沖縄県中学校駅伝 2022 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

2022 沖縄県中学校駅伝
全国中学校駅伝 沖縄県予選会
(2022年11月19日)

画像

2022 沖縄県中学校駅伝が 2022年11月19日 (土)、 国頭地区中体連駅伝コースで開催されます。ここでは、沖縄県中学校駅伝 2022 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2022 沖縄県中学駅伝

 

別の記事へリンク 

 

全中駅伝 結果リンク 

 

2022 沖縄県中学校駅伝

男子 チーム結果

沖縄県中学校駅伝 2022 男子 の結果は以下の通りです。名護が1:07:11で制しました。

チーム結果

  1. 1:07:11  名護
  2. 1:08:46  豊見城
  3. 1:09:08  北中城
  4. 1:09:10  安岡
  5. 1:09:49  北
  6. 1:10:07  北谷
  7. 1:10:24  普天間
  8. 1:10:30  東風平
  9. 1:10:39  波照間
  10. 1:10:45  仲井真
  11. 1:11:03  宜野座
  12. 1:11:32  大浜
  13. 1:11:39  美東
  14. 1:11:39  港川
  15. 1:11:53  南風原
  16. 1:12:03  佐敷
  17. 1:12:04  西表
  18. 1:12:09  首里
  19. 1:12:36  平良
  20. 1:13:08  石垣
  21. 1:13:29  今帰仁
  22. 1:13:40  下地
  23. 1:13:43  羽地
  24. 1:14:01  大宮
  25. 1:15:59  西辺

 

 

 

男子 1区(4km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:12:38 藤田 航哉(3) NSR 美東 0:12:38 1
2 0:12:39 長田 千寿(2) NSR 0:12:39 2
3 0:12:49 渡久地政朝(3) NSR 名護 0:12:49 3
4 0:12:50 佐事伊央里(3) NSR 波照間 0:12:50 4
5 0:12:55 石川 匠(3) NSR 安岡 0:12:55 5
6 0:12:58 鈴木 琉偉(2) NSR 西表 0:12:58 6
7 0:12:58 田島 大碁(3) NSR 豊見城 0:12:58 7
8 0:13:05 比嘉 奏和(3) NSR 宜野座 0:13:05 8
9 0:13:12 徳山 祈竜(3) 北中城 0:13:12 9
10 0:13:18 横山 海也(2) 石垣 0:13:18 10
11 0:13:18 照喜名朝陽(3) 東風平 0:13:18 11
12 0:13:19 中村 奏都(3) 大浜 0:13:19 12
13 0:13:20 伊禮 海翔(3) 北谷 0:13:20 13
14 0:13:21 天久真之介(3) 普天間 0:13:21 14
15 0:13:21 木原 快斗(3) 仲井真 0:13:21 15
16 0:13:25 末吉 青空(2) 港川 0:13:25 16
17 0:13:29 内間 春陽(3) 今帰仁 0:13:29 17
18 0:13:34 吉濱 潤(3) 平良 0:13:34 18
19 0:13:37 野嵩葵羽音(2) 首里 0:13:37 19
20 0:13:38 根間 治寿(3) 下地 0:13:38 20
21 0:13:44 具志堅悠馬(2) 大宮 0:13:44 21
22 0:13:47 赤嶺 煌人(2) 西辺 0:13:47 22
23 0:13:52 伊佐 聡真(3) 南風原 0:13:52 23
24 0:14:08 松田 成巨(2) 羽地 0:14:08 24
25 0:14:32 玉城 漱汰(1) 佐敷 0:14:32 25

 

男子 2区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:25 根間 大貴(3) 0:23:04 1
2 0:10:29 大城 執逢(3) 名護 0:23:18 2
3 0:10:30 垣花 碧士(2) 仲井真 0:23:51 9
4 0:10:37 山川 太生(2) 東風平 0:23:55 10
5 0:10:38 大城 成惺(3) 北中城 0:23:50 8
6 0:10:39 大宜見大翔(3) 豊見城 0:23:37 3
6 0:10:39 砂川翔太郎(3) 石垣 0:23:57 11
8 0:10:41 仲田 夢斗(3) 宜野座 0:23:46 7
9 0:10:45 上里 幸大(3) 北谷 0:24:05 13
10 0:10:46 山城 凜空(3) 安岡 0:23:41 5
11 0:10:47 荒木 壮介(2) 西表 0:23:45 6
12 0:10:49 貝盛 巧弥(2) 波照間 0:23:39 4
13 0:10:50 兼次 敬伍(2) 羽地 0:24:58 21
14 0:10:54 山城 頼士(3) 普天間 0:24:15 14
15 0:10:57 城間 優雅(3) 大浜 0:24:16 15
16 0:11:00 新垣 一心(3) 首里 0:24:37 17
17 0:11:01 梅田 福丸(3) 南風原 0:24:53 20
18 0:11:02 富田 祐樹(3) 大宮 0:24:46 19
19 0:11:06 天久 貴斗(3) 港川 0:24:31 16
19 0:11:06 下地 朔(2) 下地 0:24:44 18
21 0:11:20 倉貫 立夢(3) 美東 0:23:58 12
22 0:11:26 玉城悠一斗(3) 佐敷 0:25:58 25
23 0:11:28 伊良部智丈(3) 西辺 0:25:15 24
24 0:11:32 安村 信哉(3) 今帰仁 0:25:01 22
25 0:11:37 真喜屋 快(2) 平良 0:25:11 23

 

男子 3区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:34 野田 琉仁(3) NSR 名護 0:32:52 1
2 0:09:40 森田 駿太(3) ESR 大浜 0:33:56 11
3 0:09:42 金城 聖雅(3) 東風平 0:33:37 5
4 0:09:44 小菅 朝陽(3) 石垣 0:33:41 6
5 0:09:49 友利 真(2) 0:32:53 2
6 0:09:51 砂川朔太朗(3) 安岡 0:33:32 3
6 0:09:51 源古 隆也(3) 北谷 0:33:56 10
8 0:09:57 宮城 愛士(3) 豊見城 0:33:34 4
9 0:09:58 宇江城樹生(3) 港川 0:34:29 16
10 0:10:00 森 朝斗(3) 西表 0:33:45 7
11 0:10:02 古波蔵 爽(2) 普天間 0:34:17 13
12 0:10:03 小橋川浩咲(3) 北中城 0:33:53 8
13 0:10:07 安田 開飛(3) 平良 0:35:18 19
14 0:10:12 大城 海琉(1) 宜野座 0:33:58 12
15 0:10:16 寺尾 紬(2) 波照間 0:33:55 9
16 0:10:23 知念 成篤(2) 美東 0:34:21 15
17 0:10:27 伊敷 音杏(1) 下地 0:35:11 18
18 0:10:29 知念 恭平(3) 仲井真 0:34:20 14
19 0:10:30 赤嶺 慈恩(1) 西辺 0:35:45 22
19 0:10:30 親川 孝空(2) 佐敷 0:36:28 25
21 0:10:31 新垣 東(1) 首里 0:35:08 17
22 0:10:39 宮城 春陽(3) 羽地 0:35:37 21
23 0:10:40 盛山 類吾(3) 南風原 0:35:33 20
24 0:11:08 屋嘉宗一郎(3) 大宮 0:35:54 23
25 0:11:12 城間 雄偉(3) 今帰仁 0:36:13 24

 

男子 4区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:18 仲村 実敏(2) 名護 0:43:10 1
2 0:10:38 池間 羚耶(3) 東風平 0:44:15 3
3 0:10:58 関口 智弥(3) 北中城 0:44:51 5
4 0:11:08 張本 楓(3) 北谷 0:45:04 8
4 0:11:08 田盛 崚大(3) 大浜 0:45:04 9
6 0:11:14 亀浜 琉斗(3) 0:44:07 2
6 0:11:14 安次富輝月(1) 豊見城 0:44:48 4
6 0:11:14 江袋 李祐(2) 西表 0:44:59 7
9 0:11:15 西波照間凜(3) 波照間 0:45:10 10
10 0:11:17 安里 琉飛(2) 仲井真 0:45:37 14
11 0:11:18 山本 淳稀(3) 普天間 0:45:35 12
12 0:11:24 塩浜 慧士(3) 安岡 0:44:56 6
13 0:11:25 久手堅由乙(2) 南風原 0:46:58 18
14 0:11:28 高江洲翔夢(3) 平良 0:46:46 17
15 0:11:30 伊藝 士来(2) 宜野座 0:45:28 11
16 0:11:31 上間 凱斗(1) 大宮 0:47:25 22
17 0:11:36 マクミラン アレックス(2) 港川 0:46:05 16
18 0:11:41 喜納 陽太(3) 美東 0:46:02 15
19 0:11:43 宮城 来夢(2) 羽地 0:47:20 21
20 0:11:52 普天間広人(3) 佐敷 0:48:20 24
21 0:11:54 前原 心愛(2) 石垣 0:45:35 13
22 0:11:57 平田 悠真(3) 首里 0:47:05 19
23 0:12:07 洲鎌 斗輝(3) 下地 0:47:18 20
24 0:12:19 崎浜 裕志(2) 今帰仁 0:48:32 25
25 0:12:31 星野 陸人(2) 西辺 0:48:16 23

 

男子 5区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:36 天久 明(2) NSR 名護 0:52:46 1
2 0:09:39 當間 光琉(2) NSR 佐敷 0:57:59 21
3 0:09:49 安里 直倖(2) 北中城 0:54:40 4
4 0:09:53 海勢頭璃空(3) 豊見城 0:54:41 5
5 0:09:56 幸地 健志(3) 安岡 0:54:52 6
6 0:10:00 前田 拓海(3) 首里 0:57:05 17
7 0:10:08 當山 敬心(3) 北谷 0:55:12 7
7 0:10:08 比嘉 太陽(2) 港川 0:56:13 13
9 0:10:14 名嘉 啓太(1) 仲井真 0:55:51 10
10 0:10:18 川平 勝真(3) 0:54:25 2
11 0:10:21 仲間 千泰(2) 南風原 0:57:19 18
12 0:10:22 當眞 羚央(3) 東風平 0:54:37 3
13 0:10:23 谷畑 迅(3) 普天間 0:55:58 12
14 0:10:26 黒木 結斗(2) 宜野座 0:55:54 11
15 0:10:29 兼次 響空(3) 今帰仁 0:59:01 24
16 0:10:30 大嶺 高幸(1) 波照間 0:55:40 9
17 0:10:32 大城 流星(2) 大浜 0:55:36 8
18 0:10:34 下地 琉斗(2) 平良 0:57:20 19
18 0:10:34 仲村 光羽(3) 羽地 0:57:54 20
20 0:10:44 屋良 アンディー(2) 美東 0:56:46 16
21 0:10:49 下地 陽人(2) 下地 0:58:07 22
22 0:10:54 砂川 新心(3) 西辺 0:59:10 25
23 0:11:07 入嵩西諄哉(3) 石垣 0:56:42 15
24 0:11:23 下地 風助(2) 西表 0:56:22 14
25 0:11:32 大兼久明児(3) 大宮 0:58:57 23

 

男子 6区(4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:04 桃原 昂煌(2) 佐敷 1:12:03 16
2 0:14:05 杉本 真昊(1) 豊見城 1:08:46 2
3 0:14:18 與那嶺伶亜留(3) 安岡 1:09:10 4
4 0:14:25 比嘉 七斗(2) 名護 1:07:11 1
5 0:14:26 松永 遥空(2) 普天間 1:10:24 7
6 0:14:28 宮平真之介(2) 北中城 1:09:08 3
6 0:14:28 山城 匠翔(3) 今帰仁 1:13:29 21
8 0:14:34 與那嶺太地(1) 南風原 1:11:53 15
9 0:14:53 知念 侑瑚(3) 美東 1:11:39 13
10 0:14:54 仲間 暖翔(3) 仲井真 1:10:45 10
11 0:14:55 鈴木 悠煌(3) 北谷 1:10:07 6
12 0:14:59 波照間俐粋(2) 波照間 1:10:39 9
13 0:15:04 喜久里琉生(3) 首里 1:12:09 18
13 0:15:04 仲松 琉吾(3) 大宮 1:14:01 24
15 0:15:09 謝花 朝春(3) 宜野座 1:11:03 11
16 0:15:16 石垣 徳武(3) 平良 1:12:36 19
17 0:15:24 平良 英翔(2) 1:09:49 5
18 0:15:26 徳本 莉士(3) 港川 1:11:39 14
19 0:15:33 村吉 陸空(2) 下地 1:13:40 22
20 0:15:42 川端 純(3) 西表 1:12:04 17
21 0:15:49 寺田 猛(3) 羽地 1:13:43 23
22 0:15:53 金城 翔太(2) 東風平 1:10:30 8
23 0:15:56 請盛 渚(3) 大浜 1:11:32 12
24 0:16:26 伊良部海輝(3) 石垣 1:13:08 20
25 0:16:49 長田 敬仁(3) 西辺 1:15:59 25

 

 

 

女子 チーム結果

沖縄県中学校駅伝 2022 女子 の結果は以下の通りです。東風平が0:43:40で制しました。

チーム結果

  1. 0:43:40  東風平
  2. 0:44:31  安岡
  3. 0:44:50  佐敷
  4. 0:45:09  コザ
  5. 0:45:19  普天間
  6. 0:45:41  国頭
  7. 0:46:21  西辺
  8. 0:46:23  仲西
  9. 0:46:23  名護
  10. 0:46:32  北谷
  11. 0:46:37  読谷
  12. 0:46:37  伊良波
  13. 0:47:07  南星
  14. 0:47:08  城北
  15. 0:47:16  西表
  16. 0:47:25  鏡原
  17. 0:47:51  大宮
  18. 0:47:57  北
  19. 0:48:15  羽地
  20. 0:48:34  大浜
  21. 0:48:34  金武
  22. 0:48:44  石垣
  23. 0:48:57  平良
  24. 0:49:32  石垣第二
  25. 0:50:32  久松

 

 

 

女子 1区(3km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:22 神谷 早紀(2) NSR 東風平 0:10:22 1
2 0:10:26 川瀬 水紅(2) NSR 安岡 0:10:26 2
3 0:10:29 川口 瑠菜(1) NSR 普天間 0:10:29 3
4 0:10:44 佐取 明奈(2) NSR 伊良波 0:10:44 4
5 0:10:53 山城 希羽(2) NSR 仲西 0:10:53 5
6 0:10:58 新城 仁菜(2) NSR 0:10:58 6
7 0:11:10 上原ここの(3) NSR コザ 0:11:10 7
8 0:11:11 金城 梨花(3) NSR 国頭 0:11:11 8
9 0:11:13 金城 愛桜(2) NSR 石垣 0:11:13 9
10 0:11:14 長澤あかり(2) NSR 西表 0:11:14 10
11 0:11:15 徳原 朱音(3) ESR 鏡原 0:11:15 11
12 0:11:16 久高 菜穂(1) 大宮 0:11:16 12
13 0:11:19 花城 葵(2) 西辺 0:11:19 13
14 0:11:23 小浜 結羽(1) 北谷 0:11:23 14
15 0:11:24 高江洲東子(1) 南星 0:11:24 15
16 0:11:25 知念香利奈(1) 佐敷 0:11:25 16
17 0:11:37 宜保 紗良(2) 城北 0:11:37 17
18 0:11:42 鈴木 千尋(2) 石垣第二 0:11:42 18
19 0:11:43 池城 美緒(3) 平良 0:11:43 19
20 0:11:44 宮城 佳凜(3) 羽地 0:11:44 20
21 0:11:45 知花 梨世(1) 名護 0:11:45 21
22 0:11:58 宇栄原 涼(3) 読谷 0:11:58 22
23 0:12:01 塩川 琴子(2) 久松 0:12:01 23
24 0:12:10 髙屋 季呼(2) 大浜 0:12:10 24
25 0:12:19 新里 姫叶(3) 金武 0:12:19 25

 

女子 2区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:05 具志堅妃南(1) NSR 東風平 0:17:27 1
2 0:07:19 渡久地虹翔(1) コザ 0:18:29 5
2 0:07:19 山城璃葉奈(2) 佐敷 0:18:44 9
4 0:07:23 赤嶺 美々(3) 西辺 0:18:42 8
5 0:07:27 森岡 和香(3) 国頭 0:18:38 7
5 0:07:27 宮城ひおん(2) 読谷 0:19:25 19
7 0:07:29 具志堅らら(3) 名護 0:19:14 14
8 0:07:30 池田 杏(2) 安岡 0:17:56 2
9 0:07:32 島袋 茉子(2) 羽地 0:19:16 15
10 0:07:34 上原 陽晴(1) 0:18:32 6
10 0:07:34 金城 りな(1) 南星 0:18:58 11
12 0:07:38 田場 光結(2) 金武 0:19:57 24
13 0:07:39 渡名喜月鈴(3) 普天間 0:18:08 3
14 0:07:40 仲本 ノコ(1) 城北 0:19:17 16
15 0:07:42 宮城心乃葉(2) 北谷 0:19:05 12
16 0:07:43 上原 えり(2) 大浜 0:19:53 23
17 0:07:45 柳澤 茉那(2) 伊良波 0:18:29 4
18 0:07:51 木幡 李唯(2) 仲西 0:18:44 10
19 0:07:56 砂川 陽菜(2) 平良 0:19:39 21
20 0:07:57 安里 珠音(2) 鏡原 0:19:12 13
21 0:07:59 砂川 南美(1) 石垣第二 0:19:41 22
22 0:08:04 阿久津彩椰(2) 西表 0:19:18 17
22 0:08:04 仲原 凜(3) 大宮 0:19:20 18
24 0:08:05 新城 花琉(3) 久松 0:20:06 25
25 0:08:15 見里 心(1) 石垣 0:19:28 20

 

女子 3区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:41 川口 美優(3) 普天間 0:25:49 3
1 0:07:41 玉城 瑛梨(2) 国頭 0:26:19 5
1 0:07:41 本村 優奈(1) 西辺 0:26:23 6
1 0:07:41 平良 美海(2) 佐敷 0:26:25 7
1 0:07:41 ジャクソンレイン 幸榎(1) 読谷 0:27:06 13
6 0:07:42 西銘 りこ(3) 東風平 0:25:09 1
6 0:07:42 許田 心海(2) 名護 0:26:56 12
8 0:07:45 富川 莉愛(3) 北谷 0:26:50 11
9 0:07:46 玉城 七美(3) コザ 0:26:15 4
10 0:07:47 大城 由羽(2) 仲西 0:26:31 8
11 0:07:48 和光 千彩(1) 西表 0:27:06 14
12 0:07:50 金城 奏沙(3) 城北 0:27:07 15
13 0:07:51 具志堅怜佳(3) 安岡 0:25:47 2
14 0:08:07 東江 琉名(2) 羽地 0:27:23 17
14 0:08:07 下地 南子(2) 大宮 0:27:27 19
14 0:08:07 池城 咲花(1) 石垣 0:27:35 20
17 0:08:08 髙江州結愛(1) 鏡原 0:27:20 16
18 0:08:09 松堂 彩香(3) 0:26:41 9
19 0:08:11 生盛 寧々(1) 大浜 0:28:04 21
20 0:08:13 糸村 りさ(2) 金武 0:28:10 23
21 0:08:14 赤嶺 七夢(3) 伊良波 0:26:43 10
22 0:08:27 赤嶺 凜(1) 南星 0:27:25 18
23 0:08:28 砂辺 琉奈(1) 久松 0:28:34 25
24 0:08:30 古川 鈴菜(2) 平良 0:28:09 22
25 0:08:42 石垣 和(2) 石垣第二 0:28:23 24

 

女子 4区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:23 佐久本空來(1) 佐敷 0:33:48 4
2 0:07:25 渡嘉敷萠彩(2) 城北 0:34:32 11
3 0:07:29 金城 真央(2) 名護 0:34:25 10
4 0:07:30 嶺井柚里菜(3) 東風平 0:32:39 1
5 0:07:31 喜友名 結(1) 安岡 0:33:18 2
6 0:07:34 渡久地南翔(1) コザ 0:33:49 5
7 0:07:37 仲宗根奈央(1) 鏡原 0:34:57 14
8 0:07:41 大田 野乃(2) 伊良波 0:34:24 9
9 0:07:43 宮城 杏奈(2) 普天間 0:33:32 3
9 0:07:43 稲垣 悠花(1) 平良 0:35:52 19
11 0:07:44 國場 伶心(3) 北谷 0:34:34 12
12 0:07:46 宮城 里依(3) 国頭 0:34:05 6
13 0:07:48 玉城 美空(2) 南星 0:35:13 17
14 0:07:49 新城 羅夢(1) 大宮 0:35:16 18
15 0:07:50 金城 里依(2) 仲西 0:34:21 8
16 0:07:52 津波古佳凜(2) 読谷 0:34:58 15
17 0:07:54 山下 福(3) 西表 0:35:00 16
18 0:07:57 盛島 みく(3) 西辺 0:34:20 7
19 0:08:05 宮里 実玖(3) 金武 0:36:15 22
20 0:08:09 仲宗根心優(1) 0:34:50 13
20 0:08:09 仲松 優香(2) 石垣第二 0:36:32 24
22 0:08:11 坪井 結華(2) 大浜 0:36:15 21
23 0:08:26 根間 海香(3) 久松 0:37:00 25
24 0:08:37 大兼久愛実(2) 羽地 0:36:00 20
25 0:08:45 立津 虹美(3) 石垣 0:36:20 23

 

女子 5区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:11:01 金城 蘭(3) NSR 東風平 0:43:40 1
2 0:11:02 青山 瑞(3) NSR 佐敷 0:44:50 3
3 0:11:13 喜友名 悠(3) NSR 安岡 0:44:31 2
4 0:11:20 宮里くらら(3) NSR コザ 0:45:09 4
5 0:11:36 森岡 花香(1) 国頭 0:45:41 6
6 0:11:39 中曽根衣吹(2) 読谷 0:46:37 11
7 0:11:47 山本 陽莉(2) 普天間 0:45:19 5
8 0:11:54 糸数れいあ(1) 南星 0:47:07 13
9 0:11:58 島袋 楓梨(3) 名護 0:46:23 9
9 0:11:58 下田 舞結(3) 北谷 0:46:32 10
11 0:12:01 花城 未来(2) 西辺 0:46:21 7
12 0:12:02 與座穂乃佳(1) 仲西 0:46:23 8
13 0:12:13 仲村 莉依(2) 伊良波 0:46:37 12
14 0:12:15 八木 夕媛(1) 羽地 0:48:15 19
15 0:12:16 和光 眞彩(3) 西表 0:47:16 15
16 0:12:19 山田 陽彩(3) 大浜 0:48:34 20
16 0:12:19 金城 心和(3) 金武 0:48:34 21
18 0:12:24 福田 琉心(2) 石垣 0:48:44 22
19 0:12:28 赤嶺 美羽(2) 鏡原 0:47:25 16
20 0:12:35 比嘉 陽(3) 大宮 0:47:51 17
21 0:12:36 上間ゆうか(2) 城北 0:47:08 14
22 0:13:00 宮良 珠奈(2) 石垣第二 0:49:32 24
23 0:13:05 國廣ミクル(2) 平良 0:48:57 23
24 0:13:07 仲宗根のいり(1) 0:47:57 18
25 0:13:32 下地るるか(3) 久松 0:50:32 25

 

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment