沖縄県高校駅伝 2022 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

沖縄県高校駅伝 2022
全国高校駅伝 沖縄県予選会
(2022年11月4日)

全国高校駅伝2022
img via: 全国高校駅伝 | 毎日新聞

2022 沖縄県高校駅伝が 2022年11月4日 (金)、今帰仁村総合運動公園付帯公認マラソンコースで開催されます。ここでは、沖縄県高校駅伝 2022 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2022 沖縄県高校駅伝
    • 男子
    • チーム結果
    • 1区(10.0km)
    • 2区(3.0km)
    • 3区(8.1075km)
    • 4区(8.0875km)
    • 5区(3.0km)
    • 6区(5.0km)
    • 7区(5.0km)
    • 女子
    • チーム結果
    • 1区(6.0km)
    • 2区(4.0975km)
    • 3区(3.0km)
    • 4区(3.0km)
    • 5区(5.0km)

 

別の記事へリンク 

 

高校駅伝 結果リンク 

 

2022 沖縄県高校駅伝

結果は競技後に掲載します。沖縄県高校駅伝は 2022年11月4日 (金) に開催。男子は12:20に、女子は10:00にスタートです。

 

 

 

 

 

 

2021 沖縄県高校駅伝

2021 沖縄県高校駅伝
全国高校駅伝 沖縄県予選会
(2021年11月05日)

全国高校駅伝2021画像
img via: 全国高校駅伝 ホームページ

2021 沖縄県高校駅伝が 2021年11月05日 (金)、今帰仁村総合運動公園付帯公認マラソンコースで開催されます。ここでは、沖縄県高校駅伝 2021 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 沖縄県高校駅伝

 

別の記事へリンク 

 

高校駅伝 結果リンク 

 

男子 チーム結果

沖縄県高校駅伝 2021 男子 の結果は以下の通りです。北山が2:09:31で制しました。北山が2:09:31で制しました。

チーム結果

  1. 2:09:31  北山 NGR
  2. 2:17:43  那覇西
  3. 2:17:48  北山C
  4. 2:18:11  宜野湾
  5. 2:20:33  北山B
  6. 2:26:27  コザ
  7. 2:27:54  名護
  8. 2:27:55  糸満
  9. 2:32:18  宮古
  10. 2:35:30  那覇
  11. 2:36:05  浦添
  12. 2:36:11  沖縄尚学
  13. 2:36:46  知念
  14. 2:37:00  八重山
  15. 2:44:08  合同
  16. 2:44:23  中部商
  17. 2:56:36  沖縄工
  18. 3:02:04  興南

 

 

男子 1区(10.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:30:51 嘉数 純平 NSR 北山 0:30:51 1
2 0:31:40 具志堅 一斗 コザ 0:31:40 2
3 0:32:19 嶋田 健人 宜野湾 0:32:19 3
4 0:32:22 金 昇生 那覇西 0:32:22 4
5 0:32:59 新城 陽 名護 0:32:59 5
6 0:33:15 仲里 響喜 北山C 0:33:15 6
7 0:33:23 金子 琉久 興南 0:33:23 7
8 0:33:31 洲鎌 暖登 宮古 0:33:31 8
9 0:33:45 喜友名 蓮 那覇 0:33:45 9
10 0:33:50 平良 琉空 北山B 0:33:50 10
11 0:34:51 山崎 洸 沖縄尚学 0:34:51 11
12 0:35:30 小山 道大朗 浦添 0:35:30 12
13 0:35:36 笹原 でいご 八重山 0:35:36 13
14 0:35:47 島袋 航 中部商 0:35:47 14
15 0:36:17 宇榮原 陸 糸満 0:36:17 15
16 0:36:58 屋富祖陽向:与勝 合同 0:36:58 16
17 0:37:03 國吉 一 知念 0:37:03 17
18 0:37:45 前原 逸輝 沖縄工 0:37:45 18

 

男子 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:57 赤嶺 達也 北山 0:39:48 1
2 0:09:28 加治工 博恵 宜野湾 0:41:47 2
3 0:09:38 大城 真夏 北山C 0:42:53 5
4 0:09:44 當間 琉貴 那覇西 0:42:06 3
5 0:09:49 仲宗根 光平 北山B 0:43:39 7
6 0:10:10 石川 聖斗 糸満 0:46:27 11
7 0:10:16 新里 暖 名護 0:43:15 6
8 0:10:37 新城 尚真 コザ 0:42:17 4
9 0:11:07 喜屋武悠太:那国 合同 0:48:05 15
10 0:11:08 當眞 一武樹 宮古 0:44:39 8
11 0:11:15 大城 陸 那覇 0:45:00 9
12 0:11:17 金城 アシュトン怜 沖縄尚学 0:46:08 10
13 0:11:27 金嶺 瑚也 八重山 0:47:03 12
14 0:11:35 砂川 一貴 浦添 0:47:05 13
14 0:11:35 赤嶺 翔 中部商 0:47:22 14
16 0:11:56 小浜 誠斗 知念 0:48:59 17
17 0:12:58 山城 琉 沖縄工 0:50:43 18
18 0:15:26 上地 翔太 興南 0:48:49 16

 

男子 3区(8.1075km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:24:45 上原 琉翔 NSR 北山 1:04:33 1
2 0:26:15 瑞慶覧 一星 北山C 1:09:08 4
3 0:26:32 福島 孝介 那覇西 1:08:38 2
4 0:26:54 勝連 琉句 宜野湾 1:08:41 3
5 0:27:13 大城 来夏 北山B 1:10:52 5
6 0:28:43 比嘉 洸希 コザ 1:11:00 6
7 0:29:04 与那覇 礼夢 宮古 1:13:43 7
7 0:29:04 長浜 稜弥 浦添 1:16:09 12
9 0:29:05 吉本 輝星 八重山 1:16:08 11
10 0:29:16 赤嶺 俊輔 糸満 1:15:43 10
11 0:30:30 玉城 光貴 那覇 1:15:30 8
12 0:30:31 平良 翔 沖縄尚学 1:16:39 13
13 0:30:33 安慶名 海勇 知念 1:19:32 15
14 0:31:29 仲村 尚悟 中部商 1:18:51 14
15 0:32:02 崎山響:首里 合同 1:20:07 16
16 0:32:25 眞喜志 茉弥 名護 1:15:40 9
17 0:34:37 金城 啓斗 沖縄工 1:25:20 17
18 0:38:59 真栄田 薫 興南 1:27:48 18

 

男子 4区(8.0875km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:25:15 森山 摩周 NSR 北山 1:29:48 1
2 0:25:50 金武 凌世 北山C 1:34:58 3
3 0:26:00 慶田本 碧 那覇西 1:34:38 2
4 0:26:25 前原 颯斗 北山B 1:37:17 5
5 0:26:45 花城 欄斗 宜野湾 1:35:26 4
6 0:27:44 大石 洋平 名護 1:43:24 7
7 0:27:59 前田 光真 知念 1:47:31 12
8 0:28:49 安里 悠利 糸満 1:44:32 9
9 0:29:19 比嘉 航大 コザ 1:40:19 6
10 0:29:42 具志堅 徹弥 宮古 1:43:25 8
11 0:30:05 宮里 涼太 那覇 1:45:35 10
12 0:31:17 赤嶺 颯帝 八重山 1:47:25 11
13 0:31:27 ルイーズ 俊 浦添 1:47:36 13
14 0:31:29 三浦 真 沖縄尚学 1:48:08 14
15 0:32:59 宮平瑠斗:首里 合同 1:53:06 16
16 0:33:47 難波 海琉 中部商 1:52:38 15
17 0:36:19 豊岡 力太郎 興南 2:04:07 18
18 0:36:38 玉城 瑠人 沖縄工 2:01:58 17

 

男子 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:57 宮里 洸 NSR 北山 1:38:45 1
2 0:09:52 島袋 竜太郎 北山C 1:44:50 3
3 0:09:53 丹羽 優陽 宜野湾 1:45:19 4
4 0:09:55 長嶺 雄大 那覇西 1:44:33 2
4 0:09:55 前田 鈴音 糸満 1:54:27 8
6 0:09:59 相馬 啓佑 北山B 1:47:16 5
7 0:10:39 比嘉 秀彩 名護 1:54:03 7
8 0:10:42 狩俣 晴琉 那覇 1:56:17 10
9 0:10:50 前田盛 舜 八重山 1:58:15 11
10 0:10:57 福里 健士 沖縄尚学 1:59:05 13
11 0:11:03 池間 慧仁 宮古 1:54:28 9
12 0:11:12 稲福 脩 知念 1:58:43 12
13 0:11:18 伊計 政邦 コザ 1:51:37 6
14 0:11:34 波平暁矢:那国 合同 2:04:40 16
15 0:11:42 與座 嘉栄 浦添 1:59:18 14
16 0:12:00 脇 佳也 中部商 2:04:38 15
17 0:12:39 金城 裕大 沖縄工 2:14:37 17
18 0:14:53 安里 奏風 興南 2:19:00 18

 

男子 6区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:17 志良堂 清琉 NSR 北山 1:54:02 1
2 0:16:32 名嘉眞 亜蓮 北山C 2:01:22 3
3 0:16:34 大城 拓海 宜野湾 2:01:53 4
4 0:16:35 宮城 新来 名護 2:10:38 7
5 0:16:38 上原 佑斗 那覇西 2:01:11 2
6 0:16:48 森山 叶人 北山B 2:04:04 5
7 0:16:52 中沼 武蔵 糸満 2:11:19 8
8 0:17:08 宮里 紀秀 コザ 2:08:45 6
9 0:18:12 比嘉 悠登 浦添 2:17:30 11
10 0:18:40 羽路 元喜 宮古 2:13:08 9
11 0:18:53 上地 龍成 沖縄尚学 2:17:58 13
12 0:18:56 山城俐久:那国 合同 2:23:36 15
13 0:19:08 小波津 海渡 知念 2:17:51 12
14 0:19:17 森東 陸 那覇 2:15:34 10
15 0:20:04 志喜屋 敏郎 沖縄工 2:34:41 17
16 0:20:11 大城 晴 中部商 2:24:49 16
17 0:20:23 大盛 創太 八重山 2:18:38 14
18 0:21:38 サドラー 太陽 興南 2:40:38 18

 

男子 7区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:29 大仲 竜平 NSR 北山 2:09:31 1
2 0:16:18 嶺井 政親 宜野湾 2:18:11 4
3 0:16:26 湧川 辰哉 北山C 2:17:48 3
4 0:16:29 大城 琉生 北山B 2:20:33 5
5 0:16:32 島袋 翔太郎 那覇西 2:17:43 2
6 0:16:36 安里 柊真 糸満 2:27:55 8
7 0:17:16 島袋 李陸 名護 2:27:54 7
8 0:17:42 山城 偉楓 コザ 2:26:27 6
9 0:18:13 濱田 光 沖縄尚学 2:36:11 12
10 0:18:22 阿利 優汰 八重山 2:37:00 14
11 0:18:35 石川 壱清 浦添 2:36:05 11
12 0:18:55 渡久地 俊輝 知念 2:36:46 13
13 0:19:10 志賀 優真 宮古 2:32:18 9
14 0:19:34 東盛 朋大 中部商 2:44:23 16
15 0:19:56 新垣 尚士 那覇 2:35:30 10
16 0:20:32 平安山嵩斗:那国 合同 2:44:08 15
17 0:21:26 喜多野 樂 興南 3:02:04 18
18 0:21:55 上地 優貴也 沖縄工 2:56:36 17

 

 

 

 

 

女子 チーム結果

沖縄県高校駅伝 2021 女子 の結果は以下の通りです。北山が1:20:01で制しました。

チーム結果

  1. 1:20:01  北山
  2. 1:23:52  名護
  3. 1:24:33  那覇西
  4. 1:26:27  宮古
  5. 1:28:50  コザ
  6. 1:29:47  糸満
  7. 1:34:50  那覇
  8. 1:34:58  中部商
  9. 1:45:24  知念

 

 

女子 1区(6.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:22:30 関口 七夏海 北山 0:22:30 1
2 0:22:37 伊波 澪 那覇西 0:22:37 2
3 0:22:51 佐渡山 真雅 名護 0:22:51 3
4 0:23:15 金城 野風 合同 0:23:15 4
5 0:23:29 島袋 真帆 糸満 0:23:29 5
6 0:23:30 友利 光 宮古 0:23:30 6
7 0:24:27 モリソン ティア菫 コザ 0:24:27 7
8 0:25:08 金城 倫奈 那覇 0:25:08 8
9 0:25:21 富里 璃紗 中部商 0:25:21 9
10 0:29:38 屋比久 真緒 知念 0:29:38 10

 

女子 2区(4.0975km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:56 呉屋 優梨愛 北山 0:37:26 1
2 0:15:10 金城 怜海 合同 0:38:25 3
3 0:15:29 下里 友美 名護 0:38:20 2
4 0:15:53 上原 麻梨楠 那覇西 0:38:30 4
5 0:16:39 古堅 彩佳 宮古 0:40:09 5
6 0:17:45 玉城 奏葉 コザ 0:42:12 7
7 0:18:13 野辺 咲華 糸満 0:41:42 6
8 0:19:23 砂辺 桃香 中部商 0:44:44 9
9 0:19:27 玉城 虹羽 那覇 0:44:35 8
10 0:19:59 上原 るい 知念 0:49:37 10

 

女子 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:11:25 仲村 奈穂 北山 0:48:51 1
2 0:11:55 中地 美咲 那覇西 0:50:25 2
3 0:12:00 大城 瑠夏 合同 0:50:25 3
4 0:12:25 比嘉 暖 名護 0:50:45 4
5 0:12:38 根間 蒼葉 宮古 0:52:47 5
6 0:12:48 垣花 菜都子 コザ 0:55:00 7
7 0:12:49 浦崎 真緒 糸満 0:54:31 6
8 0:13:37 宮城 菜々美 那覇 0:58:12 8
8 0:13:37 外間 琉架 知念 1:03:14 10
10 0:14:15 小橋川 晃和 中部商 0:58:59 9

 

女子 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:11:42 城間 風華 北山 1:00:33 1
2 0:11:48 荻堂 音花 名護 1:02:33 2
3 0:12:23 西川 耀渚 宮古 1:05:10 5
4 0:12:32 大城 佳奈 那覇西 1:02:57 3
5 0:13:18 前原 凜杏 糸満 1:07:49 6
6 0:13:50 山川 仁菜 コザ 1:08:50 7
6 0:13:50 榮 莉妃 那覇 1:12:02 8
8 0:14:31 奥間 凛香 合同 1:04:56 4
9 0:15:03 古堅 希颯 中部商 1:14:02 9
10 0:16:35 上江洲 美羽 知念 1:19:49 10

 

女子 5区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:19:28 嶋袋 碧海 北山 1:20:01 1
2 0:20:00 淺野 愛菜 コザ 1:28:50 5
3 0:20:56 花田 佳乃 中部商 1:34:58 8
4 0:21:17 松川 穂羽 宮古 1:26:27 4
5 0:21:19 山城 瑚子 名護 1:23:52 2
6 0:21:36 仲間 郁舞 那覇西 1:24:33 3
7 0:21:58 副田 琳子 糸満 1:29:47 6
8 0:22:48 高良 心 那覇 1:34:50 7
9 0:25:35 玉那覇 未来 知念 1:45:24 9
石川 歩楓 合同

 

 



[ad_2]

Leave a Comment