沖縄県中学校通信陸上 2022 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

第68回全日本中学校通信陸上競技 沖縄県大会
全日本中学校陸上競技選手権 標準記録突破指定大会
国民体育大会 男女少年B選考会
(2022年7月2日~3日)

→ 台風接近に伴う延期不良により、7月23日~24日に延期

画像

第68回全日本中学校通信陸上競技 沖縄県大会が 2022年7月23日 (土) ~ 24日 (日) の2日間、コザ運動公園沖縄市陸上競技場で開催されます。ここでは、沖縄県中学校通信陸上 2022 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2022 沖縄県中学通信

 

別の記事へリンク 

 

全中陸上 結果リンク 

 

2022 沖縄県中学校通信陸上

男子1年 100m タイムレース

男子1年 100m タイムレース1組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.27 大城 朗寿 (1) 西原
2 13.04 若松 宝良 (1) 真志喜
3 13.41 知念 琉樹 (1) 寄宮
4 13.86 東盛 一翔 (1) 伊良波
5 13.86 吉元 蒼空 (1) 南風原
DNS 末吉 玄弥 (1) 名護
DNS 眞喜志陽舟 (1) 那覇

男子1年 100m タイムレース2組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.07 又吉 彪斗 (1) 読谷
2 13.26 古謝 凌佑 (1) 真志喜
3 13.50 比嘉 悠雅 (1) 北中城
4 14.11 新里 航平 (1) 嘉手納
5 14.18 津波 弦 (1) 名護
6 14.34 小浜 渉 (1) 西原東
7 15.20 親川 陽人 (1) 寄宮

男子1年 100m タイムレース3組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.21 平良 悠次 (1) 大里
2 14.47 仲本 健人 (1) 松島
3 15.16 平野 遊大 (1) 名護
DNS 川村 優和 (1) 名護
DNS 中村 陽斗 (1) 那覇
DNS 新里 勇人 (1) 宜野座
DNS 仲本 陽貴 (1) 伊波

男子1年 100m タイムレース4組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.85 加藤 綴 (1) 松島
2 12.87 金城 琉斗 (1) 浦添
3 13.61 東江 直輝 (1) 美東
4 13.91 新城 怜康 (1) 大宮
5 14.04 上原 彩陽 (1) 読谷
6 14.76 眞榮田柊稀 (1) 名護
DNS 島袋 颯煌 (1) 宜野座

男子1年 100m タイムレース5組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.34 山城 琉心 (1) 金城
2 13.44 金城 伶音 (1) 沖尚
3 13.72 親泊 明尚 (1) 美東
4 14.25 名嘉眞虎之助 (1) 真志喜
5 14.30 松田 都波 (1) 名護
6 14.84 又吉 翔音 (1) 普天間
DNS 東盛 一翔 (1) 伊良波

男子1年 100m タイムレース6組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.65 永山 大智 (1) 金城
2 13.24 与儀 大喜 (1) 南風原
3 13.51 仲間 琉惺 (1) 寄宮
4 13.97 藤川 信斗 (1) 名護
5 14.46 谷畑 慶 (1) 普天間
DNS 阿波根昌皓 (1) 仲井真
DNS 長田 琉羽 (1) 伊波

男子1年 100m タイムレース7組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.30 平仲航アシュリー (1) 那覇
2 12.43 伊差川朝飛 (1) 嘉数
3 12.98 瑞慶覧陽己 (1) 城北
4 13.12 吉永 愛哉 (1) 与勝
5 13.30 知念 月輝 (1) 名護
6 13.49 安谷屋一斗 (1) 嘉手納
7 13.95 津波古琉斗 (1) 真志喜
8 15.19 當間 凪人 (1) 仲西

男子1年 100m タイムレース8組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.61 喜屋武吟崖 (1) 北中城
2 13.53 並里 惺桜 (1) 大宮
3 13.54 福盛 快 (1) 城北
4 13.94 名嘉 啓太 (1) 仲井真
DNS 大嶺 広晃 (1) 寄宮
DNS 山城伽依李 (1) 伊波
DNS 宮平 歩 (1) 普天間
DNS 岸本 太河 (1) 名護

男子1年 100m タイムレース9組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.50 玉城 勝志 (1) 石垣
2 14.14 高良 恭平 (1) 那覇
3 15.00 清川 航生 (1) 古堅
4 16.64 新城准之介 (1) 名護
DNS 桒畑海夏太 (1) うんな
DNS 亀谷南惟斗 (1) 宜野座
DNS 天願 凉太 (1) 南風原

男子1年 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 12.27 +2.1 大城 朗寿 (1) 西原
2 12.30 +1.7 平仲航アシュリー (1) 那覇
3 12.43 +1.7 伊差川朝飛 (1) 嘉数
4 12.61 +0.1 喜屋武吟崖 (1) 北中城
5 12.65 +1.8 永山 大智 (1) 金城
6 12.85 +2.9 加藤 綴 (1) 松島
7 12.87 +2.9 金城 琉斗 (1) 浦添
8 12.98 +1.7 瑞慶覧陽己 (1) 城北
9 13.04 +2.1 若松 宝良 (1) 真志喜
10 13.07 +2.3 又吉 彪斗 (1) 読谷
11 13.12 +1.7 吉永 愛哉 (1) 与勝
12 13.21 +2.1 平良 悠次 (1) 大里
13 13.24 +1.8 与儀 大喜 (1) 南風原
14 13.26 +2.3 古謝 凌佑 (1) 真志喜
15 13.30 +1.7 知念 月輝 (1) 名護
16 13.34 +2.6 山城 琉心 (1) 金城
17 13.41 +2.1 知念 琉樹 (1) 寄宮
18 13.44 +2.6 金城 伶音 (1) 沖尚
19 13.49 +1.7 安谷屋一斗 (1) 嘉手納
20 13.50 +2.2 玉城 勝志 (1) 石垣
21 13.50 +2.3 比嘉 悠雅 (1) 北中城
22 13.51 +1.8 仲間 琉惺 (1) 寄宮
23 13.53 +0.1 並里 惺桜 (1) 大宮
24 13.54 +0.1 福盛 快 (1) 城北
25 13.61 +2.9 東江 直輝 (1) 美東
26 13.72 +2.6 親泊 明尚 (1) 美東
27 13.86 +2.1 東盛 一翔 (1) 伊良波
28 13.86 +2.1 吉元 蒼空 (1) 南風原
29 13.91 +2.9 新城 怜康 (1) 大宮
30 13.94 +0.1 名嘉 啓太 (1) 仲井真
31 13.95 +1.7 津波古琉斗 (1) 真志喜
32 13.97 +1.8 藤川 信斗 (1) 名護
33 14.04 +2.9 上原 彩陽 (1) 読谷
34 14.11 +2.3 新里 航平 (1) 嘉手納
35 14.14 +2.2 高良 恭平 (1) 那覇
36 14.18 +2.3 津波 弦 (1) 名護
37 14.25 +2.6 名嘉眞虎之助 (1) 真志喜
38 14.30 +2.6 松田 都波 (1) 名護
39 14.34 +2.3 小浜 渉 (1) 西原東
40 14.46 +1.8 谷畑 慶 (1) 普天間
41 14.47 +2.1 仲本 健人 (1) 松島
42 14.76 +2.9 眞榮田柊稀 (1) 名護
43 14.84 +2.6 又吉 翔音 (1) 普天間
44 15.00 +2.2 清川 航生 (1) 古堅
45 15.16 +2.1 平野 遊大 (1) 名護
46 15.19 +1.7 當間 凪人 (1) 仲西
47 15.20 +2.3 親川 陽人 (1) 寄宮
48 16.64 +2.2 新城准之介 (1) 名護

 

男子2年 100m タイムレース

男子2年 100m タイムレース1組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.99 渡久地 優 (2) 沖尚
2 12.65 仲間 一登 (2) 宜野座
3 13.04 比嘉 蒼八 (2) 中城
4 13.06 比嘉 翔大 (2) 古堅
5 13.45 粟国 奏哉 (2) 那覇
6 13.84 玉寄 由羅 (2) 仲井真
DNS 金井 琉月 (2) 与那原
DNS 山城 龍剣 (2) 伊波

男子2年 100m タイムレース2組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.74 フランクリン介琉 (2) 伊良波
2 12.39 比嘉 一晴 (2) 神森
3 12.65 金城 蒼空 (2) 与那原
4 12.86 當銘 優斗 (2) 仲西
5 12.94 具志堅聖矢 (2) 宜野座
6 13.02 前田 流星 (2) 名護
7 13.17 前原 心愛 (2) 石垣
DNS 久高 唯星 (2) 伊波

男子2年 100m タイムレース3組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.90 寺崎 翔大 (2) 真志喜
2 12.40 宮里 和明 (2) 伊良波
3 13.05 久場 弘惺 (2) 那覇
DNS 仲宗根靖記 (2) 伊波
DNS 稲嶺 哲盛 (2) 名護
DNS 古波蔵煌弥 (2) 松島
DNS 宮平 章吾 (2) 上山
DNS 東江 優直 (2) 与勝

男子2年 100m タイムレース4組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.44 新垣光汰朗 (2) 仲井真
2 13.02 トーマス海瑠アンドリュー (2) 那覇
3 13.38 山城 諒人 (2) 大宮
4 13.84 德田 陽太 (2) 与那原
5 14.25 鈴木 陽斗 (2) 沖尚
DNS 池原 大誠 (2) 伊波
DNS 澤岻 暖真 (2) 沖縄東
DNS 赤嶺 大志 (2) 金城

男子2年 100m タイムレース5組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.73 武富 陽生 (2) 金城
2 12.95 石垣順太郎 (2) 上山
3 13.28 平良 駿典 (2) 沖尚
4 14.16 伊藤 蒼琉 (2) 美東
5 14.38 銘苅 洸人 (2) 仲井真
DNS 伊覇 諒馬 (2) 与勝
DNS クレイマールークシン (2) 伊波
DNS 江橋 夏隆 (2) 石垣

男子2年 100m タイムレース6組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.80 玉城 瑛汰 (2) 名護
2 13.34 渡嘉敷 祐 (2) 南風原
3 13.53 名嘉 結己 (2) 神森
DNS 辻田 哉 (2) 読谷
DNS 浦崎 啓来 (2) 伊良波
DNS 銘苅 成貴 (2) 宜野座
DNS 上原 琉空 (2) 金城
DNS 大城 歩夢 (2) 伊波

男子2年 100m タイムレース7組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.49 當間 来樹 (2) 大宮
2 12.61 玉代勢幸侑 (2) 名護
3 12.81 上原 歩夢 (2) 那覇
4 13.59 親川 蕾斗 (2) 宜野湾
5 13.62 銘苅 琉王 (2) 北谷
DNS 玉井 柚有 (2) 松島
DNS 平川 結翔 (2) 伊波
DNS 伊波 尚輝 (2) 伊波

男子2年 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 11.74 +2.4 フランクリン介琉 (2) 伊良波
2 11.90 +1.4 寺崎 翔大 (2) 真志喜
3 11.99 +2.4 渡久地 優 (2) 沖尚
4 12.39 +2.4 比嘉 一晴 (2) 神森
5 12.40 +1.4 宮里 和明 (2) 伊良波
6 12.44 +2.4 新垣光汰朗 (2) 仲井真
7 12.49 +0.8 當間 来樹 (2) 大宮
8 12.61 +0.8 玉代勢幸侑 (2) 名護
9 12.65 +2.4 金城 蒼空 (2) 与那原
10 12.65 +2.4 仲間 一登 (2) 宜野座
11 12.73 +2.0 武富 陽生 (2) 金城
12 12.80 +1.2 玉城 瑛汰 (2) 名護
13 12.81 +0.8 上原 歩夢 (2) 那覇
14 12.86 +2.4 當銘 優斗 (2) 仲西
15 12.94 +2.4 具志堅聖矢 (2) 宜野座
16 12.95 +2.0 石垣順太郎 (2) 上山
17 13.02 +2.4 トーマス海瑠アンドリュー (2) 那覇
18 13.02 +2.4 前田 流星 (2) 名護
19 13.04 +2.4 比嘉 蒼八 (2) 中城
20 13.05 +1.4 久場 弘惺 (2) 那覇
21 13.06 +2.4 比嘉 翔大 (2) 古堅
22 13.17 +2.4 前原 心愛 (2) 石垣
23 13.28 +2.0 平良 駿典 (2) 沖尚
24 13.34 +1.2 渡嘉敷 祐 (2) 南風原
25 13.38 +2.4 山城 諒人 (2) 大宮
26 13.45 +2.4 粟国 奏哉 (2) 那覇
27 13.53 +1.2 名嘉 結己 (2) 神森
28 13.59 +0.8 親川 蕾斗 (2) 宜野湾
29 13.62 +0.8 銘苅 琉王 (2) 北谷
30 13.84 +2.4 德田 陽太 (2) 与那原
31 13.84 +2.4 玉寄 由羅 (2) 仲井真
32 14.16 +2.0 伊藤 蒼琉 (2) 美東
33 14.25 +2.4 鈴木 陽斗 (2) 沖尚
34 14.38 +2.0 銘苅 洸人 (2) 仲井真

 

男子3年 100m タイムレース

男子3年 100m タイムレース1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.37 平田 瑛大 (3) 開邦
2 11.40 小賦琉太郎 (3) 屋部
3 12.14 岩中 航 (3) 東風平
DNS 齋藤 青 (3) 石垣
DNS 與那嶺天志 (3) 糸満
DNS 桃原奈津也 (3) 普天間
DNS 新垣 楓翔 (3) 仲井真

男子3年 100m タイムレース2組(+3.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.77 比嘉 駿 (3) 沖尚
2 11.92 宮城 裕悟 (3) 越来
3 12.28 大城 亨也 (3) 糸満
4 12.58 大城 尚章 (3) 与那原
5 12.65 嘉数 宜夢 (3) 仲西
6 12.93 渡邉 隆広 (3) 石川
7 13.54 安里 彪賀 (3) 具志川東

男子3年 100m タイムレース3組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.79 桃原 幸太 (3) 美里
2 12.67 山内 順登 (3) 普天間
3 12.78 那須 琉飛 (3) 糸満
4 12.91 友寄 隆樹 (3) 小禄
DNS 大石 賢心 (3) 伊波
DNS 佐久眞 舜 (3) 沖尚
DNS 大久保俊輝 (3) 神原

男子3年 100m タイムレース4組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.42 金城 柊吾 (3) 仲井真
2 12.47 下地 隆興 (3) 沖尚
3 12.99 水津 遥斗 (3) 与那原
4 13.00 照屋 真滉 (3) 沖縄東
5 13.33 姜 有信 (3) 小禄
DNS 大城 宏人 (3) 豊見城
DNS 上原 由也 (3) 那覇
DNS 大城 太晴 (3) 糸満

男子3年 100m タイムレース5組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.75 照屋 寛太 (3) 松城
2 11.87 新垣 大遥 (3) 読谷
3 12.16 比嘉晃太郎 (3) 浦添
4 12.49 浦崎 直夢 (3) 与那原
5 12.83 嘉数 駿斗 (3) 仲井真
6 13.73 呉島 優誠 (3) 金城
DNS 池原 常誠 (3) 鏡原

男子3年 100m タイムレース6組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.32 宮里 賑 (3) 大宮
2 12.39 山城 匠也 (3) 那覇
3 12.51 池宮城黎弥 (3) 金城
4 12.68 上原 健生 (3) 小禄
5 14.77 山本 暉大 (3) 沖尚
DNS 池宮城 巽 (3) 具志川
DNS 知念 星弥 (3) 普天間

男子3年 100m タイムレース7組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.55 加藤 綾雪 (3) 宜野座
2 11.61 照屋 礼 (3) 港川
3 12.53 島袋 琉碧 (3) 中城
4 12.66 徳嶺 悠 (3) 宜野湾
5 12.72 垣花 颯 (3) 仲井真
6 12.81 大場 琉輝 (3) 北中城
7 12.94 大城 敬音 (3) 糸満

男子3年 100m タイムレース8組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.88 鉢嶺 洸 (3) 糸満
2 11.89 潮平 剛 (3) 与那原
3 13.44 上原涼太郎 (3) 小禄
DNS 當眞 葵士 (3) 玉城
DNS 知花 輝 (3) 石川
DNS 田盛 晃聖 (3) 仲西
DNS 運天 大河 (3) 伊波

男子3年 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 11.37 +0.6 平田 瑛大 (3) 開邦
2 11.40 +0.6 小賦琉太郎 (3) 屋部
3 11.55 +1.6 加藤 綾雪 (3) 宜野座
4 11.61 +1.6 照屋 礼 (3) 港川
5 11.75 +1.4 照屋 寛太 (3) 松城
6 11.77 +3.4 比嘉 駿 (3) 沖尚
7 11.79 +0.5 桃原 幸太 (3) 美里
8 11.87 +1.4 新垣 大遥 (3) 読谷
9 11.88 +2.5 鉢嶺 洸 (3) 糸満
10 11.89 +2.5 潮平 剛 (3) 与那原
11 11.92 +3.4 宮城 裕悟 (3) 越来
12 12.14 +0.6 岩中 航 (3) 東風平
13 12.16 +1.4 比嘉晃太郎 (3) 浦添
14 12.28 +3.4 大城 亨也 (3) 糸満
15 12.32 +1.6 宮里 賑 (3) 大宮
16 12.39 +1.6 山城 匠也 (3) 那覇
17 12.42 +0.8 金城 柊吾 (3) 仲井真
18 12.47 +0.8 下地 隆興 (3) 沖尚
19 12.49 +1.4 浦崎 直夢 (3) 与那原
20 12.51 +1.6 池宮城黎弥 (3) 金城
21 12.53 +1.6 島袋 琉碧 (3) 中城
22 12.58 +3.4 大城 尚章 (3) 与那原
23 12.65 +3.4 嘉数 宜夢 (3) 仲西
24 12.66 +1.6 徳嶺 悠 (3) 宜野湾
25 12.67 +0.5 山内 順登 (3) 普天間
26 12.68 +1.6 上原 健生 (3) 小禄
27 12.72 +1.6 垣花 颯 (3) 仲井真
28 12.78 +0.5 那須 琉飛 (3) 糸満
29 12.81 +1.6 大場 琉輝 (3) 北中城
30 12.83 +1.4 嘉数 駿斗 (3) 仲井真
31 12.91 +0.5 友寄 隆樹 (3) 小禄
32 12.93 +3.4 渡邉 隆広 (3) 石川
33 12.94 +1.6 大城 敬音 (3) 糸満
34 12.99 +0.8 水津 遥斗 (3) 与那原
35 13.00 +0.8 照屋 真滉 (3) 沖縄東
36 13.33 +0.8 姜 有信 (3) 小禄
37 13.44 +2.5 上原涼太郎 (3) 小禄
38 13.54 +3.4 安里 彪賀 (3) 具志川東
39 13.73 +1.4 呉島 優誠 (3) 金城
40 14.77 +1.6 山本 暉大 (3) 沖尚

 

男子 200m タイムレース

男子 200m タイムレース1組(+4.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.65 下地 明太 (3) 松島
2 25.01 松崎 瑛士 (3) あげな
3 25.02 譜久里 樹 (3) 港川
4 25.39 福本 琉依 (3) 宜野湾
5 25.50 久田 泰心 (3) 大宮
6 27.05 又吉 彪斗 (1) 読谷
7 28.16 竹島総一郎 (3) 石川
8 29.57 横尾 圭治 (2) 沖縄東

男子 200m タイムレース2組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.96 比嘉 駿 (3) 沖尚
2 25.70 仲宗根弘騎 (3) 松島
3 28.03 渡嘉敷 祐 (2) 南風原
4 30.69 比嘉 翔大 (2) 古堅
DNS 辻田 哉 (2) 読谷
DNS 知花 輝 (3) 石川
DNS 桃原奈津也 (3) 普天間
DNS 久高 唯星 (2) 伊波

男子 200m タイムレース3組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 24.09 加藤 綾雪 (3) 宜野座
2 25.86 比嘉 光希 (3) 港川
3 26.22 嘉数 駿斗 (3) 仲井真
4 26.23 今村 友信 (3) 普天間
5 27.93 金城 琉斗 (1) 浦添
6 29.06 上江洲琉貴 (2) 沖縄東
7 31.50 清川 航生 (1) 古堅
DNS 新垣 大遥 (3) 読谷

男子 200m タイムレース4組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 25.07 髙崎 碧大 (3) 伊良波
2 26.09 徳嶺 悠 (3) 宜野湾
3 27.00 玉榮希来斗 (3) 沖縄東
4 29.63 上原 彩陽 (1) 読谷
DNS 齋藤 青 (3) 石垣
DNS 平川 結翔 (2) 伊波
DNS 中村 琉空 (3) 仲井真

男子 200m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 23.65 +4.3 下地 明太 (3) 松島
2 23.96 +1.6 比嘉 駿 (3) 沖尚
3 24.09 +1.7 加藤 綾雪 (3) 宜野座
4 25.01 +4.3 松崎 瑛士 (3) あげな
5 25.02 +4.3 譜久里 樹 (3) 港川
6 25.07 +2.3 髙崎 碧大 (3) 伊良波
7 25.39 +4.3 福本 琉依 (3) 宜野湾
8 25.50 +4.3 久田 泰心 (3) 大宮
9 25.70 +1.6 仲宗根弘騎 (3) 松島
10 25.86 +1.7 比嘉 光希 (3) 港川
11 26.09 +2.3 徳嶺 悠 (3) 宜野湾
12 26.22 +1.7 嘉数 駿斗 (3) 仲井真
13 26.23 +1.7 今村 友信 (3) 普天間
14 27.00 +2.3 玉榮希来斗 (3) 沖縄東
15 27.05 +4.3 又吉 彪斗 (1) 読谷
16 27.93 +1.7 金城 琉斗 (1) 浦添
17 28.03 +1.6 渡嘉敷 祐 (2) 南風原
18 28.16 +4.3 竹島総一郎 (3) 石川
19 29.06 +1.7 上江洲琉貴 (2) 沖縄東
20 29.57 +4.3 横尾 圭治 (2) 沖縄東
21 29.63 +2.3 上原 彩陽 (1) 読谷
22 30.69 +1.6 比嘉 翔大 (2) 古堅
23 31.50 +1.7 清川 航生 (1) 古堅

 

男子 400m タイムレース

男子 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 56.38 髙崎 碧大 (3) 伊良波
2 59.79 宮里 心綺 (3) 具志川
3 1:01.78 金城 伶音 (1) 沖尚
4 1:12.63 成ヶ澤 明 (3) 読谷
5 1:14.89 我如古大晴 (1) 普天間
DNS 新垣光汰朗 (2) 仲井真

男子 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 53.78 照屋 礼 (3) 港川
2 57.19 高江洲翔夢 (3) 平良
3 1:00.96 高橋 吹斗 (3) 宜野湾
4 1:11.57 木船 滉生 (2) 阿嘉
5 1:12.61 新屋 晶 (3) 沖縄東
DNS 花城 希龍 (3) 仲西

男子 400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 59.73 伊野波晃太 (3) 中城
2 1:02.98 仲宗根 穂 (2) 大宮
3 1:03.12 大城 獅王 (2) 玉城
DNS 波平 琉輝 (3) 読谷
DNS 田口 朝陽 (3) 屋部
DNS 具志堅桜和 (3) あげな

男子 400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 53.78 照屋 礼 (3) 港川
2 56.38 髙崎 碧大 (3) 伊良波
3 57.19 高江洲翔夢 (3) 平良
4 59.73 伊野波晃太 (3) 中城
5 59.79 宮里 心綺 (3) 具志川
6 1:00.96 高橋 吹斗 (3) 宜野湾
7 1:01.78 金城 伶音 (1) 沖尚
8 1:02.98 仲宗根 穂 (2) 大宮
9 1:03.12 大城 獅王 (2) 玉城
10 1:11.57 木船 滉生 (2) 阿嘉
11 1:12.61 新屋 晶 (3) 沖縄東
12 1:12.63 成ヶ澤 明 (3) 読谷
13 1:14.89 我如古大晴 (1) 普天間

 

男子 800m タイムレース

男子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:20.95 金城 聖雅 (3) 東風平
2 2:21.34 須藤 新 (2) 豊見城
3 2:25.33 金子 逢叶 (3) 浦西
4 2:31.05 新城 颯真 (2) 東風平
5 2:32.22 宜保 龍磨 (3) 真和志
6 2:32.95 上田 陸月 (2) 伊良波
7 2:33.47 比嘉 寿琉 (2) 宜野湾
8 2:35.42 前原 心愛 (2) 石垣
9 2:36.31 沖野 佑舵 (1) 普天間
10 2:40.00 阪口貫汰朗 (3) 平良
11 2:47.98 石川 恵多 (1) 伊良波
DNS 大城 獅王 (2) 玉城
DNS 親川 碧緯 (3) 知念

男子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:16.08 バーナード千夢 (3) 桑江
2 2:16.39 知花 結斗 (3) 読谷
3 2:21.45 仲宗根一真 (3) 真和志
4 2:25.39 金城 翔太 (2) 東風平
5 2:29.27 赤嶺 一心 (2) 仲西
6 2:39.99 宇江原悠翔 (1) 伊良波
7 2:40.71 知念 琉輝 (3) 普天間
8 2:43.00 木船 滉生 (2) 阿嘉
9 2:45.88 上間 颯 (1) 松島
10 3:22.98 青木 生太 (1) 伊良波
DNS 永山 琉衣 (2) 東風平
DNS 米須 清翔 (3) 宜野湾
DNS 仲間 千泰 (2) 南風原

男子 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:18.98 玉城悠一斗 (3) 佐敷
2 2:21.09 金城 直人 (3) 真和志
3 2:28.19 新垣 朝大 (1) 伊良部島
4 2:28.23 神谷 利輝 (3) 東風平
5 2:28.29 長浜 煌明 (2) 東風平
6 2:37.57 山内 順登 (3) 普天間
7 2:45.23 金城 蒼空 (2) 与那原
DNS 平良 優伍 (3) 港川
DNS 中村 椋汰 (3) 那覇
DNS 米村 南王 (3) 屋部
DNS 石垣 徳武 (3) 平良
DNS 富永 直柔 (2) 伊良波

男子 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 2:08.35 中村 清人 (3) 東江
2 2:08.36 平戸 凰雅 (3) 久松
3 2:10.90 崎原 侑真 (3) 与那国
4 2:11.72 具志堅大夢 (3) 知念
5 2:14.54 照喜名朝陽 (3) 東風平
6 2:19.54 花城 龍星 (3) 浦添
7 2:22.46 林 大瑠 (3) 真和志
8 2:27.82 奥田良 諒 (3) あげな
9 2:35.60 上門 大起 (3) 沖縄東
DNS 根間 治寿 (3) 下地
DNS 北島 碧 (3) 琉大附属
DNS 上原 颯 (2) 伊良波
DNS 金城 匠真 (3) 南星

男子 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:08.35 中村 清人 (3) 東江
2 2:08.36 平戸 凰雅 (3) 久松
3 2:10.90 崎原 侑真 (3) 与那国
4 2:11.72 具志堅大夢 (3) 知念
5 2:14.54 照喜名朝陽 (3) 東風平
6 2:16.08 バーナード千夢 (3) 桑江
7 2:16.39 知花 結斗 (3) 読谷
8 2:18.98 玉城悠一斗 (3) 佐敷
9 2:19.54 花城 龍星 (3) 浦添
10 2:20.95 金城 聖雅 (3) 東風平
11 2:21.09 金城 直人 (3) 真和志
12 2:21.34 須藤 新 (2) 豊見城
13 2:21.45 仲宗根一真 (3) 真和志
14 2:22.46 林 大瑠 (3) 真和志
15 2:25.33 金子 逢叶 (3) 浦西
16 2:25.39 金城 翔太 (2) 東風平
17 2:27.82 奥田良 諒 (3) あげな
18 2:28.19 新垣 朝大 (1) 伊良部島
19 2:28.23 神谷 利輝 (3) 東風平
20 2:28.29 長浜 煌明 (2) 東風平
21 2:29.27 赤嶺 一心 (2) 仲西
22 2:31.05 新城 颯真 (2) 東風平
23 2:32.22 宜保 龍磨 (3) 真和志
24 2:32.95 上田 陸月 (2) 伊良波
25 2:33.47 比嘉 寿琉 (2) 宜野湾
26 2:35.42 前原 心愛 (2) 石垣
27 2:35.60 上門 大起 (3) 沖縄東
28 2:36.31 沖野 佑舵 (1) 普天間
29 2:37.57 山内 順登 (3) 普天間
30 2:39.99 宇江原悠翔 (1) 伊良波
31 2:40.00 阪口貫汰朗 (3) 平良
32 2:40.71 知念 琉輝 (3) 普天間
33 2:43.00 木船 滉生 (2) 阿嘉
34 2:45.23 金城 蒼空 (2) 与那原
35 2:45.88 上間 颯 (1) 松島
36 2:47.98 石川 恵多 (1) 伊良波
37 3:22.98 青木 生太 (1) 伊良波

 

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:48.85 玉城 漱汰 (1) 佐敷
2 4:49.71 大城琥太郎 (1) 沖尚
3 4:59.45 新垣 朝大 (1) 伊良部島
4 5:02.17 與那嶺太地 (1) 南風原
5 5:08.31 喜納 大翔 (1) 北中城
6 5:11.10 新垣 獅斗 (1) 港川
7 5:16.22 田場 光 (1) 与勝
8 5:21.74 金城 幸汰 (1) 玉城
9 5:23.02 谷畑 慶 (1) 普天間
10 5:26.20 野原 慶紀 (1) 西原
11 5:26.30 宮里 優壱 (1) 与勝
12 5:36.18 又吉 俊太 (1) 上山
13 5:39.40 松田 恒也 (1) 沖尚
14 5:44.19 金城 優空 (1) 与勝
DNS 山城 昇士 (1) 普天間
DNS 宮平 歩 (1) 普天間
DNS 前原 一喜 (1) 那覇
DNS 古堅 翔也 (1) 南星
DNS 豊永 秋月 (1) 那覇
DNS 伊波 大成 (1) 伊波

 

男子 1500m タイムレース

男子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:28.58 藤田 航哉 (3) 美東
2 4:38.53 末吉 盛仁 (3) 真和志
3 4:49.27 米須 清翔 (3) 宜野湾
4 4:56.23 洲鎌 吉輝 (3) 神原
5 4:57.54 林 大瑠 (3) 真和志
6 5:28.59 赤嶺 寛音 (2) 金城
7 5:51.98 山内 怜央 (3) 金武
DNS 嘉数 佑杏 (3) 松城
DNS 富盛 恭太 (2) 知念
DNS 仲間 千泰 (2) 南風原
DNS 与那嶺琉陽 (3) 知念
DNS 新垣 剛大 (3) あげな
DNS 石垣 徳武 (3) 平良
DNS 米村 南王 (3) 屋部
DNS 桃原康昊聖 (3) 長嶺
DNS 嘉数 宜夢 (3) 仲西
DNS 島袋樹希也 (3) 中城

男子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:41.79 比嘉 奏和 (3) 宜野座
2 4:50.60 村吉 政友 (2) 西原
3 4:54.59 安田 開飛 (3) 平良
4 4:56.23 比嘉 貴平 (2) 長嶺
5 4:58.79 国富 大和 (2) 琉大附属
6 5:08.99 饒平名知希 (3) 真和志
7 5:11.55 峰野 瑠 (2) 小禄
8 5:16.27 守田 琉惺 (3) 上山
9 5:17.21 渡久平大地 (3) 仲井真
10 5:19.45 石原蓮太郎 (2) 浦西
11 5:24.15 宜保 龍磨 (3) 真和志
12 5:24.43 神谷 樹 (2) 金城
13 5:29.50 大城 雅 (2) 与勝
14 5:31.02 武内洸太朗 (3) 那覇
15 6:32.98 森田 誠波 (3) 金武
DNS 安慶名海生 (3) あげな
DNS 神谷 昊 (2) 知念

男子 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:40.75 與那覇伶磨 (3) 越来
2 4:42.76 嘉数 泰成 (3) 寄宮
3 4:53.87 山内 彰麿 (3) 知念
4 4:58.57 仲宗根一真 (3) 真和志
5 5:00.96 仲田 夢斗 (3) 宜野座
6 5:03.18 仲宗根ジェイソン (2) 金城
7 5:04.90 當眞 羚央 (3) 東風平
8 5:08.99 又吉 晃大 (2) 上山
9 5:13.99 高江洲翔夢 (3) 平良
10 5:14.40 榮門 柊斗 (2) 与勝
11 5:26.14 前泊 寛太 (3) 金武
12 5:44.99 前川 盛也 (1) 沖縄東
DNS 崎山 夏輝 (2) 西原
DNS 山城 頼士 (3) 普天間
DNS 多和田陵眞 (2) 中城
DNS 仲村 実敏 (2) 名護

男子 1500m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 4:25.29 崎原 侑真 (3) 与那国
2 4:25.30 山城 己珀 (3) 伊良波
3 4:30.66 玉城 蓮 (3) 大里
4 4:34.56 具志堅大夢 (3) 知念
5 4:35.44 安里 直倖 (2) 北中城
6 4:37.10 當間 光琉 (2) 佐敷
7 4:37.75 照喜名朝陽 (3) 東風平
8 4:41.08 山川 太生 (2) 東風平
9 4:44.08 友利 真 (2)
10 4:46.86 榎本 智吉 (2) 長嶺
11 4:49.46 仲松 琉吾 (3) 大宮
12 4:54.60 金城 直人 (3) 真和志
13 5:09.72 崎原 盛李 (2) 西原
DNS 平戸 凰雅 (3) 久松
DNS 北島 碧 (3) 琉大附属
DNS 兼箇段冴季 (2) 大里
DNS 渡慶次和真 (3) 沖縄東

男子 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:25.29 崎原 侑真 (3) 与那国
2 4:25.30 山城 己珀 (3) 伊良波
3 4:28.58 藤田 航哉 (3) 美東
4 4:30.66 玉城 蓮 (3) 大里
5 4:34.56 具志堅大夢 (3) 知念
6 4:35.44 安里 直倖 (2) 北中城
7 4:37.10 當間 光琉 (2) 佐敷
8 4:37.75 照喜名朝陽 (3) 東風平
9 4:38.53 末吉 盛仁 (3) 真和志
10 4:40.75 與那覇伶磨 (3) 越来
11 4:41.08 山川 太生 (2) 東風平
12 4:41.79 比嘉 奏和 (3) 宜野座
13 4:42.76 嘉数 泰成 (3) 寄宮
14 4:44.08 友利 真 (2)
15 4:46.86 榎本 智吉 (2) 長嶺
16 4:49.27 米須 清翔 (3) 宜野湾
17 4:49.46 仲松 琉吾 (3) 大宮
18 4:50.60 村吉 政友 (2) 西原
19 4:53.87 山内 彰麿 (3) 知念
20 4:54.59 安田 開飛 (3) 平良
21 4:54.60 金城 直人 (3) 真和志
22 4:56.23 比嘉 貴平 (2) 長嶺
23 4:56.23 洲鎌 吉輝 (3) 神原
24 4:57.54 林 大瑠 (3) 真和志
25 4:58.57 仲宗根一真 (3) 真和志
26 4:58.79 国富 大和 (2) 琉大附属
27 5:00.96 仲田 夢斗 (3) 宜野座
28 5:03.18 仲宗根ジェイソン (2) 金城
29 5:04.90 當眞 羚央 (3) 東風平
30 5:08.99 又吉 晃大 (2) 上山
31 5:08.99 饒平名知希 (3) 真和志
32 5:09.72 崎原 盛李 (2) 西原
33 5:11.55 峰野 瑠 (2) 小禄
34 5:13.99 高江洲翔夢 (3) 平良
35 5:14.40 榮門 柊斗 (2) 与勝
36 5:16.27 守田 琉惺 (3) 上山
37 5:17.21 渡久平大地 (3) 仲井真
38 5:19.45 石原蓮太郎 (2) 浦西
39 5:24.15 宜保 龍磨 (3) 真和志
40 5:24.43 神谷 樹 (2) 金城
41 5:26.14 前泊 寛太 (3) 金武
42 5:28.59 赤嶺 寛音 (2) 金城
43 5:29.50 大城 雅 (2) 与勝
44 5:31.02 武内洸太朗 (3) 那覇
45 5:44.99 前川 盛也 (1) 沖縄東
46 5:51.98 山内 怜央 (3) 金武
47 6:32.98 森田 誠波 (3) 金武

 

男子 3000m タイムレース

男子 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 9:43.40 藤田 航哉 (3) 美東
2 10:40.03 杉本 拓海 (3) 小禄
3 10:47.44 松永 遥空 (2) 普天間
4 10:48.48 山本 淳稀 (3) 普天間
5 10:50.46 鈴木 翔太 (3) 鏡原
6 11:10.59 下地 瑛大 (2) 城北
7 11:10.74 比嘉 淳貴 (2) 城北
8 11:21.40 知念 恭平 (3) 仲井真
9 11:40.94 仲本 秀翔 (3) 仲西
10 12:00.06 知念 星怜 (2) 名護
DNS 多和田陵眞 (2) 中城
DNS 根間 治寿 (3) 下地
DNS 宇野 渓誠 (3) 鏡原
DNS 新里 伊吹 (2) 城北
DNS 知念 孝樹 (3) 那覇
DNS 田嶋 大碁 (3) 豊見城

男子 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 9:42.91 桃原 昴煌 (2) 佐敷
2 10:00.16 池間 羚耶 (3) 東風平
3 10:11.31 末吉 盛仁 (3) 真和志
4 10:20.88 山城 匠翔 (3) 今帰仁
5 10:32.79 山城 己珀 (3) 伊良波
6 10:46.84 仲間 暖翔 (3) 仲井真
7 10:50.87 安田 開飛 (3) 平良
8 10:55.86 島袋樹希也 (3) 中城
9 11:06.26 松原 佑 (2) 長嶺
10 11:06.53 仲田 健太 (3) 鏡原
11 11:13.61 小浜 寛也 (2) 名護
12 12:00.13 谷畑 迅 (3) 普天間
13 12:57.91 小渡 勝平 (2) 城北
DNS 山城 頼士 (3) 普天間
DNS 新里 セイ (3) 沖縄東
DNS 金城 光希 (2) 城北
DNS 中村 椋汰 (3) 那覇

男子 3000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 9:42.91 桃原 昴煌 (2) 佐敷
2 9:43.40 藤田 航哉 (3) 美東
3 10:00.16 池間 羚耶 (3) 東風平
4 10:11.31 末吉 盛仁 (3) 真和志
5 10:20.88 山城 匠翔 (3) 今帰仁
6 10:32.79 山城 己珀 (3) 伊良波
7 10:40.03 杉本 拓海 (3) 小禄
8 10:46.84 仲間 暖翔 (3) 仲井真
9 10:47.44 松永 遥空 (2) 普天間
10 10:48.48 山本 淳稀 (3) 普天間
11 10:50.46 鈴木 翔太 (3) 鏡原
12 10:50.87 安田 開飛 (3) 平良
13 10:55.86 島袋樹希也 (3) 中城
14 11:06.26 松原 佑 (2) 長嶺
15 11:06.53 仲田 健太 (3) 鏡原
16 11:10.59 下地 瑛大 (2) 城北
17 11:10.74 比嘉 淳貴 (2) 城北
18 11:13.61 小浜 寛也 (2) 名護
19 11:21.40 知念 恭平 (3) 仲井真
20 11:40.94 仲本 秀翔 (3) 仲西
21 12:00.06 知念 星怜 (2) 名護
22 12:00.13 谷畑 迅 (3) 普天間
23 12:57.91 小渡 勝平 (2) 城北

 

男子 110mH(0.914m) タイムレース

男子 110mH(0.914m) タイムレース1組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.24 鉢嶺 洸 (3) 糸満
2 19.23 阪口貫汰朗 (3) 平良
3 19.33 山城 政志 (3) 宜野湾
4 19.91 平良夢優斗 (3) 上山
5 21.80 前竹歩裕貴 (2) 松城
DNS 堀江 拓海 (2) 具志川
DNS 泉 俊乃介 (3) 玉城

男子 110mH(0.914m) タイムレース2組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 18.59 外當 和慎 (3) 具志川
2 19.58 阪口紘之介 (1) 平良
3 21.15 新垣 忠大 (3) 松城
DNS 沖田 陽琉 (3) 那覇
DNS 大城 日晴 (2) 玉城
DNS 戸谷光士郎 (1) 具志川

男子 110mH(0.914m) タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 15.24 +2.0 鉢嶺 洸 (3) 糸満
2 18.59 +1.6 外當 和慎 (3) 具志川
3 19.23 +2.0 阪口貫汰朗 (3) 平良
4 19.33 +2.0 山城 政志 (3) 宜野湾
5 19.58 +1.6 阪口紘之介 (1) 平良
6 19.91 +2.0 平良夢優斗 (3) 上山
7 21.15 +1.6 新垣 忠大 (3) 松城
8 21.80 +2.0 前竹歩裕貴 (2) 松城

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m12 +0.4 兼本広士郎 (3) 越来
2 5m94 +0.6 折田圭太郎 (3) 玉城
3 5m37 +0.6 山城 正斗 (3) 神原
4 5m18 +0.2 比嘉 壮太 (3) 読谷
5 5m15 +0.6 大島 佑心 (1) 阿嘉
6 5m09 +0.4 玉代勢幸侑 (2) 名護
7 5m08 -0.2 浦崎 直夢 (3) 与那原
8 4m97 -0.4 福本 琉依 (3) 宜野湾
9 4m97 +0.0 上原 歩夢 (2) 那覇
10 4m93 +1.0 上原太生志 (3) 大宮
11 4m83 +1.3 小濱 恭梧 (3) 鏡原
12 4m82 -0.1 浅野 愼舷 (3) 港川
13 4m81 +0.4 新垣 翼 (3) 鏡原
14 4m72 +0.4 伊藤 蒼琉 (2) 美東
15 4m71 +0.9 那須 琉飛 (3) 糸満
16 4m65 -0.4 阪口紘之介 (1) 平良
17 4m64 +0.5 大城 尚章 (3) 与那原
18 4m64 +0.6 親泊 明尚 (1) 美東
19 4m63 -0.1 玉城 勝志 (1) 石垣
20 4m58 +0.5 粟国 奏哉 (2) 那覇
21 4m51 +0.4 平良 悠次 (1) 大里
22 4m49 +0.6 當間 天士 (3) 鏡原
23 4m48 +0.4 大城遼太朗 (3) 仲西
24 4m42 +0.2 真喜屋 快 (2) 平良
25 4m41 +0.5 比嘉 蒼八 (2) 中城
26 4m32 +0.7 平良 駿典 (2) 沖尚
27 4m31 +0.1 渡邉 隆広 (3) 石川
28 4m30 +0.2 国吉 一希 (3) 港川
29 4m29 +0.0 新里 航平 (1) 嘉手納
30 4m28 +0.0 比嘉 泰志 (3) 港川
31 4m27 +1.8 安里 彪賀 (3) 具志川東
32 4m24 +0.0 金城 光輝 (3) 石川
33 4m01 +0.7 宮國 聖良 (3) 平良
34 3m80 +0.4 德田 陽太 (2) 与那原
35 3m73 +0.1 親川 蕾斗 (2) 宜野湾
36 3m51 +0.6 古謝 凌佑 (1) 真志喜
37 2m69 +0.6 當間 凪人 (1) 仲西
DNS 宇野 渓誠 (3) 鏡原
DNS 田口 朝陽 (3) 屋部
DNS 川満功汰朗 (3) 沖縄東
DNS 與那嶺天志 (3) 糸満
DNS 堀江 拓海 (2) 具志川
DNS 田港 悠 (2) 那覇
DNS 古波 佳悟 (2) 城北
DNS 金井 琉月 (2) 与那原
DNS 大石 賢心 (3) 伊波
DNS 渡久地 優 (2) 沖尚
DNS 大場 琉輝 (3) 北中城
DNS 金城 銀志 (3) あげな
DNS 上原 蒼多 (2) 金城
DNS 喜納 悠斗 (3) 港川
DNS 小賦琉太郎 (3) 屋部
DNS 江橋 夏隆 (2) 石垣
DNS 米須 清諒 (3) 宜野湾

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m65 赤嶺 清達 (3) 金城
2 1m60 大城 太晴 (3) 糸満
3 1m55 大城 敬音 (3) 糸満
4 1m50 宮國 聖良 (3) 平良
5 1m50 大城 亨也 (3) 糸満
6 1m45 真喜屋 快 (2) 平良
7 1m45 知花琥太朗 (2) 美東
8 1m40 比嘉 昭斗 (2) 大宮
9 1m35 東江 直輝 (1) 美東
10 1m30 山内 貴登 (1) 北中城
DNS 金城 銀志 (3) あげな
DNS 玉城 丈輝 (3) 宜野座
DNS 宮里 和明 (2) 伊良波
DNS 大城 歩夢 (2) 伊波
DNS 泉 俊乃介 (3) 玉城
DNS 森根 琉比 (2) 与勝
DNS 上原 颯 (2) 伊良波

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m10 桐野あらた (3) うんな
2 2m30 新垣 盛斗 (3) 松城
3 2m20 呉屋 拓海 (2) 城北
4 2m10 森山 晄凰 (3) 具志川
5 1m80 津波 実礼 (2) 城北
6 1m80 青田 丈 (2) 城北
NM 砂川裕之典 (2) 松城
DNS 仲村 有人 (3) 具志川
DNS 内間 仁悠 (3) 大里

 

男子 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m35 豊見山球真 (2) 平良
2 9m95 伊山 尊 (3) 平良
3 9m33 前外間巽耶 (3) 与那国
4 9m25 浅野 愼舷 (3) 港川
5 8m84 大浦 莉央 (3) 那覇
6 8m55 具志堅廣斗 (3) 大宮
7 8m47 西川 来伽 (3) 大宮
8 8m35 知念 学歩 (3) 那覇
9 7m76 金城 幸汰 (3) 金城
10 7m71 石川 煌磨 (3) 石川
11 7m65 名護 蓮 (3) 石川
12 7m62 仲程 大恒 (3) 那覇
13 7m61 湧川 琉叶 (3) 大宮
14 7m58 知念 尚歩 (3) 那覇
15 7m40 宮城 駿力 (3) 港川
16 7m35 国吉 一希 (3) 港川
17 7m30 嘉納 羽琉 (3) 松城
18 7m15 外間輝樹アントニオ (3) 大宮
19 7m11 儀武 煌己 (3) 神原
20 7m07 玉城 春翔 (2) 大宮
21 6m96 知名 優太 (3) 那覇
22 6m12 金城 惺南 (3) 金城
23 6m11 山名 元太 (3) 彩橋
DNS 波田間藍斗 (3) 具志川
DNS 潮平 剛 (3) 与那原
DNS 岸本 尚眞 (3) 屋部
DNS 真栄城徳大 (3) 真和志

 

女子1年 100m タイムレース

女子1年 100m タイムレース1組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.16 平良 真生 (1) 豊見城
2 14.46 安里 七奈 (1) 古蔵
3 14.69 一瀬友里生 (1) 中城
4 14.70 大城 由寿妃 (1) 寄宮
5 14.95 津波古聖玲愛 (1) 神原
6 15.56 大城あいさ (1) 南星
7 16.19 武富 紅生 (1) 金城
8 16.41 志良堂愁杏 (1) 名護

女子1年 100m タイムレース2組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.55 上里 菜月 (1) 西原東
2 14.14 玉城梓恵菜 (1) うんな
3 14.19 河野 玲美 (1) 美東
4 14.61 玉城 咲和 (1) 松城
5 14.77 大城あいの (1) 北中城
DNS 宜野座紗来 (1) 宜野座
DNS 末吉 紗奈 (1) 安岡

女子1年 100m タイムレース3組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.98 津野向日葵 (1) 名護
2 15.27 狩俣萌々子 (1) 金城
3 16.33 屋宜 安奈 (1) 美東
DNS 砂川 うた (1) 西辺
DNS 高屋 奏亜 (1) 伊波
DNS 照屋 希花 (1) 中城
DNS 新川 心乃 (1) 宮里

女子1年 100m タイムレース4組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.28 金城ひより (1) 与那原
2 14.93 與那城優奈 (1) 松城
3 14.94 上地 月乃 (1) 読谷
4 15.02 前黒島ひより (1) 那覇
5 15.66 花城 苺佳 (1) 城北
6 17.90 宮里美友菜 (1) 寄宮
DNS 玉城ゆあな (1) 名護
DNS 小浜 琉愛 (1) 屋部

女子1年 100m タイムレース5組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.49 ジャクソンレイン 幸榎 (1) 読谷
2 14.64 下地 優妃 (1) 那覇
3 15.20 新垣 璃音 (1) 古堅
4 15.95 角南 妃織 (1) 上山
5 16.21 玉城 奈々 (1) 豊見城
DNS 渡慶次寿々 (1) 屋部
DNS 金城 そら (1) 美東
DNS 仲村 優美 (1) 宜野座

女子1年 100m タイムレース6組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.63 入嵩西 穂 (1) 石垣
2 14.05 シンプソンケネディー千琉々 (1) 普天間
3 14.39 比嘉香里奈 (1) 神森
4 14.96 宮平 夏亜 (1) うんな
5 16.90 宮里 希依 (1) 金城
DNS 川平 心明 (1) 美東
DNS 下地 あみ (1) 上山

女子1年 100m タイムレース7組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.48 比嘉 梨央奈 (1) 古堅
2 15.14 比嘉菜心美 (1) 城北
3 15.55 渡久地生咲 (1) 沖尚
4 17.93 宮城 紗乃 (1) 豊見城
DNS 豊見本琴桜 (1) 那覇
DNS 座喜味柚奈 (1) 南風原
DNS 仲松 珠梨 (1) 西原東

女子1年 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 13.28 +1.8 金城ひより (1) 与那原
2 13.48 +1.5 比嘉 梨央奈 (1) 古堅
3 13.49 +1.2 ジャクソンレイン 幸榎 (1) 読谷
4 13.55 +1.6 上里 菜月 (1) 西原東
5 13.63 +2.2 入嵩西 穂 (1) 石垣
6 14.05 +2.2 シンプソンケネディー千琉々 (1) 普天間
7 14.14 +1.6 玉城梓恵菜 (1) うんな
8 14.16 +2.6 平良 真生 (1) 豊見城
9 14.19 +1.6 河野 玲美 (1) 美東
10 14.39 +2.2 比嘉香里奈 (1) 神森
11 14.46 +2.6 安里 七奈 (1) 古蔵
12 14.61 +1.6 玉城 咲和 (1) 松城
13 14.64 +1.2 下地 優妃 (1) 那覇
14 14.69 +2.6 一瀬友里生 (1) 中城
15 14.70 +2.6 大城 由寿妃 (1) 寄宮
16 14.77 +1.6 大城あいの (1) 北中城
17 14.93 +1.8 與那城優奈 (1) 松城
18 14.94 +1.8 上地 月乃 (1) 読谷
19 14.95 +2.6 津波古聖玲愛 (1) 神原
20 14.96 +2.2 宮平 夏亜 (1) うんな
21 14.98 +0.7 津野向日葵 (1) 名護
22 15.02 +1.8 前黒島ひより (1) 那覇
23 15.14 +1.5 比嘉菜心美 (1) 城北
24 15.20 +1.2 新垣 璃音 (1) 古堅
25 15.27 +0.7 狩俣萌々子 (1) 金城
26 15.55 +1.5 渡久地生咲 (1) 沖尚
27 15.56 +2.6 大城あいさ (1) 南星
28 15.66 +1.8 花城 苺佳 (1) 城北
29 15.95 +1.2 角南 妃織 (1) 上山
30 16.19 +2.6 武富 紅生 (1) 金城
31 16.21 +1.2 玉城 奈々 (1) 豊見城
32 16.33 +0.7 屋宜 安奈 (1) 美東
33 16.41 +2.6 志良堂愁杏 (1) 名護
34 16.90 +2.2 宮里 希依 (1) 金城
35 17.90 +1.8 宮里美友菜 (1) 寄宮
36 17.93 +1.5 宮城 紗乃 (1) 豊見城

 

女子2年 100m タイムレース

女子2年 100m タイムレース1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.81 嘉数せりな (2) 上山
2 14.88 又吉 志音 (2) 普天間
3 15.07 大濵 寿実 (2) 桑江
4 15.45 奥濱 瑠菜 (2) 金城
5 15.75 喜友名心羽 (2) 宮里
6 16.24 高良 未結 (2) 那覇
7 17.09 仁尾妃納乃 (2) 浦西
DNS 島袋 椿 (2) 小禄

女子2年 100m タイムレース2組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.47 我那覇水月 (2) 真志喜
2 14.91 外間 理子 (2) 沖尚
3 15.58 知念 千夏 (2) 那覇
4 15.86 入里紅恋愛 (2) 松城
5 16.00 山城 舞佳 (2) 金城
6 16.14 内村 ゆめ (2) 普天間
DNS 石川 華 (2) 浦西
DNS 大城 藍璃 (2) 伊波

女子2年 100m タイムレース3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.10 仲得 夏奈 (2) 宜野湾
2 14.77 宮良マディソン里安 (2) 金城
3 15.07 平良 心愛 (2) 小禄
4 15.11 知念 樹理 (2) 那覇
5 15.16 玉那覇一花 (2) 普天間
DNS 古謝 藍李 (2) 伊波
DNS オベイスさくら (2) 宜野座

女子2年 100m タイムレース4組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.56 小橋川莉唯乃 (2) 西原東
2 13.81 杉 羽菜 (2) 金城
3 14.52 鎮目 真帆 (2) 上山
4 14.96 宮城 れみ (2) 大宮
5 15.55 比嘉 悠絢 (2) 沖尚
DNS 譜久里菜々香 (2) コザ
DNS 山崎 夏帆 (2) 港川
DNS 西條 琉稀 (2) 那覇

女子2年 100m タイムレース5組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.35 松川 そら (2) 与那原
2 13.62 仲村 璃夢 (2) 嘉数
3 14.40 又吉椿アリーヤ (2) 港川
4 15.19 ウォーカー未來 (2) 真志喜
5 15.32 與那覇唯夏 (2) 読谷
6 15.84 有銘 七菜 (2) 那覇
DNS 金城 麗璃 (2) うんな
DNS 喜舎場琉華 (2) 佐敷

女子2年 100m タイムレース6組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.87 高橋 心 (2) 西原東
2 14.78 上原 優良 (2) 読谷
3 15.13 新本莉里衣 (2) 寄宮
4 15.33 大城 璃子 (2) 玉城
DNS 宮城 莉亜 (2) 嘉手納
DNS 宜野座金 幻 (2) 伊波
DNS ノエル 愛 (2) 普天間

女子2年 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 13.35 +2.1 松川 そら (2) 与那原
2 13.56 +1.0 小橋川莉唯乃 (2) 西原東
3 13.62 +2.1 仲村 璃夢 (2) 嘉数
4 13.81 +1.0 杉 羽菜 (2) 金城
5 13.87 -0.6 高橋 心 (2) 西原東
6 14.10 +0.0 仲得 夏奈 (2) 宜野湾
7 14.40 +2.1 又吉椿アリーヤ (2) 港川
8 14.47 +2.5 我那覇水月 (2) 真志喜
9 14.52 +1.0 鎮目 真帆 (2) 上山
10 14.77 +0.0 宮良マディソン里安 (2) 金城
11 14.78 -0.6 上原 優良 (2) 読谷
12 14.81 +0.9 嘉数せりな (2) 上山
13 14.88 +0.9 又吉 志音 (2) 普天間
14 14.91 +2.5 外間 理子 (2) 沖尚
15 14.96 +1.0 宮城 れみ (2) 大宮
16 15.07 +0.0 平良 心愛 (2) 小禄
17 15.07 +0.9 大濵 寿実 (2) 桑江
18 15.11 +0.0 知念 樹理 (2) 那覇
19 15.13 -0.6 新本莉里衣 (2) 寄宮
20 15.16 +0.0 玉那覇一花 (2) 普天間
21 15.19 +2.1 ウォーカー未來 (2) 真志喜
22 15.32 +2.1 與那覇唯夏 (2) 読谷
23 15.33 -0.6 大城 璃子 (2) 玉城
24 15.45 +0.9 奥濱 瑠菜 (2) 金城
25 15.55 +1.0 比嘉 悠絢 (2) 沖尚
26 15.58 +2.5 知念 千夏 (2) 那覇
27 15.75 +0.9 喜友名心羽 (2) 宮里
28 15.84 +2.1 有銘 七菜 (2) 那覇
29 15.86 +2.5 入里紅恋愛 (2) 松城
30 16.00 +2.5 山城 舞佳 (2) 金城
31 16.14 +2.5 内村 ゆめ (2) 普天間
32 16.24 +0.9 高良 未結 (2) 那覇
33 17.09 +0.9 仁尾妃納乃 (2) 浦西

 

女子3年 100m タイムレース

女子3年 100m タイムレース1組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.53 久保田咲姫 (3) 三和
2 13.53 安里らいむ (3) 高嶺
3 13.75 笠井あやか (3) 読谷
4 14.30 宮城 夏帆 (3) 屋部
5 15.66 津波古麻鈴 (3) 普天間
6 18.31 宮城 綾華 (3) 具志川東
DNS 石垣 杏瞳 (3) 沖縄東

女子3年 100m タイムレース2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.41 下地 春音 (3) 普天間
2 14.22 前川 美友 (3) 神原
3 15.28 山内 香乃 (3) 石川
4 15.45 大城 二葉 (3) 宮里
DNS 金城かりの (3) うんな
DNS 大西 叶恵 (3) 宜野湾
DNS 金城 姫愛 (3) 沖尚

女子3年 100m タイムレース3組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.44 仲村 日和 (3) 宮里
2 13.83 浦上いつき (3) 那覇
3 13.89 瀬戸口奏奈 (3) 浦添
4 14.48 大嶺 明花 (3) 仲井真
5 15.21 オコンクオアイーシャ (3) 与勝
6 15.57 宮里 有咲 (3) 仲西
DNS 景光 芳佳 (3) 宜野座

女子3年 100m タイムレース4組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.62 宜野座沙季 (3) 宜野座
2 13.89 金城 心渚 (3) 那覇
3 14.20 新垣 美優 (3) 仲井真
4 14.95 大城 心優 (3) 嘉手納
5 15.02 青山 希望 (3) 小禄
6 15.43 小濱 琉初 (3) 浦西
7 16.40 辻 未来 (3) 与勝

女子3年 100m タイムレース5組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.84 玉城 陽向 (3) 城北
2 14.08 小橋川笑生 (3) 西原東
3 14.24 仲村ひより (3) 宜野湾
4 14.35 棚原 咲彩 (3) 屋部
5 14.64 島袋 心乃 (3) 与勝
6 15.00 高江洲杏奈 (3) 沖縄東
7 16.26 宮城 萌華 (3) 具志川東

女子3年 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 13.41 +0.6 下地 春音 (3) 普天間
2 13.44 +0.7 仲村 日和 (3) 宮里
3 13.53 +1.6 久保田咲姫 (3) 三和
4 13.53 +1.6 安里らいむ (3) 高嶺
5 13.62 +1.2 宜野座沙季 (3) 宜野座
6 13.75 +1.6 笠井あやか (3) 読谷
7 13.83 +0.7 浦上いつき (3) 那覇
8 13.84 +1.7 玉城 陽向 (3) 城北
9 13.89 +0.7 瀬戸口奏奈 (3) 浦添
10 13.89 +1.2 金城 心渚 (3) 那覇
11 14.08 +1.7 小橋川笑生 (3) 西原東
12 14.20 +1.2 新垣 美優 (3) 仲井真
13 14.22 +0.6 前川 美友 (3) 神原
14 14.24 +1.7 仲村ひより (3) 宜野湾
15 14.30 +1.6 宮城 夏帆 (3) 屋部
16 14.35 +1.7 棚原 咲彩 (3) 屋部
17 14.48 +0.7 大嶺 明花 (3) 仲井真
18 14.64 +1.7 島袋 心乃 (3) 与勝
19 14.95 +1.2 大城 心優 (3) 嘉手納
20 15.00 +1.7 高江洲杏奈 (3) 沖縄東
21 15.02 +1.2 青山 希望 (3) 小禄
22 15.21 +0.7 オコンクオアイーシャ (3) 与勝
23 15.28 +0.6 山内 香乃 (3) 石川
24 15.43 +1.2 小濱 琉初 (3) 浦西
25 15.45 +0.6 大城 二葉 (3) 宮里
26 15.57 +0.7 宮里 有咲 (3) 仲西
27 15.66 +1.6 津波古麻鈴 (3) 普天間
28 16.26 +1.7 宮城 萌華 (3) 具志川東
29 16.40 +1.2 辻 未来 (3) 与勝
30 18.31 +1.6 宮城 綾華 (3) 具志川東

 

女子 200m タイムレース

女子 200m タイムレース1組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 27.36 ジャクソンレイン 幸榎 (1) 読谷
2 27.81 松川 そら (2) 与那原
3 28.50 比嘉 梨央奈 (1) 古堅
4 28.75 金城 空良 (2) 阿嘉
5 29.57 垣花 瑛蓮 (2) 沖縄東
6 30.41 小橋川笑生 (3) 西原東
7 31.50 友寄 由菜 (3) 那覇
DNS 與那城優奈 (1) 松城

女子 200m タイムレース2組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 28.44 喜友名心羽 (2) 宮里
2 28.64 小橋川莉唯乃 (2) 西原東
3 29.14 玉城 陽向 (3) 城北
4 29.28 杉 羽菜 (2) 金城
5 29.72 浦上いつき (3) 那覇
6 30.17 前川 美友 (3) 神原
7 31.68 上原 優良 (2) 読谷
8 33.08 島袋 花音 (2) 沖縄東

女子 200m タイムレース3組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 28.51 下地 春音 (3) 普天間
2 30.72 仲松 茉鈴 (3) 沖縄東
3 31.08 上地 月乃 (1) 読谷
4 31.90 大城 心優 (3) 嘉手納
5 32.34 山内 香乃 (3) 石川
6 32.52 下地 遥妃 (3) 那覇
DNS 宮城 綾華 (3) 具志川東
DNS 大城瑛怜愛 (2) 大里

女子 200m タイムレース4組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 29.31 金城 留依 (1) 豊見城
2 30.15 坂﨑 碧心 (3) 沖尚
3 30.65 玉城 舞音 (3) 読谷
4 30.73 仲村ひより (3) 宜野湾
5 34.58 島袋 紗妃 (2) 沖縄東
DNS 安里らいむ (3) 高嶺
DNS 金城かりの (3) うんな

女子 200m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 27.36 +2.0 ジャクソンレイン 幸榎 (1) 読谷
2 27.81 +2.0 松川 そら (2) 与那原
3 28.44 +2.2 喜友名心羽 (2) 宮里
4 28.50 +2.0 比嘉 梨央奈 (1) 古堅
5 28.51 +1.9 下地 春音 (3) 普天間
6 28.64 +2.2 小橋川莉唯乃 (2) 西原東
7 28.75 +2.0 金城 空良 (2) 阿嘉
8 29.14 +2.2 玉城 陽向 (3) 城北
9 29.28 +2.2 杉 羽菜 (2) 金城
10 29.31 +0.2 金城 留依 (1) 豊見城
11 29.57 +2.0 垣花 瑛蓮 (2) 沖縄東
12 29.72 +2.2 浦上いつき (3) 那覇
13 30.15 +0.2 坂﨑 碧心 (3) 沖尚
14 30.17 +2.2 前川 美友 (3) 神原
15 30.41 +2.0 小橋川笑生 (3) 西原東
16 30.65 +0.2 玉城 舞音 (3) 読谷
17 30.72 +1.9 仲松 茉鈴 (3) 沖縄東
18 30.73 +0.2 仲村ひより (3) 宜野湾
19 31.08 +1.9 上地 月乃 (1) 読谷
20 31.50 +2.0 友寄 由菜 (3) 那覇
21 31.68 +2.2 上原 優良 (2) 読谷
22 31.90 +1.9 大城 心優 (3) 嘉手納
23 32.34 +1.9 山内 香乃 (3) 石川
24 32.52 +1.9 下地 遥妃 (3) 那覇
25 33.08 +2.2 島袋 花音 (2) 沖縄東
26 34.58 +0.2 島袋 紗妃 (2) 沖縄東

 

女子 800m タイムレース

女子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:44.76 糸数れいあ (1) 南星
2 2:48.55 下地 南子 (2) 大宮
3 2:56.57 平良 海凪 (1) 久辺
4 2:59.00 上間 らら (1) 大里
5 3:00.43 嘉手苅花音 (1) 石川
6 3:04.00 砂川 鈴夏 (2) 小禄
7 3:17.08 宮城 藍里 (1) 名護
8 3:25.42 宮國 遥夏 (2) 浦西
9 3:26.92 宮城 萌華 (3) 具志川東
10 3:43.81 桃原 梨希 (1) 松城
DNF 冨永 麻央 (2) 上山
DNS 新垣 美優 (3) 仲井真
DNS 久高 凛 (2) 豊見城
DNS 柿本 夏凛 (3) 首里
DNS 與那嶺莉愛 (1) 普天間

女子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:39.43 平良 香葉 (1) 玉城
2 2:48.85 濱川 千織 (2) 金城
3 2:49.55 比嘉 悠絢 (2) 沖尚
4 2:51.82 玉那覇早奈 (3) 仲井真
5 2:51.83 玉城 美遥 (1) 名護
6 2:56.52 當山 颯菜 (1) 普天間
7 2:58.44 真栄平乙未 (1) コザ
8 3:10.24 岸本ももか (1) 上山
9 3:19.87 友寄ひまり (2) 大宮
DNS 岸本 早恵 (2) 屋部
DNS 恩納 咲帆 (3) 首里
DNS 仲与志夢望 (3) 球美
DNS 糸数 杏 (3) 石川
DNS 安里 珠音 (2) 鏡原
DNS 大城瑛怜愛 (2) 大里

女子 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:27.70 金城 心晴 (1) 南星
2 2:29.96 宇栄原 涼 (3) 読谷
3 2:31.04 城間 千空 (1) 知念
4 2:31.54 佐取 明奈 (2) 伊良波
5 2:34.00 青山 瑞 (3) 佐敷
6 2:36.11 當山くらら (3) 宜野湾
7 2:39.29 仲村 莉依 (2) 伊良波
8 2:39.80 仲村 伊由 (3) 北中城
9 2:40.16 親川瑠愛里 (1) 知念
10 2:41.85 普久原あずき (3) あげな
11 2:44.74 仲西莉愛未 (1) 伊波
12 2:45.53 音在 秋香 (2) 宮里
13 3:01.53 東江 怜華 (2) 大宮
14 3:16.94 稲福 凛花 (2) 普天間
DNS 外間 美桜 (2) 兼城
DNS 山内ひまり (3) 寄宮

女子 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:27.70 金城 心晴 (1) 南星
2 2:29.96 宇栄原 涼 (3) 読谷
3 2:31.04 城間 千空 (1) 知念
4 2:31.54 佐取 明奈 (2) 伊良波
5 2:34.00 青山 瑞 (3) 佐敷
6 2:36.11 當山くらら (3) 宜野湾
7 2:39.29 仲村 莉依 (2) 伊良波
8 2:39.43 平良 香葉 (1) 玉城
9 2:39.80 仲村 伊由 (3) 北中城
10 2:40.16 親川瑠愛里 (1) 知念
11 2:41.85 普久原あずき (3) あげな
12 2:44.74 仲西莉愛未 (1) 伊波
13 2:44.76 糸数れいあ (1) 南星
14 2:45.53 音在 秋香 (2) 宮里
15 2:48.55 下地 南子 (2) 大宮
16 2:48.85 濱川 千織 (2) 金城
17 2:49.55 比嘉 悠絢 (2) 沖尚
18 2:51.82 玉那覇早奈 (3) 仲井真
19 2:51.83 玉城 美遥 (1) 名護
20 2:56.52 當山 颯菜 (1) 普天間
21 2:56.57 平良 海凪 (1) 久辺
22 2:58.44 真栄平乙未 (1) コザ
23 2:59.00 上間 らら (1) 大里
24 3:00.43 嘉手苅花音 (1) 石川
25 3:01.53 東江 怜華 (2) 大宮
26 3:04.00 砂川 鈴夏 (2) 小禄
27 3:10.24 岸本ももか (1) 上山
28 3:16.94 稲福 凛花 (2) 普天間
29 3:17.08 宮城 藍里 (1) 名護
30 3:19.87 友寄ひまり (2) 大宮
31 3:25.42 宮國 遥夏 (2) 浦西
32 3:26.92 宮城 萌華 (3) 具志川東
33 3:43.81 桃原 梨希 (1) 松城

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5:14.93 佐取 明奈 (2) 伊良波
2 5:25.01 當山くらら (3) 宜野湾
3 5:28.04 外間 美桜 (2) 兼城
4 5:31.34 宇栄原 涼 (3) 読谷
5 5:33.23 仲村 莉依 (2) 伊良波
6 5:36.67 妹尾 雅 (3) 北中城
7 5:38.13 濱川 千織 (2) 金城
8 5:39.35 高江州東子 (1) 南星
9 5:42.77 末吉 桃 (2) 小禄
10 5:47.04 平良 璃愛 (2) 上山
11 5:49.92 金城 奏沙 (3) 城北
12 5:53.71 仲西莉愛未 (1) 伊波
13 5:59.49 平良 海凪 (1) 久辺
14 6:00.85 岸本まどか (3) 上山
15 6:24.51 平良 莉愛 (3) 浦西
16 6:26.65 山下 桃佳 (1) 沖尚
DNS 安次嶺心陽 (2) 豊見城
DNS 金城 蘭 (3) 東風平
DNS 江洲 桃 (3) 球美
DNS ウッドフィン稀杏楠 (3) 宜野座

 

女子 100mH(0.762m_8.0m) タイムレース

女子 100mH(0.762m_8.0m) タイムレース1組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 16.55 金城 空良 (2) 阿嘉
2 18.08 當間 柑乃 (3) 具志川
3 29.10 安次富愛良 (3) 玉城
DNS 喜舎場琉華 (2) 佐敷
DNS 下地 モア (2) 仲井真
DNS 鎮目 真帆 (2) 上山
DNS 下野 碧夢 (3) 中城
DNS 又吉 南海 (3) うんな

女子 100mH(0.762m_8.0m) タイムレース2組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.83 大城 柚月 (3) 具志川
2 17.66 久保田咲姫 (3) 三和
3 19.26 中村 紗七 (2) 玉城
4 20.63 池田夏奈晴 (3) 上山
5 22.80 大柳 芭奈 (1) 阿嘉
DNS 坂﨑 碧心 (3) 沖尚
DNS 景光 芳佳 (3) 宜野座

女子 100mH(0.762m_8.0m) タイムレース3組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 16.09 笠井あやか (3) 読谷
2 18.38 金城 留依 (1) 豊見城
3 18.61 瀬戸口奏奈 (3) 浦添
4 19.25 崎原 結花 (3) 中城
5 20.45 秋田 美桜 (1) 玉城
6 21.38 當山 紗乎乃 (1) 玉城
7 24.12 角南 妃織 (1) 上山
DNS 大西 叶恵 (3) 宜野湾

女子 100mH(0.762m_8.0m) タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 15.83 +2.2 大城 柚月 (3) 具志川
2 16.09 +1.6 笠井あやか (3) 読谷
3 16.55 +1.9 金城 空良 (2) 阿嘉
4 17.66 +2.2 久保田咲姫 (3) 三和
5 18.08 +1.9 當間 柑乃 (3) 具志川
6 18.38 +1.6 金城 留依 (1) 豊見城
7 18.61 +1.6 瀬戸口奏奈 (3) 浦添
8 19.25 +1.6 崎原 結花 (3) 中城
9 19.26 +2.2 中村 紗七 (2) 玉城
10 20.45 +1.6 秋田 美桜 (1) 玉城
11 20.63 +2.2 池田夏奈晴 (3) 上山
12 21.38 +1.6 當山 紗乎乃 (1) 玉城
13 22.80 +2.2 大柳 芭奈 (1) 阿嘉
14 24.12 +1.6 角南 妃織 (1) 上山
15 29.10 +1.9 安次富愛良 (3) 玉城

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m69 -0.2 村山 寧々 (1) 美東
2 4m52 +0.4 川平 心明 (1) 美東
3 4m45 +1.3 下地 南子 (2) 大宮
4 4m37 +0.3 河野 玲美 (1) 美東
5 4m24 -0.1 中村 紗七 (2) 玉城
6 4m21 +0.5 棚原 姫花 (3) 宜野湾
7 4m17 +0.3 垣花 瑛蓮 (2) 沖縄東
8 4m12 -0.2 比嘉 葵 (3) 沖縄東
9 3m96 +0.8 安里 七奈 (1) 古蔵
10 3m89 +0.4 秋田 美桜 (1) 玉城
11 3m84 +0.5 當山 紗乎乃 (1) 玉城
12 3m80 +0.3 外間 理子 (2) 沖尚
13 3m79 +0.0 山城翠りん (1) 沖縄東
14 3m77 +0.9 金城 姫愛 (3) 沖尚
15 3m68 +1.0 平良 真生 (1) 豊見城
16 3m60 +0.3 譜久里菜々香 (2) コザ
17 3m58 +0.1 屋宜 安奈 (1) 美東
18 3m47 +0.7 我如古沙弥 (2) 大里
19 3m10 -0.3 玉城穂乃花 (3) 神原
20 3m00 +0.2 柴田 璃音 (3) 那覇
21 2m79 -0.4 大城 凪 (2) 宜野湾
DNS 比嘉 友菜 (3) 北中城
DNS 末吉 紗奈 (1) 安岡
DNS 大城 心美 (2) 南風原
DNS 宮城 遥奈 (2) 屋部
DNS 野崎 実優 (3) 豊見城
DNS 赤嶺くるり (3) あげな
DNS 阿波連乃春 (2) 南風原
DNS 下地 モア (2) 仲井真

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m43 宇榮原玲乃 (3) 糸満
2 1m35 金城 麗璃 (2) うんな
3 1m35 比嘉 乙羽 (3) 金城
4 1m30 安次富愛良 (3) 玉城
5 1m30 東 あいな (1) 北中城
6 1m30 西里美咲姫 (3) 長嶺
7 1m25 大嶺 明花 (3) 仲井真
8 1m25 金城 心渚 (3) 那覇
8 1m25 比嘉 梨結 (1) 北中城
10 1m25 友寄 由菜 (3) 那覇
11 1m20 宮平 夏亜 (1) うんな
12 1m20 新垣 茉乃 (2) 松城
13 1m20 許田ゆりか (3) 小禄
14 1m15 仲宗根舞音 (3) 金城
DNS 又吉 南海 (3) うんな
DNS 棚原 柚菜 (2) 浦西

 

女子 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m22 宜保美由姫 (2) 豊見城
2 10m06 德松 結愛 (2) 松城
3 9m05 與儀 緩奈 (3) 名護
4 8m95 ノエル 麗 (3) 普天間
5 8m55 田原 実季 (3) 与勝
6 8m30 黄瀨 来瑚 (3) 彩橋
7 8m13 オコンクオアイーシャ (3) 与勝
8 7m92 上里 心愛 (3) 沖尚
9 7m74 嘉数ゆりな (3) 上山
10 7m71 安里 穂歩 (1) 西辺
11 7m59 上原 真緒 (3) 糸満
12 7m48 玉城 妃琉 (3) 糸満
13 7m09 金城 玲愛 (3) 仲井真
14 6m94 祖平 優衣 (3) 小禄
15 6m85 榮門向日葵 (3) 北中城
16 6m03 小野 紅葉 (3) 糸満
17 5m74 古謝この美 (1) 石川
18 5m29 津嘉山柚希 (1) 石川
19 5m24 山城 穂果 (1) 彩橋
20 5m20 照屋 南友 (3) 神原
21 4m08 吉田 高千穂 (1) 彩橋
DNS 佐次田愛咲 (1) 石川
DNS 山口 小花 (3) 宮里

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment