沖縄県高校新人陸上 2021 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

2021 沖縄県高校新人陸上競技対校選手権大会
(2021年9月17日~19日)
9月24日~26日に延期

画像

2021 沖縄県高校新人陸上競技対校選手権大会が 2021年9月24日 (金) ~ 26日 (日) の3日間、タピック県総ひやごんスタジアム (沖縄県総合運動公園陸上競技場) で開催されます。ここでは、沖縄県高校新人陸上 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 沖縄県高校新人

 

別の記事へリンク 

 

高校新人・ユース 結果リンク 

 

2021 沖縄県高校新人陸上

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+3.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.03 金城 楓樹 (1) 中部商
2 11.19 竹田 幹生 (2) 首里
3 11.47 大場 利輝 (1) 普天間
4 11.78 上原 史心星 (1) 宮古総実
5 11.96 名嘉 孝光 (2) 那覇
6 12.13 饒波 正道 (2) 首里東
DNS 儀保賀丸 (2) 小禄

男子 100m 予選2組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.35 奥山 和磨 (2) 浦添
2 11.99 平良 幸誠 (1) 宮古総実
3 12.14 喜納 博駿 (1) コザ
4 12.22 下地 春樂 (2) 宮古
5 12.30 宮城 要樹 (2) 名護
6 12.87 屋我 侑輝 (1) 沖縄工
7 13.05 豊川 琉夏 (1) 開邦

男子 100m 予選3組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.20 座間味 俊樹 (2) 宜野湾
2 11.64 狩俣 和季 (1) 普天間
3 11.67 西原 尽之助 (2) 沖縄尚学
4 11.68 大城 爽 (2) 那覇国際
5 12.39 平良 惟斗 (1) 那覇
6 13.56 崎枝 遥斗 (1) 知念
DNS 瀬底 治幹 (2) 首里

男子 100m 予選4組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.34 大城 悠槙 (2) 那覇西
2 11.50 与那嶺 盛明 (2) 北山
3 11.93 金城 翔悟 (1) 八重山
4 12.68 古内 翼 (2) 名護
5 12.80 比嘉 龍之介 (2) 球陽
6 13.38 金城 裕大 (1) 沖縄工
DNS 山川 優作 (2) 浦添
DNS 南崎 稜侃 (1) 向陽

男子 100m 予選5組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.75 砂川 昌太郎 (2) 沖縄尚学
2 11.93 金城 奎紀 (2) 中部商
3 12.04 伊佐 水玖 (1) 球陽
4 12.24 高良 新一郎 (2) 八重山
5 12.65 花城 陽空 (1) 那覇国際
6 13.62 安里 奏風 (1) 興南
DNS 垣花 大吾 (1) 宮古

男子 100m 予選6組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.34 川田 忠輝 (1) 那覇西
2 11.73 仲宗根 陸斗 (2) 北山
3 11.75 佐次田 玲音 (2) 石川
4 11.83 大城 遙幸 (1) 北谷
5 13.06 松原 薫春 (1) 糸満
DNS 上原 大瑚 (2) 興南
DNS 玉城 幸大 (1) 首里東

 

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.18 金城 楓樹 (1) 中部商
2 11.39 竹田 幹生 (2) 首里
3 11.53 砂川 昌太郎 (2) 沖縄尚学
4 11.67 大城 爽 (2) 那覇国際
5 11.75 大場 利輝 (1) 普天間
6 11.99 平良 幸誠 (1) 宮古総実
7 12.52 下地 春樂 (2) 宮古
DNS 喜納 博駿 (1) コザ

男子 100m 準決勝2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.90 川田 忠輝 (1) 那覇西
2 10.99 奥山 和磨 (2) 浦添
3 11.45 金城 奎紀 (2) 中部商
4 11.47 与那嶺 盛明 (2) 北山
5 11.62 西原 尽之助 (2) 沖縄尚学
6 12.02 伊佐 水玖 (1) 球陽
7 12.08 上原 史心星 (1) 宮古総実
8 12.29 饒波 正道 (2) 首里東

男子 100m 準決勝3組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.13 座間味 俊樹 (2) 宜野湾
2 11.48 大城 悠槙 (2) 那覇西
3 11.56 狩俣 和季 (1) 普天間
4 11.86 仲宗根 陸斗 (2) 北山
5 11.91 佐次田 玲音 (2) 石川
6 11.94 金城 翔悟 (1) 八重山
7 12.18 大城 遙幸 (1) 北谷
8 12.18 名嘉 孝光 (2) 那覇

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.81 川田 忠輝 (1) 那覇西
2 10.90 奥山 和磨 (2) 浦添
3 11.13 金城 楓樹 (1) 中部商
4 11.19 座間味 俊樹 (2) 宜野湾
5 11.30 竹田 幹生 (2) 首里
6 11.43 大城 悠槙 (2) 那覇西
7 11.47 与那嶺 盛明 (2) 北山
DNS 金城 奎紀 (2) 中部商

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.63 平川 慧 (1) コザ
2 23.21 狩俣 和季 (1) 普天間
3 24.09 大城 悠槙 (2) 那覇西
4 24.57 平良 幸誠 (1) 宮古総実
5 27.36 後神村 真悟 (1) 那覇
6 27.62 金城 裕大 (1) 沖縄工
DNS 佐次田 玲音 (2) 石川

男子 200m 予選2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.38 川田 忠輝 (1) 那覇西
2 23.59 与那嶺 盛明 (2) 北山
3 27.98 桃原 煌生 (2) 首里東
DNS 金城 光輝 (1) 中部商
DNS 屋我 侑輝 (1) 沖縄工
DNS 川満 翔太 (2) 宮古
DNS 安里 奏風 (1) 興南
DNS 豊川 琉夏 (1) 開邦

男子 200m 予選3組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.28 竹田 幹生 (2) 首里
2 23.70 大場 利輝 (1) 普天間
3 23.71 西原 尽之助 (2) 沖縄尚学
4 25.59 大濱 凌空 (1) 八重山
5 26.01 下地 春樂 (2) 宮古
6 26.15 花城 陽空 (1) 那覇国際
DNS 饒波 正道 (2) 首里東
DNS 比嘉 龍之介 (2) 球陽

男子 200m 予選4組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.47 奥山 和磨 (2) 浦添
2 22.63 座間味 俊樹 (2) 宜野湾
3 23.67 神田 泰志 (1) コザ
4 24.26 高良 光希 (1) 首里
5 24.29 金城 アシュトン怜 (2) 沖縄尚学
6 25.99 古内 翼 (2) 名護
DNS 大城 爽 (2) 那覇国際
DNS 平良 惟斗 (1) 那覇

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 21.34 平川 慧 (1) コザ
2 22.04 川田 忠輝 (1) 那覇西
3 22.10 奥山 和磨 (2) 浦添
4 22.54 座間味 俊樹 (2) 宜野湾
5 23.09 竹田 幹生 (2) 首里
6 23.22 狩俣 和季 (1) 普天間
7 23.32 与那嶺 盛明 (2) 北山
DNS 神田 泰志 (1) コザ

 

男子 400m タイムレース

男子 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 55.21 高良 光希 (1) 首里
2 56.42 名嘉 孝光 (2) 那覇
3 57.94 金城 啓斗 (2) 沖縄工
4 59.59 喜納 一晴 (1) 普天間
DNS ルイーズ 俊 (2) 浦添
DNS 佐久田 凜 (1) 宮古

男子 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 53.56 櫛引 琉星 (1) 那覇西
2 1:01.23 普天間 朝貴 (1) 普天間
3 1:03.84 金城 琉生 (1) 北山
DNS 石川 壱清 (2) 浦添
DNS 西 優成 (2) 沖縄工

男子 400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 54.83 戸谷 颯太 (1) コザ
2 57.06 川満 翔太 (2) 宮古
3 58.08 森東 陸 (2) 那覇
4 58.16 難波 海琉 (1) 中部商
5 1:00.63 大城 朔 (1) 首里
DNS 儀保賀丸 (2) 小禄

男子 400m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 54.01 奥間 政太 (1) 那覇西
2 55.71 砂川 昌太郎 (2) 沖縄尚学
3 56.19 金城 アシュトン怜 (2) 沖縄尚学
4 56.39 照喜名 空 (2) 宜野湾
5 59.03 仲村 将太 (1) 北山
6 1:00.25 玉城 良雅 (1) 中部商
7 1:01.50 下門 桂孝 (2) 糸満
DNS 平川 慧 (1) コザ

男子 400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 53.56 櫛引 琉星 (1) 那覇西
2 54.01 奥間 政太 (1) 那覇西
3 54.83 戸谷 颯太 (1) コザ
4 55.21 高良 光希 (1) 首里
5 55.71 砂川 昌太郎 (2) 沖縄尚学
6 56.19 金城 アシュトン怜 (2) 沖縄尚学
7 56.39 照喜名 空 (2) 宜野湾
8 56.42 名嘉 孝光 (2) 那覇
9 57.06 川満 翔太 (2) 宮古
10 57.94 金城 啓斗 (2) 沖縄工
11 58.08 森東 陸 (2) 那覇
12 58.16 難波 海琉 (1) 中部商
13 59.03 仲村 将太 (1) 北山
14 59.59 喜納 一晴 (1) 普天間
15 1:00.25 玉城 良雅 (1) 中部商
16 1:00.63 大城 朔 (1) 首里
17 1:01.23 普天間 朝貴 (1) 普天間
18 1:01.50 下門 桂孝 (2) 糸満
19 1:03.84 金城 琉生 (1) 北山

 

男子 800m タイムレース

男子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:07.21 平良 翔 (1) 沖縄尚学
2 2:16.55 稲嶺 誠那 (1) 普天間
3 2:16.91 澤岻 優矢 (1) 那覇西
4 2:28.80 難波 海琉 (1) 中部商
5 2:49.13 金城 音澄 (1) 沖縄水産
DNS 國場 集 (1) 糸満

男子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:13.47 松川 裕渡 (1) 普天間
2 2:19.02 宮平 瑠斗 (1) 首里
3 2:20.13 池間 龍 (1) 宮古
4 2:20.24 眞喜志 茉弥 (1) 名護
5 2:22.40 東盛 朋大 (2) 中部商
DNS 西 優成 (2) 沖縄工

男子 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.83 湧川 辰哉 (1) 北山
2 2:09.10 ルイーズ 俊 (2) 浦添
3 2:09.54 照喜名 空 (2) 宜野湾
4 2:12.04 石川 壱清 (2) 浦添
5 2:17.73 金城 啓斗 (2) 沖縄工
6 2:20.88 松川 勝紀 (2) 宮古総実
7 2:27.79 森東 陸 (2) 那覇
DQ T4 羽路 元喜 (2) 宮古

男子 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.80 金武 凌世 (2) 北山
2 2:01.07 福島 孝介 (2) 那覇西
3 2:01.50 山崎 洸 (1) 沖縄尚学
4 2:02.20 山城 彗鳳 (1) 宜野湾
5 2:06.89 吉田 壮一郎 (2) 開邦
6 2:08.52 前田 光真 (2) 知念
7 2:08.98 石川 聖斗 (1) 糸満
8 2:13.67 上原 将維 (2) 八重山

男子 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 1:59.80 金武 凌世 (2) 北山
2 2:01.07 福島 孝介 (2) 那覇西
3 2:01.50 山崎 洸 (1) 沖縄尚学
4 2:02.20 山城 彗鳳 (1) 宜野湾
5 2:03.83 湧川 辰哉 (1) 北山
6 2:06.89 吉田 壮一郎 (2) 開邦
7 2:07.21 平良 翔 (1) 沖縄尚学
8 2:08.52 前田 光真 (2) 知念
9 2:08.98 石川 聖斗 (1) 糸満
10 2:09.10 ルイーズ 俊 (2) 浦添
11 2:09.54 照喜名 空 (2) 宜野湾
12 2:12.04 石川 壱清 (2) 浦添
13 2:13.47 松川 裕渡 (1) 普天間
14 2:13.67 上原 将維 (2) 八重山
15 2:16.55 稲嶺 誠那 (1) 普天間
16 2:16.91 澤岻 優矢 (1) 那覇西
17 2:17.73 金城 啓斗 (2) 沖縄工
18 2:19.02 宮平 瑠斗 (1) 首里
19 2:20.13 池間 龍 (1) 宮古
20 2:20.24 眞喜志 茉弥 (1) 名護
21 2:20.88 松川 勝紀 (2) 宮古総実
22 2:22.40 東盛 朋大 (2) 中部商
23 2:27.79 森東 陸 (2) 那覇
24 2:28.80 難波 海琉 (1) 中部商
25 2:49.13 金城 音澄 (1) 沖縄水産

 

男子 1500m タイムレース

男子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:40.09 宮里 涼太 (2) 那覇
2 4:47.75 稲嶺 誠那 (1) 普天間
3 4:52.99 池間 慧仁 (2) 宮古
4 4:56.74 崎山 響 (1) 首里
5 4:58.90 恩川 拓大 (2) 宮古総実
6 5:00.18 新垣 尚士 (2) 那覇
7 5:00.26 波平 暁矢 (2) 那覇国際
8 5:03.52 平安山 嵩斗 (2) 那覇国際
9 5:08.58 仲間 琥珀 (1) 宮古総実
10 5:15.05 普天間 朝尚 (1) 球陽
11 5:25.97 下里 颯 (1) 宮古
12 5:59.54 赤嶺 優太 (1) やえせ高支
DNS 前原 江 (2) 首里東
DNS 金城 音澄 (1) 沖縄水産
DNS 上原 康寛 (1) 首里
DNS 名嘉 陸 (1) 小禄

男子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:07.04 花城 欄斗 (2) 宜野湾
2 4:07.50 金 昇生 (2) 那覇西
3 4:08.78 新城 陽 (2) 名護
4 4:11.52 湧川 辰哉 (1) 北山
5 4:12.43 瑞慶覧 一星 (2) 北山
6 4:12.71 山崎 洸 (1) 沖縄尚学
7 4:14.80 大城 拓海 (1) 宜野湾
8 4:15.69 當間 琉貴 (1) 那覇西
9 4:24.79 小山 道大朗 (2) 浦添
10 4:26.84 濱田 光 (1) 沖縄尚学
11 4:27.79 安里 悠利 (1) 糸満
12 4:31.87 前田 鈴音 (1) 糸満
13 4:32.35 大石 洋平 (2) 名護
14 4:32.67 松川 裕渡 (1) 普天間
DNS 長浜 稜弥 (2) 浦添
DNS 前田 光真 (2) 知念

男子 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:07.04 花城 欄斗 (2) 宜野湾
2 4:07.50 金 昇生 (2) 那覇西
3 4:08.78 新城 陽 (2) 名護
4 4:11.52 湧川 辰哉 (1) 北山
5 4:12.43 瑞慶覧 一星 (2) 北山
6 4:12.71 山崎 洸 (1) 沖縄尚学
7 4:14.80 大城 拓海 (1) 宜野湾
8 4:15.69 當間 琉貴 (1) 那覇西
9 4:24.79 小山 道大朗 (2) 浦添
10 4:26.84 濱田 光 (1) 沖縄尚学
11 4:27.79 安里 悠利 (1) 糸満
12 4:31.87 前田 鈴音 (1) 糸満
13 4:32.35 大石 洋平 (2) 名護
14 4:32.67 松川 裕渡 (1) 普天間
15 4:40.09 宮里 涼太 (2) 那覇
16 4:47.75 稲嶺 誠那 (1) 普天間
17 4:52.99 池間 慧仁 (2) 宮古
18 4:56.74 崎山 響 (1) 首里
19 4:58.90 恩川 拓大 (2) 宮古総実
20 5:00.18 新垣 尚士 (2) 那覇
21 5:00.26 波平 暁矢 (2) 那覇国際
22 5:03.52 平安山 嵩斗 (2) 那覇国際
23 5:08.58 仲間 琥珀 (1) 宮古総実
24 5:15.05 普天間 朝尚 (1) 球陽
25 5:25.97 下里 颯 (1) 宮古
26 5:59.54 赤嶺 優太 (1) やえせ高支

 

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15:29.83 具志堅 一斗 (2) コザ
2 15:31.87 勝連 琉句 (1) 宜野湾
3 15:37.02 金 昇生 (2) 那覇西
4 16:12.13 前原 颯斗 (2) 北山
5 16:22.46 上原 佑斗 (1) 那覇西
6 16:29.77 花城 欄斗 (2) 宜野湾
7 16:33.63 平良 琉空 (2) 北山
8 16:54.42 小山 道大朗 (2) 浦添
9 16:55.15 喜友名 蓮 (2) 那覇
10 17:21.14 洲鎌 暖登 (2) 宮古
11 17:28.97 赤嶺 俊輔 (2) 糸満
12 18:05.18 中沼 武蔵 (1) 糸満
13 18:50.67 玉城 光貴 (1) 那覇
14 19:06.04 三浦 真 (1) 沖縄尚学
DNF 恩川 拓大 (2) 宮古総実
DNF 砂川 昌咲 (2) 宮古総実
DNS 山城 俐久 (1) 那覇国際
DNS 平良 翔 (1) 沖縄尚学
DNS 長間 翔那 (2) 宮古
DNS 長浜 稜弥 (2) 浦添

 

男子 5000m競歩 決勝

男子 5000m競歩 決勝

順位 記録 選手 所属
1 27:01.28 島袋 航 (2) 中部商
2 27:15.32 東盛 朋大 (2) 中部商
3 27:53.91 中村 太陽 (2) 宜野湾
4 28:44.96 城間 楯 (1) 那覇西
5 29:37.99 金城 和磨 (1) 向陽
DQ K4 新垣 陽太 (2) 沖縄尚学

 

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.02 川田 大輝 (2) 沖縄工
2 16.83 高江洲 昌俊 (1) 球陽
3 17.06 橋口 翔 (2) 北山
4 17.28 大城 遙幸 (1) 北谷
5 17.33 池田 澪 (1) 那覇西
6 19.90 新里 佳南 (1) 宮古
7 20.60 上地 優貴也 (2) 沖縄工
DNS 金城 光輝 (1) 中部商

 

男子 400mH タイムレース

男子 400mH タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.09 橋口 翔 (2) 北山
2 1:03.20 山川 礼桜 (1) 那覇西
3 1:05.88 池田 澪 (1) 那覇西
4 1:07.21 玉城 昊 (1) 首里
5 1:08.23 瀬底 治幹 (2) 首里
DNS 板良敷 朝丈 (2) 那覇
DNS 普天間 朝貴 (1) 普天間

男子 400mH タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 59.93 高江洲 昌俊 (1) 球陽
2 1:00.06 山城 友亜 (1) 沖縄尚学
3 1:00.17 金城 楓樹 (1) 中部商
4 1:06.82 川田 大輝 (2) 沖縄工
5 1:08.00 並里 桜雅 (2) 北山
6 1:12.71 新里 佳南 (1) 宮古
DNS 南 慎之輔 (2) 八重山

男子 400mH タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 59.93 高江洲 昌俊 (1) 球陽
2 1:00.06 山城 友亜 (1) 沖縄尚学
3 1:00.17 金城 楓樹 (1) 中部商
4 1:01.09 橋口 翔 (2) 北山
5 1:03.20 山川 礼桜 (1) 那覇西
6 1:05.88 池田 澪 (1) 那覇西
7 1:06.82 川田 大輝 (2) 沖縄工
8 1:07.21 玉城 昊 (1) 首里
9 1:08.00 並里 桜雅 (2) 北山
10 1:08.23 瀬底 治幹 (2) 首里
11 1:12.71 新里 佳南 (1) 宮古

 

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:36.64 金武 凌世 (2) 北山
2 9:54.60 新城 陽 (2) 名護
3 10:12.67 福島 孝介 (2) 那覇西
4 10:22.59 當間 琉貴 (1) 那覇西
5 10:38.50 与那覇 礼夢 (2) 宮古
6 10:44.99 仲本 永和 (2) 宜野湾
7 10:49.27 赤嶺 俊輔 (2) 糸満
8 10:49.39 大城 真夏 (1) 北山
9 11:00.32 大石 洋平 (2) 名護
10 11:05.24 前田 鈴音 (1) 糸満
11 11:12.83 島袋 航 (2) 中部商
12 11:19.20 砂川 昌咲 (2) 宮古総実
13 12:01.78 志賀 優真 (1) 宮古
DNF 嶺井 政親 (2) 宜野湾
DNS 仲間 琥珀 (1) 宮古総実
DNS 新垣 尚士 (2) 那覇

 

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 44.12 コザ コザ
2 45.20 中部商業 中部商業
3 45.45 普天間 普天間
4 46.26 八重山 八重山
5 47.16 首里 首里
6 48.81 沖縄工業 沖縄工業

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 42.21 那覇西 那覇西
2 44.20 北山 北山
3 44.48 沖縄尚学 沖縄尚学
4 45.67 那覇 那覇
DNS 球陽 球陽
DNS 宮古 宮古

 

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 42.57 那覇西 那覇西
2 43.64 コザ コザ
3 44.08 北山 北山
4 44.47 沖縄尚学 沖縄尚学
5 45.01 中部商業 中部商業
6 45.52 普天間 普天間
7 45.99 八重山 八重山
8 46.23 那覇 那覇

 

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:36.01 那覇西 那覇西
2 3:45.05 北山 北山
3 3:51.25 八重山 八重山
4 3:51.45 宜野湾 宜野湾
5 3:56.46 普天間 普天間
6 4:03.47 宮古 宮古
DNS 沖縄工業 沖縄工業

男子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:38.28 コザ コザ
2 3:40.02 沖縄尚学 沖縄尚学
3 3:40.79 那覇 那覇
4 3:48.23 浦添 浦添
5 3:50.15 首里 首里
6 4:04.93 中部商業 中部商業

 

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:30.37 那覇西 那覇西
2 3:32.37 沖縄尚学 沖縄尚学
3 3:33.10 コザ コザ
4 3:38.67 那覇 那覇
5 3:40.32 浦添 浦添
6 3:41.22 北山 北山
7 3:46.65 首里 首里
8 3:47.92 八重山 八重山

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m89 山城 琉 (2) 沖縄工
2 1m86 砂川 陽斗 (2) 那覇
3 1m80 宮里 朝大 (2) 与勝
4 1m80 赤嶺 漣 (1) 中部商
5 1m75 我如古 琳紳 (2) 球陽
6 1m70 宮國 倫 (1) コザ
7 1m65 大田 守能 (2) 那覇
NM 上野 太暉 (1) 八重山
DNS 櫛引 琉星 (1) 那覇西

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m50 山城 虹碧 (2) 普天間
2 2m90 仲宗根 陸斗 (2) 北山
2 2m90 板良敷 朝丈 (2) 那覇
DNS 山城 遼介 (1) 中部商

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m06 +2.6 下地 隆貴 (2) 那覇
2 6m86 +2.9 上原 康太 (2) 那覇西
3 6m81 -0.6 金城 奎紀 (2) 中部商
4 6m43 +2.0 宜野座 海晴 (1) 普天間
5 6m09 +2.0 上原 史心星 (1) 宮古総実
6 5m98 +1.1 玉城 幸大 (1) 首里東
7 5m88 +1.5 島袋 翔琉 (2) 北山
8 5m34 +2.0 大城 翔斗 (1) 那覇
9 5m18 +3.6 玉城 羽琉 (1) 北山
10 5m12 +0.6 玉城 颯太 (1) 普天間
11 4m83 +2.3 野津 優輔 (1) 首里
12 4m76 +2.5 伊波 毅也 (1) 球陽
13 4m63 +2.0 當間 杏耶 (1) 球陽
NM 金城 七聖 (2) 那覇西
DNS 山城 友亜 (1) 沖縄尚学
DNS 佐久田 凜 (1) 宮古
DNS 南 慎之輔 (2) 八重山
DNS 新里 拓人 (1) 宮古
DNS 上野 太暉 (1) 八重山
DNS 伊波 颯 (2) 中部商

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m29 +1.6 宜野座 海晴 (1) 普天間
2 13m07 +3.0 山田 太朗 (2) 八重山
3 13m00 +0.0 山川 優作 (2) 浦添
4 12m29 +1.9 我如古 琳紳 (2) 球陽
5 11m96 +0.8 許田 真沙宗 (2) 八重山
6 11m94 +1.5 金城 七聖 (2) 那覇西
7 11m71 +3.2 宮城 要樹 (2) 名護
8 11m65 +1.5 玉城 颯太 (1) 普天間
DNS 山川 礼桜 (1) 那覇西
DNS 伊波 颯 (2) 中部商

 

男子 砲丸投 (6.000kg) 決勝

男子 砲丸投 (6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15m18 照屋 瑠亜 (2) 那覇西
2 11m50 市木 琉斗 (2) 知念
3 11m21 東崎原 永寿 (2) 沖縄工
4 11m07 慶田嵩 精哉 (1) 那覇西
5 10m58 大城 吏士 (2) 石川
6 9m73 寺山 爽太郎 (2) 普天間
7 9m66 眞榮田 弥士 (1) 北山
8 9m13 宮城 成斗 (2) 北山
9 8m78 洲鎌 裕貴 (2) 宮古
10 8m55 瑞慶覧 鈴 (2) 沖縄工
11 8m29 福里 臨丸 (2) 那覇
12 7m20 田中 煌洋 (1) 首里
13 6m28 呉屋 海都 (1) 普天間
DNS 古堅 大雅 (1) 中部商
DNS 新垣 善之介 (2) 中部商
DNS サンドバル アンドレス吏久 (2) 沖縄尚学

 

男子 円盤投 (1.750kg) 決勝

男子 円盤投 (1.750kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 44m81 照屋 瑠亜 (2) 那覇西
2 36m09 宜野座 康生 (2) 中部商
3 33m48 洲鎌 裕貴 (2) 宮古
4 32m65 勝見 静琉 (2) 那覇
5 32m19 大城 吏士 (2) 石川
6 31m13 宮國 航 (1) 沖縄尚学
7 29m81 市木 琉斗 (2) 知念
8 29m32 島袋 翔琉 (2) 北山
9 28m21 久高 康靖 (2) 与勝
10 26m78 小橋川 蓮太 (2) 浦添
11 19m30 徳元 祐斗 (2) 糸満
12 16m67 宮城 成斗 (2) 北山
NM 慶田嵩 精哉 (1) 那覇西
DNS 新垣 善之介 (2) 中部商
DNS 渡久地 陽幸 (2) 美里
DNS サンドバル アンドレス吏久 (2) 沖縄尚学

 

男子 ハンマー投 (6.000kg) 決勝

男子 ハンマー投 (6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49m89 宜野座 康生 (2) 中部商
2 46m64 糸洲 竜之介 (2) 南部農林
3 45m76 寺山 爽太郎 (2) 普天間
4 38m64 南崎 稜侃 (1) 向陽
5 35m17 久高 康靖 (2) 与勝
6 24m80 村田 悠蓮 (1) 沖縄工
7 24m36 山田 健太 (1) 八重山農林
8 19m54 奥間 政太 (1) 那覇西
9 18m27 眞榮田 弥士 (1) 北山
NM 呉屋 海都 (1) 普天間
DNS 比嘉 琉恩 (2) 知念

 

男子 やり投 (0.800Kg) 決勝

男子 やり投 (0.800Kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 55m58 赤嶺 慧 (2) 那覇西
2 52m01 比嘉 健登 (2) 中部商
3 48m21 上地 富美也 (2) 宮古
4 46m45 上原 康太 (2) 那覇西
5 45m25 東川平 悠矢 (2) 八重山
6 44m76 宮國 航 (1) 沖縄尚学
7 44m54 東崎原 永寿 (2) 沖縄工
8 43m44 金城 凛兵 (1) 那覇
9 42m20 保久村 凜也 (2) 久米島
10 41m35 砂川 桜介 (1) 八重山
11 40m42 玉城 良雅 (1) 中部商
12 40m28 村田 悠蓮 (1) 沖縄工
13 29m18 玉城 羽琉 (1) 北山
DNS 徳元 祐斗 (2) 糸満
DNS 下里 誠 (1) 宮古
DNS 田中 煌洋 (1) 首里

 

男子 八種100m

男子 八種100m 1組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.68 (715) 金城 偲生 (2) 那覇西
2 11.76 (699) 山田 太朗 (2) 八重山
3 11.82 (687) 崎浜 秀磨 (1) 北山
4 12.43 (569) 赤嶺 慧 (2) 那覇西
5 12.49 (558) 山城 遼介 (1) 中部商
6 12.65 (529) 上地 優貴也 (2) 沖縄工

 

男子 八種走幅跳

男子 八種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 6m47 +3.8 (691) 山田 太朗 (2) 八重山
2 5m90 +2.5 (565) 金城 偲生 (2) 那覇西
3 5m69 +3.4 (521) 山城 遼介 (1) 中部商
4 5m54 +2.2 (490) 赤嶺 慧 (2) 那覇西
5 5m13 +0.1 (407) 上地 優貴也 (2) 沖縄工
6 4m86 +3.4 (356) 崎浜 秀磨 (1) 北山

 

男子 八種砲丸投

男子 八種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 10m13 (493) 赤嶺 慧 (2) 那覇西
2 8m10 (372) 山田 太朗 (2) 八重山
3 8m01 (367) 金城 偲生 (2) 那覇西
4 7m99 (366) 山城 遼介 (1) 中部商
5 7m24 (321) 崎浜 秀磨 (1) 北山
6 6m43 (274) 上地 優貴也 (2) 沖縄工

 

男子 八種400m

男子 八種400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 55.04 (597) 崎浜 秀磨 (1) 北山
2 55.67 (572) 金城 偲生 (2) 那覇西
3 56.18 (552) 山田 太朗 (2) 八重山
4 58.03 (483) 山城 遼介 (1) 中部商
5 59.35 (436) 赤嶺 慧 (2) 那覇西
6 1:02.83 (322) 上地 優貴也 (2) 沖縄工

 

男子 八種110mH

男子 八種110mH 1組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 18.87 (444) 金城 偲生 (2) 那覇西
2 18.90 (441) 山田 太朗 (2) 八重山
3 20.77 (291) 崎浜 秀磨 (1) 北山
4 20.95 (278) 上地 優貴也 (2) 沖縄工
5 20.99 (275) 赤嶺 慧 (2) 那覇西
DNS 山城 遼介 (1) 中部商

 

男子 八種やり投

男子 八種やり投 1組

順位 記録 選手 所属
1 54m96 (662) 赤嶺 慧 (2) 那覇西
2 38m65 (423) 金城 偲生 (2) 那覇西
3 38m49 (420) 山田 太朗 (2) 八重山
4 24m71 (226) 崎浜 秀磨 (1) 北山
DNS 上地 優貴也 (2) 沖縄工
DNS 山城 遼介 (1) 中部商

 

男子 八種走高跳

男子 八種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m80 (627) 山田 太朗 (2) 八重山
2 1m67 (520) 金城 偲生 (2) 那覇西
3 1m58 (449) 崎浜 秀磨 (1) 北山
4 1m52 (404) 赤嶺 慧 (2) 那覇西
DNS 山城 遼介 (1) 中部商
DNS 上地 優貴也 (2) 沖縄工

 

男子 八種1500m

男子 八種1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 5:09.27 (508) 崎浜 秀磨 (1) 北山
2 5:10.49 (501) 赤嶺 慧 (2) 那覇西
3 5:18.35 (459) 山田 太朗 (2) 八重山
4 5:21.82 (441) 金城 偲生 (2) 那覇西
DNS 山城 遼介 (1) 中部商
DNS 上地 優貴也 (2) 沖縄工

 

男子 八種総合得点

男子 八種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 4261 山田 太朗 (2) 八重山
2 4047 金城 偲生 (2) 那覇西
3 3830 赤嶺 慧 (2) 那覇西
4 3435 崎浜 秀磨 (1) 北山
DNF 山城 遼介 (1) 中部商
DNF 上地 優貴也 (2) 沖縄工

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.82 譜久里 心乃 (2) 中部商
2 13.25 桃原 伶歌 (2) 沖縄尚学
3 13.44 新城 すず (1) 北山
4 14.18 高屋 朱花 (2) 石川
5 14.26 照屋 琳菜 (2) 首里
6 14.39 西島本 雛子 (1) 八重山
7 15.38 國吉 優花 (2) 那覇国際

女子 100m 予選2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.72 上地 愛花 (2) 石川
2 13.33 森山 裕梨 (1) 球陽
3 13.42 小浜 希玲 (2) 名護
4 13.94 西里 莉璃 (2) 宮古
5 14.14 大見謝 ゆな (1) 沖縄尚学
6 15.53 比嘉 裕野 (2) 首里
7 17.62 大田 優 (1) 普天間

女子 100m 予選3組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.82 當眞 紗南 (1) 那覇西
2 13.35 山川 真弥 (2) 名護
3 13.68 友利 留菜 (2) 宮古総実
4 14.32 水上 りりい (2) 久米島
5 14.83 名嘉 萌 (2) 那覇国際
DNS 大嶺 黎桂 (2) 知念

女子 100m 予選4組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.22 西平 杏梨 (2) 知念
2 13.32 金城 舞緒 (2) 中部商
3 13.47 大城 乃笑 (1) 那覇西
4 14.51 野原 苑佳 (1) 宮古
5 15.57 寺澤 伊吹 (2) 球陽
DNS 兼島 姫榎 (1) 普天間

 

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.41 上地 愛花 (2) 石川
2 13.16 西平 杏梨 (2) 知念
3 13.34 金城 舞緒 (2) 中部商
4 13.34 山川 真弥 (2) 名護
5 13.50 大城 乃笑 (1) 那覇西
6 13.74 友利 留菜 (2) 宮古総実
7 14.35 照屋 琳菜 (2) 首里
DNS 大見謝 ゆな (1) 沖縄尚学

女子 100m 準決勝2組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.79 譜久里 心乃 (2) 中部商
2 12.90 當眞 紗南 (1) 那覇西
3 13.22 桃原 伶歌 (2) 沖縄尚学
4 13.25 森山 裕梨 (1) 球陽
5 13.50 小浜 希玲 (2) 名護
6 13.93 西里 莉璃 (2) 宮古
7 14.17 高屋 朱花 (2) 石川
DNS 新城 すず (1) 北山

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.34 上地 愛花 (2) 石川
2 12.74 譜久里 心乃 (2) 中部商
3 12.76 當眞 紗南 (1) 那覇西
4 13.13 桃原 伶歌 (2) 沖縄尚学
5 13.21 森山 裕梨 (1) 球陽
6 13.25 西平 杏梨 (2) 知念
7 13.37 金城 舞緒 (2) 中部商
8 13.52 山川 真弥 (2) 名護

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 26.85 譜久里 心乃 (2) 中部商
2 27.26 徐 芽唯実 (2) 名護
3 28.27 森山 裕梨 (1) 球陽
4 30.58 町田 響 (1) 普天間
5 31.72 砂川 綾香 (2) 宮古
6 34.77 榮 莉妃 (1) 那覇
DNS 西島本 雛子 (1) 八重山
DNS 西平 杏梨 (2) 知念

女子 200m 予選2組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.11 上地 愛花 (2) 石川
2 28.06 金城 舞緒 (2) 中部商
3 29.08 照屋 希歩 (2) 沖縄尚学
4 29.46 嘉数 れあ (2) 那覇西
5 33.38 當山 采世 (1) 知念
6 33.46 比嘉 裕野 (2) 首里
DNS 宮里 琉亜 (2) 北山
DNS 友利 留菜 (2) 宮古総実

女子 200m 予選3組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 27.46 平良 愛莉 (1) 宮古
2 27.49 桃原 伶歌 (2) 沖縄尚学
3 27.60 大底 桃花 (1) 普天間
4 27.72 大城 美怜 (2) 那覇
5 28.57 遠藤 優杏 (1) 那覇西
6 28.58 山川 真弥 (2) 名護
7 28.93 新城 すず (1) 北山
8 30.35 照屋 琳菜 (2) 首里

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 25.71 上地 愛花 (2) 石川
2 26.27 譜久里 心乃 (2) 中部商
3 26.97 徐 芽唯実 (2) 名護
4 27.44 平良 愛莉 (1) 宮古
5 27.51 大城 美怜 (2) 那覇
6 27.56 桃原 伶歌 (2) 沖縄尚学
7 27.97 金城 舞緒 (2) 中部商
DNS 大底 桃花 (1) 普天間

 

女子 400m タイムレース

女子 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 1:05.89 伊野波 美織 (1) 名護
2 1:06.00 遠藤 優杏 (1) 那覇西
3 1:12.03 大見謝 ゆな (1) 沖縄尚学
4 1:13.85 高良 心 (1) 那覇
5 1:13.89 滝本 清乃 (2) 興南
6 1:17.65 金城 桃々花 (1) 那覇西
DNS 久場 葵 (2) 読谷
DNS 大城 瑠夏 (2) 宜野湾

女子 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.11 津波 京佳 (2) 普天間
2 1:02.25 上原 梨恵子 (2) 普天間
3 1:02.66 富里 璃紗 (2) 中部商
4 1:06.33 大城 美怜 (2) 那覇
5 1:06.54 小橋川 晃和 (2) 中部商
6 1:08.35 大城 佳奈美 (2) 名護
7 1:09.92 城間 咲穂 (1) 知念
8 1:12.28 花田 和佳奈 (2) 北山

女子 400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 1:02.11 津波 京佳 (2) 普天間
2 1:02.25 上原 梨恵子 (2) 普天間
3 1:02.66 富里 璃紗 (2) 中部商
4 1:05.89 伊野波 美織 (1) 名護
5 1:06.00 遠藤 優杏 (1) 那覇西
6 1:06.33 大城 美怜 (2) 那覇
7 1:06.54 小橋川 晃和 (2) 中部商
8 1:08.35 大城 佳奈美 (2) 名護
9 1:09.92 城間 咲穂 (1) 知念
10 1:12.03 大見謝 ゆな (1) 沖縄尚学
11 1:12.28 花田 和佳奈 (2) 北山
12 1:13.85 高良 心 (1) 那覇
13 1:13.89 滝本 清乃 (2) 興南
14 1:17.65 金城 桃々花 (1) 那覇西

 

女子 800m タイムレース

女子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:47.03 宜保 百香 (2) 那覇西
2 3:28.92 中井 実乃利 (2) 那覇
DNS 上原 彩椰 (1) コザ
DNS 大城 歌音 (1) 知念
DNS 山城 瑚子 (2) 名護
DNS 久場 葵 (2) 読谷
DNS 我那覇 涼菜 (1) 首里

女子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:37.33 本村 琴美 (1) 北山
2 2:59.03 宮城 菜々美 (2) 那覇
3 3:03.22 仲門 里桜 (1) 糸満
DNS 能條 有晶 (1) 首里
DNS 滝本 清乃 (2) 興南
DNS 大城 瑠夏 (2) 宜野湾

女子 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.14 金城 怜海 (1) 沖カトリック
2 2:27.81 富里 璃紗 (2) 中部商
3 2:28.10 津波 京佳 (2) 普天間
4 2:35.54 城間 風華 (1) 北山
5 2:38.58 古堅 彩佳 (1) 宮古
6 2:41.49 下里 友美 (2) 名護
7 2:42.42 中地 美咲 (2) 那覇西
8 2:53.09 垣花 菜都子 (1) コザ

女子 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:23.14 金城 怜海 (1) 沖カトリック
2 2:27.81 富里 璃紗 (2) 中部商
3 2:28.10 津波 京佳 (2) 普天間
4 2:35.54 城間 風華 (1) 北山
5 2:37.33 本村 琴美 (1) 北山
6 2:38.58 古堅 彩佳 (1) 宮古
7 2:41.49 下里 友美 (2) 名護
8 2:42.42 中地 美咲 (2) 那覇西
9 2:47.03 宜保 百香 (2) 那覇西
10 2:53.09 垣花 菜都子 (1) コザ
11 2:59.03 宮城 菜々美 (2) 那覇
12 3:03.22 仲門 里桜 (1) 糸満
13 3:28.92 中井 実乃利 (2) 那覇

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:59.00 金城 野風 (2) 沖カトリック
2 5:03.04 伊波 澪 (2) 那覇西
3 5:04.35 下里 友美 (2) 名護
4 5:08.80 仲村 奈穂 (1) 北山
5 5:15.43 上原 麻梨楠 (2) 那覇西
6 5:15.96 城間 風華 (1) 北山
7 5:35.27 根間 蒼葉 (1) 宮古
8 5:36.55 比嘉 暖 (1) 名護
9 5:40.24 古堅 彩佳 (1) 宮古
10 6:34.34 玉城 虹羽 (1) 那覇
11 6:52.49 宜野座 妃奈 (1) 那覇国際
12 6:53.98 宮城 里采 (1) 那覇
13 7:22.25 北田 茉亜 (2) 久米島
DNS 渡久山 紗希 (2) 中部商
DNS 安田 ほのか (2) 沖縄尚学
DNS 玉城 奏葉 (2) コザ
DNS 玉那覇 未来 (2) 知念
DNS 副田 琳子 (2) 糸満
DNS 上原 彩楽 (1) コザ

 

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10:53.73 金城 野風 (2) 沖カトリック
2 10:59.08 金城 怜海 (1) 沖カトリック
3 11:03.13 伊波 澪 (2) 那覇西
4 11:39.05 仲村 奈穂 (1) 北山
5 11:41.42 上原 麻梨楠 (2) 那覇西
6 11:47.28 本村 琴美 (1) 北山
7 12:17.23 根間 蒼葉 (1) 宮古
8 12:25.01 荻堂 音花 (2) 名護
9 12:55.98 金城 倫奈 (1) 那覇
10 13:14.19 副田 琳子 (2) 糸満
11 14:15.01 屋比久 真緒 (2) 知念
12 14:48.88 上原 るい (2) 知念
13 17:29.40 嘉手納 望 (1) 首里
DNS 玉城 奏葉 (2) コザ
DNS 山城 瑚子 (2) 名護
DNS モリソン ティア菫 (2) コザ
DNS 川満 舞奈 (2) 宮古
DNS 渡久山 紗希 (2) 中部商

 

女子 5000m競歩 決勝

女子 5000m競歩 決勝

順位 記録 選手 所属
1 26:53.10 淺野 愛菜 (2) コザ
2 28:36.12 山城 萌葵 (2) 向陽
3 30:15.25 安田 ほのか (2) 沖縄尚学
4 41:34.59 手嶋 優 (1) 向陽
DQ K1 仲間 郁舞 (2) 那覇西

 

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.40 金城 七星 (2) 球陽
2 17.09 松原 奈々 (2) 那覇西
3 17.38 瑞慶山 桜 (2) 普天間
4 18.07 赤嶺 結生 (1) 沖縄尚学
5 18.47 萩原 紫文 (2) 那覇国際
6 21.36 喜屋武 穂乃香 (2) 宮古
7 24.27 山田 いさみ (1) 普天間

 

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:07.18 上原 梨恵子 (2) 普天間
2 1:09.55 岩本 理紗子 (1) 宮古
3 1:12.40 松原 奈々 (2) 那覇西
4 1:15.11 照屋 希歩 (2) 沖縄尚学
5 1:16.62 花田 和佳奈 (2) 北山
6 1:19.11 瑞慶山 桜 (2) 普天間
7 1:20.94 赤嶺 結生 (1) 沖縄尚学
8 1:26.67 池間 琉七 (2) 宮古

 

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50.39 那覇西 那覇西
2 50.47 中部商業 中部商業
3 51.30 沖縄尚学 沖縄尚学
4 51.81 名護 名護
5 52.03 北山 北山
6 52.10 普天間 普天間
7 52.44 宮古 宮古
8 55.38 知念 知念

 

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:24.71 那覇西 那覇西
2 4:27.28 北山 北山
3 4:29.11 名護 名護
DQ T2 宮古 宮古

女子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:28.83 中部商業 中部商業
2 4:29.37 普天間 普天間
3 4:43.09 沖縄尚学 沖縄尚学
4 4:50.59 那覇 那覇
5 5:14.42 知念 知念

 

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:12.83 中部商業 中部商業
2 4:14.04 普天間 普天間
3 4:17.38 那覇西 那覇西
4 4:21.54 名護 名護
5 4:29.05 北山 北山
6 4:43.90 沖縄尚学 沖縄尚学
7 4:48.92 那覇 那覇
8 5:06.95 知念 知念

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m62 金城 志桜里 (2) 那覇西
2 1m59 大底 桃花 (1) 普天間
3 1m53 藤田 愛海 (1) 宮古
4 1m35 町田 響 (1) 普天間
5 1m25 糸数 天音 (1) 那覇西
NM 新垣 杏華 (1) 那覇
DNS 仲村 菫 (2) 中部商

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m00 上原 心彩 (2) 知念
2 1m60 兼島 姫榎 (1) 普天間
3 1m50 大城 乃笑 (1) 那覇西
DNS 仲村 菫 (2) 中部商

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m37 +1.9 小浜 希玲 (2) 名護
2 5m21 +1.0 牧崎 百花 (1) 沖縄尚学
3 5m17 +2.5 川満 夕 (1) 那覇国際
4 4m87 +1.0 當眞 紗南 (1) 那覇西
5 4m70 +0.8 古堅 希颯 (2) 中部商
6 4m46 +0.5 水上 りりい (2) 久米島
7 4m45 +0.4 島袋 愛琉好 (1) 北山
8 4m38 +1.1 通事 琉愛 (1) 那覇西
9 4m15 +0.7 山田 いさみ (1) 普天間
DNS 平良 愛莉 (1) 宮古
DNS トゥナリー 玲有 (1) 向陽
DNS 比嘉 なな子 (1) 普天間

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m28 +0.3 NGR 牧崎 百花 (1) 沖縄尚学
2 10m66 -1.1 金城 七星 (2) 球陽
3 10m42 +1.3 宮里 琉亜 (2) 北山
4 10m13 +0.0 金城 志桜里 (2) 那覇西
5 9m96 +1.4 古堅 希颯 (2) 中部商
6 9m30 +1.0 島袋 愛琉好 (1) 北山
7 9m21 +1.2 通事 琉愛 (1) 那覇西
NM 屋富祖 糊子 (1) 名護

 

女子 砲丸投 (4.000kg) 決勝

女子 砲丸投 (4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m92 友利 晟弓 (2) 那覇西
2 9m86 知念一菜 (1) 与勝
3 7m99 島袋 愛美 (1) 北山
4 7m98 親川 七海 (1) 知念
5 7m59 友寄 桜香 (1) 那覇西
6 6m92 島 ミラ (2) 向陽
7 6m72 大城 美綺 (1) 与勝
8 5m88 松茂良 花淋 (2) 読谷

 

女子 円盤投 (1.000Kg) 決勝

女子 円盤投 (1.000Kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 45m51 NGR 友利 晟弓 (2) 那覇西
2 41m29 外間結希乃 (2) 与勝
3 28m51 知念一菜 (1) 与勝
4 21m55 宮里 ありさ (1) 那覇西
5 20m50 長田 夢蘭 (2) 球陽
DNS 宮里 心々奈 (1) 普天間
DNS 名嘉 まりあ (2) 浦添

 

女子 ハンマー投 (4.000Kg) 決勝

女子 ハンマー投 (4.000Kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 39m72 外間結希乃 (2) 与勝
2 29m68 糸数 天音 (1) 那覇西
3 26m12 島 ミラ (2) 向陽
4 19m76 伊佐 叶望 (2) 中部商
5 16m11 下門 美優菜 (2) 那覇西
6 13m00 大田 優 (1) 普天間

 

女子 やり投 (0.600Kg) 決勝

女子 やり投 (0.600Kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 30m94 島袋 愛美 (1) 北山
2 29m76 友寄 桜香 (1) 那覇西
3 29m45 下門 美優菜 (2) 那覇西
4 28m53 名嘉 まりあ (2) 浦添
5 26m54 新城 陽菜 (2) 向陽
6 24m64 根間 綺世 (1) 向陽
7 23m73 清水 紀鈴 (2) 久米島
8 16m20 伊佐 叶望 (2) 中部商
DNS 松田 夢乃 (2) 普天間
DNS 荷川取 真奈 (2) 宮古
DNS 屋比久 美咲 (1) 八重山
DNS 友利 華音 (1) 宮古
DNS 安慶名 莉子 (2) 普天間

 

女子 七種100mH

女子 七種100mH 1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 17.80 (509) 宮里 ありさ (1) 那覇西
2 18.67 (422) 野辺 咲華 (2) 糸満
3 19.99 (303) 小橋川 晃和 (2) 中部商
4 20.28 (279) 嘉数 れあ (2) 那覇西
5 20.66 (250) 玉城 美海 (2) 沖縄水産

 

女子 七種走高跳

女子 七種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m40 (512) 小橋川 晃和 (2) 中部商
2 1m32 (429) 野辺 咲華 (2) 糸満
3 1m29 (399) 宮里 ありさ (1) 那覇西
4 1m20 (312) 玉城 美海 (2) 沖縄水産
5 1m17 (284) 嘉数 れあ (2) 那覇西

 

女子 七種砲丸投

女子 七種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 9m10 (471) 宮里 ありさ (1) 那覇西
2 6m70 (316) 嘉数 れあ (2) 那覇西
3 6m51 (304) 野辺 咲華 (2) 糸満
4 5m87 (263) 小橋川 晃和 (2) 中部商
5 5m48 (238) 玉城 美海 (2) 沖縄水産

 

女子 七種200m

女子 七種200m 1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 27.46 (674) 小橋川 晃和 (2) 中部商
2 28.12 (621) 宮里 ありさ (1) 那覇西
3 28.91 (561) 嘉数 れあ (2) 那覇西
4 30.23 (466) 野辺 咲華 (2) 糸満
5 34.18 (230) 玉城 美海 (2) 沖縄水産

 

女子 七種走幅跳

女子 七種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 4m19 +0.7 (352) 野辺 咲華 (2) 糸満
2 4m19 +2.4 (352) 宮里 ありさ (1) 那覇西
3 4m16 +1.4 (345) 小橋川 晃和 (2) 中部商
4 3m26 +1.4 (153) 玉城 美海 (2) 沖縄水産
5 3m17 +2.2 (137) 嘉数 れあ (2) 那覇西

 

女子 七種やり投

女子 七種やり投 1組

順位 記録 選手 所属
1 25m02 (383) 小橋川 晃和 (2) 中部商
2 21m48 (316) 嘉数 れあ (2) 那覇西
3 21m41 (315) 野辺 咲華 (2) 糸満
4 20m53 (299) 宮里 ありさ (1) 那覇西
5 12m37 (149) 玉城 美海 (2) 沖縄水産

 

女子 七種800m

女子 七種800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:43.57 (533) 小橋川 晃和 (2) 中部商
2 2:44.07 (527) 野辺 咲華 (2) 糸満
3 2:46.03 (506) 宮里 ありさ (1) 那覇西
4 2:59.26 (372) 嘉数 れあ (2) 那覇西
5 3:55.73 (26) 玉城 美海 (2) 沖縄水産

 

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 3157 宮里 ありさ (1) 那覇西
2 3013 小橋川 晃和 (2) 中部商
3 2815 野辺 咲華 (2) 糸満
4 2265 嘉数 れあ (2) 那覇西
5 1358 玉城 美海 (2) 沖縄水産

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment