滋賀県中学校夏季総体陸上 2022 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

第75回 滋賀県中学校夏季総合体育大会 陸上競技
全日本中学校陸上競技選手権 標準記録突破指定大会
(2022年7月28日~29日)

画像

第75回 滋賀県中学校夏季総合体育大会 陸上競技が 2022年7月28日 (木) ~ 29日 (金) の2日間、皇子山総合運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、滋賀県中学校夏季総体陸上 2022 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2022 滋賀中学夏季総体

 

別の記事へリンク 

 

全中陸上 結果リンク 

 

2022 滋賀県中学校夏季総体

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組 (+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.30 q 岡本 澄也 (1) 志賀
2 12.33 q 蜂屋 尋正 (1) 野洲
3 13.11 上木 将大 (1) 仰木
4 13.23 四谷 遙真 (1) 八幡
DNS 西川 晃叶 (1) 長浜南
DNS 島本 康聖 (1) 安曇川
DNS 長谷川 怜央 (1) 米原

男子1年 100m 予選2組 (+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.20 q 木山 凌汰 (1) 立命館守山
2 12.61 q 小川 琉鶴 (1) 双葉
3 12.62 q 大原 蓮 (1) 高穂
4 12.96 町野 陽都 (1) 明富
5 13.01 脇阪 遼 (1) 八幡西
6 13.15 小野 一颯 (1) 甲南
7 13.39 横江 蒼大 (1) 松原

男子1年 100m 予選3組 (+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.07 q 道満 昊典 (1) 西浅井
2 12.46 q 松田 康雅 (1) 瀬田北
3 12.61 q 井上 雄斗 (1) 船岡
4 12.88 畑野 惠太郎 (1) 長浜北
5 13.07 福山 琉輝 (1) 南郷
6 13.09 畑野 直希 (1) 彦根東
7 13.11 南川 竣哉 (1) 守山南

男子1年 100m 予選4組 (+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.50 q 高橋 優太 (1) 市立守山
2 12.62 q 森下 愛斗 (1) 能登川
3 12.82 q 髙橋 裕斗 (1) 木之本
4 13.00 畠中 夏希 (1) 玉川
5 13.09 北川 弘武 (1) 草津
6 13.24 今若 剛輝 (1) 八幡東
DNS 丸山 大海 (1) 青山

男子1年 100m 予選5組 (+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.25 q 岸本 直悟 (1) 老上
2 12.52 q 中尾 櫂斗 (1) 瀬田北
3 12.76 q 塚本 遥貴 (1) 聖徳
4 12.88 q 藤田 煌大 (1) 唐崎
5 12.92 梶本 樹生 (1) 皇子山
6 13.19 山本 優人 (1) 栗東西
DNS 三宅 悠太 (1) 彦根西

男子1年 100m 予選6組 (+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.45 q 岸本 大暉 (1) 野洲
2 12.90 田中 光羽 (1) 中主
3 13.28 山田 兼世 (1) 守山北
4 13.38 寺村 勇亮 (1) 長浜西
DQ FS 西川 雅登 (1) 日野
DQ FS 寺村 陸 (1) 水口

 

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝1組 (+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.16 道満 昊典 (1) 西浅井
2 12.24 木山 凌汰 (1) 立命館守山
3 12.28 岡本 澄也 (1) 志賀
4 12.44 蜂屋 尋正 (1) 野洲
5 12.46 岸本 直悟 (1) 老上
6 12.48 岸本 大暉 (1) 野洲
7 12.58 松田 康雅 (1) 瀬田北
8 12.69 高橋 優太 (1) 市立守山

男子1年 100m 決勝2組 (+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.54 中尾 櫂斗 (1) 瀬田北
2 12.56 井上 雄斗 (1) 船岡
3 12.64 森下 愛斗 (1) 能登川
4 12.68 小川 琉鶴 (1) 双葉
5 12.79 塚本 遥貴 (1) 聖徳
6 12.83 藤田 煌大 (1) 唐崎
7 12.84 髙橋 裕斗 (1) 木之本
8 12.91 大原 蓮 (1) 高穂

 

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組 (+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.44 Q 中野 岳瑠 (2) 打出
2 11.77 q 中西 礼響 (2) 市立守山
3 11.95 一宮 暖 (2) 水口東
4 12.15 岡田 優飛 (2) 守山北
5 12.34 武田 賢孝 (2) 光泉カトリック
6 12.52 猪飼 逞光 (2) 明富
7 12.68 松田 侑樹 (2) 大東

男子2年 100m 予選2組 (+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.54 Q 石原 琉聖 (2) 彦根
2 11.73 q 吉村 莞太 (2) 守山南
3 12.02 八木 一斗 (2) 栗東
4 12.17 カバナダ ジョンマイケル (2) 水口
5 12.37 西村 大喜 (2) 志賀
6 12.37 西村 尚真 (2) 草津
7 12.69 日下 奏佑 (2) 唐崎
DNS 馬場 悠人 (2) 長浜西

男子2年 100m 予選3組 (+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.69 Q 田口 淳志 (2) 栗東西
2 11.85 q 井上 晴信 (2) 彦根東
3 11.87 q 横田 咲希哉 (2) 双葉
4 11.99 前田 琥右真 (2) 八幡
5 12.23 藤井 康太朗 (2) 瀬田北
6 12.26 中塚 陽飛 (2) 真野
7 12.34 山田 康晴 (2) 野洲
8 12.75 猪田 晄生 (2) 兄弟社

男子2年 100m 予選4組 (+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.60 Q 吉留 大智 (2) 栗東西
2 11.71 q 山本 真祐斗 (2) 高穂
3 11.86 q 石井 聖之介 (2) 八幡
4 12.15 鶴山 颯大 (2) 城山
5 12.31 北川 清志郎 (2) 竜王
6 12.32 森野 友斗 (2) 堅田
7 12.58 廣部 陽大 (2) 長浜北
DNS 水谷 暖仁 (2) 粟津

男子2年 100m 予選5組 (+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.55 Q 岩﨑 航大 (2) 立命館守山
2 11.64 q 日置 獅音 (2) 仰木
3 11.95 q 秋森 隼河 (2) 北大路
4 12.21 馬場 拓海 (2) 皇子山
5 12.57 今井 誌音 (2) 中主
6 12.77 中村 晃成 (2) 甲賀
7 12.86 並川 颯太 (2) 朝桜
DNS 角田 陽輝 (2) 米原

男子2年 100m 予選6組 (+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.57 Q 近藤 寛明 (2) 打出
2 11.73 q 堀内 空羽 (2) 彦根中央
3 11.74 q 奥田 健吾 (2) 日吉
4 12.04 宮川 諒 (2) 聖徳
5 12.15 上田 彩斗 (2) 信楽
6 12.41 久良木 奏人 (2) 彦根西
7 12.74 小林 太志 (2) 甲西
DNS 青山 悠一 (2) 瀬田

 

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝1組 (+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.30 中野 岳瑠 (2) 打出
2 11.50 石原 琉聖 (2) 彦根
3 11.52 日置 獅音 (2) 仰木
4 11.53 山本 真祐斗 (2) 高穂
4 11.53 岩﨑 航大 (2) 立命館守山
6 11.69 吉留 大智 (2) 栗東西
7 11.72 近藤 寛明 (2) 打出
8 11.99 田口 淳志 (2) 栗東西

男子2年 100m 決勝2組 (+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.59 吉村 莞太 (2) 守山南
2 11.84 中西 礼響 (2) 市立守山
3 11.86 横田 咲希哉 (2) 双葉
4 11.87 井上 晴信 (2) 彦根東
5 11.88 秋森 隼河 (2) 北大路
6 11.90 奥田 健吾 (2) 日吉
7 12.08 石井 聖之介 (2) 八幡
DNS 堀内 空羽 (2) 彦根中央

 

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組 (+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.08 Q 伊藤 大翔 (3) 日吉
2 11.72 q 浅田 斗輝也 (3) 湖北
3 11.80 北村 成悠 (3) 粟津
4 11.97 林 航汰 (3) 北大路
5 12.04 白井 瑠煌 (3) 栗東
6 12.48 伏木 駿 (3) 彦根東
7 12.59 大﨑 幸太郎 (3) 朝桜

男子3年 100m 予選2組 (+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.36 Q 森川 瑛太 (3) 信楽
2 11.66 q 林 碧海 (3) 日吉
3 11.87 福永 獅恩 (3) 高穂
4 11.97 德田 隼秀 (3) 瀬田
5 12.17 西村 仁 (3) 明富
6 12.20 布施 斗威 (3) 高月
7 12.68 葛下 和輝 (3) 野洲北

男子3年 100m 予選3組 (+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.44 Q 西口 友晟 (3) 青山
2 11.72 q 山田 大悟 (3) 稲枝
3 11.77 q 藤田 龍信 (3) 八幡
4 11.89 西多 大地 (3) 城山
5 12.18 福井 瑛翔 (3) 甲賀
6 12.37 山尾 優太 (3) 柏原
7 12.66 田中 海翔 (3) 葉山

男子3年 100m 予選4組 (+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.52 Q 大岡 颯祐 (3) 彦根
2 11.57 q 上田 葦恭 (3) 松原
3 11.79 宮嶋 貫乃介 (3) 兄弟社
4 11.98 雨宮 海利 (3) 中主
5 12.18 増田 慎仁 (3) 守山南
6 12.31 奥田 琉希 (3) 真野
7 12.50 堀谷 一翔 (3) 老上

男子3年 100m 予選5組 (+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.46 Q 川上 大智 (3) 信楽
2 11.61 q 萩原 健心 (3) 彦根中央
3 11.79 q 七々瀬 朔陽 (3) 皇子山
4 11.93 窪田 友真 (3) 守山北
5 11.94 大角 悠貴 (3) 彦根西
6 12.24 渡辺 空馬 (3) 甲南
7 12.41 柚口 大空 (3) 甲西北

男子3年 100m 予選6組 (+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.51 Q 松本 大雅 (3) 水口
2 11.66 q 伊東 侑良 (3) 瀬田北
3 11.94 久保田 大智 (3) 双葉
4 11.95 木村 秀哉 (3) 浅井
5 12.10 宮部 大和 (3) 大東
6 12.37 木村 文哉 (3) 栗東西
7 12.48 北川 隼汰 (3) 竜王
8 12.57 濱洲 昂佑 (3) 長浜北

男子3年 100m 予選7組 (+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.51 Q 伊藤 大紘 (3) 城山
2 11.58 q 葛西 優希 (3) 長浜西
3 11.87 福永 連生 (3) 河瀬
4 11.91 起 龍也 (3) 堅田
5 12.21 梶塚 創夢 (3) 聖徳
6 12.28 大橋 歩 (3) 能登川
7 12.52 久保 悠輔 (3) 草津
DNS 安田 旭希 (3) 志賀

 

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝1組 (+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.01 伊藤 大翔 (3) 日吉
2 11.36 西口 友晟 (3) 青山
3 11.41 森川 瑛太 (3) 信楽
4 11.47 川上 大智 (3) 信楽
5 11.51 松本 大雅 (3) 水口
6 11.53 大岡 颯祐 (3) 彦根
7 11.58 伊藤 大紘 (3) 城山
8 11.59 上田 葦恭 (3) 松原

男子3年 100m 決勝2組 (-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.74 萩原 健心 (3) 彦根中央
2 11.77 葛西 優希 (3) 長浜西
3 11.78 浅田 斗輝也 (3) 湖北
4 11.82 藤田 龍信 (3) 八幡
5 11.86 伊東 侑良 (3) 瀬田北
6 11.88 山田 大悟 (3) 稲枝
7 11.88 林 碧海 (3) 日吉
8 12.04 七々瀬 朔陽 (3) 皇子山

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組 (+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.66 Q 北村 仁一朗 (3) 双葉
2 23.87 q 深山 陽翔 (3) 彦根中央
3 23.89 q 髙島 優仁 (2) 彦根
4 24.15 q 喜田 侑磨 (3) 栗東西
5 24.60 竹山 湊 (3) 水口
6 25.17 重松 悠斗 (3) 高穂
7 25.91 嘉納 智貴 (3) 唐崎

男子 200m 予選2組 (+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.26 Q 島田 絢都 (3) 守山北
2 23.74 q 久保田 清大 (3) 甲南
3 23.94 q 藤田 瑛太郎 (3) 長浜西
4 24.00 q 樫野 丈二 (3) 甲賀
5 24.46 清水 隆希 (2) 守山南
6 25.65 大塚 大稀 (3) 皇子山
7 25.65 川嶋 歩積 (2) 八幡東

男子 200m 予選3組 (+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 24.01 Q 迫田 航 (3) 中主
2 24.40 大島 登生 (3) 甲西北
3 24.49 中松 英資 (2) 立命館守山
4 24.49 矢野 悠真 (3) 北大路
5 25.24 樋口 洋太 (3) 玉川
6 25.65 川嶋 羚斗 (3) 浅井
DNS 山本 悠一郎 (3) 日吉

男子 200m 予選4組 (+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.82 Q 向井 朋央 (3) 甲西
2 23.93 q 髙森 遥斗 (3) 八幡
3 24.28 q 京谷 誉 (3) 今津
4 24.29 q 西浦 遼真 (3) 聖徳
5 25.38 市岡 真聖 (3) 竜王
6 25.83 仁賀 天翔 (2) 松原
DNS 赤井 桂樹 (3) 湖北

男子 200m 予選5組 (+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 24.23 Q 大井 琥太郎 (3) 長浜北
2 24.30 q 西村 義央 (3) 彦根南
3 24.37 q 西田 蒼真 (3) 瀬田
4 25.33 宮本 瑛太 (3) 柏原
5 25.40 中村 泉月 (3) 兄弟社
DNS 小川 皓平 (3) 城山

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組 (-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.39 北村 仁一朗 (3) 双葉
2 22.59 島田 絢都 (3) 守山北
3 23.29 向井 朋央 (3) 甲西
4 23.66 大井 琥太郎 (3) 長浜北
5 23.67 久保田 清大 (3) 甲南
6 23.89 迫田 航 (3) 中主
7 23.92 深山 陽翔 (3) 彦根中央
8 23.94 髙島 優仁 (2) 彦根

男子 200m 決勝2組 (+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.63 髙森 遥斗 (3) 八幡
2 23.84 樫野 丈二 (3) 甲賀
3 24.19 藤田 瑛太郎 (3) 長浜西
4 24.27 喜田 侑磨 (3) 栗東西
5 24.31 西浦 遼真 (3) 聖徳
6 24.36 西村 義央 (3) 彦根南
7 24.63 西田 蒼真 (3) 瀬田
8 24.77 京谷 誉 (3) 今津

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 52.26 Q 古谷 ルク (3) 今津
2 55.35 q 藤田 眞 (3) 八幡
3 55.48 住川 蒼空 (3) 高穂
4 56.77 鵜飼 良慶 (3) 中主
5 57.02 守屋 希一 (2) 北大路
6 57.29 大庭 叡知 (2) 聖徳
7 57.80 湊 大悟 (3) 明富

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 54.86 Q 飛田 瑛渡 (3) 水口
2 55.38 q 矢島 秀悟 (3) 日野
3 56.17 井之口 太一 (3) 甲西
4 58.61 清水 獅門 (2) 浅井
5 58.89 前野 晴輝 (3) 土山
DNS 橋口 諒太郎 (3) 立命館守山
DNS 木村 啓志 (2) 瀬田

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 55.33 Q 内田 裕斗 (3) 信楽
2 56.25 田部 宇一 (3) 河南
3 56.31 森 和葉 (2) 栗東西
4 56.65 塚本 蓮 (3) 彦根
5 57.81 清水 涼太郎 (3) 長浜西
6 58.46 黒木 怜斗 (3) 新堂

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 53.87 Q 和多田 響 (3) 瀬田北
2 55.13 q 髙松 蓮騰 (3) 双葉
3 55.42 q 浅田 皐吉 (3) 守山南
4 55.85 和田 直人 (3) 野洲
5 58.35 椿 怜央 (3) 真野
DNS 山田 崇琉 (2) 粟津

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 52.99 古谷 ルク (3) 今津
2 53.86 和多田 響 (3) 瀬田北
3 54.07 飛田 瑛渡 (3) 水口
4 54.55 内田 裕斗 (3) 信楽
5 55.06 髙松 蓮騰 (3) 双葉
6 55.14 浅田 皐吉 (3) 守山南
7 55.38 矢島 秀悟 (3) 日野
8 56.14 藤田 眞 (3) 八幡

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:11.94 Q 石橋 高市 (3) 聖徳
2 2:13.16 前田 紘直 (3) 日野
3 2:13.85 酒井 悠汰 (3) 明富
4 2:17.70 井上 絢仁 (3) 皇子山
5 2:17.94 西村 龍威 (3) 高月
6 2:21.83 重田 遥輝 (3) 竜王
DNS 植木 一心 (3) 立命館守山

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.89 Q 佐藤 煉 (2) 草津
2 2:09.08 q 村上 豪 (3) 市立守山
3 2:09.28 q 渡辺 大智 (3) 青山
4 2:12.59 木村 颯汰 (3) 高穂
5 2:13.96 石川 海輝 (3) 水口
6 2:14.54 兼子 朝陽 (3) 湖西
DNS 野村 仁人 (3) 能登川

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.69 Q 岡野 太智 (2) 河南
2 2:06.94 q 中嶋 悠翔 (2) 甲賀
3 2:09.94 多田 史弥 (3) 石部
4 2:12.02 鷺 敦司 (3) 守山南
5 2:12.81 髙岡 大誠 (3) 守山北
6 2:15.78 石原 聡太 (2) 県立守山
7 2:18.24 富士原 知軌 (2) 彦根

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:07.54 Q 吉岡 巧翔 (3) 双葉
2 2:08.16 q 西野 佑飛 (3) 水口東
3 2:09.67 村居 太郎 (3) 彦根南
4 2:11.34 鈴木 佑岳 (2) 信楽
5 2:13.42 田中 遙 (3) 長浜北
6 2:13.75 綿本 猛虎 (2) 城山

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.64 佐藤 煉 (2) 草津
2 2:07.40 岡野 太智 (2) 河南
3 2:08.22 中嶋 悠翔 (2) 甲賀
4 2:09.39 吉岡 巧翔 (3) 双葉
5 2:10.00 村上 豪 (3) 市立守山
6 2:10.86 渡辺 大智 (3) 青山
7 2:12.84 西野 佑飛 (3) 水口東
8 2:12.84 石橋 高市 (3) 聖徳

 

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:33.18 伊勢村 優斗 (1) 明富
2 4:38.93 石原 向規 (1) 市立守山
3 4:40.85 川南 星流 (1) 日野
4 4:45.47 大林 凛太郎 (1) 粟津
5 4:49.88 大﨑 次朗 (1) 朝桜
6 4:54.37 吉見 颯空 (1) 栗東西
7 4:55.58 畑井 海翔 (1) 水口東
8 5:00.82 後藤 柚輝 (1) 唐崎
9 5:01.28 中村 律 (1) 志賀
10 5:03.98 福田 賢志朗 (1) 城山
DNS 藤本 諒 (1) 船岡
DNS 西澤 蒼 (1) 八幡東

男子1年 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 5:01.66 谷 康平 (1) 打出
2 5:04.67 箕浦 悠人 (1) 大東
3 5:09.24 長谷 源 (1) 高穂
4 5:10.51 横田 士龍 (1) 瀬田北
5 5:11.40 北田 晃次郎 (1) 守山南
6 5:13.77 夜野 統真 (1) 八幡
7 5:14.58 武村 悠聖 (1) 草津
8 5:22.32 山本 朝陽 (1) 玉園
9 5:30.53 杉村 優介 (1) 彦根東
DNS 吉田 幸生 (1) 青山
DNS 岡部 玲生 (1) 真野
DNS 清水 琥珀 (1) 浅井
DNS 小林 想也 (1) 八幡西

 

男子2・3年 1500m 決勝

男子2・3年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:13.13 伊勢村 羚太 (3) 明富
2 4:16.58 谷 隆誠 (2) 瀬田北
3 4:20.90 岡野 秀 (3) 河南
4 4:22.13 一谷 優希 (3) 信楽
5 4:28.34 髙橋 恭祐 (2) 城山
6 4:28.41 松山 遼祐 (3) 水口
7 4:29.32 小林 大輔 (3) 日野
8 4:31.21 原田 雄太 (3) 守山南
9 4:31.89 浜松 透希 (3) 栗東西
10 4:36.16 畑 仁智甫 (2) 能登川
11 4:38.03 西村 悠也 (2) 水口東
12 4:45.36 西川 空 (3) 長浜北
13 4:47.84 土川 航希 (3) 双葉
DNS 山本 秀路 (2) 粟津
DNS 中村 和羽 (3) 五個荘
DNS 中関 叶真 (3) 米原

男子2・3年 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4:38.71 小林 琉斗 (3) 甲西北
2 4:41.32 福本 瑛士 (2) 八幡東
3 4:42.17 永田 唯人 (3) 高穂
4 4:42.52 渡邉 陽仁 (2) 彦根東
5 4:42.89 加藤 陽 (2) 聖徳
6 4:43.00 梶谷 直弥 (3) 柏原
7 4:44.64 田中 颯 (3) 中主
8 4:45.33 吉田 空央 (3) 野洲
9 4:45.51 竹内 真優 (2) 北大路
10 4:45.62 杉藤 立基 (3) 玉川
11 4:46.62 佃 拓磨 (3) 甲賀
12 4:49.06 紀伊 陽翔 (3) 竜王
13 4:59.35 川畑 昊 (3) 青山
DNS 岡部 玲空 (2) 真野
DNS 辻本 未央 (3) 八幡西
DNS 松原 謙心 (3) 比叡山

 

男子 3000m 決勝

男子 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:22.13 今井 悠貴 (2) 信楽
2 9:23.73 西原 陸 (3) 水口
3 9:26.05 若狭 奏汰 (3) 聖徳
4 9:26.72 岩井 樹 (3) 城山
5 9:29.34 上野 佑斗 (3) 高穂
6 9:43.50 井上 功介 (3) 甲賀
7 9:46.62 松原 拓真 (3) 長浜西
8 9:48.14 田中 彩翔 (3) 彦根東
9 10:02.34 能瀬 亮賢 (2) 市立守山
10 10:02.96 塩満 蓮 (3) 栗東西
11 10:11.96 大橋 仁一郎 (3) 八幡西
12 10:18.22 釜谷 駿吾 (3) 北大路
13 10:18.38 森 一翔 (3) 県立守山
14 10:19.91 草名 海徠 (3) 土山
15 10:21.40 秦 斗真 (2) 打出
16 10:38.00 馬場 温己 (3) 湖西
17 10:40.45 新 悠翔 (2) 野洲
18 10:40.71 奥田 凛太郎 (2) 水口東
19 10:51.64 勝見 武尊 (3) 瀬田北
20 10:54.15 髙橋 琉希 (2) 明富
21 11:36.76 岸村 優心 (3) 日野
DNS 長谷川 流斗 (3) 石部
DNS 藤田 勘太 (3) 粟津

 

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組 (+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.72 Q 小西 力 (3) 仰木
2 17.10 q 大澤 葵 (3) 朝桜
3 17.53 堤 煌聖 (3) 聖徳
4 18.15 大島 羚煌 (3) 双葉
5 18.69 畑 祥太朗 (2) 打出
6 18.79 中川 瑛心 (1) 瀬田北
DQ T8 山下 璃久 (3) 長浜西

男子 110mH 予選2組 (+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.73 Q 平岡 健斗 (3) 皇子山
2 16.60 q 小森 空 (3) 玉園
3 17.13 q 野杉 琳音 (3) 日野
4 17.16 及位 優音 (3) 能登川
5 19.66 古林 賢大 (3) 八幡
DQ T8 野々山 優心 (3) 田上

男子 110mH 予選3組 (+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.53 Q 山元 魁人 (3) 松原
2 16.98 q 酒井 照久 (3) 市立守山
3 17.23 児玉 櫂夷 (2) 彦根中央
4 17.50 宮路 茂牟太 (3) 水口
5 17.50 錦野 利玖 (3) 甲南
6 18.98 村田 翔 (3) 城山

男子 110mH 予選4組 (+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 16.31 Q 鵜飼 良悠 (3) 中主
2 17.37 林 樟太朗 (3) 兄弟社
3 18.14 池田 陸大 (3) 竜王
4 18.17 日爪 翔希 (3) 今津
DQ T8 後藤 孝次郎 (3) 甲西
DQ FS 杉本 源 (3) 彦根東

 

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝1組 (+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.41 小西 力 (3) 仰木
2 15.70 平岡 健斗 (3) 皇子山
3 16.01 鵜飼 良悠 (3) 中主
4 16.49 大澤 葵 (3) 朝桜
5 16.51 山元 魁人 (3) 松原
6 16.53 小森 空 (3) 玉園
7 17.15 酒井 照久 (3) 市立守山
8 17.31 野杉 琳音 (3) 日野

 

男子低学 4×100mR 予選

男子低学 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 48.68 q 山副-岩﨑-山田-安藤 守山北
2 49.68 皆川-梶本-横田-馬場 皇子山
3 49.82 山田-小西-横江-仁賀 松原
4 50.21 石﨑-山本-松田-吉本 栗東西
5 51.09 辻-北川-藤井-西村 草津
6 51.12 熊井-北村-齊内-猪田 兄弟社
7 51.39 中森-北村-細溝-堀田 大東

男子低学 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 47.22 q 中松-木山-木村-岩﨑 立命館守山
2 50.34 夏木-畑野-川瀬-松井 長浜北
3 50.54 猪飼-町野-森-下村 明富
4 51.40 片倉-長谷川-三浦-田嶋 米原
DQ R2 鍵和田-南川-北田-東 守山南
DNS 新田-小林-笠井-水谷 粟津
DNS   城山

男子低学 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 46.53 q SjH NGR 北村-川嵜-小川-横田 双葉
2 48.46 q 藤井-松田-中川-久保 瀬田北
3 49.02 q 川島-寺村-岡村-カバナダ 水口
4 49.83 金谷-上木-平松-藤原 仰木
5 49.95 辻-田中-奥村-今井 中主
6 50.10 大橋-脇阪-河原崎-市川 八幡西
7 51.02 山田-丸山-山本-笠原 青山

男子低学 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 48.49 q 大庭-塚本-中池-宮川 聖徳
2 48.70 q 今井-大原-上田-山本 高穂
3 49.17 石井-四谷-大橋-小西 八幡
4 49.59 奥田-森下-足立-神山 能登川
5 49.74 百田-畑野-中尾-井上 彦根東
6 50.16 奥田-奥平-福城-渡辺 日吉

男子低学 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 46.98 q 西-國松-高橋-中西 市立守山
2 49.73 馬場-寺村-塚田-北村 長浜西
3 50.23 山本-三浦-三田村-山根 高月
4 51.69 村田-川田-井﨑-中田 彦根西
DNF 小林-岸本-蜂屋-山田 野洲
DNS   唐崎

 

男子低学 4×100mR 決勝

男子低学 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 46.91 西-國松-高橋-中西 市立守山
2 46.95 北村-川嵜-小川-横田 双葉
3 47.84 中松-木山-木村-岩﨑 立命館守山
4 48.17 藤井-松田-中川-久保 瀬田北
5 48.20 大庭-塚本-中池-宮川 聖徳
6 48.50 山副-岩﨑-山田-安藤 守山北
7 48.52 今井-大原-上田-山本 高穂
8 49.52 川島-寺村-岡村-カバナダ 水口

 

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 43.04 q NGR 河原-山本-林-伊藤 日吉
2 45.44 木村-吉留-田口-喜田 栗東西
3 46.29 倉橋-中野-中野-近藤 打出
4 46.37 菅原-日置-松木-小西 仰木
5 46.38 井上-七々瀬-山田-大塚 皇子山
6 48.22 増田-野澤-嶋村-野杉 日野
7 48.25 中谷-杉山-西村-浅田 湖北
8 48.74 我孫子-向井-若林-辻本 八幡西

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 44.96 q 前田-萬野-髙森-藤田 八幡
2 45.42 西本-吉村-清水-浅田 守山南
3 46.64 杉本-堤-西浦-梶塚 聖徳
4 46.84 井之口-向井-佐山-小林 甲西
5 47.44 北川-浅原-川口-西村 彦根南
6 47.71 及位-福坂-廣瀬-大橋 能登川
7 48.38 清水-山元-塩月-上田 松原
DQ R3 岡田-小嶋-窪田-島田 守山北

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 44.78 q 雨宮-武村-迫田-安田 中主
2 44.90 q 杉本-堀内-萩原-深山 彦根中央
3 45.56 片渕-西多-伊藤-荒木 城山
4 46.52 錦野-平川-渡辺-久保田 甲南
5 47.11 前田-中塚-椿-奥田 真野
6 47.64 川嶋-上畠-前野-横山 土山
7 48.61 兼子-黒澤-中田-古川 湖西
8 48.77 浦山-平居-島津-布施 高月

男子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 44.81 q 堂山-山根-竹山-松本 水口
2 45.88 小西-八木-福永-安積 河瀬
3 46.45 坪田-西口-小笠原-村岡 青山
4 46.80 柴田-大角-久良木-山元 彦根西
5 47.52 名内-松田-高森-宮部 大東
6 48.14 野々山-市川-山中-桝井 田上
7 48.28 清水-樫野-清水-福井 甲賀
DNS 森-松瀬-村岡-北村 粟津

男子 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 44.83 q 大島-髙松-久保田-北村 双葉
2 46.11 矢野-秋森-馬場-林 北大路
3 46.67 濱洲-川瀬-廣部-大井 長浜北
4 47.42 林-宮嶋-大辻-中村 兄弟社
5 47.66 久保-山本-福永-西川 高穂
6 48.02 伊藤-木村-東川-川嶋 浅井
7 49.39 山根-村松-荒木-安岡 水口東
8 49.95 橋口-河上-荘田-荒堀 立命館守山

男子 4×100mR 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 45.42 葛西-清水-久保-藤田 長浜西
2 45.56 岡田-石原-髙島-大岡 彦根
3 46.37 古谷-古谷-日爪-京谷 今津
4 47.32 柿内-伏木-髙木-小漆間 彦根東
5 47.80 中村-大島-竹内-柚口 甲西北
6 48.48 湊-西村-中江-大澤 明富
7 49.36 田部-大橋-土田-中村 河南
DNS   栗東

男子 4×100mR 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 44.79 q 内田-上嶋-森川-川上 信楽
2 45.32 q 目片-松村-大森-大澤 朝桜
3 46.56 狩野-伊東-坪内-和多田 瀬田北
4 46.77 髙野-德田-大津-西田 瀬田
5 47.52 森野-小西-髙橋-起 堅田
6 48.62 緒方-柏原-田中-森田 野洲
7 48.92 椿野-西村-菅原-渡辺 志賀
8 49.03 北川-北川-古株-市岡 竜王

 

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 43.22 NGR 河原-山本-林-伊藤 日吉
2 44.29 堂山-山根-竹山-松本 水口
3 44.39 大島-髙松-久保田-北村 双葉
4 44.54 雨宮-武村-迫田-安田 中主
5 44.67 内田-上嶋-森川-川上 信楽
6 44.90 杉本-堀内-萩原-深山 彦根中央
7 45.07 前田-萬野-髙森-藤田 八幡
8 45.10 目片-松村-大森-大澤 朝桜

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.85 眞野 吏津 (3) 皇子山
2 1.82 西脇 大智 (3) 高穂
3 1.76 森澤 和雅 (3) 明富
4 1.76 河野 悠生 (3) 市立守山
4 1.76 財津 慶弥 (2) 高島
6 1.73 今村 釉胡磨 (3) 新堂
7 1.70 森地 彩斗 (3) 水口
8 1.65 平川 慶志 (2) 甲南
9 1.55 中村 陽音 (3) 日吉
10 1.55 小嶋 紡生 (3) 野洲
10 1.55 片桐 逢斗 (3) 高月
12 1.55 横江 賢太 (3) 松原
13 1.50 村井 駿斗 (2) 日野
14 1.50 横山 大希 (3) 聖徳
NM 川瀬 空 (3) 長浜北
DNS 山田 悠翔 (3) 中主
DNS 中島 光翼 (3) 瀬田

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2.60 大久保 知輝 (2) 葉山

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6.08 +1.7 大森 凱斗 (3) 朝桜
2 5.95 +0.8 上畠 大輝 (3) 土山
3 5.91 +1.9 西堀 竜之介 (3) 聖徳
4 5.72 +0.0 西本 大宙 (3) 守山南
5 5.69 +1.0 足立 淳成 (3) 玉川
6 5.65 +1.1 中村 勇翔 (3) 安曇川
7 5.63 +0.7 田畑 翔矢 (3) 栗東西
8 5.55 +1.7 尾形 泰規 (3) 高穂
9 5.51 +0.8 上嶋 煌心 (3) 信楽
10 5.46 +0.6 中野 瑛太郎 (2) 打出
11 5.44 +1.0 北村 峻也 (3) 能登川
12 5.43 +0.9 渡辺 圭 (2) 日吉
13 5.39 +1.8 久保 亮博 (3) 長浜西
14 5.37 +2.3 河瀬 真知 (3) 城山
15 5.34 +1.1 菊野 晃睦 (3) 彦根
16 5.30 +1.6 大橋 寛真 (2) 八幡西
17 5.28 +1.1 中村 伊吹 (2) 甲西北
18 5.24 +2.0 浦山 敬大 (3) 高月
19 5.23 +2.6 谷川 大和 (3) 守山北
20 5.20 +1.2 林 亮汰 (3) 玉園
21 5.14 +2.4 今川 遼真 (3) 老上
22 5.10 +2.0 安岡 真広 (2) 水口東
23 5.07 +1.4 村岡 陽 (3) 青山
24 4.82 +3.0 並川 伊織 (3) 粟津
25 4.68 +0.4 佐山 勝輝 (3) 甲西

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12.80 +1.1 玉置 陽彩 (3) 双葉
2 12.49 +1.5 眞部 樹 (3) 光泉カトリック
3 12.37 +2.3 田中 悠翔 (3) 高穂
4 12.30 +1.8 中田 修司 (3) 守山南
5 12.05 +2.7 大塚 斗誠 (3) 日野
6 11.57 +2.8 大倉 将哉 (3) 守山北
7 11.51 +0.9 山口 龍輝 (3) 朝桜
8 11.48 +1.4 能勢 武瑠 (3) 松原
9 11.34 +1.3 小笠原 煌太 (3) 青山
10 11.23 +3.3 城多 駿斗 (3) 水口
11 11.21 +1.9 前川 倖汰 (3) 彦根西
12 10.98 +1.2 田中 寛人 (2) 甲西

 

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12.41 横山 月依 (3) 土山
2 11.21 野澤 颯汰 (3) 日野
3 10.95 古髙 真睦 (3) 市立守山
4 10.88 松村 悠志 (3) 朝桜
5 10.63 小寺 祐希 (3) 守山北
6 9.92 兼子 遼太郎 (3) 湖西
7 9.56 杉田 匠飛 (3) 朽木
8 9.55 片倉 康介 (2) 米原
9 9.06 福本 匠 (3) 彦根東
10 8.98 三坊 大悟 (2) 河南
11 8.71 谷口 優介 (3) 守山南
12 8.69 森野 朝陽 (2) 八幡東
13 8.56 小西 啓太 (3) 聖徳
14 8.56 鳩代 英翔 (3) 野洲
DNS 吉岡 暖生 (2) 能登川

 

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 36.51 髙野 凌 (3) 瀬田
2 34.40 米崎 暖翔 (3) 石部
3 34.05 八木 奏磨 (3) 河瀬
4 30.11 田中 蒼真 (2) 彦根中央
5 30.11 谷場 涼太 (3) 朝桜
6 29.60 加納 侑也 (2) 日野
7 28.10 河井 央祐 (3) 信楽
8 27.58 北村 洵弥 (3) 米原
9 27.02 藤原 時斗 (3) 彦根東
10 24.87 藤井 釉瑚 (2) 老上
11 24.82 松本 空飛 (3) 日吉
12 24.72 町田 征之介 (3) 聖徳
13 22.95 小嶋 優太 (3) 能登川
14 22.23 中村 橘平 (3) 城山
NM 冨田 晃汰 (2) 市立守山

 

男子 四種110mH 決勝

男子 四種110mH 決勝1組 (+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.76 (879) 目片 亮 (3) 朝桜
2 15.57 (782) 山根 仁嵐 (3) 水口
3 16.47 (681) 角 晃太朗 (3) 彦根東
4 16.61 (666) 北村 澪音 (2) 長浜西
5 17.60 (563) 長坂 琉雅 (2) 葉山
6 17.93 (531) 中谷 将大 (3) 彦根西
DQ T8 (0) 武村 敦史 (3) 中主

男子 四種110mH 決勝2組 (+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 16.83 (642) 安積 紫音 (3) 河瀬
2 17.65 (558) 杉山 慶 (3) 湖北
3 18.17 (508) 國松 滉 (1) 市立守山
4 19.18 (417) 古川 秀馬 (3) 湖西
5 20.60 (303) 小宮 大河 (3) 松原
6 21.10 (267) 柏原 大空 (3) 野洲

 

男子 四種砲丸投 決勝

男子 四種砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10.85 (537) 目片 亮 (3) 朝桜
2 9.74 (470) 柏原 大空 (3) 野洲
3 9.53 (457) 安積 紫音 (3) 河瀬
4 9.46 (453) 北村 澪音 (2) 長浜西
5 9.08 (431) 山根 仁嵐 (3) 水口
6 8.63 (404) 角 晃太朗 (3) 彦根東
7 8.12 (373) 國松 滉 (1) 市立守山
8 8.00 (366) 小宮 大河 (3) 松原
9 7.96 (364) 古川 秀馬 (3) 湖西
10 7.70 (349) 杉山 慶 (3) 湖北
11 7.63 (344) 中谷 将大 (3) 彦根西
12 7.23 (321) 長坂 琉雅 (2) 葉山
DNS 武村 敦史 (3) 中主

 

男子 四種走高跳 決勝

男子 四種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.77 (602) 目片 亮 (3) 朝桜
2 1.74 (577) 角 晃太朗 (3) 彦根東
3 1.60 (464) 杉山 慶 (3) 湖北
4 1.60 (464) 山根 仁嵐 (3) 水口
5 1.60 (464) 安積 紫音 (3) 河瀬
6 1.60 (464) 北村 澪音 (2) 長浜西
7 1.45 (352) 中谷 将大 (3) 彦根西
8 1.40 (317) 國松 滉 (1) 市立守山
9 1.40 (317) 古川 秀馬 (3) 湖西
NM (0) 長坂 琉雅 (2) 葉山
NM (0) 柏原 大空 (3) 野洲
NM (0) 小宮 大河 (3) 松原
DNS 武村 敦史 (3) 中主

 

男子 四種400m 決勝

男子 四種400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 57.37 (507) 古川 秀馬 (3) 湖西
2 1:00.22 (406) 小宮 大河 (3) 松原
3 1:00.38 (400) 長坂 琉雅 (2) 葉山
4 1:02.18 (342) 中谷 将大 (3) 彦根西
5 1:04.69 (268) 國松 滉 (1) 市立守山
DNS 柏原 大空 (3) 野洲

男子 四種400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 53.74 (650) 北村 澪音 (2) 長浜西
2 54.05 (638) 目片 亮 (3) 朝桜
3 56.54 (538) 山根 仁嵐 (3) 水口
4 57.05 (519) 安積 紫音 (3) 河瀬
5 57.80 (491) 角 晃太朗 (3) 彦根東
6 1:01.70 (357) 杉山 慶 (3) 湖北

 

男子 四種総合得点

男子 四種総合得点1組

順位 記録 選手 所属
1 2656 SJH NGR 目片 亮 (3) 朝桜
2 2233 北村 澪音 (2) 長浜西
3 2215 山根 仁嵐 (3) 水口
4 2153 角 晃太朗 (3) 彦根東
5 2082 安積 紫音 (3) 河瀬
6 1728 杉山 慶 (3) 湖北
7 1605 古川 秀馬 (3) 湖西
8 1569 中谷 将大 (3) 彦根西
9 1466 國松 滉 (1) 市立守山
10 1284 長坂 琉雅 (2) 葉山
11 1075 小宮 大河 (3) 松原
DNF 柏原 大空 (3) 野洲
10000 中主中 DNF 5 武村 敦史(3)

 

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組 (+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.81 q 熊田 結彩 (1) 青山
2 13.94 q 嵩谷 真央 (1) 八幡
3 14.41 q 寺浦 さくら (1) 県立守山
4 14.47 德田 幸央 (1) 甲西
5 14.99 伊藤 凪沙 (1) 野洲北
DNS 田中 凜々夏 (1) 聖徳
DNS 西川 奈々未 (1) 日野

女子1年 100m 予選2組 (+3.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.47 q 佐藤 琴心 (1) 唐崎
2 13.50 q 永井 穏 (1) 彦根東
3 13.92 q 木村 乙葉 (1) 甲西北
4 14.01 q 茶木 明華羽 (1) 愛知
5 14.11 q 高橋 優妃 (1) 市立守山
6 14.42 q 新木 美乃利 (1) 長浜北
DNS 木村 優希 (1) 瀬田

女子1年 100m 予選3組 (+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.24 q 佐山 まこ (1) 玉川
2 13.64 q 瀬戸口 桜 (1) 立命館守山
3 13.69 q 矢野 彩乃 (1) 守山南
4 13.76 q 吉永 朱里 (1) 日吉
5 14.33 q 阿閉 夏希 (1) 粟津
6 14.46 今坂 心奏 (1) 水口

女子1年 100m 予選4組 (+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.75 q 福山 愛莉 (1) 仰木
2 13.91 q 中村 向葵 (1) 能登川
3 14.50 北山 玲奏 (1) 水口東
4 14.54 成橋 和鼓 (1) 城山
5 14.68 田里 日茉梨 (1) 双葉
DNS 澤田 蕾 (1) 八幡西

 

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝1組 (+3.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.20 佐山 まこ (1) 玉川
2 13.36 佐藤 琴心 (1) 唐崎
3 13.41 永井 穏 (1) 彦根東
4 13.60 瀬戸口 桜 (1) 立命館守山
5 13.69 福山 愛莉 (1) 仰木
6 13.69 矢野 彩乃 (1) 守山南
7 13.70 吉永 朱里 (1) 日吉
8 13.76 熊田 結彩 (1) 青山

女子1年 100m 決勝2組 (+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.92 中村 向葵 (1) 能登川
2 14.00 嵩谷 真央 (1) 八幡
3 14.01 木村 乙葉 (1) 甲西北
4 14.25 阿閉 夏希 (1) 粟津
5 14.27 高橋 優妃 (1) 市立守山
6 14.36 茶木 明華羽 (1) 愛知
7 14.47 寺浦 さくら (1) 県立守山
8 14.47 新木 美乃利 (1) 長浜北

 

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組 (+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.82 Q 山本 渚月 (2) 土山
2 13.58 q 西村 蒼空 (2) 彦根西
3 13.70 q 蒔田 涼風 (2) 打出
4 13.80 q 星野 ゆり (2) 志賀
5 13.91 栗元 陽音 (2) 甲西
6 14.33 楠井 涼乃 (2) 葉山
7 14.35 石本 蒔奈 (2) 栗東西

女子2年 100m 予選2組 (+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.90 Q 杉原 希亜 (2) 市立守山
2 13.54 q 菱田 楓恋 (2) 仰木
3 13.74 q 小守 玲愛 (2) 立命館守山
4 13.80 q 田中 杏実 (2) 彦根東
5 13.97 藤本 遥愛 (2) 中主
6 14.28 藤川 心愛 (2) 水口
7 14.46 川村 悠亜 (2) 彦根南
8 14.69 小椋 ひかり (2) 聖徳

女子2年 100m 予選3組 (+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.16 Q 松井 咲歩 (2) 日吉
2 13.46 q 近藤 優音 (2) 彦根中央
3 13.78 q 竹内 萌々香 (2) 野洲北
4 13.90 中村 真希 (2) 高穂
5 13.97 蔵田 結菜 (2) 八幡西
6 14.02 朽木 彩迦 (2) 長浜北
7 14.11 安済 明日菜 (2) 高月
8 14.36 福永 桜由 (2) 能登川

女子2年 100m 予選4組 (+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.14 Q 永山 理羽 (2) 守山南
2 13.40 q 森地 奈那子 (2) 甲賀
3 13.90 石田 歩花 (2) 瀬田
4 14.03 和田 芹奈 (2) 朝桜
5 14.23 村田 智音 (2) 城山
6 14.24 中井 麻貴 (2) 松原
7 14.28 中川 風季 (2) 皇子山
DNS 山口 美都空 (2) 真野

女子2年 100m 予選5組 (+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.13 Q 堀田 奈那 (2) 大東
2 13.24 q 松本 栞那 (2) 守山北
3 13.67 q 西川 理子 (2) 甲西北
4 13.85 寺本 遥 (2) 南郷
5 13.93 奥村 美湖 (2) 玉川
6 14.27 林 咲穂 (2) 明富
7 14.38 橋本 優衣莉 (2) 日野
8 14.45 福田 陽菜 (2) 草津

 

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝1組 (+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.61 山本 渚月 (2) 土山
2 13.01 松井 咲歩 (2) 日吉
3 13.07 杉原 希亜 (2) 市立守山
4 13.10 堀田 奈那 (2) 大東
5 13.28 永山 理羽 (2) 守山南
6 13.29 松本 栞那 (2) 守山北
7 13.37 森地 奈那子 (2) 甲賀
8 13.50 近藤 優音 (2) 彦根中央

女子2年 100m 決勝2組 (+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.51 西村 蒼空 (2) 彦根西
2 13.52 菱田 楓恋 (2) 仰木
3 13.62 西川 理子 (2) 甲西北
4 13.75 蒔田 涼風 (2) 打出
5 13.75 竹内 萌々香 (2) 野洲北
6 13.77 小守 玲愛 (2) 立命館守山
7 13.83 田中 杏実 (2) 彦根東
8 13.90 星野 ゆり (2) 志賀

 

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組 (+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.30 Q 駒村 優波 (3) 南郷
2 13.50 q 南 るり (3) 彦根東
3 13.78 福田 悠菜 (3) 守山南
4 13.82 渡辺 琴音 (3) 甲南
5 13.84 伊藤 実々花 (3) 松原
6 14.06 大地 舞依 (3) 老上
DNS 甚尾 莉愛 (3) 仰木

女子3年 100m 予選2組 (+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.91 Q 小谷 菜々 (3) 志賀
2 13.32 q 田中 真桜 (3) 中主
3 13.47 q 篠原 千雨 (3) 甲賀
4 13.58 山根 瑞紀 (3) 栗東西
5 13.78 大橋 七海 (3) 安曇川
6 13.97 小池 珠理 (3) 聖徳
7 14.46 串田 瑞歩 (3) 栗東

女子3年 100m 予選3組 (+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.37 Q 山田 莉子 (3) 日吉
2 13.40 q 德永 虹花 (3) 市立守山
3 13.54 q 中川 彩来 (3) 守山北
4 13.75 伊藤 妃莉 (3) 打出
5 13.85 川崎 愛友 (3) 野洲
6 13.98 鈴木 愛咲 (3) 幸福関西
7 14.03 城野 四葉 (3) 瀬田北

女子3年 100m 予選4組 (-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.28 Q 山口 華穂 (3) 多賀
2 13.47 q 渡邉 花 (3) 唐崎
3 13.63 堀内 捺菜 (3) 長浜北
4 14.02 瀬川 帆乃佳 (3) 朝桜
5 14.27 田村 麻央 (3) 彦根南
6 14.32 中西 夏海 (3) 甲良
DNS 青西 湖雪 (3) 粟津

女子3年 100m 予選5組 (+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.23 Q 谷口 凛音 (3) 水口
2 13.26 q 松山 珠里 (3) 青山
3 13.40 q 今岡 真愛 (3) 高月
4 13.62 福森 香月 (3) 甲西
5 13.81 森川 南 (3) 草津
6 14.15 松本 千佳 (3) 湖北
7 14.49 近藤 園華 (3) 日野

女子3年 100m 予選6組 (+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.23 Q 山本 好 (3) 彦根中央
2 13.45 q 堀 美聖 (3) 城山
3 13.57 q 桝本 蓉央 (3) 北大路
4 13.62 千秋 美紅 (3) 皇子山
5 13.93 遠藤 佳良子 (3) 明富
DNS 上野 陽葵 (3) 瀬田

 

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝1組 (+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.82 小谷 菜々 (3) 志賀
2 12.98 山口 華穂 (3) 多賀
3 13.18 山田 莉子 (3) 日吉
4 13.21 松山 珠里 (3) 青山
5 13.23 谷口 凛音 (3) 水口
6 13.26 田中 真桜 (3) 中主
7 13.29 駒村 優波 (3) 南郷
DQ FS 山本 好 (3) 彦根中央

女子3年 100m 決勝2組 (+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.29 德永 虹花 (3) 市立守山
2 13.33 今岡 真愛 (3) 高月
3 13.37 渡邉 花 (3) 唐崎
4 13.43 篠原 千雨 (3) 甲賀
5 13.51 南 るり (3) 彦根東
6 13.56 堀 美聖 (3) 城山
7 13.64 中川 彩来 (3) 守山北
8 13.64 桝本 蓉央 (3) 北大路

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組 (+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 25.10 Q NGR 津本 瑛夏 (3) 南郷
2 27.64 q 小松 果歩 (3) 甲西
3 28.43 西村 涼 (3) 日野
4 28.70 成田 楓 (2) 守山北
5 28.71 村北 理沙 (2) 守山南
6 28.86 梅景 愛琴 (3) 市立守山
7 28.98 間柴 一花 (3) 老上

女子 200m 予選2組 (+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.75 Q 氏原 楓 (3) 米原
2 27.35 q 安藤 ひなた (3) 志賀
3 27.99 q 林 千里 (2) 中主
4 28.03 q 山田 カリノ (3) 唐崎
5 28.21 勝見 澪菜 (3) 竜王
6 28.42 井上 瑞葵 (3) 聖徳
7 28.63 田附 咲良 (3) 双葉

女子 200m 予選3組 (+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.90 Q 齊内 愛音 (3) 県立守山
2 27.75 q 中西 萌望 (3) 瀬田
3 28.08 藤田 愛可 (3) 甲賀
4 28.54 辻 葉音 (3) 長浜北
5 29.45 高寺 夏帆 (3) 栗東西
DNS 木村 真緒 (3) 青山

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組 (+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 25.15 NGR 津本 瑛夏 (3) 南郷
2 26.37 氏原 楓 (3) 米原
3 26.56 齊内 愛音 (3) 県立守山
4 27.25 安藤 ひなた (3) 志賀
5 27.39 小松 果歩 (3) 甲西
6 27.48 中西 萌望 (3) 瀬田
7 28.30 林 千里 (2) 中主
8 28.65 山田 カリノ (3) 唐崎

 

女子1年 800m 決勝

女子1年 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.95 藤田 琉里 (1) 粟津
2 2:27.26 菊地 桜香 (1) 信楽
3 2:28.27 久保田 真由 (1) 双葉
4 2:28.90 伊地智 彩 (1) 甲西北
5 2:31.63 田中 葵 (1) 水口
6 2:32.24 牧野 智彩 (1) 市立守山
7 2:34.14 梅川 希來里 (1) 瀬田北
8 2:35.48 中川 真緒 (1) 長浜西
9 2:41.45 内久保 愛生 (1) 八幡西
DNS 西村 柚 (1) 中主
DNS 浅井 萬葉子 (1) 日吉

女子1年 800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:34.48 大治 空楽 (1) 甲賀
2 2:35.46 庵原 楓 (1) 守山南
3 2:41.20 古川 琴愛 (1) 彦根東
4 2:43.99 久保 友香 (1) 水口東
5 2:45.02 猪飼 ひな (1) 明富
6 2:45.25 勝間 千瑳 (1) 能登川
7 2:45.61 上田 絢奈 (1) 青山
8 2:46.85 入江 椿 (1) 安曇川
DNS 武知 奈歩 (1) 高穂
DNS 椋 千裕 (1) 打出

 

女子2・3年 800m 決勝

女子2・3年 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:18.60 小松 真優 (3) 瀬田
2 2:22.14 植田 涼音 (3) 北大路
3 2:23.75 石田 紗和 (2) 守山南
4 2:30.14 河合 夢乃 (3) 甲賀
5 2:32.63 横藤 空音 (2) 甲南
6 2:35.78 中島 優里花 (3) 立命館守山
7 2:36.31 溜池 梨乃 (2) 野洲北
8 2:43.31 髙木 優杏 (3) 大東

女子2・3年 800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:32.81 小川 由衣 (3) 水口東
2 2:33.07 三宅 野々花 (3) 志賀
3 2:39.48 半田 こむぎ (3) 南郷
4 2:41.76 玉川 朋茄 (2) 栗東西
5 2:42.32 田堀 笑茉 (3) 水口
6 2:47.59 小林 あかね (3) 田上

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:42.14 浅井 笙子 (3) 日吉
2 4:43.80 福本 真生 (2) 甲西北
3 5:03.61 伊藤 楓 (3) 志賀
4 5:05.16 網治 美空 (3) 甲南
5 5:05.23 片矢 陽菜 (3) 甲賀
6 5:05.70 山﨑 叶 (3) 水口東
7 5:06.02 能海 茉莉 (2) 南郷
8 5:23.62 小松 愛優 (3) 瀬田
9 5:33.55 村上 令奈 (3) 河瀬
10 5:35.70 入江 花 (3) 安曇川
DNS 大橋 苺果 (3) 八幡
DNS 日生下 柚羽 (3) 北大路

 

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組 (+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.27 Q 大黒 真緒 (2) 粟津
2 16.76 q 温井 歩実 (3) 野洲
3 17.03 内山 心花 (3) 市立守山
4 17.17 佐々木 結加 (2) 打出
5 18.01 遠藤 百笑 (2) 水口
6 18.21 野田 千晶 (3) 竜王
7 19.02 松宮 凛乃 (1) 愛知

女子 100mH 予選2組 (+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.90 Q 中島 純鈴 (3) 水口東
2 15.98 q 稲村 友紀菜 (2) 玉園
3 17.05 東山 奏和 (3) 新堂
4 17.39 山田 仁子 (3) 八幡西
5 19.05 福井 花 (3) 兄弟社
6 19.18 谷口 里乃 (3) 栗東西
7 21.52 余語 みな子 (2) 甲西

女子 100mH 予選3組 (+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.97 Q 村田 萌衣 (3) 高穂
2 16.06 q 吉村 桜 (3) 聖徳
3 16.60 q 仁賀 柑奈 (3) 志賀
4 16.92 q 大西 菜由羽 (1) 守山南
5 18.21 上條 優花 (3) 湖西
6 18.28 片桐 渚紗 (2) 高月
DNS 中原 桃子 (3) 青山

 

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝1組 (+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.99 大黒 真緒 (2) 粟津
2 15.55 稲村 友紀菜 (2) 玉園
3 15.58 中島 純鈴 (3) 水口東
4 15.63 村田 萌衣 (3) 高穂
5 15.86 吉村 桜 (3) 聖徳
6 16.15 仁賀 柑奈 (3) 志賀
7 16.23 大西 菜由羽 (1) 守山南
8 16.30 温井 歩実 (3) 野洲

 

女子低学 4×100mR 予選

女子低学 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 52.92 q 石田-矢野-大西-永山 守山南
2 54.58 q 石内-高橋-植西-萩中 市立守山
3 54.81 q 大野-永井-田部-田中 彦根東
4 55.00 q 伊藤-福山-福田-齋藤 仰木
5 55.47 q 中井-佐山-太田-奥村 玉川
6 56.14 片桐-林-吉原-安済 高月
7 57.31 松藤-村上-森田-上仲 守山北

女子低学 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 53.95 q 藤川-今坂-大浦-遠藤 水口
2 54.02 q 乾-瀬戸口-中川-小守 立命館守山
3 55.90 小椋-川上-石山-立石 聖徳
4 56.38 余語-德田-山口-山田 甲西
5 56.47 佐野-嵩谷-万野-下池 八幡
6 56.59 村田-池田-井上-青山 瀬田
7 57.47 岩岸-深尾-杭田-不破 打出

女子低学 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 54.93 q 藤本-督永-河口-林 中主
2 55.64 木谷-田里-野洌-藤本 双葉
3 56.21 藤田-猪飼-河合-林 明富
4 56.23 木村-吉永-村田-有澤 日吉
5 56.68 渡邉-熊田-佐野-浅井 青山
6 56.94 池田-秋尾-大谷-福田 草津

 

女子低学 4×100mR 決勝

女子低学 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 52.94 石田-矢野-大西-永山 守山南
2 53.93 藤川-今坂-大浦-遠藤 水口
3 54.33 石内-高橋-植西-萩中 市立守山
4 54.80 藤本-督永-河口-林 中主
5 54.81 大野-永井-田部-田中 彦根東
6 55.32 伊藤-福山-福田-齋藤 仰木
7 55.38 中井-佐山-太田-奥村 玉川
DQ FS 乾-瀬戸口-中川-小守 立命館守山

 

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.69 q 中原-木村-松山-今村 青山
2 53.15 山嵜-藤田-篠原-森地 甲賀
3 53.40 川崎-温井-大井-矢野 野洲
4 53.50 朽木-流石-辻-堀内 長浜北
5 53.96 寺浦-諸木-高楠-齊内 県立守山
6 54.42 保積-沢尾-橋本-今岡 高月
7 54.47 村西-西村-岡島-城野 瀬田北

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.28 q 駒村-上野-寺本-津本 南郷
2 52.93 成田-松本-北野-中川 守山北
3 53.22 下田-近藤-堀部-山本 彦根中央
4 54.71 金田-村田-中川-堀 城山
5 55.61 廣瀬-渡辺-大西-下南 甲南
6 56.13 田中-涌井-鎌倉タリタ-松本 石部
7 57.88 高山-千秋-中川-安田 皇子山

女子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 51.57 q 栗元-佐藤-福森-小松 甲西
2 53.06 髙橋-中川-天野-田村 彦根南
3 53.09 藤本-大黒-深見-青西 粟津
4 54.00 眞浦-村北-福田-福田 守山南
5 54.24 山口-中井-林-伊藤 松原
6 54.30 鮫島-西川-委細-澤田 甲西北
7 55.16 種田-蔵田-長﨑-山田 八幡西

女子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 51.87 q 岩坂-松井-大澤-山田 日吉
2 52.35 q 松本-北川-村地-南 彦根東
3 52.55 q 山田-佐藤-小峠-渡邉 唐崎
4 53.35 片矢-真田-伊藤-蒔田 打出
5 53.89 吉村-小池-渡邊-井上 聖徳
6 54.72 村上-田附-粕渕-古野 双葉
7 55.82 瀬川-山中-松村-和田 朝桜

女子 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 53.41 石田-中西-小松-小松 瀬田
2 53.59 吉雄-玉川-稲葉-山根 栗東西
3 53.98 菱田-福田-山本-甚尾 仰木
4 54.76 野田-勝見-古株-猫田 竜王
5 55.94 田中-田中-諸頭-中村 中主
6 56.18 北宅-小茂田-井垣-桝本 北大路
DQ R1 德永-杉原-梅景-内山 市立守山

女子 4×100mR 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 51.67 q 星野-仁賀-安藤-小谷 志賀
2 52.70 q 松浦-飛川-村田-中村 高穂
3 53.48 周防-谷口-伊谷-小林 水口
4 53.78 前田-山本-下村-辻 土山
5 54.02 東村-大橋-三好-金田 安曇川
6 54.45 福原-黒柳-若林-西村 彦根西

 

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50.49 中原-木村-松山-今村 青山
2 50.91 駒村-上野-寺本-津本 南郷
3 51.22 岩坂-松井-大澤-山田 日吉
4 51.31 栗元-佐藤-福森-小松 甲西
5 51.60 星野-仁賀-安藤-小谷 志賀
6 51.80 吉見-飛川-村田-中村 高穂
7 52.01 松本-北川-村地-南 彦根東
8 52.97 山田-奥村-小峠-渡邉 唐崎

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.51 青山 詩音 (3) 青山
2 1.48 下村 奈々華 (3) 土山
3 1.48 大井 萌愛 (3) 明富
4 1.45 眞浦 理湖 (3) 守山南
5 1.40 石田 瑞稀 (3) 新堂
6 1.40 古株 若奈 (3) 竜王
7 1.35 春木 麻佑 (3) 粟津
8 1.35 岩元 美優 (2) 今津
9 1.35 西田 三侑 (2) 朝桜
10 1.30 真田 佳奈 (3) 打出
11 1.30 津田 怜花 (2) 八幡西
11 1.30 渡邉 皐江 (3) 栗東西
13 1.30 田中 柚音 (2) 松原
14 1.25 高楠 いちか (2) 県立守山
14 1.25 種村 心玖 (2) 聖徳
16 1.25 兵等 結南 (3) 高穂
NM 北村 すず (2) 彦根中央
DNS 林 愛結 (2) 大東

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.14 +0.5 辻 紬生 (3) 土山
2 4.77 +1.2 古野 いろは (3) 双葉
3 4.75 +0.6 今村 瑠々奈 (3) 青山
4 4.71 +1.7 片矢 結菜 (3) 打出
5 4.71 +1.0 岳山 由宇 (3) 立命館守山
6 4.69 +2.2 飛川 莉凜 (2) 高穂
7 4.68 +0.9 村地 由紀 (3) 彦根東
8 4.63 +0.2 村上 愛莉 (3) 河瀬
9 4.56 +1.4 佐藤 虹星 (2) 甲西
10 4.41 +1.6 福田 愛莉 (3) 仰木
11 4.37 +1.6 村西 結心 (2) 瀬田北
12 4.35 +1.8 涌井 柚貴乃 (2) 石部
13 4.30 +1.5 奥田 陶子 (3) 守山南
14 4.29 -0.5 猫田 紗瑛 (3) 竜王
15 4.25 +2.7 市田 結來 (3) 水口
16 3.94 +2.3 吉雄 由莉 (2) 栗東西
17 3.03 +2.4 清水 こころ (2) 日吉

 

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.82 ソウザ ビアンカ (3) 朝桜
2 11.70 加藤 凛 (3) 彦根東
3 11.45 谷村 結彩 (3) 双葉
4 11.19 三浦 月姫 (3) 市立守山
5 11.15 吉見 沙樹 (3) 高穂
6 9.43 中村 美羽 (3) 土山
7 9.23 金田 琉杏 (2) 城山
8 9.19 宮副 結衣 (3) 甲西北
9 8.46 貝淵 胡桃 (3) 野洲

 

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 26.34 井上 朋 (3) 志賀
2 24.96 川村 心乃香 (3) 甲賀
3 24.44 遠城 心 (3) 日野
4 23.88 山田 愛葉 (2) 甲西
5 21.58 松川 暖奈 (3) 打出
6 20.63 大西 優莉乃 (3) 粟津
7 20.37 佐々木 優衣 (3) 彦根東
8 19.99 河邊 乙葉 (3) 明富
9 19.56 村上 凜菜 (3) 双葉
10 19.02 保坂 莉那 (3) 高穂
11 18.50 奥 桃奈実 (3) 野洲北

 

女子 四種100mH 決勝

女子 四種100mH 決勝1組 (+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.86 (860) 諸木 陽菜紗 (3) 県立守山
2 16.64 (638) 黒柳 芽以 (3) 彦根西
3 16.68 (633) 岸本 朋華 (2) 松原
4 16.73 (627) 渡邊 璃子 (3) 聖徳
5 17.11 (584) 中川 麗菜 (3) 城山

女子 四種100mH 決勝2組 (+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 17.64 (526) 小島 ゆず姫 (3) 安曇川
2 18.07 (481) 山中 はるか (2) 南郷
3 18.45 (443) 将亦 莉星 (3) 彦根東
DQ T8 (0) 山口 美織 (2) 新堂

 

女子 四種砲丸投 決勝

女子 四種砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10.62 (570) 諸木 陽菜紗 (3) 県立守山
2 8.19 (412) 小島 ゆず姫 (3) 安曇川
3 7.71 (381) 中川 麗菜 (3) 城山
4 7.52 (368) 将亦 莉星 (3) 彦根東
5 7.47 (365) 山口 美織 (2) 新堂
6 7.32 (356) 黒柳 芽以 (3) 彦根西
7 6.96 (332) 岸本 朋華 (2) 松原
8 6.37 (295) 渡邊 璃子 (3) 聖徳
9 6.36 (294) 山中 はるか (2) 南郷

 

女子 四種走高跳 決勝

女子 四種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.58 (712) 諸木 陽菜紗 (3) 県立守山
2 1.43 (544) 渡邊 璃子 (3) 聖徳
3 1.40 (512) 岸本 朋華 (2) 松原
4 1.35 (460) 山口 美織 (2) 新堂
5 1.35 (460) 小島 ゆず姫 (3) 安曇川
5 1.35 (460) 黒柳 芽以 (3) 彦根西
7 1.30 (409) 将亦 莉星 (3) 彦根東
7 1.30 (409) 山中 はるか (2) 南郷
9 1.25 (359) 中川 麗菜 (3) 城山

 

女子 四種200m 決勝

女子 四種200m 決勝1組 (+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 29.10 (547) 中川 麗菜 (3) 城山
2 30.10 (475) 将亦 莉星 (3) 彦根東
3 30.41 (454) 山口 美織 (2) 新堂
4 30.52 (446) 山中 はるか (2) 南郷

女子 四種200m 決勝2組 (+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 27.60 (663) 黒柳 芽以 (3) 彦根西
2 27.82 (645) 諸木 陽菜紗 (3) 県立守山
3 28.97 (556) 渡邊 璃子 (3) 聖徳
4 29.12 (545) 岸本 朋華 (2) 松原
5 29.90 (489) 小島 ゆず姫 (3) 安曇川

 

女子 四種総合得点

女子 四種総合得点1組

順位 記録 選手 所属
1 2787 NGR 諸木 陽菜紗 (3) 県立守山
2 2117 黒柳 芽以 (3) 彦根西
3 2022 渡邊 璃子 (3) 聖徳
3 2022 岸本 朋華 (2) 松原
5 1887 小島 ゆず姫 (3) 安曇川
6 1871 中川 麗菜 (3) 城山
7 1695 将亦 莉星 (3) 彦根東
8 1630 山中 はるか (2) 南郷
9 1279 山口 美織 (2) 新堂

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment