榛名湖駅伝 2022 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

第54回 榛名湖駅伝
(2022年8月27日)

画像

第54回 榛名湖駅伝が 2022年8月27日 (土) 、群馬県高崎市・榛名湖周回コースで開催されます。ここでは、榛名湖駅伝 2022 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2022 榛名湖駅伝

 

別の記事へリンク 

2022 榛名湖駅伝

男子フル チーム結果

榛名湖駅伝 2022 男子フル の結果は以下の通りです。田村乳業Aが1:33:09で制しました。

チーム結果

  1. 1:33:09  田村乳業A
  2. 1:34:00  文星芸大附高A
  3. 1:34:13  北海道栄高A
  4. 1:34:47  北海道栄高B
  5. 1:35:35  富岡高A
  6. 1:35:54  瓊浦高A
  7. 1:36:03  瓊浦高B
  8. 1:36:39  チームタワシ
  9. 1:36:46  KINS
  10. 1:37:15  前橋育英高A
  11. 1:37:27  群馬大A
  12. 1:37:52  健大高崎高A
  13. 1:38:03  文星芸大附高B
  14. 1:39:19  帝京長岡高A
  15. 1:39:25  健大高崎高B
  16. 1:40:39  富岡高B
  17. 1:40:47  太田工高A
  18. 1:41:53  吾妻中央高A
  19. 1:42:08  CGT
  20. 1:44:18  帝京長岡高B
  21. 1:44:27  IBArunners
  22. 1:45:20  館林高
  23. 1:46:11  吾中央&桐工
  24. 1:46:26  渋川高
  25. 1:50:53  高高戦隊runジャー
  26. 2:10:39  太田工高B

 

 

 

男子フル 1区(7.6km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:24:35 今井 悠貴 前橋育英高A 0:24:35 1
2 0:24:38 佐々木 朱里 北海道栄高A 0:24:38 2
3 0:24:40 久慈 清太朗 田村乳業A 0:24:40 3
4 0:24:46 植村 勇太 群馬大A 0:24:46 4
5 0:24:51 河原 蒼 文星芸大附高A 0:24:51 5
6 0:25:01 志田 偉月 瓊浦高B 0:25:01 6
7 0:25:16 土橋 駿太 チームタワシ 0:25:16 7
8 0:25:29 伊藤 遼佑 KINS 0:25:29 8
9 0:25:32 吹越 秀翔 北海道栄高B 0:25:32 9
10 0:25:36 加藤 智也 富岡高A 0:25:36 10
11 0:25:45 綿貫 風雅 吾妻中央高A 0:25:45 11
12 0:25:50 出口 凜太郎 瓊浦高A 0:25:50 12
13 0:25:51 小野 悠馬 健大高崎高A 0:25:51 13
14 0:25:57 佐藤 達平 文星芸大附高B 0:25:57 14
15 0:26:09 吉永 歩 館林高 0:26:09 15
16 0:26:18 青木 純 IBArunners 0:26:18 16
17 0:26:21 大竹 柊 帝京長岡高A 0:26:21 17
18 0:26:26 工藤 光一郎 健大高崎高B 0:26:26 18
19 0:26:33 田村 亘之助 帝京長岡高B 0:26:33 19
20 0:26:42 宮坂 侑希 富岡高B 0:26:42 20
21 0:27:05 佐々木隆太郎 吾中央&桐工 0:27:05 21
22 0:27:20 宮澤 賢太 高高戦隊runジャー 0:27:20 22
23 0:27:24 清水 希良 CGT 0:27:24 23
24 0:27:35 木野 剣芯 太田工高A 0:27:35 24
25 0:27:35 山下 凌誠 桐生工高A 0:27:35 25
26 0:28:51 田村 煌希 渋川高 0:28:51 26
27 0:30:37 服部 圭晟 太田工高B 0:30:37 27

 

男子フル 2区(5.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:16:11 井上 寛大 北海道栄高B 0:41:43 3
2 0:16:16 茂原 大悟 CGT 0:43:40 15
3 0:16:36 大関 喜幸 田村乳業A 0:41:16 1
4 0:16:46 水越 蒼生 前橋育英高A 0:41:21 2
5 0:16:48 飯塚 匠 KINS 0:42:17 5
6 0:17:03 松尾 岳 瓊浦高A 0:42:53 11
7 0:17:04 加庭 翔太 富岡高A 0:42:40 10
8 0:17:10 野手 駈 文星芸大附高A 0:42:01 4
9 0:17:12 田村 翼 チームタワシ 0:42:28 8
10 0:17:26 五十嵐 陸斗 文星芸大附高B 0:43:23 13
11 0:17:30 東 秀叡 瓊浦高B 0:42:31 9
12 0:17:33 塩谷 心輝 吾妻中央高A 0:43:18 12
13 0:17:35 大井 渉平 健大高崎高A 0:43:26 14
14 0:17:41 石原 諒人 群馬大A 0:42:27 6
15 0:17:49 斉藤 虎太朗 北海道栄高A 0:42:27 7
16 0:17:51 長谷 星那 健大高崎高B 0:44:17 17
17 0:17:54 佐藤 翼 帝京長岡高A 0:44:15 16
18 0:18:03 境野 友真 渋川高 0:46:54 25
19 0:18:09 長谷川 拓生 太田工高A 0:45:44 23
20 0:18:11 Sarah Wanjiru 帝京長岡高B 0:44:44 19
21 0:18:12 大山 研二 IBArunners 0:44:30 18
22 0:18:20 橋本 大和 太田工高B 0:48:57 26
23 0:18:25 佐俣 壱星 富岡高B 0:45:07 21
24 0:18:37 下谷 陸 吾中央&桐工 0:45:42 22
25 0:18:44 新津 陸 桐生工高A 0:46:19 24
26 0:18:46 砂賀 成陽 館林高 0:44:55 20
27 0:22:30 金子 哲佳 高高戦隊runジャー 0:49:50 27

 

男子フル 3区(5.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:16:05 廣田 隆 北海道栄高A 0:58:32 2
2 0:16:40 栗林 拓矢 田村乳業A 0:57:56 1
3 0:17:03 鈴木 翔瑛 富岡高A 0:59:43 5
4 0:17:05 雪田 圭将 北海道栄高B 0:58:48 3
5 0:17:36 栃木 祐輝 チームタワシ 1:00:04 6
6 0:17:50 井口 愁斗 瓊浦高A 1:00:43 10
7 0:17:54 渡邉 愛叶 文星芸大附高B 1:01:17 11
8 0:17:56 和佐田 拓海 前橋育英高A 0:59:17 4
9 0:17:57 大須賀 悠樹 健大高崎高B 1:02:14 15
10 0:18:03 柳井 健司 瓊浦高B 1:00:34 9
11 0:18:04 平山 大智 KINS 1:00:21 8
12 0:18:06 加藤 悠希 文星芸大附高A 1:00:07 7
12 0:18:06 村山 琉斗 帝京長岡高A 1:02:21 17
14 0:18:14 永田 大 健大高崎高A 1:01:40 13
14 0:18:14 矢代 弘晃 CGT 1:01:54 14
16 0:18:25 亀岡 大暉 太田工高A 1:04:09 20
17 0:18:32 石川 蒼汰 富岡高B 1:03:39 18
18 0:18:40 内田 朋秀 高高戦隊runジャー 1:08:30 26
19 0:18:45 渡邊 はる 桐生工高A 1:05:04 23
20 0:18:47 木暮 恒太 吾中央&桐工 1:04:29 22
21 0:18:49 橋本 遼生 渋川高 1:05:43 25
22 0:18:53 大池 駿 群馬大A 1:01:20 12
23 0:18:58 野口 虎太郎 吾妻中央高A 1:02:16 16
24 0:19:06 矢代 大貴 帝京長岡高B 1:03:50 19
25 0:19:51 中村 成紀 IBArunners 1:04:21 21
26 0:20:19 飯塚 駿介 館林高 1:05:14 24
27 0:33:44 石原 綾乃 太田工高B 1:22:41 27

 

男子フル 4区(5.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:17:06 鈴木 千尋 文星芸大附高A 1:17:13 4
2 0:17:28 中山 颯翔 北海道栄高A 1:16:00 2
3 0:17:29 中 遙翔 瓊浦高A 1:18:12 7
4 0:17:30 石川 瑞樹 富岡高B 1:21:09 16
5 0:17:44 新井 天凱 富岡高A 1:17:27 5
6 0:17:48 近藤 心隆 瓊浦高B 1:18:22 8
7 0:17:49 宮野 海月 太田工高A 1:21:58 18
8 0:17:54 澤田 颯太 北海道栄高B 1:16:42 3
9 0:17:57 江澤 拓真 田村乳業A 1:15:53 1
10 0:18:00 狩野 伊歩希 健大高崎高B 1:20:14 14
11 0:18:04 市毛 大也 KINS 1:18:25 9
12 0:18:13 金子 悠生 文星芸大附高B 1:19:30 11
13 0:18:22 小林 大也 健大高崎高A 1:20:02 13
14 0:18:29 加藤 琉翔 太田工高B 1:41:10 27
15 0:18:36 宮崎 健次郎 チームタワシ 1:18:40 10
16 0:18:38 遠藤 洋平 群馬大A 1:19:58 12
17 0:18:48 平沢 光大 帝京長岡高A 1:21:09 15
18 0:18:50 福田 暁士 前橋育英高A 1:18:07 6
19 0:18:58 武士 文哉 高高戦隊runジャー 1:27:28 26
20 0:19:37 前田 健一 CGT 1:21:31 17
21 0:19:45 佐藤 翔太 吾妻中央高A 1:22:01 19
21 0:19:45 起原 啓伍 渋川高 1:25:28 23
23 0:19:49 黒澤 夏楠 IBArunners 1:24:10 21
24 0:20:12 星 優真 帝京長岡高B 1:24:02 20
25 0:20:26 星野 輔弓 吾中央&桐工 1:24:55 22
26 0:20:41 三角 元彦 館林高 1:25:55 24
27 0:21:00 佐藤 悠拓 桐生工高A 1:26:04 25

 

男子フル 5区(5.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:16:47 横田 銀牙 文星芸大附高A 1:34:00 2
2 0:17:16 清水 琢馬 田村乳業A 1:33:09 1
3 0:17:29 牛久 賢哉 群馬大A 1:37:27 11
4 0:17:41 小森 龍星 瓊浦高B 1:36:03 7
5 0:17:42 川口 新太 瓊浦高A 1:35:54 6
6 0:17:50 兼松 諒丞 健大高崎高A 1:37:52 12
7 0:17:59 野上 善弘 チームタワシ 1:36:39 8
8 0:18:05 大関 輝絃 北海道栄高B 1:34:47 4
9 0:18:08 三木 陽太 富岡高A 1:35:35 5
10 0:18:10 本間 隼誠 帝京長岡高A 1:39:19 14
11 0:18:13 小田 和輝 北海道栄高A 1:34:13 3
12 0:18:21 渡辺 正悟 KINS 1:36:46 9
13 0:18:33 笠原 颯太 文星芸大附高B 1:38:03 13
14 0:18:49 佐山 膳 太田工高A 1:40:47 17
15 0:19:08 杉田 隆翔 前橋育英高A 1:37:15 10
16 0:19:11 天田 凌聖 健大高崎高B 1:39:25 15
17 0:19:25 坂口 凛太郎 館林高 1:45:20 22
18 0:19:30 上原 駿希 富岡高B 1:40:39 16
19 0:19:52 野口 雅成 吾妻中央高A 1:41:53 18
20 0:20:16 浅井 勇磨 帝京長岡高B 1:44:18 20
21 0:20:17 青木 莉楠 IBArunners 1:44:27 21
22 0:20:37 山上 優作 CGT 1:42:08 19
23 0:20:58 吉田 凛久 渋川高 1:46:26 24
24 0:21:16 栗田 昂汰 吾中央&桐工 1:46:11 23
25 0:23:25 矢野 泰生 高高戦隊runジャー 1:50:53 25
26 0:29:29 玉木 漣 太田工高B 2:10:39 26
野崎 史登 桐生工高A

 

 

 

男子ハーフ チーム結果

榛名湖駅伝 2022 男子ハーフ の結果は以下の通りです。恋人募集中が0:51:19で制しました。

チーム結果

  1. 0:51:19  恋人募集中
  2. 0:51:27  チームタワシA
  3. 0:53:18  文星芸大附高C
  4. 0:54:11  健大高崎高C
  5. 0:55:42  田村乳業B
  6. 0:56:29  群馬大B
  7. 0:56:47  健大高崎高H
  8. 0:57:59  健大高崎高E
  9. 0:58:23  富岡高C
  10. 0:58:55  吾妻中央高C
  11. 0:59:53  健大高崎高D
  12. 1:01:53  帝京長岡高D
  13. 1:14:10  東福大陸OB

 

 

 

男子ハーフ 1区(5.2km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:16:54 大塚 凪 チームタワシA 0:16:54 1
2 0:17:04 吉野 大和 恋人募集中 0:17:04 2
3 0:17:31 笠原 雅敬 健大高崎高H 0:17:31 3
4 0:18:00 小林 俊也 健大高崎高C 0:18:00 4
5 0:18:14 宮川 健太 田村乳業B 0:18:14 5
6 0:18:21 大田和 十吾 文星芸大附高C 0:18:21 6
7 0:18:24 山本 遼太 東福大陸OB 0:18:24 7
8 0:18:37 波多 駿佑 帝京長岡高D 0:18:37 8
9 0:18:42 高橋 雛乃 富岡高C 0:18:42 9
10 0:19:17 新田 愛斗 健大高崎高D 0:19:17 10
11 0:19:36 橋爪 奎人 健大高崎高E 0:19:36 11
12 0:19:44 石田 璃空斗 吾妻中央高C 0:19:44 12
13 0:19:58 大崎 佑哉 群馬大B 0:19:58 13

 

男子ハーフ 2区(2.4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:45 廣木 大地 恋人募集中 0:23:49 1
2 0:07:09 田村 亮 田村乳業B 0:25:23 3
3 0:07:11 野上 善弘 チームタワシA 0:24:05 2
4 0:07:19 島崎 弥羽夢 富岡高C 0:26:01 7
5 0:07:24 田村 悠貴 東福大陸OB 0:25:48 6
6 0:07:26 長嶋 太城 文星芸大附高C 0:25:47 5
7 0:07:42 武田 秋人 健大高崎高C 0:25:42 4
8 0:08:07 飯塚 博宣 群馬大B 0:28:05 11
9 0:08:13 茂木 悠貴 吾妻中央高C 0:27:57 10
10 0:08:39 君島 みちる 健大高崎高E 0:28:15 12
11 0:08:40 藍原 莉麻菜 健大高崎高H 0:26:11 8
12 0:09:11 朝倉 りょう 帝京長岡高D 0:27:48 9
12 0:09:11 福島 由乃 健大高崎高D 0:28:28 13

 

男子ハーフ 3区(2.8km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:27 中林 俊 群馬大B 0:37:32 7
2 0:09:36 永田 柊 吾妻中央高C 0:37:33 8
3 0:09:45 根岸 走 恋人募集中 0:33:34 1
4 0:10:04 添野 楽 文星芸大附高C 0:35:51 3
5 0:10:15 生方 泰稀 健大高崎高E 0:38:30 11
6 0:10:16 本江 拓海 チームタワシA 0:34:21 2
7 0:10:19 黒崎 雄介 健大高崎高C 0:36:01 4
8 0:10:21 深町 竜聖 健大高崎高D 0:38:49 12
9 0:10:34 吉江 紫音 健大高崎高H 0:36:45 6
10 0:10:43 鵜之沢 敦志 田村乳業B 0:36:06 5
11 0:11:40 ROSEMARY LOKWOM 帝京長岡高D 0:39:28 13
12 0:11:48 長谷川 奈菜 富岡高C 0:37:49 9
13 0:12:08 須藤 大地 東福大陸OB 0:37:56 10

 

男子ハーフ 4区(2.4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:08 須藤 周 チームタワシA 0:41:29 2
2 0:07:15 五味渕 結斗 文星芸大附高C 0:43:06 3
3 0:07:32 佐藤 国光 田村乳業B 0:43:38 4
4 0:07:37 春木 彩利 恋人募集中 0:41:11 1
5 0:07:46 鳴海 航大 健大高崎高C 0:43:47 5
5 0:07:46 清水 葵葉 富岡高C 0:45:35 6
7 0:08:17 木村 優花 群馬大B 0:45:49 7
8 0:08:51 石田 美緒 健大高崎高E 0:47:21 9
9 0:09:50 真下 晴 健大高崎高D 0:48:39 11
10 0:09:52 山津 乃愛 健大高崎高H 0:46:37 8
11 0:10:01 伊達 未優 帝京長岡高D 0:49:29 12
12 0:10:36 塚田 優奈 吾妻中央高C 0:48:09 10
13 0:11:36 舩越 大海 東福大陸OB 0:49:32 13

 

男子ハーフ 5区(2.8km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:58 多田 健太郎 チームタワシA 0:51:27 2
2 0:10:08 一木 悠太 恋人募集中 0:51:19 1
3 0:10:10 茂木 優斗 健大高崎高H 0:56:47 7
4 0:10:12 野澤 涼太 文星芸大附高C 0:53:18 3
5 0:10:24 小池 玲央 健大高崎高C 0:54:11 4
6 0:10:38 秀島 弘聖 健大高崎高E 0:57:59 8
7 0:10:40 小畑 圭央 群馬大B 0:56:29 6
8 0:10:46 赤池 竜馬 吾妻中央高C 0:58:55 10
9 0:11:14 飯野 楽来 健大高崎高D 0:59:53 11
10 0:12:04 木村 麟太郎 田村乳業B 0:55:42 5
11 0:12:24 中川 拓海 帝京長岡高D 1:01:53 12
12 0:12:48 金井 凜音 富岡高C 0:58:23 9
13 0:24:38 園田 功太 東福大陸OB 1:14:10 13

 

 

 

女子ハーフ チーム結果

榛名湖駅伝 2022 女子ハーフ の結果は以下の通りです。中京学院大夢が0:57:08で制しました。

チーム結果

  1. 0:57:08  中京学院大夢
  2. 0:57:21  中京学院大叶
  3. 0:58:07  中京学院大華
  4. 1:00:33  健大高崎高F
  5. 1:01:03  健大高崎高G
  6. 1:01:57  帝京長岡高C
  7. 1:04:41  春日部女高
  8. 1:05:33  伊勢崎清明高
  9. 1:07:10  桐生工高C

 

 

 

女子ハーフ 1区(5.2km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:18:51 金子 藍 中京学院大夢 0:18:51 1
2 0:19:04 棚池 叶歩 中京学院大叶 0:19:04 2
3 0:20:15 清水 愛実 健大高崎高F 0:20:15 3
4 0:20:19 赤井 月 健大高崎高G 0:20:19 4
5 0:20:25 野田 るみ 中京学院大華 0:20:25 5
6 0:20:40 山田 優花 帝京長岡高C 0:20:40 6
7 0:21:18 小迫 葵 伊勢崎清明高 0:21:18 7
8 0:21:35 箱田 莉奈 桐生工高C 0:21:35 8
9 0:22:21 八品 遥 春日部女高 0:22:21 9

 

女子ハーフ 2区(2.4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:46 安藤 みなみ 中京学院大華 0:28:11 3
2 0:07:49 松本 七海 中京学院大叶 0:26:53 2
3 0:07:52 阿比 留悠奈 中京学院大夢 0:26:43 1
4 0:08:10 渡邉 あすか 健大高崎高F 0:28:25 4
5 0:08:19 萩原 紗菜 健大高崎高G 0:28:38 5
6 0:08:37 相浦 小姫 帝京長岡高C 0:29:17 6
7 0:08:51 田中 柚菜 春日部女高 0:31:12 9
8 0:09:18 近藤 志帆 桐生工高C 0:30:53 8
9 0:09:25 田島 日桜莉 伊勢崎清明高 0:30:43 7

 

女子ハーフ 3区(2.8km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:54 丹戸 瑠梨 中京学院大華 0:39:05 3
2 0:11:14 渡邉 葵 中京学院大夢 0:37:57 1
3 0:11:16 関口 七夏海 中京学院大叶 0:38:09 2
4 0:11:31 木暮 琉依 健大高崎高G 0:40:09 5
5 0:11:40 矢野 愛依 健大高崎高F 0:40:05 4
6 0:12:04 佐々木 莉愛 春日部女高 0:43:16 8
7 0:12:27 村岡 玲依 伊勢崎清明高 0:43:10 7
8 0:12:31 木ノ内 絵里 帝京長岡高C 0:41:48 6
9 0:13:18 柳原 優来 桐生工高C 0:44:11 9

 

女子ハーフ 4区(2.4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:45 中村 柚音 中京学院大華 0:46:50 3
2 0:08:12 平野 生歩 中京学院大叶 0:46:21 1
3 0:08:24 林 英夢 健大高崎高F 0:48:29 4
4 0:08:26 稲葉 夢香 中京学院大夢 0:46:23 2
5 0:08:45 村山 愛純美 帝京長岡高C 0:50:33 6
6 0:08:58 髙橋 優菜 健大高崎高G 0:49:07 5
7 0:09:01 渡邉 里奈 春日部女高 0:52:17 7
8 0:09:56 新井 美弥姫 桐生工高C 0:54:07 9
9 0:10:01 中村 七海 伊勢崎清明高 0:53:11 8

 

女子ハーフ 5区(2.8km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:45 髙原さくら 中京学院大夢 0:57:08 1
2 0:11:00 具志堅 佑奈 中京学院大叶 0:57:21 2
3 0:11:17 中安 若菜 中京学院大華 0:58:07 3
4 0:11:24 村松 華來 帝京長岡高C 1:01:57 6
5 0:11:56 秀島 ひなた 健大高崎高G 1:01:03 5
6 0:12:04 田邉 風歌 健大高崎高F 1:00:33 4
7 0:12:22 清水 佑華 伊勢崎清明高 1:05:33 8
8 0:12:24 田名網 知恵 春日部女高 1:04:41 7
9 0:13:03 小林 穂音 桐生工高C 1:07:10 9

 

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment