心都(1) 新堂 0:19:44 18
45 0:08:40 山本 のどか(2) 河瀬 0:20:57 41
46 0:08:47 西川 葵(1) 長浜南 0:21:05 43
47 0:08:48 松宮 愛純(2) 長浜西 0:21:48 45

 

女子 3区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:30 林 れい(2) 彦根南 0:26:43 6
2 0:07:32 小川 由衣(2) 水口東 0:25:52 1
3 0:07:35 吉岡 由愛(2) 甲西北 0:26:06 3
3 0:07:35 能海 茉莉(1) 南郷 0:26:44 7
5 0:07:37 青山 流音(1) 瀬田 0:26:04 2
5 0:07:37 小松 果歩(2) 甲西 0:27:05 10
7 0:07:41 藤澤 望亜(2) 守山南 0:26:42 5
8 0:07:49 馬場 凜(3) 北大路 0:26:46 8
8 0:07:49 内田 芽依(3) 水口 0:27:01 9
10 0:07:51 平尾 夕愛(3) 甲南 0:26:37 4
10 0:07:51 久保 カンナ(2) 彦根 0:27:57 24
12 0:07:52 吉田 詩歩(3) 彦根中央 0:27:28 14
13 0:07:53 藤田 七海(1) 彦根東 0:27:41 17
13 0:07:53 山本 渚月(1) 土山 0:28:34 29
15 0:07:54 三好 里桜(2) 安曇川 0:27:56 22
15 0:07:54 田村 咲穂(2) 八幡西 0:28:05 25
17 0:07:56 中矢 千紘(3) 仰木 0:27:42 18
17 0:07:56 上田 佳苗(2) 竜王 0:28:49 34
19 0:07:58 森下 真陽流(2) 日吉 0:27:32 15
20 0:08:00 世継 彩花(2) 湖北 0:27:57 23
21 0:08:02 清水 芽李亜(3) 甲賀 0:27:16 13
22 0:08:03 高木 優杏(2) 大東 0:27:52 19
22 0:08:03 福地 実桜(3) 日野 0:27:55 21
24 0:08:04 木下 千彩(3) 志賀 0:27:13 12
24 0:08:04 小川 紗弥(1) 長浜北 0:28:50 35
26 0:08:05 岩﨑 愛奈(1) 双葉 0:27:40 16
27 0:08:07 小池 珠理(2) 聖徳 0:29:00 38
28 0:08:08 中島 杏実(2) 八幡 0:28:16 27
28 0:08:08 川嶋 美那(1) 安土 0:28:44 31
30 0:08:09 木幡 真心乃(3) 野洲北 0:28:40 30
31 0:08:10 古坂 ひなの(1) 米原 0:28:53 37
32 0:08:11 柳原 志保(1) 青山 0:29:01 39
32 0:08:11 瀧上 碧唯(2) 長浜南 0:29:16 41
34 0:08:12 大久保 美奈(2) 湖西 0:27:55 20
35 0:08:15 筈井 美春(2) 松原 0:29:21 42
35 0:08:15 野坂 夏希(3) 長浜西 0:30:03 44
37 0:08:17 伏木 萌恵(1) 高島 0:27:11 11
37 0:08:17 草川 夏姫(2) 稲枝 0:29:06 40
39 0:08:21 福嶋 羚海七(1) 新堂 0:28:05 26
40 0:08:26 下村 美貴(1) 老上 0:30:27 46
41 0:08:27 内田 みなも(3) 瀬田北 0:28:20 28
42 0:08:28 中村 葵結(3) 秦荘 0:28:46 33
43 0:08:29 下岡 ここね(3) 栗東西 0:30:30 47
44 0:08:34 井島 未也美(2) 粟津 0:28:46 32
45 0:08:40 川崎 愛友(2) 野洲 0:28:52 36
46 0:08:53 山﨑 結奈(1) 河瀬 0:29:50 43
47 0:09:03 西川 愛菜(3) 能登川 0:30:04 45

 

女子 4区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:24 飯田 愛心(3) 甲南 0:34:01 3
1 0:07:24 中川 詩月(2) 彦根南 0:34:07 4
3 0:07:41 堀内 莉咲(3) 瀬田 0:33:45 1
3 0:07:41 西村 涼(2) 日野 0:35:36 14
5 0:07:42 鎌田 真菜(3) 守山南 0:34:24 6
6 0:07:44 赤尾 育歩(3) 大東 0:35:36 15
7 0:07:49 廣田 笑舞(1) 彦根 0:35:46 19
8 0:07:52 清水 由埜(3) 南郷 0:34:36 7
9 0:07:53 岡村 愛里花(3) 北大路 0:34:39 8
10 0:07:55 木津 桃香(2) 湖西 0:35:50 20
11 0:07:56 今井 輝(3) 水口東 0:33:48 2
12 0:07:57 片山 愛海(3) 甲西 0:35:02 9
13 0:08:01 松本 夏美(2) 彦根東 0:35:42 17
13 0:08:01 山下 紗也加(3) 青山 0:37:02 32
15 0:08:03 清水 早耶音(2) 水口 0:35:04 10
16 0:08:04 奥村 彩菜(3) 甲西北 0:34:10 5
17 0:08:05 箕浦 亜希(3) 双葉 0:35:45 18
18 0:08:08 村田 玲杏(3) 彦根中央 0:35:36 16
18 0:08:08 渡邊 愛佳(1) 長浜北 0:36:58 31
18 0:08:08 山田 夏菜(1) 稲枝 0:37:14 37
21 0:08:09 喜多居 栞那(3) 秦荘 0:36:55 30
22 0:08:11 谷 さくら(3) 野洲北 0:36:51 28
22 0:08:11 岡本 怜歩(3) 河瀬 0:38:01 42
24 0:08:14 木元 花奏(2) 湖北 0:36:11 22
25 0:08:15 脇坂 芽依(2) 米原 0:37:08 36
26 0:08:16 堀口 美和(3) 甲賀 0:35:32 12
27 0:08:18 小西 芽依(1) 粟津 0:37:04 33
28 0:08:19 田中 桃彩(2) 八幡西 0:36:24 24
29 0:08:20 辻 美咲(2) 高島 0:35:31 11
29 0:08:20 東 愛心(2) 八幡 0:36:36 26
31 0:08:21 篠田 ここの(1) 志賀 0:35:34 13
32 0:08:22 安田 梨暖(3) 安土 0:37:06 35
32 0:08:22 渡邊 璃子(2) 聖徳 0:37:22 38
34 0:08:24 川端 悠愛(3) 長浜西 0:38:27 44
35 0:08:25 岡本 真心(2) 日吉 0:35:57 21
35 0:08:25 小川 佳乃(1) 老上 0:38:52 45
37 0:08:27 伊藤 さつき(3) 瀬田北 0:36:47 27
38 0:08:30 渡邉 みく(3) 土山 0:37:04 34
38 0:08:30 田中 柚音(1) 松原 0:37:51 41
38 0:08:30 佐野 来実(2) 栗東西 0:39:00 47
41 0:08:34 古株 若奈(2) 竜王 0:37:23 39
42 0:08:35 渕田 心翔(1) 安曇川 0:36:31 25
43 0:08:40 藤田 萌愛(3) 野洲 0:37:32 40
44 0:08:42 堀 優芽(3) 仰木 0:36:24 23
45 0:08:48 立本 有那(1) 新堂 0:36:53 29
46 0:08:56 吉岡 瑠璃(3) 能登川 0:39:00 46
47 0:09:10 川村 咲笑(1) 長浜南 0:38:26 43

 

女子 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:30 山中 彩愛(3) 水口 0:45:34 6
2 0:10:33 肥後 彩羽(3) 瀬田 0:44:18 1
3 0:11:00 西村 知華(1) 大東 0:46:36 8
4 0:11:15 網治 美空(2) 甲南 0:45:16 3
5 0:11:20 木場田 萌優(3) 水口東 0:45:08 2
6 0:11:23 西川 理子(1) 甲西北 0:45:33 5
7 0:11:25 長岡 莉夢(1) 日野 0:47:01 11
7 0:11:25 中西 紗菜(3) 湖西 0:47:15 15
9 0:11:26 谷口 真琴(2) 彦根南 0:45:33 4
10 0:11:35 平野 妃佐ら(2) 日吉 0:47:32 17
11 0:11:37 白井 優菜(1) 高島 0:47:08 12
11 0:11:37 水谷 静花(2) 彦根中央 0:47:13 14
13 0:11:40 大橋 苺果(2) 八幡 0:48:16 22
14 0:11:42 三宅 野々花(2) 志賀 0:47:16 16
15 0:11:47 入江 花(2) 安曇川 0:48:18 23
16 0:11:48 三品 千夏(3) 守山南 0:46:12 7
17 0:11:51 栗脇 瞳(2) 野洲 0:49:23 32
18 0:11:52 渡邉 まこ(1) 土山 0:48:56 27
19 0:11:54 迫 心咲(3) 双葉 0:47:39 18
20 0:11:55 浅井 彩希(1) 青山 0:48:57 28
20 0:11:55 巻幡 咲帆(3) 老上 0:50:47 41
22 0:11:57 船越 心月(2) 粟津 0:49:01 30
23 0:12:03 岡田 千宙(1) 秦荘 0:48:58 29
24 0:12:06 德田 日菜乃(3) 甲西 0:47:08 13
25 0:12:07 村居 暖果(3) 能登川 0:51:07 42
26 0:12:10 井上 凌杏(3) 安土 0:49:16 31
27 0:12:14 日生下 柚羽(2) 北大路 0:46:53 9
27 0:12:14 谷口 結香(1) 河瀬 0:50:15 39
29 0:12:19 玉川 朋茄(1) 栗東西 0:51:19 44
30 0:12:20 濱田 夏凜(3) 南郷 0:46:56 10
30 0:12:20 佐藤 璃音(2) 彦根 0:48:06 19
32 0:12:21 田島 望羽(2) 八幡西 0:48:45 25
33 0:12:25 下堂 真緒(1) 米原 0:49:33 34
34 0:12:27 千田 恵冬(3) 彦根東 0:48:09 20
35 0:12:29 福田 愛莉(2) 仰木 0:48:53 26
35 0:12:29 高橋 和花(2) 稲枝 0:49:43 36
37 0:12:30 杉本 実優(2) 湖北 0:48:41 24
38 0:12:31 石田 瑞稀(2) 新堂 0:49:24 33
39 0:12:38 河合 夢乃(2) 甲賀 0:48:10 21
40 0:12:47 鹿取 奈々夏(3) 長浜西 0:51:14 43
41 0:12:51 鈴木 杏里(3) 瀬田北 0:49:38 35
42 0:12:56 福永 佑来(3) 野洲北 0:49:47 37
43 0:13:03 北川 遼(3) 長浜北 0:50:01 38
44 0:13:04 岩﨑 心愛(2) 長浜南 0:51:30 45
45 0:13:05 田中 凛音(3) 竜王 0:50:28 40
46 0:14:10 氏林 美桜(1) 松原 0:52:01 46
国枝 にこ奈(1) 聖徳

 

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment